8 (495) 025-23-23 8 (495) 025-23... — показать

Отзывы о компании Клиника косметологии и эстетической гинекологии Dr.Эстетик в Подсосенском переулке Сеть

8 (495) 025-23-23 8 (495) 025-23... — показать
Россия, г Москва, пер Подсосенский, д 23 стр 2
Курская (АПЛ),
Район: Басманный
Округ: Центральный

Отзывы про Клиника косметологии и эстетической гинекологии Dr.Эстетик в Подсосенском переулке (55)

Доброго времени суток! Большое спасибо докторам клиники Доктор Эстетик за то, что помогаете продлить мою молодость! Наблюдаюсь в клинике 2 года, но уже вижу потрясающие результаты, и не только я, но и знакомые делают комплименты)))
Прекрасная клиника в очень удобном, для меня расположении)) (3 минуты от работы). На приёме у косметолога ощущается забота. В последний визит делали смас лифтинг и я уже вижу супер эффект. Если вам нужно подтянуть овал лица без операции, то смело идите на смас лифтинг!
Была на приёме в Доктор Эстетик на Подсосенском пер. Круто всё, начиная с входа в клинику и вплоть до онлайн поддержки косметолога! Всю жизнь беспокоила проблема пятен на лице после акне. Поставили план лечения с адекватными ценами и назначены уходовые средства! Спасибо Вам !
Была на приёме у Ервасовой Алины Валерьевны, просто чудо доктор! Побольше бы таких врачей! До встречи с доктором Ервасовой, гинекологи назначали кучу бесполезных анализов. А тут всё по делу и с умом.
Не рекомендую, от администрирования до специалиста, негативный опыт.
Добрый день! Благодарим за отзыв! Уточните, пожалуйста, когда Вы посещали клинику "Доктор Эстетик", в какой из клиник Вы были? Что Вам не понравилось? Конкретизируйте, пожалуйста, Ваш отзыв, Ваше мнение очень важно для нас! В клинике не было не разрешённых ситуаций, жалоб в службу оценки качества не поступало. Оставьте Ваши контактные данные, чтобы прояснить ситуацию.
Обещают одно, на деле выходит другое. Странное отношение
Потребительское отношение, раскручивание на дополнительные услуги.
Неприятный осадок от посещения данного заведения. Не рекомендую!
Добрый день! Благодарим за отзыв! В клинике "Доктор Эстетик" очень сильно развита служба обратной связи и оценки качества! Перед тем, как пройти процедуру, пациент подписывает согласие на ее проведение и уведомляется о полной стоимости процедуры. "Раскручивание на дополнительные услуги" исключёно, так как пациент получает ту услугу, которую выбирает сам. Пациент всегда может ознакомиться с услугами клиники на сайте и получить дополнительную консультацию специалиста. После посещения клиники- служба сервиса проводит опрос о впечатлении после проведения процедуры, где можно оставить оставить обратную связь. На сайте клиники существует форма обратной связи, где напрямую можно обратиться к руководителю. Скорее всего Вы не были в Клинике, так как с момента существования клиники ни один пациент не уходил недовольным.
Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо врачу гинекологу Харичевой Елене Ивановне. Доброжелательный, внимательный к мелочам и деталям специалист. Я была у врача уже второй раз в Доктор Эстетик, всем довольна, доверяю ей.
В Клинику Доктор Эстетик попала по рекомендации своей подруги. Не люблю эксперименты со своей внешностью, но уж больно показательны оказались результаты подруги. И действительно, результат того стоил! Вы - лучшие!
У меня проблемная кожа лица, и ей требуется особый уход. Поэтому мне никак не обойтись без хорошего врача косметолога. Я ходила к отличному специалисту, но она переехала несколько месяцев назад в другой город. Мне пришлось искать для себя нового врача. Обратилась в Клинику Доктор Эстетик потому, что слышала от знакомых и читала положительные отзывы о клинике. Очень достойное место, а врач-косметолог Крючкова Светлана Николаевна у меня вообще просто обалденная. Всё знает, подбирает индивидуально для моей кожи, все процедуры проводит очень осторожно. Заботится о моем комфорте и самочувствии. Оценка может быть только «отлично». Советую идти к Светлане Николаевне Крючковой.
Хотелось бы поблагодарить врача косметолога Крючкова Светлану Николаевну за профессионализм. Впервые делала контурную пластику губ и мне очень повезло, что я записалась именно к ней. Процедура была быстрой и безболезненной, а как результат - естественная, аккуратная и красивая форма губ. Я очень довольна. Буду приходить к Светлане Николаевне на другие процедуры , а также советовать данного специалиста своим друзьям и знакомым.
Мне повезло, что я познакомилась с таким чудесным врачом косметологом, как Алла Игоревна. Она доктор с положительной энергетикой и позитивом. Если Вы мечтаете всегда оставаться молодыми, красивыми и здоровыми -это к ней. Мне очень нравятся её процедуры, она всегда в курсе всех новинок современной косметологии. Желаю всем здоровья и красоты и искренне советую такого специалиста.
Хожу на процедуры к Кошелевой Ирине Петровне около 2х лет! Хороший человек и профессионал своего дела! На данный момент прохожу курс плазматерапии Endoret. Делаем по 2 пробирки. Если боитесь инъекций может сделать с анестезией, но на самом деле и без неё достаточно терпимая процедура. Изменения я увидела уже на 3 день, кожа сияет, а окружающие делают комплименты. Собственная плазма творит чудеса!
Уют и приятная атмосфера в клинике располагают даже самого тревожного пациента вроде меня) приезжала на смас лифтинг и очень боялась, что будет больно, т.к. несколько лет назад делала процедуру смас, только на аппарате ультраформер. Хочу сказать что процедура достаточно комфортная. В дальнейшем предпочтение буду отдавать смас на Doublo, т.к. она не только более комфортная, но и перед процедурой делают узи лица для проработки нужного слоя!
В клинику обратилась с проблемой следов после акне, т.к. после переходного возраста очень сложно восстановить кожу и я думала, что даже невозможно. Мне кажется я попробовала на себе все лечебные крема которые только существуют и всё безрезультатно. Приехала сначала на консультацию к врачу и сразу после сделали лазерную шлифовку. Также мне дали все необходимые рекомендации и спустя некоторое время я приехала на повторную процедуру. После второй шлифовки я заметила хороший результат. Большое спасибо!
Добрый вечер! Надеюсь многим поможет мой отзыв. После неудачно сделанного перманентного макияжа бровей столкнулась с проблемой найти действительно “удаляющий” перманент лазер. Как говорится кто ищет-тот всегда найдёт! И да, я нашла его! Пикосекундный лазер на котором уже сделала первую процедуру удаления перманента бровей и увидела потрясающий результат, хоть и рекомендовано мне 2-3 процедуры. Если вы столкнулись с некачественным удалением перманентного макияжа бегом сюда! Процедуру мне делала Крючкова Светлана.
Обслуживаюсь я в этой клинике с проблемой нежелательного роста волос. Случайно без всякой протэкции записалась к доктору Тория Илона Валерьевна на лазерную эпиляцию. Она сразу сказала что придется ходить раз в месяц больше 8 сеансов. Результат не заставил себя ждать. Я ей очень благодарна. Никаких ожогов от лазера небыло.
Клиника Доктор Эстетик — прекрасное место, где мне, многим моим подругам и другим людям помогают стать красивыми! Я довольна работой врачей косметологов, которые тут работают, ведь все они настоящие мастера и высококвалифицированные специалисты. Качество предоставляемых услуг тут на высшем уровне, а обслуживание очень радует. Все приятные, отзывчивые люди, выполняют свою работу на тысячу процентов. Огромное спасибо всему персоналу!
Шлифовка стала идеальным решением для постакне. У меня акне было бурное, чем только не лечилась. Пока вышла наконец на клензит и метрогил, на лице были не просто рубцы, а глубокие воронки как после взрыва. Сделала одну процедуру, стало лучше. Планирую еще одну. Хочется к 30 годам выглядеть на все 100, без подростковых дефектов.
Делала лазерную эпиляцию на аппарате MIDEPI в клинике доктор Эстетик. Очень была приятно удивлена результатом. Волосиков после первой процедуры стало гораздо меньше! Но самое главное – это отношение врача к пациенту! Толком я ничего не знала об этом аппарате и пришла с мешком вопросов. Илона Валерьевна мне все разложила по полочкам! Очень хорошее отношение! Врач высшей категории! Ни разу не пожалела что пошла именно в эту клинику.
Доброе утро!Хочу сказать большое спасибо за профессионализм !
У Крючковой Светланы Николаевны я прошла курс биоревитализации. Получила прекрасный результат, именно то, что и ожидала!
Этого косметолога подсказала моя подруга, она давно уже к ней ходит. Теперь, думаю, и я вступаю в ряды постоянных клиенток. Что мне особенно понравилось, так это то, что у Светланы Николаевны легкая рука, она процедуры выполняет аккуратно, с минимальными болезненными ощущениями. Мне есть с чем сравнить, поэтому уже понимаю. В плане личностных качеств доктор мне понравилась своим доброжелательным и открытым настроем, приветливостью. С ней комфортно в общении, я чувствовала себя нужной пациенткой, для которой действительно стараются.
Рекомендую !!!!
Добрый день!
Хочу выразить огромную благодарность клинике Доктор Эстетик. Единственная клиника ПРЕМИАЛЬНОГО класса, где работают специалисты с огромным стажем работы, с большой базой пациентов, а самое главное с ОГРОМНЫМ ПАРКОМ оборудования. Все оборудование сертифицированное – что в данное время очень ВАЖНО!
Спасибо большое врачу-косметологу Чарикову Вадиму Андреевичу за работу!
Очень довольна процедурой SMAS лифтинга на аппарате Doublo. После процедуры прошло полгода и результат с каждым днем меня радует!
Добрый день!
Я хочу оставить свой благодарственный отзыв Грищенко Яне Валерьевне! За уделенное внимание и решение моей деликатной проблемы моченедержания. Не таких слов, которые я могла бы выразить то, что сейчас чувствую. В 37 лет я пользовалась прокладками с большой впитываемостью и все время боялась, что скоро мне и их не хватит что бы скрывать мою проблему. Один сеанс лазерного омоложения все разрешил. Я наконец-то даже планирую поход в фитнес зал, о котором раньше из-за невозможности физических нагрузок и не помышляла.
Спасибо Вам огромное!
Меня зовут Тамара, мне 58 лет
Была у врача косметолога Чарикова Вадима Андреевича. Понравилось очень!
Хорошо, когда тебя обслуживает профессионал своего дела: нет лишних слов, движений, "втюхивания" препаратов. Все корректно, аккуратно, четко и понятно.
Делала мезотерапию, контурную пластику и ботокс. Помолодела лет на 10! На работе заметили сразу, кожа "сияла", как в рекламе.
Пойду ещё и всем рекомендую!!
Всем привет!
Хочу выразить мою благодарность и признательность Клиники Доктор Эстетик! Я в Москве бываю проездом, так как проживаю и работаю за границей. Как только у меня выпадает поездка в Москву – я моментально записываюсь в клинику на процедуры. Я была у замечательного врача косметолога Чарикова Вадима Андреевича, делала у него ультразвуковой SMAS лифтинг, также делали биоревитализацию и ботокс. Процедуры по уходу делала у специалиста Плаксиной Ирины Александровны, все процедуры подобраны очень грамотно и дают прекрасный результат ! Мой совет – делайте правильный выбор клиники и правильный выбор врача-косметолога !
SMAS лифтинг Doublo просто супер-процедура! Убрали подбородок, выровняли кожу, ушли морщины. В клинике очень приятные цены на эту процедуру. Долго искала, где сделать. В итоге выбирала и по цене, и по качеству. Было не больно, без отеков и долгой реабилитации. Всем кому за 40 - откладывайте гиаулуронку и переходите на смас!
У меня шок! В хорошем смысле этого слова! Вот реально я давно не встречала такой чистоты и внимания к пациенту. Мне кажется, что что я самый вредный клиент, перед тем как прийти в клинику, прочитала все в интеренете о процедуре СМАС, чтобы потом вынести мозг врачу на консультации- что будет потом, в чем смысл процедуры, как долго будет держаться результат, когда первый эффект будет виден и т.п. В итоге процедуру сделала. В шоке была от того, что результат был виден сразу. И несмотря на все мои мучения врача вопросами, я всёравно была очень довольна! Спасибо огромное девочкам на ресепшен, клинике самой- очень удобно парковаться! И конечно моему дорогому и теперь уже любимому врачу – Вадиму Андреевичу Чарикову! Аминь!:)
Здравствуйте! Мне подарили сертификат в клинику «Доктор Эстетик». Приезжала в клинику на уходовую процедуру гидропил. Консультировала меня врач-косметолог Конькова Марина Александровна , а процедуру проводила эстетист Плаксина Ирина. После процедуры мое лицо выглядело безупречно. Вообщем, в клинике уютно, комфортно, очень красивый интерьер, современное оборудование, и конечно высококвалифицированный персонал! Спасибо вам за красоту!
В клинику обратилась впервые с проблемой сосудов на лице. Попала к доктору Чарикову Вадиму Андреевичу. Сначала меня немного смутило, что доктор очень молодой. Но после проведения консультации и процедуры я убедилась, что доктор профессионал своего дела. После первой процедуры, некоторые сосуды уже исчезли, но как объяснил врач процедура курсовая и понадобится еще 2-3 процедуры. Главное результат уже виден. Всем рекомендую клинику «Доктор Эстетик» и врача Чарикова Вадима Андреевича.
В эту клинику, не поверите, попала по рекомендации своего же врача косметолога, направила на процедуру смаслифтинга, у нее не было в арсенале такого аппарата, она сказала, что если и делать смас, то только у них. Что очень понравилось, что врач Легкая Офелия составила план аппаратных процедур и инъекционных. Результатом я очень довольна, будем делать осенью шлифовки. Вот он настоящий профессионализм. Очень приятно, что есть такие врачи)
Довольно долго была в поиске «своего» косметолога, который бы вел меня постоянно и не раскручивал на ненужные процедуры. Пришла по рекомендации к Вадиму Андреевичу Чарикову. Доктор подкупил клиническим подходом, составил оптимальную для меня программу, включая анализы, подобрал домашний уход и витамины. В результате я не только выгляжу отлично, но и чувствую себя превосходно, кожа и волосы в отличном состоянии. Доктор настоящая находка для меня!
Нашла информацию о клинике в интернете. Позвонила записаться, девочки подобрали удобное для меня время. Приехала немного пораньше, администраторы очень обходительные, предложили кофе и он очень вкусный. Затем доктор пригласил на прием. Я рассказала о всех своих пожеланиях, Светлана Николаевна уточнила необходимую информацию. И предложила мне комплексную программу составленную специально для меня. Очень впечатлил такой индивидуальный подход. Начали с инъекций ботокса и результатом я уже очень довольна. Но впереди еще разные процедуры) Очень рада, что познакомилась с этой клиникой. И огромная благодарность всему персоналу!
Я уговорила сестру пойти в клинику Доктор Эстетик. Она всегда была против всяких аппаратов или тем более уколов. Всегда мне говорила, что скрывать свой возраст не надо. Меня ругала, когда я туда пошла. Но у меня был другой случай, я с конкретной проблемой. Просто посоветовали хорошего врача. А вот сестру реально преобразили. Она сделала СМАС лифтинг на аппарате Дабло, эффект WOW. Теперь мы уже вдвоем с сестрой их постоянные пациенты, спасибо очень внимательным и профессиональным врачам клиники. Очень приятно к Вам ходить
Узнала о клиники из интернета. У меня свой косметолог, но хотелось сделать именно аппаратную процедуру. Записалась на прием по телефону к Чарикову Вадиму Андреевичу. Как же я рада что попала именно в эту клинику и к этому доктору. А какие хорошие администраторы в этой клинике!) В восторге от процедуры! И сразу оплатила курс Лазерного омоложения, т.к. сейчас действуют очень привлекательные скидки)
Стараюсь регулярно посещать косметолога. Мои любимые процедуры в этой клинике – гидропилинг, мезороллер и недавно попробовала процедуру по телу айкун – вообще бомба. Специалисты все очень квалифицированные и внимательные, прихожу всегда с удовольствием.
Шикарная клиника! И потрясающий врач Тория Илона Валерьевна. Очень комфортно, всегда внимательная и приветливая, специалист своего дела! Советую всем друзьям и знакомым! Обратилась к клинику Доктор Эстетик с проблемой изменения овала лица и подбородка, морщинами вокруг глаз. После консультации мне была предложена процедура СМАС лифтинг. Пока я ещё в процессе изменений ,но уже довольна результатом. Ранее я пыталась сделать процедуры омоложения в другой клинике, но эффекта не было
Делала Смас лифтинг в клинике Доктор Эстетик. Врач Крючкова Светлана Николаевна просто супер доктор. Я никому больше не доверяю кроме неё. Она действительно мастер своего дела. Избавила меня от комплекса всей моей жизни! Опыт, проверенный временем! Все прекрасно. Специалист отличный и человек контактный. Ушла на 10 лет моложе). Кожа посвежела , овал лица подтянулся, мешки под главами ушли совсем.
Захотела убрать татуировку, которая просто уже морально устарела да и стала раздражать. Обратилась в Клинику Dr.Эстетик, к Светлане Николаевне, которая и провела мне процедуру. Татуировки как будто и не было. Ну конечно небольшое место удаления осталось, но тату нет…Спасибо большое !
Сделала процедуру Смас лифтинга коленей. Выгляжу в целом хорошо, но вот колени выдавали мой возраст. Результат увидела сразу – нависания кожи больше нет, но сказали через 3 месяца оцениваем конечный результат. Порекомендовали сочетать с аппаратным массажем айкун, попробовала пока только одну процедуру – очень понравилось! Однозначно рекомендую попробовать)
В клинике Доктор Эстетик есть хорошие плюсы. Могу сравнивать с другими клиниками, куда я обращалась. Обычно я сразу чувствую, что мне хотят продать, здесь ничего подобного. Консультация – это консультация, а не реклама услуг или препаратов. Сначала проводят диагностику, а потом составляют по пунктам программу. Это не как бывает, говорят индивидуальный подход, а назначают всем одно и то же. В клинике Доктор Эстетик все очень индивидуально, этим они подкупают. Поэтому очень всем рекомендую!
Очень нравится, как работает косметолог Крючкова Светлана Николаевна. У меня молодая кожа, есть проблемы, поэтому косметолога посещаю регулярно. Благодаря Светлане Николаевне проблема прыщей и акне практически перестала меня преследовать, плюс поры стали менее заметными. Еще доктор скорректировала план моего домашнего ухода по типу кожи и проблемам, это значительно улучшило состояние лица. В клинике представлено много хорошей профессиональной косметики.
Была на процедуре интимного омоложения у Валентиновой Натальи Николаевны, что хочу сказать, спасибо доктор, что возвращаете нам молодость и былые ощущения в интимной близости) и поверьте, женщины, кому за… это действительно работает, муж оценил!
Мне сестра посоветовала обратиться в эту клинику, у нас с ней была одна и та же проблема - папилломы. У меня одна появилась на шее, я хотел от нее избавиться, стыдно было даже футболку одеть. Мне помог Чариков Вадим Андреевич - хороший доктор я, если честно боялась двадцать лет, мне было страшно. Доктор помог избавиться от папилломы, ставлю отлично!
Хочу сказать большое спасибо главному врачу клиники, и гинекологу- Рамутоло Мирбобоевичу. Я к нему попала на консультацию. Могу сказать, что очень стеснялась, что мужчина будет принимать, но все эти страхи- полные глупости. Врач очень умный и высокообразованный! Мне всё объяснил, все его рекомендации и лечение мне были просто необходимы! Спасибо большое доктору!
Я пациентка Тории Илоны уже 1,5 года. Очень довольна ее работой, это специалист, который всегда знает последние тенденции в косметологии и никогда не будет навязывать сомнительные процедуры. А также очень приятный человек с которым можно поболтать на любые темы и получить заряд хорошего настроения и позитива, даже на не очень приятных процедурах)
Была в этой клинике на эпиляции и ультразвуковой чистке. Врач Чариков Вадим Андреевич профессионал обо всем рассказывают, очень аккуратно проводит процедуры и назначает только те, в которых нуждается именно твоя кожа. Мне еще понравилось, что в клинике постоянно акции
Это реально то место, которое лучше держать в секрете, чтобы очередь не выстроилась- очень уютная клиника, мне понравилось! Вадим Чариков- мужчина –косметолог – просто умница! Золотые руки! Мне врач делал ботокс, я до этого себе ничего не делала ( мне 45), помимо того, что у меня все морщины разгладились, я еще получила безумное удовольствие от общение с Вадимом Андреевичем! Доктор, Вы теперь мой кумир!:)
Делаю лазерную эпиляцию в клинике «Dr.Estetic» у Тория Илоны Валерьевны . Считаю, что это лучшая на сегодняшний день технология удаления волос. Абсолютно никакой боли и дискомфорта, волосы убираются надолго. Или их становится очень мало, и они тонкие, почти незаметные Можно поддерживать единичными процедурами. Врач замечательная. Работает очень бережно.
Мне 35 лет, я никогда не была у косметолога. Появилась сосудистая сеточка на щеках, и выглядело это не красиво. Записалась в клинику по близости и попала к врачу-дерматокосметологу Тория Илоне Валерьевне. Уже после первой процедуры я увидела результат. Записалась на повторную процедуру и на Смас лифтинг (Безоперационную подтяжку лица). Рекомендую врача и клинику!
"Подруга сделала себе процедуру Гидро Пил, эффект очень понравился. Кожа была свежей, отдохнувшей. Решила тоже попробовать. Искала клинику где есть такой аппарат поближе к работе, т.к работаю до 22. Нашла на Курской Dr.Estetik, записалась в обед. Первое что могу отметить, процедура совершенно безболезненная. Эффект очень впечатлил, во-первых свежесть была сразу очевидна, во-вторых никакого красного лица, в третьих сразу было заметно, что поры уменьшились. Кожа стала очень приятной на ощупь, более ровная текстура. Очень понравился врач Чариков Вадим Андреевич, грамотный специалист, который ответил на все интересующие вопросы. Вернулась на работу, хотя лицо было слегка покрасневшим, но чистота и свежесть была на лицо. Я очень удачно попала на акцию, стоимость одной процедуры составила 3300 руб. Планирую сделать курс ( еще две процедуры).
P.S. кстати такой цены больше не нашла"
Эффект лазерной шлифовки сначала увидела на сотруднице. Она мне и посоветовала клинику Доктор Эстетик. Я прошла шлифовку один раз, а через месяц повторила. Сам процесс безболезненный, местами немного неприятный. Потом два дня лицо красное, корочкой покрывается. Вот это нужно потерпеть, увлажнять, пользоваться, чем доктор скажет. Я делала по пятницам, чтобы к понедельнику краснота спала. Сейчас очень довольна, кожа помолодела, стала больше упругой, морщины разгладились, пигментные пятна посветлели, их практически незаметно.
Мне сестра посоветовала обратиться в эту клинику, у нас с ней была одна и та же проблема папилломы. У меня одна появилась на шее, я хотела от нее избавиться, стыдно было даже футболку одеть. Мне помог Чариков Вадим Андреевич - хороший доктор я, если честно боялась двадцать лет, мне было страшно. Доктор помог избавиться от папилломы, ставлю отлично!
Клиника-клинике рознь, как и доктор доктору. В своё время делала себе ТСА пилинг, после чего у меня на щеках остались рубцы. После таких неудач начинаешь всего бояться… но я решила всё же попробовать ещё…Нашла рядом с работой новую клинику Доктор Эстетик, попала на консультацию к Светлане Юрьевне Крючковой. рада, что попала на консультацию именно к ней. приятная врач, всё рассказала мне, объяснила, что- как действует. Сделали лазерную шлифовку в области рубцов и после плазмолифтинг. Делали три раза с интервалом в месяц. Курс закончен, рубцы практически перестали быть заметными, я решила взять еще дополнительно курс Плазмолифтинга в зоне рубцовых изменений, после которого на рубцах восстановился цвет. Рубцы практически перестали выделяться и стали практически не заметны на фоне здоровой кожи.
Хочу поблагодарить Хакбердиева Рахматулло Мирбобоевича за его работу. Профессионал своего дела, все четко и по делу! Очень приятный врач, буду рекомендовать знакомым.
Была на процедуре «гидропилинг» у Илоны Валерьевны перед важным мероприятием. Агрессивную чистку делать побоялась, а гидропилинг отлично мне подошел! Совмещает в себе легкую чистку, химический пилинг и лимфодренаж. На следующий день макияж лег отлично, кожа сияла. Я очень довольна. Хочу попробовать курс процедур)
Уважаемая Екатерина! Благодарим Вас за положительный отзыв нашей работы!
Клиника косметологии и эстетической гинекологии Dr.Эстетик в Подсосенском переулке на карте