8 (495) 988-30-41 8 (495) 988-30... — показать

Ховрино
Район: Дмитровский
Округ: Северный
Круглосуточно

Отзывы про Дата-центр ITSOFT на Коровинском шоссе (13)

3.8
Всем добрый день.
Моя история знакомства с дата-центром на Свободе? один из их 3, началась в апреле 2021 года.
Все было хорошо пока не пришло время завозить оборудование.
Привез я его, мне помогли его поднять и тут выяснилось, что КАЖДОМУ новому оборудованию они присваивают свой выделенный ip. Все мои 6 ед. были на динамических в других дата-центрах и конечно же в тот момент поменять настройки у меня не было возможности. Поставили как есть, т.к. ребята помогли. В итоге не успел я отъехать как у меня "увели" по ссх 3 единицы. Просто прошли по админскому паролю, который был по-умолчанию, т.к. везде ранее был динамический адрес, и переключили мощности. В момент когда я привез оборудование было 2 интересных случая.
1. Мужик был с точной такой же проблемой, которая появилась у меня. Что интересно оказалось в этом дата-центре все об этом знают и заранее никто не предупреждает о таких случаях.
2. Мужик забирал свои серваки со словами, что более "дырявого", в плане безопасности, дата-центра он не видел.
По прошествии времени я с ним согласен.
Но это не все мои беды за полтора месяца. Полтора! в этом дата-центре.
Дальше еще веселее.
В конце апреля звонит менеджер и просит произвести оплату за май заранее, т.к. типа праздники. Ок. Просят - сделал. А дальше начался ад.
В праздники у меня все оборудование начинает "гореть" - температура в зале улетает за 70 градусов! Могу предоставить скрины кому надо будет. Техподдержка сначала ничего не говорит кроме проверим и прочих стандартных фраз. Когда же такая температура держится долго и я вынужден ПЕРВЫЙ раз отключить все оборудование, я начал скандалить. Выяснилось, что они никого не предупредив, в самые горячие дни, при работающим оборудовании, стали проводить работы по системе охлаждения! Она одна у них, нет дублирующей! Имейте это ввиду. Так как если бы была дублирующая, то не было бы такой ситуации. Несколько дней оборудование стояло. На мои многочисленные письма был только один результат - перенесли оборудование в другой зал, типа там холоднее. Ничего подобного! Там тоже было за 65 градусов! В итоге снова простои и 2 карты потекли. Хотя все были новыми и на гарантии. Итак продолжалось почти весь месяц! Итого 7 суток простоя и 2 карты в минус. Но и это не все. Вчера, 27.05.2021 они присылают уведомление, что в связи с тем что они провели работы по улучшению, при этом мы-клиенты попали на простой и поломку оборудования, системы охлаждения то с 01.06.2021, т.е. через 5 дней, повышается плата за размещение оборудования более чем на 15%!
Я впервые вижу такой дата-центр, такое отношение. Всем КРАЙНЕ не рекомендую этот дата-центр и вообще эту компанию.
P.S. ни мои простои, ни сломанное оборудование они так и не компенсировали.
Арендовали у данной компании сервер на 3 месяца. Нам в первую очередь нравится то, что здесь работают хорошие специалисты которые могут помочь при любых проблемах связанных с техническими неполадками на сервере. С расценками здесь всё также вполне нормально, нареканий никаких нет вовсе. Можно только порекомендовать itsoft другим людям.
Оценка 5 звёзд из 5.
Ответ на ответ ниже:
Я же написал что у других контор нашлись сотрудники которые сами мне позвонили и уточнили насчёт прекращения оплаты. У вас в каждом письме, про которые вы пишете сказано что предоставление услуг прекращается если не платить 5 дней, мне же вы насчитали долгов на 2 месяца.
У вас нету лицензии кредитной организации, что бы предоставлять мне кредит (делать баланс отрицательным)
При аренде квартир в таком случае обычно сразу берут залог на месяц вперёд, на случай прекращения оплаты.
А раз уж вы заговорили про аренду авто, то представьте ситуацию что вы взяли авто в аренду, а открыть его сесть и поехать вы не можете, вы обращаетесь в фирму где арендовал авто, а они вам предлагают решить эту проблему за дополнительную плату. Абсурд же, не правда ли? Но именно так мне ответили в вашей компании, когда у меня пропал доступ к вашему серверу.
Арендовал в этой фирме несколько серверов, пару лет назад. Лишился работы, родился сын и финансовая возможность арендовать сервера пропала. Так же на нежелание продолжать пользоваться услугами данной компании повлиял ещё один случай, когда доступ к серверу попросту пропал. Я попросил сбросить мне пароль, на что мне предложили два варианта решения проблемы, самостоятельно сделать это через панель удаленного доступа, через которую сколько бы я не пытался, не получалось даже зайти в BIOS что бы загрузиться с флешки, либо оплатить платную процедуру сброса пароля. Перестал оплачивать услуги, пологая что они отключатся автоматически, так как в информационных рассылках от этой компании так и указывается что при прекращении оплаты услуги автоматически прекращают предоставляться через пару дней, и на какое то время забыл об этом. Через пару месяцев обнаружил что счета продолжают приходить и сумма долга расти. Позвонил объяснил свою позицию, попросил посмотреть по логам что я уже несколько месяцев не подключался к их серверам, но они продолжали настаивать на своём. Подали на меня в суд, в суде я объяснил свою ситуацию, предоставил документы что лишился работы, имею новорожденного ребенка и единственный мой доход это пособие по безработице и пособие на новорожденного. Суд я проиграл и мне заблокировали счёт куда приходят пособия. А на мне ещё кредиты висят, за которые надо платить. Вообщем не советую связываться с этой конторой. В двух других конторах где я так же арендовал сервера, подобных косяков не было, и мне сами перезванивали как только я переставал платить и узнавали не хочу ли я прекратить предоставление услуг
А у нас должников на несколько миллионов рублей. Должникам высылаются многократно письма, СМС. Вы игнорите. Потом отрубают, сразу крик, ой, сейчас заплатим, да как вы можете.

На письма нужно отвечать. Нужно просто нажать ответить и написать, что услуги больше не требуются, прошу расторгнуть договор с сегодняшнего числа. Всё. Договор расторгается. Сервер освобождается.

А тут извините. Вы в молчанку играли как вы описываете. Ну так по закону, если вы взяли в аренду вещь или сняли офис или квартиру, вы должны платить до тех пор пока не расторгли договор аренды.

Мы не следим пользуетесь вы сервером или нет. И если вы им не пользуетесь, то это не даёт нам право расторгнуть с вами договор. Вы можете взять в аренду тот же автомобиль или квартиру и не пользоваться автомобилем или не жить в квартире, но это не освобождает вас от обязанности платить арендную плату. Прекратите договор аренды и счётчик останавливается.
Размещаюсь у itsoft уже год. Никаких проблем, по ценам для Москвы colocation в таком дата-центре - ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНО! Ни разу не пришлось даже в тех.поддержку обращаться, кроме продления договора. Ребята, так держать!
Кто пишет все эти отзывы? Как будто не про ITSoft.)
Постоянные потери пакетов, постоянно сетуют на DDOS атаки.
Вот и сейчас, около часа постоянные потери пакетов 20%. Работать невозможно((((
Дата-центр ITSOFT на Коровинском шоссе
Дата-центр ITSOFT на Коровинском шоссе
Здравствуйте! Если вы заявляете о такой проблеме, просьба прикладывать номер заявки отправленной нам, что бы мы могли разобраться с ситуацией и ответить вам по существу.
Хорошая компания, выполняющая свои услуги очень качественно и недорого. Сама пользовалась их услугами
Перевез свои серверы в ДЦ itsoft, в отличие от предыдущего места, данный ЦОД уже уровня tier3, обустроен хорошо, куча систем безопасности, климат-контроля , противопожарной безопасности и т.д. Ценник далеко не космический, вполне вменяемый за такой уровень услуг.
Из всего что есть на рынке, сказал бы, что это ДЦ с самы оптимальным соотношением цена/качество.
Воспользовался услугами данного хостера по аренде виртуального сервера VPS, скорость стабильная и соответствует заявленной 146 Мбит/с, с ценником тоже все хорошо, недорого вышло. Рекомендую.
Воспользовался новой услугой от ITSOFT- облачным хостингом, они же VPS-сервера.
Плохого ничего сказать не могу, скорость хорошая, стабильно 146 Мбит/с., как и обещали.
Не обманули и с бонусами- оплатил год по цене 11 месяцев, т.е. месяц бесплатно.
Могу только порекомендовать ITSOFT, очень доволен.
Пользуюсь услугами ДЦ достаточно давно, компания хорошо себя зарекомендовала, в тех.поддержке работают спецы, а не школьники, которые ничего по делу сказать не могут. Цена/качество- на уровне.
Надежный и стабильный ЦОД, ни разу не подводили.
Обширный список услуг и тарифов, можно подобрать подходящую конфигурацию сервера за вменяемые деньги.
Хорошая компания, работает давно, предлагает качественные и популярные в наше время услуги. Желаю процветания и дальнейшего открытия компаний в других странах
Дата-центр ITSOFT на Коровинском шоссе на карте