8 (800) 222-82-26 8 (800) 222-82... — показать

+7 800 222-... +7 800 222-82-26 ещё
Россия, г Москва, ул Смольная, д 32
Район: Ховрино
Округ: Северный

Отзывы про Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице (341)

3.4
Химчистка Диана крайне не профессиональная компания с низкой квалификацией сотрудников. Я бы не стал им доверять и носовой платок погладить. В сентябре я сдал сумку Louis Vuitton почистить подкладку. Сделал фотографии перед ее передачей курьеру, а в результате не дешевой химчистки получил прожженную сумку. На мои претензии Диана забирала два раза сумку на экспертизу и исправление недочетов и вернула оба раза с прожженной кожей. На просьбу сделать хотя бы реставрацию, я уже не говорю даже купить новую, Диана дала ответ, что делать ничего не будет и даже за химчистку деньги не отдадим. Просто дно! Я обязательно обращусь к Мировому судье для взыскания ущерба и буду освещать на разных информационных площадках в какое дно превратилась химчистке Диана
Ни за что не советую. ОЧЕНЬ ДОРОГО И НЕКАЧЕСТВЕННО.

История:

- Сдавал шторы и тюль в химчистку. По телефону назвали сумму 300 руб. за кв м за шторы и 160 руб. за кв м за тюль.

- По итогу вышло по 560 руб. за кв м каждого. Я конечно понимаю, что материал у тюля и штор дорогой (известная хорошая фирма), но химчистка тюль стоит ДОРОЖЕ, чем купить новый тюль в той же достаточно дорогой фирме (а уж если купить что-то попроще, то вообще в разы дешевле). Это же бред! Просто зайдите в любой магазин и спросите, сколько стоит тюль - будет дешевле, чем постирать его в Диане.

- И мало того, что постирать в Диане тюль оказывается дороже, чем купить его (и чем обещают по телефону). Так ещё и постирано некачественно - остались пятна. И отпарено некачественно - везде складки, лента для подвешивания вообще вся скомканная. А самое главное, что тюль повредили - затерли в некоторых местах.

Сроки чистки тоже задерживают на неделю.

Очень жалею, что обратился сюда, никому не рекомендую.
Если можно было бы поставить -1000 звезд, то для Дианы я бы это сделала. Сдала в эту химчистку шерстяной ковер. На нем было небольшое пятнышко, да, и просто захотелось освежить. Лучше бы я этого никогда не делала! Сначала ковер потеряли, 2 недели искали, нашли! Спустя месяц после сдачи, он вернулся к нам. И это был ШОК!! Форму полностью потерял: плотный шерстяной ковер стал просто мягкой тряпкой- рисунок поехал, появились обесцвеченные пятна-разводы, ворс размахрился! Написала претензию, 2 раза они забирали ковер на свою экспертизу, и в результате, спустя еще 2 месяца вернули ковер и прислали свой официальный ответ, что я неправильно использовала ковер, а производитель его неправильно произвел!!! Это просто абсолютно невменяемые непорядочные люди!!!
Так как стоимость ковра 70тыс., то планирую сдать ковер на независимую экспертизу и потом подавать в суд.
Если кто-то судился с Дианой, поделитесь, пожалуйста, опытом, буду очень признательна!!
Химчистку Диана я не рекомендую, качество работ очень низкое, на клиентов им плевать.
Не сдавайте никогда ничего в химчистку Диана, если только это не та вещь, которую вы готовы выбросить. Сдавал недавно дорогой пиджак Hugo Boss, на котором была пришита фурнитура. Именно поэтому сдавал по более дорогому тарифу (Персональный технолог). Как мне объяснила приемщица, в этом случае одежда не попадает в общий барабан, а чистится технологом вручную. В итоге пиджак вернули почищенным, но от фурнитуры остались только торчащие из пиджака нитки. Это явно не похоже на персональную чистку вручную. К пиджаку приложили "отписку" некоего Начальника производства Н.М.Нечаевой о том, что пиджак вы сдали не новый и с возможными повреждениями согласились ещё при сдаче (в квитанции) и т.д. и т.п. Ни извинений, ни предложений компенсации. Если вам дорога ваша одежда и нервы, обходите эту химчистка стороной. Есть масса других, где умеют работать и в плане чистки и в плане отношения к клиентам
Благодарю коллектив химчистки Диана, за качественно выполненную работу, Мой ковер размером 2х3 находился в ужасном состоянии, у меня три кошки которые уделали ковер, мало того что он был в шерсти еще и его описали. Ковер вонял так, что нельзя было находиться в комнате.
Ковер забрали и привезли бесплатно, чистка ковра обошлась недорого +дали 10% скидку пенсионерам. Почистили отлично, кошачьего запаха нет. Рекомендую химчистку Диана.
Никому не рекомендую данную сеть химчисток! Мне совершенно ИСПОРТИЛИ новый пуховик! Никакой компенсации, даже элементарных извинений от данной «химчистки» (именно в кавычках, потому как чистить не умеют, а портить мастера) в мой адрес не последовало. История такая: заказала из США пуховик от известного бренда MICHAEL KORS (наполнитель синтепоновый, но куртка зимняя, в чеке именовалась как пуховик), два месяца ожиданий оправдались прекрасным пуховиком нереально красивого цвета, текстура гладкая, цвет розово-бежевый перламутровый, восторг полный. Аккуратностью я не отличаюсь, поэтому после трех раз носки на куртке появились два небольших развода (оттирала влажной салфеткой пару пятен от зеленого чая), решила сама не стирать, так как боялась за качество ткани, решила отдать в химчистку. Роковая ошибка. При сдаче очень торопилась, поэтому бланк подписала не глядя (куда понаписали и сильные загрязнения и что-то еще, сильные загрязнения после трех раз носки, ага, два еле различимых развода!!!). Дополнительно заплатила за сложность ткани, куртку увешали спец значками, что должно было обозначить эту сложность и повышенное внимание к ткани (ага, если б). То, что я получила вместо своего прекрасно пуховика, повергло меня в ужас. Цвет стал блеклым, текстура из гладкой стала шершавой, перламутр исчез напрочь, а синтепон комками съежился в разных частях куртки. По ощущениям ее в стиральной машинке тупо стирали. После шока приемщица Цветкова Р.Р. предложила мне отдать куртку и написать претензию, объясняя это тем, что синтепон могут «разбить» и куртку можно будет носить. В итоге, через три дня прихожу вновь забирать куртку, а разбиты только мечты о том, что что-то можно было спасти. Куртка никаких изменений не претерпела, осталась такой же напрочь испорченной. Я пришла с официальной претензией, а у них уже был подготовлен свой официальный ответ (стандартная отписка, где информации, по существу, просто 0). Когда я отказалась подписывать их отписку мне отказались возвращать куртку, ОТКАЗАЛИСЬ! Пришлось угрожать полицией, чтобы забрать свою же испорченную за 1 935р (между прочим, тоже никто не вернул) вещь! При этом приемщица подсовывала мне на подпись бланк (мне нужно было подтвердить, что куртку я все таки с боем, но забираю) прикрыв пальцем строчку, что я не имею претензий, надеясь, видимо, на мою полную безграмотность или врожденный идиотизм (противно). Я приезжала в их главный офис с официальной претензией, но ничего кроме хамства там не добилась. Отправляла претензию почтой (потому как никакой штамп о том, что претензия принята мне в главном офисе не поставили). НИЧЕГО в ответ, НИ извинений, НИ компенсации, даже денег за услуги порчи товара не вернули. Остался только суд. Возможно, кому-то будет полезен этот отзыв, и вы убережете свои вещи от порчи этой конторой.
Скидка очень выручает. Пользуемся не прям часто, но раз в сезон стабильно, нравится
Моя помощница по дому, постельное и мои самые дорогие вещи приносит в эту химчистку.
Обычно я не пишу отзывы, но меня приятно удивил персонал прачечной Диана. Дозвонились мне лично, номер дала помощница, чтобы узнать о качестве вещей, которые они чистят и мое мнение.
Сервис и качественное обслуживание на уровне столицы. Я советую пользоваться их услугами.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Очень признательны за то, что уделили время и оценили качество наших услуг!
Год пользуюсь услугами химчистки Диана. Делают быстро, всегда качественно, бережное отношение к каждой вещи, это плюс и причина по которой хожу к вам.
Персонал внимательно принимает вещи и также внимательно отдает их, проверяет, чтобы все было в порядке. Я уже не проверяю на месте, год сотрудничества, это уже доверие к сервису.
Добрый день!
Благодарим за доверие. Будем рады видеть Вас снова!
Пользуюсь услугами этой химчистки давно, так как они находятся рядом с домом! Делают все быстро, к работе претензий нет. Отдавала туда и тёплые вещи, и куртки всегда все норм. Рекомендую!
Добрый день!
Благодарим за доверие и положительную рекомендацию в наш адрес. Будем рады видеть Вас снова!
Второй раз пользуюсь услугами химчистки «Диана». До этого после зимы сдала свое пальто драповое и зимний пуховик. Все пятна убрали, безукоризненно почистили. В этот раз сдавала светлый весенний плащ и белые кроссовки, которые были уже не белые. Переживала, как и почистят, потому, что у меня поддерживать их в белоснежном состоянии не получалось. Я уже думала, что ничто не вернёт мои кроссовки к былой белизне, особенно на тканевой вставке - она была прям тёмная уже. От чистки плаща не такой восторг, потому что привычно (все круто почистили), а за кроссовки очень переживала, и они как новые. Я очень рада что воспользовалась услугами «Диана». Теперь с уверенностью могу сказать,что вы химчистка номер один. Спасибо за вашу помощь. Всему персоналу благодарочка.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Валерия, добрый день. Благодарим за отзыв! Рады, что у нас такие отзывчивые клиенты. Ждем снова в гости, чтобы привести Ваши вещи в порядок!
Хорошая химчистка с доступными ценами. Обращаюсь сюда для стирки штор, деловых костюмов и верхней одежды. Работу свою выполняют качественно и в срок, никогда не задерживают.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Благодарим за отзыв и оценку. Обращайтесь снова, будем рады!
Мы в Диану регулярно отвозим пледы и подушки на чистку. Ребенок у меня склонен к аллергии, так что лишней пыли дома точно быть не должно. Да и самой банально приятнее спать на чистых вещах, не прикладывая при этом каких-то усилий.
Добрый день!
Отдавала в химчистку свое пальто и джинсы. На этих вещах были пятна,которые в домашних условиях я не смогла отстирать. В итоге, джинсы,как новые,а на пальто немного виднеется пятно. Заметила уже дома,надеюсь примут обратно. А так,неплохая химчистка с приветливым и доброжелательным персоналом!
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Конечно, примем на доработку! От лица компании приносим извинения за доставленные неудобства.
Искала в гугле куда лучше отдать вещи на чистку и наткнулась на компанию «Диана фабрика», которая предлагает услуги по проф.хим.чистке. Район мне знакомый, Смольный, поэтому я решила отвести туда свою светлую дубленку. Отчистили хорошо, но удивило то, что пятно, которое поставлено два года назад, исчезло. Мой выбор химчистки теперь очевиден.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Благодарим за обращение в нашу химчистку и за положительный отзыв! Рады, что наш сервис был Вам полезен. Ждем снова!
У мужа очень много рубашек и брюк, так как должность обязывает - дресскод. Дома я их никогда не стираю. Раз в две недели отношу все в химчистку на стирку и глажку. Рубашки и брюки всегда идеальны, дома так не погладишь!
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Благодарим за отзыв! Очень рады, что наш сервис для Вас полезен! Ждем снова в гости, чтобы привести Ваши вещи в порядок!
В Диане просто на отлично сработали, почистили светлую шубу от пятна, которое я умудрилась как-то в конце химы поставить. Я еще переживала, что загрязнение старое, могло сильно въесться, но оказывается сейчас это не проблема. Когда забирала шубу, при всем желании не могла найти, где пятно было. Ну и саму шубу попутно освежили, цвет стал более глубокий и насыщенный, перелив даже появился, как у новой.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Команда химчистки «Диана» благодарит Вас за отзыв! Мы рады, что наш сервис был Вам полезен! Ждем снова в гости, чтобы привести Ваши вещи в порядок!
один раз только обращалась в химчистку Диана. Отдавала почистить пуховик (до колена). Была акция. Мне очень понравилось, потому что заплатила очень недорого, а почистили по какой-то специально технологии. Думаю, что в следующем году снова им доверю). Спасибо Диане. Пару слов о персонале: не сильно прям доброжелательные
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Благодарим за обращение в нашу химчистку и за положительный отзыв! Рады, что наш сервис был Вам полезен. Замечания по персоналу учтем. Ждем Вас снова!
Моя любимая химчистка, всегда всё идеально. Нюансы бывают только по времени ожидания, ну и по цене хотелось бы дешевле или побольше акций.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день! Спасибо за отзыв! Следите за новостями на нашем сайте. У нас регулярно бывают скидки и акции, которые позволяют получить качественную услугу по приемлемой цене.
Хожу сюда уже достаточно давно. Нравится отношение к потребителю, оперативность и качество выполенения работы!
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Рады, что все нравится! Спасибо, что выбираете нас!
Сдала пару свитеров в Диану на пробу на ручное удаление пилинга. И результат меня удивил. Потому что вернули в хорошем состоянии, можно их носить и на работу не стесняясь. Можно сказать спасли мне 2 хорошие вещи, так что девочки, если свитер дорогой и не старый, то рекомендую такую реанимацию однозначно.
Добрый день!
У нас на работе строгий дресс-код, обязательно носим блузки с пиджаком и юбки. У меня несколько комплектов, раз в две-три недели на выходных сдаю их на химчистку. Потом просто приятно взять свои вещи в руки, ни одного пятнышка, все аккуратно вычищено и сложено.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Очень признательны за то, что уделили время и оценили качество наших услуг.
Будем рады видеть Вас снова!
Давно пользуюсь их услугами, а у них их много, не только пятна с одежды убирают. Ещё мелкий ремонт вещей делают, мягкую мебель чистят, шторы, одеяла, и даже уборку можно на дом заказать.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Благодарим за доверие! Ждем снова в гости, чтобы привести Ваши вещи в порядок!
Отношу большие детские мягкие игрушки в Диану на антибактериальную чистку. Очень заморочена по этому поводу и постоянно кажется, что в детских игрушках полно микробов, переживаю за свою семью. Я не эксперт и после Дианы не могу определить сколько там микробов осталось, но жить мне так спокойнее.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Очень признательны за то, что уделили время и оставили отзыв. Спасибо, что выбираете нас! Ждем Вас снова.
Я считаю химчистку абсолютно незаменимой. За многими вещами просто невозможно ухаживать достаточно качественно дома. Гораздо важнее вещь и материалы не испортить по незнанию, что в общем-то случалось со мной пару раз. Чаще всего отдаю в Диану пуховики и платья, недавно шубку отдавала. В машинке ведь ее не постираешь,а пыль в ней копится. Верналась она ко мне свеженькой и блестящей. Я довольна.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Ольга, спасибо за доверие и за положительный отзыв. Рады, что наш сервис Вам полезен. Ждем Вас снова в сети химчисток Диана!
Всем привет! Уже достаточно давно пользуюсь услугами химчистки Диана. Честно говоря, уже не могу даже вспомнить, откуда я о ней узнала. У них большой спектр услуг. Я туда отдавала и шторы, и мягкие игрушки, и одеяла с подушками. Как то раз обувь относила... В общем, в химчистку отправляется все то, за чем невозможно осуществить правильный уход дома. Мягкие игрушки в стиральную машинку не влазят, а обувь после такой стирки быстро изнашивается. Из последнего отдавала в Диану свой белый пуховичок. У них есть услуга такая: чистка и водоотталкивающая пропитка. Вещь просто обалденная. Пуховик потом и не мокнет так сильно, и пачкается гораздо меньше. Для тех у кого светлая верхняя одежда и тех, кто знает оттенок наших дождей, водоотталкивающая пропитка вещь просто незаменимая!
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день! Благодарим за доверие и положительную рекомендацию в наш адрес. Очень рады, что наш сервис был полезен. Ждем Вас снова в сети химчисток Диана!
По совету подруги отнесла в пункт на петрозаводской пиджак, который облила свекольником. Стирать в машинке его было нельзя. Думала завернут, сказав, что случай безнадежный, но нет, приемщица взяла пиджак. Когда забирала, даже не сразу вспомнила где...
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв! Ждем снова в гости, чтобы привести Ваши вещи в порядок!
В первой половине дня позвонила в справочную службу в надежде уточнить, где мне могут предоставить экспресс-чистку (в течение суток). Мне было названы несколько пунктов, в т. ч. пункт на Рогачевском переулке (м. Петровско - Разумовская) и на Смольной...
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день! К сожалению Ваш отзыв не виден полностью! Пожалуйста, напишите, что у Вас случилось, чтобы мы могли разобраться и принять меры.
У нас был пожар. Абсолютно все вещи пропахли дымом и покрылись сажей, и копотью. Мы думали, что придётся обновлять гардероб полностью. Но решили попробовать обратиться в химчистку. К нашему удивлению, во всём городе, после изнурительных поисков,...
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день! Благодарим за отзыв! К сожалению, весь текст отзыва не отображается на странице.
Ужасная химчистка!!!!
Люди, НИКОГДА не отдавайте туда дорогие вещи . Я , по своей большой глупости, отдала свадебное платье. Самое обидное, что отдавала я его почти в идеальном состоянии , но что я получила... это что-то страшное....
Ткань у моего платья очень нежная : французская органза и французский шёлк. Это Ткани, которые требует особого деликатного отношения.
Получила я мочалку . Вышивка вырвана . Конечно Я предполагала что какие-то бисеринки и камни вылетят , но сама вышивка , чтобы вырвалась ...
Платье выглядело так, будто его закинули в машинку , поставили не на деликатный режим и простирнули . А после забыли вынуть чтобы ровно просушить , потому что оно не то что не проглажено , оно ужасно мятое . Второй день я пытаюсь прогладить половину платья и у меня не выходит. То что было до и после - это небо и земля.
Поэтому мой вам совет . Идите в любую другую химчистку , но не сюда . Если вещь особенно дорога !
Здравствуйте! Нам очень жаль, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Для решения проблемы просим Вас уточнить контактный телефон для связи, ФИО, номер заказа, и город в личные сообщения.
Химчистка не способна разобраться с собственной фабрикой. Заказ просрочили на неделю. Дважды переносили и даже не приезжали
9 раз звонил в службу качества. Сотрудники химчистки говорят, что фабрика их не слушается и на звонки не отвечает. С начальством связать отказываются
Здравствуйте!
Самый отвратительный сервис! Ни за что не обращайтесь за услугой в Диану.
У меня забрали чехол от матраса 2 августа. Заказ 013340. Сказали что 5 дней будут чистить. 7 августа должны были привезти. Сегодня 15 августа, чехла нет. Звоню им каждый день, всем плевать, никто ничего не решает, не перезванивают. Договорились, что привезут 12.08. Я потратила на ожидание пол дня (в рабочее время!) и никто не приехал и не перезвонил! Следующую доставку назначили на сегодня с 15 до 18. Прождала, опять никто не приехал! Звоню, наглым тоном заявляют в 9 вечера ждите. Просто охреневшие! Специально на другой край езжу, чтобы доставку принять. А эти .... даже предупредить не могут. Больше никогда в жизни не закажу ничего у них. И вам не советую. Просто уроды. Других слов нет.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Здравствуйте! Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией. Пожалуйста,уточните дату и место вашего посещения, а также ваше ФИО и номер квитанции, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
После вечеринки пролил красное вино на белую футболку, отнёс в прачечную. Отстирали всё до капли, обслуживание качественное, цены небольшие.
Мой муж свои костюмы носит в Диану. Они у него стоят дорого поэтому трепетное отношение. Я рада, что у нас не было ни единого случая порчи костюма. Всегда получаем чистые и выглаженные вещи. Для нас это очень удобно, так как за такими вещами нужен особый уход и данная химчистка нам в этом здоро помогает.
В Диану носила чистить свой пуховик, который успела совсем затаскать в транспорте прошлой зимой. Думала, что уже новый придется покупать, но перед этим все-таки попробовала химчистку. Так результат оказался выше всяких похвал! Пуховик просто как новенький стал смотреться. Наполнитель не скомкался, фурнитура вся идеально работает.
Лучше чем Диана в совокупности предоставляемых услуг и качественно выполненных работ я еще не встречала. Всеми услугами пользуюсь у них, и прачечной и химчисткой и клинингом, всем довольна. Молодцы.
Я захожу на сайт Дианы периодически и смотрю, какие у них проходят акции. Частенько они как раз для меня очень кстати. Постепенно так все в доме перечистила и при этом сэкономила. Цены у них считаю приемлемые, а со скидкой вообще супер.
Не раз уже обращалась в Диану. Недавно чистила перьевые подушки. Очень нужная услуга, которую обычно мы проводим редко, и зря. Так как на здоровье чистота подушек влияет значительно. Пробную чистку мы в этой химчистке сделали, теперь периодически будем знать, куда сдавать.
Чистила в «Диане» детское автокресло и 2 ковра. Персонал химчистки самостоятельно забрали вещи и привезли обратно. Очень удобно. Экономит время, деньги и энергию. Почистили хорошо. Все свеженько и чистенько. Свелось с ковра пятно от кофе, затертости «распушились». Химозностью не несло от вещей, особенно важен этот момент для детского кресла. Хорошая работа!
В Диане заказывали услугу комплексной уборки квартиры после прошлых жильцов. Они конечно не такие уж и грязнули были, но капитально отмыть перед новыми жильцами все равно нужно. Тем более, здесь работницы опытные, быстро работают, и до каждого уголка доберутся. После них ни соринки, ни пылинки не остается.
Химчистка и прачечная это моя тема) Я не понимаю, как можно тратить драгоценные минуты своей жизни на уборку, стирку, готовку…. Всегда по возможности стараюсь этого избегать, а Диана мне отлично в этом помогает. Работают хорошо, качественно. Цены адекватные. Можно смело с ними сотрудничать.
Мне нравится, что у Дианы масса услуг можно заказать. Мы пользуемся не только химчисткой, но и мебель чистим через нее, клиннинг иногда заказываем. Прям на все руки мастер эта компания. Нам нравится, надеюсь на дальнейшее развтие и процветание Дианы.
Неоднократно сдавала вещи в химчистку «Диана». Последними были скатерть с пятном от вина и зимние пуховики. Как обычно все прошло отлично. Пятна отстираны, пуховики свежие и чистые. В домашних условиях такого не добьешься. Со мной всегда вежливо общается персонал, проблем, как тут описывали, у меня не возникало. Я довольна их услугами.
Некоторый люди, как из леса вышли. У Дианы есть прекрасное предложение в котором можно получить всю необходимую информацию. У них отличный сервис и качество выполнения очень достойное. Всегда пользуюсь и на личном опыте рекомендую эту химчистку, как хорошую.
В Диану отдавала на химчистку норковую шубу. Честно говоря, опасалась, чтобы после этого она не потеряла свой вид, мех не испортили. Но меня еще на приемке успокоили, сказали, что с такими вещами давно работают, и сделают все в лучшем виде. И действительно, шуба после химчистки совсем по-другому смотреться стала, цвет насыщеннее и мех прямо блестит.
Сдаю в Диану вещи детей. Слава Богу одежды у нас очень много. Собираю за неделю и отношу. Пару раз сдавала мягкие игрушки. Очень экономлю свое время, которого и так мало. Качеством довольна. Чистое все и целое, фурнитура на месте, запаха резкого нет.
Если хотите спустить деньги на ветер, то можно одежду и сюда отдать, но не советую... 2 раза от неимения никаких химчисток поблизости, отдавали пальто в Диану, и оба раза изменений не наблюдалось... пальто мужа вообще выбросить пришлось. Оставляю фото только что распакованного пальто после химчистки в Диане
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией. Пожалуйста, уточните дату и место вашего посещения, а также ваше ФИО и номер квитанции, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
Персонал неадекватен. Не знают какие услуги есть каких нет. Посылают в отделение, а по факту услуги такой нет. Цирк
Хотел узнать в каких отделениях есть какие услуги, узнать адрес отделения, где расположены их же отделения они не знают. Отдел качества кидает трубки
Подруга посоветовала мне Диану, когда пришло время верхнюю одежду чистить. После того, как постирала пальто и испортила, больше не рискую самостоятельно с этим справляться. Вернули одежду чистой, засаленные места очистили. Пятен, грязи, ничего нет, и цвет темного пальто, например, практически не изменился. Цены нормальные, рекомендую.
У нас трое детей, да и квартира не маленькая. Стирать не перестирать. Львиную долю доверили Диане. С детьми супруга очень выматывается, а верхнюю одежду сил уже нет стирать и крупное тоже, пледы там, шторы, покрывала, ковры тоже туда сдаем. Очень выручает. Обслуживанием довольны, поставил пятерку. Рекомендую)
После зимы шубу ношу в Диану на химчистку. Все равно за сезон шуба теряет свой вид, хоть я и стараюсь максимально аккуратно ее носить. Но вот после рук профессионалов уже как новенькую ее забираешь. Мех снова становится блестящий, прямо струится у тебя в руках. Заодно и подкладку подшить могут, и фурнитуру закрепить.
После рождения сына мягкое покрытие на полу пришло в плачевное состояние. Когда сын немного подрос и перестал бедокурить, решили покрытие не менять, а попробовать почистить. Соседка посоветовала химчистку Диана. Не знаю какими волшебными средствами пользуется эта фирма, очистилось абсолютно все. И цвет стал ярче, как будто только из магазина. Я очень довольна.
Когда у тебя под домом отделение химчистки, как не воспользоваться её услугами. Вещички ношу к ним частенько. Качеством и сервисом довольна. Имею скидку постоянно клиента. Спасибо за качественно предоставление услуг.
У нас трое детей и ухаживать за зимней одеждой каждого , в том числе моей и мужа- проблематично. Поэтому муж привозит целую кучу вещей в Диану и через пару дней забираем все. Помимо того , что убирают все загрязнения ещё и подбирают чистку в зависимости от типа и ткани одежды. Я не боюсь отдавать им дорогие детские пуховички, своё кашемировое пальто и шубу. Спасибо им за адекватные цены, высокое качество работы и короткие сроки. Советую всем!
Отличная химчистка. Сдавала куртку, малого комбинезон и одеяла. Всем довольна. Задержали на 1 день, но это не о чем. Планирую почистить у них ковры, можно даже вызвать их на дом, чтобы сами забрали. Приемщица приветливая, оформила быстро, цены тоже нормальные, есть химчистки подороже, но качество не ахти. Советую!
Обновили в Диане четыре подушки, не только почистили перьевую начинку, но и заменили все наперники, качество пошива супер, ткань импортная. Можно сказать получили абсолютно новые, даже спать на них стало приятно. Единственное, не знали про бесплатный выезд курьера на дом и следующий на очереди ковер не будем самостоятельно тащить в отделение, а закажем доставку туда и обратно.
Ковер после квартирантов был не просто грязный, а прям в плачевном состоянии. Думала в Диане максимум на троечку его смогут отчистить. Ну что скажу, удивили! Ковер почти как новенький выглядит, цвет ровный, разводов нет, пахнет свежестью. Хочу теперь всем своим домашним коврам преображение сделать. Они конечно не смотрятся уж сильно грязными, но думаю пылюки в них не мало.
Ребенок занимается спортом, в предсоревновательный период тренировки ежедневные, стирать экипировку приходится часто. Решила не морочить голову и раз в неделю отнести одежду в Диану, чем каждый день возиться с такой сложной одеждой. Цена на чистку спортивной одежды несколько выше, чем на обычную. Но зато они правильно за ней ухаживают, знают, как обращаться с тканями, плюс убирают запах пота, а соответственно - предупреждают размножение бактерий. Считаю за такой набор услуг цена приемлемая. Качеством исполнения довольна
Заказывала у них чистку с технологом. На платье поставила пятно и не заметила. После стирки дома, когда платье высохло, обнаружила. То есть оно было уже несвежее. Приемщица рекомендовала эту услугу. И очень удачно, пятно убрали без следа. Ткань не испортили, цвет ткани в месте, где оно было, не отличается. Знаю, что заплатила, не зря. Тем более платье не из дешевых, было бы жалко с ним распрощаться.
В Диану сдавали на химчистку ковры. Удобно, что тут не надо самим все куда-то таскать. Вызываешь курьера из химчистки, и за тебя все сделают, то есть сложат твои ковры, отвезут и привезут уже чистыми, даже расстелят сами. Чистят отлично, от пятен и следов не остается. Обладателям домашних животных такая услуга, как по мне, просто жизненно необходима!
Диане ставлю пять звезд. Реанимируют и мех, и шёлк, и пятна удаляют. Главное правильно подобрать метод чистки. В принципе персонал подкован в этих вопросах, нужно показывать проблемные места, но и на их сайте все понятно расписано. Можно предварительно почитать о каждой услуге и прицениться.
Всем добрый день! К новогодним праздникам почистила в Диане свое шерстяное платье, сдавала в их филиал что на улице Смольной. Брендовое платье можно было обрабатывать только экочисткой, все загрязнения нормально удалили, ничего не повредили, платье не растянулось и не уменьшилось в размере. Все хорошо, спасибо и по срокам быстро, получила на следующий день после сдачи.
Привезла в Диану кроссовочки на химчистку с дополнительной услугой восстановления. Обувь замшевая, запылилась так, что самой трудно было очистить не испортив, и белая подошва давно потеряла товарный вид. Ну что ж, сделали работу на отлично! Продлили жизнь любимым кроссовкам, заслужив тем самый определенный кредит доверия!
Часто услугами Дианы пользуюсь, нравится их качество чистки. Когда надо срочно пятно вывести, или постирать крупногабарит, то просто несу вещи и все. А когда не срочно, ну например подушки и одеяла, то жду когда скидка будет. Недавно почистила перьевые подушки и сэкономила 20%. До этого со скидкой летние вещи чистила. Когда есть такая возможность почему бы не сэкономить.
С компанией Диана познакомилась давно и с химчисткой моих вещей они справляются хнеплохо. Правда в приемном пункте иногда собираются очереди и тратится некоторое время на них, поэтому с некоторых пор стала вызывать их на дом, просто звоню по телефону и забирают вещи в химчистку и привозят обратно причем бесплатно. Для удобства установила на свой телефон их приложение.
Я в Диане чистила свою шубу, за несколько лет ношения мех уже начал немного тускнеть, и вид уже не такой презентабельный, как в самом начале был. Конечно, переживала, чтобы не испортили дорогую вещь, поэтому решила доплатить за услугу персональный технолог. Спасибо приемщице, что посоветовала ее! В итоге шуба и выглядит как новая, и никаких дефектов не появилось после чистки
Сдавала в отделение Дианы на чистку ковры, вернее вызвала курьера на дом. Вернули идеально чистыми и ковры даже ярче по цвету стали. Представляю, сколько там было пыли. И главное, с моей стороны, никаких телодвижений. Только оплата. Кстати, цена доступная.
24 ноября первый раз сдала 1 из двух часть штор (тяжелые, шитые на заказ) в пункт Химчистки Диана по адресу Голубинская 5. Вторая часть меньше- поместилась в бак стиральной машины и без массивных "украшений подвесок", поэтому решила постирать самостоятельно.
Сумма составили 2744,82 руб, а общая (плюс пальто) 3437,82 руб.
Клиентом данной химчистки являюсь давно, поэтому "сюрпризов" собственно не ждала.
Объяснила, что сдаю в химчистку, потому что штора объемная, тяжелая и имеет "подвески-украшения".
Ну и:
1) Никто НЕ предупредил(не проговорил/не упомянул) что "подвески-украшения" будут отпороты!
2) Первый раз!! при получении пришлось ПОПРОСИТЬ чек! (даже при том, что Виноградова Татьяна Витальевна утверждает, что я разговаривала по телефону)!
3) "Подвесок-украшений" дома я не обнаружила!!!
Конечно!, клиент проверяет товар., но и "на старуху бывает проруха"- вес и объем штор такой, что ну они "точно с утяжелением в виде "подвек -украшений".
ЗАБЫЛИ ПРИШИТЬ)))
4) Пришлось ноги в руки-ребенка 2х лет быстро одеть и приехать ВТОРОЙ РАЗ!!
О чудо- они нашлись. Теперь надо ПРИЕХАТЬ ТРЕТИЙ!! раз- привезти шторы (ну либо получить подвески и ШЕЙ САМА)). И естественно ПРИЕХАТЬ ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ -забрать с пришитыми подвесками!
- Поразительно налаженная работа сотрудников!!
- Потом Вам еще объяснят(согласно закону и бла бла, что Вы сами "виноватынепроверили"., как будто, если бы проверила - они бы там оказались пришитыми... то есть сама дура.

Постараюсь в дальнейшем исключить мной, моими близкими и друзьями посещение Химчистки Диана.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Нам очень жаль, что вы столкнулись с данной ситуацией. Пожалуйста, уточните ваше ФИО и номер квитанции, чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации. Заранее спасибо!
На даче у нас много плетенки, после летнего отдыха все матрасы и подушки становятся пыльными и грязными, мебель ведь почти все время на улице стоит. Чтобы отчистить сдаю их в Диану. Тут и пятна хорошо выводят, и даже покрасить могут текстиль если цвет на солнце выгорел. А последний раз на двух мягких сидушках для стульев швы разошлись, так мастерицы их так умело зашили, что вроде и не было ничего.
Опыт сотрудничества с Дианой у меня уже больше года точно! И, как говорится: "не химчисткой единой...!", пользовалась множеством услуг данной компании)) За это время мы уже и отдавали вещи на чистку, и приводили в верхнюю одежду в товарный вид, освежали всевозможный домашний текстиль. Реанимировали даже шубу, которую уже года 4, как не носила. После биочистки меха, это просто другая вещь! Кто-то из подруг, даже подумал, что новая) В общем на данный момент являюсь регулярной клиенткой и всем рекомендую!
В химчистку вещи очень редко сдаю, а вот услугами прачечной пользуюсь с удовольствием. Особенно что-то большое типа пледов или одеял, все сдаю в Диану. Дома их кроме того что постирать нужно еще и где-то потом высушить. Так что ни к чему эти мучения если все это можно сдать в Диану. Возвращается чистенькое все и хорошо пахнет.
Дочке дали на фотосессию красивое платье: вышивка, кружево, бисер все на нем имелось. Фотосессия была прилично долго, поэтому мы там покормили ребенка. Хоть и закрывали платье, все равно умудрились поставить пятно детским пюре. Было жутко неприятно, тем более я знаю, что отстирать вещь с пятнами фруктового пюре просто нереально, как не застирывай. А тут еще такая изысканная вещь. Наша фотограф подсказала решение. Отдали платье в Диану, предварительно озвучив там проблему. Слава Богу, после чистки от пятна ничего не осталось и цвет в этом месте не изменился. Все украшения платья на месте, ничего не потерялось и не испортилось. Не знаю каким способом спасали там это платье, но явно подход был очень деликатный. Молодцы)
Продолжение отзыва от 30 октября: Была подана жалоба на официальном сайте Дианы. Служба работы с клиентами действительно сразу связалась по телефону и обещала организовать повторную чистку пальто-пуховика по данному заказу (бесплатно), нужно только снова отнести пальто в пункт приема. То, что не предложили сразу – мол, приемщица ошиблась, извините. Но почти сразу выяснилось, что их работа организована на том же низком уровне, как и всё в данной компании. В тот же день, после первого звонка поступил второй звонок (видимо обратная связь по отзыву на данном сайте). В вызывающей и хамской форме, тот же (!) человек, уже звонивший в первый раз, начал почти кричать в трубку, что пальто после повторной стирки не отстиралось, аккуратней надо носить и возврата денег не будет. И вообще хватит писать негативные отзывы с обвинениями в мошенничестве. После ответа, что пальто еще вообще не относили на повторную чистку – звонящая девушка явно опешила и стала нелепо оправдываться. Через несколько дней всё же решились отнести пальто на повторную чистку, догадываясь, что, скорее всего, никакой повторной чистки не будет вообще. В лучшем случае – отдадут обратно, целым и без повреждений. Так и вышло, через пять дней позвонила та же девушка и сказала ровно то же, что и при втором звонке. Пальто не отстиралось, пятна - ваша вина, деньги не вернем.
Пункт приемки-выдачи вообще отдельная тема (Балашиха, Железнодорожный, Маяковского, 12 с2). Судя по общению приемщицы, главная их задача - взять деньги и доступно объяснить, что ваша вещь будет стираться плохо или не будет стираться вообще. Квитанции печатаются на черновиках, с комментарием, что чистой бумаги у них нет (такой вот «уровень» обслуживания). Общаются с вызовом и по-хамски – стандарт компании.
Суммируя можно сказать, что знаков о том, что вообще не стоит обращаться за услугами в данную сеть, очень много. Вы отдадите 1500 руб. просто так, якобы за химчистку, но «очищенных» вещей вы на выходе не получите.
Если не догадываетесь сами, подсказываю: если у вас реально есть технологи, которые чистят вещи, пусть при понимании невозможности 100% очистки - не берутся совсем. Возвращают обратно вещь в пункт, а пункт возвращает деньги. Тогда подобных отзывов не будет. Можете не благодарить.
Мы с мамой постоянно пользуемся услугами Дианы и не жалуемся. Работающая и занятая женщина не может обходиться без таких услуг. Последний раз, как мама обнаружила в квартире моль, мы сдали свои шубы на хранение в Диану. Хоть и не бесплатно конечно. Но зато вещи не будут испорчены, пока мы найдем, где она у нас поселилась. Хорошо, что ходим в Диану, сдавали на биочистку мех и знали о такой услуге. Вот и пригодилась)
Отвратительная химчистка. Пуховик вернулся из чистки с пятнами, номер заказа 99035128045 от 22.10.19. Есть подозрение, что вообще никакую обработку не делали. В качестве результата своей "работы" добавили картонную бирку, мы, мол, не виноваты. Предварительно, позвонить и спросить, нужно ли в таком случае проводить обработку, не догадались. Первый и последний раз обратились в Диану. Это не "сервис", а больше похоже на мошенничество, т.к деньги берут исправно и немалые, но работу не делают. Требую вернуть деньги за некачественную услугу!
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию. Ваше обращение передаем в работу, наши специалисты свяжутся с вами в ближайшее время.

С уважением, отдел по работе с клиентами сети химчисток «Диана»

Диана не раз уже выручала меня, отлично справились с чисткой ковров после квартиросъемщиков. Жильцы мне попались с животными, и чистотой себя слишком не утруждали, так что квартира после них осталась в печальном состоянии. Тут достаточно было вызвать специалиста домой, он сам свернул ковры и вывез их, а через пару дней привезли уже чистенькими. Пятен на коврах не то чтобы не видно - нет даже намека на их следы.
Сестра оставляла своего кота не неделю, а он пометил на мою дубленку. Мало того что вонь от нее стояла, так еще и пятна жуткие остались, как буд-то кислотой облили. Расстроилась очень, дубленку эту я из Вены пару месяцев назад привезла. Но сестра отнесла дубленку в Диану, и о боги!!!, принесла ее в отличном виде, без пятен и запаха. Рада этому несказанно!
Работаю рядом с Дианой на Щелковской, часто бывает, если дома не справляюсь, завожу сюда все, что насобиралось за неделю, перед работой. Работают до 11-ти вечера, поэтому с работы всегда успеваю забрать. Сдавала сюда уже все, что только можно: постельное, кучу детских вещей, даже чехлы для кресел и т.д., результатом всегда довольна! Все чистенькое и мягенькое с прекрасным запахом! А в этот раз доверила пальто, дорогое, но два сезона отходила.. По акции вышло весьма демократично! Около 1000 р. за прекрасную работу! Теперь, как новенькое, спасибо!
Почитала отзывы об этой химчистки и поняла, что проблемы не только у меня, вас уже давно надо закрыть и буду обращаться в Роспотребнадзор. Решила почистить 2 бельгийских ковра, было это 30 июля, заказала с выездом на дом, химчистка по адресу в квитанции: ООО "Снежинка", Маршала Жукова 44 Приехали, забрали несколько ковров, указано по срокам готовности 13.августа. оплату взяли сразу 100 % Наступает 13 августа , ковров нет...звоню, объясняю, что не могу ждать т.к. ложусь в больницу, обещают порешать , но , оказывается, ковры то вискозные, и надо буде доплатить... хорошо доплатим, в итоге привозят ковры 15 августа, 3 почищены хорошо, а 2 в очень плохом состоянии, но доплату взяли! Предъявлять претензии нет времени, принимаю как есть. После выписки, за свой счет сдаю 1 ковёр (да бы убедиться смогут ли восстановить нормальное состояние) на ул. Гризодубовой 4 N квитанции.91120328396 от 03 09.2019 г., и началась эпопея снова! 17 сентября, ковра нет, жду...спустя несколько дней звоню по номеру, указанному в квитанции а номер отключён! Иду в пункт приёма, а его там уже нет...переехали куда-то! Ищу...звоню...дают номер пункта приёма на береговой рощи 8, говорят приходите забирайте! Прихожу. Оказывается нет там моего ковра...ошиблись! Ищем..нашли пообещали через день доставить по адресу. Доставили...с чернильным отпечатком от маркера..., забрали обратно, сегодня 23 октября, привезли ковёр весь в грязных пятнах, опять забрали.... не устали читать?!!! А я устала ждать! И что с этим делать не понимаю?! Это уже похоже на издевательство!
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день! Мы приносим свои искренние извинения перед Вами. Ваш ковер доработан. По согласованию с Вами завтра ковер будет Вам доставлен.
Мы взяли Ваш случай под контроль, чтобы в дальнейшем подобных ситуаций не повторялось.

С уважением, отдел по работе с клиентами сети химчисток «Диана»
Пользуюсь услугами Дианы постоянно. Сдаю все те вещи которые нельзя стирать в машине. Терпеть не могу стирать руками, поэтому Диана моя спасительница. Качеством чистки довольна, проблем еще ни разу не было. Спасибо.
Не советую данную организацию.
Отдала свитер для удаления 3х пятен, оплатила деньги вперёд (790р). В итоге когда пришла забирать сказали пятна не удалились, позвоните технологу который работал с вашей вещью. Трубку, конечно, никто не взял. Вернулась обратно чтобы вернуть свои деньги, приемщица сказала что это невозможно и в чеке указано что пятна могут не удалиться и деньги не вернут. Никаких путей решения предложено не было.
Далее позвонила на основной номер организации, ответила девушка и общалась очень по хамски, постоянно перебивая. Объяснила тоже самое что и приемщица и к тому же бросила трубку!
Перезвонив ещё раз, ответила уже нормальная девушка секретарь, предложила вернуться на адрес и написать заявление на возврат средств. Приехала, написала. Уехав от туда, мне перезвонили и сказали что оказывается нужно было оставить этот свитер им!
Времени заниматься этим вопросом у меня уже не было. И так была у них 3 раза и никто изначально не сказал что так можно поступить!
В итоге потратила своё время, нервы и деньги, вещь не пригодна к носке!
Планирую обратиться в Роспотребнадзор!
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день. Примите наши извинения за сложившуюся ситуацию. Сообщите, пожалуйста, номер квитанции или Ваш номер телефона. данные можно направить на имейл: site@dryclean.ru

С уважением, отдел по работе с клиентами сети химчисток «Диана»
Редкостные MYDAKu! Сдавал в химчистку пуховое одеяло, обещали все сделать в лучшем виде. Взяли недешево. Принес домой, развернул - они его ДАЖЕ НЕ ЧИСТИЛИ, вернули в точно таком же состоянии, как приняли, с теми же пятнами, цветом и запахом!!!! Похоже, даже упаковку из приемного пункта не вскрывали! ВОРЫ, верните мои деньги, щуки!!!! Жаль, уже успел выбросить квитанцию, а то бы в суд на этих гадов подал. Пункт приема на Шебашевском. Судя по отзывам ниже, для них это обычное дело, жаль, не навел справки заранее. ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЭТИХ УБЛЮДКОВ!
Добрый день!
Мы искренне сожалеем о случившимся, примите наши извинения.Сообщите пожалуйста номер Вашей квитанции или Ваш мобильный телефон, мы обязательно разберемся в сложившийся ситуации.
С уважением, отдел по работе с клиентами сети химчисток «Диана»
Мне испортили плащ.Мне сегодня позвонил сотрудник ,представилась управляющей,и начала убеждать,что они измеряли плащ,что не могли растянуть.После того как я прервала бессмысленный разговор,опять смотрю звонит ,со словами :-Алло ,Яна(думая ,что звонит своей коллеге),а я слушаю все и сразу начала записывать разговор,она начала грязью поливать и говорит:-Я короче ей сказала ,что я управляющий химчистки Диана,я не стану говорить,что я просто работаю на фабрике где испортили ей плащ,начала ей доказывать ,что мы измеряли плащ(смех),хотя понятно,что это бред сивой кобылы,никто это не делал,но если она пойдёт сдаст на экспертизу,мы попали.Но она не пойдёт,мол не первый раз она обманывает нас,клиентов.В конце,когда она все сказала ,длился ее монолог 8 мину,у вашей Людмилы Богдановой,,я обрадовала ее,что я записала весь разговор и есть неопровержимые факты для суда!
Пару раз сдавала в химчистку Диана (на улице Коломенская) вещи, вроде бы чистили неплохо. Решила почистить ковер. 03.09 приехали, забрали. Через 10 дней привезли назад. Он был упакован в мою же упаковку. Когда ковер развернула , сразу поняла, что его даже не вскрывали, т.к. посредине ковра я оставила (случайно) ниточку сантиметра два. Так она благополучно там и была. Проведя рукой по ковру, "собрала" пыль. Раньше, когда чистила ковер в другом месте, получала чистый: и краски ярче и на ощупь шелковистый. А здесь совсем без изменений, пыльный. Скажите, за что я заплатила почти 4000 рублей? Чтобы он у вас где-то пролежал 10 дней? Не слишком ли дорогой склад вы устроили? Его даже не пытались развернуть! Больше НИКОГДА не обращусь сюда!
Татьяна, добрый день!
Мы искренне сожалеем о случившимся, примите наши извинения. Укажите пожалуйста номер Вашей квитанции или Ваш мобильный телефон, мы обязательно разберемся в сложившийся ситуации.
С уважением, отдел по работе с клиентами сети химчисток «Диана»
Наткнулась на рекламу «Дианы» еще в начале лета, то ли в метро, то ли в газете…, не суть, главное, что телефон записала тогда, и оказалось вполне хорошая химчистка! После лета муж с дачи 2 подубитых пледа привез (полуторку и двухспальный), хотела их немного реанимировать. Вызвали курьера через приложение, очень удобно, в добавок осеннюю курточку с пятном вручили, с которой думала уже прощаться, ну авось.. Как итог, пятно отстиралось, пледики свежо и вкусно пахнут, поменяли в корне свой вид! По сему, рекомендую данную сеть!
Купила новое платье белого цвета и при всей моей аккуратноти естественно капнула соевый соус во время ужина. Самостоятельно отстирать не получилось, решила отдать в химчистку. Раньше не доводтлось обращаться - как-то сама справлялась. Но тут ...просто жалко новое платье. В общем, понесла в Диану (она рядом с домом). Сразу меня не обрадовали - сказали, лучше бы сразу к нам, а там вариант 50/50. Но к моему счастью у них получилось вывести пятно и вид был как у нового. После этого решила вещи с деликатным уходом все же отдавать профессионалам.
Неплохая сеть химчисток. Являюсь постоянным клиентом. Хороший сервис, квалифицированный персонал. Сдавали не раз верхнюю одежду, всегда возвращали чистую и приятно пахнущую. Несколько раз сдавали ковры, тоже качеством чистки были довольны. Так что у нас только положительные отзывы о химчистке Диана.
Чищу пару раз в год в Диане пальто. Ни разу не было проблем. Через три года цвет не изменился почти. Загрязненные места очищаются полностью. Запаха неприятного после чистки нет. Цена доступная. Пальто поднадоело уже, но новое покупать нет смысла. После чистки и это как новое. Рекомендую)
Я сдала в химчистку Диана свои дорогой пуховик, через несколько дней звонили и оповещали, что испортили мой любимый пуховик и что Вы думайте они предложили писать претензию производителю, так как я отказалась, они отказались возмещать ущерб.
Я прсто в шоке, что за отношение?
Так они почистили, что отошла лазерная пайка,
Вообщем они предлагают забрать мешок с пухом.
Если не хотите расставаться со своими вещами обходите эту химчистку.
Хотите попрощаться с вещью, сдавайте в Диану!!!
16.07.19 Обратилась в химчистку на проспекте Защитников Москвы 15 с целью чистки норковой шубы светло коричневого цвета, при получении спустя неделю, обнаружила зеленые пятна на мехе. Взяли на доработку, спустя 10 дней позвонила сама, ответили, что сейчас специалист отсутствует и ждём его выхода из отпуска. Спустя неделю поступил звонок от менеджера по работе с клиентами Ольги Владимировны, которая сообщила, что заказ готов что была проведена более дорогая чистка и пятен теперь нет. При получении обнаружила, что зелёных пятен стало ещё больше и по всей шубе. Связалась с менеджером, а именно Ольгой Владимировной и после того, как сообщила, что пятен стало больше, услышала ответ переходящий на крик о том, что она их не видела и смотреть мою шубу даже не собирается и сдаст шубу на экспертизу в ООО «Диана». 14.08.19 написана претензия с требованием вернуть изначальный цвет. 22.08.19 получено уведомление, о том, что шуба направлена на экспертизу. 30.08.19 оставлена повторная претензия с требованием предоставить аналогичное изделие либо возместить ущерб. 06.09.19 получено заключение от ООО «Диана», о том, что зелёный цвет появился от сильного износа, а именно на 50% и выгора. При этом хочу уточнить, что шуба носилась 2 сезона и в химчистку сдавалась в первый раз. Кроме заключения, ответов на претензии не поступало. При этом само заключение было датировано 23.08.19, соответственно до повторно написаной претензии 30.08.19 это заключение не потрудились предоставить до 06.09.19. Шуба с 15.07.19 по настоящий момент так и находиться в указанной химчистке
Итог: почти за 2 месяца 5 посещений указанной химчистки, хамство и крик от менеджера Ольга Владимировны, истрёпанный нервы, полностью испорченная шуба и не одного ответа на претензии лишь их внутренняя и заведомо ложная экспертиза.
Буду обращаться в суд!
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день! Мы искренне сожалеем о случившимся, примите наши извинения. Для оперативного решения каких либо вопросов, Вы всегда можете обратиться по телефону горячей линии 8-800-200-82-27 или оставить обращение на нашем сайте https://dryclean.ru/
Inessa
Inessa ответила Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице
Добрый день! Было написано 2 претензии, результата кроме хамства и грубости от менеджера по работе с клиентами не получено абсолютно!
az9267698983
az9267698983 ответил Inessa
Мне испортили плащ.Мне сегодня позвонил сотрудник ,представилась управляющей,и начала убеждать,что они измеряли плащ,что не могли растянуть.После того как я прервала бессмысленный разговор,опять смотрю звонит ,со словами :-Алло ,Яна(думая ,что звонит своей коллеге),а я слушаю все и сразу начала записывать разговор,она начала грязью поливать и говорит:-Я короче ей сказала ,что я управляющий химчистки Диана,я не стану говорить,что я просто работаю на фабрике где испортили ей плащ,начала ей доказывать ,что мы измеряли плащ(смех),хотя понятно,что это бред сивой кобылы,никто это не делал,но если она пойдёт сдаст на экспертизу,мы попали.Но она не пойдёт,мол не первый раз она обманывает нас,клиентов.В конце,когда она все сказала ,это около
Услугами Дианы пользуюсь давно и замечаний нет - всегда чисто, выглажено, упаковано. причем отдавла разные вещи - и постельное, и пальто, и пуховик. А как-то с мужем с отпуска вернулись и времени не было на ститрку, да и желания. Так все и отнесла в Диану. Через 4 дня получила чистейшие вещи - хоть снова в отпуск.
В Диане отчистили пуховик норм, придраться не нашла к чему. Пятна и засаленность ушли. Цвет остался прежним. Ткань и швы нигде не пострадали. А пуховик пошит не из плащевки, а из комбинированной ткани, со вставками натуральной замши и с отделкой мехом на капюшоне. Пух внутри нигде не сбился, а мех стал мягким и появился блеск, наверное какими-то спец.средствами его почистили. Понравилось, что после химчистки пуховик не пах химией. Как забрала, так и повесила в шкаф до холодов.
В Диану сдаем изредка кое что из теплой одежды, замечаний вроде никогда не было. Если бы не нравилось, не чистили. Также один раз заказывал у них уборку перед тем, как жену из роддома забирал. Забегался, а тут жена еще, ты мол все прогенералил? В общем приехали девченки, все убрали супер, никогда так чисто не было. Жена приехала, а дома все блестит. Ну я конечно сказал, что сам убрался.
Носила в химчистку Диана повседневный костюм мужа. Он хоть и аккуратный у меня по жизни, но рано или поздно рукава засаливаются, непонятные пятнышки появляются. Здесь со всеми этими моментами на ура справляются. Костюм как новый выглядит.
Сдавал в химчистку Диана свой деловой костюм, работаю в крупной компании и дресс-код у нас четкий, одежда должна быть качественной, чистой и идеально сидеть. А костюм нереально выстирать и выгладить в домашних условиях. Кроме чистки заказал снятие пилинга, т.к. на рукавах появились катышки, у них это делается вручную и очень аккуратно специальным приспособлением, а не лезвием. Так мне объяснили при приемке. Результатом доволен, приду еще.
Хочу предупредить всех, кто собирается принести вещи в эту «химчистку». НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО. Отдала фирменный пуховик Канада Гус за почти 80 000 рублей (см.фото), которому был один год в идеальном состоянии (были засаленные рукава и следы от макияжа на воротнике). Они вернули его в ДЫРАХ, белых потёртостях, ткань вся испорчена, носить невозможно, прикрываются подписанной квитанцией, где стоит износ в 50%. мужчина)) Кирил, представился директором и его правая рука имени не помню смотрели стеклянными глазами(видно, что привыкли портить вещи людей) и сказали ну давайте зашьём)))) в суд можете даже не идти у нас все схвачено…) ноу комментс. Как уже писали такие же клиенты, кому испортили вещи на Сходненской номер 5. Есть Бог, который видит ВСЕ…удачи вам, во всем счастья и процветания в вашем «честном бизнесе»…
ReviewForm Mobile 2059286
Добрый день!
Примите наши извинения, укажите пожалуйста номер Вашей квитанции или Ваш мобильный телефон, мы обязательно разберемся в сложившийся ситуации и примем меры, для исключения подобных случаев в будущем.
С уважением, отдел по работе с клиентами сети химчисток «Диана»
Имею желание поделиться о невероятно некачественном и непрофессиональном обслуживании сети химчисток «Диана». В июне этого года я сдала в чистку шторы. Выполненный заказ я получила в ужасном состоянии. Шторы были полностью деформированы, поперечный рисунок перестал сходиться, также произошла большая усадка. По бокам штор образовались вытянутые пузыри. Вида никакого. Шторы полностью были испорчены. Я написала претензию, в компенсации мне было отказано. Все сотрудники заточены против клиентов. При приеме в квитанции они указали износ изделия 50 %. К сожалению, я это не читала и не глядя подписала. В итоге любая вещь, сдаваемая в эту химчистку, уже старая и дряхлая, по их мнению, и никаких претензий вы не сможете им предъявить. Я очень долго ждала от них письма в ответ на мою претензию, но ответа так и не последовало. Потом я поехала к ним в офис напомнить об этом. Услышать меня они не захотели и не вернули даже стоимость их некачественно оказанных услуг, помимо стоимости штор. Мало того они имели наглость обвинить меня в том, что я их раньше стирала, чего не было, так как эти шторы у меня всего 2 года, и я захотела их почистить в химчистке. Учитывая изложенное, хочу предостеречь вас от этой ужасной компании и никогда не пользоваться их услугами.
Ирина, добрый день!
Примите наши извинения! Укажите пожалуйста номер Вашей квитанции или Ваш мобильный телефон, мы обязательно разберемся в сложившийся ситуации и свяжемся с вами, для решения данного вопроса.
Позавчера забрала полушубок из Дианы. Мех светлый, почти белый, отчистился хорошо, и, чего я боялась больше всего, он даже не пожелтел, а наоборот стал таким же, как при покупке. А мех прям мягкий и шелковистый, скорей всего это благодаря биочистке. Мне посоветовали ее, когда я шубу сдавала в пункте приема на Смольной.
Хотела выбросить матрац, но мама посоветовала для начала сдать его в химчистку. После маленького ребенка у него был конечно ужасающий вид. Не хотелось заморачиваться, но матрац дорогой и все таки решила попробовать. Подкупило то, что приехали и забрали его из дома. Результат оказался для меня неожиданным. Все пятна отошли и вместо ужасного спертого запаха он пах очень приятно. Мы остались очень довольны результатом.
Химчистка-прачечная Диана на Смольной улице на карте