1
8 лет назад
Побывали в музее 15 сентября 2016г. Специально поехали в будни и днем, чтобы спокойно осмотреть экспозицию, но, увы, из-за отвратительной организации работы музея, осмотреть его нормально не удалось. Как только мы начали осматривать прихожую, сотрудница попросила нас очистить помещение, ибо "сейчас будет экскурсия". Затем в маленькую прихожую вошел целый класс во главе с экскурсоводом. Пришлось уйти.
В другую комнату нас не пустили:"Подождите, там экскурсия".
Мы провели в музее час и за это время столкнулись с 4-мя экскурсиями. И каждый раз нас просили либо уйти, либо не входить.
"У нас постоянно детские экскурсии. Вот и приходится лавировать",-заявила сотрудница музея. Помилуйте, разве это называется лавировать?? Просто посетителей-неэкскурсантов гоняют по музею, чтоб они экскурсиям не мешали.
Понятно, что экскурсии приносят больше дохода, но неэкскурсанты, меж прочим, тоже оплатили билет и имеют полное право спокойно осмотреть музей. Но у сотрудников музея Гоголя, как видно, другое мнение.
Полезно
Ответить
Поделиться