8 (495) 933-24-00 8 (495) 933-24... — показать

+7 495 933-... +7 495 933-24-00 ещё
Московская обл, Одинцовский р-н, с Акулово (гп Одинцово), ул Новая, д 120

Отзывы про Дорхан (60)

4.6
Потребовалось установить подъемные двери в гараж и одну дверь в хозблок. Выбрал фирму ДОРХАН. Проверил их сайт, почитал отзывы, все устроило. В итоге дверь пришла бракованная сразу - строители не стали её устанавливать - ждали замену 3 недели.
Ворота тоже оказались так себе, никому не рекомендую. Комплект креплении такой. что ничего нормально не закрепить. Пришлось городить самоделку из креплений, Двери отрегулированы криво
На третии день сломался один пульт
Через неделю использования сломался один мотор и теперь ворота автоматически не открываются. Жду гарантии уже 3 недели - более того, сказали разбираться самому. Обращаться нужно почему-то именно к установщикам данного мотора,так как я не заключал договор с изготовителем. А если фирма по установке завтра закроется? Куда мне обращаться? Это грубое наружение о ЗоЗПП. Скорее всего, придется обратится в суд для урегулирования данного вопроса, издержек по ремонту их недоделок, замене браковонного товара за свой счет и своими силами.
Напрямую в сервисный центр Дорхан сдать нельзя почему то , их ремонтники то же не выезжают.
Одна реклама, больше нечего, отвратительно, не рекомендую.
Здравствуйте! Благодарим за информацию! Сожалеем, что у вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Чтобы мы смогли проверить информацию, оценить действия специалистов и принять соответствующие меры, сообщите нам, пожалуйста, данные по вашему заказу: номер, дату и полное имя заказчика. Постараемся разобраться! Спасибо!
Хорошие ворота. Стоят уже 6 год. Никаких проблем. Очень доволен
Думать, как защитить павильон от хулиганов, долго не пришлось – рольставни. Где заказывать – искать не пришлось: рядом есть несколько магазинов и павильонов, которые заказывали у одного производителя, его представителя у нас – в Дорхане.
Ребята попались толковые: приехали быстро, провели замеры, предложили сделать комбинированные рольствани с чередованием глухих и перфорированных полос по фасаду. Изготовили и установили быстро и качественно.
Очень рад, что успел заказать рольставни на доме до карантина. Устанавливал самостоятельно: официальных представителей Дорхан в нашем городе монтажная бригада всего одна.
Доволен двумя вещами: первое – в инструкции прописано все, что необходимо для самостоятельного монтажа и посоветовали посмотреть видео по установке; второе – комплектующие отечественные, и сделаны очень хорошо (механизм управления использую ежедневно, с октября 2019 года, и сбоев или поломок не было).
Хотели заказать у представителя Doorhan самые простые промышленные ворота – распашные. Нам порекомендовали другую конструкцию – с учетом больших проемов (и веса) наиболее выгодным и надежным в эксплуатации оказались секционные. Сделали быстро – всего 2 недели.
Мы довольны – новая конструкция идеально вписалась в наш проем, открывается очень легко и быстро, система управления (автоматика) сбоев за 8 месяцев ни разу не дала.
Планировали заказать в Дорхан только одну позицию – рольворота на новый склад. Но изучили ассортимент производителя, и заказали практически все конструкции – рольставни, внутренние маятниковые двери и пленочные завесы.

Довольны. Приятно, что отечественный производитель предлагает продукцию достаточно высокого качества – его оценили наши партнеры из Чехии, когда осматривали комплекс при сдаче.

Очень понравилась оперативность представителей компании: и по срокам изготовления, и по срокам монтажа, и по внесению некоторых конструктивных изменений (не по вине производителя).

Компании Дорхан – успешного развития!
Поставил на свой гараж автоматические ворота Doorhan, от этой фирмы наша компания заказывала раздвижные двери, замечаний не было, решил ничего другого не искать. Установка заняла два дня из-за того, что в гараже как-то неправильно электрика была подведена, на следующий день приехали со своим электриком и не только все установили, но и проблему исправили)) Пользуюсь всего месяц пока, замечаний никаких, автоматика сбоев не давала, сторонних шумов также не обнаружил, все круто)
Большое спасибо компании DoorHan за рольставни, которые они установили в нашем магазине игрушек. Бюджет был небольшой и искали подешевле. DoorHan предложили нам вариант, который подошел по всем параметрам. Ставни хорошие. С улицы смотрятся привлекательно. Закрываются-открываются без заеданий. Но есть минус. Полосы полукруглые и на них быстро оседает пыль. Хотя все просто протирается) А в остальном – прекрасно!
На дачу построили забор, стал вопрос выбора ворот. Хотелось чего-то современного и не такого как у всех. Родственники посоветовали компанию Дорхан, поскольку делали у них ворота на гараж и остались довольны. Решили с сыном поехать и заказать ворота непосредственно на заводе этой фирмы. Приехав на завод, приятно удивились, ведь среди готовой продукции смогли выбрать подходящий вариант и нужного размера. Прям на месте оформили покупку и заказали доставку.
7.12.17 мною был заключен договор и оплачен заказ на изготовление и установку рулонных ворот. Доставка ворот была произведена с задержкой на три недели, при этом было выявлено недостача комплектующих для требуемой установки. Монтаж осуществлен не был, ворота были отправлены обратно на производство, замерщиком была составлена претензия. С этого момента и до сегодняшнего дня мой заказ висит в статусе "На отгрузке", но никаких действий по нему не осуществляется, комплектующие по-прежнему не изготовлены, ворота не установлены, актуальные причины задержки мне не сообщаются. При этом за разъяснениями я обращался к своему менеджеру , замерщику и в отдел контроля качества по тел. +7 495 797-96-77, отдел контроля качества считает, что никакой проблемы нет, менеджер и замерщик наличие проблемы признают, но решить ее не могут. Считают данную ситуацию недопустимой, сожалею что связался с компанией Doorhan, никому не могу рекомендовать иметь с ней дело.
Дорхан
Добрый день, приносим свои извинения за возникшую задержку. Просьба оставить свои личные данные для прояснения ситуации, либо сообщить номер заказа и ФИО менеджера, с которым Вы сотрудничаете.
TikhonovRY
TikhonovRY ответил Дорхан
Меня зовут Тихонов Роман Юрьевич, номер заказа MSVB 130037, менеджер Камин Дмитрий
Дорхан ответили TikhonovRY
Спасибо, в ближайшее время с Вами свяжутся. Приносим свои извинения ещё раз.
Заказали с мужем автоматические ворота. Очень удобно и практично. Подъехала к дому, кнопочку нажала и заехала. Не заедает, не клинит. В брелке меняются батарейки. Ворота мы перекрасили в нужный нам цвет сами, думаю их придется переодически красить, чтоб не ржавели. Один раз выключили свет, авария какая-то, их можно раскрутить и рукой толкнуть, не тяжело даже для женщины. Наша семья осталась довольна.
У нас последнее время хулиганье шныряет по подъезду, соседке даже дверь подожгли неделю назад. Мы и так собирались поменять себе дверь, а тут все это нас подстегнуло вдвойне, а то предыдущую дверь можно было вынести, не прилагая особых усилий. Новую дверь заказали в Дорхан, установили ее уже на следующий день. Дверь надежная, прочная, у нее высокий предел огнестойкости, что немаловажно для нас в связи с последними событиями, но самое приятное это цена, вышла очень бюджетно
Для безопасности в своем танхаусе установили рольставни дорхан. Работают хорошо, качество порадовало,шум с улицы не слышен. Окно закрывают полностью, никаких просветов. Да и цена оказалась очень даже приятной.
У нас стоят дорхановские ворота и их автоматика. Придраться не к чему, выбором своим довольны. Когда три года назад нам предлагали поставить немецкие ворота, которые были на порядок выше по цене, мы все же сделали выбор в пользу нашего производителя и не ошиблись. Да и вообще компания Дорхан надежная, постоянно развивается и расширяется, о чем свидетельствует, к примеру, что продолжается строительство нового завода в Новосибирске, им даже никакой кризис не помеха
Работаю с Doorhan уже не первый год и это действительно один из немногих поставщиков, продукцию которого не стыдно предлагать людям. В двойне приятно, что производитель отечественный
В начале весны поставили ворота Дорхан. С выбором определились быстро, так как менеджер нам все доступно объяснил и подобрал ворота со всеми нашими пожеланиями и по цене приемлемые. Привезли и установили их уже через два дня, такая оперативность нас очень порадовала. Монтажники были вроде толковые ребята, сделали все аккуратно и быстро, даже мусор за собой убрали. Ворота радуют, в эксплуатации никаких проблем
Дорхан молодцы! Качество и обслуживание на высоте! Все четко, быстро, без лишних нервов. Рассказали, подобрали, приехали и установили. Ворота красивые и тихие, ход плавный. Муж в восторге, больше не приходится тратить уйму времени и сил на то, пока выйдешь из машины, откроешь-закроешь ворота, теперь все автоматизировано и легко
Решили установить в своем танхаусе рольставни DoorHan на окна первого этажа для безопасности. Порадовало качество. Рольставни полностью перекрывают проем окна без просветов между прутьями. Практически бесшумные. Порадовало, что можно централизовать управление на всех окнах сразу, и не нужно бегать по комнатам от одного окна к другому.
Хорошо! Никаких серьезных нареканий нет. Первыми муж заказал рольставни на окна. Прошло года два-три, и в этом году мы заказали еще и ворота. Все Дорхан. Рольставни работают хорошо, поэтому не стали рисковать с воротами... тоже Дорхан. И ворота и рольставни работают с одного пульта, просто кнопки разные - удобно. Есть только одно "но": не сказали что короба бывают разных видов((( Я бы тогда круглые выбрала. Муж сказал, что и так красиво.
Являюсь дилером ДорХан. Давно работаю, все устраивает. Цены растут как и на все остальное. Но всегда адекватная цена, по сравнению с конкурентами. При том, что это российский производитель, более пригодны для наших климатических условий.
Три года назад стал обладателем ворот Дорхан. Что я могу сказать по поводу этих ворот, они практически бесшумны, ничто нигде не заедает, пружины у них не растягиваются, тепло держат. За три года никаких проблем с ними не возникло, все отлично работает. Посоветовал ли бы я их кому? Да, несомненно. Хорошие, качественные, отечественные ворота
Наконец-то мы с семьей переехали в свой новый дом. Когда стал вопрос о воротах, мы недолго думая остановились на отечественном производителе и установили себе ворота серии премиум. Претензий нет, отличные. Открываются легко и без напряга. Идеально вписываются в интерьер нашего дома. Качественные ворота за приятную цену
У компании хорошо продукты, меня все устраивает и ворота и автоматика. Единственное пожелание - лучше учите своих монтажников. Я не привык доверять работягам сразу, сначала нужно их проверить в деле, если бы не мой жесткий контроль на монтаже - могли бы " накосячить". В целом - все устраивает.
Муж сотрудничает с этой компанией, говорит пока не подводили. Для своей дачи тоже заказывали у них металлоконструкцию.
Год назад сделал подарок отцу на юбилей, установил в гараж автоматические секционные ворота. Взял российского производителя. Морозы, снег, дождь, слякоть, солнце, жара - им все не по чем. Автоматика работает на ура, за все время не было ни одного сбоя. Как дострою свой гараж, себе такие же установлю.
В свой новый гараж установили себе ворота Дорхан. У них практичная конструкция. Работают от пульта, что значит облегчает мне и мужу жизнь. Так же есть функция перевода в ручной режим, это на тот случай, когда отключают электричество. Ворота толстые, хорошо держат тепло, особого ухода не требуют. Мы довольны. Хорошие добротные ворота
а мне нравятся мои дорхановские ворота. сравнивать не с чем - других не было. но эти работают с прошлого года уже. претензий у меня нет. надеюсь, и не будет.
В Дорхан заказывали шлагбаум. Сделали все в срок, без косяков. Работает и в дождь, и в снег, и в мороз.
Слышал много положительных отзывов о Дорхан от знакомых и три год назад поставил себе их ворота. Отличное качество, ворота стоят как новенькие, краска нигде не облезла, к автоматике никаких претензий, все работает как по часам. За все время не было никаких нюансов. Выдерживают все перепады напряжения. Теперь вот выбираем входную дверь и тоже будем заказывать в Дорхан, так как в отличном качестве и сервисе уже уверены.
На нашу заявку отреагировали быстро, сразу приехали все замерили и достаточно быстро установили ворота. Могу поставить компании Дорхан оценку "отлично". Качество продукции, работа менеджеров и установщиков - все на высшем уровне.
В Дорхан обратился за шлагбаумом. Изначально просто сделали один звонок в эту компанию, далее с нами работали специалисты. Нас устроило все: цена, сроки, сервис. Ребята там молодцы, сделали все быстро, аккуратно и качественно.
Странно читать столько негатива про данного производителя. Складывается впечатление, что это черный пиар. У меня в гараже стоят их ворота с автоматикой. Проблем за 3,5 года службы не было. Качественные отечественные ворота. Приятель недавно установил себе их секционкупо моему совету и тоже доволен.
Вместе с соседями решили установить шлагбаум на въезд во двор. Долго спорили, как будем им пользоваться: ключи для всех или еще охранника нанимать. Но я нашел решение которое всех устроило. У фирмы дорхан есть шлагбаум со встроенной симкой, если звонить на этот номер то шлагбаум поднимается, причем номер с которого звонишь определяется и сверяется со списком разрешенных номеров.
Поставил себе на мойку две секционки в начале 2014 года с каким то супер пакетом антикорозийным. но во и год прошел, можно дать оценку. среда эксплуотации ворот, сами понимаете, очень агрессивная. В целом я доволен никаких подтеков ржавых, пружины не скрипят, тросы не перетираються, кронштейны только грязные, но не ржавые. вид сохранили. покупка была для меня дорогостоящая и я сомневался. Совсем скоро открывается еще одна мойка и я уже заказал 4 ворот дорхана, но вот что удивило... тот самый антикорозийный пакет уже намного дешевле и пружины и кронштейны, петли покрашены по умолчанию. спасибо разработчикам. Михаил Кирпичный. Омск
Всем привет! я для спальни решила заказать рольставни, чтобы можно было отстраниться от уличного шума, отдохнуть и расслабиться))) вообще у меня спальня в розовом цвете, хотела под цвет заказать но таких не оказалось, в общем белые теперь у меня, выключателем их закрываю и открываю, круто, думаю может быть можно на них рисунок нанести?
Конечно, соседу) мой сосед вот заказал дорогие ворота импортные) а они промерзают зимой, потому что для Европы сделаны, у них зимой 0, +5 ! А у нас? Вот и думай что заказать, российское производство или "крутое" , я лично склоняюсь к первому
dima.karmerov Верить наверное стоит все таки соседу. Многие форумчане один и тот же текст выкладывают как под копирку, не меняя имени на всех форумах.
Наши родственники установили ворота дорхан на гараж, пользовались ими год, потом и мы решились) пользуемся уже полгода, ненарадуемся, как раньше без них обходились, так удобно! и обошлись они нам совсем недорого, я раньше думала, что это только для очень богатых людей) оказывается любой может себе позволить
Заказывали ворота и шлагбаум в поселок, в срок установили, все работает отлично, когда выбирали сравнили цены разных производителей, у дорхана на порядок ниже, качество одинаковое, зачем эти импортные понты, если есть нормальный российский производитель с адекватной для наших доходов ценой
Работаю на воротно-роллетном ранке не первый год. Работаем с ДорХан - песня, как тут пишут про некачественные рольставни Дорхан - абсолютная чушь, сам ставим, сами обслуживае объекты ничего подобного в действительности. Для меня эти комментарии очевидны - чёрный пиар конкурентов. С Дорханом можно работать и и мы довольны этой работой, участвует в во всех дилерских проектах и развивается вместе в Дорханом.Не верьте всему, что пишут - факты говорят сам за себя - Дорхан продаёт больше всех ворот и автоматики в России, если бы все было настолько плохо как тут пишут - они бы разорились, думаю у конкурентов нет больше аргументов - используют чёрный pr.
Хочу прокомментировать отзыв Vitaly Blinkov от 29.01.2015. Думается мне, что это засланный казачок из Alutech пишет... Позвольте Вас спросить, уважаемый Виталий, как это Вы могли заказать ворота по одной цене, а получить по другой если ДорХан работает с дилерами по 100% предоплате??? То есть Вам высылают смету С ЦЕНОЙ, Вы её подтверждаете (или нет), после подтверждения Вам высылают счет на оплату И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ОТ ВАС 100% ПРЕДОПЛАТЫ ЗАКАЗ ЗАПУСКАЕТСЯ В ПРОИЗВОДСТВО!!! Я дилер ДорХана и хотя не на 100% им довольна, но то, что Вы написали - это откровенная ложь!!!
Для местного уровня вполне. Клиенты у нас скромные: если что не так с воротами, будут своими силами расхлебывать. Но вот какой-нибудь немец за такую конструкцию и в суд может подать, еще и за моральный ущерб попросит)).
Давно хотела на дачу небольшой летний домик. Но по финансам никак не проходила. Заказала в Дорхан помещение из модулей. Разработали проект, по нему же поставили мне домик. Все чисто, аккуратно, главное очень быстро. Теперь летом еще поставлю там душ и будет идеально, с дачи вообще выезжать не буду до сентября.
Видел, что дорхан собирается в Мюнхене выставлятся. Знакомые были на выставке, узнали, что контора в последний момент передумала. Нормальный подход в бизнесе, да? Хотя в учетом кризиса норм ..
Много лет работаю с этой компанией. Поставщики уже все знакомые, знают, как и куда доставить груз. Заказов всегда полно, даже больше чем на другие марки, за то рекламаций на порядок меньше. Да и вообще для наших условий их автоматика самая подходящая, не закозлит ни при каких морозах.
Спасибо за ваш отзыв!

Не одно так другое. То с рекламациями не успеваешь отстоять откровенные косяки ворот. Теперь цены подкручивают, по ним даже страшно брать что-то. Люди вообще одуреют.
Спасибо за ваш отзыв!

Худо бедно работали с дорханом 7 лет, а тут такое. Был солидный заказ, заказали ворота по одной цене, получили по другой. С новым курсом доллара получилось, что мы эти ворота просто подарили. Имейте ввиду!
Ставьте ДорХан. Уверяю, не пожалеете. Уже 4 года работают ворота, устанавливал друг. Он дилер ДорХан. Ворота работают и как то даже не заморачиваемся о их работе.
Вот решил заказать себе новые ворота DoorHan Yett, у соседа
стоят такие же, и я уже устал слушать какие они удобные и теплые. Но вот
читаю тут форумы и понимаю что не все так просто с этими воротами - чему
верить, соседу, у которого ворота стоят или форумчанам, может это проделки
конкурентов
Этим летом упаковал свой дом Дорханом. В целом рад. Ставил на окна ролставни, в гараж секционные ворота, на въезд распашные ворота - красили все в нестандартный цвет. Смотрятся просто супер! Испытание морозами уже прошли на отлично! Кстати уговорили поставить входную стальную дверь. И не зря! Очень теплая.
Всем привет. Весной установил себе Ети doorhanовские. Честно говоря, не знаю, что и делать. Первая зима с ними и уже проблемы. На внутренней стороне ворот иней образовывается! Но ладно с эти инеем, переживём. Меня больше волнует, что гараж не обогреваю, а температура потихоньку опускается. Боюсь, чтобы ниже нуля не упала, а то у меня трубы через гараж идут. Не дай Бог замёрзнут! Я уже думаю, калорифер придётся ставить, если что. У кого-нибудь есть такие же проблемы? Подскажите, может быть как-то решить можно?!
Приобрел 2 года назад Автоматику компании DoorHan для уличных ворот, порадовала очень. В холодных климатических условиях нашей зимы, проивила себя, как без отказной, работающей. Щас пошла третья зима, работают как по накатанной. Без проблем в любые морозы ворота открываются и закрываются без каких либо припятствий. Хорошо что есть такой производитель, наш, отечественный.
Ставили ворота этим летом. По монтажу вопросов нет, ребята молодцы, хоть и молодые приехали, но сделали все быстро и аккуратно. Доставку ворот только задержали. Но за это нам сделали дополнительную скидку на монтаж ворот, было очень приятно.
В этом месяце заказал ворота yett дорхан, решил немного
сэкономить, да и при этом монтаж сделал сам, дабы есть инженерное
образование, инструкция и видео. Хочу всем сказать ворота отличные, я
сэкономил более 12 000 руб. а это примерно треть от общий стоимости ворот,
что мне предлагали другие компании. Если есть голова, и руки с нужного
места растут, советую всем ворота yett и самим сделать монтаж, при этом вы
всегда будите знать, где подтянуть, а где заменить. Вот думаю может мне в
монтажники податься!
" в числе крутых продуктов типо канадские ворота Yett ? мега реклама
Китая.
Результат ? снятие с производства. О причинах догадайтесь сами. "
Незнаю от куда у вас такая информация. ДорХан производит Yett, и
производит на заводе в с.Акулово, Московской области. Они перетерпели конструктивные изменения в 2014 году, но с производства не
сняты. Что бы в этом убедиться, достаточно зайти на их сайт.
Хочу высказать свое мнение - я Дилер Дорхана в Новосибирске, специфика работы - монтаж ворот, автоматики и рольставен. Занимаемся в настоящий момент только Дорханом, т.к. максимально выгодные условия предложили только они: ассортимент, цена, качество, условия работы, оперативность. Продаем все виды ворот и промышленные и бытовые, в том числе ворота Yett. В этом году, в феврале, ездил на московский завод на встречу с руководством дилерского отдела, был на производстве - это реальной производство, все комплектующие делаются в Москве: литье, штамповка, цинкование. По специфике работы был на многих предприятиях, но с таким производством никогда не сталкивался. Могу сказать одно - ДорХан это реальный промышленный сектор экономики России, никакой это не Китай, договоритесь и вам все это воочию покажут. Еще отмечу - все Дорхановские проекты - живые, "Собери сам" продаём очень много народу из глубинки - приезжают из области, покупают, везут на своей машине на верхнем багажнике, монтируют сами (кто дома сам строит - способны грамотно смонтировать такие ворота) -получается очень выгодно. Конструкция ворот простая и надежная, всем рекомендую.
Осталось самое хорошие впечатление о компании. правда стоят ворота чуть меньше года, но за это время не каких поломок или не удобств, они не доставали. надеюсь что они дальше будут меня радовать:)))
Хороший сервис! Доступно объяснили мне, абсолютно ничего в этом не понимающей, какие типы изделий бывают, чем отличаются, и подобрали оптимальные варианты моим потребностям. Приятно удивил ценник за отличное качество, спасибо!
с этой компанией можно научится работать и зарабатывать. косяки могут быть в любой компании, никто не может работать вообще без промашек. но дорхан во-первых постоянно все совершенствует и изменяет, в том числе и исправляет разные косяки в конструктиве которые были, во-вторых многое делает для нас, как своих дилеров, не буду раскрывать секретов, спросите сами у своих менеджеров, но он учит как зарабатывать с ним и его продукцией. с точки зрения бизнеса - отличный партнер. не ленитесь работать
Хочу сказать всем продажникам, кто предпочитает сидеть на окладе, а не на процентах, что это все фигня! Работал в компании Дорхан, получал процент от продаж. Конечно, были месяцы, когда немного выходило по заработку, но на жизнь всегда хватало. Да и начальство в Дорхане давало людям зарабатывать. Грамотно нас мотивировали. Но черт меня дернул перейти в другую компанию. Захотелось стабильности. И вот что я вам скажу – сидя на окладе всякое желание пропадает работать, а если приплюсовать к этому малоходовой товар и узкий круг потребителя, то вапще кошмар!
Дорхан на карте