8 (495) 649-68-68 8 (495) 649-68... — показать

8 (495) 649-68-68 8 (495) 649-68... — показать
+7 495 649-... +7 495 649-68-68 ещё

Отзывы про Эхинацея (16)

3.9
Хорошая бутиковая книника. Для тех, кто не жалеет денег и сил на здоровье. Работаем со Строковской И.А. с 2016
К Шляпникову К.А. в клинику «Эхинацея» я приехала из другого города и взяла у него 2 консультации, поэтому у меня есть поучительная история, которой хочу поделиться.
После первой очной консультации стоимостью 25000 руб. Шляпниковым К.А. были назначены анализы и обследования на несколько десятков тысяч рублей.
Чтобы побеседовать с доктором о результатах обследования с назначением лечения, я заплатила 25000 руб. снова, но уже за скайп-консультацию.
Скайп-консультация длилась 35 минут. БОльшую часть времени доктор молчаливо изучал мои анализы, и на наше общение, ушло примерно минут 10-12, в результате он рекомендовал посетить профильного специалиста. Это всё.
Итак.Я заплатила 25000 руб. за 35 минут консультации, а не за 1 час, как обещает клиника «Эхинацея», и за то, что доктор только ознакомился с моими анализами без назначения лечения. Подчёркиваю – лечение не было назначено (см. выше про профильного специалиста), результаты большого числа анализов не обсуждались. Вот это поворот! Появилось очень неприятное чувство, что меня обманули.
В связи с выше изложенным у меня возник резонный вопрос о возврате части моих денег с учётом частично оказанной медуслуги, с которым я и обратилась в данную клинику.
Врачебная комиссия клиники, рассмотрев моё обращение, отказала в возврате.
Привожу их цитату: «Клиника «Эхинацея» не берёт на себя обязательства по продолжительности консультации, врач работает с пациентом столько, сколько необходимо». А вот это очень интересно!
То есть иными словами будьте готовы выложить 25000 и за 20 минут, и за 30 минут приёма врача, только об этом вас, никто не предупреждает заранее, ибо человек в здравом рассудке на таких условиях консультацию у них не купит. Тогда потенциального клиента нужно обмануть, как меня, пообещав 1 час консультации. И это уже называется мошенничеством. Открываю Википедию и читаю следующее:
«Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием[1]. Лицо, занимающееся этим, называется мошенник или мошенница.
При этом под обманом понимается как сознательное искажение истины (активный обман), так и умолчание об истине (пассивный обман). В обоих случаях обманутая жертва сама передает своё имущество мошеннику.» Поэтому у меня есть полное основание обратиться в органы МВД.
Если вы позвоните в клинику «Эхинацея», то по телефону вам скажут только одно, что любая консультация у Шляпникова К.А. стоит 25000 руб. и длится один час, а иногда и дольше в сложных случаях.
Я считаю, это и есть обязательства данной клиники перед пациентами, и коль консультация получилась в 2 раза короче, я вправе требовать возврата 50% от её стоимости. (По большому счёту эта странная скайп-консультация стоит не более 2000 руб.) Получается, что врачебная комиссия мне солгала. По сути меня обворовали.
Мы часто наивно полагаем, что если врач «дорогой», то он обязательно нас вылечит. Это пустая надежда: например, на первом очном приёме один диагноз, поставленный Шляпниковым К.А.был неверным (экспертное УЗИ это доказало документально), два других диагноза, выставленные им имели слово «вероятно», кроме того были назначены несколько дорогостоящих анализов на непереносимость глютена, хотя я сказала, что не употребляю его. Делала МРТ у рекомендованной им докторши, позже я показывала это МРТ профильному эксперту, который меня очень удивил, сказав, что там нет того, что эта докторша написала в заключении. Как говорится - скажи мне кто твой друг…
Шляпников К.А. абсолютно обычный врач, но очень хорошо знающий человеческую психологию и жадно использующий наше заблуждение по поводу «если дорого стоит, то вылечит». Неоправданно высокая стоимость приёма в данном случае не означает высокое качество врачебной консультации, а лишь неприличную жадность доктора к деньгам.
Значительно позже этой истории я нашла московского профессора с огромным опытом, с известным именем и прекрасными многочисленными отзывами пациентов, 1 час приёма которого стоит менее 5000 руб.
В конце хочется ответить врачебной комиссии клиники «Эхинацея» на их пожелание мне здоровья - будьте здоровы и вы, искренне желаю вам вылечиться от жадности, лживости и патологической тяги к мошенничеству, чтобы не растерять ваших оставшихся, думаю, что немногочисленных, судя по другим отзывам, клиентов.
Клиника «Эхинацея»
Уважаемая Светлана, к сожалению, врачи не защищены от необоснованных претензий пациентов, сохранение врачебной тайны не дает нам возможности ответить на Ваш отзыв в полном объеме. В Вашем письме от 09.11.2020 г. Вы благодарите Кирилла Александровича за то, что он помог найти у Вас заболевание. Вы, длительное время, пытались выяснить проблемы с состоянием своего здоровья, даже за рубежом, диагноз Вам поставлен не был. Кирилл Александрович сопоставил результаты всех проведенных Вам исследований, оценил их и направил Вас к профильному специалисту, в нашей клинике такой патологией не занимаются. Вы указываете на то, что оплатили консультацию в 2019 году, а необходимость в ней отпала, то есть Вы ее не получили, просите вернуть деньги. Эта информация не соответствует действительности. При проверке документов, выяснилось, что консультация была оплачена и проведена 10.06.2019 г., правда Вы решили, что она не была достаточно длительной. Консультация была результативной, в результате ее, Вас направили к профильному специалисту и Вы сейчас получаете адекватное лечение. Да, мы указали на то, что не берем, на себя обязательства о длительности консультации в 1 час и врач работает с пациентом столько, сколько нужно пациенту.
Мы искренне желаем Вам здоровья и просим воздержаться от ложных, оскорбительных и клеветнических комментариев в сторону медицинской организации, ее сотрудников. Обращаем Ваше внимание, что за распространение ложных порочащих сведений, а так же оскорбления и клевету действующим законодательством Российской Федерации предусмотрена гражданско-правовая (ст. 152 ГК РФ), административная (ст.5.61. КоАП РФ) и уголовная (ст. 128.1 УК РФ) ответственность.
С уважением, Юлия Ногина
руководитель Клиентской службы
Замечательная клиника! Дорогая местами, но после загубленного здоровья в бесплатной поликлинике (где измученные врачи должны за 10 минут всё изучить, понять, сделать выводы и спрогнозировать лечение, левой ногой оформляя кучу бюрократии) и неудачных метаний по платным, действительно разводящим на деньги, очень довольна, что мне её однажды порекомендовали. Поставили на ноги ребенка с родовой травмой (а в поликлинике поставили крест сразу, обещая инвалидность), грамотно направили меня с хронической болью в колене - дальше лечилась в другом месте, где ближе и дешевле, но само направление в нужную сторону - бесценно! 3 года мучений по бесплатным поликлиникам и больницам, невозможность подняться на пару ступенек,направление на операцию, а проблема ушла за полгода НУЖНОГО лечения. Без операции, без гормонов и антибиотиков.

Наверное, это клиника больше для тех, кто привык разбираться в проблеме детально, комплексно. Очень нравится читать их инстраграм, столько интересного и неожиданного из историй болезней! Как одно влияет на другое, особенно неявное! какая-то простуда в детстве, и бесполезное психотропное лечение спустя годы симптомов той недолеченной простуды. Этого не узнаешь по ТВ у Малышевой, или в бесплатной поликлинике, где замученные врачи на потоке делают свои подвиги. Я согласна платить за это, жаль, не всегда могу. Но это точно не вина клиники. Спасибо вам за вашу работу!!!
Большое спасибо Елене Мирошник за системный подход к решению имеющихся недостатков в здоровье. Назначенный после обширной карты анализов курс был связан с лечением не только профильных неврологических недостатков, но и улучшения показателей всего организма в целом (ясность мысли, бодрость и ощущение необыкновенной лёгкости как в 18 лет (мне 27) - это лишь малая доля достигнутого результата, и он сохраняется несмотря на интенсивный корпоративный ритм жизни). Рекомендации по корректировке питания оказались также весьма полезными. За 2 месяца курса вижу, что терапия эффективна, поэтому и пишу данный отзыв. Врач работает в концепциях персонализированной, превентивной медицины, отсюда и результаты. Цены анализов и сопутствующих консультаций, считаю, оправданы положительными итогами курса. Желаю Клинике - укрепления философии "персонализации" и побольше таких талантливых специалистов! Елене - ещё раз спасибо и дальнейших успехов в медицинской карьере! Единственное - хотелось бы повысить пешую доступность Клиники, ибо постоянным клиентам, добирающимся "своим ходом", достаточно далековато. С уважением, Калугин Алексей Александрович
Была на приеме у врача-невролога Динары Нурыкешевой. Очень странный специалист. Она переходила на личности, говоря о том, что причина моей головной боли в том, что я не хочу замуж, в том, что позволяю пользоваться собой мужчинам.
Всего этого кошмара не перечислить... что смысл женщины в том, чтобы осуществить свою детородную функцию. И что от моего "неправильного мировоззрения" у меня и болит голова.
Спросила: "Нет, ну вы правда считаете нормальным, что к 20-ти годам жили уже 2 раза с молодыми людьми?".
В общем, специалист не компетентный
Эхинацея
Динара Аскаровна, добрый день. Спасибо за отзыв.
Будем рады, если состоявшаяся консультация врача невролога Мирошник Елены Евгеньевны Вам понравилась. Надеемся, что Вы нашли с врачом общий язык и настроены на дальнейшее лечение в нашей клинике.
С уважением, консультант Юлия
Клиника "Эхинацея" consultant@ehinaceya.ru http://www.odnoklassniki.ru/ehinaceya https://www.facebook.com/ehinaceya
Честная и удобная клиника. Кирилл Александрович, спасибо за то, что Вы делаете.
Рад, что в свое время нашел эту клинику. За год большой прогресс по СХУ и связанным системным проблемам. Радует, что Шляпников и Строковская работают синхронно, по стандартам превентивной медицины, а в военно-полевой совковой традиции
Это просто бизнес, ничего общего с высокой медициной, ничего у меня не нашли. СХУ не вылечили.
Помогли высокодозные интерфероны в/м курсами, и усталость прошла и психика восстановилась.
Добрый день, Леонид.
Мы будем очень благодарны, если Вы поможете нам разобраться в ситуации. Чтобы оценить эффективность лечения именно в Вашем случае, сооб
httpщите, пожалуйста, когда и у какого врача Вы наблюдались. Свяжитесь с нами по телефону +7 495-649-68-68 или электронной почте info@ehinaceya.ru.

С уважением, консультант Юлия
Клиника "Эхинацея"
consultant@ehinaceya.ru
Я пошла в клинику "Эхинацея"по рекомендации знакомой. И очень ей благодарна! Если с чем-то сравнивать, то на ум пришла такая аналогия: как раньше в закрытой советской больнице по большому знакомству ( по блату ): все без очереди, ты попадаешь к лучшим врачам и тебя действительно хотят вылечить!!! Я была на приеме у Шляпникова К.А., невролог/иммунолог, очень умный, нестандартный и внимательный врач; у Строковской И.А., терапевт, хочется даже написать Терапевт с большой буквы, так смогла расспросить меня, что про все болячки вспомнилось, и в результате я получила шикарное комплексное лечение!!! И еще у Осиной О.А., гинеколог, очень тактичная и знающая доктор!!! Уже после первых визитов, но хочу специально отметить, неукоснительно соблюдая назначения своих врачей, почувствовала себя лучше. А сейчас, так и совсем хорошо) Но пилюли пить еще продолжаю. Следить за своим здоровьем буду только в этой клинике! Что же касается стоимости услуг, то лично я предпочитаю заплатить за услуги тем врачам, которым доверяю, а не ждать по 2 месяца очередь в бесплатной больнице ( и неизвестно к кому попадешь ) или искать что подешевле из коммерческих, в конечном счете дороже выходит ( к сожалению, проверено на себе ). А клинику "Эхинацея" рекомендую всем!!!
Очень хорошая клиника. Можно смело рекомендовать своим родным и друзьям. Серьезные врачи, которые умеют слушать. Здесь объяснят все: что с тобой происходит, почему, и как будет проходить лечение. Отличная команда специалистов. Спасибо за заботу!
Были у нескольких врачей в клинике - всем остались довольны. Часто проходят акции и скидки. Подписались на группы в соц сетях. Для уровня и оборудования вполне нормальные цены, конечно, в поликлинике будет дешевле, но не факт, что будет хороший специалист. Все-таки в нашей стране пора понять, что за свое здоровье нужно платить, чтобы избежать неприятностей. Пока у большинства философия бесплатности и советского равноправия, а модель экономики уже совсем другая, и наше гос-во только не дает нам совсем уж умереть без помощи.
Лечилась у Васеневой, очень помогла с моими вечными насморками и заложенностями. Анализы сдавала здесь же, удобно, а так могла бы и в друом месте. В прием были включены и процедуры, порадовало, что не надо было доплачивать за дополнительные промывания. вообще клиника хорошая, без пафоса и неоправданных растрат. понимаешь за что платишь - за профессионализм.
Лечимся всей семьей в клинике "Эхинацея". Особенно хочется отметить психотерапевта Митянину Светлану, это замечательный врач, помогла моему сыну с врожденными проблемами головного мозга. Взяла на себя часть наших проблем. После этого и свои проблемы с мужем решаем там же. В Москве столько мнимых специалистов, мы так довольны, что не ошиблись и сразу попали в хорошие руки, к порядочным врачам, которые неравнодушны к нашим проблемам, и не заинтересованы выкачать с нас как можно больше денег, а хотят реально помочь.
Несколько раз обращалась к отоларингологам. Очень благодарна всем лорам. Снимали мне сильнейшие отеки, после этого полгода жила нормально. Сейчас готовлюсь на полипотомию в эту клинику
Я вот очень-очень рада, что когда -то пришла в Эхинацею.и благодарна сегодня всем специалистам, которые мне уже не первый год помогают выздоравливать! Обратилась я в Клинику с головными болями, которые беспокоили меня с 10 лет. До этого мне все врачи ставили "мигрень" и "метеочувствительность", с которыми мне нужно было просто мириться и уживаться. Около 13 лет я жила с этим на обезболивающих, надеялась все-таки когда-нибудь снова почувствовать себя человеком. И только в Эхинацеи нашли совершенно иные (истинные) причины головных болей! Назначили правильное лечение, результаты которого стали заметны уже СРАЗУ. Сейчас я себя чувствую хорошо (впервые за последние 13 лет - ЧЕЛОВЕКОМ, постоянная головная боль - это ужасно), успешное лечение продолжается. И деньги, которые я плачу, абсолютно оправдывают себя, мое выздоровление того стоит! К тому же цены в "Эхинацее" не заоблачные, а совершенно справедливые! Цены здесь соответствуют качеству обслуживания, профессионализму врачей и правильно подобранному лечению! А политика коллектива Клиники такова, что пациента здорового "не залечивают", не "вытягивают из него деньги", направляя дальше к коллегам, а берегут бюджет каждого, кто обратился в Клинику! Это очень приятно, особенно в наше время! Также мне нравится комплексный подход: здесь лечат не только симптомы заболеваний и физическую боль - как следствие, но и истинные причины, которые и привели к болезни (вызванные нашими мыслями и блоками)! Еще одним из плюсов является то, что врачи доступно и грамотно объясняют -, что откуда взялось, рассказывают параллельно о некоторых особенностях моего организма вот имена прекрасных врачей, которые мне помогают: Движкова Ольга Юрьевна, Энгельс Евгений Александрович, Митянина Светлана Анатольевна, Карлы Галина Эмировна, Илиев -Майоров Олег Валерьевич, Бакутина Мария Владимировна, Теперь я обращаюсь только сюда.
Очень благодарна Жданову Игорю Вячеславовичу неврологу "Эхинацеи". Я обратилась к нему на прием около года назад. Мучали меня панические атаки. Он мне тогда очень помог, подобрал хороший комплекс препаратов, от которых я не чувствовала себя растением и к которым не возникло превыкания в дальнейшем, нашел какие то слова, которые подействовали на меня и я смогла и бросить курить. Не курю уже почти год. Курила 9 лет. Панические атаки не беспокоят. чувствую себя хорошо. Сейчас мало таких специалистов, как он. благодарна очень!
Консультации врачей неоправданно дорогие, прошла курс лечения синдрома хронической усталости, пожалела, никаких инфекций у меня не нашли. И состояние мое не улучшилось
Согласен. Тоже там лечился. Потратил гору денег и времени.
А вы у кого лечились?
Эхинацея на карте