8 (499) 495-10-81 8 (499) 495-10... — показать

8 (499) 495-10-81 8 (499) 495-10... — показать
+7 499 495-... +7 499 495-10-81 ещё

Отзывы про Фатера (74)

4.0
В начале декабря поехала на рынок посмотреть душевые кабины (маме в деревню, домик старенький, места мало), мне нужен поддон и стеклянные шторы, душевую гарнитуру купила в магазине. Зашла в ангар М13-14 и услужливый продавец по имени "Денис", так он...
Заключил договор в мае 2019 года, номер договора 6050. Прописали мы в договоре дату окончания работ 1 сентября 2019 года. Сейчас 2 сентября, компания Фатера успела сделать стяжку пола( с перепадом в 5см) и оштукатурили половину стен периметра квартиры( перепад далеко за 5 см), так же успели украсть строительный материал( правда потом вернули строители, которых данная компания кинула с оплатой). Ну, давайте по порядку. До заключения договора я с бригадиром Анатолием съездил посмотреть объекты в работе, показали мне 3 квартиры в одном ЖК, работа вроде идет, подписал я с ними договор. Анатолий естественно говорил, что работают у них профессионалы, проверенные мастера. При первом визите в квартиру рабочие спросили у меня не я ли их бригадир, которого они не видели еще. Работали на тот момент уже дней 5, а общение рабочих и бригадира сводилась к звонкам, личного контакта не было у них. Выразил свою обеспокоенность Анатолию, который заверил меня, что все хорошо и волноваться не стоит. И прислал на оплату счет ща первую закупку, надо оплатить или наличными или на карту, которую прислал Анатолий в вотсап. Если хотите оплатить безналичным способом, то это плюс сколько то там процентов. Оплатил. Начали заливать полы мне, но залили соседке снизу потолок. Обещали все потом исправить ей. Залили стяжку уже мне, на мой вопрос почему такие перепады, сказали еще не высохло и все поправят. Но вместо этого оштукатурили половину стен по периметру помещения. Как итог кривая стяжка с перепадом по квартире 5 см, на которую в один ряд стали возводить стены... правда не там где нужно по проекту, а на 10 см дальше, ну и проемы под межкомнатные двери сделали на 10 см шире, хотя в проекте все черным по белому отмечено, еще и штукатурка на которую смотреть больно. Приехал генеральный директор Иван, разбираться как так вышло, приехал сказал что и правда все плохо, но заверил, что все исправят, просил дать Анатолию еще один шанс, да и вообще все возьмет под личный контроль и оправил на квартиру службу контроля качества(вразумительно объяснить что за служба такая он не смог), эта служба подтвердила что пол кривой, стены не там, штукатурка никуда не годится, нарушений полно, надо исправлять. Просят купить еще материал, говорю нет, пока все не исправите покупать ничего не будем.Бригадир Анатолий слился. Вместо него должен кто-то был приехать, но он не приехал, прождал я его на квартире почти час и поехал на работу. Иван, как сердобольный генеральный директор сказал это никуда не годится и дал нового бригадира Андрея. Андрей приехал, ахал охал, как все плохо сделано, но заверил что все исправит, что теперь-то все будет хорошо. Но ничего не сделал, только клянчил деньги на материал, пригласил бригаду, которую впоследствии кинул и эта бригада в качестве компенсации вынесла из квартиры все неиспользованные материалы(зачем-то купленные в самом начале кабели проводки, валики, лампочки, дюбеля и тд). Иван, который генеральный директор, перестал брать трубки и писал сообщения, что перезвонит позже.
Когда я лично посетил офис компании, что бы передать им претензию, Иван отказался ее брать, сказал что бы я все почтой прислал, юристы будут разбираться. И опять предложил все переделать... А если что не устраивает, то могу обратиться в суд. И гордо сказал что с него все равно взять нечего, буду судиться с ними долго и муторно.
Вот такое впечатление о компании Фатера у меня.
Судиться конечно же буду.
Остерегайтесь их и вы.
Делала ремонт в июне 2019.

Обещали за месяц - делали 2

Рабочих пришлось менять, т к то косячили, то не выходили на работу, а других нет.

Смета выросла на 50 000 руб.

Оставшиеся материалы (несколько мешков) обещали вывезти и вернуть деньги, прошёл месяц - каждый день звонила, толку никакого, кормили завтраками и в итоге отказали - сказали продавайте сами, ОНИ ЖЕ У ВАС ЛЕЖАТ

С дверями отдельная тема, ставили их 2 месяца, т к прораб сказал отменить замерщика и заказать двери через них, что сам все замерит. В итоге входную дверь установили не с той стороны и не того цвета - поменяли. Межкомнатных то не было в наличии (их забыли заказать, хотя они месяц как были оплачены), то не поставили, т к одна была не того размера, ждали новую. Потом ещё один мастер приехал и уехал - отказался ставить.
Когда с горем пополам их все-таки начало ставить, насчитали за работу не 10 000, а 20 000, как было согласовано изначально. Этот вопрос решили, но за карнизы, цоколи и розетки, которые, как оказалось, некуда вешать (и об этом должен был предупредить замерщик) отказались возвращать 18 000.

В итоге все лежит, деньги никто не возвращает, каждый день обещали помочь и в итоге отказали.

Ужас, не компания, а какой-то дурдом.
Нет. Это компания бандитов.
Проклятие вам жулики без совестные.
Фатера значит компания аферистов, развод на денги по полной программе
Фатера
Добрый день. Подскажите номер договора и какая проблема?
Договор 4553. За время ремонта смета на работы выросла с 257 до 403 тыс.руб. несмотря на то, что часть работ мы сократили. Рабочие сломали замок входной двери, вариантов решения проблемы мне не предложили, а когда я принесла прорабу счет на ремонт, он сказал, что дорого и устроил истерику. Мне в итоге пообещали компенсировать ремонт замка, но так ничего и не компенсировали. Закупка материалов происходит по максимальной цене на рынке. Ремонт закончился в начале июня. Когда въехали, мы нашли ряд недоделок, попросили устранить, до середины июля нас кормили завтраками, в итоге один из рабочих заявился на час, снял смеситель и сказал, что придет в следующий раз через неделю. Теперь вода в квартире на неделю перекрыта, ни в туалет сходить, ни еду приготовить. Инструменты до сих пор хранятся у нас и занимают пол-балкона.
Добрый день! Заказали ремонт однокомнатной квартиры в Митино в компании Фатера. Бригада сделала хорошо, ребята очень доброжелательные и было видно, что старались. Особенно хочу отметить прораба Анатолия. Вел весь процесс, помогал с покупкой материалов и их приемкой. Был постоянно на связи, давал много советов. Всегда оперативно отвечал на все вопросы. Немного затянули со сроками, но это понятно. Ремонт был основательный.
Хочу выразить благодарность компании Фатера за оперативный и качественный ремонт. Делали мне мою новую квартиру в ЖК Мытищи лайт. По срокам заняло где-то 2 месяца. Прораб у нас был Андрей. После подписания договора, через день уже пришли мастера Николай и Иван. Связь держали по вотсаппу, что мне было очень удобно, так как хотела по минимуму участвовать в ремонте. Так же мне помогали с закупкой всех материалов. Вообщем, спасибо большое ребятам.
3 месяца косметического ремонта, 4 бригады сменилось, куча потраченных нервов и денег, а теперь много всего придётся переделывать. Результат ремонта на фото, наслаждайтесь ( это именно то, что осталось после них через 3 месяца). Всем кто ищет приключений на одно место рекомендую
ReviewForm Mobile 1876738 ReviewForm Mobile 1876739 ReviewForm Mobile 1876740 ReviewForm Mobile 1876741 ReviewForm Mobile 1876742 +5
Договор 3747 - Хочу выразить благодарность специалистам Фатера (Владимиру, Виктору, Александру, Сергею) - оперативно и аккуратно сделан ремонт в новостройке Новые Водники Долгопрудный. Нашла компанию через инстаграмм, первая кому позвонила и дальше не выбирала).
Ремонт на 49 кв.м Сделан за 2,5 месяца. Бригада Владимир и Виктор очень быстро сделали черновые работы. Бригада сантехников и электриков за неделю сделали всю разводку по электрике и воде. И срочно надо было выбирать чистовых материалы - спасибо Александру за помощь с закупкой за консультацию и оперативную закупку.
В целом все отлично.
Из замечаний - с замерщиком кухни выяснили, что посудомойка ставится в плотную и вывод воды надо делать по-другому. Скорректировать по кухне. Но в установке сантехники стоит проработать этот вопрос.
Ну и рекомендация для планирующих ремонт) - делайте дизайн проект, хотя бы просто свой и особенно ванной и кухни. Продумывайте материалы и расстановку мебель. И лучше их подобрать до старта проекта, чтобы потом не метаться и не принимать очень быстрые решения. Все идёт очень быстро, а простои не приветствуются. Да и просчитать цену при наличие проекта можно намного точнее.
Цены как заевлены в прайс, даже с учётом корректировки начальной сметы, адекватные.
ReviewForm Mobile 1791018 ReviewForm Mobile 1791019 ReviewForm Mobile 1791020 ReviewForm Mobile 1791021 ReviewForm Mobile 1791022
Договор на выполнение ремонтных работ N-2413, ЖК "Позитив". Так кто же такие ООО "Фатера" и прораб Максим о котором столько отзывов? Нормальные ребята с которыми можно иметь дело. Цены в рынке, рабочие славяне и все мастера с хорошим опытом. Компания заключает договор в котором указан срок выполнения ремонта, по желанию клиента берет на себя закупку черновых и расходных материалов, так как самостоятельно их выбирать, покупать и возить мне как клиенту не представляется возможным. Оплата поэтапно, после приемки каждого этапа работ. О Максиме, он работает по юго-западу, в том числе по Новой Москве, где сдается много новостроек, в работе несколько объектов, но успевает все, поэтому большинство положительных отзывов о нем и его бригадах мастеров. Кстати, с его слов, он ни за что не поставит на работу на свои объекты не проверенных людей, только тех в ком на 100% уверен. Максим даже помог мне с покупкой ламината, светильников, смесителей, возвратом лишних материалов, хоть он и не обязан это делать. Услуги ремонтной компании я заказывала впервые, не с чем сравнить, лучше или хуже. Но, мой ремонт успешно закончен и серый бетонный кубик от застройщика превратился в симпатичную, стильную квартиру. Дальше время покажет, и если что, гарантия на работы 1 год.
ReviewForm Mobile 1748654 ReviewForm Mobile 1748655 ReviewForm Mobile 1748656
Выражаю огромную благодарность прорабу Александру и его ребятам! Очень позитивная команда, быстро нашли общий язык! У нас был ремонт двух комнат и полностью замена всей электрики в старом доме, и добавили еще пару розеток. Все сделали очень аккуратно, весь мусор за собой убрали! Ребята работали строго в часы, которые разрешены для шумных работ, даже соседи это заметили. Приятно было это слышать от соседей. Спасибо компании ФАТЕРА, желаю, чтобы вы и дальше радовали своих клиентов качеством услуг и человеческим отношением к работе!
В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора 3669 от 21.12.2018.
Делали ремонт квартиры площадью 55,6 кв.м. с нуля (черновые работы + чистовая отделка).
Черновые работы.
Необходимо было снести часть стены, подготовить стены под оклейку обоями и облицовку керамической плиткой (ванная комната): штукатурка, шпаклевка, грунтовка. Были проведены электромонтажные и сантехнические работы. Установлены подоконники и пластиковые откосы на окнах. Работы по закрытию коробами канализационных труб, эстетическое оформление электрощита и теплового узла. Так как мы захотели оставить кирпичную кладку для самостоятельной окраски, мастер обработал кладку и переделал дверной проем.
Чистовые работы.
Укладка ламината (стяжка пола была сделана самим застройщиком), монтаж плинтусов, оклейка стен обоями, облицовка стен и укладка пола ванной комнаты плиткой, окраска стен в ванной, установка розеток и выключателей по всей квартире. Потолки сделали натяжные, строительная компания сама предложила компанию-партнера, чьи сотрудники также установили освещение по всей квартире. Установка всей сантехники в ванной.
Ремонтом остались довольны. Больше всего понравилась заинтересованность прораба Виталия и мастера Георгия в качественном выполнении работ. Они помогали профессиональными советами в техническом выполнении наших задумок, так как проекта у нас не было. Уже порекомендовали эту компанию двум своим знакомым. Спасибо за работу!
ReviewForm Mobile 1737320 ReviewForm Mobile 1737321 ReviewForm Mobile 1737322 ReviewForm Mobile 1737323 ReviewForm Mobile 1737324 +3
Выражаю благодарность компании Фатера, за качественную и оперативную работу. Когда я звонила, мы обсудили детали ремонта, далее специалист приехал на просмотр квартиры и сделал все замеры, чтобы рассчитать количество необходимых материалов для ремонта и стоимость. Так как у меня был ремонт под ключ, экономия была важна, чтобы работа была сделана качественно и не дорого. Поэтому выражаю отдельную благодарность Дмитрию и его бригаде, все сделано отлично! Квартира полностью готова к проживанию! Сделали все достаточно просто и главное бюджетно, чему я очень рада. Еще раз спасибо!
Спасибо за вашу работу и высокий сервис! Приятно осознавать, что работа с бригадой происходит без проблем! Мне объяснили все этапы отделки квартиры, составили смету, когда начался ремонт, каждый день присылали фотографии работы. Это хороший показатель, что бригада работает, а не тратит время впустую. Хочу отдельно отметить работу менеджера, который отвечает на звонки, очень тактичен, задает уточняющие вопросы. Компания оставила только положительные эмоции! Я желаю Вам процветания и успехов в работе!
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хочу, оставить свой отзыв. Ремонт 2-х комнатной квартиры прошел быстро, ООО"Фатера" сделали ремонт за 1,5 месяца без каких-либо проблем по графику. По черновым материалами также не возникло проблем, компания сама все привозила и отчитывалась по чекам. Чистовые материалы покупал сам но консультировался с прорабом Михаилом Спасибо ему за оперативность и подробную информацию о материалах Ремонтом доволен, спасибо.
Уже второй раз заказывали ремонт в компании Фатера. Два года назад ребята делали ремонт у родителей в 2х комнатной вторичке, в конце прошлого года мы с мужем получили ключи от нашей новой квартиры. Неделю назад ремонт закончили. Качество очень понравилось и в первый раз, но в этот раз вообще супер. И прораб Александр просто отличный, приезжал несколько раз в неделю проверял как ведутся работы, если находил недочеты - моментально все исправлялось рабочими. И рабочие хорошо постарались, правда если мне хотелось что-то изменить самовольно не делали, только согласовывая все действия с прорабом (чтобы все по стандартам было). Особенно мне понравились как стены выровняли и покрасили –вышло очень круто, муж настоял, чтобы были покрашены, а я переживала, что как в больнице получится. Но нет))) вышло изумительно. Кстати помогали с подбором и расчетом материалов от грунтовки до ламината. Молодцы ребята! Огромное спасибо Александру!!!
Решила делать ремонт в свой однокомнатной квартире. Нашла в интернете компанию Фатера. На следующий день после обращения в компанию, ко мне приехал их менеджер. Составил смету с учетом всех моих пожеланий. Заключить договор решила с ними. Работа проведена очень качественно. Демонтируют все сами, мусор тоже сами убирают, консультируют, дают полезные рекомендации по стройматериалам, после ремонта – чистота, комфорт и хорошее настроение. Спасибо
В рамках акции"Расскажи о нас" компании Фатера, хочу. оставить свой отзыв о данной компании.Номер договора 3072 от 6.11.2018г.Долго подбирали фирму по ремонту и остановились на Фатере.Очень понятная, прозрачная смета,мы планировали определенную сумму и в нее уложились.Делали ремонт новостройки 54 КВ.м.Прораб сразу предложил закупку и доставку черновых материалов, предварительно предоставив все цены.Сравнив их с ценами в интернете, убедилась, что все так и стоит.Подсчет и доставка черновых материалов осуществлялась работниками компании.Для работающих это очень удобно.Чистовые материалы выбирали и покупали сами.Но компания предлагает скидки у фирм партнёров.По качеству работ все устроило.Мастер с большой буквы Анатолий Васильевич настоящий профессионал.Все честно объяснял, не навязывал работы,которые мы не планировали.Всегда советовал , что лучше купить или чем заменить тот или иной материал.Помогал в приеме товаров, заказанных с доставкой, когда мы были заняты.По качеству работ нет никаких претензий.Из-за праздников новогодних на несколько дней закончили позже.Но мы не спешили, это было не принципиально.Спасибо за качественный ремонт!!Успехов компании !
В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-3870 от 10.01.2019.
Клюнули на инстаграм и хорошие отзывы об этой компании, заказали смету, сметчик приехал все рассказал, рассчитал, названная им сумма ремонта нас устроила, при этом нам обещали скидку 10% в честь нового года, мы обрадовались и решились. Через пару дней встретились с прорабом для подписания договора, сразу расстроило, что договор для ознакомления нам никто не прислал, далее выяснилось, что прораб об обещанной скидке 10% знать ничего не знает и 20 минут пытался доказать что таких скидок у них в компании вообще не существует. Пришлось звонить директору и выяснять этот момент, оказалось все очень хитро на самом деле новогодняя скидка 5%, а остальные 5% дают кешбеком за написание вот этого вот отзыва на трех ресурсах. Ну ок, сказал я, как то странно что до этого момента никто об этом не предупреждал и в договоре никак это не зафиксировано. Короче договор мы подписали и работа началась. После первых актов стало понятно, что рассчитанная смета мягко говоря не очень сходится с тем что по факту получается. И если по штукатурке и электрике расхождение составило около 20%, что еще терпимо. По стяжке пола увеличение цены относительно сметной уже было 30%, а по сантехнике по итогу вышло на 50% больше, чем изначально нам обещали. На такое мы конечно уже не рассчитывали, поскольку бюджет на ремонт у нас ограничен. Весьма обидно что сметчик обещал, что рассчитанная им смета не вырастет более чем на 5-10%. Ну а по факту это вышло 20-50%. А еще он говорил, что у фирмы оптовые скидки по материалам и через них даже выгодней покупать, чем самим. По итогу цены на материалы предлагаемые данной фирмой оказались процентов на 20 больше рынка. Все в совокупности конечно подрастроило и отбило желание продолжать ремонт с данной организацией. Из положительного, к качеству выполненных работ претензий у нас нет. Были проведены штукатурные работы, черновая электрика и сантехника. Все выполнено качественно и быстро. От остальных запланированных работ соответственно пришлось отказаться ввиду вышеописанного.
1683134 1683135 1683136 1683137
В дополнение к предыдущему отзыву - фотографии.

1663041 1663048 1663049 1663050 1663051 +5
В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-3349 от 12.12.2018. Делали ремонт в новостройке, под сдачу, в двухкомнатной квартире 48кв.м. При выборе ремонтников, вызывали нескольких сметчиков. Главными условиями были проведение ремонта в кратчайшие сроки плюс качество и дешевизна. Только в Фатере сметчик Иван был готов подобрать такую смету, которая устроила бы нас и по стоимости и по срокам проведения ремонта. После составления сметы Иван продолжал заочно консультировать нас по различным вопросам. Ведением самого ремонта занимался прораб Виталий. Надо отдать должное профессионализму и опыту ребят, в процессе работ они давали дельные советы. Во время общения стало понятно, что их постоянно обучают и повышают квалификацию. К самим ремонтникам тоже пока нареканий нет (время покажет), работали быстро, слаженно, учитывали все наши пожелания. На данный момент наш бюджетный ремонт превзошел наши ожидания. Всем довольны))) Фатеру уже рекомендуем друзьям и коллегам. Спасибо!
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании номер договора "2960" Ремонт производился в черновой новостройке. Однушку под сдачу, с хорошим ремонтом. Качество работ учитывая мою требовательность очень устроило, и по срокам все нормально. все отлично, кстати в двушке хотелось бы сделать косметический ремонт, и я знаю к кому обращусь:)) прораб Сергею и рабочему Алишеру отдельное спасибо,
В рамках акции честный отзыв, хочу написать о компании Фатера. Номер договора 2958. Купили с мужем квартиру в ЖК Петр 1. Выбирали из нескольких компаний. Так ккак квартиру делаем для себя, было важно, чтобы ремонт сделали хорошо. Мы попросили показать примеры работ, и компания Фатера нас отвела на одну из квартир где проходит ремонт, что очень подкупило. После подписания договора, работа началась через 4 дня. Прораб у нас был Павел. Очень большой профессионал своего дела, постоянно подсказывал и давал советы, как лучше обустроить квартиру. Позавчера ремонт был закончен, и мы начинаем перевозить мебель. Большое вам спасибо, буду рекомендовать всем)
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора №2446 от 31.05.2018.
Трёхкомнатная квартира 102 кв.м со свободной планировкой. Выполнялся полный комплекс работ от возведения стен и укладки стяжки, с проведением отопления, электропроводки, воды в санузлах, до поклейки обоев, укладки плитки и пола (инж.доска).
По цене - наиболее интересное предложение было у компании Фатера и, что самое приятное, в смету уложились.)) Закупка черновых материалов была от компании (отдельно от сметы, но уложились в озвученные прорабом при подписании договора рамки). Все чистовые покупал сам. К чистовым материалам отношение бережное, что-либо докупать по причине порчи в процессе работ не пришлось.
Качество всех выполненных работ могу оценить на 4+ (по совокупности недочётов). На квартире был арх-надзор от дизайнера, она указывала на недочёты, которые даже я не всегда видел.
О недочётах. За время ремонта было две бригады рабочих и 3 бригады плиточников. Все рабочие квалифицированные, внимательные. Работали аккуратно, режим тишины соблюдали исправно. Но в итоге смена бригад привела к задержке почти на месяц. В целом на период ремонта в пол года +/- месяц не так критичен, но хотелось чтобы работы завершились раньше. Некоторые вещи по чистовой отделке (потолочные плинтуса, покраска потолка, стен под покраску) по указаниям дизайнера переделывались по 2-3 раза. В итоге всё было хорошо, но могло быть хорошо и с первого раза. Не скажу, что свёл дизайнера и прораба и ушёл в сторону лишь регулярно оплачивая счета. Приходилось порой вникать в происходящее и разбираться с возникающими нестыковками. Рабочие моменты, но хотелось, чтобы их было меньше.
Особенно хочу отметить работу мастера-электрика Асхата и прораба Павла. Электрик просто профессионал, сделал свою работу на отлично. А благодаря вовлечённости Павла, неравнодушному отношению к работе, вниманию к моим пожеланиям, его знаниям и опыту весь проект был выполнен на столько хорошо, на сколько это было возможно. Регулярно (не реже раза в неделю) получал статус работ, фотографии в вотсап и ближайшие планы работ.
В целом рекомендую компанию. По цене-качеству очень и очень хорошо!
Отзыв на ремонт, произведенный компанией СК Фатера по договору № 2867 от 23.08.2018. Двухкомнатная квартира 51 м 2.
Выбор компании для ремонта (черновые и чистовые отделочные работы в новостройке) произведен через интернет. Для сравнения били приглашены сметчики от 3 компаний, в т.ч и из компании Фатера. Предпочтения в пользу Фатеры было в основном интуитивным, т.к. смета у них была более экономически привлекательной, но не радикально. Объем выполненных работ состоял в частичной штукатурке стен, шпаклёвке под обои и покраску, демонтаж перегородок в ванной и возведение новых, устройство коробов, укладка плитки в ванной, прихожей и кухне, ламината, оклеивания обоев под покраску, покраску стен, устройство реечного потолка в ванной, обивка балкона панелям и пр. сопутствующие работы. В целом качеством работы доволен. По договору черновые и расходные материалы закупала и завозила компания, т.к. у меня для этого не было времени. Конечно при этом цена была несколько выше, особенно за услуги доставки и подъема в квартиру. Избыточные материалы можно было сдать обратно, их цена возвращена, за минусом транспортных расходов. курировал работы вначале прораб Дмитрий, затем прораб Максим. Они в основном занимались документацией, т.к. работы закрывались примерно недельными этапами. Позитивно то, что по моей просьбе прораб в бухгалтерии оформил необходимые документы, необходимые для получения налогового вычета на проценты по кредиту на покупку квартиры. Мастером на объекте был Михаил. С ним установились хорошие отношения, который в основном работал один, привлекались дополнительные мастера только для укладки плитки и поклейки обоев.Он универсальный специалист, выполняет пожелания, и дает профессиональные советы, как лучше сделать. Срок проведения работ несколько увеличился, во-первых, на неделю позже начали, а во-вторых, один человек, даже профессионал, не в состоянии уложится в указанные в договоре 8 недель. Однако для меня дополнительная неделя не критична. Видимо у фирмы нехватка мастеров. Т.к работы еще не окончены. , на фото заметна незавершенность. Твердые 4 звезды. Рекомендую.
1569029 1569030 1569031 1569032 1569033 +1
Спасибо за отзыв=)
В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-2782 от 14.08.2018.
Здравствуйте уважаемые читатели! Хотела бы поделиться своим опытом работы с компанией Фатера.
Заказали ремонт у данной компании по рекомендации. Квартира у меня 39 кв(м) и нужен был капитальный ремонт, так как квартиру только сдали (мне положили ламинат, поклеили обои, выложили плитку, провели электрику и сантехнику). Получив ключи 10 числа, мы сразу договорили с компанией, что бы помогли принять квартиру. К нам приехал Андрей и помог с приемкой, так же посчитал приблизительно смету и дал советы о ремонте. Далее приехал прораб Максим, мы составили договор и договорились с ним, что ремонт начнется 17 числа, так как он порекомендовал хорошего рабочего Славу. Но Слава проработал у меня буквально неделе две и на его место пришел Александр (который к слову доделал ремонт до конца и считай один).
Лично у меня только 2 претензии к данной компании: работает по факту только один человек и из этого вытекает второй пункт-время. У меня работала Карина, которая клеила обои, но она их не доделала и сбежала (Максим утверждает, что ее уже уволили).
В общем, ремонтом я довольна, сделали достаточно хорошо, Максим не отказывал в помощи покупки каких-либо товаров и мелочей и старался решать вопросы в ближайшее время. Могу сказать только одно, никогда нельзя сказать однозначно о каждом человеке, который задействован в ремонте. Так как буквально за 2 до окончания ремонта у нас возник конфликт, который никак не решился, хотя казалось, на протяжении всего ремонта у нас было полное понимание друг друга.
1564667 1564668 1564669 1564670
В рамках акции "Расскажи о нас" компании СК Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора N-2725 от 11.07.18. Ремонт производился в черновой новостройке. В перечень строительных работ вошло:
1. Полная закладка электрики;
6. Поклейка обоев (гостиная, ванная и коридор);
7. Укладка ламината;
8. Поклейка плитки;
9. Установка электрощитовой, теплого пола;
10. Натяжные потолки + освещение.
Это основные работы, при этом не включающие различные мелочи. Оставшиеся материалы и мусор был оперативно вывезен. Огромное спасибо прорабу Николаю, за руководство, контроль работ и быстрое устранение мелких недочетов. Потрясающе выполнена ванная комната (выполнил мастер Алишер). На фото пока нет дверей, так как изготавливают их под заказ, сейчас только ждем установки. Несмотря на то, что работы немного затянулись - в целом комплексом выполненных строительных работ очень довольна))) Кто в будущем планирует начать ремонт - СК Фатера - рекомендую!!!
1549492 1549498 1549501 1549504 1549505 +5
Спасибо за отзыв. Рады что все понравилось=)
Отзыв на ремонт, произведенный компанией СК Фатера по договору № 2145 от 10.04.2018. Ремонт старой квартиры-сталинки. Поскольку капитального ремонта не производилось очень давно, было очень много демонтажных и вообще грязных работ. Делалась электрика, сантехника вся, потолки, стены. Вывезли 4 контейнера мусора. Укладка плитки в ванной, туалете, кухне (фартук), полы в ванной, туалете и кухне (стяжка, гидроизоляция, плитка). Полы в комнатах и коридоре оставили старый паркет, отциклевали, покрыли лаком. Хотелось бы отметить оперативную работу прораба Максима, все пожелания выполнялись. Также хочу отметить хорошую и ответственную работу мастера Дмитрия и сантехника Вячеслава. В процессе выполнения работ пришлось поменять бригаду, которая начинала работы, из-за этого сроки затянулись. Но конечный результат меня устраивает, буду рекомендовать эту компанию.
Фатера
Спасибо за отзыв. Поздравляем с окончанием ремонта =)
В рамках акции "расскажи о нас"
Хочу поделиться опытом проделанного ремонта с компанией Фатера. Работают быстро, качественно, а скорость с которой происходил демонтаж просто поражает. Нам очистили всю квартиру: паркет, лаги, обои, старый утеплитель(земля), плитка, ванна, антрисоли, всего за три дня. Также были работы по выравниванию стен, заливке полов, полностью сантехника и электрика. Конечно, спорные моменты были - это же ремонт!Но решались эти вопросы тоже быстро. Компанию рекомендуем за скорость и качество.
Спасибо за отзыв. Рады что все понравилось=)
Отличный ремонт кухни, прихожей и коридоров! Большая благодарность прорабу Павлу Алексеевичу и мастерам.
Спасибо за отзыв
В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-2412 от .05.2018.

Начну с самого начала, выбора компании, на квартире было 5 или 6 замерщиков/сметчиков, в т.ч. и из компании Фатера, выбрал её кстати просто написав в строке поиска браузера «ремонт под ключ».

Оставил заявку и мне перезвонили почти сразу, это радует. Замерщик/сметчик, приехал в удобное для меня время, т.к. я работаю до позднего вечера, встретились около 21:00.Все промерил, поспрашивал что хотим, записал себе. Сказал что смету пришлет на след день, так и сделал. К слову сказать остальные сметчики/замерщики присылали сметы от 2-х дней, а тут меньше чем за 24 часа. Так же замерщик/сметчик предупредил сразу что, если покупать материал через компанию, будет дороже, но закупать нужно самим и желательно в срок оговоренным мастером, что бы не было простоев.

Далее позвонили подтвердились что будем работать с Фатерой, быстро позвонил прораб Максим и мы договорились о встрече. Опять же в удобное для нас время. Встретились познакомились с мастером, который будет выделен на наш объект и посмотрели его в действии на объекте. Сразу видно как человек работает, это очень понравилось. К работе приступили в срок, мастер Сергей очень хороший специалист, нам считаю с ним повезло, потому что проблем не знали вообще. Сергей и Максим всегда на связи, если есть вопросы или предложения. Сергей работает чисто, после себя всегда убирает, если была где то критика реагирует адекватно и объясняет что за чем он сделал и всегда становилось понятно. Добавлять или убирать работы в ходе ремонта было легко, созванивались, встречались, обсуждали нужно или нет и все, самое главное без нервов. Сергей отлично справился с черновыми работами и разводкой электрики. Даже очень быстро.

Далее пришел сантехник, прошу прощения если ошибся но вроде Юрий, сказал что надо купить для того что мы хотим и просил все купить быстро, т.к. приступал к работе уже через 2 дня, мы все купили и завезли, но Юрий к работам не приступил, через 2(вроде) дня бездействия Юрия, я обратился к прорабу с вопросом что с сантехником, уже точно не помню, но толи заболел, то ли доделывал объект…С Максимом решили проблему и решили дождаться Сергея, который согласился нам помочь и сделать сантехнику. Негатива эта ситуация не оставила т.к. все мы люди, тем более что вопрос решился и отсрочка не была критичная для нас.

Все было сделано, проверено, удобно установлено, были вопросы по акту, но их так же решили на месте, встретились я Максим и Сергей. Все просчитали обсчитали, они мне объяснили что за что и как.

Было недоразумение с проемами дверей, они были большие под двери, которые бы гармонично смотрелись, но на тот момент уже были поклеены обои, так же с Сергеем все решили по телефону, после наращивания проемов, Сергей доклеил обои незаметно глазу, как будто клеили одним полотном.
Прошу руководителей компании провести работу/обучение или еще какие либо мероприятия по обучению замерщиков/сметчиков по составлению работ и консультации клиентов, они те с кем первыми встречаются клиенты и понимают что ждать от компании и сколько средств это потребует. Я к чему, у нас смета была рассчитана на одну сумму, а по факту вышла почти на половину дороже, самое интересное что это не пустые работы, а необходимые. Это не вина прораба или мастера, а выслушивать приходиться им. Мой прораб и мастер оказались в этом вопросе понимающие и у нас все обошлось без скандалов.

Все сделано хорошо и чисто, вопросов нет. Адекватные люди, адекватный ремонт. Уже порекомендовал данную фирму 2 людям, думаю они уже обратились в нее.
ReviewForm Mobile 1533417 ReviewForm Mobile 1533418 ReviewForm Mobile 1533419 ReviewForm Mobile 1533424
Фатера
Владимир, спасибо за отзыв. Работу с замерщиками проведем. Поздравляем вас с окончанием ремонта=)
«В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора 2132 от 05.03.2018г. Нашим прорабом был Максим, который постоянно в зоне доступа, как на телефоне, так и в вотс ап. По всем вопросам удобная обратная связь с обеих сторон. Так же облегчен ремонт за счет закупки материалов самим прорабом, т.к. у нас, как и у большинства работающих "ремонтников" на это не было времени.
Ремонт делали в 3-х комнатной квартире. В самом начале ремонта возникла накладка с бригадой по черновым работам, которая неожиданно для всех пропала, но Максим оперативно организовал замену, что никакого простоя и дискомфорта в процессе не возникло. В дальнейшем основные работы делал Константин, который в свою очередь достаточно профессионально подходил к выполнению своих работ. В некоторых случаях, когда у нас не было собственного видения на процесс советовал как лучше. Обои поклеил качественно, плитка и ламинат выложены так же без претензий. К комментариям по переделке относился с пониманием, оперативно и адекватно реагируя на замечания. Взаиморасчеты шли в соответствии со сметой, были отклонения в сторону увеличения, но это по нашей "прихоти". В целом ремонтом довольны, рекомендуем.
1514033 1514034 1514035 1514036 1514037 +3
Фатера
Екатерина, спасибо а отзыв. Поздравляем с новосельем =)
В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора 2373 от 14.07.2018.
Сразу скажу, что я очень доволен: работы выполнены качественно, отношение к клиенту на высоком уровне.
Мне в однушке полностью делали ремонт – заливка полов и укладка паркетной доски и плитки, выравнивание стен, шпатлёвка, оклейка стекловолокном, шлифование… и покраска, разводка света по потолку и розеток с выключателями по стенам, установка розеток и выключателей, плинтуса на полу и потолке, ну и потолки под покраску. Также установили сантехнику в ванной. И в комнате установили перегородку из пазогребня.
Я работаю 5 дней в неделю, не всегда нормировано, поэтому сервис этой компании – заказ и доставка материала – очень кстати. За чистовым только ездил в выходные сам или заказывал через интернет.
Всё сделано добросовестно и срок, сроки сильно поджимали, так как после ремонта и заезда мы летим на море.

Теперь немного о людях.
Максим, прораб.
Максим всегда согласовывал со мной то, что нужно было закупить и доставить, что работы не встали. Всегда на телефоне, на вацапе.
Всё чётко, респект!

Анатолий, мастер
У Анатолия золотые руки, реально добросовестно всё делал. Даже когда я предлагал ему побыстрее сделать стены, о сразу говорил о последствиях, если не соблюсти технологию. Всё по уму.
1505790 1505791 1505792
Фатера
Спасибо за отзыв. Поздравляем с новосельем и хорошего отдыха на море=)
Никакой оценки. Минус! Безобразно сделали частичный ремонт, а именно - штукатурка не качественно. Работал мальчик. Потом пришел пожилой электрик, который проштробил и нарезал провода до щитка. Умудрился на варочную панель и духовку провести кабель 3х2,5. Я это увидела заголосила. Прислали другого. Он все уложил в гофру. И пропали. Бригадир пришел, выставил счет. Я ему говору соберите в щиток, прозвоните, после оплачу. Нет, дальше не будем работать пока не оплатите за проводку проводов к щитку. Я дрогнула и оплатила. Они совсем исчезли. Так нас и бросили. У них не нашлось мастера, который собирает провода в щитке. Только через месяц мне пришлось искать людей на стороне, которые довели электрику до ума. Пришлось искать людей которые сделать стяжку. Не доверяйте этой фирме ООО"Фатера". Они заключают договора, начинают искать работников где придется, а потом просто самоустраняются.
Фатера
Добрый день, Наталья. Просьба указать номер и дату договора по которому Вы с нами работали. Без этой информации мы не можем проверить достоверность данных указанных в этом отзове и соответствующе отреагировать.
Согласна с вами на 100%
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-2278 от 21.04.2018. Делали ремонт в однокомнатной квартире 36 кв. метров. Перед тем, как остановить выбор на "Фатере" встретились с представителями нескольких компаний - и сразу же отметили профессионализм работников, от стадии первоначального замера, до согласования технических и организационных аспектов проведения ремонта. Важную роль при составлении сметы сыграли и цены, которые компания могла четко объяснить, в отличие от других компаний. Ремонт был "под ключ" в недавно сданном доме, и очень важно было его сделать с высоким качеством. С нами работал очень квалифицированный прораб Плотников Александр, который грамотно консультировал по любым вопросам, а также мастер Денис Альбрандт, ответственно и неравнодушно подходивший к работе. Работы были выполнены качественно, и несмотря на небольшое отклонение от срока, результатам в целом остались очень довольны - будем советовать "Фатеру" друзьям и знакомым, думающим о ремонте. Качество работы отличное - полы, потолки, сантехника, штукатурка, обои, водопровод - все на высшем уровне! Еще раз спасибо!
1496522 1496523 1496524 1496525 1496526 +1
Фатера
Благодарим за отзыв и высокую оценку нашей работы. Рады будем помочь Вашим друзьям и знакомым.
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-2486 от 13.05.2018. Ремонт делали в трехкомнатной квартире, метраж 100 кв. метров плюс лоджия, 8 кв.м. Моя семья очень долго ждала эту квартиру (переселение из ветхого фонда), поэтому когда мы стали ее обладателями, то тщательно подошли к выбору ремонтной бригады. Ведя поиск местеров, я приглашала представителей разных строительных компаний, частных мастеров, но свой выбор остановила на Фатере в основном из-за того, что сметная стоимость работ совпадала со стоимостью ремонта у частных мастеров. Так как ни тех, ни других я не знала, и учитывая свою загруженность в рабочие дни, решила, что с компанией иметь дело надежнее, тем более, весь процесс сопровождает прораб, на которго можно взвалить всю ответственность за все происходящее на объекте. Делать надо было все. С нуля. С прорабом Алексеем я познакомилась при подписании договора. И примерно через неделю в квартиру пришли мастера, которые начали демонтажные работы (муниципальный ремонт), за неделю все было демонтировано, но рабочие взяли на несколько дней отпуск для решения своих личных вопросов. Я не переживала, т.к. считала, что времени по договору достаточно, но попросила Алексея больше не делать таких перерывов в работе. Далее, наряду с черновыми работами, начались работы по полной замене труб отопления и водоотведения. Работу выполнял Владимир, очень квалифицированный сантехник, все было сделано быстро и, думаю, качественно. А рабочие тем временем замедлили темп, стали работать с ленцой, а через пару недель и вовсе ушли с объекта. Вот в этот момент я расстроилась, но это ведь не частные мастера, а компания, которая в течение нескольких дней подобрала мне других мастеров, кстати, сменился и прораб. Все это произошло для меня незаметно.С Александром, новым прорабом, мы начали общаться по телефону, он выслушивал мои пожелания, а работа шла своим чередом. Новый мастер, Дмитрий, оказался настолько увлеченным своей работой, что может о ней говорить бесконечно, да и работает, можно сказать, круглосуточно, от него я узнала много тонкостей, касающихся укладки плитки, ламината, покраски стен и тп. Вообще, ремонт - это очень увлекательное занятие.
Работы выполнены качественно, в срок, даже раньше.
Про смету: превышена из-за смены отопительной системы, наверно из-за того, что не было полного понимания с моей стороны, что я хочу получить в результате, и во время замера помещения не все работы были просчитаны досконально.
Совет и пожелания руководству компании: поскольку Ваш бизнес очень нужный, важный, трудоемкий, денежный, подходить к подбору персонала более тщательно, чтобы меньше было случаев покидания объекта. И больше таких пофессионалов как Дмитрий!
Фатера
Татьяна, спасибо за отзыв. Да, иногда людей на объекте приходится менять, человеческий фактор есть, но делается это для поддержания высокого качества работ.
В рамках акции"Расскажи о нас"хочу поделиться положительными впечатлениями о работе компании Фатера . Номер договора 2393 от 25.05.2018г.Ремонт предстоял большой-трёхкомнатная квартира,без отселения.Работа была проделана по замене электрики.Ремонт пола-замена и укрепление лаг,настил фанеры и линолиума.Шпаклёвка и оклейка стен.Замена дверей.Отделка ванной комнаты-плиткой.Отделка туалета ПВХ панелями. Отделка антресолей ПВХ панелями.А какую замечательную комнату ребята сделали из балкона.Были утеплены стены, потолок и пол,уложен ламинат.К нашим просьбам и предложениям мастера относились положительно,находили выход из любой ситуации.Наши мастера-это Михаил и Роман.Большое им спасибо за проделанную работу.МАСТЕРА НА ВСЕ РУКИ.Было бы хорошо чтоб везде работали такие знающие свою работу мастера.Успехов вам Михаил и Роман в вашей нелёгкой работе,которая приносит людям радость.
ReviewForm Mobile 1492236 ReviewForm Mobile 1492238 ReviewForm Mobile 1492239 ReviewForm Mobile 1492241 ReviewForm Mobile 1492242 +1
Спасибо за отзыв
«В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-2418 от 9.06.2018.»
Хорошая компания, зачастую попадаются очень хорошие строители, которых компания набирает как подряды. Малую часть работ сделали мне хорошо, пока у меня не закончились деньги. Цена за материалы внутри компании высокая.
Спасибо за отзыв=)
Глядя на все отзывы, не могу понять почему с моим объектом так поступили. Квартира 44,2 кв.м., до момента прихода компании в квартире сделана вся электрика, заменены стеклопакеты, установлены радиаторы и кондиционеры. Договор заключен на 2 месяца, по окончанию сроков - все работы можно начинать сначала. Полы залиты местами, уровень не соблюден, балкон не доделан, ванна и туалет не сделаны вообще, дверной проем в одной из комнат ниже нормы, много испорченного материала (побита плитка при укладке, пробиты наличники на окнах, испорчены подоконники краской и царапинами, унитаз загажен бригадами - под замену, выключатели залиты штукатуркой и в двух помещениях не работают, кондиционер снят для штукатурки стен и не закреплен должным образом, висел на трубке, будет работать или нет, вообще не понятно). Служба технадзора и прорабы объект не контролировали. Первый прораб, обещающий, что 14 июля я буду пить шампанское в своей квартире, слился и объект не доделал. Второй прораб до последнего был в шоке, что на него повесили данный объект и повлиять на рабочих никак не мог. Ближе к сроку окончания договора процесс стал еще больше затягиваться. Причем обещания руководства о выходе самой лучшей бригады компании на объект для завершения работ так и не выполнены. Договор расторгнут досрочно. Ремонт начинаем заново с другой компанией. Непонятна реакция службы качества, руководства на сложившуюся форс-мажорную ситуацию. Реакция 0. Если объект не был интересен - не нужно было заключать договор. А на сайте нужно указывать, что работаете только с новостройками, элитной недвижимостью, срок работ от 3 месяцев. По факту трепка нервов нереальная, потеря времени и денег.
Хочу добавить, что на момент написания отзыва компания заблокировала меня во всех соцсетях. Красивые отзывы с положительными рекомендациями ложь! Люди, которые честно работаю и настроены на диалог с клиентом не прячут головы с песок и не бегут! А это я могу расценить просто как трусость!
Договор 2450.
Если Вас достала спокойная жизнь, Вам не хватает адреналина и нервных стрессов - заключайте договор на проведение ремонтных работ с компанией ООО СК Фатера.
Итак... Иван Витальевич как и обещал Вам, а я в отличии от вас держу своё слово, пишу честный отчёт о вашей фирме...06.05.2018 заключили договор на проведение ремонтных работ в двушке 44,2 кв.м за период с 14.05.2018 по 14.07.2018. До момента захода компании в квартире заменены стеклопакеты, сделана вся электрика с отдельным щитком, заменены батареи, установлены кондиционеры.
14.05 к ремонту не преступили, нет бригады
ReviewForm Mobile 1473292 ReviewForm Mobile 1473294 ReviewForm Mobile 1473295 ReviewForm Mobile 1473297
Полностью солидарна с вами! Видимо, спокойная жизнь меня достала, и я привнесла в нее драйва, да еще какого!
К предыдущему отзыву фото. Договор 2321. Предпоследний день до уборки.
1471459 1471460 1471461
Заказал ремонт в компании Фатера. 2,5 месяца - капитальный ремонт 2х комнатной квартиры. В целом плюс минус уложились в срок и немного вылезли за смету. Без нюансов такой процесс не обходится, но результат получился хороший. Хочется пожелать прорабам компании - большего контроля оперативной работы (возможно пересмотреть нормативы).
в рамках акции "расскажи о нас".
Фатера
Спасибо за отзыв. Поздравляем вас с окончанием ремонта=)
В рамках акций «Раскажи о нас »хочу оставить свой отзыв о даной кампании.Договор Н -2419 на 2 месяца. Долго мы выбрали кампании .после сравнения всех смет и обсуждения необходимых деталей остановили свой выбор именно на этой компании.Обещали ремонт трёхкомнатной квартиры зделати за 2 месяца (у нас косметический ремонт).всё в срок.Работа отличная.По смете получилось что привысилис лимит.Но мы довольны
Фатера
Спасибо за отзыв. Поздравляю с окончанием ремонта
Ура! Состоялся переезд офиса. Выбрали офис с большой площадью, но кабинетов было недостаточно. Была поставлена задача сделать из части большого зала - еще 4 кабинета, а так же перекрасить стены, монтировать межкомнатные двери и т.п. Офис получился очень уютным. Огромное спасибо компании "Фатера", в особенности Владиславу за быстрый, качественный и грамотный ремонт! С уважением, компания Silkway.
1469034 1469035 1469036 1469037 1469038 +2
Фатера
Спасибо за отзыв. Поздравляем вас с переездом и желаем процветания вашему бизнесу=)
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора №2233 от 3 апреля 2018 г.. Ремонт проходил в новостройке, сделали однокомнатную квартиру 38 м2 под ключ. Данную фирму выбрали среди всех за обещанную скидку 10%, хотя расценки были не самые низкие.
За время работы менялись бригады, поэтому были некоторые не стыковки. Первая бригада сделала черновую отделку быстро и на хорошо. Мастер делавший чистовой вариант, всё выполнял качественно, но очень долго работал, в результате в сроки по Договору не уложились.
В целом ремонтом остались довольны!:) В дальнейшем будем смотреть на результаты и качество уже проживая в квартире.
1456389 1456390 1456391 1456392 1456393 +4
Фатера
Спасибо за отзыв. Поздравляем с окончанием ремонт
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора №2071 от 9 марта 2018 г.. Был произведен ремонт однокомнатной квартиры в д. Путилково в новостройке под ключ. В принципе все было выполнено качественно и в срок. Спасибо прорабу Максиму. Конечно как и в любом ремонте были недочеты и маленькие разногласия, но они устранялись в кратчайшие сроки. В целом остались довольны работой компании . Отдельной спасибо руководству компании!!!
1447066 1447067 1447068 1447069 1447070 +2
Фатера
Спасибо. Мы стремимся стать лучше, и ваше мнение нам в этом помогает=)
Вопрос: действительно ли все работы завершены? Или как только начала действовать скидка вас бросили, как и меня?
в рамках акции "расскажи о нас " компании "фатера" хочу оставить свой отзыв о данной компании N-договора 2400
делали ремонт 2х комнат и коридора всё сделали качественно , мастер Дмитрий прораб Денис .Особенно хочется отметить мастера Олега который монтировал электропроводку .Ремонт произвели в оговорённые сроки и качественно . Прораб Денис осуществлял постоянный контроль за качеством работ) Осталось приятное впечатление и очень благодарны)
Спасибо за отзыв. Рады что все понравилось=)
В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора 2134 от 27.02.2018. Ремонт был в новостройке. Сделали черновую работу, и полностью ванную. Все сделали качественно, мастер профессионал. Был косяк с первой бригадой, которая пришла подписала договор и исчезла, но дальше все было хорошо.
1437354 1437355 1437356
Фатера
Мы следим за качеством выполняемых работ, по этому в некоторых случаях приходится менять рабочих. Поздравляем вас с окончанием ремонта и новосельем=)
В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора 1932 от 27.12.2017.
Ремонт был в новостройке, 80 м2. Выбрали данную компанию на основании хороших отзывов в интернете. Коллектив в компании хороший, работники ответственные, культурные. Все работы выполнялись строго по смете. Чертежи рисовали сами. Целиком установили новую электрику, а также всю разводку сантехники, объединили кухню с балконом, утеплили балкон. Потолки делали смешанного типа (гипсокартон/натяжные). Получилось хорошо. В целом ремонт удался, стены и пол выровняли на отлично. Были некоторые неаккуратные моменты, но здесь сами виноваты, поскольку выбрали чистовые материалы, которые на большой площади смотрятся не очень красиво. Работой довольны, спасибо Фатере!
1431814 1431815 1431816 1431818 1431820 +5
Спасибо за отзыв. Рады что все понравилось=)
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хотим оставить свой отзыв. Номер договора Ф-2121 от 20.02.2018. 5 лет жила без ремонта и наконец решилась начать ремонт. Компанию, с которой будем делать ремонт выбирала долго, и в итоге выбрала Фатера. с первой бригадой не срослось, не нравился подход к ремонту и качество работ, бригаду быстро поменяли. В итоге мне очень повезло со вторым прорабом-Павлом Алексеевичем и бригадой. В квартире всегда было чисто, строители всегда помогали с разгрузкой, давали советы . Прораб всегда доступен, помог решить вопросы с воплощением моих самых безумных идей, помогал с приобретением материалов по-мелочи и экономил мое время. Немного не уложились в срок, но это мелочи .
Смета немного превысила ожидания, но это обусловлено доп работами, которые я просила делать. В целом, довольна. Уберусь и добавлю фото своей белоснежной квартиры!
Фатера
Екатерина, рады что понравилось. Поздравляю с окончанием ремонта=)
Ужасная компания! Отзывы для того что бы получить скидку 10%!

19.01.18 Заказал квартиру под ключ. Объект на Юге Москвы. Приехал менеджер Павел
До 28.01.18 Составили смету.
31.01.18 Договорились о цене и сроках
С 05.02.18 по 16.03.18 Работала первая бригада. Сделала брака более чем на 300 000 руб. Была снята объекта.
С 16.03.18 начинается "чехарда".
Раз в неделю на объект приезжают новые бригады, которых находят "с улицы". Заключают с ними договора прямо на объекте. Они не хотят исправлять брак предыдущих бригад и ничего не делают. Обосновывая тем, что им мало платят.
Прораб (Тарасов Геннадий) появляется на объекте раз в неделю. Не для того что, бы проконтролировать качество работ, а для того что бы выставить счет. Даже не зная что было сделано за неделю! В счетах постоянные приписки.
Я всё это терпел до 05.04.18. После чего позвонил в службу контроля качества. Там пообещали перезвонить. Так и не перезвонили.
Вобщем нанял людей по рекомендации. Переплатил около 400 000 руб. за ремонт (Материалы + работа). Так как пришлось переделывать брак предыдущих работ. Потраченное впустую время!
Резюме:
1. В Организации нет профессиональных строителей и прорабов
2. Качество выполненных работ ужасное.
3. Гарантии на работы отсутствуют
4. Отсутствует система контроля качества
5. Все положительные отзывы на сайтах сделаны для получения скидки в 10%. Это прописано в маркетинговой политики Фатеры.
6. Качество предоставленных материалов ужасное
7. Стоимость материалов завышена на 50-70% от стоимости по Москве
Люди будьте осторожны!
Здравствуйте, Андрей.
Спасибо за оставленный отзыв, хоть он и не правдивый.
1. Все работы были с вами согласованны, выполнены и оплачены.
2. Проверили входящие звонки-от вас их не было.
3. Материалы вы у нас не покупали. Цены у нас действительно чуть выше, но не более 10% чем в ведущих строительных магазинах.
4. Мы даем скидку от 5 % до 10 % за оставленный ЧЕСТНЫЙ ОТЗЫВ. (Любой клиент на сайтах отзовиках сможет вам это подтвердить)
5. Более того, Вы написали в отзыве, что наняли людей по рекомендации-это лож! У нас есть записи разговоров с НАШИМИ рабочими, они подтвердили, что они у вас продолжают работы (вы договорились напрямую), что нарушает пункт 3.4 договора №2011 от 31.01.18. После чего рабочие были уволены.
Из всего того, что вы написали- правда только в том, что поменялось несколько бригад, по решению прораба, что и правильно, ведь он отвечает за качество работ перед Заказчиком. Очень жаль, что вы решили написать не правду. Мы не идеальны, но всегда идем клиенту на уступки и готовы нести ответственность. Все выше перечисленные КОММЕНТАРИИ готовы подтвердить бумагами и записью разговоров. ВСЕ отзывы настоящие не один отзыв не был удалён!
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера хочу оставить отзыв о данной компании. Номер договора 1996 от 23.01.2018 г. Купили студию в новостройке, необходимо было сделать ремонт. Фатеру выбрали, как предложившую наименьшую цену. Работы выполнялись в срок, прораб оказывал помощь в приобретении мелких материалов, что бы не приезжать по всякому случаю. Предложенные прорабом цены на черновые материалы оказались на 15-20 % дороже, чем нашел я через интернет на базе, поэтому потом все крупные покупки материалов проводил сам. Качество ремонта на 4, тонкие отделочные работы были выполнены с недостатками, которые своевременно устранялись. Да, строитель действительно был славянин, как и обещали перед началом работ. В принципе, в основном все устроило, посмотрим как будет эксплуатироваться, а также на обещанную скидку.
1400042 1400043 1400044 1400045 1400046 +4
Спасибо за отзыв=)
Хотим оставить свой отзыв о работе компании Фатера. Номер договора №2162 от 3.04.2018. Нам досталась в наследство двухкомнатная квартира в неприглядном виде, где почти 10 лет никто не жил. Хотелось привести ее в приличный вид для сдачи. Средств особых не было, поэтому просили сделать недорогую косметику. Отремонтировали квартиру очень прилично, что теперь и сдавать жалко. Спасибо прорабу Максиму, что не приходилось приезжать (мы живем в Подмосковье). Общались в основном по телефону и по эл. почте. Спасибо мастеру Дмитрию. Профессиональный и аккуратный товарищ. Были кое какие недочеты, куда без них, но все исправлялось и все вопросы решались. Если у нас возникнет необходимость в любом ремонте, я опять обращусь в эту компанию.
Ирина, спасибо за отзыв
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хотим оставить свой отзыв. Номер договора Ф-1889 от 11.12.2017.
В конце 2017 года мы приобрели квартиру площадью 73 кв.м. без стен. Компанию, с которой будем делать ремонт выбирали недолго, и ею оказалась Фатера. Делали ремонт "под ключ". Все страшные истории про затянувшиеся ремонты, вымогание денег и постоянный контроль над рабочими - нас обошли. Не было проблем и с соседями, так как все шумные работы выполнялись в строго отведенное время. За это отдельное спасибо нашему прорабу Максиму, так как за всем следил только он. Черновые работы делались быстро, претензий не было. Когда началась чистовая отделка - тут начали появляться недочеты и сменилась бригада, но все было исправлено без вопросов. В целом, ремонтом остались довольны. Будем Вас советовать знакомым и друзьям. Спасибо!
1387627 1387628 1387629 1387630 1387631 +5
Фатера
Спасибо за отзыв. Рады что вам понравилось=)
В рамках акции "Честный отзыв" компания "Фатера" хотим оставить отзыв о данной компании. Наш номер договора Ф-2012. в договор входило: выравнивание стен, пола, сантехника и ванная комната. По факту: работы закончились с задержкой, нам наверно не повезло, сменили две бригады( по разным причинам), но третья бригада сделала все быстро. Смета превысила ожидаемую сумму.P.S очень хотелось бы точный и правильный подсчет смет.
1382098 1382099 1382100
Фатера
Наталия, спасибо за отзыв. Бригады иногда приходится менять, что бы работы были выполнены качественно. Со сметой будем работать.
«В рамках акции «Расскажи о нас» компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора № 2010 от 14.02.2018.». В договор входили: шпатлевка и окраска стен в однокомнатной квартире, укладка керамогранита и плитки на пол, объединение балкона с кухней. В целом осталась довольна, особенно сроками выполнения работ, их стоимостью, профессиональными мастерами. Работали быстро и качественно, помогли с подбором и закупкой материалов. Все замечания мастерами учитывались и устранялись в процессе. Могу рекомендовать компанию Фатера. Спасибо!
Спасибо за отзыв
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер дговора Ф-1847 от 13.12.17.
Долго выбирали компанию, которая займётся нашим ремонтом. Выбирали из трёх. После сравнения всех смет и обсуждения необходимых деталей остановили свой выбор именно на этой компании. И не зря!))Спасибо мужу. Сказал, что именно к «Фатера» больше доверия возникло. Обещали ремонт двухкомнатной квартиры сделать за 3 с небольшим месяца. Это учитывая, что даже межкомнатных стен не было. В итоге прошло 2,5 месяца и ремонт почти окончен! Счастью нет предела)))
Объем работ был очень большой: возведение межкомнатных стен заливка и выравнивание пола, штукатурка и шпатлевка стен, наклейка обоев, укладка ламината, в ванной облицовка стен и пола плиткой, установка сантехники разводка труб...
Работа отличная! Все четко, ровно, чисто и, как говорит супруг: «даже придраться не к чему!»
По смете получилось, что превысили лимит. Но это только потому, что сами вносили коррективы по ремонту.
Очень благодарны компании за качественно выполненную работу. Будем всем знакомым смело рекомендовать.
ReviewForm Mobile 1375514 ReviewForm Mobile 1375515 ReviewForm Mobile 1375516 ReviewForm Mobile 1375517
Фатера
Оксана, спасибо за отзыв. Рады что вам все понравилось. С удовольствием сделаем ремонт и вашим знакомым=)
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора №-1947 от 18.12.2017 года. Силами этой компании сделали ремонт в однокомнатной новостройке. Были произведены предварительный обмер и составление сметы на работу. После заключения договора, в оговоренный день приехали мастера, семейная пара Владислав и Вера. Ребята знают свое дело, много подсказывали в каких-то моментах! Исполнение работ на высшем уровне, все уголки, стыки, не прикопаться)) Были произведены все черновые, сантехнические, электромонтажные и отделочные работы. Эмоции от проведенного ремонта остались только положительные! Рекомендую новым заказчикам обращаться в эту компанию!
Иванов Алексей.
1363700 1363701 1363702 1363703 1363704 +1
Фатера
Алексей, спасибо за столь теплые слова
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора №-1972 от 27.12.2017 года.
Согласно Договору компания Фатера осуществляла в моей квартире ремонт комнаты, прихожей и санузла (с переделкой его из раздельного в совмещённый). Ничего плохого ни о сотрудниках. ни о качестве работ сказать не могу. В процессе ремонта между мной и сотрудниками фирмы сложились хорошие деловые отношения. Все поправки и нововведения с моей стороны принимались с полным пониманием и выполнялись на высоком качественном уровне.
На прилагаемых фото ремонт ещё не закончен (нет дверей и пола: на момент написания этого отзыва идёт их монтаж), но отделка стен, потолка, полов в ванной видна. Сотрудничеством с компанией Фатера я остался доволен.
Сергей С.
1360418 1360419 1360420 1360421 1360422
Фатера
Сергей, спасибо за отзыв. Рады что вам понравилось
Силами ООО "Фатера" договор № 1925, делала ремонт в новой однокомнатной квартире в январе 2018 г. Оперативно сделали обмеры и заключили договор. Окончательная смета превысила первоначальную стоимость на 20%! Хотелось бы более точного предварительного расчета. Конечно приятно, что смета считается замерщиком при первом же приезде, но лучше б просчитать поточнее, пусть это займет немного больше времени. Претензий к работе мастеров Светланы и Сергея нет. При том, что была проблема с поклейкой обоев, недочеты были исправлены моментально и безоговорочно. Мастера с опытом, знающие и ценящие свою работу. И как пожелание новым клиентам- внимательнее проверяйте расценки, количество необходимого материала и объёмы работ в актах )). Хотелось бы чтобы прораб смотрел за сроками и качеством работ, а он на объекте бывает редко. Вообщем, хорошее впечатление о компании ничто не испортило, смело могу советовать друзьям работать с ООО "Фатера"!
Спасибо. Светлана
1358859 1358860 1358861
Фатера
Светлана, спасибо за отзыв. К сожалению смета была увеличена в связи появлением доп работ. Мы учтем ваш комментарий по точности сметы. Рады что вам все понравилось
В рамках акции, "Расскажи о нас", я Солин Анатолий Михайлович, хочу рассказать о том , как компания ООО СК Фатера выполнила ремонт в моей квартире. Сначала к нам приехал замерщик Евгений, все подробно объяснил, показал, рассказал и составил смету на всю квартиру всего за пол часа, нашего общения. Цена нас устроила. Она составила 362 429 руб. Затем к нам приехал прораб Павел. С Павлом обсудили все нюансы, подписали договор (Ф-1950) и приступили к работам. В процессе ремонта возникали незначительные спорные моменты, но прораб оперативно реагировал на все мои замечания. За это, хочу выразить Павлу свою благодарность. Хороший специалист, знающий свое дело, вежливый и воспитанный. Таких сейчас мало. Нам повезло. Работы протекали гладко. Мастера у нас были, ребята с Украины. Ничего плохого так же сказать не могу. Был один незначительный брак в работе, уже под конец. Но ребята быстро все устранили, без лишних вопросов. Единственное что не понравилось, это то что возросла смета. Но это больше по моей вине, потому что при первом замере, не мог точно определиться с расположением електрики в квартире. Итоговая стоимость по работам составила 387 306 руб. В общем, впечатление о компании ООО СК Фатера, только положительное. Спасибо за проделанную работу!
1356429 1356430 1356431 1356432 1356433
Фатера
Анатолий, спасибо за отзыв. Рады что вам все понравилось
Добрый день! Ремонтировали комнату 10 кв м.по ул.Малая Красносельская. Блестяще выложили ламинат сам бригадир Максим. Очень ответственный специалист. Со стенами работал Дмитрий.Работа данного сотрудника не была идеальной.К кому он придёт, имейте это ввиду.
ReviewForm Mobile 1320870 ReviewForm Mobile 1320871
Спасибо за отзыв
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-1709 от 06.07.2017. На 3 месяца.
Итак, начиналось все замечательно - быстро работали, оперативно закупался материал ( по рекомендации компании и прораба). Кстати, претензий к материалу нет. Чем ближе к окончанию договора, тем больше замедлялись работы. С учетом моей работы, я, как думаю и большинство работающих людей, не могу постоянно находиться на объекте. Но, я надеялась, это и не потребуется. Как я ошибалась.
Ремонт начал затягиваться. Сильно затягиваться. причем, создавалось ощущение, что в течение недели приклеивалась одна планка или уголок и больше ничего не делалось. На сегодняшний день ( 07.12.2017) остаются недоделки в квартире. При этом выявились многие недостатки, о которых неоднократно говорилось, но которые на данном этапе исправить уже невозможно ( поцарапанные подоконники, неровные стены, отваливающиеся наличники, неровные батареи и подоконники). Надо отметить, что последние огрехи доделывал сам прораб!!
Что я могу на все это сказать? Из самой компании позвонили и поинтересовались за все время работы только один(!!) раз. Недоделки я буду доделывать уже самостоятельно, потому что ждать более ни сил ни терпения нет.
В смету, однозначно, не уложились!! Превышение составило около 150 тысяч. Особенно впечатлил( в отрицательном отношении) мастер Григорий и испорченные обои после покраски труб ( на секундочку, каждый рулон - 1200-1800 руб). За последними мне пришлось в срочном порядке ехать и привозить, отпрашиваясь с работы. Что также является финансовой потерей для меня.
Судя по остальным отзывам, мне одной так посчастливилось((.
С уважением, Ольга.
1312658 1312659 1312660 1312661 1312663
Фатера
Добрый день, Ольга! Спасибо Вам за честный отзыв. Нам искренне жаль, что мы не смогли в полной мере, удовлетворить Ваши пожелания по качеству. В редких случаях, в процессе ремонта возникают небольшие проблемы. Прораб сделал все возможное, чтобы исполнить наши обязательства и довести работы до конца. Мы готовы исправить все недочеты за счет фирмы. Тем более у Вас есть гарантия на все работы 3 года. Наша компания очень хотет, чтобы Вы были довольны и продолжали с нами сотрудничать.
olga-91
olga-91 ответил Фатера
Мне бы очень хотелось продолжить сотрудничество с Вашей компанией. С учетом того, что я не могу предъявить претензий к прорабу Станиславу. Но исправление недочетов потребует нового ремонта. Я обдумаю Ваше предложение.
С уважением, Ольга.
В рамках акции "Расскажи о нас" компании Фатера, хочу оставить свой отзыв о данной компании. Номер договора Ф-1798 от 09.09.2017. Осенью мы приобрели новую однокомнатную квартиру 44 кв.м+8 кв.м балкон, без стен. Долго выбирали, компанию, цены озвучивали немного дороговато. Знакомые посоветовали Фатеру. Позвонили пригласили менеджера, он посмотрел квартиру составил по нашим пожеланиям смету, оказалась вполне приемлемая цена. Позвонили подтвердили заказ, встретились с прорабом, срок установили три месяца, подписали договор. Все материалы выбирали и покупали сами, с доставкой и черновыми материалами нам помогла компания Фатера. По факту: Ремонт закончили досрочно, в смету по цене уложились. В процессе работы были некоторые нюансы, но все исправлялось согласно нашим пожеланием. В любой момент с согласованием прораба могли подъехать и посмотреть ремонт. (мне это очень понравилось, так как переживала). Очень понравилось, как сделали балкон, утеплили стену у окна и общили панелями под кирпич, другие три стены решили не делать, сделали теплые полы, положили плитку. В общем впечатления данная компания оставила положительные.
1304662 1304663 1304664 1304665 1304666 +3
Фатера
Рады что все понравилось. Поздравляем Вас с новосельем=)
Обратился в компанию пару месяцев назад, до этого потратил пару недель на поиск. Сразу же порадовал замерщик бесплатным выездом и действительно составлением сметы в этот же день! Договор заключили также оперативно! А теперь пройдёмся по ключевым особенностям компании. И так, конечно, хочу отметить профессионализм и мобильность ребят (многие вопросы решали по телефону после фотоотчета). Отдельно спасибо прорабу Максиму за качественный подбор материалов и возможность консультировать в любое время. Главное, супруга на квартире во время ремонта была всего один раз (корректировала только по фотоотчетам), в итоге - очень довольна! Цены на все виды работ абсолютно прозрачны и соответствуют качеству выполненных работ! Мы довольны и готовы рекомендовать!
Фатера
Спасибо Вам за столь лестный отзыв. Рады что все понравилось. С большим удовольствием поможем сделать ремонт Вашим знакомым=)
Хочу оставить свой отзыв...позвонил,в тот же день приехал замерщик,на ремонт кухни,составили договор,на следующей день приехал бригадир...все обсудили на счет ремонта и материала,буквально на следующий день приехали рабочие и все быстро сделали в течении недели бес проволочек и бес халтуры....остался доволен.
Фатера
Спасибо за отзыв. Рады что Вам все понравилось=)
После долгих поисков компании, готовой выполнить полный ремонт в нашей квартире мы остановились на компании "Фатера", чему немало способствовал менеджер Иван. Внимательный, очень доброжелательный, квалифицированный. Он сразу понял наши пожелания и произвел прикидку расходов на удовлетворение этих пожеланий, которая нас устроила. После этого к нам пришел прораб Кухтенков Станислав Сергеевич и мы заключили договор. Станислав Сергеевич очень внимательно и четко отслеживал все этапы работы. Мы получили служебную квартиру в крайне запущенном состоянии, вернее в полной разрухе. Очень быстро мы поняли, что наш прораб все проблемы решает быстрее, чем мы их осмысливаем. Он сам решал какие материалы нужны на данном этапе работы, покупал их и доставлял на квартиру. Мы приняли участие только в покупке отделочных материалов. Нам необходимо было реставрировать входную дверь. Менять ее нельзя (здание охраняется Государством), Станислав Сергеевич нашел специалиста, и дверь обрела вторую жизнь. Что было особенно приятно все наши претензии по поводу некоторых недоделок с рабочими решались не нами, а нашим прорабом.
1283037 1283038 1283039 1283040
Спасибо за отзыв. Рады что Вам все понравилось
Силами компании ООО "Фатера" в период с 23 августа 2017 по 17 октября 2017 производился ремонт моей квартиры, компания в целом произвела на меня положительные впечатление, очень понравилась работа мастеров и скорость произведенных работ за данный период времени, конечно как и во всех строительных компаниях (связанных с ремонтом квартир) есть разница между тем на какую сумму составляется смета и факт по окончанию выполненных работ, к счастью в данной организации она составила всего 10% от первоначальной сметы, хотел сказать большое спасибо за произведенные работы всему кол-ву ООО "Фатера"
Фатера
Точно прогнозировать смету не всегда получается, так как в ходе ремонта появляются доп. работы, но мы стараемся все максимально учитывать, что бы суммы совпадали. Благодарим Вас за отзыв=)
Добрый день!
Знакомство с компанией Фатера у меня началось в конце июля,когда на первую встречу ко мне приехал менеджер Иван!
Крайне приятный парень ,с которым было легко общаться ,мы даже подружились.
После приехал на подписание договоров по ремонту прораб Дмитрий,с которым также на протяжении всего срока ремонтных работ было очень комфортно!!
За что компании отдельный респект конечно по данным людям
Фатера
Спасибо за отзыв. Мы очень сильно следим за кадрами и видимо не зря=)
В рамках акции "Честный отзыв" компании Фатера, хочу оставить свое мнение о данной компании. Номер договора Ф-1369 . Ребята все сделали быстро и оперативно. Сами ездили докупать фурнитуру, которую договаривались мы сами купить. Вообщем, подход на высоте. Спасибо за терпение.
Фатера
Наталья, спасибо за честный отзыв. Мы были рады Вам угодить.
Честный отзыв" компании Фатера, хочу оставить свое мнение о данной компании. Номер договора Ф-1241. Отличная команда попалась, помогли с дизайном, материалами и вывозом мусора.Сервис не хуже чем у дорогих фирм, но по цене намного приятнее. Составили договор на работу и полную смету, так что не было никаких сюрпризов.
Фатера
Эльвира, спасибо за отзыв. Рады что дизайн понравился. Если понадобятся наши услуги, всегда будем рады помочь.
В рамках акции "Честный отзыв" компании Фатера, хочу оставить свое мнение о данной компании. Наш номер договора: Ф-1277. Долго планировали сделать ремонт в квартире и ванной. Наконец-то наши планы осуществились и помогла нам в этом-замечательная, высококвалифицированная компания по ремонту «Фатера».
Фатера
Инна, спасибо за отзыв. Всегда рады что Вам все понравилось. В случае необходимости, всегда будем рады помочь
В рамках акции "Честный отзыв" хочу поделиться положительными впечатлениями о проделанной работе компанией Фатера. Номер договора ИД 1124. Данную компанию мне посоветовали коллеги по работе. Я запланировал ремонт кухни в начале апреля, где то около месяца собирался с мыслями, долго выбирал компанию. В итоге обратился в компанию Фатера, по рекомендации. В день обращения, вечером, ко мне приехал замерщик Владислав. Составил смету за пол часа, подсказал несколько технических моментов. В общем показался настоящим профессионалом. В течении трёх дней мы начали работы. Процесс ремонта проходил гладко. Прораб Константин полностью хонтролировал ход работ. Мне ни разу не пришлось дергаться с работы чтобы что то подвести мастерам или решить какой нибудь вопрос. В общем мне все понравилось. Буду рекомендовать данную компанию своим знакомым. Фото работ прилагаю.
ReviewForm Mobile 1202042 ReviewForm Mobile 1202043
Фатера
Павел, спасибо за честный отзыв. Надеемся что Ваша новая кухня, будет радовать Вас долгие годы. Если захотите что то обновить, то мы с радостью Вам поможем. Обращайтесь.
Фатера на карте