8 (499) 245-06-12 8 (499) 245-06... — показать

Отзывы о компании ФГБОУ ВПО "Московский Государственный Лингвистический Университет"

8 (499) 245-06-12 8 (499) 245-06... — показать
+7 499 245-... +7 499 245-06-12 ещё

Отзывы про ФГБОУ ВПО "Московский Государственный Лингвистический Университет" (20)

3.0
Мой сын учится на 2-м курсе. При выборе ВУЗа у меня было два момента, причём по важных. 1 – мы надеялись на БЕСПЛАТНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ – не совсем так получилось. Первая неожиданность для поступившего на бюджет – платные часы по иностранным языкам, причем на всё время обучения. То есть, поступил - теперь плати, около 30000 за семестр. Узнаешь об этом «нюансе» когда уже зачислен, а не во время подачи документов в приемную комиссию. Представлено так, что это добровольно, дополнительно, называется «Практика профессиональной коммуникации», вроде, как что-то особенное, не входящее в основную программу, но что может не входить в программу по ин. языкам в ИНЯЗе?!! Если это лучший языковой ВУЗ страны, то должно входить всё!!!
2 – НЕ ИДТИ В АРМИЮ. Сын подавал документы при поступлении только в те ВУЗы, где есть военная кафедра.Понятное дело, чтобы в армию не идти. Весной, ближе к концу 1 курса, получил список, документов, которые нужны для зачисления на военную кафедру (оказалось, надо зачисляться). Долго оформлял медицинскую справку (все возможные диспансеры обошел, анализы, экг, ещё что-то…) в районной поликлинике, в другой – нельзя! В конце августа ему ответили, что он не принят. Всё, теперь-в армию после учебы, если, конечно не косить. Оказалось, по здоровью он их не устраивает, нормативы не сдал по физкультуре. Представьте себе такой бред: если у тебя проблемы со здоровьем (небольшие), то в армию идти на срочную службу ты можешь, а на военной каедре поучиться - нет. Кто служил, тот меня поймет, нагрузки несравнимо бОльшие. Осталось надеяться лишь на то, что с дипломом МГЛУ будет востребованность, хотя, здесь тоже не всё гладко.
Не зря, конечно, МГЛУ лучший лингвистический ВУЗ в РФ. Не буду спорить, что как учат языку здесь- не учат нигде ( есть с чем сравнивать) но стоит ли оно того? Из 12 человек на первом курсе до 4го курса дошло только 7, многих оставили на второй год, некоторых вообще исключили за " неуспеваемость". Учиться в МГЛУ значит спать по 4 часа , значит не расставаться с книгами даже в метро и в конце концов значит отсутствие личной жизни!
Закончила МГЛУ в этом году. С красным дипломом без единой четверки. Никто меня не валил, не пытался унизить или испортить мне аттестат. Преподаватели прекрасные, все - профессионалы своего дела, с которыми приятно работать. После обучения в родном альма матер могу сказать только одно: человек получает то отношение, которое заслужил. Если вы поступали в вуз, чтобы прогуливать, хамить или доказывать свою самость, вы не по адресу. Негативные комментарии здесь - какая-то неправдоподобная лажа, простите за слово. Кроме того, уровень английского языка, с которым я выпустилась, восхищает даже моих британских коллег.
Действительно, хороший вуз. Здесь пишут негативные отзывы только те, кого выгнали. Я закончил с красным дипломом: не скажу, что учиться было легко ;)
Но изучение языков - это так здорово! Это самый престижный лингвистический вуз Москвы.
Замечательный университет! Закончил в прошлом году. Учился на переводческом. Хочу выразить благодарность всему педагогическому составу.
Доброго времени суток всем! Учусь в данном "заведении" уже ЧЕТВЕРТЫЙ год, на бакалавра. Из плюсов могу сказать только одно: при желании и репетиторах здесь можно выучить языки. На этом из положительного собственно все! Крайне негативный вуз, с отношением к студентам, как к скоту. А мы, хочу напомнить, платим по 7 тыс. У. Е. в год (с учетом Проф Коммуникальной Подготовки). В здании крайне неудобные и не реставрированные аудитории, в которых не везде есть СТОЛЫ!!! КРАЙНЕ хамские работники деканатов! Регулярное отсутствие ТУАЛЕТНОЙ бумаги, сушилок и мыла, ОТСУТСТВИЕ бесплатной парковки для студентов. И еще МНОГОЕ МНОГОЕ другое! ИМХО: для того, чтобы выучить языки стоит идти в университет Востоковедения!
Выпускаюсь в этом году и не пойму, отчего такой рейтинг. Хотя нет, понимаю. Это все те, кого отчислили за их прогулы, пропуски, лень и ненужную спесь. В среднем к концу обучения потерялось процентов 30 наверное людей. Те, кто хотят, но не могут учиться, сложно - их и то тянут, не выгоняют. Старое здание некоторые говорят? А Ростокино с хорошим ремонтом на всех 7 этажах? Да и сама Остоженка ничего вполне. Старые преподы? Отличные преподы, если ваш сленг, ошибки и слишком вольная манера общения и поведения им не подходит, это не значит, что они старые умалишенные тетки. Старые учебники? Некоторые староваты, но при этом материал все равно нужно проходить весь и нового дают очень много, как в лекциях, так и на практических занятиях. Стипендия неплохая и еще и бонусы 2 раза в год по 8000+ тысяч, что очень радует :-) Да, нету поездок почти никуда, с этим сложно и многое самому при стажировках надо оплачивать, но что поделать. Все хорошо, дали бы возможность поступить еще раз, я бы поступил, ибо теперь, зная эту кухню изнутри, другие варианты не стал бы рассматривать, разве что переводу учиться в МГИМО может интересней из-за профиля.
Всем добрый совет- не ходите вы в этот универ!
даже если вы краснодипломник, вам всё равно не дадут учиться на достойные оценки, будут валить при каждом удобном моменте!
ужас, а не вуз!!! в столовой питаться, всё равно, что в "седьмое небо" сходить!!! а туалеты- о них просто не мечтайте, там дырки!!!)))) поберегите себя и свои нервы!
Про английский с нуля, с алфавита вообще молчу, одна неправда. у меня 10 человек из 14 английский не знали и мы не стали учить его с нуля. группу поделили - одна часть идет вперед,другие догоняют.
про смертные приговоры бюджету - полная хрень. 20000 за год за иностранный язык, который даже полный идиот в этом вузе выучит (так преподы долбят)это супер мало, я за репетиторов больше заплатила. к тому же теперь об этом перед поступлением предупреждают.
про повтор года - не буду даже комментировать
языков берите, сколько угодно душе и сколько вы сами потянете, никто не запрещает и не принуждает, даже поощряют.
а вот в магистратуру идти не стоит
Сегодня очень сложно найти достойный ВУЗ.Каждый вкладывает в понятие достойный ВУЗ свой смысл.Кто-то трактует это как ЗНАНИЯ,статус,престиж,богатая история вуза,превосходные преподаватели,действительный диплом и многое другое. Кто-то имеет более скромные претензии:знания, удобное местонахождение,подходящая стоимость, весёлая студенческая жизнь, диплом и др.Я не предлагаю устроить здесь в отзывах дебаты о том ЧТО же такое достойный,хороший настоящий ВУЗ,пусть каждый останется при своём мнении,но я искренне надеюсь,что поступающие в МГЛУ или те,кто уже поступил,но сомневается в правильности своего решения,НЕ ПОЛЕНЯТСЯ!и прочитают этот отзыв от и до.Сказать по правде, если бы я поступая сюда, хотя бы где-то ознакомилась с отзывами о данном учебном заведении,училась бы в другом вузе,но как и многие,кто пишет здесь и на других сайтах фразы подобные этой: " лентяй,поэтому и не любишь наш университет или сколько можно говорить гадости о нашем университете, я подобно им думала, что это всё клевета.Читая всё это абитуриенты и их родители пожалуй даже не смогут допустить возможности, что написанное тут чистая правда и пусть и отрицательный,но опыт.
Итак вы усердно готовитесь к экзаменам для вас не существует ничего кроме желания поступить в ин.яз. и изучать столь любимый вами язык на нужной вам специальности.Вы готовитесь,сдаёте экзамены, и о счастье, вы находите себя в числе поступивших,вашей радости нет предела,но радоваться вы будете ровно до первого собрания первокурсников, на котором вам сообщат, что студенты ...(огласят список фамилий) теперь ваш первый и единственный ин. язык будет немецкий, а студенты ...(и снова список фамилий)теперь вы изучаете французский.Что? да да вам предложат учить английский с НУЛЯ,да с алфавита,подумаешь вы учили его с садика, со школы и вообще знали кем хотите быть, чем заниматься и что учить, а вас не спрашивали. И вот эта "политика" А ВАС НЕ СПРАШИВАЛИ действует в том или ином виде в МГЛУ. Более того раньше за английский ещё и приходилось платить,даже если вы учились на бюджетном месте.сейчас он бесплатный,но с нуля,т.е. забудете,всё что учили ранее.(многие скажут, что можно ходить на курсы, брать частные уроки,но об этом чуть позже)Решительные,недовольные и предусмотрительные забирают свои документы, и пока действует результат егэ уходят в другой ВУЗ, ну а те,кто даже и не догадывается, что стали уловом, успокаиваются, надеются, что потянут новый язык, подписывают смертный приговор семейному бюджету (заметьте речь идёт о бюджетном месте!)
На этом история не заканчивается, а начинается:вас всячески валят,ломают,оскорбляют и прочее,намекают о повторе года.Повтор года-платная услуга,стоимость которой растёт из года в год ( на основе статистики повторников)к слову пару лет назад вы бы заплатили 80т.р.,а сейчас стоимость повтора будет равна стоимости обучения в любом другом государственном вузе Москвы на дневном отделении ( да да лентяи платят за лень и глупость, но вот ещё докажите, что ваша работа действительно правильно оценена, а вам не помогли получить повтор года)
а на 4 и 5 курсе вам ооочень будут помогать попасть на повтор года
Не согласна с отрицательными отзывами. МГЛУ -один из немногих вузов,где можно выучить языки.даже 3 в МГЛУ -это 5 в других ВУЗах.Я работаю HR,когда смотрю резюме кандидатов, если вижу ,что МГЛУ, значит язык будет отличный. Если же другие языковые ВУЗы, можно не приглашать. Сейчас же языку учат везде-и в стали и сплавов, . .. Только о Бауманский не знаю. Самих преподавателей надо учить там.я закончила с красным дипломом, ни копейки не платила. Но учиться не легко, домашнее задания каждый день при 5человек в группе. Не пролетишь. Сама там работала на ГПН. Но уже не 5чел в группе, а было по 8-10.
Мой сын сейчас на 5 курсе учится, я как мамашка довольна. Ни за один экзамен денег не платили, все сам сдавал. У меня сложилось впечатление, что языки там выучить заставят, кто не захочет или не сможет того отчислят. Домашних заданий и правда много задают. С кормешкой и правда проблемы. Подробностей студенческой жизни к сожалению не знаю.
Хочется сказать о подготовке к поступлению в этот Вуз, предостеречь будущих абитуриетов и их родителей от учебы на подготовительных курсах . Не тратьте свои деньги на этот Вуз- потеряете время и деньги. Сначала мы взяли четыре предмета для подготовки к ЕГЭ: русский, математика, история, обществознание. История и математика отсеялись сразу, т.к. ни о чем. Занимались обществознанием целый год.Никаких глубоких знаний не получили. Хорошо, что был ещё репититор.( Егэ по обществознанию на 71 балл ) Ходили на экспресс-курсы для подготовки к сдаче внутреннего экзамена. Сплошное надувательство. Ни одного понятия , необходимого для сдачи внутреннего экзамена , на этих курсах дано не было . Тест на внутреннем экзамене по обществознанию был очень сложный , смешано всё в одну кучу: история, литература, экономика, политика и т.д. Притом всё это на таком глубоком уровне!!!!К тому же 300 заданий, вариантов ответов у которых может быть несколько. Т.е. детей хотят получить одаренных и подготовленных, но учить и готовить к этому они не хотят, просто зарабатывают деньги и не несут при этом никакой ответственности за свои действия.
Ужасное место, ад!сбежала с 4 курса,ни капли не жалею.Бежала и не оглядывалась,никаких знаний ни по языкам,ни по основным предметам.В Ростокино штукатурка сыпется на голову прямо во время занятий,на Бабаевской зимой температура в здании равнялась уличной,сидели в шубах,куртках.Преподы в большинстве неадекватны(было несколько нормальных,но они долго не задерживаются в этом змеином месте).За потерю студ билета или зачетки потратите порядка 3 х тысяч(может сейчас и больше,и никакие справки о возбуждении дела по факту кражи вам не помогут,ваши проблемы,что вам сумку порезали).Родители,не отправляйте детей в ад.Я 2 года после не могла смотреть в сторону учебный заведений,трясло.
В РГГУ таких проблем не было,да тоже нелегко,но такого сумасшествия я больше нигде не встречала.
Учился в хорошей школе, но егэ на своём уровне завалил, получив всего 240 баллов за три предмета. Приехал в МГИМО подавать документы на платное, но меня отправили за какими-то дополнительными файлами, в итоге я забил и решил попробовать сначала пройти на бюджет в какие-нибудь шараги на подобие этой. Прошёл. Уже первого сентябре я понял, на сколько унылой будет моя университетская жизнь в этом месте. Нет, конечно, весёлые ребята были, но большинство из них выгнали уже после первого курса, а остальные перевелись в дальнейшем сами. Такого сброда людей, как в мглу, нужно ещё поискать, найдёшь далеко не везде. Так что я почти ни с кем не общался, и на парах сидел один с книжкой, если вообще приходил. Дизайн университета можно сравнить с пту номер 68 в чертаново, разве что студенты в коридорах не курят. Здания разброшены по всей Москве и порой, когда зашлют в очередное, чёрт ногу сломит, пока найдёшь. В столовой питаются одни мажоры, тем, кто победнее выгоднее съесть суши в этаже в азиа кафе, чем булку с хлебом и холодный чай. На экономическом факультете до сих пор у нас по 7 пар в неделю английского(причём, не смотря на огромное количество языков, знания по ним увеличиваются с мизерной прогрессией, так как среди преподавателей числятся молоденькие девочки, только что сами закончившие(а может даже ещё не закончившие)это место)и много всякой ненужной ерунды. По специальности не обучают абсолютно, так что если вы до сих пор рассчитываете, что вы выйдете отсюда крутым юристом или экономистом, то в будущем вам придётся в своих способностях разочароваться. Среди плюсов могу выделить только то, что можно не ходить в это место месяцами, а потом прийти и спокойно сдать сессию, а так, если бы не ректор, вуз уже давно бы спустился на уровень мисиса или ргтэу. Одна звезда-это ещё много для этого места. Считаю поступление в мглу главной ошибкой в своей жизни.

Прочитайте про МГЛУ (oksana86)Наберите в ролиске вся правда о МГЛУ. Это действительно правда. У меня там тоже училась дочь.
Я считаю этот университет самым престижным для получения лингвистического образования. Однако совсем недавно я узнала, что там некоторые преподаватели обучают по учебникам Аракина. В общем, по тем учебникам, которые уже устарели. Если учиться по таким пособиям, то я считаю, что в будущем такие знания будет трудно применить на практике. И, в целом, я не понимаю, за что МГЛУ добился столь огромного престижа. Ведь в других университетах также можно получить неплохое лингвистическое образование. Я бы не пошла учиться в этот университет только ради престижного диплома! Там и обучение стоит слишком дорого, и поступить на бюджетное отделение непросто.
Один из ведущих языковых вузов, хорошие библиотечные фонды! При желании можно достичь очень высокого уровня подготовки!
После учебы в данном университете осталось больше негативных воспоминаний, нежели позитивных. И главное - нет никакой ностальгии. Практически никакой студенческой жизни, большую часть преподавательского состава пора давно было отправить на пенсию, огромные домашние задания на протяжении всего обучения. Здания университета давно требуют капремонта. С питанием студентов вообще напряжно, правда, на Остоженке есть еще неплохая столовая, но в других зданиях есть только кафе с шоколадками, булками и соком за бешеные деньги - вот все, что можно тут позволить.
Не ходите в этот университет! Особенно на факультет ГПН! Там вас замучают выжившие из ума старые тётки. Знания которые там дают потом негде приложить в реальной жизни. Все пять лет будете читать книжки из школьной программе по литературе.