8 (495) 940-75-31 8 (495) 940-75... — показать

Россия, г Москва, ул Лобачика, д 11
1 этаж, подъезд 2, вход через арку
Район: Сокольники
Округ: Восточный

Отзывы про Финские печи-камины Туликиви (15)

Всегда мечтали о камине Tulikivi. Из-за ограничении средств остановили свой выбор на гибридной печи-камине за 149999 руб по акции. В такую же цену обошёлся и дымоход. При каждой топке в течение нескольких часов из топки камина идёт чёрный дым в наш чудный новый деревянный домик, всё коптит на своём пути, дым не идёт в дымоход. Официальный представитель кампании- печник, установивший печь, сообщил, что это нормально, пока «сохнет» печь. Мы в это поверили. Прошло 3 летних месяца, за которые печь вроде как могла бы высохнуть, но картина не поменялась. Вот и думаем, так ли хороша в Российских условиях финская гибридная печь. Думаем, что не нужно было покупаться, как мы, на имя «Tulikil”, а напрячься, и найти хорошего печника. Будте готовы к неожиданностям при покупке «Tulikivi”. Мечтайте осторожно.
Наш камин Туликиви наполняет теплом весь дом. Его обаяние заключается в его лаконичном дизайне, благодаря которому он с легкостью вписывается в наш современный интерьер. Один из важных моментов, что поверхность туликиви никогда не нагревается выше 80 градусов, поэтому можно не боясь погреться у камина, прислонившись к теплым камням спиной или положив на них руки. Обжечься о камин туликиви невозможно.
Года три назад приобрели и поставили печь-камин Туликиви. При всем желании не могу найти ни одного недостатка в нем. Мастер очень аккуратно, качественно и быстро его установил. У него высокий кпд, тепло не уходит в трубу. Когда мы зажигаем камин, то все как завороженные смотрят на огонь. Уверена, что Туликиви будет радовать своим теплом и внешним видом нас долгие годы.
Мы доверили обогрев своего дома камину Tulikivi. Потому что он сделан из натурального камня талькомагнезита, который обладает уникальными теплоаккумулирующими свойствами и отдает мягкое лучистое тепло в течение двух дней. Tulikivi у нас единственный источник тепла в доме, и он не просто нас согревает, но и благодаря своему элегантному и современному дизайну является центром нашего уюта.
Наш камин Туликиви излучает мягкое полезное тепло и равномерно распределяет его вокруг. Всего пара закладок дров, а камин будет согревать целые сутки. Можно топить камин как дровами, так и пелетами.
Поставили в своем доме финскую теплоаккумулирующую печь Tulikivi с панорамной топкой, которая оптимально совмещает в себе эффективность и безопасность, и в тоже время можно наслаждаться видом открытого огня. От печи исходит приятное комфортное тепло. Tulikivi - это русская печь в миниатюре, после ее протопки в духовке можно готовить вкусные здоровые блюда.
Увидев камины tulikivi сразу решила, что мне нужен такой камин в доме. Выглядит он потрясающе, из красивого серого камня, современный и стильный. Год назад установила его в доме. С ним стало более уютно.
В свой загородный дом поставили печь Tulikivi. Выбрали ее, так как сделана она из лучшего печного материала, финского камня. Тепло от него полезное и долгое. Реально легко дышится.
Настоящие ценители знают, что для бани нет ничего лучше, чем хорошая дровяная печь. И в свою баню я поставил печь из камня Туликиви. Она создает особый микроклимат в парной. Печь экономна, безопасна и обеспечивает оптимальный и достаточно быстрый для своей массы нагрев парной.
Камин Туликиви сразу нам бросился в глаза. Великолепный дизайн, финское производство, высокий КПД. Выполнен с изысканным вкусом из уникального в своем роде камня – талькомагнезита. При строительстве дома у нас изначально были все условия для камина, поэтому при установке сложностей никаких не возникло.
Сердце любой бани или сауны – это печь, поэтому мы долго и тщательно выбирали при постройке сауны печь в парилку. Приобрели печь туликиви. Из всех, у туликиви, единственных, печи, изготовленные из талькомагнезита. Этот камень обладает множеством полезных свойств. Поверхность туликиви эффективно сохраняет тепло, а затем медленно отдает его. К тому же можно не бояться, что обожжёшься о печь, так как благодаря свойствам талькомагнезита поверхность не нагревается до высоких температур. В парной мягкий и приятный пар и благодаря этому комфортно дышится.
Не жалею ни секунды, что приобрел в загородный дом для отдыха именно печь-камин tulikivi, очень доволен. Используем ее как основной источник тепла. Ночью не надо подкидывать дрова в топку, тепла хватает на сутки. А морозными зимними вечерами у камина приятно провести выходные с семьей. Внешне камин доставляет эстетическое удовольствие.
У нас стоит печь Туликиви TLU2490/91. Кто-то скажет дорого, а я скажу нет. Эта печь стоит своих денег. Печь сделана из уникального природного камня талькомагнезит. Ее использование позволяет снизить потребление энергии. Дров для топки требуется в разы меньше, а тепло от нее держится еще двое суток после топки. Дышать легко, воздух не сушит. А какое жаркое получается, просто не передать словами, еду из печи не сравнить с той, что раньше жена готовила на электрической плите.
У нас стоит печь уже год , очень довольны, камень держит тепло как минимум сутки после топки (недолгой)

Плюсом является и внешний дымоход, в нашем случае это было реальным выходом, т.к. разбирать крышу и межэтажные перекрытия мы бы не стали... от простого камина отказались на этапе закладки фунда, из-за цены. Мы теперь абсолютно не энерго зависимы и автономны. Этот звук дров зимой просто не описать в отзыве. Плюсую финское качество.
Эта компания поставила камин в моём доме. Всё очень понравилось, печка стоит каждой потраченной копейки. Качество сборки -выше всяких похвал. Заводскую гарантию дают 5 лет, но и после этого обслуживают.
Финские печи-камины Туликиви на карте