8 (495) 232-19-85 8 (495) 232-19... — показать

г Москва, пр-кт Кутузовский, д 36 стр 3
205 офис
Округ: Западный
Бизнес центр: Атлант

Отзывы про Гарант-Строй (14)

4.3
Заказывали коробку дома из профилированного бруса. Построили намного раньше намеченного срока, очень качественно и из хорошего леса. Бригада строителей и прораб - настоящие профессионалы. Никаких дополнительных выплат не потребовалось, что очень важно. Большое спасибо.
Мы семья Войковых, заказали в прошлом году в компании Гарант-Строй дом из оцилиндрованного бревна 260. В этом году мы уже заехали в наше убежище! Работой строителей остались довольны, не считая мелких недочетов в отделке, которые периодически я замечаю.
С удовольствием хочу оставить положительный отзыв по личному опыту сотрудничества с СК "Гарант-Строй".
Практически все наши пожелания по уточнению проекта дома из бревна, а также по тексту договора были учтены и реализованы. Немаловажную роль в этом нелегком процессе согласования первичных документов сыграли и полезные рекомендации специалистов компании, в частности, Юлии. Имевшее место первоначальное недоверие (рынок строительства изобилует недобросовестными участниками, а то и просто мошенниками) было рассеяно довольно быстро, что позволило сблизить позиции и найти разумные компромиссы.
Возведение фундамента в сжатые предморозные сроки в ноябре (бригада Евгения) и сруба дома на исходе зимы (бригада Николая) прошло без каких-либо эксцессов, наш непрофессиональный придирчивый взгляд не смог выявить недостатков. При этом ребята в обоих случаях трудились воистину ударно и добросовестно, на площадке был образцовый (в допустимых на стройке рамках) порядок. Немногочисленные проблемы по ходу строительства решались прорабом Игорем легко и непринужденно.
До оценки «отлично» не дотягивают уровень отработки предоставляемой заказчику проектной документации, некоторая замутненность структуры цены договора и не совсем удобный для нас порядок расчетов. Но плюсы на порядок «жирнее» минусов.
По результатам выполненных работ компания «Гарант-Строй» честно заслужила наши уважение и благодарность. Уверенно заявляю: этой фирме можно доверять.
Игорь.
Перед подписанием договора я провел глубокие маркетинговые поиски подрядчика по изготовлению срубов ручной рубки, поэтому с полной уверенностью могу рекомендовать компанию «Гарант-Строй», как лучшую московскую фирму по этому профилю работы, с ответственным и порядочным коллективом.
Как и для большинства людей, которые собираются построить дом, процесс выбора компании проходил нелегко. Просмотрев множество готовых домов разных компаний, мы остановились на Гарант-Строе. Кстати, всем советую это сделать перед выбором, сразу получите ответы на все вопросы. На данный момент у нас завершилась сборка домокомплекта. Мы остались очень довольны работой строительной бригады. Все русские ребята, знающие свое дело. Теперь ждем лета для последующих работ. На данный момент ставлю компании однозначную пятерку. Постараюсь также оставить отзыв по завершению всего строительства.
Мое строительство с Гарант-Строем проходит очень тяжело. Сроки существенно увеличены. Замечания не слышат, приходится прикладывать неимоверные усилия, что бы сглаживать "косяки" строительства, исправлять пока не получается. Из нерешенных проблем - фундамент не обеспечивает вентиляцию подпола, не выдержан горизонт, дерево ненадлежащего качества - много черных бревен, доски все черные, отбеливатель не берет. С геометрией тоже проблемы. Понимаю, что идеального строительства не бывает, но такого, что бы на каждом этапе...
Хочу сказать спасибо Компании Гарант-Строй за строительство деревянного сруба из оцилиндрованного бревна. На мой взгляд, первый этап строительства деревянного дома выполнен качественно, профессионально и аккуратно.
Бригадир ДГ показал себя хорошим грамотным специалистом, умелым руководителем, знающим свое дело.
В процессе работы, на все возникающие организационные и прочие вопросы, в том числе и при выборе строительной компании, всегда получал исчерпывающие и квалифицированные ответы от руководителя Компании Гарант-Строй ДА.
Сроки строительства, предусмотренные договором, были четко соблюдены.
Рекомендую Компанию Гарант-Строй как компанию профессиональную, порядочную, добросовестную, выполняющую свои обязательства перед заказчиком.
Олег К.
Долго искала компанию, которая бы построила дом, который хочется. Остановилась на Гарант-Строе.
все работы проводились во время, разными бригадами, каждая выполняла свою работу. На все вопросы всегда получала подробнве ответы. Сотрудники компании советовали что и как лучше сделать, в процессе работы вносились некоторые изменения, что никак не повлияло ни на сроки, ни на качество. На сегодняшний день сделан фундамент, собран стеновой комплект, крыша, вставлены окна. Жду тепла что бы продолжить.
Достаточно долго присматривали компанию, которая бы построила то, что хочется. Выбрали Гарант-Строй и, считаю, не ошиблись. Все стадии взаимодействия проходили вовремя и практически без накладок - работники не пили, офис был всегда на связи. Возникающие вопросы решались не мгновенно, но быстро. Опять же при падении курса рубля, цены не изменились ни на копейку, что радует. В общем, сотрудничеством довольны, а что получилось - смотрите на фотографиях.
Купили участок и решили строить дом из бруса. Искали подходящую строительную компанию достаточно долго. Как и многие, мы искали компанию, которая бы выполнила наш заказ качественно и в сроки. Нашли компанию "Гарант-Строй" на выставочной площадке напротив Строгино. Понравились проекты компании - интересные и красивые дома, построенные основательно и из качественного сырья.
Мы выбрали проект дома, который подходит именно нам. Понравилось также то, что при запросе информации о цене строительства конкретного дома, нам по электронной почте в письме очень подробно изложили стоимость всех работ с учетом всех материалов. На все возникающие у нас вопросы все сотрудники компании давали четкие и полные ответы.
Заключили договор на обустройство фундамента (ленточный на буронабивных сваях) и возведение стенового комплекта дома. Мы очень быстро согласовали все подробности, после чего дом был возведен в короткие сроки (договор подряда был заключен в сентябре, фундамент сделан в октябре, в декабре дом был готов). В процессе у нас возникали вопросы и пару раз мы даже вносили изменения в проект и договор - компания отнеслась к этому с пониманием.
Над нашим домом трудились две бригады. Одна бригада делала фундамент, а вторая собирала стеновой комплект дома. Обе бригады, состояли из русских непьющих рабочих, которые работали точно, слаженно, ответственно. Все сделали чисто и хорошо.
Сотрудничеством с компанией "Гарант-Строй" остались довольны. Все сроки и обязательства по договору были соблюдены.
Добрый день!
Предварительно, в течение полутора лет, было проведено довольно много встреч с представителями монтажных организаций,специализацией которой является строительство деревянных домов. Сложностью строительства нашего дома является нестандартный размер земельного участка, он очень длинный и узкий с тяжелыми подъездными путями.
В начале августа 2014г. мы выбрали и подписали договор с ООО "Гарант-Строй" на выполнение проектных работ, устройство фундамента и монтаж стенового комплекта дома из профилированного бруса 200х200.
За один месяц была разработана проектная документация, после внесенных некоторых поправок, она была нами согласованна и на ее основании составлена смета на строительно-монтажные работы. Сама стоимость по всем работам чуть выше средней по рынку. Работы по договору были разбиты на этапы строительства, авансовые платежи и сдачи-приемки выполненных работ. Для предъявления скрытых работ бригадир заранее предупреждал о их приемки. На все виды работ предоставлялась исполнительная документация (сертификаты и акты).
Работы по устройству фундамента были начаты в начале сентября, выполнены за один месяц. После трех недель после заливки фундамента, на готовом фундаменте был собран стеновой комплект дома со стропильной системой.
В начале всех работ мы встретились с бригадиром Игорем с которым обсудили все строительные и бытовые вопросы. На монтаж фундамента заехала первая бригада, которая в начале поставила бытовку для проживания рабочих. После заливки фундамента эта бригада уехала, вторая бригада уже монтировала дом. Бригадир приезжал и контролировал строительство каждую неделю. Ребята из первой и второй бригад все делали качественно и аккуратно. Из-за узкого участка разобрали частично забор для подачи материалов. Но территории отдельно складировался материал, в другом месте земля и песок. Мусор складывали в отдельное место. После строительства восстановили забор, весь мусор собрали и увезли в контейнере. Нам понравилось в сотрудниках ООО "Гарант-Строй" профессионализм, аккуратность, пунктуальность и хорошие человеческие отношения.По итогу всей стройки мы получили тот результат который и хотели. Хотим сказать большое спасибо нашему куратору Грабовской Юлии, проектировщику Астахову Сергею, бригадиру Игорю с его коллективом бригад,которые работали над нашим проектом!
Всем рекомендую данную фирму!

Провела большую маркетинговую компанию прежде чем выбрала для строительства из оцилиндрованного бревна компанию Гарант Строй и пока ни разу об этом не пожалела. Все 3 завершенных на сегодня этапа строительства (закладка фундамента, возведение коробки дома, кровельные работы) были проведены разными бригадами, каждая из которых специализирована именно на определенных работах, т.е. кровельщик не закладывал фундамент, а сборщик дома не занимался крышей. Каждая бригада отвечала за свою работу и что самое главное - надзор с моей стороны потребовался минимальный, так как все делалось в сроки, которые были заложены в договоре, и с отличным качеством. Что мне также понтравилось, что фирма не "гналась" за новым заказом, а наоборот, доходчиво объясняла, почему, например, после того как в конце лета был сделан фундамент не стоит спешить с возведением коробки дома, т.к. зимний лес уже закончился, а дом лучше делать из леса зимней рубки, что лучше дождаться хотя бы февраля-марта и возводить коробку из зимнего леса, что дом должен после этого минимум лето отстояться, чтобы можно было осенью только крышу положить, и т.д. Причем замечу, что по каждому этапу строительства был свой Договор и стоимость, при этом фирма дает 5-летнюю гарантию на свои работы, а также в течение 2-х лет по согласованному графику выезжает на контроль усадки дома. Только с этой фирмой я планирую достраивать дом под "ключ". Большое спасибо коллективу фирмы, работникам бригад и директору фирмы Григорию, с которым всегда можно было решить любой вопрос по строительству.
На этапе определения подрядчика после изучения материалов и предварительного общения с руководством предложенных нам строительных фирм без дополнительных раздумий выбор пал именно эту компанию. Абсолютно все этапы строительства: проектирование, составление сметы, согласование, строительство, дополнительные работы; всё имело свой особый договор и свой срок реализации. Сомнения, которые естественны для заказчика на первичном этапе работы с подрядчиком, в моем случае были рассеяны уже на момент закладки фундамента. Особенно отраден факт постоянной готовности задействованных в строительстве нашего дома сотрудников дать дельный совет в последующей его доработке. Это свидетельство доверия между заказчиком и подрядчиком.
Проклял тот день, когда связался с данной компанией. Заключили договор на строительство дома. Но не показали и не согласовали ни какой конструкторской документации на объект. Директор (Ак***нов Г.В.) ни разу не отказал мне в ее представлении, но каждый раз ссылался на какие-то обстоятельства. Платил полностью, но когда приехал на объект в срок сдачи... Увидел такое... Горы мусора, бутылки, канавы сливные завалены пакетами с мусором, на участке кострища, видимо не было времени все убрать, но зато вывезли все мало-мальски пригодные бревна, а за одно и шланг (25 м) прихватили и корыто. Про сам дом слов вообще нет!!! Позвонил Ак***ову, попросил его приехать и самому посмотреть на то, как строят его рабочие. Он ответил, что сам не приедет (видимо не его уровень), прораб (Сергей), который вел строительство, в отпуске, а приедет некий специалист. Спец согласился с необходимостью уборки мусора, а про строительство спрашивал: "А что вам не нравится, вы потом при отделке все эти косяки и дыры зашьете и не видно будет". Пригласил эксперта, чтобы посмотрел на все это безобразие. Первая фраза эксперта (кстати, заслуженного строителя, КТН, профессора МИСИ-МГСУ): "Что дом таджики собирали?" Потом долго ходил и сожалел о моих деньгах, испорченном стройматериале и предстоящих проблемах... Через 2,5 недели после срока прислали официальную телеграмму о дате сдаче-приемке объекта. К этому времени приехал с курортов бригадир Сергей, который на мои замечания только отвечал: "Мы так всегда делаем, мне никто не говорил, что надо строить по СНиПам". А Ак***ов все равно молчит. Из всего видно, что исправлять ничего они не собираются. Эксперт напишет отчет и он будет основой претензии. Видимо ждет нас длинная судебная тяжба :(. Проблемы вкратце в следующем: между фундаментом и первым венцом щели в два пальца (где было в кулак они замазали цементом), подкладной доски нет, только один слой стеклоизола, который уже кое-где потрескался и отвалился, балки половые и межэтажные врубали так, что щели 5-7 см, соответственно они болтаются, стропила сшивали 4-мя гвоздями насквозь (даже их не загнули), стропила врезали в бревно (мауэрлат) с щелями со всех сторон до 5 см, бревна по длине ничем не скрепляли (самое прикольное), ни шпильками, ни скобами. В общем, похоже эксперт был прав - строили таджики, а хлопцы с чухломы (так они себя представляли) в это время просто бухали (соседи удивлялись, как они весь вечер до ночи пьют, а потом работают?) В общем как-то так :((. Кто еще не не решил для себя с кем строить, пишите (tagirov2405#yandex.ru) вышлю фото и Ваш шорт-лист станет еще короче
Гарант-Строй на карте