8 (495) 665-82-58 8 (495) 665-82... — показать

Отзывы о компании Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»

8 (495) 665-82-58 8 (495) 665-82... — показать
+7 495 665-... +7 495 665-82-58 ещё
г Москва, пр-кт Рязанский, д 75 к 4
Рязанский Проспект
Район: Рязанский

Отзывы про Патентно-адвокатское бюро «Гардиум» (43)

4.0
Советую привлекать специалистов бюро, если прорабатывайте айдентику вашего бренда. Есть куча подводных камней. Ну или хотя бы как следует изучите их сайт. Там в открытом доступе есть много информации о том, на какие грабли наступать не стоит.
Благодарим! Стали еще на шаг ближе к тому, чтобы продавать лицензию на наше программное обеспечение! Было сложно, потребовались доработки, но работа сделана, софт запатентован.
Обращались за патентом на приложение-агрегатор услуг. Полагали, что все должно пройти гладко, т. к. это была полностью наша разработка, ничего не заимствовали. Однако патентный поиск показал, что не так все однозначно. Вместе с юристами компании мы сумели доработать приложение. От ФИПС не было ни одного замечания.
Товарный знак наконец зарегистрирован, свидетельство на руках. А первый раз делала сама, это было мучение. Сейчас обращалась в Гардиум, с ними с первого раза одобрили заявку.

Из минусов отмечу цены на услуги, есть компании кто делает дешевле, но за качество ручаться не могу.
За время работы условия были прозрачными, цена фиксированной. Понятно что происходит с твоей заявкой. Когда приходит запрос с Роспатента, то отвечают быстро, никто не бросает. Свидетельство получил за полгода с ними, с минимальным участием с моей стороны.
Если вы думаете, что можно получить патент на любое изобретение - то вот это не так ))) Благодарю Гардиум, в частности за ликбез, оперативную помощь в защите прав и вообще человеческое отношение в работе.
Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»
Благодарим за выбор нашей компании и высокую оценку работы, будем рады поработать с вами еще!
сейчас понимаю что решение заказать нейминг в юридической фирме а не просто креативном агентстве было максимально правильным. получили и хорошее название для бренда и сразу пакет документов который его защищает.
Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»
Благодарим за выбор нашей компании и ваш отзыв!
Лучшие в своем деле. Знают ВСЁ о возможных трудностях с Роспатентом, говорят что и как сделать чтобы с ними не столкнуться. Деньги за результат.
Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»
Ужасная компания. Регистрация товарного знака уже полтора года и скорее всего нам откажут. Абсолютные непрофессионалы. До руководства действительно не дозвониться, то оно в отпуске, то пишите письмо. Готова везде оставить негативный отзыв, потому что для них реально важны только деньги. И самое интересное, регистрация так долго, потому что Роспатент им отвечает вовремя, а они через три месяца только увидели, что им ответили. Таких задержек было две и это я заметила, что пришло письмо и начала их дергать. В обще сумме задержек минимум на полгода просто потому что Гардиум не умеет читать письма вовремя и адекватно консультировать. Скажут, что угодно, лишь бы Вы заплатили. В первый раз задержки сказали, что сотрудник, который накосячил уволен. Только вот после этого они снова не видели ответ от Роспатента месяц (если бы я не написала, то дольше). Сохраните свои нервы, не идите к ним.
Надежда, добрый день!

Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Часто регистрирующий орган отказывает даже после ответов на уведомления.

В нашем договоре предусмотрены варианты действий при отказе. С Вами связался наш менеджер, и мы уже выбрали оптимальное решение по данному делу.

Мы следим за качеством наших услуг и благодарны клиентам за отзывы, они помогают нам становиться лучше.
Было приятно поработать, спасибо! С вашей подачи продвигаю теперь среди коллег по цеху идею что самозанятым тоже нужно беспокоиться о юридической защите интел. прав. И главное делать это заранее!!!
Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»
Спасибо за ваш отзыв. Мы рады, что вы остались довольны результатом работы с нами!
Достаточно приятный сервис, клиенто-ориентированный. Понимают что клиенты обычно вообще ничего не понимают в юридических вопросах. Не жалеют времени на консультации.
Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»
Благодарим за выбор нашей компании! Будем рады продолжить с вами работу над проектами.
Если нужно без проблем пройти регистрацию товарного знака, то обращайтесь сюда. Проверено для малого бизнеса. Если хотите самостоятельно набить шишки, то пожалуйста. Хозяин - барин.
Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»
Светлана, спасибо за ваш отзыв! Рады, что вы довольны результатом сотрудничества.
Все хорошо. Заключили договор, передали всю головную боль специалистам бюро, минимально вовлекались в процессе. Очень удобно, что вся коммуникация в мессенджере, а не по почте.
Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»
Благодарим вас за выбор нашей компании и отзыв!
Выражаем благодарность сотрудникам и руководству компании «Гардиум» за оперативную и профессиональную работу. Все хорошо: проверка, рекомендации по товарному знаку, коммуникация с нами. Молодцы!
Патентно-адвокатское бюро «Гардиум»
Мы очень рады, что сотрудничество с нами оставило у вас такие позитивные эмоции! Спасибо.
Хочу предостеречь тех, кто собирается обращаться в эту компанию. Я обратилась к нии с регистраций бренда. Все проверили, минимальные риски, но сказали все решаемо. Отправили в роспатент заявку. Оплатила я порядка 80-90 тыс с проверкой и услугами по регистрации и сопровождению. Как результат мне приходит досудебная претензия от компании, с просьбой отозвать заявку и убрать из гражданского оборота бренд, по причине смешения товарного знака. И просят написать ответ на Досудебную. Я обратилась в Гардиум, мол как так и что делать, на что получила ответ платите 50 тыс и мы вас с вяжем с юристами и подготовим ответ на Досудебную. Вы реально так поступаете? Откуда такие суммы? На мои письма связать с юристами которые проверяли мой бренд не ответили . На мои вопросы что делать и почему так произошло не ответили. В общем кинули по полной. Я прошу руководство разобраться с этим и вернуть мне мои деньги за не качественно оказанные услуги. Менеджер Нестеренко Мария, мл юрист Иванов Максим.
И да, я обратилась к юристам, патентому поверенному, которая сказала, что нельзя было регистрировать данный товарный знак. И отдала 7 тыс за консультацию и письмо - ответ на досудебную, не 50 тыс как просил Гардиум.
Добрый день!

Спасибо за отзыв. Нам очень важно разобраться в ситуации каждого клиента.

Обращаем ваше внимание, что на данном этапе обозначение в процессе регистрации - завершился этап формальной экспертизы. В среднем регистрация товарного знака занимает 11 месяцев.

К сожалению, никто не застрахован от претензий сторонних компаний, а проверка товарного знака экспертами подтверждает соответствие обозначения требованиям Роспатента.

Наши специалисты провели анализ правомерности претензии и предложили пути решения - ответ на претензию (это отдельная услуга, которая не входит в выбранный пакет). Стоимость наших услуг всегда фиксированная, а информация представлена на сайте.
Зарегистрировали договор почти на неделю раньше, чем обещали, весь пакет документов у нас. Спасибо!
Не рекомендую!
Задача конторы «Гардиум» - получить от вас деньги, качественных услуг вам не предоставят.
В декабре 2022 обратилась в «Гардиум» по вопросу регистрации ТЗ, оплатила услуги, менеджер Нестеренко Мария вела проект.
9 февраля 2023 г получила от Гардиум письмо с решением о принятии заявки к рассмотрению по результатам формальной экспертизы.
В июле 2023г Нестеренко Мария написала мне на почту, что у нас не подписаны оригиналы договора, договор я подписала и отправила. В октябре 2023г я обратилась к Нестеренко Марии с запросом по электронной почте о ходе и сроках регистрации, ответа не получила. Позвонила в Гардиум, со слов сотрудника, принявшей звонок, Мария Нестеренко занята и перезвонит по моему вопросу. Звонка я так и не дождалась. В итоге получила письмо от юриста «Гардиум» Камалиева Айрата, в котором был отказ в регистрации датированный 31.05.2023. На мой вопрос о причинах нарушения сроков предоставления мне информации, ответа не получила.
Делаю вывод, организация намеренно вводила меня в заблуждение о ходе регистрации ТЗ, не предоставив своевременно (а именно 31.05.2023) информацию об отказе, задним числом подписав со мной оригинал договора.
Я потеряла время и деньги, связавшись с непрофессионалами. Срок подачи ответа на уведомление истекает 30.11.2023.
Однозначно с этими ребятами больше иметь дел не хочу.
Елена, добрый день!

Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с данной ситуацией. Уведомление не является отказом в регистрации товарного знака, поэтому мы уже передали всю информацию нашим сотрудникам, они свяжутся с Вами для уточнения ситуации и поиска возможных путей ее решения.

Мы следим за качеством наших услуг и благодарны за отзывы о нашей работе, они помогают нам становиться лучше.
Примерно 15 месяцев назад оплатил услугу по регистрации бренда. Сотрудник данной конторы уверил меня что практически на 100% гарантирует, что регистрация бренда будет произведена если я соглашусь на визуальные изменения логотипа, которые они мне рекомендуют. Я согласился на эти изменения, с учетом того что он изменился значительно сильно и в худшую сторону. Но объяснения сотрудника, что благодаря этому он гарантирует результат меня убедили. И вот прошло примерно 15 месяцев мне сообщают, что нам отказали. На мой вопрос почему ваш сотрудник мне обещал 100% результат, мне менеджер Амина ответила, доплатите 60000₽ и тогда точно все сделаем. Я потребовал связать меня с руководством, но мне отказали сказав, что могу написать им письмо. Но переписки меня не интересуют, мне нужен результат. И так как руководство их не обещаются с простыми клиентами, я готов оставить свой негативный комментарии на всех возможных площадках.
Я не понимаю, как можно обещать клиенту регистрацию товарного знака «по стандартной процедуре» за полгода. Можно сказать, что все это развод!
Обращались в эту компанию, чтобы запатентовать бренд. Оператор общалась так грубо, что больше нет никакого желания сотрудничать с этой компанией. На просьбу дать номер кого-то выше нас послали, сказали времени на нас нет.
Хорошая организация,помогли мне создать торговую марку,запотентовать и зарегистрировать,все сделано очень грамотно,быстро,высокий уровень и качество сервиса,мне все понравилось,благодарна этой организации
Данная организация придумала, разработала мне логотип и провела проверки на схожесть( с другими торговыми марками) и взялась регистрировать в Роспатенте ТМ. Регистрацию отклонили 3 раза из-за схожести с другими ТМ. Просили меня изменить до неузнаваемости мою торговую марку, я отказался ( Вы придумали, провели проверки и пустили в работу, так добейтесь регистрации) В итоге потратили моё время 2 года и естественно деньги. Очень НЕ рекомендую!
P.S Лучше доверьте регистрацию бренда или ТМ , тем компаниям которые рядом с Вами, в одном городе или ближе всего. Сложилось впечатление, что просто стригут деньги с регионов, сами в Мск.
По поводу этой компании мне бы хотелось сказать только свои самые положительные слова и я хочу сказать, что мне очень сильно понравилось сотрудничать с данной компанией. В самую первую очередь мне хотелось бы сказать своё огромное спасибо всему персоналу данной компании за такой профессионализм в работе. Обратились мы в эту компанию по поводу регистрации нашего бренда. Самостоятельно мы этого точно бы не сделали. Хорошо, что решили обратиться к специалистам из этой компании. Изначально мы обсудили все вопросы с сотрудником компании. По срокам и стоимости меня все вполне устроило. В конечном счете меня не подвели. Мне понравилось, что здесь все смогли сделать в назначенное время и без единого опоздания. По поводу работы юристов из компании у нас не осталось ни единого замечания. Теперь у нас есть свой зарегистрированный бренд. Если ещё у нас будет необходимость, то мы точно будем сотрудничать только с этой компанией. Здешние специалисты действительно знают толк в своём деле и могут оказать быструю помощь.
С ребятами успешно зарегистрировал товарный знак на нашу специфическую услугу. Особо, конечно, не торопились, но, желательно было успеть ещё до наступления Нового года (обратились ещё в середине лета 20-го). На всё про всё ушло порядка пяти месяцев - от подачи самой заявки, со всей сопутствующей документацией, до непосредственной регистрации ТЗ. Единственное, как раз с этими документами повозиться то и пришлось, тут надо учитывать нашу бюрократическую специфику - не всё так просто и легко. Но главное, что знак зарегистрировали с официальным свидетельством, всё как положено в общем. Ну а ценник, по мне, в целом, приемлемый. Ещё раз спасибо данной команде юристов за помощь, в 21-ый год вступили с чистой совестью, что называется:))
Нормальная компания, помогли зарегистрировать Торговый знак
Благодарен этой компании, Работал с гардиумом по патентным исследованиям порадовало, что нам подобрали поверенного с образованием под нашу область, хоть она и не является особо распространенной, поэтому не пришлось ничего с нуля объяснять. Из минусов: менеджер, которая нас вела неожиданн...
Провели аудит франшизы перед покупкой, определив тем самым ее реальную стоимость и избавив нас от нежелательных рисков. На руки получили полное заключение анализа репутации бренда, стандартов, деятельности компании, отзывов, регистрации и т.д. Отличная работа!
Благодарны этой компании за подход. Регистрация нашего бренда оказалась сложнее, чем могла была быть, потому что пришлось судиться с конкурентами. Заняло 1,5 года с учетом всех разбирательств. Зарегала знак и оставили за нами почти все категории товаров для которых мы патентовали название. Обратимся еще, породнились). Советую 😊
Держитесь подальше от этих шарлатанов!!! Решила зарегистрировать товарный знак, позвонила поинтересовалась сколько стоят услуги. Что тут началось, пошла обработка на размещение работы,очень убедительно и красиво объяснили, что у вас много шансов на регистрацию.Решилась.Работа включала два этапа.Первый проверка и подготовка товарного знака к регистрации(стоила 26 400 руб).Мы прошли ее, правда в существенными доработками.Патентное бюро очень убедительно объясняли, что получим патент.Начали разводить на второй этап, который включал саму регистрацию.Развели. Но... удивительным образом, кто-то уже зарегистрировал знак чуть раньше.Задается вопрос!Как же его тогда проверяли?И кстати второй этап стоил порядка 55 050руб, которые естественно никто возвращать не хочет. Дальше началось еще интереснее, они объясняют, что надо договориться с собственником знака на использование его,т.е заплатить им деньги или еще бюро дать денег ,чтобы они продолжили развод на деньги...Печально, вот так меня развели!!!
Для меня слова "товарный знак", "тм", "тз", "патент" всегда были откуда-то из другого мира. не думал что придется сталкиваться с этим,когда открывал свое небольшое дело. Кто бы еще объяснял как это важно ) Даже вывеску не повесить английскую, если нет регистрации. пришлось быстро решать вопрос, полгода сидел скрестив пальцы на удачу, чтобы не обратили внимание. Теперь свидетельство у меня,могу вешать хоть куда.
пожелание: откройте офис в волгограде, личные встречи удобнее
Оформил права на приложение через эту юр.компанию. Обратился к ним с полным незнанием предмета – как это происходит, сколько по времени и стоимости, что получу в итоге. Уже после первого телефонного разговора составил полную картину данной процедуры – все оказалось не так уж сложно. Думал даже сам этим заняться, чтобы не платить за услуги фирмы, но менеджер убедила, что надо именно через них, так как есть много подводных камней (тут хочешь-не хочешь, а на уговоры продажников поддашься). В целом, доволен их работой.
Хотелось бы сказать несколько слов о сотруднице, которая занимается подбором персонала Убушиевой Иляне. Данный сотрудник абсолютно не компетентен в своей работе. Ее некомпетентность состоит в том что она приглашает соискателей на собеседование на позицию эксперта по работе с клиентами, а по факту собеседование не состоится, якобы по причине занятости руководства. Предлагает перенести собеседование на другой день. Сказав что после согласования времени с руководством обязательно отзвонится и назначит новое время для собеседования. По факту данный сотрудник не удосуживается позвонить. Время потраченное абсолютно не ценится. Для них люди ничего не стоят. Полное не уважение. Мнение об организации ухудшилось. Не буду рекомендовать услуги данной организации своим знакомым. Прежде чем трудоустроиться совету почитать отзывы об организации и отзывы сотрудников.
Неужели кто-то не знает, что фраза «мы вам перезвоним» - это вежливый отказ? Не хотел бы я, чтоб мне ещё и звонили рассказать, что я кому-то не нравлюсь. Всё правильно сделали )
К сожалению мы имели отрицательный опыт регистрации товарного знака ранее с другой компанией. В процессе регистрации возникли какие-то проблемы и мы вынуждены были доплатить, чтобы агентство эти проблемы решило. Когда встал вопрос о регистрации еще одного знака, мы долго выбирали и сравнивали предложения от всех доступных компаний. Остановились на Гардиуме. Во-первых, после проверки нам бесплатно предложили 3 варианта доработки нашего товарного знака, так как с нашим вариантом нам бы отказали в регистрации. Во-вторых, все общение происходило оперативно и с хорошей клиентоориентированностью со стороны Гардиума. Ну и один из главных аргументов - никаких доплат по итогу регистрации не было. Мы заплатили ровно столько, сколько было озвучено до заключения договора.
Рада, что обратилась в эту компанию. конкуренты начали вести себя отвратительно, выставляя нас вором их "уникальных" препаратов для ламинирования волос. наше название им показалось похожим на их. в гардиуме специалисты доказали, что мы раньше вывели свою продукцию на рынок, а чтобы дальше никто не смог с таким же к нам полезть, подсказали, что можно название зарегистрировать как товарный знак. Сейчас с ними же продолжаем работу по регистрации. минус: недёшево. но быстро и результат супер.
Обратились в Гардиум по поводу регистрации товарного знака. Вопрос был срочный, поэтому из всех компаний выбирали по критериям срок/стоимость. Они предложили 2 варианта регистрации - за пол года и за два месяца. Мы выбрали первый вариант, так как срочная регистрация за 2 месяца для нас оказалась слишком дорогой. Перед началом работы заключили договор, оплатили и получили готовое свидетельство как и было обещано через 6 месяцев. Порадовало, что никаких дополнительных оплат нам не выставляли. Из минусов - далековато находится офис, но если кому-то нужно пообщаться, а ехать далеко - они предлагают поговорить по видео-связи. Спасибо.
Работали с Гардиумом по патентным исследованиям (обязательное требование заказчика). Порадовало, что нам подобрали поверенного с образованием под нашу область, хоть она и не является особо распространенной, поэтому не пришлось ничего с нуля объяснять. Из минусов: менеджер, которая нас вела неожиданно ушла в декрет. Но девушка красивая, так что не особо удивились
Гардиум порекомендовали знакомые для так называемого “решения нестандартной ситуации”, т.к. от четырех других патентоведов мы слышали только то, что наш знак не зарегистрируют. Круто, молодцы, не ожидал, что реально можно что-то с этим сделать, уже честно говоря прикидывал, сколько будет стоить новая вывеска. Единственное что цены на супербыструю регистрацию кусаются. Но тут как говорится либо быстро либо дешево.
Непрофессионализм зашкаливает, текучка кадров, постоянно меняется менеджер... Сделали кучу ошибок, пришлось исправлять , но уже другими силами. Если вам скучно жить и мало проблем, вам в Гардиум.
Работой Гардиума довольны. Помогают, консультируют, вопросы решают. Сотрудничали для обращения в суд по интеллектуальным правам.
История работы с Гардиумом началась с того, что мы просто хотели проконсультироваться, в итоге через них же провели регистрацию интеллектуальной собственности (занимаемся разработкой программного обеспечения). Спасибо Наталье и Анне.
Зарегистрировали торговые знаки, в регистрации которых раньше отказывали. Путём долгих переговоров смогли убедить нас внести в некоторые правки и всё получилось. Спасибо.
Помогали нам решить несколько задач по интеллектуалке, обращаемся к ним регулярно. В отличии от предыдущего моего опыта, тут сроки так не затягиваются, если и возникает возможность сдвига сроков - то всегда предупреждают, я клиент и мне важно вообще быть уверенным в успешном разрешении моих вопросов. Хочу пожелать ПБ Гардиум удачи, дальнейшего развития и много новых клиентов!
Воспользовались услугами данного бюро по продлению прав на товарный знак. Работу выполнили быстро, ушло чуть больше 3 месяцев. Договор заключен и счета оплачены были в августе и вот на прошлой неделе уже предоставлено свидетельство по продлению товарного знака. В общем, рекомендую!