8 (495) 620-30-62 8 (495) 620-30... — показать

Отзывы о компании ГУМ, кинозал

8 (495) 620-30-62 8 (495) 620-30... — показать
+7 495 620-... +7 495 620-30-62 ещё

Отзывы про ГУМ, кинозал (101)

4.7
Замечательное место с атмосферой СССР, именно это больше всего впечатлило нас. Зал не очень большой, это большой плюс, можно спокойно посмотреть фильм.
Был один раз, приятное место. Достаточно комфортно было здесь находится.
Отличный кинотеатр. В самом центре Москвы.Самое главное, удобные кресла.
Кинотеатр душевный. ГУМ в принципе место культовое. Очень красивое место, однозначно, звук в кинотеатре объемный, экран большой
Любим с семьей здесь время проводить. Хорошие бутики, доброжелательный персонал. Очень нравится.
Просто потрясный кинозал. Решили с супргой впервые посетить такое место, понятное дело цена выше чем в обычных кинотеатрах, но и эмоции совершенно другие.
Отличный кинотеатр. Побывал на новый год, волшебное место, всё красиво украшено + новогоднее настроение.
Всё что могу сказать очень красиво, но дорого. Конечно, залы просторные, всё чисто, звук и картинка отрегулированные и качественные. Мне кажется, стоит посетить.
Хорошее место, где можно приятно провести время, потрясающая обстановка, позволяющая насладиться просмотром
Самый красивый и удобный кинотеатр в Москве. Зал с мягкими диванами это вообще нечто. Звук и изображение на уровне. Всем однозначно советую.
Отличное, просто шикарное место для прогулки и покупок, очень много интересных магазинов, широкий ассортимент товара.
Всего один раз были в этом кинотеатре, и пусть цены на билеты в два,а то и в три раза дороже, чем в других, обязательно вернёмся. Здесь нет ни чего, что раздражает в большом зале обычного кинотеатра, удобные мягкие диваны , несколько рядов, с нами на сеансе сидело около 10-ти человек. Спокойно, ни кто друг другу не мешал, комфорт превыше всего, дают пледы и бар прямо в зале, так же есть буфет. Если идти на последние сеансы, после закрытия универмага, то через центральный вход не попасть. Дешёвые билеты есть на утренние сеансы, вечером дороже.
Очень не плохое место для первого или очередного свидания, часто сюда хожу со своей девушкой, цена нормальная, уютно и можно полежать если сильно устали. Не хватает только официанта, который будет приносить тебе все что ты попросишь, а так в принципе отличное место для проведения вечера с любимой!
Очень прикольный кинотеатр в стиле домашнего, если в двоем с девушкой, то там очень удобные диванчики, особенно на заднем ряду, можно приятно уеденится ночью, нам очень понравилось, классно, лучше чем дома, и атмосфера распологает. советую!
Лучший кинотеатр, ходили с женой на годовщину свадьбы, как раз повезло, что были проездом в Москве. В самом зале чисто. диванчики удобные, мягкие
Найти альтернативу этому кинозалу должно быть сложно. Пока что он лучший в моем рейтинге. Удобство, атмосфера, все на высшем уровне. Ну а экран и качество звука можно даже выделить отдельно. В просмотр фильма погружаюсь полностью.
Очень впечатлил уютный зал. Это координально отличается от похода в кино, к которому мы все привыкли. Была впервые, надеюсь попадем ещё. Очень милые мягкие диванчики на двоих, уютно, удобно. И конечно стоит отметить вкуснейшее мороженое, которое должен попробовать каждый
Естественно зал бомбичный, ведь это же ГУМ. Но ценник, ух. Это больно, слишком дорого для кино.
Та да, здесь действительно шикарно! А этот интерьер! А громадность конструкций, красота и роскошь... Кинотеатр тут кстати отдельная тема! В такой можно сходить раз в году, но как в дорогущий европейский ресторан по сравнению с дешевенькими кафешками...
Вполне достойно, не в первый раз был тут. Отличается от типичных кинотеатров в спальных районах)) Сразу чувствуется уровень.
Место приятное, но вот цены тут просто космические. Но с другой стороны, все кто сюда идут уже понимают на что рассчитывают
Отличный кинотеатр чуть завышены цены конечно, но звук классный, поэтому хожу обычно сюда в кино.
Один из лучших кинотеатров. Уютно, не много народу. Вообщем приятное место
С девушкой часто сюда ходим. Нравится, что это не просто обычный кинотеатр, а место где можно с комфортом провести время, заказать попкорн и расслабится на мягких креслах за просмотром хорошего фильма. Дизайн интерьер очень красивый, создает необычную атмосферу для просмотра. По ценам нормально выходит.
Зал очень хороший!
Без попкорна непривычно. Но дизайн и атмосфера хорошая.
Очень хорошие кинозалы, несмотря что выбор большой, все равно ходим сюда с удовольствием семьей. Недавно на премьеру ходили, запомнилось как дети тихонько сидели, завороженые. Им удобно было на диванчиках, еще есть кресла, какие-то низкие пуфики есть, но мне на диване лучше. Рядом чувак спал)!
Я сюда в Лакосту хожу, красивая и удобная одежда. В Макс Мара покупала пальто, синее, оно уже два сезона мое самое любимое! ГУМ на высоте, столько десятилетий, а здесь все так же людно. Это показатель, народ силой не загонишь, значит тут выбор, сервис и качество товаров на уровне.
Ощущение люксового "совка". Неприветливые тётушки на входе с лицами "вас тут не стояло" отвечают свысока людям, заплатившим 1500 руб за билет. Принести в зал еду - так это ж вам не к нам, а вон к тому человеку, который как освободится (чем он занят? ничем) подойдёт к вам. Естественно, он забывает, потом подходит через 30 минут, короче еду приносят к концу фильма. За такие деньги есть намного лучше залы. Любителям камерности, сталинок и прочей ностальгии может, и понравится, но я к таким не отношусь
очень достойное место в столице. И покупки, и достопримечательности, и кино, кафе - все в одном месте и в центре.
Отличный зал, очень удобные сиденья, на которых можно лежать, сидеть, смотреть фильм полулежа. Идеальное место для пар. Свиданье получиться незабываемым. Репертуар достойный. Советую. Кстати НЕДОРОГО!
Потрясающее место для прогулок. Очень светлое, красивое и позитивное место для прогулок с друзьями, прекрасно освежит прохладой и спрячет от солнечных лучшей. Внутри атмосфера праздника: продавцы мороженного на велосипедах, красиво украшенные коридоры, кофейни и лавочки. А стеклянная крыша и вовсе делает пространство воздушным и легким!
Кстати – будете в ГУМе обязательно купите мороженое, придется постоять в очереди, но оно того стоит))
Отличное место бываю тут частенько с подругами! Нам очень нравиться удобно и уютно. Есть большой и малый зал. Удобные кресла, большой экран, хороший звук. Все качественно и стоит запрашиваемых денег.
Лучший в Москве кинотеатр :)
Никакого 3D, попкорна и кучи народу.
Уютные залы, вино в маленьких таких бутылочках, и мягкие пуфики в детском кинозале делают его по-настоящему идеальным местом для отдыха
Кинотеатр впечатляет! Лучший из тех, где я бывала. за комфорт - 5+
Отличный зал с очень удобными местами. Да, конечно, цены высоки, но оно того точно стоит!
Очень удобный зал, хороший звук, огромный экран. Правда, как студент, считаю, что дорого
Просто великолепный просто шикарный я бы сказал кинотеатр)) заходишь и как будто оказываешься не в кинотеатре ,а в каком то музее)) просто все отлично)) потрясающие залы,а какие великолепные кресла)) самое печальное в этом конечно цены)))
Один из лучших кинотеатров в котором я побывал просто потресающее место)) всем советую ребят приехать именно сюда и насладиться просмотром новинок кино именно тут)) а все приезжие просто должны увидеть этот огромный экран)) цены конечно выше чем в остальных кинотеатрах но это того стоит ,звук,картинка просто все на европейском уровне всем советую)))
Очень хороший кинотеатр в самом сердце исторической части города. Удобные места, так же сзади есть классные диваны для двоих. Хорошие впечатления остаются после прогулок с посещением кинотеатра с семьей. Очень классная атмосфера и интерьер, чего не скажешь о ценах
Отличное место
Замечательный кинозал.
Есть большой зал и малый. Был в малом, расчитан на человек 30. Установлены удобные мешки-сиденья, последний ряд диванчики на две персоны. Очень удобно. Звук, картинка всё на высоте! Рекомендую.
Ходим с другом сюда частенько кино посмотреть. Да так перекусить захожу иногда. Хороший кинозал, акустика классная.
Как по мне отличный кинозал!Получаю здесь море удовольствия!очень красиво и комфортно, частенько здесь бываем.
Отличное место часто ходим туда с друзьями фильмец посмотреть. Даже высокие цены нас не отпугивают они себя оправдывают.
Красивейшее место, обожаю его всей душой. Каждый год стабильно посещаю его перед новогодними праздниками, атмосфера радости невероятная.
Здесь есть все, что нужно для отдыха. А кинозал сейчас на достаточно высоком уровне, здесь удобно и комфортно, качество прокрутки фильмов хорошее, в общем можно найти отдых по душе, для всей семьи.
хорошее место и многим нравится, можно сходить и с друзьями и просто с семьей. Цены конечно соотвествуют месту, но все же это того стоит
Была однажды, в кинозале ГУМа, очень понравилось. Правда, цену кусаются, ВИП зал, но зато сервис на высоте! Рекомендую.
Очень классный ВИП кинозал у них, хоть и дорогой, но очень удобный. А еще мне очень нравится мороженное.
Цены конечно кусаются, но за такой комфорт не жалко. Удобные диваны, максимальное расстояние между соседями-залог комфорта. Хороший звук и изображение.
Обожаю и сам ГУМ, и, особенно, Кинозал - и ВИП-зал, и обычный, а самое главное - детский, где так удобно развалиться на мягких пуфиках. Для меня - лучший кинозал в Москве! И, конечно, гулять по ГУМу в любую погоду - громадное удовольствие! Всем приезжим огбязательно рекомендую купить сувениры в магазине "Императорский фарфор".
Очень понравился ВИП-зал, чувствуешь себя как дома. Удобные диваны и сам зал очень хорошо оформлен. Цены на билеты конечно высокие но посетить такое место стоит.
привет всем!!!!!скажите пожалуйста вот я в гумме нашел туалетную воду кензо там 100 мл стоит около 4300 а потом я был в Клину в обычном магазине там 2300 где лучше купить?я думаю что они все с одной точки везут!!!
так как там просто аренда высокая или наоборот в гумме качество 100%
ГУМ Кинозал - как раз тот самый случай, когда деньги не жалко отдать за саму атмосферу. Единственным минусом являются цены на билеты - даже в будний день в обычном зале придётся выложить кругленькую сумму за сеанс. Впрочем, качество цене соответствует: замечательные комфортные залы, вежливый и внимательный персонал, отличный звук и качество изображения, разнообразный репертуар. В таком месте чувствуешь себя если не королевой, то принцессой точно :)
ужасная парковка на которой вечно нет и нет прямого попадания с ней в сам ГУМ стоит 200 рублей в час! Дороже парковке в городе просто нет, даже в ЦУМе и около большого театра дешевле. По выходным одни нищеброды приезжающие Мороженку пожрать и гости столицы. Единсвенный плюс это трехэтажный луи виттон, Тиффани и артиколи. Ходить сюда ради шоппинга бессмысленно. Иногда ходила в кино в детский зал на пуфики, но цена билета в 500 рублей явно завышена - в новом кинотеатре Афимола супер удобные новые кожанные сидения и билеты по 200 рублей
да все уже тут успели побывать и я в том числе, потому всем хорошо известно, как ту приятно делат покупки
Я москвич и родился в этом городе,бывал в ГУМе и в советские времена при Горбачеве (отличительной особенностью покупок сделанных тогда в этом месте были бумажные кульки с разными товарами обвязанные бечёвкой, а сама обёрточная бумага имела известный логотип ГУМа - тогда подобная покупка была очень желанная, но только из-за повсеместного дефицита, не какого-то пафоса), в современное время последний раз был в 2000-х годах, а далее как горожанину сюда ходить не имело никакого смысла. Даже, когда я посещал это здание самыми доступными по ценам в нем были магазин обувной Ecco и конечно же музыкальный Союз, никаких еще псевдо-советских столовок не было и в помине, в остальных магазинах ГУМа цены тогда были указаны в у.е. (условные единицы, тогда еще не было запрета) - некоторые особо-мегапафосные магазины какого-нибудь Gucci даже указывали цены в своих каких-то выдуманных валютах, это действительно было и просто поражало и одновременно отвращало.
Торговля роскошью, которой никогда не было в этом здании за всю его историю (особенно до 1917 года, когда это был главный крытый и самый дешевый рынок Москвы и владело зданием коллективно купечество) - возникла с начала бандитских 1990-х, в принципе продолжается и до сих пор.
Самое нелепое - для кого это продается? Для туристов? Им этого не нужно - те же самые товары, тех же самых люксовых брендов у иностранцев дома в 3 раза дешевле просто по причине наших таможенных пошлин и высоких налогов. Иностранцы в ГУМе ничего не покупают-это факт и любая статистика это подтвердит, никаких уникальных товаров они тут не видят, это не экзотика, а лишь очередной более дорогой филиал идентичного Prada. Тогда для кого это? Это для местных, но особой микроскопической прослойки, явно связанной и с коррупцией и с криминалом (большие деньги не могут без этого).
Особенно странно выглядит попытка полулегальных владельцев играть на каких-то чувствах ностальгии публики с сооружением псевдо-советских буфетов и т.д. (я лично не помню из своего детства никаких вкусных буфетов времен Горбачева в ГУМе - это скорее всего что-то еще более древнее по времени) Зря они поднимают советскую тему - ведь сразу приходит на ум мысли о госсобственности, которой являлся ГУМ и по какому праву эти люди сегодня владеют таким активом и историческим объектом - тема серьезная, еще более непонятно, что всё бельмо в своем глазу москвичи не замечают уже столько лет.
ГУМ нет смысла посещать - т.к. сегодня здание отобрано у города, он изъят из пространства и не обслуживает даже менее 1% населения, с торговлей роскоши следует заканчивать - уже не те времена, право владения без референдума и аукциона расследовать, а так как Третьяковской галереи не хватает мест в городе для размещения картин из запасников - идеальный вариант заканчивать в ГУМе всякую торговлю и сделать здесь еще один филиал Третьяковки, а всю роскошь - пусть отправляются за МКАД на Рублевку и в Барвиху.
Каждый раз собираюсь в ГУМ, как на праздник. Обожаю их мороженое, и как маленький ребенок, никогда не прохожу мимо ларьков.
У меня гум ассоциириуется только с детством, часто с родителями туда ходили, для меня эти выходные были настоящим праздником. Печально, но сейчас редко там бываю, как-то зашла недавно и обалдела от цен, видимо аренда огромная, атак это воспоминание из детства, причем очень приятное
Сходила сегодня в ГУМ, нужно было срочно купить букет цветов не дороже 1500р. Казалось бы, спрос рождает предложения, но это же просто абсурд какой-то!!!! Смотрю на розочку, спрашиваю сколько - девушка невозмутимо 350 р.!!! Ну ладно взяла 5 шт попросила добавить травку (ну знаете такие длинные стебли) девушка опять (закатывая глазки (700 рублей, маааалюсенький пучек????? В базарный день ВЕЗДЕ 150-200р!!!!! Девушка в ответ, так же невозмутимо, ну что Вы это же из Голландии.... Ладно.... начала это горе флорист собирать букет, раз 5 переделывала, все сложить не могла и это чудо из 5 розочек и трех невзрачных веточек в прозрачной упаковке обошлось в приличненькую цену..... Воистину качество это мусор - главное ПОНТЫ... чем выше задерешь цену, тем круче. И не важно, что руки"флориста" при этом из 5 точки, а розы в этот же вечер (хоть и французские) завяли.....
Один из самых любимых торговых центров столицы. И только он один, пожалуй, вызывает приступы ностальгии по детству) Картинка в голове с фонтаном, вокруг которого все встречаются и поедают мороженое в вафельном стаканчике)
Приятно, что ГУМ не потерял свой фирменный стиль, а наоборот, всяческие эмблемки и оформление поддерживаются и сохраняются.
Наравне с традиционным "Гастрономом №1", ретро-кинотеатром и туалетом-музеем здесь гармонично уживаются современные магазины одежды, аксессуаров и всевозможной техники.
И мороженое по-прежнему такое же вкусное)
Туалет-музей? Вы серьезно? Какого периода? СССР или монархии, когда ГУМ был самым большим шумным и дешевым рынком во всем городе. Обидно как москвичу видеть эту тошнотворную ярмарку роскоши, которая по определению неестественна и никогда не происходила в этом месте кроме нашей эпохи. Еще обиднее полностью нелегальное оформление неизвестными людьми самого ценного исторического объекта в столице страны - без референдума жителей и без международного аукциона (сколько город заработал от продажи этой госсобственности?). Поэтому ГУМ ожидает неизбежная национализация, уже вторая на его веку. Здесь должен быть либо рынок (историческая функция), либо уже пусть тут будет картинная галерея, но эта безобразная роскошь под спрос непонятно кого, но не 10 миллионов жителей.
Неплохой магазин. Всегда есть широкий ассортимент товаров. Всегда можно купить что нибудь необычное и, в честь сделанной покупки, съесть эксклюзивное ГУМОвское мороженное.
Вполне неплохо. Зарплата выше среднего. Но отношение не очень. А в отделе кадров сидят злющие бабки, которые могут обхамить вас без причины. Это, пожалуй, самый неприятный момент.
С детства по привычки хожу в ГУМ. Отличный магазин. Очень чистый и аккуратный. Большое количество магазинов от элитных до более простых. В ГУМЕ есть абсолютно всё что необходимо. Обожаю мороженное в ГУМЕ. Это легендарный магазин. Всем советую его посетить.
о да! мороженое "волшебный фонарик" с шоколадной крошкой в хрустящем вафельном стаканчике по вкусу точно такое же как в детстве))
Божее Гум пестрит новыми красками, насколько это роскошно!!)))
Гум! Прекрасное место, целый исторический памятник. Но поговорим сейчас не о прекрасном здании и его истории, а о том, что там есть гастроном, который, кстати, работает круглосуточно! Как только вы очутились в этом месте, глаза разбегаются от количества продуктов разных марок, многие из которых никто из вас не видел раньше, тут и настоящий индийский чай, и красная,черная икра, даже лобстеры имеются... В свежести этих продуктов нет сомнения, как никак вы на Красной площади. А когда проходишь в отдел алкогольной продукции, то нет слов, какое количество различных напитков можно увидеть. Цены, конечно, отличаются от таких магазинов, как "Седьмой континент" или "Перекресток". А вот персонал разочаровал. Находясь на Красной площади, я ожидала увидеть квалифицированных сотрудников, но я ошибалась. Половина сотрудников вообще не понимали, где какой отдел находится, словно они здесь впервые, так еще и, задав вопрос: "Где у вас можно купить Колу", они встали в ступор и ответом было "Ну у нас, конечно. есть Кола,но спросите у мясного отдела" :))) Веселый случай, тут и задумаешься над фразой "Наберут по объявлению". В целом, если хотите приобрести то, что не можете найти ни в одном из других магазинов, то бегите прямиком в Гум, там есть ВСЕ!
ГУМ – это крупнейший универмаг страны, расположенный в самом центре Москвы (фасад здания выходит на Красную площадь), который хранит свою историю еще с 19 века. В советское время (наверное, многие слышали от родителей или бабушек с дедушками) в ГУМе стояли огромные очереди, чтобы приобрести тот или иной товар.
Сейчас, конечно, такого нет - от старого ГУМа уже почти ничего не осталось кроме Гастронома № 1 пожалуй, а на 3-х этажах ГУМа расположилось много элитных магазинов и бутиков. Цены в большинстве отделов «замечтательные», даже сувениры стоят заоблачных денег, но тем не менее спрос рождает предложения и многие иностранцы не против потратив такие суммы.
В центре ГУМа – знаменитый фонтан. У фонтана модно назначать встречи, никогда не заблудишься. Говорят, здесь можно загадывать желания. Я не исключение, загадала, а вдруг сбудется;)
Мы посидели рядом, сфотались у фонтана. Побродили по улицам и мостикам . Именно по «улицам и мостикам», потому, что ГУМ – это целый город.
Кроме этого в ГУМе можно найти много кафе, баров и даже рестораничков, а известную Столовую № 57 (тоже кстати, с заоблачными ценами) обязательно стоит посетить или сводить друзей иностранцев!
ГУМ – это целый город, со своей историей!
старый ГУМ - это крытый и самый дешевый рынок Москвы конца 19 века - таким он создавался изначально, не магазином и не для продажи роскоши.
ГУМ-исторический магазин нашей столицы!Когда то сюда приезжали за дефицитными товарами,но теперь здесь есть всё!Вообще здесь как в сказке,шикарный интерьер,негромкая музыка.Можно просто прогуляться,поесть мороженого,кстати очень вкусного и недорогого от 50 рублей.Ехать сюда специально за покупками не стоит,но когда я проезжаю мимо,всегда захожу.
Вы серьезно? Магазин? Вообще-то это исторический крытый рынок страны на пример древнейшего крытого рынка Гранд-базара в Стамбуле (Константинополе) и сюда переехали купцы с Красной площади, где рынок существовал еще со времен Ивана Грозного (кстати полная свобода торговли).
Это был самый дешевый рынок Москвы 19 века и он должен быть таким же сегодня, но не находиться в частной собственности потомков Шариковых, учитывая, со времени создания этого здания - оно всегда находилось в коллективной собственности - тоесть было общественным объектом. Приватизация данного исторического объекта - отдельный вопрос, подобных прецедентов в мире еще не было, это тоже самое как если бы мэр города ночью продал древний Колизей под торговую галерею и ничего не сказал жителям - не было референдумов, не было международных аукционов, город ничего не заработал от продажи, владелец работает, игнорируя основное население и потребительские группы города = национализация неизбежна.
Приятное место для прогулок и шоппинга. Можно посмотреть какую-нибудь выставку фото, поесть вкусного мороженого, посидеть в Боско кафе со звездами и прикупить немного топовых дизайнерских марок. Радует отсутствие масс-маркета. Только лучшие марки - Armani, Iceberg и тд. Естественно ценник завышен раза в 3. Например майку Iceberg можно купить за 15 000р, в то в время как в Милане такая же будет стоить около 100 евро.
Невероятно вкусное мороженое в вафельных стаканчиках продается в Гуме, его можно найти в киосках на первых этажах всех трех линий. Отказать себе в этой маленькой слабости практически невозможно, особенно когда знаешь насколько оно вкусное. особое удовольствие пройтись по Гуму с мороженым. Но только учтите, что не во все магазины с ним пускают – придется доесть. Порция стоит 50-60 рублей. Есть разные вкусы – шоколадное, клубничное, ванильное, фисташковое и т.д. часто невозможно остановиться и хочется купить еще втрое - про запас)), потому что нигде больше нет такого вкусного мороженого. И еще в этих же киосках продается невероятно вкусное «Эскимо» на палочке, завернутое в фольгу, точь в точь, что ел Старик Хоттабыч (эскимо – это воспоминание из детства). Продавщицы-мороженицы очень приятные и готовы разделить вашу радость от покупки лакомства.
ГУМ приятно место, где можно купить много интересного и просто хорошо провести время - сходить в кино, поесть самого вкусного мороженного в стаканчиках (в Москве) - оно такое хрустящее, как в детстве. Магазинов много, но при этом цены не слишком высокие, как мне кажется. В кино, опять-таки, можно сходить.
Впечатляющий торговый центр!Полностью согласен с мнениями, покупателей там почти не бывает. Люди заскакивают поглазеть. Очень красивый магазин, со стеклянной крышей, позолота везде. Еще в нем на 3 этаже расположен кинотеатр в который мы первый раз пошли всей семьей в Москве на фильм Послезавтра. Ощущения были классные. Чего я не могу понять, так это как все эти бутики до сих пор не разорились? Наверно у них такие цены, что если даже один толстосум делает одну покупку они уже имеет полумесячную аренду.
Отличный магазин. Здесь много магазинов известных фирм. Раньше туда не заходила, думала, что все очень дорого. Но как-то зашла и была очень удивлена. Цены не оказались такими уж заоблачными. Запомнился магазин Sash, который есть и во многих других торговых центрах, и цены одинаковые. Зато народу мало, и можно поспокойнее походить и выбрать себе одежду.
Прекрасный торговый Центр, в самом центре столицы. В не расположены очень дорогие бутики, но во время скидок можно что-то купить. В этом магазине приятно побродить и влиться в мировую моду. На верхнем этаже есть недорогие кафе, где можно хорошо перекусить. Внутри Гума очень красиво и ярко! С удовольствием бываю в этом торгово центре!
Огромный и очень красивый торговый центр. Он поражает своим богатством оформления и интерьера. Здесь можно гулять как на выставке и фотографироваться. Потому что цены на товары нереальные, я думаю покупатели здесь - это большая редкость. Да и аренда думаю стоит больших денег, для такого-то расположения.
ГУМ - это целая эпоха нашей страны, это история. Люблю там бывать, хоть цены там конечно "от самолета", хотя, очень понравился "Сони центр", продавцы очень внимательные, да и телевизор я там присмотрел.Мне нравится, что у него стеклянная крыша - когда хорошая солнечная погода внутри становиться уютно; люблю посидеть в кафе и насладиться мороженным. А еще сходить в кино, если есть время. Из плюсов: бесплатные и чистые туалеты.
Была зимой в этом году, в выходной день. Цены заоблачные, покупателей просто нет. Продавцы спят на рабочем месте или на каждого входящего смотрят с надеждой о покупке. Приезжие просто обалдевают от таких цен. Очень красиво внутри ГУМа. Можно в сфотографироваться в красивом месте, поседеть на лавочках - передохнуть. Многие так и делают, а потом отправиться гулять дальше по центру Москвы.
Великолепный торцовый центр, который уже давно является визитной карточкой Москвы. Очень радует огромный ассортимент представленных там магазинчиков, где каждый найдет себе одежду по вкусу. Есть где перекусить, если голод застигнет посреди шоппинга. Единственный минус, на мой взгляд, несколько завышенные цены.
Отличный торговый центр о котором знает любой москвич и приезжий, внутри очень красиво, можно сделать массу интересных фотографий, цены конечно высокие, но радуют распродажи.
Когда гуляю с подругами на Красной площади почти всегда заходим в ГУМ, перекусить и по фотографироваться). Зимой там всегда красиво украшено и стоит большая елка возле фонтана.) Практически никто ничего не покупают, в основном ходят туристы.)
Нравится гулять по ГУМу, постоянно на первом этаже проходят выставки, много разных магазинчиков. Когда на улице гулять в мороз холодно, то походить по большому торговому центру, где столько всего интересного всегда идеальный вариант. Ещё в ГУМе в столовой №57 очень вкусные котлетки, так что рекомендую туда сходить тем, кто там ещё не был.
Отличный! Хорошее место что бы провести фотосессию, очень красивый интерьер, нравится просто так погулять, как-то на выставку фотографии попала, очень интересно было, магазины тоже хорошие есть)
Впечатляющий торговый центр! Особенно в вечернее время. Но другого в самом центре столицы ожидать не приходится. Оформление перед Новым Годом на 5+. Магазины разной ценовой категории, каждый может всегда найти для себя все необходимое. Универсам №1 со своей выпечкой действительно № 1.
Красивый, большой торговый центр люкс класса. Очень высокие цены, но всегда бывают акции и распродажи. Нравится этот торговый центр!
ГУМ это практически история Москвы,памятник архитектуры.Очень красивое здание.Но что касается магазинов,то конечно цены тут в основном большие,по-этому и народу немного.
Конечно, внутри магазина очень красиво, но народу всегда мало. Все привыкли к огромным ценам на товары в ГУМе. На самом деле, сейчас там многие магазины, которые есть и в обычных торговых центрах, и цены там не дорогие!
Отличный торговый дом!!! В нем очень много магазинов, которых нет в других торговых центрах, что составляет его уникальность. Большой плюс - близость к Красной площади, всегда в любую погоду можно погулять по брусчатой площади, а потом зайти погреться и перекусить в Гуме)
Мне тоже очень нравится Гум, в нем как в сказке, и чувствуется старинная Москва. Особенно хочу отметить гастроном и кафе Armani, которые очень вкусно могут накормить.
Очень красивый, и, несомненно, самый известный магазин в Москве. Обстановка там необыкновенная, очень интересно побродить, почти у каждой девушки есть фотография в ГУМе.Это тоже не просто магазин, а достопримечательность. Цены, конечно, высокие, но не везде, бывают распродажи. "Столовая №57" - просто супер! Там очень вкусные блюда, тоже непередаваемая волшебная обстановка.
ГУМ - это открытка Москвы, один фонтан чего стоит. Здесь можно и просто побродить, и заглянуть в магазины. некоторые еще вполне доступны. А потом предаться ностальгии в ресторанчике, что мы и делаем довольно часто с подругами.
ГУМ как островок напоминания о старой Москве, он пока ещё отчаянно сопротивляется насаждению гламурного безумия, которое несколько лет назад появилась в другом исторически важном магазине столицы - ЦУМе. В ГУМе сохраняется атмосфера купеческих лавок :), и пока ещё можно найти товары по адекватной цене. Отличное место для фотосессий!
Ну кто ж не был в нашем любимом и самом известном ТЦ ГУМ? Наверно только ленивый! Даже туристы, гуляя по Красной площади, всегда стараются сюда заглянуть! Хорошие бутики, с качественной одеждой и продавцами, которые просто тебя "облизывают"!
Полностью согласен с мнениями, покупателей там почти не бывает. Люди заскакивают поглазеть. Я там только диски покупаю в союзе.Очень красивый магазин, со стеклянной крышей, позолота везде. Еще в нем на 3 этаже расположен кинотеатр в который мы первый раз пошли всей семьей в москве на фильм послезавтра. Ощущения были классные.Чего я не могу понять так это как все эти бутики до сих пор не разорились? Наверно у них такие цены что если даже один толстосум деляет одну покупку они уже имеет полумесячную аренду.
ГУМ подкупает своей красотой, мостиками, фонтаном, обилием красивых мест для фотографирования. К тому же, несмотря на то, что в большинстве магазинов цены ого-го какие, кое-где можно все-таки найти косметику, аксессуары и детские игрушки по вполне доступным ценам. Езжу туда не часто, но если бываю в центре, обязательно захожу.
Да, очень красивый и большой магазин. Есть много замечательных мест, чтобы по фотографироваться. Покупателей мало, т.к. магазин находится в самом центре Москвы, и цены дорогие. Мне кажется, что его предназначение- это музей и историческое здание Москвы.
Я фотограф и очень часто провожу фотосессии именно там. Красивое место и света много. Покупателей там никогда не видел, обычно только поглазеть приходят. Народу мало, никто не толкается и гулять там можно хоть весь день, никто не выгонит. Потрясает огромная стеклянная крыша. Очень здорово!
Прекрасное место для того, чтобы прогуляться, посмотреть в витрины и сфотографироваться. Покупки здесь, по-моему, никто не делает, т.к. цены космические. Но зато здесь очень красиво и освещение для фотосъемки отличное! Кстати, здесь со времен ССССр сохранились гастрономы под номерами и даже столовая№57. Сама там ни разу не ела, но, говорят, неплохо кормят.
Наверное, самый впечатляющий торговый центр, в котором я когда-либо бывал!!Оказываясь там, как будто попадаешь в другой мир, но цены там конечно астрономические, но можно и вполне доступные отыскать!Там хорошо даже просто прогуляться и отдохнуть!!
ГУМ, кинозал на карте