8 (495) 488-86-788 (495) 488-86... — показать

Ветеринарная клиника Игуана на Смольной

8 (495) 488-86-788 (495) 488-86... — показать
+7 495 488-...+7 495 488-86-78 ещё
Вс: 24 часа

Про «Ветеринарная клиника Игуана на Смольной»

Здоровье вашего домашнего питомца – залог долгой и счастливой жизни. При обращении в ветеринарную клинику «Игуана» на Смольной улице, вы можете быть уверены в том, что ваш любимец получит профессиональную помощь и надлежащий уход. Здесь принимают как кошек и собак, так и птиц, а также других экзотических питомцев.

В клинике ведут прием такие специалисты, как герпетолог, стоматолог, кардиолог, онколог и невролог. К вашим услугам оформление ветеринарного паспорта, чипирование и вакцинация животных. Ветеринарная клиника оснащена современным, высококачественным оборудованием, которое поможет специалистам быстро установить проблему, еще до проявления клинических признаков, и назначить эффективное лечение.

На территории ветеринарной клиники «Игуана» находится свой стационар, где животное может находиться в течение послеоперационного периода и получить максимальный уход и круглосуточное наблюдение. Также к вашим услугам ветеринарная аптека, предлагающая широкий выбор лекарственных препаратов и диетических кормов.

Посетители клиники «Игуана» могут воспользоваться услугой вызова врача на дом при необходимости.

Ветеринарная клиника «Игуана» на Смольной улице открыта круглосуточно и готова оказать неотложную помощь в любое время.

Ветеринарные услуги 37
Грызуны
Диагностика животных
Диспансеризация животных
Земноводные
Интенсивная терапия и реанимация для животных
Консультация орнитолога
Стоматология для животных
Стрижка (ГРУМИНГ) для животных
Стрижка когтей
УЗИ для животных
Услуги по уходу за животными
Чипирование для животных
Срочно

События Ветеринарная клиника Игуана на Смольной

Цены Ветеринарная клиника Игуана на Смольной

Прием специалистов
Клинический осмотр, постановка диагноза, консультация по уходу и содержанию животных600 руб. за 1 животное
Прием врача кардиолога1000 руб.
Консультация без животного300 руб.
Прием Глав Врача800 руб.
Прием врача герпетолога1000 руб.
Прием врача невролога1000 руб.
Прием врача онколога1000 руб.
Вакцинация
Без стоимости оформления ветеринарного паспорта
Ноби-вак DHPPI + L + R1500 руб. за 1 животное
Вакцинация кроликов против ВГБК и миксоматоза1200 руб. за 1 животное
Оформление ветеринарного паспорта200 руб. за 1 животное
Фиксация животных100 — 500 руб. за 1 животное
Терапия
Внутримышечное и подкожное введение лекарственных препаратов100 руб.
Внутривенное введение лекарственных препаратов200 руб.
Одно внутривенное введение лекарственных препаратов при наличии катетера100 руб.
Внутрисуставное и внутрикостное введение лекарственных препаратов300 руб.
Капельное внутривенное введение лекарственных препаратов450 руб.
Новокаиновая блокада500 руб.
Обрезание когтей300 руб.
Обрезание клюва300 руб.
Обрезание резцов у грызунов300 руб.
Санация параанальных желез300 руб.
Лапароцентез - диагностическая манипуляция, удаление жидкости из брюшной полости300 — 1500 руб.
Цистоцентез с удалением жидкости из мочевого пузыря400 руб.
Удаление клеща (одна штука)150 руб.
Постановка внутривенного катетера (без стоимости катетера)300 руб.
Постановка внутривенного катетера (без стоимости катетера)250 руб.
Обработка послеоперационного шва150 — 300 руб.
Удаление внутривенного катетера100 руб.
Введение лекарственных препаратов внутрь без учета стоимости препаратов100 руб.
Реанимация1500 руб. за 30 минут
Санация наружного слухового прохода300 руб.
Санация наружного слухового прохода500 руб.
Обработка ран и дренажей со стоимостью препаратов150 руб.
Ректальное введение препаратов100 руб.
Очистительная клизма400 — 2500 руб.
Удаление швов300 — 500 руб.
Наложение бинтовой повязки70 руб.
Гигиеническая стрижкаот 1500 руб.
Гигиеническая стрижка кошек под общей анестезиейот 2500 руб.
Вызов ветеринарного врача общего профиля (с снятием ЭКГ) на дом1500 руб.
Вызов ветеринарного врача кардиолога(с снятием ЭКГ) на дом3000 руб.
Эутаназия2000 руб.
Заболевания органов зрения
Стоматология
Заболевания органов мочевыделительной системы
Общая хирургия

Отзывы про Ветеринарная клиника Игуана на Смольной (93)

Среднее впечатление от клиники. Лечил здесь котёнка, с улицы всегда все больные. Подлечили , был лишай, плюс проблемы с кишечником. Но после этого врачи ещё кучу болезней нашли. В итоге повёз к другому врачу, сказал, что котёнок здоров. Так что вроде и помогли, а вроде и нет
Кошку спасти увы не удалось - может я поздно обратилась или лечение неверно подобрали. Гепатит оказался. Но врачи сразу сказали, что гарантии, что животное выживет нет. Отнеслись к животному бережно, за это спасибо.
Честно, клиника не заслуживает даже одной звездочки. Два года назад привезли в "Игуану" кошку на стерилизацию. Прооперировали. Спустя два года кошка снова начала метить, орать, в общем загуляла. Черт дернул снова приехать в эту клинику. Нам сообщили, что доктор который делал стерилизацию два года назад уже не работает, уволили, за то, что он плохо делал такого рода операции и было много жалоб на него. Женщина ветеринар сказала "Надо оперировать". Как оказалось в прошлую операцию не все удалили. (плюс образовалась киста). Думали на этом мучения нашей кисы закончились, однако нет! Мало того, что симптомы гуляния никуда не исчезли, так еще и зашит разрез был таким образом, что что бы достать швы, кошку пришлось чуть ли не снова резать! (Разумеется это мы делали уже в другой клинике!) +шов настолько непрофессиональный, что началось отмирание тканей! Я не знаю как набирают персонал в "ИГУАНУ", но если Вы любите своих животных НИ ЗА ЧТО НЕ ПРИВОДИТЕ их сюда! Ни извинений за рукожопство своего бывшего врача, непрофессионализм нынешнего, так еще и за повторную операцию содрали деньги! Снятие швов в любой другой клинике бесплатно, а здесь даже за это 300р дерут. Одним словом мясники. И не вздумайте удалять отзыв. Буду регулярно его обновлять! Люди должны знать, что к Вам обращаться категорически не стоит! Дело здесь совсем не в деньгах, просто такие клиники как ваша не имеют право на существование. Я не знаю кто вам пишет хорошие отзывы, наверно сами.
С глубочайшей признательностью пишу этот отзыв! Не передать словами всю мою благодарность врачам клиники "Игуана" за спасение 6 мес. бигля по кличке Арнольд. Я думаю, если бы он умел говорить, он сказал бы то же самое)) Арнольд поступил в клинику с сильнейшим токсичным отравлением и воспалением кишечника - разорвал кресло-мешок и наелся наполнителя (полистероловые шарики). После 2х дней приема вазелинового масла ничего не выходило и было принято решение оперировать. Операцию проводила глав.врач Яровая Елена Николаевна. Далее шел длительный период возвращения Арнольда к жизни силами персонала клиники: Ярового Мирослава Васильевича, Овсяной Евгении Викторовны, Кузнецовой Екатерины Александровны. Если я кого-то забыла, не обижайтесь :) Как мне кажется, на их долю выпал самый тяжелый период. Особенно хочу отметить Мирослава Викторовича, который всей душой сопереживал Арни. Сегодня мы едем домой, но предстоит еще завершающая стадия лечения. Но уже сейчас Арни чувствует себя намного лучше и я уверена, что очень скоро восстановится полностью. Еще раз большое вам спасибо! Вы мастера своего дела с огромным сердцем! Успехов вам, Профессионалы с большой буквы!
Долго собиралась с мыслями чтобы написать отзыв. Обратились в клинику, когда у кошки появилась рвота. Сдали анализы и начали лечить печень. Появилась рвота с кровью. Решили что это из-за корма и начали начали лечить язву. На предложение сделать узи, последовал ответ, что узи ничего не покажет. Лечение не помогло. После чего нам сказали, что это скорей всего ГЛИСТЫ!! После чего мы сменили клинику, где на первом же приеме у кошки НАЩУПАЛИ новообразование!! В Игуане кошке даже температуру ни разу не померили. Все разы мы ходили на прием к зав. врачу Елене Николаевне Яровой. Врач все делает молча, всю информацию из нее приходилось вытягивать. Пожалейте своих питомцев, не ходите в Игуану.
Добрый вечер ! Была со своим любимцем на приеме!! Клиника ужасная !! Врача Наталья отказалась выходить на приём!! Видимо слишком устала !! И нет времени на пациентов!! Зачем нужен такой врач?! Ассистент Ульяна (не знаю фамилии),которая ведёт приём-жуткая хамка и вообще Не понимает о чем говорит !! Как можно допускать девочку 16-17 лет на приём?! Куда смотрит глав врач?? Спасибо большое Екатерине Александровне! Очень ответственный и толковый врач!! Единственная к кому можно обратиться )
Всем здравствуйте! Клиника плохая. Более-менее что-то знает глав-врач, остальные дамочки даже рентген сделать грамотно не могут. Особенного внимания заслуживает "хиркрг" Иван. После того, как в клинике нам сделали рентген (со второго раза) и пригласили его за 1700 р посмотреть на снимок, он увидел перелом, который там и правда был и назначил "лечение". витаминки и спецкорм. ограничить движение итд. Окей. Всё сделали. Сделали спустя месяц пролечив котёнка снимок. Главврач вообще не смогла по снимку сказать ничего, нужно только хирургу показывать. Ему, через вотсап!!! Круто, да? Лечим животное не по факту а через чат) Короче скинули ему снимок котёнка, который на этот раз сделали зачем-то целиком. Позвонили ему. "Жутчайший, запущенный, кошмарный рахит. Множественные переломы таза, лап, тратата." Короче всё оооочень плохо. На возмущение мужа что котёнок носится как болид и какие переломы вообще? Наш спец сказал, что переломчики неочень большие и бла бла бла. К слову, он при первом приёме сказал что не избежать операции доводбно сложной, с метал конструкцией. Сказал, где-ьл 30000 стоить будет. Мы в ужасе. Жили в этом ужасе месяц, думая что наш котейка хрустальный. Так вот, продолжая эпопею со вторым снимком, он поназначал кучу всякой хрени. И уколы, и таблетки и тд. И конечно снова сидеть в клетке месяца 2. Всё умным голосом, сыпя терминами. Мы приуныли. Потом жк, Иван прокололся, сказав, что снимок первый не видел. Как же так? Ты сам мне по нему озвучивал всякие кошмары. Решили съездить мы к доктору Карелину из "Белого Клыка" .Не дёшево, но зато доктор знает, о чём говорит. Готовились к кошмару. И что бы вы думали? Он пустил котика побегать по полу, понаблюдал, пощупал его, переделали снимок. Сказал, что кости почти в нормалном состоянии, ещё чуть чуть и всё будет ок. Операция НАХРЕН НЕ НУЖНА. Кость у мелкого котяти с возрастом выровняется (она срослась уже к этому врнмени немного неправильно). Сказал что это никакой блин не рахит, а нечто иное. И в довершение, скажу что он сказал нам просто кормить сбалансированным кормом. Не обязательно лечебным. Вся причина была в том, что мы кормили мелкого ещё детским питанием, отсюда проблема в недостатке кальция. Короче, в итоге хочу сказать . Опасайтесь этого хирурга он либо просто неквалифицированный либо разводит на бабки. Лучше съездить в зарекомендовавшую себя хорошую клинику, к хорошему врачу и точно получить заключение. Сейчас у нас гора с плеч, а клинике Игуана минус- 50. Оценивать не хочется.
С нашим питомцем случилась беда, кот Маркиз поранил лапку, бегая на даче. И рана сначала была не большая и мы обработали зеленкой, но спустя время у него стало сочится кровь и рана загноилась, не наступал на лапу. Повезли в ветклинику Игуана. Рану нам обработали, поставили укол и назначили лечение. Через неделю мы еще раз показали лапку. Все зажило и кот снова бегает здоровым.
Ходили в эту клинику по мелочам в основном на ежегодные прививки. Когда решили стерилизовать кошку, обратились к ним, предварительно прочитав информацию сайта, проконсультировавшись с докторами перед процедурой. Сказали удалять будут все, чтобы в будущем не было проблем. Операция прошла успешно, сказали все нормально, все удалили. Через 10 месяцев, когда моя кошка начала требовать кота, связалась с клиникой выяснить что происходит, сказали такое бывает, возможно остался незначительная часть яичников и вырабатываются гормоны. Специально уточнила опасно ли это, сказали ничего страшного, так бывает. Сегодня мою кошку от угрозы септиса из-за воспаления "удаленной" матки спасали. То что выяснилось в ходе операции повергло в ужас всех присутствующих врачей. При стерилизации "врач" удалил только 1 яичник, а матку и 2 яичник оставил для каких-то целей на месте. Операцию делал мясник фото которого с котом можно наблюдать в рекламе выше, рядом с фото главного врача. То что я пережила сегодня, наблюдая за ходом операции моей любимицы, запомню на всю жизнь. И очень постараюсь чтобы такие "доктора" не губили больше животных.
а в какую клинику второй раз ходили?
omilenina
omilenina ответил mi1ami1a
Второй раз оперировались в Академии Скрябина, клинический корпус кафедры мелких домашних животных.
Клиника ужасна. Несколько лет назад угробили мою любимую кошку, с тех пор без содрогания даже мимо ходить не могу.
Хочу поблагодарить весь персонал клиники Игуана за отличную работу! Здесь работают профессиональные и вежливые врачи. Я и мой котенок очень доволны работой этой клиники! Зайдем в гости еще!
09.04.2016 записалась в ветеринарную клинику Игуана на Смольной, чтобы кастрировать собаку -мальчик Чихуахуа(1 год).Долго выбирала клинику, читала отзывы. Приехали в 10 утра, щенку сделали сначала укол который делается перед наркозом. Через 15 минут , сам наркоз. Забрала щенка в хирургию на операцию Яровая Елена Николаевна. Длилась минут 15, после чего мне отдали собаку завернутую в пеленку(чтобы я не испачкала одежду).Сказали сегодня шов не трогать, а последующие дни обрабатывать хлоргексидином и мазью Левомеколь, купили там воротник, поехали домой. По приезду на пеленке было большое кровавое пятно. Я его положила на пол, постелила чистую пеленку.Буквально он полежал минут 10, встал, пеленка опять была красного цвета,после чего я сразу позвонила в клинику и сообщила об этом, мне сказали что это нормально если кровит,все таки была операция.Когда я увидела что практически вся пеленка в крови,и кровь КАПАЕТ с периодичностью 3 секунды схватила собаку и поехала обратно в клинику(дома мы не пробыли и часа).Он еще толком не отошел от наркоза, его опять забрали в хирургический кабинет, опять сделали наркоз!Наверное по новой зашивали! После вынесли его минут через 20, сообщив что у него плохая свертываемость крови, и что то про сосуд. Слава богу с щенком все в порядке.Кастрация это операция по удалению половых желез(яичек) как подействует наркоз, кобелю делают надрез, через который и удаляются яички. На операционную рану накладывают швы, ВСЕ. Эта операция не сложная,главное рассчитать наркоз по весу собачки чтобы не переборщить.Мое мнение, что сама врач, или ее ассистентка , плохо наложили швы!Так же в клинике были посетители, которые после операции оставляли животных на час-два, для наблюдения(узнала я об этом уже во второй приезд). Мне оставить животное не предлагали.Через 10 дней приехали, Елена Николаевна сняла швы, да не все, один узелок остался, я обнаружила дома, может так оно и должно быть, сами рассосутся, или она не увидела, или специально не стала, т.к. моя собака немного брыкалась, т.к. его трясло от этого места. После снятия, не дала никаких рекомендаций, сказала только не снимать воротник 2 дня.Совет мой такой, захотите кастрировать в этой клинике-не жалейте времени и сами попросите оставить свое животное на час,два-для наблюдения. Сами осматривайте животное. Случиться может всякое, чеков они не дают.Пришлось туда ездить 2 раза, и дважды делать наркоз моей маленькой собаке(вес 2.700).Кстати чтобы хоть не много обелить свои действия, и сгладить негативное отношение могли бы и не брать денег за снятие швов и хотя бы извиниться за неудачную операцию, но этого не произошло, жаль, Елена Николаевна произвела сначала положительное впечатление.Но лично я в эту клинику, больше не ногой. Отзыв пишу первый раз, надеюсь его не удалят.
Здравствуйте, Елена! Хотелось бы уточнить несколько моментов, как для Вас, так и для остальных посетителей. Операция была произведена правильно, кровило у собаки из сосудов мошонки (они не отшиваются, в норме кровь сворачивается), у вашей собаки обнаружились проблемы со свертываемостью крови, что и привело к данному кровотечению, после повторного открытия шва было обнаружено, что сосуд на связке семенника легирован и не кровит, это говорит о том, что врачебной ошибки не было. Поэтому нам "обелять" нечего, наша единственная ошибка, что мы не оставили собаку еще на час в клинике.
Елена Фурсова
Елена Фурсова ответила anna50493
Добрый день.В ближайшее время я сдам анализ крови собаки чтобы проверить действительно ли у него плохая свертываемость.И обязательно напишу результат.
а вот мы после кастрации в этой конторе потеряли свою собаку. никаких!!! анализов перед операцией не брали, на послеоперационные жалобы (собака начала писаться) реагировали в том же духе - это нормально, послеоперационный период и тому подобное. В итоге собака умерла! Я, к сожалению, "повелся" на отзывы об этой шараге. Понимание приходит с опытом - заказуха эти отзывы.
Хотелось бы поблагодарить персонал клиники за прекрасное отношение. Приносила кота на кастрацию, кота осмотрели, все сделали быстро, быстро проснулся и дома уже был как обычно. На осмотре указали мне, что у него еще и ушной клещ. Расписали лечение, все подробно объяснили. Спасибо вам большое и отдельное спасибо Анне Андреевне, вы нам очень понравились, у вас прекрасное и грамотное отношение к работе!
Отзыв оставлен на spr.ru
Помогли моей крошке)) спасибо! Съела моя кошка лилию (а это как яд). быстренько ее обседовали и помогли )) так что спасибо.
Благодарность (копирую свое сообщение на форуме их сайта). На прошлой неделе в панике принесла в вашу клинику кота, который отказывался от еды и вел себя, как тяжело больной. Меня принял прекрасный Денис Юрьевич Рукавишников с ассистентом Катей (судя по фотографии, это Кузнецова Екатерина Александровна). Взяли у кота анализы и поставили диагноз, почечная недостаточность. Кроме того, много побочных болячек. Сказали, что нужно делать капельницу в течение 5 дней. Первую капельницу делала Катя, очень профессионально по отношению к делу и очень правильно по отношению ко мне, нервной хозяйке пациента. Объяснила, как делать капельницу самостоятельно, все расписала на направлении врача. Но, я не смогла в первый раз сделать капельницу сама. Я несколько раз звонила в клинику, консультировалась, и, в конце концов, приехала с котом, потому что у меня ничего не получилось. Женщина, которая мне помогала советами по телефону, приняла нас, сделала капельницу коту, и ее присутствие почему-то дало мне уверенность, что все будет хорошо. От этой женщины исходило ровное, неиссякаемое тепло. Только сегодня, зайдя на сайт, я увидела фото этой женщины, оказывается, это была Елена Николаевна Яровая. Стоит ли говорить, что мы и в третий раз приехали. Мы с мужем, удачно проведя процедуру коту однажды, не смогли сделать ее на следующий день. Кот, набравшись сил, так дергался, что мы не смогли промыть катетер. И нам снова помогли. Сейчас кот полон сил, потрясает аппетитом и радует существованием. Думаю, что в вашей клинике самое главное — люди. Все, без исключения, кого я у вас встретила, помогают не только любимцу, но и людям. Ты оказываешься среди теплых, уверенных и профессиональных людей. И тебя, меня, по крайней мере, точно, отпускает ужасное чувство беспомощности. Еще раз спасибо вам всем! Не смогла написать все это в «отзывах», но мне стало легче, поблагодарив вас здесь. Скоро увидимся, принесу кота на анализ крови через пару месяцев, если у него все будет хорошо (тьфу-тьфу-тьфу).
Отзыв оставлен на spr.ru
Разочаровал персонал клиники. Привезли на прием щенка цвергпинчера снять швы с купированых ушей, нас принял врач Рукавишников Денис Юрьевич. Щенка особо не осматривали, нас не оповестили ни о цене ни об услугах которые будут оказаны, и дело вовсе не в деньгах, дело втом что мало того врач был груб и хамовит так еще и швы снял не все, один шов он просто на просто укоротил хвостики ниточек. Залил все серебрянкой и сказал не трогать уши три дня. Назвал собаку Истеричкой и передал нам, уважаемый Денис Юрьевич, думаю вы должны знать что щенки не люди и терпеть боль они не могут, тем более что вы даже не обработали уши хотябы дешевым хлоргексидином перед тем как стали снимать швы!!! В месте где не сняли шов образовался нарыв. Ребенка снова повезли к врачу, собака испытала очередной стрес. Надеюсь клиника честна и не удалит мой коментарий!
Добрый день! Очень некрасиво с вашей стороны переворачивать все события. Вы обратились в нашу клинику 06.02.2016 для снятия швов после купирования ушей. Далее события развивались так - вы отказались фиксировать собаку, намордник надеть на нее тоже не смогли, передали собаку врачу и удалились на улицу, фиксировала собаку ассистент. Вас и второго молодого человека не было в кабинете во время проведения процедуры, как вы можете говорить, что врач не обработал шов перед снятием, если вас там не было? Так же, стоит отметить, что Рукавишников Д.Ю предупредил вас о том, что шов в одном месте плохо зажил, поэтому там есть небольшая рана, смотреть вы уши не захотели. Цена увеличилась по причине того, что вы не фиксировали собаку самостоятельно. Мы прекрасно понимаем, что щенки не люди и боль терпеть не могут, однако ваша собака вела себя так только по той причине, что она совершенно не воспитана. Вы хотели чтобы мы были честны и не удалили комментарий, а где же ваша честность после такого лицемерного отзыва? С уважением, врачи ветеринарной клиники Игуана!
Спасибо Вам огромное! Питомцу стало плохо под вечер, оперативно приехали и оказали помощь!! Персонал с большим опытом, сразу видно.
пришлось обратиться в эту ветклинику потому что рядом с домом была ветклиника дарвин и они когда стерелизовали нашу кошку не всё вырезали, но они переехали . пришлось делать кошке операцию второй раз. больше года кошка не арёт и писает только в свой латок.второй раз обратились когда у кошки обнаружили розовое пятнышко под шерстью. оказалась аллергия на домашнюю пищу, хотя основной корм был сухой и влажный для стерелизованных кошек. нам выписали мазь и кормим одним кошачим кормом и всё прошло.эта клиника находится недалеко от моего дома если нужно будет обратиться ещё раз то обращусь толь в эту клинику .
Перед самой поездкой питомец заболел, вызвали врача на дом, он его посмотрел и посоветовал, что делать, чтобы животное чувствовало себя хорошо во время дальней поездки.
При посещении ветеринарной клиники питомец не нервничает, чувствует себя комфортно. Смотрит на персонал с доверием. Поэтому в этой клинике мы частые клиенты.