8 (495) 668-24-61 8 (495) 668-24... — показать

8 (495) 668-24-61 8 (495) 668-24... — показать
+7 495 668-... +7 495 668-24-61 ещё
Россия, Московская обл, г Мытищи, пр-кт Олимпийский, влд 13 стр 1
ТЦ Фрегат

Отзывы про Индивидуальный дом (8)

4.6
Ребята молодцы!
Цена хорошая, собрали все качественно. Я переживала, прочитав тут последний отзыв, но у меня все было беспроблемно. Рекомендую сборщиков!
И, кстати, после строительства прошло уже 6 месяцев, а мне позвонили, спросили как дела и попросили оставить отзыв. Не просили хвалить, сказали напишите, как есть. Тоже приятно, вроде и побеспокоились и отзыв не выпрашивали положительный
Сложилось ощущение, что мы построили дом не благодаря компании, а вопреки всем препятствиям, ею созданным. Собрались строить дом, выбор пал на дом «ТАМАК». Съездили на выставку "Малоэтажная страна", побывали в выставочном доме компании Индивидуальный дом. Очень понравилась технология и что дом заводского изготовления. Попросили посчитать смету по индивидуальному проекту. Порадовало что в компании есть архитектор, который много лет специализируется на домах по данной технологии. Менеджер сказал, что с ним будет гораздо комфортнее чем с архитектором с Тамбовского завода. Отравили набросок проекта, начали работу.
Приехал в офис компании в Мытищи, чтобы обсудить все детали проекта, пообещали организовать встречу с инженером, с которым можно будет обсудить все детали проекта. К великому удивлению, на встрече инженер больше был озабочен не проработкой проекта, а тем, чтобы как можно дальше отодвинуть срок начала работ.
Изначально договорились начать работу 1 июня, потом нас подвинули месяц. Но тут внезапно звонок, можем построить на неделю раньше, освободилась бригада. Ок, переносим запланированный отпуск, сдаём билеты, строим! Потому что ставят перед фактом, что если не сейчас, то уже «не скоро, когда - не знаем. Решайте».

Насторожило отношение к клиенту конечно, но всё понимаем, много заказов у компании. Кстати, что очень удивило, что нет ни одного отзыва от тех, кто в итоге построил свой индивидуальный дом. При этом, в отзывах, красовалась уверенная пятерка от архитектора компании - Юрия Скороходова, до сих пор красуется хвалебный отзыв на 5 от менеджера по продажам – Андрея Лукьянова.

В общем строимся, заливаем фундамент. Смету начинает штормить по поводу и без :) инженер, с которым общались по поводу проекта оказывается сметчиком, который начинает умело высчитывать каждый этап, собирая допы по поводу и без. При этом, позволяя себе весьма недоброжелательное общение в попытках обоснования обновленных цифр. В итоге позволяет себе заявить, что "Общаться он больше не намерен". При этом, параллельно, листочек – черновик, который попросили подписать на встрече, начинает обрастать инженерными решениями, нарисованными от руки, в Вотсап прилетают неразборчивые фото с просьбой согласовать то или иное решение. Подпись стоит, вроде всё обсудили, согласовываем эскизы водосточки, снезозадержания, проходки в кровле, систему канализации, закладные в фундаменте. Никак не мог подумать, что эти решения не будут перенесены в электронный вид и приложены к проекту в виде оформленного чертежа...
И там понеслось, привязки отверстий почему-то не сходятся, хотя чего тут можно когда профи начинает орудовать линейкой и карандашом, а мы проверяем его в autocad.... Говорю (и пишу) что согласуем размеры и привязки с прорабом по месту, эту рукопись подписывать не буду. Ок. Прораб, который постоянно очень торопится и просит отпустить ребят-рабочих домой сегодня, а работу проверить завтра, в итоге, конечно ни с кем отверстия не согласовывает. Когда говорю, что надо переделать, сметчик ловко выставляет доп. Ну не смешно уже…. Со скрипом взяли таки ответственность на себя и переделали…
Приходит документация с завода, смотрю, высота потолков отличается, думаю что-то перепутали на заводе. Нет, оказывается профи архитектор, который проектирует дома ТАМАК не знает габариты производимых на заводе стеновых панелей…. Также оказалось, что окна, которые архитектор заложил в проект, нереально изготовить ни одно производство не было готово давать гарантия на такое изделие.

Но самое главное. Есть одна особенность в домах ТАМАК, о которой нам сказали с самого начала все, от человека, который порекомендовал обратить внимание на ТАМАК , до менеджера , который сказал что в этом плане всё схвачено, не первый год в деле. При сборке домокомплекта ТАМАК нельзя опускать попадание влаги. В первом пункте технической документации на дом написано:

1. Запрещается вести монтаж конструкций в дождливую погоду

Все об этом много раз говорили, но увы...

Утром, в один из дней сборки, пишу прорабу, говорю: -прогноз видели? дождь начинается. -Да видел, не волнуйтесь, всё под контролем.
Как бы ни так... Приезжаю, идёт дождь, сборка продолжается. К слову, утеплитель для кровли, который на днях привезли, рабочие положили просто на землю и ничем не накрыли. К моменту моего приезда утеплитель был мокрый, лежал в луже воды.... В общем промочили весь дом насквозь, дождь усилился не на шутку. После чего все в один голос начали уверять что ничего страшного и всё будет хорошо. Отправил письмо на завод, отреагировали, собрались, встретились в присутствии представителя завода, вскрываем несколько мест. Монтажники бурчат под нос «да что там, откуда там влага, ничего не промокло.» А оно промокло, вот чудо.
На первом этаже по фундаменту вода, межэтажное перекрытие насквозь промокло. Завод обязал дилера вскрывать перекрытие, всё просушить и антисептировать. Я попросил зафиксировать на фото каждое вскрытое место, для подтверждения пропитки антисептиком несущих балок, после их пропитки. Прислали одну фотографию.
Прораб обижался что помимо того, что мы решаем с ним на месте вопросы, касательно стройки, я ещё и фиксирую все решения и договоренности по email с офисом. Ок, не буду напрягать человека, переходим на отношения максимально доверительные. Звоню ему, спрашиваю, на какой глубине выведена труба из фундамента, мне надо септик заказывать, это важно, пришлите исполнительную, фото, что угодно. Пришлём позже, труба выходит на 500м отвечает он. Ок, хорошо. Заказываем септик, откапываемся – труба на 800мм. Офис говорит «вот если бы вы схему попросили…» Ну да, так просил, причем у всех, у прораба, у менеджера, у сметчика (ака инженера).
Спросите у прораба говорю 😊 Прораб говорит, что исполниловку не просили и что он говорил про вывод на 800мм, причем не мне говорит, а руководству. Вот и договорились. «Инженер» додумался поставить снегозадержатели на свесе кровли, чтобы снег не упал на крышу террасы, но почему-то не додумался поставить их по остальным скатам, чтобы снег не упал на головы.
Финалом наших взаимоотношений стал тепловизионный отчёт, который показал, что в доме есть негерметичные недоутепленные места, через которые выходит тепло. Обращаюсь с просьбой организовать выезд и доделать работы, там работ по факту на 1 день от силы. Неделя игнора, звоню. Переводят на инженера, он занимается рекламациями. В итоге инженер в максимально неприветливой форме говорит что это и не рекламация вовсе и делать мы вам ничего не будем.

В итоге никакой гарантии у компании и в помине нет, достроили, убежали и пропали. Полное олицетворение бизнеса по руски из 90х… жаль,

В общем, всем кто надумал строить дом по технологии ТАМАК – рекомендую, дома энергоэффективные, качественные.

Всем, кто надумал обратиться в «Индивидуальный дом» - категорически не рекомендую, вовлечение нулевое, инженерные решения на уровне дет сада с рисунками от руки. ТАМАК готовит серьезный пакет документов, выдает как в печатном, так и в электронном виде, для проработки с дизайнерами, инженерами и просто «на память». А ИДом прикладывает свои каляки, еще и не рабочие.
Благо у ТАМАКа много дилеров. Надеюсь, что мой отзыв кому-то поможет. А главное, поможет компании переосмыслить методику ведения своей работы…
Доволен сотрудничеством с компанией и хочу отметить профессионализм сотрудников. Дом мне очень понравился потому что он уютный и комфортный. Спокойно компанию всем рекомендую.
В компанию я обращался потому что решил строить дом из клееного бруса. Выбрал компанию потому что репутация у нее отличная и цены на дома выгодные, плюс сервис на хорошем уровне и могу сказать что очень доволен. Компанию с удовольствием рекомендую.
Про компанию могу сказать, что ребята тут работают ответственные, начиная от работников в офисе и заканчивая бригадой, что занималась строительством. Мы подписали договор, где был указан срок начала работ, была составлена смета (в которой, слава богу, не было никаких непонятных столбцов или непредвиденных расходов. Мы заплатили ровно столько, сколько было указано при составлении договора и не копейки больше). Бригада приступила к работам без задержек, работали быстро.
Пользовались услугами фирмы "Промалит" и остались очень довольны, ассортимент услуг достаточно большой, нам нужны были некоторые детали изготовленные под давлением для автопроизводства. Опыт у компания достаточно большой, особенно на серийное производство, и цены на услуги достаточно выгодные. Рекомендую!
Я,Чикинева Анна, клиент строительной компании "Индивидуальный Дом", выражаю свою благодарность компании и сотрудникам за выполнение работ по строительству моего дома качественно и в срок, без каких-либо удорожаний или дополнительных затрат не учтенных договором. С момента подписания договора и на протяжении всего времени я получала необходимые консультации и внимание со стороны сотрудников. Все поставленные мною задачи решались быстрый и профессионально.
Также, я, очень довольна качеством поставляемого "Тамак" комплектом дома . Подставки шли точно в срок, брус был чистый, без дефектов и качественно упакована. И надо отдать должное аккуратному и бережному обращение с этим материалом на строительной площадке при работе.
Отдельное спасибо за решение ситуации, когда во время моего длительного отсутствия, в избежание намокание и порчи стен дома, Ваша компания, за свой счет провела ряд работ по устройству кровли.
Высоко ценю хорошие, доверительные отношения, сложившиеся с Вашей компанией и непременно буду рекомендовать Вас и компанию "Тамак" своим знакомым.
Добрый день, Анна!
Нам очень приятно видеть такие положительные отзывы в свой адрес.
Мы искренне рады, что работа с нашей компанией доставила Вам только положительные эмоции!
Спасибо! Всегда рады Вам!
Отзыв об работе компании Индивидуальный дом. В сентябре 2009 года, благодаря своим знакомым, я познакомился с компанией Индивидуальный дом и компанией Тамак. Со слов моих знакомых, я понял, что компании достойны моему вниманию. У меня было огромное желание построить красивый, теплый, качественный дом моей мечты.
Материал для строительства дома выбрал клееный брус, я всегда восхищался красотой домов построенных из клееного бруса.
Самое сложное для меня, было выбрать хорошую строительную компанию, которая качественно !!! (эта главная критерия) в оговоренные сроки построит дом и без всяких там "скрытых подводных камней", как было у меня ранее с компанией Терем (всем кто обратился в эту компанию, советую досконально! узнавать и в договоре прописывать, что из чего будут возводиться наружные стены, внутренние перегородки и как будет строиться Ваш дом. И обязательно проверяйте сметы. Это просто рекомендации от чистого сердца, т.к. я, через это с ними прошел, когда они строили дом тещи. Моя Уважаемая теще сама нашла эту компанию.)
И так, посетив построенный дом у друзей и еще двух домов, выставочные образцы, я собрал отзывы и решил строиться с Индивидуальным Домом.
Знакомство с компанией я, начал с генерального директора Болдырева Михаила. После общения с этим человеком у меня вообще не осталось ни капли сомнения в правильности выбора компании.
Спасибо огромное за качественно построенный дом! за приятное общение с настоящими профессионалами своего дела.
Сегодня 13,10.2014 год мой дом из клееного бруса построен в 2010 году. Московская область, Мытищинский район. д. Сорокино. Если Вы стоите перед выбором строительной компании, посетите мой дом. Пищите мне на почту oreshk.alek@ya.ru я, всегда буду рад Вам помочь, т.к. знаю как это тяжело найти ответственную строительную компанию.
Спасибо ребята!!! Вы лучшие!! Вы профи!!
Александр, Здравствуйте!
Огромное спасибо! за отклик оставить отзыв о компании.
Мы рады, что спустя столько лет, построенный нами дом, не перестает Вас радовать и по сей день.