8 (495) 915-36-418 (495) 915-36... — показать

8 (495) 915-36-418 (495) 915-36... — показать
Вс: 11:00 - 19:00

Про «Иностранной Литературы Всероссийская Государственная Библиотека им. М.и. Рудомино»

Открывшись в 1922 году, "Иностранной Литературы Всероссийская Государственная Библиотека им. М.и. Рудомино" занимает место одной из крупнейших публичных библиотек страны. В первую очередь, это внушительный фонд работ по зарубежной художественной литературе, искусству и языкознанию, как на языке оригинала, так и в переводе на русский. Кроме того, здесь открыты курсы по изучению иностранных языков и повышению квалификации библиотекарей, проводятся семинары по искусству и литературе, выставки, конференции, можно заказать перевод изданий на русский язык и перенести их в электронный вид. Абономент позволяет воспользоваться читальным залом или забрать книгу домой. Более того, сотрудничество с известными международными общественными организациями, культурными центрами и библиотеками такими как, ЮНЕСКО, Библиотека Конгресса США и другими, позволяет обмениваться опытом и участовать в культурных и просветительских мерпоприятиях международного масштаба.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Youtube

Культура, развлечения, отдых 1
Библиотека

Отзывы про Иностранной Литературы Всероссийская Государственная Библиотека им. М.и. Рудомино (5)

4.6
Прекрасные книги, добрые традиции, заложенные самой Рудомино, много культурных мероприятий.

Несколько последних лет в АКАДЕМИИ РУДОМИНО была замечательная инициатива — БЕСПЛАТНЫЙ Разговорный клуб по английскому (1 час в неделю) для ПЕНСИОНЕРОВ 60+.

Очень жаль, что с января 2023 года бесплатный клуб оставили только для начинающих пенсионеров (уровень А).

А продолжающим (из постоянной группы порядка 30 человек) с уровнем B теперь предлагают разовые платные занятия по 1000 рублей или курсы за 12-30 тысяч рублей в группах для всех возрастов и БЕЗ СКИДОК пенсионерам
Моя любимая библиотека в студенческие годы. Очень много литературы, можно делать распечатки. Хороший абонемент внизу, а также книжный магазин. Есть столовая, что очень нужно при поездке в библиотеку на целый день, есть зал детской литературы, куда надеюсь отвезти детей...Когда не было мобильных телефонов очень выручал бесплатный телефон
Как то задали нам , когда училась , написать реферат. Нужную литературу нашла только в этой библиотеке. Хороший читальный зал. Очень удобно когда рядом с домом есть такая хорошая библиотека , потому что всех книг не скупишь, слишком дорого.
Рай для студентов лингвистических вузов и даже для студентов МГУ. Проводятся фильмы на иностранных языках, есть залы английской, французской, американской культуры. Проходят всё время разные выставки, приходят много иностранцев.
Персонал любезен) Есть буфет, где всё дёшево и съедобно
моя любимая библиотека.абонемент не очень, а вот в читальных залах можно развернуться. сотрудники в последнее время не такие вежливые, как раньше.не очень удобная система электронного поиска.бесплатные таксофоны в холлах.на первом этаже хорошенький магазинчик книжный.зимой в библиотеке холодно.но мне всё равно там нравится.
Иностранной Литературы Всероссийская Государственная Библиотека им. М.и. Рудомино на карте