8 (800) 250-70-10 8 (800) 250-70... — показать

Отзывы о компании АО ИФК «Солид»

8 (800) 250-70-10 8 (800) 250-70... — показать
г Москва, ш Хорошёвское, д 32А
Беговая,
Округ: Северный
Бизнес центр: Солид-Кама

Отзывы про АО ИФК «Солид» (30)

4.7
На обслуживании Солида я чуть более года, но успел за это время оценить качество информационной поддержки. Очень хорошая и профессиональная аналитика, развернутые отчеты по компаниях, персональные рекомендации – с таким помощником моя работа, как инвестора, облегчается в разы. Во всяком случае на сбор и анализ информации с Солидом уходит гораздо меньше времени, а в ряде случаев я даже доверяю мнению аналитиков, не проверяя предоставляемые факты. Сейчас очень хорошее время для инвестиций и хочу использовать его по максимуму.
Полностью полагаюсь на специалистов Солид Брокер, которые уже доказали, что являются профи в сфере инвестиций: уже в течение 4 лет они показывают результат стабильно выше индекса, что отражается на общей доходности моего портфеля. Хотя не все так гладко, ошибаются и профессионалы, но эти риски я понимаю и принимаю. Ни брокера менять, ни финансовых аналитиков смысла нет никакого. У меня полное доверие.
В год обращения к услугам Солид Брокера, смогла собрать сильный диверсифицированный портфель. В данный момент все действия осуществляют самостоятельно, хотя большая часть того созданного портфеля так и сохранилась в качестве основы, кстати, на многие бумаги уже ЛДВ распространяется, что позволит в случае продажи не платить налог. Комиссии, которые плачу, не конские. Плечами пользуюсь только в момент сильных просадок, чтобы докупиться по низким ценам, но и там ставка вполне нормальная.
Как показал мой полугодовой опыт, работать с этой ИФК и доходно и комфортно. Руководство компании сориентировалось в ситуации и постаралось создать для клиентов максимально комфортные условия работы в условиях санкций. Торгуем и валютой, и опционными договорами с защитой капитала, замещающими облигациями. Аналитика предоставляется на высшем уровне, большая сбываемость прогнозов. Ну и сотрудники у компании компетентные, ответственные и исполнительные.
В Солид пришел в 2020 году. Инвестировал самостоятельно. Друг дал совет попробовать воспользоваться услугой персонального брокера. Скептически к этому отнесся, так как сам не новичок в этом деле, но воспользовался. Стоимость услуги окупил за первый квартал. Сам не ожидал. Специалист полностью поменял мою стратегию и подобрал новые продукты, какими я ранее не пользовался. Очень советую Александра Рассохина, лично мне он очень понравился. Действительно мастер своего дела!
В Солид обратилась в прошлом году. Порадовала поддержка, помогли разобраться со всем на первых порах. Сейчас стала работать с замещающими облигациями, так как тут предложили облигации топовых компаний с очень высоким по нынешним меркам доходом. Брокера рекомендую. Не обманывает, круто работает поддержка, до позднего вечера, приложение без лагов.
Нравится этот брокер, привлекло наличие всех лицензий и рейтинг АА+. И опытные инвесторы об этом брокере отзывались хорошо. Нравится также наличие банка и депозитария. Отдельно благодарю аналитиков солида, очень точную выкладку делают, причем это все бесплатно. Новичкам советую мониторить тг, вконтакте, там тоже полезные материалы.
С первого взгляда тоже показалось, что все как у других. Не понравилось, что один офис на весь город, а мне надо было именно вживую переговорить. Пришлось много времени потратить на дорогу, на оформление. Но сейчас оценил плюсы. Больше всего порадовала консультация с опытным финсоветником Евгением. Он заставил меня полностью пересмотреть свои инвесторские взгляды и поменять стратегию. С переменами и доход поменялся. Компании спасибо за таких специалистов!
Все нравится. Есть и брокерские услуги, но я сначала открыла депозит. Тарифы на депозитарное обслуживание тут очень оптимальные, проценты хорошие. Как брокер солид меня тоже вполне устроил. Спасибо консультантам за помощь с формированием портфеля. Получаю сейчас 4% доходность. Думаю, что подключу помощь персонального брокера) Хочется большего и уже готова к новым вершинам!
Раньше через эту ик торговала на бирже. Доходы были мизерные, хотя регулярные, что меня устраивало)) Сейчас опыта прибавилось, рискнула на облигации. Сформировала себе по совету менеджера портфель из облигаций российских эмитентов. Менеджер описал риски, дал прогноз по доходам. В целом, все круто! Доходов в 1-2 квартале получила даже больше, чем ожидала))) Солид рекомендую! Поддержка топ, работают без обмана!
Зашел написать отзыв в благодарность Солиду за глубокую аналитику и возможность заниматься ВДО и замещающими облигациями. И как приятно увидеть тут в отзывах тоже адекватных людей, которые разбираются в теме и понимают, за что надо ценить хорошего брокера. Солид не без минусов. Офисов по Москве у них катастрофически не хватает, комиссии не самые выгодные. Но уровень их аналитики и отношение к клиентам перекрывают это с лихвой.
Казалось бы, какие сложности могут быть при работе с облигациями, но данный инструмент я стала реально понимать, только когда стала клиентом компании Солид. Здесь мой персональный менеджер объяснил всю суть, и я поняла, что из-за своей наивности и отсутствия знаний просто недобирала по несколько процентов в год на облигах. Сейчас вместе сформировали грамотный портфель, который и реальность рынка учитывает, и мои потребности. При этом нет необходимости ежедневно отслеживать котировки и деятельность компаний, я так вообще приложение раз в месяц открываю, ну или когда купоны приходят, чтобы их вывести или реинвестировать. При этом мой менеджер распланировал нашу работу на целый год: когда и что будем покупать, а, если такая необходимость возникнет, то и продавать.
Быть инвестором на растущем рынке очень легко, но когда геополитика накладывается на проблемы компаний, рынок становится очень волатильным и работать на нем с холодной головой становится очень сложно. Вот если бы не поддержка финансовых аналитиков Солид, я вряд ли бы с честью вышел из ситуации. С ними же я своевременно избавился от американский бумаг, которые у других инвесторов и по сей день заблокированы, после чего удачно зашел в достаточно надежные облигации, зафиксировав в них 16% доходность. Именно это мне позволило выйти в плюс по итогам года. Сейчас я еще в облигах на 80% своего капитала, выжидаю появления хороших идей.
Неплохие тарифы, работают не сказать, что быстро, но без очевидных задержек. Пользуюсь услугами финансового помощника. Аналитика хорошая. Проверял, интересовался фундаментальным и мат. анализом предложенных решений - ответы вполне устроили. Неплохая контора, пожалуй, рекомендую.
Я уже пять лет торгую на бирже при посредничестве ИФК Солид. Мое мнение об этой фирме достаточно объективное, так как сформировалось на основании моего опыта. Во-первых, я могу торговать и на Московской и на Петербургской бирже. Во-вторых, у фирмы традиционно высокий уровень сервиса. Это обусловлено тем, что организация длительное время была закрытой брокерской компанией и работала с ограниченным кругом премиальных клиентов. В третьих, тут всегда мощная поддержка клиентов – и техническая и информационная. Торговать можно как с стационарных компьютеров, так и с мобильных устройств. Аналитика не просто в наличии, а реально полезная. Прогнозы сбываются с высокой вероятностью. Поэтому я торгую с ИФК Солид довольно успешно и не могу ни на что пожаловаться.
Я имею дело с ИФК Солид с начала пандемии. Компания уже тогда хорошо показала себя. В принципе не могу сказать, что она какая-то особо уникальная, но все же надежнее многих, с которыми я успел столкнуться до того времени. Торговля у меня идет успешно, поэтому я так понимаю, что ругать эту компанию могут только те, кто привык сваливать свои проблемы на головы других. Сервис хорош – получаю аналитику, хорошую информационную поддержку.
Быстро открыли счет, оформили всю необходимую документацию. Я человек не рисковый и консультанты Солид прекрасно это поняли и подобрали надежные ваианты вложений. Не все правда в этом году выплатят дивиденты, но я с пониманием отношусь к политической ситуации, деньги-то не пропали.
Соглашусь, что для начинающих инвесторов ИФК Солид может и не подойти. Но для людей с опытом, особенно если необходимо делегировать принятие решений по бумагам, я бы их рассматривал. Они же изначально были закрытой брокерской компанией, доступ к ним был у очень небольшого количества людей. И только лет 5 как стали открытыми для всех. Эксперты у них с большим опытом, я их работой доволен.
Я обратилась в Солид два года назад. У меня был опыт инвестирования и были крупные средства, которые я хотела выгодно вложить. Я пользовалась услугой доверительное управление. Со мной работал специалист, который полностью взял на себя все управление моими инвестициями. Я сразу сказала, что хотела бы выбрать краткосрочную инвестиционную стратегию. После этого я еще инвестировала в ipo. По продуктам был индивидуальный подход, ничего не смешивалось, в каждом направлении работа велась отдельно по своей стратегии. Я очень довольна этой инвестиционной компанией и уже сюда привела своих знакомых инвесторов.
На рынке дохрена брокеров, но адекватных можно пересчитать по пальцам. Имхо, солид – один из лучших. Там радуют сотрудники, которые просто НЕ ТУПЯТ. В личном кабинете бывают косячки, но он НЕ ВИСИТ неделями. И с менеджером можно связаться В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ, когда возникли вопросы, а не по три-четыре дня ждать непонятно чего как в других конторах
Весьма распространено мнение якобы работа на фондовом рынке смахивает на игру в рулетку. Я допускаю что есть ситуации когда такой взгляд достаточно справедлив. Но только не в Солиде! Здесь все основано на вполне четко выверенных рекомендациях. Читаю их аналитику в телеграм-канале и вижу что ее готовят походу спецы с научным складом мышления. По результатам я тоже вижу что доверился совсем не рулетке и не простачкам. Третий год подряд получаю более 12% в год. Это еще не считая вычета по ИИС который тоже приносит весьма приятный доход
Я только начал карьеру. Сейчас обустраиваю быт, фигачу на ипотеку, блин. Копить могу совсем понемногу. Выяснял условия инвестирования через несколько контор, везде задраны суммы входа. Читаешь их сайты и понимаешь – ты нищеброд. А с Солидом такого нет. Здесь даже для тех, кто может только по пять-десять косарей в месяц откладывать, норм продукты. Плюс низкие комиссии.
Среди других брокеров солид меня устраивает – они не разводят на камисии, не тянут кота за хвост и не п***. Торгую с ними полтора года, проблем нет. Раза три принимал решения после изучения ихней аналитики – был в плюсе
Меня солид привлек историей. Всё же плохая контора больше четверти века на рынке не протянет. А им удалось. И я считаю, что не прогадал. Все ок. Хотелось бы естественно, чтоб доха была повыше, а то инфляция сейчас разгоняется явно. Но пока меня их условия устраивают.
Считаю себя еще новичком, но уже с небольшим опытом работы на бирже. То есть у меня есть возможность откладывать небольшие суммы на покупку с расчетом на средний и длительный период, но вкладываться по крупному и рисковать я еще не готов. Так же совершенно не готов нести большие затраты на ведение счета и по комиссионным. Солид конечно не единственный брокер, кто может предположить хорошие условия таким инвесторам как я, но из-за грамотности персонала и умению отвечать на вопросы полноценно и по существу, он мне понравился больше.
На рынке с начала 90-х, деньги выводят, торговать не мешают. Надежный и проверенный временем брокер.
В Солиде очень давно, первый мой брокер, уходил из него на торговлю к другим брокерам, но в итоге вернулся назад. Торговать не мешают, исполнение всегда стабильное, котировки верные, на стопе неприятностей не возникало, все четко.
Пришел сюда от большого и очень известного брокера в начале года. Что такое «системный сбой» забыл как страшный сон. Нет, я все понимаю, когда клиентов такое большое количество и наступает жара, то система может не справляться, но разве клиенты должны страдать из-за того, что брокер не может наладить работу систем нормально? И писали, и жаловались, все бестолку. Злости не хватает. Тут пока все стабильно, надеюсь, что так и будет дальше.
Понабрали по объявлению тупоголовых бездарей, которые вообще не понимают что они там делают и чем должны заниматься. Огромное количество раз уточненная информация оказалась "верной" с точностью до наоборот. В итоге впустую потрачено уйма времени и сил (2 дня). А руководство дабы предотвратить конфликт попросту
Резюме: Уважаемые коллеги рекомендую при необходимости обращаться в другую компанию, если хотите сохранить свое время, деньги и нервы, а так же если Ваша цель - результат.
Благодарю за внимание.
Сначала не дозвонишься.Минут 5 играет музыка потом короткие гудки.Даже если соединишься с оператором выслушают вежливо пообещают перезвонить и молчёк.
АО ИФК «Солид» на карте