8 (495) 453-55-88 8 (495) 453-55... — показать

Отзывы о компании Центр детей и молодежи "Лига юных"

8 (495) 453-55-88 8 (495) 453-55... — показать
+7 495 453-... +7 495 453-55-88 ещё
Россия, г Москва, пер Выползов, д 8
5 минут пешком от кольцевой линии метро
Проспект Мира (КЛ),
Район: Мещанский

Отзывы про Центр детей и молодежи "Лига юных" (83)

4.6
Отправлял дочку в Лигу впервые, понравилась организация и досуг детей, разнообразно и интересно! Когда звонили , у дочки времени не было разговаривать, постоянно куда -то спешила. Слушаем теперь рассказы про игры, концерты и дискотеки) еще и футболку на память раскрасила на мастер классе) лагерь классный, спасибо вам за качественный отдых
Чудесный лагерь! Питание полноценное, шведкий стол. Ребенок в восторге, приехал не только отдохнувшим, но и c новыми знаниями! Летом едем только к вам) Спасибо команде , браво!
Отправляли детей 14 и 13 лет в августе 2023 года в Лигу Юных. Они и раньше ездили в лагеря, но так далеко первый раз. Скразц скажу - огромный плюс - это трансфер. Все хорошо организовано, дети перезнакомились еще в поезде, а родителям не бить голову, как доставить ребёнка. Спасибо Елене Викторовне за заботу и оперативное решение всех вопросов. Всю смену была на связи с родителями и помогала❤️. От самого лагеря дети в восторге. Каждый день новые и интересные занятия, 2 раза в день дети ходили на море, посещали различные кружки, участвовали в квестах, играх и мероприятиях, программа очень насыщенная. Наши девчонки даже не звонили, отправляли голосовые сообщения, писали, что времени на разговоры у них нет. Отдельная благодарность Старшей вожатой Натали, вожатым 1 аккаунта Максиму и Тане, 2 аккаунта Тасе и Ане огромное спасибо за вашу креативность, харизму и заботу❤️!!! Даша и Лиза особо отметили, что вожатые просто супер!!! добрые, активные, весёлые, открытые и приятные в общении. Детям очень грустно было расставаться с вожатыми! Огромная благодарность поварам за вкусную еду!
Ещё очень хочется отметить работу фотографа- спасибо, что держали нас в курсе жизни детей, фото просто супер! Из минусов дочь отметила только 2 - одна розетка в комнате и ежедневный "фитнес" в гору с моря. Хотя на мой взгляд это даже плюс.😏😆😆😆
В общем лагерь достойный! Спасибо за всё ❤️
Были в лагере впервые. Две девочки: 8 и 11 лет. Переживали, думали, заскучают, будут домой проситься...Но нет, все было замечательно! Старшая , как рыбка в воде себя там чувствовала, причем с первого дня))) младшая, глядя на неё, тоже всю смену провела замечательно. Много различных мероприятий, выездные экскурсии, мастер-классы, пенная вечеринка, Холи-вечеринка - всё было очень интересно и, главное, детям понравилось!)))
Спасибо кураторам и организаторам!
Добрый день. Моя дочь отдыхала в лагере в период с 02.08-по 13.08.2023г. Все очень понравилось, особенно занятия танцами. Ребёнок вообще впервые был вдали от родителей, думала придётся забирать через 2 дня, но не пришлось:). Дети были заняты весь день. Со слов дочери было весело и интересно! Единственный минус- это 2 розетки на 4 человека в комнате. Очень неудобно было заряжать телефон. А в целом все было хорошо! Спасибо Лиге Юных за организацию детского отдыха!
Хорошие организаторы отдыха,они умеют найти контакт с детьми,действительно дети были задействованы в игры,в интересные увлечения.Скучать не приходятся,дети счастливы,а что еще надо.Разработанное питание домашнее.Каждый свои развлечения.Ездили уже несколько раз.Купаются в море,в этом году были ураганы и ливни,но это вопрос к природе,со стихией не поспоришь.По всем вопросам можно обратиться к сопровождающим тут же всё расскажут и помогут.Экскурсии прям в тему и дельфинарий и поездка на корабле,водопады.Можно заказать фотосессию,по мимо того что деток и так фотографируют каждый день.Мы любим Лиги-Юных!!!Однозначно рекомендуем
ну просто шикарный лагерь. лучше некула. база топ водатые бомбисеские
Отправляли детей 10 и 7 лет в июне 2023 года в Лигу Юных. Так как это был наш первый опыт, я, конечно, очень переживала, но теперь я понимаю, что именно в этот лагерь можно смело отправлять детей!!! Дети полны впечатлений, каждый день новые и интересные занятия, 2 раза в день дети посещают различные кружки, вожатые напоминают детям, чтобы они позвонили родителям, в специально отведенное время для общения с родителями, но часто ребенок мне писал сообщение или отправлял голосовое, что программа насыщенная и времени на разговоры у них нет, самое главное, что деткам всё понравилось, вчера до слёз не хотели уезжать из лагеря.
В данном лагере продумано всё до мелочей. Также есть приятный бонус для родителей в качестве фото- и видео- отчётов с детьми со всех мероприятий в социальных сетях, что очень радует, дети в восторге, я в восторге, всем всё понравилось. Отдельная благодарность менеджеру Алёне за отзывчивость, понимание, ответы на все интересующие вопросы и поддержку ❤️ Благодарим Татьяну Михайловну за помощь, информацию и понимание❤️. Старшему вожатому Алексею, вожатым: Анастасии, Дарье и Максиму огромное спасибо за вашу креативность, харизму и заботу❤️!!! Дети весь вечер рассказывали о вашем прекрасном отношении к ним, о замечательных отрядных мероприятиях, пенной дискотеке, Холли вечеринке, мастер-классах, кружках и мн.др., отметили, что вы очень добрые, активные, весёлые, открытые и приятные в общении, детям очень тяжело и грустно🥺 было расставаться с вожатыми!!!
Организаторы создали благоприятную среду для детей: минимум гаджетов, отличное питание, веселое, познавательное и интересное времяпрепровождение!!! В корпусе чисто!!! Все вопросы решались моментально!!! Спасибо организаторам, руководителю и всему коллективу!!! Потрясающий лагерь🤩👍👍👍!!! Спасибо огромное сестре за рекомендацию, сестрёнка неоднократно отправляла своих девочек именно в этот лагерь и всегда подчеркивала, что именно в этом лагере обо всех моментах родители узнают сразу!!! Никто никого не запугивает, все возникающие проблемки и вопросы решаются вожатыми оперативно, вожатые помогают и разбирают с детьми конфликтные ситуации, если они возникают, никогда не повышают голос, всегда пытаются договориться!!!
Ещё очень хочется отметить работу фотографа🥳🥰!!! Так как детский оздоровительный лагерь - это закрытый для родителей мир, но нам всегда так хочется узнать и увидеть эмоции детей, как проходит время детишек, и после окунуться с ними в воспоминания той прекрасной атмосферы, и именно здесь на помощь приходят детские фотографии из лагеря!!! Так прекрасно, что по окончании смены можно получить доступ к диску, на который каждый день выкладывались фотографии детей со многих мероприятий🎉🤩 ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО фотографу за живые и эмоциональные кадры🤩😍
Как сказала дочка: " Это было самое увлекательное путешествие"🥳
В общем: С ЛАГЕРЕМ НАМ КРУПНО ПОВЕЗЛО!!!
Всем друзьям буду рекомендовать вас!!!
Спасибо за всё ❤️
Самый классный лагерь, который я видел. Великолепные вожатые, которые всегда заботятся о детых.
Постоянно устраивают активности для детей. Всегда отличные мероприятия, которые нравится детям.
Отличный лагерь! Дочка приезжала уже на четвертую зимнюю смену и летние не пропускает. Веселые мероприятия, лучшие вожатые и прекрасная атмосфера!
Дочь бывает на летних и на зимних сменах, уже 5 раз была) Всегда возвращается в полном восторге и с сожалением, что время быстро прошло😅 Постоянно у них какие-то квесты, игры, выступления, развлечения! Дети и вожатые очень активные и весёлые! Организаторам и вожатым огромное спасибо!!!
Уже не первый год дочка отдыхает в этом лагере. Насыщенная интересная программа, детям просто нет времени звонить домой. Отличная парковая зона и инфраструктура лагеря. Замечательные вожатые и руководящий коллектив, готовый всегда пойти навстречу.
Однозначно рекомендую!
Мой ребёнок был на 4 смене в Лиге Юных. Комментарии такие:
1. Питание разнообразное (ребёнок даже запеканку ел, дома не заставишь)
2. Территория прекрасная, море 2 минуты ходьбы
3. Комнаты просторные(жарковато только)
4. Мероприятия разнообразные и интересные, вожатые на позитиве, всегда выслушают и помогут!
Вывод:
Едем еще! Прекрасное окончание лета! Спасибо!
Отправляла дочку на 2 смену, она была во 2 аккаунте (у них так отряды называются). Ездили зимой, ждали летней смены. Ребёнок в восторге! Спасибо вам за такой труд, вы как всегда на высоте!
В этом году два моих ребёнка (10 и 7 лет) ездили впервые в лагерь, мечтали об этом, долго ждали, и в итоге всё сложилось прекрасно.
Дорога была отлично организована, за питание в поезде отдельное спасибо, т. к. не пришлось беспокоится на эту тему. Постоянно с детьми были чуткие и отзывчивые сопровождающие!
В лагере детям поначалу не повезло с погодой, но опытные вожатые смогли направить их мысли на позитивный лад и увлечь их квестами и совместными мероприятиями в ненастье. Дети были в восторге от разнообразных вечеринок. Время, проведённое в бассейне, для них настоящее удовольствие. На пляже, говорят, всегда было весело. Еда была вкусной, комнаты комфортные, вожатые отличные люди☺, на одной волне с детьми👍
Из минусов - мои дети назвали только узко огороженное пространство в море, тесно было купаться и нельзя нырять, но, видимо, так было нужно из соображений безопасности.
Всем спасибо за отлично проведённое время!!!
Отличная зимняя смена в Зеленом городке! Питание шик, бассейн действительно как говорили был каждый день! А уж вечеринки вообще бомба! Я довольная, ребенок доволен! Еще и выкладывают в соц. сетях фотки каждый день! Уже чемодан на лето собирает! Спасибо большое за вашу работу!!!
Ребёнок не устаёт рассказывать о лагере! Понравилось всё: питание(говорит по-домашнему готовили), море (рядом с корпусом)), павлины на территории, даже фонтан!) общается с ребятами по интернету и уже договорились ехать на следующий год все вместе. Спасибо Лиге!
Если хотите отправить детей в прекрасное местре для развлечений и активного отдыха, советую выбрать именно этот лагерь. Будучи ребёнком я посетила его 7 раз и в планах съездить ещё. Прекрасный персонал; интересные мероприятия; замечательная, ухоженная территория; чистое, лазурное море и ещё много интересного.
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Тая, спасибо! Отзывы самих участников - это самое важное для нас! Спасибо, что из сезона в сезон остаешься с нами! Будем ждать тебя зимой ;)
Добрый день, сын вернулся из лагеря в Туапсинском районе Краснодарского края. Был на второй смене. Сказал, что сопровождающим он ставит «6» из «5».
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Огромное спасибо за Ваш отзыв! Рады, что Александру понравилось! Будем ждать встречу с ним на новых сменах!
Спасибо большое организатором за такой хороший лагерь. Дочка, 11 лет, в этом году первый раз поехала в лагерь. Ребенку очень понравилось, сразу после возвращения она только и твердит о нём, и просится туда. Каждый день рассказывает о вожатых и педагогах, о том, как им не когда было даже скучать. Каждый день новый праздник, увлекательные занятия и заряд положительных эмоций.
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Благодарим за отзыв! Для нас очень важно Ваше мнение! Мы бесконечно рады, что Анастасии у нас понравилось, и надеемся на встречу на следующих сменах!
Моей дочери 11лет,в первый раз и с большой тревогой отправляли ребёнка в лагерь, а зря переживали! Лагерь замечательный, моя дочь в восторге, постоянные интересные мероприятия и занятия, причём на которые она бежала с удовольствием, это не было в обременение, а только в радость! Больше всего меня удивило, что она практически не сидела в телефоне - ей было интереснее живое общение и мероприятия! А сегодня мой ребёнок плакал... В первый раз за смену-она уезжает домой, и никак не могла успокоится((спасибо за то, что делаете наших деток счастливыми, ответственными, развитыми социализируете их,и организуете их досуг, вы-лучшие!!!
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Большое спасибо за отзыв! Благодарим за теплые слова и доверие, оказанное нам при выборе лагеря! Мы счастливы, что Алисе всё понравилось! Ждем ее на следующих сменах!
Суперский лагерь! Отличная организация, прекрасная программа! Мы так скучали по лагерю во время пандемии, так что это стало для нас замечательным новогодним подарком. У меня двое детей и оба ездили в зиму, отдохнули, развлеклись, поплавали в бассейне. Спасибо большое организаторам"
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Спасибо, что Вы нашли время оставить отзыв! Ваше мнение очень важно для нас! Благодарим за оказанное доверие в столь нестабильные времена! Будем ждать ребят на новых сменах!
Очень хороший лагерь, мы в него два раза отправляли Антона. В летнее и в зимнее время, так что нам даже есть с чем сравнивать. В лагере все условия созданы для комфортного пребывания детей. Комнаты просторные, с кондиционерами. Везде чистенько и порядок поддерживается. В летнее время деток на море водят, а вот для зимнего времени предусмотрен бассейн. Вожатые - все хорошие, сын много рассказывал про каких-то Романа и Егора))
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Очень благодарны, что Вы нашли время оставить отзыв. Мы рады, что Антону нравится наша программа и условия проживания. Этим летом мы готовим много интересного! Будем рады организовать отдых для Антона и в этом году!
Наша 10-летняя дочка Юлианна два раза за год уже была в этом лагере. На летней смене и зимней, и говорит, что оба раза ей очень понравились. Неудивительно, ведь детками там реально хорошо занимаются и всячески их развлекают. Летом, их по два раза водили купаться на море, а зимой в бассейне. Кормили отлично, вкусно. Также, постоянно у них проводились интересные конкурсы, дискотеки, игры. Они даже озвучивали разного жанра фильмы. В общем, в этом году, летом, наш ребенок туда опять обязательно поедет. Хороший лагерь. Рекомендую.
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Большое спасибо за отзыв! Очень приятно, что Вы цените нашу работу! Будем счастливы видеть Юлианну на наших летних сменах в этом году, ей обязательно понравится!
Лично смотрел как кормят, по моему, просто отлично. И вожатые, грамотные и внимательные. Понравилось, как ведут разные мероприятия для детей, нашему Антону реально нравилось, а современных детей не так легко заинтересовать. Приятно удивило наличие кондиционеров в корпусах, неплохой уровень комфорта организовали. Тем более, что два раза в день на море, лично мне понравилось как все сделано.
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Благодарим Вас за отзыв! Ждём снова на нашей программе!
В первый раз с женой отправляли сына куда-то одного, ему уже 10 лет, считай, парень взрослый)) О лагере были наслышаны от друзей и знакомых, поэтому переживаний много не было по этому поводу. Сыну все очень понравилось в лагере, сказал, летом снова туда хочет попасть. Там очень круто организован досуг для детей, много развлечений предусмотрено. Отдельное спасибо хотим передать вожатому Василию, у него мы узнавали насчет сына
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны лагерем! Ждём Вашего ребенка снова!
Лагерь - огонь! Именно так выразилась наша дочь, когда вернулась из лагеря)) Ей все там очень понравилось. Досуг для детей организован самым лучшим образом. Есть время и для отдыха, и для различных интересных мероприятий. Вожатые - ответственные, следят за порядком (насчет этого мы с мужем прямо узнавали, так как ребенка вообще в первый раз отправляли одну).
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Мы очень рады, что Вашему ребенку так понравилась наша программа! Надеемся увидеть ее снова в рядах наших участников!
Одно можем сказать точно, не пожалели, что отправили ребёнка в лагерь "Лига юных". И не предполагали, что на столько нашему Антошке будет интересно. Занятия проводились самые разные, особенно ему понравились развлечения, это аквапарк и конная прогулка, жалко у нас раньше, такой возможности не было. Переживать не приходилось за детьми присматривают, каждый день получали отчёт в соцсети, в виде фотографий, а это о многом говорит. Питание полезное и вкусное. Планируем его в этом году ещё раз отправить в лагерь, а ему уже не терпится.
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Благодарим за теплые слова! Очень ждем Антошку на летних сменах, мы готовим много нового и еще более интересного!
Сын Егор на новогодних каникулах ездил сюда отдыхать. Ему здесь очень даже понравилось, вожатые отзывчивые, условия проживания очень хорошие, да и кормили, говорит, вкусно. Больше всего ему здесь аквапарк понравился. У нас в городе не часто туда выбираемся, а в лагере хоть накупался вдоволь. Нареканий каких-то нет, теперь вот летом думает поехать снова
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Мы очень рады, что Вы нашли время оставить о нас отзыв! Рады, что Егор остался доволен! Надеемся, что он поедет на нашу программу и этим летом!
Лагерь очень хороший , это правда. Мы в него отправляли дочь с племянником в зимнюю смену, они одногодки. Обоим все очень понравилось. За неделю дети столько положительных эмоций получили! И в аквапарке успели побывать, и в пейнтбол поиграть. А самое главное, что в лагере предусмотрены не только развлечения, но и занятиям так же отводится определенное внимание и время
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Спасибо за теплые слова! Мы счастливы, что ребятам все понравилось! Ждем на нашей летней программе, уверены, они будут в восторге!
Вообще ничего плохого не могу написать о лагере. Пока сын там находился, я к нему приезжала. Без моего заявления сына так и не выпустили. Это о чем говорит, что в лагере организован порядок. Кстати это касается не только формальностей. Я была в комнате у сына, там было чистенько, уютно. Все как дома в общем)) С детьми в лагере занимаются, смотрят за ними как положено
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Большое спасибо за отзыв! Мы делаем упор на безопасность и комфорт детей и рады, что Вы это оценили!
Очень слабая программа, много сидели в комнатах, выходили на улицу редко, дочке не уделялось внимания. Питание никакое!! Думала хоть английский поучит, оказалось просто попели песенки и посмотрели мультики. Хотя в рекламе чего только не было обещано! В поезде душно, а на самой смене было много больных детей, медики некомпетентные как мне оказалось, ребенок просто отболел почти полсмены и толком не искупался. Единственное хорошо, что сопровождающего дали адекватного, говорила только правду и сказала, что тоже больше не поедет сюда, их поселили вообще в условиях ужасных, даже без вентиляторов в номерах.
Не верьте этим позитивным отзывам - очень похоже, что они пишутся организаторами, на позитивные никто не отвечает (видимо, забывают на свои же отвечать). А на правду отвечают шаблонами.

Любой родитель, который сам приедет и увидит происходящее сразу все поймет. Зеленая горка просто дешевое место, в 40 минутах от моря (в одну сторону столько собираются!!), условия проживания отвратительные, все сотрудники временщики, которые приезжают на временный заработок с пригородов Сочи, свободных проход на территорию, друзья местных "временщиков" даже на мотоциклах катаются по территории. Программа "которая нравится детям"... если дети не видели реально классных программ, то им все что угодно понравится, да и проблем понравиться детям нет, они всегда будут рады общению со взрослыми позитивными ребятами, но это явно лагерь "дешево и очень плохо".. Вожатых один на двадцать детей - они предоставлены сами себе, дети часто шастают от безделья, мероприятий реально 1-2 за день. Купаются по 2-3 минуты, ходят строем как в концлагере (ну невозможно столько детей на одного вожатого).

Педагоги, которых отправляют с детьми сидят себе молча и не говорят о реальных проблемах за бесплатный выезд на море - а проблем тут реально много, грязь, разруха, ужасное питание, реально моря за всю смену на час-два, все "развивающие программы" ведутся теми же самыми студентами-вожатыми, которых случайно набрали "с улицы", по совершенно случайным программам.

Чтобы точно понять уровень лагеря, посмотрите на фотографии, многие сделаны на фоне проволоки, заборов, в одних и тех же местах, обрезаны. В реальности все опшарпано, на детей могут и наорать. Просто дети не понимают, что есть хорошо и правильно, они одни за тысячу км от дома, вокруг всё незнакомо, еще и наорать могут, а потом приходится привыкать.
У нас ребенок целую неделю находился в этом лагере. Еще со второго января. Что могу сказать - от сына мы слышали лишь слова восхищения. Он хвастался нам где успел побывать за это время, показал кучу фотографий из аквапарка, после конной прогулки. Да, еще у них какая-то бумажная вечеринка была. В общем, сыну все очень понравилось в лагере. Так что мы лагерь рекомендуем!
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Благодарим за приятные слова и рекомендации! Мы очень рады, что Вашему мальчику все так понравилось! Надеемся его снова увидеть на наших программах
Дочка совсем недавно вернулась из этого лагеря, делилась своими положительными эмоциями с нами. Сказала - еще туда поедет с удовольствием! А что, в лагере ей было чем заняться. Она там с девочками познакомилась, узнала много нового на занятиях. Провела время в общем с пользой. О вожатых, обо всей атмосфере в лагере дочь отзывалась только положительно. Больше всего ее впечатлили занятия по английскому языку и современной хореографии. У нее всегда была тяга к ним
Спасибо за ваш отзыв!
Нам очень приятно получать положительные отзывы от наших клиентов.
Дочка в восторге от лагеря! Говорит, что это лучшие воспоминания в ее жизни, хотя мы были и в дисней лэнде и на различных курортах, но столько эмоций у нее не было. Тут она говорит, что такая душевная атмосфера была, что вожатые и руководство относились к каждому ребенку с большим уважением, видели в них личности, давали каждому почувствовать себя успешным. Не то что в школе, обращают внимание только на ошибки. Тут каждый-маленькая звезда. Мне понравилось то как они организовали безопасность детей. За ними был глаз да глаз. Я была спокойна за своего ребенка. Едой я осталась довольна очень. Дочка говорит, что был большой выбор еды. Меня порадовало, что еда очень полезная была, много фруктов, овощей, полезно была приготовлена, никаких химозных гадостей. Для меня это важно. Сомневаться в этом лагере точно не стоит. Все очень достойно и по приемлемой цене.
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Анастасия, большое спасибо, что нашли время написать отзыв! Очень рады, что Вашему ребенку все так понравилось! Очень ждем летних смены, когда снова ее увидим!
Сыну в лагере все очень понравилось. Он ездил в него в зимнюю смену на новогодних каникулах. Вернулся из лагеря довольный, с новыми , а самое главное - полезными знаниями. Мы с мужем соответственно тоже рады. Хотя изначально немного переживали, сына одного куда-то отправляли вообще в первый раз. Как оказалось, в этом нет ничего страшного. В лагере за детьми смотрят, учат актерскому мастерству, современной хореографии и многому другому
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Большое спасибо за Ваш отзыв! Мы очень рады, что Вы остались довольны лагерем.
Ждём Вашего ребенка снова!
Отправила свою дочь (8 лет) на зимнюю смену, переживала , что она слишком маленькая и попросится домой. В итоге еле дозванивалась до дочки, так как она постоянно была занята)) То подготовка к мероприятию, то занятия, мастер-классы, бассейн. Ребёнок приехал повзрослевший и отдохнувший! Летом поедем ещё!спасибо!
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Большое спасибо за отзыв! Мы будем рады видеть Вашу дочь на наших летних сменах!
Не могу не поделиться впечатлениями ребенка о лагере "Лига юных". 2 августа дочка поехала отдыхать, пробыла почти 2 недели (15 августа вернулась). Довольная, загорелая. Рассказывает, что часто купалась в море. Первый раз она ездила на отдых одна. Не смотря на сильную ко мне привязку, ни разу не попросилась домой. Даже наоборот уезжать не хотела. Столько классных фоток в лагере получилось )))
Судить по отзывам детей - не объективно, они многих вещей не понимают. Побывав на месте можно констатировать: охраны нет, корпуса старые и убогие, ходят строем больше чем купаются, вожатым не до детей
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Благодарим Вас за отзыв. Вынуждены с Вами не согласиться. Главное для нас - дети! Охрана на территории присутствует. Ранее мы отмечали как функционирует охрана пансионата. Корпуса, бесспорно, не новые, поскольку пансионат был отстроен в 1976 году, но недавно сделан ремонт, корпуса оборудованы кондиционерами, комнаты - новой мебелью, заверяем, в пансионате созданы комфортные условия для детского отдыха. Купания, мы ранее также писали, проходят в соответствии со всеми нормами и предписаниями. Вожатые выполняют свою работу, как следует. Дети все время находились под присмотром, Вы сами подчеркиваете, что они ходят строем, и были заняты в соответствии с планом программы. Все фотографии территории есть у нас на сайте, постоянно выкладываются фотографии с прошедших в нем смен. Возможно Вы перепутали лагерь, но данный отзыв никак не может быть о нас.
Моему Артёму почти 9 лет и в этом году на семейном совете решили отправить его в детский лагерь. Вожатые сразу подметили, что у моего ребёнка склонность к актёрскому мастерству и английскому, старались максимально увлечь его в этом направлении. В лагере сын нашёл много друзей и по возвращении домой постоянно с ними переписывается, делится впечатлениями, видно, что скучает и по ребятишкам и по развлечениям. С нетерпением ждём следующего лета, заедем в лагерь в первую смену!
Мой ребенок не хотел ехать в лагерь. Для своего возраста (8 лет) он не особо общительный, так что с трудом его удалось уговорить. Мои опасения, что ему будет скучно, к счастью не оправдались! Там такой насыщенный событиями распорядок дня, что скучать просто невозможно! Кроме купания в море и разных соревнований было много разных экскурсий. Но больше всего ребенку понравились занятия по современной хореографии. Теперь просит, что бы я его записала на какую-нибудь танцевальную студию.
Спасибо большое за прекрасный отдых нашего ребенка! Воспоминаниями делится до сих пор! Наверно не нужно говорить как мы, родители, переживали, отправляя его не так близко. Но волнения были напрасны, и те эмоции, с которыми он общался по телефону, говорили сами за себя! Ежедневное море, экскурсии, бесконечные мероприятия и удивительные вожатые, которые оказались и хорошими друзьями, и наставниками. Отдельное спасибо нашей сопровождающей Елене Викторовне, которая была нашими "глазами" и "ушами" на это время. 🙂👍
Об этом лагере я узнала от знакомой. Я каждый год отправляю дочь в детский лагерь. В этом она была один раз, но по ее словам, он понравился ей больше всего. Тут каждый день развлекательная программа для детей. Территория большая, находится лагерь на берегу Черного моря. Дети в постоянном окружении взрослых. Питание вкусное. Детей водят на экскурсии по Сочи. Советую, как мама.
Самый лучший лагерь.Всем советую отправлять свойх деток,именно в лагерь Лига Юных.
Отвратительно! Охрана территории чисто символическая, если идти уверенно, никто не остановит и не спросит ничего. Также спокойно можно вывести ребёнка, т.к. на той же территории ещё несколько корпусов с отдыхающими не относящимися к лагерю. Купание - просто смех, два захода по 5 минут, в квадрате 3х3, с максимальной глубиной 1.2-1.3 м, даже для старших. При этом дорога и сборы/построения на пляж занимают минут 40. Корпуса - «совок» в своём худшем виде, темные комнаты с туалетом на этаже. Занятия по интересам тоже только для галочки, например, английский - это просто просмотр мультфильмов без перевода. Дозвонится до «Лиги юных» в Москве, в случае необходимости, невозможно, всегда автоответчик
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Здравствуйте. Благодарим за отзыв. Для нас очень важно мнение каждого родителя, но хотелось бы развеять некоторые недопонимания.
Охрана территории пансионата относится к своей работе со всей ответственностью, выход детей нашего лагеря за ворота территории возможен только в сопровождении взрослых и только при наличии заявления заверенного нашим организатором.
Требования к местам купания детей в открытых водоемах изложены в законодательных актах. Глубина водоема в местах, предназначенных для купания детей, в зависимости от их возраста, должна составлять от 70 см до 130 см. Территория, которая предназначена для купания должна быть обозначена буйками – яркими, хорошо видимыми поплавками. Проводить купание рекомендуется при t воздуха от 23° С и при t воды от 20° С. Продолжительность купания с первых дней постепенно увеличивать с 2 до 15 минут (в зависимости от погодных условий). Была возможность у детей купаться не только группами, но и дополнительно вожатые приглашали еще искупаться желающих, естественно под присмотром. Адрес территории мы так же не скрываем, при желании можно посмотреть по карте удаленность от моря. Путь занимает не более 15 минут, с учетом сборов он, конечно, увеличивается, но выходим мы сразу после завтрака и возвращаемся к кружкам. Без учета дороги дети на море проводят не менее 1,5 часов.
Территория достаточно тенистая, возможно, поэтому комнаты показались темными, но если дети в них занимались чем-либо, обеспечивалось достаточное освещение. Хотелось бы подчеркнуть, что большую часть времени дети проводили на улице. О расположении удобств на этаже наша организация не скрывала информацию изначально, предупреждая как родителей так и сопровождающих.
Занятия по направлениям - не обучающие уроки. Не забывайте, что дети находятся на отдыхе, они не только смотрели мультфильмы без перевода, но и играли общаясь на английском. Остальные занятия также рассчитаны на ненавязчивое разбавление программы.
Что же касается отдела в Москве, то его график работы с 10:00 до 16:00 по будним дням. Если у Вас нет возможности позвонить в данный промежуток времени или специалисты не могут ответить на Ваш звонок, оставьте сообщение на автоответчик, мы обязательно Вам перезвоним!
Моему сыну 9 лет. Решили с мужем отправить летом в лагерь. Знакомые посоветовали этот детский центр. Ребёнок и мы остались довольны. Домой сын не просился. Каждый день развлекательная программа. Дети под круглосуточным присмотром. Корпуса новые, всюду чистота. Питание комплексное, вкусное. Цена вполне приемлемая. Я, как мама, могу советовать родителям.
Лагерь, в который не страшно отправлять ребенка. Дети, постоянно были чем-то заняты, а регулярные конкурсы не давали скучать. Особенно большое спасибо вожатым, Ане и Артёму, за то, что они общались с детьми, как с равными себе , не завышая себя и за их понимание и поддержку. Я довольна, и мой ребенок в восторге с поездки в лагерь. Отправлю сюда его снова, по возможности.
Отправил ребенка в этот лагерь. Вчера вот дозвонился до него, Олежа рассказал, что в лагере ему нравится, уже завел много новых знакомств, ну оно и неудивительно - сын у меня общительный. Спросил у него про то, как кормят, про вожатых, в целом про отношение, короче говоря, задал главные вопросы, говорит, что все хорошо. Ну самое главное, что ему нравится, я спокоен за него
Дочка была здесь впервые, но приехала довольная и с уймой впечатлений. Была на последней смене с 11.08 по 24.08, говорит кормили часто и вкусно, была интересная насыщенная программа, много творили, развлекались, часто были онлайн-трасляции. Положительно отзывалась о вожатых и их отношению к отряду, добротные корпуса со всем необходимым. Появилось много новых друзей, часто вспоминает и хочет туда в следующем году, надеюсь именно туда ее и отправим.
Отправляли сына на отдых в этом лагере в период с 27.07 - по 09.08. Ребенку очень понравилось. Говорит, что весь персонал был вежливый и приветливый, весело и непринужденно общались с детьми. Нашел себе много новых друзей с которыми сейчас постоянно общается в соц.сетях. Постоянно спрашивает, отправим ли мы его сюда и на следующий год, и я думаю если все будет в порядке, то отправим обязательно.
Этот оздоровительный лагерь мне очень понравился - уже неоднократно отправляли своих детишек сюда, которые невероятно как довольны были. Ну посудите сами - тут не только много интересных видов забав, развлечений, мастер-классов по направлениям, которые развивают ребенка, воспитывают как личность, прививают любовь к культуре. И конечно же оздоровляют! Рекомендую!
Это идеальный отдых для детей, которые любят активный отдых, а не отдых "в интернете". Спасибо вожатым за организацию интересных спектаклей, сценок и спортивных мероприятий. Перед отъездом - прям романтика! Устроили огромный костер с песнями и душевными разговорами. Мои детям очень понравилось, у них осталось масса положительных впечатлений. И оздоровились и культурно и физически обогатились.
Отличный лагерь, со всеми условиями. Детям понравилось в нем отдыхать, домой потом пришлось уговаривать возвращаться)) питание отличное, комнаты удобные, просторные и светлые. Развлечения для детей, кружки - все как положено. Очень хорошие преподаватели, воспитатели, вожатые. Отношение к детям хорошее, лично общалась с несколькими вожатыми..
В этом году летом не получилось совместных отпуск провести, поэтому решили хоть детей отправить из душного города) Детям понравилось - а это главное!
Здравствуйте, хочу оставить отзыв о лагере, в котором отдыхала моя дочь этим летом. Хотела сразу написать но для интереса зашла почитать другие отзывы. Конечно, все люди разные и отношение разное. Но зачем выплескивать негатив и свое плохое настроение на страничку. Если у вас много денег, отправляйте своих детей за границу или куда хотите. Моя дочь и я просто в восторге были от лагеря. А плохие отзывы это просто вброс конкурентов, так всегда было и будет. Вожатые просто прелесть, в нашей стране очень много хорошей и позитивной молодежи. организовано все было отлично, я сама все видела, т.к. была там.Весь день расписан, детям скучать не давали, а то, что погодные условия иногда мешали, так это не от нас зависит. Питание было очень даже неплохое, Фуа-гра никто и не планировал давать. Если некоторые дети хотели, чтоб им предлагали экзотические блюда, то , извините, ни в одном лагере это не предусмотрено.Сценки, развлечения, культурные мероприятия- все было отлично, весело и организованно. Дети под присмотром- море, солнце, что еще надо детям. А хамов надо искать прежде всего среди родителей Я еще хотела бы на новогодние праздники отправит дочь именно в Лигу, в прошлом году моя знакомая отправляла. своего сына, впрочем я от нее и узнала о Лиге юных Буду оставлять заявку, спасибо большое организаторам. С уважением Валерия Иванова.
Добрый вечер! я не рекомендую связываться с "Лигой Юных", так как я внес взнос на отдых своей дочери. Однако по семейным обстоятельствам вынуждены были отказаться от поездки, о чем заблаговременно я написал заявление и предоставил в Лигу необходимые документы. Однако прошло уже более 30 календарных дней, Лига условия договора не выполнила, денежные средства мне не вернула. В связи с этим моя оценка данного Центра отрицательная. Никому не рекомендую.
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Добрый день, Елена Гулюк.
Возврат по Вашему заявлению был произведен в срок и деньги ушли с нашего счета, если они вам не поступили, просим Вас задавать вопрос нам.
Хочу выразить слова благодарности всей команде Лига юных! Впервые отправила ребенка в детский лагерь на зимнюю смену, жутко волновалась, сомневалась, но как оказалось напрасно! Организация на высшем уровне. Программа супер!Незаурядные мероприятия, пейнтбол, конные прогулки! Активный, а главное, что неизбитый отдых. Но самое важное для меня, это то, что мой ребёнок доволен, а значит и я! Однозначно, поедем теперь и летом!
Лагерь, в который не страшно отправлять ребенка. Были зимой с Лигой юных в подмосковье, так сказать пробно. Если вдруг что, можно было легко и быстро забрать ребенка. Сравнительно недорогой лагерь, потому и было страшно. Но все оказалось даже лучше, чем я думала. Хороший пед состав, который всегда был рядом. Качественная организация отдыха, с момента заключения договора по момент выдачи детей обратно родителям. Прекрасный санаторий со свежим ремонтом и отличным питанием. Шикарная программа, ребенок активно отдохнул и при этом позанимался интересными ему вещами. Теперь пожалуй можно ехать и летом на море с ними. Спасибо за то, что вы есть.
В лагере “Своя лига” мне особенно понравилась программа. Дети, постоянно были чем-то заняты, а регулярные конкурсы не давали скучать. Особенно спасибо вожатым, Ане и Артёму, за то, что они общались с детками, как с равными, не завышая себя и за их понимание и поддержку. Мне очень понравилась тематика смены и огромное количество творчества за такой короткий срок. Вспоминая себя в юности, как раз таким я лагерь и помню. Я довольна, ребенок в восторге. Зимняя смена оказалась ничуть не хуже летних судя по отзывам ниже, а значит будем выделять бюджет и поедем теперь еще летом.
Изнеженным деткам , любителям кондиционеров и малоподвижного отдыха явно не сюда. А тем, кто ценит драйв, движуху, романтику - вэлком. Я сама там была и наблюдала со стороны жизнь лагеря. Моим детям понравилось. До сих пор вспоминают жизнь в лагере. Вожатым - большой респект. За такое короткое время придумать, организовать, отрепетировать и показывать каждый вечер кучу сценок, номеров, мини-спектаклей с детьми да еще и самим участвовать - МО-ЛОД-ЦЫ. А чего стоит романтический костер перед отъездом с песнями, разговорами. А запуск плота в море перед самым отправлением! Читала отзывы, хочу добавить про посиделки в беседке вечером. Да, такая традиция у них была. Но это же здорово, что с детьми там разговаривали, беседовали о душе, о вечных ценностях. По-моему это здорово. В наше время, когда мы летим вечно куда-то, и дети наши бегут на тренировки, занятия, в школы, мы не успеваем с ними разговаривать.
15 минут до моря? Ну и что, двигаться-то надо. Нельзя же просидеть 2 недели в ограниченном пространстве. А так и деревья незнакомые, и ларьки с сувенирами по пути, мороженое, кукуруза.
Питание- сытно, порции большие, ну, может, чуть однообразно. Зато фрукты, выпечка каждый день.
Фотографий было очень много. Фотограф работал, не покладая рук в прямом смысле слова. А насчет индивидуальных фотографий - это уж чересчур. Сами попробуйте представить, как это можно отобрать фото для каждого ребенка? Да и ребенку интереснее смотреть не только на себя (если это не законченный эгоист), а на все происходящее в целом, и на друзей, и на вожатых.
Хочу закончить благодарностью организаторам, работникам и участникам Лиги. Спасибо Вам за классный отдых!!! Данилова Татьяна
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Благодарим вас, Татьяна. С теплотой вспоминаем сами те прекрасные вечера и ночи, проведенные под одним небом) спасибо за удивительно чуткое понимание всего того, что происходило с нами в этих теплых краях. Мы желаем и вам получать много хороших слов и в свой адрес! Отличного настроения и счастья! )
Лагерь в целом неплохой,интересная программа для детей. Все дети уезжали довольными,за это спасибо вожатым. Жилье конечно не такое как на фотках,но это ладно,там только надо было спать ,а не жить. Кормили очень вкусно,спасибо поварам Зеленой горки! Море находится далековато,особенно когда идешь толпой. Но что касается организаторов, про это хочется кричать! Почему 1 организатор понимающий(Элем,Вам оценка 5+) , другой деспот , который делает выгоду только для себя(Вадим,оценка 1) . Платили День рождения ребенка 3500,а на столе было 2 тортика и пару конфет и это на 30 человек,это как?!!! Никакой помощи вожатым,а только ор,крики,угрозы и оскорбления. Да ваши вожатые были очень хорошие,если бы не они ,дети сразу бы уехали домой,они заряжали их и с пониманием относились к сопровождающим. Им еще и премию должны были выплатить,а не сократить зарплату! Если вы не в курсе то минимальная зарплата в Москве 2017 года составляет 17 642рублей , а не 7200. А вы между прочем Московская компания! Вы нарушаете столько законов,что можно закрывать вас сейчас..
Вы не руководитель,вы не умеете руководить,слушать и воспринимать критику, да что критику,вы не умеете слушать других людей! От сопровождающих вечно убегал , надо было решить вопросы,а ему некогда видите ли..
В общем огромный минус этой организации из-за директора Вадима. Элем,спасибо вам за помощь во всем и участие в жизни лагеря,с вами было интересно и весело ребятам!
Как отец одного из детей отдыхающих в этом сезоне у вас в Лагере , хочу выразить огромную благодарность Центру "Лига Юных" . Для меня самого детские лагеря это очень яркие и тёплые воспоминания из своего далекого детства , но только раньше в лагеря мы ездили по областям своих городов , и находились в лесах или максимум возле местной речушки.
Отправлял к вам дочь в заезд с 31.07-13.08, дома очень переживали по началу, всё таки девочка и так далеко от дома , но с каждым разом когда нам удавалось созвониться или списаться она была в восторге, постоянные интересные мероприятия , мастер-классы ,походы на море и просто игры внутри отряда. Да,возможно,везде есть минусы какие то ,но они все перекрываются огромными плюсами и положительными эмоциями довольных детей. И да,вернемся к походу на море ,изначально на сайте были указаны карты,и было предельно понятно то что до моря идти около 15 минут,как это может влиять на отдых ребенка мне не понятно . Кормили вкусно ,порции для ребенка большие , дочь говорит что наедались все . Тут можно многое писать , т.к после приезда с лагеря прошло совсем немного дней ,и каждый день слушаем новые истории и то как ребенок безумно хочет повторить этот отдых.
Общая оценка 5\5 , будем делать всё что бы отправить в следующем году дочь снова к вам в ваш Лагерь.
Всем Спасибо.
Увидела отзыв педагога Ирины li на этом сайте. Пишу как родитель, потому что вещи, которые публикуют здесь некоторые граждане либо пишутся от непонимания, либо из-за московской вредности. Знаю только то, что лагерь достаточно демократичный, открытый и всегда выполняет, что обещано.

В принципе, несколько негативных отзывов внизу - это обычная ситуация. Такие люди обычно бывают 1-2 каждый раз, которые вечно чем-то недовольны.

Читать некоторых очень смешно, потому что если ребенка отправляешь на море и за 2000 км от Москвы, то родителю уж должна прийти мысль, что нужно снабдить его хорошей обувью, которая не рвется от прохождения пары километров в день. Потому что мой ребенок прекрасно море всегда посещал, потому что я объяснила, что купаться - нужно, деньги заплачены в большей степени, чтобы наслаждаться морем. Под зонтиками всегда все умещались, кто хочет - загорает, кто хочет купается. Но только уважаемые всегда забывают, что это не просто зонтики, а огромные пляжные зонты для групп детей.

Теперь факты о лагере дальше:

1. Отбой у младших отрядов в 22, у старших в 23, + - полчаса. Подъем в 7:45 - т.е. более 8-9 часов сна. Хватает всем.

2. С детьми вожатые всегда и занимаются всегда всем. Педагоги только следят иногда. Особо нервные лезут куда ни попадя и сами орут на детей. Педсостав бывает в шоке. Медпомощь оказывается всегда квалифицированно и оперативно.

3. Фото-видеоматериалы - фотографы всегда делают. Если ребенок сам не хочет фотографироваться - это не проблема организаторов.

В общем, лагерь - очень хороший и ставить 1 балл из 5, особенно педагогам - это просто смешно. Они видимо за малейшие погрешности детей тоже на уроках заваливают, вот оттуда и приходят неврозы :(

Мой отзыв о лагере таков: отправляйте, если вам нужно 2 недели полноценного моря, отдыха, занять и "откормить" ребенка. Морально готовьте его к тому, что нужно купаться и во всем участвовать. Пусть учится общаться с новыми ребятами и с вожатыми, и все будет отлично. Рекомендую!
Маренчак Анна Петровна, родительница Уткиной Марии Анатольевны, ездила в лагерь 3 по 16 июля.
Ирина Ii
Ирина Ii ответила annamar
Я очень рада, что вашему ребёнку в лагере понравилось. Моим детям тоже многим понравилось. Причем тут " московская вредность"? Если бы реклама лагеря не расходилась с реальностью , вопросов не было. Я не хочу что- то доказывать, каждый выбирает для себя. Я работала вожатой в обычном лагере на море и мне есть с чем сравнивать. А если вы считаете открытое курение детей, распивание спиртных напитков, полный игнор старшими детьми вожатых , хождение " в гости" по ночам ,потеря 5 маленьких детей на улице " малейшей погрешностью", тогда да, это педагоги нервные .
Присоединяюсь ко всем негативным отзывам. Это всё правда! Ездила сопровождающей. Такой подставы я не ожидала. Больше всего было неудобно перед родителями. Я человек позитивный, но в этом " отдыхе" я не нашла ни одного "+". Конечно, многим детям понравилось, т.к. им очень легко запудрить мозги.
А теперь по факту.
Даже если вы, уважаемые организаторы, бесплатно устраиваете отдых для детей, здоровье и жизнь ребёнка должны быть на первом месте.
1. Про пляж уже писали, добавить нечего. Дети растирали ноги до крови, искали любые предлоги ,чтобы не идти на море.С утра перед кабинетом медсестры очередь из детей -симулянтов человек 30. Любой предлог, только не море. В лагере 120 детей. Знаете сколько зонтиков было на пляже ? 4. А ещё из описания : "Поле для пляжного волейбола, спасательная вышка".Юмористы.
2.Жуткие опрелости, натертости , потница у детей. Когда мы это сообщили организаторам, они сделали нам одолжение и сказали, что проведут медосмотр.До сих пор осматривают .
3. Сопровождающие сами мыли детей, мазали опрелости, стирали вещи, заплетали девочкам волосы (3-4 отряд)
4. Во время тихого часа дети никогда не снимали одежду и не лежали в своих кроватях. Некоторые, правда, разувались и снимали головные уборы. В это время постоянно дети что-то репетировали на улице. Отбой в 23.00. Всё бы хорошо, но дети очень уставали от такого отдыха. Вожатые в силу своего опыта и профессионализма не могут видеть то, что видит родитель и педагог. В 3 и 4 отрядах не хватало взрослого человека ,воспитателя, который следил за такими моментами. И вопрос тут не в дешёвом отдыхе, а в профессианолизме организаторов.
5.Про экскурсии, подарки -тоже правда.
Как заливались соловьём про фото организаторы! Ребёнка сфотографируем отдельно под пальмами, немного видео. В итоге : никто никого индивидуально не фотографировал, скинули все фото ,не удивлюсь , если за все смены сразу, и все. Если ваш ребёнок есть на фото, тогда вам повезло ))
В мой заезд создалось впечатление у всех взрослых людей, что родителей и сопровождающих просто "развели". Можно писать бесконечно.
Уважаемые родители, отправляйте детей только в проверенные лагеря и никогда не смотрите на картинки на сайте. А прикрывать свой непрофессианолизм дешевизной путёвки ,это глупо.
Сегодня приехала дочь из этого лагеря. В двух словах - ни ногой! Все, что написано в предыдущем негативном отзыве - правда! Брошеные дети, хамское отношение, отвратительное питание и как вишенка на торте !
По порядку. Из описания: "свой галечный пляж". Видимо имеется ввиду ничем, кроме троса не оборудованный кусок берега шириной 50 метров. Да и туда идти около двух километров по 39 градусной жаре. В итоге вожатые отмазываются, а детей по два человека водит сопровождающий педагог. Это, кстати, единственный человек, кто занимался там нашими детьми.
В море потекла канализация, об этом написали даже центральные СМИ. Но администрация лагеря читает редко, как итог эпидемия ротовируса в лагере. Дочери стало плохо в девять вечера, до полуночи к ней НИКТО не подошел даже. За четыре часа наступило обезвоживание организма, но когда я достучался до местных врачей, услышал ответ, что они там все офигели, занимаются самолечением и к ним не идут! В итоге помощь начали оказывать когда я пригрозил вызвать скорую и пожаловаться в росздравнадзор. Выписывая, а точнее выгоняя дочь из изолятора, медсестра назвала мою дочь и меня бешеным психом, за что ей отдельный привет.
Экскурсии требуют отдельного внимания. Остановлюсь только на одной из них, в океанариум. Собрали по 2 тысячи, на билет, транспорт и экскурсовода. Вроде бы все ровно, билет стоит 1700 рублей - взрослый. Только всем взяли детские билеты по 400 р. детей отволокли пешком, и сами рассказали про рыбок.
Далее о подарках. Их вручить забыли. Вроде бы пообещали вернуть деньги. Верится с трудом.
Питание даже не буду вспоминать, смотрите в предыдущем отзыве. Размещение тоже.
В общем такой лагерь не должен существовать, его надо закрывать.
Михаил
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Михаил, давайте по-порядку разберем ваш не то, что негативный, а на 95% неправдивый отзыв.

Галечный пляж - мы обещали галечный пляж и зонты, все это было, галька мелкая и приятная для ходьбы, везде есть спасатели, дети постоянно под присмотром, места всем достаточно, все водятся группами по 10 человек по 10 минут. Если вы считаете, что на 120 детей нужно на каждого выделять отдельный шезлонг, то тут никакого пляжа не хватит, и денег. Раз вы были со своим ребенком рядом, могли арендовать сами - никаких проблем, 100 Р в день и ваш ребенок на шезлонге, тут рядом еще и массаж за 300 Р есть - все за ваши деньги.

Про жару и пешие походы. Идти до пляжа 15-20 минут, мы это никогда не скрывали, и да, это летний морской лагерь в Сочи, и да, летом, и да - здесь бывает жарко, местами очень. Это субтропики и курортный город. При опасной температуре (а вами обозначенная температура именно такая) МЧС нам идти на пляж и купаться запрещает, и в такие дни мы детей на море не водим, иначе все лягут и нам потом самим разгребать всю эту ситуацию. Зачем оно нам?

Теперь про "канализацию" в Черном море. Если быть точным, когда в море случилась проблема с попаданием большого количества глины из подземных источников, то а) это было далеко от пляжа, б) мы не водили туда детей в этот и следующий день и в) если бы это было опасно, всем бы купаться запретили. Как вы думаете, мы бы реально водили детей в такой ситуации на море? Думаете, нам не звонили все подряд про это? Думаете, мы всех проигнорировали, Михаил? Нет, нам тут же позвонили спасатели нашего пляжа и запретили приходить. И мы не пришли. А ротовирус в Сочи - да, был, и мы всех родителей о нем предупреждали, и заболевание им - это вина родителей.

Про вашу дочь и ее "обезвоживание". Давайте разберемся, почему вообще такая ситуация могла случиться. В это время (21 час) у нас дискотека (вот прямо сейчас она идет) и мы на 95% уверены, что дочь ваша просто молча и не сказав никому ни слова пошла в корпус, вообще ничего не сообщив никому. И врачи были близки к правде - мы предупреждаем всех детей и на первом мероприятии водим их к медику, чтобы показать - вот тут вас вылечат, будьте добры сообщить о проблеме, если она появится. У нас нет индивидуальных сиделок на каждого ребенка, это лагерь, тут все общаются и передают информацию как минимум устно, так что научите вашу дочь в первую очередь общаться, а не жаловаться напрямую родителям, они рядом не всегда могут быть.

Ваши бесконечные обвинения и слова медсестры скорее всего могут быть и правдой, если проанализировать каждую вашу написанную здесь претензию, - необходимо всегда быть адекватным и никому не угрожать: если требуется помощь медика, то о ней медик должен знать и спокойно ребенка лечить, а не выслушивать бесконечные угрозы и скандалы. Дайте профессионалам работать, тем более, что ребенка на ноги мы поставили, у нашего медика 12-летний опыт на море, и она сразу правильно ставит диагноз и детей вылечивает.

Смотрим дальше. Экскурсия в океанариум у нас стоит не две тысячи, как вы сказали, а только одну, и про это явно и четко сообщается вот прямо везде - от сайта до личного общения, и да, туда входит экскурсия, сопровождение нашими сотрудниками, организация мероприятия, и да, мы ходим туда пешком полчаса через Адлеркурорт, потому что дети знакомятся еще и с Адлером в целом. Хотите за себестоимость - пожалуйста, приезжайте, водите ребенка сами и платите в т.ч. и за себя. Экскурсоводы предоставлены самого океанариума, они обо всем подробно рассказывают - это их работа, а задача посетителей - их внимательно слушать.

Про подарки - мы с вами договорились об отправке их вам. Про остальное - да, действительно, если хорошо посчитать, то требуемые вами и остальными, оставившими негативные отзывы, условия стоят в два раза дороже - мы обеспечили все, что обещали, лучше за нашу цену просто быть не может. Это детский отдых эконом-класса, здесь предоставляются все услуги, питание, безопасность, медобслуживание, уборка в номерах, море, вожатые, программа, фото и видео, экскурсии (в т.ч. бесплатные), кислородные коктейли, и с вашей стороны странно за 31 тысячи просить еще и условия люкс-класса за 14 дней.

Мы делаем все, что обещаем, а получаем в ответ одну ложь и перевертывание фактов о лагере. С таким подходом и завышенными требованиями вам действительно лучше выделять больше денег на отдых, чтобы потом не ожидать услуг на тысячу, заплатив полкопейки. У нас отдыхают и те, кто привык отдыхать и заграницей, это люди, которые умеют считать деньги, и они оставляют своих детей на две смены подряд, потому что понимают, что у "лиги юных" слишком выгодное предложение, чтобы от него отказываться. Хотите большего за большие деньги - дело ваше, но только не надо засорять интернет отзывами на пустом месте, где вы чего-то сами недопоняли, а мы должны прилюдно расхлебывать.

Всего вам наилучшего, Михаил, и отличного отдыха вашему ребенку в дальнейшем.
1448366 ответил Центр детей и молодежи "Лига юных"
Видимо вы хотите подискутировать. Давайте.
Когда в рекламе написано "собственный галечный пляж" это совсем не означает пляж в паре километров от лагеря, о означает недобросовестную рекламу, по сути нарушение федерального закона. Вы водили детей на море группами по 10 человек? Это неправда не на 100, а чуть больше процентов. Предъявить скриншоты сообщений в чате сопровождающей воспитательницы? Там она информирует, что водит детей на море по 2 человека, чтобы хотя бы покупались немного.
Ротовирус? А вы понимаете, что такое массовое заболевание? У вас болел как минимум один отряд! О других я просто не знаю. Показать скриншоты воспитателя?
С чего вы взяли, что я был рядом? Если бы я мог быть рядом, поверьте, с утра 7 августа у вас была бы местная СЭС. Надеюсь они отреагируют на сигнал и проверят ваше заведение.
Дочь никому не сообщила о том, что заболела? Опять врете, а кто же ей дал тюбик Энтеросгеля? На ужин дали?
У вас нет сиделок на каждого ребенка? Так у вас и врачей нет, мне об этом по секрету рассказала Галина Дмитриевна. Врачи не ваши, а пансионата "Зеленая горка". Вероятнее всего не педиатры, да и не до детей им, вероятно. Только об этом малозначительном факте вы забыли указать в своей рекламе.
Угрозы? Вы считаете угрозой "угрозу" вызвать скорую к моему ребенку? Причем по телефону из Москвы, представляете, это возможно! Медики должны знать о проблеме? Вам предъявить скриншоты моих звонков вам? Во сколько ситуация началась и во сколько разрешилась?
У "Вашего медика" опыт?? Повторюсь, начальник лагеря сообщила, что у вас там НЕТ МЕДИКОВ!
Об экскурсии. Согласен, ошибся в сумме. Вы действительно взяли за экскурсию одну тысячу, а не две. При этом потратили 450 рублей. Неплохая норма прибыли!
Про подарок мы договорились? А почему я должен договариваться за предоплаченную услугу?
Детский отдых эконом-класса? Так напишите это в преамбуле своей рекламы. И да, вы считаете, что 50 тысяч (а это сумма, которую я потратил) это эконом-класс за две недели отдыха? Вы наверное с другой планеты! У вас полкопейки = 50000, то есть ваш рубль - это 10 миллионов. Наверное действительно вы с Марса как минимум.
Так что не надо засорять интернет своими отмазками на пустом месте. Хотите продолжить дискуссию в контролирующих вашу работу ведомствах? Милости прошу, я к этому готов, даже потрачу время на это.
На вашем месте следовало бы принести извинения и пообещать исправить недостатки, а не заниматься дешевым пиаром, рассчитанным на то, с вами вряд ли захотят связываться.
Вы вероятно уже не дети, и должны понимать, что обвинение во лжи, которое вы мне предъявляете, должно быть ответственным поступком, то есть за свои слова надо отвечать. Я ошибся в стоимости экскурсии, остальное не просто правда, а горькая правда.
Центр детей и молодежи "Лига юных" ответили 1448366
Все вопросы Вы можете задать по телефону. Отзовик создан для достоверной информации, а все свои недовольства Вы можете выразить лично приехав в отдел нашего детского центра. Половина из того, что Вы написали преувеличение и ложь (пример: Вы постоянно ошибаетесь в стоимости экскурсии, то 2000 р. то 1000 р., входной цены 450 рублей у нас тоже нет, но раз уж вы затронули этот момент, то рассказываем - цена складывается из входного билета и сопровождения, так как, к сожалению, и океанариум и дельфинарий не предоставляют бесплатные билеты на сопровождающих, поэтому финансовая нагрузка ложится на родителей - объяснение в виде исключения)
И, конечно, же Ваша задача как клиента согласиться с ценой или нет, думаю в магазине Вы вряд ли спорите, почему колбаса стоит 1000 рублей, а не 500.
Спасибо за уделенное время, но прочитав Ваш уровень отзыва в совокупности с количеством недостоверной информации делаем вывод, что Вы не ездили с нами, а пишите отзыв от сторонней организации, которая хочет подпортить нашу репутацию.
Ответим на это просто - довольные родители и дети будут рекомендовать нас лично.
К сожалению, в реальности все положительные эмоции люди не пишут в интернете, а говорят лично, поэтому мы будем рады выслушать Ваш и недовольства лично.
Соня Есьман
Соня Есьман ответил Центр детей и молодежи "Лига юных"
Что касается океанариума,то я соглашусь с родителем,на билете написано 450 р, пошло человек 50-60 и всего 4 сопровождающих! если бы на каждого ребенка было по сопровождающему,тогда вопросов не было бы по поводу денег!
Хороший лагерь за свои деньги. Моя дочка, Даша, отдыхала с 17 июля по 31 июля в "Лиге юных". Сама приезжала смотреть среди смены - все очень понравилось, как раз было вечернее шоу двойников, дети не скучали, каждый день происходило что-то новое по словам дочки и ее подружек. Вожатые адекватные молодые люди и девушки, все были на позитиве.

Хочу защитить от несправедливого обругивания этого лагеря со стороны непонятных лиц, т.к. дети все приезжают здоровые, лагерь им нравится, живут все в нормальных условиях, а кто считает, что за 30 тысяч можно получить в сезон номер с кондиционером и постоянным обслуживанием и королевским питанием, тот опаздал с такими ценами лет на 10 минимум)). Забирайте своих детей и живите с ними сами за такие деньги, а я просто хотела отдохнуть, как и дочка, и получила все, что захотела. Повторяю - лагерь хороший! Ставлю 5!

Епифанова Ольга
Добрый день. Уважаемые родители, кто собирается отправить детей в лагерь г. Сочи , Лига юных. Условия этого лагеря просто отвратительные. Номера без кондиционеров, душевые и туалеты для детей , просто грязные. Столовая отвратительная , отголосок СССР. Все фото выложенные на сайте не соответствуют действительности. Организаторы этого лагеря просто не умеют разговаривать и хоть как-то поддержать. Я своего ребенка отправляла в этот лагерь по хорошему отзыву своей племянницы, и фотографий из лагеря. Но после приезда в этот лагерь моего сына фото просто были другие. Как оказалась все договора подписывают одинаковые , цены тоже одинаковые, а по факту одна смена отдыхала в хорошем отеле, а другая в грязи.На вопрос , почему такая разница между сменами, организаторы говорят что-то. Предложили доплатить , что бы мой ребенок жил в более комфортных условиях. Просто УЖАС. Тем кому понравилось, можно сказать повезло. Так как первая и вторая смена отдыхали в хороших номерах и в отеле Зеленая горка.Сейчас дети отдыхают в ужасных условиях.
Уважаемая Надежда!

Для нас как для профессионалов детского отдыха читать такие отзывы - это просто оскорбление. Мы не говорим клиентам "какой то бред", мы нормально общаемся с каждым человеком, лично я нахожусь в лагере с самой первой смены как организатор, лично с вами никакого общения у меня не было.

У нас групповой детский отдых эконом-класса на 14 дней, который включает:
- проживание в 3-4-х местном номере, душ и туалеты на этаже
- море в 15-20 минутах ходьбы
- развлекательно-развивающая индивидуальная программа
- фото-видеоотчеты
- сопровождение педагогов в дороге в обе стороны
- 5-разовое питание
- трансфер
- экскурсии, в т.ч. 1 бесплатная
- регулярный обмен белья, влажная уборка, стирка одежды
- вентиляторы в номерах по запросу

И все эти обязательства мы 100% соблюдаем. Плюс все силы и душу вкладывает в работу и наша команда вожатых и организаторов. Мы не можем предоставить для одного ребенка одни условия, а для остальных - другие, даже с доплатой, у нас все дети равные.

Но самое главное - родители могут на две с лишним недели спокойно отдохнуть, не волнуясь за своих детей, которые приезжают в 95% случаях довольные проведенным временем и в 100% случаях живы, здоровы и отдохнувшие. А всю картину в интернете портят вот такие отзывы без понимания самой сути детского отдыха - о комфорте дети не думают с третьего дня, когда вливаются в активную жизнь лагеря, купаются в море. Ведь в номерах дети только спят после обеда и ночью, все остальное время мы с детьми занимаемся.

Мы привыкли получать негатив по поводу того, что у нас не самые роскошные условия проживания - это обычная картина в сфере отдыха эконом-класса. Люди в принципе считают, что за небольшие деньги они получат проживание в трехзвездночном отеле. Просто посчитайте - сутки в нашем лагере стоят меньше 2800 Р, если считать вместе с трансфером. То, что первые две смены были в отеле "Адлеркурорта" - это была необходимая мера, а в "Зеленой горке" есть свои очень большие плюсы: это природа, закрытая территория, отличная столовая и круглосуточная охрана.

И те, кто отправлял своих детей в другие лагеря на других условиях, прекрасно понимают, что за такие деньги, и даже по ценам на 30-50% дороже, лучше ничего на рынке нет. А сейчас кризис и наша задача - это обеспечить отдых эконом-класса, чтобы дети приехали домой и в школу отдохнувшими, родители отдохнули тоже, не сделав дыру в бюджете, и продолжили учиться и работать в полную силу. И да, мы выбрали именно это направление, потому что мы хотим работать для людей по адекватным ценам и работаем на перспективу. И мы точно не собираемся оправдываться за условия, которые достаточны для отличного детского отдыха.

С нами солидарны очень многие люди, клиенты и педагоги, и мы благодарим их за поддержку.
Если у вас мало денег на отдых, то не надо просить за 30 тысяч королевских условий за 2 недели со всеми остальными услугами в самый сезон. Зарабатывайте больше )) и отправляйте свои любимое чадо в элитные отели, но душевную работу с детьми за деньги не купишь. А я получила экономный отдых! Такие лагеря меньше, чем за 50 тысяч не бывают!!!
Хочу оставить положительный отзыв о Лагере! Дети оба вернулись с отличными воспоминаниями, отдохнули, загорели, питались хорошо. Очень хороший отдых за такие деньги - сравнивали с Подмосковьем, меньше чем за 50 тысяч нормальных лагерей просто НЕТ. А тут и море, и система "все включено" - и еда, и анимация. Сами с мужем отдохнули на отпуске, следили за детьми через соцсети. Спасибо Лиге юных!
Добрый день! Сейчас мой ребёнок находится в этом лагере. Связь с ребёнком 1 раз в день 20-30 минут во время тихого часа. С учителями весь день. Дочь расстроена и просится домой. Из развлечений 2 кружка, море и дискотека. В свободное время вожатые загоняют детей в беседку просто сидеть и разговаривать. За любые движения наказывают и заставляют сидеть. Максимум что разрешают это разрисовать своими фломастерами камни, которые принесли с пляжа! Про вожатых - они вообще не занимаются детьми! Их обязанности видимо только строить детей и отводить на мероприятия. Больше дети их не видят. В момент разговора по телефону с ребёнком в тихий час услышала, как в комнату вошла важатая и начала орать:"вы что здесь расселись, быстро идите мыться!" И отдельная тема это название отряда - "Евреи", к слову это отряд малышей 7-10 лет. В общем разочарованы. Очень. Дети как в тюрьме, где всё запрещено. Могли бы и увлечь детей в свободное время настольными играми, мячём и т.д. Особенно вызывает негатив поведение хвалёных вожатых!
Добрый день, Полина.
Разрешите вас поблагодарить за оставленный отзыв о нашем лагере. Это означает, что вам, как и нам, небезралично то, что происходит с вашим ребенком, а нам - с детьми "Лиги".

Для того, чтобы развеять сомнения родителей о том, что в нашем лагере детям хорошо и они заняты, мы регулярно публикуем ленту событий в нашей группе ВКонтакте www.vk.com/ligaped и на нашем сайте: www.ligacamp.ru/online (четвертая смена по адресу www.ligacamp.ru/online/4). Отзывы детей в группе настоящие, и мы публикуем их все, потому что нам важно, чтобы дети высказались.

По эмоциям на фотографиях можно легко судить о том, что дети у нас радуются и веселятся каждую смену, и эта смена не исключение. Ну, никто же в самом деле не будет силом заставлять детей всем лагерем танцевать с улыбкой на лице) да, справедливости ради стоит отметить, что порой нашим вожатым приходится быть строгими с детьми - не без этого. Но это скорее необходимость, а не желание - когда времени не так много, а нужно привести всех детей в порядок, успеть поставить вечернее выступление, сводить заболевших ребят в медпункт - тут подчас может не хватить слов для каждого ребенка, и иногда приходится раздавать прямые четкие указания. И да, такие резкие моменты с рассказов детей кажутся ужасными, но в действительности мы работаем с детьми аккуратно и в первую очередь бережем их здоровье и следим за безопасностью - об этом могут подтвердить педагоги московских школ, которые сопровождают нас в дороге и всегда находятся рядом с нами в лагере.

Рисование на камнях - это один из кружков, который выбрал ребенок. У нас несколько направлений и можно выбрать два: танцы и хореография, сценическое искусство, боевые единоборства и общая физподготовка (+йога), гитара, рисование на камнях и английский язык. Дети также пишут свои блоги и делают фото- и видеоотчеты (в группе вконтакте вы можете их найти). Для нас самих важно, чтобы дети были всегда заняты - так достигается больший порядок и в конце смены мы даем представления от каждого направления. Кружки, к слову, ведут сами вожатые, которые специализируются на каждом из этих направлений.

Название отряда выбрано исходя из тематики смены. Четвертая смена посвящена эпохам человечества, а отряды называются в честь народов - выдуманных или настоящих. Дети 4-го, самого младшего отряда, решили выбрать название и стиль отряда "Евреи". Это народ, который прошел множество испытаний, построил сильное государство и подарил миру огромное количество ученых, писателей, инженеров, учителей, музыкантов и людей прочих профессий. Евреи - яркая самобытная нация и, возможно, именно поэтому они и были выбраны самым младшим отрядом для своего названия в этой смене. Сегодня вечером у нас будет театральная постановка - балет - по придуманной нами восточной сказке. Мы предлагали участие каждому ребенку, и семь детей участвует в сегодняшнем представлении, которое мы ждем с нетерпением. Его сценарий опубликован в нашей группе ВКонтакте в открытый доступ, как и сценарий любого балета, чтобы дети лучше понимали суть происходящего.

Огромное вам спасибо за отзыв. Ваш ребенок с вами на связи и может доносить свое мнение (как и остальные дети). Мы просто хотим пожелать вам, чтобы ребенок услышал из ваших уст, что сюда он приехал наслаждаться общением с новыми ребятами в необычной и красивой обстановке, купаться в море и радоваться лету в самом теплом месте России, и все условия для этого созданы в том числе и благодаря вам, уважаемая Полина. Возможно, поняв это с ваших слов, он получит наслаждение от нашего лагеря, чего мы и желаем всем нашим детям!

P.S. Вот мы играем и в настольные игры (Бэнг) со всеми желающими: https://vk.com/wall-48655368_2503
Ребенок отдыхал этим летом в Лиге, остались ТОЛЬКО положительные впечатления. Вначале сильно волновались, но дети всегда были на связи, а организаторы каждый день информировали о происходящем. Постепенно ребенок влился в смену и начал получать удовольствие. По приезду - море впечатлений, и только разговоры, что о лагере и о вожатых.

Спасибо каждому, кто сделал этот лагерь для наших детей, и мы как родители очень благодарны вам за надежный и комфортабельный современный отдых.
Спасибо за замечательный отдых. Дети в восторге! Всё отлично! Питание отличное, бытовые условия хорошие!
Очень хороший оздоровительный лагерь. Отправлял туда своего ребенка и ни капли не жалею. Детям предлагают много интересного, много подвижных игр, кружков, концертов. Дети ходят на море, смотрят достопримечательности. Больше всего хотелось бы выделить тему денег, отдых стоит дешевле, чем в других лагерях, а предлагают впечатления, и, главное-здоровье. Моей дочке очень понравилось и она хочет опять поехать. Большое спасибо лагерю за все.С уважением Бирюков Владимир.
Лагерь просто восхитительный! Тот случай, когда у ребенка осталось больше впечатлений от отдыха, чем у родителей.) Вожатые Иван, Ольга и Тамара – просто золото!! Держать детскую толпу довольными и смеющимися – это даже не мастерство, а магия. С утра мероприятия для детей с 9:00 до 11:30, вечером после обеда, поэтому родителям можно провести все время в приятном расслаблении. А так – море, спортивные площадки, мероприятия – весело было всем, даже получили несколько призов. Вопроса о том, чем заняться и занять просто не было.

Номера просторные и с отличным видом, завтраки – на любой вкус, в том числе и детский. Прямо в корпусе очень хорошая прачечная, услугами которой мы пару раз пользовались. Море с собственным пляжем в десяти минутах ходьбы, и это за такие деньги! )

Поверьте, если вы не планируете вылазку на экскурсию или за покупками, то территорию отеля покидать не захочется. Мы выезжали только на экскурсию в Олимпийский парк. На троих забронировать обошлось чуть больше 9000 Р. Все красиво как обещали – горы, канатная дорога, все достопримечательности, Роза хутор, Красная поляна. Правда заранее скажу – дорога час, ребенок устает. В остальном – красотища!
В целом, вопроса о том, куда поехать отдыхать с ребенком в Сочи даже не стоит – для нас однозначно Лига!
Я, Светлана Анигерева, г. Москва, купила сыну путевку в 2016г. в детский лагерь “Лига юных” впервые, на первую смену. он находится в Адлере, районе Сочи в детском пансионате “Зеленая горка”.Эмоции фонтаном, как будто сына подменили ).Он остался в восторге от всего:от вожатых, с кем его поселили,разных развлекательных программ, и , конечно море, на которое их водили, чистое море собственный пляж. Отличный вожатский педсостав, ехали от школы сопровождали собственные педагоги. Очень хорошие отзывы и от нее, едем и в этом году.
Светлана
Хороший классный лагерь. Понравилось, что есть как классические мероприятия и спортивные игры, с которыми ознакамливаются дети, так и новые современные кружки и занятия, в том числе видео и блоги. Огромным плюсом стало для меня как для мамы то, что дети не просто отдыхают на море, все безопасно, работает номер 8800 и полные впечатлений и приезжают с фотографиями и друзьями. Отправляем в лагерь и этим летом.

Кураева Ангелина (родитель, Москва).
Центр детей и молодежи "Лига юных"
Благодарим за такой хороший отзыв! Будем рады видеть вашу дочку и желаем ей успехов :)
Хорошая программа и организация, отправляла сына 14 лет и дочь 9 лет. Приехали довольные, были в одном отряде. Вожатая Кристина. Постоянная связь с педагогами и организаторами порадовала. Питание, проживание - все хорошо. Единственное, небольшой выбор экскурсий, но это, наверное, проблема уже Сочи и тамошних цен. Поедем еще.Хорошая программа и организация, отправляла сына 14 лет и дочь 9 лет. Приехали довольные, были в одном отряде. Вожатая Кристина. Постоянная связь с педагогами и организаторами порадовала. Питание, проживание - все хорошо. Единственное, небольшой выбор экскурсий, но это, наверное, проблема уже Сочи и тамошних цен. Поедем еще.
Хотела отправить детей в лмгерь, у моря в сочи, туапсе или анапу, в краснодарский край в общем. Выбирала по территории, расстоянию у моря, программе, педсоставу. Остановилась на лиге юных и волне, выбрала лигу за низкую цену за лагерь и трансфер +то что в пути сопровождает медик, у моего сына часто болит голова, Александр (так звал молодого человека медика) отписывался по ребенку каждые полдня и спрашивал всели в порядке у него. Доехали, расселились все как положено и тут пошел лагерь, море, солнце посточрно ппечет, я постоянно узнавала про головой убор чтобы был надет. Ребенок много не плавал, но скучно не было - вечером программа, сын пошел на английский и квн, был в отряде фотографом и журналистом, писал статьи.

В этом году организаторы говорят про то что в программе будет блоггерство, видео, онлайн лагерь, создание сайтов - очень интересно стало сыну, хочет поехать снова, со всеми перезнакомился. В общем отличчный лагерь тут тебе и море, и то что дети развлекаются и занимаются совеременными вещами интересными молодежи.
И да, не отправляйте с детьми продукты!! в пути кормят, а от своей еды дети в том году 8 человек отравилось, быстро портятся.
Пишу недовольная единственно чем, что смена была такая короткая)) хотелось еще больше провести дней, детки уезжали плакали! Скучаем по вожатым, мероприятиям, лагерю) спасибо!!
Центр детей и молодежи "Лига юных"
В этом году наши смены будут на 1 день длиннее, ровно 14 полных дней. Надеемся, в этом году ваш ребенок получит еще более полное удовольствие от программы :)
Дочке понравился лагерь, как она ходила на море. Еще участвовала в концертах, была дискотека. Понравились квесты! Вожатые, говорит, самые лучшие! "Всё было крутяк!" А ещё понравились экскурсии: аквапарк, в горы, Олимпийский парк, дельфинарий. Не хочу, говорит, уезжать, прощаться с друзьями!!!

Спасибо Лиге за такие впечатления детства!
Я, Семенова Ирина, г. Волгоград, купила сыну путевку в 2016г. в детский лагерь “Лига юных” впервые, на первую смену. он находится в Адлере, районе Сочи в детском пансионате “Зеленая горка”.Эмоции переполняли моего сына так, что я решила- ребенка моего подменили.Он остался в восторге от всего:удобная комната, где его поселили,разных развлекательных программ, которых было очень много, и , конечно море, на которое их водили 2 раза в день. Отличное место, воздух, веселые вожатые, отличные педагоги. Очень много позитива. Обязательно куплю путевку на этот год, сын будет счастлив. .
Добрый день! Спасибо «Лиге юных«за хорошую работу. Вожатые—профессионалы. Отношение замечательное. Были в прошлом году (2смены). Из нашей школы отдыхали 50 человек. В этом году опять много желающих. У детей слишком много впечатлений) «Лига» отвечает за свою работы, договоренности все соблюдаются, нет «непрятных неожиданностей», как в других сезонных лагерях. Родители, не беспокойтесь, отправляя свое чадо на море с « Лигой юных». Детям понравится. Сыты, здоровы, отдыхают.Проверено. В этом году на море только с «Лигой». Валерия Геннадьевна, школа «Перспектива»
Напишу здесь подробный отзыв о лагере, тем более скоро сезон. Отправляла своего ребенка на смену в “Лигу юных” в 2016 году летом. Пишу со слов ребенка (сыну 11 лет) и педагога, с которым его отправляла. Пансионат кормил 5 раз в день как и обещано (иногда совмещали полдник и ужин), есть кислородные коктейли, вечерняя программа есть - детей стараются выпускать на сцену, публикуют много фотографий, есть видеосъемка, конкурсы и т.д., в целом весело. Есть дневные мероприятия - все разбредаются по занятиям, кто-то занимается английским, кто-то танцами, кто-то ставит сценки. На зарядках и спортивных мероприятиях дети много двигались, мой сын был очень доволен - на его смену попался футбол и волейбол. Два раза в день посещение моря, хотя ребенок сказал, что через 5-6 дней он уже купаться насытился, одного раза вполне хватало (потом стало больше игр на пляже), все ходят в головных уборах, за этим строго следят.
Из плюсов: есть постоянная связь с лагерем (бесплатный номер 8-800, педагоги всегда на связи, онлайн-трансляции, фотографии), хорошие условия проживания, питания и программы для Адлера за такие деньги, постоянное присутствие взрослых, на детей никто не кричит, программа детям понравилась.
Из недостатков: довольно насыщенные купания в первые два дня - дети уставали, но потом привыкли; 36 часов добирались в плацкарте РЖД - долго, но в пути было питание и ребенку было весело, я звонила узнавала как дела в пути они играли там в игры от лагеря со сопровождающими.
Центр детей и молодежи "Лига юных" на карте