8 (495) 995-89-99 8 (495) 995-89... — показать

Отзывы о компании Спектрум-Трэвэл

8 (495) 995-89-99 8 (495) 995-89... — показать
+7 495 995-... +7 495 995-89-99 ещё

Отзывы про Спектрум-Трэвэл (107)

Помогли подобрать тур в Египет в шикарную новую гостиницу в рамках моего бюджета. Вариантов предлагали много и все соответствовали озвученным моим запросам. Менеджеры вели себя вежливо и свое мнение не навязывали. Только давали профессиональные советы и не более. Отдыхом остался доволен. Обращаться буду еще.
Мы только что вернулись из поездки в Азербайджан. Путешествие очень понравилось, Баку очень красивый город. Тур оформляли в "Спектруме", удобно, при оформлении можно было выбрать удобный по времени рейс самолета, а гостиница, где мы жили, находилась буквально в центре Баку. Организовано всё было очень хорошо, с трудностями не сталкивались.
Хорошее и надёжное турагентство, всегда все расскажут и подберут подходящий тур. Ездили отдыхать всей семьёй в Алушту. Спасибо большое за летний отдых!
Я благодарна турагентству за поездку в Санкт-Петербург. Мы с мужем не давно там были и до сих пор под впечатлением. Время было мало, чтобы посмотреть все красоты, ездили на 4 дня, но смогли посмотреть красивейшие места города, популярные музеи и памятники. Маршрут был очень познавательным и насыщенным, погода замечательная. Эмоций выше головы. Советую.
Мнения конечно же могут быть разные, но мы остались довольны обращением в данную компанию Подобрать подходящий тур тут было не сложно, так как вариантов предложено много к тому же и менеджеры внимательны к деталям и пожеланиям туристов и турагентов. По цене так же полный порядок, в общем от меня и вам рекомендации.
Нам очень нравится путешествовать с турагентством. Всегда множество предложений, часто встречаются очень интересные туры и по выгодным ценам. Агентство всегда предоставляет полную информацию по турам, отелям, экскурсиям, условиям. И со своей стороны делает всё, чтобы наш отдых удался. Поэтому почти всегда покупаем туры здесь.
Подобрали здесь тур в Армению на 2 недели на двоих взрослых, очень удобный поиск по фильтрам и выгодные цены. Оплачивали за тур картой на сайте, согласовывали все моменты отдыха с оператором - по факту все оказалось отлично, как и было указано в туре. Отель, программа, еда - все соответствовало заявленному. Отлично отдохнули!
Мы с помощью этой туристической фирмы купили путевки в Алушту, санаторий "Алуштинский". Сориентироваться по конкретному санаторию помогло описание на сайте, в том числе и профилей лечения в санатории, и стоимость путевок, конечно. Отдохнули и подлечились отлично, всё было четко организовано, нам очень понравилось.
Отвратительная бездарная контора. В пятницу забронировали тур у них когда курс был 55. Они морозили почти шесть дней и в итоге прислали отказ когда курс уже 65 стал!
Все это время мы им звонили и говорили что на устроит любой номер и далее отель, они обещали что если отель не подтвердит то подберут и цена не изменится.
В итоге мы потеряли 25.000 рублей из за них.
И самая фишка что мы забронировали в другом месте этот же отель с такими перелётами всего за 2 минуты!
Получается спектрум тупо ничего не делал и потратил наше время и деньги.
Никому не советую!
Первый раз отдыхали заграницей по туру, приобретенному в «СПЕКТРУМ». Очень переживали, но все оказалось очень просто, хорошо, когда рядом внимательный гид, который всегда готов прийти на помощь! Первый, но не последний перелет это однозначно!
Первый раз купили тур в «Спектрум» этой весной по совету друзей, они очень хвалили именно этого туроператора и не зря, нам тоже все очень понравилось. Вежливые и приветливые менеджеры, отличный тур, адекватные цены, впервые мы остались довольны в отпуске абсолютно всем!
Подруга с того года пользуется услугами этого туроператора, я раньше, как-то дел с ними не имела, сама покупала билеты, искала отели, но в этом году решила сделать исключение и обратилась в «Спектрум». Что ж, я довольна, так отдыхать намного проще, и отдых обошелся намного дешевле, чем платили мы раньше, тур покупать выгоднее, особенно, если на него скидка. Вот, как мы, например, полетели в Тайланд, всем кажется, что там очень дорого, мы тоже так считали, но менеджера туроператора нам предложили весьма выгодный тур на 9 дней, нас устроило и мы полетели. Отдых прошел замечательно, безо всяких конфузов, недочетов и проблем. Спокойно долетели, доехали в отель, и так же спокойно улетели. Гид у нас был очень внимательный, вежливый, с любым вопросом приходил на помощь, это реально порадовало. Так что, могу сделать вывод- в дальнейшем будем путешествовать так, и проще, и дешевле! Спасибо «Спектрум», мы теперь с вами!
Полный релакс и любовь на всю жизнь! Мы выбрали Бали для своего медового месяца! Самое правильное решение в жизни! Остановились по рекомендации менеджеров туроператора Спектрум в отеле Jannata Resort Ubud в районе Убуд. Нас встретили с напитком из настоящего кокосового ореха! В отеле ждала шикарная кровать, просторный номер и фруктовое угощенье с шампанским! Везде были лепестки роз! Очень вежливый персонал, очень-очень вкусная еда, йога по утрам, неописуемой красоты пейзажи и масса исторических мест вокруг! Завтрак можно было заказать и съесть прямо в бассейне! Мы не только сидели в своем номере, а составили график и посетили все возможные экскурсии. На следующий год мы туда вернемся на годовщину, обязательно! Туроператору и отелю пятёрка за сервис и качество!
Наконец-то мы нашли хорошего туроператора, со Спектрум путешествовать одно удовольствие! Никаких проблем во время поездки, большой выбор туров, прекрасные цены и обслуживание на хорошем уровне!
С лета того года начали пользоваться услугами туроператора «Спектрум», очень довольны качеством обслуживания, ценами и выбором туров, их очень много, на любой вкус и цвет! Спасибо вам за очередной отдых в Карпатах, зимние каникулы провел незабываемо круто!
Подруга посоветовала мне туроператора «Спектрум», ранее никогда о них не слышала, поэтому очень переживала, чтобы мой долгожданный отпуск не накрылся, наслышана о туроператорах много. Но меня успокаивало то, что подруга уже сюда обращалась и осталась довольна, в принципе, как и я. Неделю назад вернулась из Испании, могу сказать, что 10 дней прошли очень хорошо классный гид, интересные экскурсии, все на высоте
3 года назад благодаря одному из туроператоров наш отдых за границей был испорчен, поэтому у меня остались не очень приятные воспоминания. Впервые за долгое время, мы все же решили поехать в Турцию, менеджер этого туроператора меня уговорила, да и цена была заманчивой. Все-таки, все напрямую зависит от туроператора. В эту поездку прошло все идеально. Отель классный, гид очень хороший, отзывчивая, всегда на связи. На экскурсии были разочек, в общем, нам очень понравилось с вами сотрудничать. Будем обращаться чаще!
Летом летали в отпуск по туру, приобретенному у туроператора Спектрум - Трэвел, и в начале октября снова обратились сюда, и снова для нас подобрали хороший тур в Испанию, интересные экскурсии, было весело не только нам с мужем, но и детям
Уже не первый раз отдыхаем по туру, приобретенному в турфирме Спектрум, никогда еще не возникало никаких проблем, даже задержек рейсов не было, может мы такие везучие, ну или турфирма реально работает хорошо
Ездили по туру от этой турфирмы летом в Дубаи, отдых прошел отлично, вся семья довольна, а в частности я, поэтому на новогодние каникулы снова планируем сюда обратиться. Хотим семьей куда-то рвануть отдыхать, думаю, что менеджеры, как и в прошлый раз, помогут нам с выбором выгодного тура. Спасибо вам, мы теперь ваши постоянные клиенты!
Наше сотрудничество с туроператором «Спектрум» началось довольно таки странно. Прежний туроператор, с которым я сотрудничала очень меня подвел, нужно было срочно вылетать по работе, а забронированный мною билет, еще и оплаченный, куда-то подевался. По телефону мне сказали, что все хорошо, билет выкуплен, а по приезду в аэропорт на меня посмотрели странным взглядом, мол, никакого билета нет, девушка вы в своем уме? В этот же день я отправилась на офис туроператора «Спектрум», спасибо менеджерам, которые оперативно сработали и нашли для меня билет на этот де день, только на вечер, у меня горел срочный контракт, но благодаря «Спектруму» я успела, и все прошло успешно! С тех пор, а это 7 месяцев назад я сотрудничаю только с этим туроператором и очень довольна им! Цены намного ниже, чем у прежнего туроператора, ни разу не подвели с билетами, турами, и даже разочек помогли с документами, ответственная, порядочная фирма!
Муж всегда метал побывать в Армении, а я вот нет, но решила сделать ему подарок, и купить тур именно туда, день рождение в Армении для него было бы лучшим подарком, и я не прогадала! Менеджерам говорила, что не очень люблю Армению, но они сказали, что в этом туре будет интересно даже мне, и не соврали. Мне реально было интересно, в Армении оказалось очень красиво и хорошо, я даже не думала, что буду рада такому отдыху, но могу сказать, что я даже уехать не хотела. Лучше бы взяла тур на неделю, а не на 5 дней, но все еще впереди! Спасибо туроператору Спектрум и менеджерам за наш прекрасный отдых!
Отдых с детьми редко бывает «отдыхом» для мам, но в этом году могу сказать, что я даже отдохнула! Спасибо туроператору «Спектрум» за наш тур, менеджеры молодцы, подобрали для нас хороший отель, где много развлечений для детей, бассейны, аниматоры, горки, благодаря этому всему, я смогла лишний час полежать на шезлонге, обычно мне этого не удавалось! Туроператор «Спектрум» в этом году сделал мой отдых, за что я очень и очень благодарна! На следующий год только сюда за туром!
Наш тур прошел не только интересно, но еще и спокойно, спасибо за это туроператору Спектрум! За время отдыха мы не столкнулись ни с одной проблемой, даже самой маленькой, и это реально очень нас обрадовали, так что, мы отдохнули в полной мере!
Хотелось бы начать свой отзыв со слов благодарности туроператору «Спектрум», за тур, за качественное обслуживание, и просто за хороший отдых В Болгарии! Вообще мы не знали куда ехать, где отдыхать, но менеджера нам сообщили о хорошей акции на туры в Болгарию, и мы как-то охотно согласились туда ехать, но не пожалели. Море чистое, цены низкие, отель классный, перелет быстрый. 10 дней пролетели, но планируем поехать еще куда-то в конце августа, снова обратимся сюда!
Туроператор Спектрум порадовал нас не только туром, но и помощью с оформлением документов для поездки в Париж. Не ожидали, что будет все настолько быстро. Переживали, что упустим тур по акции пока будут готовиться документы, но все успели! Побывать в Париже за такие деньги мы думали, что нереально, но туроператор Спектрум доказал обратное. Путешествие прошло отлично, мы даже не ожидали, что будет все настолько хорошо. Теперь будем путешествовать чаще по акционным турам с туроператором Спектрум!
Побывать в Японии я хотела еще, наверное, с раннего детства, и во недавно исполнила свою мечту, не без помощи туроператора Спектрум. Очень помогли с туром, нашли по низкой цене, так же, помогли с документами, за что отдельное, огромное спасибо! Все прошло очень хорошо, я довольна!
В этом году отпуск у нас вообще не был спланирован, тем более был он вначале мая, сложно было найти что-то недорогое, но хорошее. Потому мы и обратились за помощью к туроператору «Спектрум», хотелось найти выгодный, и хороший тур, спасибо менеджерам, сделали все на высшем уровне! Мы отдохнули даже в Греции, хотя на нее даже не рассчитывали, но цена тура просто манила нас. Хотели отдохнуть 10 дней, но тур был на неделю, отдохнуть нам хватило и этого времени, даже с головой. Я уверена, что мы еще ни раз обратимся к этому туроператору, хотя могу даже сказать когда, обратимся в августе, поедем в очередное путешествие! Спасибо туроператору «Спектрум» за то, что делает наш отпуск еще лучше и ярче!
Был у меня как-то не совсем приятный случай с туроператором, поэтому теперь как-то стала опасаться их, но у туроператора Спектрум меня заманила цена. Тут с самого начала пошло все, как по маслу, перелет быстрый, никаких задержек, проблем, автобус приехал во время, гид очень приятный человек, вежливый. Отель, так вообще идеальный, я за такие деньги ожидала худшего, а приехала в хоромы. Так что, думаю, теперь с туроператором Спектрум, мы подружимся надолго!
Для меня Индия всегда была загадочной страной, насмотрелась в свое время еще индийских фильмов, танцы эти, но, тем не менее очень хотелось там побывать. Хотелось увидеть настоящую Индию, а не ту, которую показываю в кино. В апреле месяце мечта моя сбылась, благодаря туроператору «Спектрум», конечно, я вообще собиралась лететь в Италию, а тут такое заманчивое предложение, тур в Индию по нереально низкой цене, так и полетела. Могу сказать, что Индия в кино, и Индия в реальной жизни это разные вещи, но мне там очень понравилось, природа, тишина и благодать. Очень благодарна туроператору "Спектрум" за этот тур, 5 дней провела с огромным удовольствием, съездила на одну экскурсии, покупала здесь же, и там все прошло очень хорошо, спасибо!
Знакомство с туроператором Спектрум было весьма неожиданным, но удачным! В последний момент поменяла планы на отпуск, собиралась быть дома, но за 2 дня до отпуска решила, что пора сменить обстановку, и где-то отдохнуть. Не смотря на то, что тур искали за 2 дня до отлета, удалось найти очень выгодный и интересный тур в Венецию. Неделя пролетела, очень понравилась Венеция, хотя этой страной никогда не интересовалась, но ни разу не пожалела, что отправилась именно туда, все прошло идеально! Спасибо!
Об отдыхе в ОАЭ мечтала очень давно, всегда привлекали пейзажи, пальмы, чистые пляжи, но почему-то считала, что финансово такой отдых потянуть нереально, оказалось, что я ошибалась. 2 недели назад вернулась из долгожданного отпуска, и именно с ОАЭ! Мои эмоции явно не передать словами, недели было конечно маловато, чтобы насладиться всеми прелестями ОАЭ, но довольствовалась тем, что есть. Спасибо туроператору "Спектрум" за то, что смогли найти тур со скидкой, пообещали организовать мне еще поезду туда же, только осенью, именно в эту пору бывают хорошие скидки на туры именно в ОАЭ. Жду с нетерпением следующего отпуска!
в какую бы страну я не полетела, всегда обращаюсь только к туроператору Спектрум, даже если это за 2 дня до отпуска, всегда находится, что-то новое, интересное и недорогое, именно за это я и полюбила этого туроператора. Слышала, как многие жалуются на туроператоров, но мне плохого сказать нечего, за все мои 9 поездок, не было не единого случая, чтобы я осталась недовольна, за это огромное спасибо! Считаю, что мне очень повезло с туроператором и надеюсь на долгосрочное сотрудничество!
Всей семьей пользуемся услугами туроператора «Спектрум», первый раз я пришла сюда купить тур, так и стала советовать всем знакомым и друзьям, и уже многие путешествуют только с ними. За 1.5 года сотрудничества не было никаких проблем ни с чем, всегда все устраивает, не только меня, но и всю мою семью, и знакомых, которые когда-то сюда обратились. Цена нормальные, три шкуры не дерут, а даже наоборот, порой цены просто мизерные на отличные туры, да и на билеты тоже. Обслуживание тоже на высоте, вежливые, всегда приветливые, ответят на все вопросы, посоветуют кучу вариантов все возможных, и никогда не подводят! Если туроператор, то это только «Спектрум»! Всем советую и не буду переставать советовать всем знакомым, вы этого заслуживаете!
За 2 года сотрудничества с туроператором «Спектрум» ни разу не возникло никаких проблем! Любой билет, на любой день, время, всегда найдется, при чем постоянно по выгодной цене. С турами тоже все отлично, покупал 4 тура, отдыхали всей семьей, учли все наши пожелания при выборе страны, отеля, и каждый раз мы были в восторге от нашего отдыха. Надеюсь, наше сотрудничество продлится еще долгое время, и туроператор будет радовать дальше хорошими ценами и качественным обслуживанием!
цена на тур на сайте одна,по телефону говорят что ничего не изменится и доплат нет но по приезду в офис цена резко увеличивается.Отношение к клиентам хамское и наплевательское,крайне не рекомендую.
"Спектрум" один из самых надежных туроператоров! Менеджеры очень приятные, вежливые, всегда ответят на все интересующие вопросы, даже, если их очень много, и не зависимо от времени суток, будет это 7 утра, или 5 вечера. Не могу не отметить оперативность, в кратчайшие сроки находят интересующую информацию, по любым желаемым направлениям. Подход к клиентам замечательный, очень нравится работать с туроператором "Спектрум", именно поэтому и работаем уже на протяжении 2 лет, менять туроператора точно не собираюсь, меня все очень устраивает. Прекрасные туры, цены низкие, все всегда организовано, без каких либо проблем и трудностей. Спасибо вам за вашу работу, пользуемся вашими услугами всей семьей и советуем всем, вы лучшие!
Не смотря на то, что в день тура погода была не очень, нам это не помешало получить множество положительных эмоций, узнать много нового и полезного. Удивило то, что все организационные вопросы были решены идеально, такого в моей практике не было еще никогда. Постоянно какие-то проблемы возникали, но здесь же и докопаться не к чему. Если только дождь, но увы, туроператоры не умеют разгонять тучи, опять же, нам и он не помешал, чтобы насладиться всеми прелестями города! Спасибо вам от всей нашей дружной семьи Ковалевых!
Люблю сотрудничать именно с туроператором "Спектрум". Здесь очень большой выбор туров, менеджеры подбирают их на каждый вкус и соблюдая все пожелания по индивидуальным особенностям. В каждых гостиницах отличные номера, по крайней мере, где проживали мы. А я с женой объездил уже много городов и побывал на многих экскурсиях. Очень все круто и организованно проделано. Персонал отличный, гиды харизматичны и обаятельны, водители вежливы и веселы. Хочу выразить особую благодарность экскурсоводу из поездки по Туле Елене Владимировне. Она настолько любит свою работу, видно, что человек отдает всю себя работе и общению с людьми. Это приятно и радует, что остались такие профессионалы. Желаю удачи и побольше интересных слушателей!
Были в загородном клубе "Орех". Нам выделили финский домик со всеми удобствами, очень уютный, теплый (мы ездили зимой) и современный, с хорошим крыльцом, местом для шашлыков и беседкой. Вид из окна поражал красотой. Питание было трехразовое, которое полностью входило в стоимость тура. Еда была сытная, вкусная и разнообразная. Целыми днями мы катались на лыжах, лепили снеговика, играли в снежки и даже повалялись в снежных сугробах. Считаю, что зимние каникулы должны быть именно такими, особенно с детьми, чтобы они не просиживали за телефонами, а наслаждались развлечениями созданные самой природой. Надышавшись чистым и морозным воздухом мы с грустью отправились в город. Возвращаться очень не хотелось в городскую суету, поэтому летом мы вернемся вновь и насладимся летними вечерами под пение сверчков. Спасибо туроператору "Спектрум" за подаренную сказку.
Провели 3 прекрасных дня в Великом Новгороде. Красоты русской земли не передать словами, особенно зимой. Спасибо оператору Спектрум за хороший тур и добрых экскурсоводов. Хотим вернуться еще.
Что я хочу написать о туроператоре "Спектрум"? Вкусно, интересно, познавательно, весело, профессионально, неожиданно и увлекательно. Спасибо сотрудникам, которые делают свою работу на совесть. Девочки менеджеры очень внимательны и прежде чем предложить тур, выспрашивают личные предпочтения, без всяких навязываний дополнительных услуг. Не хочешь, не надо. Я с удовольствием провел время и наслушался интересных историй.
Ездили в свадебное путешествие в Санкт-Петербург на выходные, чтобы продлить удовольствие. Очень было все романтично, просто безумно красиво, вкусно и интересно. В подарок нам была предоставлена настоящая фотосессия. Фотограф был очень классный, помог нам расслабится и быть самими собой. Мы до сих пор вспоминаем эти дни и мечтаем снова вернуться туда. Вот решили заказать тур на Рождественские каникулы и насладиться зимним Петербургом.
Сайт фирмы структурирован таким образом, что каждый, даже неопытный пользователь интернета (каким являюсь я), сможет без труда найти нужную информацию по туристическому направлению и узнать много нового. Забронировать поездку также легко. Мой первый опыт по приобретению тура через интернет прошел успешно. Оплату произвел через интернет. Путешествие с компанией Спектрум прошло на отлично, остались только положительные эмоции. Цены на туры немного выше, чем у конкурентов, но это полностью оправдывается качеством обслуживания.
Прежде всего, компания несет ответственность за продукт, который качественно создает, продумывает все до мелочей. Программы для клиентов информативны, полезны и познавательны. Предлагаемые туры расходятся очень быстро, и в связи с этим, конечно, стремительно возрастает и наша прибыль (как турагентов). Планирую и дальше успешно сотрудничать с этим известным, зарекомендовавшим себя с лучшей стороны туроператором «Спектрум». Приятно иметь дело с надежной компанией, специалисты которой всегда на связи.
Недавно всей семьей забронировали онлайн тур в ОАЭ на сайте компании , не пожалели о принятом решении. Получили корректную информацию о турах, программах, отелях, смогли подобрать себе подходящий вариант. Отлично отдохнули, получили большое удовольствие от путешествия. Были интересные, познавательные экскурсии, благодаря которым узнали много полезной информации. Обязательно снова обращусь к этому туроператору. Уже ознакомилась с богатым разнообразием направлений.
Как руководитель крупной компании организовываю ежегодно корпоративный отдых. Уже четвертый год Спектрум делает нам качественное коллективное путешествие. С коллегами посетили Багамские острова, Таиланд, Шри-Ланку и в этом году собираемся посетить ЮАР. Компания делает существенную скидку на групповую поездку, а также организовывает трансфер, отели высокого уровня и необычные экскурсионные программы.
Зарплаты в кризис не позволяют улететь в дальние страны на поиски приключений. В качестве альтернативы заморским краям был выбран полуостров Крым, но тут же возникла проблема с поиском достойного 5-звездочного отеля. Менеджеры Спектрума быстро решили вопрос и предоставили несколько вариантов в самом центре Ялты. Настоящий бизнес-класс со всеми необходимыми опциями для комфортной жизни. Отдыхали в августе 2017 года.
Сотрудничаем с компанией Спектрум более 2 лет и за это время партнер показал себя как надежный и профессиональный туроператор. Штат Спектрума укомплектован только компетентными сотрудниками, поэтому любой вопрос или проблема решаются за несколько минут. Ждем открытия второго офиса в Москве, что существенно упростит логистику.
Уже много лет влюблена в Италию, поэтому при любом удобном случае стараюсь провести время в этом райском и прекрасном месте. Пользуюсь услугами туристической компании СПЕКТРУМ, которая ко всему прочему предоставляет VIP-перевозки, что добавляет изысканности в каждое мое путешествие. Цены, конечно, не для простого обывателя, однако предоставляемые услуги выше всяких похвал, понимаешь, куда вкладываешь деньги. Поэтому я каждый год с удовольствием приобретаю у них путевки, сажусь в самолет, включаю любимую музыку и вперед!
Прилетала моя подруга по варшавскому университету, сама Лола живет в Гамбурге. Конечно, мне хотелось ей показать Россию, не ограничиваясь Москвой. Наша встреча длилась 5 дней, мы не сидели дома, а путешествовали. Я неоднократно обращаюсь к туроператору Спектрум, ездила с семьей в Дубай, недавно дети прилетели с Мадагаскара. Попросила, чтобы мне сорганизовали тур по близлежащим городам и знаменательным местам. Приятно то, что в итоге нашего 4 дневного вояжа, я сама открыла свою Родину с новой стороны. Гид была умница, настолько тонко чувствовала нас и умела так преподнести информацию, что хотелось слушать и слушать. Гостиницы, где мы ночевали, были самые-самые, никаких накладок ни с транспортом, ни с проживанием, ни с экскурсиями. Да, денежек я выложила немало, но это того стоило.
Отдых дикарем – не для меня. Я всегда привыкла через агентства. Было пару раз, что нас кидали с отелем, потом попробуй отстоять свои права, было что и перед вылетом оказывается, что агентство как тот трест лопнуло. Поэтому я решила, пусть и дороже, но чтобы точно надежно. Вот уже четыре года я заказываю туры для своей семьи у Спектрума. Да, там нет привычных турецких или египетских вариантов, но зато есть такие места, о которых многие и не слышали. Недавно прилетели из Черногории, но жили мы не в отеле, а в гостевом доме одни на берегу бухты с прозрачной водой. Обалденные чувства! Меня единственное что достает, так это то, что офис в Москве один. Да, многие документы можно по почте скинуть, но все равно потом приходится тянуться через весь город.
Со старшей сестрой полетели в Индию. Она сделала мне такой подарок в честь поступления в ВУЗ. Отдохнули на ура! Правда, я от страны была в шоке, но какая там природа. По приезду залезла на сайт спектрума, где Ксения туры заказывала. Там такие цены! Но отдохнули очень классно. Жалко, что они не организовывает поездки в Турцию или Египет, у них все больше дорогой отдых, я пока себе такой позволить не могу.
Я просто обожаю Азию. Месяц назад была в Камбоджи. Удивительная страна, с необычными традициями. Познавать культуру Камбоджи мне помогал экскурсовод туроператора Спектрум. Молодой, энергичный он мне показывал места с природой удивительной красоты. От поездки остались неизгладимые впечатления
Сколько я туроператоров сменила, Боже, это кошмар какой-то. Им всем лишь бы тур втюхать, а дальше крутитесь как хотите. Гид ужасный? Не наши проблемы. Поселили в другой отель - чтож, бывает. Тошнит уже от этого.
Благо мне повезло, последний раз через Спектрум в Грецию летала, они все по высшему разряду сделали. Претензий никаких. Теперь знаю где путевку в следующем году брать буду.
В последние годы я достаточно часто путешествую. Первоначально поездки нельзя было назвать удачными: то 5* отель, указанный в туре, на самом деле, оказывался 2* с низким уровнем обслуживания, то возникала необходимость дополнительной оплаты того или иного сервиса (трансфера от аэропорта, питания и т.д.). После нескольких подобных ситуаций, я стал тщательно подходить к подбору агентства, все-таки платишь немалые деньги! Теперь совершаю поездки посредством многопрофильного туроператора «Спектрум». Сотрудники дружелюбные, множества вариантов оплаты, индивидуальный подход, и, главное, нет пустых обещаний!
Только вернулись из Абхазии. Наелись фруктов от души и вина напились))) отдыхали в Гаграх, тур брали в Спектрум. Горы, море, шикарная погода. Кстати я в Абхазии ожидала большей грязи. На самом деле там все очень даже))
До этого летала с разными туроператорами, и Пегас туристик, Корел Трэвел, Туи. Были свои плюсы и минусы в отдыхе, но из-за минусов повторно к этим туроператорам не обращалась. На этот раз выбрала Спектрум. Ценник чуть выше, зато все в лучшем виде. Никаких казусов, проблем с рейсами или отелем.. Очень круто отдохнула.
Мы с женой посетили Швейцарию, забронировав тур у Спектрум. Выбрали эту компанию за стабильность: продержаться на туристическом рынке с 1991 года дорогого стоит. В своём выборе не ошиблись – отдых прошёл на 5+. Благодарим организаторов компании.
За подборкой тура я обратилась к туроператору «Спектрум». Очевидные плюсы, которые я отметила:
индивидуальный подход;
авторские туры;
широкий ассортимент программ и направлений.
Из минусов могу отметить лишь наличие только одно офиса, хотя он и расположен в центре столицы и отсутствие массовых дешёвых туров.
Туроператор надежный, с большим опытом работы в данной сфере. Я думаю, что ему можно доверять. Посмотрим как пройдет отдых.
Дорогие коллеги! Я сам являюсь руководителем туристической компании, не понаслышке знаком с туристическим бизнесом. С туроператором «Спектрум» мы работаем довольно давно. Наша компания рекомендует Вас туристам, как надежного туроператора с высочайшим качеством обслуживания. Предлагаемые туры информативны, разнообразны и индивидуальны. Присутствие как бюджетных туров, так и авторских VIP программ позволяет клиентам выбрать тур, исходя из своих предпочтений. От лица нашей компании я хочу пожелать туроператору Спектрум успехов, процветания и расширения горизонтов. Мы равняемся на Вас!
В прошлом году наши дети отдыхали с одноклассниками в Сочи. Организовали данное мероприятие учителя и туроператор Спектрум. Сын с дочерью приехали загорелые, счастливые и отдохнувшие. Выслушав их многочисленные рассказы, о том, как это было классно и клево, мы решили с мужем также отправиться на отдых. Обратились к тому же Спектруму и забронировали на лето путешествие. О том, как все сложится, напишу позже, а пока пожелайте нам отлично провести время!
Когда я решила отдохнуть за границей в первый раз, честно сказать даже растерялась, из-за обилия предлагаемых мест. Поэтому пришлось посетить несколько турагентств и туроператоров. Но в итоге я остановилась на компании Спектрум. Мне понравился их подход к клиентам. Сотрудники внимательно выслушали мои пожелания и практически сразу предложили вариант отдыха в ОАЭ, от которого я не смогла отказаться. Красивые буклеты, роскошные номера в действительности оказались такими же, как мне и обещали. Поэтому я не была разочарована, и смогла великолепно провести время, наслаждаясь экзотической красотой и приятной погодой.
Когда ты школьный учитель французского языка и ни разу не был в Париже.. Рассказывать детям о том, чего ты сам не видел - получается как то фальшиво . Изучая языки в университете, у меня всегда была сокровенная мечта - Париж, но уехать студентами возможности не было. Так я выучилась, накопила денег ... и наконец - то осуществила свою мечту!!!! Спасибо тур оператару "Спектрум" за реализацию моих желаний. А как все начиналось? Перед поездкой сильно поднялась температура , в аэропорту я еле сидела, родители и будущий муж отговаривали меня от поездки. Но состояние улучшилось, а прилетев во Францию, я забыла обо всем на свете. Исполняйте свои мечты - ради этого стоит жить.
Мы с подругой давно решили съездить в отпуск вместе, она уже была в Египте, Турции, а для меня это была первая поездка. И как только загранпаспорт был готов, мы заказали на сайте spectrum поездку во Вьетнам, самостоятельно выбрали отели , даты приезда. И это очень удобно, нам подтвердили брони и заявки. Естественно были небольшие волнения, потому что мы живем в 1000 км от главного офиса. Но все прошло успешно, спасибо.
Очень сложно организовывать действительно хорошие дорогие курорты. Мы долго не могли соответствовать потребностям людей, привыкших отдыхать на определенном уровне. Компания Спектрум помогла нам реализовать это направление. Теперь мы предлагаем туры в ОАЭ, в Италию, во Францию и многие другие страны. Сервис везде на самом высоком уровне. Мы сотрудничаем всего месяц, уже вернулись несколько групп туристов и они в полном восторге и собираются копить деньги на дальнейшие путешествия.
Туроператор Спектрум организовал мне поездку на Сочинскую медицинскую базу, и кстати по нормальной цене. Я прекрасно провела время, прошла огромное количество приятных процедур и чувствую будто омолодилась лет на 10))
Мой парень предложил поехать на Кипр. Мы начали выбирать тур, остановились на компании Спектрум. Это было яркое и необыкновенное лето. Отдохнули сногсшибательно! Впечатлений куча. Думаю еще закажем отдых тут.
Найти хороший отель в Крыму не так то просто. Я обратилась в Спектрум и выбрала тур. Поехали с молодым человеком в Евпаторию, все очень понравилось. А главное, мы провели незабываемое время вдвоем.
Решили с дочкой полететь в Болгарию, взяли тур в Спектруме. В целом, все понравилось. Очень удобно, есть визовая поддержка, услуги по трансферу. Гостиница понравилась, цена приемлимая. В общем, рекомендую.
В Спектруме часто заказываю различные туры. В последний раз брали с сестрой путевку на Мальдивы. Как-то уже и не хочется сотрудничать с другими туроператорами, Спектрум стал чем-то родным и незаменимым.
Отправляла сына на языковые курсы через Спектрум. Тур в Ирландию обошелся не так дорого. Образовательная программа приятно удивила. Не понравилось только то, что в у Спектрум только один офис в Москве.
В Спектруме есть огромнейший выбор туров, в более чем 30 стран мира. Поэтому можно без конца ездить и ездить. Мы любим путешествовать всей семьей. Объездили уже много курортных зон и разных стран. И наличие большого выбора предложений , для нас немаловажный фактор.
Всегда мечтал побывать на Шри-Ланке. Накопил денег, решился. Самыми вменяемыми условиями и человеческим отношением оказались только в Спектруме. Менеджеры учли все мои пожелания при составлении тура, разработали схему моего нахождения именно на северо-восточном побережье и график экскурсий. Да, денег я выложил очень много, но это того стоило. За неделю в раю я столько узнал, наверное, за всю жизнь не насобирал такое количество положительных эмоций.
Годовщину свадьбы - 30 лет - решили отметить в Израиле. Берег турецкий и египетский изрядно поднадоел. Я обратилась в Спектрум. Порадовало то, что мне не просто тур продавали, а организовывали именно для нас двоих. Берут недешево за свои услуги, но выполняют все на высшем уровне. Отдых на Мертвом море, дивный Иерусалим и обалденный шоппинг в Тель-Авиве.
После общения с сотрудниками данной компании мне стало понятно, что никакие посредники, в виде агентств, мне не нужны. Настолько приятный персонал, который ни разу не подвел меня на протяжении всего отдыха, может быть только здесь. Проверено это уже большим житейским опытом. Рынок туроператоров очень широк, но если я снова захочу поехать по индивидуальному туру, то вернусь сюда. Предложений масса, причем как для взрослых, так и для детей. Никаких проблем, которые придется решать самому, не будет. Единственное, что не совсем понятен сайт, но разобраться там можно, если захотеть.
Наше туристическое агентство в последнее время испытывало небольшие трудности, в связи с закрытием некоторых популярных курортов для граждан России. Нет никакой необходимости говорить, что такой туроператор, как Spectrum, просто выручил нас! Выбор возможных направлений просто огромен. Кроме этого, компания имеет "Сертификат соответствия ГОСТ ISO-9001".
Отличный туроператор, предоставивший нашей фирме направления, которые до этого не удавалось найти нигде. Очень удобно было оформлять все необходимые документы, так как для этого понадобился лишь интернет. Клиенты, возвращаясь с отдыха, звонили и рассказывали о том, что это был один из лучших отдыхов за последнее время. Планируют воспользоваться и другими предложениями.
Муж подарил на годовщину нереальный подарок, о котором мечтает каждая женщина - поездка в Париж! Боже, я была на седьмом небе от счастья!!!!) Он взял экскурсионную программу у Спектрума, я сначала была против, хотела, чтобы мы были предоставлены сами себе и нам никто не мешал, уж очень не хотелось свободы и романтики. Но оказалось, я зря переживала: от экскурсовода можно было отказаться, или посетить с ним часть программ, а деньги платились по факту! Так что мы ничего не потеряли и гуляли по экскурсиям только 2 дня, а в остальное время - романтика))
Менеджер Спектрума подобрал нам с сыном отличный и недорогой вариант – болгарию. Нам все понравилось, вот бы побольше таких недорогих туров!
Нормальный тур оператор, прижелании можно подобрать вполне недорогой и достойный тур. Например, ездили с семьей в Италию.Думали, что не можем себе этого позволить, но нет, денег хватило)
В том году долгое время не могли найти путевку, подходящую нам по цене и программе. Хотели поехать в Европу в экскурсионный, но не автобусный тур. Но как раз на туристических сайтах находили именно автобусные поездки. В агентстве предложили сделать запрос по тур операторам для расчета путевки. Мы сначала были против, потому что считали, что индивидуальные туры всегда дороже обычных. Но менеджер нас переубедила, и мы ждали ответа от их партнеров. Когда пришли ответы, мы удивились, во-первых тому, что цена нас не испугала и была даже на порядок ниже, чем при комбинированных турах по странам Европы. А во-вторых, очень понравилась программа, которую предложила фирма "Спектрум". На ней и остановили выбор. Выражаем благодарность за наш сказочный вояж по Польше-Венгрии-Чехии.
В прошлом году летали семьей в Италию. С нами работала Делигодина Валерия, которой хочется выразить большую благодарность за терпение и профессионализм. Порекомендовала отель, отвечающий всем нашим требованиям пребывания на Адриатике с маленькими детьми. Также были удивлены быстрой выдачей визы и тем, что не нужно было доносить дополнительных документов или что-либо переделывать. В этом заслуга менеджера, который доступно и грамотно все объясняет.
Ездили с супругой в тур по Европе, путевку брали у этого тур оператора и остались очень довольны. Поведали много стран интересных достопримечательностей, узнали много нового, после этого решили, что должны больше путешествовать и поведать мир. Когда будем куда-то ехать в следующий раз, обязательно обратимся, к тур оператору Спектрум, здесь все просто и надежно.
А в Болгарии были? А то у Спектрума какие-то спецпредложения по этой стране есть, хотелось бы съездить)
Барабашка
Барабашка ответил Антон
У них по многим направлениям есть спецтуры, открывайте сайт и смотрите
Женечка
Женечка ответил Антон
Зачем вам Болгария?) Езжайте в Италию)) Там незабываемо! И всего чуть чуть дороже
vederckov
vederckov ответил Женечка
Люди! А сколько может стоить горящая путевка загран?
nikolai.kolinkoff
nikolai.kolinkoff ответил vederckov
Обычно раза в два дешевле цены, а то и больше. Но на спектруме я такие не брал. Нам с женой и так скидку сделали за что-то)
bodiniwan
bodiniwan ответил vederckov
Друзья! А сколько делается загранник?
Осталась очень довольна этим тур оператором, я и моя семья, много путешествуем и у нас горький опыт плохой работы турфирм. К счастью здесь все прошло гладко, все оформили быстро и без всяких "неожиданностей". Сама я очень волновалась, чтоб все прошло хорошо, так как выбрала здесь путевку для сына в детский лагерь с изучением английского языка. Ребенок вернулся с отдыха, переполнен эмоциями, кроме того, что он хорошо отдохнул, завел много знакомств и друзей, он еще ощутимо улучшил свой английский, это заметили даже в школе. Приятно, когда люди хорошо выполняют свою работу то, что нам рассказывали про лагерь, все так и было без всяких преувеличений, как это зачастую бывает. Сама подумываю здесь взять тур по Европе или полететь на Индийский океан, оператор предлагает столько привлекательных путевок, что даже меня, бывалого путешественника разбегаются глаза. Цены здесь вполне приемлемы для людей, которые привыкли отдыхать с комфортом. Всем рекомендую данного тур оператора, я на личном опыте убедилась, как здесь все хорошо делается, и собираюсь в этом убедиться повторно.
Хочу выразить огромную благодарность, за оперативную работу тур оператора Spectrum. Благодаря их слаженной и быстрой работе, мои клиенты остались в этом году, более чем довольны. Хотя предыдущий оператор нас жёстко кинул и поэтому мы срочно связались с Spectrum. Именно они помогли нам все устроить.
Когда требуется найти недорогой тур, у меня не возникает никаких проблем. Так как многие тур операторы рады предложить свои услуги. Но когда дело касается дорогих и уникальных туров, то найти высокопрофессионального оператора очень сложно. Хотя в последние полгода меня не перестает радовать спектрум. Благодаря им, несколько моих клиентов смогли провести шикарные свадьбы во Франции, во Вьетнаме и на Сейшелах. Также я смогла подобрать уникальные туры для детей школьного возраста. И огромное число комбинированных туров. Число положительных отзывов на нашем сайте растет с каждым проданным туром от спектрум! Если дела пойдут и дальше также успешно, то наше сотрудничество станет постоянным.
Отправляли дочь-старшеклассницу летом в языковой лагерь в Сочи. Остались довольны и мы и дочь. Спасибо спектруму за творческий подход к формированию своих предложений и что есть из чего выбирать. Если коротко о лагере то программа интересная, действительно тщательно проработанная ребенок сбалансировано получает и знания и развлечения, что важно т.к. летом детям не особенно хочется учиться; отель в котором живут "пионеры" комфортабельный со всяческими спортивными площадками, местами для учебы и отдыха. Думаю, это предложение от Спектрума отличная альтернатива дорогим языковым лагерям в Европе, которые при нынешней ситуации имеют высокую стоимость, но, увы, нет никакой гарантии качества.
А мы решили поддержать "отечественного производителя" и поехали в Крым этим летом. Отлично отдохнули, хочу вам сказать! Заселились недалеко от поселка Мирный в отель Кристи (час на машине от Симферопольского аэропорта через Евпаторию) и круто провели там две недели купаясь в море, ныряя с аквалангом в заливе. В общем, в очередной раз благодарю Spectrum за отличный отдых, ребята, вы лучшие в своем деле. Недавно нашла в телефоне фото с отдыха -вспомнила что хотела отзыв вам написать давно)
Мы были летом в Крыму от Спектрума) Было здорово, вот недавно чистила почту и нашла как я писала оттуда свои восторги подруге. Давно хотела написать отзыв туроператору и тому волшебному месту) Вот решила тот текст и разместить)

Наконец - то мы нашли, что искали! Место само абсолютно уникальное (а
нам можно верить, ведь мы кентавры - москвичи-крымчане) , главное,
конечно, здесь море!!!!! оно живое - с крабами, морскими коньками,
рыбками - игла, абсолютно прозрачное, как расплавленное стекло,и даже
если есть волны - опять таки прозрачное, т. к песок здесь - это мелкий
ракушечник, он тяжелый, сразу на дно. Встретили нас Артем, Ольга и
хозяева по полной программе - заселили в улучшенный DBL с фронтальным
видом на море - площадь его наверное метров 50 - с огромным балконом -
лоджией, на которой я по утрам занимаюсь гимнастикой , а по вечерам мы
наслаждаемся sun set -ом и пьем замечательное Инкерман-Нуво - красное
сухое молодое - это ноу-хау Инкермана (которое покупаем прямо в здании
Кристи - здесь классный магазинчик - все есть - куча сыров, молочных
свежайших продуктов (крымских - Саки и Евпатория, и ближайших
украинских - Херсон, Белгород - качество отменное!) Прямо перед отелем
сегодня открыли две палаточки - с местными овощами и сувенирами.
Помидоры по 90 р - местные - это вообще отдельная песня - мы уже
забыли этот вкус сахарных как арбузы помидор, черешня местная по 100
р, клубника по 80 р и еще куча всяческих вкусностей. Все это
предполагает иногда свой ужин! на балконе с видом на фантастическое
море и закат...

Питание хорошее - особенно завтрак- вкусно и разнообразно, и вообще
Артем большой молодец - отличный управляющий, думаю к середине лета
здесь вообще все будет супер! Под отелем есть парковочка, все
интеллигентно, чистенько, менеджмент питерский...

Но море!!!
Наш отдых с малышом на Мальдивах более чем удался благодаря Спектруму. Компанию выбирали тщательно, перебрав весь интернет, начитавшись отзывов, остановились на этом операторе, привлекла своя чартерная программа. Решили сразу приехать в офис. Выразили все наши пожелания и получили некоторую информацию, и попросили чтобы менеджер помимо нашего запроса поискали нам еще что-то интереснее, так как мы собирались лететь с пятилетним ребенком. Вернувшись домой и зайдя на мейл мы были шокированы, что прошло буквально 30 мин после посещения компании, а на мейле увидели целый ряд предложений из них одна индивидуальна авиа программа в отель Six Senses Laamu. Долго не думали и сразу решили брать:). Отель восхитительный, есть все в полной мере для отдыха с ребенком. Кстати из-за того что бронировали заранее, попали на очень привлекательный авиаперелет в плане цены. По прилету встретил индивидуальный трансфер, с очень комфортными условиями. В отель поселили сразу, номер дали большой семейный, как мы и заказывали! Благодарим еще раз коллектив фирмы!!!
Летели с мужем в медовый месяц и из многих туристических операторов выбрали Спектрум, доверились тому, что компания на рынке уже давно. Тур был индивидуальный, 3 ночи в Сингапуре и 10 ночей на острове Бали. Так как на наш взгляд, Бали без Сингапура вовсе не Бали))). К сожалению, в отеле на Бали не оказалось мест, но девочка менеджер тут же предложила альтернативу. Сначала мучили сомнения, но мы рискнули. И все прошло замечательно, были приятно удивлены тем, что при бронировке менеджер указала, что у нас медовый месяц и от отеля мы получили лучший номер с видом на чудесный сад и не большой презент. Теперь мы Ваши постоянные клиенты, спасибо!
Замечательный летний лагерь "HILTON"! Его называют лингвистическими курсами, но это именно детский лагерь, просто в отличие от обычного, здесь под игры и конкурсы адаптированы уроки английского. Мы отправляли своего двенадцатилетнего сына с опаской. Все-таки, ребенок еще довольно маленький для самостоятельных путешествий за границу. Но все страхи оказались напрасными, море, солнце, воздух, лучшие педагоги и воспитатели, организация досуга вообще выше всяких похвал. Дети постоянно загружены, не сидят в комнатах, предоставленные сами себе. Я сколько раз звонила, а в трубке слышала, довольный голос ребенка, но вечно он чем-то занят: топор войны они закапывают, то римейк на "Вождя краснокожих" делают, то еще чем-то очень-преочень важным занят. Жил в комнате еще с одним мальчиком, а в другой комнате в их номере - еще два мальчика. Никаких общих палат на полтора десятка детей. Питание - в ресторане, говорит, все было вкусно, но порции больше, не съедал. Уровень английского подтянул так, что учительница решила, что мы все лето у репетитора занимались. Спасибо "Спектруму"!
Мы с мужем часто отдыхаем, перепробовали много разных операторов, среди них Спектрум - один из лучших. Причем, и один из старейших, мы, когда первый раз к ним шли, именно на это и ориентировались, компания, столько лет работающая, вызывает доверия в разы больше, чем новоделка. За все это время проколы случались у разных операторов, но к Спектруму нареканий и претензий не было. Мы получаем всегда то, что выбираем. Менеджеры всегда готовы помочь, если возникли затруднения. Пыталась когда-то через сайт заказать, но он какой-то мудрёный, не для моего ума, видимо.
Хотела отзыв им оставить, но вы все сказали отлично) я прям именно то же самое хотела написать) В общем туроператор реально надежный!
вернулись с отдыха, работали в новый год и все каникулы а вот в конце января рванули - спасибо спектруму за отличный тур! ТОже обращались к ним не первый раз! я думаю кто к ним приходит однажды - то обязательно возвращается_
А где отдыхали через них если не секрет ?
Jia
Jia ответила Вика
А не поделитесь - где именно отдыхали ? )
Зоя
Зоя ответил Jia
Не секрет) Были в Индии, почти всю Европу обЪездили, а вот крайний раз были в Таиланде. И это все со Спектрумом)))
Зоя
Зоя ответил Вика
Согласна) знаю очень многих из постоянных клиентов)
Спектрум для нас не кажется дорогим , т.к. я считаю, что не стоит экономить на своем отдыхе. Лучше съездить на 6 дней с этим турагентством куда-нибудь на Карибские острова, чем 2-3 недели отдыхать в Турции. Очень нравится тот момент, что когда обращаешься в компанию, тебе рассчитывают свой собственный тур. Считаю, что отсутствие таких стран как Турция, Египет и Тайланд в списке стран турагентства это правильное решение. Компания позиционирует себя как поставщик качественных и элитных услуг. Дочку отправляли 2 года подряд в их языковой лагерь. Ребенок лучше стал говорить на английском языке и теперь хочет вырасти и поехать учиться куда-нибудь в Европу. Всей семьей конечно больше любим отдыхать без длинных переездов. А вот если с мужем вдвоем отправляемся, часто выбираем автобусные туры– очень удобно. Сейчас появился тур "Романтический отдых в Доминикане", очень загорелась этой идеей, мужа уговорила) Собираемся отправиться туда после Нового Года. Еще и профессиональный фотограф нас будет снимать – воспоминаний до старости останется!
Очень много работаю, а вот на свое здоровье времени всегда не хватает. Поэтому летом обратился в турагентство Спектрум, чтобы подобрать тур, которые поправит мое здоровье. Был приятно удивлен количеством предложений. На мой заказ откликнулись хоть и не сразу, но в этот же день. Офис очень далеко от моего места работы, поэтому все вопросы решали через Интернет. Девушка подобрала мне большое количество программ. Так понравились все, что не знал даже что и выбрать. Все же остановил свой взгляд на термальном Курорте Хевиз. Честно говоря, был удивлен не такой уж большой стоимости, ведь Спектрумом чаще всего пользуются люди обеспеченные. Ездил, к сожалению, всего на 5 дней, времени остаться на больше не было. Чувствовал себя отдохнувшим и полным сил. Зимой собираюсь на отдых снова.
Отправляла ребенка в лагерь "Снимаем Ералаш" через "Спектрум". После этого ребенок приехал с кучей позитива! Хотелось бы также отметить качество предоставляемых услуг и работу персонала. Со мной очень мило и оперативно общались через интернет – а что, очень удобно ведь. Не нужно куда-то ехать за каждой бумажкой. Осталась довольна!
Каждый год вывожу свою семью отдыхать за границу. Это,пожалуй, единственное время, когда мы можем побыть вместе вдали от работы и от домашних забот. Для нас важно, чтобы поездка прошла без личных хлопот. Spectrum - это тот тур оператор, который не первый год решает вопросы с нашим отдыхом. Персонал хорошо разбирается в вопросе - они всегда подбирают отели с отличным сервисом и хорошей развлекательной программой - это важно для жены и детей. Все документы оформляются быстро и грамотно. Заселение происходит благодаря гидам в считанные минуты независимо от времени прилета. Радует большой выбор направлений, так что летать отдыхать с Spectrum будем еще долго.
Услугами этого тур оператора пользовался впервые. Но сравнивать есть с чем. И должен сказать, что сравнение явно в пользу "Спектрума". Отличная организация: бронировал тур в Грецию в середине февраля на майские праздничные дни (с 1 по 15). Оформление прошло быстро, без накладок. Вылет был во время, трансфер без проволочек и ожиданий. Из Москвы я быстро попал в Плака Литохору, где провел прекрасные дни. Поселок маленький, но вмещает в себя огромное количество интересностей. С большим удовольствием просто гулял по улицам, слушая быструю речь торговцев и разглядывая необычные для меня дома. Понастроили, конечно, массу всего. Старинные здания соседствуют с современными клубами и отелями. Среди обычных жителей мелькают разодетые приезжие. Что касается услуг "Спектрума", то я доволен очень. Работа четкая, грамотная и не обремененная лишними телодвижениями. Буду обращаться еще и рекомендовать знакомым. Если ранее при пользовании услугами туроператоров я был готов кразного рода неприятностям и считал это нормой, то теперь знаю, что хороший оператор работает иначе. И не надо воспринимать огрехи, как данность.
Спасибо, Спектрум ) Очень классные сотрудники, часто бывают прикольные предложения, отдыхали через них три раза вроде, и сестре своей их посоветовала, когда они в свадебное путешествие отправлялись, они тоже более чем довольны
Спектрум-Трэвэл на карте