8 (495) 741-82-92 8 (495) 741-82... — показать

+7 495 741-... +7 495 741-82-92 ещё
г Москва, Трубниковский пер, д 13 стр 1
слева от к/т "Октябрь" на Новом Арбате
Район: Арбат

Отзывы про Клиника доктора Ильи Мера (66)

Илья Мер СДЕЛАЛ СЕРЬЁЗНУЮ ОШИБКУ и ВЫВЕЛ ПЛОМБИРОВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ ЗА ВЕРХУШКУ КОРНЯ ЗУБА НА ГРАНИЦЕ С ГАЙМОРОВОЙ ПАЗУХОЙ ПРИ ЛЕЧЕНИИ КАНАЛА. Лечил зуб у Ильи Мера в его клинике. После лечения зуб начал болеть по нарастающей. Вся щека распухла. Пришлось пить антибиотик. Несмотря на то, что доктор ещё раз перепломбировал каналы, зуб продолжал болеть. Обратился в другую клинику, там сделали КТ. Выяснилось, что Илья Мер допустил серьёзную «ошибку» при лечении канала и вывел пломбировочный материал за верхушку корня зуба. Но Внимание: при лечении каналов Илья Мер использует микроскоп, соответственно ошибочно вывести пломбировочный материал за верхушку он не мог! Получается, — это не было ошибкой. В своей «ошибке» он так и не признался! После того, как правда раскрылась, боясь ответственности за испорченный Ильёй Мером, зуб, администратор в его клинике попросила меня переподписать документы, которые я подписывал перед лечением до этого, якобы коды на лечение моего зуба изменились. Свою «ошибку» Илья Мер предложил мне исправить, сделав мне операцию по резекции верхушки корня испорченного им зуба но только за мои же деньги, взяв 50% от полной стоимости операции в его клинике. Илья Мер поступил не профессионально. Доверия к данному доктору нет!
Раньше испытывала страх перед стоматологами и тянула до последнего с лечением зубов. После лечения в клинике Ильи Мера уже нет такого жуткого страха и теперь даже сама иду на профилактику и осмотр зубов. Спасибо вашей клинике за доброе отношение к пациентам.
В клинику Ильи Мера меня привела подруга. Она их постоянный пациент и всегда довольна лечением. У Ильи Яковлевича успешно пролечила зубные каналы. Затем провела качественно протезирование. Хороший результат, спасибо за лечение.
Илья Мер сделал мне микрохирургическую резекцию верхушки корня, благодаря чему зуб удалось спасти от удаления. Эффективное и точное лечение достигается за счет применения микроскопа и современного оборудования, в том числе и диагностического. Удален кончик корня, в котором была инфекция, установлена пломба из биокерамического цемента. Теперь с зубом все отлично.
Небольшая клиника, но очень уютная и организовано все отлично, всегда готовы пойти на встречу пациенту, легко договориться на удобное время, очередей нет, лишние услуги не навязывают, цены приемлемые. Зуб пролечили отлично, буду теперь на профилактику сюда ходить.
Всего за несколько посещений вылечила здесь кисту. Другие врачи говорили, что зуб надо удалять, но Илья Яковлевич предложил лечение с гарантией и нужный результат был достигнут.
Илья Мер создал отличную клинику. После лечения в государственной поликлинике разница заметна сразу. Мне удачно пролечили здесь пульпит, который доставлял мне жуткую боль. Зуб был под угрозой удаления, но его смогли спасти. Надо было только раньше сюда обращаться – слишком тянул с лечением.
О клинике осталось только хорошее впечатление. Замечательно относятся к пациентам. Мне быстро сняли воспаление и провели процедуры, чтобы спасти зуб от удалении. Все сделано быстро, безболезненно и без осложнений. Снимок подтвердил, что зуб вылечен. Теперь больше не переживаю, что могу лишиться зуба.
В клинике все хорошо, начиная от ресепшена и заканчивая кабинетом врача. Везде чисто, современное оборудование для диагностики и лечения, персонал опрятный и вежливый, на лечение предоставляется гарантия. Приятно проходить лечение в такой клинике, сразу исчезают страхи и проникаешься доверием.
Вылечила здесь кисту, зуб спасли, я очень переживала за это. Лечение не дешевое, но в любом случае обошлось дешевле, чем если бы пришлось удалять зуб и ставить имплант. Я уже не говорю о том, что родной зуб гораздо лучше для организма, чем чужеродное тело.
Сильно запустила состояние зубов. Сходила на консультацию в разные клиники, везде говорили, что надо только удалять. Илья Мер, наоборот, даже не вел речи про удаление. После диагностики сказал, что лечение не будет простым, но зубы удастся спасти. В итоге ни одного удаления, сохранила все свои зубы.
Клинику мне посоветовал коллега на работе, которому рассказал о мучившей меня пару дней зубной боли. Не откладывая дело в долгий ящик, решил сюда сходить обследоваться. Оказалось, что у меня периодонтит и если бы дальше тянул, то можно было бы лишиться зуба, а так провели своевременное лечение и сняли воспаление.
Проходила диагностику в этой клинике. Оказалось, что у меня давно уже есть незапломбированный канал, который остался после предыдущего неудачного лечения. Илья Яковлевич оперативно вскрыл и прочистил зубной канал, в итоге воспаление быстро сошло.
Ходила сюда на процедуру отбеливании зубов, ничего плохого о клинике сказать не могу, остались только положительные впечатления. Все очень хорошо организовано, везде чисто, все новое, работники клиники вежливые и внимательные.
Мне очень помогли в этой клинике. Илья Мер провел сложную операцию по удалению кисты зуба. Все сделано филигранно. Слаженная и профессиональная работа доктора и персонала клиники видна во всем. Долго выбирала в Москве клинику для лечения, рада, что не ошиблась.
Первая клиника и доктор, где я рассталась со страхами перед стоматологами. Все хорошо и профессионально организовано, страхов и сомнений не возникает, когда обращаешься к профессионалам.
Мне понравился подход Ильи Меры к лечению зубов. После детального осмотра и рентгена были установлены все мои проблемы с зубами и назначено лечение. Зубы отлично вылечены, также получены рекомендации по профилактическому уходу. В других клиниках, куда ранее обращалась, был не такой профессиональный подход к лечению, поэтому разницу сразу ощутила.
Отличная клиника, уже при первом обращении невооруженным глазом видна разница с остальными, особенно государственными стоматологиями. Вылечила здесь зуб с пульпитом, о котором другие говорили, что его только удалять. Лечение ведется под микроскопом, с анестезией, не доставляет какой-либо боли или дискомфорта. Очень высокий уровень сервиса и профессиональный подход. Спасибо Вам.
Пришлось повторно обратиться в стоматологию на Арбате. После лечения в другой клинике возникла сильная зубная боль уже через 4 месяца. Повезло попасть на прием к Илье Яковлевичу. При осмотре оказалось, что из-за неправильного пломбирования канала у меня возник периодонтит. Пломбу сняли, вычистили и пролечили каналы, снова герметично запломбировали. Теперь все отлично.
Внимательный и профессиональный доктор. Прошла полное лечение у Ильи Яковлевича, результат радует и заставляет улыбаться. Огромное спасибо.
Илья Яковлевич Мер – замечательный доктор, рекомендую его всем. Два года назад он помог решить мои проблемы с зубами, накопленные за длительный период. Комплексный подход без ничего лишнего – дали результат и позволили проникнуться доверием к такому доктору. Сейчас хожу к нему на профилактические осмотры. В клинике тоже все хорошо организовано: всегда подберут комфортное время, напомнят о записи, создают комфортную обстановку в самой клинике.
Клиника не каждому по карману, но если финансы позволяют, то советую за лечением обратиться именно сюда. Лечение ведется под микроскопом и на него предоставляют гарантию. У меня быстро сошли боль и воспаление. Год спустя после лечения, когда сделал контрольный снимок было видно, что зуб стал здоров.
Огромное спасибо Илье Яковлевичу. Вылечил мне кисту зуба, я осталась довольна результатом, ценой, прекрасным отношением и сервисом клиники. Доктор – профессионал своего дела, лечение качественное и тщательное. Также важно, что Илья Яковлевич порядочный доктор и не пытается навязать лишние услуги. Такое ценю в людях.
Была у доктора Ильи Яковлевича! Прекрасный врач, все без боли и в комфортной обстановке. Спасибо огромное! Буду рекомендовать
Прохожу лечение у Ильи Яковлевича, перелечиваю давно леченый в другом городе зуб, все очень нравится: профессиональная и слаженна работа доктора и ассистента, отношение к пациенту, современное оборудование (впервые меня лечили под микроскопом). Всем советую клинику Ильи Мера!
Затянул с лечением зубов, о чем очень пожалел. Повысилась температура, воспалились лимфоузлы, началась сильная боль. Больше терпеть уже не мог, обратился в клинику Ильи Мера. Доктор диагностировал у меня периодонтит. Илья Мер уделил мне достаточно времени, боль после посещения быстро отступила. На лечение потребовалось немало времени, но зато зуб спасен от удаления и больше не беспокоит.
Никогда, ни один даже самый хороший и дорогой имплант не заменит свой зуб!
К тому же на имплант вам тоже никто гарантию не даст, организм может его отторгнуть.
Ищите грамотного стоматолога, я рада, что для меня таким оказался Илья Мер, у которого я вылечила периодонтит за несколько посещений и спасла зуб.
Илья Мер помог мне почти в безнадежном случае, а ведь я мысленно уже попрощалась с зубом. Радует также, что на лечение дается гарантия, у других такого не встречала.
Современная клиника с новым современным оборудованием. Напоминают о приеме. Соотношение цены-качества – оптимальное. Илья Мер профессионально общается с пациентами. Рада, что обратилась именно сюда.
Илья Мер взялся перелечить зубные каналы и сохранил зуб. Импланты очень не хотела ставить, ведь на них никто не дает сейчас 100% гарантии, тем более это инородная для тела субстанция. Илья Мер перелечивал мне каналы под электронным микроскопом, резекция не потребовалась.
Благодарна клинике и замечательному доктору Илье Яковлевичу. В клинику шла уже с мыслю прощаться с зубами. Илья Мер объяснил, что в моем возрасте гормональный дисбаланс часто ведет к парадонтозу, но в этом заболевании нет ничего страшного и оно легко и безболезненно лечится.
Обратилась сюда за Была на приеме в клинике Ильи Мера. Наверное, это первый доктор, перед лечением у которого я не испытывала страха. Рекомендую обращаться только к нему. консультацией после выпадения пломбы. Илья Яковлевич доступно и точно описал ситуацию с моим зубом, рассказал о возможном лечении и его стоимости. В итоге удалось сохранить зуб, а лечение оказалось совсем безболезненным.
У меня был сломан кусочек зуба, Илья Мер настоящий профессионал, быстро и без боли восстановил поврежденный зуб. Клиника понравилась по уровню обслуживания и отношению к пациентам. Цены не высокие. Хочу теперь здесь и десна пролечить.
Обратилась сюда за консультацией после выпадения пломбы. Илья Яковлевич доступно и точно описал ситуацию с моим зубом, рассказал о возможном лечении и его стоимости. В итоге удалось сохранить зуб, а лечение оказалось совсем безболезненным.
Хочу выразить большую благодарность клинике Ильи Мера. Поход к стоматологу всегда был стрессом, но здесь в клинике созданы все условия, чтобы пациенту было комфортно и спокойно, а лечение проходило безболезненно. Спасибо вам и желаю процветания клинике.
Илья Мер – отличный квалифицированный врач. Обратилась к нему с острой болью. Оказалось, что запустила кариес и уже возник пульпит. Прошла лечение, ставили временную пломбу, затем постоянную. Теперь зуб как новый и не беспокоит. Вот так нашла замечательного доктора.
Илья Мер впервые показал мне, что такое лечение зубов без боли и дискомфорта. Не знаю, как у него это получается, но это единственный доктор, которому я безгранично доверяю и не испытываю страха, записываясь на прием.
Перелечивала каналы в клинике доктора Ильи Мера. Сперва убрали старую пломбу, дошли до верхушки, все работы проводились с микроскопом. В процессе доктор делал снимок, чтобы убедиться, что все вычищено, затем поставил новую пломбу.
Во время беременности возникли проблемы с зубами. Таблеток в такой период почти никаких нельзя, да еще и многие клиники не хотели браться за лечение. Илья Мер же принял меня, сделал все быстро и безболезненно специальными лекарствами. Радует ,когда врач действительно профессионал и досконально знает свое дело. Получила также много полезных советов по уходу за зубами в моем положении.
Мне нравится эта клиника. Вылечи здесь пародонтоз, также ходил процедуры AirFlow. Проблем с зубами или деснами не возникает. Илья Мер – молодец, делает всегда все быстро и безболезненно, доктору можно доверять. Отношение к пациентам хорошее и вежливое, приятно сюда приходить.
Если сложный случай с зубами, как было у меня, когда потребовалась микрохирургическая резекция верхушки корня, то однозначно рекомендую клинику Ильи Мера – очень высокое качество лечения с гарантией, современное оборудование и сервис, я рада, что обратилась именно сюда.
Когда на лечение дают гарантию – это добавляет уверенности, я в клинике Ильи Мера перелечивала каналы под микроскопом, они на все виды своих работ дают два года гарантии.
Илья Мер вылечил мне периодонтит, воспаление быстро сошло. Доктор сказал через некоторое врем сделать контрольный снимок, чтобы убедиться, что кость восстановилась и заболевание полностью излечено. Все действительно отлично.
Сильно разболелся под коронкой зуб. Решил обратиться в клинику Ильи Мера, как показал снимок, воспалились каналы и требовалось их лечение. Илья Мер сделал небольшое отверстие в коронке и запломбировал каналы. Снятие коронки не потребовалось, причина воспаления была в плохо запломбированных каналах. Видимо врач, у которого я лечился ранее схалтурил или просто пропустил каналы. Илья Мер очень помог спасибо огромное.
Разболелся зуб, подруга направила в клинику доктора Ильи Мера. Зуб был под коронкой, Илья Мер смог вылечить зуб, не снимая коронку, создав в ней небольшое отверстие и запломбировав через него каналы, а воспаление возникло из-за того, что предыдущий доктор запломбировал не все каналы.
Хорошая стоматология. Несколько раз лечила здесь зубы, хорошо проводят лечение и стремятся сохранить зуб, а не удалить его. Высокое качество материалов и современное оборудование сразу заметны. Илья Мер – настоящий мастер своего дела, выражаю ему огромную благодарность. Однозначно рекомендую данную клинику.
Хожу в Клинику доктора Ильи Мера из-за профессионального подхода к лечению зубов. Когда первый раз посетила клинику, то мне подробно исследовали все зубы, сделали снимок больного зуба и стали лечить. Сейчас хожу сюда лишь на Стоматологический спа-комплекс, который включает профилактическую чистку и отбеливание.
Во многих страх перед стоматологами сидит еще с детства. Из-за этого состояние зубов часто очень запущено. Я тоже пострадала от этого и запустила зуб, начался периодонтит, от боли хотелось лезть на стену. Была уже готова к удалению зуба, но повезло попасть в клинику доктора Ильи Мера. Илья Мер сразу сказал, что за зуб будем бороться до последнего и шансы его спасти высоки. Снимок показал, что воспалилась надкостница, оперативно назначили курс лечения. Ходила на лечение три раза, но облегчение значительное наступило уже после первого посещения. Сейчас, спустя полгода, зуб полностью здоров и не тревожит меня. Теперь хочу заняться профилактикой десен, страх перед стоматологами у мен прошел.
Хочу поделиться положительными впечатлениями о клинике. В клинике вам обеспечен уют и хорошее отношение. Что касается лечения, то снять воспаление удалось очень быстро, безболезненно и без осложнений. В дальнейшем рентген показал полное излечение. Цены приемлемы, а главное, что есть результат , Илья Мер отлично справился с решением моей проблемы.
Илья Мер, замечательный доктор. На первом посещении произвел впечатление квалифицированного специалиста с широкими знаниями. Я обратилась с конкретной и непростой проблемой, каналы нуждались в длительном и серьезном лечении. Существовал высокий риск полной потери зуба и нужно будет ставить имплант. Илья Мер спас мой зуб, сейчас с любыми зубными проблемами обращаюсь лишь к нему. Радует, что в клинике работают профессионалы.
Илья Мер лечил мне пульпитный зуб. После лечения зуб еще несколько дней болел, но доктор заранее об этом предупредил, что пульпитные зубы всегда требуют несколько дней на утихание боли. Сейчас зуб не болит и чувствую себя отлично.
В клинику доктора Ильи Мера попала впервые, вышло так, что в государственных стоматологиях мне хотели удалять больной зуб, я же была против. Илья Мер сказал, что зуб можно спасти и его клиника предоставляет также гарантию на лечение. Я записалась на обследование, сделали снимок, по итогам которого получила уже подробную консультацию. На прием ходила несколько раз, но сделано все было отлично и зуб вылечили. Сейчас десна не кровоточит и зубной боли нет.
Лечила в клинике доктора Ильи Мера периодонтит, случай был довольно серьезный. Мне чистили каналы, лечили их, принимала дополнительные лекарства и антибиотики. Все помогло. Процедура не самая приятная и дешевая, но только так можно спасти зуб от удаления. Илья Мер все мне подробно рассказал на консультации.
Рекомендую клинику, Илья Мер помог мне в очень безнадежном случае. После этого привезла сюда и родственников из области. В отличие от других доктор Мер дает гарантии на лечение, а не просто пытается загрести деньги
Однажды мне неудачно залечили каналы на переднем зубе. Из-за этого на корне зуба возникла киста (запомнила, что была дырка в зубе и из нее выходила жидкость с гнойным запахом). После этого мне посчастливилось попасть в клинику доктора Ильи Мера, где мне пролечили зуб под микроскопом и в итоге спасли его. Очень благодарна вам
Из плюсов клиники отмечу двухлетнюю гарантию, лечение под микроскопом, приветливый персонал и чистоту везде. Доктор Илья Мера взялся за лечение моего зуба, который в других клиниках хотели удалять. Здесь тщательно пролечили каналы и запломбировали их. Воспаления и зубной боли больше нет.
Из-за того, что раньше мне неудачно пролечили каналы перед установкой коронки пришлось искать клинику для перелечивания. Обратился к Илье Мера. Благо доктор оказался профессионалом и сделал все безупречно, воспаление на корнях сошло
Рентген показал воспаление верхушки корня зуба, который был у меня давно депульпирован. В клинике провели перепломбировку каналов за одно посещение, доктор работал под микроскопом, использовал хорошие антисептики и качественные инструменты.
Клиника Ильи Мера однозначно не из бюджетных, но лечат здесь очень хорошо и всегда идут на встречу. Несколько раз обращалась к ним со своими проблемными зубами, всегда оказывали помощь, не было никакой боли и проблем. Доктору и персоналу клиники огромная благодарность.
В клинике Ильи Мера мне делали микрохирургическую резекцию. Это был единственный вариант сохранить зуб и я рад, что все сложилось удачно. Доктор удалил 3 мм корня, в котором содержалась инфекция. Через год снимок показал, что заболевание полностью вылечено. Спасибо Вам
Однажды я лечила зубы в подмосковном стоматолог центре(повелась на низкую цену). Итог оказался неудачным, через время началось воспаление и зубная боль. Записалась в клинику Ильи Мера по совету подруги. Сделали рентген, оказалось, не все каналы запломбировали, пришлось перелечивать зубы.Из-за спешки мне тогда врач плохо запломбировал зуб и прочистил не все каналы. В клиники Ильи Мера все отлично организовано. Работа ведется под микроскопом, прекрасная атмосфера и отношение к клиентам. Заболевание успешно вылечили, больше не экономлю на лечении зубов.
Я открыла для себя клинику Ильи Мера три года назад. С того времени при проблемах с зубами всегда знаю куда идти. Впервые записывалась к Илье Мера, когда нужно было перелечивать зуб, который мне делали в одной из московских стоматологий. Тогда плохо запломбировали канал из-за спешки врача и зуб вскоре начал болеть, а переделывать его у того же врача я не хотела и по совету знакомой обратилась к Илье Мера. Доктор тщательно и аккуратно подошел к перепломбировке моего зуба и прочистке каналов. Все делал только под микроскопом. Отношение в клинике к пациентам более приятное, чем у других.
Я лечила здесь зуб под микроскопом, результат потрясающий. Врач благодаря микроскопу может увидеть все каналы и подготовить зуб к протезированию. У меня нашли дополнительный канал и запломбировали его. Воспаление на корнях зуба больше не возникает
Обратился в клинику доктора Ильи Мера с зубной болью. Меня осмотрели, сделали рентген, оказалось, что периодонтит. Зуб надо было перелечивать6 пломбу вскрыли, очистили каналы, заполнили их лекарством от периодонтита, затем запломбировали. Боль сошла. Спасибо доктору за работу, будут проблемы с зубами – теперь знаю куда обращаться.
Лечила в клинике доктора Ильи Мера периодонтит, воспаление прошло очень быстро и дальнейшее наблюдение показала полное излечение заболевания и восстановление кости. Рекомендую доктора Илью Мера, как настоящего профессионала своего дела.
Клиника занимается перелечиванием зубов после неудачного лечения, поэтому мне рекомендовали обратиться именно сюда. В городской стоматологии мне неудачно полечили зуб из-за того, что инфекция находилась в труднодоступном месте и ее не обнаружили. Возникло воспаление. В клинике доктора Ильи Мера провели комплексную диагностику и обнаружили не найденный ранее корневой канал, который содержал инфекцию и был причиной воспаления. Канал обработали, дезинфицировали и герметично запломбировали