8 (495) 127-42-46 8 (495) 127-42... — показать

8 (495) 127-42-46 8 (495) 127-42... — показать
Россия, г Москва, ш Можайское, д 2
Район: Можайский
Округ: Западный

Отзывы про Клиника Мать и дитя Кунцево (272)

Я сложный пациент, у меня была апоплексия. Забеременеть было сложно, но как оказалось возможно!. И с одним яичником беременеют! Правда самостоятельно не получилось, но Дилором Пулатовна Камилова так виртуозно провела ЭКО, что с первого раза я забеременела. Спасибо Вам!
Веду беременность в этой клинике. Ведет меня чудесный врач, Жахур Наталья Александровна. Ранее у меня была потеря беременности. Поэтому за мной очень внимательно сейчас наблюдают. Чувствуется, что меня тут берегут. Записывают на удобное время, стараются организовать все так, чтобы я ни минуты лишней не ждала. Хорошие новости подсвечивают, на другие моменты реагируют, но стараются подобрать слова помягче. Хожу в клинику чуть чаще, сдаю анализы, делала раз в 2 недели цервикометрию. В январе был наложен шов на шейку матки в связи с ИЦН. Была угроза, но сейчас все контролируют. Сейчас у меня 22-23 недели, ходить мне до 37. Кстати развивается малыш хорошо, я его очень жду. И верю, что в этот раз врачи ничего не проглядят. Я для этого и выбрала Мать и дитя, а не пошла в ЖК.
Клинике более 20 лет. Хороший профессиональный уровень врачей с годами не меняется, наверное только растет. И это заслуга Камиловой. 18 лет назад я делала у нее ЭКО. Много лет хожу в гинекологию в эту клинику, и встречаясь в коридоре с Дилором Пулатовной меня всегда наполняет радость. Так приятно видеть ее, перекинуться парой слов и получть заряд бодрости на весь день.
Благодаря Дилором Пулатовне у нас теперь полноценная семья! Спасибо, что подарили шанс стать мамой! Много времени мы провели в кабинете у Дилором Пулатовны и все не зря! Ни минуты не жалею, что все вместе мы потратили огромное количество времени и приложили титанические усилия! Я беременна, и это наша совместная победа.
Клинике могу поставить все 5 звёзд. А хотелось бы больше... В МиД мне реально помогли. Камилова Дилором Пулатовна - самый классный врач! Знает когда что назначить, когда лучше вступать в протокол! На меня до сих пор накатывает огромная волна благодарности к ней, когда смотрю на своего Ваньку.... хотя ему уже третий год...)
Огромное спасибо самому лучшему репродуктологу Дилором Пулатовне Камиловой, за нашу любимую доченьку. Врач очень внимательная, работает на результат, где первая попытка эко была сразу положительная. Дорого конечно, но эффективно и результативно. Да и клиника нам понравилась, там хранятся еще два отличника, с мужем хотим еще детей, поэтому точно вернемся.
Слышали с супругой много хороших отзывов про это место и тоже решили обратиться. В самой клинике нам всё понравилось: удобный зал ожидания, уютные и прекрасно обустроенные кабинеты, высокотехнологичное оборудование. В этой клинике работают отличные специалисты. Мы с женой проходили программу ЭКО, в результате которого в октябре этого года у нас родился сын. Врачи всегда на связи, всё терпеливо объясняют, помогают и направляют. Весь процесс под полным контролем докторов. Нам в этой клинике помогли, так что только положительные впечатления!
У меня осталось очень положительное впечатление о клинике. Врачи, да и весь медпресонал - просто отличные! Сам центр современный, оснащён всем необходимым оборудованием. Уютный и комфортный зал ожидания, светло и чисто. Атмосфера царит спокойная, встречают и провожают в кабинет. Из клиники всегда выходишь в хорошем расположении духа. Обращалась с ребёнком. Отделение педиатрии очень понравилось. Есть детская оборудованная зона, ребёнку интересно, на приёмы сын ходит с удовольствием. В этой клинике можно получить квалифицированную помощь.
ЭКО, криопротокол, после неудачного свежего. Оба протокола вела - Камилова Дилором Пулатовна. Крио был успешный, прошел по плану и без сюрпризов. Результата уже виден в виде небольшого животика. Что хочу отметить - самое главное, что у нее нет равнодушия, она сопереживает, волнуется за тебя, несмотря на такой огромный опыт. Такое отношение вызывает огромное доверие.
Хочется оставить положительное мнение о клинике "Мать и дитя", а в частности об отделении педиатрии. Очень нравится зона ожидания, удобные мягкие диванчики, красочное оформление, игровая зона, как раз для детей. Уютно и комфортно находится. Внимательное отношение как к ребёнку, так и к родителям. Наблюдаемся с двумя детьми, обоим нравится в клинике, идут на приём в хорошем настроении.
В прошлом году проходила ЭКО в Мать и Дитя. Моим доктором была Дилором Пулатовна. С ней всё и получилось! Эмбриончика выбрали "отличника". Перенос завершился удачной беременностью. Доченька родилась - просто принцесска! Мне кажется, я именно о такой девочке и мечтала всю жизнь)
Вела беременность в клинике Мать и Дитя (Кунцево). Было несколько вариантов, и этот, прямо скажу, не самый близко расположенный к нашему дому! Просто мне очень понравился врач. Екатерина Вениаминовна с первого приема была с нами очень приветлива. Отвечала на все-все мои вопросы, даже иногда глупые (беременность первая, тряслась за каждый чих). На всем протяжении беременности была на связи. Если что-то было не так, с узи, или теми же анализами - Екатерина Вениаминовна находила слова, чтобы успокоить! Прошло уже 2 месяца с родов. И я могу сказать, что беременность у меня прошла гладко и комфортно. Без осложнений. Без большого набора веса. Минимальный дискомфорт Екатерина Вениаминовна сразу брала на контроль и корректировала рекомендации и препаратами. Спасибо большое за счастливую беременность!
В Мать и Дитя работают самые опытные и неравнодушные врачи. Про Дилором Пулатовну так можно сказать на 100%. Кажется, что так мало времени прошло с момента когда мы обсуждали предстоящее ЭКО... А сейчас у моего сыночка зубки режутся)). Иногда шлю Дилором Пулатовне фоточки, чтобы она видела какое чудо нам подарила! И радует, что доктор всегда реагирует на эти сообщения)
Я делала ЭКО в МИД Кунцево. На Камилову молиться готова! Из всех врачей, у которых я была, только она подобрала нужный протокол. До сих пор помню день, когда Дилором Пулатовна поздравляла нас с удачным протоколом и беременностью). Да и сейчас я иногда скидываю ей фото нашей малыши. Всегда получаю ответ, и понимаю, что она разделяет с нами нашу радость. Пусть Дилором Пулатовна и дальше помогает всем нуждающимся в ее помощи пациентам!
Я рада, что познакомилась с лучшим врачом-репрдуктологом Дилором Пулатовной. Быстро нашла общий язык с ней, она очень дружелюбная и чуткая, но самое главное, она знает что лечить, как лечить, может прогнозировать ситуацию. Борьба с моим эндометрием заняла несколько месяцев - 4 раза мы откладывали перенос эмбрионов. Хорошо, что с помощью физиотерапии нам удалось нарастить эндометрий до минимально нужного значения. И у нас получилось!!!! За этим ликованием стоит огромный труд целой группы врачей разных специальностей, но Дилором Пулатовна самая главная!
Мы добились с Дилором Пулатовной потрясающего результата! 15 лет бесплодия, куча не оправданных надежд, миллион анализов и обследований, смена 4-х врачей и все без результата, но ровно до тех пор, пока я не пришла к Дилором Пулатовне. Она ничего не обещала, было понятно, что быстро не получится. А я так устала к тому времени! А Дилором Пулатовна нашла нужные слова, и помогла не растерять последние силы. При всей ее внешней холодности, она умеет сказать правду не обижая человека. И пусть мы еще 2 года бились, чтобы получить беременность, у нас все-таки получилось.
Камилову мне посоветовала подруга. Она у нее делала инсеминацию. А моя история оказалась сложнее. В 2019 году я заморозила яйцеклетки перед операцией. После операции резерв упал практически до 0. Хорошо, что я тогда не пожалела времени и денег и прислушалась к рекомендации Дилором Пулатовны. В 2022 году я решила, что пора беременнеть и рожать. Достойного партнера я так и не нашла. Решила, что полная семья это уже когда есть 2 человека. Я и ребенок. Купила доноркую сп-му и пошла в ЭКО. Программа прошла на Ура, быстро и с отличным результатом. Теперь нас двое. Я и Сонечка! Дилором Пулатовне низкий поклон и несметное количество благодарностей.
Я с 18 лет знаю, что не могу иметь детей. Бесплодие... Но благодаря таким врачам как Дилором Пулатовна Камилова у таких как я - есть шанс. Дилором Пулатовна сочетает в себе все самые лучшие качества настоящего врача - ум, терпение, чуткость, профессионализм... Для ЭКО я просто не представляю другого репродуктолога! Большое спасибо Вам за то, что у нас все получилось! И вы мою мечту стать мамой воплотили в жизнь.
Детализация и контроль за всеми этапами лечения. Это отличительная черта уважаемой Дилором Пулатовны. Первая онлайн консультация дала мне возможность собрать все анализы для очного приема и начать подготовку к программе сразу не теряя времени.
Дилором Пулатовна Камилова просто мега мозг и супер профессиональный доктор! Проведенный ею протокол ЭКО подарил нам долгожданного малыша. Дилором Пулатовна работает очень четко, уверенно. грамотно. Мы именно к ней хотели попасть, и именно с ней все в итоге сложилось так, как мы хотели)
Хочу поздравить с наступающим Новым годом врача с огромным сердцем - Камилову Дилором Пулатовну! Благодаря Дилором Пулатовне на свет родился наш сыночек. После пережитой внематочной беременности и удаления труб, для нас это стало огромным счастьем. Наша семья никогда не забудет то чудо, которое совершила для нас Дилором Пулатовна в этом году! В сфере ЭКО ей просто нет равных!
Врачи в мать и дитя Кунцево все замечательные, но Камилова Дилоороом Пулатовна - особенная... Это доктор с золотыми руками и самым добрым сердцем в мире. Она убедила нас в том, что еще не все потеряно. И она же провела нам протокол ЭКО. Результату этого протокола завтра ровно 1 месяц...
С мать и дитя у меня связаны самые светлые и добрые воспоминания - рождение сына. А точнее, это заслуга Камиловой Дилором Пулатовны. Именно она поддерживала меня на всех этапах. Она расписала и провела протокол. Она же потом и с беременностью поздравила). Самая душевная и мудрая! Спасибо Вам, Дилором Пулатовна, за моего мальчика!
Прекрасная клиника с чудесной командой врачей. Всю беременность наблюдалась в Мать и дитя у Шигановой. Орламнаа Викторовна все 9 месяцев относилась ко мне очень внимательно - консультровала, поддерживала, помогала разбираться во многих вопросах беременности. Видно, что человек находится на своем месте, очень любит свою работу и уважает пациентов. Самая замечательная на свете!
Делала эко у репродуктолога Анны Александровны Хомовой. До обращения к ней 3 года не получалось забеременеть, были кисты, считаю, что я зря потеряла время, надо было сразу делать эко и не тянуть. Врач хороший, прием ведет тщательно, обследует, проверяет от и до. В общем, я врачом довольна, с первой минуты было понятно, что она максимально заинтересована в получении результата.
В августе я обращалась в Мать и Дитя. Мне требовалась кольпоскопия. Проводила ее Сазонова Юлия Михайловна. По итогу я получила не просто диагностическое обследование, а полноценную консультацию врача. Юлии Михайловне огромное спасибо за такой подход к работе! Вы для меня теперь самый лучший гинеколог. Если будут жалобы на женское здоровье - я теперь только к Вам)
Был неудачный протокол с выкидышем, после которого долго восстанавливалась. Даже работала с психологом. После того как внутреннее состояние стабилизировалась пошла к другому врачу, конкретно в моем случае к Ибрагимовой Луизе Казбековне. Был криоперенос. О врача только хорошее могу сказать, мне она понравилась и как прием ведет, и как к протоколу подошла. Забеременеть удалось сразу, самый страшный для меня рубеж пройден, все ок.
Про мать и дитя Кунцево можно смело сказать, что это одна из лучших клиник Москвы. Именно там мне провели программу ЭКО, в результате которой у меня родилась дочь. За это спасибо моему репродуктологу Камиловой Дилором Пулатовне. Более мудрого врача, взвешенно принимающего обдуманные решения я никогда не встречала!
Когда я забеременела, я очень ответственно подошла к выбору врача. Орланму Викторовну мне рекомендовали несколько человек, и у меня эта врач вызвала доверие. Любой вопрос я могла смело с ней обсудить. И малыш мой все 9 месяцев был под чутким профессиональным контролем
Анна Александровна Хомова провела идеально мой протокол ЭКО, я считаю. Понравилось, что она за индивидуальный подход, реально понимает, что один и тот же протокол не может всем подходить. Очень боялась ЭКО и стимуляции, переживала как организм воспримет. Но все настолько был лайтово, что даже не поняла, что это протокол, на подсадке уже очнулась. Репродуктолог она очень крутой!
Мне нравится мать и дитя потому что здесь опытные и компетентные врачи, которые прекрасно относятся ко всем своим пациентам. Последний раз я наблюдалась здесь по беременности у Сазоновой Юлии Михайловны. Это Врач с большой буквы! Даже в большой Москве такие специалисты - большая редкость!
К Луизе Казбековне Ибрагимовой я пришла с бесплодием , когда в МИд проходила акция "Прием репродуктолога за 1 рубль. Очень боялась ЭКО, но и других вариантов стать мамой не было. Побеседовав с доктором все сомнения развеялись. Луиза Казбековна все обрисовала в реальных красках, не приукрашивая. Проходить весь протокол с ней мне было спокойно. Был криоперенос который подарил нам долгожданную доченьку. Врача безусловно рекомендую, замечательный репродуктолог!
Все прошло успешно в первый раз за 10 лет бесплодия я увидела свои две полоски и конечно первый положительный хгч. Врач очень переживала за меня всегда была на связи. Очень добрая, внимательная и ответственная. Счастье, что я попала в руки именно к Сафоновой Анастасии Дмитриевны. Лучшего врача и желать было нельзя!
Вчера была на первом скрининге. Проводила его Шиганова Орланмаа Викторовна. Как она общается с пациентами - это просто рай для ушей). Спокойный и доброжелательный тон, подробные пояснения, внимательность. Из кабинета я вышла с улыбкой и прекрасным настроением)
Клиника Мать и Дитя и Щетинина Наталья Сергеевна подарили нам с мужем долгожданную доченьку. Мы 9 лет мечтали о дочке,и 5 боролись за ее появление на свет. Наталья Сергеевна боролась с нами до конца! Она не дала нам опустить руки после первого пролета. Именно она довела нас до долгожданной беременности! Словами не передать, какая это огромная радость! Лучший врач и очень хорошая клиника!
Татьяна Александровна Макарова совершила для нас с мужем маленькое чудо. У нее в криопротоколе мы забеременели (яйцеклетки отбирали в естественном цикле). Она мне просто безумно понравилась. Что хочу отметить - она не обещает невозможного, но делает все, что от нее зависит. Собственно, и результат есть. Уже 2 месяца нашему Артемке) Спасибо за нашего мальчугана.
Я беременна. Уже почти полгода наблюдаюсь у Болдыревой Натальи Вадимовны. Это один из немногих специалистов, на прием к которому я всегда иду с прекрасным настроением. С ней очень легко и приятно. Если меня что-то тревожит - я могу смело ей рассказать, и всегда получаю грамотные рекомендации. Очень здорово, когда врач уважает и ценит своих пациентов!
Как я счастлива, что на моем пути к малышу я пришла в клинику и мне встретилась Касум заде Нигяр Касумовна! Она честно сказала, что шансы с ЭКО небольшие, но есть, конечно, имея столько диагнозов… Но счастье пришло и в наш дом! Рождение ребенка - это огромное счастье для всей нашей семьи! Нигяр Касумовна, я вам желаю бесконечное множество светлых и добрых дней! Вы сама очень светлый и добрый человек, вы дарите людям долгожданное счастье, вы самая лучшая для нас!!
ЭКО мне далось не просто. И получилось только с третьего раза. Делала в Мать и дитя у Камиловой. Хочу сказать огромное спасибо Дилором Пулатовне за то, что не бросила, помогала, поддерживала, и помогла добиться результата в итоге! Таких специалистов просто один на миллион!
Огромный вклад в мое здоровье и результат внесла Дилором Пулатовна Камилова. Обращалась к ней как к репродуктологу по вопросам ЭКО. Сомнений в компетентности Камиловой нет. Очень ответственная, внимательная, грамотная. Обследовала меня конечно от и до, после долго лечила, чтобы не было пролетов в протоколе. У меня был крио протокол, пролетел легко и незаметно для меня. Камиловой огромная благодарность за сына и только наилучшие рекомендации!
Татьяна Гриценко смогла сделать мечту реальностью! У нас есть дочь, с ее зачатием не было проблем. После было две внематочные беременности которые не оставили нам шансов. Досиделись с мужем до 40 лет и поняли, что хотим ребенка и готовы к ЭКО. Обратились к Татьяне Александровне, вообще классный врач, без негатива. Все сделала идеально, вот скоро уже рожать, ждем сына.
У меня были проблемы с вынaшиванием. Имплантация была в первом протоколе, но выносить не смогла. Тогда мне и посоветовали Татьяну Гриценко как грамотного репродуктолога. Она мне реально помогла. Внимательно изучила мою историю и очень грамотно подготовила к протоколу. Был свежий протокол, в результате которого наступила беременность. За вторым если соберемся, то естественно к Татьяне Александровне пойдем без сомнений.
Прекрасная клиника и прекрасные врачи в ней! Дилором Пулатовна Камилова – наш ангел! После долгого и сложного протокола родился наш долгожданный сыночек! Помню, я сначала даже не поверила, что все получилось… Но результаты ХГЧ врать не будут. Да и сынульке второй годик уже.
Камилова из Мать и дитя очень классная! Вообще, пришла в эту клинику чисто ради Дилором Пулатовны, потому что она как специалист супер и как человек хорошая. Всегда все досконально проверяет, изучает, консультации все проводит очень основательно. Вообще, о ней много хороших отзывов и записаться к ней на прием не так уж и просто, что вполне объяснимо, репродуктолог от Бога!
К Кетиладзе мне многие рекомендовали обратиться. Дело в том, что у меня снижен АМГ 0,5, гинеколог сказала, что только ЭКО поможет. Было ЭКО в естественном цикле у другого врача, но без укола хгч почему-то, в итоге пролёт. Потом ушла к Тамиле Михайловне. С ней тоже был один протокол со стимуляцией, где получили одну клетку. Все прошло хорошо, на днях получила положительный ХГЧ, надеюсь все будет хорошо и со мной, и с малышом.
У Залины Уруспиевны делала ЭКО, считаю ее хорошим специалистом. Она у меня по узи нашла полип и синехии в матке, гистология потом подтвердила. Вообще, подбор репродуктолога очень индивидуальное мероприятие, считаю, что с врачом должен случиться моментальный контакт и полное доверие. С Арчеговой именно так и было, поэтому и доверилась ей, о чем не жалею.
Обращались с сыном в клинику "Мать и дитя", остались очень довольны. Обслуживание сотрудников - на высоте! Врачи тоже чудесные. Теперь будем ходить только туда. Хочется отметить Щупановскую Викторию Вячеславовну. Лечили у неё два зуба, подход к ребёнку нашла сразу. Быстро и безболезненно. Дала все рекомендации по поводу дальнейших действий.
Долгий и сложный протокол позади.Тест на беременность делала 5 раз каждый день. Вчера по анализу крови ХГЧ показал беременность. Ура! Спасибо Камиловой Д.П. Я даже на результат особо не надеялась, чтобы не расстраиваться в случае чего… Но все отлично. Мне кажется, у Дилором Пулатовны не может быть иначе)
Наталья Вадимовна вела меня с первого триместра, и за это время стала родным человеком. Очень внимательная и заботливая! Прекрасный специалист, всегда следит за всеми изменениями в медицине, шагает в ногу со временем. За все время не было ни одного спорного момента. Со вторым ребенком без сомнений приду становиться к Болдыревой однозначно!
Для ведения беременности я не могу представить врача лучше, чем Валентина Валерьевна Шабаева! Всегда спросит - что беспокоит, какие жалобы и страхи есть. Успокоит, поддержит, осмотрит. В первом триместре она назначила мне пару дополнительных анализов, но на это были веские причины. Убедилась что все в порядке. В результате и я спокойна, и мой доктор ничего не упустит из виду.
Валентина Валерьевна очень внимательный и отзывчивый врач, это правда. Мне довелось тоже у нее наблюдаться, все супер, ничего плохого сказать не могу.
Мать и дитя - это клиника, в которой отчаявшимся парам действительно помогают стать родителями! Спасибо всему медицинскому персоналу, и прекрасной Нигяр Касумовне за профессиональную и грамотную поддержку на всех этапах ЭКО. Благодаря ей я обрела своего долгожданного сыночка! Низкий поклон и самая искренняя благодарность!
Пока сидела в очереди к Камиловой, много хороших отзывов слышала о ней. Когда зашла к ней в кабинет поняла, что не зря ее хвалят. Тактичная, спокойная, внимательная, в общем супер врач! У нас и мужской, и женский фактор. С моей стороны возраст и гормональные изменения, а у мужа слабая подвижность сперматозоидов. Подсказала Дилором Пулатовна мужу андролога - Кирпичникова Александра Анатольевича. Меня обследовали, мужу назначили лечение и через 3 месяца мы вступили в протокол. Командная работа врачей дала свой результат - мы ждем пополнение!
Благодаря Татьяне Александровне Гриценко из этой клиники у нас с мужем теперь есть сыночек. ЭКО было нашим единственным шансом, и мы обратились к Татьяне Александровне. На первой консультации уже стало понятно, что она настроена на то, чтобы бороться за ребеночка до конца вместе со своими пациентами. Она подарила нам чудо, за которое мы будем благодарны всю жизнь!
Удалили две эндометриодные кисты, через время врач разрешил пробовать забеременеть, но увы, ничего не вышло. На обследовании оказалось, что кисты выросли опять, плюс частично непроходимая труба. Посоветовали не терять время и идти на ЭКО. Опыта ноль, обратились к Касум-заде Нигяр Касумовне. Очень понравился доктор, на все вопросы ответила, рассказала примерный план действий и отправила собирать все анализы и обследования, после было лечение и протокол. На удивление беременность наступила с первого раза. Беременность протекает легко.
Дилором Пулатовна – настоящий профессионал своего дела. Я делала у нее Эко и ПГД. Причем, она не настаивала, всегда обсуждала со мной каждый шаг, но твердо давала понять как нам поступать. Именно это мне и понравилось. Она детально разбирает кажддую мелочь, обращает внимание на все нюансы. Такие нюансы помогли нам сделать правильный выбор.
Благодаря чудесной клинике Мать и Дитя мы стали родителями. В клинике на свет появляются очень много малышей). Очень чуткое отношение, всегда находят время ,чтобы объяснить и поддержать .Хотим поблагодарить за это весь отличный коллектив клиники. Приносите и далее счастье и радость матерям. Низкий вам поклон.
Я очень благодарна всему персоналу клиники Мать и Дитя за то, что на свет появился мой мальчуган. И особая благодарность моему репродуктологу Гриценко Татьяне Александровне. У меня почти не было надежды на беременность из-за спаеек и МФЯ. Но Татьяна Александровна сказала, что будем бороться… и сейчас у меня растет прекрасный сын! Я считаю, что это настоящее чудо, совершенное руками доктора!
В МиД я наблюдалась с самого начала беременности. Вела меня Екатерина Вениаминовна. Она помогла мне организовать правильное питание, не жалела времени на осмотры, внимательно изучала все УЗИ. Я чувствовала, что мы с малышом в безопасности с таким доктором). Такому врачу и хороший подарок подарить не жалко. В общем она -мне-я -ей!
Поздравляю с новым годом клинику Мать и дитя Кунцево! Отдельно поздравляю Камилову Дилором Пулатовну! Она в этом году подарила мне самое дорогое - мою беременность!
Я не раз была в Мать и Дитя. Клиника современная, многопрофильная. Персонал вежливый. Особенно хочу отметить репродуктолога Гриценко Татьяну Александровну. Забеременеть было сложно, а с Татьяной Александровнной возможно! Да, было ЭКО, у меня прямые показания к нему. Все прошло отлично. Даже ДЯ не потребовалась! И сейчас у меня самая прекрасная на свете доченька!
Мне очень понравилась Болдырева, в итоге на учет стала к ней, сбежав из районного ЖК просто в истерике. Благо, Наталья Вадимовна очень адекватный и грамотный специалист. Назначила дополнительные анализы и успокоила меня. Наблюдаться у нее максимально комфортно и спокойно. Хотя я вроде сильно и не капризничаю, но именно у нее чувствую себя безопасно и за малыша не переживаю.
Для нас этот год оказался счастливым - мы стали родителями! Всё это благодаря чудесной клиники Мать и Дитя, в которой появилось на свет уже очень много малышей). Хотим поблагодарить за это весь коллектив клиники, и нашего доктора Нигяр Касумовну. Пусть наступающий 2022 год приносит вам и вашим пациентам только счастье!
У меня пограничный амг. Врачи рекомендовали ЭКО, но никаких гарантий не давали. Я все-таки решила попробовать, и пришла в клинику «Мать и дитя» к Камиловой. Она сразу сказала, что будет нелегко, а корее долго и сложно. Но будем стараться! В шести протоколах нас ждало поражение, но зато на волшебной цифре 7 я забеременела! ХГЧ 394! Я даже не сразу поверила, когда получила результаты. Теперь нахожусь в счастливом ожидании)
Обратилась к гинекологу Гриценко из-за хронического эндометрита и сальпингита. Гинеколог участковый все назначала мне КОК, что мол на них беременность случится, не случилась. Больше эксперименты ставить не стала, поехала к Татьяне Александровне. Она мне понравилась тем, что говорит только правду и не строит иллюзий, но делает это мягко и спокойно. В итоге волшебное ЭКО (тк трубы то не проходимы из-за воспаления) и малыш, которому уже неделька. Все благодаря нашему ангелу хранителю - Татьяне Александровне.
У нас с мужем были проблемы с зачатием и с его стороны (плохая морфология), и с моей (поздний возраст, АМГ меньше единицы, да еще и тромбофилия). Было сразу понятно, что мы сложный случай, поэтому тщательно подошли к выбору репродуктолога. Обратились в проверенную клинику Мать и Дитя, записались к Гриценко. Татьяна Александровна оценила все риски, меня направила к гематологу, мужа к андрологу. Нас очень поджимало время, мои шансы на беременность таяли с каждым днем. Но что такое время в ракурсе профессионального репродуктолога? Это наглядно все объяснить и начать действовать быстро, без задержек. Так мы и поступили. И через 7 месяцев я забеременела. А это уже называется чудо!
В прошлом году делала ЭКО в клинике Мать и Дитя. Очень рада, что попала в заботливые ручки Татьяны Александровны Гриценко. Она настолько спокойно и уверенно вела меня к материнству, что я просто в восторге и в приятном изумлении. Как-то все было планомерно, без надрывов и истерик, мы просто подготовились, провели и ЭКО и 14 августа родился мой Степка.
Татьяна Александровна просто великолепный специалист и замечательный человек. Даже сама звонила и консультировала по анализам. Прием всегда тщательно вела и без проблем отвечала на все вопросы. У нас бесплодие неясного генеза, делали ЭКО, все получилось с первой попытки (хотя говорят это редкость).
Очень уютная клиника с бесплатным кофе, совсем не похожа на типичную больницу. Персонал заинтересован в каждом пациенте! Я обращалась в мать и дитя за ЭКО. Попала к замечательном врачу – Камиловой. Со своими истощенными яичниками надежды на чудо особо не испытывала. Но попытка не пытка. Я прошла через кучу анализов, но они все были необходимы, несколько протоколов.Ну и… в итоге у меня уже 18-ая неделя пошла))
Вела здесь беременность, у Болдыревой Натальи Владимировны. Врач шикарный! Столько понимания, человечности и доброго отношения я давно от врача в свой адрес не чувствовала. Я с ней была только со второго семестра, но как же она здорово выстраивает работу с пациентом! Ты чувствуешь себя под самой надежной защитой, точно знаешь, что что бы ни случилось, Наталья Владимировна будет на связи и обязательно поможет советом. Со вторым только с ней пойду))
Трое моих детей появились на свет благодаря Камиловой. Именно она смогла подготовить максимально правильно мой организм к ЭКО и удачно провести протоколы. Обе беременности наступили с первого раза. Еще и криошки остались. Не уверена, что с мужем решимся на четвертого, но точно могу сказать, что если соберемся, то только к Дилором Пулатовне пойдем.
Очень советую Мать и дитя! Вела беременность здесь у Сазоновой Ю.М. Очень грамотный акушер-гинеколог, как специалист — на вес золота, с любой проблемой разберется. Меня довела до ПДР, я родила доношенного и здорового мальчугана) Вообще, я очень довольна своим выбором как врача, так и клиники. Персонал вежливый, никто не хамит, ни в какое сравнение не идет с бесплатной ЖК! Клиника чистая, современная, оборудована по последнему слову!
Делала ЭКО у Макаровой несколько лет назад, тогда благодаря Татьяне Александровне родила сына. В этом году пришли к ней за вторым, было крио, сейчас 11 недель. Врач от Бога, на 100%. Не всегда многословна, но свое дело знает хорошо. Я никогда не вникала в подробности какой у меня был эндометрий во время подсадки, хорошая ли стимуляция... Я четко верила в своего врача и не зря.
С Камиловой с самого начала. Первый пролет, не стали менять врача, от этого никто не застрахован. Ко второму протоколу готовились более тщательно, до обследовались. Было крио, перенесли 1, он прикрепился и остался с нами. Два месяца назад родила дочь. Дилором Пулатовна очень понравилась, грамотный специалист. За вторым пойдем только к ней.
В клинике “Мать и дитя” моим репродуктологом была Тамила Михайловна Кетиладзе. Именно она и отправила меня в протокол. Ура, я забеременела с первой же попытки! Я невероятно счастлива, что не ошиблась со специалистом. Пару месяцев назад я родила. Я счастлива, что все процедуры остались позади, а мое маленькое солнышко уже со мной рядом.
Милые женщины, хочу поделиться радостными эмоциями! С апреля периодически бываю в клинике “Мать и дитя” (Кунцево), так как наблюдаюсь там у врача. Какое же там лакшери! Тебя встретят, угодят, всегда с улыбками. Если и ходить в медицинское учреждение во время беременности, то туда. Еще хочу похвалить своего врача, у которого наблюдаюсь. Юлия Михайловна Сазонова сделала дни моей беременности спокойными и приятными. С ней я чувствую, что в надежных руках.
Арчегова Залина Уруспиевна — специалист с заглавной буквы. Делала у нее ЭКО. Беременность наступила со второго раза. Но тут моя вина, что в первый раз не получилось. Во второй раз подошла со всей серьезностью и выполняла все-все рекомендации врача. Помню поддержку Залины Уруспиевны после первой неудачи. Она помогла мне прожить ее и найти в себе силы на повторную попытку. Сейчас я уже мама и счастлива. Мой малыш такой красавчик, вы себе не представляете! Радует всю семью, хотя, конечно, хлопот с ним хватает. Ребенок растет и развивается по нормам.Я довольна работой врача и самой клиникой “Мать и дитя” (Кунцево). Спасибо вам!
Очень понравилась Дилором Камилова из клиники «Мать и дитя» (Кунцево). Прекрасный и, хочу подчеркнуть, сильный специалист. Мастер своего дела, помогла мне родить, хотя надежда на зачатие была слабая. Клиника, кстати, отличная. Персонал опрятный, вежливый. Легкая и приятная атмосфера! Рекомендую.
Вела здесь беременность, у Н.В.Болдыревой. Очень приятная клиника, небольшая, но уютная. Врачи тоже отличные, а к Наталье Вадимовне - огромное чувство благодарности. Столько чувствовала от нее внимания, заботы, такая она участливая - таких врачей действительно мало даже в платных клиниках. Были и проблемы, конечно, тонус серьезный, отеки. Но Наталья Вадимовна помогла со всем справиться
Когда делала ГСГ оказалось, что 1 труба непроходима, а во второй неравномерное контрастирование введённого вещества, гинеколог отправил к репродуктологу. Много перечитала отзывов, форумов, в итоге записалась к Камиловой. Дилором Пулатовне. Она мне сразу понравилась, пока я еще в очереди сидела, ждала своего приема. Она вышла в коридор и так уважительно разговаривала с пациенткой, которая на минутку забежала что то спросить, что я поняла, меня здесь поддержат и помогут. Дилором Пулатовна назначила мне дополнительное обследование и выяснились, что у меня есть и другие проблемы, которые тоже вели только к ЭКО. Три месяца назад был криоперенос, который закончился беременностью. Спасибо вам Дилором Пулатовна.
Мне очень нравится клиника, очень доверяю врачам, здесь работающим. Сейчас наблюдаюсь у Сюзи Рафаэловны Хоецян. Очень хороший доктор, компетентный. Диагноз - только после обследования, лечение - по результатам анализов, индивидуально. Пока еще в процессе лечения, но положительную динамику уже вижу.
Замечательная клиника! Здесь вела обе свои беременности - со старшим сыночком (в 2017 году) и с младшим (в 2020 году). Обе у Натальи Вадимовны Болдыревой. Специалист, каких мало! Огромный опыт, знания, искреннее желание помочь. Переживает за своих пациенток, у нее точно не конвейер, относится к каждой очень тепло. Лишнего не назначает, но если есть какие-то опасения, сделает все, чтобы минимизировать все риски. Отличный специалист. По беременности - лучшая.
Макарова классный специалист, если пойду за вторым, то только к ней! Она не размусоливает долго, но и не высокомерна, очень отзывчива и уделяет максимально много времени. К сожалению первый протокол в свежем цикле у нас с ней оказался пролетный. Но я не стала расстраиваться, не все зависит только от врача. И через месяц пошли уже в крио, вот он оказался удачным.
В клинику Мать и дитя меня привела сестра, которая лечилась у Камиловой Дилором Пулатовны. Я не стала искать другого специалиста, а пришла к проверенному врачу. Дилором Пулатовна взяла меня в протокол, блестяще провела подсадку эмбриона. Сейчас у меня идет шестой месяц, малыш развивается отлично, беременность без осложнений. Низкий поклон талантливому врачу и просто доброму человеку!
Подруга давно расхваливала клинику Мать и дитя, поэтому, когда пришло время становиться на учет по беременности, решила попробовать обратиться сюда. Попала к Екатерине Вениаминовне Сысолятиной, чему очень рада. Все очень четко, ничего лишнего не назначала, а если выписывала какие-то препараты, то очень понятно объясняла, зачем они нужны. Столько они с медсестрой от меня натерпелись, я любительница себя накрутить..) Всегда успокоят, настроят на позитив! До самого пдр не знала проблем, роды тоже прошли сравнительно легко. Спасибо!
Моя первая беременность наступила без проблем, но оказалась внематочной, удалили трубу. Потом история повторилась, удалили и вторую трубу, отправили на консультацию к репродуктологу, понятное дело, тут явные показания для ЭКО были. Пошла к Дилором...
В «Мать и дитя» в Кунцево я проходила процедуру ЭКО, уже писала о своем опыте,к счастью, он принес долгожданные две полоски на тесте. Но мало забеременеть, экошницы меня поймут, очень важно, чтобы во время беременности рядом был хороший специалист. Мою беременность после ЭКО вела Сюзи Рафаэловна Хоецян. Такая замечательная женщина! Очень душевная, добрая, чуткая. И как специалист — просто вне всяких похвал. Относилась ко мне со всем вниманием, не пропускала ни малейшего намека на проблему. Думаю, что именно благодаря ей моя беременность стала для меня самым прекрасным временем в жизни, я была спокойна и доверяла ей на все 100! Спасибо, Сюзи Рафаэловна, спасибо, клиника Мать и дитя!
У меня в анамнезе два выкидыша… Сложно описать словами, что чувствуешь, когда очень хочешь ребеночка, но не можешь выносить… После второго выкидыша я долго работала с психологом, и мы решили, что готовы к еще одной попытке. Я бросила все силы на поиск хорошего грамотного гинеколога, который помог бы мне спланировать, а потом и вел бы мою беременность. Таким врачом и стала для нас Юлия Михайловна Сазонова! Не зря она занимает должность заведующей Женским центром клиники «Мать и дитя», ее профессионализм и отношение к своим подопечным — на высоте! Она сначала меня грамотно подготовила к беременности, я прошла все анализы, пролечили все, что было необходимо, а потом, когда она дала добро, стали с мужем стараться забеременеть. Через два месяца пришла к Юлии Михайловне уже становиться на учет по беременности)) Такого внимательного отношения я не чувствовала, наверное, ни от одного гинеколога. Очень чуткая и все держит под контролем. Ну а результат нашей совместной работы сейчас спит в кроватке) Хочется еще раз сказать спасибо Юлии Михайловне за мое счастье! И, конечно, замечательной клинике "Мать и дитя" в Кунцево! Каждый поход в эту клинику был для меня маленькой радостью, ведь я точно знала, что не встречу там ни хамства, ни пренебрежения, ни проявления непрофессионализма от кого бы то ни было из сотрудников!
Лично поблагодарить не удалось Татьяну Александровну, полгода назад перебрались в Нижний Новгород к родителям. Мы давно мечтали о ребенке, но проблемы со здоровьем оказались серьезными и нам сказали, что есть только один вариант — ЭКО. Девочки, Мкакрова- доктор замечательный! И! Да, она великолепна в общении, очень приятная, но и четкая в назначениях и лечении.Я поняла - это мой человек, поэтому строго выполняла все назначения! Конечно, я забеременела не с первого раза, а со второго криопереноса, даже после генетического отбора эмбрионов, но у нас все получилось!!!
С Юлией Михайловной Сазоновой мы знакомы давно, наблюдаюсь у нее около трех лет. И когда пришло время выбирать доктора, который будет вести мою беременность, я ни секунды не сомневалась, что выберу именно Юлию Михайловну. Я – не лучший пациент. Могу забыть принять лекарство, опоздать на прием. Но Юлия Михайловна – настоящий профессионал. Всегда с улыбкой, доброжелательная, приветливая. И, конечно, компетентная. Всегда была на связи. С ней я чувствовала, что и мой сыночек, и я в надежных руках. Всегда успокоит, настроит на нужный лад. Моя беременность прошла легко, и я считаю, что это полностью заслуга Ю.М.Сазоновой. Моему сыночку два года. Собираемся пойти за вторым. А вести беременность буду, конечно, у Юлии Михайловны!
Гинеколог в нашей женской консультации посоветовал съездить на консультацию к репродуктологу. Записалась в "Мать и дитя" клинику в Кунцеве, предложили запись к специалисту Сафоновой Анастасии Дмитриевне. Приезжала к ней с кипой анализов и обследований. Она внимательно в них разобралась, в итоге выдала предварительное резюме, но для подтверждения нужно сдать еще один анализ. Однако она обнадежила, сказав, что наш с супругом случай не безнадежный и есть немало вариантов его решить. Вселила в нас надежду! Спасибо!
Воспользовалась акцией в клинике - первичный прием репродуктолога со скидкой 50% и попала на прием к Камиловой Дилором Пулатовне. Очень человечно и профессионально. Мы минут 40 обсуждали мои диагнозы, проблемы, был составлен понятный и четко сформулированный план лечения и процедур. Сейчас я уже готовлюсь к протоколу, уверена, что все будет хорошо. Врач суперская!
спасибо за ведение моей беременности, очень все понравилось
Очень рада, что провела всю беременность под контролем Натальи Александровны Жахур. она просто создана для такого важного и нужного дела как помощь женщинам становиться мамами. Какая же она добрая, заботливая, на каждом приеме у нее отдыхала душой. Нет никаких навязчивых обследований, запугиваний, грубых неосторожных высказываний. Есть вежливость, доброта, открытость, стремление максимально помочь пациентке выносить здорового крепкого спокойного малыша. Она очень хороший доктор, я ей благодарна от души! ни разу не подалела, что была у нее в контракте по беременности.
Клинику "Мать и дитя" Кунцево знаю хорошо. Здесь прекрасные гинекологи, мне очень нравится сервис, приятные сотрудники, обязательные и предупредительные. Стараются сделать все возможное, чтобы угодить пациентам, чтобы им было удобно и комфортно. Планирую вторую беременность, к сожалению, стоит диагноз "вторичное бесплодие". На этой неделе познакомилась с отделением репродуктологии, в частности очень хорошим специалистом Сафоновой Анастасией Дмитриевной. Будем решать вопрос о возможных способах забеременеть, пока надо дообследоваться.
Доброго дня, всем таким же как и мы, кто безумно мечтает о малыше! Вам советую: идите и не ждать к Макаровой Татьяне Александровне, она грамотно все назначит и анализы и лечение и ничего лишнего. У нее не стоит задача выкачать ​ денег, она реально хочет помочь таким, как мы! Я давно знала, что для зачатия мне поможет только ЭКО (удалены маточные трубы), но куда идти и к кому обратиться понятия не имела и я через интернет нашла отзывы о ​ Татьяне Александровне и почему-то интуитивно почувствовала, что это наш врач. Каждый раз приходя к ней на прием, после консультации, все становилось четко, ясно и понятно. Она никогда не отпустит из кабинета, если хоть что-то неясно или есть сомнения. В январе мы наконец-то сделали ЭКО+ИКСИ и о чудо, с Божьей помощью и помощью нашего врача я забеременела! И беременность наблюдаю тоже у нее, потому что не хочу рисковать такой долгожданной и выстраданной беременностью.
Часто приезжала сюда сдавать анализы, клиника рядом с домом и диагностика у них точная. А потом обратилась к репродуктологу из-за того, что не получалось забеременеть. Наблюдалась у Дилором Пулатовны Камиловой. Хороший доктор, прекрасный специалист. Готовились с ней к эко. Свежего протокола не было, сразу решено было делать крио. Всего было 12 снежинок, но в итоге осталось двое, одного перенесли. Поддержка была хорошая, результат положительный. Уже 28 неделя беременности!
Замечательный, позитивный и прямо-таки солнечный человечек Наталья Александровна Жахур. Приятная, добрая, отзывчивая, всегда старается не просто выслушать, а именно услышать свою пациентку, попасть с ней на одну волну. Это, конечно, очень дорогого стоит. Очень жаль, конечно, что пока плановые приемы во всех клиниках и в "Мид" Кунцево отменены, но беременность моя точно не рассосется. Поэтому буду заключать с ними контракт на ведение беременности.
Безвыходных ситуаций не бывает, если "попасть в руки" к грамотному специалисту! Дилором Пулатовна Камилова - тот самый специалист! Мы получили в программе 4 хороших эмбриончика, для кого-то это мало, но для меня с моим ответом яичников - это отлично! По моей просьбе перенесли двух, но, к сожалению, не получилось. Немного отдохнув, я снова была у неё. Готовились мы к криопереносу, а потом сам перенос и вот она, долгожданная беременность. Спасибо доктор - вы действительно лучшая!
Я благодарна Нине Давидовне Грибановой за совершенно беспроблемный протокол. Пытались зачать сами ребенка примерно год, обследовались вдоль и поперек. Наконец с диагнозом "бесплодие неясного генеза" получили квоту на ЭКО по полису, поехали в центр МиД (ООО Хавен). Вела программу Грибанова, врач довольно строгая, но учтивая, вежливая. Было такое, что задерживались приемы. Не считаю это сербезным минусом, ибо работа у них напряженная, пациентов много, протокол короткий. По итогу сейчас 19-20 недель беременности.
Четыре года назад после моих долгих путешествий по врачам и отсутствия беременности нам был поставлен диагноз: бесплодие неясного генеза. Думаю, как и многие я пришла к Макаровой Татьяне Александровне по рекомендации. Были сделаны все возможные обследования мужа и меня от самых простых (все анализы на гормоны,эндометрия и т.д.) до генетики. Мне на тот момент исполнилось 37 лет, мужу 40. Через год я родила дочь, только благодаря стараниям Татьяны Александровны! Большой поклон ей за это! Сейчас нашей Вероничке уже 3 года. Крепкая, здоровая девочка получилась и плюс мы еще заморозили 2 самых крепких эмбриона! А в ноябре я снова обратилась к Татьяне Александровне и мне сделали криоперенос и сейчас я снова жду малыша! Вот это результативность! Спасибо! Татьяна Александровна - ВЫ чудо - доктор!
Клиника Мать и дитя Кунцево на карте