8 (926) 063-14-898 (926) 063-14... — показать

8 (926) 063-14-898 (926) 063-14... — показать
+7 926 063-...+7 926 063-14-89 ещё
Россия, г Москва, пр-кт Ленинский, д 123

Про «Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте»

«Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой» является современным многопрофильным медицинским учреждением.

Центр специализируется на профилактике, диагностике, лечении и коррекции офтальмологических нарушений различной степени сложности. Специалисты центра высококвалифицированны, владеют наиболее передовыми методиками, проходят обучение в российских центрах и за рубежом, - опытнейшие хирурги, кандидаты наук, профессора.

Клиника является представителем компании Carl Zeiss, Германия. Это означает, что работа производится на наиболее современном оборудовании и самыми лучшими расходными материалами, используемыми для диагностики с последующим лечением заболеваний глаз. Здесь можно проконсультироваться и у ведущих европейских врачей.

Диагностические процедуры осуществляются собственными силами. Каждого пациента прикрепленный врач курирует вплоть до окончательного восстановления. Все материалы подбираются по согласованию с пациентом и проверяются на наличие несовместимостей.

Офтальмологическая клиника находится на Ленинском проспекте, у метро «Тропарево». Для владельцев автомобилей есть парковка.

Болезни 44
Лечение глаукомы
Лечение гриппа
Лечение грыжи
Лечение грыжи белой линии
Лечение грыжи передней брюшной стенки
Лечение дакриоцистита
Хирургия 3
Офтальмохирургия
Торакальная хирургия
Удаление новообразований

Акции Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте

Цены Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте

Прием и консультации
Первичный взрослый осмотр врача-офтальмолога2500 руб.
Первичный взрослый осмотр врача-офтальмолога2200 руб.
Первичный взрослый осмотр врача-офтальмолога1800 руб.
Первичный детский осмотр врача-офтальмолога2300 руб.
Первичный детский осмотр врача-офтальмолога микропедиатра с ретинопатией недоношенных и другими заболеваниями глаз у новорожденных.4900 руб.
Консультация Доктора Медицинских Наук профессора Шиловой Татьяны Юрьевны (с первичной диагностикой)6900 руб.
Комплексное диагностическое обследование, включая консультацию доктора медицинских наук профессора Шиловой Татьяны Юрьевны15 000 руб.
Консультация врача-офтальмолога без первичной диагностики (включает биомикроскопию)1600 руб.
Повторная консультация врача-офтальмолога (включает биомикроскопию) в течение 1 месяцев после операции или диагностики1000 руб.
Повторная консультация врача-офтальмолога (включает биомикроскопию) в течение 6 месяцев после операции или диагностики1600 руб.
Врачебный консилиум (с участием трех и более врачей-офтальмологов)6000 руб.
Консультация врача-офтальмолога без обследования по медицинской документации1000 руб.
Послеоперационная консультация доктора медицинских наук профессора Шиловой Татьяны Юрьевны в течение 1 месяца после операции или диагностики2000 руб.
Предоперационный осмотр хирурга (после первичной диагностики)Бесплатно
Послеоперационный осмотр в 1-е сутки после операцииБесплатно
Послеоперационный осмотр в течение 1-го месяца после операции400 руб.
Консультация офтальмолога (специализация – онкология)2500 руб.
Консультация офтальмолога (специализация – окулопластика)2500 руб.
Консультация офтальмолога (специализация – педиатр)2500 руб.
Консультация офтальмолога (специализация - лазерный хирург)2500 руб.
Диагностические исследования
Проверка остроты зрения с коррекцией800 руб.
Компьютерная авторефрактокератометрия600 руб.
Определение рефракции глаза в условиях циклоплегии700 руб.
Компьютерная авторефрактокератометрия педиатрическим авторефрактометром Plusoptix800 руб.
Биомикроскопия глаза800 руб.
Компьютерная пневмотонометрия500 руб. за 2 глаза
Тонометрия по Маклакову400 руб. за 1 глаз
Тонометрия по Гольдману600 руб. за 1 глаз
Электронная тонография1000 руб. за 1 глаз
Гониоскопия1000 руб. за 1 глаз
Осмотр глазного дна с мидриазом1000 руб. за 1 глаз
Бинокулярная офтальмоскопия глазного дна1000 руб. за 1 глаз
Осмотр глазного дна с контактной оптической линзой: панфундус-линзой, линзой Гольдмана и пр.900 руб. за 1 глаз
Фоторегистрация глазного дна1000 руб. за 1 зона
Компьютерная сферопериметрия (одна программа для двух глаз)1000 руб.
Микросферопериметрия1500 руб. за 1 глаз
Пахиметрия ультразвуковая900 руб. за 1 глаз
Пахиметрия оптическая900 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки – спектральная OКT 1 зона1500 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки - спектральная ОКТ 1 зона - без обследования врача и описания проведенной процедуры3000 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки - спектральная ОКТ 2 зоны2000 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография сетчатки - спектральная ОКТ 2 зоны - без обследования врача и описания проведенной процедуры4000 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография переднего отрезка глаза1500 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография с функцией ангиографии (ОКТА)3000 руб. за 1 глаз
Оптическая когерентная томография с функцией ангиографии (ОКТА)4500 руб. за 1 глаз
Ультразвуковое сканирование глазного яблока - А-скан800 руб. за 1 глаз
Ультразвуковое сканирование глазного яблока - В-скан1500 руб. за 1 глаз
Ультразвуковое сканирование орбиты и глазодвигательных мышц2500 руб. за 1 глаз
Ультразвуковая биомикроскопия - УБМ3900 руб. за 1 глаз
Оптическая биометрия глаза (ИОЛ-Master/LensStar)1300 руб.
Измерение плотности катаракты – денситометрия1000 руб. за 1 глаз
Топография роговицы Шаймпфлюг камерой – система Pentacam/Sirius1500 руб. за 1 глаз
Диагностика кератоконуса – скрининг-тест2600 руб. за 1 глаз
Аберрометрический анализ волнового фронта1300 руб. за 1 глаз
Комплексное исследование катаракты на системе Sirius2800 руб. за 1 глаз
Комплексное исследование глаукомы на системе Sirius2800 руб. за 1 глаз
Расчет ИОЛ на Pentacam/Sirius1500 руб. за 1 глаз
Расчет целевого ВГД на Pentacam/Sirius1500 руб. за 1 глаз
Исследование на демодекоз (цифровая микроскопия)1500 руб.
Эндотелиальная микроскопия700 руб. за 1 глаз
Экзофтальмометрия1000 руб.
Исследование бинокулярного зрения500 руб.
Измерение угла косоглазия по Гиршбергу500 руб.
Измерение угла косоглазия на синоптофоре500 руб.
Исследование стереоскопического зрения500 руб.
Определение объема аккомодации1000 руб.
Скиаскопия1000 руб.
Флюоресцеиновая проба500 руб.
Слезо-носовая проба500 руб.
Канальцевая проба500 руб.
Определение цветоощущения500 руб.
Оптическая коррекция
Подбор очков 1-я категория сложности: сферические линзы с одним фокусным расстоянием900 руб.
Подбор очков 2-я категория сложности: (астигматическая, офисная, прогрессивная оптика; анизометропия; подбор оптики для нескольких фокусных расстояний; дети до 5 лет)1600 руб.
Определение силы стекол очков на диоптриметре200 руб.
Манипуляции
Хирургия сетчатки и стекловидного тела
Интравитреальные инъекции
Хирургическое лечение катаракты
Индивидуальная интраокулярная коррекция
Коррекция зрения
Хирургия роговицы
Хирургическое лечение глаукомы
Диагностика и лечение заболеваний слезного аппарата
Окулопластика-устранение косоглазия
Устранение заворота
Устранение выворота
Устранение птоза
Лечение заболеваний орбиты
Коррекция блефарохалазиса
Склеропластика
Лечение прогрессирующей близорукости
Операции на веках и конъюнктиве глаза
Анестезиологическое пособие
Лазерное лечение
Аппаратное лечение
Комплексные обследования
Комплексное послеоперационное лечение
Ортокератология

Отзывы про Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте (27)

Все понравилось: людей не много, меры безопасности соблюдают (выдают маски, дезенфекция идет во всю). Обращался по поводу царапины на глазу (ребенок пальцем задел) - переживал, т.к. в 2012 году делал лазерную коррекцию фемтоласик - вдруг что. Выписанные капли помогли к вечеру, спасибо доктору Александру Николаевичу.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Уважаемый Данил, рады были оперативно помочь в такой ситуации. Желаем здоровья и надеемся на дальнейшие рекомендации. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий
В клинике "SMILE EYES" делала лазерную коррекцию зрения по технологии ReLEx SMILE. Процедура очень эффективная, и мне она показалась самым оптимальным вариантом. Стоимость у нее выше других (фрк или ласик),но с учетом того что глаза дороже, решила не экономить. Татьяна Юрьевна очень хороший и квалифицированный врач, объяснила мне очень подробно все тонкости процедуры – ответила на все мои бестолковые вопросы. Правда пришлось доплатить за это (если просто облседование – 7 500, если обследование с консультацией Татьяны Юрьевны – 15 000 руб, но не пожалела. Цена операции фиксирована – 210 тысяч). Результатом я очень довольна.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Ульяна, спасибо, что нашли время поделиться своим мнением о нашей клинике и профессоре Татьяне Шиловой. Рады что остались довольны технологией СМАЙЛ и хирургом! Здоровья Вам и Вашим близким. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий
Обращалась в Клинику доктора Шиловой для того, чтобы мне провели лазерную коррекцию зрения по технологии ReLEx SMILE. Стоимость операции здесь такая же как в других клиниках, но оперирует только профессор,плюс используются передовые немецкие технологии. На стенах много фотографий звёзд, которые сделали себе смайл. Относительно самой процедуры лазерной коррекции, то она заняла не более 15 минут, а на восстановление ушло несколько часов.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Уважаемая Инна, спасибо что выбрали нашу клинику для восстановления зрения. Были рады Вам помочь и надеемся на дальнейшие рекомендации! С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий
Всю жизнь мучилась с плохим зрением, достаточно долго копила деньги для того, чтобы избавиться от этой проблемы – в итоге накопила двести тысяч. Выбрала эту клинику из-за лазерной коррекции по новому методу смайл (увидела по ТВ) и из-за врача – Татьяны Юрьевны, мне очень понравилось, что операцию должна была проводить профессор, сама операция прошла хорошо во время нее играла музыка, реабилитационный период также прошел хорошо – через 2 часа резь прошла, начала уже хорошо видеть. Я осталась очень довольна, что выбрала именно эту клинику, буду рекомендовать друзьям.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Уважаемая Ирина, спасибо, что нашли время поделиться своими впечатлениями о технологии СМАЙЛ и Татьяне Юрьевне. Здоровья вам и вашим близким. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий
Мы обращались в данную клинику с мужем, выбирали именно ее, потому что, операцию проводила врач Шилова Татьяна Юрьевна, у нее отличная репутация доктора, поэтому идти к ней не было никакого страха. Тем более увидела, что у нее прооперирвовались Эвелина Бледанс и Анфиса Чехова. Я осталась очень довольна, муж сперва нерничал что трудно в близи читать после коррекции, но потом все наладилось через неделю. Хочу выразить большую благодарность Татьяне Юрьевне за такой профессиональный подход к работе и что я теперь снова могу видеть!
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Уважаемая Александра, благодарим за оказанное доверие и добрые слова в адрес профессора Шиловой. Рады были помочь решить вашу проблему и надеемся на дальнейшие рекомендации. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий
С катарактой в нашей семье столкнулась моя мама. Она давно жаловалась на ухудшение зрения, говорила что такое чувство, будто пелена на глазах. Уговаривали ее посетить офтальмолога, но она все отмахивалась. Когда совсем стало худо, она все же посетила доктора и ей поставили диагноз катаракта. Испугались мы очень сильно. Стали узнавать куда обратится, чтобы вылечить ее. Хорошая подруга мамы посоветовала нам клинику доктора Шиловой на Ленинском 123, это в Москве. Записались на прием к доктору. Получили исчерпывающую консультацию и рекомендацию на операцию. Выбрали дорогой мультифокальный искусственный хрусталик, который еще и астигматизм исправляет. Под заказ из Германии. Мы согласились, но ждать после внесения предоплаты пришлось больше месяца. Если брали бы обычный – можно было бы делать операцию на следующий день, но решили не экономить, т.к. ставится эта линза один раз и на всю жизнь. Оперировала сама Татьяна Юрьевна. Операция прошла довольно быстро, после нее мамочке одели повязку, которую разрешили снять только дома. Далее мы капали капли ей. Видеть хорошо она стала уже после снятия повязки. Для нас это счастье. Огромное спасибо доктору!
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Уважаемая Ольга, благодарим за оказанное доверие в выборе клиники и оставленный отзыв. Уверены, ваша мама оценит все преимущества мультифокальных линз! Надеемся на дальнейшие рекомендации. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий.
В клинике доктора Шиловой проходила обследование с последующей операцией - лазерной коррекцией зрения. Немного дороговато, как мне показалось в начале. Потом поняла, что услуги врача того стоят (210 000 за операцию + 7 500 обследование). Результат прекрасный, никаких побочных эффектов, операция прошла как по маслу – в операционной провела минут 15, больно не было. Зрение восстановилось через пару часовК тому же знаешь с кого спрашивать, в случае чего. Оперирует сама Шилова - грамотный специалист, очень внимательная и не пренебрегает тщательным рассказом об операции и послеоперационном периоде. Подготавливал и осматривал после коррекции доктор Жуков – ему тоже спасибо огромное.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Здравствуйте, Яна. Спасибо за оказанное доверие в выборе клиники и оставленный отзыв. Надеемся на дальнейшие рекомендации нашей клиники и специалистов! С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий.
В "Клинике доктора Шиловой" помимо того, что хорошо провели мне операцию по восстановлению зрения, так еще и очень понравился персонал. Особенно сама Татьяна Юрьевна Шилова и остальные сотрудники очень человечные люди, относятся по-доброму. На все вопросы ответят, все расскажу, все объяснят не выгоняют из кабинета, хотя народу много. Выражаю огромную благодарность клинике за помощь и отзывчивость.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Уважаемая Елена, Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку работы наших врачей и "особенно самой Татьяны Юрьевны Шиловой" :) Были рады помочь восстановить зрение и надеемся на дальнейшие рекомендации. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий.
Люблю, когда врачи отвечают за результат. И Татьяна Юрьевна Шилова берет на себя такую ответственность. Она - серьезный специалист с большим опытом работы, доктор медицинских наук и сама проводит серьезные операции на глаза. Лично мне удаляла катаракту, за что ей большое спасибо и огромное уважение. "Клиника доктора Шилова" для меня теперь то место, где мне оказали действительно квалифицированную медицинскую помощь – вижу теперь 100%.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Ирина, спасибо за оказанное доверие в выборе клиники и специалиста. Рады были помочь Вам в решении проблемы и надеемся на дальнейшие рекомендации. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий.
Делала лазерную коррекцию зрения по технологии "SMILE". Было очень страшно сначала. Проблемы со зрением были с самого детства. Носила сначала очки, но дабы не портить внешность ими, потом перешла на линзы. Сильная сухость, слезоточивость, ощущение песка в глазах. Решилась я на операцию только в 27! Подкупил в этой технологии- быстрый период восстановления! Нет неприятных ощущений! На второй день уже никакого дискомфорта не было. Вежливое и внимательное отношение врача. Лучшее соотношение цена-качество,которое я нашла . Операция длилась не более пяти минут. У Шиловой просто золотые руки! Во время операции уверенным, спокойным голосом объясняла какие манипуляции производит в данный момент. Остались самые приятные впечатления от клиники в целом.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Здравствуйте. Спасибо что нашли время поделиться своими впечатлениями от посещения нашей клиники и общения с Татьяной Юрьевной. Были рады помочь Вам обрести отличное зрение и надеемся на дальнейшие рекомендации. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий.
Здесь мне делали лазерную коррекцию зрения. Накануне, конечно, переживала, но совершенно напрасно. Потому что сделано всё было максимально без боли. Всё таки, действительно в клинике используют самые передовые немецкие технологии. И зрение улучшилось кардинально. Я даже не ожидала, что эффект окажется настолько сильным. Благодарю тех, кто со мной работал!
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Елена, здравствуйте. Благодарим за оставленный отзыв и высокую оценку нашей работы. Были рады Вам помочь и надеемся на дальнейшие рекомендации. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий
Давно хотел избавиться от проблем со зрением. Обрадовался, когда мне сказали, что противопоказаний к лазерной коррекции зрения у меня нет. Потому что это самый эффективный способ, который способствует восстановлению зрения. Процедура прошла без последствий. Сейчас я стал видеть лучше. Наконец-то могу забыть о линзах. Спасибо большое за то, что помогли мне.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Уважаемый Егор, спасибо за оставленный отзыв. Рады были помочь Вам "забыть о линзах" и надеемся на дальнейшие рекомендации. С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий.
Делал лазерную коррекцию зрения в клинике доктора Шиловой. Очень, конечно, переживал что что-то может пойти не так, но всё же не видеть без очков порядком надоело. Оставил на сайте номер, в течение 10 минут со мной связались и записали на диагностику. На обследование всё очень вежливо рассказали и мы выбрали день для коррекции. Сама операция длиться совсем не долго, восстановительный период у меня был около 3 часов. Скоро идти на контрольный осмотр, но я уже заметил капитальную разницу! Большое спасибо докторам клиники доктора Шиловой.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Здравствуйте, Дмитрий. Благодарим за оказанное доверие в выборе клиники и за оставленный отзыв. Ждём вас на осмотре и надеемся на дальнейшие рекомендации! С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий.
В общем клиника вполне обычная (были до этого в 3-х), главная "фишка" - это, конечно профессор Татьяна Шилова. Ничего нового не сказали (обращались с тапеторетинальной дистрофей сетчатки у сестры), но в общем и целом все понравилось, кроме времени ожидания.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Роман, здравствуйте. Спасибо, что оставили свой отзыв о нашей клинике и поделились своим мнением. Действительно, иногда приходится подождать Татьяну Юрьевну, т.к. из-за её высокой хирургической активности возможны некоторые задержки. Но, никто не остаётся без внимания профессора! С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий.
«Лечение» у Шиловой стало для меня сущим кошмаром. Собственно, лечением это назвать нельзя. Это было издевательство докторов над пациентом. Я обратился в клинику Шиловой с довольно серьезным заболеванием. Взяв с меня кучу денег, Шилова неверно диагностировала заболевание. Причем с очень умным и уверенным видом. И совершенно ужасными методами начала меня лечить. Назначила мне лошадиные дозы гормонов. И еще без всяких показаний прогнала через второй курс антибиотиков. Первый был назначен мне в стационаре, где я лежал перед обращением к Шиловой. За время этой «терапии» мое основное заболевание сильно ухудшилось. Но дополнительно к этому появилось множество осложнений из-за приема безумных доз антибиотиков и гормонов. Осложнения начали развиваться практически сразу. Я постоянно говорил об этом шиловским докторам. Однако они эти жалобы просто игнорировали. Сейчас мне приходится тратить гораздо больше времени и денег на лечение этих осложнений, чем я потратил даже на Шилову. За время «лечения» у Шиловой мое основное заболевание постоянно ухудшалось. Каждый день у меня с докторами был следующий диалог: - Как самочувствие? - Стало хуже. После этого они смотрели на глазное дно в микроскоп и говорили: - А мы видим, что стало лучше! И так две недели. За все это время они не сделали ни одного объективного измерения. Только смотрели в микроскоп. А через две недели эти же доктора сказали мне, что лечение окончено, и я теперь должен показаться Шиловой. Я записался заранее. Заплатил за прием почти 7т.р. Прождал два часа. Наконец, попал к ней. - Вы зачем пришли? Я даже рот разинул от удивления. Вообще-то я у нее лечусь от серьезного заболевания. Меня направили к ней ее же доктора. Сижу, не знаю, что сказать. Наконец, она подсказывает: - Может, чтобы узнать, как прошло лечение? Я киваю. Она садится за микроскоп. - У вас зрачки не расширены. - Ну да. Почему они должны быть расширены? - Как я буду вас смотреть с нерасширенными зрачками? И разводит руками. Вы представляете? Это она мне, пациенту, предъявляет претензии за то, что у меня зрачки не расширены. В общем, закапывает она мне глаза. Сижу еще полчаса жду. После этого она смотрит в микроскоп и заявляет, что все круто! Но я видел, что ситуация ухудшилась, и у меня начинала ехать крыша. С одной стороны, я сам ощущал, что ситуация ухудшается, но с другой – каждый день доктора говорили мне, что становится лучше. Я был вынужден поехать в другую офтальмологию, чтобы сделать объективные измерения. Сделал снимки сетчатки и оптическую когерентную томографию. Доктора, делавшие исследования, сравнили результаты с тем, что было на момент обращения к Шиловой. Оказалось, что ситуация действительно ухудшилась. Я понял, что в клинике Шиловой меня каждый день откровенно обманывали. Но у меня еще сохранялись крупицы веры в то, что у Шиловой могли оставаться крупицы профессионализма. Я решил показать ей объективные данные. Возможно, она была готова исправлять ошибки. Возможно, была готова подумать. В общем, я действительно надеялся на нее. Однако с Шиловой мне встретиться так и не удалось. Я просил всего 10 минут. В любое время. Но она постоянно меня динамила и отодвигала время. А когда ей надоело двигать время, даже прислала на электронную почту заключение по результатам «лечения». Видимо, по ее мнению, лечение было закончено, и пора было скидывать меня за борт. Что ж… Раз мне не удалось с ней поговорить, теперь с ней будет говорить прокуратура. Тщательно сейчас готовлюсь к этому процессу. В общем, через две недели «лечения» у Шиловой пришлось в срочном порядке искать профессионалов. К счастью, удалось найти. Причем сразу в нескольких местах. Увидев результаты шиловского «лечения» и ее диагноз, они просто руками разводили. К сожалению, убойные дозы гормонов, через которые меня прогнала Шилова, долгое время мешали настоящим докторам проводить уже правильную терапию. Однако все они, к счастью, поставили правильный диагноз и сошлись в этом диагнозе друг с другом. Про клинику Шиловой профессионалы в разных местах всегда отзываются одинаково: - Не говорите мне про Шилову. Надоело разгребать результаты ее «трудов». Я очень не рекомендую идти к Шиловой. Ее клиника – это конвейер по замене хрусталиков. Ей и ее докторам некогда думать о проблемах пациентов. Некогда анализировать их ситуации. Ведь им хрусталики надо менять! Это операция, которая длится совсем не долго, а денег приносит ой как много. Но даже менять хрусталик у Шиловой я не рекомендую. Как оказалось, она мало что понимает в офтальмологии. Это подтвердили многие доктора. Если что-то пойдет не так, вам все равно придется искать профессионалов. Шилова не пойдет с вами до конца. Никогда не задумается о том, что делает что-то не так. Она вообще не задумается. Ищите сразу профессионалов, которые будут готовы до конца разобраться с вашим заболеванием. Которые, даже если ошибутся, попробуют что-то еще. В клинике Шиловой косячат даже в мелочах. Я не помню ни одного случая, когда они сделали что-то правильно за две недели моего ежедневного общения с ними. Например, я две недели бегал за докторами с просьбой сделать описание к ФАГ. Это исследование, при котором доктор в микроскоп наблюдает, как по венам распространяется краситель. Я заплатил за это исследование 15т.р. и не мог получить заключение. Вдумайтесь в это! Но зато смог получить с них фоточки, сделанные в процессе ФАГ. Показал их офтальмологам-профессионалам. Сказали, что толку от шиловского ФАГ очень мало. Там были пропущены самые важные фазы процесса. Была зафиксирована только конечная фаза. В общем, слов нет. Я заплатил 15т.р. и получил фоточки, которые оказались почти бесполезны. Забавно еще было (а на самом деле – страшно), как Шилова и ее доктора пытались расписать схему отмену гормонов. У них только с пятой попытки получилось. И при этом я несколько дней подряд сам напоминал им, что пора отменять (так было написано в списке назначений, который мне дали в первый же день). Как потом мне сказала эндокринолог, у которой теперь приходится наблюдаться из-за шиловского лечения, получившаяся у Шиловой схема отмены гормонов совершенно дилетантская. Интересно еще, как Шилова с первой же встречи начинает снимать с себя ответственность и готовить к тому, что вскоре выкинет вас за борт. Вместо того, чтобы подбадривать пациента и настраивать на благополучный исход, она постоянно говорит о том, что «это очень-очень серьезно. Как прежде уже не будет никогда. И это минимум того, что можно ожидать. Потому что может быть следствием гораздо более серьезного заболевания». Это жесть, товарищи! Вы готовы слышать такое от доктора при каждой встрече (а я с ней встречался трижды)? Я больше ни от одного другого доктора такого не слышал. Это у Шиловой пациенты не становятся «как прежде». У настоящих докторов становятся! В общем, Шилова и ее клиника – это кошмар пациента. Будет очень хорошо, если после этой клиники докторам-профессионалам (к которым вы все равно, в итоге, пойдете) удастся спасти ваше зрение. Даже если так, то их работа будет очень затруднена. Ах да! У Шиловой все сотрудники и она сама постоянно улыбаются. Клиника Шиловой – это место, где вас буду лишать зрения за большие деньги и… с улыбкой!
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Здравствуйте. В связи с тем, что отзыв анонимный, для прояснения обстоятельств и подготовки ответа просьба предоставить свои данные (Фамилия, Имя, Отчество и дату обращения) на адрес электронной почты ds@doctor-shilova.ru С наилучшими пожеланиями, директор по развитию "Клиники доктора Шиловой" Сагоненко Дмитрий P.S. По поводу "....вас буду лишать зрения за большие деньги..." Вам следует знать об уголовной ответственности согласно статье УК РФ Статья 128.1. Клевета.
С очередями повезло (настраивался на ожидание, судя по отзывам), правда днем в основном посещала, но ни разу дольше 10 минут не ждала. Первоначально приходила на обследование, сдала тут же анализы. Дальнозоркость лечили фемтоластиком операцией (хотя хотела смайл, но в моем случае он не подходил). Оперировала Шилова Татьяна Юрьевна, всё прошло штатно, можно сказать испугаться не успела. Да конечно после операции из глаз ручьи текут и глаза красные, но результат того стоит однозначно. Немного можно и потерпеть, зато про очки и линзы можно забыть.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Здравствуйте. Спасибо за оценку работы нашей клиники и профессора Шиловой Татьяны Юрьевны. Рады были помочь улучшить зрение. P.S. Да, мы работаем над временем ожидания пациентов, рады, что Вы это оценили. :)
Сразу хотелось бы сказать, что да про очереди правда, бывают иногда. Но именно вот к лечению и диагностики никаких нареканий. Работают отличные специалисты на современном оборудовании. Привозили решать проблему отца с глаукомой, принимала профессор Шилова Татьяна Юрьевна (шли именно на неё – надо записываться заранее). В общем то ещё чуть-чуть и всё могло быть несколько хуже, но в данном этапе обошлось всё лазерным методом, без полноценной операции.
Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте
Ирина, спасибо за оказанное доверие. Уверены, нам удастся сохранить зрение вашему отцу с таким серьезным диагнозом, как глаукома, но не забывайте про контрольные осмотры!
Видеть все отчетливо - это мечта моя еще со студенчества. Помню, как долго не могла решиться на операцию, а потом долго копила. И я даже рада, что не успела накопить и сделать ласик, т.к. у Шиловой появилась возможность сделать смайл. Записывалась в октябре, и вот только сейчас попала на операцию. Сделали буквально пару дней назад. Все вижу прекрасно и отчетливо. Неожидала такого быстрого результата. И, кстати, коррекцию делал сам Вальтер Секундо. Это тот, кто метод смайл разработал. Немецкий профессор. Круто, что он работает в Москве.
Я сделал лазерную коррекцию Смайл. Делал в этой клинике, врач, который проводил коррекцию - немецкий врач Вальтер Секундо. А перед операцией, за неделю до операции, меня осматривала доктор Шилова, она вынесла утвердительный вердикт - что мне операция показана. Главное, что операция сделана, что зрение в норме, я забыл про очки. Врачам благодарность. Я уже и своим знакомым эту клинику и этих врачей нахвалил и отрекомендовал в лучшем виде.
У меня появилась твердая уверенность, что не ослепну. Теперь я точно знаю, что у нас есть хорошие офтальмологи, которые не вытягивают деньги, а помогают, спасают зрение. Лазерная коррекция мне противопоказана, жаль. Пока исправляем ситуацию с сетчаткой.

Как узнать график работы Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте ?

Пн: 10:00 - 19:00, Вт: 10:00 - 19:00, Ср: 10:00 - 19:00, Чт: 10:00 - 19:00, Пт: 10:00 - 19:00, Сб: 10:00 - 19:00, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 926 063-14-89

Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте находится по адресу Россия, г Москва, пр-кт Ленинский, д 123.

Клиника профессиональной офтальмологии доктора Шиловой на Ленинском проспекте на карте