8 (916) 452-28-02 8 (916) 452-28... — показать

Отзывы о компании Квартира 44

8 (916) 452-28-02 8 (916) 452-28... — показать
+7 916 452-... +7 916 452-28-02 ещё
Есть доставка

Отзывы про Квартира 44 (26)

3.8
Атмосфера. Что касается атмосферы, мы так и не поняли, так как при входе в заведение было очень темно и ничего не видно, а нас посадили на веранду.
Программы на веранде почувствовать особо не удалось, поэтому мы прониклись имеющейся атмосферой.
На веранде столы эргономически были ниже положенного уровня и сидеть на уровне стульев оказалось крайне неудобно.
Еда. Это нечто. Все три блюда, которые заказали оказались невкусными.
1. Салат с печенью и малиновой заправкой. Печень была пересушена, в соусе превалировал привкус водки или чего-то алкогольного. Было странное ощущение.
2. Фиш энд чипс. Это вообще какое-то странное блюдо. Картофель реально был практически несоленый, рыба - 2 половинки куска тушки в кляре. Огромные, на шпажке, есть было крайне неудобно, будто просто принесли жареную рыбу, назвав блюдо Фиш энд чипс. Соус. Это вообще отдельная история. Зачем добавили в тартар сверху кисло-сладкий соус мы так и не поняли и не оценили. Сложилось ощущение, будто кто-то случайно уронил в один соус другой, выдав это за оригинальную подачу.
3. Фирменный обед квартира 44. Вроде блюдо показалось более менее приемлемым. Картофель, конечно, также оказался пресным. Мясо изначально показалось по вкусу более менее, но последний кусочек оказался обычным хрящем с куриной ножки в кляре! Это вообще как возможно? После данного блюда осталось очень неприятное ощущение с тошнотворным эффектом. Никогда бы в жизни больше не заказала данное блюдо.
Обслуживание. Это отдельная история. Официант, обслуживающий нас, все время норовила убрать со стола еще далеко не пустые тарелки и стаканы/бокалы. Когда мы остановили пару раз официанта при заборе тарелок с едой, она отшучивалась тем, что мы боимся, чтобы у нас не забрали последнее. Это вообще как такое может быть, чтобы официант пытался убрать тарелки с едой, которую мы еще не закончили есть. Где-то тут уже был похожий комментарий и во время его чтения я не придала этому значение, но, оказывается, реально официант может легко забрать тарелку с вашей едой, самостоятельно решив, что вы уже наелись. Такого я нигде пока еще не видела.
Через полтора-два часа мы поняли, что здесь нам не нравится и ушли в другое заведение. Вернемся ли сюда? 100% нет.
Для меня тут какая то достаточно унылая и мрачная атмосфера. Вот был тут дважды и как то не о чем. И официантка заказы долго несет, даже если людей в заведении не много. На крайний случай можно сходить сюда, но как по мне, то есть в городе много лучших сервисов.
Люблю это заведение за уютную атмосферу, вкусную еду и приятные цены! Официанты вежливые, заказ приносят достаточно быстро. Находясь в квартире 44 действительно отдыхаешь душой. Рекомендую!
Очень интересное место, лично меня интерьер погрузил в 19 век, мне кажется, что именно в подобных по антуражу местах собиралась молодая интеллигенция из числа революционеров :)
Особо радует живая музыка по выходным дням. Кухня также на высоте.
26 декабря 2015 года посетили с друзьями данное заведение на Большой Никитской. Встречалась с друзьями после работы, поэтому немного задержалась. Ресторан "Квартира 44" посетила впервые. Приятная атмосфера, уютный интерьер, ненавязчивая музыка, вежливые сотрудники произвели положительное впечатление. Присоединившись к друзьям, минут 15-20 ждала официанта, пока один из друзей пригласил ее к нашему столику. Заказанный салат принесли буквально через 10 минут. В принципе, все очень понравилось, за исключением завершения вечера. Нам принесли счет около 14 тыс. (нас было 4 человека). Нас быстро рассчитали, но мы решили еще немного посидеть. Не прошло и двух минут, после того, как официантка принесла чек, как к нам подошла другая девушка (не представилась) и любезным голосом спросила: "Вам все понравилось?", мы ответили: "Спасибо, все хорошо", на что она добавила: "Точно понравилось? А обслуживание?". И на данные вопросы мы ответили утвердительно. И финальная речь просто поставила в ступор: "А чаевые не желаете оставить? А то девочку уж сильно вы обидели". Друзья, с такой наглостью я впервые столкнулась, если честно. Обычно на чай, лично я, докладываю после того, как произведен расчет. А после такой наглости и некомпетентным отношением к клиентам о "чае" мы и вовсе решили забыть. На мою просьбу пригласить администратора, девушка недовольно улыбнулась и удалилась. К нам подошла девушка (имени, к сожалению, не знаю), мы в двух словах обозначили свое негодование на что она принесла свои извинения и на мой взгляд, была тоже "в шоке". Итог: место приятное, неплохая кухня, но "выбивание" чаевых, на которые мы обычно не скупимся, испортили впечатление от данного заведения.
Отличное заведение. Были дважды с друзьями. Первый раз специально пришли на выступление Астор клаба и Маргариты. Мы были под впечатлением. Второй раз мы пришли послушать, к сожалению, не помню как его зовут. В возрасте вроде кубинский исполнитель. В квартире очень уютненько, как дома, официанты оч вежливые, душечки. В общем, советую, понравится точно.
Необычное место, которое хоть один раз да посетить стоит! В принципе мне понравилось, хотя признаться найти эту "квартирку" было сложновато)) Атмосфера приятная, интерьер "этакая Куба", что приятно живая музыка, но есть и ложка дегтя - я в каждом заведении заказываю салат "Цезарь", он своего рода проверка кухню заведения, так вот здесь он мне не понравился, какой-то совершенно безвкусный, но может это только на мой вкус))
Были как-то однажды.Впечатление оказалось приятным.Необычный,уютный интерьер,вкусная еда,ценник средний.Все было так сытно,что ограничились по одному блюду и напитку.Мне понравилось.Это,конечно,не место куда хочется приходить каждый вечер,но для уютных и колоритных посиделок с запахом старой Москвы, самое то!
Место скрытое. Тем более интересное. Большое количество столиков, 2 летние веранды. Я бы сказала, очень необычное место для центра Москвы. Очень нравится здесь грибной крем-суп в буханке черного хлеба! Хороший бар, приятное ненавязчивое обслуживание. Рекомендую!
Спасибо!
в этом кафе бываем часто, очень уютное место для того, чтобы поболтать. вкусно покушать! Цены, конечно, не дешевые, у нас на двоих обычно выходит не менее 2000 р. Огромный плюс - это то, что в центре города, можно гулять и не нужно никуда специально ехать. Нравится формат, оформление, как-будто дома с друзьями. Очень тесное расположение столиков, что делаем "посиделки" еще уютнее. Мне нравится, но только в качестве заведения "для особых случаев" и "изредка, 1-2 раза в месяц посидеть с друзьями", не для каждого дня, так как довольно дороговато.
Была в этом кафе на первом свидание с молодым человеком,место конечно романтическое, пахнет акцентом франции, живая музыка (пианино, скрипка), гулящие по кафе белый кот и черная кошка, меня это очень впечатлило. Интерьер достаточно мрачный, мало освещенный зал, большая барная стойка, стены как буд-то бы не покрашены,а в побелке, паркетный пол, романтические круглые столики, но места между столами очень мало, тесно. Я заказывала чай с десертом, а мой парень горячее второе блюдо пасту и салат. Цены приемлемые,весь наш заказ обошёлся нам в 1300 рублей. Еда не высшего класса, паста была на троечку по пяти бальной шкале, вкусным был только чай, ждали по времени заказ не так долго, обслуживание хорошее, но соглашусь с комментарием ниже, официанты не пойми в чем одеты и не опрятны. Второй раз, мы наверно будем думать, пойдем мы туда снова или нет!
Очень все по домашнему. Вкусная еда, уютно, кажется что зашел к любимой бабушке посидеть. Музыка хорошая и зал для некурящих есть.В одиночестве посидеть , погрустить, книгу почитать, кстати книги вы тоже здесь найдете
Очень уютное местечко. Безумно вкусный суп с белыми грибами в черном хлебе. Приготовили быстро, обслуживали хорошо.
Уже месяц прошёл, но не могу скрыть разочарования. Устраивала коктейль на Большой Никитской,27.02.14 даже не торговалась, хотя администратору не раз говорила,что того,что она напредлогала оооочень и оооочень много, но она не отступно твердила, что мы занимаем целую комнату и должны заплатить за каждого 2000р.(надо заметить был четверг а не выходной)И я хотела легкий коктейль с закусками и десертами, а меня разводили на банкет,но не жаль денег,лишь бы всё прошло удачно. Нас было 27 человек, в основном все французы. В общем перечислять закуски я конечно не стану их было очень много, но не в этом суть. Администратор мне гарантировала,что у них большой опыт в коктельных мероприятиях и что бы я не переживала. В итоге, большое спасибо я могу сказать только повару. Все приглашены были к 20.00, аперитив подали только к 21.00, так как они забыли поставить шампанское охлаждаться, официантки конечно выполняли свою работу молча и не заметно, но одеты они были простите как продавщицы чебуреков на улице, наконец то аперитив случился, стали подавать закуски, медленно, сначала стояла долго закуска-нарезка, потом вторые закуски и О!БОЖЕ! Гости уже начали расходиться,половина ушла когда стали подавать горячие закуски и когда все почти разошлись я уже недовольно попросила десерт. Принесли десерт и сказали, простите,но мы скоро закрываемся. Не могу найти слов,чтобы выразить все извинения своему мужу,ради которого я всё это устраивала. 27 человек, трое из них русских,остальные французы,которые любят полакомиться и завсегдатаи симпатичных мест, в общем вся шапка самой большой сети гипермаркетов в Москве я уверенна ни за что не рекомендуют это место...
Прикольное,уютное местечко. Посидеть, пообщаться, попить пивко. Дружелюбные сотрудники, всем кто любит собираться компаниями рекомендую это место.
что посоветуете из меню?
Стильное ретро-кафе квартирного типа)комфортно, необыкновенно уютноо и мило!
Есть 2 зала длякурящих и неит) стульчики, кресла, диванчики... музыка))Очень клево!
Вкусно! Порции хорошие.
Вполне уютное место в маленьком переулочке по дороге от манежки на арбат, кафешка малюсенькая, вся заставлена столами с расстоянием в полметра, что не всегда удобно, но в хорошей компании попить кофе вполне приятно.
Как мне рассказали друзья, квартира 44 – это настоящая квартира, из которой сделан ресторан. Идея вроде как необычная, посмотреть на это стоит. Тем более это Арбат. Заказали столик на троих, но опоздали на час, из-за того что не могли найти нужную улочку. По пути попадалось много разных кафе, поэтому не факт что все желающие доходят. Мы оказались отважными и все-таки пришли в указанное место. Интерьер кафе мне не понравился: это ни дом, ни ресторан, просто помещение с коврами, полками книг и столиками. К тому же очень мало места, стулья неудобные. Самое прикольное – это туалет. Он, правда, как в старом советском доме: на полках крем для рук, ватные палочки, щетка для чистки одежды. Обслуживание не впечатлило, вроде бы приветливые все, но медленные и неприятные. Меню небольшое. В наличие салаты, супы, сэндвичи, горячие блюда. Большой выбор алкоголя. Мы заказали салат «Цезарь» с курицей (250 рублей), бургер «Квартира 44» (350 рублей), стейк из лосося (380 рублей) и овощи гриль (170 рублей). Безвкуснее салата я не ела, бургер суховат, кошмар! Поэтому есть тут я не советую, только если пить. Тут много скидок, например 20% по будням с 12 до 17, второе пиво в подарок и т.д. Они открыты с 2004 года, наверное, есть свои постоянные гости, любящие данное место. Я же чувствовала себя там лишней. Не вернусь.
Расположение удобное, в центре. Внутри темно, достаточно уютно. Кафе оформлено в духе старой квартиры, на вопрос официанту по подобию какой страны, сказал, что как квартира СССР, но мы с друзьями решили, что это что-то наподобие какой-нибудь Кубы, или чего-то вроде описываемого в книге "100 лет одиночества". Приятно попить с друзьями вино от 200 до 320 руб. за бокал. Здесь и салаты, и пара супов на выбор - вообщем, выбор еды не очень большой, но кое чем полакомиться можно, при коммунизме то полки тоже были пустые:). Обслуживание на уровне, официант четко следил за полнотой наших бокалов.
Необычное кафе организованное в квартире.Стиль кафе,московская квартира 20века.В квартире есть несколько комнат.Естественно,домашняя обстановка.Комоды,серванты,деревянная мебель,полки с книжками,картины,коврики.На диванах есть декоративные подушки.
Если столик в кафе забронирован,то на стол ставят бутылку с надписью на ней "Reserved".
В этом кафе,запомнилась подача одного из супов.Суп подается в цельной буханке хлеба с крышечкой из корочки.
Цены очень приемлимые.Салат Цезарь,например,стоит 250руб.
Приятное заведение!
Вчера была в "Квартире 44" (на Большой Никитской). В очередной раз прекрасно провела здесь время. Приятно, что ресторан совсем не изменился со временем.
"Квартира 44" особенное заведение, это не просто уютный ресторанчик в центре города, Это место со своей уникальной атмосферой. По вечерам тут играют на пианино, говорят, бывает и более насыщенная программа. Но главная прелесть, это непринужденная обстановка, то есть, здесь себя чувствуешь, действительно, как в гостях в квартире друзей. Кухня неплохая, но ничего сверхъестественного в меню я не нашла.
Очень люблю это место за вкуснейшую кайперинью и шпинат в сырном соусе. Здесь не дорого (по меркам центра Москвы), очень уютно, а по вечерам выступают музыканты. Есть два этажа и некурящий зал. Праздновали тут День Рождения подруги и остались очень довольны как обслуживанием.
П.С. Моя любимая официантка (Ольга) умеет правильно посоветовать что выбрать =)
А мне очень нравится Квартира 44, просто не все могут понять это место. Там сразу создается впечатление, что попал в творческую и интеллектуальную среду. Наверное, этому способствуют книги на полках, и их можно взять почитать пока, например, пьешь чай. А еще здорово, когда в одном из залов играют на пианино (или фортепиано, не помню точно). В этом что-то есть.
Интересное своеобразное место. Напоминает старенькую квартирку, даже мило) но туалеты и температура помещения оставляют желать лучшего.. Была там после работы.. это было зимой.. реально замерзла,спасалась мартини и одеждой) летом может получше..
Кафе из серии где-и-когда, не самое лучшее на мой взгляд. Не ахти как уютно, хотя интерьеры вполне ничего. Разок посмотреть на это место, пожалуй, все же стоит. Плюсы: обстановка, процесс поиска заведения в нужной арке, атмосфера, обслуживание. Минусы: сильно недешево, не настолько уютно, чтобы сидеть там дольше часа за романтическим ужином. Но если Вас туда таки занесло, не поленитесь посмотреть на другие кафе где-и-когда.
Впечатление немытой грязной квартиры. Пахнет как в столовой, холодно. Пришлось накинуть пальто, но сидеть в заведении в одежде я не любитель, не уютно. Про туалет говорить страшно. В коммуналках лучше, Обслуживание неплохое, персонал приветливый и улыбчивый. Но почему-то все равно впечатление не особо хорошее от этого заведения.
Квартира 44 на карте