8 (495) 104-89-19 8 (495) 104-89... — показать

Отзывы о компании Компания ФСК на Арбате

8 (495) 104-89-19 8 (495) 104-89... — показать
+7 495 104-... +7 495 104-89-19 ещё

Отзывы про Компания ФСК на Арбате (80)

4.4
Переезжаем из сарого проекта фск - новое тушино поближе к центру, смотрели несколько застройщиков, но решили опять к фск обращаться. Тем более, что у них через агенство можно продать нашу квартиру и взять тоже от них только новую
Нет, друзья вы видели это игру новую от ФСК - мы с семьей просто залипли, вообще не слышали о таких вселенных, а вот застройщик подсказал
Меня застройщик устраивает. Цены приемлемые, как для своего сегмента. Всё-таки ФСК предлагают интересные планировки, премиальные материалы и не только. Я лично присмотрел себе ЖК Сидней Сити. В плане благоустройства и наполнения вариант топовый.
У нас квартира в Первом Ленинградском, застройщик Первый ДСК, но сами компании по-сути одинаковые под громким словом ""группа компаний"". В итоге мои впечатления: задержка ключей - не было, но выдавали долго, то есть как бы все в в срок, но мы получили где-то через месяц из-за очередности. Сама квартира - у нас двушка с отделкой - мне не понравились двери, но это субъективно, хотелось бы лучше и других оттенков, окна - балконы - нормально без повреждений и сколов. Плитка в ванной и сама ванная - нормально, очень удивил не только полотенчик, но и батарея - а над окном просто ржали минут 30), кое-где нехватило затирки у плитки, фигня но факт. В целом устроило.
Очень интересные новые проекты от их дочки Первого ДСК, случайно попала на презентацию, комфорт класс, но уже совсем другой
Заинтересовался проектом LAKE от ФСК. О квартире в клубном доме давно задумывался, но не было подходящих вариантов в моем районе. А здесь как будто все звезды сошлись. Что касается самого дома, посетил офис продаж, пообщался с менеджером. Понравилось, что мне не хотели продать квартиру прямо с порога всеми правдами и неправдами, а просто рассказали ПОЧЕМУ я могу захотеть ее купить. А причины есть, из тех, что запомнились – разделение потоков, очистка воздуха в квартирах и общий концепт с точки зрения инженерии. Ну и основное - это близость к метро и локация у пруда. Сейчас уже всерьез думаю над покупкой, так как квартир мало, хочется выбрать лучший вариант
Покупали с мужем квартиру в Сидней Сити. Сейчас пока ждем сдачу, мониторим новости, стройку, проблем никаких нет. Недавно ещё увидела статью, оказывается, наш ЖК получил международную премию Urban Design & Architecture Design Awards. Поэтому не сомневаюсь, что комплекс будет соответствовать обещанному уровню качества.
Ранее уже имел плачевный опыт покупки квартиры в новостройках, но с ФСК у меня всё складывается отлично. Цены, условия покупки, варианты планировок, это конечно хорошо. Но хочется подчеркнуть коммуникацию с компанией. С менеджером ещё с момента оформления квартиры в Sky Garden держу связь. По любым вопросам всегда сориентирует. В том числе и про сам жк подробно всё рассказал. Особенно понравилось техническое составляющие квартир. Система умный дом с множеством функций, климат-контроль и многое другое.
К сожалению не успела записаться на арт-встречу, но судя по фотографиям, мероприятие удалось. ФСК организовал тематические посиделки с дольщиками и искусствоведом. Это не первая моя покупка квартиры и по собственному опыту могу сказать, что далеко не каждый застройщик устраивает подобные встречи
Считаю, что компания ФСК не достойна той оценки, которая сейчас здесь выставлена. ФСК работает с 2005 года, ввела в эксплуатацию огромное количество комплексов, сейчас новые проекты строятся по всей Москве и они реально выделяются на фоне однотипных новых "коробок" от других девелоперов. Сама являюсь дольщицей комплекса "Архитектор" и постоянно слежу за ходом строительства. Такого пост продажного клиентского обслуживания не видела ни у одного застройщика. Я в любой момент могу заехать в офис на Мясницкой или позвонить менеджеру в офис продаж и я всегда получу актуальную информацию. ФСК, в отличии от многих, не "забывает" про своих дольщиков после подписания ДДУ.
Взяли квартиру в Скай Гарден. Видно, что район будет развиваться и достаточно быстро. Потому что много новых домов строится, значит и инфраструктура не заставит себя ждать. Вообще место хорошее, много парковых зон, это было одной из моих хотелок. Мы любим семьей выбираться на природу. Кстати внутренний парк тоже радует) Планируют озеленение, будет сухой фонтан, набережная)
ЖК Движение (Тушино, Спартак), менеджер Виталий обещал 2 квартал 2022, по итогу сегодня 9 февраля 2023, только позвали на выдачу ключей. Смотрите на договор обязательно по срокам, и не верьте менеджерам, их задача только продать, дальше вы никому не интересны! Но и договор им не закон, без зазрения совести задерживают и по срокам указанным по договору.
Идет передача в Рихарде у нас, даже ходили на мепроприятие для тех кто ключи уже получил - в целом было неплохо, но по мне бы лучше тише все но быстрее бы сделали, а шампанское я бы и с женой выпил.
О, сосед из Рихард - коллега - как вам наша укашечка? девченки на ресепшене умницы, да крассавицы)
Всегда дружелюбное обслуживание, за это большой плюс! Работаю совсем недалеко от офиса ФСК и раз в несколько недель на обеде захожу за информацией о строящемся ЖК Архитектор, где мы купили квартиру. Всегда без записи) Всегда находится менеджер, который расскажет все новости, покажет фотографии (иногда даже в режиме реального времени получаем со стройки). Для меня очень удобно - не надо висеть на телефоне или искать по сусекам информацию в чатах и на форумах.
Сами живем в Сколковском на в более ранних домах, которые сданы были до 2020 года - проблема с окнами - стандартная пришлось менять. Остальное норм. По итогу жизни точно могу сказать, что в целом мне нравится и место и сам дом, хотя слышимость - есть, факт.
У нас денег на ФСК не хватило, зато взяли в Первом ДСК - суть одна, только там не монолитки, а панельки и дешевле. Брали еще только когда проект Первый Лермонтовский только запустили, прям на старте - с ипотекой вышло более-менее, ждем тепеь и надеемся. Сейчас стало прям тяжеловато платить, продали машину подаем на реструктуризацию кредита. Главное чтобы без проблем заедем в голые стены правда
Жк Сколковский 1 корпус.
Задержка ключей на 9 месяцев.
Сдача объекта с протечкой и не работающей вентиляцией.
Начальный проект не соответствует реальности.
Изначально застройщик обещал витражное остекление и потолки 3.2
А сдал с обычными окнами и потолком 2.6
Как было сказано менеджер вас просто обманул или проект менялся в ходе строительства.
Замеры БТИ не соответствуют реальности.
Не могут сформировать нормальный УИН для оплаты госпошлины.
Почитываю их новости, в ВК приходят и смотрю прям курс на поглощение всего и вся взяли и гардиен стекло и турецкие специалисты у них новые еще и на загородную недвижимость плюнули. Нет, это конечно хорошо, главное чтобы реальное качество строительства не страдало, а то распылаются везде, а кто дома строить будет.
долго игрался на сайте фск с конфигуратором отделки - очень залипательная штука. не знаю буду ли брать, но как хитрых жук скринтошил себе сметку и что навертел плюсом на отделку
Я все лето слежу за ставкой, а еще акциями и скидками на квартиры - но вот все равно страшно сейчас вкладываться, боюсь осенью пойдет очередная ковидная волна (чет все прям так позабыли уже о нем), хотя предложения есть реально крутые. Но так особо не тороплюсь, с двушки в трешку разве что, но так не особо и принципиально
По своей работе внимательно следил за Питерским экономически форумом - вот там ФСК отличились вообще по полной. Как понимаю особоый фокус у них не только на Москву, но в регионы буду активно заходить и не только с недвигой. В общем, удачи ребята, что тут еще сказать
Мда, ситауция разворачивается прям печальненькая в стране и мире имею ввиду. Импортозамещение в действиии просто... Вот тут у ФССК есть нормальное такое преимущество в виде своих заводов (типа ДСК1) - поэтому моему ЖК вообще пофиг будет. А еще фск молодцы, что объясняют ситуацию, ролики снимают и вообще. Как по моему Первому Лермонтовскому. Так что качество не страдает, чего страдать если все свое.
Важные новости для ЖК Скандинавский даже вот прям мега важные - детский сад и школа будут муниципальными. Сколько было переживаний по этому вопросу. Но все таки ФСК молодцы, хоть и не сразу, но обещания свои сделают и уже наконец заживем спокойно. Потому что частные школы и сад жители комплекса ну вот явно бы не потянули. Говорю за себя и того соседа. Поэтому ждем СВОЮ школу и СВОЙ садик.
Нам был принципиален район Южное Тушино - жилых комплексов тут скоро будет очень много, лет через 10 принципиально все изменится здесь. И сейчас много строек начинается уже. Скажу честно выбирал между Пиковским проектом Холланд парк и Волоколамское 24 и проектами ФСК, там Движение.Тушино. Сначала выбирал между этими, а потом ФСК выкатил еще один проект в этой локации SKY Garden. И мы остановились на нем. Конечно очень тупо, что придется ждать гораздно дольше чем планировали. Но Холланд дальше от цивилизации, Волоколамское 24 - на любителя там всего 4 дома. Движение.Тушино у гк фск почти готово но там апартаменты. А вот SKY Garden будет любовь - серьезно, ждать 2025 года. Но с другой стороны вообще ни о чем так то. вон как время летит.
Решили реализовать деньги до их полного обесценивания и взять еще одну квартиру, у нас было несколько условий: чтобы проходили без большой ипотеки, прям по минимуму и дом чтобы уже был готов, чтобы вообще не ждать, желательно бы еще запрыгнуть в бизнес сегмент, но это уже по принципу, как получится. Смотрели у разных застройщиков разные программы и акции, но остановились на ГК ФСК. У нихна сегодня оказалось самое вкусное предложение. Суть рассрочка на 2 года на уже готовое жилье и взнос 50%. Нам из готового понравился ЖК Настроение, он только-только сдался, прям новый комплекс даже еще не полностью заселился. И мы хорошо прошли по деньгам. Как раз все вышло. Большой плюс то что съездили и посмотрели реальный комплекс и место и вообще все. Пока устраивает все.
Мониторил предложения застройщиков, понравились пару ЖК в сегменте бизнес, особенно проект Сидней Сити, такой масштаб будет интересный, много всего, несколько очередей, а локация вообще огонь.
Очень хороший на самом деле застройщик. Довольна, что взяла у них квартиру в Новом Тушино. Живем уже месяца три. Пока никаких притензий нет, как и не было их во время приема квартиры. Нам даже не пришлось самим ничего от застройщика переделывать. Если честно, выбирала сперва пару застройщиков, а потом уже среди всех точно определилась. Тут привлекло, что ФСК сам всё делает - от проекта до конечной реализации + сотрудничает с надежными крупными банками по ипотеке, а это было для нас очень важно. Мы не ошиблись в своём выборе.
Недавно заезжали в офис на Арбате, остались довольны полученной консультацией. Сейчас активно занимаемся поиском квартиры. И выбор застройщика я считаю один из важных вопросов, так как хотим брать на этапе котлована жилье с целью экономии. Менеджер рассказал о новых домах, которые сейчас строятся ФСК, о преимуществах, ценах, акциях. В общем о всех интересующих нас вопросах. Сервис на высоком уровне. Сейчас определимся и будем переходит на стадию покупки. Выбором застройщика довольны.
Рассматривала нескольких застройщиков, но все же ФСК внушает доверие уже на протяжении долгого времени. У них много интересных проектов, активно строят, сдают в срок. Думаю нынче это дорогого стоит, что можно рассчитывать на своевременную сдачу дома. Ну может плюс минус какой-то месяц и бывает задерживают, но критичного с их стороны ничего и нигде нет, по сравнению с другими.
Когда стал вопрос покупки достойного жилья рассматриваем только у ФСК. Доводилось бывать и видеть качество домов, облагороженных дворов и конечно же все это впечатляет. Они активно строят и самое главное, что по срокам у них все адекватно. Были в офисе на Арбате, узнали всю интересующую информацию, уже забронировали трешку.
Очень тщательно выбирали застройщика, это на мой взгляд, самый важный вопрос при покупке квартиры на этапе котлована, на что мы и были нацелены. Взяли в прошлом месяце двушку в Сидней Сити на Шеногина. Жене очень нравится этот район, здесь жилье недешевое, и самые выгодные цены на старте продаж. Решили брать у ФСК, все же у них нет недостроев, этот застрой все сдает. Плюс у них есть отличное предложение - внести сейчас 25%, а остальную сумму - до конца октября 2022 года.
Застройщик надежный и дорожит своей репутацией. По срокам у них все в порядке, строят хорошие качественные дома и местоположение выбирают престижное для своих проектов. Приходилось видеть и бывать в домах застройщика, поэтому свою квартиру тоже оформлять решили у ФСК. Были недавно в офисе и удалось забронировать трешку в Режиссере. Менеджер приятный и очень грамотный молодой человек. Помог подобрать хорошую планировку с окнами на ВДНХ,
Квартиру у ФСК брали по трейд-ину. На самом деле, очень выгодная тема оказалась для меня. В первую очередь, это сэкономило мне массу времени, да и по деньгам тоже достаточно выгодно вышло. Продали мою трешку в хрущевке, взял с ремонтом в новом доме, доплатил вот и заехал практически сразу, только мебель завез - все остальное было уже готово. Ремонт обычный - ничего сверхъестественного, но сделан аккуратно и достаточно качественно. С документами проблем тоже не возникало, у застройщика достаточно граммотная юридическая база.
Застройщика мы выбирали долго, и как показывает ситуация - сделали правильный выбор. Несмотря на прошлогодний карантин, он исправно продолжает строить. Побывали у них в офисе, нам подробно рассказали о двух интересующих нас ЖК, а также об акциях и скидках на квартиры в этих комплексах. Склоняемся к Режиссеру, но надо быстрее определяться, так как квартир там осталось не так уж много, а нам хочется жить повыше, чтобы был красивый вид из окон.
Отличная клиенториентированность в офисе. Мы жили не в Москве, когда покупали квартиру у этого застройщика и все вопросы удалось решать с помощью онлайн, за что им огромная благодарность, потому что каждый раз ездить - это и дополнительные растраты, и много времени нужно было бы, а так в телефонном режиме, с помощью электронной почты, мессенджера решили практически все вопросы, что касались выбора, покупки квартиры. Постоянно заранее приходили уведомления, когда нужно было уже наше личное присутствие.
Осталась довольна визитом в офис ФСК на Арбате. Толковые ребята, без проблем консультируют. Понравилось, что вежливые и коммуникабельные. Приехали к ним с кучей вопросов и несколькими вариантами покупки квартиры в разных ЖК. Помогли определится и сориентировали по преимуществах и вариантах покупки. Не было возможности купить квартиру сразу и в ипотеку не хотелось. Поэтому нам предложили внести 15% стоимости квартиры, потом остальные внести за 4 месяца до выдачи ключей. Такой вариант полностью устроил.
Живу в ЖК Скандинавском от ФСК вместе с девушкой. Конечно оценка субъективная но мне наш жк нравится. Сосед жалуется на ситуацию с детским садом, его нет пока, но говорит, что ситуация на карандаше. Рядом большой ТЦ, вполне нормальный выезд на шоссе. Магазинчики удома еще заезжают, хотя ключевые продуктовые конечно уже ест
5279624 5279625 5279626
Ужа давно смотрю застройщиков, денеги еле собрал, поэтому выбираю. Остановился на ГК ФСК постоянный участник разных рейтингов, на слуху. После ковида был ствиг по нескольким проектам, но не особо на долго 1-3 месяца, но даже не знаю идет ли это в минус, тут как бы у всех плохо было. Качество работы ФСК пока оценить не могу, дом еще строится (Датский квартал). Примерно как у остальных плюс, минус.
В офисе продаж менеджеры нормальные, понравилось,что рассказывали безо всякого пафоса про дома и квартиры. Что, где, почем и за что. С выбором помогли, но получилось все равно дороже, чем рассчитывали
Праздники для детей организовываются замечательно. Очень хорошая традиция и фото на память
В Датском квартале, оказывается, и двухуровневые квартиры есть, не знала. Мне они всегда нравились - очень удобно, когда спальни и ванная на втором этаже
Мне тоже нравится, но хлопотно это очень, если дети маленькие или пожилые люди в семье. Так что мы берем 83 кв, но в один этаж. Кстати, сейчас даже дома стараются в один этаж строить, если площадь участка позволяет.
Marina
Marina ответила Надежда
В этом отношении Лидер идет впереди всех, думаю. Слушала интервью Воронина, он сказал,что у них 104 вида планировок. Так что выбор точно есть)
Сначала скептически отнеслась к приглашению на гастрономический праздник во дворе, но так как у меня был выходной решила сходить с дочкой, заодно и погулять. И правильно сделала. Очень хорошо все организовали, вкусно покормили, с детьми поиграли. Познакомилась с некоторыми соседями и в целом хорошо провела время. Спасибо организаторам за мероприятие.
Согласна с вами на 100%. Такие праздники очень хороши, здесь новоселы знакомятся, общаются. Не зря же психологи говорят, что люди хотят сближаться и общаться между собой, а в некоторых странах в домах даже отводят специальные помещения для общения соседей.Кстати, это приводит впоследствии и к реальной выгоде - люди вместе занимаются спортом, устраивают концерты, смотрят кино, сажают деревья и цветы, организовывают так называемый беби-ситтинг и поиск попутчиков. Я лично тоже, если время позволяет, стараюсь принимать участие в таких мероприятиях и надеюсь,что у нас тоже будут взаимовыгодные "клубы по интересам"
Ольга
Ольга ответила Виктория
Новый год у нас в Сколковском тоже хорошо провели, было весело. Очень хорошо,что такой досуг организовывается, причем на улице и бесплатно
Татьяна
Татьяна ответила Виктория
У нас тоже в премиум-домах и залы для совместных мероприятий делают, и кинотеатры, и даже конференц-залы, так, кстати, у ФСК в Дыхании. А вообще в комплексах для мастер-классов или собраний жильцов уже отводят место под так называемый "соседский центр", так что не только в Европе это все практикуется, но и у нас тоже
Как в любом новострое, бывает шумно от соседских ремонтов, но мы им тоже периодически мстим)) Главное, что адекватные все, начинаем где-то в 9 утра, часов в 7-8 вечера, максимум, шуметь прекращаем. Такая негласная договоренность. В остальном тоже пока все хорошо
Вам повезло, а у нас есть одни ненормальные соседи - у них хамоватый бригадир, да еще и по-русски плохо говорит, устали ругаться уже с ним, чтобы срач за собой убирали и не шумели допоздна. Пожаловались в управляйку, обещали помочь
Наш корпус в Сколковском сдали! Ура! Быстрее бы ключи получить!
Да, пока все действительно радует, в том числе и то,что обещания держат. Посмотрим как с ключами и заселением пойдет, но по нашему комплексу, вроде, народ не жалуется
Violetta
Violetta ответила Максим
Мы в Раменском на днях получаем.На что обратить особое внимание, подскажите?
Андрей
Андрей ответил Violetta
Вы про приемку квартиры? Погуглите, есть прям пошаговые инструкции и советы что и как смотреть, проверять, подписывать. В принципе все не сложно
Мы квартиру покупали в строящемся квартале, поэтому нервов потратили, по крайней мере я, немало. Особенно, когда слухи всякие поползли. Никогда больше не буду так делать - покупать жилье в начале стройки) К счастью, в августе мы получили ключи, страхи позади, впереди ремонт и обстановка. Наверно это был один из самых счастливых дней в моей жизни после замужества и рождения ребенка :)
Есть одно успокоение в вашей ситуации - вы своими нервами кучу денег себе "заработали";) Ведь купили-то жилье по стартовой цене, а сейчас стоимость кв.м уже соооовсем другая
Я посмотрела у Лидера цена за комфорт класс средняя, но при этом кварталы с развитой социалкой плюс есть охрана на территории. Удобно, что есть возможность купить квартиру с готовой отделкой. Не все застройщики предлагают к сожалению такой вариант, а еще некоторые делают отделку некачественно. На отделку от Лидера я почитала в сети не жалуются, со многими общалась на эту тему. После переезда народ по-минимуму переделывает за застройщиком. Мы пособирали информацию, и посчитали, что за свой бюджет варианта лучше, чем квартира в Новом Тушино с отделкой, не найдем. Менеджеры в ОП понравились, приятные и вежливые. Отдельное им спасибо за рекомендации и помощь в выборе планировки. Для нас важно, чтоб застройщик был не “рога и копыта”, а опытный и ответственный. Теперь хотим быстрее переехать в свою квартиру.
Ну не знаю, я сразу искала без отделки квартиру. Самим и спокойнее, и качественнее можно делать, на мой взгляд. Во-первых, изначально будешь видеть качество стен полов, окон и т.д. Сам выберешь все материалы, бригаду сам наймешь и в любой момент выгонишь, если накосячат. Всегда есть с кого спросить, а тут уж как сделают, то и принимай. Хотя это, конечно, мое мнение
Лена Спичкова
Лена Спичкова ответила Ира
Если квартира покупается изначально под сдачу, то можно и с отделкой взять,чтоб самому не возиться и время не тратить. Вот уж когда после жильцов будете сами тут жить, тогда новый ремонт и сделать. Я так поступила, по деньгам все получилось оправданно
Екатерина
Екатерина ответила Лена Спичкова
Вот именно, что считать надо. Под сдачу и самим можно сделать ремонт и не вкладываться сильно
Наташа
Наташа ответила Екатерина
Конечно, если есть кому делать и уметь, то можно и самим. В моем же случае проще заказать и ремонт-отделку, и даже меблировку, чтобы все было "под ключ"
Рассматриваю несколько вариантов ЖК от ФСК Лидер. Считаю, что для комфорт-класса у них вполне приемлемая цена. Так поняла из прочитанной инфы, что застройщик сам проводит все этапы строительства и даже продажи. Постоянно есть скидки и акции, может и рекламный ход, но все равно приятно. Идея квартиры под ключ впечатляет, заехать на все готовое, без мороки с ремонтом да еще и при этом занесут и расставят мебель, удобно, имхо.
Я тут прочитала недавно на одном из форумов, что самое прикольное, что когда покупаешь квартиру с отделкой и даже с мебелью, то ВСЕ вместе попадает под ипотеку. Т.е. не надо будет брать еще отдельный потребительский кредит на мебель и обстановку и процент будет ипотечный. Я, например, о таком нюансе не знала раньше, теперь вот решила просчитать и такой вариант. Моя менеджер обещала мне на следующей неделе несколько проектов показать на выбор
Развитая, известная не только по Москве компания. Рассматриваем покупку жилья у Лидера по причинам того, что у застройщика хорошая репутация, полная финансовая независимость в процессе работы и интересные проекты по хорошим ценам.
И самое приятное, что спустя почти полтора года спустя после Вашего отзыва, можно с Вами согласиться. Стабильная оказалась компания, на наше счастье
Надежный застройщик, живем в новострое одного из проектов Лидера, в Сколковском. Перед подписанием договора изучили много информации о разных застройщиках. ФСК Лидер в некоторых вопросах нас даже удивил. Понравилось, что работают прозрачно, все документы в открытом доступе и более менее четкие и понятные. Тот же сайт хорошо, и информативно заполнен, что если и возникают вопросы, то уже сугубо индивидуального характера. Дом наш сдан в срок, ключи получили и сразу же смогли въехать, квартира с отделкой, даже ничего не переделывали, ремонт хороший.. Все коммуникации работают исправно, поэтому довольны, благодарны и можем смело рекомендовать застройщика всем желающим приобрести у него жилье.
О Лидере, тоже могу сказать только хорошее. Молодцы, репутацией своей дорожат. Все всегда в сроки и без задержек, да и с качеством все нормально, никаких к ним претензий. У меня и несколько знакомых у них брали себе жилье - чем остались очень довольны, да и я на стадии оформления документов, думаю проблем не будет.
Лидеру мы доверяем, взяли себе жильё, довольны. К качеству претензий нет, всё сделано добротно. Сдали наше ЖК в срок , отнеслись ко всему ответственно и все обещания выполнены с их стороны, а значит мы сделали верный выбор.
Ave Maria,
нравится мне ваш подход - впарят. Если вам предложили, а вы согласились, то в чем проблема, мало ли что где кому предлагают. Но если честно, не понятно о каких проблемах вы говорите, пост негативный, и как-то больше все ни о чем. Попахивает обычным антипиаром.
Мы у Лидера брали и родителям квартиру и себе, и ни разу никаких проблем. Построено отлично, ключи получили вовремя, с документами тоже все в полном порядке, может и есть какие-то недочеты, но совсем не существенные.
Чисто и прозрачно все с документами у Лидера, их юрист мне понравился - на все вопросы подробно отвечает так, что и не специалист в этом деле разберется без проблем.
Пугали нас, что могут задержать сдачу дома. Но и этого не случилось - все в срок сдали.
Я лично очень довольна ФСК-Лидером))
Не знаю кто там кому и что впаривает, у нас с оформлением документов проблем не возникло и никто нас ничего не заставлял. Ничего лишнего мы себе взяли. Застройщик надёжный, у нас все знакомые и друзья живут в квартирах именно от Лидера, то все довольны качеством. Мы конечно пока только ждём заселения, взяли трёшку в ЖК Поколение и выбрали парковочное место. Так что проблем нет и общение с менеджерами очень располагающее.
Купили квартиру у Лидера и ни разу еще не пожалели об этом. Надежность застройщика сейчас играет основную роль, и глядя на ситуацию у наших знакомых, которые чуть не остались без денег и квартиры, решили не заморачиваться и не искать вариант лишь бы сэкономить. Теперь у нас наконец-то свое жилье в Новом Тушино. С договором было все прозрачно, сделка прошла быстро и дали скидку. И нам очень нравится , что Лидер нас не забывает и после сдачи дома , проводит для жителей всякие праздники и анимации, так приятно.
Лидер - отличная компания. Дают реальную возможность купить жилье. Цены у них вменяемые, да и с клиентами умеют работать. Мы когда брали у них жилье даже удивились с женой как они клиентов ценят. Вежливое общение, прямые ответы на все интересующие вопросы касаемые покупки жилья. Всем бы так на совесть работать. Квартиру кстати мы получили в срок, теперь в ней вдвоем живем (наконец то свекровь отстала ;)
Мы живем в квартире от Лидера в Западном Кунцево. И могу сказать, что за время проживания у нас не возникало к ним претензий. А по поводу того, что после оплаты "на дольщиков плюют" я скажу вам вотчто - чуть больше месяца назад у нас проводили мастер-класс по приготовлению плова. Было много соседей и все остались довольны. Это было не первое мероприятие от Лидера у нас в ЖК и думаю не последнее. При чем слышала о том, что такое Лидер и в других в своих up кварталах преодически проводит, а также озеленение района совместно с УК. Лично я довольна такому отношению.
Будьте бдительны. Покупая квартиру у Лидера, Вам в довесок впарят столько дополнительных услуг , что избавиться от них сможете в лучшем случае, только через суд. Пока вы не заплатили - ВАм будут рады и предлагать акции и скидки, как только оплата прошла, Вы останетесь наедине со своими проблемами, И Лидеру будет, мягко скажем, абсолютно не до Вас.
Я так вот что расскажу... Хоть верьте хоть нет) Это реально НЕ ЛОХОТРОН ! Это супер вещь! ДОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА!!! И самое главное сразу включайте мозги ,вдумывайтесь и считайте!!!)))
Наткнулась я на это совершенно случайно, когда искала работу для заработка. До этого, я такие статьи даже не дочитывала до конца. В статье говорилось, что «МОЖНО СДЕЛАТЬ СОТНИ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПАРУ НЕДЕЛЬ ПРИ ВЛОЖЕНИИ ВСЕГО В 140 РУБ». До этого, я такие статьи даже не дочитывала до конца. В статье говорилось о том, что надо послать по 20 рублей на 7 Internet-кошельков и перечислялись эти кошельки. Потом надо вычеркнуть первый кошелёк из списка, тем самым, сместив список на одну строчку вверх. В результате чего седьмая строчка освобождается, куда Вы вписываете номер своего Internet-кошелька. Затем Вы закидываете данное сообщение, но уже с ВАШИМИ ДАННЫМИ на седьмой строчке, на 200 разных форумов. Я поразмышляла и подумала, что в принципе НИЧЕГО НЕ ТЕРЯЮ кроме 140 руб.Что такое 140 руб.?...Да ни чего...Особенно с нашими ценами...Пару баночек детского пюре, например нам их хватает на пару раз перекусить... В общем, сумма небольшая, а риск - дело благородное. И я решила попробовать. В течение 2-х дней я зарегистрировалась на более чем 100 бизнес-форумах и бесплатных досках объявлений. Прошла неделя, заглядываю в свой Интернет кошелек. Поступлений никаких нет. Вообще. А разные участники пишут, что за неделю заработали кто по 800 руб., кто по 460 руб. Ну что ж, подумала я, попала в очередной лохотрон, желая заработать за пару недель десятки тысяч рублей. Ну и бросила это занятие, так и не дослав свое объявление до 200 форумов. Ещё через неделю (ради любопытства) заглянула в свой Интернет кошелек. Смотрю, всего одно поступление - 20 руб. Да, думаю, дело не стоящее, случайно нашёлся такой же наивный(ая), как и я. Ещё через две недели я все-таки снова открыла свой Интернет кошелек, а в нем уже около 900 руб. Откуда? Непонятная картина, но всё равно за 1 месяц 900 руб. Это очень мало, как пишут предыдущие участники - они за 1 месяц заработали десятки тысяч рублей. И вот, после 1 месяца началось самое интересное: на мой кошелёк стали приходить деньги КАЖДЫЙ ДЕНЬ, затем, спустя ещё 2 недели, на моем счету было уже более 48 000 руб. После этого я отправила свои объявления ещё примерно на 150 форумов. РЕЗУЛЬТАТ МЕНЯ ОШЕЛОМИЛ. По прошествии всего 2 месяцев, я получила 141 000 руб. И деньги шли каждый день. Каждые 10 минут на мой счёт поступали и поступают сейчас по 20-40 руб., так как я стабильно размещаю в день это сообщение на 10 форумах (это примерно 45 минут моего времени в день). И это все пришло ко мне за риск в 140 руб.Неплохо, правда?) Я была в очень плохом экономическом положении и долго не могла найти себе подходящую работу до того, как наткнулась на эту статью. Я не особо верила, что это работает, но всё же рискнула и начала получать переводы со всего света… Я поняла одну вещь: всегда найдутся люди, которые будут убеждать себя и других, что всё это лишь развод для лохов. Но на самом деле причина в них самих - они просто не могут (или не хотят) разместить данное сообщение на 200 форумах. И они будут убеждать всех во всемирном заговоре, но только не в собственной лени. Я Вам хочу рассказать, как это работает, и почему это работает. Я даю вам честное слово, что если вы будете В ТОЧНОСТИ соблюдать ниже перечисленные инструкции, то вы начнете получать НАМНОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ, чем Вы думали, потратив всего небольшую сумму и несколько часов свободного времени. Согласитесь, это очень просто. ЭТО СОВЕРШЕННО ЛЕГАЛЬНО. И ВАШ ВКЛАД СОСТАВЛЯЕТ ВСЕГО 140 РУБЛЕЙ... Самое ВАЖНОЕ, ЭТО РАБОТАЕТ, И ПРИ ЭТОМ ВЫ НИ ЧЕМ НЕ РИСКУЕТЕ. Прочтите это НЕСКОЛЬКО РАЗ, если вам это требуется. А дальше, следуйте инструкциям в ТОЧНОСТИ, как они написаны и в течении ближайших 2 месяцев вы разбогатеете на очень приличную сумму денег. Вот, собственно и сама инструкция: 1. Зарегистрируйтесь в системе «Яндекс мани (Яндекс Деньги) ». Это некий электронный кошелёк для использования денег в сети Интернет. Ознакомьтесь с данной системой, как она работает. Далее необходимо положить на свой счет 141 руб. (больше на рубль, чем требуется, потому что при осуществлении перевода система снимает 0.5 % переводимой суммы, т.е. Вы должны будете переводить по 20 руб. 10 коп., в сумме - 140 руб. 70 коп.) От себя отмечу, что можно пополнить электронный кошелек в специальных автоматах по приему платежей, которые часто располагаются в магазинах и на станциях метро. В салонах связи «Евросеть», «Связной» и т.д. Лучший вариант - это, конечно, привязать к своему счету в «Яндекс Деньги» любую свою банковскую карту (можно кредитную). Как только Вы положите на свой кошелек 140 руб. 70 коп., - все готово, вы можете переходить к следующему шагу! 2. Необходимо перевести по 20 руб. 10 коп. (10 коп. снимается службой перевода за совершение операции) на 7 предлагаемых ниже счетов яндекс-денег. Для того чтобы осуществить перевод, необходимо зайти на сайт яндекс деньги. Затем, если вы еще не вошли под своим именем, нажмите на ссылку «Войти…», которая располагается в самом верху страницы и выделена красным шрифтом. Далее вам предложат ввести логин и пароль, которые вы получили при регистрации. Затем находим ссылку «Перевести». Здесь, как раз и нужно будет перевести с вашего яндекс-кошелька по 20 руб,10 копеек на 7 указанных кошельков. Важно! Перевод нужно осуществлять на счет, а не на e-mail !! Важно! При каждом отправлении указывайте в поле «Название платежа» следующую фразу:
«Пожалуйста, внесите меня в список яндекс-кошельков».
Чтобы получать доход, необходимо отправить на каждый из этих 7 кошельков по 20 руб. 10 коп., иначе вы просто не будете включены в систему сетевыми модераторами яндекс-кошельков и не сможете обналичить доход. (20 руб. 10 коп. - это отправляемая Вами сумма, при этом получатель получает ровно 20 руб.) Итак, отправьте по 20 руб. 10 коп. на каждый из следующих счетов:
(1)- 410014006449723
(2) – 410014327812395
(3) – 410013243746417
(4)- 410013942335245
(5)- 410013333408336
(6)- 410014484429074
(7) - 410013333408336
ПОВТОРЯЮ, чтобы получать доход, необходимо отправить НА КАЖДЫЙ из этих 7 кошельков по 20 руб. 10 коп. - иначе, сетевыми модераторами яндекс -кошельков, вы просто не будете включены в систему и не сможете обналичить доход.
3. Теперь ВНИМАНИЕ!!! После того, как Вы выполнили ШАГ 2, скопируйте к себе на компьютер весь этот текст от начала до конца. В скопированной статье удалите из списка кошельков ПЕРВЫЙ (ВЕРХНИЙ) кошелёк и переместите 2-ой кошелёк на место 1-го, который Вы стёрли, 3-ий - на место 2-го, 4-ый - на место 3-го, 5-ый - на место 4-го, 6-ой - на место 5-го и 7-ой - на место 6-го ! И самое ВАЖНОЕ в 7-ой номер, который оказался пустым, ВПИШИТЕ НОМЕР Вашего КОШЕЛЬКА!!! Разместите эту статью (или объявление с ссылкой на страницу, которую Вы без труда можете сделать на одном из бесплатных сайтов) - на НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ 200-300 ФОРУМАХ (за любой отрезок времени, хоть за месяц, хоть за полгода, хоть за пару дней) и НОВОСТНЫХ ЛЕНТАХ. ЗАПОМНИТЕ! ЧЕМ БОЛЬШЕ Вы разместите объявлений, ТЕМ ВЫШЕ БУДЕТ ВАШ ДОХОД. И этот доход будет НАПРЯМУЮ ЗАВИСЕТЬ ОТ ВАС. Размещение этой статьи на 200 форумах, даже на самых малопосещаемых, ГАРАНТИРУЕТ Вам очень хороший доход!!!, в течение двух месяцев!!! БОЛЬШЕ РАЗМЕЩЕНИЙ - БОЛЬШЕ ДОХОД (при том в ГЕОМЕТРИЧЕСКОЙ ПРОГРЕССИИ). ИТАК, КОГДА ВЫ ДОСТИГНЕТЕ ПЕРВОЙ ПОЗИЦИИ В СПИСКЕ, ВЫ БУДЕТЕ ИМЕТЬ ТЫСЯЧИ РУБЛЕЙ ПРОСТО КАК СОЗДАТЕЛЬ СПИСКА!!! Я думаю, ЭТО стоит 140 рублей и СОВСЕМ НЕ ТРУДНОЙ РАБОТЫ. А теперь, с помощью ПРОСТЕЙШЕЙ МАТЕМАТИКИ, я Вам объясню, почему Вы в любом случае ничего не теряете, а ТОЛЬКО ВЫИГРЫВАЕТЕ. Скажем, из 200 размещений вы получите только 5 ответов (очень низкая цифра). Значит, вы сделаете 100 рублей, находясь на 7 позиции в списке. Теперь эти 5 людей делают опять же МИНИМУМ 200 размещений с вашим кошельком на 6 позиции, и только 5 людей отвечают тем первым 5 - это уже 500 рублей. Дальше эти 25 людей делают по 200 размещений с вашим кошельком на 5 строчке и только 5 отвечают - ваш доход 2 500 рублей. Теперь эти 125 людей, разместив и получив только по 5 ответов, дают вам 12 500 рублей прибыли (вы на 4 позиции). Далее, эти 625 людей делают по минимум 200 размещений с вами уже на 3 строчке и только 5 людей отвечают - это 62 500 рублей. Самое интересное то, что эти 3 125 людей сделают еще по 200 размещений, и если им ответят только 5 людей, ваш доход составит 312 500 рублей (вы на 2 позиции). Теперь ВНИМАНИЕ, эти 15 625 людей сделают еще по 200 размещений, и если им отвечают только 5 человек - это 1 562 500 рублей!!! Не правда ли внушительная цифра? Вы только вдумайтесь!! Так вы сможете заработать свой первый миллион!! И это всё за первоначальный вклад в 140 рублей!!! Вы себе можете представить, что тысячи людей со всего мира присоединяются к Интернету и читают эти статьи каждый день. Так же как и вы сейчас читаете эту!!! Так что!? Потратите ли Вы 140 рублей? А если им будут отвечать не по 5 человек, а по 10? 20? Представляете, в какой геометрической прогрессии будет расти ваш доход???!! Вам абсолютно нечего терять!!! А приобрести можете много!!! Просто включите мозги!!! Удачи!
Покупал много разных квартир и у ФСК Лидер мне понравилась больше всего. И по качеству и по стилю. К тому же застройщик надежный. Не нужно переживать, что не достроит. Достроит еще и за нерадивыми застойщиками!
Пост продажное обслуживание Лидера! Внимание!
Надеюсь, мой отзыв поможет соседям избежать тех нехилых проблем, которые получила я, обратившись в ООО «Агентство недвижимости «Лидер» (далее просто Лидер).
Я приобрела квартиру в 5 корпусе по ДДУ в 2014 году. Застройщика выбирала тщательно.
Купила 2-ух комнатную квартиру с целью инвестиций. Объект понравился, застройщик был проверен, менеджер по продажам был любезен. Нареканий нет, все прошло хорошо.
В октябре, как и все получила «письмо счастье» с просьбой доплатить дополнительные метры (в моем случае 260к) и на дальнейшее подписание акта.
Вот тут все и началось….
В уведомлении читаю: «За дополнительной информацией Вы можете обратиться к официальному представителю Застройщика – ООО «Агентство недвижимости «Лидер» (далее в письме просто Лидер) по телефону 8 (495) 660-10-29 (отдел по сопровождению клиентов).
А я обратилась, как оказалось, просто к менеджеру вторичных продаж. Суть обращения простая – доп. метры платить не хочу, хочу квартиру продать. Деньги нужны срочно, готова продать по минимальной цене, что для этого нужно?
Милая девушка Наталья, сказала, что для этого мне просто нужно заключить с ними договор оказания услуг на продажу квартиры. Что доп. метры заплатит покупатель через внесения аванса за квартиру, а потом по переуступке мы осуществим саму продажу.
Знакомлюсь с документами. Комиссия 5%!! В моем случае 7 млн – 350т.р.
А чего так зверствуем? Вам же поток и так идет, Вы же не напрягаетесь особо.
Так раз доп. метры не оплачены, на подписание актов не пустят и ключи от квартиры не дадут. Поэтому продать самой или через кого-то не предоставляется возможным. Все оплатите, тогда продовайте как хотите. А нет, 5% наши. Да и потом мы рекламируем, Вашу квартиру в первую очередь продаем.
Ну ладно думаю, я не жадная (или ленивая?), только бы продали быстро. Документы все прочла, вопросами мучала, на все ответили.
Ну, вроде все понятно, логично, ничего не насторожило. Ок. 10 ноября 2015года подписали договор. А Вас бы что-нибудь смутило? Идем дальше…
В конце декабря звоню риэлтору ругаться. Суть ругани: мне квартиру срочно надо продать, месяц прошел, от Вас не звонков, не рекомендаций по снижению цены, ничего вообще. А как же обещание звонить каждую неделю и сообщать как дела? Мне же срочно. Вы вообще квартиру продаете там? Может, цену снизим?
Ответ: да, каждую неделю не звоним, не информируем, дел много. Квартиру продаем, не переживайте. Ну ситуация на рынке же сложная. Если готовы, да давайте снизим цену до 6,5млн. (была 7млн). Не переживайте, как будет покупатель – позвоним.
Это был первый звоночек. Думаю странно, квартира нигде не рекламируется, кроме как на их сайте, риэлтор меня не трясёт, не звонит. Но не прислушалась, подумала, что накручиваю себя. Это же Лидер! Сделают как надо. Ну ок.
НГ. Праздники. Январь. Прошел месяц с разговора, опять тишина.
Звоню сама. Суть вопросов аналогична.
И тут опппочки, второй звоночек. Ксения, а Вы знаете, мы по переуступке не сможем продать квартиру, т.к. Союз-Агро с 31 декабря закрыл нам такую возможность.
Я вежливо интересуюсь, когда меня планировали об этом оповестить, что это для меня значит и вообще, мою квартиру продают или нет?
Опять получаю свою успокоительную пилюлю – да уступка не возможна, но есть другая схема. Ничего страшного не произошло. Квартиру продаем. Все в порядке.
Какая схема?
Получаем аванс, гасим метры, потом через договор купли-продажи уже продаем.
Ну, хорошо, отвечаю. Мне нужно было срочно, но уже 2 месяца прошло, я свои вопросы все решила, мне уже не срочно, по цене что советуете?
Так оставим, смысла снижать нет (6,5 + доп метры).
Ну окей, попрощались.
Наступил март. 17 число. Чудное мгновенье, как мимолетное виденье…
Захожу на почту за извещением, что мне пришло письмо… думаю ну, очередной штраф…
Ан нет! Письмо было куда интереснее.
2 акта приемки-передачи, подписанные в одностороннем порядке, от Союз-Агра датированные 1 марта и требование оплатить квадратные метры до 1 апреля, в противном случае СоюзАгро оставляет за собой право (читай планирует) взыскать их в судебном порядке!!! + ком-ка
А до того момента, моя квартира является у них залогом!
Резюме: я наняла Лидер, чтобы они мне помогли решить проблему, а именно в отсутствии свободных средств и необходимости вернуть инвестиций, - срочно продать квартиру. А в итоге получила суд и кучу проблем с этим связанных.
1. Вопрос к риэлтору: почему не проинформировали, что если я не оплачу доп. метры до конца февраля мне пришлют односторонний акт. Метры платить все-равно надо, только теперь у меня на это неделя-две (до 1 апреля) + акт, подписанный в одностороннем порядке. СоюзАгро ссылается, что я уклонялась и не явилась на подписание, я появится не могу, т.к. не получены доп метры и меня не пускают, не оплачиваю, т.к. мою квартиру продают и говорят нет проблем, оплатит покупатель, а в какие сроки это можно сделать, а в какие уже нет – вообще ни слова. И как вообще могло так получиться, что наняв их, я прямиком пришла к тому, что на меня падают в суд?
Ответ риэлтора: отсутствует. Просто ничего вменяемого мне не сказали. Было что-то про то, что вряд ли подадут. Ну им надо же как-то залог. Вы же не платите! В этот момент я поняла, что мне нужен тот «кто решает вопросы» и это точно не этот риэлтор. Попросила позвать из СоюзАгро кого-нибудь.
2. Общение с представителем отдела сопровождения.
Объясняю ситуацию мч, которого пригласил мой же риэлтор!
Комментарий: Вы должны соблюдать ДДУ, в чем Ваш вопрос?
Поясняю еще раз, что у меня неделя на оплату, а денег нет. Что мне нужно время, чтобы вытащить такую сумму. Хотя бы месяц. Что я не уклонялась и не отказывалась от подписания актов, что заявила еще в ноябре о своей ситуации и т.д.
Сразу скажу, общение было в формате «упал-отжался». Я не против жёсткости, только если логика не хромает.
Ответ менеджера по сопровождению Клиентов: «Кто Ваш риэлтор? А ..ну Вам не повезло!
Что вас не предупредили. Сделать ничего нельзя. Да, платите до 1 или будет суд. Вы должны были до 31 декабря написать официальное Заявление, раз у Вас изменилась ситуация, как и написано в ДДУ. Ну, пишите сейчас.
И тогда не попадут, возможно.
Не могу сказать - руководство решает.
Что за бред. Какое руководство? Прям сидит и решает дать отсрочку или нет, скажите какова практика реальна и как лучше выйти из ситуации? Какая практика есть? Зачем писать, если потом будет отказ? Когда решение?
В течении 30 дней.
У меня нет столько времени.
Ничем больше не могу помочь. Пишите. Ищите денег. Ждите решения. Всего доброго.
Я просто……..
3. Подхожу на ресепшн. Пишу Заявление – отдаю(регистрирую). Прошу назначить мне встречу с руководителем моего риэлтора, а именно с Климовым Антоном. Вопрос: как можно так оказать услуги, чтобы ставить человека в такие условия, намерено\преднамеренно? Почему всем плевать и является ли это глупостью\халатностью или ненаправленными действиями для расторжения ДДУ и «отжима» квартиры таким образом.
Да передадим, позвоним.
Связалась со мной риэлтор. А зачем Вам наш руководитель?
Я уже не могу эмоции сдерживать. Говорю, Вы прикалываетесь что ли? Чтобы поговорить с вменяемым мужиком, который принимает решения и объяснит мне, что происходит в вашей организации мать…. Я не довольна Вашими услугами мягко говоря, хочу поговорить с руководителем, имею права.
Ответ: Он не может повлиять на то, чтобы Вам дали отсрочку.
Да при чем тут это?! Отвечаю. Просто передайте, что я жду встречи. Жду ответа в понедельник(21.03.). Кстати, Вам нормально спиться и работается, когда Вы знаете, что человек сайгаком носится в поисках 350тыс рублей (доп метры, ком-ка, оформление собственности и пр.) за неделю или у него будет суд и в награду односторонний акт только потому, что Вы там чего-то ему не сказали, а именно что его ждет все это?
Ответ: я передам Ваше желания встретится руководителю, но ничего не обещаю.
Это и был весь ответ. Просто пи...ц товарищи…! Простите за мой французский.
4. В итоге я наняла юриста на последующее сопровождение сделки. И на помощь в текущей ситуации. Сайгаком ищу деньги по каким-то брокерам\микрозаймам ибо потреб взять не могу. Юрист пообщался с представителями отдела сопровождения – они ему скзаали, что по моему заявлению на отсрочку платежа будет отказ. На его прямой вопрос, Вам проще судится с своими Клиентами, чем дать им отсрочку –получил ответ ДА!
Предлагает мне оспорить односторонний акт…
Но самое главное, что ознакомившись с делом, сказал, что все застройщики страдают постпродажным обслуживанием, но такое он видит в первый раз.
В отделе сопровождения Клиентов постоянно идут гудки или сброс. Ели дозвонились. А когда дозвонишься, общение в формате « мы пионервожатые за ручку водить и все объяснять? читать не умеет?"
Я же в Лидере квартиру покупала, а не в рогах и копытах. Ну как так-то блин.
Один сказал пиши Заявление, другой говорит будет отказ, оф ответа нету. По почте ждать что ли? Прошу одного менеджера мне назначить – отказывают. Вопрос - дозванивайся или приезжай.
Итог: предупреждён-вооружен.
Я конечно в полном шоке, но моя задача в написании данного сообщения не эмоциями поделится, и предупредить всех от 4 корпуса и далее, кто не сможет доп. метры заплатить. И кто понадеется, что уж за такие комиссионные Лидер квартиру продаст оперативно и его задачу решит. Не решит! Получите теже проблемы. Только в кубе. Если бы я нашла такой отзыв, он мне очень помог.
Следуйте строго дду, никого! там не слушайте. Охотников за свои слова отвечать и помогать Вам там не найдется. Пишите письма, если притензии есть, мы рассмотрим. Вот и все, что будет.
Если вы в 5 или 6 в аналогичной ситуации, то проверте почту. Может и у Вас затерялось где-то «письмо счастье», а Вы и знать не знаете. Звонить никто не будет. С 1 апреля будут готовить документы на взыскание через суд. Не оплатите, далее будет подача на расторжение ДДУ. И есть все основания полагать, что данные процессы будут проходить «оперативно».

Удачи Вам, новоселы. И мне тоже.
Договор НТ-5/1-9-39-1/АН

На однушку у данного застройщика "случайно" построилось 3 лишних квадратных метра. Ключи - после доплаты. По договору ДДУ - они могу построить для Вас Кремль, и Вы будете за это платить! В общем, с рулеточкой данный застройщик вообще не дружит, и если Вы взяли ипотеку - то будете в кабале до конца жизни. Держитесь от него подальше, товарищи!
Тоже хочу поделиться положительным отзывов о компании ФСК Лидер, в свое время вложились в долевку не на секунду не пожалели, ведь не многие решаются вложить деньги в строящийся объект. Мы решились. Вся инфраструктура развита, как нам и обещали, планировка квартиры устроила нас по всем параметрам.
Ого, какие разные отзывы. Хорошо что я не видела этого негатива до того, как купила у fsk-lider квартиру. Отличный застройщик, надёжный, обещания выполняет, от жителей не скрывается, не прячется, сроки сдачи домов не срывает. Мы взяли уже готовую квартиру в М-House, мега-довольны. Планировка удобная, а панорамное остекление вообще моя давняя мечта. Высший балл от нас этому застройщику!
От себя могу сказать, что этому застройщику я доверяю. Мы и себе у них квартиру брали, и родителям тоже через них покупали. Очень достойная компания - документы у них в порядке, сроки строительства не срывают, всегда можно с ними проконсультироваться по любому вопросу, ни разу не отфутболили, всегда всё терпеливо рассказывали. В общем, рекомендую ФСК лидер как надёжную компанию-застройщика.
Как говорится: семь раз отмерь- один раз отрежь, это про меня, прежде чем обратиться к застройщику ФСК Лидер, я узнала об этой корпорации все. На рынке с 2005 года, пережили кризис 2008, сейчас в наше время и с такой экономической ситуацией в стране, тоже держаться на плаву. Это потому что, строят на собственные деньги, не кредитуются, поэтому риски минимальные. Купили у них квартиру в Одинцово, дом активно строится, думаю успеют к сроку. А мало того, строят не просто дома, а дома со всей необходимой инфраструктурой. Я довольна.
Отзыв об ФСК «Лидер» у меня будет хороший - Лидер старается, строит, если возникают какие-то проблемы, идет жителям навстречу и если надо, устраняет неполадки, часто допущенные самими же жильцами.
Самое важное - ВСЕ свои объекты сдают в срок. Этим мало кто из строителей может козырять. А у Лидера это самый мощный козырь. И качество очень хорошее. Чего только стоит Западное Кунцево. Видели это проект? И место отличное. Ждёмс ключи!:)
Сначала хотели купить в Западном Кунцево, но оказалось дороговато. Купили в итоге в Новом Измайлово. Ждали недолго, все получили в срок. Квартира отличная, спасибо!
Человек, не имеющий НИКАКОГО отношения к строительству, действительно может так необоснованно ругать и порочить имя крепкой строительной компании такой, как Лидер. Как производитель работ, могу с уверенностью сказать , что ни о каких задержках в строительстве , ни на одном из объектов не может быть и речи. А качество построенных квартир очень даже хорошее!
Если вы сомневаетесь в их договорах, то наймите юриста – это нормальная практика. Достаточно просто посмотреть сколько объектов они сдали. Когда я брал они еще не были так известны и уже было понятно, что они предлагают неплохие варианты. Лидер – надежная компания!
Компания очень известная. Все разрешения и лицензии есть, районы сдаются со всей инфраструктурой. Молодым компаниям верить на слово это риск. А компании, которая уже наработала себе репутацию годами, доверять можно, не подведут.
Полазил по разным форумам, почитал, жизнь кипит, очень много счастливых обладателей квартир. Многим довольны, есть конечно и отдельные писсимистически настроенные индивиды, которых все не устраивает. Но по общей массе жителей можно благоприятно судить о районе и о компании Лидер в целом. Собираю деньги на квартиру!
Я вообще не понимаю людей, которые пишут, что Лидер плохой, спамом их завалил ,все задерживает и т.п. Тысячи людей купили, многие живут и вообще ничего не пишут в инете. Ну не устраивает вас, покупайте у других, в чем проблема? Я своей покупкой доволен, хотя и пришлось в долги влезть.
А вы не думали, что долгое согласование с подрядчиком может быть виной не только Лидера, но и подрядчика? И, самое главное - контролирующих органов. Если даже мелкий ремонт надо согласовывать с БТИ, Вы представляете сколько бумаг надо на мелкое согласование при строительстве?
Компания пользуется несанкционированными смс рассылками и нарушает закон. Мне на телефон пришло сообщении от них. в соответствии со статьей 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В этом случае спамеру грозит штраф в размере от 2000 до 2500 рублей, если он является обычным гражданином. Должностные лица, если их вина будет доказана, заплатят больше - от 4000 до 20000 рублей. На юридических лиц выше - от 100 тыс. до 500 тыс. рублей.
Если вы по каким-то причинам испытываете доверие к ФСК Лидеру, то обратите внимание на ЖК Лукино. Этот объект должен был быть сдан ещё в конце 2009 года, но вместо этого превратился в самый настоящий долгострой. Лишь совсем недавно были наконец-то кое-как построены корпуса 1 и 2, а вот с корпусами 7 и 8 вышла самая настоящая засада. Официально их строят до сих пор, но это официально. А на самом деле стройка мертва.
Не знаю, как у вас, а у меня ФСК Лидер сразу вызвал недоверие. И вот почему. Во-первых, фирма молодая. Во-вторых, что, естественно, вытекает из первого, опыта и объектов у нее кот наплакал. А становиться подопытным кроликом, думаю, никто не захочет. В-третьих, эта компания уже успела обзавестись собственной фишкой. Вместо того, чтобы налаживать контакт с потенциальными клиентами, а предпочитает засорять форумы различным спамом о себе любимой. От которого, между прочим, нет никакой практической пользы.
Да он Лидер то есть вообще обманывать мастер. Вы хоть раз читали что на его официальном сайте написано про ЖК Западное Кунцево? Это наглая ложь! Причем явно намеренная с целью одурачить потенциальных клиентов.
Хотелось бы, чтобы на сайтах жк было более подробно написано об инфраструктуре, а именно платная она или бесплатная, так как это важный вопрос при выборе места жительства. в кунцево все платное, а про школу говорят, что цены просто заоблачные.
Ну так это уже факт. Там вообще инфраструктура запредельно дорогая. Школа обойдется вам в 78 тысяч рублей в месяц, а детсад - 30 тысяч рублей. Причем в этой ситуации раздражают не сколько цены (ясно, что среднему классу они не по карману), а поведение Лидера. Он соизволил об этом сообщить только после приобретения квартиры. А сейчас и вовсе делает вид, что все не так и они будут муниципальные.
Да, инфраструктура очень дорогая. С этим не поспоришь. А вот про детский сад вы не совсем правильно сказали. Тридцать тысяч это только если ваше чадо там только полдня проводит, а целый день обойдется вам на 20 тысяч дороже,т.е. в итоге - 50 тысяч рублей.
Ну и цены! Как будто на олигархов каких рассчитаны, а не на обычных людей. Да еще Лидер в этом отношении ведет себя отвратительно. Ну как можно сообщать о таких важных вещах после того, как покупатель уже совершил покупку? В нормальных агентствах о таком как правило сообщают до покупки. И не врут о новостройках на официальном сайте. Если кто не в курсе, Лидер и этим грешит. Особенно много вранья о Западном Кунцеве. Видать, Лидер на все готов, лишь бы поскорее распродать все квартиры в нем.
Как я указал в заголовке, фирма маленькая, проектов у нее слишком мало, чтоб о них всерьез говорить, про репутацию я вообще молчу. Ей тут и не пахнет. Зато на лицо явный комплекс Наполеона. Всюду себя эта мелочь позиционирует как гиганта рынка недвижимости и всячески пытается задеть ее подлинных титанов. Что смотрится, честно говоря, смешно и нелепо.
Компания ФСК на Арбате на карте