8 (499) 249-19-21 8 (499) 249-19... — показать

Отзывы о компании Мастерская П.н. Фоменко Московский Театр

8 (499) 249-19-21 8 (499) 249-19... — показать

Отзывы про Мастерская П.н. Фоменко Московский Театр (9)

4.7
Тот случай, когда режиссерский замысел для меня стоит впереди актерской игры. Смотрели Одну абсолютно счастливую деревню - ни Горбачева, ни Цыганов не впечатлили как отдельно взятые единицы, но то, что остается в душе после всего спектакля, - ах!
Сон в Летнюю ночь - опять же - магия, которая состоит из множества частей. По отдельности ничего не впечатляет, а вместе опьяняет, как будто сама попала внутрь волшебной истории!
Были на двух спектаклях: если на первом хотелось сбежать, то со второго не могли выйти. Казалось кощунством просто уйти, не дождавшись проклятий со сцена от актеров за наши апплодисменты! Сам по себе театр очень симпатичный и современный, однако в театре главное- постановка. И я очень советую посмотреть «Амфитрион», потому что это определенно достойная работа и гениальная игра актеров. Билеты стоили своих денег, так что обязательно придём к Вам ещё!
Хороший театр, красивый вид с балконов. А вот в зале дубак.
Удобно расположен, внутри чисто-красиво, отличный вид с балкона. Не понимаю бешеных восторгов на тему "приглушенной атмосферы" и "ощущения счастья сразу при входе в зал". Театр как театр. А вот спектакль не впечатлил, смотрели "Безумная из Шайо". Но дам ему еще несколько шансов.
В такой хороший театр хочется посещать как можно чаще.
Он находится в одном из самых красивых мест Москвы с видом на Москва-Сити возле набережной, имеет удачную планировку, театр, как и сами залы, компактный, все разумно распределено, также имеет хороший буфет, в котором всегда все свежее, цены тоже приемлемые.
В Большом зале даже на балконе очень хорошо видно сцену, так что можно смело брать первый ряд балкона, хотя места удобный и вид хороший, но немного может помешать слишком высоко расположенный бордюр.
Как плюс и резюме: Репертуар, в котором пьесы идут по авторском канону. Особенно хочется выделить пьесы Бернарда Шоу и Жана Жироду.
Далее достаточно деликатное отношение к посетителю, которого нет в других театрах.
Приемлемые цены (действительно не жаль потраченных денег и времени).
И, наконец, туалетная комната имеет двойные зеркала, где можно рассмотреть себя со всех сторон.
....А ведь Театр, действительно начинается с вешалки. И действительно, в этом что-то есть.
В Театре Мастерская Петра Фоменко - ощущение счастья и погруженности в атмосферу, царит уже на входе..
Спокойствие, приглушенность, атмосферность во всем..в каждой детали.
Лучше всего прийти заранее, чтобы успеть походить по фойе, посмотреть множество интерьерных-авторских штучек, старинных фотографий на стенах..посидеть на мягких подушках, которые искусно раскиданы, постоять у окна с видом на Москва-реку и Москва-сити...купить программку к спектаклю ( каждая из них сама по себе шедевр и стильная штучка, я их даже коллекционирую:)
Возьмите что-то вкусное и по московским театральным меркам не дорогое в буфете, Например, шарлотку с яблоком и корицей ( всегда беру) - 100 рублей, бокал брюта - 150...ну и бутерброды, конечно, с икрой, семгой и знаменитой "театральной" колбасой:)
А дальше...войдите в зал, займите свое место ( а он сделан так, что даже на балконе, где самые не дорогие билеты сцена как на ладони и прикоснитесь к настоящему высокому Театру...с обязательным участием рыжеволосых феерических Кутеповых. ( спектакли "Три сестры", "Семейное счастие", "Улисс" - это лучшее, для начала. И знаменитая "Алиса в зазеркалье" - для детей)...
И будьте счастливы, что увидели это..Счастье :)
Важно : билеты бронируйте заранее. Можно прям на сайте театра, после online бронирования обычно перезванивает приятный юноша для проверки заказа и указанием, как билеты выкупить. Я обычно беру билеты на 4 ряд амфитеатра, это середина зала, все видно чудесно ( фото как раз с этого места).

очень понравился спектакль "Одна абсолютно счастливая деревня" зал небольшой и полное ощущение, что сам участвуешь в действии.
я не видела этого спектакля пока... но обязательно схожу... я там все хочу пересмотреть)
Была в театре Фоменко один раз на спектакле "алиса в стране чудес". Чудесный, замечательный спектакль!! Классные костюмы и декорации. Само внутреннее убранство театра тоже аккуратное, теплая, комфортная атмосфера.
Театр бесподобен! Нам понравилось, были на "Улисс". Постановка шла около 6 часов. Сначала думали, что это очень долго и затяжно, но в итоге все настолько понравилось - и атмосфера, и публика и само здание театра впечатлило!
Особенный театр. Постановки все на ура, одно время билеты надо было покупать за месяц, если не больше.
Достоинства режиссера и актеров расписывать, конечно, не стоит, лучше сходить и оценить самим. Могу добавить, что очень приятно проводить антракт или дожидаться действа) очень инетесная архитектура дизайн театра. Балконы, скульптуры, лестницы... как будто прием во дворце)
Мастерская П.н. Фоменко Московский Театр на карте