Отзывы о компании Медицинский центр См-Доктор на Войковской

Отзывы про Медицинский центр См-Доктор на Войковской (61)

4.6
Все источники Yell.ru (22) Spr.ru (39)
Лучшая детская клиника! Девочки в регистратуре — спасибо вам, вы- чудо! Анна Владимировна — врач прекрасный и замечательный человек. Одни положительные эмоции, все четко, быстро, в удобное время. Слов нет! Спасибо.
Были у лора Комаровой С. - на обычную начальную стадию орви у ребенка, накидала допанализов на 3500, скрининг на вирусы - пришел анализ с нулевым результатом, никакой вирус не был найден, оак, с-реактивный белок, плюс рентген (Это на легкий насморк) поставила катаральный отит, выдала бумажку с рекомендациями без диагноза.. Ничто из назначенных анализов и выписанных рекомендаций не понадобилось, обратилась за раз'яснениями - третий звонок от заместителя глав врача меня особенно порадовал - профессиональный спорщик, есть ее мнение и неправильное, разговаривать нет смысла никакого. За 3,5 года все орви мы лечили в спокойном режиме, без всяких скринингов, криков про отиты, оак и с-реактивный белок, всем предыдущим лорам и педиатрам это было не нужно, здесь же чем больше вас запугают, чем больше разведут на анализы (ссылаясь там на какие-то стандарты, забывая напечатать диагноз) - тем более врач будет считаться профессионалом своего дела. Обходите данное заведение стороной.
Да и отзывы отрицательные зам главрача считает неважными, потому что люди могут ошибаться, так что им по сути на всех нас глубоко наплевать - цель одна - выкачка денег; а людей по всей Москве много, зарабатывать есть на ком.
Мы лечимся в СМ-Докторе уже 8 лет. Мы лежали у вас в стационаре с воспалением легких, удаляли аденоиды, делали прививки, проходили курсы массажа и многое другое. Нас в целом все устраивало, мы вам доверяли. Недавно произошли события, которые, к сожалению, доверие уничтожили полностью.
После того, как мы пролечились у вас от эмфиземы легких, мы попали на прием к педиатру. Ощупав живот, педиатр сообщил о проблемах с печенью и желчным пузырем и направил на узи. Учитывая то количество антибиотиков, которое мы принимали, такие осложнения были, увы, ожидаемы. С результатами узи мы попали к доктору Насретдиновой. Прошли у нее курс лечения от дисбактериоза и дискенезии желчного пузыря. Сдали множество анализов. Спустя несколько месяцев, когда пришло время контрольного осмотра, выяснилось, что Насретдинова уволилась, и мы записались на прием к Алимовой. Судя по портфолио на сайте, врач опытный, мы не сомневались в ее компетентности. Алимова вновь назначила нам огромное количество анализов. Один из них, на углеводы в кале, показал значение, не выходящее за пределы референсных. Алимова сказала, что референсные значения указаны для детей до года, а у нас – лактазная недостаточность. И отменила нам всю молочную продукцию, сохранив диету номер три. Ограничения в питании были довольно существенными. Ребенок за несколько месяцев вырос на три сантиметра и похудел на 400 граммов, настроение от того, что ей ничего нельзя есть, было довольно плохим у всей семьи.
Спустя примерно три месяца мы сдали анализ крови для определения индивидуальной диеты. Оказалось, у ребенка аллергия буквально на все, кроме огурцов, курицы и кабачков. Замечу, что жалоб у нас не было. Признаков аллергии не замечено (я сама аллергик и знаю, что такое пищевая аллергия), рвоты, поноса, срыгиваний, болей нет. Тем не менее, Алимова назначила нам исключить ВСЕ продукты, попавшие в «красный коридор». То есть помимо отказа от молочки, нам запретили овсянку, гречку, макароны, помидоры, любой хлеб, говядину, телятину, морковь, свеклу, перец сладкий. На просьбу составить меню ребенку на неделю (завтрак – обед – полдник – ужин – поздний ужин) Алимова не смогла этого сделать, ограничившись предложением давать «кабачки, курицу, огурец». На вопрос: и на завтрак кабачки с курицей? Ответ был утвердительный.
Три дня мы сидели в раздумьях, как жить дальше. Понятно, что качество жизни ребенка, который уже три месяца не пил кефир и йогурт, не ел сметану (которые обожает), сейчас должно было ухудшиться окончательно. Она не могла есть в школе, дома ей предлагали курицу с огурцами изо дня в день.
Мы сдали анализ кала на углеводы в Габричевского. И удивительным образом результат показал 0,01. Далее был наш поход к врачу-гастроэнтерологу высшей категории в Морозовскую больницу. Просмотрев результаты анализов и назначенное лечение, врач из Морозовской сначала долго качала головой, потом спросила: а откуда ребенок будет получать все необходимые для роста вещества? Она перечеркнула всё лечение. Тут же выяснилось, что референсные значения для анализа по билирубину, который у нас был повышен, не соответствуют общепринятым. Согласно стандарту, с билирубином у нас все в порядке. Анализ на аллергию не является анализом на аллергию, а на самом деле показывает, с какими продуктами контактировал ребенок. Лактазную недостатоточность нам поставить нельзя: результат в Габричевского другой, никаких видимых проявлений нет. Результаты узи тоже в норме, хотя в СМ-Докторе говорили, что это не так.
В Морозовской больнице нам подтвердили, что если бы мы продолжали лечение по схеме Алимовой, то просто покалечили бы ребенка, у которого сейчас идет выработка необходимых ферментов. Молочную продукцию в меню вернули, есть разрешили все (за исключением сладкого/мучного/фастфуда, что и так отсутствует у нас в меню).
У меня вопрос, на который я вряд ли получу ответ, но все же: знала ли Алимова, что она назначает нам заведомо вредное «лечение»? Делалось ли это ради денег (все анализы дорогостоящие) или это такой чудовищный непрофессионализм?
За 8 лет наблюдения у вас мы привыкли вам верить, в голову не могло прийти, что в лаборатории могли подделать анализы (иначе как объяснить высокую разницу в показателях между СМ-Доктором и Габричевского?), поставить неправильные референсные значения, наврать про анализы на аллергию, которые эту аллергию не выявляют.
Сейчас у нас подходит время делать диаскин-тест и пентаксим. Видимо, придется искать другую клинику, потому что обращаться в СМ-Доктор просто страшно.
Действительно очень скорбно, ощущение, что тебя предали близкие люди.
Спасибо врачам см доктор за помощь. Очень внимательные и грамотные специалисты. На регистратуре работают знающие свое дело сотрудники, остались довольны клиникой в целом. Всем рекомендую.
Добрый день!
Спасибо Вам большое за обратную связь. Мы рады, что посещение нашей клиники вызвало у Вас исключительно положительные эмоции. Желаем Вам крепкого здоровья и всего самого наилучшего!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Цатава И.А.
Первый раз посетили клинику, была консультация у врача нефролога Гордеевой Т.А. Очень квалифицированный специалист.
Здравствуйте!
Большое спасибо за теплые слова! Слова благодарности важны в любом деле, а в медицине - тем более. Благодаря Вам, мы понимаем, что делаем все правильно. Вы помогаете нам идти вперед, становиться лучше! Здоровья Вам и всей Вашей семье!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Цатава И.А.
Двусторонняя тонзиллэктомия проведена на высшем уровне. Через неделю дочь уже ела яблоки! Огромное спасибо Евгению Леонидовичу за его профессионализм и терпение!
Алия, добрый день!
Благодарим Вас за обратную связь. Мы искренне рады, что операция прошла успешно, и что Ваша дочка получила качественную медицинскую помощь. Желаем всей Вашей семье крепкого здоровья!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Цатава И.А.
Высококвалифицированные врачи/медсёстры, всё очень понятно объясняют, быстрые анализы (удобно на e-mail), доброжелательная атмосфера.
Добрый день!
Спасибо Вам за оставленный Вами отзыв. Мы рады, что посещение нашей клиники подарило Вам исключительно положительные эмоции. Будьте здоровы!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Цатава И.А.
Мы исключительно признательны оперативности, профессионализму и сердечности отношения всех сотрудников дневного стационара СМ-Клиники – доктору Лелюкевич И. М., заведующей отделением доктору Гимадеевой О. В. и замечательным медсёстрам клиники!! Огромное спасибо всем!
P.S.Пусть дети в СМ-Клинике всегда только выздоравливают!
Елена, добрый день!
Всегда очень приятно, когда работа приносит радость людям, и пациенты остаются довольны результатом. Всегда рады помочь Вам. Спасибо, Елена, за добрые слова в адрес нашей клиники. Будьте здоровы и в хорошем настроении!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Цатава И.А.
Очень приятные специалисты, всё доступно и подробно объяснили! Шаповалова Валерия Прокопьевна отличный специалист и очень приятный человек!
Медицинский центр См-Доктор на Войковской
anastesin, спасибо за приятные слова и Ваше доброе отношение к нашей клинике и нашим специалистам! Мы очень рады, что смогли помочь Вам в решении Вашей проблемы!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Кантимирова Е.А.
По направлению гастроэнтеролога 3 раза сдавал кал моего внука (6 лет) на исследование дисбактериоза кишечника в детской клинике СМ-доктор на улице Приорова.

№1) До лечения (дата выдачи 26 марта 2016 г.) – результаты в целом удовлетворительные.
№2) После лечения (дата выдачи 18 мая 2016 г.) – результаты неудовлетворительные. По ряду параметров вместо ноля десять в 7-ой степени.
Не поверил. И тут же сдал анализ повторно, естественно за свои деньги – 1600 руб.
№3) Повторный анализ (дата выдачи 26 мая 2016 г.) - результаты в целом удовлетворительные (примерно такие же, как и у №1).

А если бы повторный анализ не был бы мною проведен, то пришлось бы лечить внука от несуществующей болезни! Обратился за разъяснением в клинику и получил довольно пространный ответ; всплески в анализах якобы могут быть. Но и ошибки тоже могут быть. И в этой ситуации неопределенности клиника должна проводить повторный анализ уже за свой счет, а не за счет клиента.

И еще одно весьма негативное обстоятельство этического характера.
Посещение гастроэнтеролога по официальной (перед приемом) информации регистратуры стоит 1350 руб. Врач накидывает еще 460 руб. за составление на компьютере печатного списка необходимых лекарств и схему их приема. И об этом узнаешь только в конце приема. Но дело даже и не в этом. Как мне объяснили в клинике, базовый прием за 1350 руб. включает только регистрацию жалоб медицинского характера со стороны клиента и устные рекомендации врача (которые в случае сложного случая клиент может и не запомнить). Т.е. за время официального приема полные необходимые для лечения ребенка сведения за базовую сумму получить не удастся. На самом деле, юридически, вы уже оплатили время работы врача (45 мин) и имеете полное право в течении этого времени получить от него (без дополнительной оплаты) всю необходимую для лечения информацию, включая и схему лечения. Иначе бесполезно приходить вообще. Так нет же, за самые ключевые сведения по лечению надо платить дополнительно. Причем, охранник не выпустит тебя из здания поликлиники без пропуска, выдаваемого в кассе после полной оплаты. Я посещал гастроэнтеролога с двумя внуками 3 раза, т.е. выплатил дополнительно помимо базовых сумм около 2800 руб.
Недавно в мае 2016 г. водили ребенка на рентген шейных позвонков. Сумма в регистратуре была обозначена одна, однако врач за описание рентгеновского снимка накинул еще 700-800 руб. И опять, мы узнали об этом в самом конце. Как будто, можно отдать рентгеновский снимок без его интерпретации. Абсурд.
Все эти определенного вида ловушки, которые нельзя интерпретировать иначе, как шулерством, вызывают законное возмущение. Не исключаю, что похожие случаи встречались и у других клиентов (просьба прокомментировать).

Считаю, что оплату в клиниках СМ-Доктор надо сделать прозрачной, как в большинстве платных медицинских учреждений, с обозначением полной неизменяемой фиксированной суммы перед записью на прием к врачу.
Уважаемый Владимир Захарович!
Сообщаем Вам, что исследования на дисбактериоз кишечника выполняются в соответствии с Методическими рекомендациями « Микробиологическая диагностика дисбактериоза кишечника», разработанными Государственным учреждением Научно-исследовательский институт эпидемиологии и микробиологии имени почетного академика Н.Ф. Гамалеи от 2007 года на основании отраслевого стандарта ОСТ 91500.11.0004.003 « Протокол ведения больных. Дисбактериоз кишечника»
Качественный и количественный состав микроорганизмов в кале зависит от многих факторов: питания, состояния кишечника, активности желчного пузыря, времени сбора материала, количества точек, из которых берут кал на исследование, времени хранения, условий транспортировки и т. д.
Проанализировав результаты исследований кала на дисбактериоз Вашего внука, мы пришли к выводу, что они выполнены с соблюдением всех стандартов.
Что касается назначения схемы лечения до 1 мес, эта услуга введена с целью сокращения необходимого количества визитов к врачу и соответственно Ваших расходов на лечение. Вы получаете индивидуально подобранную диету и схему лечения с указанием этапности приема препаратов на срок до 1 месяца.
По поводу рентгенографии, сообщаем Вам, что при получении информации в контакт центре оператор не может определить объем необходимых обследований, поэтому озвучивает стоимость конкретной услуги. В Вашем случае для получения достоверного результата было необходимо проведение рентгенографии в двух проекциях, что и было сделано врачом рентгенологом.
Уважаемый Владимир Захарович! Клиника СМ-Доктор укомплектована высококвалифицированными докторами и новейшим оборудованием. Мы работаем с соблюдением всех стандартов оказания медицинской помощи и заинтересованы в здоровье наших пациентов. При возникновении вопросов по лечению, пожалуйста, обращайтесь, мы всегда открыты для обратной связи.
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Кантимирова Е.А.
Наблюдаемся с ребенком с рождения, квалифицированно, быстро всегда и везде оказывают помощь. Будем ходить только к вам.
Медицинский центр См-Доктор на Войковской
alexandraivan, спасибо Вам за тёплые слова! Очень рады, что смогли помочь Вам! Берегите себя и будьте здоровы!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Кантимирова Е.А.
Довольна работой СМ-Доктора, наблюдаются трое детей. Удобный круглосуточный контакт-центр, хорошие специалисты (спасибо Тарасовой Т.Л., Тяпкиной С.Н., Бабкину А.В.). Молодцы, что сделали рассылку анализов на почту.
Медицинский центр См-Доктор на Войковской
Olya, спасибо Вам за тёплые слова в адрес клиники. Мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь и сервис высокого уровня, в наших клиниках работают профессионалы с большим опытом работы – высококлассные врачи и персонал. Мы очень рады, что смогли помочь Вам!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Кантимирова Е.А.
Лечили тут ребенку зубы. Перестал бояться стоматологов
Медицинский центр См-Доктор на Войковской
Nadya, спасибо Вам за тёплые слова! Очень рады, что смогли помочь Вам! Берегите себя и будьте здоровы!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Кантимирова Е.А.
Посещаю клинику вторично со своими детьми, очень понравилась работа процедурного кабинета, дети даже оглянться не успели, как медсестра у них взяла кровь))) а в регистратуре очень быстро и оперативно зарегистрированы необходимые анализы, в очередной раз спасибо.
Медицинский центр См-Доктор на Войковской
dgarri86, мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь и сервис высокого уровня. Всё это – квалифицированная медицинская помощь врачей и персонала, современное оборудование и материалы, оперативность и внимательность администраторов регистратуры — всё направленно на решение одной задачи – улучшение здоровья наших пациентов. Спасибо за то, что выбираете нашу клинику!
Главный врач клиники для детей и подростков «СМ-Доктор» Кантимирова Е.А.
Первый раз обратились с ребёнком в клинику на ул. Приорова 36. Девочки в регистратуре быстро оформили карту, рассказали куда идти и проводили до кабинета. Были у нескольких врачей, делали УЗИ, врачи очень внимательные, один раз задержался приём к нам подошли девочки с регистратуры и предупредили об этом, нам понравилось что это отслеживают. Есть детские зоны где с ребёнком занимается аниматор. Первое впечатление - положительное. По необходимости будем обращаться.
Медицинский центр См-Доктор на Войковской
Виктория Александровна, мы прикладываем максимум усилий, чтобы наши пациенты получали высококачественную врачебную помощь и сервис высокого уровня. Всё это – квалифицированная медицинская помощь врачей и персонала, современное оборудование и материалы, оперативность и внимательность администраторов регистратуры — всё направленно на решение одной задачи – улучшение здоровья наших пациентов. Спасибо за то, что выбираете нашу клинику!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника claim@smpost.ru
Водили ребенка на физиопроцедуры по прогреванию носа в конце февраля.
Пришлось, правда, решить немного формальностей: у нас не было направления 44 формы, поэто пришлось зайти в физиотерапевту и оплатить консультацию доктора. Но это - мелочи. Понравилось отношение персонала физиокабинета: добродушные, приветливые, за ребенка я не беспокоился.
В дальнейшем, возможно, также будем обращаться.
Медицинский центр См-Доктор на Войковской
komrad.volkoff2017, спасибо Вам за тёплые слова в адрес клиники.
Да, komrad.volkoff2017, в наших клиниках мы стараемся создать атмосферу добра и уюта, и, конечно, предоставить нашим пациентам медицинское обслуживание высокого качества, поэтому в клиниках работают профессионалы с большим опытом работы – высококлассные врачи и персонал. Мы очень рады, что смогли помочь Вам!
С уважением, Служба клиентской поддержки СМ-Клиника claim@smpost.ru
Хотела бы выразить искреннюю признательность всему коллективу клиники за высочайший профессионализм и оперативное решение вопросов, связанных со здоровьем наших детей. Спасибо Шаповаловой Валерии Прокопьевне, Сергею Михайловичу Киму, Алексею Владимировичу Тарасову и Бабкину Алексею Викторовичу за ваши знания и помощь!
Geta.Ivanovna, здравствуйте!
От лица клиники на улице Приорова выражаем Вам благодарность за сказанные тёплые слова в адрес наших докторов: Шаповаловой Валерии Прокопьевны, Ким Сергея Михайловича, Тарасова Алексея Владимировича, Бабкина Алексея Викторовича.
Geta.Ivanovna, спасибо Вам за оставленный отзыв на нашем сайте.
С уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника" claim@smpost.ru
Спасибо дерматологу Чекрыгиной Марине Вячеславовне!
Долго не могли понять, на что у сына аллергия. Как только
попали на приём к Марине Вячеславовне, она сразу же
отправила нас на анализы, после чего выдала нам список
нежелательных для нас продуктов. Вот уже месяц не
вспоминаем про аллергию! Спасибо врачам СМ-Доктора!

Здравствуйте, Лидия!

Спасибо за высокую оценку врача СМ-Клиника.
Ваше мнение важно для нас. Желаем Вам и Вашему сыну крепкого здоровья.

С уважением, Служба клиентской поддержки "СМ-Клиника"
Были с ребенком на приеме у педиатора - Марцишевской Е.А., категорчина и резка с рекомендациями, равнодушна и не любит детей, не понит пациентов и не читает карту своих пациентов. Она зам. главного врача и очевидно много бумажной работы, занята и к сожелению обеих сторон, вынуждена вести прием... и занималась бы только бумажной работой. Жаль только, что руководители потом подбирают таких же как они "врачей", со временем...
Посещает ребенок давно СМ-Доктор (на ул.Приорова) и всегда былвсё СУПЕР. Гениальные врачи - Гимадеева О.В. (знает и помнит всех и всё), Супер ЛОР - Бабкин А.В.
и вот теперь...ложка дегтя - Марцишевская Е.А.
Бабкин А.В. - это один из тех столпов на которых еще держится репутация сего заведения! Он просто Супер!
Классная современная детская клиника. Такую можно в пример ставить. Все супер. Интерьер проработан специально для детей, везде картинки, столики с карандашами для рисования, мультики по телевизорам. Очередей не бывает, все по записи. В коридорах просторно. Врачи все улыбчивые и добрые. Совсем не так как в обычных районных детских поликлиниках, в которые мы уже два года (слава Богу!) не ходим. Стоимость обслуживания в СМ-Докторе не дешевая, но оно того стоит, поверьте. Лучше лишний раз на какое-нибудь барахло не тратиться, типа фаст-фуда или безделицы, а заплатить за прием квалифицированного врача в клинике европейского уровня. В конце концов мы живем ради своих детей, а водить их в районные поликлиники - преступление. СМ-Доктор - респект!
Полностью согласен с предыдущим отзывом. Эта клиника прямая противоположность городским детским поликлиникам. Интерьер отличный, детям нравится, обслуживание 5 баллов. Дружелюбный профессианальный персонал. Везде игрушки, все к тебе и ребенку внимательны, улыбчивы, участливы от охранника до врача. В эту клинику приятно приходить и ребенку нравится. В этой доброй и светлой клинике у ребенка не бывает истерик, как в районной детской мрачной поликлинике с очередями и прочими неудобствами. Вызвать врача на дом из районной поликлиники стоит около 2 тыс. рублей. Прием врача в СМ-Доктор в среднем вдвое дешевле. СМ-Доктор - 5 баллов.
Имея 3-х детей всегда озадачиваешься вопросом - в какую клинику обращаться по медицинским вопросам. Бесплатная медицина предоставляет минимальный набор мед услуг, и не всегда качественно и быстро. Мне было необходимо сделать ребенку очередной суточный мониторинг по Холтеру в августе. Обзвонила много мест, где-то стоимость превышала разумные пределы, где-то врач в отпуске. где-то запись на 2-3 недели вперед. Когда позвонила в этот центр и спросила о процедуре. то мило ответили. что запись за 2-3 дня, стоимость приемлема. и нет проблемы с отпусками врачей. В назначенный день нас принял доктор, установил датчики. На следующий день. в удобное для нас время мы приехали. сняли датчики и через 30 минут получили заключение. Это быстро, есть с чем сравнивать. Мне понравилось в клинике. И я записала ребенка на операцию по коррекции уздечки под верхней губой. Порадовало. что не требовали анализы делать в самой клинике. а можно было принести из районной, Операцию провели качественно, полная стоимость. включающая в себя 3 осмотра. анестезию и саму операцию) составила 3750 рублей. Это не дорого. ребенок очень хорошо перенес операцию, и послеоперационный период прошел также без осложнений. Боли прошли достаточно быстро. Для сравнения одноклассница ребенка делала такую операцию в обычной стоматологии за 5 дней до нашей. У нас болевые ощущения прошли быстрей. из-за повязки наложенной после операции отек был не очень большим. и сошел быстро. А у одноклассницы реабилитация и заживление проходили болезненней и дольше. Сейчас нужно пройти диспансеризацию детям. и я решила. что лучше оплачу услуги в этом центе, чем буду часами простаивать в своей поликлинике.