8 (495) 152-74-418 (495) 152-74... — показать

Медицинская клиника НАКФФ

8 (495) 152-74-418 (495) 152-74... — показать
+7 495 152-...+7 495 152-74-41 ещё

Про «Медицинская клиника НАКФФ»

Где найти многопрофильную клинику с безупречным сервисом и приемлемыми ценами на услуги? Обратитесь в медицинскую клинику «НАКФФ».

«НАКФФ» - многопрофильный медицинский лечебно-диагностический центр, который оказывает услуги профильных специалистов, профессиональной лабораторной диагностики, функциональной, УЗИ- и рентген-диагностики, профилактики, реабилитации, а также спортивной медицины.

Почему именно клиника «НАКФФ»:

- в клинике «НАКФФ» аппаратура экспертного уровня самых лучших мировых производителей,

- команда талантливых, опытных и квалифицированных специалистов более 35 направлений,

- клиника «НАКФФ» обеспечивает комфорт и безупречный сервис для пациентов, вежливый персонал, тактичных и внимательных врачей,

- собственная лаборатория, оснащенная сверхточным и надежным оборудованием, которая работает в круглосуточном режиме с 2000 различных видов исследований, обрабатывая несколько десятков тысяч образцов в сутки,

- ценовая политика «НАКФФ» предусматривает гибкость в отношении пациентов: продумана система акций и скидок, есть возможность приобрести годовое прикрепление, диагностические программы и даже возможность продумать комплекс услуг с лечащим врачом в индивидуальном порядке – все это помогает получать полный объем медицинского обслуживания затрачивая меньше средств.

Диагностика 6

События Медицинская клиника НАКФФ

Цены Медицинская клиника НАКФФ

Акушерство-гинекология
Консультации
Прием врача - акушера - гинеколога первичный1800 руб.
Прием врача - акушера - гинеколога повторный1450 руб.
Прием ведущего специалиста/кандидата медицинских наук лечебно - диагностический (акушерство и гинекология) первичный2500 руб.
Прием ведущего специалиста/кандидата медицинских наук лечебно - диагностический (акушерство и гинекология) повторный2200 руб.
Прием врача - акушера - гинеколога профилактический885 руб.
Осмотр врачом - акушером - гинекологом с наблюдением и уходом среднего и младшего медицинского персонала в отделении стационара1200 руб.
Исследования
Ультразвуковое исследование проходимости маточных труб (соногистерография)6000 руб.
Видеокольпоскопия с предоставлением снимков1800 руб.
Видеокольпоскопия без предоставления снимков1600 руб.
Манипуляции и процедуры
Получение цервикального мазка375 руб.
Получение влагалищного мазка375 руб.
Парацервикальная или инфильтрационная анестезия1285 руб.
Послеоперационная обработка шейки матки, снятие швов, наложение гемостатической губки (по показаниям)675 руб.
Аппликация лекарственных веществ, введение тампонов (без стоимости препарата)350 руб.
Санация влагалища, лечебная ванночка1050 руб.
Обработка вульвы лекарственными препаратами580 руб.
Обработка шейки матки лекарственными препаратами580 руб.
Удаление инородных тел из влагалища1200 руб.
Удаление инородного тела из влагалища осложненное3500 руб.
Аппликационная анестезия (лидокаин - спрей)470 руб.
Инъекция в шейку матки1350 руб.
Лечение эрозии шейки матки аппаратом "Сургитрон"/«Фотек»2600 руб.
Медикаментозное лечение эрозии шейки матки (без стоимости препарата Солковагин)1350 руб.
Медикаментозное удаление кондилом наружных половых органов до 0,5 кв. см. (без стоимости препарата Солкодерм)830 руб.
Медикаментозное удаление кондилом наружных половых органов более 0,5 кв. см.1250 руб.
Введение, извлечение влагалищного поддерживающего кольца (пессария)1100 руб.
Постановка контрацептивного кольца Новаринг (с обучением, без стоимости кольца)830 руб.
Введение внутриматочной спирали без стоимости спирали2600 руб.
Введение ВМК "Мирена" - без стоимости спирали3750 руб.
Извлечение ВМС, неосложненное2600 руб.
Извлечение ВМС, осложненное3750 руб.
Диагностическая пункция образования малого таза под контролем УЗИ, 1 категория сложности3250 руб.
Диагностическая пункция образования малого таза под контролем УЗИ, 2 категория сложности5360 руб.
Медикаментозное лечение кисты бартолиновой железы, половой губы ("Солковагин") (без стоимости расходных материалов и анестезии)1600 руб. за 1 сеанс
Подкожное введение пролонгированного контрацептива (включая стоимость препарата)18 720 руб.
Биопсия шейки матки радиоволновая конусовидная1930 руб.
Полипэктомия полипа цервикального канала аппаратом "Сургитрон"/«Фотек» с выскабливанием цервикального канала (без стоимости гистологии) - анестезия и послеоперационная обработка оплачиваются отдельно2900 руб.
Биопсия шейки матки аппаратом "Сургитрон"/«Фотек»3000 руб.
Биопсия шейки матки радиоволновым скальпелем в объеме конизации/эксцизии (без стоимости гистологического исследования и анестезии)10 750 руб.
Биопсия стенки влагалища, вульвы, промежности радиохирургическая (без стоимости гистологического исследования и анестезии)2750 руб. за 1 элемент
Биопсия стенки влагалища, вульвы, промежности ножевая (без стоимости гистологического исследования и анестезии)3400 руб. за 1 элемент
Вакуум - аспирация эндометрия (без стоимости анестезии и гистологического исследования)2600 руб.
Вакуум - аспирация цервикального канала (без стоимости анестезии и гистологического исследования)2200 руб.
Конизация шейки матки (петлевая эксцизия) аппаратом "Сургитрон"/«Фотек» - анестезия и послеоперационная обработка оплачиваются отдельно4680 руб.
Деструкция очагов эндометриоза шейки матки аппаратом "Сургитрон"/«Фотек»1560 руб.
Удаление образований влагалища, промежности (аппарат "Сургитрон") до 0,3 кв. см (без анестезии и гистологии)1000 руб. за 1 элемент
Удаление образований влагалища, промежности (аппарат "Сургитрон") более 0,3 кв. см (без анестезии и гистологии)1600 руб. за 1 элемент
Удаление мелких образований вульвы (без анестезии и гистологии)540 руб. за 1 элемент
Удаление образований влагалища, промежности (аппарат "Сургитрон") более 1 кв. см (без анестезии и гистологии)2650 руб. за 1 элемент
Удаление образований вульвы, промежности (липома, атерома) до 0,5 см (без анестезии и гистологии)2250 руб. за 1 элемент
Удаление образований вульвы, промежности (липома, атерома) 0,5 - 2 кв. м (без анестезии и гистологии)2700 руб. за 1 элемент
Удаление образований вульвы, промежности (липома, атерома) более 2 кв. м (без анестезии и гистологии)4300 руб. за 1 элемент
Удаление кондилом вульвы, и промежности (аппарат "Сургитрон") до 1 кв. м. (без анестезии и гистологического исследования)1070 руб. за 1 элемент
Удаление кондилом влагалища (аппарат "Сургитрон") 0,5 кв. м. (без стоимости анестезии и гистологического исследования)1300 руб. за 1 элемент
Удаление кондилом влагалища (аппарат "Сургитрон") до 1 кв. см (без стоимости анестезии и гистологического исследования)2150 руб. за 1 элемент
Удаление кондилом влагалища (аппарат "Сургитрон") до 2 кв. м (без стоимости анестезии и гистологического исследования)3230 руб. за 1 элемент
Радиохирургическое лечение образований стенки влагалища до 1 кв. см. (без стоимости анестезии)2150 руб.
Радиохирургическое лечение образований стенки влагалища до 2 кв. см. (без стоимости анестезии)4750 руб.
Радиохирургическое лечение образований стенки влагалища более 2 кв. см. (без стоимости анестезии)7100 руб.
Наложение швов на шейку матки, стенку влагалища, вульву, промежность (без стоимости анестезии)3250 руб.
Полипэктомия стенки влагалища ножевая (без стоимости анестезии и гистологического исследования)4850 руб. за 1 элемент
Полипэктомия стенки влагалища радиохирургическая (без стоимости анестезии и гистологического исследования)4200 руб. за 1 элемент
Полипэктомия шейки матки до 0,5 cм (без стоимости анестезии и гистологического исследования)3350 руб. за 1 элемент
Полипэктомия шейки матки более 0,5 cм (без стоимости анестезии и гистологического исследования)3750 руб. за 1 элемент
Удаление кисты влагалища (аппарат "Сургитрон") (без стоимости анестезии и гистологического исследования)6450 руб. за 1 элемент
Вскрытие и дренирование абсцесса влагалища, половой губы, вульвы, промежности (без стоимости анестезии)5360 руб.
Вскрытие образований половой губы, вульвы, промежности (без стоимости анестезии)3750 руб.
Вскрытие фурункулов половой губы, вульвы, промежности2680 руб.
Вскрытие и дренирование кисты бартолиновой железы (без стоимости анестезии)10 750 руб.
Вскрытие и дренирование абсцесса бартолиновой железы/половой губы10 750 руб.
Вскрытие наботовых кист шейки матки аппаратом "Сургитрон"/«Фотек» (до 3 - х элементов)1560 руб.
Вскрытие наботовых кист шейки матки аппаратом "Сургитрон"/«Фотек» (более 3 - х элемен.)3200 руб.
Пельвиоперинеология
Манипуляции и процедуры
Коррекция формы малых половых губ, с использованием объемообразующих препаратов, 1 мл10 400 руб.
Коррекция формы больших половых губ, с использованием объемообразующих препаратов, 2 мл15 600 руб.
Коррекция инволютивных изменений анагенитальной области, 2 мл17 680 руб.
Аугментация зоны G, 1 мл10 400 руб.
Лечение стрессовой инконтинеции (недержание мочи при напряжении)15 600 руб.
Коррекция дистопии проксимальной уретры препаратом Гиалуроновой Кислоты, включая стоимость препарата15 600 руб.
Плазмотерапия аногенитальной области9360 руб. за 1 пробирка
Малоинвазивная кольпоперинеопластика с использованием вагинальных нитей (введение 1 нити)33 280 руб.
Аллергология-иммунология
Консультации
Прием врача - аллерголога - иммунолога первичный1750 руб.
Прием врача - аллерголога - иммунолога повторный1450 руб.
Прием ведущего специалиста/кандидата медицинских наук (аллергология - иммунология) первичный2100 руб.
Прием ведущего специалиста/кандидата медицинских наук (аллергология - иммунология) повторный1800 руб.
Прием врача - аллерголога - иммунолога профилактический885 руб.
Осмотр врачом - аллергологом - иммунологом с наблюдением и уходом среднего и младшего медицинского персонала в отделении стационара1200 руб.
Гастроэнтерология
Косметология
Акции
Дневной стационар
Стационар

Отзывы про Медицинская клиника НАКФФ (150)

У меня еще в молодости были проблемы с желудком, гастрит. Так-то периодически беспокоил меня, но чего-то в последнее время чего-то частенько болел. Ну что, что делать к врачу конечно же. Сам не любитель плакаться, поэтому сразу к гастроэнтеролога в клинику НАКФФ обратился. Почему именно туда, просто приходилось ранее бывать у другого врача. Обслуживание понравилось, то с каким вниманием к тебе относятся и как назначают лечение тоже. Собственно мне это все в памяти отложилось, поэтому как-то по энерции и записался сюда к врачу. Принимала меня Чурикова Алевтина Алексеевна и хочу сказать, что такой врач грамотный. Меня осмотрела, расспросила что и к чему, одним словом все по четко и по делу. Естественно было назначено ряд процедур, которые были направлены на установление точного диагноза и исключения других факторов вызвавших мое это обострение. Ну в итоге гастрит так и был установлен, просто сам тоже виноват, ел все подряд. Назначила соответствующее лечение и конечно же определенную диету. Ну в итоге прошло несколько недель. Во время соблюдения всех ее рекомендаций ничего не болело. Да и сейчас не болит, своевременно сняли обострение хорошо. А я и сейчас придерживаюсь диете, больше не хочется болеть как-то. Как говорится, главное попасть в руки грамотного специалиста.
Хотела бы поблагодарить Бызову Татьяну Евгеньевну. Она замечательный врач. Наблюдалась у нее еще до беременности. Лечилась до нее у многих специалистов. Все вроде бы со здоровьем было нормально, а все равно забеременеть я не могла. Обидно было просто жутко. А к Татьяне Евгеньевне ходила я два месяца. пролечилась, пропила курс витаминов. После чего я и смогла благополучно забеременеть, чему несказанно рада. Причем не только я, но и муж естественно. Да и родные все рады, родители вообще несказанно ждут внука или внучку. В профессионализме Татьяны Евгеньевны я ни разу не сомневалась, да и не было поводов для этого . Анализы, осмотры - все всегда вовремя. При беременности у меня никаких проблем не возникало. Отходила без проблем все 9 месяцев. И роды сами прошли вполне благополучно. Не совсем легко, конечно. В 20 лет и правда легче рожать, нежели сейчас. Мне чуть за тридцать и это сказывается на общем состоянии здоровья - как ни крути. При всем при том, что я активно занимаюсь спортом, от вредных привычек напрочь отказалась перед беременностью. Татьяну Евгеньевну всем рекомендую как врача всем своим знакомым девчонкам. Она и правда грамотный специалист, каких сейчас очень мало.
Прекрасная клиника, в которую обращался за помощью к стоматологу-ортопеду. Сам думал, что полностью лишился зуба, но как показала диагностика корень еще жив. Сейчас вместе с лечащим врачом занимаемся восстановлением зуба, прохожу полный курс лечения. Последние анализы меня очень обрадовали, возможно не придется ставить коронки. Все таки хочется иметь свои зубы.
В целом, у меня хорошие впечатления от посещения и лечения в клинике НАКФФ. Здесь работает несколько грамотных гинекологов, которые помогли мне справиться с заболеванием по женской части. Сама клиника располагается в удобном районе, легко до нее добираться, да и на прием сюда без проблем записаться. Я лично довольна, что нашла ее для себя. Теперь подружкам советую!)
Давно задумывалась о том, чтобы записаться на антицеллюлитный массаж, но никак не могла подобрать подходящего массажиста. Когда подруга рассказала мне о том, что начала посещать сеансы антицеллюлитного массажа и очень довольна начальным результатом, то я тоже решила записаться в эту же клинику НАКФФ. Я заранее записалась на удобное для себя время, а записывалась я к массажисту Захаркину Александру Сергеевичу. Александр Сергеевич оказался оказался доброжелательным человеком и замечательным специалистом. Понравилось то, что массажист сразу же сказал мне о том, что первые несколько сеансов буду не сильно приятными, что в итоге и оказалось. Скажу, что первые сеансы терпимые, а все последующие мне даже понравились. После первых сеансов результат не виден, а вот после 10 сеансов антицеллюлитного массажа кожа стала упругой и апельсиновая корка исчезла. Массажный кабинет очень хорошо оборудованный и массажный стол очень удобный на котором можно полностью расслабиться. Александр Сергеевич качественно делает массаж и точно вкладывается во время. Клинику НАКФФ было приятно посещать, потому что там работает приветливый персонал и там тщательно следят за чистотой.
Вполне приличная клиника. Записалась сюда на реабилитацию, после травмы. Лёгкой атлетикой занимаюсь, ногу повредила, когда прыгала в длину. Но, сейчас всё в порядке, достаточно качественное обслуживание здесь получила. Ничего особенного конечно здесь нет, обычная клиника. Но, обратиться сюда можно, негативных моментов, никаких за ними не наблюдала.
Когда начал доставлять неудобства зуб мудрости сначала записалась в клинику на первичный осмотр. Врач порекомендовал зуб удалить, я в принципе так и думала. Перед удалением сначала сделали снимок чтобы корни посмотреть, потом обезболивающее подобрали. Как-то быстро его выдернули, раз и все, я даже ничего понять не успела, в ранку поставили тампон, сказали не трогать, сам рассосется, зато с ним десна быстрее заживает.
Обращался в эту клинику к гастроэнтерологу. Меня беспокоили боли в груди после приема пищи. Хочу отметить порядок. Организация на солидном цивилизованном уровне. Относится к пациенту приемлемое. Врач внимательно меня обследовал, отправил на диагностику и по результатам поставил диагноз. Для меня было составлено лечение и подобрана диета. Спасибо за квалифицированную помощь, я быстро стал чувствовать себя лучше.
Данная клиника мне была рекомендована моей соседкой. Удобно, что есть сайт в интернете, где можно ознакомиться подробнее с этим местом. Через этот же ресурс смогла записаться на прием к необходимому мне специалисту гастроэнтерологу. Первый визит прошёл благополучно. Хотелось бы отметить высокую квалификацию работающего со мной специалиста и вежливость здешнего персонала.
В этой клинике я лечил свой больной позвоночник в прошлом месяце. Она довольно удобно расположена и здесь работает вежливый и обходительный персонал, который доброжелательно относится к пациентам. Здесь самое современное оборудование и работают хорошие специалисты, которые поставили меня на ноги буквально за пару недель. При этом цены здесь вполне адекватные и не завышенные. Рекомендую.
Со спиной проблемы имею уже давно, сказали бы, что они в достаточно запущенном состоянии. Именно поэтому и решился обратится в данную клинику. Чаще всего беспокоили именно боли в поясничном отделе и грудном. Часто отдавало словно током в левую руку и ногу. Порой симптомы уходили и снова возвращались. В клинике же сейчас прохожу полный курс лечения моего недуга с предварительной полной диагностикой. Слава богу, что никаких противопоказаний нет. Начиналось лечения с нескольких сеансов мануальной терапии и применения медикаментозных методов. Первые недели воспаление полностью ушло, почувствовал легкость сразу же. Потом целая серия лечебного массажа со снятием блоков и улучшении кровообращения в нужных зонах. Конечно же все это подкреплялось соответствующими упражнениями ЛФК и процедур иглоукалывания. По истечению всего периода лечения проблемы ушли полностью. Я даже по сей день выполняю все те указания врачей касательно профилактических мер. Спина только спасибо скажет. В целом очень доволен результатом и не жалею о потраченных деньгах. К слову, цены в клинике отличные, даже для меня, как гражданина со средним достатком, не сильно удалили по бюджету. Только 5 звезд.
Добрый день, я в «Медицинскую клинику НАКФФ» попала по рекомендации своей хорошей знакомой, которая посоветовала мне пройти консультацию косметолога. Я записалась на подходящее мне время и пришла. Меня проконсультировал специалист вышеуказанного центра и мне сделали процедуру по очистке лица. После этого я решила приобрести косметологический комплекс, в который вошло алмазная шлифовка, это очень мне помогало и подходило по типу кожи. Сейчас продолжаю посещать данную клинику результатами очень довольна. Отдельную благодарность хочу выразить своему лечащему врачу Егоровой Татьяне Владимировне это настоящий профессионал своего дела, которая отвечает за конечный результат, это специалист с многолетним стажем работы в области косметологии, которая нашла ко мне индивидуальный подход. В общем в целом я ни разу не пожалела, что посещаю вышеуказанный медицинский центр. Сейчас думаю записаться еще и на дополнительные процедуры к другим врачам. НАКФФ удобно расположен недалеко от моего дома, поэтому посещать мне его не составляет труда. Цены за свои услуги берут сравнительно недорогие, так что могу смело Вам рекомендовать посещение данной медицинской клиники.
Давно с себореей боролась. Сначала шелушащиеся пятна на голове появились, а со временем за ушами и на лице, причем зона поражения увеличивалась. Обращалась ко многим врачам, но результата не было, дорогие мази и таблетки не помогали. Недавно дошла и до этой клиники, записалась к Егоровой Татьяне Григорьевне по телефону в регистратуре. Трубку взяли сразу, сказали время, число и попросили не забыть. Через пару дней пришла на прием, здесь была впервые, сразу понравилось отношение, оно достаточно уважительное и вежливое. На первичном приеме Татьяна Григорьевна выслушала, осмотрела и послала на анализы, после которых уже на вторичном, она убедилась в диагнозе. Мне была прописана недорогая цинковая мазь, которую делают неподалёку на заказ, неизвестно почему раньше врачи в других клиниках ее игнорировали, наверное хотели всучить что подороже. Врач расписала как пользоваться ею и сказала, что наносить нужно на зону поражения, каждый раз прибавляя пять минут. Уже две недели использую, себорея исчезла полностью, надеюсь и не появится. Также мне прописали диету, которую стараюсь соблюдать. Могу сказать, что клиника современная, с очень хорошими врачами и персоналом, если здесь так помогают людям, как в моем случае, то будущее у нее хорошее.
Решил обратиться в НАКФФ, когда замучила нестерпимая зубная боль. Клинику эту мне посоветовал коллега на работе. Здесь мне посчастливилось попасть к опытному стоматологу, который в течение тридцати минут очистил мой зуб от запущенного кариеса и поставил светоотражающую пломбу. Проблемный зуб теперь меня не беспокоит, бломба установлена умело, не доставляет дискомфорта во время еды.
Клиника хорошая, нечего и сказать. Она лучшая в городе и это я пишу без лишней похвалы. Персонал вежливый, обходительный. Врачи грамотные. Чисто, уютно. Новое оборудование. Уже масса преимуществ перед всеми остальными медицинскими учреждениями. Анализы все назначаются вовремя. Врачи разговаривают, все объясняют, а не молча лечат, как это часто бывает.
Эта клиника произвела на меня большое впечатление - именно здесь мне помогли навсегда избавиться от болей в пояснице и позвоночнике. Специалист грамотно собрал анамнез, направил на необходимые анализы, после чего поставил верный диагноз. После трех недель интенсивного лечения я почувствовал облегчение, и пошел уже на поправку. Спасибо Вам большое!
Вот уже несколько лет страдаю хроническим фарингитом и как следствие постоянно беспокоит субфебрильная температура. С этой целью искал хорошего лора и так попал к Архандееву Андрею Валерьевичу. Доктор очень опытный и внимательный, сразу же назначил необходимые базовые анализы, а в дальнейшем целый комплекс диагностических процедур. Программа лечения получилась максимально разнообразной, пришлось потратить немало сил и воли, чтобы уследить за приёмом всех лекарств, проходить на нужные процедуры в клинику. Но главное что эффект был достигнут, миндалины сильно уменьшились. Что касается общего самочувствия, то я стал на порядок свежее, наконец начал высыпаться и ушла сонливость. Тот вариант, который мне предложил Андрей Валерьевич дал необходимый эффект.
В клинике НАКФФ проходил УЗИ почек и мочеточников. У меня был приступ мочекаменной болезни и нужно было срочно посмотреть какого размера камень, чтобы знать выйдет он сам или понадобится операция. Врач принял меня сразу, только посмотрев на мой скрюченный вид. Все подробно расписали, сделали укол обезболивающий, назначили эффективные лекарства, которые помогли быстрому продвижению камня. Всего лечение обошлось около 2,5 тыс. Результат оправдал все затраты, помощь получил квалифицированную, спасибо всем.
Совершенно внезапно прихватило желудок. Коллега порекомендовала клинику НАКФФ, в которой недавно сама лечилась. Сразу же дала телефон, чтобы я не тянула и записалась. Когда я позвонила, мне предложили 2-х специалистов. Я выбрала доктора, у которой было окошко на нужное мне время. Таким образом попала на прием к доктору Чуриковой. Клиника расположена в удобном месте. Как только я вошла - администратор с рецепции предложила свою помощь и проводила к нужному кабинету. Алевтина Алексеевна после короткой беседы уложила меня на кушетку и произвела осмотр. Предложила сразу же пройти обследование - гастроскопию. Я позавтракала с утра, поэтому это обследование перенесли на следующий день. Провела его сама доктор. Процедура малоприятная, доктор помогала мне, подсказывала мои действия. Также я сдала еще несколько других анализов, которые требовались для установления точного диагноза. Все их сдавала тут же, в клинике, это очень удобно. Все результаты анализов доктор внимательно изучила и сделала назначение. Препараты я принимала 2 недели, лечение прошло успешно. Благодаря этому хорошо себя чувствую. Благодарна доктору Чуриковой за хорошее лечение и внимательное отношение.
Я даже не знаю и от чего но последние полгода меня начали изводить боли в позвоночнике. Возможно из-за того, что у меня сидячая работа, работаю менеджером в компании, а может старые травмы открылись. В общем иногда доходило до того, что даже заснуть ночью толком не мог. Знакомые мне порекомендовали обратиться в клинику НАКФФ. Я позвонил заранее и записался на прием в клинику, которая мне понравилась сразу же, так как здесь несмотря на то, что людей много, но очередей практически не было. Да и отношение персонала к пациентам вежливое и уважительное, всегда помогут с советом. Здесь я попал к замечательному специалисту и человеку Датковой Е. В, которая, после проведения необходимых анализов, выявила у меня грыжу межпозвоночного диска, и назначила соответствующие процедуры. Примерно два я посещал кабинет лечебной физкультуры, постоянно делал различные массажи, а также принимал лекарства. Через несколько недель боли стали понемногу уменьшаться, а к концу курса лечения и вовсе перестали беспокоить, а также нормализовался сон по ночам. За что и хотел бы выразить благодарность как своему лечащему доктору, так и всему персоналу клиники за своевременную помощь. Конечно, я понимаю, что со временем боли начнутся опять, но теперь я уже знаю куда обращаться.