8 (495) 755-83-26 8 (495) 755-83... — показать

Крестьянская Застава,
Район: Даниловский
Округ: Южный
Пн: 09:00 - 19:00

Отзывы про МКС медиа (19)

3.7
Заказывал в mksmedia продвижение сайта-сервиса по работе с нейросетями. Вывели 92% запросов в ТОП10, переходы значительно выросли. Проект, увы, пришлось приостановить, но к агентству у меня претензий нет. Как специалистов - рекомендую.
Достаточно быстро продвинули сайт и запустили рекламу. Я сперва ругалась, что продаж мало, но потом начался сезон и - о, чудо! - я поняла, что не зря инвестировала.
Очень плохая компания! Скликивали мне в течение недели рекламу, а потом позвонили и предложили свои услуги, якобы они профи в моей сфере. Хорошо, что у меня трекер стоит на сайте. Причем, кликали на самые дорогие фразы и оставляли пустые заявки, а потом позвонили и КП прислали. Горите в аду!
Обратились в данную организацию для заказа контекстной рекламы. Запланировали бюджет + расходы на их услуги. После настройки рекламы они её запустили. Конверсий можно сказать, что не было. Мы с ними связались, пытаясь выяснить причину. С их стороны был ответ, какие именно способы можно "попробовать" для увеличения конверсий. В дальнейшем всё общение так и строилось по такому принципу: мы не видим результатов рекламы - обращаемся к ним - они говорят: давайте попробуем еще способ. То есть если мы не обращаемся, то видимо до завершения рекламы никто ее поднастраивать не будет, никто не будет следить за результативностью. Причем при общении они запрашивают у заказчика какой способ будет более эффективен. Хотя по факту это должны они знать лучше, а не заказчик. Отчеты тоже мы получали только по запросу - если не спросишь, то и не пришлют. По итогу по окончании рекламных средств на счете мы с ними сами связались, чтобы понимать смогут ли они дальше продвигать нашу рекламу. Сошлись на том, что они еще попробуют. Мы запросили, чтобы через неделю (так как были новогодние праздники) прислали нам счет на дальнейшие услуги, но так никто и не звонил, не писал нам более. Это говорит об их "заинтересованности".
Итог: берут деньги за рекламу, настраивают её практически в автоматическом режиме (не вдаваясь в подробности что и как лучше продвигать) и далее пока Вы их не будете дергать, то просто будут тратить Ваши деньги. Не советуем данную организацию.
МКС медиа
Добрый день, Иван Сергеевич !
К сожалению не удалось с Вами связаться по телефону, и переговорить лично. Тем не менее наши предложения отправлены Виктору.
По ситуации: подняли переписку сотрудника, который не посредственно работал с Вашей рекламной кампанией (примечание: сотрудник проработал в компании 5 лет - очень опытный с технической точки зрения. Каждый год проходил тестирование в яндексе, для получения сертификатов - это не просто). Проверили информацию у сотрудника отдела продаж.
И действительно с Вами за весь январь не связались и не выставили счет.
По какой причине так произошло - вразумительного ответа я не услышал.
Я, Соловьёв Алексей как руководитель компании МКС медиа, хочу выразить свои искренние извинения, за данную оплошность сотрудников.
Если у Вас найдется время, готов обсудить ситуацию по телефону или личной встрече и найти решения для дальнейшего сотрудничества.
Если конечно оно для Вас актуально.
МКС медиа
Иван Сергеевич, добрый день!
Спасибо, что приняли наше предложение и продолжили с нами сотрудничество.
Нормальная компания, работают слаженно и ответственно. Не пожалели, что обратились именно к ним, когда понадобилась помощь с сайтом, с его продвижением. Наш сайт вышел в последнее время из топа, соответственно перестали поступать заявки.

Возможно это из-за коронавируса, а может потому что сайт старый и его нужно было немного модернизировать и настроить рекламу. Именно с этим нам и помогли специалисты этой компании.

Оптимизировали сайт, настроили СЕО продвижение по релевантным запросам, подключили контекстную рекламу, после чего наш сайт стал более популярен, начали поступать заявки на нашу продукцию.

В целом, довольны результатом. К тому же вложились в бюджет на который мы рассчитывали. Благодарны за работу и за то, что продолжаете консультировать нас и сейчас.
Мы сравнительно молодая компания, работаем чуть больше года, о нас мало еще кто знает, поэтому решили обратиться за помощью к профессионалам, которые помогли бы нам нас рекламировать. Сайт также у нас сырой, ещё не до конца был доделан. В общем, обратились в эту компанию, чтобы бы оказали нам помощь с контекстной рекламой, сделали ее более эффективной и результативной, чем мы сами пытались это делать, что у нас видимо к сожалению не очень хорошо получалось. Ребята нас проконсультировали, рассказали, что именно необходимо сделать, каким образом нам помогут, подробно проинформировали о своих планах на счет рекламы, определились со сроками и другими деталями компании. Проанализировали рекламу, которая у нас действовала до этого времени, и оказалось, что она действительно не очень грамотно создана и поэтому неэффективная. Разработали более продвинутый вариант, создали целевую аудиторию под наши запросы и результаты не заставили себя долго ждать, первые результаты появились уже через несколько дней после того, как проект был запущен. Поэтому и клиенты появились довольно скоро, увеличилось посещение сайта, и как результат прибыль пусть и не на много, но увеличилась. Конечно ещё не такая, как бы нам хотелось, но ведь это только начало. Благодарим за отличную работу и за помощь с рекламой.
С сайта компании потребовалось больше заявок. Для этого хотели обратиться в несколько агентств, а после более детального изучения отзывов решили отправить заявки в три компании. Здесь нам предложили более приемлемые условия. О квалификации и профессионализме стало понятно после беседы с менеджером. Спасибо Алексею за помощь в разработке подробного плана, направленного на эффективное продвижение ресурса. Были подобраны оптимальные ключевые слова под контекст. Сотрудничество прозрачное, никаких подводных камней, предоставляется отчетность. И постоянно на связи.
Заказали в МКС настройку и ведение рекламы Яндекс и Гугл. Работали пол года. Решили закрыться т.к. заявок было слишком мало (25-30 в месяц) и МКС утверждали, что ничего сделать невозможно - место не то, контингент не целевой вокруг и т.д.. Обстоятельства сложились так, что быстро закрыться не получилось и чтобы хоть как-то оставаться на плаву обратились в другую рекламную компанию. За первую неделю получили больше заявок, чем от МКС получали за месяц, и выручка выросла пропорционально. В дальнейшем эффективность новой компании выросла примерно в 6-7 раз, относительно МКС. А ведь мы были в шаге от закрытия из-за сотрудничества с МКС! Были неудобства и в процессе работы - они создали рекламный кабинет, у нас была только возможность просмотра, пополнить бюджет мы не могли. После 19.00 связь с менеджером прекращалась, в нашем случае это существенный минус. После расторжения договора кабинет и статистика остались у МКС.
Роман!
Благодарим Вас за отзыв о нашей компании, ведь любой отзыв помогает становиться нам лучше.
Хотели бы со своей стороны описать ситуацию с которой мы столкнулись при работе с Вашей рекламной кампанией.
Отметим, что запуск рекламы, а вместе с этим и выход Вашего локального бизнеса на рынок был осуществлен в сложное время, когда действовало много ограничительных мер связанных с распространением коронавирусной инфекции. Одно из предположений - потенциальные клиенты по-просту не могли пользоваться вашими услугами, что привело к низкому количеству обращений, даже при высоком бюджете (отсутствие целевой аудитории).
В настоящее время, ситуация на рынке меняется в положительную сторону, происходит существенное повышение спроса в любых тематиках, а также снижение конкуренции из-за закрытия множества похожих компаний. Возможно с этим и связаны хорошие показатели новой рекламной кампании от другого агентства.
Судя по данным метрики эта рекламная кампания была запущена параллельно с нашей и работала по недорогим низкочастотным запросам, по которым практически не было трафика на этапе запуска. Соответственно, запуск рекламы по таким запросам в благоприятное время сработал, но к сожалению уже после расторжения договора.
Ни в коем случае не снимаем с себя никаких обязательств и понимаем, что сложившаяся ситуация зависела, в том числе и от действий аккаунт-менеджеров. Они в свою очередь давали советы и делали все возможное именно для того, чтобы Ваш бизнес остался на плаву. Возможно действия наших сотрудников и способствовали тому, что Ваша компания не закрылась и достигла заметных успехов впоследствии. Все предложения по восстановлению сотрудничества остаются в силе, мы сможем продолжить работу с Вашим аккаунтом, так как вся статистика и данные по работе рекламных кампаний осталась у нас. Это стандартная практика для большинства опытных агентств, которые занимаются контекстной рекламной профессионально.
Роман Мурсалимов
Роман Мурсалимов ответил МКС Медиа
Да, действительно, имеет место общее ухудшение ситуации из-за коронавируса и сезонность... Возможно, сыграл ещё и факт недопонимания с нашей стороны, т.к. новые рекламодатели настояли на увеличении бюджета в 3 раза, а во время сотрудничества с МКС директолог отталкивался от наших ограничений дневного бюджета. Касаемо статистики - действительно, запросили и получили всё необходимое.
Заказал настройку, оплатил. За время настройки попросил Дениса не выставлять первое время высокие ставки, затем попросил в телефонном разговоре Александра не выставлять высокие ставки. В итоге после запуска расход 15 000 руб. за 7 часов.

Стоимость лида в 3 раза выше, чем была ДО работы МКСМЕДИА. Ставки были рандомно выставлены по 15р., при том что для 100% охвата в РСЯ большинству фраз достаточно 6-7 руб.

Сами объявления настроены нормально, но команда МСКМЕДИА совершенно не заинтересована в грамотном расходовании вашего бюджета, а ведь именно в этом основная задача таких специалистов, заполнить поля в интерфейсе директа сможет и студент.

Попросил Дениса и Александра объяснить почему так произошло, привел ссылки на нашу переписку. Денис сказал, цитата "вам нужно точнее говорить ему (Александру) максимальный размер ставок". Наверное нужно для каждой фразы в договоре прописать максимальную цену клика.

Итог: высокий расход, цена лида в 3 раза дороже, во всём виноват клиент (должен был в 4 утра проснуться и проверить какие стоят ставки), неумение признавать свои ошибки, стандартная отработка претензий "Это был пробный запуск, пополните баланс ещё и дальше всё будет хорошо". Скрины всех переписок есть. Работать вам с ними или нет - решайте сами.
Вячеслав, спасибо за оставленный отзыв и описание проблемы с которой Вы столкнулись.
Еще раз от лица компании приносим свои извинения теперь уже в общественном пространстве!
Позвольте только мы добавим немного ясности нашим читателям.
1) Начальная Ваша задача была пройти модерацию рекламной кампании – что благополучно было сделано.
2) Вторая задача подготовить рекламные кампании – так же было сделано и подготовлено 7 кампаний.
В каждой кампании был поставлен свой дневной бюджет до 3000 р. (в сумме 21 000 р. в день).
Регион показов – Вся Россия (с разными часовыми поясами).
Время показа – Круглосуточно.
3) По ставкам все верно, был разговор про низкие ставки и начинаем с 5 рублей.
Выставив данные ставки в РСЯ, показы не начинались. При запуске новых компаний такое редко но случается, если используешь ставки слишком низкие для данной тематики.
В итоге произошел только запуск рекламной кампании.
По статистики того что получилось:
По двум компаниям был перерасход дневного бюджета (это частая история со стороны яндекса, так как бюджет рассчитывается на неделю). – на это мы ни как не могли повлиять.
Средняя цена клика была 11,42 р.
Одна из компаний с более высокими ставками (11,91 р.) дала самую низкую цену конверсий в 378,87 р. (1/4 всех конверсий за этот день).
Всего было получено 20 конверсий.
Еще раз, прошу понять нас Верно, мы не снимаем с себя никаких обязательств и мы принимаем Ваше негодование за принятое решение сотрудника поднять ставки для начала показов в РСЯ.
Мы никогда не работаем на один день.
Мы планомерно выстраиваем рекламные компании, работая со статистикой и достигаем наилучших конверсий только со временем.
Мы не можем согласиться с утверждением «о не заинтересованности в грамотном расходовании бюджета», работая с нами как минимум больше одного дня, думаю легко в этом можно было бы убедиться.
Все наши предложения, озвученные по телефону, остаются в силе.
Отвратительная компания. За 2 месяца обслуживания у них потрачено более 70 т.р., однако эффекта от их рекламы никакого не было. Работают тупые студенты, которые бездарно расходуют рекламный бюджет. Более того, даже не могут прочитать имя клиента правильно!
Илья, добрый день! Благодарим вас, что уделили время и оставили отзыв о нашей работе.
По нашему мнению эффективность рекламной компании зависит не только от качества и количества трафика на сайт, а состоит из следующих этапов: Целевой трафик -> Удобный сайт вызывающий доверие и отвечающий потребностям пользователя ->Конкурентоспособное предложение.
Работая с Вами в наших руках был только первый инструмент из приведенных выше, возможно этот и сыграло решающую роль на конечном результате (количества обращений с сайта).
Специалисты которые работали с Вами имеют сертификаты Яндекса, что подтверждает их проф пригодность, к сожалению других инструментов внешней проверки нет.
Мы действительно сожалеем, что не смогли оправдать Ваши ожидания.
Мы готовы применять все имеющиеся в наших руках инструменты для достижения поставленных задач.
Проработать Вам сайт (лендинг), сформировать с Вами УТП, настроить систему контроля comagic и можем даже запустить действующую рекламную кампанию (без изменений) – уверены, что результат превзойдет Ваши ожидания.
Руководством компании была поставлена задача разработать корпоративный сайт. Изучила цены на фрилансе, в студиях, разбег большой, выбрать сложно, остановились в итоге на МКСмедиа - вразумительный ответ по срокам 2,5 месяца и бюджету в 385 000 р. с четким пониманием того, что и как будет происходить. Уложились в согласованный изначально бюджет и сроки работы, что важно, так как пугал именно вопрос по строкам и итоговым результатам.
В течении года мыкались от агентства к агентству, результатов можно сказать не было, одни обещания и завтраки. Обратившись в МКС медиа, как в другой мир попали! Оперативно, четко, слажено работает вся команда. Отношение к клиенту человеческое, отчеты, объяснения что зачем и почему. Впервые за столько месяцев мы ощутили внимание к нашим проблемам. Теперь ждем отдачи от рекламы.
К партнерству с МКС медиа пришли после неудачной работы с другим агентством, был одностраничник и реклама для нашего тур агентства. Нам настроили ретаргетинг на тех, кто уже посещал наш сайт - это более лояльная аудитория, чем те, кто видит наш сайт впервые. Бонусом выдали рекомендации по внесению изменений на сайте для увеличения показателей продаж. В итоге цена заявки сократилась, то есть за те же деньги мы получаем больше клиентов и конечно продаж
Обратился в МКС медиа с уже готовой кампанией в Директ. После аудита, Михаил по пунктам рассказал почему кампания не работает на полную, многое узнал впервые, хотя рекламируемся в Яндекс давно плюс мне переписали заново все объявления под ключевики (у меня их больше 15 000) без дополнительной платы. Такой подход к работе подкупает, спасибо за профессионализм.
Хочу выразить благодарность за проведенный аудит сайта. Цена работы приемлемая, качество на высоком уровне. После предварительной беседы наш сайт был подвергнут глубокому и широкому анализу. Получены индивидуальные рекомендации с указанием разделов и страниц без размытых инструкций и общих фраз, все четко, конкретно, по делу. Хотя по сторонним отзывам аудитов сайтов, клиентам часто отправляются лишь общие рекомендации. Нам был предоставлен аудит, касаемый внешней и внутренней оптимизации сайта, юзабилити. Мы получили ценные советы по привлечению целевой аудитории и увеличению трафика. Обязательно продолжим сотрудничество с компанией MKSmedia, поскольку видим заинтересованность нашим проектом, индивидуальный подход и положительный результат после исполнения всех предписаний.
Сайт попал под фильтр Яндекса - просто выпал из поиска, переходов не было совсем. В МКСмедиа показали, что это происходило постепенно с каждым апдейтом выпадало, как оказалось по 2-3 страницы. Пришлось переписывать все тексты на сайте, которые были сильно переоптимизированы, менять очень длинные метатеги, сделать человекопонятные названия страниц, удалить плохие ссылки на сайт со сторонних ресурсов. Оказалось на нашем сайте были скрытые исходящие ссылки. После проведенных мероприятий сайт начал восстанавливаться в поиске, прежних позиций пока нет, но мне объяснили, что требуется время.
Была проблема, с запуском рекламной кампании на Гугле. Мы помогаем получить кредиты (не банк), и гугл отклонял нашу рекламу постоянно, мучились 3 месяца. Ребята, молодцы сразу объяснили, что не так, без всей этой мути. Сменили лендинг и со второй попытки прошли модерацию, мы в восторге!!
Работал непродолжительное время.

Из плюсов могу выделить:
+наличие оформления на удаленке
+при мне задержки зп ни разу не было
+адекватные ребята
+соц гарантии

Минусы:
- немного однотипные задачи
-отсутствие карьерного роста
-зп не сказать прямо крутая, вполне сойдет для регионов

Подытожу: хорошо работать коллегам из регионов, у которых нет особых амбиций.
Обычный лохотрон - размещены объявления на сайтах вакансий, по отклику на подобное с вами связывается девушка, далее собеседование, а затем стандартная схема - вас просят составить подробный план раскрутки ресурса, что вы будете использовать, какие методы и приемы - не советую эту компанию, не раскрывайте даром свои навыки собранные годами, п.с. объявления висят на протяжении года, а то и более - уже повод задуматься, неужели у нас в стране нет достойный специалистов SEO-шников на столь востребованную вакансию за 30 000 рублей/месяц?
Добрый день!
спасибо за ваш отзыв.
Мы действительно подходим очень скрупулезно к поиску сотрудников в нашу компанию.
Нас интересуют действительно профессионалы своего дела, так как мы отвечаем за проделанную работу перед своими клиентами и достигаем запланированных результатов.
Мы готовы будем рассмотреть Вас за ново, как только у Вас будет больше опыта в работе.
МКС медиа на карте