8 (498) 687-36-248 (498) 687-36... — показать

Московский Государственный Университет Леса

8 (498) 687-36-248 (498) 687-36... — показать
Россия, Московская обл, г Мытищи, ул Институтская 1-я, д 1

Про «Московский Государственный Университет Леса»

Базовое высшее лесотехническое образование. Ведущий вуз России в области подготовки кадров для лесного сектора экономики и один из базовых в подготовке специалистов для ракетно-космического комплекса.

Образование 6
Военная кафедра
С общежитием
Экстернат
Спецификация 1
Технический

Отзывы про Московский Государственный Университет Леса (4)

4.3
Подскажите, пожалуйста, дистанционное обучение в мгул - это реально?
Я сам выпускник "лестеха" 1996 года, а ныне сотрудник МГУ Леса. В нашем университете можно получить вполне достойное образование. Но надо понимать несколько моментов. Во первых мы не "Бауманка" не МГУ и если ваши ожидания находятся на том уровне то и идите учиться именно туда (хотя частенько к нам на ФЭСТ переводятся студенты "Бауманки" переоценившие свои возможности). А во вторых надо чётко осознавать специфику учёбы и будущей работы. Так если ты "ДИТЁ АСФАЛЬТА" и город твоя стихия - нечего тебе делать на лесохозяйственном и лесопромышленном факультетах. А для человека выросшего рядом с лесом упомянутая здесь "Камша" - рай и одно из культовых мест. Ландшафтный факультет так же довольно специфичен, ведь кроме дизайнерских навыков надо иметь дело с почвой (а она "пачкается") знать вредителей растений (а это жуки и гусеницы) и.т.д. Короче этот факультет то же не для "белоручек". Выпускники МХТД представители перерабатывающей отрасли.
Если не испугались - приходите к нам учиться
МГУЛ - вуз на всю жизнь. Учился на Лесопромышленном факультете. Самое интересное, что на технических специальностях учится много девушек. А это прекрасно и помогает учиться лучше.
Я учусь на ландшафте и мне очень нравится. Хорошие преподаватели(особенно на профильной кафедре), интересные предметы. Учиться конечно сложно, но ребята по окончанию востребованы, самых старательных преподаватели без проблем пристраивают на работу. Практики очень веселые, если у вас хорошая группа и вы любите общаться, то это не забываемые впечатления на всю жизнь. Конечно всегда есть пара унылых нытиков, как автор одного из постов тут, но без них никак))))
За время учебы была в Карелии, Смоленске, Великом Новгороде(поездки бесплатные). Учиться нужно реально много, но такую классную дружную группу, где у всех есть общие воспоминания, нужно еще поискать. Вы не пожалеет. Учеба идет все лето(это только на ландшафте), в сентябре месяц отдыха. И после такого ребята становятся хорошими специалистами своего дела.
Заканчиваю через год, передо мной большие перспективы, есть выбор где работать. Ни сколько не жалею что поступила.
Московский Государственный Университет Леса на карте