8 (965) 322-73-30 8 (965) 322-73... — показать

Отзывы о компании Москваход

8 (965) 322-73-30 8 (965) 322-73... — показать

Отзывы про Москваход (32)

Посетила прогулку «Приарбатская кухня» Я просто в восхищении — мне удалось взглянуть на знакомые с детства здания другими глазами, узнать, какие люди раньше здесь жили, ходили по этим улицам… Иногда в повседневной суете очень хочется оглянуться по сторонам и насладиться красотой, пройтись по родному городу не для того, чтобы попасть из пункта А в пункт В, а чтобы прикоснуться к его жизни и истории. Поразила эрудиция и интеллигентность гида — Александра Мишина. Очень рада, что на прогулку пришло много людей, и всем им интересна история и небезразлична судьба любимой Москвы! Желаю обществу МоскваХод удачи, новых интересных идей и проектов и многих благодарных слушателей. Надеюсь приходить еще и привести друзей!
Хотел бы поблагодарить Константина Гацунаева за прекрасные экскурсии. На мой вкус, один из самых лучших экскурсоводов МоскваХода. Немного жаль, что приходит немного людей. Видимо, это объясняется новизной маршрутов и особым выбором районов, о которых идет речь. Приходите обязательно — нисколько не пожалеете. Спасибо.
Спасибо большое МоскваХоду за прекрасные экскурсии. Посетили уже 4 экскурсии, 3 из которых проводил Алексей Дедушкин. Очень увлекательно, интересно, познавательно.
Чудесная экскурсия с Иваном Негреевым по масонским местам Москвы. Не только экскурсия, но и в каком-то роде небольшая лекция о масонском движении в России. Главное, появилось желание узнавать больше! Было бы здорово продолжить такие прогулки на темы о религиозных и других обществах. А потом попить вместе чаю! По-моему, у нас была симпатичная группа. Жаль, что все растворяются сразу после окончания экскурсии…
Cегодня была на пешей прогулке с замечательным гидом Иваном Негреевым. Узнала много нового и очень понравилось. В следующий раз придем с дочкой, хочу чтобы она узнавала и полюбила свой город. Спасибо огромное!!!
Лёгкий и светлый человек ,занимающийся любимым делом. Спасибо
Искренняя благодарность Ивану Негрееву — вчерашняя экскурсия "История масонства в Москве" дала и пищу для размышлений, и желание покопаться в литературе, и, конечно же, еще прийти и посмотреть-послушать.
спасибо!
Не в первый раз хожу на экскурсии МоскваХода, но Иван Негреев с его рассказом о масонах превзошел все мои ожидания! Интереснейший , полный неожиданных деталей, захватывающий рассказ! Талантливый , эрудированный , обаятельный экскурсовод, оставляющий под большим впечатлением и заставляющий задумываться о вечном своих экскурсантов!Приеду из другого города специально на экскурсии Ивана Негреева.
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Левиной за ее экскурсии! Это интереснейшие рассказы об истории и архитектуре зданий, о судьбах их владельцев. Каждый раз поражаюсь, сколько информации хранится в Ирининой голове!)) Еще раз огромное спасибо! Сегодня я снова иду на экскурсию к Ирине!!!
Сегодня была на пешей прогулке с прекрасным гидом Иваном Негреевым. Понравилось очень. Жалела о том, что не настояла чтоб пошла дочка. Хороший повод узнать и полюбить свой город. Спасибо огромное!!!
Добрый вечер! Были экскурсии с Алексеем Дедушкиным по московским проходным дворикам. Впечатлений и информации — море. Несмотря на достаточно промозглую погоду, хотелось слушать и слушать Алексея, бродить московскими переулками и двориками и представлять себе Москву 18-19-20 века. Огромное спасибо Алексею и в целом — основателям МоскваХода.
Искренняя благодарность Ивану Негрееву — вчерашняя экскурсия МоскваХода по истории масонства дала и пищу для размышлений, и желание покопаться в литературе, и, конечно же, еще прийти и посмотреть-послушать.
спасибо!
Всё лето хожу на прогулки с МоскваХодом:брала и маму, и мч, и подруг. Все в восторге, так же как и я. Приятно видеть уже знакомые лица(мальчик с девочкой оба в очках и оба с хвостиками -Вам привет!)Больше всех нравятся прогулки с Георгием Давыдовым и Алексеем Дедушкиным, спасибо огромное за незабываемые впечатления, интереснейшие рассказы и любовь к Москве!
Больше всего меня будоражит, что можно заглянуть в подъезд какого-нибудь дома с огромной историей и красивейшей архитектурой, пройтись двориками в том месте, где была до этого сотни раз, но шла совсем другим путём и не замечала чего-то примечательного.
А сына почему своего не брала? Вон же в том году к стоматологу Юлии Ким водила, а на прогулки с МоскваХодом не берешь... Ай-яй-яй.
Замечательные экскурсии с потрясающими гидами МоскваХода!!! Как раз то что надо после трудовых будней в офисе — пешие прогулки по самым интересным местам Москвы!
Продолжайте в том же духе!!!!
Я когда-то изучала историю религий. И не только в рамках университетской программы, но и сама. Но то, что я услышала на экскурсии «Мировые религии-1» сегодня, 13 мая, показало мне, что я ничего не знаю… Гид был выше всяких похвал — он не только знает гораздо больше, чем может рассказать в отведенное время, но и делится знаниями с удовольствием. Обязательно присоединюсь к его другим прогулкам!
Какое прекрасное дождливое воскресенье мы провели в чудесной компании Георгия Давыдова! Впечатление,что мы ходили целый день. Удивительное ощущение узнавать так много нового о местах, где хожено-перехожено. В стиле изложения узнавался Гиляровский с московскими историями уже нашего времени. Проходя оставшуюся часть Гоголевского бульвара возникло непреодолимое желание вернуться сюда с Георгием в любую погоду, ведь там еще остались дома и закоулки, о которых мы не все знаем. Мечтаем пройтись по другим дворикам Арбата и восстановлении экскурсии по Пречистенке. Благодарим Вас!
Уже не первый год мы с семьей посещаем ваши замечательные прогулки, погружаемся в историческое и литературное прошлое Москвы. Решила оставить свой отзыв на сайте, чтобы поблагодарить самого любимого в нашей семье гида — Алексея Дедушкина, который так много знает, с таким азартом и интересом рассказывает, что вокруг замирает все. Мы были по меньшей мере на 7 только его экскурсиях. Стараемся подстраивать свои выходные именно под Дедушкина, жаль не всегда получается. Дедушкин — вы лучший!!!
Восхищена и удивлена!!!
Давно так искренне не радовалась общению! Узнала много нового, увидела массу интересного, получила исключительно положительные эмоции!!!
Виновник этих несвязных восклицаний — Георгий Давыдов. Поклон ему и всемерное уважение!
Приятное времяпровождение, даже московской зимой :) Ведут экскурсии не тетушки-профессиональные экскурсоводы, набившие уже самим себе оскомину, а потрясающие люди, любящие Москву и знающие о ней удивительные вещи. Иногда они увлекаются и готовы рассказывать о любимом городе бесконечно :)
Походили с Алексеем Дедушкиным по Ивановской горке. Отлично, хороший гид — с настроением,занимательно,без занудства и ненатужно. Я по этому району хаживала и с гидами и без,но Дедушкин показал нам такие уголочки,о которых мы даже и не подозревали.И при внешней лёгкости прогулки с рассказами занимательных историй, понятно,что маршрут четко продуман и структурирован.И ещё: хороший русский язык. Спасибо Алексею.Да что говорить,если сыну(уж этот-то молодняк ну ничем не удивишь!) очень понравилось.Мы \»гуляем\» по Москве с вами. Сегодня нашла в ЖЖ страничку Алексея Дедушкина,очень занимательно,опять же — повторение пройденного. Спасибо и до следующих прогулок.
Два дня подряд была на прогулках с Алексеем Дедушкиным, впечатления самые прекрасные! Интереснейшие, захватывающие и весьма, при этом, информативные рассказы, приятная атмосфера, буду обязательно приходить ещё и ещё! Спасибо Вам, и особенно Алексею, чьи повествования проникнуты такой личной любовью к Москве, что невольно и сама наполняешься любовью, вдохновением и желанием познать свой родной город как можно ближе!
Большое спасибо Александру Мишину за все его экскурсии. Все прекрасно — не только то, о чем он говорит, но и КАК ОН ГОВОРИТ!! Красивый русский язык (хотелось бы отправить дикторов и телеведущих на мастер-класс к Александру). Интересные темы экскурсий, чувство юмора, ассоциации, рассказы об интересных людях, с кем довелось общаться Александру — все увлекательно. «Москваход» собрал под своим крылом лучших гидов. Мы счастливы, что вы у нас есть!!
Сегодня в первый раз с друзьями была на экскурсии МоскваХода. Это непередаваемо! Гид Александр Мишин настолько влюблен в город, с таким энтузиазмом рассказывал об истории, людях, домах, архитектуре! Я почти 20 лет живу в Москве, но сегодня поняла, что абсолютно ничего не знаю о городе, истории. Огромное спасибо Александру, и Вам всем за эту возможность узнавания нового. Хочу и дальше быть участником экскурсий!
Огромное спасибо Георгию Давыдову за интересную экскурсию!Я была впервые,но теперь буду знать,куда стремиться в свободный вечер.Лёгкий и светлый человек ,занимающийся любимым делом. Спасибо.
Давно знаю и люблю эту замечательную компанию , которую я бы назвала " Клуб любителей истории Москвы " . Вокруг организаторов и популярных гидов уже образовалась большая группа по интересам , которая делится интересными фактами , фотографиями из истории своих семейных московских архивов . Много молодежи даже на свидания приглашают своих друзей и подруг на прогулки с МоскваХодом ! Это подтверждает уровень мастерства и популяризации интереса к истории нашей красивой и легендарной Москвы ! Удачи и процветания МоскваХоду !!!
Обожала стихи Цветаевой сколько себя помню. Все юношество читала их запоем. Поэтому, когда увидела, что есть экскурсия с рассказом о судьбе Марины Цветаевой - пошла не раздумывая. была приятно удивлена - никаких искажений фактов, все очень точно и ясно. Кажется, что даже те, кто мало знал ее стихи после прогулки вышли немного влюбленными в творчество
Хочу выразить огромное спасибо Константину Гацунаеву за интересную экскурсию! Пришла в первый раз, но уже хочется повторить! Лёгкий и светлый человек ,занимающийся любимым делом. Спасибо.
Александр Мишин (гид МоскваХода) — сеятель разумного, доброго, а также вечного. На прогулке по Яузскому и Покровскому бульварам он прочитал вслух вступление к поэме Шарля Бодлера «Le Voyage» в переводе Марины Цветаевой. Уже дома я прочитала поэму целиком. Этот текст потряс меня до глубины души.Огромное спасибо.

Ольга

Ольга
Ходила на экскурсии с этой компанией уже 5 раз: по Красной Пресне и Хитровке с гидом Дедушкиным, по Гагаринскому переулку и по Б.Никитской с Мишиным и по Лефортово с Бирюковым. Все на твердую пятерку! Народу в выходные собирается много, я считала - один раз было 60 человек, другой раз 86. На буднях в зависимости от погоды - от 10 до 30 человек. Ни разу отмен не было. Меня все устраивает - можно погулять и послушать умного человека, а цена смешная - 300 руб. В принципе большая часть информации из того, что рассказывают гиды, есть в путеводителях - в Оранжевом Гиде или в Полиглоте. Но гид прорабатывает маршрут, и ту же Хитровку с путеводителем вы вряд ли сможете обойти и найти все те дворы и пункты показа. Больше всех мне нравится Мишин, умеет он подать информацию..! Я уже испробовала 4-5 компаний, и мой вывод - МоскваХод лучший. На втором месте Орфей. Но они, в отличие от Москвахода, требуют предоплату и принимают платеж только в офисе, а это большое неудобство. Худшая фирма - Магпут - гиды бездарны, опаздывают на час, по дороге втюхивают испорченные продукты в прикормленных магазинах под видом качественных деревенских, и не на какие вопросы по маршруту менеджеры не отвечают - говорят - ходите на наши семинары...
В общем, я всем, кто ищет экскурсионную фирму по Москве, советую Москваход!
Меня затащила жена... я думал, ну что за занудство... и что я Москвы не видел... да знаю я этих экскурсоводов, которые ничего толком не знают...
Сейчас ходим периодически раза два в год. Гиды отличные маршруты вроде бы и рядом вроде и знакомы, но проведут такими районами покажут такие здания, и расскажут такие истории, что как будто в другом городе побывал.
А еще веселые они и люди приходят интересные.