8 (495) 792-56-00 8 (495) 792-56... — показать

Отзывы о компании Натали Турс на Баррикадной Сеть

8 (495) 792-56-00 8 (495) 792-56... — показать

Отзывы про Натали Турс на Баррикадной (72)

3.2
Не хочу в зларадствовать ..но не много хе хе). Я рада что они накрылись...обида на них есть. Дело было связано не с отдыхом, а с вакансией в эту компанию. Я была тогда ещё выпускницей университета. Все страшное позади, осталось дождаться выдачи диплома). И вот пришло время искать работу. Сначала я хотела устроиться на Дмитровскую как телефонный оператор на ресепшн. Но, кадровик начала уговаривать меня как казалось на "более лучший вариант". В визовый отдел в центральном офисе). Я когда то проходила практику, но не в Натали в другой компании. Ну разумеется я обрадовалась). Визовый отдел...да ещё и в Наталии турс. Раза два ездила в отдел кадров..где менеджер разъясняла об обязанностях...и вот первый рабочий день ...Сначала я снова пришла в отдел кадров. Снова улыбки). Дали почитать договор. После чего меня уже провели в отдел. На 8 этаже...На двери было сказано что там находится выдача виз..Уже это вызвало у меня удивление ..Но это пол беды...Меня повели мимо кассы, мимо очереди клиентов и даже мимо ресепшена где была выдача....Завели меня в какую то каморку папы Карло..Если это можно так назвать..сидят в этой коморке человек 8...Большая часть из них ещё даже и колледж не закончила, не говоря уже и об университете. Рабочее место Аля "садись к кому хочешь, и тот тебе и будет объяснять". Начальница ..не здравствуйте, не досвидания ....только от коллег её имя отчество узнала...и деятельность их связана не визами...а со сборкой документов в конвертик...да казалось бы звучит просто..но не так как кажется...документы не подписаны
..через каждую секунду из факса вылезает куча новых...и пока разберёшься где какие...вообщем ушла в этот же день с негативными эмоциями. А что касается отдыха, то ездили как то лет 6 назад в Испанию..да отель тот..город понравился..но гиды! Трансферный гид кидает тебя по среди улицы..да отеля ещё хрен знает сколько переть с чемоданами. Да, наш отель и правда находился на узенькой маленькой улочке. Но! Если пройти её прямо и до конца, то можно выйти Ти на большое шёссе с кучей остановок. ...где их автобусу было бы где развернуться. И информационный гид была не о чем...почти все что нам надо, мы сами нашли
Кинули людей на огромные деньги! И как вам спиться то спокойно после такого? Сволочи! Верните деньги за несостоявшиеся поездки!
Вчера в аэропорту Домодедово не посадили около 30 пассажиров на рейс ТИ-7727 авиакомпании НОРДСТАР до РИМИНИ. Причина непосадки на борт пассажиров была - отсутствие фамилий людей купивших билеты за 6 мес до отлета в конечном итоге в вашей компании - НАТАЛИ ТУРС в компьютерной базе авиакомпании. Вопросов к работе вашей компании много, думаю вы на все ответите в суде по коллективному иску.
Испортили людям отпуск, надо отвечать
У нас был индивидуальный тур от Натали турс на группу из четырех человек по маршруту Москва - Рим - Формия с 20 по 30 сентября 2017 года. Ваучеры были на каждый вид услуг: трансфер, гид, отель. Нас должны были отвезти в Риме в гостиницу Flavia, трансфер оплачен, как и услуги гида в отеле, но никто нас не встретил. Учитывая, что средний возраст в нашей группе 67 лет, и это наша первая поездка в Италию, нам пришлось очень сложно. Причем, указанная в ваучере принимающая сторона в Риме Gartour Italy заверила нас, что такого договора не было, который к тому же обязательно включал бы обзорную экскурсию по городу. Мы, конечно, добрались до отеля на такси, гида тоже не дождались, хотя и напоминали об этом натали турс, и хотим, конечно, компенсацию затрат
Натали турс - да больше никогда в жизни. Главное продать тур, а дальше никакой ответственности. Получили деньги - забыли про вас. Не советую, не портите ещё нервы и отдых.
Натали Турс на Баррикадной
Натали Турс на Баррикадной
Добрый день!
Пожалуйста напишите нам на адрес gost@natalie-tours.ru , постараемся помочь.
Спасибо натали турс за испорченное свадебное путешествие. Последние деньги потратили на поездку в ОАЭ. У мужа моего часто бывают приступы эпилепсии ... после вашей поездки ему пришлось лечь на лечение. И я все это так не оставлю. У вас ни сервиса, ни нормальное помощь за границей.. Как насчет страховки то а?!! нечего не хотите сказать?! Где все то что вы обещали?! отель как обычная хрущевка блин... да за такие деньги с вас надо шкуру снять и за то как вы поступаете с людьми!!! Люди не верьте им и если вам дорого ваше здоровье, то не идите в этот ужас!!!
Очень подвели нас, когда сначала обещали заняться оформлением виз (ехали в Голландию), а потом в последний момент сказали, что документы не повезут. Пришлось ехать к ним, забирать паспорта и везти в визовый центр самим - еле успели. Еще и деньги потом с них с трудом назад получили за визы, а за "визовую поддержку" так и не вернули.
Подтверждение от отеля (для визы) добивались с боем, выслушивая, что они нам ничего не обязаны предоставлять (тур покупали через них - а кто тогда ОБЯЗАН?). Вообще разговаривали очень по-хамски.
Документы, которые собирали по их требованию, на 70% не понадобились (в визовом центре были очень удивлены их предоставлением, сказали забирать назад).
Сам тур нормальный.
Ужасный туроператоров.Сначала сократили тур на один день, прошло десять рабочих дней, деньги так ине вернули.Время вылета и прилета предоставили такое, что пропали ещё два дня.Никакого понятия о порядочности, просто обокрали.Первый раз встречаясь с такой непорядочностью!!!
Хочу обратиться к руководству туроператора "Натали Турс", с 25.03.2015 по 01.04.2015 отдыхала с внучкой в Италии (в Риме). Ваша компания все организовала безукоризненно: и перелет, и отель, и экскурсии. Но как вы могли доверить представлять Вашу организацию такому сопровождающему как Светлана, фамилии она не назвала. Вот ее рабора: встречала в аэропорту, по дороге до отеля, прямо в автобусе собрала деньги за экскурсии, на этом ее работа была закончена, высадив нас у отеля, она уехала, больше мы ее не видели, на звонки она не отвечала, мы были предоставлены сами себе. В день отъезда Светлана, "как луч солнца" появилась, посадила нас в автобус, сказала "чао" и все. В аэропорту оформлялись на рейс сами, кто как мог. Создается впечатление, что она за что-то мстит "Натали Турс". Еще раз обращаюсь к Вашему руководству: будьте внимательны к подбору Ваших сотрудников, которые распугивают ваших клиентов в такие и так непростые времена.
никогда не обращусь в эту тур фирму. хуже некуда. никому не советую. обслуживание ниже плинтуса
Помогли купить чартерные билеты до Канкуна ну оооочень дешево! Спасибо огромно!
летали в грецию от натали турс, остались довольны туроператором, доброжелательные экскурсоводы, комофртабельные атобусы, все всегда рассказывали и держали в курсе всех дел, помогали в любой ситуации
Отличный отдых с экскурсионной программой по городам Италии организовала фирма Натали Турс.
Летали с Натали в Египет, все просто, четко, ненавязчиво. Позиционировали себя как единственного русского оператора, в этом типа и преимущество, но нам в принципе, все равно происхожление компании, лишь бы сервис был нормальный. Отель Melia Sinai Sharm 5 звезд. Претензий по рекомендации отеля нет, по трансферу и перелету тоже нет. Понравились именно своей ненавязчивостью, тем, что нам не впаривали что-либо каждые пять минут. Считаю, что хороший сервис тот, которого не замечаешь. Так что рекомендую к использованию.
Проверенный тур оператор. После разорения несколько туристических компаний уже думаешь о сохранности своих денег. Что касается цены, то за надежность надо платить. Иногда на 50% дороже
Огромное спасибо Лене и Ане за работу с малышами в отеле Пернера бич!Неиссякаемая энергия и неподдельная любовь к детям всегда творят чудеса! Девчонки,вы МОЛОДЦЫ!Привет от Серафимы,ее папы и бабушки.
а я ходила к ним на собеседование, на работу устроится. такое надувательство, надо заплатить какие-то там деньги, чтобы меня вообще приняли. Вообще какой то бред и развод, еле ноги унесла, сказала, что денег нет, принесу позже, и тихо ушла
В целом поезда с натали турс прошла хорошо. Есть небольшие замечания по поводу сервиса. Нас никто не предупреждал о вылете домой. Пришлось самим вызванивать и выяснять информацию о трансфере и времени вылета. Ездили в Кипр.
Итак, начнем с главного: ни за что больше не полетим с Натали-Турс и убережем всех знакомых. Этот туроператор – единственное, что испортило нашу свадебную поездку 16.08.14-31.08.14 в Таиланд (Паттайя), причем напрочь. Мы взяли отель 4*, но фортуну. По прилету таких же 6 туристов, включая нас, поселили в отель 3*. Мы немного расстроились, но решили наслаждаться тем, что есть. Остальные же туристы провели весь день в переговорах с Натали-Турс по переселению в отель соответствующей категории. На следующее утро мы пришли на встречу с гидом Вадимом и услышали «через 15 минут выезжаем в другой отель» - нас автоматически со всеми переселили, не оповестив об этом нас самих. На наш вопрос «А что было бы, если бы мы не пришли сейчас?», Вадим логично ответил «Но вы же пришли». В итоге мы потеряли ровно два дня, проведя их на чемоданах. К Вадиму мы (уже все шесть туристов) обратились с просьбой хоть как-то принести извинения от туроператора и компенсировать 2 потерянных дня. Вадим сказал, что Натали-Турс готовы дать нам экскурсию в зоопарк стоимостью 400 Батов в замен на расписки, что претензий к Натали-Турс мы не имеем. Довольно подозрительно, не так ли? Никаких извинения/сожалений даже устно произнесено не было. Представитель компании напрочь отказывался давать какие-либо контакты своих коллег как в Таиланде, так и в Москве – «вам все равно никто ничего не сделает». Тон и поведение Вадима привело всех в ужас – он допускал матные слова, хамил, дерзил, размахивая перед нами своим брелком с боксерскими перчатками в позе «быка». Когда всем стало очевидно, что тут идет уже не только нарушение делового этикета и человеческого обращения в целом, но и попахивает беззаконием, мы достали камеру. Вадим еще больше изменился в тоне и лице: «Я сейчас ее тебе разобью, убери!» И далее занавес: «Русский русского в Тае не трогает, однако тайцы за мою небольшую плату сделают всё что угодно». Вам не кажется, что это перебор? Поняв, что продолжать разговор с представителем Натали-Турс в интеллигентной рубашке смысла нет, мы ушли исправлять свой отдых в лучшую сторону. Подписывать, разумеется, никакие бумаги мы не стали. На этом наше общение с вадимом, слава бог, закончилось. Сам отдых был хорошим. Накануне отъезда, 30 августа, по идее должна была появиться полетная информация. Но, разумеется, натали-Турс выше этого. Благо есть интернет и мы узнали, когда у нас рейс, но остался вопрос трансфера. Шесть бедных туристов уже успели объединиться и им пришлось вновь звонить Вадиму. Он стандартно ответил отказов, сказав, что нам надо звонить какой-то Вере (надо же, хоть сейчас дал контакт коллеги). До Веры дозванивались часа три или больше. Конечно же Вера была вообще не в теме и, если бы не наш звонок, нас бы даже никто и не забрал из отеля. В итоге все-таки мы благополучно уехали. The End.
Неплохая компания. Путешествовали в Арабские Эмираты с Натали Турс. Особенно понравились цены: самостоятельно бронируя авиабилеты и отель, мы бы не уложились в такую сумму. Во время отдыха никаких неприятных сюрпризов - все аспекты (есть бассейн на крыше или нет, дальность пляжа и т.д.) были оговорены заранее и соответствовали действительности.
Хочу поблагодарить компанию Натали Турс за прекрасно организованный отдых на Майорке! Трижды пользовалась этим тур оператором. Все четко организовано. Слаженная работа принимающей стороны.Великолепные гиды, особенно Ольга Руденко. Так же хочу поблагодарить сотрудников московского офиса "Ленинградский". Всем спасибо за отличный отпуск.
Мои родители второй год подряд поедут с Натали Турс в Испанию. Мы с мужем на этот раз отправим в ними своего сына. В прошлом году на "разведке" родители выяснили, что у туроператора есть детский клуб. На сайте агентства ОнлайнТур, куда обращаемся уже не первый раз, нам подобрали отель Caprici Verd 4* с таким клубом, он называется Зебры и Пираты. Говорят, пользуется спросом у отдыхающих с детьми, решили не испытывать удачу и забронировали сразу онлайн.
Отличный туроператор! Летом с ними ездили на КИпр, сами сразу подобрали отель и систему питания, и нам ничего не пытались навязать, чтобы продать подороже. Вот в чем плюс Натали Турс, они понимают своих клиентов и заботятся о них
Ездили от Натали Турс в Дубаи. Отдыхали семьей - мы с мужем и двое наших детей, поэтому очень рассчитывали на определенный уровень сервиса, как со стороны туроператора, так и со стороны отеля. Все прошло хорошо - встретили гостеприимно, быстро разместили, при этом учли наши пожелания насчет номера. C детьми на руках привыкли по возможности заказывать услуги через Интернет. Воспользовались их сервисом и остались довольны - тур менеджер помогла выбрать онлайн, оплатили картой. Приятно, когда отдых профессионально организован, всем спасибо за наш приятный отпуск без хлопот!
Неделю назад вернулись из Эмиратов. Ездили с Натали Турс семьей - мы с мужем, моя мама, наша дочь-подросток и сын 3 лет. Отдых удался на славу! Натали Турс порадовал - в аэропорту при встрече раздали нам шоколадные конфеты, трансфер был индивидуальный, на ресепшене пока ждали заселения тоже угостили фирменными печеньками отеля. Отель Hilton Resort Marjan Island 5* забронировали как-то легко выбрали и забронировали на сайте OnlineTur.ru - погода была плохая, решили не ходить в агентство, а попробовать бронирование через Интернет. Очень удобно - запросили подбор отеля, менеджер предложила подходящие нам варианты, выбрали, получили документы потом - все очень быстро и профессионально. Всем, кто организовал наш сказочный отдых, спасибо!
22.03.2014 мы прилетели в Дубай, оттуда ехали в Абу-Даби, в отель Fairmont. Трансферного гида нам не предоставили, впервые за много лет ехал в отель без гида. В отеле гид тоже к нам не пришел. А веди услуги гида предусмотрены договором, мы за это платим. У нас было много вопросов по стране и по отдыху. Безобразие полнейшее.
Купили у натали поездку в зоопарк в патайе, встали в 3 ночи по Москве, подняли детей, а ваши сотрудники просто забыли про нас. На вопрос что же нам делать ответили просто: оставьте ваш билет на респшене мы разберемся.давайте уж разберитесь со всеми не доделками вашей работы.
Стабильный оператор. Не ожидал ничего сверхестественого от обычной покупки тура в агенствах, купил-полетел-отдохнул. С подругой в ноябре летали через них в Канкун. Что нам понравилось: отель который порекомендовал агент, Sea Adventure- полностью оправдал наши ожидания, единственное, что мы зачем-то взяли все включено. Можно ток завтраки брать на будущее. Бассейн огромный, рядом пляж, аквапарк на территории. Больше ничего для отдыха и не надо. Пугала живность сначало, потом как там и родились. Со стороны гидов ничего подозрительного не заметил, экскурсии не брали, хорошо и так было. Летели с Трансаэро, нормально.
Добрый вечер.Отдыхала в Париже с 24.11.13 по 30.11.13 по программе Парижский Променад.Приобрела путёвку в Новосибирске, ОООКАССИ -Новосибирск,ОООНатали Турс.Все условия договора выполнены,отдыхом довольна, с погодой и перелётами повезло!Хочется сказать отдельное спасибо гидам : РУСТАМУ-супер профессинал, интересный рассказчик, с чуством собственного достоинства, уважения к туристу, ИРИНЕ ГРИГОРЬЕВНЕ ,с ней посещали Версаль-просто фантазийная прогулка по дворцу!!! Погрузились в атмосферу всех Людовигов!!!Внимательна, обятельна,профессионал!!!Вечерний Париж представил ГАРИК СААКИЯН -театр одного актёра, мастер класс!!!Спасибо всем !День рождения удался!ИРИНА.Врач стоматолог.
Здравствуйте отдых в ОАЭ в Дубаях с 19.11.2013 по 26.11.2013 год ездили через Агенство Натали турс,хочу сказать огромное спасибо данной компании и особенно нашему доброму,положительному гиду Михаилу)))благодаря его профисианализму и грамотному подбору экскурсии наш 8 дневный отдых пролетел как один день,желаю агенству побольше таких ценных и профисиональных гидов как Михаил,это очень сказанная страна,я обещала вернуться и поэтому в заключении не говорю вам Досвидание а говорю вам ДОНОВЫХ встречь,спасибо большое за сказочный отдых.Ирина)))))))
В середине октября этого года приобретала программу у Натали Турс Сити-тур по Барселоне, осталась довольна. Виза у меня была открыта, поэтому долго не мешкалась. Бронировала на сайте, мне сразу перезвонили представители, отель трешку взяла, Мимик называется. Очень хорошо, что не пришлось мне никуда ехать в агентство, все на мыло мне прислали. Трансаэро немного вылет задержал, но настроение было для отдыха, это не смутило. Встречающие гиды не подвели, довезли-привезли. Да и с гидом по городу нашей группе очень повезло, ее звали Валентина, как она рассказала нам, что по образованию искусствовед, очень всегда ей нравилось изучать архитектуру, поэтому каждый уголок Барсы нам запомнился не только своим красотами, но и интересными легендами, которыми окутан этот город, город нам был показан и красивым, и мистическим, и даже завораживающим. Благодарим от лица всей нашей группы Валентину, нам не хотелось даже возвращаться в Москву.
Впервые находилась на отдыхе в Италии с тур. оператором " Натали Турс" с 26.10. 2013 г по 02.11.2013г (о чем сильно пожалела). С такой алчной компанией я столкнулась впервые. Группу укомплектовали под завязку (57 человек в автобусе). Мало того, что тур сам по себе тяжелый (ежедневные переезды Милан, Мантекатини, Пиза, Рим, Флоренция, Венеция, Милан), так еще и отели подбирались самые неудобные для отдыха . В Риме нас поселили в отеле находящимся в 40-50 минут езды на рейсовом автобусе от центра Термини, название даже не пыталась запомнить, как в страшном сне. Остальные отели находились очень близко от дорог, как придорожные мотели. Я не первый раз отдыхаю в Европе, но с такими отелями я впервые познакомилась с Натали Турс. Красной лентой этого кошмара - сопровождающая нас гид одесситка (к сожалению сама не ожидала, что так быстро забуду как зовут эту наглую, вульгарную и некомпетентную в своей работе женщину). В конце тура она прошлась по автобусу с концертом в руке и потребовала сдать по 10 евро за работу водителю и конечно ей. Мы очень растерялись от такой наглости и небыли готовы к такому повороту, и конечно, отдавали деньги, хотя весь автобус был в шоке от нее за весь период нашего с ней отдыха. В общем, если не сопровождающий нас гид, то может быть все было не так уж и плохо. Резюме: никому из своих близких и знакомых я не буду рекомендовать Натали Турс .
Томаева Этери.
Посетила оформленный через фирму «Натали турс» "Гранд Тур Франция" (11 ночей/12 дней) в период с 14.09.2013 по 25.09.2013
Описание тура на сайте «Натали турс» было прекрасно. В некоторых местах я уже бывала, некоторые решила посетить в составе данного тура. Разочарование не заставило себя ждать. Причем, в подобные туры ездила далеко не в первый раз и ко многим «но» была готова. Но не к таким! (до этого всегда ездила с ДСБВ тур – прекрасно!)
Первое фи. Сначала про вранье по туру (города и достопримечательности, которые мы так и не увидели, хотя рассчитывали, читая описание тура), может, поможет кому-то в выборе тура
- 3 день в Париже – заявлено - Париж - (Версаль - Disneyland). Тут уж либо Версаль, либо Disneyland. Может, у кого-то и получается совместить и то, и то другое, но не у принимающей стороны De Luxe Travel.
- Лувр во второй день тоже не удался, ( была не указанная экскурсия в Нормандию, но кому –то Лувр был гораздо важнее). В итоге, в Лувр туристы попали уже непосредственно перед (!) самолетом, времени на осмотр было где-то около 3 часов…3 часа в Лувре… слов нет. Благо я в этот раз туда не собиралась, была неоднократно.
- 4 день. Замки Луары - Анже – Нант- город Нант в данном туре даже мимо не проезжает экскурсионный автобус (и это хорошо, т.к. бедные туристы уже в Анже мечтают об одном – поесть и поспать).
- 7 день. (Авиньон) – Марсель (Замок ИФ в том числе) – ГЛАВНОЕ РАЗОЧАРОВАНИЕ! В данном туре на остров Иф попасть просто НЕВОЗМОЖНО!! Это связано с расписанием корабликов, доставляющих туда. Если не заезжать в Авиньон, то еще можно попробовать, но там опять свои заморочки с обзорной экскурсией по Марселю.
- 10 день Лион – Виши – ЛИОН – заявлено - Свободное время или по желанию факультативная экскурсия в музей Галло-Римского Периода. Нет свободного времени в Лионе, НЕВОЗМОЖНО (по времени) посетить музей Галло-Римского Периода. И даже при всем при этом - свободного времени в Виши тоже нет! Разве что только ночью, когда все закрыто. А если бы еще в Лионе дали свободное время и повели в музей, в Виши мы бы встретили только рассвет.

Второе фи. Принимающая сторона De Luxe Travel. Это песня! Причем из серии «Столыпинский вагон». Никому не советую отправляться в путешествие с данной компанией! Неважный автобус, с кучей поломок, ужасно составленная программа тура и доп. Экскурсий - из расчета, наверное, 72 часа в сутках, поэтому многое из программы не успевается (нашей сопровождающей порой приходилось очень постараться, чтобы выкроить время людям на обед), отвратительные отели и их расположение (повторяю., я не в первый раз подобный турах, но такого ужаса еще не видела- какие там 3*, некоторым и 1* не дала бы).
Никакого уважения к туристам у фирмы De Luxe Travel я не увидела. Благодарность от души лишь водителю и сопровождающей нашей группы – людям, стараниями которых эта поездка оставила все-таки благоприятные впечатления!

«Натали турс», кстати, на общение с клиентом не идет. Писала по поводу данной поездки, были пожелания, вопросы.. В ответ лишь «Спасибо за предоставленную информацию о недостатках обслуживания». Да, город Нант убрали из описания. А, к примеру, замком Иф в этот тур продолжают заманивать…
Никогда не буду иметь дела с De Luxe Travel, и никому не советую! Да и с «Натали турс» видимо тоже….

п.с. почитав отзывы о De Luxe Travel, убедилась, насколько нам повезло с сопровождающей нашей группы. Спасибо, Наталья!
Добрый день! С 7 по 18 сентября 2013 года отдыхала в Фуинхироле в отеле Фуинхирола Парк (4*). Отель хороший, море, погода, сам городок - все отлично. НО!Хочу рассказать о гиде в отеле Татьяне. Она нас встречала в аэропорту, везла в отель и всю дорогу на наши вопросы отвечала, что все расскажет на встрече, назначенной на завтра. Наступило завтра. Одна из девушек спросила, где можно провести вечер - потанцевать, м.б.посетить театрализованное представление. Татьяна направила ее в крепость, кто был в Фуинхироле, знает, это другой конец городка, в часе ходьбы. Позже эта девушка рассказала нам, что она туда прогулялась - темно,никаких афиш, никаких мероприятий.
Итак, нам предложили экскурсии. Мы выбрали Гибралтар, Гранаду, Марокко - 237 евро на одного чел.,что существенно дороже, чем в городе.
10 сент.2013 года мы поехали в Гибралтар. Это часть Великобритании, свободная экономическая зона. Нам обещали экскурсию и свободное время на посещение магазинов. Оказалось,что в этот день был праздник по случаю присоединения Гибралтара к Великобритании. Масса народу и машин стояли в огромной очереди для пересечения границы. Магазины не работали в честь праздника. После экскурсии (очень интересной)4 часа мы сидели на авт.станции, т.к. веселые британцы заполнили все улицы, пели, плясали, пили пиво,а нам нечего было делать в этой толпе, только прижиматься к витринам закрытых магазинов.
Когда мы высказали Татьяне, что могли поехать туда в другой день, она сказала, что не знала о празднике... Одна из туристок спросила ее о Малаге, как доехать, как что найти, в т.ч. и магазины, сказав, в какой день она туда собирается. Приехала она в Малагу, а там праздник святой покровительницы города - все закрыто, музеи, магазины...В ответ на наше возмущение было сказано, что мы можем жаловаться и на все дальнейшие расспросы было только - не знаю (на всякий случай, имея в виду наше недовольство). НА ВСЕ ВОПРОСЫ - НЕ ЗНАЮ!!! Это гид! Помощник туристам в незнакомой стране! Когда я ей сказала, что за 3 экскурсии положен бонус - скидка, или бесплатная поездка, например, в Малагу (одной туристке было предложено), мне было сказано, что за 3 экскурсии, но не те, что купила я. В общем, Татьяна - абсолютно некомпетентный, невнимательный, равнодушный человек.
Как осуществляется подбор персонала? Почему в свой отпуск, за немаленькие деньги я не получаю того, что мне обещано? Не дороговато ли? Для Татьяны и подобных ей мы, туристы - надоевшая обуза - ездят тут...
Но Испания, Гибралтар, Гранада и Марокко, все впечатления - Слава Богу, перевешивают вышеперечисленное хамство. Но тем не менее.
Татьяна, Москва.
Хочется понять, почему отлет туда в 17-00, а вылет в 08-05 . Теряешь два дня отдыха. Почему нельзя сделать наоборот.Отель был неплохой и у берега моря, но идти пришлось к нему самим, поздним вечером, т.к. автобусу там негде было остановиться. На следующий день была назначена встреча в отеле Monteplaya Malgrat de Mar, мы (5 человек) пришли и познакомились с гидом Мариной ( потом оказалось, что в офисе не знают ее фамилию), она бодро рассказала нам про экскурсии и еще бодрее продала билеты на них, впорчем забыла сказать, что при покупке 4 экскурсий- 5-я идет бесплатно, выдала схему расположения отелей и схему остановок экскурсионного автобуса. Номер автобуса не был дан. На билетах была обозначено наименование остановки, но в натуре это оказалось названием отеля. Остановка просто де-юро не существовала, а была дорожная разметка. Объяснить все подробно у нее не было желания. Прождав автобус на "схемной" остановке и не дождавшись его мы увидели Марину, она нам объяснила, что де стоим мы у указанного отеля, но остановка за углом и бодро удалилась. Попытки задержать автобус или попробовать как-то нам его догнать не было. Когда мы к ней подошли в отеле, она объяснила, что мы сами виноваты,деньги нам возвращать не будут,экскурсию не перенесу. Остальные экскурсионные туры мы сдали, ехать куда-либо уже не хотелось. Написали претензию в основном офисе и передали Юлии Семибратской, которая очень громким голосом объясняла нам, что это мы такие "непонятливые". но двоим договорилась о переносе экскурсии, у стальных деньги пропали. Отдыхали хорошо, морем остались довольны, до очень боялись неправильно придти на выездной ночной автобус, в отель за нами никто и не думал приходить.
Путешественники мы опытные,поэтому всегда есть с чем сравнить работу гидов.Рейс из Москвы в Аликанте вылетел с задержкой,т.е.прилетели вечером.В самолете было много детей,все устали.В Аликанте еще час(помимо получения багажа и паспортного контроля)в автобусе ждали еще 2 пассажиров.В последствии выяснили,что они даже не прилетели в Москву,а мы целый час ждали их в Аликанте.По дороге гид Марина целый час рассказывала нам о достопримечательностях Бенидорма.О насущних проблемах туристов ни слова.Как себя вести в Ипании,как менять деньги,режимы работы банков,магазинов и т.д ни слова.Многое мы,конечно сами подчепнули из интернета,но,например,что на остановке автобуса нужно махнуть водителю рукой чтобы он остановился нигде не написано.Дальше началось самое странное.Отель Беникактус находится на небольшой горочке и вот Марина высадив нас внизу махнула нам рукой куда нам идти и уехала.И мы 15 человек(в том числе и дети)поперлись с чемоданами,голодные,уставшие искать этот отель.На следующий день должна была быть встреча с гидами,думали хоть там все расскажут.Спустились вниз,никого нет,ждем,ждем,никого.Оказывается встреча назначена в другом отеле.Первый раз сталкиваемся с таким нюансом.Больше,до самого отъезда,гидов мы не видели.Накануне дня отъезда началась небольшая паника,никто не знает во сколько нужно освобождать номер.На стенде,где размещена информация наших гидов написано в 12 часов,в лифте объявление отеля в 11 часов,в интернете в 10 часов.Пытались выяснить у портье.Собралось нас 5 человек,к сожалению,у англоговорящего портье был выходной,а этого портье ни мы ни он нас не понимали.Автобус забирал нас с остановки,находящейся примерно в 10 минутах ходьбы от отеля.Гид объяснила нам,что автобусам на горке,где находится наш отель,нельзя останавливаться,но гид то могла бы придти в отель за 15 человек туристов(для чего то ведь оплачивается трансфер).Еще хотелось бы сказать по провозу багажа.На стенде наших гидов написано,что бесплатный провоз ручной клади -5 кг.При поездке в автобусе в аэропорт Светлана объявляет,что бесплатный провоз ручной клади -8 кг,в связи с тем,что вещи предварительно были тщательно упаковано,перемещение вещей было невозможно,пришлось заплатить за перевес,В Испании перевес 1 кг-10 евро.За стойкой регистрации сотрудники аэропорта очень возмущались гидами,за то,что они никак не могут запомнить,что ручная кладь 8 кг.Хотелось бы знать знает ли руководство компании о таком отношении гидов к своим туристам в Испании.С Натали Турс ездили не первый раз,но стаким отношением столкнулись впервые.Кстати,те туристы,которые были на встрече с гидами,были очень возмущены тем,что никакой информации,полезной для туристов гиды не давали.Предлагали билеты на экскурсии,но добираться и возвращаться туристы должны были сами.Некоторые туристы в отеле примкнули к гиду Питерской группы,где по настоящему было все организовано.Хотелось бы и в будущем пользоваться услугами Натали Турс,но не с такими гидами.
Отдыхаем в Испании с 1996 года , с 1997 года с Натали Турс. За все эти годы у нас ни разу не было никаких накладок и проблем, ни с авиаперевозками ( благо на 95 процентов летали авиакомпанией "Трансаэро") , ни с отелями, ни с гидами на побережье. Про гидов отдельная поэма. Не встанем благо дарить гида Светлану Дианову ( город Бенидорм Коста Бланка ) за все добро , что она делала и делает в течение этих долгих лет.
Может быть, просто надо туристам правильно формулировать свои желания, выбирать проверенные отели , а не помойки, почаще улыбаться всем и везде и при регистрации на рейс и при заселении в отель и просто окружающим. Ведь часто стыдно за сограждан.
Натали Турс, что касается Испании не про меняем ни на какую другую компанию.
Объехали с ними почти всю страну, в Бенидорме знаем каждый угол, и хочется еще и еще.
Нам за эти пятнадцать лет нечего сказать , кроме спасибо за все Натали Турс.

Ребята, никакой заказухи, есть и плохие туроператоры, есть ошибки выбора места и времени отдыха, все бывает. Вот мы в этом году поехали на новое место, оплатив три недели полного пансиона задорого( на Коста Калиде) , а через четыре дня завыли там от тоски и сознания испорченного отдыха, обратились к туроператору почти без надежды( ведь выбор места отдыха это наша ответственность) , так нас услышали, поняли и на следующий день перевезли туда, куда мы просили ( спасибо всем, и отделу по работе с клиентами в Москве и гиду по Бенидорму Светлане Диановой), которые решили наш вопрос , через три часа и переехали мы не на выселки, а на первую линию.
И такого было за пятнадцать лет немало.
Так что не все в России плохо. Кроме того, когда ищешь отель и смотришь цены на мировых сайтах типа Букингком и пр., так у Натали турс часто цена ниже или такая же , так это ведь с билетами, а из России путь не близок.
Может мы не в тренде, но ругать и хаять некого и не за что.
Спасибо за все Натали Турс.

Светлана и моя семья ( начинали ездить, когда дочь в школе училась, а сейчас уже с внуками ездим).
Хочется задать обратиться к руководству "Натали Турс ООО" - Если ваш девиз "НЕ ОБМАНЕШЬ НЕ ПРОДАШЬ!!!" тогда вопросов нет!
31 мая мне продали 5 дневный тур на Кипр вылет из Домодедово в Пафос 12 июня в 8-05, обратно 16 июня из Пафоса в 16-40 (заявка 6Е-145428841) Но не тут то бюло. 10 июня выдали документы по которым я вылетаю в 14-20 (вместо 8 утра) ине в Пафос а в Ларнаку, чтобы 3 часа тащиться на автобусе и не получить ни обеда ни ужина, за которые уже уплачено. Но это не все. Улетаю в 11-20 (всесто планировавшихся 16-40) и опятьбез завтрака и обеда и не из Пафоса,а из Лакнаки, т.е. выезд из отеля в 6-00. Ну разве не замечательно?! Когда в стране будут наказывать воров и обманщиков?
Париж, 3-10 май 2013.
В ваучере нам указали один отель, а в реальности забронировали совсем другой отель, в другом районе.
В результате мы потратили целый день на то, чтобы разобраться и самостоятельно доехать до отеля, который в реальности был забронирован. И пришлось самим оплатить лишний трансфер от отеля до другого отеля.
какой оператор вас обслуживал?
В МАРТЕ 2013-ГО ГОДА,С НАТАЛИ-ТУРС ,ПОЕХАЛИ В ТАИЛАНД ИЗ ХАБАРОВСКА.ПО ПРИЛЁТУ В БАНГКОК,А МЫ ТАМ БЫЛИ ВПЕРВЫЕ,НАС НИКТО НЕ ВСТРЕТИЛ,ДОЛГО БЛУЖДАЛИ ВДОЛЬ АВТОБУСНОЙ СТОЯНКИ , В АЭРОПОРТУ,ПОКА КТО-ТО НЕ ПОДСКАЗАЛ КУДА ИДТИ.ЛАДНО.ОТЕЛЬ AMBASSADOR INN -ЭТО ЧТО-ТО С ЧЕМ-ТО.КАК ЗА ТАКОЕ БАРАХЛО БЕРУТ ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ,ЧТО И С ДРУГИХ ТУРИСТОВ,ПРОЖИВАЮЩИХ В ОТЕЛЯХ-MARINA,GARDEN,OCEAN.У НИХ И НОМЕРА С МЕБЕЛЬЮ И КОВРОЛИНОМ,И ЗАВТРАКИ РАЗНООБРАЗНЫЕ.А У НАС ДВЕ КОЙКИ , ТУМБОЧКА,ТЕЛЕК БЕЗ ПУЛЬТА,КАФЕЛЬ НА ПОЛУ,ВЫХОДИШЬ ИЗ ДУША-ИЛИ ГОЛОВУ РАЗОБЬЁШЬ ИЛИ НА ШПАГАТ СЯДЕШЬ.ГАДОСТЬ ЗА 34 ТЫСЯЧИ!ЛЮДИ !ООБХОДИТЕ СТОРОНОЙ AMBASSADOR INN ЗА КИЛОМЕТР!ГИДЫ ВТЮХИВАЮТ ТУРПОЕЗДКИ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО,ТАКУЮ ЛАПАШУ ВЕШАЮТ,ТОЛЬКО СТРЯХИВАЙ!А УЛИЧНЫЕ ТУРАГНТСТВА ТЕ ЖЕ ТУРЫ ПРЕДЛАГАЮТ ДЕШЕВЛЕ,И ЗАЧАСТУЮ БОЛЕЕ ПАСЫЩЕННЫЕ!ОДНА ГИД ,КОТОРАЯ СОПРОВОЖДАЛА ПО ОБЗОРНОЙ ПОЕЗДКЕ ДАЖЕ НЕ ИЗВИНЯЛАСЬ ЗА СВОИ ОКОРБЛЕНИЯ ТИПА-ПОЧЕМУ НЕ УЛЫБАЕМСЯ,КОМУ НЕ НРАВИТСЯ-ДОТЕРПИТЕ И НЕ ВЯКАЙТЕ,ЧТО,МОЛ,НЕ ВЫСПАЛИСЬ И ТОМУ ПОДОБНОЕ.ВСЁ НИЧЕГО,НО ОТЕЛЬ СМАЗАЛ ВСЕ ХОРОШИЕ ОЩУЩЕНИЯ.В СЛЕДУЩИЙ РАЗ БУДЕМ,ДА И ВСЕМ СОВЕТУЕМ,ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО И ВДУМЧИВО,ДАЖЕ ВЪЕДЛИВО,РАССМАТРИВАТЬ ПРЕДЛАГАЕМЫЕ УСЛУГИ И КОНЕЧНО ЖЕ ТУРФИРМУ!ВСЕМ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА!
заезд бып с 20 мая по 27 мая.Сопровождающая Маша франц.почти не знает,что не спроси-не знает,даже как пользоваться метро.В одном из городов в отеле без лифта дала мне (70л)номер на 3эт.В Париже обзорная была хуже некуда в путеводит. написано больше Организовали на месте экск. на Монмартр за 30 евро. Ехать туда пришлось на метро за свой счет.Длилась меньше часа.В путевод-ле написано больше,чем показали и рассказ.Ночной Париж начали еще засветло-никаких обещан. подсветок только фонари,и она повторяла нобзорную экскур.НИ тебе дома Инвалидов,ни пл.Вагезов, ни моста Алек.Ш,ни Люксем.сада.Одни Елисеевские поля.
больше НИКОГДА не будем связываться с этой компанией!!!!!! Купили тур в Рим и Милан. Поселили нас в Такие ужаснейшие отели, что хуже наверное, не бывает. Отели Рим- республика. Милан- Кристало. Пришлось бегать по Риму и искать отель самостоятельно, т.к. от их представителей помощи не было никакой. Поселили нас только после 2-х, не смотря на то что менеджер, уверяла нас в том что якобы у вас есть договоренность заселять сразу по приезду, что оказалось враньем. Изначально при покупке тура уточняли , точно ли будет хороший отель,говорили что лучше доплатим, но мы должны быть уверены, что отель будет хороший, на что нам сказали, чтобы мы не волновались и все будет ок и что отель узнаем за 3 дня до выезда и когда говорили о том какие примерно будут отели в списке и близко таких ужасных не было, за 2 дня до выезда дали нам название отелей,в которых мы будем жить в итоге ни один из них у нас не был, в аэропорту на стойке информации вашего тур оператора,информации не предоставили также никакой, в итого только по прилету нам дали конверт в котором все было указано и то на английском языке, ну это вообще никуда не годится!!!!! Вы что даже перевести текст не можете!!!!!!! Гид Мария в Риме, такое впечатление что спит на ходу. ЕЕ работой недовольны были все туристы, дозвониться ей вообще невозможно!!!!! В Милане,только благодаря тому, что была очень хорошая гид Татьяна выражаем ей огромную благодарность!!!!!!!!! И очень довольны ее работой, лучшего гида мы еще не встречали!!! Только благодаря ей осталось хоть какое-то положительное впечатление о работе вашей компании. Мы созвонились с ней заранее чтобы узнать, в какой отель нас заселят,оказалось,что он будет примерно того же уровня, и за доп.плату,а именно в 90 евро за сутки нас поселили в хороший отель, покупали через Татьяну, экскурсию еще и ВЕнецию, только у русских гидов группы в 50 человек!!!!! Конечно это кошмар! В общем недовольны вашей работой на 99 процентов!!!! Да и помимо всего прочего, в аэропорту были проблемы с билетами,т.к. сотрудники вашей компании вводят некорректные данные,как сказал представитель авиакомпании такие проблемы у них только с Натали турс. Обязательно отправим дойдем до вашего главного офиса и выскажем там свои претензии. И никогда и никому вас не посоветуем!!!!!!
В декабре 2012 года я и мои родственники 4 человека поехали отдыхать в Таиланд. Была бронь на отель четыре звезды. Путёвки мы оплатили за месяц. В аэропорту Бангкока нам сообщили что отель поменялся. И заселили нас в бомжатник. Одному человеку даже кровать не предоставили. Тур оператор Натали Турс. По приезду написали претензию Тур агенту, он в свою очередь извинился за предоставленные нам неудобства, уведомил нас о том что передаст жалобу Тур оператору, но прошло уже три месяца, но ответа нет. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше?
Мы много лет путешествуем в январе в Андорру (более 15-ти лет), в большинстве случаев пользовались услугами компании Натали турс. в этом году сервис был просто ужасающим - начиная с обслуживания гидов в отелях, заканчивая экскурсиями с хамоватыми экскурсоводами, которые сами впервые были на местах проведения экскурсий. Самое интересное, что попытки пожаловаться Томасу (старший гид Натали в Андорре) ни привели к желаемому - перед нами даже не извинились, например, за то, что вместо обещанной экскурсии в Тулузу и Каркасон мы ехали 7,5 часов (!) только в ТУЛУЗУ (!) с водителем, которая первый раз была на этом маршруте (водитель - девушка),а когда приехали, все оказалось закрыто, при этом гид не знала маршрут и была, по ее словам, в этом месте впервые. На жалобы нагло заявляла, что она родственница кого-то из руководства Натали и ей все по барабану. Томас устало говорил, что он ничего не может поделать и что во всем виновато российское руководство, которое присылает таких дур. А междк прочим, экскурсия стоила по 200 евро с человека, а у нас была группа из 7 человек.
Также разозлило и разочаровало, что автобусы Натали турс, которые должны отвозить туристов на горку, приезжали уже битком, поэтому часто приходилось стоять, что в принципе запрещено на серпантинах да и вообще. Жалобы также ни к чему не привели - Томас в ответ жаловался, что он от всего устал. и т.д. и т.п.
Перечислять не хочется, вроде приехали и постарались забыть, как все нормальные русские люди, но, может, поэтому у нас всегда все так через..?
Много лет заказывали тур путёвки в натали-турс и всегда были очень довольны. Всегда подбирают отличные отели, трансфер и экскурсионные туры. Девочки очень приветливые и доброжелательные. Не было не одного порицания. Всё грамотно оформляют начиная от тура и заканчивая страховкой. Никогда не боялись что что то будет не так. Уверенны в них на 100%. Принятым дополнением накопительная карта.
С 15 по 19 декабря 2012г. приобрела тур париж в натали турс. Трансфер был оплачен. Экскурсии планировали приобрести по прилету. Однако никто не встретил. По телефону, который бал указан в ваучире, сначала сказали: "перепутали аэропорт, подъедим через 2 часа". Конечно никто не подъехал, пришлось брать такси.Обратно тоже на такси. Экскурсий заказать не было возможности. Три дня нам созваниваясь с представителями фирмы, нас уверяли, что рускоговорящих представителей натали турс в париже нет. Вот оно как получается. Только теперь понимаю, что проще и дешевле было заказать отель по интернета, как получилось у меня. Натали турс одно надувательство. Был не отдых, а разборки по телефону.
Ужасный туроператор!!! Во первых у них на сайте ничего толком не найти и не разобраться, как говорится черт ногу сломит на их сайте! Так же скажу Вам, у меня много знакомых летали от этого туроператора, чаще всего туры были в Турцию и Египет, в Москве бронируют один отель, а по приезду в страну, селят туристов в другой отель, и поверьте мне, уровень отеля ниже, чем тот, который был забронирован изначально! Так что не советую пользоваться услугами этого туроператора! Грабеж!
Пару раз ездили через этого оператора в Испанию - на Канары и на Майорку. Все было четко , согласно выбранному туру, во время, полное соответствие нашим ожиданиям.
В этом году планируем отпуск на Родосе, выбрав отель, стали изучать цены, самый выгодный тариф среди прочих операторов оказался у Натали. Забронировала, цена в договоре в у.е. Оплата, естественно, по курсу на день оплаты.
И вот тут началось самое интересное:-)) В день предоплаты курс был 40.05, я оплатила 22 тыс рублей. Через месяц вносила остаток суммы по курсу 43 руб. Немного невыгодно, ну да что делать. В путевке, которую мне выдала менеджер Анастасия ( офис на пр-те Мира, метро Рижская) указано, что сумма в размере 79500 уплачена мной полностью, таким образом, стоимость тура посчитана по курсу 40.05. Это как раз и есть 1985 евро. А чеков в рублях у меня на сумму 83 тысячи. Вопрос - куда Натали относит разницу на курсах?:)))
Понятно, что на качество услуг это не повлияет, и по договору я плачу в рублях по курсу на день оплаты, но все равно забавненько, как непрекрыто сотрудники известного туроператора нагреваются на клиентах:-))
С туроператором Натали знакома на собственном опыте, не раз отправлялась в путешествие от этот туроператора (Италия 40 000 руб, Египет25 000 руб, Испания 35 000 руб). Отдых в этой фирме организован всегда был на высшем уровне, профессионально, быстро и главное качественно. Менеджеры быстро подберут нужный маршрут, дадут полезные советы и грамотно оформят все документы. Большое спасибо за ваш труд. Буду и дальше пользоваться вашими услугами.
Добрый день! Хочу поделиться с Вами своими впечатлениями о компании Натали турс. Часто слышала восторженные отзывы о работе данной туристической компании. Если мне надо отправиться к теплому морю, я обязательно прибегаю к услугам Натали Турс. последний раз летали с ними в Грецию. Всем остались очень довольны!
Очень люблю путешествовать.Многие мои друзья и знакомые пользуются этой турфирмой и только.Я тоже иногда пользуюсь услугами этой фирмы.Очень довольна.Очень хорошая компания,на нее всегда можно положиться.С помощью Натали ТУРС можно поехать в любую страну и на любое время.Очень хорошее предложение у этой фирмы,особенно горячие путевки.Советую эту фирму!!!Останетесь довольными.
Туроператор Натали - замечательный оператор!!!!! Несколько раз ездили и в Испанию и во Францию и всё было очень замечательно!!!!!!! Отдых был на высшем уровне. Я желаю Всем так отдохнуть. Организация отдыхапрофессиональная, быстрая, разнообразные и интересные, экскурсии Спасибо Вам за Вашу работу. Буду рада прийти к Вам снова.
Отличный отдых с экскурсионной программой по городам Италии организовала фирма Натали. Все , что было озвучено в Москве, произошло и на отдыхе. Гиды работали без претензий. Качественно и грамотно, не очень понятный сайт - есть более удачные и понятные сайты у других фирм. Здесь Натали надо еще поработать над простотой поиска информации.
Натали турс берет на себя слишком большой объем работы. Невозможно хорошо работать с таким объемом направлений. Дозвониться сюда довольно трудно, менеджер не может позволить себе разговаривать с одним клиентом слишком долго. Хотя, по Испании, например, Натали- один из лучших. Сайт у компании не слишком удобный, вовремя обновлять его не всегда успевают. Выдачу документов частенько задерживают.
Потрясающий отдых в Италии нам устроил этот туроператор, причем требования к туру у меня были достаточно серьезные, ехала отдыхать с годовалым малышом. Вначале позвонила первый раз, оператор мне все подробно объяснила, посоветовала куда лучше поехать, сразу сориентировала по ценам, предложила несколько стран из которых мы остановились на Италии. Звонила очень часто, со мной дружелюбно общались по 40 минут, в итоге наконец - то выбрала то, что хочу....В некоторых странах и отелях даже есть детские клубы специальные. Спасибо этому туроператору.
Ездили от этого туроператора на Кипр и в Египет. Что касается отдыха на Кипре, это было 3 года назад. По приезду в отель нам сказали, что мест нет, хоть и бронировались за месяц, мы позвонили нашему гиду Ирине, она долго с ними разговаривала, но проблема так и не решилась, приехать и помочь нам все это решить она не соизволила. Пришлось все это решать самим, только к вечеру нас переселили в другой отель. На встрече с гидом, причем в другом отеле, в нашем она так ни разу и не появилась, мы спросили о какой-либо компенсации за слегка подпорченный отдых, ее не предвиделось. За день до выезда из отеля, мы позвонили гиду и спросили, помнит ли она,что мы выезжем из другого отеля, она сказала, что да, не волнуйтесь, все уже решено, за вами приедут. Списки будут висеть в холле отеля. К вечеру мы спустились к стойкам туроператоров, кое-как нашли список, нас в нем не было. На следующий день мы спустились к назначенному времени с чемоданами, приехал трансфер, в итоге нас в списках не оказалось, пришлось и эту проблему улаживать самим, в общем мы благополучно добрались до аэропорта с слегка подпорченными нервами. В Египет летали от них в этом году. Хотя я и долго сомневалась ехать ли снова от этого туроператора, претензий у нас не было, сработали замечательно, гид каждый день был в отеле, объяснял все, что нас интересовало. Отдых получился замечательным. Все было сделано во время и без каких-либо накладок.
Ездили пару раз от этой компании. Все в общем то понравилось, от прихода в офис и консультирования до принимающей стороны. Трансфер был вовремя, автобусы комфортные, гиды разговорчивые и всегда помогали в трудных ситуациях.
Ездили через эту фирму в Египет. Представитель компании подобрал путевку именно для меня(ездила я с двумя дочерьми). Подход к каждому клиенту индивидуален. Представитель этой компании в Египте так же на должном уровне
ездили в Турцию от Натали-турс. все было организовано на очень высоком уровне!когда выбирали отель, сомневались между двумя конкретными отелями 5* и 4*, девушка посоветовала взять 4*, тк по ее мнению он был лучше чем 5* и совсем немного дешевле. так оно и оказалось!очень дружелюбные операторы))
Всегда пользуемся этим оператором туристических услуг. Работа налажена просто отлично, гиды замечательные. Подобрать тур помогут для любой категории людей, на любой кошелек. Всегда есть горящие путевки, по которым можно слетать на отдых по смешной цене. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам этой замечательной фирмы.
Туроператор хороший, к гидам претензий нет, цены вообще очень радуют. Однако же однажды большие проблемы возникли с гостиницей. Натали турс, будьте добры, тщательно проверяйте и следите за теми отелями, с которыми сотрудничаете!
Почти всегда берем туры у них, отличный оператор, консультанты все шикарно объясняют, заботятся о своих клиентах и на месте прибытия. Никогда не было никаких нареканий, не слышали от знакомых, которые летали Натали тур, что бы были какие-то проблемы.
Оператор хороший.Нареканий на организацию тура у меня нет. Встретили, разместили всё хорошо. А вот в Москве девочки могли быть и повежлевее.
Компания неплохая, большой выбор туров в разные страны, привлекательные цены. Один минус - это менеджеры. Сколько раз обращалась почти всегда хамское и пренебрежительное отношение к клиенту.
Натали турс давно зарекомендовала себя уже давно исключительно респектабельным туроператором, предоставляющим высококачественные услуги. Ездила с ними в Испанию, осталась очень довольна.
Несколько раз ездили от этого туроператора, никаких серьёзных накладок не происходило. Даты вылета не изменялись, правда, 1 раз рейс задержали на 3 часа, но потом это компенсировалось приятным общением с принимающей стороной. Гиды очень ответственные всегда готовы разобраться в сложной ситуации.
Ищите путевки в Испанию, Италию, Таиланд, Кипр - выбирайте оператора "Натали турс". Хорошие принимающие компании, разнообразные программы, интересные экскрсии. Из недостатков - неудачный поисковик на сайте, и сам сайт неудобный. Уще будьте внимательны! Натали МОГУТ запросто поменять рейс, время вылета и аэропорт вылета за 2 дня до вылета.
ездили в Испанию через этого оператора. В офисе к клиентам относятся пренебрежительно, а в Испании была ужасный гид, которая ничего не знала ни на какую тему, а когда на экскурсии, отъехав от дорожного кафе, где подруга забыла сумку с деньгами и документами, ( и у которого после нас ещё оставались автобусы Натали Турс) я попросила позвонить гиду из этого автобуса, или в кафе (телефон у неё был), оказалось, что она не собирается решать эту проблему, рассказывала, сколько евроцентов ей будет стоить звонок... с трудом добились, конечно, и телефонные затраты ей компенсировали. и вообще по любой проблеме помощи так и не добились!
Классный туорператор. Всегда можно найти понравившееся направление, страну. Организовывают все быстро, качественно, стараются туры выдать пораньше. Из минусов - принимающая сторона на Кипре, был гид, вроде Лена, даже не старалась нам продать тур, приходилось все из нее выбивать, т.к. уже наметили себе, что купим. А вот именно гиды на экскурсиях, не знаю, где их находит Натали Турс, отличные просто, и вовлекут в историю Кипра, и заставят переживать за них. И расскажут много помимо материала экскурсионного, заботливые.
Много раз звонила для консультаций, несколько раз ездили от этого туроператора. На сег день я считаю это лучший оператор из всех, что представлены на рынке. Сайт сказка, такого почти нигшде по досупности нет, всем советую. Зачем то сделали, что ограничение на поиск по будням вроде, не понятно. Но было года 2 назад, что сайт просто не справлялся, и хотели купить тур, все висело. Сейчас сделали. И экономичные туры - огромное количество. Кто хочет дороже, есть все. Принимающая сторона тоже сказка, и встертит, и посадит в автобус, и отвезет куда надо. Очень грамотный персонал именно в офисе на Покровке, звонила туда раз 5 наверно, всегда четко и грамотно рассказывали, что хочу. Как раз несколько дней назад позвонила в офис на Киевской, там какой то вялый молодой человек, толком не мог сказать, что да как, туров, кот хотели не было, не знал, буду ли они, сначаал как то плохо представлял, что хочу. Кстати, для тех, кому принципиальна доступность фирмы и ее внешний вид, опять же на Покровке Натали сделала очень неплохой и комфортабельный офис. Мне она просто нравится, пока никаких почти промахов не было, не считая немного задержек рейса и получения один раз билетов практически за несколько часов до вылета.
Только что вернулись из Испании, девочки спасибо, ваши гиды работали лучше всех, многие жаловались на других туроператоров, мы же с мужем остались очень довольны вашей компанией
спасибо
Натали Турс на Баррикадной на карте