8 (800) 500-39-69 8 (800) 500-39... — показать

г Москва, ш Варшавское, д 1 стр 6
В306-308 офис; 3 этаж
Район: Донской
Округ: Южный

Отзывы про Нетология, ООО (10)

3.6
Мощная база знаний. Однако местами непропорционально распределяют нагрузку. Не все преподаватели реально умеют преподавать. Но впечатление хорошее. Цены бы снизили еще. )
Обходите нетологию стороной, не допускайте моих ошибок!

Сказать, что я разочарована, это ничего не сказать. В начале февраля я купила (в рассрочку) программу обучения «3D моделирование и анимация». Когда я поняла, что я не успеваю своевременно выполнять и сдавать домашние задания, да и не имею достаточно времени продолжать обучение, я решила попросить возврат средств. На момент обращения я отдавала себе отчет, что рассрочку я продолжу платить и что сумма возврата будет меньше, т.к я успела пройти около 1/3 обучения.

Курс я приобрела за 71 000 рублей. "Прекрасные" работники Нетологии насчитали к возврату, внимание, 7 166 рублей!

Учитывая, что и половины курса мною пройдено не было. Ссылаются на странные формулы и очень мутные формулировки.

Тем, что меня добило было ответное письмо на мой резонный вопрос, откуда такие цифры. Мне ответили: «Ваш курс является синхронным, так как привязан к общему расписанию группы, поэтому расчет также ведется по расписанию группы, а не по фактически просмотренным занятиям.»

Рекламное зазывалово о полном возврате средств в случае если курс не понравится/не устроит и т.д - это вранье и обман! Учился ты или нет, от полной стоимости курса вам вернут дай бог 10-20%.

Знаю, что есть функция заморозки обучения на полгода. Также знаю, что если воспользоваться данной услугой, то при возвращении к обучению вас заставляют доплатить. Ни о чем из этого не говорится, что и понятно. Данную онлайн-школу никому не рекомендую. Обман, да и только. Мой поток DART-10
Копирайтингом занимался давно, но пришел к мысли, что могу не только писать статьи, но и самостоятельно составлять ТЗ для работы другим копирайтерам. Для этого поискал обзоры разных школ и остановился на Нетологии на сайте Это развод™ (eto-razvod.ru/review/netology/), а именно на KMS. Выбрал не только потому, что есть официальная лицензия и диплом вполне котируется на рынке, но и потому, что преподают практики и теория не на первом месте, все же практика решает больше. Обучение еще не закончил, но вроде как есть программа трудоустройства, тоже неплохое дополнение.
Не очень, хотелось бы лучше: слишком старые курсы, то же самое можно найти в youtube и по новее, или на курсере
Здравствуйте, Виктор! Нам очень жаль, что у вас сложилось о нас такое впечатление. Чтобы мы могли улучшить качество наших услуг и разобраться в сложившейся ситуации, уточните, пожалуйста, какие программы обучения вы проходили? Что именно вам не понравилось?
Обратитесь к нам на электронную почту support@netology.ru или напишите в чат поддержки на сайте, и мы разберёмся с вашим обращением в индивидуальном порядке.
цв ц у кцу вп вапвпв вапп вп вп впв пвап вап ывп вйвыаротрполрпо
Я проходила курс «SMM-продвижение» с апреля по август 2018 года. Я пришла в Нетологию не с нулевым опытом в SMM — у меня уже был опыт продвижения коммерческих страниц в Инстаграме и ВК, я прослушала несколько курсов «инста-гуру» и регулярно читала новости и статьи на эту тему. Но, без сомнения, курс был лучшим вложением денег и окупился в первый месяц после получения диплома. Теперь о плюсах и минусах.

1. Структура. Систематизировать знания в области SMM — было для меня главной задачей. В Нетологии занятия идут от самого простого к сложному. От общих знаний об устройстве каждой соцсети к особенностям таргетированной рекламы и настройке ретаргетинга.
2. Эксперты. Известные специалисты в своей области, с которыми можно общаться напрямую и задать вопросы по своим проектам. Отдельно отмечу отзывчивость и профессионализм Евгения Ищука и Николая Смирнова.
3. Возможность получить УПК. Конечно, это просто бумажка, знания гораздо ценнее, но все же для некоторых работодателей это показатель серьезности ваших намерений развиваться в направлении SMM.
4. Требования к студентам. Диплом получают не все, и это радует. Среди одногруппников были ребята, которые «стояли в очереди за дипломом» и потом возмущались незачету, но политика «научить, а не просто выдать диплом» прослеживалась очень явно. В целом образование в Нетологии подходит тем, кто готов заниматься самостоятельно. Без тонны новых знаний уходили только ленивые.
5. Пост-обучение. Блок дополнительных материалов к каждой теме просто гигантский. Хорошо, что доступ к личному кабинету сохраняется на год, потому что изучить все потребуется времени никак не меньше. Можно пересматиривать записи лекций, если что-то забылось.

Теперь о минусах.

1. Лекции были записаны достаточно давно и многое уже не актуально. Живые онлайн вебинары были бы полезней. Да, была лекция с новинками в SMM, но только в конце курса.
2. Некоторые неравномерная загруженность. Понятно, что эксперты — это практикующие специалисты, и мы подстраиваемся под них, но часто случались огромные перерывы между лекциями, а потом нагромождение вебинаров на одной неделе.

В целом я очень довольна обучением, и считаю диплом Нетологии знаком качества SMM-щика. Хотя одного диплома недостаточно, но он является своеобразным индикатором серьезности намерений специалиста. Рекомендую проходить этот курс всем друзьям и знакомым, кто так или иначе связан с соцсетями.
Проходила несколько курсов: Интернет-маркетинг, таргетированная реклама, копирайтинг. Осталась всем довольна. Это дало мне отличный старт в профессии, тк шла на первое обучение интернет-маркетинг с 0. Сейчас уже работаю дома на себя. Но конечно все знания требуют подкрепления опытом. Для многих обучение кажется интенсивным. В неделю нужно, примерно, по 3 часа лекций пересмотреть, потом еще вебинар по теме и сделать домашнее задание. Бывает, что приходится не спать ночами. Это единственный минус. Но если есть цель, зачем растягивать. Радуют кураторы и аспиранты. Они всегда готовы помочь, подсказать и направить. Хорошо организованная и налажена система. Если есть высшее образование, то еще и удостоверении о повышении квалификации получите, если необходимо. В общем всем советую.
Редко пишу отзывы и обычно негативные, когда накипело, как показывает статистика, человек с большей вероятностью напишет о плохом опыте, чем о хорошем. И я не исключение, без какой-либо демагогии. Я постараюсь в вкратце описать учебный процесс. Сразу хочу отметить, что подождала конца обучение и получения диплома, чтобы не было проблем, потом защитить дипломный проект (а то мало ли что).
Пока не было вопросов ни к преподавателям ни к кураторам – было все прекрасно.
А потом началось:
1) Видео уроки записывались давно. Часто слышу на видео отсылку на 2017/2016 год. Почему бы не обновлять их? Ведь сами преподаватели говорят о том, как быстро развивается сфера smm. А когда я спросила у куратора, почему видео уроки не актуальны, мне ответили – «информация базовая, она не может устареть, и снимали мы буквально в августе 2017 года».
2) На вопросы, которые я задавала преподавателям внутри своей ДЗ – отвечали не все. Не сильно поняла, с чем это связано. Возможно, кураторы бы мне сказали – «ну так пишите им в ФБ». Вот написала, перед выполнением очередного ДЗ был вопрос по самому ДЗ – в итоге пришлось сдать так, как считала нужным. Не ответили до сих пор (прошло уже 1,5 мес.).
3) Попросила у одного преподавателя совет по рабочему моменту – организации розыгрыша в ВК. В ответ получила лишь несколько ссылок и совет «изучайте сами», но в итоге я все таки вывела на какой-то диалог преподавателя и скинула в ФБ концепцию розыгрыша для ее комментария …а в ответ «скачивать и открыть документы через ФБ я не имею права, скидывайте все в Гугл Докс и расшарьте, чтобы я могла комментировать». И при этом ни в какой другой соц сети или мессенджере я ей написать не могу (правило Нетологии). Она сказала «не положено так». А на вопросы про розыгрыш я особо ничего не прочитала от нее … обидно. Это был мой первый конкурс с ценными призами.
4) Кураторы отвечали через раз, не на все сообщения, или через 2-3 дня.
5) Домашнее задание проверяют в разное время, хотя есть регламент, но зато, если Вы сдадите позже … будут проблемы. Два ДЗ проверяли 16 дней каждое, а один раз проверили за 8 часов всего.
6) В силу своего характера и занятости решила за диплом сесть, как только сдала последнюю ДЗ. Но было куча вопросов, которые я хотела узнать у координатора проекта. В итоге получаю следующе: «готовиться раньше к дипломной работе у Вас не получится, потому что на Ваши вопросы письмо я отвечать не буду, ждите консультации». Интересно, а почему за меня решают, когда готовиться? Я все лишь хотела узнать орг. вопросы про диплом. Пререкались мы конечно несколько дней.
7) И напоследок – дипломная работа. По факту это фиктивный проект, который особо не покажет Ваши приобретенные знания. Мне, как и многим (почти всем) поставили оценку «отлично». Консультаций с науч.руководителем не было ни одной, да что там говорить – мой науч.рук ни разу мне не ответил на мои сообщения в ФБ (хотя как было сказано ранее – это единственная платформа для общения со всеми преподавателями)
В общем если просто все суммировать, занимаетесь Вы самостоятельно, преподаватели Вам помогать не будут, отвечать на сообщения тоже.
Если что скриншоты все есть, сохранилась вся переписка.
Если у вас проблемы с бессоницей тогда да, советую. Для обучения — шляпа редкостная! Для дизайна, программирования, data science метод просмотра вебинаров не работает как факт! Пишу на основе курса Front-end и Продуктовый дизайнер. Смотришь 2-х часовое зачитывание с экрана нудным чуваком, если задаешь вопрос в чате, сразу ведущий сбивается или пишут не флуди, нам потом в записи смотреть, какой смысл тогда вебинаров? Есть отличные спикеры и спецы своего дела, но преподавать их не учат, презентации убогие, надерганные из интернета, куча материала пропущена, примеров нет. После вебинара тесты не совпадают с материалом!!! Ты никогда его не сдашь если не погуглишь, а попыток всего 2. Непонятные дедлайны. Не сдал тест — не попал на следующий урок и отчисляешься — совок, господа, если учащийся не понял тему, значит преподаватель херово объяснил. Так образом до финала доходит не больше 30%. Домашки проверяют бывшие студенты (это такое трудоустройство вас ждет, если пройдете курс) — качество соответствующие, иногда не принимают работы и комментарии мол сам догадайся почему. Обратной связи с преподавателями нет, они не отвечают. У многих возникает звездная болезнь, раз он не видит студентов вживую значит разговаривает с дебилами и на от@сь. Если оставил отзыв после вебинара, что он был говно, препод видит этот комментарий и мстит. Убогий интерфейс личного кабинета, постоянно висит, спам на почту о предстоящем вебинаре по 4 раза в день приходит, но на следующий.
Вообщем, закрывайте школу, у вас есть конкуренты у которых программа выстроена так, что ты не только смотришь качественное видео со звуком, светом, но и читаешь качественные, материалы выполняешь домашки, тесты, видишь свой прогресс, общаешься в чате с преподавателями, тебе моментально отвечают, а не через 2 дня и получаешь знания. А тут за гос.бумажку получаешь гос.какашку (образование). И да, все ваши вебинары лежат бесплатно в интернете.
Уже несколько раз покупала на этом ресурсе доступ к онлайн-курсам.
Курсы отличные, многое в голове проясняется. Единственный минус - иногда очень сложно вычленять из видео ответы на некоторые вопросы в тестах, а ведь так хочется пройти все тесты на 100% с первого раза.
Курсы хороши тем, что недорогие и дают быстрый результат.
А еще можно пригласить друга и получить в подарок обучение :)
Нетология, ООО на карте