8 (495) 621-27-37 8 (495) 621-27... — показать

Нейтральная Территория в Москве – отзывы посетителей

8 (495) 621-27-37 8 (495) 621-27... — показать

Отзывы про Нейтральная Территория (3)

4.0
Кафе не понравилось. Это кафе было выбрано мной для дружеской-деловой беседы главным из требований которой было наличие в кафе Wi-Fi. На сайте ясно написано "В «Нейтральной территории» — неограниченный WiFi", но его там нет. Точнее там он есть, но формально. Официантка нам сказала, что мы не первые кто на него жалуется. Соединится нам с интернетом так и не удалось. Еще одним огромным минусом стало то, что в кафе нет мест для некурящих и спрятаться от удушающего дыма негде. Так же совершенно не понравилось обслуживание, даже счет пришлось просить дважды. А еда нормальная.
еще одно заведение от о.г.и. и, пожалуй, самое тихое из всех огишных.
здесь не проводятся концерты, здесь не показывают кино и не читают стихи.
в "нейтральной территории" два этажа, соответственно, два зала. оба, к слову сказать, курящие, но в "НТ" хорошие вытяжки, так что некурящие посетители не испытают сильного дискомфорта.
интерьер решен в спокойных, серо-желтых тонах. ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: аккуратнее на лестницах - ступеньки на них слишком крутые, можно споткнуться.
обслуживание вежливое и неназойливое, пепельницу меняют часто, еду приносят не остывшей.
Кстати о еде. Готовят в «нейтральной территории» достаточно вкусно.
9 видов пельменей ручной лепки (классические с мясом, экзотические с томатами и моцареллой или бананами, все по 189 рублей), которые по вашему желанию подадут отварными или жареными.
В остальном все как везде: супы, салаты ( рекомендую необычный Салат-микс с клубникой- 230 рублей), горячее из мяса и рыбы, домашняя паста (Спагетти с грушей и белым вином - 250 руб., Ньеки с соусом из гарганзолы - 280 руб). Есть в «нейтральной территории» и вегетарианское меню ( обязательно попробуйте Фрунчезу с овощами - 220 руб.).
На десерт смело берите блинный пирог ( 120 рублей) – уверяю вас, вы не пожалеете.
В алкоголе нет никаких неожиданностей – вино и пиво, крепкие напитки, стандартная коктейльная карта. Разве что уделите внимание фирменным настойкам заведения – хреновухе (70 рублей за 50 мл) , апельсиновой и клюквенной (всё те же 70 рублей за 50 мл) Но будьте готовы к тому, что если ваш возраст вызовет сомнения, официант попросит у вас паспорт.
Совсем забыла. С 12:00 до 17:00, всего за 230 рублей, в «нейтральной территории» кормят весьма достойным бизнес-обедами.
Резюме: вкусно, тихо и относительно недорого. Идеальное место для деловых встреч и обеденных перерывов.
Средний счет – от 250 рублей.

Свернув за угол с шумных улиц, попадаешь в тихое местечко, где притаилось сие заведение. Вот уж точно нейтральная территория.
Это двухэтажное кафе, небольшое, но уютное. На втором этаже есть приятные, мягкие диваны, а над ними висят полки с книгами. Так что, придя сюда, особо не удивляйтесь, что на втором этаже может не оказаться мест. Оба зала на первом и втором уровне курящие. Безусловно, минус для людей без данной вредной привычки, но и плюс для людей с ней ( в некоторых кафе зоны с зеленым светом для курения переполнены, либо вообще нет)
Итак, нашли свое место и теперь настраиваем себя на принятие пищи. Открываем меню.
Бизнес-обеды, как и во всех уважающих себя заведениях, есть и довольно сносные. За 230 рублей с 12 до 17 можно очень вкусно наесться(4 обеда на выбор).
Постного меню нет, но вы всегда найдете раздел с вегетарианскими блюдами ( нежный морковный суп-пюре - 150р., фрунчеза с овощами - 220р. )
Простые и обыденные блюда русской кухне повара совершенствуют, придавая им новые вкусы (пельмени с бананом - 189р, блины с бужениной под хреном - 250р.)
Но что в пельмени, что в блины кладут сравнительно немного начинки.
Думаю, что даже самый привередливый клиент сможет найти в меню что-то для себя. Еда совершенно разнообразная ( Куриная печень в горчичном соусес лисичками и диким рисом - 220р, Филе судака с карамельным соусом - 440р, Спагетти с грушей и белым вином - 250р.)
В салатах советую обратить внимание на Авокадо, фаршированное куриным филе и креветками (220р.), очень вкусный и необычный
Если кто решит заказать алкогольные напитки, предварительно проверьте у себя наличие паспорта. Для молодежи здесь с этим довольно строго. Навряд ли получится на словах доказать, что вам 18+. Барная карта так же приятно удивляет и пестрит разнообразием.
Единственный минус, который может пошатнуть спокойную и располагающую атмосферу, это немного заторможенное обслуживание - заказав горячее можете прождать 15, а то и 20 минут

Резюмирую: "Нейтральная территория", как и остальные проекты О.Г.И., приятное и уютное место по демократичным ценам. Отличное место для обеда, прекрасное соотношение цены и качества. Но начинки в пельмени и блины можно было бы и побольше накладывать.
Нейтральная Территория на карте