8 (495) 609-00-08 8 (495) 609-00... — показать

Отзывы о компании Нотариус Чернигов И.О.

8 (495) 609-00-08 8 (495) 609-00... — показать
+7 495 609-... +7 495 609-00-08 ещё

Отзывы про Нотариус Чернигов И.О. (42)

4.1
Огромное спасибо за оперативную и качественную работу – очень важно было успеть по срокам, все получилось.
Почему не возвращается предоплата? Я покупатель, я оплачивала. Сделка сорвалась не по моей вине. Документы лежали на проверке 2 недели.... Неужели нельзя было проверить документы и указать на недочёты? Почему предоплату я отправляла на мобильный номер телефона Неизвестного мужчины? Почему не предоставляете чек? Почему ваш сотрудник Наталья настолько некомпетентна в своей работе?
Сегодня была в этой нотариальной конторе, прождала 40 минут в очереди. Раньше было все гораздо быстрее и лучше: приветливое, оперативное, квалифицированное обслуживание без очередей и даже по выходным дням. Но, увы! это в прошлом. Затем меня пригласили, но проект доверенности дать отказались, несмотря на то, что я являюсь постоянным клиентом и не раз оформляла доверенности в этом месте и так же не раз брала проекты доверенностей на согласование с адвокатом. В хамоватой форме с переходом на крик мне дали понять, что разговор окончен и вот так, прождав 40 минут и вышла из здания, перешла дорогу и зашла к первому попавшемуся нотариусу, где без очередей и хамского отношения я получила то, что хотела. Мой вам совет: не тратьте время на хамоватых и нелюбезных помощников этой конторы.
Обратилась к вам по рекомендации после прошлого горького опыта договора и доверенности с кучей ошибок в другой организации. Теперь проверила каждую запятую – но придраться не к чему. Ни одной ошибки! Девочки молодцы. Жаль, раньше не знала о вас.
Отмечу, что здесь работают профессионалы своего дела. Мы решали в Москве вопрос с наследством, но много лет живем в Германии. Языковой барьер очень чувствуется, особенно для младшей дочери. Здесь с терпением отнеслись к нашим непониманиям!:) В конце концов даже я все поняла. Сервис на высоте.
Непрофессиональная работа с клиентом
Разговаривали на повышенных тонах, унизительно, переходя на крик, как-будто клиент криминал.
Мы граждане США и России
Моя дочь плохо читает по-русски. Я, как мать, прочла и объяснила доверенность вести ее судебные дела по краже американского аттестата
В документе разрешено было это сделать.
Они задавали вопросы с подозрением дочери как-будто это был документ о передаче наследства, бизнеса или ещё чего-то
Но ассистенты и менеджер унижали вначале меня выставляя за дверь, а потом дочь. Документ простой и можно было по-человечески хотя бы разъяснить
Отвратительный базарный бизнес по-русски. За такое в западных странах увольняют
НЕ рекомендую обращаться сюда
Спасибо этому нотариусу который помог грамотно оформить документы на наследство. Это помогло избежать жадности от "дальних родственников" которых никогда не видела.
Так сложилось, что за оформлением наследства мы обращаемся к вам второй раз. Опять приехали из другого города и достаточно быстро решили вопрос с заявлением и свидетельством. Хочу отметить, что накануне сотрудница детально проконсультировала по телефону, что брать и когда подъехать. Спасибо!
НЕ СОВЕТУЮ.
Технич.работа—платите и осуществляете вы.(включая орфографтческие синтаксические ошибки)
ПравоваЯ-:«цена на срок доверенности не влияет»это вам все разъяснили.
В случае обнаружения «косяков»полная ОПЛАТА как за новую работу.
Улыбки мгновенно меняются на оскал.
В др местах обычно идут на встречу исправляют—здесь нет.
Быстро—да
Удобное расположение-да
Документ можно выкинуть,если он в итоге не то,что Вам нужно.
С помощью этого нотариуса оформляла документы по передаче в безвозмездное пользование. Это оказался единственный вариант в нашем случае чтобы обойтись без услуг риэлтора, так как дом передавался от родственника к родственнику.
Сюда мне приходилось обращаться. Причём нужно было срочно написать доверенность. Хотелось скорее продать автомобиль. К вопросу отнеслись профессионально. Все документы были подготовлены вовремя, без особых проблем. Отнеслись серьёзно. Несколько раз проверили то, что делали. В общем, всё получилось. Даже не пришлось ждать. Хорошо, что сюда обратился за помощью.
Самый четкое и быстрое обслуживание во всей Москве! Высокий профессионализм, очень приятное общение! Спасибо!
Приятный нотариус, вежливые помощники, очереди не было.
Не раз обращались к этому нотариусу, все наши проблемы решались быстро. Контора работает всегда оперативно и профессионально, кроме этого нравится внимательное, приветливое и корректное отношение ко всем клиентам без исключения. Для меня это лучший пример правильно организованной, слаженной работы компании.
Делали в этой конторе очень простую и быструю операцию – отзыв доверенности. Только доверенность нужно было отозвать срочно, а на календаре было 4 ноября. Поэтому были очень рады обнаружить, что работают здесь и по выходным, и в праздники, и когда угодно. В результате, вовремя отозванная доверенность помогла избежать очень серьезных проблем. Большое спасибо за ваш труд!
Выражаю благодарность нотариальной конторе за качественно оказанную нотариальную услугу в весьма сжатые сроки, с использованием современных методов работы. Особенно хочу поблагодарить Светлану за высокий профессионализм , эрудицию, компетентность , обязательность и доброжелательное отношение ко мне.
Оформляли в этой конторе согласие на выезд ребенка за границу. Очень порадовало расположение конторы: от Пушкинской дошли пешком буквально за минуту. Записывались онлайн и шли ко времени, поэтому ничего о живых очередях в этой конторе сказать не могу, мы с этим не столкнулись. Отношение – позитивное и доброжелательное, документ оформили быстро, в посольстве бумага прошла без проблем. Могу рекомендовать данную контору как профессионалов своего дела.
Нужно было в сжатые сроки оформить сделку по купле-продаже квартиры, так как продавец выезжал за рубеж, и сделка должна была пройти максимально оперативно. В этой нотариальной конторе пошли нам навстречу, сделали всё очень быстро. Отдельно хочется поблагодарить нотариуса за внимательный и вдумчивый подход – вник во все подробности, разъяснил каждый пункт договора. В целом остались приятные впечатления от работы с этой конторой, а главное – задача решена, квартира куплена.
Не знаю, как тут обстоят дела с разными сложными документами, но вот доверенности я здесь уже несколько раз и оформляла, и заверяла. Могу выделить только положительные моменты: по времени получилось быстро (да и доверенность не самый сложный документ для оформления), по отношению тоже ок – все весьма профессионально. Многие пишут, что у них слишком дорого. Ну, это спорный вопрос. Есть места, где и подороже. Мне, например, больше важен сервис и грамотность специалистов, за это я готова платить.
1. В эту нотариальную контору обращался пока что только один раз, но думаю что обращусь еще при необходимости. Оформлял генеральную доверенность на сбор документов для оформления квартиры. Поскольку приезжал с мамой, которая в возрасте, первое, что меня беспокоило – это сколько придется ждать в очередях, а второе – насколько корректно общаются сотрудники (для меня-то часто стресс, когда начинаю по-хамски себя вести люди, а для моей мамы тем более). Но не подтвердилось ни первое, ни второе опасение. Буквально минут 15 (ну может 20) ушло вообще на все. А доверенностью я уже воспользовался, все в этом плане хорошо.
Ездила в понедельник в эту контору с коллегой оформлять договор займа (между физлицами). Планировала взять новую машину, но средств не хватало. Мы составили сами договор, нотариус немного его поправил, затем поставили подписи и заверили. Вся процедура заняла минут 20, наверно, не больше. Я счастлива, вчера наконец стала обладателем своей Тайоты, а коллега тоже спокоен, что я его не кину))) договор на руках))
Перед тем, как пойти к этому нотариусу, почитал отзывы. Некоторые из них настораживают, но все равно решил попробовать сходить, т.к. контора рядом с моей работой. Нужно было, чтобы нотариус внес изменение в реестр уведомлений движ. Имущества (авто).
Честно говоря, ничего негативного я не увидел. Да, пришлось немного посидеть в очереди, минут 15 примерно. Но это вполне нормально, как я думаю. Изменения внесли быстро, отношение сотрудников совершенно обычное. Так что меня все устроило.
Если вы хотите убить время то вам сюда. В конторе отсутствует понятие клиентоориентированности и уважение к потраченному людьми времени. Два часа в воскресенье потрачены в никуда полтора из которых - ожидание подписи. У нотариуса в параллели была сделка так что 10 человек тупо эдали когда он соизволит закончить. О том что идет сделка сказал после 10 вопросов сотрудник покидая офис. Крайне не рекомендую. Никто не сказал что ждать два часа а как деньги заплатил то сиди терпи.
Нотариус возможно хорош и профессионален, но вот остальной персонал. все очень медленно и печально. Еще и высказывание персонала «это недешевое удовольствие» вообще вывело меня из себя. С чего вдруг дама решила за меня решать дорого мне заплатить 3900 или нет. Жаль муж уже рассчитася пока я искала другие варианты поблизости
Часто пользуюсь разными услугами этой нотариальной конторы, т.к. они рядом с моей работой. Работаю секретарем, поэтому часто бывает нужно заверить какие-нибудь документы. Вчера оформляла генеральную доверенность на нашего бухгалтера, на все ушло минут 15, наверное (не преувеличиваю). Очереди никакой не было, все быстро, вежливо и профессионально (могу судить об этом, потому что никогда не было проблем с бумагами, которые здесь оформляли). С доверенностью тоже все ок, сегодня бухгалтер уже ездила с ней в налоговую получать документы, все получила без вопросов.
Продавал свою квартиру в прошлом месяце и сначала обратился к нотариусу исключительно из-за совета риелтора. Но понял, что поступил правильно. Знаю, что многие отказываются от заверения договора купли-продажи, но в случае чего, такой договор становится очень мощным документом, которым и в суде можно воспользоваться. К счастью этого не понадобилось, потому что все прошло хорошо)
В ходе оформления всех бумаг у меня были вопросы и на удивление нотариус ответил на все и пояснил то, что мне было непонятно. Когда не так давно обращался в другую нотариальную контору (правда, по другому вопросу) такой обратной связи не было, все приходилось выяснять самому. Спасибо, за профессионализм и просто человеческое отношение к клиентам!
Обратились к нотариусу за простым разрешением на выезд ребенка за границу. Разрешение требовалось оформить в воскресенье срочно, чем и воспользовалась данная нотариальная контора. Нас уверили в том, что от каждого родителя Греческая республика требует свое разрешение, несмотря на то, что мы находимся в браке. Кроме того, для оформления визы потребуются нотариально заверенные копии обоих разрешений. Проверить сведения в тот момент не представлялось возможным. В итоге с нас взяли деньги за 2 разрешения и 2 копии. При подаче визы на следующий день оказалось, что все эти лишние документы вовсе не нужны. Вывод: нотариус или ее помощницы , пользуясь неуверенностью и спешкой клиентов, РАЗВОДЯТ их. Будьте бдительны, чтоб не тратить лишние деньги и время!
Оформляла в этой нотариальной конторе покупку квартиры в Москве. О сотрудничестве остались самые приятные впечатления. Во-первых, удобно расположена: в самом центре, найти было легко. Во-вторых, порадовал профессионализм и обходительность персонала, встретили меня с уважением, а документы изучили весьма тщательно. В-третьих, пунктуально выполнили работу. После подачи документов был назначен срок получения готовых документов на квартиру, и удалось приехать и забрать без очередей, всё было готово. Поэтому никаких заминок и трудностей не возникло, вопрос решился без осложнений. Спасибо за качественную работу!
Для доказательства факта нанесения мне морального ущерба со стороны сотрудников одной компании мне пришлось заверять переписку по электронной почте у нотариуса. Для решения этой задачи обратилась в данную контору. Процедура оказалась весьма отлаженная и четкая. Нотариус попросил сообщить данные для авторизации, при мне вошел в аккаунт, открыл нужные письма и составил протокол осмотра, в котором зафиксировал все текстовые данные, а также приложил скриншоты. В результате мне даже не пришлось подавать в суд. Имея на руках такое доказательство, я обратилась в эту компанию и потребовала компенсацию, они согласились на приемлемые для меня условия, не доводя дело до суда. Поэтому я очень благодарен нотариусу за хорошую работу и грамотно составленный документ!
Отличное место. Пришли с очень сложной задачей по обмену долями, договоры были оформлены в тот же день, цены хорошие (за два договора по 4 долям в 2 квартирах в сумме вышло меньше 30к). Отдельное спасибо конкретно Светлане, очень хороший специалист.
Рекомендуем)
У этого нотариуса делали договор дарения квартиры. Нашли быстро, расположен удобно. Очень приятно работать с профессионалом своего дела: всё быстро, отлажено, по сути и без лишних разговоров. У нотариуса был готовый текст, в который вписали наши реквизиты, распечатали, проштамповали – и готово, всего потратили в конторе около 15 минут. Сразу совет всем, кто хочет по максимуму сэкономить свое время: записывайтесь заранее через их сайт, т.к. вы приходите на назначенное время и без всякой очереди сразу попадаете к нотариусу. Мы так записались, - всё реально работает, приняли вообще без очереди.
Занимался регистрацией ООО, делал всё самостоятельно, поэтому при открытии счетов в банке нужно было оформить банковскую карточку с подписями. Процедура оказалась достаточно быстрой, хотя пакет документов был немалым (к нотариусу нужно было нести устав, свидетельство о регистрации, паспорт и т.п.). В присутствии нотариуса поставил подпись на карте, также поставил оттиск печати, и в итоге получил заверение от нотариуса. В банке приняли без проблем, смог открыть счет на юрлицо как положено. Никаких нареканий и претензий к работе нотариуса не возникло: всё было сделано быстро и хорошо. Большое спасибо!
Оформляли у Игоря Олеговича договор дарения наличных денег, так как нужно было нотариальное подтверждение факта передачи этих средств. Нотариус сразу подобрал необходимую форму договора, рассказал о процедуре, составил текст договора и сделал необходимые действия по заверению. Передача наличных осуществлялась там же, в нотариальной конторе, нотариус выступил свидетелем. Записывались предварительно на сайте, поэтому попали без очереди. Документ был оформлен правильно, без ошибок и каких-либо неточностей. Всё очень быстро и четко, никаких претензий не возникло. Спасибо, приду к вам еще +5
Обращались в данную нотариальную контору для оформления купли-продажи квартиры на вторичном рынке Москвы. При этом договор задатка тоже писали здесь же, и куплю-продажу тоже пришли оформлять сюда. Сотрудники работают очень оперативно и четко, за несколько минут был подготовлен черновик договора, потом и мы, и наши покупатели перечитали текст, всё согласовали и приступили к подписанию. Отдельной похвалы заслуживает сама контора: в заведении чисто и аккуратно, современный приятный интерьер. Потому работой нотариуса остались полностью довольны, никаких претензий не возникло.
В нотариальной конторе заверял переписку по электронной почте, чтобы доказать факт наличия договоренности с фирмой-подрядчиком. Порадовала возможность отправки документа по электронной почте: созвонился со специалистом, он мне рассказал, как правильно скопировать переписку, после чего ему на почту ее и сбросил. Потом подъехал в офис, где уже все было оформлено, и документ был готов к выдаче. Быстро, без очереди и каких-либо неудобств. Так и должны работать современные нотариальные конторы, благодарю за хороший сервис!
Заверяли у нотариуса отказ от приватизации. Живем в аварийной квартире, стоим в очереди на новое жилье. Думал сначала, что нотариус только заверяет, поэтому составили заранее дома отказ по примерам из интернета и с ним приехали в контору.
Спасибо большое, что исправили наши ошибки в отказе, а то бы пришлось повторно все делать. Приятно, когда люди не на автомате выполняют работу. Еще раз спасибо.
Говорю большое человеческое спасибо нотариальной конторе на Страстном. Мы уже давно пытались оформить отказ от приватизации, но по каким-то причинам все время не получалось, часто просто у нотариусов было столько народу, что выстоять очереди невозможно. У меня пожилая мама, поэтому ей очень тяжело даются такие «похождения». Когда поехали на Страстной, я все равно, конечно, предварительно записался на прием (но часто бывает, что даже запись не помогает), здесь к нашей радости все оказалось очень быстро. В результате составили отказ, нотариус его заверил, и мы с мамой, честно говоря, даже не поверили, что наконец-то решили и закрыли этот вопрос. Мне понравилась работа сотрудников, скорее всего буду знакомым советовать туда обращаться, если что-то нужно будет. Почему нет, если там быстро работают и не томят людей.
У меня возникла такая ситуация – нужно было занять деньги (для меня крупную сумму) у мало знакомого человека. Мне его посоветовали как такого, кому можно доверять в таких вопросах. Чтобы оформить все по правилам, я подстраховался и заверил у Чернигова И.О. этот договор.

Как впоследствии оказалось – не зря. Хотя я добросовестно вылечивал долг частями с процентами, между мной и заимодавцем возникли недопонимания. Он стал требовать немедленного погашения долга. Хотя у меня еще было время и я рассчитывал за этот период полностью расплатиться. В общем, заверенный у нотариуса договор мне очень помог на суде. Советую и другим обращаться за помощью к этому нотариусу.
В моей семье было принято решение о том, что моя жена вместе с несовершеннолетним сыном (9 лет) выедет за рубеж – в Канаду – для отдыха. Так как по объективным причинам я не смог их сопровождать в путешествии, потребовалось оформление моего согласия, заверенного у нотариуса.
К сожалению, мы поздно спохватились, поэтому пришлось в срочном порядке искать специалиста, который сможет нам помочь. В Интернете нашли сайт этой нотариальной конторы и в режиме онлайн записались на прием. Уже на следующий день в обеденный перерыв мы с женой подъехали в контору и встретились с Черниговым И. О. Хочу подтвердить, что этот нотариус – профессионал, которому можно доверять. Наши бумаги он тщательно изучил, задал уточняющие вопросы и дал несколько ценных рекомендаций. Оформление согласия на выезд ребенка за границу было оформлено в течение получаса.
Огромная проблема этой конторы - непрофессионализм и хамское поведение сотрудников. Особенно хочу выделить переводчика Юхименко Юлию. На каждый вопрос она отвечает грубостью. Например:
- Сколько стоит данная услуга?
Ее ответ: Если вы сюда торговаться пришли, обратитесь в другое бюро.
На вопрос, будет ли она осуществлять работу, ее ответ: "А что, не видно?"
В переведенном документе данный "профессионал" сделал две ошибки. Столько презрения, как от этого человека, вы не получите ни от одной рыночной торговки - вам делают огромное одолжение, что вы ей имеете честь отдать свои деньги.

Также бюро работает нелегельно, потому что не выдают ни чеков, ни квитанций о предоставленных услугах.
Крайне нелюбезный, агрессивный персонал. Девушка, которая печатала нам доверенность (слева при входе) плохо владеет профессией. Сначала утверждала, что земельным участком нельзя распоряжаться, потому что у него нет входа, потом все-таки написала " распоряжаться .. земельный участок" и на повышенных тонах доказывалась, что так и нужно. Тщательно проверяйте бумаги за этими девушками!
Обращались к Чернигову О.И. по наследственному делу (наследование по закону) после смерти обоих родителей. Мы остались довольны работой нотариуса и его помощников. Все было сделано в срок, без всяких проблем и нервотрепки.
Дело деликатное и сотрудники контры вели себя на пять с плюсом. Мы остались очень довольны и при необходимости совершения любых нотариальных действий с удовольствием обратимся к нотариусу снова.
Нотариус Чернигов И.О. на карте