8 (939) 999-53-10 8 (939) 999-53... — показать

Отзывы о компании Smart — международный онлайн-институт психологии

8 (939) 999-53-10 8 (939) 999-53... — показать
+7 939 999-... +7 939 999-53-10 ещё

Отзывы про Smart — международный онлайн-институт психологии (213)

Рекомендую институт! Преподаватели, теория и практика на высшем уровне. Всегда есть обратная связь, поддержка. Есть поддержка в качестве предоставления клиентов для практик.
Smart — международный онлайн-институт психологии
i_reva, благодарим вас за отзыв и высокую оценку! Мы стараемся предоставлять только лучший сервис, и ваш отзыв подтверждает, что мы на правильном пути. Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот, а также ждем на других курсах международного онлайн-института Smart!
Закончила в смарт "Психолог в социальной сфере" и обучаюсь на арт-терапии. Хочу отметить сильный преподавательский состав, а также большое количество практических занятий и отработок техник. А также удобная платформа и насыщенное обучение, большое количество знаний по разным направлениям, каждую лекцию смотрю с огромным удовольствием. Спасибо за такой поход у обучению, рада обучаться у вас.
Smart — международный онлайн-институт психологии
Марина, Спасибо за теплые слова! Мы очень рады, что вы остались довольны нашими образовательными услугами. Ваш отзыв вдохновляет нас продолжать совершенствоваться. Желаем успешного завершения обучения и реализации всех карьерных планов!
Отличный институт. Заканчиваю обучение по КПТ и восхищена объёмом информации, глубиной и заинтересованностью преподавателей именно научить, объяснить, разжевать если нужно, а не просто отчитать лекцию, как сейчас у многих принято. Открытые, доброжелательные и всегда готовые прийти на помощь кураторы, очень удобная платформа обучения. Вижу только одни плюсы, однозначно, вернусь сюда еще ни раз.
Анна,
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями об обучении в Smart! Желаем успешного завершения обучения и реализации всех карьерных планов!
Проходя обучение на практического психолога в институте Smart всего несколько месяцев, я уже ощущаю значительный прогресс и удовлетворенность от получаемых знаний и навыков. Каждый урок наполнен полезной информацией, и интенсивность обучения помогает мне не только усваивать новые теоретические знания, но и активно применять их на практике. Одним из ключевых аспектов, который мне особенно нравится, является постоянная доступность кураторов курса. Они всегда на связи, готовы помочь и поддержать в любой момент. Несмотря на короткий срок обучения, мне уже удалось принять участие в большом количестве практических занятий, что, без сомнения, способствует глубокому пониманию материала и развитию необходимых навыков. В целом, мой опыт в институте Smart оказался крайне позитивным и вдохновляющим, и я с нетерпением ожидаю дальнейшего обучения и развития в этой области.
Добрый день, Инна!
Благодарим за высокую оценку! Нам очень приятно, что вы отметили так много плюсов, которые могут быть важны будущим студентам при выборе учебного курса. Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот, а также ждем на других курсах международного онлайн-института Smart!
Учеба в Smarte имеет доступную и удобную платформу для обучения. Много практической работы, нравится. Рекомендую 👌
Леся,
Благодарим за высокую оченку и за то, что делитесь своими впечатлениями об обучении в Smart! Желаем вам успешно завершить курс и воплотить в жизнь все намеченные планы!
Благодарю за знания и которые я получаю в институте! Практические занятия, кураторов, менторов, обратную связь. Кураторы быстро отвечают. Удобная площадка для учебы и много информации 🫶
Альбина,
Спасибо за такие приятные слова! Мы постоянно работаем над созданием комфортных условий для получения знаний в нашем онлайн-институте психологии, поэтому подобная обратная связь очень важна для нас. Желаем успешного завершения обучения и реализации всех карьерных планов!
Прохожу обучение в Smart c июня 2023 года. Подача материала понятная и доступная, можно совмещать с основной работой, хотя и бывает не просто. Но эту трудность можно с легкостью преодолеть. Достаточно много практик и методик, про которые рассказывают подробно, если что-то не понятно, на связи всегда есть кураторы, которые оперативно отвечают на вопросы. Я ни разу не пожалела, что выбрала Smart
Лейла, добрый день!
Здравствуйте. Прохожу обучение в Smart инститете. Период обучения рассчитан НА 10 МЕС . Занятия проходят в формате лекций с преподавателем и видео-уроков . Можно смотреть в записи . На практику записаться в удобное время . Я пока всем довольна .
Добрый день, Лариса!
Долго выбирала в какой институт поступить. Смотрела прежде всего на отзывы + цену. Почти поступила в другой институт как увидела Smart. Сердце тянулось к нему, но денег не было и забыла. Потом мне скинули рекламу Smart и я поняла, что это судьба. Написала в чат, очень быстро сориентировали, сказали, что есть рассрочка без переплат на два года. Заключила договор , на следующий день созвонилась с менеджер и вуаля - я студентка онлайн института психологии Smart. Занятия начались первого сентября. Поскольку у меня высшее образование не профильное, первые 6 месяцев я должна учиться на психолога в социальной сфере (там собраны все базовые знания по психологии). В чатах кураторы отвечают молниеносно, все проблемы решаемы. Изначально я планировала учиться на клинического психолога, но передумала и поступила на КПТ. Перевод на другую специальность прошел без проблем. В стоимость также была включена личная терапия, которая мне ну очень помогла. Мы отрабатываем работу в тройках (применяем различные техники друг на друге), менторы дают нам обратную связь. Коллеги-студенты очень экологичные, с ними комфортно общаться. Пока мне все нравится, через месяц у меня экзамен. Надеюсь, я и дальше буду довольна
Здравствуйте!
Благодарим за выбор Smart и за такую объёмную обратную связь об обучении! Нам очень приятно, что вы отметили так много плюсов для себя, ведь мы постоянно работаем над улучшением качества наших образовательных услуг. Здорово, что обучение в Smart оправдало ваши ожидания! Желаем успешного завершения обучения и реализации всех карьерных планов!
Отучилась на психолога в социальной сфере, открыла для себя новую сферу деятельности , уже начала брать первых клиентов , взяла второй курс уже по узкой специализации. Много практики , интересная подача лекций , понравилось!
Анастасия, добрый день!
Спасибо большое, что выбрали нас! Нам очень приятно получать такие комментарии, поскольку мы постоянно работаем над улучшением программ и методик наших образовательных услуг. Желаем вам успешно завершить курс и воплотить в жизнь все намеченные планы!
Прекрасный институт, много практики , есть платформа для работы психологом. Закончила два направления здесь Семейного психолога и КПТ. От души рекомендую
Мария, здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку! Здорово, что вы отметили для себя столько плюсов от обучения. Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот, а также ждем на других курсах международного онлайн-института Smart!

Прекрасный институт, много практики. Через 6 месяцев обучения беру клиентов. Купила второй курс
Мари, добрый день!
Нам очень приятно, что вы так высоко цените нашу работу. Желаем успехов в профессии и будем рады видеть вас на других наших курсах!
Хорошая теоретическая база плюс отработка практических навыков. Эти навыки непременно будут использованы мною во время преподавательской и частной практики. Получила удовольствие от изучения различных техник семейного консультирования и методик выявления затруднений в семье. Программа делает упор на практических навыках консультирования. Хочу отметить отличную обратную связь.
Елизавета, здравствуйте!
Благодарим за высокую оценку! Поскольку мы постоянно работаем над улучшением наших образовательных услуг, нам очень приятно получать такие комментарии относительно программ курса и обратной связи.
учусь на 2-м месяце, обучение проходит комфортно, очень нравятся работы в тройках и супервизии) отличная обратная связь с кураторами)
Елизавета, добрый день!
Онлайн институт Смарт
Долго выбирала институт и направление, в котором хочу работать. В конечном итоге выбрала онлайн-институт Smart, направление КПТ. Я очень довольна по подаче информации, все понятно, доступно. Есть домашние задания, проверяются быстро, если материал усвоен плохо, домашку возвращают на доработку. Курс рассчитан на 10 месяцев, обучение проходит на платформе гет курса в формате видео лекций.
Обучаюсь в данном институте уже не первый месяц, по направлению психолог в социальной сфере, далее перехожу на профильное « клинический психолог» . Очень нравится форма подачи материала, также реакция кураторов и службы поддержки . Все ответы дают в кротчайшие сроки. Все вопросы и супервизии проводятся в достаточном объеме, также радует возможность получения бесплатной литературы , которую можно скачать и читать в полном доступе. Очень интересные лекции и отработки . Не просто сухая информация. Однозначно рекомендую к обучению данный институт.
Добрый день, Дарья!
Благодарим за выбор Smart и высокую оценку! Мы постоянно работаем над созданием комфортных условий для получения знаний в нашем онлайн-институте психологии, поэтому подобная обратная связь очень важна для нас. Желаем успехов в профессии и воплощения в жизнь всех намеченных планов!
Очень нравится мой курс по нейропсихологии. Очень профессиональные преподаватели, хорошо подготовленный материал. хотелось бы продолжить обучаться в школе.
Мария, добрый день!
Благодарим вас за положительный отзыв о курсе «Нейропсихолог». Мы очень рады, что наша программа и подача материала вам понравились. Желаем вам успешно завершить курс и воплотить в жизнь все намеченные планы!
Прохожу обучение на клинического психолога. Нравится, как выстроен учебный процесс, можно заниматься в удобное время. Нравятся преподаватели.
Предоставляют достаточно много материалов и информации для самостоятельного изучения.
Наталья, добрый день!
Благодарим вас за положительный отзыв о курсе «Клинический психолог». Нам очень приятно, что вы отметили так много плюсов, поскольку мы постоянно работаем над улучшением программ и методик наших образовательных услуг. Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот, а также ждем на других курсах международного онлайн-института Smart!
Рекомендую! Очень удобно обучаться. Нет страха что потеряешь время, деньги и информацию, все сохраняется и абсолютно нет значения какая у человека проблема. Всегда кураторы помогут, организуют необходимые трудности уладят.
Юлия, добрый день!
Спасибо за тёплый отзыв и добрые слова. Приятно, что вы отметили заботу кураторов в процессе учебы. Мы стараемся создавать комфортные условия для получения знаний у нас и подобная обратная связь нам важна. Желаем успешного завершения обучения и реализации всех карьерных планов!
Здравствуйте, хочу поделиться своим обучением в школе Smart. Я случайно наткнулась на рекламу этого онлайн- обучения на психолога в этой школе. Наверное это судьба. Я давно мечтала посвятить себя психологии, но не знала когда и где буду учиться. В этой школе меня привлекло то, что обучение проходит без отрыва от основного места работы, ты в любое удобное время заходишь на площадку обучающей программы и слушаешь, конспектируешь лекции. Для тебя открыты материалы презентации и конспект. Все эти лекции и материалы курса остаются у тебя пожизненно. Ещё много отработок и практик, а также дополнительной литературы предлагается для самостоятельного обучения. Обучение длится 14 месяцев, самое основное и никакой воды. А ещё, самое главное, после сдачи экзамена, получаешь диплом государственного образца на базе среднего образования. Ещё один большой плюс, в процессе обучения я нашла много ответов на свои вопросы, касающиеся меня самой, моих переживаний и моего "Я". Я нисколько не пожалела, выбрав для обучения Smart.
Инна, здравствуйте!
Благодарим за выбор Smart и за такую объёмную обратную связь об обучении! Нам очень приятно, что вы отметили так много плюсов для себя, ведь мы постоянно работаем над улучшением качества наших образовательных услуг. Здорово, что обучение в Smart оправдало ваши ожидания! Желаем успехов в профессии и воплощения в жизнь всех намеченных планов!
Обучаться в институте мне очень нравится. Квалифицированные педагоги, подача материала на уровне. Очень удобно расписание и возможность отработать пропущенные практики.
Учиться и получать знания одно удовольствие.
Анастасия, добрый день!
В данный момент обучаюсь в онлайн-школе Smart на курсе практический психолог. В январе месяце получила удостоверение по направлению "Семейный психолог". Обучение проходит легко и познавательно. Много практических работ, есть перспектива попасть на проект Начинающих психологов. Отличная школа.
Ирина, здравствуйте!
Благодарим вас за положительный отзыв! Мы очень рады, что наша программа и подача материала вам понравились. Желаем вам успешно завершить курс "Практический психолог" и воплотить в жизнь все намеченные планы!
Отличный университет, прекрасные преподаватели. Много практики, отличная обратная связь, как от модераторов, так и от преподавателей. Много разных курсов по различным модальностям. Я совмещаю с работой, немного отстаю, так как сейчас мы проходим модуль по биологии, он сложный, но практические занятия повторяют для отстающих, что очень приятно! Очень рада, что выбрала этот университет!
Добрый день, Айнура!
Благодарим за высокую оценку! Нам очень приятно получать такие комментарии, поскольку мы постоянно работаем над улучшением программ и методик наших образовательных услуг. Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот, а также ждем на других курсах международного онлайн-института Smart!
Обучение в Smart прохожу по двум направлениям. Психолог в социальной сфере и Клиническая психология. На данный момент на первом. Достаточно долго выбирала курс, чтобы быть уверенной в том, что потом не придется менять выбор, в этом помогли программы обучений. Которые предоставлялись на сайте, а также личный консультант. В итоге довольна выбором, обучение проходит в достаточно комфортном темпе – можно ускориться или замедлиться в зависимости от остальных дел, с работой помогает совмещать индивидуальный график, который можно приобрести плюсом к курсу, он очень спасает и делает обучение более индивидуально-ориентированным, что всегда является плюсом. Программа мне нравится, может быть для людей с уже имеющимся образованием в психологии теоретическая часть будет уже повторением, но много времени уделено практике, а это в вузах не встречается, поэтому считаю курс универсальным и для начинающих, и для продолжающих, могу рекомендовать, как хорошую возможность для старта карьеры в новой сфере.
Добрый день, подскажите, пожалуйста, все ли в порядке с отзывом? Уже долго на модерации
Инга, добрый день!
Благодарим за выбор Smart и за такую объёмную обратную связь об обучении! Нам очень приятно, что вы отметили так много плюсов, которые могут быть важны будущим студентам при выборе учебного курса. Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот, а также ждем на других курсах международного онлайн-института Smart!
Обучение в онлайн-институте смарт удобно для всех, кто хочет совмещать образование с работой и семьёй. Все лекции можно смотреть в записи, к лекциям прилагаются конспекты и презентации. Помимо лекции проводятся практикумы, на которых более детально прорабатываются темы, которые были на лекциях. Проводятся супервизии, работы в тройках, где можно прорабатывать различные техники. Информация дается доступно, предлагается много материала, список литературы.
Коринна, добрый день!
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями об обучении в Smart! Желаем успехов в профессии и воплощения в жизнь всех намеченных планов!
Обучаюсь в институте Smart почти полгода на курсах переквалификации по специальности психолог в социальной сфере, после прохождения этого курса приступлю к изучению кпт подхода в психологическом консультировании.
Обучение поделено на модули, каждый модуль открывается согласно расписанию. Лекции предзаписаны, и для меня это удобно: смотрю в удобное время, пересматриваю при необходимости и всегда могу к ним вернуться. Есть возможность задать вопрос к каждой лекции. К каждому уроку есть домашнее задание, иногда это тестирование, а иногда объёмные открытые вопросы, требующие основательный подход. Все домашние задания проверяются, кураторы оставляют развёрнутые и мотивирующие комментарии , тут же есть возможность дискутировать с куратором по вопросам выполнения дз. Также к урокам приложена презентация и конспект лекции, и дополнительные материалы, ссылки на книги, рекомендуемые к прочтению. Модуль завершается контрольной работой. При условии соблюдения графика сдачи контрольных работ и дз начисляются бонусные рубли, их можно потратить на дополнительные курсы или личную терапию, но сумма весьма несущественна. Если не успеваешь по графику, то просто выполнишь в удобное время, бонусов не будет, но и штрафов тоже.
Практика. Ее много. Хочется ещё больше :) самое вдохновляющее это отработка техник в тройках с ментором. Есть ещё групповые практические занятия, внеучебные онлайн-мероприятия. На тройки запись индивидуальная, а групповые онлайн-мероприятия ставят в разное время. На все попасть невозможно, но они всегда есть в записи.
Я довольна своим выбором. В своё время я сравнивала множество учебных заведений, и рада, что не ошиблась.
Здравствуйте, Елена!
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями и рекомендациями! Здорово, что вы нашли столько плюсов для себя. Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот, а также ждем на других курсах международного онлайн-института Smart!
Классный институт, рекомендую. Лекции, преподаватели, практика, всё пока отлично, так как я учусь только 3 месяца. Буду рекомендовать друзьям однозначно.
Здравствуйте, egorovamo!
Благодарим за высокую оценку!
С августа прохожу обучение в институте Smart.
Самый главный плюс для меня, это профессионализм преподавателей, подачу материала и возможность получить обратную связь по своим вопросам. Всё это здесь есть. Конечно он-лайн формат накладывает свой отпечаток, есть ощущение, что ты одна, но в чатах таких же студентов, всегда можно найти поддержку и помошь.
Особенно хорошо там работает отдел кураторов, практически сразу же отвечают на наши вопросы или направляют туда, где смогут на них ответить.
Единственное, что мне не хватает, это практики, но возможно это будет чуть позже.
Я бы могла реккомендовать данный институт своим знакомым. Для тех, кому подходит он-лайн формат.
Добрый день, galinapaunovic!
Спасибо, что делитесь своими впечатлениями и рекомендациями! Нам очень приятно, что вы отметили работу отдела кураторов, поскольку комфортная атмосфера и оперативная поддержка студентов — наш приоритет. Желаем вам больших профессиональных высот и всегда ждем на других наших курсах!
Учусь в данном институте на курсе - Практическая психология. Если у вас нет образования психолога, но вы очень хотите им стать, то вам точно подойдет этот курс! Преподаватели максимально понятно все излагают, сразу образуется понимание, все выстраивается по полочкам и хочется идти все дальше и дальше! Не разу не пожалела, что выбрала именно SMART, сейчас есть четкое понимание данной сферы и хочется больше в нее углубляться.
Александра, добрый день!
Благодарим вас за положительный отзыв о курсе «Практическая психология». Мы очень рады, что наша программа и подача материала вам понравились. Желаем вам дальнейшего профессионального роста и достижения новых высот, а также ждем на других курсах международного онлайн-института Smart!
Давно хотела пройти обучение на психолога. В смарте понравился курс -семейный психолог. Сейчас прохожу обучение. Нравится, что много практики. Ксения Юрьева все отлично объясняет. Еще меня привлекло, что после окончания обучения можно сразу начинать практиковать. Раньше даже не думала, что онлайн можно проходить обучение.
Добрый день, zayulya777!
Спасибо за такие теплые слова! Нам очень приятно, что вы отметили так много плюсов для себя, поскольку мы постоянно работаем над улучшением наших образовательных услуг. Желаем вам больших профессиональных высот и всегда ждем на других наших курсах!
Обучаюсь по программе детский психолог, качественная, структурированная подача. Есть онлайн встречи с практикующими психологами. Всё очень устраивает.
Обучаюсь на смарт на детского психолога плюс доя своей работы добавила нейропсихологию, потому что приходиться работать с детьми ОВЗ. Обучение проходит на платформе getcourse, лекции очень интересные потому что преподаватели разные и у каждого своя манера вести лекции, скучно не будет)) Кураторы всегда на связи, не смотря на разницу во времени 9 часов, я с Камчатки. Для даотневосточников создали отдельный чат общения для нашего удобства. Нравятся онлайн занятия по отработке практических навыков, наставники никогда не критикуют, грамотно преподносят материал и можно попробовать себя в роли психолога. На любой вопрос всегда дают исчерпывающие ответы.
Начала я свое обучение в Smart'е для того, чтобы обрести дополнительную квалификацию к своему образованию. Это мой первый опыт обучения в данной онлайн-школе и вот, что я могу отметить за практически 4 месяца учёбы: это современный подход к обучению, где кураторы на связи сом студентами 24/7; уважительное отношение всех ко всем (вот здесь чувствуется именно психологическая составляющая обучения) ну и конечно, немаловажная, квалификация специалистов - преподавателей, которая находится на высоком уровне.
Так что, могу смело рекомендовать Smart, ведь это хорошая возможность повысить свои навыки в той или иной отрасли!
Прекрасная система образования!
Много полезного материала и самое главное интересные педагоги.
Четкая система обучения, интересные лекторы.
Дополнительные активности внутри учёбы.
Очень нравится обучение. Доступно, понятно, с хорошими рамками и правилами. Есть много дополнительных возможностей внутри института для развития, курсы, в том числе бесплатные - это нравится очень! Лекторы очень грамотные, профессионалы своего дела.
Учусь только месяц, но радует направленность на практику, профессионализм, количество лекций, дополнительные семинары.
Всем доброго времени суток! Меня зовут Эльвира и я обучаюсь в замечательной онлайн школе SMART на семейного психолога. К выбору школы подходила очень серьёзно, для меня было важно не нарваться на что-то мифическое. Около двух месяцев я изучала, смотрела, читала, проверяла всячески мира способами на просторах интернета важную для меня информацию - куда мне пойти учиться на психолога ( очень долго к этому шла). После долгих раздумий я решилась! И... не пожалела! Ни разу! Это не рекламный трюк, все работает реально именно так как заявленно изначально. Кураторы на связи, практики много, никогда не оставят тебя одного со своими недопониианиями и вопросами, реакция в чатах на вопросы моментальная. Мне очень интересно учиться здесь. Много дополнительной информации на платформе, главное, чтобы было время. Очень важно понимать, что чтобы усвоить материал и практиковать навыки - для этого необходимо выделять достаточное время в своём графике еженедельном. Спасибо SMART за такую великолепную возможность получать знания в таком доступном и удобном формате!
Хороший институт. Интересно и понятно подаются материал, много практики. Хорошие преподаватели. Оперативная связь с кураторами
Для меня Smart - это высокие стандарты в обучении, интересный материал курса, актуальные данные в необходимом объёме, много практики, общение с преподавателями и студентами на интересующие темы, качественная обратная связь. Жалко, что мой процесс обучения в Smart подходит к завершению. Это был хороший год! Спасибо!
"Рада поделиться положительным впечатлением об онлайн-институте Smart, где я начала учиться на клинического психолога в ноябре 2023 года. Курс обеспечил меня обширными знаниями и практическими навыками, а преподаватели продемонстрировали высокий профессионализм и готовность помочь. Очень довольна качеством образования и поддержкой команды Smart!"
Обучаюсь в институте с 1 ноября этого года на клинического психолога! Преподаватели мастера своего дела! Все доступно и понятно!
Хочу выделить Альбину Собину, преподаватель и психолог очень высокого уровня!
Окончил курсы повышения квалификации по МАК-картам. Что могу сказать, количество практических занятий большое!
Курсы длились 4 месяца, но за эти 4 месяца почти каждые две недели была отработка практики в "тройке", каждый месяц сессии вопрос-ответ, где можно было "в живую" пообщаться с преподавателями.
Мне очень понравилось, получил и удовольствие от обучения и реальные навыки работы с МАК картами.
Я долго выбирал куда пойти, перечитал куча отзывов и решил пойти в СМАРТ, и нисколько не пожалел. Тут очень сильный преподавательский состав, много практики, много онлайн занятий, просто тьма учебного материала.
В полном восторге от обучения в институте, все лекции по стабильному расписанию, да ещё и живые онлайн встречи с преподавателями, практикумы по отработке техник.
Каждый преподаватель уникален, обладает не только обширными знаниями, но и является практикующим психологом.
Учусь на практического психолога, и уже знаю, что есть направления, в которых буду углубленно развиваться. Конечно, именно в Смарт.
Система обучения просто уникальна.
Замечательный институт для начинающих. Очень много заданий и удивительные препадаватели.
Однакурсники помогают справиться со сложнастями. Не пожалел что выбрал институт smart
Обучаюсь в данном институте уже 3 года. Начала с детской психологии и нейропсихологии. Потом пошла обучаться клинической психологии. По окончанию курса увидела набор на перинатального психолога и не раздумывая оплатила. Почему так? Потому что объем знаний большой, теория понятная, очень обширный подход к раскрытие тем, много дают конспектов.

Группа кураторов просто чудо, решают вообще все вопросы, с заботой и поддержкой. Даже в ВУЗЕ такой поддержки не ощущала.

Доступ ко всем курсам остаётся навсегда! Это очень весомый критерий выбора института.

Экзамены есть всегда. Дают время на подготовку. На экзаменах так же все спокойно, но через букву закона и личной ответственности.

Одни словом, я всем рекомендую данный институт, как отличную базу и специалитет.
Очень рада, что нашла институт Smart! До этого проходила много разных обучающих программ и повышений квалификации, но больше всего практики именно здесь. Это очень ценно. Можно напрямую общаться с преподавателями и задавать вопросы, получать обратную связь, практикуя с коллегами, а главное, что институт помогает найти первых клиентов. Кураторы всегда на связи, лекционный материал обширен и удобен в подаче.
Учусь в Смарте уже год, с небольшим перерывом. За этот год заметно улучшилась работа технического профиля: стало легче разбираться в самой системе между моделями, преподаватель быстро проверяют дом задания, оформление тестов стало корреектным, админы в чате общаются грамотно, а главное быстро.
По наполнению программы так же заметны улучшения. Значит институт прислушивается к пожеланиям студентов, стараются сделать продукт более качественным, за это большие молодцы.
Учиться нравится, рассматриваю еще один курс на год.
Институту хочется пожелать и дальше развиваться)
Замечательный институт для начинающих. Очень много заданий и удивительные преподаватели.
Однокурсники помогают справиться со сложностями. Не пожалел что выбрал институт smart
Нравится обучение здесь. Не надо ходить никуда, чтобы получить знания и тратить деньги на дорогу. Полюбились очень преподаватели и их подача материала. Отношение совершенно иное нежели в гос.вузе, я недавно закончила высшее и очень Рада тому, что ОНО ЗАКОНЧИЛОСЬ. Знаний процентов 5, а в смарте все логично и понятно. Если есть вопросы, преподаватели, кураторы, отдел тьюторов — все готовы помочь вам. Отношение на равных. Сам себе предоставлен, никто пинать не будет, сам распоряжаешься временем.
Смарт крутой институт
Очень много интересного
Доступный материал
И конечно помощь кураторов
Это бесценно
Учусь в онлайн-институте SMART и хочу поделиться своим опытом.
Во первых, хочу отметить, что очень много материала. И в видео-формате и в виде презентаций, что помогает лучше усваивать материал.
Во вторых, я очень довольна службой поддержки. Они всегда рядом и готовы ответить на все вопросы возникающие в процессе учебы.
И в третьих- возможность оплаты в рассрочку -это бесценно).
В целом, всем очень довольна!
Учусь с сентября 2023 года, курс КПТ, 750 часов (10 месяцев). Обучение дистанционное, формат удобный - записанные лекции плюс конспекты, есть достаточно много практических встреч, где можно позадавать вопросы. Есть небольшие косяки, но на них реагируют, и ситуацию исправляют - институт достаточно молодой, и они молодцы, что развиваются. На данный момент все нравится, могу рекомендовать!
Добрый вечер, я являюсь студентом данного института по программе Когнитивно-поведенческая терапия. Курс очень информативный и удобный. Всегда есть время на изучение материала + почти каждую субботу отрабатываем на практике все. благодаря данному обучению я перестала бояться и начала практиковать. Также институт предлагает специальную программу, для наработки практики.
Прохожу сейчас курсы по кризисной психологии. Это невероятно интересно. Атмосферные преподаватели, очень глубокие лекции, а от практических занятий я прибываю в шоке. Такие упражнения и практики подбирают, что равнодушным остаться сложно. У нас отличная группа, и в институте все устроено так, удобно и структурировано, я люблю такое) В общем все нравится)
Очень нравится обучения. Прохожу курс "Практической психологии" хорошие Преподаватели, кураторы, тьюдоры. На все вопросы ответят, сориентируйте.
Довольна обучением, работой менеджеров, преподавателей, обилием практики и материалом. Очень рада, что выбрала этот институт!
Сочетание огромного количества практики, вместе с удобными материалами для изучения. Всем довольна и чувствую, что сделала правильный выбор
Учёбой в целом довольна. Много практики, нравится раздаточный материал. Есть вопросы к организации процесса. Много чатов, часто менялось расписание. Не совсем это удобно.
Учусь 3 месяц , всем довольна, удобный график. Оплата, много информации, практи, прекрасные преподаватели,хорошая организация, высокий уровень графического оформления!
Начинаю свой путь в этом замечательном институте! Мне уже все очень нравится! С нетерпением жду каждого занятия! Преподаватели очень сильные, с огромным практическим опытом. Кураторы очень внимательные, всегда помогают и подсказывают
Потрясающий институт, интересная практика и подача материала, работа кураторов и преподавателей на высшем уровне! Однозначно возьму еще курс!
Прохожу обучение в институте Smart с августа
2023 года.
Хорошо структурирован материал, и понятно как применять его в работе. Интересные эксперты, практики.
Кураторы всегда на связи и реально помогают разобраться где искать тот или иной урок, куда записаться.
Удобно что есть материалы и конспекты для печати, я пользуюсь.
Мне все нравится, могу рекомендовать.
Когда появилась желание получить дополнительное образование, остановила свой выбор на институте Smart. И не пожалела! Очень понятно и удобно устроен учебный процесс, отличный преподавательский состав. Много практики, что очень важно для начинающего психолога. После окончания предлагается возможность приобрести опыт и получить необходимые для дальнейшей деятельности справки о часах и супервизиях. Постоянные дополнительные вебинары и конференции. Быстрая связь и решение организационных вопросов с кураторами. Несмотря на то, что уже закончила институт и получила диплом, продолжаю получать дальнейшее образование в рамках института. Рекомендую всем, кого интересует отличное образование, удобная форма обучения и интересная студенческая жизнь онлайн!
Нахожусь в процессе обучения в Smart. Мне очень нравится качество представления информации, наличие огромного количества практических занятий, сопровождение всего процесса обучения кураторами, ну и конечно команда преподавателей-профессионалов. Я в восторге
Душевно, профессионально, структурировано, практично и, конечно же, очень полезно!
Прохожу уже второе обучение в этом институте и могу сказать - пока это лучшее место. Ставят мысли в правильное русло, заставляют думать, а не просто читать и слушать.
Море практики, интересные лекции. Могу с упоением рассказывать обо всем этом, потому, что ранее сталкивался с абсолютно противоположными примерами таких учреждений.
Смарт просто топ! С удовольствием после окончания курса по Нейропсихологии буду применять знания на практике) и, думаю, продолжу совершенствовать себя и дальше в новых направлениях вместе с этим супер заведением! 10 из 10!
Плюсы:
- много практики
- кураторы всегда на связи
- преподаватели практики, которые умеют донести информацию до каждого
- удобный формат обучения
- очень много интересных плюшек, которых нет нигде
Я всегда хотел научиться понимать людей лучше. Институт Smart помог мне в этом. Я получил все необходимые знания и навыки, которые помогли мне лучше понять себя и других людей. Я очень доволен обучением в этом институте
Дорогие кураторы!

Хочу выразить огромную благодарность за вашу поддержку, помощь и внимание к нам, студентам. Ваше понимание и готовность помочь в решении любых проблем делает обучение настоящим удовольствием.

Вы всегда готовы выслушать наши вопросы, дать профессиональный совет и поддержку в сложных ситуациях. Благодаря вашей помощи и руководству я не боюсь развиваться в новом направлении.
Спасибо за ваш труд и за то, что вы делаете для нас. Вы и вправду профессионалы своего дела.
Очень довольна своим выбором! Институт устраивает полностью, отвечает всем моим ожиданиям. Программа насыщенная, интересные лекции, великолепные преподаватели, динамика обучения не дает расслабляться)))
Очень крутая система ты точно знаешь. свой путь от точки А в точку Б и как туда придти. И даже если у тебя возникают вопросы то супер лояльные кураторы тебе помогают их решить - спасибо)
Учусь на программе КПТ и МАК. Качество , преподаватели - все максимально устраивает .
Очень люблю Смарт, обучаюсь на практического психолога, скоро получу диплом ✨🙏🏻

Ещё с пробных уроков поняла, что тут мне дадут реальные знания, понятные и практические. И я не ошиблась.

Все лекторы практикующие психологи, настоящие специалисты своего дела. На обучении много интересного материала, где-то сложного, где-то играючи усваиваемого.

Есть практики и супервизии. Мне очень понравились практические занятия по современным видам консультирования, было очень интересно узнать и отработать техники.

Институт помог мне начать практику психологического консультирования, чему я очень благодарна.
Учусь 3 месяца , не пожалела ни разу). Удобный график. Много практики.
Высокая организация учебного процесса, оперативность и индивидуальный подход, удобный график, высококвалифицированная работа куратора – так я могу охарактеризовать обучение по программе в институте Smart.

Полученные знания и навыки уже пригодились мне – я использую их на практике в своей работе.  Планирую и дальше учиться. В первую очередь, буду дополнительно изучать такие темы как КПТ, Современные Техники и приемы консультирования.
Это лучший институт. Много практики удобный график.
Хороший институт с адекватными преподавателями. Все обучение проходит онлайн. Все вопросы по обучению решаются быстро. Информация по обучению преподнесена доступно и очень емко. Много практики, сессии вопрос-ответ, работы в тройках и супервизии. Все что поможет вам встать на путь психолога без страха. Лекции проходят в записи, что позволяет проходить их с комфортной скоростью для студента. Так же не мало важно, все преподаватели курса семейной психологии и КПТ, где обучалась и продолжаю обучаться я, являются практикующими психологами.
Приобрела обучение, так как давно об этом мечтала и ни разу не пожалела!

Преподаватели грамотные, кураторы очень помогают решить в короткие сроки любой мой вопрос, в общем, я очень довольна и советую начать обучение именно с этой школой 👏🏼
Долго выбирала школу для повышения квалификации. Сравнивала варианты по многим параметрам: стоимость обучения/ направления обучения/наполнение курсов/отзывы и т.п.. Ни разу не пожалела, что выбрала Smart. Большое количество часов практики, интересные лекции, грамотные преподаватели с большим стажем работы, отзывчивые кураторы, которые всегда на связи, по окончании курса выдаются дипломы. Конечно, в каждой школе есть накладки, но руководство всегда идет навстречу студентам и оперативно решает все возникшие проблемы.
Помимо самого курса институт предлагает принять участие в различных дополнительных образовательных встречах/тренингах (абсолютно бесплатно). Я очень довольна, уже выбрала следующее направление обучения в этой школе🤗 Спасибо всем преподавателям, кураторам, руководителям за труд и за то, что создаете такие крутые продукты!
Прохожу обучение в данном институте на Семейного психолога. Нравится, что очень большой объем информации структурирован и понятен. Однозначно рекомендую. Спасибо большое!
Хотел бы поделиться своими впечатлениями и опытом, который я приобрел на курсе Детская нейропсихология. Мне 49 лет. Врач и психолог по образованию. Имею 3 детей.

Во-первых, хочу отметить, что курс был чрезвычайно информативным и обширным. Мы изучали множество аспектов нейропсихологии, начиная от основ работы мозга и заканчивая сложными вопросами диагностики и вмешательства в развитие детей. Преподаватели демонстрировали глубокие знания в каждой области, а также умение передать эти знания в доступной и понятной форме.

Особенно важным для меня оказался практический компонент курса. Этот опыт дал мне уверенность в своих профессиональных навыках и помог лучше понять потребности и особенности работы с детьми.

Я также высоко ценю акцент, который делался на этических аспектах детской нейропсихологии. В рамках курса мы обсуждали важность уважения прав ребенка и принципов конфиденциальности, что является критически важным в нашей профессии.

Я уверен, что знания и навыки, полученные в ходе обучения, будут ценным фундаментом для моей будущей карьеры.

В заключение хочу выразить благодарность всему преподавательскому составу за их труд, знания и поддержку. Этот курс был невероятно важным шагом в моем профессиональном развитии, и я несказанно рад, что принял решение пройти его.
Совсем недавно начала обучение, но уже поняла все прелести дистанционного формата:нет деканата с вредными преподавателями, гибкий график, удобная платформа для обучения, много полезных материалов, и своевременная помощь кураторов института SMART. Довольна, что наконец-то дошли руки до проф переподготовки.
Учусь в онлайн-институте Cмарт с сентября 2023 года.
Удобный формат обучения, есть возможность совмещать основную работу с обучением.
Если нет возможности присутствовать на встречах или лекциях, всегда есть возможность посмотреть в записи.
Кураторы института и курса всегда на связи, на вопросы отвечают оперативно.
Времени для изучения материала и выполнение тестовых и экзаменационных задач также даётся достаточно.
Бывают, конечно, и накладки, но не ошибается тот, кто ничего не делает.
Кураторы и сотрудники института охотно всё комментируют и стараются решить любую возникающую проблему.
И большой плюс, что можно пройти обучение и получить диплом MBA.
Я очень довольна,что учусь в Smart. Уровень организации учёбы, поддержка кураторов, профессионализм преподавателей и умение простым языком рассказать о сложном, поддержка тьюторов. Практика во время учебы,что дает колоссальное закрепление материала. 👍👍👍
Прохожу обучение на психолога консультанта. Уже практикую по немножко благодаря тому, что у нас с самого начало обучения началась практика. Мне очень нравится основательность обучения, лекции очень интересные и полные. Атмосфера обучающего процесса поддерживающая и профессиональная
Добрый день. Меня зовут Олег, мне 50 лет. семья, дети, работа. Как у любого взрослого человека когда-нибудь возникают вопросы, а почему так? а почему не иначе, что делать? Споры, не удобные коллеги. И тут неожиданно попадаю на информацию об обучение психологии. Долго присматривался, осторожничал, мошенников много. Но очень заманчивые условия оплаты и удобное обучение победило. Я сделал шаг и не пожалел не разу. Открываю сейчас для себя новый мир в комфортной обстановке обучения с вообще не напряжённой оплатой, поверьте я работаю обычным кладовщиком. И мало того я понимая, что это новая интересная профессия для меня.
Мне нравится основательный подход в институте Smart, так как даётся и теория и практика. В тройках интересно работать, расписание и время можно подобрать под себя. Уже 5 месяцев обучаюсь на практического психолога, пока все понятно, без воды. Преподаватели с опытом и практикующиеб делятся реальными кейсами. Советую, если долго искали и не могли определиться.
Обучаюсь в Smart на программе по гештальт-терапии. Сейчас получаю психологическое высшее и решил выбрать гештальт основным подходом в работе. Очень рад, что оказался на этом курсе.

Формат обучения: просмотр записанных лекций + выполнение простых ДЗ. С одной стороны, нет привязки ко времени: можно смотреть когда угодно, ставить на паузу, делать перерывы в учёбе. С другой стороны, задать вопрос прямо во время занятия не получится; нужна сильная мотивация.

Есть несколько онлайн-форматов кроме лекций: сессии вопрос-ответ с преподавателем, отработка техник в тройках, терапевтическая группа, супервизии. Практики на курсе достаточно.

Есть программа Smart Start в которой с какого-то момента обучения можно консультировать клиентов -- сначала бесплатно, затем за деньги. Программа очень помогает получить часы практики, найти первых клиентов.

Учиться придётся с разными людьми. В общем чате института могут обсуждать энергетические поля, религию и другие темы. На ход обучения это не влияет, но стоит иметь ввиду.

Качество курса сильно зависит от составителей и преподавателей. Советую внимательно изучить программу курса заранее. В некоторых, например, есть модули по НЛП и гипнозу.

Оплатить обучение можно в рассрочку.

По окончании обучения выдаётся диплом о повышении квалификации.

Могу смело рекомендовать курс по гештальт-терапии людям с психологической базой как способ научиться этому подходу, если вас устраивает онлайн-формат.
Добрый день!
Благодарим за отзыв!
Обучаю второй месяц в институте smart. Очень довольна своим выбором. Быстрая обратная связь. Удобная платформа обучения. Хорошо структурирована программа обучения. Отработка техник с первого месяца.
Я имею диплом психолога, проходила заочное обучение и много мини-курсов на тему психологии, соответственно мне есть с чем сравнить. Сейчас обучаюсь в институте Smart на клинического психолога и просто кайфую от процесса обучения. Во-первых, много практики (чего нет в очно-заочном обучении), во-вторых, проверка каждого домашнего задания с комментариями и замечаниями проверяющего, в-третьих, очень нравится преподавательский состав - грамотно и интересно выстроенные лекции, много дополнительной литературы, возможность получить обратную связь. Все эти пункты были для меня очень важными при выборе учебного учреждения.Также есть приятные бонусы в виде мини-курсов на разные темы с получением сертификатов о прохождении. Учиться не скажу, что очень легко, но безумно интересно! Если есть сомнения - время их отбросить и присоединиться к команде студентов данного учебного заведения.
В целом довольна выбранным обучением. Оно структурировано, преподаватели грамотные, лекции в записи, удобная платформа на геткурсе, есть поддержка кураторов и своевременные ответы. Практики в реальности меньше вес хотелось бы
Smart — международный онлайн-институт психологии
Добрый день! Благодарим вас за оставленный отзыв об обучении! Мы высоко ценим обратную связь наших студентов и стараемся улучшать качество обучения и сервиса.
Формат обучения на курсе совмещает записанные онлайн-лекции и практические занятия в формате онлайн (живые встречи с преподавателем и студентами).
1. Практика.
Занятия проводятся фронтально на практических занятиях с преподавателем.
2. Практические диагностики
Работа в зуме со всей группой
на некоторых практиках работа в двойках или малых подгруппах (сессионные залы)
3. Сессия “Вопрос-Ответ”
Это встреча с Преподавателем, на которой вы можете задать свой вопрос по лекциям и/или темам, если что-то осталось непонятным и не раскрытым. Вопрос можно оставлять заранее и Преподаватель ответит на эти вопросы в рамках встречи, даже если вас на встрече не будет. Запись встречи будет опубликована на образовательной платформе и доступна для просмотра.
Проходит ежемесячно или по итогам каждого модуля.
4. Супервизии
Супервизия в формате разбора видео, либо текстовой диагностики, предложенные студентом или преподавателем.
Супервизия - это механизм повышения квалификации в области психотерапии и способ психологической поддержки профессионала, реализуемый в ходе работы с более опытным и специально подготовленным коллегой
Это метод обучения и профессиональной поддержки специалистов разных помогающих профессий: психологов, психотерапевтов, социальных работников, педагогов, психологов в сфере охраны здоровья, в организациях.
Цель супервизии — превратить молодого специалиста в опытного психотерапевта, а не в опытного пациента.
5. Работа в тройках: ментор-клиент-психолог.
Модерирует работу в тройке и дает обратную связь практикующий психолог-наблюдатель
Работа в «тройке» не является терапевтической, не имеет такой задачи и не подменяет личную терапию. Она несёт педагогический характер, т.е. направлена на отработку изученной техники. Обратная связь психологом-наблюдателем дается именно по технике.
Для прохождения практики определены временных слоты. Дату и время можно выбрать заранее.

На супервизии вы ходите по расписанию вашего потока обучения и они проходят в групповом формате, а вот отработка психологических техник проходит в более индивидуальном формате (тройках), гд каждый может продемонстрировать на практике свои знания) мы увеличили временные слоты, чтобы вы могли выбрать для себя самое удобное время.

Также, помимо обучающих встреч, на курсе проводятся командообразующие встречи: Велкам-встреча, Встреча “Экватор”, Встреча “Выпускной”, встречи с коучем, прямые эфиры с экспертами и открытые лекции. Приглашаем посетить, если еще не участвовали!

Будем рады продолжению сотрудничества и приглашаем вас на другие направления для повышения квалификации и надеемся получить еще более высокую оценку нашей работе!)
Отличный институт. Рекомендую- практика, теория, супервизии, интервизии, возможность начать консультировать уже после 6 месяцев обучения. Отличный преподавательский состав.
Институт классный . Выбирала между теланси и смартом . Выбрала смарт , не пожалела , учусь с 1 ноября . Но уже много знаний получила , и много практики . Ее реально очень много . Я довольна
Удобная платформа,которая позволяет людям с лёгкостью совмещать учебу и работу, что огромный плюс конечно. Вам всегда помогут решить трудности и будут поддерживать на протяжении всего пути.
Обучаюсь на семейного психолога в Smart, могу выделить следующие плюсы:
Качественная обратная связь от кураторов и службы поддержки
Удобный формат лекций и много практики
Бесплатная личная и групповая терапия
Квалефицированные преподаватели и лекторы
Самый заботливый институт.
На всех этапах обучения есть поддержка, в чатах всегда можно получить ответ на свой вопрос. (Как и в учебном чате в ТГ, так и в сервисе поддержки в кабинете)
Материала для обучения много, так же есть дополнительные "бонусные" уроки, не входящие в образовательных план. Есть бесплатные часы для личной терапии.
Так же приятно, что есть целое сообщество учеников и выпускников, где можно найти поддержку и единомышленников.

Если вы хотите начать знакомиться с психологией - то смело выбирайте данное учебное заведение.
Я семейный психолог
институт для своих выпускников организует практику в фондах Ресурс, Перспектива, Преображение и других.
Практика позволяет работать с интересными, разнообразными случаями.
С клиентами мы исследуем запрос, были поддерживающие сессии, когда нужно было быть "в здесь и сейчас", просто выслушать, были практические сессии, когда нужно было решить проблему тоже здесь и сейчас, был опыт с МАК, опыт диагностирования ребенка, трансовая техника.
Работа с подопечными фондов учит терпению, не торопиться, быть бдительной, внимательной к сложным проблемам, с которыми живут клиенты от фондов.
Благодаря этой практике, я в короткие сроки приобрела опыт работы со сложными жизненными запросами, случаями, интересными и необычными людьми, которые каждый день сталкиваются с вызовами и преодолевают их, за это также хочу сказать спасибо институту, за предоставленную возможность такой стажировки.
Добрый день!
Благодарим за отзыв!
Смарт понравился с момента знакомства с менеджером, очень понятно рассказала, ответила на вопросы, оставила время на "подумать". И всё, о чем говорила менеджер подтвердилось. Хотя, обнаружила моменты о которых мне не рассказывали: много дополнительного материала, преподаватели делятся своими знаниями и опытом сверх того, что есть в курсе. Встречи с ментором, коуч встречи. Практика это не страшно, даже с первого месяца. Я очень благодарна всем, кто в кадре и за кадром в институте СМАРТ. Очень чувствуется любовь, доброта, поддержка.
Курс в оглайн школе Smart предоставил мне обширные знания о человеческом поведении и психологии, что позволило мне лучше понимать проблемы и потребности моих реальных клиентов. Я научился быть более эмпатичным, что укрепило мои отношения с клиентами. Мои умения эффективного общения значительно улучшились, что важно для создания доверия с клиентами.
Бизнес-психология. Выбирала самый емкий курс по этой теме, чтобы включались и коучинг и психологический подход, и работа с конфликтами. Раз уж полноценно учиться, хотелось с дипломом, тут как раз про это. Хотя я и учусь для целей текущей работы, я руководитель, но диплом не помешает.

Остановлюсь на программе: полноценная прокачка и себя как руководителя и навыков работы с сотрудниками. Мне очень нравится раздел переговоров и публичных выступлений, разобрано все по полочкам с психологической стороны процесса, можно прокачать навык управления этими процессами.

Также коучинг, хоть я и применяла частично методы до обучения, но теперь чувствую свою подкованность в этом вопросе.

Само обучение во многом интерактивное, очень быстро начались живые встречи с преподавателями, один в информаци не варишься. Группа у нас небольшая студентов, все общаемся в чатах.

Практики проходят интересно, чувствуется, что преподаватели эксперты своей области, можно получить развернутые ответы на свои вопросы, принести свой кейс.

Еще нравится поддержка кураторов, быстро отвечают, также удобно всегда посмотреть расписание, если что-то непонятно или забыл даты практик, спокойно вопросы можно в чат написать и получить ответ.

Удобное время встреч-практик с преподавателем, вечером, всегда знаю заранее даты - могу спланировать. Даже если не успеваю, смотрю в записи без проблем. Техники из практик сразу применяю в работе.

Домашние задания разные по сложности, на некоторые я трачу много времени, изучаю дополнительно книги. Книги и литературу, кстати, тоже беру в библиотеке смарта, это удобно.

В целом удобно и реально совмещать работу с учебой, что для меня очень важно, и не выгорать.
Smart — международный онлайн-институт психологии на карте