8 (495) 773-71-11 8 (495) 773-71... — показать

8 (495) 773-71-11 8 (495) 773-71... — показать
+7 495 773-... +7 495 773-71-11 ещё
г Москва, пр-кт Ленинградский, д 37, кв 6
Округ: Северный

Отзывы про ООО Автобусная компания Столичная (89)

2.0
Высадили на трассе напротив города Шахты, иду пешком. Жаль нет 0 звёзд.
Отвратительный перевозчик! Без выгодно взял билет до Москвы, раньше тоже этой кампании пользовался, и снова пожалел. Ничего не изменилось, едет по всем посёлкам, стоянки долгие, в итоге вовремя заявленного времени не приехали! Ехали с Ростова до Москвы 16 часов!!! Выбирайте другую компанию для поездок.,
САМАЯ БЕЗ ОТВЕТСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ!!!

Услугами данной компании пользуюсь не первый раз. И каждый раз одно и тоже. Не было не одного раза чтоб компания приехала по своему же расписанию во время. Минимальное опоздание было 30 минут а сегодня уже более часа и это думаю не придел так как ещё едем. На фото как раз видно прибытие 8 февраля в 11:30. А уже 12:40 и ехать ещё прилично. На втором фото видно наше растение на момент пока я пишу отзыв. Как видно ехать ещё более 2х часов. Да и с отправление тоже самое всегда. Так что если нужно вам приехать во время на место, воспользуйтесь лучше другой компанией благо из Ростова в Москву
они не одни занимаются перевозками пассажиров. Так, что делайте выводы сами.
Про состояние автобусов можно писать отдельную статью. Грязь, вонь, холатное отношение водителей к пассажирам. 😡😡😡👎👎👎📛❌
Полный отстой, сломался рейс на 20:00 с Котельники ов, в 20 ти километрах от АВ обещали отправить на следующий день в 14:00, зима мороз, звонят говорят своим ходом с багажом явитесь на вокзал для переоформления, беспредел полнейший
Отвратительно! В 40-градусную жару не работает кондиционер! На сайте, при покупке билета, было указано, что кондиционер есть!
По факту - это ад! И наглый обман пассажиров!
Самая отвратительная автобусная компания❗Будьте осторожны, если СЛУЧАЙНО купили билет. Никогда ни за что не отвечает, вопреки всем правилам и законам, обходными путями кидает своих пассажиров на произвол. Самое ужасное отношение к своим клиентам❗Билеты не возвращают и мало того повторно их же и продают , полный отстой❗❗
На 01.04.2023 19:00 был куплен онлайн билет из Москвы Южные Ворота в Ростов, приехали в Южные ворота, отправили на Котельники, так как из-за погодных условий из ЮВ автобус не поедет, поехал на Котельники, здесь говорят идите обратно на ЮВ. И как человек должен был успеть средь Московских пробок, скажите, пожалуйста??? Купил повторный билет из кассы, без сдачи старого. Позвонили в Ростов потом, сказали, при обратном рейсе оформим Вам бесплатный, в чем проблема, два раза звонили, уточнили, не трубется ли от нас дополнительных действий заранее, нам говорили нет - приезжамем, говорят надо направить запрос на почту, и предоставить телефонные разговоры. Мы Ваши постоянные клиенты, сотрудницы из Ростова и Москвы хамит сейчас и повышает голос на клиента, не дает договорить, отказываются представляться.
Ехали с подругой из Ростова в Москву 11.04. 2023г. В 14.00 Поездкой остались довольны. Автобус идеально чистый, сиденья исправны. В салоне тепло.Водители опрятны, в белых рубашках. Очень вежливые. Спокойно отвечали на вопросы пассажиров,помогали с багажом. И не только.Это была не первая наша поездка,но самая лучшая. Огромная благодарность ребятам.
Транспортная компания отвратительная. Водители тоже.
Автобусы удобные,удачное расписание ,ПОЧТИ во всех кассах доброе обслуживание....Кроме кассы в АВ Котельники.Девушка чётко исполняет свои инструкции,но как то постараюсь туда больше не обращаться, да и никому не порекомендую
Ужасная компания! Бросили клиента в самый трудный момент, я не с ориентировался в городе Шахты, купил билет до Москвы. Приехал к месту отправления как и написано в билете и на их ларьке, за 20 минут до отправки. Никого уже не было. Начал звонить по номерам которые указаны на сайте компании и на данном ларьке, трубку никто не брал. Смог дозвониться до ростовских операторов, на что они ответили,что у них нет связи с водителем насмехались, и отключились. Деньги за билет никто не вернул. На работе возникли проблемы.
Ужасная транспортаная компании,я очень пожалел что не почитал отзывы сразу, и погнали за дешевизной билета и естественно на сроки поездки. Я ехал 20.08.22 из Керчи в Москву, кондиционер работал но конденсат капал на людей, и у одного пассажира было мокрое все плечо футболки на сквозь. На жалобы пассажиров водители отвечали могу дать только одеяло. Но это было пол беды,ночью автобус сломался, и 4 часа устраняли поломку. В итоге многие из пассажиров как и я опоздали на свои рейсы на самолёт. Так что подходите сщательно к выбору автоперевозчика.
Рейс 28 августа на 19-00 Ростов/Москва автобус выехал со сломанным кондиционером при том, что в салоне 75 пассажиров и ни одного окна. На улице плюс 35. И говорят что пассажиры должны быть благодарны, остальные автобусы без двигателей!! Вот такая щедрая компания
Это отвратительный перевозчик, еду с 31 июля на 1 августа рейсом Ялта - Москва. Первый автобус в котором я ехал это был тихий ужас, с самого начала поездки автобус трогался рывками, в автобусе нет кондиционера, кроме того даже не работал обдув, при условии, что люка и открывающихся окон в автобусе нет, то есть фактически отсутствовала вентиляция, я думала умру от жары и духоты. Вишенкой на торте стало, что автобус в итоге сломался, мы были вынуждены ждать 10 часов пересадки, первыйе 5-6 часов мы стояли просто по среди трассы пока не приехал эвакуатор и не оттянул нас на заправку, где появилась возможность помыть ребенка, купить еды и воды. По итогу люди вызвали МЧС, так как руководитель данной компании ничего не предпринимал. По итогу поездка которая должна была длиться 24 часа в настоящее время растягивается на 36. Сейчас еду в другом автобусе, хорошо в нем работает обдув и не так жарко, но вонь от пота стоит по всему салону мужики в насквозь мокрых футболках от пота, молюсь, чтоб этот автобус не сломался. В автобусе находятся 12 детей. Из 79 человек. Будет написано заявление в Роспотребнадзор, транспортную инспекцию, прокуратуру.
Это самая отвратительная поездка в моей жизни на вашем грёбанном корыте, иначе я не знаю как назвать этот вечно ломающийся автобус, ещё и едет медленно. Сначала он задержался на 1,5 часа, потом по дороге сломалось колесо. Проверяйте же автобусы перед поездкой, зачем так подводить людей?! А водители - это вообще что-то с чем-то. Говорят остановка 15 мин и стоим мы уже 30 минут!! Неужели им самим не хочется поскорее доехать?? Ну что за отношение такое, слишком часто остановки и по 30-40 минут! Это отвратительно просто, врагу не пожелаешь такую поездку!! Рейс Москва - Ростов. Выехать мы должны были в 20:00, а выехали почему-то в 22:00, пока это корыто приехало! И в каменске я должна была быть уже в 09:30, сейчас время 11 и ехать туда ещё 2 часа.
Самый ужасный сервис, который я знаю!!!
Я приобрела два билета, а именно 8 июня на 12 июля рейс Ростов на дону-Москва места 7-8( себе и ребёнок 9 лет) и обратно Москва-Ростов на дону отправление со станции Южные ворота места 23-24 время отправления 20:00. Но находясь на станции Южные Ворота в 19:15 мне позвонила представитель транспортной компании "СТОЛИЧНАЯ " и сообщила что автобус сломался и мы вас посадим на автобус ЗАВТРА!!!! Простите, а где мне с ребёнком ночевать?! Я в панике, бронирую опять отель. Утром 18 июля Я сама звоню представляю транспортной компании "СТОЛИЧНАЯ " на что мне говоря что меня с ребёнком отправят в 20:00, просто всем то что человек работает и естественно рассчитывал свои дни ни кому не интересно и даже не посчитала нужным поинтересоваться могу ли я выезжать на 20:00!!! Выслушав она перезвонила в течении 40-45 минут и сообщила что нас посадят на автобус в 14:00 со станции Котельникова. Мы с дочерью приехали на станцию и нам называют места 62-65 совершенно не те естественно которые у нас. На что я сказала:
-что с ребёнком должна сидеть вместе, мне последовал ответ:
- не переживайте посадим в лучшем виде!
Далее началась посадка, те места что мне навязали оказались спиной по ходу движения, представитель (если не ошибаюсь её звали Наталья) сказала садитесь как вам удобно. Мы заняли места, естественно на эти места пришли пассажиры на что представитель сказала им:
-садитесь сейчас разберёмся.
Далее она просто ушла с автобуса, женщина чьё место собственно я заняла тоже начала нервничать, представитель вернулась и просто начала на меня орать:
- чтобы я с дочерью (9лет) покинула автобус!!! А если мы не выйдем то нас выставить водилель!!!
Простите по какой причине меня продержали сутки, никто даже не поинтересовался за какие средства я буду проживать, питаться с ребёнком. Но зато услышала шикарный ответ от представителя:
-куда хотите туда и жалуйтесь, пишите на сайт.
Такие представители как это дама просто не должна занимать эту должность, хамка, нет воспитания и общения с людьми которые НЕ ПОСВОЕЙ ВИНЕ попали в сложившуюся ситуацию.
Еду с семьей из Москвы Котельники в Ростов, первый раз с этой компанией, так как билет был по самой демократичной цене выбор пал на эту компанию. Ранее уже видели эти автобусы, но снаружи, большие,красные
,двухэтажные, небо и земля если зайти вовнутрь. Кресла сломаны,столиков нет,достаточно грязно, но САМОЕ главное,в автобусе нет кондиционера,хотя он был заявлен в билете и на официальном сайте компании указывается,что все кондиционеры в исправном состоянии! В пробке мы простояли час,в душном автобусе под раскалённым солнцем и полностью забитым автобусом. Почему мы должны страдать из-за халатности и глубокого равнодушия руководства к своим клиентам или как ещё это можно назвать, если вы предоставляете услугу перевозки людей,будьте добры делайте это качественно!!!
Никому не советую данную компанию,максимум на короткие дистанции
У вас отвратительные автобусы! Кондиционер не работает, автобусы глохнут! Едем сейчас в автобусе в Ростов! По расписанию должны были приехать в 11 дня, а нам ехать ещё 500 км 😡 ночью несколько раз останавливались на ремонт, сейчас опять стоим😡😡😡 у меня поезд в 17 часов, а я уже не уверена, что успею! Взяла с запасом в 6 часов и опаздать, только из-за того, что у вас сараи на линии! Кто мне будет компенсировать испорченный отпуск, пропавшие билеты на поезд и бронь гостиницы!? 😡😡😡 В автобусе есть дети! У людей закончилась вода и еда! Водитель говорит, что для этого автобуса ехать ТАК это норма!
Самая отвратительная компания, задержали автобус на 5 часов, по итогу не успел на самолёт, кто мне теперь возместит билет, не рекомендую с ними связываться
Ужасная компания,это самая худшая поездка в моей жизни,в 30 градусную жару не работает кондиционер при том что на первом этаже нет не окон открывающиеся не люков,ещё автобус сломался на трассе в эту жару простояли три часа,автобус грязный,водители хамы.
Сегодня 27 июня выехал с Москвы с южных ворот. Кампания УЖАСНАЯ
Сломался автобус ждём уже часа 4
Шофёр Виталий который орёт на людей и гоняет их насильно в кафе на чай. На улице 27 градусов жары а он орёт и гоняет их на чай. Даже к животным так не относятся.
В Автобусе очень грязно в плоть до окон. Вонь невиностмый хорошо что взял собой парфюм и пшыкаюсь. Креслы не откидываются, поастмасовые столики мало того что ужасно грязные ещё и сломаные.
НЕ СОВЕТУЮ НИКОМУ ЭТУ КОМПАНИЮ.
Ужасная компания, как и их автобусы. Автобусы старые, постоянно ломаются.
Ехал Москва - Ростов-на-Дону, отъехали от Москвы 60 км, автобус сломался, с 23.00 до 11.00 ждали замену (12 часов провели на заправке). Второй автобус сломался за 80 км до Ростова, пришлось вызывать такси и добираться самостоятельно. Не советую этого перевозчика, если Вам дороги время, деньги и нервы!!!
Ехала из Москвы (от Котельников) до Ростова-на-Дону 26.03.22г. в 14.00.
Начнём с того, что к 14.00 автобус подъехал, началась посадка, но только в 14.30 мы начали движение. Не успев выехать из вокзала водитель достал сигарету и начал курить. В начале пути к водитель подошла женщина и спросила есть ли тут вай-фай (спешу заметить, что на ваших автобусах написано, что он есть) - водитель посмеялся и сказал, что за такую цену спасибо, что довезут. Также на выезде из вокзала к автобусу подъехал какой-то курьер и отдал крупногабаритный груз, который поставили к пассажирам, с которым пришлось ехать в обнимку по первой остановки.
Я купила два билета, ехала с собакой в переноске, собака очень переживала и поэтому могла немного проскулить. Водителю автобуса это не понравилось, и каждый раз в грубой форме предлагал перенести животное в багажный отсек. На мой ответ, что так делать нельзя получала ответ: «тогда ищи себе другое место и пересаживайся». Собственно, на второй остановке я решила походить по пассажирам и спросить, кто готов будет поменяться со мной местами, на что люди ответили мне, что не хотят ехать рядом с таким хамом. Водитель очень часто курил, из-за чего открывал окно - в следствие чего в автобусе было очень холодно. Также водитель мог позволить в дороге сидеть себе сразу в ДВУХ телефонах, стоит ли отметить, что это нарушение пдд? И что это могло повлечь за собой аварию?
Остановки вместо заявленных 20 минут могли быть по 40-50 минут.
Я сидела на 68 и 69 местах, то есть рядом с водителем. Ноги некуда было поставить, так как под ногами у меня были бутылки и щетки для автобуса. Почему это хранилось под пассажирскими местами, а не в каких-нибудь специально отведённых местах - загадка.
По поводу собаки с водителем очень часто спорили, в какой-то момент начал со мной разговаривать на «ты» и допускать ненормативную лексику по отношению ко мне. На мою просьбу следить за своим языком получила ответ «а ты чо дофига взрослая тут?».
По приезде в Ростов-на-Дону шёл дождь, пассажиры должны были сами вытаскивать из багажного отделения свои чемоданы, так как водитель был очень занят - стоял рядом и курил.
Ну и как же я не отмечу, что на дверях было объявление о запрете курения в автобусе? Между прочим штраф 3000 рублей и высадка на ближайшем посту ГАИ. К сожалению, своих сотрудников вы не штрафуете и не высаживаете.
Это была моя последняя поездка вашей автобусной компанией. Мое здоровье и нервы этого не стоят.
Фото некоторых из ситуаций прикладываю.
Самая ужасная транспортная компания в истории моих поездок. Все грязное, сидения что на досках сидишь. Ехали из Ялты до Москвы. В итоге в Темрюке простояли 7 часов, может и больше. Одно делают, другое ломается и замену не присылают. Не сервис а ужас.. на таких автобусах только врагов возить и то жалко станет.
Не рекомендую эту компанию((
Автобус сильно опоздал.
В салоне всё старое, обшарпанное, поручни и столики сломаны.
А главное- этика! Водитель обхамил при посадке, бешеный какой-то. Едем и думаю, как он довезёт нас, когда нервы на пределе.
Наш рейс из Ростова-на-Дону в Москву, днём. Впереди пробки и ночная дорога.
Даст бог доедем, но больше с ними ни за что не поеду.
Всем удачи!
А вы и есть скоты Я являюсь водителем автобуса Вы посмотрите что вы оставляете после себя и в каком состоянии после вас остаются автобусы приходится драить оттирать то что вы усрали жалуетесь что поломано сломали сами там после себя на срете ещё обижайтесь сами срете сами убирайте водитель не успевает ремонтировать и оттирать лучше в очко руки засуньте
Ужасно!!! Еду с Крыма в Москву с ребёнком. Первый автобус сломался в Ростове на 2 еду сейчас весь сломанный кондицилнера нет и разваливается просто на ходу едем км 70 -80 максимум
Самая отвратительная транспортная компания в моей жизни.
Ехали на Setra 111 из Питера в Судак с турфирмой "Тур на 5", для которой эта транспортная компания является поставщиком услуг, и у 8, и у 10 тура этот автобус сломался по дороге - 13 июля в Окуловке, 24 июля в 130 км от Ростова. 8 тур ждал замены автобуса 23,5 часа. 10 тур - 12 часов. Приехал Setra 007, весь грязный, как снаружи, так и внутри.
После этого 111 отправили на капитальный ремонт. А Туру на 5 компания Столичная дала Setra 008. Поменяли шило на мыло. Сначала они в Питере 3 часа ждали под дождем, что автобус вообще выпустят из сервиса. Затем автобус сломался 4 августа, в 3 часах от Судака. До Судака их довезли на 3 отдельных транспортах - один стародревний автобус и два микроавтобуса без багажного отделения. Соответственно, мы ждали в Судаке 2,5 часа, что нас заберут. А потом поехали на тех же микроавтобусах первые 3 часа. Я не переставала кашлять всю дорогу от выхлопных газов. Потом нас пересадили на 008. И 5 августа в 9 утра он также сломался. Мы уехали на другом автобусе лишь в 15:30. Сидели просто на жаре у трассе на самом пекле. У единственной столовой, куда внутри сидеть пускали только людей с QR кодом о вакцинации. Мы же встали в Краснодарском краю. Поэтому сидели просто на лавочке на улице на жаре, а в нескольких метрах от нас укладывали асфальт. Не удивительно, что мне стало плохо на жаре. Нас пересадили в 005, где даже нет кипятка, напряжения не хватает, чтобы чайник поставить. Так что о чае и кофе пришлось забыть.
Во всех четырех автобусах сломано абсолютно все: сидения некоторые не откидываются, а некоторые наоборот, не держатся вертикально. Столики половина сломанные. Подлокотники тоже. Кондиционер течет, как из душа, прямо на головы людей. Индивидуального освещения нет. В некоторых не работает кондиционер. Уж про этот призрачный мистический вайфай я вообще молчу. Он как привидение. Все про него говорят, но никто его не видел.
Водитель последнего автобуса, в котором мы ехали, 005, на замечания пассажира обо всем вышеперечисленном сказал: "а что вы хотели? Это же эконом-класс! За что платили, то и получайте! Мы на этом автобусе бомжей возим!"
Хамство водителей это отдельный разговор...
Ехали из Ростова на Дону в Москву 13 июля рейс задержали на 2 часа. Автобус в отвратительном состоянии. Сидения грязные и нормально не откидываются, обшивка старая, кондиционеры не работают. Поездка на 0. Обратно билет был куплен на 15 июля. Сначала его так же задерживали, спустя пол часа объявили ,что рейс отменили по техническим причинам . На замену не предложили ничего. 68 людей остались просто на улице, рейс был на 20:00. Эта АК "Столичная" подвела 2 раза за 2 дня. Никому не советую. Да, цена за билет не большая , но и за эти деньги людям предоставляют ужасное обслуживание, а позиционируют себя , как качественно работающая компания. На деле никто не думает о людях. По итогу пришлось ночевать на автостанции, так и не найдя других вариантов. Закройте уже свою лавочку и не мучайте людей!
Автобус прибыл с задержкой на 5 с половиной часов! Вместо 8:00 - в 13:30! Из-за этого все планы сбились и день из жизни можно просто вычеркнуть!
Пишу отзыв в 14:38, а я еще даже не дома! По плану дома я должен был быть в 9:00-9:30. Спасибо, столичная! Отвратительно, даже 1й звезды не достойно, и врагу не пожелаю обратиться сюда.
Не пустили без распечатанного билета. Наорали и нагрубили, видимо не в курсе, что пришло будущее и можно билет показать на экране телефона, где точно такие же данные как и на бумажке.

Решать вопрос по человечески и войти в положение отказались. Про возврат уж молчу. При выборе данной компании рекомендую задуматься - а не попадете ли в ту же ситуацию.
Херовая компания, водителя грубые багаж никогда не вмещается, ужас, не советую...
Автобусы ужасные , кресла сломаны , водители хамы . Такое впечатление что водителей набирают по принципу что бы был хамом и наглым быдлом , 21 июля нас с товарищем просто оставили в Каменске -Шахтинском , водитель наврал диспетчеру что ждал нас 30 минут , нам пришлось ждать 3 часа что бы нас посадили в другой автобус , больше не когда не поеду с этой компанией и всем своим знакомым посоветую того же
Ехал из Крыма в Москву. Автобус без кондиционера, без возможности зарядить телефон и без WIFI.
До Ростов-на-Дону останавливались в каждом попутном городе и стояли в них по 30 минут. Вопрос зачем тормозить в каждом, да ещё и по столько времени? Бред. К этому всему еще и хамоватые, борзые водители. Единственный плюс - это низкая цена на билеты.
Ехали из Москвы в Ялту, нас посадили в автобус, привезли на ДРУГОЙ автовокзал, заставили выходить вместе с чемоданами и идти пешком до другого места и заново загружаться. Время отправления было - 19:30, в итоге выехали около девяти вечера. Туалет не работал всю поездку, кондиционер сломан - на втором этаже люди мерзли, на первом этаже - умирали от духоты. Каждый час-два автобус останавливался на 10-20 минут чтобы люди могли справить нужду, ТРИ раза автобус ломался и мы стояли по несколько часов. Опоздали к пункту назначения на 5 часов
Старые автобусы которые крутятся безостановочно. Салон химчистки не видел лет сто. Мерзко находится. Вещи нужно снять и постирать тут же хуже с необходимостью касаться головой засаленых сидений. Никакого интернета и мультимедиа нет. Я не поеду больше с ними
Бронировала билет Алушта Москва. Попросила 2 й этаж. Дали 56 место. Первый этаж!!! Разве так можно?? Совесть есть?
Грязные автобусы, отвратительные места для остановок, грубый персонал. Больше не поеду этой компанией.
Заранее купили билет из Ростова в Москву. Когда приехали и подошло время посадки, оказалось, что в билетах не был указан конкретный автовокзал, в связи с чем возникла путаница - мы прибыли на главный, а отходил автобус от старого пригородного. Почему в билете не была указана конкретная информация??!
Выяснилось это недоразумение за 10 минут до отбытия. Мы позвонили в диспетчерскую, чтобы уточнить, что можно сделать в этой ситуации. Ответ был сухим и прямолинейным: «Ничего». Связать с водителем отказались, предложили «догонять как хотите под Новочеркасском, водителю сообщим, что вы догоняете».
Мы взяли такси до ближайшей остановке автобуса, прибыли и уточнили о нахождении автобуса. Диспетчер в грубой форме ответила, зачем мы ехали, нас уже сняли с рейса и вообще мы поступаем неправомерно, догоняя рейс. «Вы что, будете до самой Москвы мне названивать» - ответила девушка на том конце провода и бросила трубку.

В итоге мы потеряли кучу времени, нервов и денег из-за того, что клиент компании Столичная должен обращаться к помощи ясновидящих, чтобы угадать с вокзалом отправления. Никому не рекомендуем пользоваться их услугами. Не заслуживают даже единицы рейтинга, хамство запредельное.
Автобус Москва-Ялта.03.01.2018г. Время 20:30.это просто жесть. То что опоздание это уже в порядке вещей для них,это понятно. Стояли на морозе в снегу почти час. Долго не впускали людей,маленькие дети и тд стояли на холоде и в лужах!!!когда наконец то стали запускать ,баба которая проверяет билеты закричала- «проходите вперёд « ,я в это время одной ногой в атобусе,другой на улице была и автобус поехал!!!!люди побежали за ним! Далее когда я наконец то вошла в этот злочастный автобус, у меня на месте оказалось отсутвие столика и внизу сетки(еще одна «прятная неожиданность» от Столичная).места в автобусе,расположение и размер это отдельная тема,у кого размер 50+ вам не сюда.
Настоятельно рекомендую избегать поездок с данным перевозчиком!!!!автобус древнее танка,в автобусе холод!мало того что опоздал на час,билеты заказывали одни а оказались места совсем другие,ехала с ребенком в разных концах салона!!!!ужас,крах,ад,а не поездка!от всей души желаю чтобы весь новый год у сотрудников компании был такой как моя поездка
Это был ад!
Выезд рейса Москва-Ялта должен был быть в 20:30 28.12.2019, а выехали 23:15. Почти 3 часа ожидания.
Далее в этом очень жарком автобусе долетели до Ростова-на-Дону нагоняя время. Это был плюс, но в Ростове почему-то решили пересадить всех в другой автобус, объясняя тем, что этот имеет неполадки. Ну ок, подождали мы этот автобус 2 часа! Пересели и выдвинулись дальше в путь. На выезде из Ростова мы встали из-за поломки и ожидали пока подвезут запчасть какую-то. Оказывается этот автобус стоял в гараже два года и его решили вывести на подмену тому. Кресла сырые, печка не работает... Спустя еще 1,5 часа ожидания запчасти мы выдвинулись в путь. Периодически останавливаясь, проверяя всё ли в порядки. То что было холодно и не топило - это уже не удивляло.
Рейс должен был прибыть в Ялту 30.12.2018 в 01.30, а прибыл в 11:30.
Спасибо перевозчику за этот бесценный опыт. Сдал обратный билет и полечу на самолете.
Никогда, никогда не пользуйтесь это компанией. Ехал в Ялту из Москвы. В Ростове 3 часа нас пересаживали на другой такой же автобус. Зачем? Объяснили, что будет новый со сменой автобуса. На самом деле дали автобус, который стоял в гараже 2 года. Все сиденья отсыревшие. На выезде из Ростова сломались. 2 часа ждем деталь для ремонта. Разговорился с теми, кто ездит регулярно. Народ рассказывает, что это норма остановить автобус посреди трассы и ждать , пока привезут и загрузят в автобус ещё груз (оказывается, компания параллельно с перевозкой людей занимается ещё и какими-то доставками), также норма сказать, что автобус сломался и с двух автобусов слить всех в один, когда часть людей сидят в проходе. В общем это лоукостер и если вы хотите почувствовать себя скотом, а не человеком - это ваша компания. А я пока с семьёй и больным ребенком жду, чем все это закончится. Никогда больше не поеду этой конторой!
Берегите свою жизнь и свои нервы.НЕ ЕЗДИТЕ ЭТОЙ компанией!Рейс Москва-Ялта 30.11.18г, номер автобуса 009 ,салон грязный, сиденья сломаны,в салоне духота,и ещё опоздал в Ростов на Дону на 3,5ч.Услышали мат от водителей,грубость и хамство и советы сдать билеты и ездить на своё м авто.Заявления пассажиров так и остались без ответа.Кстати,всё хвалебные отзывы стоят первыми,пусть даже 2-3летней давности,странно
Довольно давно пользуюсь услугами этой компании. Однозначно могу сказать, что водители обнаглели. 17.11.18 ехала рейсом Ростов-Москва (автобус 222). Билет 1000 руб (900 + 100 руб за багаж). Приехал автобус и водитель заявил, что мест в багаже нет "Чё я вам сделаю? Пишите заявление", "Берите свой багаж в салон". То есть кто успел положить свои сумки, тому повезло, а кто нет, мучаетесь в салоне с ними. Хотя платят все пассажиры одинаково. На сколько помню, в этой компании правило "на одно место - одна сумка". Можно сделать вывод, что водитель за доплату (более чем уверена) закрыл глаза на то что люди давали больше сумок чем положено и естественно, тем кто досаживался позже (по пути маршрута) пришлось свои сумки нести в салон.
Если бы не подняла скандал, то возмещать стоимость багажа, в этой "прекрасной компании" никто бы и не стал.
Это ужас!Ездили отдыхать из Москвы в Ялту и обратно,вышло что поехали автобусом.Сидушки сломаны(какие-то не опускаются,какие-то не поднимаются)кондиционер ели работает,люк водитель не разрешает открывать,нам вообще повезло у нас на окне штор небыло!Грязь в салоне,в окнах ничего не видно.Туалета в автобусе НЕТ,они эту кабинку используют для хранения вещей.Что в Ялту,что в Москву опоздали на 4часа.Обратная дорога самая веселая.Автобус сломался(задымились на трассе)раньше автобус останавливали через 3 часа,а тут остановок небыло 6-7часов.Подходили к водителям,они обещали через пол часа,но пол часа превратились в 2,5,на мои просьбы остановить на заправке водитель ответил:»мы бл*ть до Москвы доедем»Когда я развернулась уйти в автобус,крикнул что высадит меня !ОТЛИЧНЫЙ СЕРВЕС И ВОДИТЕЛИ ХОРОШИЕ!!!!
ПОЧЕМУ НЕТУ ОТВЕТА от руководителя компании ? АВТОБУСЫ ИДУТ НЕ ПО РАСПИСАНИЮ ,ОПАВЗДЫВАЮТ.
Эти автобусы давно пора списать!!!!ГРЯЗЬ,,седенья сломаны ,ничего не работает,все как в страшных мексиканских фильмах!!Это говорит о том что руководителю компании чихать хотелось на пассажиров!!!А ЦЕНЫ НА БИЛЕТЫ ПОТИХОНЬКУ РОСТУТ,А КАМФОРТ С КАЖДЫМ РАЗОМ ХУЖЕ(((жаль столько лет пользуемся этом компанией но нужно искать других перевозчиков!всему есть придел
ReviewForm Mobile 1504558 ReviewForm Mobile 1504559 ReviewForm Mobile 1504560 ReviewForm Mobile 1504561
Ирина. Хотелось бы сказать только приятное о руководстве компании и их работниках. Хотелось бы поблагодарить за профессионализм и решение вопроса.
Ужасная компания. Судя по пятизвёздочным отзывам, видимо тратят деньги на них а не на улучшение сервиса. ВСЕ заявленное на сайте об автобусе не соответствует действительности. Розетки, кондиционер, аудио/видео, удобные(раздвижные повышенной комфортности) кресла - всего этого нет. Персонал хамоватый, водители в частности. Один из телефонов перевозчике дозванивается в квартиру, второй тупо недоступен. С перевозчиком напрямую связаться так и не смог. В общем - одна из самых паршивых компаний-перевозчиков, с кем доводилось сталкиваться.
Моё впечатление о знакомстве с этой кАмпанией. Должна была 14.07 в 4.46 ехать в Москву. Приехала на место заранее. ( очень заранее. в 4.15 была на месте. то есть никак не могла пропустить автобус, так как уже был куплен билет и на следующий автобус из мск. на 16.00.). прождала до 7,30. не приехал. На звонки никто понятное дело не ответил. два номера вообще выключены, которые были указаны в билете.
За день до этого еле дозвонилась, что бы узнать номер автобуса,и номер водителя. и конечно же точный адрес. Адрес так и не сказали,с мужем методом тыка сами нашли. тётенька подтвердила, что верно. с пятого раза только сказали какой автобус будет. Номер водителя так и не дали. Вся моя поездка сорвалась, из-за супер сервиса.
В общем не рекомендую эту кАмпанию. и пользоваться их услугами не буду даже при угрозе смерти. И везде напишу эти отзывы. Особенно после прочтения отзывов. о хамовитых и быдлятских водителях. уж лучше на собаках.
Нерабочий кондиционер, постоянные остановки черти где в каких-то грязных подворотнях. грязный салон , грязные окна
я рекомендую Ставрополь- Москва, полный позитив, пассажиров уважают,
Водители и автобусы не плохие . Но места остановок полный отстой ! Еду надо брать с собой !!!
20 мин остановка, а пожрать когда, разрешаю 30 мин
Работаю в другом городе и потом приходиться часто ездить. Этой компанией весьма не доволен. Постоянно то рейсы задерживаются на час и более, то поломки автобуса, то слишком долгие остановки и тем самым не укладываются в график. Про комфорт в машине это ужас. Кондиционеры не работают, на первых этажах зимой можно замерзнуть, а летом упариться. Кресла дискосфортные, грязные и засаленные. Из плюсов то это 6поездка бесплатная
Самая отвратильная автобусная компания.автобусы в ужасном состоянии,сиденья сломаны,везде жвачки наклеены, окна с кусами грязи или непонятно чего внутри салона! Вонь, деревянные сидения никакого удовольствия в такой длительной поездки не принесут! Причём автобус приезжает на пригородный автовокзал в Ростове! О чем никак не сообщается! Чемоданы ты должен среди всех чемоданов,вытащить свой по приезду! Никто не поможет! Такие автобусы не должны подлежать таким дальним поездкам! Плюс ещё автобус приехал с задержкой в два часа! Не жалейте денег! Не езжайте этой компанией!
Вчера не смогли уехать на рейсе от Красногвардейской до Ялты, в 20.30. Сначала автобус стоял в пробке на въезде в автокозал (она действительно была), но перед самим въездом он заглох и перестал заводиться. По телефону нам отвечали, что проблема решается, ждите. Сказали, что вызвали электрика, дабы чинить автобус (хотя чтобы они делали, если бы он заглох на трассе? - это было бы хуже всего, застрять вне городской черты на трассе, мартовской ночью), который прибыл только к 11. На тот момент по телефону: отказались возвращать деньги (починим автобус - поедете, или, если что утром из Ростова автобус придет, на нем уедете) , а потом вовсе перестали брать трубку. Отдельную проблему составил отказ возвращать деньги в кассе автовокзала части пассажиров (меня, благо, это миновало). В половину перого я уехал домой, решив вылететь самолётом, автобус к тому времени так и не сдвинулся с места, водитель сказал (дословно): "когда-нибудь поедем".
Отвратительная компания. Ребята в кассах не могут сопоставить количество проданных мест и количество мест в маршрутке, которая доставляет на трассу, в итоге пришлось битком набиваться в одну маршрутку, потом был ноябрь, соответственно, у всех и объемная верхняя одежда и большие чемоданы. На вопрос: "Почему нельзя было найти ещё одну маршрутку?" Нам ответили: "Ну мы же занимаемся направлениям, а не чтобы вам было удобно попу притулить". Молодцы, ничего не скажешь...с таким же успехом могли сказать - ребят, ну Москва в той стороне... Это мы ещё не сели в автобус. О хамском отношении водителей к пассажирам и их багажу и говорить не стоит. Заявленные остановки по 15 минут в итоге превращаются в 40-минутные, не доезжая 150 км до Москвы автобус (#777) и вовсе сломался, а чуть погодя ещё и гаишники на час остановили, в общем полный комплект комфорта. Ужасная компания
Я ехал на автобусе компании Столичная до пункта прибытия Каневская Краснодарского края, рейсом Москва-Ялта.
Во время остановок постоянно задерживались водители, если говорили стоянка 10 мин, то на деле получалось полчаса. При подъезде к Ростову-на-Дону, когда до него оставалось 50 км, мы свернули на Новочеркасск. В итоге собрали все светофоры и пробки. В данном городе на вокзал так и не заехали, также никто не выходил и не заходил, просто нам показали город. В Ростове-на-Дону нас пересаживали в другой автобус. пересадка заняла час. Шоком для меня стало то, что на мой вопрос где мы останавливаемся в Каневской, водитель ответил мне, что они туда не заходят. В итоге меня высадили на окраине другой станицы, где не ходит общественный транспорт. В билете указано время прибытия 15:00, на самом деле 17:00. Так что не советую данную компанию, дешевле и быстрее доехать с пересадкой, благо предложений хватает.
Здравствуйте. Хочу поделиться впечатлениями от поездки данной транспортной компанией. Рейс Ейск-Москва с пересадкой а Ростове-на-Дону. Сразу замечу, что этот рейс не смотря на гибкость графика оказался наихудшим выбором. Ехали вдвоем с женой. При себе на двоих два чемодана (попадающих по габаритам под ручную кладь), аналогичная по литражу сумка и по рюкзаку городского типа. Начну с того, что в Ростове водитель потребовал 100 рублей за провоз сумки в багажном отделении. Перед отправлением я специально уточнил у контролера билетов - все входит в стоимость. Про условия провоза никто не сообщал, вся информация на билете (см. фото). На вопрос «дадите ли чек?» получили ответ (дословно): «У Путина спроси». Надеюсь, деньги пойдут на лечение душевно-психических недугов водителя. В салоне кондиционеры функцию свою выполняют практически никак. Особое место занимает тот факт, что мое кресло просто не закреплено! Крайне неприятно от малейшей инерции елозить по каркасу сиденья. Стоит ли упоминать регламенты и степень травмоопасности. Однако, можно носить с собой на прогулки, но я не решился. Я даже не ожидал, что придется вместо поездки испытывать терпение. Туалет в автобусе представляет собой багажный отсек для перевозки неведомо чего в виде коробок и баулов, конечно же заперт. Остановки через 3 - 4 часа. На пассажирских местах в салоне очень грязно. Засаленные, покрытые толстыми пятнами грязи и вытертые до плешей кресла повествуют о многолетней истории этого несчастного автобуса. К вашему вниманию полное погружение в антисанитарию в виде пучков волос, остатков пищи и жидкостей по щелям - тут уже от части "спасибо" поросятам-пассажирам.
Возникает вопрос почему я не обратился к водителю, либо другому представителю компании. Отвечу, что на мой взгляд, исходя из остроумных ответов про чек на багаж, и диалогов с другими пассажирами, диалога конструктивного не вышло бы, да и силы на это во время такой жаркой поездочки тратить не хотелось. Надеюсь, что читающий потенциальный пассажир, увидев сей отзыв, возьмет все это на заметку. Остерегайтесь мучений, за которые кто-то получает прибыль.
1246467 1246468 1246469 1246470 1246471
Ехали из Москвы в Ростов 16 июля, дополнительным рейсом на 20.15. Автобус пришел с задержкой в 7 часов.
Билеты в кассе покупали за 2 недели до поездки (т.е. за 2 недели уже было известно и компании и пассажирам о необходимости дополнительного рейса)
О том, что рейс может задержаться в кассе при покупке билетов никто НЕ предупреждал. Если бы я знала о задержке заранее, то не стала бы покупать билеты, т.к. необходимо было быть в Ростове к двум часам дня.
На вокзал прибыли в 19.30, перед нашим рейсом уехали два автобуса компании на Ростов и на Ялту. Интересовалась у менеджера компании или диспетчера, не знаю как в АК Столичная называется эта должность - ответ был, что рейс пойдет с задержкой. Насколько он задержится ответа я не получила.
Ровно после отбытия автобуса на Ялту менеджер спокойно ушла домой, т.е. на вокзале остались 70 пассажиров без возможности связаться с компанией и в полном неведении относительно того, когда появится автобус.
К диспетчеру автовокзала мы подошли около 21.00 и нам ответили, что автобус задерживается минимум на 4 часа.
При покупке билетов у всех пассажиров брали номера мобильных телефонов, но никто из компании не потрудился обзвонить и предупредить о задержке, чтобы люди имели возможность провести это время с удобствами.
Делая вывод из того, что автобус приехал в половине третьего ночи, значит выехал он в Москву самое позднее в два дня, т.е. у АК Столичная было полно времени чтобы предупредить пассажиров и проявить таким образом минимальное уважение. Но что такое уважение к своим клиентам в АК Столичная не знают, так же как и что такое извинения за неудобства. Т.к. когда приехал автобус ни одного слова извинений ни от водителей, ни от менеджера не последовало. Только раскатистое на весь вокзал ржание менеджера "да, они сейчас от счастья в автобус толпой полезут".
Менеджера, кстати, по дороге водители забрали из дома и привезли на вокзал с целью проверки документов и билетов, но по каким-то известным только ей причинам, документы и билеты ни у кого не проверялись, так что ехать мог кто угодно, а некоторых можно было вовсе забыть на вокзале. А потом весь автобус должен был ждать, когда менеджера отвезут домой.
На мой взгляд, менеджер должен был все это время находиться на вокзале, чтобы держать в курсе пассажиров, т.к. опоздание автобуса случилось не на пару часов, а на 7.
Естественно, что пользоваться услугами АК Столичная больше не планируем.
И характеризовать АК Столичная могу только как безответственных и бессовестных.
Часто пользуемся услугами компании Столичная, но вот последняя поездка оставила осадок!!! Не хватило место в микроавтобуса ,который обеспечивает доставку пассажиров из Шахт до М4 пришлось добираться своим ходом плюс грубость водителя. Больше услугами компании пользоваться не будет.
Не доезжая до Ростова 150 км автобус сломался. Водители открыли дверь и меня к чертям продуло. После часа ожиданий в пустую, до Ростова добрался другим автобусом. Лежу, болею. "Спасибо" тебе, Столичная.
Пишу отзыв еще в пути Ростов-Москва.Мало того,что выехали мы позже на 1,5 часа по причине "ремонта кондиционера,что привело к позднему выезду автобуса из гаража",так еще пришлось автобус толкать всей мужской половине пассажиров,чтоб он хотя бы тронулся с места на вокзале Ростова-на-Дону!!!Оказалось,что у автобуса проблема с переключением задней скорости!Дальше возник вопрос о кондиционере,который, в принципе, так и не включился ,на улице было +32,когда мы отъехали наконец от города,представьте температуру в салоне,хорошо,хоть люки приоткрыты,но они мало помогают тем ,кто сидит впереди у окна.Духота в салоне невероятная вперемешку с ароматами потеющих тел!
На одной из станций ,вместо объявленных 15 минут,мы стояли полчаса по причине болтающих водителей с подъехавшим автобусом этой же фирмы,который должен был ехать через 40 мин после нас!Выходит,нас догнали.А мы никуда и не спешим,судя по реакции водителе,которые позволяют себе на остановке стоять более часа!!!Искренне надеюсь доехать до Москвы в целости и невредимости и хотя бы к вечеру.Первый и последний раз воспользуюсь услугами данной фирмы.
P.S.Почему я ставлю двойку,а не единицу? Хотелось бы отметить девушек,работающих на кассе!Они профессионально выполнили свою работу.Успокаивали пассажиров,ожидающих автобус-фантом,предлагали воды,кофе,чай.Вели себя тактично и любезно.Вот и все плюсы.
Услугами этой компании приходится пользоваться раза два в год. Сама давно отказалась от услуг этой компании, но родители предпочитают ездить на их автобусах. Каждый раз при заказе и попытке забронировать билет на автобус, сталкиваешься с хамством сотрудников в кассах. Самое главное, создается впечатление, что девиз этой компании: Чем сильнее и больше нагрублю, тем удачней день у всей команды. При чем, что хамское отношении в кассах, что в Москве, что в Ростовской области. До руководителей этой шарашкиной конторы не достучаться и не дозвониться. Хочется сказать: Дорогие руководители компании "Столичка": если вы видите или хотя бы просматриваете отзывы о вашей компании, научите ваших сотрудников вежливости и взаимопониманию. Мы все люди, и все со своими проблемами, но это не повод бросаться, хамить и грубить.
Я ехал 30.05.17 в 17:00 рейсом 500 Москва - Ростов-на-Дону, новер автобуса В 333 ЕВ 777 RUS, у меня на руках было 2 оплаченных пассажирских билета. Водитель принял только одно багажное место, а 3 сумки заставил поставить в салон на второе оплаченное пассажирское место. На трассе водитель подошёл ко мне потребовал 1000 рублей за багаж. Водителя вел себя нагло и по хамски. Я побоялся что он высадит меня с вещами ночью на трассе и отдал ему последние 800 рублей. В компании "Столичная", видимо, принято узаконеное вымогательство денег с пассажиров на трассе. Задумайтесь - стоит ли пользоваться услугами этой компании.
ReviewForm Mobile 1200277 ReviewForm Mobile 1200278 ReviewForm Mobile 1200279 ReviewForm Mobile 1200280
Отвратный сервис, начинающийся с продажи места на кресло-развалюху в автобусе, на котором нужно ехать ночь и заканчивающийся трамвайным хамством при обращении по телефону.
Поездка из Ростова-на-Дону в Москву.
Ехал 5.01.2017 из Ростова в Москву. Отзывы о москоубасе только негативные. Снаружи симпатичный чистый автобус оказался потрепанным и грязным, сел в чистых вещах, доехал в грязных. Салон дребезжит, гремит, скрепит, туалет завален инструментом и мусором. В салоне был дубак, правда и на улицы было не жарко, ехали из +5 в -20. Рейс был заявлен как 16:00 - 08:00. Отправились вовремя, но из-за непонятных мне обстоятельств, прибыли мы около полудня. К слову ехал я в Москву на самолет в Будапешт, вылет которого был в 11:50. Благодаря этой конторе рейс улетел без меня, а новый мне стоил в этот же день 9тыщ кровно заработанных. По прибытию автобуса к метро выяснилось, что дверь в багажник отделение примерила и открывали ее ещё пол часа. Ну и вишенка в торт, подвеска автобуса, на втором этаже болтало как на шлюпке в шторм, я не склонен к морской болезни, но мутило всю дорогу не по детски. Очень советую подумать прежде, чем покупать билет!
Хорошая компания. Единственная компания, которая регулярно обслуживает направление Москва - Ялта и обратно!
Очень часто по работе приходится ездить в командировки, в последнее время начал пользоваться услугами автобусная компании Столичная. Цены за проезд у них значительно ниже, чем в других компаниях, много ездил на других автобусах и поэтому хорошо знаю расценки, как говорится проверено все на себе. Так же у них действует бонус, которым я уже дважды воспользовался, каждая шестая поездка бесплатная, в других компаниях я встречал только каждую десятую бесплатной. Расписание очень удобное, автобусы всегда приезжают вовремя, по крайней мере те рейсы на которых мне приходилось ездить )).
Неоднократно пользовалась услугами этой автобусной компании, и мне все нравится. Во-первых, цены вполне приемлемые, намного ниже, чем где либо еще. Во-вторых, шестую поездку мне сделали бесплатной, в виде бонуса, что довольно приятно) Расписание удобное, всегда все соответствует!
Добиралась на автобусе этой компании из Москвы в Ялту, решила сделать друзьям сюрприз, поездкой осталась довольна, за такую приемлемую цену весьма приличное качество услуг. Буду пользоваться услугами этой компании и в будущем.
Ужас, не рекомендую. разве только людям пожилого возраста страдающих ностальгией по старым советским временам или молодому поколению знающими советскую действительность по заявлениям лидеров КПРФ. Очень познавательно - хамство и издевательство над пассажиром вот девиз этой компании.
Друзья и потенциальные клиенты, прочитав отзывы расположенные ниже понимаю что это полная лож, 18.08.2016 воспользовались услугами этой так сказать СТОЛИЧНОЙ компании московбус, билеты купили на автостанции курорта Кабардинка геленджикского района. В автобусе не работает кондиционер, туалет, телевизор. В салоне очень грязно, на сиденьях собачья шерсть и вонь псиной и это малая часть того что мне пришлось пережить с моей семьей. Нас ехало 7 человек 4 из которых были мои дети от 12 до 3 лет. Номер автобуса 009- 777рус рейс Геленджик - Москва. Все началось с того что на втором этаже автобуса стояла невыносимая жара. Водитель типичное быдло и хам, сказал что кондиционер сгорел на протяжении дороги он ехал то 140 километров, выезжал на встречную полосу через сплошную, превышал там где были ограничения на что есть видео съемка от нас. Автобус заносило в разные стороны так как задний мост гудел трещал и сильно раскачивался, было страшно за жизнь близких. когда водителя попросили сбавить скорость и ехать аккуратней услышали оскорбления и маты. Мы только немного смогли его успокоить когда начали снимать его на видео и звонить в гибдд указав номер и маршрут движения. По закону о пассажирских перевозках водители дальних рейсов должны меняться каждые 8 часов, но это не было так как второй водитель сказал что он отравился и сильно болеет. Туалет не работал а время между остановками превышало 4 часов. В итоге мы ехали от Геленджика до Ростова на Дону около 12 часов, выехав из Геленджика в 8 утра и прибыв в Ростов 20.30. По приезду в Ростов всех пассажиров и нас в том числе пересаживают в другой автобус той же компании. Нам показалось что на этом ужас закончен, но проехав 4 часа второй автобус на который нас пересадили сломался, прошло пол часа, мы начали замерзать и вот водители неожиданно говорят что нам надо пересесть в другой автобус. Мы пересели в него это был автобус с украинскими номерами фирмы шериф тур, причем пересадили только мою семью а остальные пассажиры остались ждать. В общем мы доехали но впечатления от поездки остались ужасные, и в этом я думаю согласятся со мной все те кто ехал 18.08.2016 из Геленджика в Москву. Не советую ездить с этой компанией так как это реальная смерть на колесах.
Это ужаааас . Из Москвы автобус задержали на 2 часа, ни каких объяснений, извинений и т.д. И это обычная практика. Лучше выбирайте другие компании их достаточно.
Уже не первый раз пользуюсь услугами этой автобусной компании. Езжу по маршруту Москва - Ростов и обратно. Меня устраивает приемлемая стоимость билетов и адекватные сервис. Водители культурные, пунктуальные, рейсы - всегда регулярные, в соответствие с расписанием. В общем, от поездок с АК "Столичная" у меня только положительные впечатления, никаких претензий, спасибо за добросовестную работу!
данной автобусной компании пользуюсь довольно часто, так как я живу в Ростове, а большинство родственников живет в Москве. Тут достаточно демократичные цены, но больше всего мне нравиться, что каждая 6 поездка бесплатная
В Москву езжу автобусом в командировку, не так давно начала пользоваться услугами автобусной компании "Столичной", у них можно четко по расписанию уехать, оно очень удобное и всегда отъезжает во время. Водители профессиональные, ездят аккуратно и в салоне очень удобно, да и цена не высокая, а так же есть бонусы, например, шестая поездка бесплатная- а так как я постоянно езжу, мне очень приятно сэкономить на дороге.
Услугами этой компании я пользуюсь часто. И в Ростов теперь могу добраться без проблем. Стоимость поездки приемлемая, в автобусе комфортно. Возникает правда маленькая усталость, но это ничего. Водители спокойные попадаются, вежливые. Отправляется автобус всегда вовремя. Расписание маршрута вполне удобное для меня. В интернете есть возможность заранее узнать расписание, чтобы вовремя подготовиться к поездке. Всем своим друзьям я советую эту транспортную компанию! Удобно, комфортно и недорого - это то, о чем мечтает каждый пассажир и эта компания претворяет в жизнь эти мечты! Спасибо!
Недавно сорвался к знакомым в Ялту, не удалось купить нормальные билеты на поезд, поэтому, благодаря регулярности рейсов, поехал автобусом. Так же плюс - низкие тарифы и чёткий график. Так что, если откинуть все издержки автобусной поездки, очень хорошо!
По несколько раз в месяц езжу из Москвы в Ростов к родителям. Выбрал эту компанию, так как в ней самые низкие цены и рейсы довольно регулярные. Водители ездят аккуратно, но не смотря на это дорого пролетает очень быстро. В общем эта компания ничем не хуже своих конкурентов, но цены у них на порядок ниже. Я всем доволен, рекомендую))
Я уже не первый раз пользуюсь услугами этой компании. Когда только впервые узнал о ней, сразу стал искать информацию. Первое, что мне бросилось в глаза это цены. Я по началу с трудом поверил, но потом понял, что это так. В общем, с тех пор часто езжу с этой компанией из Москвы в Ростов. Всегда можно узнать расписание на сайте, что очень удобно. Задержек не возникает, поездка всегда проходит в соответствии с графиком. Меня еще недавно бонусом порадовали. У меня была шестая поездка уже, а как оказалось шестая поездка бесплатная. Такой сюрприз был очень кстати. Рекомендую всем эту автобусную компанию.
Добиралась на автобусе этой компании из Ростова-на-Дону в Москву, поначалу удивилась низкой цене, искала подвох, но не нашла. Расписание четкое есть на сайте, весьма удобно, сам смотришь и планируешь поездку. Обратно добиралась таким же образом, автобусы оба раза приходили вовремя, туда обратно 1800 р. бюджетно и удобно.
Тоже приходится периодически пользоваться услугами этой компании. Езжу домой в Ростов из Москвы. Цены доступные, в поездке чувствую себя нормально, первое время конечно непривычно находиться долгое время в поездке, но привыкнуть можно ко всему, усталость конечно есть , но это мелочи, самое главное результат. Водители работают адекватные, разговаривают вежливо, расписание стабильное, отправление всегда по расписанию, недавно получила бонус ехала обратно в Москву, по условиям шестая поездка бесплатно.
Родители мужа живут в Ростове-на-Дону и мы стабильно раз в месяц ездим их навещать. Личного транспорта не имеем, пользуемся общественным. Выгодней по стоимости и времени в пути ездить на автобусе. Со многими компаниями ездили, пока не столкнулись со "Столичной". Остались довольны от первой поездки и теперь ездим только с ними, т.к для нас удобное расписание маршрута автобуса из обоих концов следования и немаловажную роль играет стоимость проезда - мало того, что стоимость поездки в один конец гораздо дешевле, чем платили у конкурентов, так еще в этой компании действует акция - каждая шестая поездка бесплатно, а мы имеет очень хорошую выгоду, т.к ездим всегда вдвоем. Водители в этой компании профессиональные и культурные, уважают своих пассажиров, останавливаются в пути несколько раз на плановых стоянках и могут по требованию пассажира, если появилась у кого необходимая нужда, несмотря на это прибывают в пункт назначения всегда в указанное время. Билеты покупаем в кассе за несколько дней, что бы с уверенностью и спокойствием готовиться к поездке. Всегда есть в наличии, несмотря на то, что автобусы ходят полные, а на обратный путь берем в Ростове сразу по приезду, тоже не сталкивались ни разу с какими то казусами. В общем, мы всем довольны и будем продолжать ездить к родителям с данной компанией.
Очень удобная компания, по цена/качество))). Ростов-Москва доехала за смешные по сегодня 800 руб, ну да автобус потёпаный, но он не очень хуже, чем у другой компании за 1500руб, которой я год назад на сессию ездела. Это почти в два раза дороже.
Я студентка и денег не очень много лишних, а то бы самолётом летала бы))
Часто по работе мотаюсь в Ростов из Москвы, пользовался разными кампаниями, все примерно одинаковые по условиям, в любой поездке один-два человека обязательно ругались из-за кресел.
Столичной стал пользоваться из-за цены если честно, и по качеству не проиграл. Единственное для меня неудобство нет вокзала на севере Москвы.
Жалко не знал про шестую бесплатную поездку, первые два билета выкинул. Но теперь собираю и в следующий раз поеду за бесплатно, хе-хе
Очередная ЗАКАЗУХА от конкурентов! Еще одна Стела Фишь! Водителей с именами Юра и Игорь там и в помине нет, а уж тем более старых автобусов да и еще и с не работающими кондиционерами, еще и без штор. Если бы она хоть раз проехала на автобусах Компании Столичная, то такую бредят ну не писала. Это скорее всего конкуренты с Казанского вокзала развлекаются. Купили пару новых Китайских автобусов, задрали цену на проезд почти в два раза и пишут везде что у всех остальных старые автобусы, думают что таким образом можно привлечь к себе пассажиров, но на этих же автобусах ездить не возможно! эти автобусы сделаны для китайцев, нашему брату с нашим размером там сидеть не возможно. Я как то ехал на таком, хотелось выйти по среди дороги и пойти пешком. Да и вообще я пере пробовал все компании, но лучше и удобней чем в Столичной нет ни где, да еще и стоимость проезда 900 рублей! а если берешь билет туда и обратно еще и скидка 200 рублей! Где еще такая цена до Москвы! И каждая 6-я поездка бесплатно! Вот что бесит конкурентов!
Странно, что вы считаете негативные отзывы заказухой.
Видимо, это удобнее, чем пытаться решить проблему и улучшить качество работы. Как можете заметить, негатива здесь много. Видимо, конкуренты уж очень стараются? У меня была реальная поездка. И этой компанией больше не езжу! Штор не было именно на моем месте.
Как мне представились водители, так и написала. Паспорта, конечно же, не проверяла.
Автобус Неоплан - двухэтажный из Ростова в Москву.
Хороший автобус, но старый.
1. По телефону обещали кондиционер, но он не работал.
2. На втором этаже без кондиционера в 30градусную жару было невыносимо.
3. Шторы были не везде, что придавало поездке в жару дополнительный градус.

Водители, конечно, же не могли ничего сделать в данной ситуации. Но, должны ж они проверять состояние автобуса перед поездкой?
Водители были Юрий и Игорь - очень любезные, приветливые и с чувством юмора. Спасли положительное настроение в поездке, что не захотелось доводить до конфликта.

Рыбникова Стелла,
8916-4356900,
stellafish@yandex.ru
Подойдя в кассу 4 ноября 2013 года Столичной автобусной компании находящейся в старом автовокзале по адресу пр. Шолохова, 126 за приобретением билета с Ростова-на-Дону до Москвы на 19:00 столкнулся с негативным отношением к клиенту:

1) Женщина кассир отказывалась принимать заказ билета из-за того, что к ней пришла дочь и они мило беседовали и потребовала дать ей время для перерыва...

Когда же девушка вышла из кассы, я попросил продать мне билет, на что сотрудница компании негативно отреагировала.

В процессе покупки я попытался уточнить на каком автобусе и какого года выпуска будет осуществлена перевозка, на что я получил грубый ответ:

"Вы механик? или проверяющий? раз нет, то знайте, что визуально у нас в кассе представлена вся информация которая должная быть доведена до Вас..."

Объяснив, что я являюсь клиентом-потребителем компании и хочу знать информацию которая должна по просьбе предоставляться. Если же сотрудник не владеет информацией в меру своей не компетентности я попросил уточнить у администрации компании данный вопрос. Телефон руководителя так же отказалась дать, лишь сказала: "Можете написать все, что хотите на листе А4 и оставить тут", продолжила словами: "Принесите закон и укажите место где написано, что должна предоставить вам данную информацию и тогда будем разговаривать.".

Далее была лекция кассира, что ей надоели тупые вопросы, надоела ее униформа и если меня что то не устраивает я могу идти на все четыре стороны и жаловаться кому угодно.

В момент посадки пассажиров в автобус вновь столкнулся с тем же кассиром - контролером при проверке билетов и вновь публично выслушал недовольство и хамские высказывания в свой адрес.

Вышеизложенное считаю просто недопустимым для компании оказывающей транспортные услуги по перевозке пассажиров на автобусах по России, кассир - контролер является официальным лицом компании, и мнение складывается о компании в целом благодаря данному человеку просто неблагоприятным. В связи с конкурентным рынком предоставления перевозок руководство компании должно бороться за каждого клиента, и тем самым пополняя базу довольных постоянных клиентов.
ООО Автобусная компания Столичная на карте