8 (495) 255-38-63 8 (495) 255-38... — показать

Отзывы о компании ООО «Канцлер»

8 (495) 255-38-63 8 (495) 255-38... — показать
+7 495 255-... +7 495 255-38-63 ещё
г Москва, проезд Лубянский, д 15 стр 2
под. 1, эт. 2, оф. 25 (Деловой Центр «Лубянский»)
Район: Басманный
Округ: Центральный
Пн: 09:00 - 19:00

Отзывы про ООО «Канцлер» (27)

По мне идеальное место для изучения английского языка. Ставлю твёрдую 5+.
Все организованно точно и по часам.
В первый день (понедельник) тебе быстро дают распоряжение какие документы сдать, в какой кабинет идти, просят телефон и почту. При себе нужно иметь визу, паспорт и медстраховку.
Понравилось, что уделяют много времени рассказу о школе, о системе обучения и о том, как все устроено.
Для новичков основная учеба начинается со вторника.
Несомненный плюс - расположение школы! 63 этаж в Эмпайр Стейт Билдинг. Учиться в классах одно сплошное удовольствие, потому что шикарный вид на Нью-Йорк. И фотографии тоже очень крутые!
Преподаватели добрые и забавные. У меня был преподаватель Брюс. Он давал нам знания в игровой форме и мы все время делали что-то интересное. Учебник с ним много не затрагивали, он рассказывал нам все на примерах, которые сам придумал.
Моя подруга училась и учится сейчас в другой группе. У них другой преподаватель, который даёт знания в другой форме, но ей тоже нравится.
В школе есть русскоговорящая девочка-активистка. Если проблема с коммуникацией и совсем плохо с ориентацией, то к ней, она поможет! (Она в первый день представляется)
В первый день проводят тест на знания языка в компьютерном классе. Тест очень точный и распределяет по реальным знаниям. Сдаётся при поступлении, при переходе на другой уровень и на выпуске.
По окончании обучения выдаётся диплом. Занятия лучше не пропускать. В школе очень следят за этим. А если опаздываешь то можно максимум на 15 минут, иначе отвлекаешь всех от учебного процесса, да и замечания не приятно слушать.
В целом школа очень хорошая. И я бы её рассматривала бы и на дальнейшее обучение. Самое главное для меня, чтобы было интересно и нескучно. А в школе Kaplan по-другому не умеют.
Единственный минус - 2 смены. Утренняя и послеобеденная. Часы обучения не очень удобные во вторую половину дня.
Немецкий язык я изучаю на протяжении пяти лет. Родители, видя мое стремление к освоению этого языка, подарили мне на день рождения осенний трехнедельный курс в школе OISE Heidelberg. Я был безумно счастлив! Мне предстояло не только повысить знания, но и совершить интересное путешествие!

Организацией моей поездки занималась компания "Канцлер". Специалисты компании помогали с оформлением всех необходимых документов и нашли для меня принимающую семью для проживания в приближенных к домашним условиям. Я жил в отдельной комнате на полном пансионе. В моей немецкой семье каждый раз готовили что-нибудь из традиционной кухни, что мне очень нравилось. Теперь я фанат немецкого штруделя и колбасок!

Занятия проходили в просторных классных комнатах. В группе нас было 5 человек, что позволяло преподавателю за урок уделять внимание каждому из нас. Все обучение строилось на постоянном контакте, диалоге с носителем языка.

После учебы устраивались развлечения. Мне особенно запомнились соревнования по футболу. В первую субботу вместе с другими ребятами я ездил на экскурсию по Франкфурту и в Штутгарт. Во время поездок у нас была замечательная возможность попрактиковать языковые знания вне учебы.

Спасибо компании "Канцлер" за эту запоминающуюся осень!
В черную пятницу гуляли с мужем по МЕГЕ в Химках, заглянули в этот KANZLER, там на 1м этаже сразу. Первое: народу с такими скидками тьма, однозначно приятнее идти в будни или онлайн заказывать. Мы в примерочную с трудом протолкнулись.Но по товару -очень и очень круто. Я честно говоря не ожидала от бренда качества такого уровня. Но тут взяли симпатичную куртку-демисезонку и 1 рубашку совсем недорого (относительно, конечно). Костюм присмотрели, но он остался только в S и XXXL. В общем сделанными покупками мы довольны, хотя я теперь буду сначала смотреть сайт и уточнять размеры, потом приходить.
Качество супер. Пальто Kanzler относил 2 сезона (третий точно еще выдержит, выглядит как новое), сегодня купил пуховик: теплый, подкладка хорошо прошита, кнопки-молнии работают отлично. Учитывая что зимняя одежда покупается на несколько сезонов, цена не такая уж и высокая. Респект
Когда решили отправить дочку на языковые курсы за границу, выбирали из нескольких аналогичных предложений и просто терялись в многообразии школ. Мальта стала для нас идеальным решением - и отдых, и обучение для ребенка по высшему разряду. Только раз увидев фотографии и пообщавшись с менеджером Ольгой Топоровой, мы приняли решение. Самое главное - это совмещение обучения и активного отдыха. Именно этот критерий стал решающим - как оказалось, не зря.

Дочь вернулась невероятно довольная, отдохнувшая. Преподаватели отметили значительный рост, произношение и общие знания языка вышли на другой уровень (это я передаю с их слов). От себя хочется сказать большое спасибо за организацию поездки, все прошло даже лучше, чем можно было надеяться. Мы, как родители, просто счастливы, что можем обеспечить безопасный, интересный и веселый отдых для ребенка без лишних хлопот.
С помощью компании «Канцлер» я поступил в университет в Хаддерсвилде на факультет бизнеса. Язык изучаю достаточно давно, возникла лишь небольшая проблема с аттестатом зрелости, но сотрудники компании Канцлер помогли - отдельное спасибо Башкировой Юлии. Все отлично, учеба очень нравится, обучение дает базовые знания в тесной связи с практикой. Живу в резиденции недалеко от университета, с таким же студентом из Болгарии. Самое классное то, что не обязательно целыми днями зубрить - отводится время на собственное развитие, мне вполне хватает времени на отдых и занятия спортом. По окончании хотел бы попробовать найти работу здесь же, в Великобритании.
Добрый день! Хочу поделиться своими впечатлениями о работе с компанией «Канцлер» и опытом семейного обучения на Кипре.

У нас с мужем появилась идея — не просто поехать в отпуск, а совместить это с языковыми курсами для сына. Артему на тот момент было 9 лет, и он неплохо схватывал английский. Решили поддержать его интерес.

Сначала мы пытались организовать поездку сами, но, если бы знали, сколько на это уйдет времени и сил, то сразу бы обратились в фирму. Спустя неделю безуспешных поисков школы, мы нашли «Канцлер». Позвонили, пообщались. Наш менеджер Ольга Топорова оказалась очень приятной и компетентной девушкой, поэтому мы решили доверить все оргвопросы «Канцлеру».

Нам нашли подходящую школу буквально в день обращения. Ольга предложила English in Cyprus, которая находится в Лимасоле. Особенность этой школы в том, что там есть семейная программа, и они принимают детей от 5 лет. Ребенок может обучаться вместе с родителями или ходить на занятия один, а жить вместе со взрослыми. Нам идеально подошел второй вариант, плюс школа дала ответ всего за один день. Визы у нас уже были, поэтому мы поехали на обучение буквально через две недели после обращения в «Канцлер».

Что могу сказать: мои ожидания полностью оправдались! Сын быстро подружился с учителями и влился в коллектив. Мне понравилось, как строились сами занятия. Конечно, зубрить девятилетним детям скучно. Поэтому им давали всю информацию еще и через игру, сказки, общение. Артем на уроках лепил из глины, занимался разными ремеслами и при этом играючи учил английский. Здорово!

Нам с мужем тоже было чем заняться. Лимасол — очень приятный курортный город. Осенью там самая приятная погода. Когда мы приехали, было +26. Почти все время мы провели на экскурсиях и пляжах. А по вечерам, когда у Артема заканчивалась программа, мы вместе гуляли по побережью или ходили в аквапарк.

Если вы пока только решаете, ехать на языковые курсы в Лимасол или нет, не сомневайтесь! Это того стоит. Во-первых, ваш ребенок не только «подтянет» знания, но и отлично отдохнет. Плюс местное обучение стоит вполне демократично. От себя могу добавить, что условия проживания и обучения в English in Cyprus очень достойные, а отношение педагогов — внимательное и заботливое. Советую.

Низкий поклон Ольге Топоровой, которая нашла для нас такое замечательное место. Вы профи!
Я несколько раз отдыхал с родителями в Швейцарии, но не мог предположить, что буду здесь учиться! В HIM отличная программа для бакалавриата, про магистратуру пока не задумывался. Я учусь на отделении управления - хочу стать руководителем по персоналу. Проживание организовано отлично, живу в двухместном номере - одному скучно было бы, наверное. Программа обучения интересная, но иногда бывает сложновато. Хочу сказать спасибо Ольге Топоровой - именно благодаря Вам при поступлении я мог не волноваться о документах, а всецело посвятить себя подготовке. Спасибо за такой хороший сервис!
Добрый день. Решил оставить отзыв для тех, кто собирается поехать В Чехию на осенние каникулы. Может, кому-то мой опыт будет полезен. Сейчас мне 19 лет, в прошлом году ездил на языковые курсы, которые проходят в Праге в октябре-ноябре. Мы с родителями выбрали данное направление, потому что однажды я уже был в Чехии, а еще обучение в этой стране — относительно бюджетный вариант. В первый день меня заселили в трехместный номер, моими соседями оказались два парня — один из Германии, другой из Норвегии. Три звезды, все довольно комфортно — удобная чистая постель, свой шкаф, стол, туалет и душ. Потом позвали на ознакомительное занятие. Там я написал тест и попал в группу А2 для Pre-Intermediate. В итоге собралась небольшая команда тех, кто понимать-понимает, а сказать на английском практически ничего не может. Но так как в интернациональной среде это был наш единственный канал связи, заговорили мы быстро.
Мне не терпится поделиться своими впечатлениями. Прошлый учебный год стал для меня по-настоящему особенным. Это был мой первый школьный год за границей. В 2016 я поступил в гимназию Schule Schloss Salem в Германии. Я давно об этом мечтал. Не раз проводил каникулы в Германии. И было здорово! После я не раз просил родителей отправить меня учиться именно сюда. Но они говорили, что я слишком маленький находиться без их присмотра. И вот я дождался! Когда учился в 7 классе родители на Новый год сказали, что в 8 класс я пойду уже в немецкую школу. С этого момента я начал еще больше времени уделять языку. Мне хотелось хорошо подготовиться к тесту. И мне удалось. Хорошо сдал экзамен и стал учиться в Schule Schloss Salem. Освоился я быстро. Моими соседями по комнате стали Лукас из Швейцарии и Майкл из Америки. За год мы очень сдружились. Мы весело проводим время — слушаем музыку, гуляем, занимаемся спортом, играем в хоккей.
Мне очень понравилось в Goldsmiths college! Во-первых, мне понравилась еда, просто зная еду в Англии, всё было очень прилично. Немного надоела картошка каждый день, но всё было очень вкусно! Во-вторых, у нас была полная свобода! Первые 2 недели мы ездили со всеми на разные экскурсии, а потом просто ездили своей компанией по городу, куда хотели. Сообщали директору,что мы уезжаем и звонили, когда возвращались. У них хороший подбор экскурсий, правда, получалось, что я за 5 недель во многих местах была 2 или 3 раза, но там было действительно интересно, и я могла вообще не ехать, если бы не хотела. Жалко, что на выходные у них выбор эксурский только в Брайтон или Кембридж, хотелось бы съездить и в другие города. В колледже был баскетбольный зал, футбольное поле, жалко не было просто обычного тренажерного зала. Индивидуальными турами ездят только русские, чехи и поляки. Остальные огромными группами. В этом году было просто какое-то нашествие итальянцев. В нашем колледже их было человек 400, а по всей Англии просто тысячи! Кроме итальянцев группами приезжали ещё югославы и израильтяне. Условия проживания тоже хорошие, комнаты уютные, всё, что надо, есть. Ну мы в комнатах почти и не бывали.
В весенние каникулы дети (11 и 12 лет) ездили на неделю в языковую школу Humboldt. Понравилось ВСЁ! Атмосфера в школе очень дружелюбная, учителя внимательные, группы небольшие, раздаточный материал высокого качества. Процесс обучения приносил только радость. Персонал также очень внимательный, старающийся помочь. Просторные светлые комнаты, очень вкусное питание. В постоянном доступе соки, легкий перекус. Много разнообразных занятий во второй половине дня (игры, творческие кружки, волейбол, бассейн и др.). Замечательная игровая площадка на территории школы. Очень много зелени вокруг. Школа находится в небольшом городке и у ребят была возможность выходить в город вместе с персоналом.
Дети отдохнули, получили множество впечатлений и с удовольствием поехали бы еще раз!
Отдельные слова благодарности Башкировой Юлии за подбор школы, отзывчивость и помощь при подготовке к поездке!
В этом учебном году родители отправили меня в английскую школу Bellerbys College Oxford, где на протяжении нескольких месяцев я занималась по программе "Средняя школа". Честно говоря, сначала я была не в восторге от их идеи, так как не хотела на год разлучаться с родными и считала, что в новой школе мне сложно будет найти новых друзей. Но когда я приехала в колледж, то поняла, что глубоко заблуждалась. Я жила в одноместной комнате в резиденции "St. Aldates". Несмотря на то, что комната была совсем небольшая, жить в ней было очень удобно и комфортно.
Делимся впечатлениями об обучении в Discovery Summer Woldingham, Surrey. Сыну Александру 12 лет и это была первая поездка в зарубежный лагерь. Надо сказать, что персонал школы профессионально выполняет свою работу. Грамотно выстроен режим дня. Детям некогда скучать. Сын остался доволен. Вместе с Сашей в школе было еще 2 русских мальчика, но на утренних занятиях они были в разных группах. Отправляясь в лагерь на 2 недели, мы понимали, что это скорее ознакомительная поездка, нежели обучающая, и это так. Изучая иностранный язык в течении учебного года дома, в лагере нужно закреплять накопленные знания. В целом, это отличный опыт для ребенка. Скорее всего, следующую поездку будем брать на более продолжительное время.
Берлитц просто супер...а самое главное - там действительно помогают с языком - даже за такой казалось совсем короткий срок для обучения!!!
Спасибо, что подобрали мне курс комбо - сочетание занятий в группе и индивидуальных с преподавателем!
В школе было интересно каждый день - менялись преподаватели, общение вне занятий...ходила даже в кино с учителем и с новыми друзьями, иногда получалось небольшой компанией выбираться на ланчи! Когда были индивидуальные занятия - мы с преподавателем ходили в музеи и галереи - получается, что смогла не только в язык погружаться, но и искусство побольше узнать!) Очень классные там преподаватели - со всеми был интересно работать!)
Все в поездке понравилось! Флоренция - шикарный город! Много музеев и т д.

Школа хорошая, преподаватель Луиджи вёл курс для начинающих на английском, так что было понятно. Он молодец. ))
Работники школы тоже всегда готовы помочь. Расписание экскурсий давалось каждому студенту, но не навязчиво, поэтому нужно было самим вовремя записываться на них и отслеживать текущие мероприятия.

Аутлет во Флоренции отвратительный , вообще не советую никому туда ездить! The Mall - "время впустую" , я бы такой лозунг присвоила. Выбор скудный, цены не особо низкие, очень неудобно, внутри только 2 дорогущих кафе.
Нью-Йорк — лучший город в мире! «Канцлер» спасибо вам за организацию поездки!
Я, честно говоря, думал, что будут какие-то накладки с визой. Обычно Штаты многим отказывают. Не знаю, то ли ваша помощь в оформлении документов, то ли везение, но все получилось.За месяц в Ardmore я познакомился с США вдоль и поперек. Часто общался с американцами (хоть и немного стеснялся), ездил к статуе Свободы, гулял по Пятой Авеню, исколесил с ребятами из колледжа все достопримечательности. Все-таки месяц — самый оптимальный срок, чтобы понять культуру другой страны. Две недели — слишком мало. Только начнешь адаптироваться, а уже пора улетать.
Я прошлым летом ездил в Швейцарию, учил французский. В организации нам помогала компания «Канцлер», и поэтому хочу оставить свой отзыв.Долетел я весело и быстро. В резиденции всех ребят познакомили, расселили, а потом провели тест, чтобы составить классы. Группы собирались по уровню языка и с условием, что все студенты должны быть из разных стран.По утрам я учил французский. Уроки длились как в школе по 45 минут, только были намного интенсивнее. Мы много говорили, изучали грамматику, смотрели фильмы на французском и строили диалоги. Понравилось то, что даже после занятий мы общались только на французском.
Моей дочери Саше поездка очень понравилась, за 4 недели обучение в школе Lord Wandsworth College она действительно улучшила свой английский,окунулась в атмосферу и традиции Англии.
Александра почувствовала разницу в системе преподавания предметов по школьной программе.
Школа предоставляет комфортные условия для обучения и проживания, со студентами всегда были так называемые Staffs, который развлекали и контролировали детей, помогали по возникающим вопросам.
"Здравствуйте! Хочу поблагодарить компанию ""Канцлер"" за отличную организацию языковых курсов в Германии для моей дочери, Натальи Кругловой (14 лет). Я давно хотела отправить дочь на учебу в эту страну, так как она безумно обожает немецкий язык. В прошлом учебном году дочь заняла первое место в областной олимпиаде по этому учебному предмету, и в качестве поощрения я решила отправить ее на месяц в Германию.

За помощью в организации поездки мы обратились к специалистам компании ""Канцлер"", которых нам посоветовала Наташина учительница. Они подготовили все на высшем уровне! В январе, почти сразу после новогоднего праздника, дочка уже прилетела в Линденберг. Мы выбрали январь, потому что так пропуски по школьным предметам получались наименьшими.

Училась она в Humboldt-Institut. В день проходило по 6 занятий, но дочку это нисколько не утомляло, так как атмосфера в классе была насыщенной и увлекательной! 2 раза в неделю для них проводились экскурсии по близлежащим городам и местным достопримечательностям.

На протяжении всего обучения Наташа жила в уютном двухместном номере, в резиденции на полном пансионе. Также за дополнительную плату она занималась лыжным спортом.

Планируем в начале следующего года повторить поездку и вновь обратиться в ""Канцлер""!"
Понравилось все! Юстина жила прямо как в замке, занятия продуктивные и интересные, принимающая семья - заботливые и небезразличные люди, в Лондон ее свозили на целый день :и в Галлерею Тейт,и по магазинам успели! Она счастлива! Нафотографировала всякой природы-погоды-моря и красот вокруг! И сама гуляла по городу,и в семье время проводила с удовольствием! Уровень английского A1! Так что здорово!!! Спасибо Вам, Даша, за всю организацию и чуткое к нам отношение! Очень Вас ценим!»
Делюсь впечателниями о поездке детей в английскую школу Bell Bloxham. Все прошло замечательно. Дети в восторге, очень понравились и активити, и занятия.
Программа очень насыщенная, только час в день отдыха - "хаус тайм"; вечером связывались с детьми по по wi-fi. Атмосфера свободная, учителя веселые.
По обучению - дети привезли портфолио, где можно посмотреть все, что они делали на уроках + словарь пройденных слов для повторения. Получили дипломы лучших учеников в своих классах.
Экскурсии были организованы те же, что вы мне распечатали в плане на каждую неделю. Очень экскурсия на Лондон Ай, шоколадный день и раскрашивание футболок, понравилась дискотека в последний день. Был кружок готовки, плавание в бассейне, футбол. В целом игр было очень много, каждый день что-то новое.
Жили в разных домах, в каждом доме с детьми были хаус перентс. Они их будили и укладывали спать. Стирка была дважды. Паспорта и половину денег у них забрали в сейф, выдали перед отъездом; еды хватало.
Вроде бы все. Может еще что-то вспомню, допишу.
Все в поездке понравилось! Флоренция - шикарный город! Много музеев и т д.
Аутлет во Флоренции отвратительный , вообще не советую никому туда ездить! The Mall - ""время впустую"" , я бы такой лозунг присвоила. Выбор скудный, цены не особо низкие, очень неудобно, внутри только 2 дорогущих кафе.

При желании можно отправиться в другой город Италии через ЖД станцию, но на билеты менее 10 тыс руб. можно не расчитывать, зато комфортно.
Жильё в апартаментах неплохое, но ванна комната оставляет желать лучшего. Хозяйка, Фа ,отзывчивая и вежливая)).
Все разговаривают на английском, все все понимают.
Трансферы вовремя, все под контролем было.
В целом народ дружелюбный и приветливый, быстро нашла себе там местных друзей! Соседи были супер и не только у меня, все сдружились и вместе отдыхали ))).
Спасибо ""Канцлер"", уже второй раз все замечательно!
Ребенок готовится после окончания школы поступать в зарубежный университет на англоязычную программу и нам нужно было повысить уровень знания английского языка. Решили по этому вопросу обратиться в фирму "Канцлер".Они предложили нам варианты краткосрочных языковых курсов в Мальте, мы остановились на ESE в Джулиансе. Впечатлений масса, хотя сначала хотел в Англию и не думал, что на Мальте будет так интересно! Группа у него была из немцев, русских не было вообще, но это и в плюс, т.к. все время пребывания он общался только на английском. В программу входили экскурсии в Валетту, Мдину. Остров, хоть и небольшой, насыщен историческими достопримечательностями. Экскурсии были на английском также и как и обсуждение. По вечерам разные вечеринки, обсуждения. Но при этом они всегда под контролем преподавателей и никаких эксцессов не происходило. Несмотря на интенсивное обучение, программа построена так, что остается свободное время. Поэтому сыну нравилось обучение, он не уставал и не переутомлялся. "Канцлеру" и нашему менеджеру Юлии большое спасибо за помощь в выборе и организации!
Этим летом мы отправили нашу дочь в языковую школу OISE London (Англия). Дочь была просто в восторге от школы! несмотря на интенсивные занятия языком с утра до вечера с перерывом на обеды, она нисколько не устала и по приезду домой уже была снова готова ехать учиться! Наверное ей повезло, но в ее группе не было русскоговорящих, все общались на английском не только в школе, но и в семье, в которой она жила! Ее встретили в аэропорту и активно помогали на протяжении всего пребывания в стране! Также, программа предусматривала индивидуальные занятия с носителем языка один на один, когда весь диалог направлен на то, чтобы сломать языковой барьер! И это им удалось! Дочь рассказала, что помимо языковых занятий, они много гуляли. Мы собственно и выбрали такую программу, чтобы было время и на знакомство со страной. Эту программу нам помогли подобрать в Канцлере - мы просили, чтобы обучение языку было качественным и по приемлемой цене. Результат превзошел все ожидания - после обучения, конечно, совсем другой уровень английского. Благодарны компании и нашему менеджеру Ольге за выбор курса и за подробные консультации о возможностях изучения языка!
Здравствуйте, хочу оставить свой отзыв о работе с «Канцлером» и о поездке моего ребенка на обучение в Штаты.
Сначала что касается подготовки. «Канцлер» мне посоветовала моя знакомая, которая сама ездила в Швейцарию с их помощью и осталась довольна. У меня тоже нет нареканий к работе: персонал приветливый, менеджеры знают все тонкости обучения. Понравилось то, что обращают внимание в первую очередь на клиента. Например, мой сын любит играть в теннис. Но я бы сама никогда и не подумала отправить его на языковые курсы в спортивный лагерь. А Ольга Топорова внимательно поговорила с Мишей, узнала, что он любит, и только потом предложила нам разные варианты.
Мы выбрали World Sports Camp и ни разу не пожалели. Это действительно достойный уровень. Спортивное оснащение на уровне олимпийского, все педагоги сертифицированы, с детьми работают профессиональные тренеры и психологи.
Особенно понравилось, что больше половины учеников — американцы. Остальные дети — иностранные студенты, которые приехали не только за спортом, но и за языком. Плюс в том, что было полное погружение, а общение с носителями — это бесценно.
Не делая особого упора на язык, сын все равно очень хорошо подтянул знания. Все благодаря общению и одному-двум урокам в день. Особенно удивило то, что когда Миша вернулся домой, то первым делом попросил найти для него репетитора по английскому. Сказал, что ему понравился язык!
Большое спасибо Ольге Топоровой за помощь с документами и профессиональные подсказки. Мы еще обязательно обратимся в «Канцлер» и будем рекомендовать вас своим знакомым.
Доброго времени суток. Хочу оставить свой отзыв о поездке в языковую школу на Кипр. На время отпуска (2 недели) я решила съездить в The Language Explorer, где английскому обучают сами носители языка. Образовательный центр находится на Лимассоле, в красивом курортном городке, и поэтому я рассчитывала не только подтянуть знания, но и восстановиться, отдохнуть от рабочих будней.
Мне понравилось, как вы организовали мой отпуск. Устроило все: начиная от помощи в получении документов и заканчивая такой мелочью, как такси в день заезда и отъезда.
А теперь по факту. Я решила жить в принимающей семье и поехать на обучение в низкий сезон, в мае — так выгоднее. Когда я в первый раз прибыла в школу, нас распределили по группам в зависимости от уровня владения языком. Мой Pre-Intermediate через две недели перешел в свободный Intermediate. То есть теперь я могу понимать английский без словаря и легко строю предложения.
Я выбрала интенсивный курс, который включал 25 уроков в неделю. В принципе, сложновато, но эффективно. Впечатления от программы остались только положительные — я получила все, что хотела. Это касается и знаний, и новых впечатлений, и знакомства с другой страной. Планирую следующий отпуск провести в аналогичной школе, но уже во Франции. И, конечно, я снова обращусь к вам.

С большой благодарностью,
Елена Воеводина.