8 (495) 210-50-85 8 (495) 210-50... — показать

+7 495 210-... +7 495 210-50-85 ещё
г Москва, ул Профсоюзная, д 93А, оф 423
Район: Коньково
Округ: Юго-западный

Отзывы про Пазл Инглиш (14)

4.1
Я неплохо знаю английский, но мне не хватало уверенности в общении с иностранцами. По работе нередко такая потребность возникает, так что я решила прокачать свои знания. Помогает мне в этом Puzzle English. Эффективный формат онлайн занятий в удобное для себя время. Много разговорной практики. Программа отвечает моему текущему уровню и способствует его повышению.
Платформа понравилась своим уклоном на практику и наличием своих преподавателей с опытом. Здесь занимался на курсах около трех месяцев, подтянул свой pre-intermediate до уверенного upper, почувствовал уверенность в общении на разные темы, плюс преподаватель на ходу поправлял и давал советы по произношению, ощущалась полная внимательностью и поддержка. Рекомендую эту платформу.
Хотелось подтянуть свой разговорный язык. Не пожалела, что выбрала для занятий Людмилу Слизкову.Мы быстро нашли общий язык, для меня был составлен личный план занятий. Получилось подправить произношение многих слов. Спасибо.
Puzzle English - это просто бомба для изучения английского! Игры, задания, все такое интересное! И самое крутое - можно заниматься, когда угодно! Утром, вечером, даже ночью! Можно забыть про скучные уроки, здесь учишься с удовольствием. Язык становится понятным, слова запоминаются легко. Наконец-то я не чувствую себя тупым, а прогресс виден! Всем советую, это действительно работает!
Совершенствую английский через онлайн уроки в Puzzle English. Продуктивный формат. 25 минут разговорной практики с преподавателем за урок дают мне больше, чем 45-минутное просто чтение текстов. Наконец стали откладываться и находить применение идиомы и фразовые глаголы.
Обучалась сама, абсолютно с нуля, не зная даже алфавит. Спасибо платформе за такое качественное обучение, всё понятно, хороший приветливый преподаватель. Выбирала личный план обучения, всё настраивается под меня лично, очень удобно было обучаться. Программа индивидуальная, поэтому мне было обучаться намного легче и главное понятно с первой минуты.
Компания использует грязный маркетинг - разыгрывает в лотерею бесплатные уроки за отзывы в соцсетях, причём для отзыва дает заранее заготовленные хвалебные шаблоны.
Наряду с этим за высказанное в Сети негативное мнение вам могут навсегда закрыть доступ к сайту и отказаться вернуть деньги. Это касается отзывов не только на их сайте, но и на сторонних ресурсах! У себя они вообще регулярно подчищают критику, из-за чего возникает перекос в сторону неестественно одобрительной картины. Ведущий урока бегающими глазами зачитал текст по бумажке, а под уроком одни восторженные комментарии. Со стороны выглядит очень похоже на работу ботофермы.
Мне кажется, всем, кому важно составить объективное мнение о ресурсе, стоит об этом знать.
А вот информация в отзывах людей, жалующихся на хамство техподдержки и экспертов, на 100% соответствует действительности. Подтверждаю, эксперт lelena общается с людьми в агрессивной и манипулятивной манере, если люди указывают на ошибку или пробуют высказать критическое мнение, она вступает в конфликт и закрывает комментарии. Лично я с ней не сталкивался, но наблюдать со стороны ее наскоки на людей приходилось не раз, в чём тоже мало приятного.
Клиентская поддержка отсутствует как класс, из-за чего вы не можете сообщить сервису о злоупотреблениях сотрудников. Если вам нагрубят и заблокируют доступ к сайту, единственная возможность добиться соблюдения ваших прав и вернуть деньги - через суд. Техподдержка на сообщения об ошибках не реагирует, программные баги, из-за которых нельзя пройти задание, не исправляют с 2015-2016.
Занимаюсь с прошлого года и сильно разочарован (
Хуже сервиса и отношения к клиенту не видел нигде.
10954555 10954556
Отличный сервис для изучения английского языка – это Puzzle English, главная фишка – отсутствие репетиторов, изучаешь все сам. В принципе все доступно, удобно и понятно, а если что-то непонятно, поддержка быстро приходит на помощь. Есть платная подписка, но занятия того стоят, а для сомневающихся могу предложить почитать обзор на сайте Это Развод
Через 1, 5 года, проведенных с Puzzle English, я наконец-то начинаю говорить на английском, а не “мычать” как раньше, прошел страх при общении с носителями языка, до этого всегда боялся показаться глупым и избегал общения, улучшил свой навык в...
Все бы ничего, очень полезный ресурс. Но вот 20.11.2017 клюнул на рекламу о пробных 7-и бесплатного контента. Не прошло и 7-и дней, как 20.11 со счета списали 599 рублей. Все попытки объясниться с производителем Puzzle English не увенчались успехом. Отвечают: за бесплатный контент деньги не списываются. Я шлю им скриншот оплаты их сервиса, но ответа нет. Неужели у такого серьезного ресурса замашки уличного кидалы?
Полная лажа. Там не научат английскому, а только ваши деньги возьмут и время. Более того платят еще они за левые отзывы положительные и за то что про них якобы в Forbes пишут. Не ведитесь, на этот лохотрон.
Очень удобная платформа для изучения английского языка, всем рекомендую. Пользуюсь уже второй год, одно удовольствие. Радует, что команда не стоит на месте, постоянно растет и создает что-то новое.
При наличии желания и самодисциплины есть все шансы подтянуть язык. Конечно, разговорную речь особо не прокачаешь, но зато очень помогает пополнить словарный запас и начать понимать "живую" речь.

В совокупности занимаюсь онлайн почти 3 года. Пробовал разные сайты, но платными услугами пользовался только на двух - Lingualeo и Puzzle English. Постараюсь объективно и кратко назвать плюсы и минусы. Может быть кому-то это поможет.

Lingualeo (занимался 1.5 года):

Плюсы - куча песен, видео. Нажимаешь на видео или песню, сбоку появляется текст, можешь кликать на незнакомые слова и смотреть перевод.
Масса упражнений по грамматике
Есть возможность вести свой собственный словарь, потом можно к нему возвращаться и повторять слова. Хорошо продумана система запоминания слов – идет аудирование, потом составляешь фразы, решаешь кроссворд, угадываешь словарные карточки (по аналогии с одной стороны написание слова на английском, с другой правильный перевод).
Глоссарий – подбор слов по разным тематикам
В саванне можно добавлять других пользователей в свой прайд, вести диалог и смотреть материалы, которые они разместили, конечно, вопрос авторских прав и правильности информации остается открытым
Ах, да, подкармливают фрикадельками, это такие бонусы, на которые можно открывать дополнительные опции и возможности, добавлять новые слова
Есть мобильное приложение, частенько глючит, но это лучше, чем ничего

Минусы - замороченный интерфейс
Слабая тех поддержка (писать туда бесполезно),
Информация не структурирована, а это, скорее всего, из-за того, что многие материалы выкладываются самими пользователями, что немного странно и непрофессионально, так как во многих местах встречается гугловский перевод.
Иногда начинало раздражать, что простите за каждый пук надо платить. Это нормально, когда люди хотят получать деньги за услуги, но когда тебе на каждом шагу выставляют ценники это стало последней каплей.

Puzzle English (больше года занимаюсь здесь) здесь укажу только то, что действительно уникально:

Плюсы – видеословарь (это не просто список слов, а видеопримеры из сериалов, кино и мульфильмов, где слово употребляется в репликах героев. Причем примеров употребления слова дается несколько, ты видишь контекст.
Можно ежедневно проверять уровень своего словарного запаса. Тебе предлагается список слов, выбираешь те, которые знаешь. Твою честность система проверяет вопросами по некоторым словам, что они означают. По итогам выдается примерный запас слов, которыми ты обладаешь. Такого нигде не встречал.
Видеопазлы продуманы лучше. На экране можно смотреть русские и английские субтитры, только заметил, что не понимаешь, наводишь курсор, включается пауза, к слову дается перевод и видеофрагмент (например, если ты так и не понял, как его правильно употреблять). В конце собираешь куплеты или реплики последовательно как пазлы
Впрочем, как и такую штуку как мастер фраз нигде не встретишь, реально улучшает восприятие речи на слух. Слушаешь фрагмент, на клавиатуре жмешь первые буквы слов. Поначалу тяжело, но затягивает сильно. Можно замедлять фразы, чтобы лучше уловить, что там сказано. В процессе выполнения система автоматически определяет уровень и варьирует сложность. Ниже ведется статистика с твоими результатами и других учащихся.
По грамматике все задания сопровождаются преподавателями, слушаешь и делаешь упражнения. Опять же все в виде пазлов, предлагается набор слов, составляешь предложение самостоятельно, система сразу определяет, если допускаешь ошибку. Не знаю хорошо это или плохо. Может быть, было бы лучше, если я сначала сделал неправильно, а потом исправил.
Также на PE присылаются витаминки, это что-то наподобие лайфхаков. Ученики могут задавать вопросы по нюансам употребления слов и выражений, а преподаватели дают разъяснения и рекомендации. Помимо этого, разбирается много важных моментов: в каком контексте правильно употреблять слова и выражения, рассказывается, как различается трактовка у носителей языка и у тех, для кого он не родной. Советы по использованию сленга в переписках и трактовка выражений, ведь у нас с носителями языка значительно различается понимание.
Говоря в целом, PE сделан более профессионально, т.е. за корректность информации можно не переживать, тем более за авторские права.
Недавно появилось нормальное мобильное приложение, которое не глючит и весьма удобно в использовании.
Сайт никогда не зависал, поэтому сказать о работе тех поддержки ничего не могу, значит, ставлю плюс.

Минусы – сериалов и песен меньше, чем на Lingualeo (правда сложно представить себе, как можно все их посмотреть с учетом более 500 серий), в дуэле умов часто приходится ждать соперников. Пожалуй, наверное, и все. В остальном нет вопросов и претензий.

Вывод: оба сайта хороши, и каждый по своему. Выводы делать вам. Лично я перешел на PE по трем причинам: 1. Он гораздо чаще обновляется, чем Lingualeo. Причина в том, что Puzzle English – проект, сделанный специально для русскоязычных. Все новые упражнения и игры делаются с учетом нашей специфики, а Lingualeo – универсальная площадка для изучения разных языков в разных странах, поэтому не все так быстро у них обновляется. 2. PE более разнообразный. Сериалами, песнями и упражнениями сложно кого-то сейчас удивить, а вот видеопазлы, видеословарь, возможность замедления песен и видео - это уже уникально. На первый взгляд кажется, что может это и не так важно. Но поверьте на слово, разнообразие в обучении играет важную роль, иначе просто все приедается и интерес падает до нуля. 3. Последняя причина корыстная - к более разнообразному наполнению прилагается цена чуть меньше, чем в Lingualeo. Как говорится, мелочь, а приятно. И на PE тебя повсюду не преследуют ценники и лозунги из 90-х «Купи! Купи! Купи!». Напоследок назову главный плюс и Lingualeo, и Puzzle English, который надо было назвать в самом начале: сайты вряд ли заболеют, у них не может быть хорошее или плохое настроение, тебе не надо под них подстраиваться, 24/7 они к твоим услугам. Спасибо за внимание, надеюсь был полезен.
Надеюсь, что мой отзыв пригодится тем, кто живет на работе. Я работаю в ресторанном бизнесе, график ненормированный, поэтому времени посещать курсы у меня нет. В этом плане Puzzle English спасение для меня, я сам выбираю подходящий график занятий. Поскольку в школе учил немецкий, особых знаний в английском нет. Занимаюсь по курсу Метод Тичера. Учу с нуля, алфавит, слова, произношение, артикли, грамматика и т.д.. В видеоуроках все подробно объясняет преподаватель, необходимо выполнять задания: строить предложения, в конце проходится тест. Оценка выставляется по итогам урока, можно делать выводы хорошо или плохо получается. Также нравится, что много топиков различных проходишь о странах, увлечениях и т.д., которые помогают заиметь хотя бы минимальный на данный момент словарный запас. Вопросы преподавателю можно задавать напрямую через сообщения, если что-то непонятно. Что могу сказать о своих успехах, главное - мне интересно и планирую дальше продолжать. Радует, как подается информация, это не напоминает обычную зубрежку, хотя и здесь надо прикладывать усилия, конечно, без этого никак. Все доступно, понятно, в игровой форме. Еще отдельно отмечу приложение, это прям бонус. Раньше носил с собой компьютер постоянно, сейчас занимаюсь через планшет.