8 (495) 773-75-71 8 (495) 773-75... — показать

Отзывы о компании ReFresh

8 (495) 773-75-71 8 (495) 773-75... — показать
+7 495 773-... +7 495 773-75-71 ещё

Отзывы про ReFresh (6)

Заказывал в компании Refresh ремонт квартиры под ключ в прошлом году. Попалась на хороша бригада, сейчас это редкость, прораб ежедневно информировал как проходят работы, держал в курсе всего.

Заказывала в компании Refresh ремонт квартиры под ключ в прошлом году. Попалась на хороша бригада, сейчас это редкость, прораб ежедневно информировал как проходят работы, держал в курсе всего. Результат получился просто отличный, довольны им очень, все сделано так, что не подкопаться. Все успели закончить в обговорённый договором срок.
В течении последних нескольких годов мне делали ремонт в квартире или на даче одни и те же мастера. Месяца два назад звоню бригадиру чтобы они мне поменяли деревянные окна на пластиковые на даче, надоело красить их через год, а никто не отзывается. Мне пришло на ум поискать замену в интернете где я и обнаружила бесплатный сервис по подбору мастеров на ремонт Ремонтный Вопрос. Заинтересовалась им потому что сервис присылает сразу несколько бригад и можно будет выбрать подходящую вам бригаду по смете. Я остановила свой выбор на бригаде у которой расценки мне подошли. Мастера толково подошли к процессу установки окон даже не пришлось убирать вещи. Чтобы не было пыли при работе строители применяли специальные пылесосы. Работали быстро и слажено. После удаления старых окон и вставке новых, щели заделывались монтажной пеной, а после грунтовались специальной грунтовкой. Мастера поставили новые подоконники, а откосы отделали пластиком. Спасибо мастерам за этот ремонт. Благодарность так же Ремонтному Вопросу за контроль над ходом ремонта.
Как хорошо что мы переложили все заботы о ремонте на плечи компании Refresh. Я как начал углубляться в эту тему сразу понял - чтобы сделать все по уму, надо только этим и заниматься, а с моим графиком это не вариант. А тут мы встретились с менеджером, все прикинули, посчитали, объяснили что и как хотим и расслабились. Никуда не лезли, не ездили проверять и лезть в работу со своим монастырем, и в итоге получили отличный результат.
Не могу не поделиться своим отзывом о ремонте, который компания РеФреш сделала в нашем коттедже в Щелково. Заказывали там черновую и предчистовую отделку. Ни капли не пожалели, что обратились именно в эту компанию, качество работ на высоте, придраться совершенно не к чему, все сделано на совесть.
Дело в том, что мы приобрели коттедж без внутренней отделки. Заказали дизайн проект, нашли бригаду, которая все обещала сделать в срок и недорого, но они сорвали все сроки. Прораб говорил, что все нормально, но редко появлялся в коттедже и кормил завтраками. После этого мы разорвали отношения. Обратились в Рефреш. Когда мастера взялись за дело, вылезла целая гора косяков. Все описывать смысла нет, приведу лишь самые масштабные примеры.
Так, в нескольких комнатах уже начали готовить стены под покраску и обои, когда специалисты обнаружили, что штукатурка и шпаклевание сделаны плохо. Оказалось, что полиуретановые молдинги, потолочные гипсовые карнизы не ложились ровно. Предыдущим подрядчиком были сильно превышены допустимые значения, провалы и выпуклости составляли около 10 мм на 3 метра длины. Оставлять стены в таком виде под финишную отделку, конечно же, было невозможно. Специалисты объяснили, что обычный человек не заметит кривизны без проверки специальным оборудованием, зато специалист определит все неровности на глаз. Мы делали ремонт для себя, поэтому было принято решение исправлять все это безобразие.
Мастера из РеФреш убрали слой шпаклевки и молдинги в тех комнатах, где были неровности. Затем на стены был нанесен специальный грунт для повышения сцепления нового слоя штукатурки со стеной и установлены маячковые профили. С помощью выравнивания по маякам удалось добиться идеального состояния стен. Маяки удалили после нанесения основного слоя штукатурки, что немаловажно.
Кстати, не все подрядчики удаляют маяки после штукатурки. Недобросовестные исполнители предпочитают оставлять их в стене, что приводит к непоправимым последствиям. Со временем после поклейки обоев и покраски на стене может проявиться ржавчина. Часто бывает так, что оцинкованное покрытие маяков повреждается в процессе выполнения работ. Например, маяк можно случайно задеть при установке мебели, полок, телевизора и другой техники. Если в маяк попадает сверло, вдоль профиля на несколько метров может пойти трещина. И нет абсолютно никакой гарантии, что штукатурка не отвалится вдоль всего маяка. А это приведет к полной предчистовой и финишной переделке.
Кроме того, оказалось что стяжка пола выполнена с существенными неровностями — около 20 мм на несколько метров длины. Из-за этого специалистам пришлось делать ее локальный демонтаж, наносить грунтовку и выполнять устройство цементно-песчаной стяжки по маякам. В местах с наименьшей кривизной для выравнивания пола использовалась самовыравнивающаяся смесь. С ее помощью удалось добиться совершенно ровного основания.
Также в некоторых помещениях предыдущим подрядчиком был смонтирован подвесной гипсокартонный потолок с игнорированием минимально необходимых требований. Профильная обрешетка потолка сделана настолько криво, что шла волной. При помощи гипсокартона и толстого слоя шпатлевки он попытался компенсировать кривизну каркаса, но это, к сожалению, не помогло. Когда мастера из РеФреш начали монтировать гипсовые карнизы, все эти недостатки стали заметны невооруженным взглядом, даже мы увидели, насколько кривыми были наши потолки. В результате делался полный демонтаж старого потолка, а новые подвесные потолки монтировались с нуля.
Кроме того, что исправлялись стены, стяжка и потолки, ремонтировался еще и санузел. В ванной плитку положили ровно, без малейших перепадов. Углы в ней срезали под 45 градусов, под душевую сделали подиум. В гостиной смонтирована декоративная конструкция из гипсокартона и установлены подоконники. В зоне кухни-столовой уложен фартук из плитки, на потолке смонтирована декоративная розетка из гипса. Розетки выведены во всем доме, двери поставили под покраску.
В итоге финишная отделка получилась в точности как на макете. Стены везде прокрашены ровно, нет ни подтеков, ни каких-либо других погрешностей. Обои поклеены без пузырей, стыки не заметны вообще. На полу во всех комнатах уложена паркетная доска, при ходьбе она не скрипит и не играет, потому что стяжка без перепадов. Плитка лежит только в прихожей и в зоне кухни, к ней тоже нет замечаний.
Отдельного внимания заслуживает санузел. Вся сантехника установлена надежно, подтеков нигде нет. Швы на плитке затерты качественно, от затирки она полностью отмыта.
Хорошо задекорирована и лестница на второй этаж. Ступени сверху отделаны деревом, ходить по нему достаточно комфортно. Очень переживала, что ступени будут скользить и дети могут споткнуться. Но на практике оказалось, что напрасно волновалась, страхует устойчивое лестничное ограждение.
Не могу не сказать и про освещение. Спроектировано оно очень грамотно, света достаточно. Нет желания добавить лишний светильник, их хватает даже в лестничной зоне. Светодиодные подсветки, спрятанные в потолках в спальнях, добавляют уюта. В комнате старших детей со светом полный порядок, рабочая зона освещена отлично.
Однозначно рекомендую этого подрядчика, специалистов он привлекает ответственных, с ремонтом не затянул, несмотря на то, что вскрылось такое большое количество проблем. Все недостатки исправлены довольно быстро. Расчет делался по смете, в ней отразили абсолютно все работы и материалы. Компания работает честно и идет навстречу клиентам — услышаны все наши пожелания. На нашем примере мы поняли, что не нужно экономить на ремонте, искать бригаду, которая сделает дешевле. Такая экономия может обернуться гораздо большими затратами нервов, денег и времени.
2027861 2027862 2027863 2027864 2027865 +3
Фирма remont5000 была у меня на слуху, плюс хорошие отзывы в интернете, поэтому и обратились к ним. Теперь оставляю свой положительный отзыв. Мастера отличные ребята и девушки, работяги. Работа выполнена качественно, нареканий у меня нет и по срокам не подвели, все как и договаривались. Фирма проверена мною, всем рекомендую
ReFresh на карте