8 (495) 662-99-24 8 (495) 662-99... — показать

Отзывы о компании Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"

8 (495) 662-99-24 8 (495) 662-99... — показать
+7 495 662-... +7 495 662-99-24 ещё
г Москва, пер Мажоров, д 7А
Округ: Восточный

Отзывы про Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис" (87)

4.7
Слаженная и нацеленная на положительный результат работа специалистов медицинского центра "ИнтеграМедсервис". Отличные специалисты, высококлассное оборудование. Возможность консультаций онлайн (через скайп) и прохождение реабилитации непосредственно в центре.

Рекомендую! В условиях сложившейся пандемии была получена неоценимая помощь и поддержка в победе над вирусом. Консультации проводимые онлайн были как глоток воздуха, который в прямом смысле перекрыли, закрыв больных людей в четырёх стенах без возможности лечения. Своевременная и квалифицированная помощь дала результаты, благодаря которым сегодня могу вернуться к обычной жизни и оставить отзыв о прекрасных специалистах. Особую благодарность выражаю Андрею Владимировичу Кулешову. Прекрасный врач! Профессионал своего дела. Процветания и успехов клинике!
Иванова Елена
Выражаю огромную благодарность коллективу клиники и нашему доктору- главврачу Кулешову А.В. Ваш профессионализм, внимательность, заинтересованность в результате диагностики и лечения, прекрасное чувство юмора- всё это помогло мне выйти из кризиса, восстановиться. Всего Вам самого доброго, здоровья, сил, развития! Шевченко Игорь.
Благодарю Мещерякову Н.Н. за высококвалифицированное обследование.
Доктор долго и внимательно выслушала меня и ознакомилась с документами,снимками и диском. На первой же консультации был поставлен диагноз, не такой, который установили в нашем регионе, и который после подтвердился также и результатами КТ. Даны подробные рекомендации. Уехала получив ясность и успокоившись. Хорошо,что нашла эту клинику.
Ольга Константиновна
Хочу выразить огромную благодарность Никитиной Н. В. Знающий и грамотный врач. Ребёнок кашлял в течение 6 месяцев, были у 4-х врачей и все безуспешно. Потом решили обратиться к Никитиной Н. В. и она дочку вылечила. Низкий Вам поклон.
Благодарен доктору Мещеряковой Наталье Николаевне.Она помогла мне противостоять болезни своим подходом - лечить не болезнь,а больного.

С уважением, Игорь Николаевич
Спасибо большое за высокую оценку работы нашего врача))
Отличная клиника, доктора пытаются найти причину, а не лечат симптомы. Очень доволен остался консультацией врача пульмонолога Кулешова Андрея Владимировича. Преимуществом для людей из других регионов является возможность проведения скайп-консультации. Чувствуется профессионализм, опыт, увлеченность своей работой. Врач подошёл к установлению диагноза неформально, определив несколько направлений поиска проблемы. Следую его рекомендациям. Буду повторно обращаться в эту клинику по моим непростым заболеваниям органов дыхания.
Михаил Юрьевич
Спасибо Михаил Юрьевич, за неформальную оценку нашей работы. Будьте здоровы и берегите себя)
Объективность ,конкретность ,внимательное отношение к пациенту ,к его проблемам -стиль работы главного врача клиники Кулешова А.В. Отличительная особенность его работы -комплексный подход для выяснения причин болезни . Провожу лечение и консультации с ним по поводу проблем с бронхами уже более двух лет и каждый раз получаю качественные советы и помощь .
Моя искренняя благодарность вам и вашим сотрудникам !
Ваш пациент Аслан Каргинов
Благодарю за такой неформальный отзыв о моей работе. Будьте здоровы и берегите себя))
Живу в Мурманской области. Так получилось, в срочном порядке необходима было заключение о состоянии здоровья (отсутствии бронхиальной астмы). Врачи в нашей городской поликлинике порекомендовали мне обратиться в "Отделение пульмонологии "Интеграмедсервис". Записался на прием 5 октября, и 8 октября меня смогли принять. Понравились вежливое и доброжелательное отношение персонала. Все чисто и аккуратно. Кулешов Андрей Владимирович, настоящий профессионал своего дела, выслушал меня, провел полную диагностику. Мне все понравилось, получил грамотную консультацию. Результат превзошел все мои ожидания. Данный центр рекомендую!
Доброго дня! Большое спасибо за отзыв. Были рады помочь. Удачи и доброго здоровья))
Был на консультации в Интеграмед. Консультировал врач Самойленко. Подробно, четко. По времени больше часа. Как и сказал доктор, эффект от лечения я почувствовал на второй день. Я доволен.
Огромное спасибо за оценку работы нашего специалиста. Всегда будем рады помочь, но лучше не болейте. С уважением , главный врач клиники ИнтеграМедсервис, Кулешов А.В.
Вызывал пульманолога Самойленко на дом к отцу, он задыхался сильной одышкой. Не дешево , но есть результат. В отличии от поликлиники нашей и других предшественников врач рассказал нам подробно от чего он задыхается. Наладил нам кислород дома (мы им не правильно пользовались), отцу стало легче. Вот такого бы врача в нашу поликлинику. Спасибо!
Спасибо за положительный отзыв! Консультации на дому требуют всегда большого опыта. Мы рады ,что доктор Самойленко смог помочь Вашему отцу.
Сегодня была на приеме у Гусевой Надежды Андреевны. Сказать, что меня удивил прием и само отношение врача к пациенту – ни сказать ничего. Это врач от Бога! Общение с ней, полностью меняет стереотипы, отношений к частным клиникам и платным приемам! За час приема я получила квалифицированные ответы на все свои вопросы. После диагностики, мне рассказали о моих болезнях, как будь-то, я побывала на приеме у экстрасенса. Огромный багаж знаний и практика; безумная любовь к своей профессии; уважительное отношение к пациенту – это все выдает ошеломляющие результаты! Благодарна Богу за знакомство с таким профессиональным врачом. Всем читающим отзывы - рекомендую. В области пульмонологии ей нет равных. Одна из немногих в Москве, кто ценит в человеке не кошелек, а видит в каждом пациенте Личность. Храни Вас БОГ! На Вас должны ровняться остальные. Обязательно напишу письмо в Минздрав РФ, чтобы отметили такого замечательного врача – выбравшего профессию призванию.
Здравствуйте, хочу отблагодарить ИнтеграМедсервис за отличную работу за правильно установленный диагноз и дальнейшие отличные рекомендации в лечении, была Skype консультация с пульманологом Чикиной Светланой Юрьевной, настоящий профессионал, спасибо за внимательное отношение . Севастополь Сакко М.И.
Здравствуйте! очень хочу приехать в ваш центр, чтобы быть спокойной в правильности лечения моих заболеваний лёгких Сейчас прохожу обследования лёгких, анализы КТ и прочее,но когда я вижу, что мой терапевт заглядывает в конспекты по пульмологии, то у меня пропадает вся вера в то, что диагноз вообще будет поставлен верно Дорого стоит обследование в вашем центре? не думаю Если в маленьком городе только КТ стоит 3,500 руб и сомнительный диагноз от участкового терапевта, то не лучше ли проконсультироваться с врачами высшей категории, которые учились годы и годы, пишут свои труды по пульмонологии,звания имеют Я думаю, что такие врачи разберуться куда лучше в наших заболеваниях Извините, это моё мнение Не могу читать отзывы,где жалуются на дороговизну услуг этого центра
Не так давно я начала замечать что у моего двухлетнего сына проявляется проблемы с дыханием, поэтому я обратилась за помощью в этот пульмонологический центр. На обследование мы попали к Самойленко Виктору Александровичу. Специалист он действительно очень хороший, провёл осмотр, сделал несколько анализов. К счастью серьёзных проблем обнаружено не было и мы смогли вылечить проблему достаточно быстро.
Карнаушкина Мария Александровна - врач от Бога, умница, каких мало.
У сестры в подростковом возрасте начала проявятся аллергия, иногда появлялась сильная крапивница, и мы не могли найти причину. Обращались сюда, попали на прием к Елизавете Михайловне, очень хороший врач, она проводила основательный осмотр. Не торопилась назначать что-то или делать выводы, сначала постаралась найти реальную причину. Сейчас удалось минимизировать эту аллергию и она почти не беспокоит
У меня с.детства хронический кашель. Посещение терапевта и других врачей в этой области не дало результатов и подруга посоветовала "ИнтеграМедсервис", а точнее пульмонолога Гусеву Надежду Андреевну. Результатом посещения этого специалиста осталась довольна. 10 августа первый раз пришла на приём и была удивлена квалификацией специалиста. Надежда Андреевна быстро дала заключение и назначила лечение. Спустя всего месяц от кашля не было и следа. Рекомендую
Два года назад началось подкашливание, я сначала не обращал на это внимание, но оно только усиливалось и тогда мой знакомый посоветовал провериться и я решил обратиться в этот пульмонологический центр интеграмедсервис. Мои опасения подтвердились и я начал лечение, хорошо что вовремя обратился. Хотелось бы выразить свою благодарность персоналу этого центра.
У младшей сестры еще в детстве начались приступы астмы, тогда мы вроде с этой проблемой смогли справиться и нечего не беспокоило. В подростковом возрасте снова началось, в нервных ситуациях могли начаться приступы. Пока все это было в легкой форме мы решили обратиться сразу к врачу. Здесь мы попали на прием к Надежде Андреевне, она очень расположила нас к себе, вожу сестру к ней на лечение, консультации и осмотры, эта проблема стала беспокоить ее все реже, надеемся, что скоро все сойдет на нет.
Я искала хорошего врача в этой области для нашего дедушки, в интернете нашла этот медсервис и обратилась, записала деда на прием. Он не курит но с возрастом начались проблемы с легкими, особенно тяжело становилось по ночам и в лежачем положении. Здешний врач за него взялся и теперь ведет. По хожу лечения мы все начали видеть улучшения его состояния, поэтому у нас только положительное мнение о враче!
Лечим у супруга тяжелую форму апноэ , хобл и астму. Врачи- высший класс в профессиональном плане , знают свое дело. Наш семейный доктор -Кулешов А.В. лечимся уже 3 года и достигли в лечении прекрасных результатов.Хочу сказать слова благодарности всем сотрудникам центра и лично нашему лечащему доктору. Всем здоровья и процветания. Всем нуждающимся в лечении заболеваний этого профиля рекомендую специалистов этого центра. Спасибо еще раз.
Наталья Владимировна опытный детский пульмонолог, сразу нашла общий язык с сыном , смогла сделать дыхательный тест. Там тест с мультиком ,специально для детей. Сын захотел прийти еще, поиграть в это ФВД. Назначенное лечение дало свои результаты! Ночью кашель больше не беспокоит, можем спать спокойно. Большое спасибо!
Я не понимаю, как с таким огромным послужным списком, опытом работы в своей области, отзывами можно так вести прием!! Мы ведь вычитываем и обращаем на это внимание, когда выбираем врача! Я приехала на консультацию с Рентгеном гр клетки, МРТ, РЕЗУЛЬТАТОМ БРОНХОСКОПИИ с введением ультразвукового датчика -полный комплект! Чикина Светлана Юрьевна меня прослушала - все хорошо - отказала в спирометрии (оказывается при небольшом пневмотораксе его опасно проводить - хотя это не так) и назначила МРТ С КОНТРАСТОМ!!! Следующим назначением было бы вскрытие, чтоб уж наверняка глянуть, что же у меня там такое!! Вот такая консультация - 3500 денег и отправляйся облучаться дальше.
Надежда Андреевна Гусева очень обаятельный, внимательный и грамотный пульмонолог. Я проживаю не в Москве и не хотелось тратить много времени на обследования и очереди. Мне был поставлен четкий диагноз в течение 2 обещанных дней. Назначено лечение. Получен желаемый результат. Я остался очень доволен. Спасибо.
Выбирала куда по отзывам обратится, в какую клинику или медцентр. Нужен был пульмонолог. И я не ошиблась, когда обратилась в пульмонологический центр на гончарном проезде 6. До того, как обратилась на Таганку, несколько врачей пытались дать эффективное лечение, поставить диагноз и нифига. Ходила на работу больная. Еле-еле. В медцентре, куда пошла на прием, сразу же обратили внимание на мой кашель и почему-то ничего не пришлось объяснять. Врачи, которые знают свое дело, я считаю, что в объяснениях вообще не нуждаются. Мне уже через пару дней лучше стало намного, поэтому огромная благодарность знающим врачам.
Никто не берет трубку уже час!!! При том что написано 7 дней в неделю...
Дочке 8 лет, 2 недели кашляла до рвоты и слез. Пошли в поликлинику. Там сказали что у ребенка ОРВИ, ингалируйте Лазальван и пейте Ингавирин. Пьем, дышим. Кашель только хуже. Пошли в платник рядом с домом. Педиатр посмотрел-говорит бронхит острый. Прописал антибиотик. Толку ноль. Решила поискать пульмонолога (раз бронхит), наткнулась на этот центр. Записалась к Никитиной Наталье Владимировне. Пришли, дочь от кашля аж сипит. Наталья Владимировна к моему удивлению сразу сказала что у нас коклюш, а не какой бронхит. Выписала анализы на коклюш и дала против кашля таблетки. Я не поверила даже, даже немного возмутилась (за это извините), но каково было мое удивление когда анализы пришли положительные. Лекарство сработало. Большое вам спасибо Наталья Владимировна! Теперь знаю к кому идти если кашель.
Довольно давно беспокоило подкашливание , вроде ничего особенного. Но как то на работе неловко было, да и в транспорте косились. Пошел к терапевту в поликлинику, там прописали антибиотиков кучу, а толку ноль! Одно лишь расстройство желудка. Решил поискать врача. Нашел вроде приличную клинику и не самую дорогую. Скупой платит дважды - мой случай. Я по моему даже трижды. Поставили герпесную пневмонию. Назначили капельницы, сказали что от этого можно умереть, если их немедленно не начну делать!! Купил лечение в том центре. Лечился, лечился. Результат- кашлять стал сильней, с животом беда, деньги закончились. Подумал. Почитал отзывы. Решил попробовать в ИнтеграМед, попал к Мещеряковой. Вот это умница, а не врач. Все лекарства отменила. Быстро выяснила что мое состояние не связано с легочной болезнью, и от пневмонии я не умираю. Отправила быстро к ЛОР врачу Мулдашевой Алие. Та помучавшись со мной час, не меньше, подтвердила ,что все проблемы в такой вещи как рефлюкс. И меня вообще не от того лечили. Делайте выводы друзья - потратил кучу времени и денег у бездарных врачей! А в Интеграмеде за сумму в два раза меньшую получил потрясающий эффект. Хотя на первый взгляд их цены показались высокими
Врачам Ишановой и Никитиной благодарность от семьи Васнецовых. Вы молодцы и очень профессиональная команда!! Наши близнецы сразу перестали кашлять и свистеть, после назначенного вами лечения. Вот что значит профессиональное оказание медицинских услуг. Спасибо
Андрей Владимирович!
Поздравляю Вас с Новым Годом!
Желаю Вам здоровья и легких больных.
Я Вам очень благодарна за лечение, а особенно за его отмену!
Я не пользуюсь никакими ингаляторами уже полтора года!
Последние 2 года я не болела (после поездки к дочери в Тайланд, куда Вы мне разрешили поехать).
А в этом месяце я переболела гриппом, но мой ПСВ остался в желтой, а потом и в зеленой зоне.

С уважением
Ирина Васильева
От всей души хочу поблагодарить Гусеву Надежду Андреевну за теплое, внимательное и скурпулезное отношение ко мне! Первичный прием прошел на высшем уровне! Я очень довольна!!! Надежда Андреевна - профессионал своего дела, специалист очень опытный! Подробно расспросив меня обо всем, Надежда Андреевна провела тщательный осмотр, ответила на все мои вопросы, назначила лечение и необходимое дообследование. Обязательно все выполню и приеду на повторную консультацию!
В этом центре работают лучшие специалисты Москвы! Отдельную благодарность хочу выразить своему лечащему врачу-Чикиной Светлане Юрьевне! Я наблюдаюсь у неё больше двух лет. За это время моё хроническое заболевание перестало прогрессировать. Я Вам очень благодарна за возможность дышать полной грудью!
Много лет я страдала от внезапных скачков давления ночью. Последние годы у меня почти каждую ночь были гипертонические кризы, приходилось вызывать скорую. Дошло до того, что у меня случилось острое нарушение мозгового кровообращения (практически инсульт). Думала, что же делать, что же происходит со мной ночью во сне? Решила пойти к специалисту по сну- сомнологу. Нашла эту клинику и попала на прием к прекраснейшему доктору- врачу- сомнологу Андрею Владимировичу Кулешову. После специального обследования выяснилось, что у меня тяжелое апноэ сна. Доктор отнесся ко мне очень внимательно и предложил единственное и правильное решение моей проблемы. Помог подобрать аппаратуру, при помощи которой ночью я стала прекрасно дышать. Давление нормализовалось, я спокойно сплю ночью. Моя жизнь и здоровье кардинально изменились в лучшую сторону. Прибавлю, что о враче говорят:"И доброе слово лечит". Это как раз об Андрее Владимировиче. Это настолько позитивный, доброжелательный и внимательный доктор, что от общения с ним поднимается настроение и хочется жить. Так же хочу отметить доброе отношение персонала клиники.
Огромное спасибо Вам Андрей Владимирович. Желаю процветания Вашей клинике и профессиональных успехов.
Если у кого-то есть похожие проблемы, не ждите, бегите в эту клинику и вам помогут!
С уважением и любовью Наталия.
Огромную благодарность хочу высказать всему коллективу клиники ИнтеграмедСервис и лично Кулешову Андрею Владимировичу. Умный, внимательный , думающий , готовый помочь . Я попала когда мне было очень плохо, дышала с трудом , и только благодаря Андрею Владимировичу дышу, живу и веду активный образ жизни.многие мои друзья обращались в эту клинику и все отмечали высокую квалификацию всего коллектива.
Хотел бы выразить огромную благодарность Андрею Владимировичу Кулешову и Алие Амангалиевне Мулдашевой.
У меня голосовая профессия, и мне несколько лет мешало постоянное подкашливание и частые простуды (сильно искривлена носовая перегородка). Обращался к разным врачам. Мне говорили, что у меня хронический обструктивный бронхит и ГЭРБ, но нигде не могли подобрать оптимальную терапию.
В начале лета пришел в Интеграмед. В результате исследований выяснилось, что со стороны легких проблем практически нет, и что у меня просто ГЭРБ-индуцированный кашель. Было назначено системное лечение, даны рекомендации по питанию. В результате улучшения стали заметны сразу.
Андрей Владимирович и Алия - врачи от Бога. Высочайший уровень профессионализма. Оба исключительно доброжелательные. Никуда не спешат, уделяют максимум внимания пациентам. Подробно обсуждают все нюансы лечения и развернуто отвечают на все вопросы.
Андрей Владимирович очень харизматичный и позитивный человек, с фантастической энергетикой и прекрасным чувством юмора.
Алия также блестящий профессионал и эрудит, располагает к себе сразу. Заботливая и внимательная.
Лучший ЛОР-врач из всех, кого я встречал.
С обоими врачами было очень комфортно и интересно общаться.
Что особенно важно - оба обладают большими знаниями в смежных областях. Моя проблема с голосом на стыке оториноларингологии и фониатрии. Алия отлично разбирается в фониатрии, дала ценные советы, куда обратиться, чтобы развить голос как профессиональный инструмент.
Цены клиники - вполне адекватны уровню врачей.
Большое преимущество Интеграмеда именно в том, что в клинике объединены несколько смежных направлений медицины - пульманология, оториноларингология, аллергология и т.д. Обычно врачей этих специальностей приходится посещать по отдельности. Интеграмед же справедливо называется "центр респираторной медицины", и проблемы заболеваний органов дыхания можно решить в комплексе.
Лучшая клиника в Москве по пульманологии и оториноларингологии.
Nikolay  Sizov
Nikolay Sizov ответил Andrey Kuleshov
Андрей Владимирович,
от всей души.
Здоровья Вам, новых высот и процветания Вашей клинике!
Алие также успеха в защите диссертации!
Буду наблюдаться только у вас))

Прекрасная клиника и специалисты. Отдельное спасибо Кулешову А.В. и Мулдашевой А.А. с чьей помощью я узнал о ряде причин своих проблем с дыханием и получил ряд действенных рекомендаций, которых так и не дождался в других учреждениях, большую часть из них я выполнил с хорошим результатом(привет моему гастроэнтерологу, который мучал меня почти полгода и в итоге крайне положительно отозвался о лечащем враче из "ИнтеграМедсервис", направившим меня лечить ГЭРБ) и для дальнейшего лечения планирую в скором времени вернуться к Андрею Владимировчу Кулешову.
Мучился с насморком, был ранее гайморит, также есть перфорация перегородки. Очень рад, что попал в эту клинику, а именно к ЛОРу. Ее зовут Алия, молодая по возрасту, но оказалась серьезным специалистом. Она то ли доктор то ли кандидат наук. Диагностировала сфероидит, вылечился быстро. Видно, что знающий врач, и все доступно объясняет. Для меня, кстати, это показатель, я еще с институтской скамьи знаю - если специалист знает хорошо сам, он может это легко и доступно объяснить. После того, как сам избавился от насморка, отвел сына к ней 4-х летнего. Нашла общий язык с ним, я даже удивился))) он разрешил себе в носик зонд вставить, даже не пискнул)))) в общем, классный специалист Алия!
Добрый день! Весной у меня появилась острая боль в проекции зубов верхней челюсти. После получения результатов КТ мой стоматолог порекомендовал мне сходить на консультацию к ЛОРу, так так со стороны стоматологии моя проблема не решалась. Друзья посоветовали мне клинику ИнтеграМедсервис. Я попала на прием к доктору Мулдашевой Алие Амангалиевне. Алия Амангалиевна быстро разобралась в моей проблеме и поставила диагноз. Описала возможные варианты моих дальнейших действий и дала подробные рекомендации, которым я следую...И эта жуткая зубная боль не возвращается!!!! Хочу сказать СПАСИБО Алие Амангалиевне за её профессионализм и очень чуткое отношение к пациентам. Хотелось бы, чтобы при возникновении проблем с нашим здоровьем, нам всегда попадались такие замечательные врачи!
Анастасия Петрашко.
Болею бронхиальной астмой 56 лет. Бесплатная медицина довела меня до ручки, на фоне таблетированных гормональных препаратов, появились побочные эффекты, истончилась кожа, лопаются сосуды, появился синдром Кушинга-Иценко. Посоветовали обратится в медицинский центр Интеграмед и назначенное лечение значительно упростило жизнь! Большое спасибо, что ВЫ есть!
С Уважением Вилигин М.М.
Обратился к специалистам "ИнтеграМедсервис". Я был удивлён высоким профессионализмом прекрасной диагностики на высоком уровне. Именно такой я вижу нашу медицину. Выражаю огромную благодарность коллективу ИнтеграМедсервиса во главе с доктором Кулешовым А.В.
С уважением Абейдулаев А.В.,ген.директор компании "Алина".
Выношу благодарность Андрею Владимировичу, который помог мне решить самую главную проблему в моей жизни. Я во сне очень сильно храплю, поэтому жена довольно часто спала отдельно от меня и мы из-за этого очень ссорились. Лечился курсом, который мне назначил Андрей Владимирович. Курс реально помог мне, поэтому по гроб жизни буду благодарен этому врачу.
В прошлом месяце обратилась сюда на приём к Андрею Владимировчу Кулешову, что бы наконец-то понять, какое у меня заболевание. Просто до этого посетила 2 клиники и врачи раздвигали только руками, а здесь прошла успешно МРТ и Андрей Владимирович смог мне наконец-то поставить диагноз, благодаря которому мне назначили необходимое лечение и я начала лечится.
У меня появился не большей кашель, не сильный, но кашель не прекращался в течение 2 недель. В конце второй недели муж не выдержал и отвез меня в отделение пульмонологии "ИнтеграМедсервис". Так врач отнесся ко мне со всем уважением, выслушал, выписал направления на анализы и в итоге выяснилось, что у меня аллергическая реакция. Спасибо врачу, он помог мне понять на что у меня появилась аллергия, выписал лечения и в течение недели кашель потихоньку прошел.
И вам спасибо!
Обратилась в эту клинику когда кашель стал невозможен. Были хрипы и температура. На приеме меня встретил очень улыбчивый и внимательный врач, который почти сразу поставил диагноз: пневмония. И началось мое лечение. В общем, поликлиникой и врачем я осталась довольна. Поставил на ноги за неделю и послветовал таблетки доя иммунитета. Если что, то я к вам. Спасибо.
Андрею Владимировичу огромное спасибо. Очень грамотный специалист и веселый человек)) Я дико храпел и засыпал за рулем. Он нашел причину и дал СИПАП вентилятор. Ребята, я впервые выспался!!! Удачи Вам Андрей Владимирович и до встречи)))
Сердечная благодарность Ксении Александровне Поповой. Очень грамотный и тактичный доктор.
Спасибо доктору Кулешову Андрею Владимировичу за помощь моему мужу от храпа и апноэ. Жизнь совершенно изменилась (в лучшую сторону!) после назначения лечения СиПаП прибором. Муж перестал храпеть и засыпать на ходу. Мы наконец можем спать в одной спальне. Семья Никитиных.
Был на приеме у Карнаушкиной М.А.-весьма впечатлен! Спасибо Доктор! Я болею ХОБЛ давно и многих врачей повидал. И очень жалею что не попал к Карнаушкиной раньше. Сам медицинский центр очень небольшой и скромный. Всем коллегам по ХОБЛ рекомендую смело.
Добрый вечер! Спасибо за ответ! Я хотела бы уточнить диагноз-генерализованная форма саркоидоза(по описанию КТ). И если за период наблюдения в легких ухудшений не произошло, то лимфоузлы в брюшной полости увеличились .Вот это меня и беспокоило, именно поэтому я и стала обследоваться дальше, в другом мед центре. Там мне и было предложено сделать ПЭТ КТ и бопсию лимфоузла. Жду результат. Да, я понимаю,как сложно правильно поставить диагноз. Какая сложная работа врача. Но и вы поймите нас, пациентов, которые едут за тысячи км, в надежде на профессиональную, своевременную помощь.
У меня появилось осложнение бронхита после сильного переохлождения. Сначала попробовал вылечиться в городской поликлинике, но там меня вместо того чтобы лечить посылали от одного доктора к другому. Поэтому я решил обратиться в клинику ИнтеграМедсервис, которую мне посоветовали друзья. После записи меня принял врач, рассказал мне про предстоящее лечение, дал советы и просто пояснил про болезнь в целом. После назначения лечения мое здоровье пошло на ура. Услугами оказанными мне доволен!
Мне тоже все понравилось сначала .Но сегодня я узнала, что упущено целых 3 месяца! Был поставлен неверный диагноз!Наблюдали саркоидоз,а оказалось-онкология!
Доброго дня!
Чтобы Ваше обращение не выглядело, как вырванный из контекста абзац, а мы, в свою очередь, непрофессионалами своего дела, хотелось дать пояснения.
Анонс
Пациентка наблюдалась в нашем респираторном центре по поводу саркоидоза. Самостоятельно провела ПЭТ КТ, в результате которого были выявлены интенсивные очаги свечения. На основании этого исследования был сделан вывод об онкологическом заболевании. Морфологического подтверждения диагноза нет.
Разъяснение
Наш центр занимается сложными легочными заболеваниями. Саркоидоз, по поводу, которого Вы обратились к нам, как раз относится к таковым. Это заболевание сложное и в плане дифференциальной диагностики и в плане лечения. Причины болезни до сих пор не известны и обсуждаемы. У Вас при обследовании были выявлены все клинико-диагностические критерии характерные для этого заболевания. Тем не менее, в результате нашей последней встречи Вам была рекомендована биопсия легочной ткани, так как при саркоидозе морфологическая верификация важна. Действительно, многие легочные болезни имеют сходные проявления и, поскольку врачи только люди, они могут оперировать только алгоритмами диагностики, выработанными сообществом врачей. Которые и были применены к Вам. У Вас за 3 месяца наблюдения самочувствие как было хорошим, так и осталось, в легких никаких ухудшений тоже не произошло, анализы крови сохранялись нормальными, а легочная функция даже стала лучше (протоколы у Вас на руках). Такое течение болезни не характерно для онкологического заболевания. К тому же саркоидоз и онкология не взаимоисключающие ситуации. Это два различных патологических процесса вполне могут протекать параллельно.
Что касается упущенного времени. Онкологи нередко занимают выжидательную позицию и в сомнительных ситуациях наблюдают за больным в течение 2-3 месяцев, не назначая лечения. При онкологических заболеваниях за эти 2-3 месяца, как правило, картина меняется в худшую сторону. В любом случае, при отсутствии отрицательной динаики нет оснований говорить об упущенном времени.
Исследование ПЭТ, которое Вы сделали самостоятельно, предназначено не для диагностики онкологии, а для установления распространенности уже диагностированного онкологического заболевания. Ложноположительный результат ПЭТ можно получить при любом воспалительном процессе, в том числе и при активном саркоидозе. Собственно, чтобы всем читателям было понятно, именно результаты проведенного ПЭТ-КТ явились поводом к постановке онкологического диагноза и написанию обращения. А это не корректно.
Резюме
Учитывая создавшуюся ситуацию, для уточнения диагноза Вам сейчас необходимо сделать рекомендованную трансбронхиальную биопсию легочной ткани. Только морфологическая верификация в 100% дает достоверную информацию о заболевании. Мы готовы помочь Вам в ее осуществлении и затем проконсультировать полученные препараты в ФГБУ НИИ пульмонологии ФМБА. Помимо нашего центра, Вы можете провести ее в любом специализированном медицинском учреждении. В этом случае просим сообщить нам о результатах биопсии.
С уважением,
руководитель респираторного центра «ИнтеграМед» к.м.н. Кулешов А.В.
зав.отделение пульмонологии респираторного центра «ИнтеграМед» к.м.н Чикина С.Ю
Хочу высказать свою благодарность за доброе отношение и профессионализм доктору Андрею Владимировчу Кулешову, к которому пришла на осмотр в полнейшем отчаянии после предшествующих безрезультатных приемов к другим специалистам со своим недугом. Только он, после получения МРТ, наконец, поставил мне определенный диагноз и назначил действенные процедуры, оправдывающие и затраты и возврат самочувствия.
Хочу поделиться опытом посещения пульмонолога. Короче, есть у меня печалька болею астмой. Не так чтобы очень плохо, но периодически жить мешает. Пшикаюсь вентолином, но что то в последнее время стал он меня подводить. Особенно тяжело на фитнес стало ходить ..кашель и свист достали. Друзья говорят что надо к врачу топать. Сама в Москве недавно, врачей знакомых нет. Влезла в инет покапалась в поисках пульмонолога. Выбор весьма велик и цены прям скажу разные. Родители посоветовали прорваться в институт пулманологии. Тыркнулась туда, а там меня не ждали. Попробовала врачей из этого института поискать и наткнулась на некоторых в респираторном центре на Электрозаводской. Конечно по расположению не центр, но и не окраины. Набрала, мне вежливо подтвердили что да у них есть пульмонологи и вообще они специализируются на легочных заболеваниях и типа все там из института пульманологии.

Запись предварительная , в свободной очереди не принимают. Но мне удобно по записи. Записалась к докторуМещеряковой. ….Пришла, внешний вид центра меня сначала очень разочаровал- так себе здание старого образца, но внутри аккуратненько и чистенько. Респшен маленький. Но администраторы приветливые. Но самое интересное оказалась-это врач. Я думала ,что такие уже вымерли или куда то уехали. Докторша оказалась очень позитивным человеком, и крутым пульмонологом. Я получила ответы на все свои вопросы и самое главное было назначено несложное лечение. Мне так дотошно и понятно никто не рассказал про астму, про то как пользоватьс я ингалятором . Былаб моя воля я б поставила по 10 баллов, по пятибальной шкале за все действия врача на приеме. Незнаю как все остальные пульмонологи, но Мещерякова мне понравилась. Уровень и вправду высок и соответствует заявленному на их сайте. По деньгам не дешево, но того стоит. Но наверное и вправду - хорошее дешевым не бывает.
Три года моя мама (83 года), страдающая бронхиальной астмой, ХОБЛ и целым "букетом" прочих заболеваний наблюдается по годовой программе в ООО "Интеграмедсервис". Все это время она находится под постоянным контролем высокопрофессионального пульмонолога и чуткого, внимательного и доброжелательного человека Кулешова А. В., который не раз помогал нам в тяжелейших ситуациях практически в любое время дня и ночи по личному телефону или скайпу. Благодаря точному диагнозу, оперативному контролю за ситуацией и своевременным назначениям лекарств, мама чувствует себя хорошо и практически каждый день вспоминает с благодарностью Андрея Владимировича.
Весной обратилась сюда с острым бронхитом, так как уже прошло достаточно много времени, видно что результат лечения просто замечательный -не было ни одного приступа кашля! Чувствую себя прекрасно, да и все знакомые говорят, что выглядеть стала намного лучше! О клинике не могу сказать ничего плохого, очень порадовало внимательное, доброжелательное отношение! Спасибо!
Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно-ли и информативно-ли сделать МРТ легких? так как КТ делать боюсь из-за облучения. И какой метод лучше?
Спасибо
У дочери начался этой весной аллергический кашель, очень побоялась возможных проблем с легкими. Обратилась в Пульмонологический центр к Самойленко Виктору Александровичу. Его порекомендовали мне как хорошего врача аллерголога. Он провел обследование, назначил лечение, которое было эффективным. Сейчас кашель прошел, осталась довольна и врачом и центром.
Обратилась в центр интеграмесервис с хроническим бронхитом, до этого я много лет наблюдалась у пульмонолога в городской поликлинике, но очень устала от равнодушия врача и бесконечных очередей, да и хотелось послушать альтернативное мнение.
Центром довольна, врачи компетентные и грамотные, обслуживание на высоте, ни сколько не пожалела, что пришла сюда.
Большое спасибо Наталье Николаевне Мещеряковой от всей нашей семьи. Грамотный специалист, внимательный врач!
Выражаю свою благодарность доктору Чикиной Светлане Юрьевне. Она профессионал своего дела, благодаря ей я теперь могу жить полноценной жизнью. Была у неё на приеме год назад, у меня был бронхит. В других клиниках, я не видела к себе такого внимательного подхода, как здесь. Большое спасибо клинике ИнтеграмедСервис и замечательным врачам, которые в ней работают!
Мой ребенок кашлял, я обратилась к нашему местному педиатру и после выдачи ей рецепта побоялась выполнить ее предписания. Так как список лекарств говорил о том, что мой ребенок чуть ли не смертельно болен. Тогда я и обратилась за помощью в Интегру. Наталья Николаевна хорошо и тщательно осмотрела моего ребенка, после чего дала заключение. Как оказалось, ничего серьезного, обычная простуда! Я очень благодарна ей за качественную медицинскую помощь, сразу видно, что этот врач знает свою работу очень хорошо.
Наталья Николаевна врач от бога. Я ей очень благодарна. Когда моему ребёнку был год,он сильно заболел, я вызвала врача на дом тот прописал ей очень крепкие антибиотики, и даже без анализов. Тогда я решилась обратится именно в этот центр. Когда Наталья Николаевна увидела предписание предыдущего врача то удивилась, но ничего не сказала, и это мне понравилось она не стала обсуждать компетентность врачей из поликлиники. Уже тогда я поняла что она действительно хороший врач. Она слушала ребёнка долго и только после полного обследования поставила диагноз. Мы вылечили мою дочку за месяц и даже без антибиотика. Мещерякова Наталья Николаевна ответственный врач, таких бы побольше в наше время.
Была в интегре 2 года назад, мне не смогли помочь. Мало того, что назначили кучу ненужных анализов, но и упустила драгоценное время.
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Доброго дня уважаемая или уважаемый gnedinsky!
Комментировать такой отзыв - спорное удовольствие. Поэтому будем краткими. Мы можем ошибаться, как каждый нормальный человек, но бессмысленных действий не совершаем. Особенно в части назначенных исследований и схем лечения. Обычно предъявляемые к нам вопросы и претензии, носят конкретный характер. Чего в вашем письме не отмечается. Конкретность видна только в одном – все на Таганку, на Гончарный. Мы, не возражаем! Риск благородное дело.
Вот только врать не надо про врачей из НИИ пульмонологии. Помните, что говорил Азазелло Варенухе «…врать не надо, обманывать не надо..». На Гончарном вполне могут быть бывшие врачи, но только не из НИИ пульмонологии. Сообщество пульмонологов очень компактное и мы, проработав не менее 15 лет в стенах НИИ пульмонологии под руководством академика Чучалина, не знаем ни одного врача из Центра пульмонологии на Таганке. Всем интересующимся советую внимательно читать резюме и научные работы специалистов. Мы не призываем всех броситься в Центр Респираторной медицины «ИнтеграМедсервис». Состав специалистов и наш профессиональный уровень, подробно изложен на нашем сайте. Просто будьте внимательны! При выборе врача руководствуйтесь его реальными работами. Все диссертации, монографии и научные труды специалистов в свободном доступе.
Коллектив врачей пульмонологов Респираторного центра «ИнтеграМедсервис».
Цены вашего цента, однозначно с луны или с марса консультанты прилетели!!! Озверели совсем!
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Доброго дня, уважаемая Людмила Иванова! Большое спасибо за отзыв! У меня как у руководителя Пульмонологического центра появилась возможность обсудить тему цен. Марс и Луну предлагаю оставить в покое.
В вопросах приобретения услуги, а тем более медицинской консультации, пациент должен руководствоваться не цифрой, а содержанием консультации. Будьте начеку, если она бесплатная или цена очень низкая: подробная, добросовестная консультация длится, как правило, не менее часа и содержание ее должно быть максимально полным. А целый час в клинике вам просто так не подарят. Время и знания хорошего специалиста дешево никогда не стоят. Небольшая цена обязательно будет компенсирована набором не нужных манипуляций или очень дорогостоящим лечением. Причем обязательным!
И я считаю, что опыт и знания наших пульмонологов должны стоить значительно дороже. Как и услуги наших соисполнителей. И постараюсь объяснить почему. В нашем медицинском центре мы можем диагностировать любое легочное заболевание, расписать долгосрочное лечение, применить все современные средства диагностики с высочайшим качеством оценки, определить рациональные методы профилактики, выдать медицинское заключение с четко сформулированным диагнозом и рекомендациями. Такое высокое качество лечения и диагностики обеспечивается врачами специалистами с колоссальным опытом ведения (не менее 15 лет) пульмонологических больных в условиях стационара НИИ пульмонологии. Я хочу подчеркнуть – врачи пульмонологи занимались все эти годы только развитием отечественной пульмонологии, апробациями новых препаратов и схем лечения, представляли нашу страну на международных конгрессах (ERS, ATS). Особое место в жизни каждого из наших пульмонологов является ведение тяжелых пульмонологических пациентов, с применением самых современных лекарственных препаратов и приборов вспомогательной вентиляции. Цены на дополнительную диагностику весьма умеренные. При этом результаты дополнительных исследований в нашем центре всегда носят экспертный характер, в силу вышеперечисленных причин.
Когда к нам на прием приходят пациенты с вопросом, а надо ли доплачивать за назначение лечения, это вызывает легкое непонимание наших врачей. На наш взгляд за время консультации при наличии необходимых для постановки диагноза исследований, врач должен выставить диагноз и назначить лечение. Не зависимо на неделю, месяц или более. Собственно лечение это цель обращения к врачу. Из рассказов наших пациентов мы выяснили, что во многих центрах за назначение лечения (особенно на 2-3 месяца), осмотр, разработку плана дальнейшего лечения или профилактики берутся дополнительные деньги. В результате простых арифметических действий то, что мы обычно делаем за 2500 рублей, в других центрах увеличивается 1,5 -2 раза в итоге, за одни и те же действия. При этом качество диагностики и лечения остается крайне низким.
Читатель может сказать, что я предвзято отношусь к своим сотрудникам, описывая их высокие качества. Рекомендую обращаться к отзывам о наших пульмонологах на различных интернет ресурсах, а самое главное посмотрите публикации самих врачей пульмонологов в медицинских и научно популярных изданиях. Посмотрите, какое количество монографий, статей и книг выпущено нашими пульмонологами. Так же наши специалисты частые гости в качестве экспертов на различных телевизионных и радиоканалах. Это сейчас легко проверить через интернет.
Мне и моим коллегам пульмонологам очень повезло. Мы получили возможность обучиться и продолжать обучение у флагмана отечественной пульмонологии - НИИ пульмонологии России под руководством академика Чучалина А.Г. Многие из наших пульмонологов сами ведут отдельные научные направления в области пульмонологии- проф. Авдеев С.Н., к.м.н Чикина С.Ю, к.м.н Мещерякова Н.Н., доктор Карчевская Н.А. А дорого или не дорого стоит мнение и опыт этих специалистов, оцените после консультации. Иначе это просто досужие разговоры и треп.
С уважением, руководитель респираторного медицинского центра «ИнтеграМедсервис» к.м.н Кулешов А.В.
Добрый день,скажите пожалуйста,моему близкому человеку поставили диагноз эмфизема,врачи сказали что шансов не выживание нет.как быть,как помочь человеку?Можем мы его спасти?
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Эмфизема легких как самостоятельное заболевание встречается в раннем детском возрасте. Как правило это следствие генетически обусловленного заболевания. Чаще эмфизема осложнение ХОБЛ. Тяжесть и необратимость состояния определяется при проведении специального обследования: дыхательный тест+диффузия и мскт огк, а так же изменения газового состава крови. После оценки вышеперечисленных показателей можно обсуждать тяжесть заболевания.
От всей души, огромная благодарность Наталье Николаевне Мещеряковой! Замечательному, внимательному человеку, отличному специалисту и Врачу!!! Только благодаря Наталье Николаевне, которая не только поставила правильный диагноз и назначила эффективное лечение, но и выдала обоснованное заключение, мне удалось добиться изменения диагноза с ХОБЛ на БА и обеспечения бесплатными лекарствами в медучреждении по месту жительства. Огромное Вам спасибо и успешной работы всему коллективу!
Здравствуйте, моя мама болеет с июня 2013 года. Сухой кашль. Пульмонолог нашего города долго не могла поставить верный диагноз, поэтому на протяжении уже 1,5 лет ее лечат от всего чего только можно - алергии, астмы, бронхита. 2 месяца назад ей назначили спец лечение химиотерапией, которое не дало никаких улучшений. Результаты после проведения курса не выявили каких либо изменений клинической картины.
Мы хотим приехать в вашу клинику из другого города, прошу Вас порекомендовать врача, который сможет поставить верный диагноз и назначить лечение и хотябы примерно хотелось бы иметь представление на сколько долго проходят обследования и какую сумму нам готовить? Моя мама пенсионер, есть ли скидки для подобной категории граждан? Заранее спасибо.
С уважением, Алена
Доброго дня!
Спасибо,что обратились в наш медицинский центр.
Вашей маме первоначально необходима консультация пульмонолога. Поскольку мы специализируемся на респираторной медицине и пульмонологическое отделение представлено пульмонологами из НИИ пульмонологии, то вы можете записаться к любому специалисту в удобное для Вас время.
Возможные затраты от 6000 до 20000, все зависит от возникшей проблемы. По срокам от 1 до 3 дней. Просим взять все результаты исследований и анализов. Если есть КТ ОГК то обязательно на диске.
Приезжал в октябре. Все понравилось. Доктор Чикина Светлана Юрьевна. Никаких лишних анализов не назначала, ко всем жалобам отнеслась с вниманием, разъяснила многие вопросы. Не согласен с отзывами что прием стоит дорого. 2тыс.р. за консультацию специалиста такого уровня это совсем недорого. Также не могу подтвердить негативные отзывы о том, что отправляют на обследования, например томографию, анализы крови, или другие, если на прием вы пришли уже с результатами, то есть сделали где то в другом месте. Мне наоборот сказали что лучше лишний раз не облучаться, хотя формальный повод отправить на обследование был, т.к. КТ делалось месяцев 8 назад. По поводу девушек на рецепшн тоже ничего не могу сказать плохого, в день приема за час до назначенного времени позвонил сказал что не успеваю, спокойно записали на более позднее время, общались вежливо, никаких косых взглядов замечено не было :) Помещение хоть и не большое, но мне понравилось, по домашнему уютно. Вобщем спасибо Чикиной Светлане Юрьевне и Интеграмедсервис
Хочу выразить огромную благодарность Кулешову Андрею Владимировичу! Благодаря этому профессиональному доктору я снова стала нормально дышать. Была у него на приеме больше года назад. До него мне ставили неправильный диагноз - обструктивный бронхит, и соответственно, лечение было безрезультативным. Андрей Владимирович, назначив обследования, установил,что никакого обструктивного бронхита у меня нет, и посоветовал пройти обследование у великолепного ЛОР врача - Анготоевой Ирины Борисовны, которая и сказала мне, что у меня проблемы с желудком и из-за этого мне трудно дышать! Удивительно, но это оказалось так. Спасибо вам большое! Может этот отзыв еще кому-нибудь поможет выздороветь!
У меня очень сложный случай, с младенчества ХОБЛ, точный диагноз в течение 34 лет никто не смог поставить. Делал две КТ в РОНЦ Блохина с разницей в 3 года, изменения после приема препаратов несущественые, ни улучшения, ни ухудшения. Реакция на разные препараты неоднозначная, с одной стороны есть реакция на препараты астмы, с другой стороны астматических приступов никогда не бывает. У врачей были подозрения на аллергологические и иммунологические особенности, но подтвердить не удалось. К кому из врачей рекомендуете записаться на прием? Нужен врач, который разбирается в сложных случаях.
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Добрый день. Советую Вам записаться к пульмонологам Карчевской Н.А. или Чикиной С.Ю. Более подробно ознакомиться с их опытом и стажем Вы можете у нас на сайте.
Про уровень врачей ничего сказать не могу... С одной стороны поставили диагноз, сего в моем городе пол года сделать не могли. С другой- это москва и есть банально аппаратура для кт и бронхоскопии о чем у нас и не слышали. Но хочу предупредить что при стоимости обследований порядка 30 тыс. Их отправляют делать в 57 больницу в измайлово, где обысный врач больницы при обследовании орал на мою свекровь так, что на весь коридор было слышно. А потом на пр-те мира. При этом биопсию, как я понимаю, потом исследуют в той же 57 больнице, в которой лечаться от онколгии только те кто в более приличное место попасть не смог. И можно ли верить их результатам анализа для меня большой вопрос. В общем как то так... Ну и на оецепшене да, милая девушка пыталась мне сказать что если что-то не нравится, то могу идти... Но вовремя сдержалась. За что ей спасибо:))))
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Доброго дня уважаемые пациенты!
Хотелось бы воспользоваться информационным поводом, любезно предоставленным родственницей нашей пациентки. Все, что она рассказала – это чистая правда господа!
1. Наши врачи действительно лучше всех разбираются в вопросах диагностики и лечения легочных заболеваний.
2. Да, клиническая база НИИ пульмонологии расположена на территории городской больницы №57 (так уж исторически сложилось). Причем это весьма известная клиника в Москве, а не больница для безденежных и безнадежных. Извините - это полная чушь! Именно в 57 ГКБ проходят обследования и подготовку, тяжелейшие пациенты, готовящиеся для трансплантации легких. Курирует список ожидания на пересадку легких сотрудник НИИ пульмонологии и врач пульмонолог нашего медицинского центра Карчевская Н.А.
3. Все специалисты, к которым мы направили свекровь автора письма - это специалисты института пульмонологии. От заведующего лабораторией диагностики нарушения дыхания (который громко командовал и был принят за обычного врача), до лаборатории морфологии, где 2 доктора медицинских наук проводили оценку гистологических материалов полученных при биопсии. Хочу отметить, что это авторитетные специалисты известные во всей России и за рубежом. Кстати и биопсию при бронхоскопии проводят специалисты из группы пересадки легких в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, а не где-то на проспекте Мира. Это единственная, успешная группа врачей во всей России.
4. В результате действий всех этих умнейших людей, мы можем пытаться успешно диагностировать болезни легких. Я хочу подчеркнуть, что не только в современном оборудовании дело. Оборудованием в Москве никого не удивишь. Залог успеха в способности специалистов все сделать правильно и профессионально. У нас работают и сотрудничают с нами только такие врачи!
5. Дорогие пациенты, для всех вас мы готовы предложить самое лучшее, что есть в отечественной и Европейской пульмонологии. Все специалисты, о которых я кратко рассказал именно так, и работают. И очень надеюсь, они продолжат помогать нам в лечении и диагностике легочных заболеваний. А то, что внешние условия места, где они работают, не соответствуют представлениям некоторых пациентов, то не вижу в этом ничего страшного. Думаю внешние условия вскоре изменяться, главное, чтобы интеллект врачей был как всегда на высоком уровне. Добро пожаловать!
6. Что касается ответа администратора - мы никогда не настаиваем на предложенном варианте решения проблемы пациента. Выбор всегда остается за пациентом.
С уважением, руководитель клиники, врач пульмонолог, к.м.н Кулешов А.В.
Хочу искренне поблагодарить Мещерякову Наталью Николаевну за внимание и правильно установленный диагноз. Очень позитивный врач пульмонолог. Я очень рада , что попала к ней на прием! Спасибо большое!
Спасибо за отзыв! Очень приятно
Спасибо огромное прекрасному врачу Кулешовой Юлии Александровне! За внимание, за профессионализм, за умение объяснить и выслушать! Это так важно, когда врач действительно внимательно подходит к твоему здоровью, а когда это касается детей, то тут мало быть хорошим доктором, надо быть чутким человеком.
Мы пока с ребёнком в стадии лечения, но я уверена, что с таким врачом мы быстро пойдём на поправку. И нигде! Ну просто нигде приём не может длится 1,5 часа! И врач никогда не будет отвечать на такое бесчисленное количество вопросов обеспокоенной мамочки ))) В НИИ педиатрии приём стоит столько же, а вот качество приёма значительно ниже, да и детей там очень много, а здесь всё спокойно и без бесконечных очередей.
Спасибо. Придём ещё.
p.s. сотрудники на ресепшн как-то не очень приветливы, а когда звонили уточнить придём ли мы на приём, то вообще достаточно грубо спросили "Ну вы приходить собираетесь", а мы вообще-то и не отказывались. Хотелось бы более спокойного и вежливого обращения.
Здравствуйте, Кулешов Андрей Владимирович! Пишу вам из Казахстана. Меня зовут Гульзада. Случайно нашла Ваш медцентр в интернете. Дело в том, что моей маме в 2006 году врачи сказали:
Жидкость в легких, такая патология возникает в результате пневмонии. Легочные структурные единицы, заполняются жидкостью вместо крови. Необходимо будет жидкость из легких откачивать.
После того как откачали жидкость, вроде все прошло, стало маме легче. Но спустя столько времени болезнь вновь напомнила о себе. Сейчас она постоянно потеет и быстро устает, к сожалению, сами врачи не могут дать ответ на вопрос почему?. Еще вопрос возникает, вдруг если мы так же вылечим, не повторится ли лет через 5? Боимся одного, восстановления после лечении тяжеловато, т.к. у мамы еще есть повышен ость сахара в крови, т.е сахарный диабет. Поэтому хотели бы вылечить аккуратно и качественно.
Так же хочу узнать про болезнь бронхиальная астма, потому что этой болезнью болеет тетя с 93года. К этому плюс она 28 января этого года получила микро инсульт, данной момент проходит лечение. Постоянно под присмотром врача,но дома.Она устала каждый месяц лежать в больнице и капать систему. Им по 58 лет, вроде не такие уж старые, все еще впереди, и конечно хочется чтобы прожили они на много дольше. Мама с тетей они многодетные, вдвоем матеря 6-х детей. В свое время пережили много тяжелых моментов чтобы поставить всех своих детей на ноги. Теперь мы не можем смотреть как халатно относится медики у нас в Алматы к нашим матерям, которые ничего не жалели для нас, даже свое здоровье. Буду признательна, если посоветуйте нам отличного врача, и запишете их на консультацию. Заранее благодарю Вас!
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Доброго дня уважаемая Гульзада! Мы внимательно прочли ваше письмо и обсудили его с коллегами.
По Вашей маме -
Если мы все правильно поняли, в 2006 году Ваша мама перенесла пневмонию, осложненную плевритом. Не совсем понятно из письма, есть ли сейчас у Вашей мамы плеврит? Наличие «постоянной потливости и усталости» совсем не является обязательным симптомом патологии легких, а может быть так же и при других заболеваниях (например, при патологии щитовидной железы). Уточните, пожалуйста, если ли у Вашей мамы какие-либо жалобы со стороны бронхолегочной системы в настоящее время.
Но самым логичным был бы визит Вашей мамы к нам в медицинский центр. На месте проще было бы разобраться с жалобами и принять правильное решение. К нам часто обращаются иногородние пациенты, и мы проводим необходимую диагностику и подбор лечения. Согласитесь, ответить неформально на поставленный вами вопрос, не видя пациентку и имея на руках разрозненные результаты, дело малоперспективное.
Что касается бронхиальной астмы у Вашей тети:
Бронхиальная астма, это та болезнь, которая хорошо поддается медикаментозной коррекции и, если сохраняются ежемесячные обострения, это говорит о том, что дозы базисной терапии бронхиальной астмы подобраны недостаточно адекватно.
Для того чтобы добиться стабилизации и контроля за бронхиальной астмой необходимо уточнить тяжесть бронхиальной астмы, наличие сопутствующих заболеваний, спектр сенсибилизации. Мы готовы принять Вашу тетю и Вас в нашем медицинском центре. Все исследования можно провести за 1-2 дня. Исследования проводятся в нашем медицинском центре и на клинической базе НИИ пульмонологии. Подбор терапии обычно занимает 3-5 дней. Вашей тетей будет заниматься персональный врач –пульмонолог. После этого, Вы можете заключить годовой договор по контролю над астмой и корректировать лечение по Скайпу или телефону с вашим персональным пульмонологом.
С уважением, пульмонологическое отделение МЦ «ИнтеграМедсервис»
Доктор Нуралиева Галия Сериковна
Доктор Кулешов Андрей Владимирович
Добрый день!

Записала папу на прием в вашу клинику. За пол-часа до предполагаемого визита отец позвонил мне и сообщил, что у него неожиданно образовалась деловая встреча, которую он не может отменить, и попросил меня предупредить доктора. Я позвонила, объяснила ситуацию, извинилась и предупредила, что папа подойти не сможет. Дама, снявшая трубку, в хамской манере отчитала меня, как школьницу, не дав вставить ни слова, и, не попрощавшись, бросила трубку. Рецепшн - лицо фирмы, и очень не приятно, что у отличной по отзывам клиники такое лицо... Конечно, чтобы попасть к грамотному специалисту, вытерпишь не только бытовое трамвайное хамство. Однако, учитывая цены на услуги, такое поведение представителя клиники вызывает крайнее недоумение. Не поленилась, перезвонила и уточнила имя милой дамы. Представилась, как Галина Анатольевна.
Уважаемая администрация, очень прошу обратить внимание на манеру общения вашего сотрудника.
В клинику постараемся записаться еще раз, более тщательно сопоставив время. Очень надеюсь, что специалисты клиники помогут справиться с проблемами здоровья. Только вот неприятно, что знакомство в вами начинается с подобного инцидента.

С уважением, Мария.
Доброго дня, Мария!

С вниманием прочитал ваш отзыв и прослушал Ваш диалог (в записи) с нашим сотрудником Галиной Анатольевной. Приношу Вам свои извинения за дискомфорт и испорченное настроение в результате этого телефонного разговора. Рад, что поводом для претензии не является наша профессиональная деятельность. Просто хотелось бы напомнить, что мы просим отказываться от консультации заранее, чтобы на это время записать другого человека, чье здоровье или жизнь могут зависеть от этой консультации.

Генеральный директор « ИнтеграМедсервис», врач пульмонолог, к.м.н. Кулешов Андрей Владимирович
Уважаемый Андрей Владимирович,
Возможно, в вашей клинике заведено иначе, однако обычно уточнение времени и напоминание о визите к доктору (как правило, за день до предполагаемого визита, и второй звонок - за час-полтора) входит в должностные обязанности именно работников рецепшна. Кроме того, форс-мажорные изменения иногда кардинально меняют планы. Разумеется, не мне учить Вас, как должна быть поставлена работа, однако, лишний звонок в таком случае иногда предотвращает путаницу. В любом случае, спасибо за реакцию на критику.
С наилучшими пожеланиями,
Мария
Большое спасибо очень грамотному .доброжелательному и внимательному Кулешову Андрею Владимировичу.Попала к нему в полном отчаяние не знала что со мной случилось.до его обследования была много где .да толку мало.Андрей Владимирович послал меня на обследование в 57 больницу.-МРТ.и т д. Поставил правильный диагноз и в результате правильное лечение.В клинику ездию с г.Красногорска Цена за все не дорогая-главное результат и здоровье .СПАСИБО ВАМ .
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Большое спасибо за столь положительный отзыв о наше пульмонологическом центре. Рады помочь!
Хочу выразить благодарность сотрудникам клиники ИнтеграМедсервис. Я действительно почувствовал личную заботу и участие лечащего врача в моей проблеме! Обратился в клинику с жалобами на легкие. Обследования проходил в НИИ Пульмонологии, без каких либо задержек и очередей, в точно назначенное время. Лечащий врач постоянно консультировал о течении обследования по телефону, это придавало уверенности! Ни разу не почувствовал, что из меня пытаются вытянуть денег на лишние анализы или консультации, скорее наоборот - врач все доступно объяснила и аргументировала. Спасибо вам большое за помощь. Буду рекомендовать ваш центр знакомым!
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Спасибо за столь лестный отзыв о пульмонологах нашей клиники!
Была на консультации в Центре, по поводу лечения астмы.Мой лечащий врач Кулешов Андрей Владимирович.Очень приятный доктор. Перед приемом мне дали анкету - опросник. Оказалось это диагностика АПНОЭ, мало того, оказалось у меня это есть :( До этого я много раз обращалась к докторам с тем, что постоянно усталая, вялая, могу уснуть в метро, хотя казалось бы спала долго. Мне назначали и успокоительные и миорелаксанты, все безуспешно. Да же обращалась с данной проблемой к психологу. И результата не было, точнее был, но слабый. Уж никак не ожидала я что проблема пульмонологического характера. Оказалось, что мой ночной храп ни что иное, как симптом данного коварного заболевания. Для подтверждения этого диагноза на меня навесили какой-то прибор для диагностики с которым я и пошла домой. НА следующий день я передала с водителем прибор в клинику и уже к вечеру по телефону мне рассказали про мою проблему. Через несколько дней, в клинике я встретилась с доктором и он дал мне попробовать на неделю аппарат СИПАП респироникс. Когда я его увидела - я испугалась, что с такой штуковиной я заснуть точно не смогу. И правда - первый день было заснуть тяжеловато. НО С УТРА Я впервые за много лет проснулась БЕЗ УСТАЛОСТИ и полная сил и энергии! ЭТО БЫЛО ЧУДО!. Скажу честно, сначала и мужу эта штука не понравилась, даже смешно.. Как слоник спать ))) Но потом привыкла. И вот теперь я купила себе личный прибор и собираюсь покупать второй для командировок, так как более не представляю как обходиться без этой штуковины. Большое спасибо за то, что подарили мне новые краски жизни!!!
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Большое спасибо за отзыв. От лица клиники, хотелось бы добавить, что наша клиническая база располагает современными диагностическим комплексом для выявления и диагностики различных нарушений в период сна, в том числе и АПНОЭ.
Так же непосредственно у нас в клинике можно подобрать, настроить и арендовать, либо приобрести аппараты siPAP, aPAP и biPAP терапии для домашнего использования. Мы работаем с ведущими производителя данного оборудования.
Нашел данный пульмонологический центр благодаря отзывам на этом сайте.
Сходил сегодня на первичную консультацию к пульмонологу Чикиной Светлане Юрьевне. Консультация длилась около часа, на консультации мне сделали спирографию, сразу же взяли необходимые анализы, направили на МРТ. Очень остался доволен качеством работы персонала клиники и дружелюбностью. Касательно моего заболевания получил исчерпывающую информацию. Теперь на повтор через неделю, когда будут все анализы и исследования для коррекции плана лечения.
Что немного расстроило: был записан на 15-00, но по факту попал к доктору только в 15-20, оказалось пришел человек без записи в тяжелом состоянии и его приняли вне очереди, из-за этого сдвинулось немного время. Но это терпимо.
Что касается цены - за консультацию отдал 2000 рублей, за анализы 1470 руб. Так же мне понадобился пикфлиметр - 800 рублей. + МРТ грудной клетки 5000 рублей. Повторная консультация сказали что будет стоить уже 1800 рублей.
Был на приеме в клинике в эту субботу. Нашел клинику в интернете - порекомендовали обратиться к доктору Кулешову, как к отличному специалисту не только как пульмонологу но и как терапевту. У меня кашел уже 4 недели не проходит. ПОсле осмотра назначил анализы, которые у меня не смогли взять, так как не было мед сестры. Пришлось идти сдавать в инвитро! Так как у них можно только по будням.
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Добрый день. Мы производим забор анализов и в выходные дни, к сожалению в данном конкретном случае мед. сестра болела и не находилась на работе. Приносим свои извинения за неудобства.
Лечусь в данном центре по вопросу ХОБЛ (заядлый курильщик).
Работой центра доволен. Внимательный персонал, индивидуальный подход к клиентам. Нет проблем с очередями - запись к докторам с промежутком в 1 час, те нет спешки итд. Делают на месте все исследования по пульмонологии, берут анализы. МРТ делают на базе 57 больницы. Но так же без очереди итд.
Единственное, немного дороговато. КОнсультация стоит от 2000 рублей + исследования и прочее. У меня первичная консультация получилась около 10000 руб, правда это с МРТ, ФВД и анализами.
Нашел клинику по отзывам в интернете.
Сегодня был на приеме у Чикиной С.Ю. по вопросу лечения астмы. Приемом доволен. Назначено лечение. Будем наблюдаться.
Проходила полную диагностику по программе ЧЕК ап на базе клиники. Выгледит это так: В первый день вечером со мной провел прием терапевт. Длилось это сача 2 наверное. ПОсле приема, мне составили карту обследований, в которую входили МРТ, УЗИ, анализы, эхо сердца, консультации профильных специалистов итд. НА следующий день я в сопровождении сотрудника клиники отправилась проходить обследования. Обследования проводятся на базе 57 ГКБ, анализы ЭКГ и консультации специалистов в самой клинике интеграмед. Все обследования заняли весь день (несколько МРТ, узи, эхо, анализы крови, экг). Вечером к 17-00 меня привезли обратно в интеграмед где я прошла консультации кардиолога, невролога и эндокринолога. ПРимерно через 3 дня я приехала на заключительную консультацию терапевта, которая так же длилась почти 2 часа и включала детальный рассказ о моем здоровье, объяснение тактики лечения и так далее.
ИТОГ: Я в восторге, спокойна за свое здоровье и рекомендую это всем знакомым и вот здесь на сайте!. ТАк быстро, многогранно и комплексно... Я и не думала что это возможно в "российской медицине".
ПС все стоило около 30000 т.р.
Являясь давним клиентом клиники (узнал о клинике случайно - их офис в соседнем здании), могу сказать, что с таким качественным сервисом по мед. части, как в ИнтеграмедСервис я сталкивался только посещая немецкие клиники. Толковые врачи, которые не только лечат, но и проявляют участие и заботу. Я лично лечусь у пульмонолога Чикиной. К Слову сказать - Светлана Юрьевна кандидат медицинских наук, научный сотрудник ФМБА пульмонологии, автор множества научных работ по пульмонологии. У меня годовой контракт по ведению Бронх астмы, в рамках которого я получаю всю необходимую помощь, а так же консультации по телефону в любое время. Так же при необходимости они присылают на дом мед сестру, которая по указанию доктора может провести необходимые процедуры - капельницу, или просто укол. Это важно, так как бывают сезонные приступы астмы и по сути есть 2 пути - или так, или ложиться на недельку в больницу. В итоге за несколько лет, несмотря на тяжесть болезни, я ни разу не лежал в больнице. Все решалось амбулаторно! Большое спасибо Вам, сотрудники ИнтеграмедСервиса.
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис"
Большое спасибо за отзыв!
Весь персонал клиники - приветливые, доброжелательные люди.
Единственная в Москве клиника с грамотными пульмонологами, работающими по западным стандартам. Меня лечил доктор Кулешов - замечательный врач и приятный человек.
кого еще можете порекомендовать в клинике?
Еще есть Кирилл Федоров - невролог ревматолог и остеопат. Помог с поясницей в паралели с пульмонологом. ТАм вообще нормальные врачи все! Я с директором общался он плохих не берет. ТЕ там не блатные врачи а именно грамотные в своем направлении!
Спасибо!
Клиника респираторной медицины "ИнтеграМедсервис" на карте