8 (495) 540-40-45 8 (495) 540-40... — показать

г Москва, ул Марксистская, д 34 к 8
Крестьянская Застава,
Район: Таганский
Округ: Центральный

Отзывы про Родные Земли (76)

4.1
Искали участок чтобы прописатьс, оказывается не на свех землях в Московской области можно прописаться, так что рады что нашли Родные земли. Купили участок в тихом месте рядом с лесом, рядом река, красота. Достаточно быстро нам все оформили, так что осталось только приятное впечатление.
Добрый день, krujkova.svetlana!

С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Родные земли уже второй раз радуют. Сначала обращались за участком моим родителям, потом еще и родителям мужа взяли почти по соседству. Родители с обеих сторон довольны, отцы ходят на рыбалку, старость в радость. Место и правда удачное, в любой сезон можно проехать спокойно и от Москвы недалеко.
Добрый день, vvaleriasher!

С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Понравилось отношение компании к клиентам! Все вовремя, без задержек, после покупки Лена из клиентского сервиса помогла в деталях. Внимательно выслушивают желаемые требования. Взяли небольшой участок в Истринском районе, довольны.
Добрый день, Алина!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Очень понравился поселок расцветаево, рядом речка и хвойный лес, земля хорошая, от Новорижского шоссе не далеко. Купили у компании Родные земли, менеджер с нами общалась приятная, девушка Светлана.
Добрый день, Mila!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Решили покинуть суетную городскую жизнь, чтобы ребенок рос как мы в детстве в деревне) Почитали отзывы, обратились в данную компанию и остались довольны! Все поселки на охраняемой территории с кпп, есть площадки для детей, все обустроено. Решили - надо брать)) Менеджеру Алексею привет и спасибо))
Добрый день, egor.kormushkin2011!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Рассматривали Родные земли и еще несколько компаний для покупки участка. Остановились на землях, так как и участки охраняемые в Тюльпаново и с соседями поговорили, они довольны местом, свет есть, дороги сделаны, природа отличная.
Добрый день, Alexov!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Решили переехать загород, поэтому собственно искали участок в поселке рядом с Мск. И чтобы по расположению удобно было, и по инфраструктуре, и чтобы внутри все было обустроено. Нашли в родных землях прекрасный поселок, всего 50 км от мкад, все есть, все нравится!)
Добрый день,Timitry!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Отмечу родные земли, потому что у них большой выбор поселков на всех направлениях. Почему-то сложно было найти хорошие участки на восточном направлении, большая часть компаний ориентируется на западное. А тут нам помогли подобрать и все оформить, спасибо огромное менеджеру.
Родные Земли
Добрый день, Игорь Завьялов!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Брали 10 соток в поселке Светлый ручей. Место - шикарное! И лес и озеро, зимой любим на рыбалку ходить. Когда покупали поселок еще обустраивался, сецчас уже заселен, знакомимся с соседями.
Добрый день, ol.kazz!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Думали над переездом загород, но чтобы не прям далеко от Мск. Остановились на поселке Изумрудные росы, он и рядышком и удобный. Предсмотрены дороги, электричество. Плюсом стала площадкк для мусора, экономия времени.
Добрый день, l.koskorova!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Хорошая компания, грамотные менеджеры. Покупали у них дачный участок, довольно быстро определились с выбором. Ребята оформили нам бумаги буквально за несколько дней. Спасибо за оперативность!
Добрый день, Mila!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Купили участок в поселке Дудниково, нам очень понравилось, что проект рассчитан всего на 34 участка, так как хотелось построить дом в уютном и уединенном месте. Рядом лес, озера, воздух прям чистейший, после Москвы дышится легко! Инфраструктура развита, дороги добротные и до Москвы недолго ехать. В общем, покупкой и процессом приобритения довольны, это кажется, что страшно, но нужно просто попасть в руки к специалистам)
Добрый день, Анна!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Пишу отзыв уже после приобретения и получения документов. Начали присматриваться к участкам, рассматривали Север или северо-запад - посмотрели много разного. И вот остановились на поселке Тюльпаново-2, и не прогадали, одни плюсы в том числе и наличие жд станции рядом. С нами созвонился менеджер Иван - все показал, рассказал, провел экскурсию по поселку с остановками - очень информативно, а самое главное клиентоориентированность, были приятно пообщаться. Далее нашу сделку сопровождал Алексей, проблем никаких не возникало - как в договоре, так и по факту. Единственное документы ждали долго, так как были новогодние праздники. В целом 5 из 5. Очень рекомендую эту компанию, менеджеры всегда окажут емкую консультацию, самое главное оперативно. Те кто пишут негативные отзывы, наверно просто никогда не приобретали недвижимость...
Родные Земли
Добрый день, Дарья Хохренко!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Всем добрый день, настал момент когда с женой начали искать наше будущее жилье для нашей большой семьи т.к. у нас трое детей. В принципе по критериям которые нам были нужны в плане расположения, дома и участка практически сразу после первого осмотра остановились на участке в родных землях, сразу взяли соседний участок. Ведь для большой семьи нужно много места) менеджер Евгений во всем всегда помогал был на связи в принципе за короткое время оформили ипотеку и приобрели чудесный дом. Сейчас уже всех перевез будем жить постоянно, даже уже родственникам посоветовал и они тоже уже приобретают. За короткое время все участки были раскупленны что говорит о том что всем правда все нравится. Люди хорошие, охрана замечательная. Вообщем новое уютное гнездо обеспечено
Добрый день, keshfcsm!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Весной приобрели участок в родных землях. Участок и его местоположение понравилось. В части их работы - регистрация договора и оформление некоторых документов все прошло как положено, не стоит конечно ожидать супер скоростей, но все в срок.
Добрый день, Александр!
С уважением, Отдел контроля качества компании "Родные земли".
Загородный участок искали долго, т.к. изначально поставили жесткие требования. В Тюльпаново-2 звезды сошлись.

1.     Соотношение "цена-локация" - оценка «5+»

Экология запада Московской области в рекламе не нуждается – всем отлично известна комбинация розы ветров, кол-ва лесов и водоемов. К поселку можно доехать за 30 мин по скоростному Новорижскому шоссе или живописной Волоколамке (здесь время не замеряли). Кроме того, Тюльпаново-2  находится в шаговой доступности (10 мин пешком) от станции электричек Рижского направления- очень удобно. Стоимость земли в поселках с аналогичной транспортной доступностью минимум на 20% дороже и стартует от 1,2 млн. – поэтому сразу решили посмотреть поселок лично. Дороги отсыпаны, есть водоотводящие канавы, КП – по опыту скажу, что далеко не во всех поселках на этапе продаж первой очереди есть эти важные вещи, чаще эти пункты присутствуют в блоке «обещания».

2.     Экспертиза и заинтересованность менеджера продаж-  оценка «5+»

На объекте нас встретила менеджер «Родных земель» Ирина. Провела экскурсию по поселку, дала дельные советы по выбору участка (высота, вероятность повышенной влажности участка, даже потенциальный вид из окна с учетом будущих дорог и заборов). Также «Родные земли» предлагают услугу постройки дома под ключ – Ирина показала планировки, объем включенных работ и т.д.

3.     Работа офиса «Родные земли»- оценка «5+»

В точно назначенный час в офисе «РЗ» прошло подписание документов. Земля на момент оформления принадлежала физ.лицу (все участки в поселке оформлены таким образом), «Родные земли» действуют по доверенности. К нашему приезду все документы (в т.ч. подтверждающие право продажи от физ.лица) были готовы, распечатаны. Отдельный полюс хочу поставить за памятку «что делать дальше», где менеджер детально расписал дальнейшие шаги и сроки. «РЗ» взяли на себя передачу сделки на регистрацию,  заявки на подключение к электричеству. Объективно могу сказать, что сделка прошла быстро, удобно и точно в срок. Электричество ждали несколько месяцев, но это не было сюрпризом, работу ведут Россети и менеджер на сделке обозначил этапность установки столбов и подключения участков.

Компанию и поселок однозначно рекомендую к рассмотрению.
При поиске участка для постройки собственного жилья в интернете, сразу привлекло красивое название КП «Тюльпаново 2». Когда впервые ехали смотреть ,по дороге , приближаясь к поселку,понравилась сама новенькая недавно отремонтированная дорога. Которая задала нам хорошее настроение .
Зелёный лес , свежий воздух, пение птичек , обрадовало нас.
Приветливый и, доброжелательный менеджер Ирина , встретила нас. Ответила на все наши вопросы , дала советы по выбору участка.
Участки были разделены , проложена дорога по всему поселку. Сделаны ливневки. Проводилось электричество.
В шаговой доступности железнодорожная станция, до Москвы на электричке можно добраться .
Продуктовый магазин Дикси и строительный магазин рядом.
Есть несколько водоёмов в 15-30 минутах езды на автомобиле.
После , мы побывали в разных местах, в других районах, смотрели , сравнивали , но чувство покоя , благородной тишины, чистого воздуха, приятных воспоминаний тянули меня в Тюльпаново 2.
И вот в сентябре мы приобрели участок . Уже началась долгожданная стройка.
Каждый раз , когда находимся здесь, убеждаемся, что сделали правильный выбор.
Приобрели участок в Тюльпаново-2. Хорошее месторасположение, адекватная цена. Оформили и зарегистрировали собственность быстро, без проблем. Правда, подключение электричества пришлось ждать дольше, чем обещали.
Идея о приобретении собственного дома загородом у меня появилась давно. И в марте 2022г. мы наконец то «созрели» и приобрели 8 соток в КП Тюльпаново-2.Поселок находится рядом с ЖД станцией в тихом месте. Изначально немного смущала мысль о шуме электрички, но на деле мы ее даже не замечаем.

Сейчас планируем достроить домик и приобрести участок для родителей. К счастью компания Родные Земли открыло продажу второй очереди. Надеюсь цены не сильно вырастут к концу года и мы сделаем отличный подарок для своих родителей к Новому Году.
Приобрели участок в Тюльпаново 2. Расположение отличное, участок понравился. Однако компания Род Земли вызывает вопросы- много обещают а по факту: обещали электричество вот вот, а оказалось нужна замена трансформатора, а это ещё около года, Детской площадки обещанной нет, брали крайний участок, а оказалось вторая очередь не отдельный посёлок, а впритык - при этом скидку на выкуп новых участков нет, а так бы была возможность докупить - при том что не дорог ни разметки пока нет. Поэтому 3.
Купили участок в Тюльпаново-2. В договоре указывают полную стоимость, в отличие от некоторых других продавцов. Все документы оформили по доверенности в установленные сроки. Довольны тем, что получили все, что нам обещали и на что рассчитывали.
Родные Земли
Алексей, благодарим за положительный отзыв! Из 1.5 тысяч клиентов компании пишут единицы и мы благодарны каждому из них. Обратная связь от клиентов – возможность стать лучше. Остались вопросы? – Звоните
в нашу Службу заботы о клиентах +7 (495) 646-13-34
Изначально планировали с мужем взять что-то за пределами страны, но в текущих реалиях решились купить участок с домиком в родных краях и не прогадали с выбором. Очень понравился посёлок Дом у Озера, но готовых домов там к сожалению не было и муж настоял на покупке в Тюльпаново. Без лишних заморочек заключили сделку и теперь имеем готовый к проживанию загородный дом, который устраивает всю семью.
Родные Земли
Спасибо за Ваш отзыв. Команда компании "Родные Земли" рада каждому комментарию. Обратная связь от клиентов – возможность становится с каждым днем лучше и оперативно решать задачи, с которыми сталкиваются наши клиенты. Остались вопросы? – Звоните в нашу Службу заботы о клиентах +7 (495) 646-13-34
Отрицательный опыт! Даже единицу им ставить много. - некомпетентная болтливость. Поселок Малино на юге МО, который мы смотрели на самом деле не обжитой - там 3 дома дачных страшных, супер эконом класса засаженные картошкой! На карте яндекс подписано, что это садовые участки. Выбрали участки, тк заявлена цена 35 тр /сотка. Участки выбранные сказали показывать не будут, едьте в офис в понедельник, позвонит менеджер. В понедельник позвонил менеджер и сказал, что участок выбранный продан, подобное уже прочитала в отзывах ниже. Нам также сказали, что следующая очередь не намечается, хотя на карте у менеджера была подписана 3 очередь, те участок может оказать в середине поселка из дач с картошкой! Ужасная некомпетентность. Предлагают другие участки - совсем не интересные для строительства. Уже на входе понятно отношение к клиентам, лучше не связываться с такими. Жаль потраченного времени и денег на бензин!
Родные Земли
Благодарим Вас за внимание к работе наших сотрудников. Мы сожалеем, что Вы не смогли подобрать вариант для покупки среди наших предложений.

В портфеле компании достаточно много предложений разного уровня и если Вы сочтете возможным посмотреть не только поселок Малино (который относится к сегменту эконом и в котором действительно достаточно быстро продаются участки), то вполне возможно мы вместе сможем решить Вашу задачу.

Неудачи бывают у всех, но мы стараемся, чтобы наши клиенты оставались довольны результатами работы с нами.
Купил участок в посёлке Яхрома Ривер, поверив менеджерам, которые уверяли, что посёлок расширяться не будет ("100%, ну вы же сами видите, что дальше ЛЭП, там строить нельзя"). Специально выбрал участок на краю рядом с лесом, построил дома и... правильно, к посёлку прирезали ещё землю и теперь мой участок окружён другими участками. Часть уже продана. Предлагал компании дать мне лояльные условия (у них проходят акции время от времени, условия которых вполне устроили бы меня), чтобы я мог выкупить землю, которая мне, по сути, не нужна, чтобы только у меня не появились соседи. Но нет, им это не интересно. Кстати, обещанных первым покупателям адекватных дорог в посёлке так и нет (хотя такой пункт в договоре есть), скидываемся сами на их ремонт.
Все прошлое лето прожили на даче в Тихих берегах. Сейчас, чтобы обезопасить себя, на время эпидемии уехали на природу. Если есть все удобства, душ, холодильник, свет, зачем оставаться в городе? На въезде пропускной пункт, никто посторонний не завезет вирус! Для младшего ребенка (5 лет) есть площадка, да и на природе развлечений много. Старшая (13 лет) на дистанционном обучении, с интернетом здесь проблем нет. Как станет совсем тепло, можно ходить на пляж. Редко где в московской области найдется поселок с обустроенным пляжем. Для длительного проживания за городом просто рай!
Мы получили отрицательный опыт общения с этой компанией еще на допродажном уровне. Забронировали участок. Созвонились с менеджером, нас заверили, что ждут наш окончательный ответ после просмотра на следующий день. Когда же мы поехали, посмотрели и тут же сообщили, что готовы купить, услышали "А мы уже продали." Мы впустую потратили рабочий день. Абсолютно некорректное отношение к клиентам и к своим обязательствам.
Родные Земли
Егор, бронь на участки держится не более 3-х дней. Это правила компании и менеджер не мог Вас об этом не предупредить. После чего она снимается и участок может быть куплен другим клиентом. Если Вы были на посёлке, то видели все существующие в продаже участки и можете выбрать любой другой.
Егор Ретилов
Егор Ретилов ответила Родные Земли
Сохранилась переписка с менеджером, в которой оговаривается день нашего ответа. Именно в этот день мы ответили. Вы пытаетесь оправдать собственное несоблюдение договоренностей. Надо быть большим оптимистом, чтобы доверять вам в дальнейшем.
В последнее время сталкиваюсь с волной негатива в адрес компании Родные земли. Но давайте будем реалистами. Я живу в коттеджном посёлке Южный мыс 2. Живу тут постоянно, приезжайте и убедитесь в этом сами. Но говорить, что всё плохо не зная всей картины неправильно. Да, бывает всякое, то свет отключат, то затянут срок той или иной работы по посёлку. Но сейчас у нас все наладилось, не сразу, постепенно. Установили мощный трансформатор и перебои с электричеством закончились. Нам поставили автоматический шлагбаум. На подъезде к посёлку набираешь заветный номер и проезжай спокойно. Дороги у нас пока технические, но мы не жалуемся на каждом шагу, потому что понимаем, что посёлок активно застраивается. Знаете, разбить дорогу, а потом за свой счёт сделать её заново никто не хочет. Теперь ждём, когда сделают освещение улиц. Постоянно проживают много семей и вечерние прогулки стали нормой. А с освещением мы будем ходить в гости допоздна. Друзья, новый поселок это прекрасно. Не забывайте, Москва же не сразу строилась. Будет и на вашей улице праздник, просто действуйте конструктивно. Жалобами в интернете и негативом вы не поможете делу. У нас же получается. )))
Уважаемая Эля! О каких реалистах вы пишите? У вас всё ещё впереди, Ждите сюрпризов!!, нам тоже в Южном Мысе много чего обещали, все еще ждем, сначала обременение по землям всем поселком отбивали, якобы родные земли об этом не знали, потом спустя год после перехода на самоуправление, бывший владелец земель, прислал досудебное письмо, о том что земли общего пользования в размере 1070000 не оплачены, хотя в договоре РЗ являлись гарантом всех сделок, уже поселку более трех лет, а все еще не знаем что ожидать, а вы если действительно постоянно живете, очень хотелось бы с вами пообщаться, меня зовут Георгий уч.181 КП Южный Мыс, эл.п. georg010978@mail.ru, если не сложно давайте встретимся, пообщаемся, может быть я изменю свое отношение к компании Родные Земли, но пока от них только проблемы.
Купили с женой участок в посёлке Яхрома Ривер. Второй получили в подарок. Сэкономили почти 600 тысяч. И родители будут рядом. Отличная акция.
Два года назад купили землю в Аргуново и построили дачу. В субботу получили смс о больших скидках в Родных Землях до Чёрной Пятницы. В итоге вчера купили два участка почти 14 соток за 110.000 руб. в Аргуново - 5, участок за 50 тыщ недалеко от Москвы это фантастика. Будем строиться, а дачу построенную маме подарим.
Мои друк купили земля в Аргунова- 4. Ми тоже купили. Теперь все вместе жывем. Всё очен нравитца. Недорога савсем.
Покупали дачу недалеко от Воскресенска, в дачном поселке Аргуново 2. Менеджер Андрей профиссионал, все рассказал, показал. И попросил написать отзыв. ))) Вообщем советую.
Хотела дачу в Ступинском районе поближе к родне. Рассматривали только юг, но в других компаниях нас не услышали. Зато Родные земли предложили несколько вариантов и все хорошие. Выбрали дачный поселок Рыбацкий. От МКАД час езды, вокруг лес, красивый пруд рядом, а в 100 метрах от поселка родник с питьевой водой. Просто класс! Менеджер всё рассказал и показал, не затягивал с документами, быстро оформили договор. В общем, рекомендую.
Искали землю под дачу на Рогачёвке. Друзья посоветовали компанию Родные земли, они покупали у них участок на западе области. Посмотрели несколько посёлков, понравился поселок Золотой бор. посёлок с газом, водой, электричеством и размеры участков разные. Попали под Акцию. Взял, оформляю собственность. Быстро, легко и без проволочек. Спасибо менеджеру Дмитрию за внимание и то что сделано всё во время.
Ещё в августе хотел купить участок под дачу, посмотрел посёлок Аргуново 4, но всё было некогда закончить начатое. А потом позвонил менеджер и сказал, что у них Супер Акция. И в конце августа сразу купил не один, а 2 участка.
Потрясающий будет поселок Дом на Истре! Очень атмосферный! Заехали с мужем на территорию и сразу почувствовали – наше. Энергетика как дома, приветливые люди, все друг с другом здороваются, общаются. Это не поселок, а просто сказка!
В Москве давно уже ничего не купить, чтобы жить с комфортом. За адекватные деньги, конечно. А купить участок и построить дом за цену однокомнатной квартиры вполне реально. Так и сделал. Поселок мой недалеко от города, при этом обеспечен всем необходимым. Сотрудники компании «Родные земли» были доброжелательны, быстро и компетентно разъяснили. Выбирал между несколькими поселками. Но важна была транспортная доступность, поэтому «Южный мыс 2». Электричка в 15 минутах ходьбы это подарок.
О сайте компании узнал в Интернете. В общем, отправил заявку. Менеджер со мной связался и ответил на все вопросы, которые меня интересовали. Я подъехал в офис и на месте мы уже более детально пообщались. Меня полностью устроило предложение, и я быстро выбрал посёлок. В ближайшие выходные посмотрел пару вариантов и сделал выбор. Что выбрал? Аргуново-4! Качеством работы я в целом доволен. Спасибо.
В нашем обществе почему-то не принято говорить спасибо. Вот если что-то не понравилось, то мы готовы разразиться гневным отзывом. Да таким, что можно в международный суд по правам человека обращаться, со стопроцентной вероятностью исхода дела в нашу пользу. Хочу написать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ отзыв, поблагодарить хочу, пусть хоть немного восстановится баланс. )))
Примерно год назад я задумался о загородной недвижимости. Принципиально искал новый коттеджный поселок, чтобы ИЖС, и чтобы цена не кусалась.
Методом проб и ошибок выбор пал на компанию «Родные земли». Поверьте, до этого выбора успел насмотреться на такое количество схем «развода», что могу написать детективный роман.
Так вот, «Родные земли». С направлением особо не думал, хотелось на юг, недалеко от Москвы, и чтобы лес хоть какой-то рядом был. А уж если водоём, то вообще сказка.
Менеджеры компании посоветовали посмотреть посёлок «Южный мыс». Там оставалось несколько участков, но впечатления не произвели. А вот «Южный мыс 2» запал в душу сразу. Широкие дороги, хоть и технические, ровные участки на любой вкус (с деревьями и без), небольшой посёлок по количеству участков.
Выбор сделал практически сразу. Влюбился в участок с двумя взрослыми берёзами, его и купил. Первое спасибо Александру Петрову, менеджеру посёлка. Профессионально, без лишней информации ответил на все вопросы, помог с выбором и дал дельный совет. Потом была купля-продажа, также спокойно и без нервотрёпки. Сканы документов отправил в офис, приехал в назначенное время, подписал, оплатил и ждал, когда пройдет регистрация РосРеестре. Кстати, этот вопрос на себя берет компания. Можно и самому, согласен, но при нашей тотальной занятости, очень приятный бонус.
Когда документы были в офисе, мне позвонили и пригласили забрать их.
Ну а дальше начались приятные хлопоты с участком. Андраник Марков, не помню его должность, помог решить вопрос с теми, кто очистит участок от сорняка и выровняет его. Он же успокоил объяснив, что можно начинать строительство и параллельно заниматься разрешительными документами. Он же помог, когда пришло время, с установкой трубостойки для обеспечения электричеством моего участка. Благодарю, Андраник.
С первых чисел июня я переехал в загородный дом. Да работы в поселке еще много. И мне импонирует подход компании в решении многих вопросов. Например, в период таяния был введён мораторий на въезд крупной строительной техники. Кстати сказать, не заметил особого возмущения среди собственников. Дороги отсыпали на совесть, и чтобы их не «убить» до окончания строительных работ и ввели ограничения.
Всегда найдутся те, кому что-то не нравится, мы люди, и мы так устроены. В моём случае все вопросы решались оперативно, в срок, и качественно. Поэтому и хочу сказать ОГРОМНОЕ спасибо компании «Родные земли», что помогли реализовать давнюю мечту о загородном доме.
Рекомендую. Обращайтесь. Покупайте. Давайте к нам, тут собирается отличная компания единомышленников. Будем соседями, друзья.
Купили участок в конце 2017 года в поселке Аргуново 3 и с тех пор ждем обещанные межпоселковые дороги. В результате не можем проехать к собственному участку после дождя, не говоря уже про межсезонье, т.к. вместо дороги разбитое в жижу поле. А все это время Родные земли "кормят" обещаниями решить вопрос с дорогами. Делайте выводы граждане. Хотя "цена " вопроса - 100 метров от конца нормальной дороги до въезда в поселок.
1847076 1847077 1847078 1847079 1847080
Здравствуйте, Алексей. Ваш участок №8 расположен в Аргуново-3, к которому мы не строим дорог. И наш менеджер Андрей Шнибин говорил вам об этом в момент приобретения. В договоре написано, что во всех поселках Аргуново компания «Родные земли» обязуется построить только магистральные дороги. В частности - между Аргуново-2 и Аргуново-3, а также между Аргуново-3 и Аргуново-5. Работы будут выполняться в осеннем и весеннем сезоне. И ещё хочу отметить, что компания уже сделала магистральную подъездную дорогу к поселку Аргуново, а также дорогу между Аргуново-1 и Аргуново-2.
Алексей Котляр
Алексей Котляр ответил Александр
Здравствуйте "Родные земли".
Я и прошу построить именно МАГИСТРАЛЬНЫЕ ДОРОГИ, которые вы обещали построить при покупке участка, а так же указываете их на сайте поселков Аргуново. По факту получается что вы в очередной раз кормите "завтраками". В прошлый раз в письме мне написали что не позволяют погодные условия, теперь вы переносите на осень весну, дальше что придумаете? А тем временем в дождь я не могу проехать к собственному участку именно ПО РАЗБИТОЙ МАГИСТРАЛЬНОЙ ДОРОГЕ, внутрипоселковая находится пока в нормальном состоянии.
Пришлось поставить одну звезду. Была бы моя воля то я бы минус 5 поставила. Читаю купленные новости реальных покупателей в кавычках. Обратите внимание на ответы компании и на положительные отзывы. Один и тот же стиль написания, одни и те же слова....

А теперь о веселом:
1. Не выполняют свои обязательства по обсустройству - аргументируют тем что они просто продавцы и не при делах.
2. До сих пор нет электричества во многих посёлках. Говорят это не они это все МОЭСК
3. И в целом много не приятных мелочей, не добросовестной компании.

Деньги после расторжения договора ждали очень долго. Кормили завтраками около месяца.

Сейчас мой муж снимает и готовит фильм о компании родные земли. Записи телефонных разговоров и хамское отношение. Про дороги в посёлках, и куда не сунется даже БТР. И много, что ещё интересного!
Родные Земли
Анна, номер вашего договора, который вы расторгали и название посёлка напишите, чтобы ответ вам был не голословный, а предметный с данными и датами.
Всем добрый день. Мы с мужем реальные покупатели земельного участка в "Гранд Руза Парк" , у компании "Родные земли" .
Участок подобрали (съездили с нами, показали).
Нам все понравилось, мы покупали землю.
Компания предоставила беспроцентную рассрочку, что особенно очень приятно.
У нас никакого негатива нет вообще.
Видимо люди, которые пишут отзывы несовсем адекватно оценивают...
Наш участок для будущего дачного отдыха, а не премиум-класса на Рублёвке.

Ни одной претензии к компании Родные земли мы с мужем не имеем, только положительное впечатление.
Не, кто пишет негатив, скорее всего куплены.

Рекомендую компанию "Родные земли", проверено на нас, обычной московской семье.
Покупали земельный участок в компании «Родные земли», по рекомендации от знакомых, они купили у них участок в поселке «Гранд Руза парк» и остались очень довольны, компания и скидку предоставила и рассрочку беспроцентную. Вот и мы решили покупать у них, и не чуть не пожалели. Менеджер Светлана очень квалифицированный специалист, все подробно рассказала, провозилась с нами целую неделю, все интересующие нас поселки показала, везде с нами съездила, мы 10 поселков отсмотрели, и в результате остановились на Дом на Истре.

Пока все неплохо, как дальше будет посмотрим ))) Так вроде хорошая компания, много поселков есть из чего выбрать и люди грамотные – когда оформляли много интересного про землю узнали.
Обязательства Родных земель по обустройству поселка Лесные Узоры до сих пор не выполнены перед владельцами участков: не отсыпаны дороги, не закончено возведение ограждения поселка, между тем деньги за обустройство поселка всеми владельцами заплачены! На днях прошел слух, что Родные земли передали поселок новому девелоперу. Но ни собрания не было, на письма не отвечают, телефонные трубки не берут! На сайте все красиво, отзывы хорошие есть. Но впечатление, что лишь бы денег урвать поскорей и скрыться от невыполненных обязательств! Осталось только в суд подавать, с моральным ущербом! Так этой весной многие автомобили повредили подвески на разбитых поселковых дорогах - разбили их конечно же большегрузные машины и бетономешалки, поселок же строится. Но Родные земли больше ничего не делают!
Ирина, здравствуйте. Ваш отзыв, мягко говоря, не соответствует действительности. Перейдя по нижеследующей ссылке на страницу поселка, просто посмотрите фотографии. https://rodzem.ru/zemelnie-uchastki/lesnye-uzory/
Там четко видны качественно отсыпанные дороги, которые в зимний период очищаются от снега. И в целом весь поселок выглядит более чем презентабельно. Мы не можем работать, основываясь на слухах. Не могли бы вы написать, какому именно девелоперу мы передали посёлок. Еще одна ваша цитата «Так этой весной многие автомобили повредили подвески на разбитых поселковых дорогах». Пожалуйста, напишите нам в личном сообщении, автомобили каких собственников повреждены по причине плохих дорог. Затем вы продолжаете: «разбили их конечно же большегрузные машины и бетономешалки, поселок же строится». Мы гарантируем, что приведём дороги в надлежащий вид, в соответствии с нашими обязательствами, закреплёнными договором обустройства. Логично, что собственники строятся, и то что завозят строительные материалы на больших автомобилях, для этого и были подготовлены дороги. По окончании основных строительных работ, обращаю ваше внимание, еще ДО ПЕРЕДАЧИ посёлка в управление собственникам, дороги будут соответствовать, ранее упоминаемым нами обязательствам договора обустройства. А переделывать дороги каждый раз, когда они приходят в негодность, до окончания строительства, согласитесь, не целесообразно.
Добрый день. Возможно при таком подходе компания Родные земли начнет выполнять свои обязательства, и не разговаривать с клиентами по телефону на повышенных тонах.
Ситуация: куплен участок в КП Южный мыс -2, в декабре получена собственность. При выборе участка еще, в октябре когда его смотрели на нём были насыпи от "строительства"дорог, насыпи не куча- две - три, а приличные такие "горы" выше машины. Мы сразу знали, что в начале весны начнем строительство, о чем сказали Сергею( наш менеджер при подписании), он заверил, что их уберут, есть аудиозаписи при подписании договора. Потом неоднократно мы об этом напоминали, еще неделю назад примерно мы об этом также писали/ говорили- что вот-вот планируем.
Итог: Горы до сих пор на участке, компания отказывается оказывать содействие, ссылаясь на то что "ни один уважающий себя тракторист туда не поедет". Ребята, нам не нужен тракторист)) Так как туда должен приехать экскаватор, погрузить на камаз и вывезти. Проезд по поселку есть. И вообще - вы делали дороги , почему вы всё это сразу не вывезли?И почему вы за собой не убрали??
Но Уважаемый Андраник, сегодня по телефону не то, чтобы хоть как-то поучаствовал и попытался помочь нам в решении, а он просто в открытую хамил и разговаривал на повышенных тонах беспочвенно.
Услышав, что у них такой возможности нет, мы предложили самостоятельно заказать технику, чтобы вывезли, а менеджмент Родных Земель покажет куда вывозить и компенсируют нам эти расходы. На что нам ответили, что не знают куда вывозить - вопрос, а куда вы планировали это вывозить?? И почему вы вообще закидали наш участок до середины грунтом, вырубленными деревьями?? Там где у нас должны быть сваи сейчас эти горы! Ну и почему-то, своего ничего Андраник не предложил, а наше предложение отверг. В итоге, мы теряем уйму денег и времени и не можем начать сейчас строительство! Кто будет отвечать?!

Уважаемая компания Родные Земли, увы Вы только подтверждаете многочисленные негативные отзывы. Просьба решить данный вопрос в течении 3(трёх) дней. И вернуться к нам с решением. Наши контакты у Вас имеются,

С Уважением,
Евгений и Оксана,
участок 99
Проблему пообещали решить, спасибо Константину за личное участие и подход. Будем надеяться, в дальнейшем не возникнут подобные ситуации. Спасибо.
Владимир Бородин
Владимир Бородин ответил 7631263
Подскажите, решена ли проблема?
Отрицательные отзывы являются действительными. Не покупайте в этой сомнительной конторе землю. Реклама красочная,а на деле обман и лохотрон. Продают землю с обременением,на которой строиться нельзя,информацию скрывают,оформляют на сомнительные ИП.В судах приходится доказывать ,что информация не была доведена до покупателя. Купили у них участок в 2016 году,через три года,когда многие построились появилось обременение газ.и строиться категорически нельзя на этой земле,теперь газовики приезжают в посёлок и требуют сносить все за свой счёт.Посёлок встреча друзей по Ярославскому шоссе. 19 участков в посёлке и все под снос.
Для всех пользователей обвиняющих компанию в том. что она продаёт участки, которые в аресте. Н одного участка. находящегося под арестом за 10 лет компания никогда не продавала. Прежде чем подписать договор или вывести клиента на продажу, все посёлки или участки, имеющие административную претензию - юридически очищаются.
Купили участок в рассрочку в Аргуново-3 .обещали свет дороги. в 2017г. Х очу рассторгнуть договор так как свет теперь будет аж в сентябре 2019 . Говорят что деньги полностью не вернут удержат 20 процентов . ОБМАН
Родные Земли
Уважаемая Татьяна, ранее уже ни раз сообщалось, что для начала работ по получению технических условий, разработки проекта электрификации силами ПАО "МОЭСК" всей территории "Аргуново", необходимо было завершить мероприятия по передаче ранее построенной линии на баланс сетевой организации - ПАО "МОЭСК". Линия электропередач, трансформатор переданы на баланс ПАО "МОЭСК" только в конце января 2018 года, в настоящее время уже ведутся работы по проектированию с целью дальнейшей электрификации всей территории "Аргуоново". В ближайшие дни ожидается получение первых технических условий, о чем будет сообщено на сайте компании в ближайшее время. Стандартный срок со стороны сетевой организации по подключению к линии электропередач составляет не более 180 дней.
Добрый день!
Будьте бдительны покупая землю у данной компании! Все красиво на сайте и офисе. Я собственник участка 181 в поселке Южный мыс. В 2016 году купила у Родных земель участок для ИЖС,
до настоящего времени пользоваться своим участком не могу, т.к. мне отказывают в разрешении на строительство по двум причинам:
1) Прохождения по нашим участкам дороги ММК Шахово-Гальчино-Сырьево. Данную проблему мы решаем уже 9 месяцев, тратя свое время и силы на борьбу.
2) Санитарно защитная зона Асфальтно-Бетонного завода 500 метров, что покрывает половину нашего поселка. Завод существует более 30 лет и как Родные Земли продали нам земли под ИЖС загадка. На все наши претензии ответ один мы не знали....
Весьма приятно, что в данной компании работают очень хорошие менеджеры, с которыми весьма приятно было работать. Купил в посёлке Третьяково участок. Оформили мне его быстро, заплатил, участок в короткий срок я получил. Что мне довольно таки приглянулось, так как работают там ребята ответственные и со всем помогают очень быстро. Участком я остался доволен.
С агентством недвижимости Родные земли я сотрудничала еще в начале года. Вот наконец-таки добралась до отзыва, появилось свободное время. Как же я намучилась с продажей дома, который мне достался в наследство. Не могла его продать около полугода. То клиентов не могла найти, то цена их не устраивала. А отдавать задаром дом с квадратурой в 120 квадратов я не хотела. Район у дома правда не совсем удачный, но все же. Обратилась в Родные земли я почти отчаявшись. с риелтором мы сразу же выехали посмотреть дом, стоимость была оценена адекватно. Уже в течение недели мне нашли несколько покупателей. Выбирала из них практически я сама. С оформлением документов помогли так же сотрудники агентства . На все про все ушло чуть меньше недели. Мне вообще ничем не пришлось самой заниматься, работу с клиентами взял риелтор на себя. я ему только ключи доверила, чтобы он мог показывать дом покупателям. На этом мое сотрудничество с агентством Родные земли закончилось. Хотелось бы выразить благодарность его сотрудникам за высокий профессионализм и оперативность при продаже дома. Если я не могла продать дом за полгода, то риелторы справились со всем всего за неделю. Осталась довольна и я, и мои покупатели.
У компании Родные земли приобрели участок и заказали строительство загородного дома в «Рижской розе». Условия предлагаются для покупателей хорошие, идут на встречу с оплатой, мы приобретали в рассрочку и нам индивидуально согласовали график платежей исходя из нашей ситуации. Очень довольны, что обратились именно сюда, скоро будем отдыхать в таком замечательном месте в своем доме!
Мне понравилось то, как у них очень удобно купить участок в подходящей для меня местности. Вот я и купил у них в Комарово, так как там очень хорошо и уютно. После заключения нескольких договоров и пройдя все этапы. Я оплатил стоимость участка и он полностью стал моим. Я доволен приобретением и тому, что очень ответственно выполняют заказы. От себя я рекомендую!
приобрел участок в высоковских дачах . но строится там нельзя по причини что разрешение на строительство просто получить не могу . причина того что получить не могу следующая : п 13.1.2 ГПЗУ не выдается так как наложен КУРТ. И участки заморожены . Строить то можно но штраф заплатить придется и строение не легально установлено государство может запросить снос строения и изъять участок по закону . то есть купив участок в этой компании можете получить подводный камень . и решать вопрос не торопятся . весь поселок в ужасе. дороги не доделаны и доделавать ни кто не будет .вообщем не доволен приобретением и не советаю связываться с этой комапанией .
Приобрел земельный участок в компании "Родные земли" в поселке Третьяково. В начале все было хорошо, подписал договор произвел оплату и выполнил все свой обязательства. При заключении договора были проблемы с участком , т.к. подписывал договор по весне, на участке была вода и было снеготаяние, но руководство компании меня заверило и написало гарантийное письмо, что все устранят ближайшим летом, дороги подсыпят, дренажную канаву прокапают. Прошел год, идет второй, а воз и ныне там. Менеджер проекта Андроник Марков вначале трубку брал и обещал что все будет хорошо, сейчас трубку не берет и на телефону не отвечает. По телефону клиентского отделы Родных Земель обещают все передать, но руководитель очень занят. Написал официальное письмо, жду ответа. На фото апрель 2018 года.
Приятные и профессиональные менеджеры. Чуть подзатянули конечно с документами, пока ждали присматривали домик. Выбрали поселок "Аргуново", что нам с родителями получилось по карману. Советуем всем)))
Хотим выразить благодарность компании "Родные земли" за конкурс с бесплатными сотками. Заказали по акции строительство дома с участком, сейчас выбираем поселок и на нем еще четыре сотки дают бесплатно. Пока не верится, ведь экономия большая, но надеемся дальше будет так же и покупкой будем довольны! Побольше бы таких акций! С уважением, семья Петровых.
Дали рассрочку по индивидуальным условиям, заказали строительство дома, ко всему участку подарили еще 4 сотки. Хорошая компания, будем рекомендовать.
Хорошая компания с хорошим выбором земли. Юр служба все понятно обьясняет если есть какие - то задержки по оформлениям и документам. Там в принципе как и везде многое зависит от расторопности наших органов местного или не местного самоуправления. Так купили два участка в 2016 году, сейчас будем третий покупать. Благо цены у них действительно очень очень приемлемые
Выражаю благодарность компании «Родные земли» и менеджеру Дмитрию. Помогли подобрать участок в восхитительном месте! Теперь будем жить в «Рижской розе» постояннно. Спасибо за ваш профессионализм!
Найти компанию хорошую как тут правильно сказали, сложно. Благодарю компанию "Родные земли" за то, что дали рассрочку по индивидуальным условиям. Спасибо что вошли в положение, потому что сейчас мы разучились быть людьми. Искали год где можно построить дом так чтобы недалеко от города и электричество и дороги и в общем...рай на земле) Остановили выбор на "Южный мыс". Поселок красивый, пруды, леса, недалеко от города, красота в общем. Есть конечно везде накладки, но плюсы все компенсируют. У них широкая линейка поселков, думаю, каждый может найти то, что ему нужно.
Хочу выразить огромную благодарность компании "родные Земли"! Купили участок год назад, никаких вопросов к компании не возникло, потому что выбирали через знакомых. По сарафанному радио компания действительно, лучшая. Да, были вопросы со сроками строительства детской площадки, вывозу мусора, но это вопросы скорее к подрядчикам. Удивляюсь тем людям кто не понимает разницы между компанией продающей землю и компаниями которые занимаются вывозом мусора)) Поискать в интернете и спросить у охраны на КПП и вопрос решен за несколько дней) Мы довольно быстро их решили. Сегодня выбирали участок для родителей мужа, будем перевозить поближе к нам!
Запросил возврат средств за купленный участок, подписал договор о расторжении и возврате средств в течении 30 дней. В итоге договор о возврате уже просрочен на 5 дней, компания кормит завтраками, говорит "на днях" отправят и отказываются давать какую-либо конкретную информацию.
Родные Земли
Роман, компания приносит извинения за это недоразумение. К сожалению, накладки случаются, мы решим данный вопрос в кратчайшие сроки.
купили участок в грибово 2, нам обещают построить детскую площадку уже больше года. Одни обещания. Можно уже четко обозначить сроки строительства детской площадки. Кроме мусора который там разворотили осенью и бросили больше никаких сдвигов. Полное безобразие.
Родные Земли
В поселке "Грибово 2" компанией «Родные Земли» выполнены все договорные обязательства за исключением установки детской площадки. Производство данных работ в осенне-зимний период было признано нецелесообразным – площадка за зиму могла прийти в негодность, были опасения, что по весне придется переделывать. Компания "Родные Земли" в очередной раз официально подтверждает готовность выполнить данные работы, а именно в срок до 01 мая будет дополнительно обследована территория, предназначенная для устройства детской площадки, определены дополнительные мероприятия по подготовке основания для монтажа детской площадки, в срок до 01 июня будет определена комплектация площадки. Планируемый срок ее установки - июль 2018 года.
Купил участок в поселке Загорье у Родных земель оформление ок, менеджер ок, дороги так себе, в собственность передали без проблем но. Есть одно большое НО!Подключение к Электричеству! счетчик опломбировали, тех условия получили, а вот АКТ последний жду уже с АВГУСТА 2017 года и по сей день 24.01.2018. Все сотрудницы колл центра винят нашу бедную почту России, мол они долгие такие и т д, формируют какие то заявки, только на этом все, ТИШИНА! и не разу не кто после этого не перезвонил, звоню в Родные земли спрашиваю где АКТ ? а в ответ как вы еще не получили ? ХМ и по новой пошли Сформирую как я заявку по вашему случаю извините вы куда эти заявки формируете? я не плачу за электричество с марта месяца, живу постоянно, уже боюсь смотреть в щиток.
В итоге дождемся приедет моэск отрубит мне питание за неуплату электричество. В таком случае мне придется подать в Суд на родные земли, из за которых акт я не получил до сих пор, а заявки формируются или формируются ли? Господа обращайте внимание на сроки передачи вам всех документов. Потому что Родным землям плевать на своих клиентов, они денежки получили в полном размере за участок и все, остальное им не важно! В современном мире так нельзя работать, еще и товарищу порекомендовал купить участок, он купил, вот я теперь только жалею что это сделал, судя по тому как относятся в Родных землях к своим покупателям! Почта России виновата, да она бы уже давно при все своей медленности доставила письма куда надо. Надеюсь на мое сообщение будет официальное сообщение от компании!
Родные Земли
Несмотря на нерасторопность МОЭСКа, мы нашли возможность забрать акты у них в офисе и отвезти покупателю. Надеемся, Павел удовлетворен.
Надежда Волкова, председатель правления поселка "Тюльпаново"

Благодарю компанию "Родные земли", юридическую службу и менеджера проекта Маркова Андраника за помощь и содействие в моей работе председателя правления ДНП "Посёлок Тюльпаново", оперативность и развернутость ответов на задаваемые вопросы.
С Вами очень комфортно и приятно сотрудничать.
Юлия, поселок "Высоковские дачи-ИЖС" участок 73

Хочу выразить искреннюю благодарность Руководителю проекта Маркову Андранику Артёмовичу! Благодаря Вашим усилиям, профессионализму, добросовестному отношению и пониманию наших проблем, связанных с незаконными действиями Клинской Администрации, мы наконец-то добились положительных результатов в получении ГПЗУ, присвоении адресов в нашем поселке. Спасибо за информационную поддержку, за оперативность и объективность в освещении событий, связанных с работой по оформлению документации.
Желаю Вашей компании новых клиентов, а Вам успехов и карьерного роста.
Покупал в Родземе участок в поселке Солнечный Павлово-Посадского района. Давно это было, ещё в 2010 году. Но все равно хочу оставить отзыв. Эта организация - редкий в наше время пример порядочного отношения к покупателям. Именно порядочного, я не говорю сейчас о том, что у них всё идеально, что всегда всё в срок и т. д. Бывают сложности объективного характера, бывают какие-то накладки, но всё в рамках разумного и отношение к людям человеческое. Однозначно работают без обмана и добросовестно. Всегда идут навстречу, все вопросы решают. Жаль что у некоторых покупателей нет ни такта ни понимания их работы, а только "дай". Огромное спасибо Колпакову Константину и Санинскому Олегу за их работу, благодаря которой я стал владельцем отличного участка. Удачи!
Владимир:
Хочу поделиться положительными эмоциями!
Решили с семьей купить землю в подмосковье и подобрать достойный вариант (хотим жить в доме постоянно). Были в разных компаниях, но как только менеджеры понимали, что мы только присматриваемся, сразу теряли энтузиазм и как-то пофигистично начинали относиться (не буду озвучивать компании - запрещено политикой сайта). Очень забавно было наблюдать как менеджеры отстраненно намекали на то, что мы им стали не интересны)) Уже особо не надеялись на нормальное отношение - хотели отложить поиски на время. Но нас немного удивили. Договорились о встрече с менеджером из компании "Родные Земли" - Александром. Наученные горьким опытом, мы ему сразу сказали, что только рассматриваем варианты, но он никак не смутился, а наоборот, с таким энтузиазмом с нами отработал, что нам даже стало неловко уходить без покупки))) Мы еще посмотрим поселки, но уже очень позитивно настроены к данной компании (не знаю как другие менеджеры, но как говорится - на первое впечатление дается один шанс). Спасибо!
Народ, хочу поделиться приобретением - купил участок поселке "новые острожки". Давно хотел построить родителям дачу. Они у меня городские. Чтоб не упасть "в грязь лицом" перед родней, решил сам посмотреть что и где продают. Искал участки на юге - посоветовался с друзьями, сказали что достаточно экологичный район. Когда ехал по новой каширке увидел рекламу родных земель, позвонил, спросил какие участки есть около м4-дон. Сказали что по этому направлению есть поселки новые острожки, южный мыс и черноморский. Посмотрел все, но больше всех порадовали н.острожки. Там прям около поселка озеро, дороги уже строят, около леса. По мне - СКАЗКА! Пофоткал, показал родителям. В итоге выбрали участок между лесом и озером. Спасибо Вам огромное, что создаете поселки в таких красивых местах!!!
Хочу поблагодарить компанию Родные Земли.в отдельном случае Алексея Макунова "менеджер по работе с клиентами" за оперативность и грамотность в своём деле.желаю вам процветания.
Всем добрый день! Знаете, не могла не написать данный отзыв в отношении компании "Родные Земли". Мы в 21 веке разучились уже друг другу доверять, верить в добрые дела, и если позволите в чудеса. В конце 2016 года обратилась в компанию "Родные Земли" с просьбой рассмотреть возможность приобретения одного земельного участка в одном из поселков на особых условиях, условиях, которые возможны для нашей семьи. У нас с супругом двое детей, один из детей инвалид с редким заболеванием, постоянно требуется особое лечение и присутствие на свежем воздухе. Откровенно говоря, мы не надеялись, но наша просьба была рассмотрена компанией "Родные Земли" и с нами связались сразу после новогодних праздников, пригласили в офис компании, где мы с супругом подписали все документы. Компания "Родные Земли" полностью пошла нам на встречу, значительно снизила общую стоимость сделки и предоставила земельный участок в рассрочку на беспрецедентный срок.
От всей нашей семьи хотим выразить самую искреннею признательность руководству компании "Родные Земли", за понимание, отношении к людям и индивидуальный подход. Благодаря вам наша мечта сбылась!!! Спасибо вам огромное!!! Пускай ваша компания процветает и все у вас получается!!!
Добрый день! Уважаемая Алина, от руководства "Родные Земли" и всего нашего коллектива примите еще раз наши самые искренние поздравления в связи с приобретением земельного участка в одном из наших поселков. Вся наша команда максимально постаралась пойти Вам навстречу и найти то оптимальное решение, которое, в первую очередь, устроило бы Вас и Вашу семью. "Родные Земли" всегда открыты к нашим покупателям. Ещё раз поздравляем Вашу семью с приобретением и желаем Вашей семье процветания, благополучия.
Купили участки .Тихий Берег .в свидетельстве о собственности на участок перепутали фамилию .хорошо сами заметили .заставили исправлять .Провели электричество .все нужно доделывать.В этом году по посёлку прокладывают дорогу к новому проекту двух поселков через наши участки .все в шоке .Уже начал жалеть .что связался с этой компанией .
Уважаемый Алексей!

1. Условия предоставления услуг, связанных с электрификацией земельного участка, сформулированы в Приложении №1 к договору об участии в обустройстве земельного участка. Просьба внимательно с ними ознакомиться и после ознакомления письменно направить ваши претензии к оказанным нашей компанией услугам. Безосновательные утверждения на сторонних ресурсах не лучший способ решения вопросов, если они действительно есть.
2. Дорога, проходящая к двум новым проектам Компании, проходит между двумя очередями проекта, и является дорогой общего пользования.
Озадачился покупкой земли примерно пол года назад. Изучал рынок, много ездил смотрел, заострил внимание на компании «родные земли» т.к у них и выбор большой и цена на фоне рыночной достаточно вкусная. В принцепе не жалею, что связался именно с ними, довольно оперативно отсмотрели четыре поселка (выбирал между Павловским Посадом (мои родители живут рядом, в Криулино) и Раменским районом (наши друзья там). В итоге остановился конечно на посаде, выбор больше – все таки хотелось бы с минимальными хотя бы коммуникациями: эл-во, въезд человеческий, охрана (чтоб мог материалы завести не опасаясь и начать строить сразу). У раменских предложений тоже подкупающий плюс – вода рядом впечатляющая… и люди купаются ежегодно, но все же решили что решающий фактор для нас – ближе к СЕМЬЕ. Идем, далее, начали оформление, все документы отправил по почте, все было подготовлено заранее, приехал в назначенный день юристом, проверил и подписал. Итого: час делов и минимум проблем. Свидетельство пришло с тех ошибкой (в регпалате накосячили с названием города в котором я родился), приятно, что от меня в родных землях не открестились, а отвезли и перерегистрировали). В целом остался доволен сотрудничеством, ребята адекватные, человечные, форс-мажоры готовы обсудить и помочь. Много вопросов решил в индивидуальном порядке (например, не хватало части суммы, не мог из оборота быстро достать) предложили на пару месяцев бесплатно рассрочку, тоже вроде как мелочь, а приятно, что вошли в положение. В общем всем выбирающим земельку желаю удачи! Компания «родные земли» на мой взгляд заслуживает рассмотрения как вариант  Рекомендую)
Ирина
Прошу объявить благодарность Шилкину Дмитрию и его напарнику Сальникову Евгению. Приятно, что в такие важные моменты жизни как приобретение земельного участка можно положиться на профессионалов в своём деле. Спасибо большое им за чёткую работу, доброжелательное отношение, добросовестность, исчерпывающие ответы на вопросы. Кроме того, Дмитрий, по моей слёзной просьбе, о выравнивание участка, с доплатой конечно, оперативно организовал трактор и бригаду. Наша семья уже второй раз покупает в Родных Землях участок, первый был куплен сестрой в поселке Назарьева парк.
Собственно, очень довольна.
Ирина, Тюльпаново, участок 58.
Благодарим за замечательный подробный отзыв! Надеемся на то, что Вы продолжите делиться с нами своим ценным опытом.
Добрый день. Хотелось бы поделиться положительным отзывом о компании Родные Земли. В ноябре месяце в связи с жесткой экономической ситуацией в стране решила приобрести участок, так как доллары было покупать уже поздно, а квартира дорого. Перерыла весь интернет в поисках интересных предложений по участкам, и наткнулась на дачный поселок Луговой, которая продавала компания Родные Земли. Привлек тем что больше половины уже застроено домами. После просмотра было принято решение о покупке.

Отдельное спасибо менеджеру Денису! Надеюсь мой отзыв будет полезным
Господа, я обращаюсь к тем кто собирается приобрести землю в "конторе" "Родные земли". Проверяйте всё, что над и под землёй. Мы приобрели у них землю ДНП "Синяя птица" участок №17 получили свидетельство (они сами его оформляют), построили дом, а потом началось шоу. На нашем участке под землёй проходят две трубы коллектора, вообщем нам продали землю с обременением. Водоканал принёс сразу предписание о незаконной постройке которую надо убрать с земли водоканала. "Родные земли" с себя ответственность снимает, типа мы не в курсе, теперь можете себе представить как проверяется и проводиться межевание в этой "конторе". У соседа участок №16 14 соток, вообще всю зиму зелёное поле было, подогрев снизу. Сосед вернул "конторе" землю (ему проще у него нет кап. построек), так они опять выставили но теперь ещё дороже на продажу эту землю, полностью обременённую, две коллекторные трубы проходят через весь участок. Ну, а теперь самое приятное, цена этого хозяйства 63 тыс. рублей за одну сотку. Когда мы собирались приобретать землю в "Родных землях" читали отзывы которые только положительные, ну прямо "всё для вас". Если кому то очень интересно правда это или нет приезжайте в ДНП "Синяя птица" деревня Сонино, Павла-Посадский район.Елена.
Родные Земли на карте