8 (495) 744-51-89 8 (495) 744-51... — показать

Россия, г Москва, ул Семеновский Вал, д 6Г
Округ: Восточный

Отзывы про РОСМИД (22)

4.2
Я лечилась в клинике уже почти 2 года тому назад. Недавно отправила на лечение дочь. Ничего плохого сказать не могу! Мне успешно помогли справиться с паническими приступами (сильная тревога по ночам, тахикардия, бессонница, жкт), а дочь направила с признаками остеохондроза, головными болями и болью с спине и шее. Врачам, Александру Ивановичу и Елене Александровне, только благодарность!! Отдельное спасибо Оленьке, медсестре, которая проводила мне процедуры. Ставлю клинике 5 и от себя лично рекомендую всем, у его проблемы с вегетатикой!
Ребят, я там прошел три курса. Эффекта не было. Отдал за каждый курс около 50 тыс., в целом 150 тыс.

От ВСД помогает спорт и психотерапия (мне помогли когнитивная, гипнотерапия, эриксоновский гипноз, арттерапия. Это я всё потом узнал).

Если людям искренне помогает - то эффект плацебо, видимо.

Моей сестре тоже не помогло.
И что же Вы три года ходили, потому что не помогало??? я вот один раз пролечилась - и очень довольна, прошла бы повторный курс с удовольствием. а у вас видимо денег слишком много, если пробуете все подряд и отдаете деньги туда, где вас не устраивает лечение. странно как-то, ей богу
Всем доброго дня.
Судя по фамилиям на сайте «Росмид», работает семейный подряд.Папа,сын и доча.
Был у них в прошлом году с диагнозом невроз и панические атаки.Прошел курс физиотерапии с паравертебральными блокадами.Результат ноль.Эти ребятки выдают метод физиотерапии за грааль науки,который они якобы изобрели,поэтому цены у них на эти процедуры заоблачные.
Десять процедур физиотерапии с блокадами обошлись мне 145000 рублей.Эффекта никакого.
Зато песни поют сладкие сладкие.О том что эти процедуры излечивают практически от всех болезней,начиная остеохондрозом и заканчивая генитальными расстройствами.Вы услышите все то,что ваши уши хотят услышать.Только плати.Просто бизнес.Би….ть сколько в Москве д…ебов развелось которые просто тупо делают бабки.
Клиника абсолютного шарлатанства. Враньё прямо в лицо, без стеснения.
Обратился к ним с подобными симптомами: головная боль, блуждающая боль в теле, хроническая заложенность носа, судороги левой икры, повышенная чувствительность зрения, повышенная потливость, плохая терморегуляция тела(постоянно жарко, даже на морозе), расстройства сна.
Александр Иванович со скорбным лицом покивал, сказал "это наш случай, всё это - расстройство вегетативной нервной системы". Начали лечение.
В общем я прошёл 2 курса двунедельного лечения (лазеры, магниты, новокаиновые блокады), + сделал дополнительно около восьми блокад в шейный, грудной и поясничный отдел. Отдал я за это более 500 тысяч рублей.
Итог лечения: всё, что я описал выше + отсутствие денег. Прогресса ноль.
Добрый доктор Беленко приписывает "своей" болезни всё, от импотенции, до линьки кожи. Я уже под конец начал придумывать симптомы, чтобы посмотреть на сколько сильно заходит ложь.
Про блокады скажу отдельно. 8000 рублей стоит одна зона. Чаще всего делают 5-6 зон. Но, когда под кожу вводят новокаин, он от туда вытекает, бьёт струёй, это всё чувствуется. Вытекает как минимум 50% всего вещества, что было вколото. Александр Иванович же с постным лицом говорит, что это спирт течёт, а не новокаин. Только вот с маленькой ватки не может по спине течь так, как в жаркий день в метро течёт пот. Да и на запах и вкус жидкость, что стекает, на спирт не похожа.

Может они что-то и вылечивают этими блокадами, потому что способ вообще действенный. Но цена неприлично завышена, при учёте, что половина лекарства вытекает и остаётся на простыне.

Не тратьте своё время и свои деньги. Лучше поищите истинную проблему своей болезни. Выйдет дешевле.
Уважаемый,вы не хотите свои деньги вернуть?
Хочу сердечно поблагодарить клинику Росмид за помощь моему сыну, страдающему АУТИЗМОМ! Этот страшный диагноз нам поставили в 3 года и с тех пор начались безуспешные попытки лечения препаратами, (ноотропы, психотропные) становилось только хуже. После курса лечения в клинике Росмид мы услышали первое осознанное слово от сына! Это как чудо, даже не верилось. Сейчас прошло 2 месяца после лечения и мы говорим уже много слов и несколько фраз, с каждым днём добавляя что-то новое. И что ещё замечательно, сын стал общаться с людьми, которых раньше сторонился, воспринимал негативно. Спасибо большое Александру Ивановичу Беленко за эту методику, за индивидуально подобранное нам лечение! Спасибо всем врачам и медсестрам! Слава Богу что есть такая клиника, где помогают в сложных случаях!
День добрый. Я пролечился в Росмиде два курса. Недавно закончил второй. Чувствую себя несравненно лучше. Расскажу поподробнее.
Обратился в клинику в первую очередь с жалобами на жкт. Мучала постоянная диарея вот уже в течении последних 5 лет (5 лет назад неудачно пролечился антибиотиками, плюс стрессы: мама заболела). За эти годы мучений обращался к паразитологу, гастроэнтерологу, иммунологу и еще к куче специалистов, сейчас всех даже не вспомню. Никаких заболеваний анализы и клинические исследования не выявляли. Пробовал лечиться пробиотиками-пребиотиками – безрезультатно. Попутно беспокоили головные боли и чувство тяжести в голове, временами легкий жар и потливость. Голова часто была как в тумане. Постоянное напряжение в шее, иногда – в спине. Тревога без причины, сердце колотилось. И легкое головокружение утром после сна. Еще много было всякого, но в памяти больше эти проблемы остались. И еще, конечно, постоянная усталость и разбитость.
Теперь я уже осведомлен, что все это симптомы вегетативного расстройства. Пара врачей упоминули мельком, что стоит проверить что-то по линии нейрофизиологии, но ВСД мне не ставили. Только тогда я стал искать и нашел-таки заболевания и симптомы, по которым во многом узнал себя. На сайте клиники Росмид. И это меня как-то сразу убедило. Я поверил, пришел. И после первых же сеансов лазеротерапии понял, что это лечение – то, что мне нужно. Проблемы с жкт прошли сразу же, скажу честно. Уже потом на 4-5 месяце они стали изредка проявляться. Но я считаю, что это от перегрузки на работе – нервная система опять начала сбоить. Поэтому я и пришел на повторный курс, чтобы долечиться, и в дальнейшем уже надеюсь не доводить себя до таких расстройств. Хотя мне это сделать непросто в силу жизненных обстоятельств и сферы деятельности, так сказать.
Еще после первого курса был период обострения, как и обещали: головные боли, бессонница. Но чувствовалась явная динамика восстановительного процесса, поэтому я не сильно переживал. Еще тревога – тоже прошла почти сразу, после первого курса не возобновлялась.
Я считаю, что многие страдают такими расстройствами, но не понимают этого. Даже друзей не всегда удается убедить в этом, хотя явно вижу, что лечение им не повредит. Чем уж годами ходить по врачам, тратить время и деньги – я лучше пройду курс лазеротерапии в этой клиники, это мой выбор, я уже понял, что это помогает, другого не надо. Для меня само объяснение моих симптомов расстройством вегетативного отдела НС – очень прозрачное и понятное. Тепловизионное исследование сразу и четко ставит диагноз – где что работает не так. В ходе лечения несколько раз повторно обследовали на тепловизоре – сразу было видно динамику, улучшение на снимках. Это очевидные вещи – снимки, которые можно сравнить.
Сейчас, в общем, очень доволен своим состоянием: голова прозрачная, желудок в норме (тьфу-тьфу). Но я и не сомневался, что повторный курс даст полноценное ощущение выздоровления. Прошло уже полтора месяца, и все отлично. Ну и, конечно, стараюсь стрессовать поменьше. А то возраст уже не тот! Так что клинике и врачам я очень признателен, спасибо!
Я мучился с ПА в течении 8 лет. Я просто жил в состоянии постоянной тревоги: сажусь в машину, собираюсь в гости, приступаю к работе (тогда был автомехаником) – и тут же ступор из-за нарастающего страха, словно «запрет» на дальнейшее действие. Мне помогли только в «Росмид», помог доктор Беленко.
Начну с того, как это началось. Мне был 31 год. Был случай. Я занимался ремонтом своей машины в гараже. Конечно, это определенное физическое напряжение, но вполне привычное для меня. Вдруг ни с того, ни с сего я ощутил онемение левой части лица и тела. Я не мог двинуться, меня словно парализовало. В тот же момент неожиданно начал испытывать сильную жажду – все пересохло. Умом я понимал, что на самом деле тело в рабочем состоянии (это не паралич или еще что), но было такое мрачное состояние, бросало то в жар, то в холод, и я просто лежал и ждал, когда это закончится. Залег в машине и даже не мог никого позвать. Спустя 30 минут меня отпустило. Дошел до дома и вызвал скорую.
Не долго думая я начал разбираться что к чему, ходить по врачам. Тут было все – и сердце, и одышка, и давление, и желудок, и кости, и мышцы… И постоянная тревога. Это выглядело как «запрет» на какие-то действия, подобные ощущения стали накатывать постепенно после того случая в гараже. В итоге такие поначалу редкие приступы тревоги перешли в ежедневную норму. Например, сломалась машина. Я собираюсь ее починить. Подхожу, открываю капот – паника, не могу ничего делать. Или мне надо доехать куда-нибудь – а я не могу, я скован, у меня снова паника: а как я доеду? а осилю ли я путь? а вдруг мне станет плохо? а вдруг что-то случится? Это начиналось дома и усиливалось, когда я выходил на улицу. Только от одной мысли, что я должен что-то починить или куда-то пойти, мне становилось плохо. Случались ПА и по дороге на работу, посредине пути, или в пробке. Но! только я решался вернуться домой или бросить дело – меня тут же отпускало. Я успокаивался и пытался сделать это снова, снова отправиться в дорогу, но паника сразу возвращалась. Потом я понял, что хотя это состояние и мешает, но делать что-то можно, можно преодолевать себя. Так я и жил 8 лет, все время в борьбе с собой.
Если я нервничал хоть немного, вся симптоматика обострялась, и тревога возрастала. Это ощущение я могу сравнить с чувством тошноты: когда тебя тошнит, бросает в жар и тебе плохо как при отравлении, только в 20 раз хуже. И «это» никак не выходит из тебя. Но я понимал, что внешний вид абсолютно нормальный, никто даже и не замечает, что у тебя внутри все кипит.
С этими симптомами я прошел весь кардиологический центр, сдал все анализы. Мне в итоге сказали: жить тебе сто лет, и ничего у тебя вообще нет. Даже ВСД не ставили. Так думали и домашние, и друзья, что мол я притворяюсь. Но я, конечно, всегда старался держаться. Мне кажется, что тут главное – это не вдаваться в панику, не падать духом. Иначе будет только хуже, не будет смысла бороться. Я изначально старался не обращать на это внимания. Я успокаивал себя, что дома буду в норме. Каждый день ходил на работу. Хотя у меня все плыло перед глазами, особенно когда был за рулем. Я старался преодолевать себя и понимал, что не смотря на такое странное состояние, я не упаду где-нибудь и не потеряю сознание. В общем, это стремление и какая-то цель помогают выстоять. Конечно, мне тоже хотелось залечь дома, свернуться калачиком, чтоб меня пожалели и успокоили. Но мне все равно никто не верил, а я и не давал себе ныть и раскисать.
Иной раз загонял себя специально в какую-нибудь пробку посерьезнее, чтоб проработать этот страх, преодолеть его. Творился такой кошмар, что хоть бросай машину и уходи. Иногда я так и делал. Бросал машину у метро, а на следующий день приезжал и забирал. Хотя до этой болезни вообще спокойно переносил пробки.
В смысле лечения, за 8 лет я много чего перепробовал. Нашел невролога, которая назначила мне коаксил. От таблеток мне становилось хуже. Я отпил их три месяца и еле с них слез. Пробовал ходить на иглоукалывание. Прошел два курса. За первый месяц-курс стало получше, я прямо вздохнул. Но через месяц пришел опять. Однако снова через месяц после второго курса организм полностью вернулся в прежнее плачевное состояние. Эффект снова сошел на нет. То есть я получил только временное облегчение. Примерно тоже было с таблетками, с адаптолом, который назначил терапевт. От них было полегче, но только пока я их пил, а как только переставал пить – все начиналось заново. Пробовал ходить к психологам – понял, что бесполезно, что это в сущности болтология. Я и сам кого хочешь так «проконсультирую».
Мне повезло, что в «Росмид» лечились хорошие знакомые. Они прекрасно вылечились и уже лет 20 совершенно здоровы в смысле сосудистых расстройств. Просто в разговоре узнал у них про то, что похожие симптомы лечит Александр Иванович Беленко. Так что у меня лично не было ни минуты сомнения – сразу же пришел и доверился Александру Ивановичу. И в моем случае результат не заставил себя ждать.
Когда я туда попал, в первый же день лечения у меня совершенно пропало чувство страха. Это чувство, с которым я жил 8 лет, прошло и до сегодняшнего дня могу сказать, что его в принципе нет. Бывает так, раз в месяц где-то нахлынет, когда собираюсь куда-нибудь пойти или стою в пробке, вдруг возникнет секундное переживание – но теперь это сразу же проходит. Мне кажется, это полная ерунда в сравнении с постоянным чувством паники на протяжении 8 лет.
У меня случилось обострение после первого курса. Стало плохо в метро. Примерно такое же онемение как в самом начале болезни, в гараже. Онемела левая рука, и я не мог ее согнуть, и сумасшедший беспричинный страх. Люди вызвали скорую. Врачи дали глицын под язык, и все. Тогда я постепенно отошел уже на свежем воздухе.
Но результат уже от первого курса был очевиден: ПА были реже и недолговременны. Я прошел еще курс, и сейчас заканчиваю третий. Чувствую себя прекрасно. Сравнительно с тем, что было до, мне лучше процентов на 80, потому что пока я плохо переношу большую физическую нагрузку. Верю и жду, что по завершении последнего курса, состояние будет на все 100!
Своим ПА даже благодарен в какой-то степени: из-за них мне пришлось бросить работу автомеханика и переквалифицироваться в творческие люди. Заведую производством крупных бронзовых изделий: люстры, лестницы и тд. Работа приносит массу удовольствия. Обучаться приходилось параллельно с заболеванием. Но работать с машинами я уже физически не мог: только подойду к машине и – блок.
Это сейчас уже легко об этом говорить. И машину свою теперь чиню легко, как раньше. А говорить обо всем этом нужно! И не нужно бояться говорить о ПА или стесняться, что тебя посчитают "ненормальным"! Это чистая физиология, и только. Иногда смотрю, лазаю в интернете – столько людей мучаются, очень на меня похоже. Хочется даже книгу написать, за 8 лет столько всего было… И хочется, чтобы люди знали, что есть врачи, которые им могут помочь!
Да, есть опыт. Сугубо отрицательный.
Это была вторая клиника (первая - обычная поликлиника), на второй месяц панических атак. При первом обращении провели осмотр тепловизором, сняли измерение КРГ (кардиоритмограмму), объяснили что ничего страшного и опасного для жизни нет, вкололи блокаду в шею и провели две процедуры лазеротерапии - внутривенно и надкожно. Отпуская домой пообещали, что через 10 сеансов я забуду о том, что со мной было.
После третьего сеанса пошло обострение (они заявляют, что так и должно быть), потом вплоть до 10-го сеанса изменений не было.
Лечение закончилось. Результатов не было. Врач сказал что в течение двух-трёх недель будет ещё колбасить, а потом нервная система восстановится. Чего, как уже наверное понятно, не произошло.
Потом был месяц адских мук, потому что врач уехал в отпуск, закрыв клинику на месяц. Телефоны (и городской, и его мобильный) молчали. Для меня это было ударом и громом среди ясного неба, я ещё думал тогда, что это соматическое заболевание (тем более, что эту точку зрения поддерживал и сам врач!), и с каждым приступом мне казалось, что возвращения его из отпуска я не дождусь просто. Позже выяснилось, что под красивым названием "медицинский центр Росмид" имеется в виду врач Беленко Александр Иванович (он и принимал) и три медсестры. Других специалистов там просто нет, как выяснилось. Второй врач, принимающий в соседнем кабинете, пациентов д-ра Беленко не ведёт.
После месяца убийственных панических атак клиника открылась вновь. Ясно, что в первый день и первый час её работы я был на пороге - "помогите". И всё началось снова: блокады, лазер, убаюкивающие обещания - "скоро всё будет хорошо".
Прошло ещё полгода. Никаких результатов. По мере того, как я туда ходил "как на дежурство" раз в неделю, "срок" моего "выздоровления" постепенно отодвигался всё дальше и дальше. Если сначала были обещаны "10 сеансов + 2 недели", то теперь сначала я стал (со слов Александра Ивановича) рассчитывать на 2-3 месяца, потом - когда был проведён второй курс "лечения", и даже 3 месяца после него прошло - зазвучали слова "до полугода"... тогда-то я всё и понял.
Прекратить это "лечение" я решил в тот момент, когда при очередном посещении Александр Иванович сорвался на крик.
Итоги плачевные. Полгода (с июля по декабрь 2012) времени, порядка 150 тысяч рублей денег, результатов НИКАКИХ. Сейчас я думаю, что даже наоборот, стало хуже, потому что было упущено драгоценное время. Всё это пишу с высоты своего сегодняшнего состояния: с декабря 2012 по сегодняшний день периодически хожу на психотерапию и поддерживающие процедуры в клинику "Эхинацея" и чувствую себя не в пример лучше.
До кучи, в "Росмиде" грубо нарушается Законодательство РФ. Договор об оказании медицинских услуг с пациентами не заключают. Чеков при оплате не дают. Комфортом тоже не блещет: однажды захотел перезаписаться на попозже - отказали; неоднократно приезжал на час-полтора раньше (плохо себя чувствовал) - был вынужден ждать в приёмной, ни разу не пошли навстречу.
Без результатов не только у меня. Моей маме Александр Иванович обещал помочь при диабете. Проведено "лечение", стоимость порядка 50000 рублей, результат нулевой, хотя обещано было значительное улучшение. Моя дочь и её подруга обращались по поводу неких минимальных соматических вещей, типа дисбактериоза или ДЖВП; назначенное лечение честно пройдено, результат = незначительное снятие симптоматики, который держался менее месяца (а потом мы обращались к другим специалистам, которые вылечили девчонок медикаментозно, обычными традиционными методами).
Вот... такая история.
На закусочку добавлю - попробуйте оставить в форуме на его сайте хоть один отрицательный или даже "сомневающийся" отзыв или комментарий. Увидите, такое сообщение будет удалено в течение одного-двух дней. Чтобы те, кто на сайт ходит, не дай Бог не увидели...
Вывод я делаю один. Может и правильно он пишет у себя на сайте о причинах нашего состояния, кто знает. Однозначно одно: лечить это он не умеет.
Хочу от всей души поблагодарить врачей и весь персонал клиники "Росмид". История моя такая:
Меня зовут Дмитрий, мне 35 лет, женат, двое детей. Несколько лет назад на фоне череды постоянных стрессов и нагрузок просто почувствовал себя плохо. Раньше такого никогда не испытывал и всегда считал себя здоровым человеком. Тем более вряд ли кто-либо задумывается о болезни, когда тебе немногим более 30.
Это произошло ночью, поздно ложился спать и вдруг как-то появилось ощущение того, что я сейчас умру. Это невозможно ни описать, ни передать, просто был сильный страх и очень неприятные ощущения. Вызвал скорую, сказали, что все нормально и дали успокоительное. Естественно все было совсем не нормально в отношении моих ощущений и моего организма. Страх никуда не ушел, ощущения тоже. Дальше больше, появилась экстрасистолия, которая просто не давала мне жить. Плюс все симпотомы, которые сопровождают ВСД, долго расписывать не буду. О том, что такое ВСД я тогда даже не слышал. Моя жизнь стала адом в прямом смысле этого слова. Так прошло полгода. О ВСД мне сказали врачи одной из скорых, которые мне вызывала жена по несколько раз в неделю. Другие почему-то не говорили, видимо не считается это у них болезнью. Скорые потом, кстати, перестали вообще ко мне приезжать. Очевидно, на "полупсихов" у них нет ни времени, ни желания:) Начал читать о ВСД в интернете, нашел форум о ВСД. Человек я склонный к анализу, поэтому на основании всего вышеизложенного сделал вывод, что у меня именно ВСД. К врачам я не ходил, поскольку сразу понял по отзывам и поведению скорых, что занятие это бесперспективное. Так прошло еще какое-то время, о котором я вспоминаю как о самом худшем периоде моей жизни. Жена естественно очень переживала и где-то через знакомых узнала про Росмид. Идти туда я не хотел, но состояние мое на тот момент было настолько плачевным и жена очень настаивала, что я согласился с огромной долей скепсиса в душе. После первого сеанса и первой блокады все мои симпотомы ушли, я почувствовал себя нормальным человеком. После окончания курса я чувствовал себя полностью здоровым. Долго описывать не буду, в течение двух лет я проходил курс лечения еще несколько раз. Есть в этом методе своя специфика, так называемые обострения. Есть фактор того, что лечение стоит не дешево.
Пишу, наверное, сумбурно, но мне хотелось сказать всем сомневающимся, а таких как я, думаю сотни тысяч, если не миллионы: ребята, ЭТО РАБОТАЕТ. Сейчас я стал нормальным человеком. Периодически у меня возникают неприятные ощущения, но они настолько ничтожны, что я просто не обращаю на них внимания. Я ВЫЗДОРОВЕЛ не смотря ни на что. Определяющими факторами стали действительно действенные методы клиники РОСМИД, доктора Беленко, мое желание выздороветь. Еще раз огромное спасибо Росмиду и Александру Ивановичу в частности.
Если у кого-то возникнут какие-либо вопросы, готов ответить.
Уважаемые профессионалы своего дела!
Хочу много написать и выразить огромное и искреннее спасибо за проделанную работу с моим состоянием нестояния))
Надо обязательно выразить то, как эти добрые и отзывчивые доктора чутко подходят к своему делу.
Всё супер! Обстановка в РОСМИД шикарная, веет здесь только профессионализм, спокойное и бережное отношение к пациентам. Находят самый качественный и для каждого индивидуальный подход к лечению, учитывают все мелочи жизни пациента.
В общем, счастья, удачи вам в вашем деле! И спасибо еще раз, мои хорошие Александр Иванович, Андрей Александрович, Елена Александровна, Инга Ивановна, Ольга Владимировна.
Спасибо за ваш огромный подарок, как второй раз родился!)
Уважаемые доктора и медсестры! Большое вам спасибо за лечение! Когда другие врачи не могли даже поставить правильный диагноз, в вашей клинике РОСМИД диагноз поставить смогли.
Результат лечения чувствуется сразу, улучшение наступает после первого сеанса. Лечение не только эффективное, но и пациенты его хорошо переносят. Оно не имеет противопоказаний и побочных явлений, в отличии от медикаментов.
Ваше лечение дало реальный шанс на выздоровление, за что я вам очень благодарен.
Желаю вам всего хорошего, много успехов в лечении пациентов и новых открытий в такой важной области медицины.
Владислав. Германия
Уважаемый Михаил Борисович.
Очень жаль, что Вы выражаете столько негатива в адрес давно существующей и положительно себя зарекомендовавшей клиники РОСМИД.

Клиника РОСМИД имеет официальный статус и все необходимые лицензии на оказание медицинских услуг, поэтому оказывает лечения согласно всем рекомендациям как отечественного, так и зарубежного здравоохранения, и отвечает за качество лечения.

Направление клиники РОСМИД – неврология, в частности все, что касается отклонений в работе вегетативной нервной системы.
Клиника РОСМИД не занимается лечением язвенной болезни желудка и 12перстной кишки.

Всем пациентам, кроме обязательного клинического неврологического осмотра врача и сбора анамнеза, проводятся прицельные инструментальные обследования работы вегетативной нервной системы. Первый метод - метод анализа вариабельности сердечного ритма – взят практической медициной из успешного опыта применения в медицине космической, из чего следует что это высоконаучная методика, разработанная по государственной программе и под контролем самых высоких профессионалов; используется давно, как в отечественной, так и в зарубежной медицинской практике, и является одной из немногих методик, позволяющих выявить отклонение в работе вегетативной нервной системы на самых начальных этапах, еще до появления клинической картины болезни.
Второй метод – инфракрасная термография, как Вы назвали «ноу-хау». Этот метод широко применяется в практике наших зарубежных коллег в самых различных областях медицины – неврологии, хирургии, кардиологии, терапии, травматологии, онкологии и др., позволяет получить огромное количество информации по всем этим отраслям. Можете это назвать нанотехнологиями, как Вам будет угодно. Нашей клиникой получен эксклюзивный патент на расшифровку данных термограмм относительно работы периферических и сегментарных вегетативных нервных центров. Если Вас интересует доказательная медицина, Вы можете найти материалы Американского общества термографии, где тепловизор называют «окном в мир вегетативной (автономной) нервной системы.

Упоминаемый Вами метод Нейротест, не имеет под собой медицинской доказательной базы и полученные с его помощью данные ставятся под сомнения ведущими специалистами в области неврологии и психиатрии.

Касательно лечения, которое проводится в клинике РОСМИД. В нашей клинике высокая эффективность в лечении Панических атак и Вегетативносоматических (Психосоматических) расстройств обусловлена тем, что с помощью инфракрасной термографии при этих заболеваниях обнаруживаются воспаления (острые или хронические) в вегетативных ганглиях и далее проводится их локальное лечение методами, разрешенными Минздравом России (современные методы физиотерапии, лечебные блокады и др.). Об аутоиммунном характере воспаления в вегетативных ганглиях при этих заболеваниях можно найти информацию в англоязычной мед.литературе на портале Pubmed.
Любое восстановительное лечение, в том числе и проводимое в нашей клинике, инициирует в организме собственные восстановительные реакции, для которых характерны стадии обострения, избежать этих стадий невозможно. Длительность восстановления 3-6 месяцев. Этот период требует терпения и понимания происходящего со стороны пациента, о чем мы много и терпеливо разъясняем каждому. И это нельзя назвать психотерапией или внушением.

С результатами лечения пациентов клиники РОСМИД, по окончанию восстановительного периода (6 месяцев), Вы можете ознакомиться на сайте rosmid, где представлен анализ как удовлетворительного, так и неудовлетворительного результатов лечения.

Михаил Борисович, Вы обратились к нам после многолетних безуспешных попыток избавиться от своего непростого заболевания, из-за которого Ваша жизнь была адом. В нашей клинике Вам проведено 3 курса лечения. С Ваших слов (и это записано в 2 амбулаторных картах), после двух курсов лечения Ваше самочувствие существенно улучшилось, Вы могли заниматься плаванием и спортом, уменьшилась тревожность, больше не возникали панические атаки, и всё это Вас очень радовало. Однако после третьего курса лечения, через 4 недели, Вы, почему-то, обращаетесь к психиатру, лечение которого совпало с проходящими в Вашей нервной системе восстановительными процессами, что дало в дальнейшем повод на неправильное суждение об эффективности психиатрического лечения. В пользу этих слов говорит тот факт, что до нас Вы безуспешно, несколько лет, уже принимали психотропные препараты.

Относительно организационных моментов - абсолютно со всеми пациентами клиника подписывает стандартный договор оказания медицинских услуг, имеет официальный кассовый аппарат и выдает чеки об оплате, при необходимости выдает необходимые документы для предоставления в налоговую службу.

Желаем Вам всего самого доброго,
Администрация медицинского центра РОСМИД.
Хочу поделиться опытом лечения в клинике Росмид.Меня зовут Буянов Михаил Борисович 39 лет.На фоне регулярных стрессов у меня резко начался невроз.Симптомы: тревога,страх,сердцебиение,высокое А/Д,одышка при незначительных нагрузках,как физических так и умственных,астения,состояние ниже плинтуса.Впервые обратился в клинику Росмид в мае 2013 года с выше описанными симптомами .Нашел клинику в интернете.Доктор Беленко сразу мне объяснил,что все это мы успешно лечим и выдал мне лекцию о методе лечения в клинике.Суть в том,что причина многих недугов,а именно высокое А/Д,сердцебиение,потливость,страх,одышка,панические атаки,депрессии и мн. других-это нарушение в работе вегетативной нервной системы (кто не знает автономной).Психика вообще в расчет не берется,т.е. в данном случае она вторична.О психосоматике доктор видимо не слышал никогда,у доктора на все есть свое мнения,отличное от всего медицинского сообщества.Вам сообщают о том,что лечение это немедикаментозное,индивидуальное,абсолютно безопасное,эксклюзивное и тд. можете сами добавить,т. е. вы услышите все то,что хотите услышать.И нигде как у нас такого лечения нет и стоит оно на самом деле миллионы баксов. Никакие анализы клиника не делает,диагноз ставиться на основе сбора анамнеза и тепловизора,который считывает температуру с поверхности тела,определяя физиологические отклонения в работе вегет. нервной системы.Это есть ноу-хау доктора.Договор на оказание медицинских услуг не предоставляют,соответственно ответственности никакой не несут,кассы нет,чеков нет,просто нал.
Лечение направлено на восстановление вегетативных нервных узлов.Это физиотерапия (лазер)+ инъекции или блокады в паравертебральные ганглии (вегет. узлы).Курс лечения 10 процедур лазера+ 1,2 блокады= стоимость 100-130 тыс. рублей.Вам сообщают о том,что после курса лечения восстановление идет на протяжении 3 месяцев,в этом периоде возможны ухудшения,надо набраться терпения и ждать ждать ждать.Мы не знаем когда именно вам станет лучше,но то что это произойдет,можете не сомневаться,ждите.И здесь я не утрирую,а перевожу слова доктора.Только одного курса как правило недостаточно,для полного выздоровления нужно пройти 3 курса.
После первого курса лечения я получил некоторое облегчение своего состояния: уменьшилась тревога,нормализовался сон,но при появлении небольшой психической или физической нагрузки или стресса вся симтоматика возвращалась.Работать я не мог.Я стал бояться и избегать стресса.Я уже не говорю здесь о том,как переживала эти состояния моя жена,как поддерживала и заботилась обо мне.Без её помощи я бы не вышел из этого состояния.
Итак,на протяжении года непростой жизни я провел три курса лечения по 10 процедур,вместе с тем я постоянно слышал о том,что восстановления идет полным ходом,вот еще чуть чуть и все рассосеться навсегда.Это стоило мне порядка 370 тыс. рублей.Работать я по прежнему не мог.Сердцебиение, повыш. А/Д,одышка,тревога,избегание стресса,страх.После третьего курса лечения,через две недели у меня появились боли в желудке.Уже в др. клинике поставили диагноз- язва двенад. кишки,к этому событию прибавилась тревога,беспокойство,пропал сон.Позвонил в Росмид,доктору Беленко,объяснил ситуацию,на что человек ответил: язва у вас и раньше была,просто сейчас она обострилась от физиотерапии,вы не волнуйтесь.Таким образом организм оздоравливается,т. е. через обострение хронических болезней.Только раньше у меня язвы не было.С каждым днем росла тревога и беспокойство,сердцебиение,сна не было.После второго звонка доктору Беленко,я напомнил ему,что лечение мне стоило около 400 тыс. рублей,а результата нет,после чего доктор сорвался на крик и сказал: что его лечение стоит не тысячи рублей,а миллионы долларов,и вы вправе выбирать где вам лечиться,и больше никогда сюда не звоните.Дааа,думаю вот так просто доктор съехал с катушек и сорвался на крик,видимо не я один задаю ему подобный вопрос,а ответа нет.Когда ответа нет,или человек устал объяснять (по сути лить воду)он уходит от вопроса через конфликт.Но это простительно людям других профессий.
В такой ситуации в очередной раз понимаешь,что дело рук утопающих,дело рук самих утопающих.Я прошел комплексное,всестороннее,медицинское обследование( и это,то с чего надо было начинать).Были обнаружены множественные органические нарушения,а также иммуносупрессия.Хочу выделить одно обследование на оценку состояния нервной системы- Нейротест.В настоящий момент есть только один,единственный объективный анализ состояния нервной системы (центр. и периф.)Нейротест,который позволяет оценить состояние нервной системы на уровне нейромедиаторов,причем до появления первых клинических симтомов.
В заключение хочу напомнить,что мы живем в век нанотехнологий,уже давно в космос летаем.И если вы случайно или по наводке попадете к подобному «доктору»,который поставит вам диагноз на основе опроса,то смело посылайте его на …………….. и ничего не платите.К сожалению мудрость приходит только с личным опытом общения с подобными «докторами»,которые сами себе пишут отзывы на форумах,и с докторами настоящими,которых очень мало,и о которых мы мало знаем.Сейчас, спустя несколько месяцев после комплексного лечения я полон сил,энергии,планов на будущее,Я НАЧАЛ РАБОТАТЬ,занимаюсь спортом,плаваю и бегаю.Я чувствую себя так,как чувствовал в юности.Но я потерял целый год,целый год на бесполезные физиопроцедуры и ожидания,что тебе станет лучше.Целый год своей жизни.Потерял,только потому,что не смог распознать,а сколько таких «докторов»,на которых мы тратим свое время.Желаю всем мудрости и благоразумия.НЕ ТРАТЬТЕ ЗРЯ СВОЕ ВРЕМЯ.ВРЕМЯ-ЭТО САМЫЙ ЦЕННЫЙ РЕСУРС ЧЕЛОВЕКА.
Егор, здравствуйте. Меня зовут Юлия, мучаюсь с подобным состоянием уже 4 года. Подскажите, как вы избавились от симптомов? В клинике? или у конкретного специалиста
Мне со симптомами ВСД посоветовали обратиться в мед. центр Росмид. Мне оказали там специализированное лечение, чему я очень благодарен. Состояние было невыносимое, хорошо, что вовремя обратился. Это серьезный диагноз, который нужно лечить.
Не буду описывать ужас, в который превращается жизнь с диагнозом ВСД, кто болеет, тот знает. И знает так же, что врачи говорят на этот счет - смиритесь. Для тех, кто не желает мирится, а хочет жизнь нормальной жизнью и создана клиника Росмид. Тут реально лечат, метод доктора Беленко действительно помогает и я живое тому доказательство. После 7 лет жизни с ВСД, я наконец-то здоров. Советую эту клинику тем, кому не безразлично свое здоровье.
На фоне депрессивного состояния у меня появился панический страх. Мне казалось что за мной кто то все время наблюдает, я не выходила их дома долгое время, закрывалась в комнате и все время чего то боялась. Жизнь превратилась в ад и для меня и для моих близких. Благодаря врачам клиники Росмид, я зажила новой жизнью. Все страхи и депрессия давно уже в прошлом. Пройдя обследование и полное лечение я вернулась к нормальной жизни. Па уже не мой диагноз.
Спасибо вашей клинике "Росмид" за то что вы есть и всему персоналу, после лечения чувствую себя отлично, хотя не думала что когда нибудь я начну жить по-другому!Спасибо что дали мне второй шанс. Я страдала на повышеное артериальное давление и головные боли, у меня даже появился страх что я проснусь а голова уже болит и было страшно засыпать, но никогда не думала что его причиной было нарушение вследствие стрессового поражения вегетативных ганглиев. Всегда думала что стресс можно вылечить антидипрессантами.
Не по наслышке знаю о панических атаках и врачах, которые просто пичкают тебя таблетками а не лечат. Хочу заметить, что страдаешь от них не только сам, но и близкие люди, так что не лечить их даже немного эгоистично. Конечно не каждый возьмется помочь, но в клинике Росмид мне оказали должную помощь. Лечение не самое быстрое, в несколько курсов, но эффективное.
Мой муж несколько лет страдал от остеохондроза, лечили его всевозможными методами - это и ЛФК, и массажи, и иглоукалывание, принимал разнообразные медикаментозные препараты...все это не плохо и вреда не принесло, но особо и не помогло. Как вариант решили обратиться в Росмид, прочитали, что они для лечения применяют специальные физиотерапевтические аппараты: свето- , лазеро-, магнитотерапии...это что-то инновационное, поэтому решили записаться на прием. Муж прошел всего 2 десятидневных курса с разрывом в 3 месяца и вот вчера ездил на контрольное обследование. Диагноз - здоров! Вот так результат, за такой короткий срок доктора клиники добились того, чего не смогли другие за года. Просто не хватает слов, что бы выразить всю нашу благодарность!
При прохождении лечения в клинике Росмид персонал относился ко мне с пониманием и заботой, не было никаких предвзятых отношений по поводу моих расстройств нервной системы. Я страдал внезапными вспышками страха и гнева. Самое главное мне помогли. Огромное спасибо.
В клинике Росмид свёкр проходил обследование и лечился. Понадобилось всего два курса лечения, что бы избавиться от застарелого остеохондроза и других неприятностей,связанных с ВСД.Спасибо! Избавили человека от многолетних мучений.Чувствует себя хорошо и даже добрее как-то стал, не такой раздражительный.
Я обратилась в клинику РОСМИД, когда качество моей жизни сильно снизилось из-за проблем с вегетативной нервной системой. Болела уже давно, ежедневно мучили проблемы с дыханием (чувство нехватки воздуха), тахикардия, повышенная потливость. Я постоянно чувствовала усталость, но при этом ночью меня терзала бессонница! В клинике РОСМИД мне провели полную и подробную диагностику работы всех отделов вегетативной нервной системы, больше нигде так тщательно не разбирались с моей проблемой. На основании результатов диагностики был поставлен точный диагноз и назначено грамотное лечение. Сама не могу поверить, но теперь я здоровый человек! Врачи клиники вложили много сил и знаний, чтобы добиться моего выздоровления, за что я очень благодарна и буду всегда благодарить!
РОСМИД на карте