8 (495) 466-80-07 8 (495) 466-80... — показать

Отзывы о компании Русский Восток ЗАО

8 (495) 466-80-07 8 (495) 466-80... — показать

Отзывы про Русский Восток ЗАО (39)

2.6
И так , мой опыт общения с данной компашкой, расположение, хуже придумать нельзя, в связи со строительством СВХ, подъезд ужасен, постоянные пробки, далее, офис, а ля 90 годы с украшениеми в виде старых з/ч, темной вонючей конуры, с блохастыми кошками внутри, плохим освещением, так ,что прочитать договор который вы подписываете не имеется ни какой возможности, следующий этап, если вы еще не поняли куда попали, общение с персоналом, за стойкой сидит девица, хамить она начинает, как только вы попали во внутрь этой богодельни, слова человеческого общения, видно здесь под запретом, выслушав хамство девицы ( за ваши деньги), вы наконец преходите к главному, зачем сюда приехали взять автомобиль в аренду, и так что мы видим на площадке, назвать этот хлам автомобилем ,не поворачивается язык, ржавые, битые, технически неисправные автомобили, к тому же чертовски грязные, на дороге данный хлам ведет себя не одекватно, я например постоянно ловил, взятый на прокат, авто на дороге (видимо что то с рулевым управлением) , фары светили куда угодно, только не туда , куда положено.
Немного на последок, кассовые чеки в данной конторе практически не выдают (куда смотрят проверяющие органы не понятно), что бы с вами не случилось на дороге, приотказе авто, виноваты будете вы, а не компашка русский восток, так что подумайте перед тем, как решится взять на прокат авто в данной конторе, мне хватило одного раза.
Всем спасибо , кто прочитал мой отзыв
Ужасная компания! Проехал к ним через весь город, а по приезду мне сказали, что второсортным людишкам без московской прописки в сервисе отказано! Могли бы по телефону предупредить, на что они мне ответили, вы плохо слышите! И в итоге никаких извинений! «Отличное» обслуживание!!!
Понадобилась машина,начал искать в интернете нашел Русский восток ,почитал отзывы и немножко был ими расстроен но деваться было некуда и решил рискнуть.Приехал на стоянку посмотрел машины /они действительно все разные дороже получше дешевле старенькие машины/.Поднялся к диспетчерам оформил машину ,слесарь показал машину все подошло и мы уехали. Делал свои дела ничего не предвещало беды и тут случилось машина сломалась,время уже к 22.00 звоню диспетчеру ,рассказываю о своей проблеме и получаю хорошую квалифицированную помощь/ ..Слесарь вместе с диспетчером /к слову была Татьяна / ждали когда меня привез эвакуатор а время было 2 часа ночи, поменяли мне машину принесли свои извинения и диспечер прибавила мне время почти на 5 часов / оказывается так делают когда машина ломаться . Поэтому хочу сказать не всегда отзывы соответствуют действительности, а руководству Русского Востока хочу сказать спасибо / не смотря на предыдущий отзыв /за грамотно подготовленных подчиненных исполняющих свои обязанности , в наше время многое зависит от руководства которые научили своих сотрудников оставаться людьми в любых ситуациях.
Хочу обратиться к директору " Русского востока" Евсееву И.О и открыть глаза о действиях нечистоплотности диспетчеров-хохлов. За вашей спиной вас дурят и обворовывают очень даже прилично.Крутят,хитрят как могут это ушлое семейство Решетюк (особенно большая тётенька). Мимо кассы через раз так скажем оплаты клиентов за перепробег ,доплаты ,штрафы и т. д., делат видимость что всё честно.Особо и не проверяется у вас, ну а если присекли то обычная отмазка: забыла,закружилась,в слёзы ,морда кровью наливается, раздувается ( типо как посмели обнаружить и не доверять).Халявные деньги отвечать ни за что не надо.Зато господин Рыжов в курсе всего этого и прикрывает своих хохлов-бандер, сели к нему на шею крепко и ничего он уже сделать не может. Вас неправильно информируют,вводят в заблуждение.Поэтому делайте выводы сами.
Если кратко, то дешево, но сердито. Хз зачем я это вообще пишу трачу свое время, фейкометных отзывов, что ли не хватает. Но почему нет, надо же написать что-то, постараюсь написать объективно, как я это увидел. Компания что-то среднее, не сказать, что совсем г@вно, но и не фейерверк. Если вам нужно перевезти свой груз, ДЕШЕВО!!11, то это ваш вариант. Но будьте готовые к некоторым хм... сложностям. Итак плюсы, цены тут реально низкие, мне что бы перевести груз теще из транспортного терминала транспортная компания заломила 17т, хм..., по железной дороге с дальнего востока перся за 35 т. а тут на газельке 80 км отвезти 17т. Ну думаю: "искать надо варианты", решил газельку взять в прокат. Сказано - сделано, приехал, взял. Процесс оформления ненапряжный, менеджеры ок, а вот приемщики, как будто бомжики с помойки, ну в общем низкооплачиваемый труд, оно и понятно. Идем смотреть машины, вот тут первый сюрприз, машины все раздро-ые, пробега по пол лимона на носу. Приемщик еще меня под-нул, типа вот тут знак, вот тут домкрат, и на окно показывает - кондиционер. Ну ок кондиционер, так кондиционер. Итак досталась мне газелька бизнес за 1800 сутки, вообще по божески я считаю. Пробег на приборке 428 и спидометр не работает, счетчик не считает, так что какой он (пробег) в реале хз. Сел, поехал, приехал в терминал, погрузили, дальше поехал, проехали пробку получасовую и тут первый сюрприз чих пых заглох тварь и не заводится, глохнет зараза и всё. Ну что делать, звоним, пытаемся завестись уже под телефонным присмотром, не выходит нефуя, ждем в итоге на жаре 30+ эвакуатор 2 часа, приехал поохал, погрузил нас и отвез в пункт выезда, но уже с грузом. "Мы вам дадим другую", ну хорошо б@я "давайте", дали, только "перегружайте цуко сами, а то нам все равно делать нефуй, мы тут покуриваем, и это хорошо, нас тут в курилке вообще все устраивает, еще вам там как-то помогать", какая может быть помощь бл., ведь мои же проблемы. Поставили зад в зад, перегружаем в общем, перегрузили, присмотрелись тачка еще веселее прошлой, пробег 435т, зеркала на хомутах, тент порван, кузов скрепит, всё раздро-но в хлам, даже радио нет (а на прошлой было, обидно бл@). Завели поехали, вся гремит, ну думаем "не доедем - развалится", нет доехали что характерно, гремела, скрипела, но довезла. Оказалось зверь тяжело ранен, но не убит. И даже назад вернулись. Короче, вывод какой из этой всей писанины и графомании? берите наверно газель нектс, пусть на 1000 дороже, но наверно на эвакуаторе реже бывает, чем моложе, тем наверно лучше. Там чисто физически пробегов по пол ляма наверно нет. Если еще буду что-то брать заговорщически поинтересуюсь у менеджера, что своим ходом приходит почаще. По деньгам получилось: бензин 1700, прокат 1800, и 5 часов просранного времени из за поломки + перегрузка своими силами. Компания просила напомню 17 000. Вот так и живем. А кому-то ведь повезло, и не сломалась.

PS: Да и еще смотрите в зеркала внимательно и крутите головой, мертвая зона на газельках не маленькая, я так поймал взгляд оху-го легковушечника, в зеркале все чисто, а он из другого ряда в тот же что я решил сигнуть. Слава богу разошлись.
Вполне адекватная компания , всё чётко без проблем . Брал Портер на сутки вопросов нет вообще!
Часто беру здесь машины.
Газели ушатаные, но за-то почти всегда есть в наличии то, что нужно, и не очень дорого.
Скорее доволен, проблем не возникало.
А мне все понравилось! Брала только "Портеры" т.к. машинка поменьше, рулить удобнее. У меня дача на Ярославщине, барахло перевезти за копейки удалось. Да, машины не идеальные! А те, кто компанию хает, сами то насколько прилично вели себя в салоне? Оформление быстрое, без заморочек. Я давно "в руле", привыкла не обращать внимания на мелкие недочеты. В целом - все устраивает. И сама туда обращусь, и знакомым посоветую!
Ужасная контора, все машины в ужасном состоянии. Отношение к клиентам отвратительное особенно со стороны руководства, если оно то за кого его выдают. Пытался взять машину в аренду пытался выбрать получше в итоге показывают убитые машины и пытаются тебе внушить что эту у тебя проблемы с глазами и с головой а в машинах ты ничего не понимаешь и главное главный механик у них, как вы думаете кто Таджик который еле говорит по русски, а директор у них или начальник у них престарелый старичёк ,которые не имеет представление, кто такие клиенты и что клиент является основным источником дохода любой компании в его понимании что если вы к ним обратились то вы им ДОЛЖНЫ!!!. При мне пока я ожидал очереди тот же начальник грубил и хамил другому клиенту который сдавал машины. Итог хотите что бы к вам отнеслись как к гавну - это ваша компания с убитым автопарком
Осуществил квартирный переезд за 2000. Что еще нужно человеку!
Почитал все отзывы,мне удалось столкнуться с этой женщиной Татьяна,которая работает хорошо и быстро.Да так быстро, что путает документы все.Уезжаешь на одной машине,а сдаешь другую я даже в недоумении.И никто мне об этом не сказал,что ездил целые сутки с другими документами.Создаётся мнение эта женщина Татьяна работает за % и ей по барабану всё какую машину выдать и как,не смотрит что отдаёт лишь бы получить своё,а прибыль она за это имеет и не плохую.А мне пришлось бы сидеть на штраф стоянке и оплачивать всё самому.Когда отдавал машину изменений от неё я не услышал и не компенсировали ,,сложилось впечатление что я разговаривают с тупым хохлом которой до лампочки,лишь бы хапануть.
Газелей в таком ушлепанном состоянии я давно не видел! Колеса бьют, при торможении ведет машину, передачи хрустят, все сломанно в салоне. Ехал и думал что вот сейчас она сдохнет. Под рев двигателя разговаривать не реально!!!
Брали газель на один день, цельнометаллический. Оформили все быстро, все хорошо. Персонал адекватный.
Машина, без слез не взглянешь. Гремит все, ремни безопасности только у водителя. Музыка не работает. Счётки стеклоочистители изношены. Масляный щуп еле держится. Стекло лобовое треснуто. За машинами не следят, все на убой. Салон грязный.
На время проката можно оставить свое авто, но не нужно. Сливают бензин, не весь, но сам факт. Чуть было не выломали лючок бензобака. Прошлись по всем машинам оставленными везде следы рук в районе бензобака. Этот момент сразу перебил все плюсы.
За адекватные деньги полностью исправный транспорт. Попадаются и совсем новые машины, что весьма приятно. Пользуюсь постоянно, ни разу проблем не было.
Доброго дня, берем в аренду машинку, и будем брать, девушки знают свое дело, всегда вежливо и с улыбкой, в случае вопросов всегда помогут и ответят.
не однократно попадали на смену к Татьяне, женщина хорошо и быстро работает,всегда идет на встречу. та в принципе как и остальные(видел Алену и Свету)
Приходили с новым водителем , внесение в базу и отдача машины как всегда по живой очереди и качественно, что интересует или волнует всегда можно обговорить, и подскажут как лучше,и это при полном разрыве 4 телефонами и капризами приходящих и ничего не понимающих клиентов.
есть минусы, но они за частую из-за предыдущих арендаторов.(про грязь в кабинах, я попросил мне предложили или поменять или подождать 20 мин и машину помоют.)те кто жалуется что они сидят в будке, возьмите и сделайте им приятно и отремонтируйте ;)
Русский восток одно пожелание обновляйте авто парк и цените своих девчонок, они молодцом, себя в обиду не дадут или что подобное.
работают с 6:00 до 22:00, по телефону все очень детально рассказывают.
СОВЕТУЮ!!
Брала неоднократно машины в этой конторе - Портер, Фермер, Соболь, Бизнес. Что сказать - состояние машин соответственно стоимости - если вам на дальняк - оплачиваете заранее и получите машину помоложе. День в день будете брать - будете довольствоваться тем, что есть. Одна газель у меня начала дымить страшно за полчаса до возврата, но дошла совершенно нормально своим ходом. Во время аренды не вставала ни разу, поэтому о действиях компании в ситуации сказать ничего не могу.
Многие пишут, что девушки на выдаче хамят - со мной такого не было. Отношение к клиенту хорошее. Когда не оказалось Портера, посоветовали Бизнес, тяжело даме рулить без гура.
Пришел за машиной в воскресенье 28 января и угораздило меня наткнуться на пьяного в хлам слесаря Юрия ,так называла диспетчер его,невминяемого,еле стоявший на ногах чутьли не падая.И этот овощ кстати не в первый раз мне поподаетсяНо в этот раз меня уже вскрруководствао.В конторе не стал ничего выяснять,да и не кому было диспетчеру ,которая сама в шоке сидела,поэтому решил написать об этом.Мало того, что он бул пьяный,так ещё толком сказать ничего не мог, мычание.Это же до какой степени надо быть в себе самоуверенным нахалом,пофигистом и без ответственным,чтобы в таком виде выходить на работу и показывать мне машину..Что до этого ранее мне попался не русский слесарь Джапер ,тоже пьяный,глаза посоловелые,перегарищем несло на всю " Ивановскую " так ещё делал вид что он нормальный.Сами позорятся и сотрудников позорят,которые ещё хуже портят репутацию фирмы.Это уже превосходит всего.Не позволительное поведение,наплевательство на других.Позор вашей фирме! Просто сил уже терпеть не было никаких-решил написать об этом.Поведение персонала в большей степени зависит от руководства
Брал несколько раз соболь и газель, всем доволен. Машины подешевле более ушатаны, поновее менее, вам груз отвезти надо или девушку покатать? Странные критерии тут указывают, едет, везёт, что еще надо от грузовика на прокат?
Просто слов нет,тех.состоянием машин практически не занимаются, за месяц 3 раза увозили на эвакуаторе что правда за их счёт,арендовал пока своя в ремонте была деваться некуда,цены очень дорого,механики как правило так лишь бы выкатилась за забор,им указываешь на проблемы они не скрывая рукой отмахиваются.больше туда не ногой.
Не буду ни с кем спорить, выскажу свое мнение! Позвонил, хотел забронировать машину, мне спазу сказали что брони нет, все в порядке живой очереди! Ну ок,приехалрп, спросил что есть, выбрал. Выбор пал на Газель некст изотерма 4м. Машина 2017 года, пробег меньше 50к. В кабине грязновато, но я и брал ее не свадьбу катать. Нужна вылизанная кабина?- есть 2 варианта: либо в контору где машины дорожерублей на 500-800, либо на мойке потрать 300-400 рублей и 20 минут времени. Я остался доволен, единственное машина досталась без музыки, но меня выручала блютуз колонка))) Хочу еще сказать по поводу убитых машин! Как по мне так газел с завода убитая, ну а что можно говорить о машинах на которых ездять разные люди и большинство из них их не жалеют, если не специально убивают, ведь они думают что заплатив 2000 за сутки могут ее вообще из красной зоны не выпускать, а потом строчить отзыв о том какие убитые машины в этой фирме!!! В общем итог такой: хочешь идевльную машину? Иди в контору где дороже и условия жестче!!! Хочешь что то перевезтии тебе насрать на то что машина грязненькая и в кабине не убрано? Иди в Русский Восток и не парься!!!
Довелось пользоваться услугами Русский Восток ,по телефону пообещали машину, а приехал машины такой не оказалось,сказали берите любую другую.Делать было нечего взял какая была,в момент оформления выяснилось,что диспетчера звали Татьяна.Оказывается у них отказался работать терминал, сказала оплатить только наличными,хотя по телефону было сказано можно картой.Пришлось ехать в банк и обратно прошёл ещё час.Весь разговор проходил любезно ,но по выражению лица было видно "На фиг ты вообще сюда приперся"В итоге уехал на старой машине ,она хоть старенькая но отработала своё. Но это была вершинам этого общения.При сдаче а/м выяснилось что я никаких прав не имею и я должен стоять по стойке смирно .На мои замечания по а/м ,в ответ мне гаркнули,что это старая машина и этим всё сказано,на что я попросил сбавить тон и пообщаться с кем то из руководства,но через 5 минут я понял что я общаюсь с "директором" Русского востока,которой оказалась таже Татьяна,которая мне выдавала автомобиль .После подписания документов мне швырнули мой залог.И отбили общаться с этой компанией.Иду и думаю сколько же должна полычатьэта диспетчер "директор", чтобы так себя вести с клиентами,а на книгу жалоб мне сунули чистый лист.Хотя это их хлеб,куда смотрит настоящий директор этой фирмы.Или у него от такого введения бизнеса,всё в шоколаде.Пожелания:идя за машиной спросите кто диспетчер, и удачи директору
Положительные отзывы сама же компания и пишет,а негативные пишут кто скажем так столкнулся с этой компанией,кого кинули.Начальника базы,которого невозможно застать на месте , не дают номера телефона и решить какие то возникшие вопросы.Если вы взяли машину вечером ,то до 6 утра вы предоставлены сами себе( работают с 6.00 до 22.00),в случае серьезной поломки, а не дай ДТП им наплевать на нас.Начальник работает до 16,00,а в остальное время кто руководит и отвечает за работу диспетчеров и слесарей что то случись ? Тупой взгляд диспетчера,развод руками- Приходите с 8.00-16.00.- Если что то вам не нравится начальник работает с 8.00-16.00". С кем можно вести адекватный разговор,тогда посадите менеджера кто будет отвечать за всё,пока нет начальника базы,а не слушать эту заученную дебильную фразу.Отношение свинское,безграмотные диспетчера на поставленный вопрос слышишь бормотание себе под нос невнятные слова( с какой подворотни собрали девиц) постоянно сидящие в свой курилке.Эта фирма предоставляет свои услуги.Будьте добры повернитесь к людям лицом,скорректируйте график так,чтобы можно было решать вопросы и выяснять вашей машины,но этих вопросов может и не возникать,если ваш парк будет отвечать тем требованиям,которые озвучивает ваш диспетчер все чистые,исправные, только приезжайте.
Повезло не поиметь отношение с этой конторой. Созвонился, спросил про прокат, про наличие машин. Все ок, говорят. С киевского направления за 3 часа ночью приехал в Москву. На следующий день за машиной - а прописки Мск/МО нет. Только временная регистрация за прошедшие 5 лет и на 5 лет вперед в МО. Ну меня с порога и послали. Сказали что даже людям из Уругвая отказали. Ну какое дело гражданин РФ имеет к иностранцам. В общем, пришлось возвращаться ни с чем. Почти сутки времени на них потратил и без результата. Сейчас уже думается, что повезло мне. Поищите конторы с офисом, а не ужасным гнилым гаражом. Лучше переплатить 1000, но избежать опыта общения с подобными "организациями".
Отзыв: Транспортная компания "Русский Восток" (Россия, Москва) - Русский Восток - компания [цензура] оказывающая услуги по предоставлению грузового транспорта в аренду.
Достоинства:
ИХ НЕТ, одни минусы.
Недостатки:
Дорого, не надежно, ОПАСНО!
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ И ВНИМАНИЕ НАДЗОРНЫХ ОРГАНОВ, КОМПАНИЯ ПРИНИМАЕТ ПЛАТУ ОТ КЛИЕНТОВ, БЕЗ КАССОВОГО АППАРАТА, КВИТАНЦИЙ и ПРИХОДНЫХ ОРДЕРОВ. ВСЕ ПОСТУПИВШИЕ ДЕНЬГИ УЧИТЫВАЮТСЯ В ТЕТРАДИ И КОМПЬЮТЕРЕ. КОПИЯ МОИХ ДОКУМЕНТОВ НА АРЕНДУ АВТОМОБИЛЯ ОТПРАВЛЕНА В НАЛОГОВОЕ УПРАВЛЕНИЕ ПО ГОРОДУ МОСКВЕ, ДЛЯ ПРАВОВОЙ ОЦЕНКИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КОМПАНИИ.

Русский восток - контора существующая на Северо- Востоке Москвы, занимается сдачей в аренду грузового транспорта без водителей. Сотрудничал с этой конторой более 7 лет, периодически под всякие рабочие и хозяйственные нужды брал у них в аренду автомобили на сутки или двое суток. В основном проблем не было, весь парк у них сильно изношен, но это и понятно, машины прокатные все используют их на максимум (мы как на двух газелях за один рейс 4300 кг привезли, правда они более сорока не тянули, а при режиме тапка в пол начинался металлический стук под капотом. Но доехали и довезли, так что машины рабочие, а эксплуатируют их и в хвост ив гриву.
Так как у друзей и товарищей появились в личном пользовании грузовые машины, кто то купил для бизнеса, кто то чтобы в выходные подработать на грузоперевозках. Необходимость обращаться в эту контора отпала, и тут в конце апреля 2017, возникла срочная необходимость в перевозке на газели, а все заняты или им не удобно в обеденное время. В результате опять обратился за арендой, взял среднюю по их меркам машину Газель Бизнес 2010 г. в. гос. номер 405 - за 1800 рублей в сутки. Честно скажу за год, что я у них не был машины совсем поникли, как сказал механик Николай "Экономия на всем". Чем это экономия обернулась для меня: Вообщем взял это "ушатаное ведро" с пробегом 316398 км, по другому это "грузовое авто" назвать нельзя. В этот день дождь лил как из ведра, осмотр автомобиля был беглым: колеса есть, фары - одна светит, в салоне насрано и воняет тухлятиной. Поехали, то что садится в эти машины надо не в том в чем ты ходишь постоянно я понял давно, и управлять обязательно в строительных х/б перчатках, так как попадая в кабину ты понимаешь что за машиной не следят, все грязное в лучшем случае пыльное. под сиденьями свалки тухнущего мусора. Вообщем пустой она вроде как до сотни добирается но как то тяжело, встал под загрузку - погрузчик ставит поддон автомобиль заваливается на левую сторону, чуть не переворачивается, как оказалось внутреннее колесо пустое (это уловка механиков конторы, если при приеме они прозевали пустое колесо, то такая машина выдается не за всегдатым этой конторы, а новичкам или лопухам). я еще удивился на вопрос оператора механику что нужна бизнес, тот ежесекундно ответил 405.
Поставив груз большей частью по правой стороне отправился к месту назначения. (машина взята на Сельскохозяйственной, загружена на Автомоторной, разгружена на Волгорадком проспекте) весь путь 58 км в одном направлении, туда обратно 116 км, при скорости 60-80 км/ч. При движении на МКАД груженную машину постоянно диагонально раскачивает, если не отреагировать на это замедлением, продолжать движение или набор скорости передние колеса начинают отрывается от дороги (вот это страшно). Возле Щелковского шоссе машина глохнет в 3 ряду движения на скорости, стрелки приборной панели замирают на показателях где были. "ушатанное ведро" останавливается, аварийка не работает, зажигание на повороты ключа в замке не реагирует. Звоню в чудную контору типа я встал, зажигание не работает я стою на дороге. Мне предлагают найти под капотом блог и перемкнуть в нем контакты монтажкой (на МКАД в 3 полосе без аварийки), делаю, потом спрашивают нет ли у меня с собой инструмента и предохранителя запасного (ДА я плачу 1800 чтобы возить собой автомагазин з/ч для Газелей и ремонтировать их на Мкаде в потоке), разговор заканчивается словами механика: Вам необходимо поменять предохранитель, потом расскажите как это сделали.
Стоишь ты Мкаде, молишся чтобы в тебя ни кто не влетел, так как полюбому ты будешь виноват, остановка без опознавательных знаков и думаешь где бы изыскать силовой предохранитель и ключ на 10 чтобы его поменять. В газели из инструмента только балонник и домкрат с монтажкой. Самое обидное что никакой иной помощи эти люди не традиционной ориентации не предложили, а раньше обещали что при необходимости к Вам приедет механик для ремонта или эвакуации автомобиля. А сейчас им наSрать на Вас и машину так как если Вы ее разобъете с Вас получат по договору 420 000 рублей, сколько эта помойка грузовая не стоит уже последние 5 лет (проверьте цены на онлайн площадках). Намотав кусок проволоки от Самсунговских наушников, так как музыка в машине отсутствует приходится слушать портативные носители, вместо предохранителя. Ушатанное ведро завелось и продолжило расскачиваться диагонально. Разгрузившись я опять по Мкаду погнал сдавать это ведро Арендодателю. При приемке выяснилось что внутренний баллон пустой, а тент порван. Хотя при осмотре до поездки я показывал что там имелась дырка. Результат с меня удержали 4500 за тент, 450 шиномонтаж пустого колеса, 1800 аренда ушатанного ведра и 1040 рублей (28 литров 92 бензина израсходованная на 116 км пройденного пути, как будто я на УРАЛЕ или КРАЗЕ ехал). Маслом эта помойка изливалась при каждой остановке, отъезжаешь под ней лужа масла. ИТОГО: 8000 рублей за перевозку 1300 кг груза с Дмитровки на Волгоградку. Согласитесь что воспользовавшись услугами Грузовичка или Газелькин, перевозка обошлась в разы дешевле, а главное я не рисковал своим здоровьем и жизнью остановившись на Мкаде, не рисковал своими деньгами в размере минимум 420 000, если бы в меня кто то влетел бы, и не рисковал бы попасть в ДТП когда это ведро шатает то вперед то назад. Вообщем перед тем как к ним обратится за арендой просчитайте все риски и возможные последствия, я понадеялся на авось и меня обобрали до нитки.

Из разговора с механиком Николаем, так как сейчас создали грузовой каркас Москвы, на Газели нельзя въехать во дворы, передвижение только МКАД и до окружной Ж/Д дальше запрет, их контора утратила интерес к Газелям и поэтому их не обслуживают, не ремонтируют надлежащим образом, поэтому подобные ЧП в дороге для них норма, директор мечтает чтобы все это старье нерадивые арендаторы раздолбили, так как их не продать, ему за каждое ведро по 420 000 рублей отстегнули и жизнь удалась.
Если вдруг решили взять в аренду это ведро, обязательно описывайте в акте приема сдачи все кузовные и прочие недостатки автомобиля, так как в акте указано что их нет, а при сдаче автомобиля, дабы удержать залог могут с Вас спросить, откуда здесь гнилая дыра которой уже 10 лет.
- машины действительно старые и убитые, но где вы в прокате найдете новые за те же цены...я проехал на цельнометаллической 1300 км , когда забирал всё проверили, уровни жидкостей и масла, долили омывайки, при сдаче оказалось что масло в ноль (я дурак не проверял ,а так мог бы встрять) в общем повезло...
+ вежливый персонал (а кто говорит что хамство ,наверное сам хамил)
при заказе машины не обманули и она была в наличии , отличии от другой конторы.
при сдаче машины я забыл водительское и рацию, позвонили и всё вернули .
милый котейка на стойке регистрации.
Дорогие читатели, я попрошу вас дочитать мой отзыв до конца!
Надеюсь, что он расставит для вас все точки над i.

Спойлер для тех, кому лень читать весь текст. Если вы НЕ ЗНАКОМЫ с технической частью автомобилей в целом и НИ РАЗУ не ездили на российском автопроме, лучше арендовать иномарку или выбрать фирму с новым автопарком. Если вам нужен большой офис с новым ремонтом и персонал в белых рубашках, выбирайте более дорогие компании.

Начну с того, что при выборе фирмы по аренде я зашёл на этот сайт также как вы прочитал отзывы. После этого желание обращаться в фирму "Русский Восток" у меня пропало. Но поскольку, расположение и ценовая политика фирмы мне подходила больше всего, я все же решил к ним обратиться и не пожелел!
Далее я буду совмещать повествование с моими ответами на предыдущие отзывы.
Приехал я в "Русский Восток" 22 мая 2017 года в 9 утра с намерением арендовать тентовую газель на сутки. Конечно меня огорчило отсутствие "брони" на автомобиль. Но по телефону меня заверили, что все типы авто у них есть в наличии и проблем с этим действительно не оказалось. Автопарк очень большой. Хочу отметить, что я часто пользуюсь услугами крупных прокатных компаний при поездках зарубеж и даже у них в 60% случаев (при бронировании и предоплате), мне давали ДРУГУЮ машину.
Персонал: когда я приехал, был большой поток клиентов и я поразился, сколько функций выполняют 2 девушки, сидящие в "офисе". Тем людям, кто в отзывах писал про хамство персонала - друзья, я общался с двумя сменами сотрудниц, а так же после осмотра авто, просил их поменять мне машину (что могло бы добавить негатива) и НИКАКОГО хамства в свой адрес я не услышал. Отсюда следует простая мысль: если вы ведёте себя адекватно, то к вам будут относиться соответственно!!!
Офис и автопарк:
Эти две вещи, действительно соответствуют предыдущим отзывам. Офис - это маленькое, очень старое помещение (кто-то говорил про вонь, но я ее не заметил). Однако в офисе было чисто и на стенах висела вся необходимая информация. Автопарк в этой компании так же по сути соответствует отзывам. Газели старые и имеют не самый презентабельный вид. В салоне грязно. Но(!) Технически автомобили в хорошем состоянии. В процессе эксплуатации, у меня возникла тех. неисправность. Ерундовая по сути и я справился с ней самостоятельно минут за 5.
Подводя итог, хочу ещё раз подчеркнуть мысли, озвученные в самом начале и сказать, что компания "Русский Восток" мне понравилась и я обязательно обращусь к ним ещё раз!
Беру там машины давольно давно, никаких нареканий, никогда не подводили, всегда все быстро оформляют, дольше полу часа ни разу там не находился... С приемкой тоже никогда проблем не было, всем знакомым советую это место, и не смотрите что машины плохо выглядят - это рабочие лошадки а не спорт кары...
Вполне соглашусь с негативными отзывами.это не компания,а одно название.Дешевый хлам,машины (их трудно так назвать)развалюхи в ужасном состоянии,убитые,грязные,что страшно внутрь сесть за руль,всё троит провода держаться на соплях.Едишь и думаешь доеду ли я?развалишь или нет.Либо сам убьешься или кого -нибудь.А по телеф.отвечают приезжайте и всё у них замечательно.Хвастаются тем ,что у них самые дешевые цены из всех компаний.ЭТО КАК ЛОТЕРЕЙНЫЙ БИЛЕТ повезёт или нет.Внимательно фиксируйте все мелочи,иначе будете платить.Обращались в эту "фирму"3 раза,из них 2 раза эвакуатор,были гружённые мы,попытки дозвониться вечером были безуспешны,но наконец-то нам соизволили ответить,сказали ждите эвакуатор.В итоге прождали 2 часа,привезли на базу дали другую машину,сказав перегружайте сами у нас это в договоре не написано,пришлось вызывать людей,самому физически это не возможно.В итоге у меня сорвался заказ,время,нервы и компенсировать нам никто не хотел.Отварительные диспетчера сидят в каком то блевотном сарае,очень много пафоса как будто я пришёл в Газпром,сами толком ничего незнаючи.Не рекомендую работать с этой шаражкиной конторой
Коллектив там ужас полупьяный девушки которые работают развлекаются с механиками в открытою и не обращают внимание на клиентов.а такой механик Васильев вообще послал двух клиентов на неприличные слова
Отличная компания, все быстро, дружелюбно и самое главное честно. Несмотря на внешний вид автомобили находятся в прекрасном техническом состоянии. Большое спасибо "Русский Восток" Вы очень мне помогли.
Русский восток -Ужасная компания ! Машины _ развалюхи ! Отношение к клиентам - хамское ! Девушки выдающие автомобили, сидящие в вонючей собачей будке , ведут себя безобразно! На лицо , полное отсутствие у них сексуальной жизни !
ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ ВРЕМЯ , ДЕНЬГИ И НЕРВЫ _ ВЫБИРАЙТЕ ЛЮБУЮ ДРУГУЮ КОМПАНИЮ! Русский Восток - это УЖАС !
Это пипец мягко говоря!!!приехали за портером дали раздолбанную Газель соболь обещали снять тент в итоге сказали что снимать не будут некому а только из за этого выбрал эту компанию ждал её с 20:00 получил 21:30 уже темно мне показали машину типо заводится типо все работает.это полбеды доехали до дачи отвезли вещи время ехать назад и по дороге у нас срывает тент при условии что фактически мы его не трогали только загрузка пока снимали потеряли около часа время сдавать но пробки привезли машину в 11 поставили рядом с воротами запаску в салон что бы не украли (более 2часов новый день ну ладно!на след день на работу поехал жена повезла Ключи и документы говорят вы тент должны оплатить типо рваный и колесо запаску не годную привезли(я её даже не доставал капец) итог оплачивайте тент,колесо,и день ЭТО ПРОСТО АД с начальнико не связывают типа только по приезду а его график с 8 до 16 в будние дни объяснил что работаю в это же время им пофиг!контора Гавенная только разводилова за бу тент 3500 бу край цена 2000 ещё за колесо наверное 5000((не позьзуйтесь услугами данной компании!!!!
Соглашусь с отзывами ниже, СР@ТЬ они хотели на клиентов!!!Пользовались данными услугами этой "шарашкиной" конторой как оказалось не однократно! Как говорится,пока не встрянешь,не узнаешь, что скрывается под масками этих "человеков"!
Отпросившись с работы,распланировав двое суток,наняв грузчиков, Взяли в очередной раз Портер. Всё погрузили в будний день и в 15.30 стартанули из Москвы. Проскочив все еще не образовавшиеся пробки (до часа пик) и отъехав от Москвы на 50км закипели. Остановились, посмотрели и согласно договору уведомили организацию. Спустя минут 10-15 нам перезвонили и сказали, что выехал за нами эвакуатор, что нам нужно приехать обратно (в час пик) и взять другую машину (продуктам в такую жару придёт звиздец, Но им по фигу. Пригнать авто они не хотят, компенсировать потерянное время тоже. Мы долго возмущались, но деваться некуда! Стоим ждем эвакуатор. И тут меня осенило, нас трое, мест в эвакуаторе два, передвигаться в сломаной машине на эвакуаторе нельзя. Я позвонил,объяснил им ситуацию на что услышал ответ, двое сядут, а третий пешком дойдет!!! ПЕШКОМ 50КМ!!! Я ахренел от такого ответа,отменил эвакуатор,сел за руль и поехал дальше. Мне звонили и говорили, что ремонт будет за мой счет, Но их "договор" является "филькиной грамотой" и мне тем более после такого обращения стало просто "ср@ть" на этих "ТВ@РЕЙ". По возвращению долго не хотели отдавать залог,НО отдали в этоге,занеся в черный список, думая что я вернусь к этим "Скот@М" когда нибудь, (только если коктелем молотова угостить!)
СОГЛАСЕН ! Ужасная контора !
НЕ СОВЕТУЮ !
Говорили по телефону приезжайте,машины все которые указаны на сайте все есть и по той же цене,машин много,все в отличном состоянии!!! Ну ну не тут то было.Приехали! Машины сразу почему то кончились или сломались,а те которые есть не проедут 400 км -просто не доедут и все . что делать?? Предложили одну единственную,ценник сразу вырос ,состояние авто на троечку,еле еле завелась.все грязное ,в салоне можно картошку сажать.На мой вопрос а если она не доедет до места был даден ответ должна доехать! В итоге зря потраченное время ,после моих возмущений,вообще отказали в получении автомобиля,и слава богу!грубят хомят ,только деньги им давай ,а чтобы следить за состоянием автомобилей это не для них!! Гнилая контора!! Не тратьте свое время. Расчитывают на то,что если к ним приехал клиент,то возьмет уже то что есть и не важно за какую цену и в каком состоянии будет авто!!! А по телефону у них все отлично ,все шоколадно!!! Только приезжай!!!развод полный.
Пользуюсь часто услугами этой фирмы по прокату.Заранее заказываю машину,все происходит очень быстро без всяких заморочек и ненужной тягомотины.Очень большой парк машин,радуют низкие цены,сервис обслуживания и условия.Приходилось видеть какие клиенты иногда приходят нервные,грубые .Хочу поблагодарить девчонок за выдержку.Вежливые,а самое главное позитивные девчонки.Процветания вашей компании,спасибо за то,что вы есть!
Прочитав здесь три отрицательных отзыва я почти отказался от идеи взять машину напрокат в этой конторе, но, к счастью, близкое от меня расположение взяло верх! В итоге остался я очень доволен.
В воскресенье взял напрокат Хендай Портер. Машина досталась 2012 года, с пробегом около 160тыс. Сначала машина показалась раздолбанной, но к концу поездки свое мнение изменил. Из плюсов автомобиля – хорошо заводится, новая зимняя резина, нчего не стучит в подвеске (хотя салон, конечно, скрипит и дребезжит ), печка прогревает моментально, просто зверь! Из минусов – тяжело включается третья передача, стеклоподъемнику нужно помочь, чтобы не осталось щели, достаточно грязный салон, оторвано несколько ушей для затяжки тента.
Тут в отзывах писали про грубое отношение и т.п., ничего подобного я заметил. Да, работают две измученные девчонки, особо они не улыбается, но и никакого хамства. Сделали две доверенности за 3 минуты, всё рассказали, четко, быстро. Не знаю, может есть другие - злобные.
Конечно, я очень долго ездил и еле-еле успевал к 22 часам. Приехал в 21:50 и всё боялся закрытых ворот. Но нет, все были на месте, более того, была очередь из двух человек. Каюсь, хотел помыть машину, но не успел, был готов отдать деньги за мойку, но никто ничего не спросил, я сам не стал предлагать.
В итоге, за машину я отдал 2 тыс., за диз топливо примерно 1100р (проехал 380км), залог 5000р отдали сразу, за вторую доверенность ничего не взяли, залили бесплатно незамерзайку. Получается совсем недорого. Знаю, у многих ограничение 300км, а не 400. Требуют мойку и плату за доп. доверенность. Получилось бы на 1000-1500 дороже.
В общем, для меня получились одни плюсы – работают с 6 до 22, можно оставить свою машину прямо на их стоянке, не нужно заранее бронировать (машин на стоянке море), ну и все плюсы о которых я написал.
Непонятно почему здесь аж три отрицательных отзыва. Либо конкуренты, либо просто не повезло. А я советую и ставлю 5 звезд!
Добрый день! Полностью согласен с предыдущими высказываниями. Чувство такта и уважения к собеседнику, к клиенту - ноль. Вызывают ощущение, что клиент им еще и должен за обращению в эту компанию, хотя компанией это сложно назвать, скорее как указано в предыдущих высказываниях. Но не смотря на это, я рекомендовал ранее эту "компанию" другим и были реальные неоднократные обращения. Суть моего повествования. Являлся постоянным клиентом. Взял и в этот раз Портер на сутки, было это в пятницу. Опаздывая на 15 мин до закрытия, набираю в офис, уточнить по стоимости дизтоплива на месте, что б не заезжать на заправку и успеть до закрытия. Трубу никто не берет. Такая же ситуация была и при мне, когда оформлял машину: в 21:30 не дозвониться в офис, трубу тупо не берут, тел трещит и трещит...(напомню, контора работает06:00-22:00) Заезжаю на заправку и в итоге опаздываю на 15 мин. Делаю фото авто на фоне закрытых ворот с указанием времени. Еду обратно домой. Утром встаю в 5 утра, добираюсь до конторы, мне и говорят, извини малыш, у тебя пошли вторые сутки. На мои возражения о том, что вторые сутки идут после 2 часов опоздания в рабочее время, а я опоздал на всего на 15 мин - мне ответ: идите лесом, у вас вторые сутки. Или ждите руководства в 9. Приехал к 9, с руководителем пообщаться не дали, принцесса говорит, вот ваши 3 000, а не 5 000 руб залога и "чехлите отсюда". И это еще после того, как пол года назад я им предоставил инфу о мошенниках, которые берут авто в аренду и не возвращают обратно, что б ребятишки не нагрелись на 200 000 - 250 000 руб (стоимость машины), а не как указывают в договоре - 550 000 р. Короче, не делай добра, и не получишь зла... Только вот не могу я понять, как из-за 2 000 руб люди так легко теряют клиентов в наше время, а приобретают негатив и упущенную выгоду. Если говорить по самим авто в этой конторе: пару единиц норма, остальное ближе к хламу, особенно , что касается резины авто. Положительных отзывов естественно никто не напишет, если сами только не настрочат, но зачем тогда увеличивать общий негатив...Делайте выводы господа, и тем более не рекомендую ехать за авто ЗАО Русский Восток с юга Москвы)) Всех благ!!!
Сотрудницы Русский Восток , сидящие в будке на выдаче машин-разволюх , ведут себя по хамски агрессивно ! Наверно потому , что в будке НЕ РЕАЛЬНО ВОНЯЕТ !
Добрый день! Спешу сообщить, о совершенно не воспитанных, не профессиональных действиях сотрудницы. 16 декабря, выбрав эту фирму и позвонив за 2 часа как полагается. Нас заверили что приехать можно до 21.30. Сделали брони.Приехав к назначенному времени,а именно в 21.20. Нас встретили совершенно враждебно настроенным тоном и на повышенных тонах и в резкой форме сделали отказ в обслуживании. Вопрос. на каком основании нам нагрубили и заставили вернуться без авто , тем самым ломая наши планы и просто убивая наше время .Мы ехали с юга Москвы. В надежде на взаимное и положительное сотрудничество. А столкнулись с ужасным отношениям. Не думайте даже ехать туда....просто шарашкина контора .....без стыда и совести.
Нужная временами услуга, но уровень обслуживания у этой компании, весьма специфический: дамы оформляющие документы прошли обучение, либо в припортовых кабаках, либо в близлежащих подворотнях.
Открыто хамят клиенту, апеллируя к какому-то, непонятно откуда взявшемуся чувству собственного превосходства: типа, ты пришел к нам за Газелью, значит мы можем тебе хамить и говорить что угодно, потому что ты, бесправная скотина, невероятно в нас заинтересован. Логика на грани фола. Аренда Газелей, это прежде всего бизнес и как в любом бизнесе, все упирается в сервис. Нет сервиса, нет клиентов. Нет клиентов, нет денег.

На базе стояло в тот момент, больше 20 машин и очереди из желающих их арендовать, я не увидел. Значит, если рассуждать логично, не арендованная мною машина, осталась на месте, вместо того, что бы принести своему владельцу прибыль. Сколько таких случаев кроме моего, сказать трудно, но то, что он не единичный - факт, потому как при мне, такие разговоры с этими дамами, со стороны других клиентов, уже имели место быть.
Донести что-то разумное, до обладательницы куриного мозга, с лицом, не обезображенным интеллектом и кофточкой, купленной в ближайшем секонд хенде, но с гордой надписью PRADA, не предоставляется возможным. Раздувая щеки от собственной важности, она то ли пытается вырасти в собственных глазах, интуитивно стараясь компенсировать монотонность своих серых будней, то ли пытается произвести впечатление на слесаря дядю Сашу, уютно расположившегося поодаль от нее, на обшарпанном и видавшем виде диване и бездумно глядящим в старый, дедовский телевизор, убедив которого в собственной невероятности и состоятельности, удастся склонить к небольшому адюльтерчику...

Разбираться в причинах, побуждающих этих товарищей хамить клиентам, ни времени, ни желанию у меня нет.
Бизнес, более чем конкурентный, предложений много. Машинку арендовал, через 5 мин, выйдя из их, с позволения сказать, офиса... Тариф такой же, сервис, в разы выше, да и контора оказалась ближе к дому.
БАБЫ СИДЯЩИЕ В ЭТОЙ БУДКЕ Русского Востока - Настоящие хабалки ! Все мои знакомые давно отказались от услуг этой конторы! Полно нормальных фирм.
Наталья Антонова
Наталья Антонова ответила Антон Сердитов
Мне не понятна агрессия господина Сердитова. Он, стесняюсь спросить, туда за бабами приезжал или за машиной! Просто специфика контор разная!))
Русский Восток ЗАО на карте