8 (495) 181-00-91 8 (495) 181-00... — показать

+7 495 181-... +7 495 181-00-91 ещё
г Москва, пер Потаповский, д 5 стр 5
Китай-город (КРЛ),
Район: Басманный

Отзывы про Школа музыки Guitardo в Потаповском переулке (60)

4.0
Положительные отзывы, видимо, купленные. Не возвращают деньги по заявлению, прикрываясь эпидемией и указом мэра Москвы, хотя эти обстоятельства им не мешают продолжать вести деятельность и набирать учеников. Уважаемая Суровцева Е., я жду возврата моих средств
Отвратительно!!
Все правильно пишут в настоящих отзывах (а не заказных, которых здесь полно)— пропадают как только люди хотят вернуть деньги за низкопробное обучение.

Уважаемая Суровцева Екатерина (управляющая), я все еще жду вашего звонка и погашения вашей задолженности передо мной.

Уважаемая администрация сайта, готов подтвердить свой отзыв
8964595 три один три три .
после возврата денег - готов скорректировать отзыв
Очень рад, что нашел эту школу три года назад. Для человека проводящего до 10-12 часов в день в офисе это явилось хорошей отдушиной, глотком свежего воздуха. И новым направлением для саморазвития и самовыражения! Спасибо за то, что смогли создать и поддерживаете атмосферу творчества, дружелюбия и взаимоуважения! Школа стала практически вторым домом, новые друзья и педагоги - родной семьей :) Спасибо за то, чего уже достигли и верю в то, что вместе добьемся еще большего!
Занимался здесь на фортепьяно, гитаре, но в итоге остановился на вокале. Единственная сложность с которой сталкивался- это к какому преподавателю пойти учиться, когда выбираешь новое направление. Хочется попробовать позаниматься в всех! ;)
И отдельная благодарность, что в такое тяжелое время не остановили занятия и оперативно переместились в он-лайн! Кто бы что не говорил, а эффективность таких уроков не меньше обычных! Хотя конечно ждем с друзьями возвращения в родные стены. Уже много чего придумали, что хочется сделать! Всем удачи! Не болейте!
одни заказные отзывы ))) не ведитесь
Partyzaan
Partyzaan ответил z0202
А в чем заказанность? В том, что я учусь в этой школе и меня здесь все устраивает? Как раз твоя истерия похожа на заказанность и нечистоплотную конкурентную борьбу. Но ты разумеется все это пишешь "от чистого сердца" и абсолютно бесплатно ;)
z0202
z0202 ответил Partyzaan
если все так хорошо - жду от Гитардо возврата денег, и корректирую отзыв. нет проблем. у них все данные есть.
z0202
z0202 ответил Partyzaan
и если 3 года ходишь - докупай уроки у меня, продам дешевле, чем в самой школе. тоже по факту напишу об этом !
Partyzaan
Partyzaan ответил z0202
Я беру сразу годовые абонементы и еще оформляю налоговый вычет. Так дешевле выходит в пересчете на одно занятие. На ближайшие полгода мне пока хватит того, что есть. А там поглядим ;)
Спасибо рекламе в инстаграм🤣🤣🤣 Учусь в Гитардо почти 2 года)) Хотя в детстве из музыкалки хотелось всегда сбежать, теперь наоборот бегу на уроки) началось с вокала и понеслось, пошла на барабанах учиться , это был не закрытый гештальт уже давненько, почувствовала себя рок-звездой🤪🤟🏻💪🏻 Ну и без гитары не обошлось, хоть всегда и было жалко пальцы и маникюр, пришлось пожертвовать и тем и тем и не пожалела😊 Спасибо всем моим преподавателям, по всем направлениям, что прививаете любовь к музыке в целом и к инструментам! Вы делаете великое дело! Пусть ваша энергия не иссякает и продолжает нас заряжать👏🏻👏🏻👏🏻
Школа просто супер! Отличный сервис, лицензия, огромные локации и куча куча счастливых носящихся с горящими глазами людей. Творческая атмосфера, печеньки и добрые админы. Педагоги супер, занимаюсь на нескольких направлениях, постоянно хожу на квартирники и выступаю
Читаю предыдущие отзывы и удивляюсь. Явно пишут люди, которые даже не учились в школе! Я учусь уже год и хочу сказать, что это лучшая школа музыки для взрослых людей!
Раньше уже посещала (недолго) иные школы, но они не цепляли. На других курсах, где я была, ты никого не интересовал, педагоги формально отрабатывали занятия, никаких конкретных целей в конце обучения, никаких гарантий, что курсы не исчезнут, не закроются в любой день. Так и случилось, курсы по гитаре, которые я посещала, внезапно закрылись через месяц.
А здесь даже во время кризиса, когда всем школам запретили проводить обучение, ничего не остановилось, все продолжается в онлайн. Педагоги - фанаты своего дела, вкладываются на двести процентов, общаемся не только на уроках, но и обмениваемся информацией, педагоги дают задания, проверяют, дают советы и полезные ссылки между уроками. Все Профессионалы с большой буквы!
Получаю колоссальное удовольствие от обучения, чувствую как развиваюсь даже на карантине. Не представляю, чтобы сейчас делала без этих уроков, когда невозможно выйти из дома.
Спасибо школе и педагогам, которые заряжают своей энергией и позитивом даже в такое непростое для всех время.
Отвратительно!! ложь и ничего более!
Задумайтесь 10 раз прежде чем идти в эту школу. сначала все красиво. и деньги вернем если не понравится в течение 10 дней и пр. решил попробовать. мало того, что уроки не приносят результата, эффективнее самому заниматься (но это отдельная тема). так и в плане возврата денег - нашли удобный способ прикрыться коронавирусом. ссылаются на указ мэра, не выходят на связь, одни нелепые отговорки.
категорически не рекомендовано - нет ни качества обучения, ни исполнения обязательств. плюс наглая ложь.
уважаемая администрация сайта, готов подтвердить свой отзыв
8964595 три один три три
большинство положительных отзывов - судя по всему, заказные ))
Оставила заявку на пробный урок, но не пошла после неоднократных звонков из школы с подтверждением. Отпугнуло то, что ТРИ! разных сотрудников школы говорили с ЖУТЧАЙШИМ акцентом. То ли украинским, то ли деревенским. Гхекают, шпекают, словечки местячковые употребляют. Очень неприятное впечатление!
Хорошая школа! Гибкий график, вовлеченные и профессиональные педагоги.
Мой преподаватель Саша Лубенченко, отличный педагог, яркая, веселая, очень внимательная, требовательная и терпеливая. Ее профессиональные качества отражены в каждом уроке 🔥. Сказать ей спасибо - ничего не сказать! Хочу отметить то, что индивидуальный подход в школе музыки Guitardo к каждому человеку!
Хожу на вокал к Александре, она - обаятельный и вдохновляющий учитель, заставляет поверить в себя, в свои возможности! Сама школа очень гостеприимна, располагает к серьезному развитию себя. Рекомендую!
На первый урок попала к Александре.и хожу только к ней.Индивидуальный подход.профессионализм -все это я нашла на ее уроках .в школу хожу.как на праздник.отключаюсь от своих проблем.мне все нравиться.спасибо.
Выражаю школе Гитардо огромную благодарность! Учусь вокалу - давно хотела научиться петь!
Результаты дали о себе знать уже через пару месяцев. Саша Лубенченко - спасибо за индивидульный подход и профессионазм! Прекрасная школа!
Не верила, что можно просто взять и начать играть, но ребята из Guitardo меня переубедили! Бесплатные пробные уроки помогают определиться с инструментом, а дальше это просто ураган - занятия, на которых ты с каждым уроком делаешь больше и больше, потом отчетники, где ты играешь как настоящая звезда. Если учиться и не отлынивать, то до уровня настоящих концертов вырастаешь за полгода!! Школа - огонь, всем рекомендую!!
Школа очень хорошая!! Уютная, светлая! Преподаватели все Мега крутые! Все объясняют понятно, занятия проходят весело и интересно. Атмосфера в школе дружелюбная и очень творческая. За несколько месяцев у меня появились новые друзья, с которыми мы уже играем в группе!! Это просто какое-то чуда !!Рекомендую всем!!
Занимался летом в школе. Мой преподаватель лучший! И как человек тоже. Пока из за семейных вопросов заморозил обучение, но очень скоро вернусь!
Вернулась в школу после годичного перерыва, и хочу сказать - стало ещё лучше! Помещение просто 🔥🔥🔥, педагоги - такие же супер профессионалы. Прошёл уже один отчётник в зале, и хочу ещё и ещё) школа развивается, даже просто находиться там приятно, всегда прихожу на занятие чуть пораньше)) Огромный привет Артёму 😉
Интересно тут. Занимаюсь маркетингом и случайно зашел сюда. Макетологам Гитардо минус конечно.
По школе так скажу.
Точно ЛУЧШАЯ школа из тех, что есть в Москве. Учусь одновременно на акустике и электрухе. Преподы очень крутые, хотя я это понял не сразу. )) Рекомендую Митрофанова и Кузнецова.
И отдельно спасибо кто там продает - которые в конце приходят. Если бы меня не дожали, так бы и прозябал в рутине.
А сейчас как будто глоток свежего воздуха.
минусы есть, но не существенные. Конфет не было пару раз, и туалет один на всех. Но по сути - реально все ок. Без Бэ.
Отвратное обучение, так ничему и не выучился. Про гибкость и возврат писали ниже, подтверждаю.
Бардак и развод. Решая, покупать или нет, отдельно уточняла про гибкость расписания и возможность возврата денег. На все кивали утвердительно. В итоге вас будут гнуть под свое расписание и плевать, что вам оно не подходит. Отменять занятие в последний момент, хотя 100% могли заранее, в надежде, что я прогнусь под их расписание. Возврат делают, но про комиссию в 5000 вам скажут в последний момент. При это цена выше, чем в других местах, при том, что занятия групповые. Так что мой совет - проходите мимо.
а вам деньги вернули в итоге?
Начала заниматься в школе в феврале 2019 года. Приобрела курс гитары 32 занятия. Долго искала для себя удобную группу в расписании. Нашла, отзанималась в ней половину курса и группу закрыли без предупреждения и без объяснения причин. Заниматься в другое время я не могу. В итоге уже почти полгода я не могу возобновить занятия. На просьбу вернуть деньги заставляют подписать заявление о расторжении договора по моей инициативе, при котором школа вычтет с меня 5000 рублей.
а деньги вернули в итоге?
Сегодня 18.10.2019. Возвращаюсь с пробного урока. Урок прошел хорошо. Данила провел урок замечательно, постарался на всех обратить внимание (а это было непросто, т.к. нас было 9 человек). Спасибо ему никого не обидел вниманием. Но без МИНУСов не обошлось, к сожалению. Я шла с расчетом того что наконец-то нашла нормальную школу и смогу приступить к занятиям. Но... Пришел куратор школы в конце занятия кратенько рассказал о структуре обучения и ценах. Прокомментировав, что если сегодня до конца дня не внесём предоплату 10 тыс рублей, то завтра цена будет за курс повышенной на 25%, я подошла в индивидуальном порядке и спросила: правильно ли я поняла, если я завтра принесу всю сумму за 6 месяцев обучения вы меня не возьмёте на обучение", он ответил все верно. Я ещё раз его спросила, что хочу начать обучение с 21 октября и готова принести всю сумму сразу, (меня никто не предупреждал, что нужно иметь при себе какие то деньги). Он ответил коротко: если вы захотите оплатить стоимость обучения завтра, будет уже другая цена и вообще для вас завтра мы уже не найдем место в нашей школе ( Вот так! Буду искать другую школу, где для меня найдется место. Не хочу ставить единицу, т.к. преподаватель отработал на отлично.
Был на пробном занятии по фоно.
Во первых не хватает инструментов на всех, во вторых преподаватель не уделяет достаточно внимания всем ученикам (не убеждается что у каждого получается правильно). В итоге сидишь как дурак, когда рядом у соседа получается. И за это еще деньги просят...
Я конечно понимаю что это бесплатное занятие, но на нем формируется мнение о школе в целом, о товаре который вы продаете и его качестве (в данном случае это уроки музыки). В общем впечатление ужасное, не рекомендую эту школу пока вышеописаные недостатки не будут устранены.
19 апреля трижды звонила по телефону в организацию, чтобы мне ответили на несколько вопросов. Сотрудники, что отвечали на звонки, не смогли мне на них ответить, обещая перезвонить, когда смогут найти ответы. Вопросы были не очень сложные, для тех, кто хоть немного знает свой продукт. Однако, мне никто так не перезвонил. Очень странное отношение к потенциальному клиенту, который готов оплатить за услугу, а на него оказывается можно просто подзабить. Очень жаль.
Школа музыки Guitardo в Потаповском переулке
Здравствуйте! Напишите ваше имя и телефон, мы обязательно исследуем как так получилось.
Пришла на пробное занятие, а про меня просто забыли.На рецепе - хлоп- хлоп глазками "Ой, а оно уже идет, а где вы были?" Да там, где вы меня и оставили вообще -то. Потрясающе, весь день на смарку, настроение, конечно, там же, зато 2 раза звонили, писали смски и конечно, сразу предложили на всякий случай взять с собой денег, чтобы внести предоплату за курс. Ребят, вот вам самим не влом тратить столько денег на официальную рекламу, если ваши сотрудники очень благополучно сливают людей?
Школа музыки Guitardo в Потаповском переулке
Сейчас же разберемся в этой ситуации! Спасибо за обратную связь. С вами свяжется директор школы!
Занимаюсь здесь вокалом с 2016 года, все отлично, преподаватель Анна Селезнева, прогресс у меня огромный. Единственный минус, но это уже к администрации, очень неудобная инфраструктура на Потаповском.
Очень навязчивые, сходил один раз на бесплатное занятие, теперь названивают каждый день. Пожалуйста отстаньте от людей если они говорят что не хотят!
Отличное место, очень вдохновляющее. Обучают с любого уровня, в том числе и с моего - ноль без палочки) Очень терпеливо и доходчиво. Огромное спасибо преподавателю - Никите Неделько)
Я сейчас занимаюсь в Гитардо. Учусь вокалу у Татьяны Бревновой. Все очень нравится. За 3 месяца я почувствовала явный прогресс! Даже говорить по-другому стала))) Впереди еще, как минимум 3 месяца обучения и я этому рада! Еще в 2016 году ходила сюда же на обучение игре на гитаре к Илье Митрофанову - научили) Играю хорошо))))
Благодарю педагога Бревнову Татьяну за ее труд и вклад в своих студентов.
Рекомендую.
Барабанное направление в школе GuitarDo просто потрясающее!
Преподаватели настоящие профессионалы своего дела, все по полочкам разложат пока не убедятся, что всей группе все понятно.
Гибкое расписание занятий, удобное приложение с личным кабинетом и возможность хоть каждый день приходить и тренероваться самостоятельно - все это отлично продумано в GuitarDo.
Ну и конечно главная фишка школы — это отчетники! Атмосфера на них такая, что как будто на топовом на фестивале побывал!)
Спасибо школе Гитардо и всем преподавателям, которые там работают. Помогли подготовиться к поступлению на высшее образование по классу вокала и реализовать мечту!!!)))За полгода научилась играть большинство песен и подбирать мелодию на фортепьяно, и открылись новые вокальные возможности))ну и обрела замечательных друзей! :***
О школе узнала благодаря Инстаграм рекламе. Пришла на пробный урок, и как только переступила порог ощутила комфорт. Пробный урок проводила Наташа Силина. Было профессионально, уже через 1,5 часа узнали много нового и попробовали на практике. В последствии получилось по времени удобнее заниматься у Анны Селезневой. В Ане ценю опытного педагога 👏🏻💐! Она и требовательна ,и лояльна, верит в своих студентов , поддерживает их и мотивирует на успех. В школе чудесная атмосфера, здесь, выражаясь образно, живет весна и любовь! Желаю всем благополучия,а школе процветания.
Школа музыки Guitardo это большой и дружный коллектив профессиональных музыкантов, которые действительно заинтересованы в том, чтобы вы научились петь/играть на музыкальном инструменте. Я, как ученик этой школы, советую вам выбрать её по трем причинам:
1. Индивидуальный подход к каждому ученику. Даже на групповых занятиях. У всех свои проблемы и преподаватели находят к каждому свой подход, чтобы максимально быстро и эффективно их исправить.
2. Отчетные концерты и квартирники. Боязнь сцены и камер есть у большинства людей, от этого тоже надо избавляться. Регулярные отчетники и квартирники помогают перебороть этот страх, почувствовать себя намного увереннее как на сцене, так и в обычной жизни.
3. IT структура школы. Помимо хорошего оборудования, у школы есть довольно удобный личный кабинет, где без труда можно решить все проблемы с посещением (записаться или перенести занятие) и финансами. Так же есть хорошая система напоминания о занятиях, что я считаю тоже очень полезной фишкой.

Так же стоит отметить удобное расположение школы.
Советую вам записаться на пробный урок и самим во всем убедиться!
Лет 10 мечтал начать играть на барабанах, но всё как-то не находилось "того самого знака". И вот этот знак случится: в инстаграме я увидел рекламный пост школы и нажав кнопку тут же оставил свои контакты и записался на бесплатный пробный урок. Пришёл на занятие и как-то закрутило меня и я решил пойти на интенсив. Ну а дальше втянулся и научился играть первые песни. Барабанное отделение просто прекрасное, много отличных и разных людей (в основном почему-то девушки! это было большим удивлением, я считал, что барабаны — чисто мужской инструмент). Прекрасные преподаватели Яша Карасёв и Георгий Родионов — научат кого угодно, даже медведей наверно. На занятиях много шуток и веселья, нет этой чисто школьной тягомотины, когда сидишь и томительно ждёшь конца урока. Наоборот, после урока остаётся ощущение: как, уже всё? хочу ещё! Что немаловажно, преподавателям видимо запрещено как-то ругать учеников. То есть, вы никогда не столкнётесь с чем-то, что отобьёт вам тягу к обучению. Ошибаться и косячить разрешено! Второй очень важный момент: отличная гибкая система расписаний. Чёткого времени нет, очень удобно выбирать время и преподавателей под себя, учитесь вы или работаете по какому-то хитрому графику. Любой урок можно перенести на любой день и любое время. Время для занятий найдётся каждому. Бонус: напоминания о занятиях по смс и личный график в личном кабинете в приложении. Третий крутой момент: в свободное время вы совершенно бесплатно и свободно можете приходить и тренироваться самостоятельно! Сначала сомневался, стоят ли эти 3 месяца 35000 рублей, но теперь могу уверенно сказать, что стоят и это даже дёшево в пересчёте рублей на единицу полученного кайфа.
На интенсиве по фортепьяно можно научится играть много популярны песен, подборка песен прекрасная. Хорошие внимательные преподаватели. А на теории музыки с Ольгой Порошенковой можно нескучно изучать сольфеджио.
Потрясающая школа изменившая мою жизнь! Преподаватели школы - это молодые проффесионалы, увлеченные своим делом и полностью ему отдающиеся! К каждому студенту находят свой подход и помогают развить свой талант!
Здравствуйте

Моя история, наверное, не не похожа на многие другие, прозвучавшие тут, но меня попросили её ещё раз поведать, так что прошу прощения за этот поток сознания.

Школа музыки GUITARDO и её основатель и руководитель, Александр, дали мне не просто возможность погрузиться в закрытый, раньше, для меня (да и для большинства то же) мир музыки, они дали мне возможность начать восстанавливать координацию движений и мелкую моторику, которые я утратил после аварии. И, занимаясь игрой, сначала, на барабанной установке, а потом ещё и фортепиано, а открыл, для себя, что я начал слышать мелодии и стараться их сыграть без ошибок.

Я очень благодарю школу музыки GUITARDO, её одаренных педагогов и администраторов, за предоставленную возможность прикоснуться к ранее закрытому для меня миру музыки и, данную мне, возможность посмотреть на привычное с нового ракурса - СПАСИБО!!!

С уважением,

Николай Модин
Совершенно случайно пришла в эту школу, и теперь совершенно не представляю как жила до этого! Школа полностью перевернула все внутри меня, полностью изменила мою жизнь. Как можно было жить без музыки, без творчества? И тут дело не только в музыке, не только в качестве педагогов и не только в инновационной эффективной методике обучения. Эта школа становится домом, а ее коллектив и студенты - семьей. Именно здесь можно найти настоящих друзей и единомышленников. А педагоги - единая сплочённая творческая команда, которая вкладывает в процесс обучения всю свою душу, все своё время и энергию.
О школе "Guitardo" я узнала в январе этого года из рекламы в инстаграме,перешла по ссылке на сайт школы, ознакомилась с информацией и записалась на первое ( пробное) занятие по гитаре. Атмосфера в стенах школы, пробный урок и, конечно же, педагог Глеб Ласкин, к которому я попала в первый день, произвели на меня очень-очень хорошее впечатление 😊 и я поняла, что совершенно точно хочу здесь учиться!!! И вот 9 месяцев, как я в рядах учеников Guitardo 🎉😊 За это время я прошла все курсы по игре на гитаре, получилась у 4-х педагогов, выступила на 6 отчётных концертах, сочинила 2 песни, к которым мы подобрали музыку вместе с одним из самых замечательных учителей в школе - Александром Артёмовым😊 🎶 И это всё очень сильно обоготило мою жизнь, музыка и творчество сделали её ярче и интересней! Поэтому, если вам хочется чего-то нового в жизни, если вы давно мечтали научиться брынчать 🎸, стучать 🥁 🎹 или петь 🎤, то лучшего места для осуществления вашей мечты просто не найти! Рекомендую Guitardo однозначно! 👍😊
Гитардо - это ван лав!) это атмосфера и люди, которые горят своим делим и любят его! Которые заряжают тебя энергией) Мне повезло попасть к Ане Болдаревой 😍
Занимаюсь вокалом в Guitardo третий месяц и очень мне это нравится. Большой плюс, что можно подобрать время занятий почти под любой график, если только вы не работаете 7/24. Все преподаватели абсолютно разные (и построже, и помягче), и все - профессионалы. Поэтому тоже можно выбрать, учитывая свои особенности. Мне, например, нравится, когда преподаватель довольно требователен и ждёт отдачи в работе с учеником)
По характеру обучения: очень интересно! Не замечаешь, как проходит полтора часа и хочется продолжать петь. Всерьез думаю о том, чтобы перейти на частные уроки в будущем.
Замечательная школа!
Обошла по Москве несколько других школ по рекламным предложениям, и везде было дилетанство. Прийдя в Гитардо, я сразу почувствовала, что попала в дельное место и согласилась купить абонемент, хотя он и был дороже, чем в предыдущих школах.
В результате безумно рада, что хожу в Гитардо! :)) я запела!!! В комфортном режиме, благодаря хорошей организации учебного процесса и личностям педагогов, я запела! :))) Только приятные впечатления! Могу это место рекомендовать!
Пошел четвертый год обучения в школе музыки Guitardo. Начинала с обучения на гитаре. Прикиньте реально 50 песен можно научится играть за несколько месяцев. Сейчас продолжительное время занимаюсь вокалом. Занимаюсь в группах и индивидуально. Если сравнить, в музыкальном плане то, что я умела когда пришла и что умею сейчас, прогресс очевиден. Педагоги профи своего дела, они готовы браться и за новичков в музыке, так и продолжать заниматься уже опытным музыкантам! Школа музыки гитардо постоянно развивается. Три года назад я пришла в маленький подвал, сейчас это двухэтажный особняк в центре Москвы, который имеет все что нужно музыканту. И полностью оборудованные классы для занятий, и концертный зал (где постоянно проводятся мероприятия), магазин инструментов, своя студия звукозаписи и конечно в воздухе постоянно висит дух музыкального творчества. Конечно хочется написать не так официально, в общем если кто сомневается идти не идти, осуществляйте свои детские мечты и приходите в наш музыкальный дом и не бойтесь ничего. Если есть вопросы о школе пишите в лс, расскажу.
Мой кумир - Рон Вуд. Барабаны - это чистый кайф. Увидел рекламу Гитардо в интернете и подумал «а почему нет»? Взял курс по барабанам. И спусти 3 месяца могу отбивать любимые звуки роллингов. Я даже купил домой установку. Отличная штука, чтобы снять стресс!!!
Вот я прошла половину занятий. "Атмосфера" заключается видимо в кулере и растворимом кофе. На первом уроке рассказывали про какие то тусовки, и на этом все. Не понимаю, о какой атмосфере все пишут. Далее - по преподавателям (вокал начало). Идите к Наталье Селиной, прекрасный преподаватель, вам сильно повезет. Анна Селезнева - ну, это для любителей публичных унижений, толку в плане поучиться петь - сомневаюсь (преподают в этой школе студенты Гнесинки как я поняла, т.е. петь они могут а научить вас - как повезет). Встречается просто грубость и желание унизить, у той же Селезнёвой. Любите публичную порку за ваши деньги - вам туда.
В любом случае, учтите, что если вы не попали к Селиной, из 2ч занятия вам достанется полчаса максимум.
Это за 2,2 тыс, при том что час репетитора можно взять за 1000р.
я вас понимаю сама с этим столкнулась теперь занимаюсь в другом клубе . Вот там уровень!
Обучаюсь в школе Guitardo уже полгода и просто в восторге! И в группе заниматься комфортно, и в целом атмосфера в школе очень располагающая.
Классная школа! Занимался тут на гитаре и на барабанах. Преподаватели все опытные и дружелюбные, очень хорошо продумана программа обучения. Рекомендую всем, кто мечтает научиться музыке.
Удивительно видеть, как много я узнал за последние 8 недель. Я никогда раньше не играл на гитаре, но мне по наследству досталась папина гитара, и я подумал, что кто-то должен играть на ней. Теперь я могу играть песни, знаю тонну аккордов, и я гораздо более уверен в игре. Спасибо Guitardo!
Здесь потрясающая атмосфера, профессиональные преподаватели, которые держат учеников в постоянном хорошем настроении. Это место, где можно найти новых друзей! Уровень полученных знаний меня потряс (в хорошем смысле), теперь среди "не гитардовских" друзей, я отлично играю и сама от этого балдею))
В апреле месяце наткнулся на рекламу этой "шаражкиной конторы" в ВК, заинтересовавшись, решил позвонить по номеру, который в этой рекламе был указан. Женщина по ту сторону провода уверяла, что я останусь доволен и записала меня на определенное время на пробный урок. Коротко о себе, гитару держу далеко не первый год и все, что хотел - это улучшить свои навыки, убрать какие-то ошибки, как ни как, высококвалифицированные преподаватели... Пришел на этот пробный урок к назначенному времени, как оказалось, он был групповым, о чём меня не предупредили, ну да ладно. Теперь о том, как этот урок вообще проходил... нас встретил молодой паренек, который пригласил нас в аудиторию, я и еще 1 человек показал, что каждый может на гитаре(оба были в этом деле не новичками) далее, он просто показал нам простые упражнения для улучшения гибкости пальцев(это азы для начинающих) и на все про все ушло от силы минут 20. Далее, как и ожидалось, нас обоих просто ткнули в цены. В моем понимании, пробный урок - это полноценный урок, цель которого выявить твой уровень владения инструментом, подобрать преподавателя, разобраться, сможет ли он вообще научить тебе тому, что ты хочешь и прочее... Ничего из этого не было, так что пробным уроком это называть НЕЛЬЗЯ. Суть этой школы – срубить деньги, цены, кстати, сумасшедшие, занятие стоит 2000р, в то время как 1 занятие с хорошим репетитором стоит 1000-1500 рублей. Не вижу смысла записываться в эту школу, очень жалко потраченного времени, остался недовольным.
Школа - потрясающая! Здесь преподаватели - профессионалы, любящие свои дело.
Прошла здесь не один курс. Методика по всем направлениям отличная! Все объясняется доступно и в непринужденной обстановке .
Что еще очень радует, здесь есть возможность регулярно выступать и собирать бэнды. Именно здесь я нашла свой путь в музыке))
Разочарован. Так работать НЕЛЬЗЯ!!!
Записался на пробный урок, а когда приехал, выяснилось, что его отменили, сказали “ преподаватель занят и решил не проводить урок”. Заранее позвонить не удосужились, даже не извинились, общий подход “не нравится - уходите”. Школа с таким подходом вряд ли сможет чему-либо научить. Решил больше сюда не ходить.
Я учусь вокалу у Анны Селезнёвой. Это то, о чём я мечтала с детства (мне 75). В школе у меня была тройка по пению. Подружка мне говорила: "Я пою тоненько, у меня четвёрка, и ты пой тоненько". А я говорила: "Почему я должна петь не своим голосом?" Вот Анна учит петь своим голосом, а не оперным, который подходит только операм и итальянским песням. Может быть, у меня и скромные успехи, но я им очень рада. Учат петь легко, а главное, я стала храбрей и пою с удовольствием в своём пенсионерском хоре. Очень благодарна Анне и другим преподавателям.
Анна Монахова
Мне понравилось! Преподаватель супер)) Очень надеюсь продолжить обучение и пройти курс не только по вокалу, но и по классу гитары и синтезатора.
Школа музыки Guitardo в Потаповском переулке
Олеся, спасибо за Вашу критику, и мы очень рады, что смогли изменить Ваше первое впечатление... Будем рады видеть Вас среди наших лучших и самых активных студентов :)
Пробный урок прошел ужасно. Точнее сказать вообще не прошел. Пришла ко времени, сказали подождать, потом еще сказали подождать и еще. Когда прошел час и я подошла снова узнать, услышала, что он уже закончился! Удивительно! Особенно учитывая то, что я никуда не выходила и сидела в коридоре. И не одна! То есть как минимум два человека оказались глухими и слепыми! Школа отстой!
Школа музыки Guitardo в Потаповском переулке
Приносим искренние извинения за это досадное недоразумение. Причины мы выяснили. Очень надеемся, что вы согласитесь прийти к нам на бесплатный индивидуальный урок, и этот неприятный момент останется в прошлом.
Школа музыки Guitardo в Потаповском переулке
Будем благодарны, если вы напишите, как разрешилась ситуация.
Я прошла два месяца интенсива по игре на фортепьяно. Могу выделить плюсы и минусы.
Начнем с плюсов.
1) Неклассический подход к обучению. Я выбрала эту школу после первого пробного урока, потому что мы начали играть двумя руками сразу (а пришла полным нулем, посетив только пробный урок в другой школе, где преподают по классике. Мне сказали, что первые два месяца мы будем ставить только правую руку и играть что-то типа ля-ля-тополя. Преподаватель посмеялась, когда я сказала, что вот нам в другой школе обещают, что мы будем играть 40-50 песен через два месяца…). Благодаря обучению по аккордам, ноты на клавишах запомнились мгновенно, а тот факт, что я ИГРАЮ, да еще двумя руками, мотивировал не отрываться от синтезатора и дома.
2) Каждый урок мы брали новые песни, не сидели на одной, что мне тоже понравилось. Это был мощный толчок к тому, чтобы играть и играть. Первый месяц на каждом уроке мы проходили новый стиль игры, поэтому я боялась пропустить занятие. Благодаря Лере, нашему первому учителю, я факультативно познакомилась с игрой мелодии (не аккордами), что вдохновило меня в середине первого месяца (!) самостоятельно разучить «К Элизе», записав ноты буквами по видео (конечно, двумя руками, все как надо).
3) В последний день занятия мы записали игру на видео, и смотрится и слышится очень неплохо!
Теперь минусы.
1) Большая группа. Иногда нас было пять человек, что означает, что первую половину урока каждый играет то, что играл дома, в наушниках, вторую половину – новый материал. И если первый месяц на это не обращалось внимания, потому что было сложно, и потому что новый материал тренировался на уроке достаточно долго, то на втором месяце это стало надоедать. Например, началось занятие. Прошло 50 минут, а я сижу и играю то, что сто раз играла дома. Конец урока – играем новую песню, но уже заученным методом, что, опять же, можно сыграть и дома. Учитель успевает послушать пару раз по пять минут. Новые штрихи были, но совсем немного. Теперь я без угрызения совести пропустила три урока. Мне еще повезло, что в середине второго месяца группа куда-то делась, а когда приходят 2-3 человека, внимание преподавателя гораздо больше, штрихов – тоже. Также, в первый месяц было больше внимания каждому ученику (когда мне становилось скучно играть простой материал, мне давали личное, более сложное задание), во втором же месяце все играли одинаковые вещи (и далеко не всегда это была знакомая песня или та, которая нравится). Стремление к новому пропало.
2) Мы прошли не так много аккордов и не так много способов ими играть. Оказывается, их намного больше. Лично мне бы хотелось познакомиться с новыми аккордами и способами их играть, тем более времени на это было предостаточно (дать задание факультативно). Понимаю, что от программы уходить не хочется, но я сама преподаватель, и если в группе есть те, кто идут быстро, я им даю задания сложнее и побольше. Думаю, неплохо было бы применять такое в любой сфере обучения.
Теперь не плюс и не минус. Просто факт.
Нужно понимать, что спустя два месяца сыграть любую песню пройденными аккордами не получится. Во-первых, потому что их мало, а во-вторых, новичку подобрать стиль игры нереально сложно. Я перепробовала кучу песен, получились только две. Так что, скорее всего, вы будете играть только то, что вам предложат на занятии и, конечно, распишут, как играть. Также нужно помнить, что игра аккордами – это аккомпанемент какой-либо песне, и если не петь, то никто не узнает, что вы играете.
Вывод: несмотря на минусы, я не жалею ни капли о том, что попала в эту школу. Эти два месяца дали осознание того, что играть можно, научиться тоже можно, и совсем необязательно, что это скучно и долго. Я стала понимать некоторые особенности игры, а также получила четкое представление о том, что хочу (поэтому не иду на практикум, а нанимаю частного преподавателя, которого прошу учить играть пока по буквам и то, что мне нравится). Интенсив – мощный толчок к обучению, очень сильно вдохновил (пойди я сразу на классику, уже точно бы опустила руки). Спасибо нашим преподавателям!
Обещала дочери за отличное окончание учебного года подарить гитару, стала искать курсы, почти сразу нашла сайт школы студии-Guitardo и почувствовала, что это то что нужно на каникулах! Творческая сильная оптимистичная доброжелательная энергичная аура! И уникальное месторасположение! Очень лояльное отношение к изменениям расписания, что очень удобно!Восторг и результаты увлекшийся дочери подтвердили мое ощущение! Удивительные талантливые молодые люди! Хочется пожелать им огромной удачи!
Спасибо Василию и Глебу! С такими молодыми людьми страна будет жить!
Школа музыки Guitardo в Потаповском переулке
Ирина, спасибо за отзыв! Рады. что Вам понравилось у нас. Будем ждать дочь на продолжение, и, конечно же, Вас на наши курсы. У нас за этот короткий срок произошло множество приятных изменений, но атмосфера все та же, так что милости просим! :)
здравствуйте школа студия-Guitardo!!! Хочу оставить"только положительный отзыв о данной школе"! Хочу поблагодарить от всей души,всех преподавателей школы Guitarfo за их труд, терпение и любовь к ученикам. Я очень благодарен всем преподавателям, особенно: Митрофанову Илье, Даниле Чечеткину и всем всем. Теперь я мону исполнять свои любимые песни, включая песней В.С.Высоцкого и т.д. Благодарю, что узнал о такой школе, как Guitardo.
Так случилось, что с детства у меня не было ни слуха, ни голоса, но я очень люблю музыку. С самого детства я обожаю хиты Nirvana, Rolling Stones, Jimi Hendrix и других музыкантов, и всегда мечтала исполнить хотя бы одну из их песен самостоятельно.
Guitardo обещал научить играть на гитаре 50 песен за два месяца и исполнил обещание!
Школа - это настоящая семья! Мы постоянно встречаемся, проводим вместе концерты и капустники.
Спасибо, Guitardo!
Школа музыки Guitardo в Потаповском переулке на карте