8 (800) 505-58-88 8 (800) 505-58... — показать

Отзывы о компании Страховое Общество Помощь

8 (800) 505-58-88 8 (800) 505-58... — показать

Отзывы про Страховое Общество Помощь (61)

4.2
Отвратительная страховая компания.во-первых не дозвониться ни по какому телефону из европы,а во-вторых отказали в выплате при предоставлении чеков и обращений к врачу.
Туроператор (ЗАО Атлас) в августе 2014 оказался не способен выполнять свои обязательства - обанкротился и не проплатил турфирме за нашу турпоездку. Так как страховщиком его ответственности являлось СО "Помощь", обратились за выплатой. Получили отказ. Но не тут-то было! В итоге, после долгих переписок и судебного процесса, отсудили таки свои деньги (с учетом неустойки и штрафа) в июне 2015 года. Итого процесс потребовал 9 месяцев и кучу нервов, но чувствую все-таки удовлетворение от того, что справедливость восторжествовала! Резюме: никому не советую связываться с этой компанией, наглецы и обманщики!
Обращалась в одну компанию вот сюда stabcapital.ru/stm/, там мне подсказали и страховую компанию надежную, и стоимость везде рассчитали, плюс скидку дополнительную сделали на страховые услуги за счет своей комиссии. Я была очень довольна, в следующем году даже искать ничего не буду, туда обращусь снова.
НЕ ПРИШЕЛ ДОКТОР К РЕБЕНКУ С ТЕМПЕРАТУРОЙ В АВСТРИИ В феврале 2015 года в Австрии, заболел ребенок 2-х лет. Полис № 54061/103-07-14 от25.04.2014г. купили страховку на Марата в СПб.Центр помощи в москве "AP Companies Global Solutions" Ждали звонка более 2-х часов, затем девушка наврала, что ищут врача и австрийские доктора НЕ ВЫЕЗЖАЮТ в гостиницу к больным детям. Предложили ехать с больным ребенком с температурой: или на поезде 30-00 минут или на такси (за свой счет без дальнейшей компенсации) в соседний городок в больницу за 40 километров!!!! К счастью у нас была вторая страховка компании "ВТБ страхование" по которой в течении часа после звонка пришел доктор и оказал помощь и выписал рецепт. Мы у него узнали, сколько стоят его услуги...цена вопроса 150-00 евро. И это в Европе, а если вы уедете в Тунис,Египет или Турцию???? И там без мед помощи???
Хорошая компания! Вежливые специалисты! Сначала покупала страховку ВЗР, потом застраховала имущество – квартиру, теперь появилось ДМС, и я тоже решила застраховаться. За это время было несколько выплат, и никогда не сталкивалась с каким- либо проблемами.
За рубежом врача вызвали по страховке компании Помощь, был острый отит правого уха. Правда, пришлось долго добиваться адекватного ответа, сначала говорили, что это не страховой случай, затягивали ситуацию, но врача в итоге вызвали всё-таки. Выписали рецепт для аптеки. По возвращению я написала заявление на возмещение затрат на лечение, однако ответили отказом, так как диагноз "осложнения отита, микоз левого уха" не соответствовал страховому случаю. Это да, но осложнение случилось уже намного позже, за этот диагноз компания "Помощь" и ухватилась, а диагноз по страховому случаю "острый отит правого уха", по которому и было назначено то оплаченное самостоятельно лечение, она просто подменила другим, только чтобы ничего не выплачивать. Очень противно.
Давно работаю в СО Помощь, уже почти шесть лет. Никуда уходить не тянет, работа нравится, начальство вполне адекватное, коллеги достаточно приятные, конфликтов ни с кем практически не было за эти года.
Хорошее расположения офиса в центре Москвы на Новом Арбате, хорошее отношение к клиентам, надежность. По-моему для страховой компании больше и не нужно.
Я считаю, что если бы все компании в России были такими же надежными и честными по отношению к клиентам, как СО «Помощь», то мы бы с вами жили совсем в другой стране. Я так долго мучился со своим старым страховщиком, который постоянно пытался отказать в выплатах (у меня небольшой бизнес, время от времени случаются разные форс-мажоры). Перешел три года назад на «Помощь», было два страховых случая, они без проблем все покрыли.
Очень достойная компания на мой взгляд. По страховым случая платят, выбор услуг страхования большой. Но главное это надежность, могут максимум на два-три дня задержать выплату, но это не существенно по большому счету.
Я доволен «Помощью», у меня был страховой случай дома, я собрал необходимые справки, мне оплатили ремонт по чекам. Не жалею, что заключил контракт именно с этой компанией.
Компания с очень хорошей репутацией на российском рынке страхования. Лично я страхую у них машину, когда выезжаю за рубеж тоже страхуюсь у них, и пока никаких претензий у меня к ним не было
Я думаю, что страхование в Помощи хорошая инвестиция. По соотношению надежности и цены они превосходят своих конкурентов. Ну и еще у них хорошее облуживание, вежливые сотрудники.

Если выезжаете за рубеж, советую страховаться в СО «Помощь». У них отлично отлажено взаимодействие с местными агентами, которые если что устроят вас в больницу, к врачу и ничего не нужно будет платить. Особенно если вы не знаете языка страны, в которую летите, это важно.
Наконец-то нашли страховщика, которому можно доверять! Сколько мы уже мучились с нашей старой компанией, которая дважды пыталась нас кинуть, и один раз даже дошло до суда. Это было давно уже лет 10 назад, а в позапрошлом году мы перешли на Со «Помощь» и как только у нас случился страховой случай, они тут же пришли на помощь и все выплатили. Вот это я понимаю, надежная компания, не то, что некоторые.
На отдыхе в Греции получил травму, позвонил по номеру, который мне дал мой страховщик (СО «Помощь»). Меня доставили в больницу, сделали рентген, наложили гипс и т.д. Отдых, конечно, был испорчен, но хотя бы страховщик свое дело сделал, ни за что платить мне там не пришлось.
Молодцы, что не допускают больших задержек при выплатах. Имеют достаточно широкую линейку страховых услуг. В общем, компания неплохая, если интересно мое мнение, то я думаю, что им можно доверять.
Хороший, надежный страховщик. Пользовались их услугами для бизнеса, а также страховал у них машину и квартиру.
У меня один раз задержали выплату на три дня, но больше никаких претензий к Помощи вспомнить не могу, хотя страхуюсь у них почти семь лет. Достойная, на мой взгляд, компания, ответственная.
У меня стандартная история: ездили отдыхать в Египет, дочка там заболела, по страховке СО «Помощь» нас там вылечили, денег дополнительно не взяли. Так что у меня впечатление от этой компании остались хорошие, думаю, когда поедем отдыхать в следующий раз, будем опять пользоваться их услугами.
Я четыре года работаю в СО «Помощь». Не самая худшая работа, что у меня была по соотношению зарплаты и нагрузки. Ну а коллектив вообще очень приятный и дружный, я даже не ожидала, когда пришла сюда.
Хочу сказать большое спасибо СО «Помощь»! У меня сгорела пристройка к даче, но так как дача была застрахована, мне выплатили компенсацию и теперь на эти деньги я могу все отстроить!
Для меня самое важное, что в Помощи платят по страховым случаям без задержек и промедлений. На самом деле это довольно редко встречается на нашем рынке страховых услуг. Ну и к тому же нельзя не отметить, что они нанимают вежливых и компетентных сотрудниц, которые общаются с клиентам, это тоже очень приятно, разумеется.
Мне нравится работать в СО «Помощь». Начальство не задирает нос, какого-то высокомерия по отношению к подчиненным я не заметил, а сейчас это редкость. Зарплата тоже нормальная, грех жаловаться.
Я считаю, что это одна из лучших страховых компаний у нас на рынке на данный момент. Цены вполне соответствуют качеству. Раньше я была застрахована в одной компании, где было дешевле, чем в Помощи, но они при первом же страховом случае мне отказали в выплате, и я так ничего от них не добилась. Перешла в Помощь, и когда страховой случай произошел вновь (дело касалось здоровья), мне выплатили все быстро и в полном объеме.
Никому не желаю испытать то, что испытали мы в прошлом месяце (затопили нас соседи), но если такое произойдет, то надеюсь вы будете застрахованы в надежной компании, такой как СО «Помощь». Нам ремонт уже сделали и «Помощь» все оплатила по чекам. Я даже удивлена насколько быстро и здорово они сработали, думала, будут долгие проволочки.
Расположение офиса на Новом Арбате, мягко говоря, не самое удобное, особенно вечером, там пробки и машину поставить негде, но как страховая компания, я считаю, «Помощь» вполне достойна внимания. Оформляют бумажки быстро, по страховым случаям платят исправно, это главное для страховщика.
Мне нравится расположение их главного офиса в Москве на Новом Арбате, удобно. И возня с документами много времени не занимает, например я оформлял страховку машины где-то за час, по сравнению с другими страховщиками это вполне достойно.
Нормальная компания, у меня было два страховых случая, по поводу машины и когда мне квартиру залили, Помощь мне оплачивала ремонт без проблем. Так что я их теперь рекомендую знакомым.
Не дай Бог, попасть Вам в беду за границей и имея страховой полис этой компании (страховой полис входил в тур. пакет). Помощи Вы точно не дождетесь! Отдыхая во Вьетнаме, получила травму головы, отвезли в клинику,где мне оказали помощь. Врач выписал лекарства и рекомендовал каждый день ходить на перевязку (благо оставалось два дня до вылета домой). В госпиталь который меня привезли, оказался не работает с данной страховой компанией. При обращении в страховую компанию, в которою не так то просто было еще и дозвониться, сотрудник запросил документы. Мы выслали все, что нам предоставили в госпитале.Естественно документы были на вьетнамском языке, сотрудник попросили сделать перевод, но потом вроде сами сказали переведут. Обратились мы в три часа ночи по московскому времени, ответ от страховой получили в семь часов вечера по московскому времени, в Вьетнаме это уже 10 вечера, что оплачивать они ничего не будут, так как не был выслан мед. отчет, о котором мы услышали впервые, а ранее высланные документы их не устраивают. И вообще, как сказала сотрудница данной компании Вы сами приняли решение лечиться за деньги и продолжайте дальше, с ее слов можно сделать вывод, что я должна была истечь кровью, дождаться приезда скорой помощи в чужой стране, ждать от страховой компании письма в какую клинику меня отвести, боюсь меня не было уже в живых с такой "Помощью".
Выплату по страховому случаю могут задержать на дня три-четыре, но это, пожалуй, единственная претензия к ним, которая у меня была за четыре года. Главное это то, что в итоге они всегда платят.
Хорошая компания, никаких очередей при оформлении страховки, все быстро делается, сотрудники приветливые. Главное, есть ощущение, что это не шарашкина контора, что если произойдет страховой случай, они не будут уклоняться от выплат.
У нас застрахована квартира на случай затопления, и, к сожалению, такой случай произошел два месяца назад. Соседи уехали отдыхать, у них прорвало трубу и нас нехило так затопило, вызывали службы, им даже пришлось вскрывать квартиру соседей, чтобы устранить прорыв. Но нам к счастью, стоимость ремонта страховая покрыла, хотя история все равно не очень приятная, конечно.
Страховались в Помощи несколько раз, когда летали на отдых. Один раз даже был страховой случай, я вывихнул руку в бассейне. К счастью меня сразу направили к врачу, по страховке мне оказали помощь, рентген сделали, наложили специальную повязку. Денег дополнительно не платили, страховка все покрыла.
Понравилось, что оформила страховку машины в СО Помощь всего за полчаса. В моей бывшей страховой компании любой визит растягивался часа на полтора, как минимум.
Был страховой случай в Помощи (проблемы со здоровьем, не хочу рассказывать подробно), мне оплатили достаточно дорогостоящее лечение. Сейчас я здоров и потерял гораздо меньше денег, чем если бы не был застрахован.
У нас в СО Помощь застрахована дача на случай пожара и, к сожалению, в прошлом месяце он произошел. К счастью, никто не пострадал, сгорела только пристройка, но все равно неприятно. Страховщик не подвел, выплатил нам все причитающиеся по договору деньги, хотя и помедлил недельку, я даже волноваться начала. Но, это не так уж и важно, главное, что компания оказалось честной, и не стала выкручиваться.
Накрученные рейтинги на yell и биглионе, разместили повторные отзывы... смешно.
Я доверяю страховой компании Помощь. За три года, пока я являюсь их клиентом, они меня ни разу не подвели. Застрахован автомобиль и здоровье.
Наш шеф застраховал всех сотрудников в СО Помощь, в том числе и меня. И мне сильно «повезло», на производстве получила травму руки, выбыла как минимум на месяц. К счастью, страховщик возместил убытки от этого и даже оплатили мне больничный.
Я думаю, для страховщика главное - это надежность. У меня, например, в Помощи была застрахована машина. Когда я попал в аварию и машине понадобился ремонт, они его быстро и без проблем оплатили, поэтому я и решил, что компания надежная и можно застраховать у них еще и квартиру.
Оформлял КАСКО в «Помощи». Нормальная такая контора, на первый взгляд. Работают люди шустро, гораздо быстрее, чем в государственных учреждениях. Пытаются быть дружелюбными, улыбаются, это тоже приятно. В общем если нужно по быстрому оформить КАСКО, то можно смело к ним обращаться.
Хорошая, честная страховая. У меня как-то был ожог руки, они мне оплатили достаточно дорогостоящее лечение, так что вложение средств в них себя оправдало, как бы это грустно для меня не звучало.
Мне нравится в СО Помощь то, что очень быстро и без задержек работают с машинами. Я видимо водитель никудышный, уже два раза за последние полтора года попадал в небольшие ДТП, и оба раза никаких проблем со страховкой не было. А вот мой знакомый, которые застрахован в другой компании, уже год как пытается добиться возмещения ремонта.
8 июля обратились в компанию за медпомощью будучи в Вильнюсе.Нужна была срочная помощь. На мое обращение оператор мне заявила, чтобы прислали им ксерокопию паспорта. Каким образом, это их не волновало. Получается, что чуть живой человек должен бегать по отелю и искать где ему и как делать копир и пересылать его.В результате отказалась от такой "Помощи", вызвали скорую, которая и оказала медпомощь. Никогда больше не буду связываться с этой компанией. Галина.
Отдыхали с семьей в Морокко. Казалось бы, очень далеко и волновались, что если что-то неприятное там случится, будет очень сложно справиться с ситуацией, тяжелее, чем в Европе, во всяком случае. И, к сожалению, случилось: мы пошли на экскурсию, смотреть один дворец, дочка по там лазила, упала и повредила ногу. Нога воспалилась, думали перелом, у жены чуть не истерика, потому что даже по-английски там мало кто понимает. Но к счастью нам повезло со страховщиком, компанией «Помощь», они оставили нам контакты организации в Марокко, которая быстренько организовала больницу, там сделали рентген, оказалось, что это всего лишь сильный вывих. Отдых, конечно, все равно получился смазанным, потому что дочь оставшуюся неделю провела в номере отеля, потому что ходить толком не могла, но зато хотя бы помощь ей оказали.
Жена полгода назад, зимой еще сломала руку, поскользнулась на льду и неудачно упала. У нее была страховка СК «Помощь», ну и они оплатили лечение, как и было указано в договоре. В общем, не зря мы с ними связались, как оказалось
Когда ездим за границу, оформляем страховку в СК «Помощь». Это и быстрее и выгоднее получается, а главное есть уверенность, что не кинут, потому что уже были случаи, когда их страховка работала.
У меня было два страховых случая в СК «Помощь», один раз с машиной, второй раз по здоровью и могу сказать, что даже удивлен тем, что ремонт и лечение мне оплатили без всяких проблем, никто не придирался, хотя я понимаю, что страховые компании любят это делать время от времени. Поэтому я рад, что выбрал правильную СК.
Оформлял у них КАСКО. Понравилось что быстро и без проволочек. Надеюсь, если что-то случится, они будут действовать так же.
Очень довольна ДМС, которое я взяла своим детям. У них есть личный доктор, который следит за их здоровьем и регулярно осматривает, а если что приезжает и оказывает помощь, прописывает лекарства. Я думаю на здоровье детей экономить нельзя, поэтому советую всем родителям подумать о покупке этой услуги.
Нас залили соседи. К счастью всего за месяц до этого мы застраховались в СК Помощь. Оформили документы быстро, никто с нами спорить не стал, компания признала, что это страховой случай, и довольно быстро выплатили нам деньги, теперь вот делаем ремонт. Так что в этот раз все обошлось малой кровью, можно сказать.
Страховой случай был один, заболела жена на отдыхе. Вылечили по полису, быстро и без каких-либо проволочек. Мы остались довольны, отдых, можно сказать был спасен.
Мы отдыхали в Сочи, и я приболел как назло, но к счастью мы застрахованы в СК Помощь и меня там принял врач по полису, осмотрел, прописал лекарства, я буквально за три дня встал на ноги и оставшиеся восемь дней отпуска мы провели отлично. Здорово, что не было никакой волокиты, все оперативно и быстро, а то болезнь бы испортила всей семье долгожданный отдых
Страховали квартиру после ремонта, взяли в СК Помощь страховку в рассрочку на 6 месяцев. Очень удобно для тех, кто как мы сильно потратился и не может сразу все заплатить.
Аналогичная ситуация, месяц кормили завтраками, обещали перезвонить -никогда не перезванивали - затем Дурач Эдуард Павлович решил, что для выплат нужны еще какие то документы, еще две недели решал какие именно - в итоге попросил документы, которые по закону страховая не имеет права требовать, некто Калганова Любовь Анатольевна, называющая себя исполнительным директором, откровенно хомила - выплату осуществили только после того как подали иск в суд,,,
Лично я столкнулась с тем же самым: не выплачивают деньги. но это не все. Невозможно к ним даже пройти! Пыталась зайти написать заявление - не пустили в здание (это в Москве), охранник (!!!) дал телефон питерский, сказал, что нужно записаться по этому телефону. Даже позвонив в Питер и записавшись на прием - их охранник (Москва) не пропускает. Супер!
Нет, вы не одна такая. По информации ТО, большинство туристов не получили страховку. Компания крайне непорядочная. Уровень компетентности, профессиональной и нравственной культуры очень низкий. Вся их работа направлена на то, чтобы уйти от оплаты. Написали 4 жалобы в контролирующие органы, на днях передаем документы в суд. Все нарушения сообщайте в контролирующие органы. Мошенникам не место на рынке страховых услуг.
Может нам объединиться и подать коллективный иск? У меня тоже Асент.
есть положительный опыт борьбы с этой страховой, если интересно пишите на Igor@okvima.ru
Страховое общество "Помощь" оставила очень неприятное впечатление. Выполнять свои обязательства они не хотят. Уже 2 месяца не выплачивают страховое возмещение по страховому случаю с туроператором "Асент Трэвел", который ушел с рынка. Причину отказа приходится вытаскивать из них клещами. Со специалистами соединяют, и то не всегда, ссылаясь на отсутствие такового или его занятость. В свою очередь специалисты обещают перезвонить, и еще ни разу не перезвонили. Причиной отказа в первый раз было то, что не в той форме в договоре были указаны сведения о туроператоре. На данный момент причину просто не говорят. Я не удивлюсь, если причиной будут орфографические ошибки в договоре, или запятая не в том месте. Имейте совесть, терпению приходит конец. Я не знаю сколько нас таких, или я одна такая "Счастливая".
Страховое Общество Помощь на карте