8 (495) 172-04-24 8 (495) 172-04... — показать

8 (495) 172-04-24 8 (495) 172-04... — показать
+7 495 172-... +7 495 172-04-24 ещё
г Москва, ул Одесская, д 2 к с
Район: Зюзино

Отзывы про Строительная компания Небо (964)

4.6
Все источники Yell.ru (950) Zoon.ru (14)
Однокомнатная квартира в новостройке (договор 43045), ремонт с нуля.
Обратилась в СК «Небо» по рекомендации дизайнера проекта, которая работала с ними раньше и хорошо отзывалась о качестве работ.
После заключения договора создается отдельная группа в What’sApp, в которую входят прораб, начальник участка и менеджер снабжения, в группе ведется вся переписка по проекту, обмен файлами, туда же прораб выкладывает фото после завершения работ, акты выполненных работ.
Делали черновые, сантехнические и электромонтажные работы, а также предчистовую и чистовую отделку. У компании есть свои подрядчики по материалам, на этапе черновых работ все материалы они закупали сами, так мне было удобнее. Хотя СК «Небо» не настаивали и не навязывали покупку материалов именно через них. Прораб предоставлял подробный список материалов к конкретному виду работ. После завершения каждого этапа работ подписывался акт, оплата по акту. А уже на этапе чистовой отделки все отделочные материалы закупала сама (ламинат, обои, подоконники, сантехника).
Для меня плюсом также было то, что при необходимости можно «заморозить» проект на какой-то срок, это оговаривается в общем чате. Я долго подбирала отделочные материалы, и чтобы не занимать мастеров мы пару раз сдвигали дату работ.
Не все конечно было идеально, но замечания по работам учитывались и исправлялись.
В целом качеством работ довольна, могу рекомендовать знакомым.
Договор № 84221 (30кв. м).Как начался так и закончился то материал не привезли, то мастера нет. то плиткорез везут две недели(при этом еще и денег хотят по поддельному чеку). Даже черновые работы недоделаны. Счета выставляли регулярно, проверять надо все, приписывали не существующие работы и метраж. Сроки, качество не волнует. Все что настроил «лучший» мастер надо переделывать, как только он об этом узнал-пропал. Не ведитесь на их рассказы, своих мастеров в штате нет, вероятно будут искать на профи. ру, сколько все это будет длиться не понятно. Договор составят, офис красивый покажут и сметчик аккуратный приедет, но на этом, все прелести общения с этой компанией заканчиваются. В общем все, что вам представлено на красивом сайте и обещано до подписания договора ОБМАН! На сегодняшний день готовлю иск в суд. Если вам не жалко денег и плевать на результат, то смело обращайтесь в СК Небо. Всем остальным — обходите их стороной.
12102405 12102406 12102407
Номер договора 78103
Москва, улица Грина д1к7
Хотелось бы написать отзыв о СК НЕБО. Ремонт был выполнен в срок, всё было выполнено строго по договору, благодаря прорабу Сергею Чапоргину . Сергей активно следил за мастерами, контролировал ремонт и помогал закупать материал. Во время ремонта квартира была в чистоте, материал складировался аккуратно, хочу отдельно сказать ему огромное спасибо!
Договор 77101 от 26.08.2023
Квартира 45 квМ вторичка капитальный ремонт.
Долго выбирала компанию для проведения ремонта. Сравнивала по отзывам, рейтингам, срокам работы и расценкам. СК Небо показались оптимальный вариант.
Итак, только факты, без эмоций:
Сильно затянуто время ремонта: вместо обещанных по договору 80 рабочих дней ремонт затянули на 6 месяцев! За время ремонта поменялось два прораба. Будьте осторожны с Олег Ш, абсолютно безучастный к работе и не заинтересованные в результате сотрудник. Интерес возникал, когда надо было оплатить черновой материал или следующий этап работы. За ним пришлось много переделывать по электрике.
Зачастую прораб не всегда контролирует работу мастеров лично, некоторые работы сдаются по фото на Вотсап. Если хотите качественное выполнение работ, запланируйте ваше регулярное приуставшие на объекте. Постоянно приходилось напоминать про нюансы отделки или свои просьбы, т.к. они все время забывались. Что -то приходилось переделывать уже по факту.
После просрочки работ по договору очень долго заняло согласование условий продления сроков для дополнительного соглашения. Еле добилась вразумительных ответов от сотрудников. В чате \ по телефону в час по чайной ложке.
Отдельный комментарии по службе снабжения: цены как в магазине. Но есть разница - в магазине по чеку делают возврат, но в случае покупки через службу снабжения только под реализацию берут. Жду возврат по неизрасходованной плитке уже месяц и не известно сколько еще ждать.
Отдел контроля качества: Девушка звонит каждую неделю с одним и тем же вопросом: все ли хорошо на объекте? Непонятно куда передается информацию и как она обрабатывается, но никаких действия не предпринимается. По крайней мере по моему обращению никаких действий не было предпринято.
В целом создалось впечатление, что каждый тянет одеяло на себя, несогласованность действий в компании. Ваша удовлетворённость ремонтом точно не будет на первом месте.
У меня ремонт "без претензии», на объект уровня бизнес-класса я бы подумала дважды.
Делаем ремонт в квартире и воспользовались услугами строительной компании Небо, пока всё нравится, всё точно, всё в срок.
Работа по договору 77110.
Из плюсов: вся работа по договорам, сметам, материал всегда во время.
Прораб всегда на связи и помогает.
Чистовую и предчистовую отделку делают русские мастера и делают качественно, но иногда могут быть мелкие косяки, которые быстро обсуждаются и устраняются.
Субподряд по кондиционерам, супер команда! Быстро, качество и аккуратно!
Из минусов:
Очень не понравилась черновая - кладка стен, штукатурка. Это суб подрядчики и она говорят по русски с оооочень большой натяжкой, за ними надо все оооочень хорошо проверять и в итоге ребята что будут делать чистовую будут все равно встречаться с трудностями
Летом 2023 года заключили договор с СК НЕБО номер 75594 на косметический ремонт квартиры. Назначили прораба, мастера и приступили. Квартира была в очень плохом состоянии, можно сказать в ужасном. Изначально планировалось сделать все по минимуму, но прораб Алексей убедил заменить всю проводку и трубы. Далее мне понадобилось выехать за границу и я уже оттуда управляла процессом. Алексей высылал регулярно фотоотчёт, задавал вопросы, я отвечала. Из за этого ремонт немного затянулся, но то, что получилось, мне очень понравилось. Квартира сильно изменилась, новые потолки, обои и ламинат преобразили ее.
СК Небо. БЦ Лотос. Увидите это название бегите…Худший кошмар и ужас! Делала ремонт на 16 квадратных метрах - кухня и ванна. И угораздило меня связаться с этой конторой! Из соответствия названию - только космические цены.
И так по порядку…Когда встречалась со сметчиком, обозначила, что мне нужен бюджетный вариант - плитку, обои, ламинат покупала сама. Сумма по смете за работы вышла 214 тыс.руб. : кухня, ванна, балкон, электрика. По факту заплатила почти в 2 раза больше.
За черновые материалы со своего склада драли деньги нещадно, втюхивают материалы в большем чем необходимо объеме. Накручивают цены на работы дико.
Качество работ отвратительное. «Мастеров» я не знаю в каких подворотнях они ищут. У меня за три месяца был азербайджанец (накосячил и пропал, проблемы с миграционной службой), туркмен ( положил плитку в формате 3 Д и пропал). Доделывали и переделывали все за пределами сроков договора какие-то непонятные люди. На просьбу предоставить документы на людей, которые находились в моей квартире (разрешение на работу в РФ, субподряд) - полный игнор.
О соблюдении сроков по договору и речи быть не может. После исчезновения очередного горе-мастера в квартире неделями никого не было. Работы возобновлялись со скандалом.
Документы за материалы и выполненные работы также выбивали со скандалом.
Контроля со стороны работников офиса за качеством работ и проделками прораба никакого. Когда переехала в квартиру - сантехника текла, плитка трескалась, покленееные криво обои, переклеивали. По итогу: обещали выплатить деньги за нарушение сроков и низкое качество работ. И конечно же кинули! Юрист готовит иск в суд.
Заключили договор 67867 с СК "Небо". квартира в новостройке, компанией был предоставлен дизайн проект.
Общее впечатление о компании хорошее, с поставленной задачей справились, выполнили все необходимое.
Очень удобно что материалы можно приобрести через компанию, в случае остатка материала, то компания это забирала.
Конечно были некие вопросы по качеству работ, но данные вопросы устранялись максимально быстро и качественно. По завершению ремонта пригласили независимого тех.эксперта, который подтвердил надлежащее качество работ компании.
В процессе ремонтных работ возникли и вопросы по срокам, что так же было обоюдно согласованно и урегулировано по месту.
Спасибо большое СК Небо за ремонт!
11921612 11921613 11921614 11921615 11921616 +2
Долго выбирали фирму для ремонта в новостройке и, на горе себе, выбор пал на "Небо". Менеджер очень красноречиво расхваливал фирму и обещал лучших русских мастеров. Но по факту нам достался один пожилой азербайджанец. Материал закупили сами по их смете. Отдали чертежи с планом квартиры прорабу Леониду. Весь ремонт, по договору, должен был занять 3 мес + 10 дней на форс мажор. Работы начали в начале октября. У мастера, который работал у нас из своего инструмента был старый строительный уровень и поломанная рулетка. Стены он возводил месяц, мы не вникали в его работу, так как за всем должен был следить прораб. Когда пришло время принимать работу, то оказалось что стены выставлены не совсем по плану, были не ровными, особенно сверху. Но, как оказалось, это было самое меньшее из бед. Никто не выравнивал пол под первый ряд блоков (перепад высот 2,5 см), стены не армировались и не привязывались к основным стенам. Прораб сообщил, что они так и планировали изначально, а после того как стены отстоятся они планировали их штробить и вкладывать арматуру. В итоге, после общения с начальником участка решено все стены ломать и возводить заново за их счет. Естественно, что мастера выполнявшего работы они кинули на деньги и он до сих пор периодически названивает нам с претензиями. В итоге они ломали и вывозили стены еще почти месяц. За это время нам поступило куча жалоб от соседей, потому что некоторые стены падали целиком, имеется видео, по которому можно понять что стена целиком упала, а не сложили ее в таком виде. И 25 ноября мы с ними расторгли договор. После того как сообщили им, что расторгаем договор снова пошли обещания, что все наладится. Но со следующего дня на наши сообщения больше никто не отвечал.
Как итог - когда они начинали ремонт квартира была убрана под пылесос и завезены блоки bonolit и другой необходимый материал. По истечении двух месяцев ремонта от данной конторы имеем - пол газели не вывезенного мусора и вообще грязь в квартире, завезенные блоки низшего качества( визуально видно их неровности и различия в размерах), не понятный клей bonolit на котором не удалось найти срок годности ни на одном мешке.
То ли нам не повезло со специалистами, то ли эта контора вообще заточена на ремонт тяп-ляп. Потому что, если бы мы не заметили эти недочеты в возведении стен, то не известно насколько долго простояли эти стены до трещин и разрушения.
Прораб же сначала вызывал доверие, но то ли он не компетентен сам в строительстве, то ли чем то обижен на заказчиков. Ему то ничего не стоило сказать мастеру как надо делать (хотя опять же, у мастера не было никакого инструмента), а по итогу он постоянно лепил какие то отмазки. А все началось с самого начала, когда он видимо не посмотрел проект и заказал блоки 100мм, вместо 75.
В общем ставим данной конторе заслуженную 1.
О какой добросовестной работе может идти речь если у этой компашки уставной капитал 10000 р. С них взять то нечего. Нагадили и ушли. Судиться с ними - себе дороже , да и бесполезно. Своих людей у них нет. Набирают по объявлению мимо проходящих у кого пауза в работе или шабашников. Вот и мне испортили наливной пол. Весь потрескался, покрылся паутиной трещин по всей квартире, отошел от основания. После вопроса о переделке и за чей счет они перестали общаться. Зато до этого исправно, настойчиво отправляли свои реквизиты для оплаты этой работы. Чтоб не быть голословным напишу место события. ЖК Южная Битца. Мозги они мне крутили почти год. Я их нанял на отделку новостройки. Постоянно отсутствует или занят работник для определенных работ. Потом я уже понял, что людей по факту просто нет. Я , думаю, отзыв увидит так называемый генеральный СК НЕБО Ходжаев Р. Т. Зря ты так делаешь Ходжаев. Не только меня ты кинул. За махинации будут расплачиваться своим здоровьем твои родные и близкие. Все в нашем мире гармонично. Если где-то прибыло, значит где-то убыло. А деньги это просто резаная бумага , на которую ты обменял у своих родных , знаешь что. Всем Мира , кто дочитал до конца.
Сегодня хочу написать отзыв о строительной компании Небо, которой мы доверили сделать капитальный ремонт в нашей двухкомнатной квартире. Хочу сказать, что выбор на «Небо» пал не случайно. года три назад мы уже имели возможность познакомится с этой строительной компанией, так как делали ремонт в однушке и, в принципе, остались довольны результатом! Хотя сроки были слегка затянуты.
Ремонт в двушке начался летом в начале июля (договор 76991 от 04.07.2023). Прораб Марат взялся за дело основательно, был всегда на связи и откликался на все просьбы и пожелания. Все шло своим чередом, черновые работы выполнили довольно быстро, настало время чистовых работ, здесь слегка повозились, так как были проделаны не запланированные в начале работы (выравнивание стен, оштукатуривание, заливка пола и т.д.) Мастера менялись, в зависимости от этапов работ. Считаю это нормой, так как мастер выполняет то, что умеет делать лучше всего.
И вот настал долгожданный момент! Мы переехали в первых числах декабря!
Огромное спасибо строительной компании «Небо», особенно начальнику участка Сергею, который курировал весь процесс, а также прорабу Марату, за внимание и серьезное отношение к делу, видно человек на своем месте! Болеет душой, чтобы все было хорошо!
Желаю развития и процветания Вашей компании! Больше новых интересных проектов и довольных заказчиков!
11888274 11888275
Делала ремонт в квартире 65 квадратов. Ремонт шел постепенно, без задержек. Ребята всегда на связи, что очень важно в такой сложный период. Очень удобно, что создается отдельная группа для коммуникации в what’s up. Где есть не только прораб, но и вышестоящие лица. Это придает уверенности процессу ремонта. Работы выполнены хорошо: прокладка труб, укладка керамогранита, покраска стен, поклейка обоев и др. Делали ремонт с wight box до полного завершения. Благодарю компанию Небо за хороший ремонт! Рекомендую. (75639 договор)
Договор номер 77150.
Очень долго искали компанию для ремонта, выбор пал на СК «Небо», и если честно результатом мы очень довольны. С командой нам повезло, ребята все профессионалы. Сделали качественно и в срок. Отдельное спасибо прорабу Евгению и электрику Сергею- очень хорошие специалисты.

Все акты на работы и материалы предоставляют. Если были какие-то вопросы, максимально четко и подробно всё объясняли.

Большое спасибо, за такой качественный результат! 😊
Выражаю огромную благодарность СК Небо, в особенности прорабу Михаилу. Выполнили качественный и красивый ремонт в 2-х комнатной квартире, в новостройке! Прораб помогал в выборе материалов, контролировал весь ход работы. Будем советовать компанию всем друзьям!
Договор #77991
Делали капитальный ремонт квартиры. За время ремонта ни разу не пожалели, что обратились в данную СК. Первоначальная смета была составлена довольно точно, работы выполнялись все в срок, прораб консультировал по всем вопросам, занимался закупкой(экономит много времени). К качеству работ так же претензий нет, качество достойное. Работой ск довольны.
ЖК Испанские кварталы
СК НЕБО дает гарантию на устранение замечаний в течении года, поэтому могу советовать данную компанию! С уважением, Канат.
КС 68111_СК НЕБО
9 ноября
Договор №76655
Ремонт выполнен, прораб помогал решать возникающие вопросы. Скоро переезжаем в обновлённую квартиру.
11769038 11769039 11769040
Договор 59110.
Спасибо всей команде СК «Небо» за быстрое согласование и решение вопросов, дистанционно (Москва-Тольятти) сделали ремонт в нашей квартире, качеством работ остались довольны. Команда на моем объекте состояла из: Прораба Ивана , Начальника участка Тимура.
11741969 11741970 11741971 11741972 11741973 +1
Работали по договору 64905, ремонт в новостройке. Спасибо всей команде, работы выполнены качественно в срок.
После покупки квартиры потребовался ремонт, заключили договор с СК НЕБО 76890. Были выполнены демонтажные работы, затем закуплены черновые материалы, штукатурка, провода и трубы. Был прикреплен прораб Алексей, все началось быстро и активно. Но затем оказалось, что нужно искать других мастеров, т к эти были заняты еще на каком то обьекте и не успевали. Пришел новый мастер Дмитрий, сделал трубы, плитку, шпаклевку. Но, как оказалось, в обоях он не ахти, были косяки, некоторые участки пришлось поправлять. Отдельное спасибо электрику Андрею, замечательный специалист, вежливый и много чего подсказал. В целом ремонт закончили, чуть позже приедут междукомнатные двери. С данной компанией можно работать, все таки контроль присутствует , заходил несколько раз технадзор и в случае косяков прораб сам все видит и старается исправить быстро.
Сотрудничали с компанией как заказчики
работа понравилась
Ремонт 3-х комнатной квартиры в сталинке, площадь 73,5 м2.Договор 66645 от 27 февраля 2023года.
ремонт компания производила более семи месяцев, что превышало условия договора более чем на месяц. Жили последний месяц в гостинице.
Все начиналось очень хорошо. Сметчик Дмитрий все хорошо рассчитал и грамотно составил договор. хочу отметить, что как и было оговорено стоимость работ по расчетной смете не превысила 10%. еще положительно что цены на материалы (мы почти все брали у Неба), оставались на уровне цен на момент заключения договора.!!
Начиналась работа с демонтажа и всеми работами руководил прораб Дмитрий.
На этапе черновых работ рабочие часто были бесконтрольны, не выходили на работу, пьянствовали. Мы с женой не имели возможности ежедневно контролировать. Доверились прорабу и это было ошибкой. Он обманывал, скрывал реальное положение дел и покрывал все нарушения рабочих. В результате ситуация с электрикой печальная и некоторые другие работы выполнены с низким качеством. Прораб чаще всего выполнял функции снабженца материалов которые заказывали рабочие.
Часто остатки просто пропадали с объекта.
рабочие начинали работу когда сами захотят и делали что хотели в условиях полной бесконтрольности.
Заменили прораба. Пришла женщина - Любовь.
сразу изменилась и вся ситуация на объекте.
Как могли исправили ошибки, выровнялись по срокам. ремонт заверили с месячным запозданием.
к чести компании нужно отметить, что руководство, отнеслось к этой ситуации гибко и отзывчиво.
Совместно нашли компромиссные варианты и заключили допсоглашение к удовлетворению всех сторон.
В целом по итогу и всем договоренностям, ремонтом мы довольны.
Особенную благодарность хочу выразить Дизайнеру Ирме - очень профессионально, заботливо и со вкусом помогала нам во всех вопросах.
Прораб Любовь, тоже все выполняла с пониманием, желанием и профессионально.
Руководство компании адекватно и договороспособно. Благодарю начальника участка Тимура за понимание и и меры по спасению проекта.
Все завершено к общей радости. Акты подписаны.
Осталось компании выполнить свои обязательства по скидкам и компенсациям.
Рекомендую работать с этой компанией. Но контроль должен быть жестким и ежедневным.
Выражаем огромную благодарность СК Небо за высокий профессионализм и качественно проделанную работу в установленные сроки по договору КС 62780. Ни дня не пожалели, что доверились именно Вам!
Нео75139
Хорошая ремонтная компания, все быстро и четко! Спасибо всей команде мастеров!!!!
Работы по договору 76318 выполнены. Срок ремонта был удлинëн на полтора месяца. Качество хорошее, квартира преобразилась. Сотрудничество было очень плодотворным.
Договор 76916. Делал косметический ремонт. Всё понравилось. Быстро и качественно.
Заказывал ремонт в СК Небо! Выполняли ремонт по договору 53648. Работу выполнили в срок и качественно! Рекомендую СК Небо!
Всем привет! Выражаю благодарность СК Небо, начальнику участка Тимуру, прорабу Мише, работникам и всем службам. Выбрал эту компанию по рекомендациям и не пожалел. Делают все четко и по бюджету сметы. Качество высокое. Работники мастеровитые, прораб всегда на связи контролирует процесс, сроки и уровень работ. Всегда поделится прикладными знаниями по вопросу видения, но конечный выбор остается за клиентом. Всегда звонят из службы контроля качества за ОС, вообщем и целом был принято удивлен! Рекомендую обращаться к ним, и сам наверно в случае стройке к ним обращусь, раз проверил высокий уровень работ на личном опыте. Договор 77608
Работы по договору №76063, выполнены максимально профессионально.
Все очень качественно и аккуратно, подобран был добросовестный мастер, который делал ремонт - будто бы для себя. Быстрая обратная связь с представителями компании.
Имеются свои подрядчики чернового и чистового материала, все можно быстро и удобно заказать - огромный плюс!
Все акты о работах и закупке материала предоставляются в полном объеме, можно со всем ознакомиться. Очень доступно и понятно, когда ты простой человек и не особо разбираешься в деталях.
Закончен ремонт с СК Небо. Договор 1/65009. Спасибо большое. Все получилось как задумала.
Заказал у СК НЕБО ремонт купленной вторички. Сметчик произвел хорошее впечатление (все основательно смотрел, обсчитывал разные варианты, в отличие от случайных бригадиров, которые называли стоимости с потолка)

Теперь по самим работам:

Плюсы:
* сделали раньше срока по договору на месяц
* удобно заказывать через них черновые материалы и инструменты. Прораб список составил, ты оплатил, на следующий день все что им нужно приехало. Ценник на стройматериалы был конкурентный.

По минусам
* Рабочие меняются как перчатки и валят проблемы друг на друга
* Надеяться, что рабочие будут аккуратны не нужно, только последний старался соблюдать хоть какую-то чистоту, не курить в квартире, накрывать мебель и так далее. Остальным было вообще по барабану
* Прораба надо пинать, чтобы он заходил на квартиру и контролировал рабочих. У него масса других объектов и ваш ему не факт, что будет интересен, если будете молчать и проблемы с рабочими решать сами
* Не выстроена коммуникация между отделами от слова совсем. Подборщик чистовых материалов и прораб не могут нормально договориться о доставке материалов. Их надо самостоятельно друг с другом связывать. Они даже не знают про существование друг друга
Заказывали ремонт в ск Небо.(договор 67653) выполнили качественно,но сроки не были соблюдены.Особенная благодарность прорабу Борису за то,что держал все под контролем и был всегда на связи.
Потребовалась предпродажная подготовка квартиры, косметический ремонт. Заказали в апреле у "СК НЕБО", договор номер 75368. Ремонт продлился дольше чем мы планировали, это основной недостаток. Из позитива: прораб сам покупал некоторые материалы оперативно, учитывая наши пожелания. Качество работ нормальное, да и просили мы сделать с минимальными затратами, но так чтобы не было стыдно показать потенциальным покупателям. В целом все хорошо, претензий нет. Если бы не увеличили сроки из за простоя при поиске нового мастера, то поставили бы пять звёзд.
Выражаю благодарность СК небо за ремонт моей крошки квартиры в 35 м )) Прораб Алексей все время был на связи, мастер Юрий профессионал ,что встречается редко.
Я хочу выразить свою благодарность строительной компании «Небо» за отличную работу, которую они выполнили при строительстве моего дома. Сотрудники компании проявили профессионализм и внимание к деталям на протяжении всего процесса строительства. Результаты превзошли мои ожидания - дом получился качественным, прочным и современным. Команда строителей работала очень оперативно, всегда выходила на связь и отвечала на мои вопросы. Я довольна результатами и с уверенностью рекомендую «Небо» как надежную строительную компанию для всех, кто планирует строительство или ремонт.
Номер договора-63396
Производили ремонт СК НЕБО. Долго сидели в интернете просматривая отзывы разных компаний, в итоге остановились на НЕБО и не прогадали, при встрече с прорабом заложили пол месяца плюс, в итоге ремонт закончили на месяц раньше, спасибо прорабу Максиму за проведение логистики. Так же не обошлось конечно без мелких косяков, но благодаря компетенции начальника участка все проблемы были решены в кратчайшие сроки за счёт компании. Рабочие на каждый этап выставлялись разные, это было наше требование, в целом все прошло на 4.
Всем рекомендую делать ремонт с СК НЕБО, логистика по материалам, контроль работ, просчёт черновых материалов. Вы снимите с себя кучу проблем и забот.
СПАСИБО! Договор номер 63171
Фото выложим после обстановки мебелью и монтаже плинтусов)))
Делали ремонт в 1-комнатной квартире, номер договора 44591. В сроки не уложились, была замена прораб, который исправил все замечания и доделал ремонт. Спасибо компании НЕБО за сотрудничество и за полный комплекс работ от дизайнпроекта до подбора мебели.
Выполняли работу по договору 75629. Все устроило: отношение к ремонту, внимательность на мелочах, вежливость. Работы выполнены качественно, в срок, без нареканий. Мастера опытные, грамотные, подскажут как сделать лучше b правильнее. Отдельная благодарность прорабу Сергею.
Нужно было быстро и качественно выполнить ремонт в новостройке- 1 комнатная квартира в черновом исполнении. Выбор пал на СК «Небо», быстро оформили договор (52044). Ремонт - дело непростое))) было не без нервов, но все улаживалось, договаривалось и исполнялось. Большое спасибо за продуктивную работу. Качеством работ остались довольны. Хочется отметить умение прораба разруливать все возникающие форс-мажоры. Шамиль, спасибо.
Хочу выразить свою благодарность СК "Небо"за качественный ремонт в квартире новостройке.Заключила с ними договор 1/66211 от04.02.2023. И не прогадала.Все этапы ремонта отслеживались прорабом,присылали фото и видеоотчет .Очень удобно что на фирме можно заказать весь материал для ремонта не тратя на это свое личное время.Особенная благодарность прорабам Антону и Евгению,всегда были на связи,оказывали помощь в выборе и подборе материала.Ремонтом довольна,буду рекомендовать СК "Небо"своим друзьяи и знакомым.
Хотим поблагодарить компанию СК НЕБО за оперативность и профессионализм.
Ремонт был сделан не просто в срок, но ещё и быстрее чем планировалось.
Отдельная благодарность нашему прорабу Арсену, за готовность ответить на все мои вопросы и решить их.
Обязательно буду рекомендовать вашу компанию.
Договор номер 76811
Мошенническая фирма,которая основана на психологической обработке.Концов и ответчиков за брак и завышение сметы не найдешь .Ходжаев Р.Т. в курсе всего происходящего безобразия посмеивается.Сейчас предложили сделать репортаж об этой компании(пострадавших приглашаю присоединиться)Договор КС565177 Ятак поняла что отзывы невозможно плохие на вашем сайте опубликовать
Номер договора КС75217
Хочу выразить благодарность компании СК НЕБО за качественно проделанную работу . Договор заключили 21 апреля. Через неделю начался ремонт.Ремонт на стадии завершения. Прораб Михаил участвовал в процессе ремонта, всегда на связи. Материалы черновые и чистовые заказывают сами, что очень удобно. Фотоотчет присылали несколько раз в неделю . В итоге все получилось хорошо! Спасибо!
Заключали договор на проведение ремонтных работ N 66352 от 10.02.2023
Работы были выполнены в срок. Учли все пожелания, использовали качественные материалы. Проводили мониторинг работ, всегда можно было согласовать внесение изменений и услышать советы.
Кроме черновых работ компания выполнила работы по сантехнике, где возникли сложности, но они решаемы.
Новостройка. Договор 67291.
Огромное спасибо всей команде СК «Небо» за быстрое согласование и решение вопросов, качеством работ остались довольны. Команда на моем объекте состояла из: Прораба Ивана, Начальника участка Тимура.
По рекомендации друзей, обратились в компанию НЕБО, квартира 60 кв в новостройке. Оперативно сделали замеры и посчитали стоимость работ со скидкой в 10%. Довольны очень качество работ и отношение прораба Малика Родионовича, серьёзно и ответственно подходит ко всем пожеланиям и вапросам в ходе ремонта . Сотрудники компании помогли с выбором мятериялов и решение всех задач. Довольны очень проведению работ компании. Спасибо вам большое за помощь. Рекомендую.
Хочу выразить благодарность строительной компании Небо! Договор 63503. Выполнено все очень качественно, по спорным моментам всегда можно было задать вопрос и получить понятную обратную связь. Отдельно хочется отметить вежливость и порядочность прораба и мастеров, которые давали свои советы по ремонту. Был отдельный чат по ремонту моей квартиры, где писали о каждом шаге. Все получилось лучше, чем ожидалось. Спасибо большое!
Нео75347
Супер ремонт! Все быстро, четко, прораб Артем и мастера Станислав и Наталия рассказывали, показывали и объясняли все на каждом этапе работ. Делал туалет и ванную, результатом доволен.
Хочу выразить благодарностьСК НЕБО. Остались довольны ремонтом по договору 67209, все условия договора были соблюдены, работы были выполнены в срок, благодаря прорабу Борису, он помогал закупать материал, чтобы не было простоя, следил за мастером и был с нами на связи, так как мы находились в другом городе. С уважением, Горбачева.
Добрый день!
Хочу поделиться своим мнением о ремонте моей квартиры в новостройке. Договор 66093.
Договор был подписан 30.01.2023г, мне как заказчику было важно качество и сжатые сроки, в связи с особенностями работы.
Огромное спасибо всей команде СК «Небо» за быстрое согласование и решение вопросов, как инженерных, так и поддержке по черновым и чистовым материалам. Команда на моем объекты состояла из: Прораба Ивана Федорова, мастера Ильхама, начальника участка Манерова Тимура.
Именно слаженная работа и коммуникация всех звеньев цепочки позволила получить мне желанный ремонт в срок и за понятную стоимость!
КС 67707_СК НЕБО
Хочу написать отзыв об СК НЕБО. В целом остался доволен ремонтом, все условия договора были соблюдены, работы были выполнены в срок, благодаря Прорабу Сергею Чапоргину, который активно занимался нашим ремонтом, включая не только стройконтроль но и помогал закупать материал, чтобы не было простоя. Не могу не отметить чистоту во время ремонта и грамотное складирование чистового материала и сантехники. Сергей следил за каждым мастером и делал во время замечания. СК НЕБО дает гарантию на устранение замечаний в течении года, поэтому могу советовать данную компанию! С уважением, Юрий.
Договор 1/662781, /66855. Спасибо компании СК Небо за проделанную работу. Решили воспользоваться услугами данной компании основываясь на отзывах. Составили официальный договор. К работе приступили почти сразу, без задержек. К качеству работ вопросов нет, видно что делали профессионалы. Уложились в оговорённые сроки. Всем советую!
КС 61779_СК НЕБО
Хочу написать честный отзыв о выполненном ремонте силами сотрудников СК НЕБО. В целом остался доволен, все условия договора были соблюдены, работы были выполнены в срок, благодаря Прорабу Сергею Чапоргину, который активно занимался нашим ремонтом, включая не только стройконтроль но и помогал закупать материал, чтобы не было остатков. Особенно хочу отметить чистоту во время ремонта и грамотное складирование чистового материала и сантехники.
Конечно были с нашей стороны замечания, но все устраняли, Сергей следил за каждым мастером и делал во время замечания.
СК НЕБО дает гарантию на устранение замечаний в течении года, поэтому могу советовать данную компанию! С уважением, Дмитрий.
Ремонт по договору №75361 от 22.04.2023. Работы с компанией СК Небо в мае-июне 2023 года. Все было на высшем уровне. Прораб Борис очень ответственно подходит к работе. Всегда на связи, на все вопросы отвечает оперативно. Все сделано качественно и быстро. Подсказывал как сделать лучше. Контроль качества работы проверял каждую неделю ход работы. Однозначный плюс к работе. Материалы к ремонту можно заказать прям на фирме и все быстро и оперативно привезут. Рекомендую к работе на 100%
Договор # 75675,хочу оставить положительный отзыв о компании.Оперативна работа менеджеров,составление смет,договоров.Очень понравилось,что работы делают быстро,оплата по факту исполнения каждого этапа,который прописан в смете.Предоплаты никакой нет.Приезжает прораб -контролирует выполнение работ.Отчеты всегда в группе WhathApp.Всегда быстро оттаивают в группе и если возникают какие-либо вопросы,отвечают и решают.
Ремонт почти закончен, всё пожелания учтены. Спасибо!
Для осуществления ремонта обратились в компанию СК Небо.
Договор №36403/2 Делали ремонт туалета. Площадь хоть и небольшая, после демонтажа выявились скрытые ранее нюансы, влияние которых было учтено и минимизировано. По ходу ремонта в проект были внесены изменения и все реализовано качественно и с учетом наших пожеланий.
Спасибо прорабу и мастерам.
11519538
ид 59147
Огромное спасибо строительной компании Небо за прекрасный, быстрый и качественный ремонт в нашей квартире! Мы просто счастливы!
КС 67779. Заказывал черновые работы (штукатурку, шпаклёвку, стяжку и т.д.), электрику и поклейку обоев. Поклейку обоев заказывать не рекомендую. По остальному - ок. Прораб Владимир - очень ответственный и порядочный человек. Однозначно рекомендую. Цены на черновые материалы приятно удивили. Такие же как в Леруа. Доплачиваешь только за доставку и подъём. Ну это и не под силу самому. Поэтому - зачёт!
11515664 11515665 11515666 11515667 11515668 +1
Отличная компания, за месяц выполнили все отделочные работы под ключ, в евродвушке, ванна, коридор, 2 комнаты с устранением недостатков черновой отделки, оштукатурили, залили пол на балконе, все в раньше оговоренного в договоре срока. Всегда на связи, даже в выходной+ контроль работ со стороны главного офиса строительной бригады, посредством телефоных звонков. Вообще можно забыть про посещение квартиры во время ремонта. Самый большой плюс прораб сам занимается приобретением необходимых строительных материалов по согласованию.
Выражаю благодарность строительной компании "Небо". Выполняли ремонт по договору 18652. Качеством работ довольны. Рекомендую!
Со строительной компанией «Небо» работаю в третий раз. Один раз все быстро и незаметно прошло в 2020 году. Второй раз делали ремонт в квартире-новостройке, площадью 65 кв.м. в Мытищах – все было на высшем уровне в 2021 году, о чем оставлял отзыв со всеми 5+ баллами. В этом году обратился в компанию за ремонтом в квартире. Объект сложный: дом 1904 года постройки, в квартире проживали и ремонт только в центральной части квартиры – коридоре, кладовых общей площадью 34 кв.м.
Начну с оценки работы вспомогательного подразделения – дизайнера. Сотрудник – Дарья внимательно выслушала и услышала все пожелания, а также дала нужные советы, которые разрешили согласия внутри семьи по ремонту и отделке, мотивировав каждое свое предложение. Рабочие чертежи отрисовала в нескольких вариация, которые поправили и пришли к итоговому варианту. Услуги разработки рабочих чертежей дизайн-проекта выполнены СК Небо бесплатно.
Надо понимать, что все строительные компании работают на подряде, а к исполнению работ привлекают в порядке субподряда исполнителей из имеющегося пула, но при этом самостоятельно отвечают за качество, сроки перед Заказчиком. Как правило у каждого прораба свой «пул» исполнителей. Это классическая схема используется во всей строительной отрасли России.
К работам приступила бригада демонтажников. Ребята знают свое дело по демонтажу, делают все от души и если бы был на работе скорее всего демонтировали все что было на их пути. Были даны разъяснения, еще раз обратили внимание на чертежи выполнения демонтажных работ и поставлено на вид ответственному прорабу ситуация. Бригада, выполнявшая демонтаж, позиционировала что будут выполнять все виды работ, вплоть до чистовых работ и это пугало, вида методы работ при демонтаже.
После окончания всех работ по демонтажу, уборке столетнего мусора и грязи, зачистки стен стали ожидать прихода бригады электриков. Ожидание бригады затянулось на 1,5 недели простоя на объекте. После появления бригадира и обсуждения всех деталей выяснилось, что ребята-исполнители (электрики) соблюдают трудовой кодекс и в выходные (праздничные) дни не работают, а на носу было 23 февраля. Обещали выйти сразу после праздников. После праздников не вышли, сперва мотивируя что сломался автомобиль, потом и вовсе пропали. Это был негатив, т.к. простой на объекте был уже 3-ю неделю, прораб не реагировал и обещал решить вопрос.
После жалобы в офис на длительный простой к ситуации подключился куратор прорабов и приложил усилия, в результате чего на объект вышел многофункциональный специалист и стал заниматься электрикой. Качество выполнения электромонтажных работ оцениваю на 4 балла и в первую очередь на оценку влияет длительность выполнения работ и необъяснимых действий (на люстру, бра проложен кабель 3х2,5, когда более чем 2х1,5 не нужно). Понимая, что срок выполнения работ отклоняется от договорного, а прораб не ставит на объект людей, которые могли бы уже заниматься штукатуркой и иными работами – мы снова направили обращение в СК Неба, и в данном случае потребовали замену прораба на другого. Вопрос о замене прораба был решен в течение недели.
С новым прорабом работа пошла намного слаженней и последовательно.
Все исполнители - люди и каждый имеет свои индивидуальные качества. Видя порядок выполнения работ, объемы и понимая, что исполнитель не спешит их выполнять прораб ставил дополнительных людей на объект, а в какой-то момент и вовсе произвел замену на объективно грамотную бригаду.
Возникли вопросы по применяемым тарифам и коэффициентам к сложности работ, но благодаря разумному общению и адекватному поведению всех сторон нашли компромиссное решение.
Все неприятности команда СК Неба исправляла и урегулировала в оперативном порядке, что свидетельствует о желании быть клиенто-ориентированной компанией.
Все вопросы ремонта всегда сложные с моральной и финансовой точки зрения, но любая стройка грязная как в работе, так порой и в эмоциях, но главное — это результат, который получаем по завершении работ. С компанией СК Небо этот результат очередной раз радует и вызывает спокойствие.
Приятный кэшбек в виде возврата 10% от общей стоимости выполненных работ приятно порадовал очередной раз, когда бюджет накоплений к завершению ремонта существенно похудел.
Подводя итог: рекомендую обращаться в данную строительную компанию за ремонтом своей квартиры, дачи или офиса. В работе всегда работайте с прорабом, не бойтесь задавать вопросы и лишний раз контролировать объемы работ, проговаривайте проблемы вслух и не копите негатив в себе. Что-то не нравится, и прораб не решает Ваш вопрос, обращайтесь к куратору! На каждый объект создается чат и там можно оставлять жалобы, предложения, пожелания. Вас услышат.
11495624 11495625 11495626 11495627 11495628
Добрый день. Хочу выразить большую благодарность компании "СК НЕБО" за выполненный ремонт по договору # 30363 от 28.02.2023. Ремонт выполнили за 3 месяца, как и было обещано в начале расчетов при встрече с менеджером. Ремонт делали в новостройке: разводили электрику, канализацию и водоснабжение, клеили обои с подбором, утепляли балкон, клали ламинат и плитку в с/у и ванную. По выполненным работам нет замечаний, все было выполнено качественно и быстро. Также было предложено все черновые материалы заказать у фирмы и это 1. Ускорило процесс, 2. Мы меньше времени потратили на выбор. 3. Материалы по стоимости меньше чем в том же Леруа.
За нами оставалось только приезжать на объект и проверять работы, кроме того, что по завершению каждого этапа в чате в вацапе были выставлены фото/ видео и можно было посмотреть, что именно было сделано и как.
Также было плюсом,что оплата работ производится только после выполнения самой работы, нет никаких предоплат.
Благодарность хочется выразить всей команде, а в частности прорабу Малика, и рабочим, за четкое выполнение всех пожеланий и хорошую работу, если будем делать ремонт ещё, обратимся только к вам.
У меня сложный объект: старый дом 1934 года с деревянными перекрытиями и прочими прелестями советской эпохи в виде абсолютно кривых стен, множества непонятных современному человеку выступов, лишних труб в центре ванной комнаты, люков на стенах и мусоропровода в квартире. Задача была переделать квартиру «неприхотливой бабушки» в квартиру «девушки со вкусом».
Это не первый ремонт в моей жизни и, оценивая прошлый опыт, строительную компанию искала крупную, с возможностью решать сложные вопросы цивилизованным, юридическим путем. Выбор пал на Компанию «СК «НЕБО», как раз соответствующую моим критериям.
Как Вы, читатель моего отзыва, уже поняли из описания сложностей моего объекта, я столкнулась со трудностями в ремонте, но мы вместе с сотрудниками Компании «СК «НЕБО» их благополучно решили!
Плюсы СК «Небо»:
• профессиональная экспертиза Производителя работ (Поляков Максим);
• наличие собственного склада с черновыми материалами;
• еженедельные звонки Колл-центра с проверкой качества работ и возможностью дать обратную связь, если что-то идет не так, как ожидает Клиент;
• наличие подрядчиков для выполнения отдельных работ (окна, кондиционеры, потолки и т.д.) все эти вопросы можно смело доверить Компании и не тратить свое время;
• возможность заказывать чистовые материалы через компанию (плитка, электрика, люстры и т.д.);
• дизайнеры в штате компании.
Минусы:
• Слабый контроль сроков по Договору
Благодарности:
• Прорабу Максиму Полякову - за квалифицированный подход к строительным вопросам и готовность спокойно отвечать на самые абсурдные запросы клиента по ремонту.
• Руководителю Отдела снабжения Валерию Крылову – за готовность решать сложные моменты с подрядчиками и оперативность.
• Дизайнеру Ирине – за работу над дизайн-проектом по воплощению фантазий Заказчика
Подписали договор с СК НЕБО, на продолжение ремонта в новостройке. Договор 1/63618. Работы выполнили с небольшой задержкой. По качеству особых замечаний нет. Спасибо.
11487737 11487738 11487739 11487740 11487741 +3
Приветствую всех! Договор 49465.
Хочу поблагодарить компанию "Небо" за качественный ремонт. Ремонт проходил без моего присутствия, практически весь ремонт я отсутствовал в стране. Вернулся на завершающем етапе, очень переживал что пойдёт что-то не так, но всё прошло замечательно.
Рекомендую компанию!!!
Добрый день! Договор 60605 от 12.10.2022
Более всего понравилась оперативность и наличие всех необходимых инструментов, таких как: 1)наличие собственного склада черновых материалов-позволяет экономить уйму времени на поиск того или иного. 2) большой штат субподрядчиков на все виды спецмонтажных работ: установщики дверей, кондиционерщики и тп.
Качество выполненных работ очень понравилось, все сделано по нраву и в озвученный срок, за что отдельное спасибо прорабу Леониду. Всем кто столкнется с ремонтом, рекомендую воспользоваться услагами дизайнера, либо брать образцы финишных материалов и прикладывать их в квартире. У нас получилось так-для покраски стен в спальне, выбрали розовый цвет. По факту исполнения, очень не понравился и решили перекрасить в синий. Также была проблема с балконной стеной-основная фаза ремонта проходила в холодное время и прораб обнаружил, что она постоянно была мокрая. Выяснилось, что это был косяк застройщика, при этом, прораб предложил грамотное техническое решение, которое полностью решило эту проблему.
11471153 11471154
Заказали ремонт в компании Небо, работу выполнили оперативно, помогали с приобретением всех материалов. Прораб консультировал на всей стадии ремонта, за что отдельное спасибо. Когда запланируем следующий ремонт, обязательно обратимся к вам, вы профессионалы своего дела.
Нео64728
Очень хорошая ремонтная компания, сделали все круто! Прораб Артем, компетентный специалист, с самыми хорошими мастерами!!! Спасибо, буду обращаться еще!
Первая квартира. Первый ремонт. Работы выполнялись по договору KC 1/64224.
Как и большинство людей , получив ключи от квартиры я озадачился поиском опытной бригады профессионалов.
Основываясь на многочисленных отзывах, а так же по итогам предварительных расчетов, выбор пал на компанию СК НЕБО. Оперативный замер, учет всех пожеланий и предварительная смета, были готовы уже спустя пару дней.
Огромная благодарность прорабу Муталимову Шамилю и его бригаде. Все работы выполнялись аккуратно, чисто и в срок. Это стало гарантом наших хороших отношений и качественного результата!
По итогу все запланированные этапы пройдены, работы выполнены.
Огромная благодарность компании СК НЕБО за предоставленных мастеров и качество оказанных услуг. Сейчас уже с уверенностью могу заявить что эти ребята знают свое дело!
Хочу выразить свою благодарность СК Небо за отличную организацию ремонта в нашей квартире. Мы были приятно удивлены быстрой и качественной работой, которая привела к потрясающему результату в комнате, ванной и других помещениях. Мастера своего дела! Особенно хотелось бы выразить благодарность прорабу Игорю за проделанную работу. Все соответствует нашим требованиям, и мы хотели бы поблагодарить дизайнера Любовь за много интересных идей, которые были успешно реализованы Игорем и его командой. Номер договора 63309
11462526 11462527
Выражаю благодарность начальнику участка Виктору, который взял под свой контроль мой объект , небольшую квартиру в новостройке ЖК Остафьево. Назначил очень ответственного и грамотного прораба Шамиля . Под руководством Шамиля мои идеи в дизайне квартиры были воплощены в реальность; это стеновые светильники, лестница и небольшая кладовка с камином. Работа у строителей была отлажена . Профессиональные мастера показали высокие результаты своей работы. В целом уважительное отношение к клиенту дает сильное преимущесто относительно других таких же компаний. Всем кто хочет необычные идеи в дизайне квартиры воплотить в реальность смело можете обращаться в СК НЕБО. Договор КС 61095.
Договор номер 58320
Обратились в строительную компанию "Небо", так как нужен был качественный ремонт квартиры в новостройке с нуля. Дизайнер Валентина сделала три варианта планировки, из которых мы потом собрали свой идеальный вариант) Работа проходила очень комфортно, при разработке чертежей учитывались все наши пожелания.

В процессе самих ремонтных работ прораб Михаил всегда был на связи, подсказывал, какие лучше заказать материалы, как сделать разводку. Оперативно подъезжал на объект, чтобы встретить курьеров, и присылал нам фотоотчёт каждого этапа работ!

Единственный нюанс - нужно быть готовым к тому, что первоначальная смета может отличаться от финального бюджета на работы и материалы. Финальный бюджет получается ощутимо больше.

А в целом, впечатления от сотрудничества с компанией положительные :)
Баланс цены и качества. Качество ремонта уровня комфорт+ оцениваем на крепкую четверочку, цена более-менее вменяемая. У нас стоимость работ получилось примерно 18 тыс. за квадрат. Делали ремонт в новостройке с нуля: меняли систему отопления от застройщика, прокладывали все инженерные системы и электрику, возводили и штукатурили стены. Стены сделали ровные, углы 89,9-90 градусов. Мебельщики, которые изготавливали кухню, даже отметили эту точность. Отделочные работы сделаны более-менее качественно. Мы заказали независимую экспертизу ремонта и въедливые эксперты даже оценили качество выполненных работ на «четверку».

Порадовало, что в компании действует внутренний контроль качества - звонят почти каждую неделю и быстро разбираются с ситуацией, если потребуется. По факту компания исправляет свои косяки, если они очевидны. Особое спасибо прорабу Михаилу за ценные советы по ходу выполнения работ.

До отделочных работ работали достаточно быстро, но потом возникло затягивание срока ремонта (почти на месяц), что немного разочаровало. Поэтому пока четверка.
Заказывал в компании ремонт кухни-гостиной. Приехал сметчик на замеры, сразу составили смету и заключили договор ( КС 6762). Прораб Борис вместе с бригадой сделали ремонт хорошо, на все пожелания отвечали оперативно 7 дней в неделю, в сроки уложились. Почему ставлю на 1 звезду меньше: стоимость черновых / чистовых материалов выше чем в магазине. Качество хорошее, но стоит покупать их если вам нужна расширенная гарантия или не можете посчитать, при этом в новостройках не на все она распространяется, поэтому не всегда стоит переплачивать. Даже при этом компанию рекомендую и надеюсь, что они сделают не одну тысячу хороших ремонтов. Спасибо!
Большое спасибо строительной компании "НЕБО". Ремонт по договору 61107 от 22.09.2022 уже на финальной стадии. Очень доволен качеством работ и подходом к работе с клиентами. Очень рад делать ремонт с профессионалами столь высокого уровня. Важно отметить, что СК Небо выполняют работы под ключ: дизайн и ремонт, что очень важно для согласования всех этапов. В компании отлажены корпоративные стандарты и контроль качества. Я могу уверенно и спокойно рекомендовать всем эту компанию. При выборе компании для ремонта я хотел: проект+работы под ключ, прозрачность всего общения и процессов, доступные рыночные цены, гибкость в сложных моментах, минимизация моих нервов - СК Небо полностью оправдали мои ожидания. Отдельное спасибо Прорабу Михаилу, Дизайнерам Светлане, Екатерине, Елизавете и Всем Мастерам.
Хорошая компания, хорошие специалисты, нормальное качество
Спасибо компании СК НЕБО за хорошо проделанную работу,сделали качественно и в срок ,на все интересующие вопросы получал быстро ответы от прораба ,удобно то что весь черновой и чистовой материал можно заказать с этой же компании что упрощает задачу с выбором и замерами ,все сделали за меня ,мне оставалось выбирать по своему вкусу ,в общем ремонт удался компанию рекомендую
номер договора 65157
Договор КС 65177
Обратились в СК "Небо" и остались очень довольны. Недовольств работой компании нет, сделали нам ремонт под чистовую отделку по адекватной цене и в срок. Просто с ними обо всем договорились, все моменты чётко прописали в договоре, отчитались по всем расходам, так что на это счёт все у них порядочно. Присылали еженедельный отчёт, материалы все качественные. Спасибо огромное прорабу Сергею, всегда при встрече охотно рассказывал и показывал, что сделано. Нам с ним очень повезло, он ответственный, услышал и воплотил в реальность все наши задумки!
Договор КС 34335.2. Ремонт почти завершён, всё исполнено в срок и с нормальным качеством. Хочу отметить прораба Сергея, всё вопросы решались оперативно.
Выражаю огромную благодарность строительной компании "Небо". Весь капитальный ремонт квартиры прошёл на УРА!!! Все материалы черновые и чистовые приобретались через компанию, доставки и тд корректировал прораб Дмитрий, за что ему отдельное спасибо. Ремонтом остались довольны, с радостью будем вас советовать. Номер договора 6869
Рабочих набирают с улицы, прораб плохо знает свое дело, просят положительный отзыв. Не рекомендую.
Договор номер - 58329
Заключили договор со строительной компанией Небо. Хорошие цены, прораб был всегда на связи и всегда подсказывал как лучше. Работы выполнены качественно и аккуратно. Буду рекомендовать друзьям!
Заключила договор с компанией СК Небо, договор КС32210. Работа производилась профессионалами своего дела, всё аккуратно, без каких-либо замечаний. Работу выполнили довольно быстро, даже раньше срока в договоре. Особо хотелось бы отметить, как уложили плитку в ванную, идеально ровно, без нареканий. Так же выражаю благодарность прорабу Алексею, который был всегда на связи и помогал отвечая на всё вопросы, помогал докупать материалы.
сделали все хорошо, спасибо компании Небо за ремонт. Прораб Александр подсказывал в решение всех вопросов, всегда был на связи. Все понравилось. номер договора 64003
Договор номер - 65347 Работа выполнена качественно. Понравилось отношение прораба к работе. Всегда был на связи. Все спорные ситуации решались. Остался доволен, хоть срок немного затянулся.
Договор №62201. Закончили работы. Выражаю благодарность строительной компании "Небо" за помощь в организации и проведении ремонта в моей непростой квартире. Менеджер на первой встрече на объекте предложил несколько вариантов сметы. Так же компания приняла удобную для меня систему оплаты работ. Очень удобно было на этапе черновых работ, когда прораб со склада компании привозил качественные материалы, если оставались излишки, их склад принимал обратно, стоимость товара фирма возвращалась мне. Менеджеры по чистовым работам предлагали бюджетные варианты. Очень повезло с межкомнатными дверями. И их установкой. Приятно, что компания "Небо" даёт гарантию на выполненные работы!!! Живу спокойно и счастливо! Ещё раз огромное спасибо! Прорабу Валерию и его подчинённому Николаю отдельное спасибо!
Добрый вечер! договор1/60747 . Выражаю благодарность за помощь в ремонте всему коллективу СК НЕБО. Благодаря высококвафицированным сотрудникам ,мы закончили ремонт в срок.
66453. Всё сделали аккуратно, всё понравилось. Ремонтом комнаты довольна!
Здравствуй ярый читатель отзывов в интернете. Хочу поделиться с тобой своим, об этой компании! Заказывали ремонт у данной конторы по договору КС 63538. Прораб всегда на связи сделали все четко и вовремя. Отдельно хотелось поблагодарить мастера, который проявил инициативу и добавил немного дизайна. В общем и целом рекомендую!
Всем доброго дня. Хочу поделиться своими впечатлениями от ремонта, проведённого компанией "Небо". Ремонтировали вторичную квартиру от и до, также делали проект. Осталась довольна всем, и мастерами, и прорабом, и дизайнером. Были небольшие нюансы в ходе работ, но всё решалось оперативно. В общем и целом, рекомендую!
Претензий по выполнению работ нет, если только задержка по времени. Договор № 39260 от 27.10.2022г, отзыв пишу 21.03.23 без фото, т.к. чистовая отделка еще не готова. Связана данная задержка с ожиданием специалистов для переварки труб (ждали их более 3-х недель и не могли продолжить работы. В квартире 28м2 были переварены абсолютно ВСЕ трубы, работа хорошая), а также с праздниками и некоторыми задержками поставки материалов (заказывали через фирму). Должны были закончить до нового года, сейчас закрываем договор без чистовой отделки. Прораб Валерий очень отзывчивый и приятный человек, профессионал своего дела, участвовал на всех этапах работ и активно вовлекался в решение всех строительных вопросов с нашей стороны. По качеству выполняемых работ - всё на достойном уровне. Каждую неделю от компании поступал звонок из отдела качества, отмечу это как огромный плюс для своевременных выявлений претензий со стороны заказчика.

Из плюсов также могу отметить тот же заказ материалов через компанию - очень сильно экономит время и нервы.
Я благодарна за выполненную качественно работу. Моим мастером был Максим - очень подробно объяснял все свои действия.

В целом, компанией осталась довольна и могла бы их порекомендовать.
Воспользовались услугами компании СК»небо». Задача стояла сделать ремонт под ключи в сжатые сроки в полностью удаленном формате (с нашей стороны) Компания справилась с данной задачей успешно. Если выявлялись недостатки в работе, то они исправлялись и только потом производилась оплата.
В компании имеются все виды услуг от дизайн проектов, до сложного вида монтажа + возможность заказать весь материал.
Договор #1/62931. Отдельное спасибо прорабу Сергею за оперативность в решение проблем.
Добрый день! Воспользовались услугами СК "Небо". Остались довольны. Ремонт в комнате и коридоре выполнили качественно. Единственная проблема, немного дольше чем ожидалось задержали чистовые материалы, но время сами знаете какое.
Итоговым результатом довольны! Договор №65364
Приобрели квартиру в реновашке в Москве, ремонт от застройщика нам не подошёл. Решили обратиться в СК Небо для проведения ремонтных работ: кухня, два сан.узла и коридор. Предварительно приехал менеджер и составил смету с подробными расчётами, что сколько стоит по каждому виду работ и общей стоимостью по нашей площади. Далее заключили договор КС1/65660 и через 2 дня на объект приехали мастера. К договору ещё прилагается прейскурант, если вдруг что-то потребуется дополнительно сделать. СК Небо создаёт группу в WhatsAppe куда входят: начальник участка, прораб, начальник снабжения и непосредственно клиент. Вся переписка ведётся там, это очень удобно, прораб регулярно выкладывает фотографии с объекта, присылает акты выполненных работ и т.д. Нам требовались ещё и демонтажные работы старого покрытия (особенно много кафеля было), а потом ещё и черновые работы, поэтому сроки проведения работ по нашему объекту были 30 календарных дней. Надо отдать должное мастерам, они строго соблюдали время проведения шумных работ. Приходили и заканчивали вовремя, а также с 13:00 до 15:00 не шумели (ни одной жалобы от соседей). Черновые и чистовые материалы заказывал также у СК Небо, ценник по рынку, снимает головную боль с самостоятельным выбором и подвозом материала на объект. Расчёты производятся еженедельно по выставлению акта выполненных работ, никакой предоплаты фирма не просит, это очень удобно для планирования бюджета и снижения финансовой нагрузки. Были доп.работы по нашей инициативе, мастера всё сделали. Никаких навязываний лишней работы и услуг, это понравилось. Оплачивали по прейскуранту. Ремонт окончен. Всё понравилось. Особую благодарность хочу выразить мастерам Василиям (их было двое), был поражён, что мастер укладывает плитку с 1985 года, а второй Василий идеально выравнивает стены и потолки, настоящие профессионалы. Конечно и спасибо всем, кто был в чате в WhatsAppe. Порекомендую обратиться брату, у него квартира в новом доме скоро сдаётся в эксплуатацию и конечно же всем другим людям желающим красивого и главное качественного ремонта.
Договор №53626. Работы выполнены качественно, были не большие замечания ,которые своевременно устранялись . Хотелось бы отметить удобный сервис , а именно поставку материалов, своевременные фотоотчеты, а также обратную связь по всем вопросам.
Номер договора 65780. Доброго времени суток! Выражаю огромную благодарность коллективу СК Небо за прекрасную организацию ремонта Приобрела квартиру в новостройке. Мне сделали ремонт очень быстро и качественно - комнату, санузел и остальное. Мастера своего дела. Очень довольна. Отдельное спасибо прорабу Михаилу. В итоге все получилось качественно и полностью под мой вкус, надеюсь на дальнейшее сотрудничество! С уважением Елена
А теперь честный отзыв, не за скидку, как все остальные.
Сделали ремонт ужасно. Все, что можно было перепутать и залажать - именно так и сделали. Даже плинтус вверх ногами закрепили.
Залили соседей, обрубили провод соседу, забыли про порожек, уголки, карнизы.
Сделали розетки - одна не работает, вторая закоротила, выбило пробки.
Вместо того, чтобы починить сифон - поставили ведерко под него!!
Какие-то из косяков я обнаружила сразу, какие-то проявились в процессе эксплуатации.

Сейчас нормальный мастер доделывает все косяки за ними. Это дополнительные траты и нервы.

Обращайтесь в нормальные фирмы и не верьте отзывам, они все куплены за скидку на ремонт
Наш ремонт по договору с СК «Небо» 63923 от 15.11.2022 подошел к концу. Организация рабочего процесса была удачной, оперативная работа дизайнера Анастасии, удобные подписание всех договоров, рабочие чаты, собственный склад с быстрой доставкой, все в целом работает без сбоев. Коммуникации все были адекватными, не сталкивались с откровенным хамством или безразличием. Тоже самое касается мастеров, все замечания устранялись. Спасибо прорабу Леониду за решение всех возникающих нюансов, спорных моментов и регулярный контроль. Неоднократно очень выручал

Из недостатков, которые стоит скорректировать могу отметить необходимость ждать тех или иных специалистов, тк у компании очень высокая загруженность и необходимость контроля сметы, тк ее составление происходит на этапе дизайна и не все нюансы учтены
Договор КС 59359. Купил квартиру (60.8 кв.м) в п. Московский. Потребовался ремонт всей квартиры. Из рассматриваемых вариантов, СК НЕБО предложило неплохой вариант. Кроме того, повлияло мнение друзей, которые ранее работали с данной компанией.
В связи с тем, что площадь небольшая, а потребностей много, заказал у СК НЕБО дизайн проект, в состав которой входила разработка технических чертежей, определение состава и объема работ последующего ремонта. В целом работа была выполнена качественно и в срок, дизайнер Алина учла все наши пожелания.
После разработки дизайн-проекта решил продолжить совместную работу с СК НЕБО. Был составлен предварительный расчет (смета) предстоящего ремонта, стоимость оказалась вполне приемлемой. После чего заключили договор на ремонт. Прорабом был назначен Михаил.
После осмотра квартиры с Михаилом определи последовательность работ согласно дизайна. Потребности в скором ремонте не было, поэтому основным критерием было качество выполненных работ.
Определились, что черновой материал будем закупать через компанию. Цены приемлемые (процентов на 10 дороже, чем может на рынке или Леруа), но привозят и разгружают сами. Предварительно материалы согласовываются, прораб все поясняет, куда и как они будут применены. Оставшийся материал сами забирают, денежные средства возвращают. Все отражается в общем чате, очень удобно, ездить, искать и встречать ничего не нужно. Никакой головной боли. Все делает организация.
Выполнение работ и оплата поэтапная. Обсудили этап, проговорили все нюансы и вперед к реализации. Акты, фотографии выполненного этапа, отчеты присылают в группу. Очень информативно. Кроме того, постоянно отзванивается отдел качества, и если есть проблемы их можно озвучить, в моем случаи их не было. Порой их звонки даже надоедали.
Прораб Михаил постоянно на связи, порой даже далеко за рамками рабочего времени. Вопросов возникало много, но все они были решены. В ходе ремонта возникло немало вопросов по реализации дизайн-проекта. Не все смоли реализовать на практике. Благодаря опыту Михаила нашли пути решения. Мастера в целом справились, остальное покажет опытная эксплуатация.
Вместе с тем для того, чтобы СК Небо стали еще лучше, хочется дать следующие предложения:
1. При совместном заказе дизайн-проекта и ремонта хочется, чтобы все изменения были урегулированы между дизайнером и прорабом самостоятельно, и Заказчику предложены конкретные решения по выходу из сложившейся ситуации. В моей ситуации часто вовлекали меня, приходилось быть посредником между сотрудниками одной организации.
Как еще одно предложение: есть необходимость дизайнеру сделать контрольный обмер после штукатурки стен и стяжки пола, поскольку при первичном обмере нельзя все предугадать. Так в моем случае несущие стены были завалены, пришлось наносить больше штукатурки, стяжки пришлось тоже укладывать больше, в итоге размеры поменялись, и приходилось на ходу менять некоторые ранее принятые дизайном решения.
2. Необходимо ожидать, что расчет ремонта, предложенный инженером-сметчиком, будет ниже фактического на 10-20 %. Увы, не все работы, предусмотренные технологией проведения ремонта, были расценены. Готовьтесь заплатить, чуть больше, чем вам рассчитали. Хотя расценки на виды работ, предложенные на стадии заключения договора, были сохранены на протяжении всего ремонта (5 месяцев), несмотря на динамично меняющуюся обстановку на рынке. Это, безусловно, плюс!
3. По итогам ремонта осознаю, что некоторые решения сейчас переиграл бы (может это чувство у многих Заказчиков возникает?). Моего опыта предвидеть эти момент не хватило, наверное, подсознательно ждал подсказа от дизайнера и прораба. Увы, не все решения поступили во время. Поэтому вывод, тщательно продумывайте все предложения до начала ремонта, самостоятельно взвести их, а потом уже реализовывайте! Не жалейте денег закажите дизайн-проект в объеме чертежей (1000 руб/м2), потом будет легче ориентироваться в ремонте, что-то понять и изменить на стадии разработки. Когда возведёте стены, уже будет поздно.
По итогу выполненного ремонта могу сказать: дизайнер Алина дала хороший задел для ремонта, наши пожелания сформировала в виде проекта, который в целом был реализован. Прораб Михаил свои задачи выполнял четко и своевременно, чувствовался большой опыт в ремонте квартир. Весь ремонт прошел очень организованно: Михаил взял на себя все вопросы с доставкой материалов, и с управляющей компанией, и соседями! Мастера отработали на крепкую 4, так как есть небольшие вопросы, которые вылезли при чистовой отделке.
Ну и в целом, цена соответствует качеству выполняемых работ! Премиум ремонт ожидать не стоит, но добротный ремонт среднего сегмента – вполне. Поэтому СК Небо рекомендую, и уже рекомендовал своим знакомым. В последующем если еще раз буду делать ремонт, непременно обращусь в СК Небо, и с удовольствием поработал бы с теме же людьми с кем и делал данный ремонт. Спасибо всем сотрудникам СК НЕБО и мастерам, принимавшим участие в ремонте квартиры.
Строительная компания Небо на карте