8 (495) 126-64-18 8 (495) 126-64... — показать

Строительная компания "Небо" - отзывы

8 (495) 126-64-18 8 (495) 126-64... — показать
+7 495 126-... +7 495 126-64-18 ещё

Про «Строительная компания "Небо"»

Инсталляция климатического оборудования, капитальный и косметический ремонт, замена и ремонт дверей, отделка потолков (в том числе навесных) - все эти услуги, в числе прочих, предлагает вам Строительная компания "Небо". Услуги организации могут быть особенно полезны для тех, кто стал владельцем недвижимости и желает обустроить ее согласно своим стилистическим предпочтениям - или же для тех, у кого в планах масштабная реновация старого помещения. Сотрудники компании не только выполнят операции, связанные с ремонтом, но также помогут вам составить смету будущих работ и выбрать соответствующие материалы.

Фирма расположена по адресу г Москва, ул Одесская, д 2 к с (станция Деловой центр) и работает Пн-Вс: 08:00-22:00. Основной телефонный номер - +7 495 126-64-18. Официальный сайт: sknebo.ru.

Ищите нас в соцсетях: Instagram

Отзывы про Строительная компания "Небо" (506)

4.6
Первый ремонт. Не без проблем. Но в целом все прошло хорошо. Были затянуты сроки.
Но в этом есть и моя вина. Отдельная благодарность прорабу Богдану.
Не смотря на то, что изначально ремонт начинался с огромной головной болью, после смены прораба и команды все сильно изменилось. Но надеюсь, Вы обязательно разберётесь относительно прошлой команды и прораба.

Хочется остановится на приятном и позитивном, потому что новая команда и прораб, ускорили весь процесс и сделали его максимально приятным. Квартира просто преобразилась и сейчас получаем огромное удовольствие смотря на результат.

Хочется выразить огромную благодарность, команде «спецназа» в лице Светланы, Валентина и Константина, которые сделали просто невозможное! Спасибо Вам большое, что так оперативно и бережно все решили и оставили такое приятное впечатление о ремонте! ❤️

Отделенная благодарность Сергею Кутузову из отдела снабжения, который 24/7 был на связи, помогал с выбором всех материалов и сделал так, чтобы у мастеров всегда все было и все было в срок. С Вашей помощью, квартира стала очень красивой, а нервы при выборе остались целы 😂

Также хочу поблагодарить нашего нового прораба Владислава за оперативность принятие работ и старания всегда найти наилучшее решение ситуации!

КС 27261
5975409 5975410 5975411 5975412 5975413 +5
Договор 21374 от 30.11.20. Обратилась в строительную компанию НЕБО по поводу ремонта в квартире. Состояние объекта было ужасное. Но мастера компании, особенно прораб Антон великолепно справились с этой нелёгкой задачей. Огромное спа ибо всему коллективу строительной компании НЕБО
Вот и подходит к концу ремонт моей однокомнатной квартиры. Хочу написать отзыв и выразить благодарность компании СК Небо, проводившей его по договору КС 1/33321. Откровенно сказать, испытывал сомнения и опасения перед началом ремонта и выбором подрядчика, но сомнения остались напрасны.

Начну со сроков проведения работ - укладываемся в оговоренное время, что очень приятно. Качеством проведенных работ, доволен. Оплата выполнялась поэтапно, по факту выполнения, что очень удобно. Черновой материал компания предоставляла качественный, поскольку только при использовании их материала распространяется гарантия выполненных работ. Излишков так же не осталось, что не привело к переплате за него. На все мои замечания и «хотелки» в процессе работы своевременно реагировали и брали во внимание, что тоже для меня было важно.

Выражаю отдельную благодарность Никите, быстро составили смету и учли все наши пожелания. Так же выражаю благодарность прорабу Малику, всегда на связи, подскажет и расскажет какие работы, как и когда, будут выполняться, так же хочу выразить благодарность мастерам за проделанную работу!
Спасибо вам огромное!
Пост благодарности СК «Небо». Собрались делать ремонт в квартире с отделкой от застройщика. Просмотрели много компаний, но именно СК «Небо» тщательно просчитали все до мелочей и выслали развёрнутую предварительную смету. Все работы были сданы в срок, прораб всегда на связи и оперативно решал все вопросы. Все сделано аккуратно. Голова не болела о черновых материалах. Дизайнер помог подобрать чистовую отделку. Ремонт сдали раньше на 3 недели. У нас случился не ремонт, а одно удовольствие! Теперь все последующие только с СК «Небо». Договор номер 32052.
Мы уже имели опыт работы с этой компанией. Первый проект капитального ремонта санузла был завершен 8 месяцев назад. Через некоторое время мы решили обратиться в компанию «Небо» повторно, но с более масштабной задачей. На сегодняшний день капитальный ремонт Сталинской двушки практически завершен. Очень помогло наличие дизайн-проекта, который сделала для нас дизайнер компании "Небо" Ирина. Благодаря наличию этого проекта отклонения от изначальной сметы оказались минимальными. Не обошлось, конечно, без сюрпризов, но старый дом с ремонтом 30 летней давности – это не подарок. Всего предусмотреть невозможно. Ребята справились на твердую пятерку, не смотря на все сложности. Огромное спасибо прорабам Игорю и Максиму. К сожалению, Игорю пришлось оставить работу над объектом на этапе черновой отделки в силу непреодолимых обстоятельств, но мы благодарны ему за четкую организацию процесса, скрупулёзный подход к расходу материалов и подбору персонала. Основную тяжесть этого глобального мероприятия вынес на своих плечах прораб Максим, принявший эстафету у Игоря. Благодаря его профессионализму, гибкости и скорости в принятии важных решений наша стройка века не затянулась на год или больше. Объем работ для нас, как для людей далеких от строительства, просто колоссальный. Пришлось полностью демонтировать практически всю старую облицовку стен, менять всю электропроводку, разводить электрику в соответствии с новым проектом, потом заново строить из гипсокартона стены и потолки. В некоторых помещениях пришлось поменять полы, предварительно выравнивая под них основу. После окончательной отделки квартиру не узнать. Стены и потолки идеально ровные. Обои лежат идеально, появился красиво оформленный портал и новые двери.
Мы очень довольны полученным результатом. Еще раз хотим выразить особую благодарность Максиму за его грамотную работу с персоналом, своевременные и эффективные решения, которые приходилось принимать, что называется «на ходу», а также начальнику участка Виктору за терпение и понимание. Благодаря высокому профессионализму этих людей мы ни разу не пожалели, что снова выбрали компанию «Небо».
Делали ремонт в данной компании. Договор 18964. Сделали все качественно, прораб всегда выходит на связь, так же удобно что можно заказать все материалы через компанию без переплат. Всегда идут на встречу и помогают в выборе. Спасибо большое за проделанную работу!
По договору КС30462.
Прежде чем определиться с выбором строительной компании, читал много отзывов. На отзовике было много негатива и выбор СК был похож на игру в "Русскую рулетку", мол 50 на 50 - повезет или нет. Ремонт нужно было сделать во всей квартире, но решил начать с ванной и туалета, а дальше решить - работаю или нет с СК "Небо". Плитку, что я купил, положили очень грамотно и ровно (В интернете писали что сложная сама по себе, жесткая, мол мастера ругаются). Далее начали делать и остальную квартиру. Буду краток - мне нравится как сделали, хоть и были свои косяки: сальник протекал у слива в ванной, все поменяли, работник слег на неделю (вышел другой за него), повесили криво полотенцесушитель - сняли, повесили ровно. Пререканий не было. Спасибо за работу!
5763534 5763535 5763536
Приглашала несколько компаний для того, что бы сравнить и выбрать. Цены приблизительно выезде одинаковые, но мне очень понравился сметчик, который , в отличии от других компаний, предложил несколько вариантов исходя из запроса, все просчитал. Оперативно встретились с прорабом и подписали договор 1/32625. Нужно было полностью сделать ванную комнату. Работу выполнили быстрее, чем прописано, суммы все как и посчитаны, оплата поэтапная и только за выполненную работу. Прораб всегда на связи what’s app, что очень удобно, так как у меня грудной ребёнок и мне не пришлось ездить и смотреть, все хоть и моменты обсуждались онлайн.
В компанию обратился по рекомендации коллеги.
Он показал, как у него был сделан ремонт в новостройке. Меня устроило качество.
Моя квартира, 43 метра, в старом фонде. На встрече с менеджером обговорили возможные скрытые проблемы, которые могут возникнуть во время ремонта. По итогу встречи я получил подробную смету на ремонт с учетом моих пожеланий. Заключили договор 1/28119.

Для оперативного обмена информацией использовался чат в вотсапе, Все работы прописаны в приложении к договору. Если есть какие-то изменения, прораб согласовывает прямо в чате.
Закрывающие акты по этапам так же отправляются в чат.
Что важно, к договору выдается прайс лист на все возможные работы. Если понадобятся какие-то непредусмотренные работы или решите, что вместо линолеума лучше постелить плитку, все это можно посмотреть в прайсе.

Приезжал в квартиру за время ремонта не больше 5 -6 раз. Посмотреть, как продвигается работа.
Все работы выполнены за 2,5 месяца. По договору планировалось 3,5 месяца с запасом.

Все работника постоянно на связи. Закупкой черновых материалов вообще не забивал себе голову.
Выбирал только чистовые и заказывал онлайн.
5749473 5749474 5749475 5749476 5749477 +2
Хочется поблагодарить СК «Небо» за выполнение ремонтных работ в нашей квартире по договору 30374.

Спасибо за качество работ, профессионализм и демократичные цены. Соотношение качества и цены - это к «Небу»!

Отдельно хочу поблагодарить прораба Антона, строителя Владимира и сметчика Павла за ответственное отношение к работе, готовность выслушать и воплотить в ремонте любые задумки. Спасибо!
Строительная компания Небо выполняла ремонт в нашей квартире по договору КС 1/25713. Сделали все быстро и качественно. Результатами ремонта и стоимостью работ доволен . )
Договор 33164 от 07.04.2021г. Мы обратились в СК Небо для проведения чернового и чистового ремонта в студии без отделки в доме-новостройке. Особо хочется отметить сметчика Владимира, который все тщательно посчитал и учел в смете. Далее было знакомство с прорабом Кириллом и подписание договора. Кстати, по срокам ремонт закончили на 3 недели раньше! Очень удобно то, что вначале оплачиваются материалы/или приобретаются самостоятельно по желанию заказчика, а в конце по факту выполнения оплачивается работа. И из этих этапов складывается весь ремонт. Качеством ремонта очень довольны (во всяком случае пока ничего не отвалилось))) Будем рекомендовать знакомым обязательно! Спасибо СК Небо!
СК Небо выполнила косметический ремонт в нашей квартире по договору №28662
В качестве задач было:
1. Новая проводка по всей квартире
2. Прокладка новых сантехнических труб
3. Укладка плитки и ламината
4. Поклейка обоев.

Перед началом сотрудничества мы тщательно изучили рынок и остановили свой выбор на СК небо, конечно же было волнение от того, что что-то пойдет не так начитавшись перед этим разных историй.
И как мы были рады от того, что не ошиблись в своем выборе, нам попались толковые рабочие и отличный прораб, он постоянно контролировал все этапы работ, любые наши замечания устранялись без разговоров и доп. платы, что особенно понравилось, что даже в спорные вопросы которые,уверен, всегда возникают во время ремонта прораб всегда был на связи и старался как можно быстрее решить возникшие вопросы и ситуации.
Благодарю команду и компанию !
Благодарю СК "Небо" за наш новый дом! (№ договора 1/20073)
Хочется особенно отметить:
1. Завершение ремонта раньше установленного договором срока.
2. Слаженную работу отдела снабжения, ОТК и ремонтной бригады во главе с прорабом.
3. Исправление во время ремонта нюансов, которые нас не устраивали.
5704109 5704110
Хотел бы оставить отзыв и выразить благодарность компании "СК Небо" за выполнение ремонтных работ в нашей квартире по договору № КС 1/29407. Работы были выполнены качественно и в короткие сроки, во многом можно посоветоваться с прорабом Денисом, ему выражаю отдельную благодарность. В остальном команда тоже хорошая, в период проведения ремонта так скажем я был полностью спокоен за качество его проведения. Всем советую!!! не первый раз сталкиваюсь с ремонтом и могу точно советовать вам эту компанию как надежного подрядчика!!
5699936 5699937 5699938 5699939 5699940
Компания СК Небо делала нам капитальный ремонт по договору №КС 1/29933 во вторичке после полного демонтажа всех покрытий и водопровода. Организация работы в компании налажена очень хорошо, был создан чат с прорабом и начальником участка, прораб был всегда на связи по любым вопросам, была организована бесплатная встреча с дизайнером для подбора чистовых материалов. Мастера в целом старались, но, конечно, без недочетов не обошлось, правда, хочется отметить, что выявленные недочеты исправлялись быстро и без каких-либо споров. Ремонт был закончен почти вовремя, всего на несколько дней позже даты в договоре. В целом мы ремонтом довольны.
5685962 5685963
Благодарю СК "Небо" за комплексный подход к ремонту квартиры в новостройке по договору № 1/28636 от 30.01.3021.
Работы выполнены в срок, все выполнено в соответсвии с моими пожеланиями. Удобно, что не пришлось беспокоиться о закупке и доставке черновых материалов, у компании есть свой склад с материалами. Так же помогли с приобретением чистовых материалов.
Спасибо прорабу Александру и мастеру Гаджи за отличную работу!
Обратились в СК "Небо" для ремонта кухни и санузла. Договор 23902. Ремонт в целом прошёл хорошо, хотя начало работ немного затянулось, но в сроки установленые в договоре уложились даже с запасом. Были учтены все наши пожелания и задумки, конечно были небольшие замечания в работе, но они оперативно принимались в работу. Отдельная благодарность прорабу Кириллу, он всегда был готов выслушать все наши идеи, помогал советом. Очень кстати порадовала акция с бытовой техникой, подарили нам вытяжку для новой кухни.
В итоге могу сказать что справились на отлично, могу рекомендовать своим друзьям, а в будущем сделаем ремонт в остальных комнатах
Строительная компания «Небо» выполнила ремонт в моей квартире (№ договора: 25930). Сотрудники компании быстро составили смету , помогли рассчитать все возможные варианты расходов. В процессе ремонтных работ несколько раз менялась бригада строителей, а также возникали некоторые расхождения со сметой. Из-за этого немного потеряли время. Но последней бригадой очень доволен. Ребята выполнили все быстро и качественно, всегда были на связи. Со сметой тоже решился вопрос. В целом, ремонтом доволен. Благодарю свою строительную бригаду за проделанный труд и ответственный подход к своей работе.
Впервые обратились в СК Небо. Долго выбирали из имеющихся вариантов ,привлекла цена ,отзывы и оплата по факту выполненных работ(так как у многих компаний в этом плане идут предоплаты ).В целом выполненной работой довольны, были мелкие недочеты в ходе работы ,но решалось достаточно оперативно. Главное в этом деле результат и выполнения работы в оговоренные сроки ( что собственно было сделано).
договор 1/22406.
5661388 5661390 5661392 5661393 5661394
Впервые делали ремонт с компанией. До этого всегда работали с частными мастерами из Белоруссии, но из-за пандемии они не смогли приехать.
Небо выбрали из нескольких компаний - был толковый сметчик, положительные отзывы клиентов, адекватные цены.
В целом результатом удовлетворены. Сделали выводы для себя:
- если повезёт с прорабом и мастерами, все будет хорошо.
- важен качественный проект в качестве технического задания. Это съэкономит массу времени, упростит работу и её приёмку.

Вместо 3х,  ремонт занял почти 5 месяцев. Были разногласия с прорабом по качеству, привлекали начальника участка, приезжал, договаривались, решал.

Для компании рекомендации:
- перенаправить усилия по привлечению заказов на оптимизацию работы и качество.
- добавить отдел контроля качества в рабочий чата то они периодически звонят и задают ненужные вопросы.
- представить клиенту план работ ( именно план - что и когда, и указать к каким датам нужны поставки материалов).

Всем успехов и красивых квартир
Номер договора:23822
Номер договора 18328. Понравилась скорость запуска, прораб был всегда на связи: человек с большим опытом, многое посоветовал.
Сроки отделочных работ в итоге передвинулись, но главное это качество выполненных работ. С расчётами проблем не было, понравилась возможность оплаты непосредственно с банковской карты.
Добрый день! Номер договора 1/26018. Заказали ремонт в аппаратах 18 кв.м, без установки стен и проведения электрики (уже было сделано). Проекта у нас не было, но нюансы возникающие в ходе работы, прораб и мастер старались уточнять и согласовывать заранее. Укладка настенной плитки в ванной комнате вызывала вопросы, к финальной приёмке недочёты устранили. Укладку кварцвинилового покрытия на клею мастер почему-то произвёл как паркет - с зазорами от стены, ситуацию после этого в большей степени спас плинтус. Потолок ГКЛ сделан хорошо. Необходимые материалы мастер закупал самостоятельно с последующим предоставлением чеков. По срокам сдачи вышла небольшая задержка, за счёт устранения замечаний. Вчера приняли ремонт, в целом, довольны.
Добрый день! Обратились в компанию ск-небо, понравилось, что каждый специалист в своей области отвечает за свой участок работы. Цены вполне приемлимые, особенно хочется сказать большое спасибо мастеру Валерию,который клал ламинат,очень качественная и профессиональная работа. 4 за небольшое отклонение от графика,но в целом всё здорово. Договор 26274.
Хочу оставить отзыв по Договору 28969 от 29.01.2021. Решающим критерием выбора именно строительной компании для ремонта стал факт, что компания полностью несёт ответственность за все работы и предоставляет гарантию. Оказалось это не просто слова.
Строительную компанию выбирали по отзывам и репутации на рынке строительных компаний. Это был наш первый опыт ремонта и сравнивать, конечно, особо не с чем, но в общем то мы были готовы, что идеально проходящего процесса ремонта не существует, но для нас было важно то, как будут решаться все возникающие проблемы со стороны компании. Здесь мы в выборе не ошиблись.
По порядку:
1. Замеры и смета: на замеры выезжает вежливый замерщик, составляет максимально подробную смету. В конечном итоге финальная цена нашего ремонта не сильно разнилась с составленной сметой, с учетом того, что по ходу работ мы меняли/добавляли некоторые работы, также всплывали скрытые работы, которые невозможно было предусмотреть - например, протекание межпанельных швов в доме.
2. Прораб: по этому пункту нам повезло на 120%, не ожидали, что прораб будет так сильно болеть за наш объект и помогать во всем (даже в общении с УК, что в общем то никак не относилось к его обязанностям). В общем прорабу ставлю 5+. Именно он стал решающим звеном, чтобы мы остались довольны нашим ремонтом. На связи был постоянно, регулярно посещал объект, присылал фотоотчеты, отзванивался, давал максимально подробную информацию по всем возникающим вопросам, иногда даже сам глубже изучал вопрос и после информировал нас.
3. Рабочие: тут сложно сказать однозначно, мастера на нашем объекте менялись несколько раз. Черновые работы выполнял один мастер - все отлично, без нареканий, а вот на чистовых работах мастера менялись. Несомненный плюс компании состоит в том, что они без вопросов по первому требованию меняют мастера, работа которого вас чем то не устраивает. Например, мастер поклеил часть обоев, нам не очень понравилось качество - мастера сразу заменили и пригласили того, кто все сделал качественно. Расходы на все переделки (в том числе за докупку материала, если он был испорчен) компания, конечно, берет на себя, что несомненно радует. Очень понравилось, что все вопросы решаются через прораба, а не напрямую с мастерами, с которыми бывает непросто найти общий язык. Наш прораб отлично справляйся с этой работой.
4. Сроки: наш ремонт задержали чуть меньше, чем на месяц. Это произошло из-за того, что первый мастер по чистовым работам сильно накосячил с укладкой пола. Соотвественно, работы по устранению недостатков, докупка компанией нового пола заняли время и из-за этого сроки были задержаны.
5. Цены: все работы идут по фиксированному прайсу, цены относительно невысокие.
В общем, главное достоинство данной компании на мой взгляд - это ответственность за свою работу и свои действия, а также то, что обо всем можно легко договориться, найти компромисс. Компания всегда на стороне заказчика и всегда идёт ему навстречу. Я считаю, что это серьёзное преимущество данной компании.
В целом ремонтом и опытом сотрудничества остались более чем довольны.
Спасибо большое строительной компании СК Небо за проделанную работу КС 26346
Все работы выполнялись в срок в наилучшем качестве .
Рекомендую!
Договор 26236
Делала ремонт в кухне, ванной комнате, коридоре.
Ремонтом довольна, рекомендую друзьям-товарищам.
Довольна бригадиром, Андрей очень помогал, советовал с подбором, размещением, все нормально.
Никаких претензий нет.
5501128 5501130 5501132 5501133 5501134 +2
Ремонт квартиры под ключ в новостройке г. Красногорска прошел нормально, в сроки уложились, закончили на 2 недели раньше последней даты по договору.
Бригада во главе с прорабом Андреем работала со знанием дела, качественно, с вниманием относилась к просьбам и пожеланиям.
Спасибо большое.
Натяжной потолок будем делать позже.
договор 29151
5495914 5495915 5495916 5495917 5495918
Договор №КС1/24587 от 18.11.2020. Команда СК Небо помогла с ремонтом. Виталий (мастер) и Андрей (прораб) действительно профессионалы. По ремонту замечаний нет, сроки соблюдены. Понравился подход к онлайн выбору материалов и самостоятельной доставки, экономит много времени. Спасибо!
5483147 5483148 5483149 5483150
Строительная компания Небо выполняла ремонт в нашей квартире по договору КС1/24958 от 28 ноября 2020г.

Все работы были выполнены в срок (за исключением задержки в 20 дней из-за новогодних праздников) и в отличном качестве! Ремонт есть ремонт - без косяков не бывает. НО если возникали какие-то проблемы, то все решалось быстро и по взаимному удовлетворению.

Отдельная благодарность прорабу Максиму (попросили поставить на наш объект именно его, так как о нем было много положительных отзывов) - всегда был на связи, отзывчивый и приятный. Очень удобно было то, что не пришлось беспокоиться о закупках и доставках черновых материалов, бункеров и тд. Все возникающие вопросы решались оперативно и четко.

Результатами ремонта мы остались очень довольны. Делали капитальный ремонт - все поставленные перед бригадой задачи были выполнены отлично.
Выражаю благодарность всей команде "СК НЕБО"за отлично выполненный ремонт. Всем рекомендую "СК НЕБО" ,как отличного и добросовестного подрядчика.
Делала ремонт с нуля с помощью СК небо, договор КС 1/28024. В целом плюс минус довольна сделанным ремонтом, все моменты учли, переделывали недоделки и проблемные вопросы быстро. Немного задержали сам ремонт, вместо двух месяцев сделали за 2,5. Были проблемы с рабочими, но с помощью руководства были быстро назначены другие. Нравится что был создан чат где я могла видеть каждую неделю как продвигается ремонт и где решались интересующиеся проблемы. Не могу сказать что все было выполнено идеально, но 7 из 10 баллов ставлю. Плюс гарантия на работы дают, минус что смета увеличилась намного от первоначальной цены
Благодарю компанию Небо за выполненный ремонт по договору №29324. Сотрудники всегда были на связи, работы сделаны качественно
В ноябре 2020 года мы заключили договор с СК Небо на ремонт двухкомнатной квартиры. Перед началом работ долго подбирали мастеров, потом начались работы. С материалами проблемы не возникало, прораб всегда был на связи, вопросы решались оперативно. После нового года была смена прораба и одного мастера. Был назначен новый прораб, на качество работ это не повлияло. Работой я осталась довольна, номер договора 20894. Если бы работать начали быстрее, то оценка была бы отлично. Отдельно спасибо мастеру Юрию Иванюку и прорабу Закружному Алексею.
Делали ремонт ванной комнаты и кухни с СК Небо (договор КС 1/24171)
Ремонтом довольны, мастера ответственные и аккуратные. Хочется поблагодарить прорабов Евгения и Николая за внимательное отношение к нам и ответственность в своем деле.
А также мастеров Сергея и Михаила за профессионально выполненные работы. Остались положительные впечатления)
5460689 5460690 5460691
1/21257
У нас была не простая ситуация, работала другая наемная бригада, допустили кучу ошибок, пришлось с ними расстаться, долго выбирали компанию, и остановились на компании НЕБО. Приехал прораб с бригадой сделали оценку работ, достаточно быстро приступили к работам, вытянули весь объект, исправили все ошибки, дали кучу рекомендаций, работали качественно, достаточно часто предоставляли отчёт о проделанных работах. Все материалы заказывали через них, так как цены не отличаются от рыночных, не надо заморачиваться никуда ездить или самому сидеть искать и заказывать. В общем работой СК НЕБО мы очень довольны! Будем по случаю рекомендовать близким! А как знаете, близким желаешь лучшего)
Изначально моя "новая" квартира была далеко не в лучшем облике, со старыми стенами, с обоями СССР))) мне казалось, что никакой ремонт ее не спасет. Обратилась в компанию Небо, заключили договор. Составили смету, расчеты и немедленно приступили к работе. По стоимости ремонт обошелся не дорого, если честно, рассчитывала на более крупную сумму. На данный момент ремонт уже закончен, сделали все хорошо, аккуратно, претензий нет. Если возникали недочеты, все без лишних разговоров переделывали. Работу оплачивала поэтапно, после проделанной работы. Еще компания предлагает свои строительные материалы со скидкой и доставкой, это тоже очень удобно, можно не бегать по строительным магазинам.
По окончанию ремонта от общей стоимости счетов 10% скидка и еще в подарок любой товар от М видео на 10 тысяч! Приятненько)
Спасибо Вам! (№КС26045)
Мне отремонтировали квартиру по договору 31247 .Спасибо мастерам и прорабу за качественно выполненные работы. Работы выполнены в срок
СК "Небо" провела демонтаж, штукатурные работы и электромонтаж в квартире. Работы выполнены в срок, всё очень быстро и качественно. Профессиональные мастера, работа сделана аккуратно, мусор вывезен. Спасибо прорабу Антону за профессионализм, оперативность и помощь. Номер договора КС1/31405 от 09.03.2021 г. Проделанной работой довольны.
5457237 5457238 5457240 5457241 5457243
Строительная компания НЕБО выполняли у меня ремонт квартиры 29.01.21 по договору КС 1/27646.

Из плюсов:
Ремонтом в целом доволен, есть небольшие косячки, но многое исправляют на месте, остальное незначительно.
Мастера свою работу знают, все делают аккуратно. Прорабу Александру также отдельная благодарность - всегда был на связи, помогал в решении вопросов и задач.
Ломали голову с вариантом фартука для кухни - подсказал в этом вопросе, который успешно реализовали далее.
Хорошие цены на материалы, удобная доставка.

Из минусов:
Затянули по срокам.
Спасибо СК небо за ремонт.
Номер договора кс1/19015.
Хорошее качество.Приемлимая цена.Отдельная благодарность прорабу Сергею и Сергею с отдела снабжения. Я осталась довольна🙂
Спасибо компании СК "Небо" за ремонт. Удобная организация, ориентирование на клиента, свой склад черновых материалов. Не без проблем, но всё разрешимо, когда прораб постоянно на связи.
Благодарю компанию "Небо" за комплексный подход к ремонту. Строительная компания Небо,проводит ремонт в нашей квартире по договору КС1/27234
от 26/12/2020. особенно Прорабу Павлу,
5446425 5446426 5446427 5446428 5446429 +5
Хочу выразить огромную благодарность всей компании "СК НЕБО"
Вы лучшие в своем деле!
Буду всем рекомендовать ВАС!
КС 1/17727
А особенно Прорабу Павлу,
И Евгению
Желаю Вам огромного Процветания и Огромных заказов
Договор 17298. Строительную компанию выбрали долго и тщательно, проверяя по множеству критериев. В итоге выбрали СК Небо. Ремонтировать нужно было двухкомнатную квартиру в новостройке, без отделки и стен. В Небо заказали полный дизайн-проект, что очень облегчило все этапы ремонта. Результатом остались очень довольны. Дизайнер Екатерина учла все пожелания, проект получился великолепный. Качество работ тоже на высоте, от дизайн-проекта почти не отошли, работы выполнены очень аккуратно, профессионально и что ещё понравилось - было чисто на протяжении всего ремонта. Огромная благодарность нашему мастеру Игорю и прорабу Виталию. Удобно, что оплата производится после выполнения каждого этапа работ, который вы принимаете. В процессе ремонта смета выросла. У нас это было связано с тем, что предварительный расчёт был произведён до дизайн-проекта, и конечно, сметчик не мог знать заранее всех нюансов дизайна. Из приятного - несмотря на рост цен на рынке и курсов валют, стоимость работ для нас не изменилась.
Один сложный момент - перенос сроков ремонта. Но мы решили, что качеством жертвовать не готовы, лишь бы успеть в срок.
В заключении хотим сказать, что всем, кому нужен качественный ремонт с гарантией, СК "НЕБО" рекомендуем.
Сделали ремонт однокомнатной квартиры для сдачи. Затянули срок на неделю, но в целом, работами доволен. Спасибо прорабу и мастерам!
Обратилась в строительную компанию НЕБО для того, чтобы сделать капитальный ремонт в квартире. Очень довольна работой! Все сделано тщательно👍🏻Грамотные специалисты оправдали мои ожидания. Прораб Денис, плотник Игорь, сметчик Николай и другие мастера зарекомендовали себя исключительно с положительной стороны! Спасибо за помощь в ремонте!
Всем кто планирует начать делать ремонт настоятельно РЕКОМЕНДУЮ обратиться в строительную компанию НЕБО! (Номер договора 23854 от 04.11.2020г.)
Заказали ремонт у строительной компании "Небо" по договору КС 1/15956. Были трудности со сроками работ и передвинулись даты готовности нашей квартиры, но в итоге все получилось хорошо, ремонтом довольны. Обращайтесь в данную компанию, но обязательно контролируйте процесс ремонта, чтобы избежать простоя. Благодарность прорабу Алексею.
Хотела бы поделиться впечатлением от обращения в компанию «Небо».
Очень понравилось работать с этой фирмой, особое внимание хочу уделить прорабу Владиславу - настоящий специалист!! Оперативность решения любых вопросов, всегда на связи, дельные советы! А также его бригаде. Они работали оперативно, четко, без задержек, ремонт был выполнен на высоком уровне! в установленный срок. Настоящие профессионалы своего дела! Я очень довольна качеством выполненных работ, буду рекомендовать своим друзьям и знакомым
Номер договора кс 28113 и кс 29062 от 27.01.2021
Специалисты СК «Небо» выполнили работы по капитальному ремонту в соответствии с контрактными обязательствами. Следует отметить высокий уровень профессионализма и коммуникабельность сотрудников, постоянную координацию действий с заказчиком. Договор КС25653
Делали ремонт с СК Небо, КС 1/25063. Нам повезло с мастерами Довлатом и Рустамом – у них золотые руки, все делали очень аккуратно, профессионально, со знанием дела. В квартире был порядок, даже вытирали ежедневно полы на подъездной площадке.
СК Небо выполнила ремонт квартиры по договору КС 1/25873. В целом работа выполнена качественно, хотя и были выявлены некоторые недостатки. При этом часть работ, от которой отказались другие бригады, удалось выполнить на высоком уровне.

На впечатление сильно повлиял срыв сроков: инженер, который составлял смету, изначально озвучил дату завершения, к которой работы только начались (в результате просрочка составила почти полтора месяца). Также был удивлен тем, что на объекте фактически работал один мастер, а не бригада, как заявлялось изначально – вероятно, это также повлияло на срок исполнения работ.

Важно отметить, что из-за болезни и вынужденной изоляции не мог приехать на квартиру и передать часть материалов; прораб сам приезжал за ними и отвозил на объект.
Договор 24661 от 19.11.2020. Выражаю огромную благодарность компании ООО "СК "НЕБО" за выполненный капитальный ремонт в 3-х комнатной квартире. Была полностью заменена электропроводка и выполнены сантехнические работы. Хочу выразить отдельную благодарность сметчику Владимиру, который помог составить подробную смету и быстро выполнял все замеры, а также специалисту отдела качества Алёне и начальнику участка Владимиру.
5362218 5362219 5362220
Заказали ремонт во вторичке(Полы, электрика), работы выполнены, но с небольшим сдвигом по срокам. В целом доволен.
Заключил договор с компанией СК Небо середине ноября. Все работы в рамках договора выполнены в срок!
Все работают по одному принципу. + - одинаково, по цене и качеству. Но выбрали небо.

Договор КС 1/18967

Начну с негатива (НЕГАТИВ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ЧАСТИ ПЕРВОГО ПРОРАБА, СК НЕБО ПОВЕЛИ СЕБЯ ДОСТОЙНО В СИТУАЦИИ): первый прораб оказался не профессиональным бездарем. (Андрей последние цифры телефона 3729). Не знаю, как такие вообще работу находят. На мои вопросы о началах работ постоянно кормил меня завтраками, (у меня работала другая компания в доме по отоплению, поэтому было важно успеть в окно их работ выполнить перекрестные работы (подготовить котельную и сделать подушку утеплителя до стяжки /чтобы туда "отопители" выложили теплый пол/). Прорабов обоих контор свел, чтобы они все согласовали по времени перекрестных работ. В итоге работы сорваны. Прораб рассказывает сказки, не хочет заводить электрика на объект, (типа рано еще), на мой вопрос - а как мы сделаем розетки для котельной? И как же мы ее запустим? - удивился, что в котельной нужны розетки). /видимо, с ремонтом частных домов совсем не знаком человек/ Плитку планировал выкладывать уже ПОСЛЕ СБОРКИ КОТЕЛЬНОЙ :) - Это вообще как? Потом начал рассказывать сказки что в доме -3 градуса - это холодно... я был удивлен. Впервые ремонт делают зимой что-ли? Электричество есть, 3 фазы, подключайте пушки и работайте. Кто мешает? Итогом стала последняя капля - 20 раз объяснял ему какую стену сносим (НА НЕЙ ДАЖЕ КРЕСТ МЕЛОМ НАРИСОВАЛ, ДЛЯ ОСОБО ОДАРЕННЫХ), в итоге он (уже после моего повышенного тона) начал спрашивать работягу компании по отоплению (вообще по сути отношения не имеет к нему) - какую стену сносить. Обратился в чат(который создается компанией НЕБО), объяснил ситуацию, пообщался с мастером участка. Сказал, что если такие проблемы у нас в самом начале уже возникли, дальше я сотрудничать с ними не хочу. Планирую расторгнуть договор. Начальник участка (Владимир, вроде) извинился, разобрался в ситуации и назначил нам нового прораба. Василия.

Теперь позитив: Сметчик очень крутой!! Если бы не он, выбрали бы другую компанию. Оказался прям как друг! Андрей (последние цифры телефона 8890) ты - красавчик!!! Ты реально привел нас(как клиентов) в НЕБО. По смете - она пошла по бороде :) не могу сказать, верно ли составили смету (из-за косяка первого прораба, и позднем начале работ, пришлось импровизировать и многое переделывать). Дальше прораб - послан нам свыше) Василий (..4459) ты - красавчик! Меньше слов - больше дела. Подошел с умом, первое что спросил - что нужно сделать максимально срочно? - рассказал. Он тут же на следущий день притащил туда пацанов, которые все сделали (не славяне, кому это важно) все сделали ок. Потом еще помог разрулить не приятную ситуацию с компанией по отоплению (они сказывались на его работе, только по этому он влез в их работу). Из-за криво положенного утеплителя, не было возможности залить нормально стяжку. Потом притащил электрика (ни разу не славянской внешности, кому это важно) щитовую собрал отлично! По электрике были косяки, которые исправили, либо нашли решение. (ВНИМАТЕЛЬНО ПРИНИМАЙТЕ РАБОТЫ!!). Прораб по закупкам предупреждал. Все складно. Еще одним бонусом явился нам Гаджи из Дагестана. Спокойный, воспитанный, с руками и головой! Некоторые вещи рекомендовал, обосновывая почему так было бы лучше. Короче большой молодец! Делал неторопливо, но очень качественно и главное с умом! Понимал, что зачем, почему. Короче, я ему прям мог объяснить что как будет, и знал, что в случае возникших вопросов от других исполнителей, (кондиционеры или лестница, например) он мог без моего участия проконтролировать, объяснить и показать что необходимо. Стоит еще учесть, что мы делали ремонт, когда всех департировали из-за самоизоляции. Работяг не было вообще свободных!!! А те что были, назначали такой ценник, что проще было заморозить ремонт на год. ПО ИТОГУ - Хотите сэкономить процентов 25-30% от стоимости работ по ремонту - юду и авито вам в помощь! Ну и дело случая, и никаких гарантий) Если не хочется головняка - МОЖНО ОБРАЩАТЬСЯ в НЕБО! Если нужны гарантии, и минимальные качели с исполнителем. (Все выяснения с фирмой) то обращайтесь в СК НЕБО.

p.s.: после смены прораба, ни разу не возникло ни одного вопроса к СК небо. ВСЕ ПО ПРАЙСУ! Все вовремя, все четко. Принимай - и плати :) как говорится :) Главное, сами принимайте внимательно работы! Либо нанимайте человека на тех.надзор.

p.p.s.: а за РЕАЛЬНЫЙ отзыв (не обязательно положительный), и не отказ от всех прописанных работ в смете - хорошая скидочка! Нам например удалось сэкономить 10% (оклейка обоями всего дома как раз столько и стоила). Приятно. Фотки во время ремонта делались.
5353022 5353023 5353024 5353025 5353026 +2
Были задержки по срокам и увеличение сметы, но ремонтом осталась довольна.
Добрый день. Хочу оставить отзыв о компании “Небо”, которой обратилась за ремонтом ванной и туалета. Нашла данную компанию в социальной сети «инстаграмм» и оставила заявку, чтобы просчитать стоимость. Мне в этот же день предложили сделать бесплатные замеры на просчет стоимости. После просчетов, меня устроила сумма, но моя ошибка была, что замер был сделан на тот же дизайн ванной, как и было, поэтому стоит учитывать и предоставлять новый проект сразу, чтобы приблизительно знать сумму.
К ремонту приступили 25 февраля 2021 и закончили 27марта 2021.
Компания «Небо» (далее – Компания) занимается не только ремонтами, но и сотрудничает с фирмами по продаже стройматериалов, это я тоже считаю преимуществом. Мне предложили данную услугу, с чем я и согласилась, так как хотелось сэкономить свое время, и сделать ремонт быстро. Сотрудник организации Евгений очень быстро помог выбрать сантехнику, плитку для ванной и туалета, и даже ее поменять , так как в процессе ремонта мы подумали, и решили поставить поддон большего размеры в душ и полотенце-сушителя. Он помог все уладить без проблем за что ему огромное спасибо.
Часть сыпучих материалов конечно пришлось докупать, но это ремонт, тут всегда есть погрешность по материалам. По чистовым работам все очень понравилось, делают все на высоте, конечно, я не профессионал в этих делах, но по сравнению с прошлым ремонтом, все выглядит аккуратно «любо дорого посмотреть».
У нас был прораб Богдан, несмотря на молодой возраст лет 30, оказался довольно профессиональным сотрудником, все материалы, за исключением плитки мы заказывали через него, он помог нам все подобрать под наши финансы.
Водоотведение в квартире установили фирмы Рехау, хорошая и известная фирма, для ее установки нужен специальный инструмент, без него у Вас ничего не получится.
Компания вместе с сотрудниками предоставляет необходимое оборудование.
Так как у нас был керамо-гранит 1200х600, нам привезли почти двухметровый станок для резки плитки.
Мастер Шухрат все делал аккуратно, все отмерял по несколько раз и делал все по уровню. Конечно ему пришлось сильно потрудится, так как в некоторых местах стены с разным промежутком, недостаток панельных домов, как плиты на заводе приварили, плюс- минус 5 см, погрешность, так что в некоторых местах использовали систему выравнивания 1 мм, а где-то 1,5 мм, визуально отличий нет, зато получилось довольно ровно.
В целом и полностью качеством ремонта я довольна, весь запланированный мною проект выполнен в запланированные сроки.
Если охарактеризовать кратко - муниципальный ремонт класса С, по цене евро класса А... В частности - делали ремонт на складе 37м2 в этой компании. За 37 м2 отдали более 600 тыс. без учета материала - материал 100% был наш.. более 16 тыс за м2 Если решите сотрудничать с этой компанией хочу обратить внимание на следующие моменты в работе:
1) конечная цена окажется заметно больше чем в первоначальной смете.
2) цена на работу в смете будет больше чем в прайс-листе, но если вы договор подпишете, то на стоимость по прайсу можете не ссылаться- будет браться максимальная цена...
3) Объем работ завышается, вопреки всем законам геометрии - тщательно проверяйте с рулеткой площадь и длину трасс. Будьте готовы доказывать с калькулятором и учебником по математике свою правоту.
4) Часть работ может быть инициативными рабочими сделана без согласования и на нее будет выставлен счет.
5) Во избежание двойной оплаты за одну и туже работу тщательно фиксируйте какая работа выполнялась и за что взяты деньги. Имеет место факт, что часть работ осмечивается авансом...
6) В актах фиксируется каждая операция, так что будьте готовы и к тому что на одной и той-же стене у вас будет несколько слоев грунтовки или шпатлевки с оплатой за каждый слой отдельно по прайсу или смете.

В целом - возможно нам не повезло, и именно нам попались такие странные рабочие, которые старались сделать ремонт, соответствующий уровню складского помещения класса С-, и заложенный в расценках по смете ремонт класса А+.
Так что налицо - когнитивный диссонанс между ожиданием и суровой реальностью. Решение за Вами.
5344159 5344160 5344161 5344162 5344163 +4
При покупке новой квартиры, встал вопрос: где и как искать строительную кампанию для ремонта с нуля. В интернете нашли пару вариантов и выбор свой остановили на СК «Небо» и ни разу об этом не пожалели. После подачи заявки мастера приехали уже через день, сделали необходимые расчеты. После обсуждения всех нюансов и наших пожеланий приступили к работе и заключили договор № 1/26499, ремонт выполнялся под ключ. В сроки уложились, а результат получился еще лучше чем ожидали. Приятно сотрудничать с настоящими профессионалами! Отдельно хотелось бы выделить наших мастеров - Бориса, Амира и Леонида. Спасибо!
Хочу поблагодарить компанию СК Небо за сделанный ремонт.
Все было сделано качественно и красиво. Без замечаний и нареканий , сделано все в срок .Особенно хотела отметить мастера: Спартака. сделал всю работу очень аккуратно. Так же нельзя не отметить своевременную поставку материалов, вывоз мусора, Спасибо прорабу Ринату. Обязательно буду всем вас рекомендовать . Номер договора 1/22180
5328088 5328093
Договор 26791
Качественно выполнили ремонт. Делали ванную комнату и коридор. По качеству претензий нет. Помогли с выбором материала. Довольны.
Очень сильно задержали сроки. Вместо 1 месяца вышло больше 2. Для нас сроки были на первых местах.
Понравился ремонт. Спасибо СК Небо . Буду рекомендовать друзьям. Договор 27117
Долго определялся с выбором исполнителя для ремонта кухни и коридора, 04.02.21 заключили договор КС 1/29511 с СК "Небо" начало работ по договору 08.02.21. Мастер вышел на объект в назначенный день, все черновые работы велись быстро и аккуратно, нареканий по качеству работ не было. С чистовыми работами стало несколько сложнее т.к. конечный результат сразу виден и контроль нужно проводить строже, но все недочеты были оперативно устранены. По результатам могу сказать что качество ремонта во многом зависит от конкретного исполнителя, но выбирая сотрудничество с компанией проще устранять недостатки и всегда есть к кому обратится за помощью по спорным моментам. Спасибо замерщику Михаилу И. за качественно составленную смету, ремонт прошел без увеличения предварительной суммы, а так-же спасибо прорабу Алексею Ващенко и мастеру Андрею, за качественное выполнение работ.
Небо отличная компания. Все работы делали под ключ в квартире студия. Работы выполняли качественно и достаточно быстро. Курирует все работы прораб. Очень было удобно мне, что какие то мелочи,прораб сам покупал по согласованию. НЕрвов 0. Работы на отлично
Остановились на компании НЕБО заключили договор номер КС24971
По договору срок установили 3 месяца на ремонт однокомнатной квартиры. По срокам в итоге продляли на 10 дней

Про замерщика - нормальный, но пытались просчитать максимально стоимость на ремонт, просили об этом, много упустил, различные вырезы в плитке, грунтовки, точки воды и др. Так что вышло дороже процентов на 15.
Про прораба - молодец разруливал ситуации с рабочими, помогал с подбором материалов, советами как лучше что то разместить, на какой высоте.
Про бригаду - на сколько я понимаю нам с бригадой повезло. Ребята хорошие исполнительные, точно знают что делают и почему
Договор 10799. Объект курировал прораб - Андрей, несмотря на все трудности (особенно на рабочего, которого впоследствии заменил на 2 компетентных сотрудников) и продление срока сдачи объекта, смог качественно закончить работы и сдать объект. Дмитрий - Начальник участка ооочень клиентоориентирован)не только смог найти ко мне подход ( я из числа заказчиков, которые любят порядок и качество во всем...как в ремонте, так и в документа), но и все качественно оформить (в т.ч. Переоформить) всю документацию. И отдельную благодарность выражаю Дизайнеру - Екатерине 🌺 это замечательный человек и первоклассный специалист! Спасибо компании СК НЕБО)
На рекламу компании «Небо» наткнулась в Инстаграм. Пригласила замерщика, заключила договор КС1/28270. На мое решение по выбору компании повлияло:1.Комплексный подход (дизайнеры, материалы, доставка, бригады ремонтников все свое)2.Грамотные сотрудники, 3. Адекватные цены, 4. Отсутствие предоплаты, оплата по факту выполненных работ.
Все общение заказчика с подрядчиками происходит электронно, ребята на связи 24 часа.
Любые вопросы и проблемы решаются через согласование. Мой ремонт постепенно приближается к завершению, приятно видеть, как планы превращаются в реальность! Очень надеюсь, что мой позитивный настрой сохранится и после окончания ремонта ))
Благодарю мастеров СК НЕБО за ремонт. Ремонт сделали быстро, качественно.
Довольна работой строительной компании. Делали чистовую отделку по договору 26685
СК НЕБО выполнили работы в однокомнатной квартире по договору номер КС1/23314 от возведения межкомнатных стен и заливки полов до готового, аккуратного чистового варианта. Благодарим команду СК НЕБО за прекрасно проделанную работу! Выражаем отдельную благодарность прорабу Сергею за его отзывчивость и помощь во многих вопросах, и Максиму, который выполнил практически все работы на объекте один, качественно и красиво, учитывая наши пожелания! Можем смело рекомендовать СК НЕБО как добросовестного подрядчика!!!
Делали косметический ремонт в двух комнатах, ванной и санузле.
Уровнем цен и ремонтом довольны, материалы закупались оперативно.
Немного задержались по срокам, но работы сданы качественно.
Спасибо рабочим и прорабу.
Договор 24695
5274267 5274268 5274269 5274270
Выполняли ремонт с СК НЕБО (КС20145) .Особых замечаний нет . Единственный минус затянули со сроками . Ремонтом полностью занимался прораб Максим, тк мы все это время были не в Москве. Все проходило дистанционно .Еженедельный фотоотчет предоставляли с пояснениями об этапах работ. В целом мы довольны проделанной работой. Спасибо.
Добрый день!
Заключали два договора со Строительной компанией НЕБО : на ремонтные работы КС 1/27869 и на дизайн- проект КС2/27869. Ремонт на вторичке. Хотим выразить благодарность нашему прорабу Павлу и дизайнеру Валерии. Важно, что ребята всегда на связи, все вопросы разбираются оперативно. Масштабно весь черновой материал покупали через СК НЕБО, что очень удобно. Весь чистовой материал: ламинат, краску для дизайнерской покраски, плинтуса, двери закупали с нашим дизайнером Валерией, чтобы везде попасть в цвет.
Если вы хотите сделать ремонт, то Компания НЕБО сможет помочь вам в этом и даже предложит интересные дизайн- решения (кстати очень не дорого, ведь до многого мы бы сами не догадались)!
У нас уже все закончилось! Желаем вам всем легкого и быстрого ремонта с компанией НЕБО!
5271187 5271188 5271189 5271190
Добрый день! Наконец-то мы можем выдохнуть, так как ремонт нашей квартиры в САО позади. Доверили мы его СК «Небо», о чем не пожалели. Результатом остались довольны несмотря на то, что так и не смогли развеять популярный миф о том, что ремонт — это всегда долго, дорого и сложно. Обо всем по пунктам:
1. Компания. Все началось с выбора компании. Рекомендации от знакомых не получили, поэтому искали на просторах интернета. Из 5 разных фирм, с каждой из которой мы длительно общались, составляли сметы и обсуждали все основные моменты предстоящего ремонта, наш выбор был однозначно в пользу СК «Небо». Нас консультировал менеджер Андрей, который не предлагал нам ничего лишнего и четко отвечал на все наши вопросы. В результате мы заключили два договора: на работы 22791 и на дизайн 22792
2. Дизайн проект. Мы решили выполнять разработку дизайн проекта и ремонта в одной компании, полагая, что это упростит задачу взаимопонимания между мастерами и дизайнером. Но как показала практика – это не имеет значения, так как дизайн проект и реальность – две абсолютно разные вещи. Большинство решений принималось непосредственно при производстве работ, нам приходилось контролировать все технические решения (розетки, освещение, сантехника), в результате чего мы сильно отклонились от дизайн проекта. Мы до сих пор с мужем не сошлись во мнении о пользе дизайн проекта в ремонте. Однако я не жалею, так как, визуализации мне помогли определиться со стилевыми решениями нашего ремонта и в конце не было никаких «сюрпризов». Также нам очень помогло, что наш дизайнер Борис сопровождал нас при выборе всех чистовых материалов.
3. Черновые материалы. Мы их закупали у компании. При их доставке ни разу не было задержек, все необходимые материалы и их количество просчитывал прораб. Неиспользованного материала осталось совсем немного. Однако стоимость выходила выше рыночной на ~5-15%. В рамках масштаба ремонта можно на этом хорошо сэкономить, но это дополнительная "головная боль".
4. Мастера и прораб. Здесь, я считаю, нам очень повезло. Прораб Сергей всегда был с нами на связи, отвечал на все наши вопросы. Также хочется выразить благодарность нашему мастеру Руслану за то, что он всегда держал нас в курсе всех спорных ситуаций и предлагал грамотные решения.
5. Партнеры. Партнеры СК «Небо» нам установили отличные ГОСТовские окна (наш выбор был - окна Rehau) и натяжные потолки.
6. Сроки. Реальный срок ремонта получился 4 месяца, вместо 3 месяцев по договору.
7. «Косяки». Думаю, кто делал ремонт, прекрасно понимает, что без сложностей и исправлений не обходится ни один ремонт. Главное, кто решает эти сложные вопросы, и кто потом исправляет ошибки. Нам особенно хочется отметить, что не смотря на все недочеты (угол не 90 градусов на кухне, слишком большой зазор при укладке кварцвинилового покрытия, пятна при покраске стен в одной комнате) были устранены достаточно оперативно, бесплатно и без необходимости доказывать, почему нас не устраивает результат. Также отмечу, что большинство из этих моментов были обнаружены нами, поэтому если вы хотите получить в итоге качественный ремонт, готовьтесь уделять этому все свободное время.
8. Стоимость. Здесь, к сожалению, мы тоже вышли далеко за рамки озвученного бюджета на этапе разработки сметы. Работы+материал превысили оговоренную стоимость примерно на 30%. Однако в момент заключения договора нам был предоставлен список всех возможных работ со стоимостью, и за все работы мы платили строго по этим ценам.
Подводя итоги, скажу, что не смотря на все сложности и задержки, чего непросто избежать в таком масштабном проекте, мы остались довольны результатом и получили такой ремонт, в который хочется скорее переехать. Мы рады, что работали с профессионалами своего дела! Спасибо вам!
Договор 23007 на ремонт студии в ближайшем Подмосковье,ЖК Государев дом.Качеством работ удовлетворен,ценами тоже.Контролируйте работу мастеров и теснее взаимодействуете с прорабом и результат будет положительным.