8 (495) 461-00-77 8 (495) 461-00... — показать

+7 495 461-... +7 495 461-00-77 ещё
Россия, г Москва, ул Зеленодольская, влд 42
Выставочная площадка

Про «Теремъ»

Компания “Теремъ” вышла на рынок в 2010 году. Профиль этой организации - строительство качественных и недорогих загородных домов из дерева. “Теремъ” оперирует серьезным производственным комплексом, обладает обширным опытом и сотнями профессиональных монтажных бригад, способных выполнить любой заказ в оговоренные сроки. Два главных элемента, из которых складывается политика бренда - цена и качество. “Теремъ” старается поддерживать баланс между доступными ценами и высоким качеством продукции. Ниже вы можете прочитать отзывы клиентов и поделиться собственным мнением - расскажите всем, что думаете об этой компании!

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Facebook

Отзывы про Теремъ (259)

4.4
Выбирали дом на выставке вместе с менеджером. По фасадам, внешне, - все красивые, но вот по планировкам нам подходило далеко не всё. Договорились на индивидуальную планировку. На цену это конечно же сразу повлияло. Но, как говорится, за комфорт надо платить. В постройке дома принимало участие 2 бригады. Фундаментщики работали профессионально в рекордные сроки установили сваи. Бригада которая приехала после них тоже слажено работала. Строители всегда держали меня в курсе о результатах работы. Материал компания предоставила хороший, брус идёт уже довольно гладкий, дополнительной шлифовки не требует. Покраску также осуществлял для нас Теремъ. На ощупь и внешне работа выполнена хорошо. По углам дома соединение ласточкин хвост, что исключает продувание по углам. Недавно запустили систему отопления, дом нагревается уверено и сохраняет тепло. Нигде ничего не дует. Ходил в носках по всему дому и смотрел все стыки. Проделанной работой доволен, теперь осталось только погасить кредит за дом. Брали на выставке часть средств в долг, так как нужной суммы не хватило. Цены на дома сильно выросли в последнее время, но так у всех, не только у Терема. Решили, что лучше взять сейчас, чем затягивать и платить ещё дороже. В общем, домом и работой Терема мы довольны. Рекомендую!
Теремъ
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мира и уюта Вашему дому!
В этом году очень захотелось приобрести загородный дом. Всё равно сидим из дома работаем, хочется простора. Только участка у нас не было и как дом выбирать непонятно. Смотрели разные предложения на авито. Созванивались с владельцами и некоторые вводили в заблуждение. Говорили документы в порядке и межевание есть. Как только приезжали на участок, оказывалось его еще оформлять нужно. С участком нам в компании терем помогли, съездили и посмотрели его перед покупкой. Пообщались с соседями как и что. Первым делом решили забор поставить, разграничить свою собственность. Дом решили тоже в этой компании заказать, менеджер заверил, что построят за месяц с небольшим максимум. Так в дальнейшем и вышло. Поскольку спрос на дома большой пришлось немного подождать. Строители приехали славяне, работали аккуратно. После себя весь бытовой мусор убрали. Мы предоставляли строителям только доступ к электричеству. Приезжали они со своей бытовкой и всем инструментом. Результатами работы остались довольны, в доме очень тепло. Перепадов температуры не замечаем.
Теремъ
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Пусть новый дом радует Вас теплом и уютом долгие годы!
Каждый день по дороге на работу и обратно прохожу мимо стройки в Зябликово. Очень надеялся, что это не очередная новостройка. Погуглил и узнал, что это строится новый выставочный комплекс Терема. Был немного удивлён, так как и в Кузьминках тоже есть выставочный комплекс. С этой компанией знаком хорошо. Несколько лет назад строил небольшой коттедж в качестве дачи. За всё время прицедентов с домом не произошло, хоть и на гарантии. Но сейчас хочу рассказать не об этом. Мне удалось подглядеть за стройкой и сделать пару фотографий. Но, почему-то, не получается их прикрепить. Так хотел ими поделиться. На них было видно дома на разных стадиях постройки от беседок до коттеджей. Теперь выставка открыта и можно прийти и посмотреть своими глазами. С удовольствием схожу посмотреть как будет время. Кажется, что там есть и новые проекты, которых раньше я не видел в Кузьминках. Справедливости ради, был я там давно. )
Теремъ
Вячеслав, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Всё верно, выставочный комплекс в Кузьминках будет закрыт, он продолжает свою работу до 10 октября. Офис выставочно-делового комплекса "Зябликово" уже открыт. Первая очередь домов находится на финальной стадии готовности.⁣ Актуальную информацию о готовности проектов в Зяблкове можно получить у наших специалистов по телефону: +7 (495) 461-00-77.
Классная выставка, на которой можно выбрать не только дом, но и всю декоративную часть. Сначала посмотрели в интернете и “прогулялись” на экране монитора. Зацепило нас несколько проектов, и мы решили съездить и посмотреть их уже вживую. Много разных образцов, которые дают полное представление о будущем строительстве. У менеджеров есть всё необходимое, что и посмотреть, и потрогать. Нам провели целую экскурсию по комплексу, где рассказали о многих вещах: как давно продаются те или иные проекты, в чём их особенности, кроме метража, какие есть варианты по организации помещений. Мы построились. Сейчас дом стоит пятый месяц. Он хорошо пережил зной (доски не ссохлись, щелей нет), а также ливни, которые не просачивались в сам дом. Всё полностью герметично и устойчиво. Филенчатые двери мы лакировали. Хорошо, что попросили дополнительное укрепление полов. Результат супер. Стоимость полностью оправдана. Мы очень довольны организацией работы компании на всех этапах!
Теремъ
Алина, здравствуйте Благодарим за Ваш отзыв!
Тоже был на выставке и получил огромное удовольствие от увиденного!Прогресс колоссальный в строительстве частных домов.И главное,желающих сменить городскую жизнь на загородный образ жизни все больше и больше.
Теремъ
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
На выставке понравился дом Терем ЛК. Как объяснил менеджер: ЛК - ломаная кровля. Показали как выглядит этот вариант и обычный. Решили, что ЛК будет удобнее и просторнее. Строить решили из бруса, так как такой вариант, как нам показалось, более долговечный. Сразу решили, что понадобится водопровод и электричество. От отопления отказались, так как решили, что им будем заниматься сами. Каждый вечер после работы заезжал на стройку, чтобы посмотреть, как идут дела. Заодно проверял качество материалов. После недели строительства рабочие привыкли к моим посещениям и начали составлять краткий отчёт о проделанной работе по нашей договоренности. Ответственный подход и хорошая работа. Сейчас живём уже пол года. Делаем мелкий косметический ремонт, чтобы было уютнее. Хороший дом, вся семья довольна.
Холодов пока не было, обогреваем обычными электрическими батареями по необходимости.
Теремъ
Владимир, здравствуйте. Благодарим Вас за время уделённое на отзыв и обратную связь! Желаем уюта в новом доме!
К лету копили деньги, думали, слетаем куда-нибудь. Не сложилось из-за вируса, поэтому решили провести отпуск вдали от всех в своём частном доме. Для облагораживания договорились с Теремом об установке террасы. Решили, что установкой будут заниматься рабочие, а отделкой мы уже сами. Составили смету, проговорили все размеры и материалы. Можно сказать, что сами собрали себе пристройку, только на бумаге. Изготовление материалов пришлось подождать. В общей сложности постройка и установка заняла около двух недель. И мы потом сами покрасили и обустроили помещение. Сейчас всё уже готово. Во время обустройства никаких “сюрпризов” обнаружено не было. После работ осталось несколько досок, из которых было решено сделать столик. Теперь есть отдельное место для семейных вечеров или встреч с друзьями. Рабочие хорошо справились с задачей. Отличная фирма. Спасибо.
Теремъ
Егор, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рады сотрудничеству! :)
Конечно, выбирая свой новый дом, мы переживали, кто и как нам будет его строить. Ведь именно в этой ситуации, абсолютно всё зависит от конечного исполнителя.
Наши обе бригады были замечательные.
3 апреля мы подписали документы в Тереме (Кузьминки), и уже 9 апреля к нам приехали Олег и Владимир (приношу извинения, если перепутала второе имя) устанавливать фундамент. Всю работу сделали быстро, в течение рабочего дня. Все оперативно, качественно, аккуратно, абсолютно ровно. С любой точки участка смотрели на фундамент – везде параллельно и перпендикулярно. Вторая бригада по приезду так же отметила, что фундамент сделан отлично.
Ровно через месяц 9 мая, не смотря на праздничный день и на неблагоприятную погоду (было холодно и сыро), к нам приехала бригада строителей из 4-х человек. Бригадир Сергей, и ребятки Андрей, Александр и Илья. Следом за ними подъехали две первые машины со стройматериалами. Всё разгрузили быстро и аккуратно. Место у нас на участке позволяло, поэтому материал был разложен максимально удобно для работы. Где было нужно, было подложено, что было необходимо, было укрыто) И работа закипела! Дом рос на глазах с каждым днем.
Ребята работали реально по 10-11 часов в день, без выходных, бывали дни, что даже и без обеда. Мы приезжали утром, ребята уже работали, мы заходили вечером, ребята еще работали. Работа остановилась всего на несколько часов из-за сильных дождей, на этапе, когда дом еще не был подведен под крышу. Потом работа не останавливалась ни при каких условиях.
Все разговоры, которые мы слышали, были только о работе, что и как они будут делать дальше, какая работа предстоит. Илья – малый молодой в бригаде спрашивал совета, и ему старшие товарищи всё подробно объясняли. Соседи - пенсионеры с трех сторон нашего участка в отличие от нас находились дома и могли наблюдать за строительством целый день. Они очень интересовались, откуда эти строители, хвалили и их работу, и наш новый дом)
На наши многочисленные вопросы мы получали самые подробные ответы, а так же советы по обработке и уходу за деревянным домом.
Наш дом был построен ровно за 19 дней. Пока наш дом без коммуникаций, эти работы еще впереди, но мы очень довольны и качеством работы, и, конечно же, самим домом.
Наш прораб Д. Владимир Борисович всегда был на связи, на все наши вопросы мы получили ответы).
Сразу после отъезда бригады на три дня зарядил сильнейший ливень! И это первое серьезное испытание наш дом принял на себя и выдержал с достоинством).
Теремъ
Добрый день! Благодарим за такой подробный отзыв! Пусть в Вашем новом доме всегда царят мир и уют!
По началу оставила тут негативный отзыв о компании. Так как сотрудничество началось не совсем гладко, но теперь хочу изменить мнение о Тереме.
Заключили договор П2101091-СО от 13 февраля 2021 г.
Дом нас сдали в апреле, все построили без проблем.
После публикации отзыва со мной связался Сергей, который помог с решением оперативных вопросов.
Так что впечатления остались самые благоприятные!
Огромная благодарность от нас компании ТеремЪ!
За отличный дом!!!!
Теремъ
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время написать!
Кто-то готовится к летнему сезону тренируясь, а я предпочту более пассивный отдых. Поэтому задумал построить свой дом. Самому копить долго, поэтому купил в кредит. Хорошо, что у Терема на выставке и дом можно купить, и землю, ещё и кредит оформить, не отходя от кассы, как говорится. Выбор строительной компании был в пользу Терема, потому что они себя зарекомендовали. Уже достаточно долго на рынке, и у них количество проектов уж точно перевалило за 100. А это говорит о надёжности и востребованности компании. Хорошее впечатление начало складываться ещё на этапе знакомства с сайтом. Удобное и понятное расположение вкладок. “Конструктор” домов, в котором можно выбрать материал и размер. Удобная 3Д выставка. Позвонил менеджеру, которая ответила на все заданные вопросы и помогла подобрать оптимальную комплектацию. После такого подхода выбор был очевиден. После подписания документов стал ждать рабочих. Приехали недавно и сразу взялись за работу. Сейчас товарищи только заехали на объект и устанавливают фундамент. Как я понял, сам дом будет ставить другая бригада. Посмотрим, чем всё закончится, но у меня хорошее предчувствие. Могу охарактеризовать работу компании как "профессионально".
Теремъ
Юрий, здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей строительной компании и оставленный отзыв!
Муж хотел дом-баню, а я хотела что-то обычное, без парилки в доме. В результате решили брать небольшую баню и дом отдельно. В интернете отзывы разные, кому верить непонятно. Кого выбирать - тоже. Поэтому решили методом проб и ошибок проверить сами Терем. От выбора вариантов на сайте разбегаются глаза. Разные проекты для разных целей и предпочтений. Сначала заказали обычную баню и решили посмотреть на процесс строительства.

После оформления прошло около недели. После чего с нами связались из компании и согласовали сроки начала работ. В процессе работы каких-то особых замечаний не было ни от меня, ни от мужа. Установили фундамент, потом приехала другая бригада. Они уже ставили саму баню. В чертежи не заглядывала, я там всё равно ничего не понимаю. Решила, что прослежу за чистоплотностью и аккуратностью ребят. Итог: приятные в общении, на объекте алкоголя не видела, окурками от сигарет не мусорили, при мне даже матом не ругались. При заезде у всех была чистая форма и инструмент.

Само строительство заняло 2,5 недели. Пока что ездим на участок на один день в выходные, чтобы отдохнуть и попариться. С окончания стройки прошло 2 месяца. Считаю, что проверка пройдена успешно. Неделю назад заказали дом по проекту Викинг. Пока не понятно, будет у нас та же бригада или другая, но нам обещали, что все бригады профессионалы. Верим, уровень сервиса и коммуникации с клиентами на высоком уровне. На данный момент услагами компании полностью довольны.
Теремъ
Екатерина, здравствуйте! Благодарим за выбор нашей строительной компании и оставленный отзыв!
Одно расстройство! К завершению строительства уже не хотелось никакой беседки (( За две с лишним недели вот что нам вручили: Сайдинг вылез из уголка. Из семи окон только два закрываются нормально, ручек на окнах нет вообще. Вколоченные со шляпками гвозди. Из вагонки уже вылетели сучки - стены в дырочку. Водосток закреплён на расстоянии, видны болты и явно нет уклона на слив. Планка на сайдинге не встык. ОСБ для цоколя вырезана как попало. А самое главное - пол! Просто в шоке! Последняя доска, которая кстати добротных 35 мм, до порога не дотянула, поэтому просто сверху вместо плинтуса прибили тонкую широкую дощечку! Конечно, - плинтусом такую дыру не закроешь, он туда просто провалится! А ведь снизу земля!! Ну правильно, бригадир, когда мы отказались от его дополнительной услуги по защите пола, так и пообещал, что через год пол сгниёт! Вот и позаботился чтобы угроза сбылась!
Всего не перечислить, просто явно всё делалось абы как! Там недобили, там перебили, там криво, там щель и тп. Много треснутых досок, много чёрных сучков, дырок, а ведь осталось много новых досок, можно было бы и отложить плохие. И вообще, доски пилили как попало, по краям щепки.
Окна привезли очень добротные. Рамы раздвижные, уж не знаю как можно было их так перекосить. А ручки похоже от них валялись в мусорной куче!
На все замечания бригадир тыкал в наш дом, - "А у вас что, лучше? Вы так хотите?? Да тем мастерам руки надо оторвать!" О как! Дом строил тоже Терем и мы довольны уже пять лет. Оказывается зря радовались!
Прораб не известно для чего. Он вообще не смотрит что ли? Или его тоже всё устраивает? Может ничего не понимает. Бригаду хвалил, сказал что ребята в Тереме уже лет десять!!! Это сколько ж они вот так настроили??! И неужели Терем устраивают такие работники?!
Вообщем, мы свои обязательства выполнили, оплату произвели. Теперь посмотрим как Терем выполнит свои обязательства и как он поддерживает своих клиентов.
До встречи.
5407612 5407613 5407614 5407615 5407616 +5
Теремъ
Нина, добрый день! Нам жаль, что Вы остались недовольны качеством строительства Вашей беседки! Все замечания переданы специалисту. Будет проведена проверка и приняты меры. Приносим свои извинения!
Ну как то так...
К сожалению, оптимизма значительно поубавилось с самого начала стройки ( Пока причины расписывать не буду, а то как бы себе больше не навредить. Может потом. Главное результат.
Ещё раз хочу выразить нашему менеджеру Пушкову Павлу огромное спасибо за поддержку, помощь, понимание.
Вот что у нас нарисовалось на шестой день строительства беседки.
Теремъ
Нина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Нам жаль, что Вы не полностью довольны ходом строительства на данный момент! С Вами обязательно свяжется специалист по текущей ситуации.
Каждую неделю стараемся выезжать за город на выходных. Для здоровья такие выезды очень полезны. Как-то оказались в одном посёлке, где приглядели участок с домом, он продавался. Давно думали над приобретением собственного дома. Как итог, купили участок у владельца без проблем. Только вот дом для загородной жизни, оказался не пригоден. И мы стали думать как этот дом можно утеплить и доделать для комфортного проживания. Нашли информацию об отделе достройки терема и решили заказать восстановление дома. Приехал строитель из компании и предварительно обследовал дом. Дом из профилированного бруса у нас. В итоге решили дом утеплять и фасад обшивать сайдингом. Такое решение оказалось самым практичным. Сейчас из старого в доме только стены и фундамент с крышей)) Дверь и окна пришлось заменить на новые. Работа по восстановлению дома у строителей заняла всего лишь месяц. Хотя работы было очень много. Но всё чётко, по разработанному проекту и профессионально. Мы очень признательны терему за восстановление нашего загородного дома.=) Самим было проделать такой объём работы просто нереально.
Теремъ
Денис, здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть обновлённый дом Вам верно служит!
Обратилась в ТеремЪ на предмет покупки дома для дачи.
Изначально задачу менеджеру поставила так: "Сразу оплатить дом полностью, чтоб потом не возникало скрытых доплат!" Дом нужен был готовый "Заходи и живи!".
Посмотрели варианты и решили остановиться на доме Добрыня-3. Цена на ценнике 1330000. По итогу дом с нормальными параметрами стал стоить более 2 000 000. И это не считая коммуникаций!
Ну ладно! Заключили договор П2101091-СО от 13 февраля 2021 г.
24 февраля состоялась установка фундамента.
Фундамент свайный. Бригада тут же стала внушать мне, что я у них должна купить доп сваи иначе дом будет неустойчивый! и пол будет скрипеть. А по гарантии в договоре я вообще не имею права ничего заказывать у сторонних подрядчиков!!!! И как тогда ТеремЪ так проектирует дома, что там что-то скрипит или неустойчиво????
Далее бригада разводила меня,, чтоб я написала бумагу, что отказываюсь от покраски из-за погодных условий, начали делать это после 19-00, когда в офис Терема позвонить уже было нельзя. Как я узнала позднее, если б я так написала, потом бы пришлось вновь платить за покраску.

Работы провели и просили меня расписаться в Акте выполненных работ. Мало того, что акт по факту был пустой и они планировали сами его заполнить непонятно как , так плюс еще было темно и оценить выполненную работу я по факту не могла, собственно акт был мной оставлен до наступления обстоятельств позволяющих мне оценить качество выполненной работы.

И вишенка на торте.... Мне 09 февраля отзвонилась менеджер и сообщила, что к ней пришли заполненные акты (интересно только кем и как?) и там написано, что при установке свай были обнаружены пустоты и мне нужно доплатить 5000 за "плиту". Вопрос:" Почему ранее мне об этом ни кто не сообщил??? В том числе и на месте, когда ввинчивали сваи!!!!" Опять похоже на развод на деньги... хотя по договору все уплачено!

Мне еще предстоит веселое строительство! С ужасом жду!
Буду публиковать честные отзывы о продолжении истории! Надеюсь мой опыт кому-то поможет :)
Эпопея продолжается! 24 марта отгрузка дома! Сегодня, 22 марта нам звонят (человек, который даже не представился) и сказал, что якобы нам не правильно посчитали оплату за "верхний свет". Потом позвонила менеджер Оксана, которая сказала, что на производстве не хватает окантовки для окон и мы должны заплатить за другую окантовку!!!! Видимо в тереме ни разу не слышали про "Закон о защите прав потребителя" и о том, что всю информацию о товаре Терем обязан предоставлять заранее : При не предоставлении покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) продавец несет ответственность за недостатки товара (работы, услуги), которые возникли после его передачи покупателю (п. 2 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей», п. 4 ст. 495 ГК РФ). и продавец несет административную ответственность в случае не предоставления необходимой и достоверной информации о товаре (работе, услуге) в виде (ст. 14.8 КоАП РФ):
административный штраф: от 1 000 до 50 000 р. Честно говоря вся эта песня уже надоела. Сегодня этот вопрос обещали разрешить, но я уже готовлюсь к тому, что придется сразу писать официальную претензию, видимо с копией в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Пока что от сотрудников Терем только обещания и ничего более...ни одна проблема не решена...
Теремъ
Добрый день! Зафиксировали всю полученную от Вас информацию. Приносим Вам свои извинения за те неприятные моменты, что отражены в Вашем отзыве! Обязательно будем разбираться в данной ситуации.
oil_mobil
oil_mobil ответил Теремъ
ПО МОЕЙ СЕТУАЦИИ СО МНОЙ СВЯЗАЛСЯ СПЕЦИАЛИСТ ИЗ КОМПАНИИ ТЕРЕМЪ, СЕРГЕЙ!
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМА ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНА!
Сергею можно выразить благодарность!
Надеюсь дальнейшее строительство будет столь же позитивным, как и работа с Сергеем!
Спасибо что построили мне дом! Теперь будем больше времени за городом проводить.=)
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! )
У моих родителей была мечта - свой загородный дом. Со временем и я загорелся этой мечтой. Уже имелся участок с дачным домом, но это был огород, где нужно работать, а хотелось приезжать, чтобы в тишине заниматься чем-то лёгким или вообще ничем. Составил план для себя: сначала участок и дом, потом всё остальное по необходимости. Дом построил в Тереме 3 года назад, хотел проверить то, на сколько эта компания добросовестная. В итоге остался доволен. В процессе жизни в этом доме особых проблем не возникало. Хорошо, что доски пола обрабатываются устойчивым к влаге и огню раствором. Сейчас хотим построить баню и беседку у этой компании. Хотели, чтобы за работу взялись те же сотрудники, как и в прошлый раз. Если найти нашего менеджера было не трудно (обменялись контактами ещё в первый раз), то получить ту же бригаду не удалось. Нам сказали, что это связано с их востребованностью и занятостью на 3 месяца вперёд. Но нас заверили, что все рабочие квалифицированные сотрудники. В процессе строительства у меня возникали вопросы к процессу, но рабочие смогли дать чёткие ответы на каждый из них. Вот уже прошло пол года с тех пор, как сбылась мечта нашей семьи. Родители уже на пенсии, поэтому почти круглый год находятся на участке, а мы с супругой заезжаем к ним на выходных.
Теремъ
Игорь, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Пусть новый дом верно служит Вашей семье долгие годы!
Вот и положено начало! Первый этап, так сказать) Свайный фундамент. Теперь будем ждать строительную бригаду и возведения беседки. Надеемся что повезёт как с домом!
До встречи!
Нина, благодарим за обратную связь! )
Всем привет! Вот и настало время построить беседку! В выборе строительной компании даже не сомневались. Дом, построенный Теремом в 2016 г (договор 60101279-ИК), не перестаёт нас радовать! И особенно было приятно опять встретиться с нашим менеджером по дому Пушковым Павлом! Очень рады, что и на этот раз все вопросы решали с ним. Огромное ему Спасибо за помощь, терпение и советы!
Договор заключён ( П2100869-СК/СМР) и 10 го февраля начинается стройка. Первый этап - установка свайного фундамента.
По старой памяти настроение оптимистическое ). Оооочень надеемся что не будет разочарований!
По ходу стройки отпишусь )
Теремъ
Нина, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и доверие!
Это самая лучшая строительная компания! Сначала у меня брат, построил за городом дом из клееного бруса. Я смотрел, что вот уже сколько лет он живет за городом и возвращаться не хочет. Потом знакомый тоже купил дом под ключ и тоже за город переехал. Ни у кого трудностей с приездом на работу не возникает. Решил тоже купить участок и заказать у терема дом под ключ. Материал камазом на участок доставили в срок. Разгружали материал сами строители. Я только наблюдал за процессом. Весь процесс постройки дома был отлажен, от логистики до самой постройки дома. Со строителями беседовал. Хорошие ребята приехали: простые, но культурные и работящие. Каждый день меня поражал темп работы. Строители занимались своим делом и никто никому не мешал. Дом рос на глазах, буквально каждый день. Строители выполнили конечно нереальный объем работы и всё в срок. Спасибо терем, скоро и мы будем праздновать новоселье)))
Теремъ
Александр, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Счастья в новом доме!
Научите уже наконец ваших кассиров нормально работать!Во-первых, не засыпать на рабочем месте, работать шустрее.А во-вторых, ставить на первое место в работе не свое собственное удобство, а удобство покупателей!Самые дебильные кассиры - в вашем...
Теремъ
Анастасия, добрый день! Уточните, пожалуйста, каких кассиров Вы имеете в виду? Мы строительная компания.
Часто выезжаем на природу отдыхать. Летом на шашлычки, а зимой на лыжах кататься. Если летом ещë можно организовать досуг на природе, то зимой уже надо дом арендовать. В очередной раз арендуя дом, стали подумывать о покупке своего собственного участка и дома. Купили сразу участок с домом. Но дом был старым и по сути шëл в нагрузку с участком просто. В этом году решили у терема заказать зимний дом из клееного бруса. Сам дом присмотрели на выставке в Кузьминках. Определиться с проектом дома было сложно из-за большого количества вариантов. Выбрали на выставке дом песня, очень понравилась планировка. Дом одноэтажный, но с высокими потолками. В доме 2 спальных комнаты и одна просторная гостиная. Строили дом примерно 6 недель. Начиная от постановки фундамента и заканчивая мягкой кровлей и отделкой. После приëмки мы сами стали заниматься проведением коммуникаций. Благо опыт имеется. Но, надо отдать должное, инженеры терема спокойно консультировали меня по телефону по всем вопросам. Дом тепло держит великолепно, можно жить за городом в комфортных условиях. Пожили месяцок в доме и захотелось еще теперь баньку купить. Так что на новогодних праздниках, думаю снова наведаемся на выставку в Кузьминки. Всех с наступающим новым годом!
Теремъ
Андрей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Будем рады новому сотрудничеству!
Строили дом с заделом на будущее. Вот дети вырастут, а я с женой загород перееду. Потому что воздух за городом в разы чище и к природе поближе. Те кто живут за городом, как я наблюдал, здоровьем не обделены. На ту же рыбалку можно почаще выбираться.
Загорелся идеей построить загородный дом. Но вот незадача, сам-то я раньше серьезно строительством не занимался. Учиться на своих ошибках, строя дом, затея сомнительная. Искали с женой сразу дом под ключ. Смотрели предлагаемые комплектации домов. Если честно, стандартные комплектации, ни у кого не понравились. Составили примерный список желаемой комплектации дома и стали обзванивать фирмы. Сразу стали нам предлагать индивидуальные проекты в три дорого. В итоге присмотрели у терема типовой проект Песня. Переговорили с менеджером насчет комплектации дома. Стоимость дома, с учетом наших пожеланий конечно выросла, относительно заявленной на сайте. Но все ровно ценник был ниже, чем нам предлагали за индивидуальный дом или похожие проекты в других компаниях. Дом покупали онлайн, очень удобно. Приехали сначала строители ставить ленточный фундамент. Какое-то время бетон набирал прочность. Они же привезли нам пакет документов. Потом уже приезжала другая строительная бригада строить непосредственно сам дом. Дом из клееного бруса построили 2 месяца назад, серьезных недочетов не обнаружил. Брус брали толстый 220х150 мм. Пока всем довольны. Все рабочие процессы прошли без эксцессов. Так что 5 баллов.
Теремъ
Анатолий, здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть новый дом служит Вам долгие годы!
Ну не сказать, что спонтанно подошли к вопросу приобретения загородного дома, были мысли на счёт этого. Но планов конкретных - нет. Всё началось с банальной прогулки по выставке. Так уж вышло, что впечатлились одноэтажным домом Песня 4. И не просто впечатлились, а можно сказать влюбились в эти стены и окна! Площадь, количество и расположение комнат - всё как будто делалось под нас. Приятный молодой человек Роман, менеджер-консультант смог по нашим запросам подобрать для нас оптимальные дополнительные услуги, за что ему отдельное спасибо. Всё тщательно взвесив и обдумав, решили подписать с ними договор. После долгих дом, решили, что всё-таки судьба, стройке быть! Дом нам строили по каркасной технологии. Строительство заняло 7 недель, что я считаю весьма быстро. Построенным домом очень довольны, строительная бригада большие молодцы, всё сделали на "твёрдое" отлично! Спасибо компании Терем, будем рекомендовать вас всем знакомым!
Теремъ
Наталья, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников!
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Шутка, конечно! Но в каждой шутке есть доля правды. Последние лет 5-6 мы на каждый Нвоый год скидывались на аренду загородного коттеджа, чтобы как следует провести время нашей шумной компанией. Всё это время я размышлял над собственным таким домом. Побывав в разных загородных домах, я решил, что хочу, чтобы дом был деревянным, а именно брусовым. Темп жизни за городом куда медленнее и нет этого бесконечного шума машин. По началу, просто купил участок, с вагончиком. Вагончик небольшой, только только на 3х человек места хватает. Если еще выезжать за город без друзей, то нормально. Летом за городом было великолепно, но как температура ближе к осени опустилась ниже +10 градусов, стало холодно. Наконец поднакопив, решил заказать настоящий, полноценный, большой дом у Терема из клееного бруса. 2 месяца примерно ушло на постройку дома и внутреннюю отделку. Коммуникации решил дозаказать по итогу строительства там же. На всё про всё ушёл ещё месяц. Что по итогу? По итогу у меня свой комфортный загородный коттедж. Я заказывал сразу из 220 мм бруса. В доме можно жить круглогодично. Теперь планирую пожить там до нового года, доустроить всё под себя и отпраздновать там Новый год в компании друзей, как это водится. Пока мне загородная жизнь нравится. Как будет дальше, поживем увидим. Но уже начинают возникать мысли о саде (возможно я просто старею)).Что касается компании Терем, с этой фирмой строиться можно и нужно, главное изначально выбрать проект под себя и всё рассчитать. Дерзайте и исполняйте свои мечты!. Всем бобра и удачи!
Теремъ
Станислав, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем хорошо отпраздновать Новый год в новом доме! ;)
В начале февраля этого года решили построить дом, и в марте он уже был полностью готов. Начну с того, что к этому процессу подходили основательно: рассматривали как и частников, так и разные большие фирмы. С частниками в итоге решили не связываться, потому что гарантий как таковых, кроме устных, нет. И судя по отзывам, если не повезёт, то на переделках разоришься. Из больших фирм выбрали строительную фирму Теремъ. Дом, который нам приглянулся на выставке, и который мы в последствии и выбрали себе - это Терем ЛК. Строили его по каркасной технологии. Построили его меньше чем за месяц. Качество постройки понравилось, недочётов нет, полы, стены, обшивка - все ровное. Рекомендую Теремъ.
Теремъ
Виктор, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Рассматривал разные варианты постройки домов. К счастью, строиться самостоятельно меня отговорили, не особо хотелось тратить личное время, не говоря уж о том, что это не лампочку поменять и нужно перелопатить кучу материалов по строительству. Ладно, полез в интернет, а там предложения разных домов под ключ. Сравнивал комплектации и понял, что некоторые фирмы специализируются только на летних каркасниках. В общем залез на сайт терема и посмотрел зимние каркасные дома. Утепление там идет минватой кнауф 150 мм для зимы. Нашёл ещё несколько схожих вариантов. Ну думаю ладно, осталось только погулять по выставкам и посмотреть предлагаемые варианты. Посетил несколько выставок, в конечном итоге, остановил свой выбор на тереме. Тут дом предлогали под ключ сразу, с фундаментом и хорошей стандартной комплектацией. Но перед заказом дома решил изменить немного комплектацию под себя. На пол стелили ламинат, вагонку внутри красили. Сам конструктив дома остался неизменным. Дом Варяг 3, перед покупкой видел в живую на выставке, долго думал брать или нет. Сам дом понравился простором и наличием балкона на втором этаже. На первом этаже есть небольшое уютное крылечко. Когда заходишь в дом, как полагается есть тепловой тамбур. Вообщем я могу долго так о доме рассказывать)). Я брал дом сразу с навесом для машины. За навес платил отдельно, зато в любую погоду машина укрыта от осадков. За 2 месяца дом был построен. Мои ожидания полостью оправдались! Что я могу сказать, смотрите выбирайте, может и вам какой дом приглянется)
Теремъ
Евгений, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем уюта Вашему дому!
Купили относительно недалеко от города участок, году в 16-том и построили временный летний дом. Приезжали только на лето, когда желание возникало. Но вот в этом году, вообще возникло желание перебраться за город. А почему бы и нет, если будет зимний дом отапливаемый? Понятное дело для комфортной жизни нужны условия, это упирается только в деньги. Самому строить первый дом себе дороже, а зачем мне 2-ой летний дом?)) Заказывал дом у терема онлайн, получил на него 10 процентную скидку. Это большая сумма, которую я теперь могу вложить в коммуникации и обустройство. Строили дом в мае, контроль за стройкой был тотальный. В этом деле попросил помочь соседа, у которого есть опыт (построил дом сам с нуля) и который живет там почти круглый год. Бригадира мы буквально замучили вопросами, но он молодец, всё спокойно разъяснял по каждому вопросу и всегда был на связи. ( Серёга Н., если увидишь этот отзыв - прости меня ещё раз за навязчивость мою, респект тебе!))) ) Строители работали почти без перерывов, от слова совсем, прерывались только покушать и на сон в ночное время. Строители живут в собственной бытовке. Летний душ им организовали и выдали в пользование старую электроплиту. Дом построили полностью с покраской фасада за месяц с нуля. Строили дом из клееного бруса 220 мм. Перегородки в доме тоже из бруса. В общем, всё шикарно. Сейчас обустраиваю уже всё внутри. Выражаю огромную благодарность компании Терем и нашим строителям за наш новый дом!
С уважением, семья Лопахиных.
Теремъ
Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем скорейшего обустройства Вашего нового дома! :)
Решение о выборе строительной компании было сложным. Перед тем как подписать с Теремом договор на строительство дома для, мы вчитывались в отзывы, смотрели видеоролики, чтобы понять, что люди говорят об этой фирме. Точно также рассматривали и другие фирмы. Везде есть и хорошее и плохое в отзывах. Всё-таки решились на Терем. Под наши запросы мы взяли себе дом «Варяг-3». Понравилось то, как он выглядит на площадке, удобное расположение комнат и к тому же была дополнительная опция пристроить навес для автомобиля, что мы, собственно, и сделали. По самой стройке я углубляться особо не буду, это скорее по мужской части, но муж у меня хорошо отзывался о строительной бригаде и при проверке дома мы недостатков не нашли, всё ок. Дом покупался как всесезонный, поэтому менеджер рекомендовал нам взять комплектацию «Жилой дом». Думаю не прогадали, потому что сейчас начали задумываться о перезде на дачу в дальнейшем.
Теремъ
Снежана, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Мир Вашему дому!
У нас уже стоял летний дом на участке. Но поздней весной было холодновато. Можно было заняться утеплением, но это нужно время и будет потерян летний отдых. Решили построить второй дом из бруса для зимнего отдыха, благо участок позволяет. Изначально поглядывал на проект терема Песня. Но тут настала пандемия и думал придется строительство отложить. Но увидел на сайте возможность заказа онлайн и по быстрому заказал. Кто его знает что с вирусом дальше будет, лучше перебраться по возможности за город. После заключения договора, через какое-то время началось строительство дома. Фундамент решили выбрать свайный, из-за скорости возведения. У свай,как я посмотрел, достаточно толстые стенки, сказавшиеся на весе. Вкручивали сваи не спеша постоянно ровняя по уровню. Строители управились за 3 дня с возведением фундамента. Подумал, для начала скорость очень даже ничего. Другая бригада, с такой же скоростью стала строить дом из широкого бруса 220 мм. Качество бруса понравилось, ламели склеены аккуратно. Коттедж во время стройки рос просто на глазах. Постоянно ходил проверял качество работы, фотографировал на память. Буквально на прошлой неделе закончили строительство и почти можно жить. Построили также, как и на выставке: панорамные окна и высокие потолки. Есть отдельная котельная комната с окошком. Доволен тем, что выбрал именно этот проект.
Теремъ
Степан, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Поздравляем с окончанием строительства дома!
На дачном участке имелся летний дом. Задумались как-то обустроится на даче с возможностью круглогодичного жития. В общем, стали думать и искать информацию о материалах и фирмах. По материалам информация была противоречивая. Но в приоритете все же хотелось построить дом из бревна или бруса. Но бревно, судя по комментариям, дает усадку и щели. Чтоб избежать сей участи смотрели дома из клееного бруса. Но клееный брус еще хотелось широкий для наибольшего комфорта. Нашли информацию о клееном брусе 220 мм, который недавно начала рекламировать компания Теремъ. Посетили выставку в Кузьминках, поговорили с их менеджером. Узнал больше об этом брусе. Делюсь. Действительно ширина 220 мм, финский профиль с утеплением, углы в ласточкин хвост для снижения теплопотерь. Ну думаю, это то, что надо, беру. Заказал у них дом Варяг на свайном фундаменте. Стройка прошла быстро и чётко, без лишних ненужных движений. Место под строй материалы я на участке выделил сам, приехали грузовики, рабочие перетаскали всё на подготовленное место. Доски аккуратно положили на бруски, чтоб не касаться земли. Контролировать пеостоянно я к сожалению весь процесс не мог. Был наездами пару раз без предупреждения - рабочие всегда заняты строительством дома. Это профессионально. Бригадир присылал мне фотографии каждый день и делился, что было проделано. Это удобно. Все обрезки во время работы откладывали отдельно, решил их себе оставить на шашлыки ну или для других подделок пригодятся. Жилье фирма строителям обеспечила сама, это входило в стоимость дома под ключ. Дом получился отличный, массивный и крепкий. Надо бы обустраиваться в нём, но этому мешает вирус сейчас. Пока только электричество проведено, начата разводка. Вода пока заведена только на участок. В принципе в доме уже можно жить, но для комфорта ещё нужно поработать над ним. Полностью доволен результатом построенного дома. Выражаю благодарность компании и снимаю шляпу перед моей строительной бригадой. Молодцы!
Теремъ
Григорий, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Счастья и мира Вашему дому!
Дом мы брали в кредит, кредитный отдел помог нам оформить всё это дело под хороший процент. Договор подписали на двухэтажный дом Лидер ЛК 6, комплектация на ПМЖ, потому как в дальнейшем всё-таки планировали перебраться за город. Строительная бригада понравилась, сразу с ними обговорили то, что возможности приезжать у меня не будет, потому фото отчёты проделанной работы я получал через мессенджер. Строительство дома заняло примерно 30 дней (это с учётом установки фундамента). Выражаю свою благодарность строителям, всё было сделано на совесть. Уже после, во время эксплуатации дома, плинтус в одном месте отошёл, ну и в дверце появилась небольшая щель. Связывались с этим вопросом с их представителями, они в скором времени прислали своих работников, который зафиксировали этот момент и всё без лишних споров исправили. Спасибо Терему, я остался доволен. С уважением, Максимов.А.
Теремъ
Здравствуйте, Александр! Благодарим за отзыв! Мир Вашему дому!
С момента окончания нашей стройки уже прошло достаточно времени, эмоции улеглись, потому надумал поделиться своими впечатлениями. Хочется быть трезвым и объективным, вдруг мой отзыв кому-нибудь поможет. Перебирали множество строительных компаний, думали даже самостоятельно построиться, но всё как-то не задавалось. Очень хотелось, чтобы дом получился как должно, всё-таки строительство штука серьёзная и дорогая. Долго смотрели выставки домов, разные варианты различных компаний. Спрашивал по знакомым, был ли у них какой опыт. Один коллега посоветовал Терем, так как его весь процесс работы компании полностью устроил. Начитавшись всякого в интернетах, поехали всей семьей в Кузьминки общаться. Выставка очень понравилась, вариаций домов много, всё с мебелью. Пообщавшись с менеджерами и определившись с нашими хотелками, поехали домой ночевать с этими мыслями. Очень понравился на выставке проект Викинг. Примерно таким мы и видели наш будущий дом. На утро решили, что нужно брать. Созвонились с менеджером и поехали заключать договор. Заключили договор на Викинг 2, в комплектации зима. Через месяц прихали забивать фундамент. Ребята приехали со своим оборудованием, делали все чётко и слаженно. Затем через неделю началось строительство. Бригада строившая дом также очень понравилась, рукастые, спокойные, в общем профессионалы. Бригадир всегда был на связи и присылал фотографии мне, что да как. По всем вопросам консультировали. В общем, за месяц дом был готов. Прошло 1,5 года. За этот год сделали в доме ремонт и обсутроились. С домом всё отлично, тепло в зимний период держит хорошо и прогревается довольно быстро электрическими конвекторами. Так что, по прошествии времени, я могу сказать, то Терем с поставленной задачей спарвился на отлично! Желаю компании дальнейшего развития и процветания, а рабочих строивших дом поминаю только добрыми словами!
Теремъ
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Пусть в Вашем доме всегда царит уют!
Никогда бы не подумали о том, что мы займёмся строительством своего дома, но в жизни случается всякое. Путём долгих и тщательных поисков строительных компаний, мониторинга цен, отзывов, посещений выставочных комплексов, остановились на строительной компании Теремъ. Понравилось их отношение к клиентам, менеджеры хоть и навязчивые, но дело своё знают, благодаря им мы подобрали себе дом. Дом мы выбрали Витязь-2 из клееного бруса. Взяли с дополнительным утеплением пола и потолка, а также подняли немного потолок. Строительство протекало оперативно, буквально на наших глазах рос дом, к качеству материалов претензий не было. К положенному дню уже было всё готово. С того момента как завершилась стройка прошло чуть больше года, за это время каких-либо серьезных недостатков не выявлено, правда один раз пришлось обращаться с рекламацией, у нас запатевало одно окно. Приехал их сотрудник, осмотрел, а через две недели приехали двое рабочих и заменили нам стеклопакет на новый. Приятно, что компания отвечает за свою работу. Так что, подводя черту, мы рады, что построили свой дом с Теремом, всех благ вам!
Теремъ
Здравствуйте, Георгий! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть Ваш дом служит Вам долгие годы!
Мы вот тоже думаем, надо дом строить).
Как только приобрели в собственность участок (это отдельная история), встал вопрос, кто будет строить наш дом? Сначала искали по знакомым нормальных строителей, с одними даже вели переговоры, но строить дом не имея представления каким он будет смущало. Вот тут то и сыграла выставка домов Терема. Знали, что есть такая и решили съездить просто посмотреть, по большому счёту. Но как только оказались на выставке и увидели дом Бордо, поняли - вот наша любовь! Лаконичный проект, который отличается строгостью линий снаружи, но при этом поражает продуманностью внутри! После разговора с менеджером и рассчёта стоимости вопросов не осталось. Уже через месяц началось строительство нашего дома. За два дня сделали фундамент, потом приехала другая бригада и началось строительство самого дома. Все ребята, что трудились над нашим новым семейным гнёздышком работали на славу! Очень благодарны всем строителям! Дом нам сдали в начале декабря. К сожалению, из-за загруженности на работе до сих пор пока не обустроили всё как хотим, но мы стараемся)) Самим домом мы очень довольны! Хотим пожелать компании Теремъ долгих лет работы и продолжать радовать людей интересными проектами!
Теремъ
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за отзыв и пожелания! В свою очередь, желаем Вам поскорее всё обустроить в новом доме! :)
У нас был старый загородный дом. Простая хибарка, зимой холодно, в дождливое лето - влажно и плесень. Давно думали, что надо бы перестраивать, вернее сносить и на этом месте строить новый. Участок небольшой и не очень удобный: вытянутый вглубь от дороги и рядом два соседских дома, почти вплотную к нашему забору. Подходящий для нашего участка вариант нашли в каталоге компании ТеремЪ. Дом Варяг-3, более квадратный, чем обычные дома, за счет этого его расположили вглубь участка, свет днем попадает и в боковые окна дома, соседи не перекрывают. Брали в комплектации «Жилой дом», из бруса с полноценным утеплением. По ходу согласования еще нам и террасу посоветовали пристроить, очень удобно оказалось. Вышло дорого, но брали с рассчётом переезда туда на ПМЖ, до работы добираться не сложно, тем более скоро новую трассу неподалеку проложат. А для детей – природа — это то что надо. Построили все в срок, за строительством я смотрел сам. Бригада Пронина А.С. отработала на отлично! По всем возникающим вопросам Александр подробно разъяснял. В конечном итоге, у нас появился свой полноценный загородный дом! Строительство закончили в декабре. Сейчас занимаемся внутреннем обустройством и планируем к весне начать переезжать. Благодарим компанию Теремъ и желаем успехов и дальнейшего развития!
Построить дом это главное, баня все-таки второстепенная. Квадратные и прямоугольные дома, лучше всего умещаются на участках.
Теремъ
Добрый день, Роман! Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и оставленный отзыв! Желаем мира и уюта Вашему дому!
Решили построить небольшой домик за чертой города. Знакомые посоветовали нам компанию "ТеремЪ". При выборе подходящего проекта посетили выставочный комплекс, на Зеленодольской, и там, стоит признать, очень уютная атмосфера. Очень много разных домов представлено, от мала до велика. Мы выбрали каркасный дом, с зимним утеплением. Дом планируется в основном для летнего использования, но также планируем приезжать по праздникам и зимой. Дом построили очень быстро, к бригаде в этом плане вопросов не было, как не приедешь - они за работой. Порой казалось, что им не рассказали про еду и сон. Шучу конечно. Из пожеланий - разве, что стоимость хотелось бы немного пониже. К работе сотрудников компании и качеству строительства претензий нет.
Теремъ
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Давно хотел за городом построить нормальный дом, чтобы можно было не только летом, но и зимой приезжать. Но вот всё никак руки не доходили, пока у меня жена не наткнулась на объявление терема. По сайту особо ничего не скажешь, да и картинкам мы не особо то и верим, потому решились съездить к ним в офис, который по совместительству являлся ещё и выставкой. Договор в конечном итоге подписали там же, понравилась их клиентоориентированность и что сотрудники не пытались лишь бы "впарить". Само строительство проходило на позитивной ноте, на стройке был несколько раз, бригада была отличная, работа их вопрос не вызывала, скидывали фотки что да как. Так что терем по цене-качеству оптимальный вариант.
Согласна, если и выбирать дом то только на выставке.
У меня соседи тоже с теремом строились. Не знаю как внутри дома, но снаружи богато смотрится.
Теремъ
Здравствуйте, Максим! Благодарим за выбор нашей компании и оставленный отзыв!
По договору, 90105368-ИБ, все недочёты по дому Богатырь устранили, спасибо за внимание и понимание к клиентам, буду советовать вашу строительную фирму! 💪
Теремъ
Добрый день! Благодарим за обратную связь!
Если честно, то раньше не имели дело со строительными компаниями да и знакомых, которые могли бы посоветовать по этому вопросу, тоже нет. Выбирали самостоятельно, опираясь на отзывы да и цена играла далеко не последнюю роль. Так и вышли на Теремъ, хотя картинкам на сайте не особо то и доверяли. Но после посещения выставки все сомнения отпали, в результате подписали с ними договор. Строили нам быстро, если рассмотреть вопрос по поводу комплектации дома, то мы брали без всяких доп.услуг, так как бюджет не особо позволял. Дом по итогам вышел хорошим, считаю, он полностью оправдывает свою стоимость.
Теремъ
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о строительстве с нами!
Кстати на выставке, дома выглядят лучше чем на сайте=)
Вероника Крюкова
Вероника Крюкова ответила Елена Логинова
Мне выставка тоже понравилась, так еще до выставки и на такси бесплатном подвезли).
Хотел бы поблагодарить строительную компанию Теремъ. Хорошо строят, убедился в этом сам, когда заказал у них постройку небольшого загородного дома. Качество дома нравится, всё было сделано на совесть. Разумеется, присутствовал лично во время строительства, контролировал весь процесс. Вопросов к бригаде не возникало, где нужно было - исправляли без возражений. Дом брал из клееного бруса, исходя из соотношения цена/качество - это самый оптимальный строительный материал, тёплый, долговечный.
Поздравляю с постройкой дома)
Теремъ
Добрый день, Артём! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем тепла и уюта Вашему дому!
Подписывал с ними договор на строительство бани. Компания грамотно работает, да, конечно, где-то были мелкие недочёты, но куда без них. Выбрали Терем, потому что перед этим сравнивали цены и качество и пришли к решению, что для нас это оптимальный вариант. Всё строили под моим руководством, чтобы где что можно было сразу и исправить. Построенная баня мои ожидания оправдала, пользуемся ею активно, тепло внутри хорошо держится. Спасибо!
Теремъ
Здравствуйте, Василий! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем лёгкого пара! :)
Вообще скептически относился ко всем этим строительным компаниям, но всё-таки так получилось, что потребовались их услуги. Обращался во многие компании, но в итоге сделал свой выбор в пользу Терема. Понравилось их отношение к клиенту и к тому же у них было представлено много домов. Я взял дом из бруса, с утеплением - как по мне это оптимальный вариант под наш климат. Весьма быстро было всё построено. Дом получился уютным тёплым, каких-то существенных недостатков я не обнаружил. Время покажет как дальше будет, но на данный момент сотрудничеством доволен.
Теремъ
Добрый день, Михаил! Благодарим Вас за отзыв. Желаем уюта Вашему новому дому!
Строился с ними, цены по карману не бьют, всё в разумных рамках получилось. Немного смутила работа менеджеров на выставке, но стоит признать, как бы то ни было они помогли определиться с проектом. Построили грамотно, дом был из клееного бруса с доп.утеплением, чтобы была возможность не только летом, но и зимой заезжать. Сам процесс строки занял около трех недель. Дом хороший вышел, мне понравилось.
Теремъ
Здравствуйте, Роман! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады сотрудничеству!
Заказали дом в компании Терем "Викинг 3" . Когда заключали договор № 90106878 и мы предупредили менеджера что у нас на участке нет света и нам сказали что строители приедут со своей подстанцией. Когда приехала бригада они сказали что у них не будет подстанции так как очень много строительства и не хватает на всех и что они будут все делать в ручную и стройка конечно будет дольше. Претензий к бригаде нет просто люди сидят без электричества , пилят и забивают все в ручную. Меня это совершенно не устраивает! Я надеюсь этот вопрос как то можно решить. Спасибо
Теремъ
Никита, здравствуйте. Передали Ваш отзыв компетентным коллегам в данном вопросе. С Вами свяжутся в ближайшее время!
Никогда особо не интересовался строительством домов, пока в наследство не достался участок со старым домом, непригодным для проживания. На терем наткнулся совершенно случайно, посоветовали знакомые. Качеством проделанных работ остался доволен. Старый дом снесли, на его месте построили новый. Проект если не ошибаюсь был выбран Богатырь ЛК1. В настоящий в доме сухо и тепло, нигде ничего не дует, и порадовало, что цена получилось сносной.
Теремъ
Владимир, доброго дня! Благодарим за оставленные впечатления и виде отзыва. Желаем, чтобы Ваш новый дом радовал долгие годы.
Связался с Теремом, чтобы построить себе загородный дом. Да, конечно, были и другие варианты, но опираясь на советы друзей и общее мнение про эту компанию, решил, что с ними буду строиться. Заказывал у них каркасный домик 7х7. Честно, поначалу единственное за что переживал - это за качество постройки, всё-таки те сроки, за которые они обещали построить дом казались чрезвычайно малы. Но по завершению строительства, отмечу, что дом вышел хорошим, лично его проверял, нареканий не было. Благодарен Терему за оказанные услуги.
Теремъ
Здравствуйте, Николай. Спасибо за доверие!
Мы рады, что сотрудничество с нами оставило у Вас только хорошие впечатления.
А мы из бруса дом построили.))
О компании слышал много, но всё никак не доходили до них руки, пока не появилась потребность в загороднем доме. Ознакомившись с сайтом, решил съездить к ним, посмотреть на дома в живую, да и пообщаться с ними. Выбор домов и правда большой, менеджеры делают свою работу, предлагают большое количество услуг, меня всё устроило и там же подписали с ними договор. На строительстве, если не изменяет память, присутствовал несколько раз, когда фундамент закладывали и уже когда нужно было проверять сам дом. Не ожидал, что всё строительство пройдёт так быстро и непринужденно. Молодцы, я тут уже у них и баньку присмотрел, так что думаю в следующем году построить её с ними.
Теремъ
Александр, добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании.
Благодарен Терему, что прослушиваются к пожеланиям своих клиентов и качественно выполняют свою работу. С ними на участке построил баню. Цена меня полностью устроила, да и к самому строительству нет вопросов. Опасался, что бригада попадётся такая, что придётся их подгонять, но нет, все мои опасания оказались напрасными. Ребята профессионально подходили к своей работе, строили с таким подходом, будто строят себе. Баня в итоге получилась хорошей, тёплой. Присмотрел у них сайте проект беседки, вот теперь через годик планирую построить её с ними.
Павел, здравствуйте!
Большое спасибо за уделённое время на обратную связь в виде отзыва!
Рады сотрудничеству!
Дом почти достроили, но ещё не принимал, Богатырь 2БК,брус 1 попался гнилой с наружи, мастер сказал зашпаклюют, это что за хрень, дом заказал для постоянного проживания, лаги оказались доска 24 /150, люди вы с Ума сошли по СНиП таких размеров никогда не было, хотя у родственника такой же дом 35/100 лаги пола, наверное придётся расторгать договор, дог. 90105368-ИБ второй дом. 70102728-ИБ
Теремъ
Добрый день! Мы видим номер договора. Направляем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
Когда доски лежат или были под влажностью, они чернеют. Дождь может был.. Так то зашкурить брус можно с внешней стороны и делов.
Теремъ
По факту обращения клиента были произведены ремонтные работы. Претензия исчерпана.
Был удачный опыт сотрудничества с этой строительной компанией. Имелся свободный участок в московской области, давно хотел себе построить дом, но всё никак не решался, пока друг не посоветовал обратиться в Терем. Съездил на их выставку, расположенную в кузьминках, присмотрел себе готовый проект и там же подписал договор с ними. Строительство не заставило себя долго ждать, все началось точно в сроки. Опасался за бригаду, но как оказалось, мои опасения были напрасны, ребята были опытные, работали хорошо, не покладая рук. Присутствовал только на закладке фундамента, дальше возможности посещать стройку не было, но это оказалось не критично, на постоянной основе получал фотоотчёт. Результатом постройки был доволен, дом получился именно таким, каким я его и хотел. Весь строительный мусор был убран, все оставшиеся строительные материалы прикрыты - это, конечно, мелочь, но приятно. Хорошая компания, я доволен их работой, в будущем планирую построить с ними беседку.
Теремъ
Юрий, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
Никому не советуем строиться в этой компании!Все,что вам предложат в офисе-полный бред,комплектации не соответствуют заявленному (что база,что полное проживание-почти без разницы)!Менеджер у нас был Руслан (работает на площадке в Кузьминках),навязывал Дрп услуги,которые по факту даже хуже «Базы» усиленные лаги-это вообще жесть-в базе 35,а усиленные 25 заявлено,а по факту и того меньше,просто к ним грубо говоря прикручиваются ещё какие-то «щепки»,в чем усиление никто объяснить не смог,руководство сразу пропадает,менеджер гасится,прораб вообще-отдельная история,о которой напишу чуть ниже. Дом мы выбрали Варяг 2,комплектация «зима»,из Дрп услуг заказывали шумоизоляцию,утепление пола и тд,по итогу-утепление простое рулонное,а шумка-как оказывается из него-же,так что не рассчитывайте увидеть какие то «технологии». Экономят на всём,материалы самые дешевые!Полы перекладывались 4 (ЧЕТЫРЕ) раза,волей случая никто не насладился головой на гвозди,которые торчали из пола (когда залезаешь под дом) ! Бригада строителей ВПЕРВЫЕ строили этот дом,как и собственно впервые строил с теремом! Бригада из 3 человек,а мусора на участке,как будто татаро-монгольское иго совершило набег! Помимо всего,были случаи,когда строители уходили в увлекательное путешествие по алкогольным долинам! Если вы просите,чтобы строители были со своим генератором-даже не надейтесь,будут искать любые поводы чтоб подключиться к вам,ссылаются строители на какой то договор,увидеть его разумеется вы не сможете,так же как и фактическую смету! Строители по всем вопросам пересылают к прорабу,как будто строишь у него на участке,мнение заказчика тут никому не интересно, а прораб-как и руководство компании является как бы виртуальной персоной,он вроде есть,но из нет, как только начинаются проблемы (а они обязательно начинаются) они сразу пропадают! Единственное что порадовало-это бригада,которая делала фундамент (кстати говоря-в фундамент оголовьем не входят), по факту,легче взять фундамент у сторонней организации,дешевле выйдет, но все же к фундаменщикам вопросов нет,они молодцы! Дом строили в 2019 году (неделю назад закончили)! Кстати говоря,если вам говорят,что построят за 4 недели,смело умножайте жил на 3,следить надо да каждым шагом, иначе чихнёшь на первом этаже,а на втором дверь отвалится! Всем удачи,не натыкайтесь на эти грабли!
Теремъ
Юрий, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона. Мы оперативно передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.
Строился с ними полгода назад. Сотрудничеством доволен, всё построили в срок, дом получился тёплым и хорошим. Сначала хотел заняться постройкой самостоятельно, но потом оценив риски и затраты, решил, что всё-таки лучше доверить это дело строительной компании. Строительных компаний на рынке много, у всех свои плюсы и минусы, но я решил остановиться на Тереме, так как они смогли предложить мне выгодные условия да и подход к клиентам понравился, не пытаются навязать услуги, а прислушиваются к пожеланиям. За основу был взят проект каркасного дома Витязь 1, с измененной планировкой кухни. Всё было построено в короткие сроки. Спасибо бригаде, которая профессионально подходила к рабочему вопросу. Сколько раз был на строительстве - всегда работали слаженно и оперативно. Благодарен Терему за оказанные услуги.
Теремъ
Евгений, добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании.
Обращался в компанию Терем, чтобы построить себе дом для круглогодичного проживания. Приехали на выставку, чтобы посмотреть какие есть варианты. Бросилось в глаза приятное отношение к клиентам, большой выбор готовых проектов под любой вкус по доступным ценам, там же и подписали договор с ними. Строительство дома не заставило себя долго ждать. Дом получился тёплым, с хорошим утеплением (холодную зиму в этом году не заметили). Спасибо компании за проделанную качественную работу.
Теремъ
Владимир, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
Всем привет! Хотела очередной раз поделиться впечатлениями о доме. Прошёл очередной год. Строились зимой 2016 года. Договор 60101279-ИК. Давно не заглядывала на сайт, а тут начиталась отрицательных отзывов. Понятно, не без этого. Только авторы этих отзывов сами не говорят кто бы лучше построил.
У нас все нормально. Лишь бы не сглазить. Домом не можем нарадоваться. Жалеем, что этот Новый год не получилось встретить здесь.
И вот, как назло, за зиму появилась одна неприятность. Лопнуло стекло в одном окне. И, как ни странно, с внутренней стороны. Стеклопакет пластиковый, просто так одно стекло не заменишь. Настораживает и причина. Вдруг дом повело. Гарантия уже оказывается не действует. В Тереме посоветовали самим вынимать стеклопакет, привезти, платно у них сделать, забрать и самим вставить. Хм. Не знаю, стоит ли самим лезть, это не в деревянной раме стекло заменить.
Да уж. Обидно!
Теремъ
Нина, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и сотрудничество! Мы видим Ваше обращение и номер договора. Передаем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
Стеклопакет можно распакетить и заменить на другое стекло. Это не сложно при наличии навыка. Ну или к частниками обратиться можно, работа дешевая по замене.
Нина Гузенко
Нина Гузенко ответила Теремъ
Большое спасибо за заботу и поддержку! Проблема устранена! Приехал на место мастер с новым стеклопакетом и заменил. Нам не пришлось самим вынимать и замерять, к тому же ни единого дня ждать с дыркой в окне! Ещё одно подтверждение тому, что надо обращаться в приличную строительную компанию! СПАСИБО!!!
Хорошая компания, построил с ними дом загородом. Теплый, такой, что и зиму выдержит без проблем. Качество дома нравится. Строил из клееного бруса, как по мне сейчас это самая эффективная технология. Причем плюс бруса в том что ему даже дополнительного утепления не требует и смотрится он сразу отлично. А терем мне дом возвел вовремя
Теремъ
Дмитрий, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
согласны с предыдущими негативными отзывами. Расскажу о своем опыте строительства дома Лидер. По прайсу была цена примерно 450тыс и красивый дом с верандой. Казалось бы , что на фото за то и платим, но не тут то было. За все, что на фото надо еще столько же заплатить. После ремонта строители оставили гору своих пищевых отходов, строительных материалов и пачки ржавеющих гвоздей, которые не пригодились. Пришлось вызывать уборочную машину. Еще траты . А в полу дома огромные щели. В общем , не советую. Есть компании, которые не оставляют мусора и не делают щелей
Доп услуг вы понабрали походу "полный пакет". Мы заказывали без них, стоимость соответствовала как на сайте. Ну уж строй материалы, бригада сама вывозила.
Теремъ
Добрый день! Мы видим, что Вы недовольны качеством предоставленных услуг. Напишите, пожалуйста, номер договора. Мы направим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.
Пишу рассказать как заплатив фирме Терем порядка 3 000 000 в указанный срок( номер договора, чтоб не думали что меня не существует, № 80108147-ИК), очень крупная фирма не может оплатить электричество в полном объеме, бригадир слезно умолял попросить электричество у соседей( уже была настороженность, после того как я ждал фундамент 2 дня, никаких извинений, урегулирования конфликта не было, ЖДИТЕ, ДЕНЬГИ ЖЕ заплатили, без разницы всем). Меня уверили, что за все заплатит крупная фирма ТЕРЕМ не волнуйтесь, в и того сосед требует за электроэнергию, ТЕРЕМ в итоге посчитал по нормам каким-то( изначально про нормы никто не говорил), то что жили, готовили есть, обогреватели бы, БЕЗ РАЗНИЦЫ. НИКОГДА не соглашайтесь на РАЗВОД бригады. Буду писать еще отзывы, потому что проблем по стройке, как оказалось много. Раз так то будем говорить обо все
Добрый день!

Ваше замечание было отправлено в отдел клиентских коммуникаций 30.01.2019 г. Мы обязательно разберемся в данной ситуации и примем соответствующие меры.
Теремъ
Ситуация разрешена. Претензия исчерпана. Об этом пишет сам клиент на другой отзывной площадке:
"Спасибо. Контроль качеству компании Терем, а именно Сергею, связались, все обговорили, выслушали, приехали посмотрели. И в кратчайшие сроки все сделали, все вопросы по оплате электроэнергии решены, осмотрели весь дом, недочеты, которые были выеявлены, были устранены, было приятно от хорошего отношения, спасибо большое."
Всем привет. Решила, что надо оставить и свой отзыв, т.к. когда искала реальные отзывы об этой компании - столкнулась с проблемой! Их найти будет сложно. Рекомендую мой отзыв прочесть до конца:) Мы с мужем и моими родителями поехали смотреть баню на выставку кузьминки от компании Терем. Как только заходишь на территорию - тебя сразу встречает менеджер и начинает с тобой «работать». Нам была интересна баня Тайга 2, на выставке была только Тайга 4) Пошли смотреть её, т.к. нам сказали, что будет тоже самое, но по меньше. Конечно стендовый экземпляр нас впечатлил. Снаружи и внутри все очень красиво. Внутри с мебелью и с отделкой. Сразу рисуешь себе в голове, как будет у тебя. Нас интересовала зимняя комплектация и она на сайте стоила 900 тыс. Туда (если верить сайту) входила печь каменка и ещё что-то на выбор из перечисленного. Как потом выяснилось никаких подарков нет, за все вы платите. Но об этом позже. Задача менеджера все красиво расписать и умолчать про важные моменты. А важным моментом является то, что вы видите на стенде - у вас за 900 тыс не будет. Отделка не входит, печь не входит, лестница будет обычная. По факту вы получаете обычный сарай за 900 тыс, который надо будет доделывать и достраивать своими силами. Менеджер по «доброте душевной» будет вам предлагать не один раз заказывать то или другое через строителей, опираясь на то, что в компании дороже и зачем нам эти траты. По факту, если вы понимаете, договора с рабочими у вас не будет и если будет косяк - компания не при чем. Красивый конечно жест, но мы не оценили;) Задача менеджера довести вас до договорного отдела. И конечно очень удобно, что при этом вы ничего не платите. Никаких обязательств и пока бригада рабочих не приехала строить фундамент - вы можете расторгнуть этот договор. Построить баню обещали за месяц! И после заключения договора, спустя 7 дней вам будут делать фундамент. Все конечно очень красиво и замечательно, только вы отдадите 900 тыс за непонятные материалы и теремок без отделки, без всего. Простите, оговорка. Нам насчитали один лям двести. Договор это отдельная песня. Отнесите его, проверьте к хорошему юристу. Вам посмеются в лицо. Там очень много ляпов. Вы отдаёте на первом этапе 200 тыс за фундамент и за материалы, но только какие это материалы ничего не написано. Сколько их будет, в каком количестве? Не указано. Загадочный ИП, который туда вписан и многие люди, когда пострадали и ходили по судам - этого ИП в глаза не видели. Сплошная бутафория. Мы вышли оттуда очень вдохновлённые и с договором в руках. Через день я начала смотреть отзывы. Поняла, что половина отзывов написаны самой же компанией и это сразу смутило. Ну а потом...позвонила туда и якобы представилась покупателем, который интересуется баней, общалась с Алёной. И выяснилось, что при заказе любой бани зимней комплектации печь идёт в подарок, которая так стоит 150 тыс) и в подарок входит только печь, а никак написано на сайте. И она дальше, как робот стала повторять - приезжайте к нам на площадку, там поговорим. А у нас на руках было два договора и в одном написано что за печь мы платим 50, а в другом - 60! Красота! А разве она не входит в подарок?! Отдали проект схему другой компании, те ужаснулись и сказали, что все сделано тяп ляп и даже нарисовано все коряво. Отказались от сие компании! И я выдохнула прям. Люди. Будьте бдительны, думайте головой. Читайте больше отзывов. Внимательно их читайте. Очень много поддельных.
Мой договор № 90100402-ИБ/ Ср от 13.01.19 года.
Теремъ
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Компания позитивно относится к претензиям клиентов, что способствует совершенствованию системы обслуживания.
Мы видим номер договора. Это поможет Вас идентифицировать, детально разобраться в истинных причинах и принять соответствующие меры.
Хотим обратить Ваше внимание на то, что сотрудники компании не публикуют отзывы от своего имени или от имени компании «Теремъ».
Пожалуйста, напишите название форума, сообщества, социальных сетей, где размещены «поддельные» отзывы или комментарии, по Вашему мнению. Нам необходимо изучить данный вопрос.
Также, нам было бы полезно узнать, с какой компанией Вы хотите заключить договор, если с компанией «Теремъ» решили не сотрудничать. Будем Вам благодарны за ответы. Спасибо!
Бригада из терема поставила фундамент. Огромное спасибо ребятам. Быстро, точно по месту как мы показали. Следующая бригада, что ставит дом. Сказала отличный фундамент.
Немного смешно их перечислять из-за имен
А всего то три человека: Артур, Артур и Артем.

Бригадир: Артур Грининг

Спасибо за качественную и быструю работу.
Теремъ
Добрый день! Благодарим за добрые слова!
Построили в Тереме дом Терем-2К 7*9 еще в 2011 г. Впечатление двойственное: ну про увеличение цены -это старая история, пришли покупать за 630 000, заплатили миллион с хвостом, но решили не экономить и взяли все опции для качества. Из-за сложного грунта согласились на винтовые сваи, когда увидела в натуре эти столбики 89 мм -очень озадачилась -писала в компанию, мне уверенно ответили, что все ок. Дом построили быстро и аккуратно - никаких претензий, все чисто и подогнано, правда после первой зимы клинили двери -приехали мастера, подстругали. Но вот когда мы начали жить в доме, обнаружили,что он гуляет не только от проходящих поездов, но и от людей, перемещающихся по дому и даже собаки. Т.е их не только слышишь, но и чувствуешь. В кухне ходят - в гостиной диван покачивает. Обратились в компанию - первый раз нам обварили сваи швеллерами - не помогло, второй -приехала бригада , залезли под дом , поставили еще какие-то лаги и столбики их блоков. Трудно сравнивать, было впечатление, что ситуация улучшилась, но не исправилась. Гарантия тогда была один год, она закончилась и мы остались с тем, что есть. Этой зимой лопнула сварка и три швеллера из обвязки повисли в воздухе, нам их назад приварили. Но покой ушел, т.е. сваи шевелятся реально и не сложится ли вся конструкция однажды? Почитала отзывы и поняла, что во-первых такие тонкие сваи сейчас компания вообще не ставит под дома, только те, кто строил в начале ,попали в аналогичную ситуацию. Хочу понять -насколько серьезна проблема и что можно сделать. Замена фундамента - это 250 000 ,как минимум. А дому еще только 7 лет. Или так и жить, прислушиваясь?
Теремъ
Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора. Хотим разобраться с данной ситуацией. Спасибо.
Татьяна Кириллова
Татьяна Кириллова ответил Теремъ
договор № 10100122-ик
Теремъ ответили Татьяна Кириллова
Спасибо. Претензию передали в отдел клиентских коммуникаций. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами.
Привет! А как сейчас у вас дела? Мы тоже строили дом Терем. Зимой 2016. Пока вот всем довольны. За эту зиму обнаружилась одна неприятность. Лопнуло одно стекло, внутреннее, в стеклопакете. В Тереме сказали гарантия уже не действует. Можно сделать у них, но самим вынимать стеклопакет, привозить, потом забирать и самим вставлять. Обидно. Вот сомневаемся стОит ли самим лезть, это не в деревянной раме стекло заменить. А ещё больше пугает причина этой проблемы. Вдруг тоже сваи разошлись?!
В июне строили Варяг 1. Очень качественно и быстро. Монтажники Александр, Рустам и Бахтияр очень трудолюбивые. Строили на совесть. Фундамент бригада Константина тоже отлично сделали. Мы довольны. Консультант-менеджер все толково разъяснил, никаких вопросов по стоимости работ не возникало, скидку дали 27 февраля 2018. А вот с консультантом по инженерным коммуникациям не повезло. Обещал скидку: в этот же день оформляли два договора (на электрику, водоснабжение и канализацию) - ничего не получили. Сказал, что скидка будет сантехника в подарок, но нигде это не зафиксировано. Приложения не все, прайса нет. Я уже на площадку раза 4 ездила и с мужем тоже ездили. В пору хоть отказаться. Попросила сроки перенести, сделал все наоборот, пока с подрядчиком не соединилась. Для информации руководству договор № 80101698-И и № 80101697-Э от 27 февраля 2018. Помогите разобраться.
Теремъ
Добрый день! Ваша претензия направлена в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты Спасибо.
Закончено строительство бани по индивидуальному проекту из клееного бруса 180 (Заказ №70111732). Не смотря на то, что был потерян день на замену двух стен, в связи с неправильным запилом бруса на производстве, в кротчайшие сроки было принято решение и организована работа по замене брака. В конечном счете важен результат, а результатом работы доволен. Бригадир строительной бригады, назначаемый компанией (его тлф приходит по СМС) - лицо номинальное. Все вопросы решались с бригадой. Отдельная благодарность строительной бригаде за быстроту работы без потери качества и добросовестность.
Всем желаю хорошей бригады!
Теремъ
Добрый день! Спасибо за высокую оценку работы наших специалистов.
Ужасно! Полный обман потребителей! Схема следующая. На сайте висит заманивающая клиентов приемлемая цена базовой комплектации дома. Вы интересуетесь, созваниваетесь, делаете рассчет доставки, приезжаете заключать договор за 500 км. Вас заверяют, что можете приехать и всё будет без проблем. Договор специально заключается только на территории выставочного центра, чтобы вы приехали. Далее, когда вы приезжаете, вам говорят, что комплектацию по такой цене придется ждать долго, несколько месяцев, на неё очередь. Хотя заранее об этом не предупреждают. Зато нет очереди на строительство дома в другой комплектации, в два раза дороже. Его хоть завтра привезут и построят. Даже если вы соглашаетесь ждать, тогда включается другой сценарий. Распечатывается договор, менеджер идет к руководству за подписью и потом объявляет, что вам отказано, комплектацию по минимальной стоимости им везти невыгодно, а вот дорогую, пожалуйста, хоть завтра. На все ваши возмущения, что вы же звонили предварительно несколько раз, уточняли все моменты, ехали издалека, ноль реакции, кроме извините - ничем не можем помочь. В частности, мы ехали из Воронежа, тратили деньги, время. Перед этим звонили 3 раза и разговаривали с менеджером, точно ли строите в нашей области и есть смысл приезжать? Нам 3 раза ответили - да и рассчитали стоимость доставки, которая составила 105 тыс. В итоге мы приехали, а дальше начался вышеописанный спектакль. Такая вот разводка на деньги с классическим рассчетом на то, что раз уж люди приехали издалека, то никуда не денутся. Причем на все просьбы переговорить с руководством, вас просто игнорируют, показывая, что если что-то не нравится, выход знаете где. Народ, не ведитесь! Не тратьте свое время и деньги на бессмысленную поездку, если не готовы переплачивать! В итоге заказали дом у другой фирмы, заключив договор с помощью электронной почты и потом с подписанием оригиналов на месте строительства. (Специально не называю фирму, чтобы меня не обвинили, что этот отзыв - происки конкурентов).

*** Сейчас почитал отзывы ниже. Большинство - негативные от людей с реальными историями. Положительные видимо публиковались по просьбе самой компании. Задумайтесь!
1520174
Теремъ
Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора, заявки. Когда Вы звонили в нашу компанию? Спасибо.
Николай
Николай ответил Теремъ
Здравствуйте! Вы даже не читаете, что написано в отзыве? Вот в этом всём ваш подход к работе и к людям! Какой номер договора и заявки, если нам на руки ничего так и не отдали, а просто выставили? Было только сказано, что руководством отказано в подписании договора, после того как мы не стали приобретать навязываемую зимнюю комплектацию дома, что в два раза дороже. Это было в минувшую субботу. Трижды в период с 25 августа по 31 августа, перед приездом, мы общались с менеджером по дому "Лидер 8" и спрашивали не напрасно ли мы потратим время и деньги, если приедем издалека? Будут ли строить у нас и сколько стоит доставка? Она неоднократно заверила, что без проблем, приезжайте, нужно только заключить договор в Москве на территории выставочного центра, умолчав о какой-либо очереди на строительство и сделав рассчет доставки до конкретного участка. В день приезда - 02 сентября эта же барышня волшебным образом вспомнила детали, о которых она забыла нам рассказать по телефону, и не смогла объяснить по какой причине нам отказано в заключении договора на приобретение дома именно в базовой комплектации. Все сводилось лишь к навязыванию покупки более дорогой комплектации - тогда привезут. Но ведь при этом расстояние до конечного пункта стройки не меняется, а материалов везти придется даже больше в зимнем варианте! И рядом присутствовали другие такие же покупатели, которые с удивленными глазами соглашались на какие-то другие комплектации либо дополнительные условия. Когда мы потребовали встречи с руководством и теми, кто принял решение об отказе, то ваше руководство не соизволило общаться с "какими-то приезжими из какой-то провинции" и объяснить свою позицию. Видимо раз люди не готовы платить нужные вам суммы, значит и не достойны общения с вами, не тот уровень. До нас снизошла менеджер Евгения, которая пыталась навязать дома с меньшей квадратурой и все равно со стоимостью значительно превышающей выбранный нами изначально вариант. Вот теперь пусть будущие клиенты все почитают здесь и в других отзовиках, и увидят ваше истинное лицо. Да вы и сами всё знаете, просто обманываете народ таким способом, навязывая более дорогие комплектации.

За это с вами надо судиться в официальном порядке, приложив к иску билеты на дорогу, распечатки и записи разговоров, чтобы вы возместили причиненный ущерб. Пожалуй, так и будет, просто время не хотелось тратить! Но тут уже дело принципа, раз вы за людей не считаете тех, кто выбрал вашу компанию и ехал издалека. И в СМИ обязательно расскажем, какие яркие выходные и приключения нам устроила ваша компания, обманув в конечном итоге с сидящим в высоком Тереме руководством!
Теремъ ответили Николай
Добрый день! Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона нам на почту pr@terem-pro.ru. Мы хотим связаться с Вами и разобраться с данной ситуацией. Заранее, спасибо.
Договор всегда осуществляется с реальными подписями, если организация серьезная. У нас доставка вышла, в реально оговоренную фиксированную стоимость. Сверх того, что было указано в договоре, ничего дополнительно не оплачивали. В проекте понадобились изменить планировку в готовом проекте. Стоимость от этого немного возросла, но зато получили именно тот дом, который хотели.
А нам сразу итоговую стоимость сказали. Выше оговоренного с нас не брали. Может менеджер накосячил. Цена для нас была приемлемая.
Несколько лет мечтали построить деревянный дом,и вот,по воле судьбы зашли на выставку таких домов.Выбрали Лидер К для постоянного проживания.Как замечательно этот небольшой домик,да и все остальные собраны на выставке. Видя такое качество,мы дождались ближайшей праздничной акции и оплатили вариант постоянного проживания. Однако , первое разочарование было сразу,как увидела технику , материалы и способы завинчивания свай.После установки которых,я была уверена,что всё надёжно,когда прошёл первый дождь,обнаружила,что горе работники,что бы создать видимость качества и надёжности насыпали вокруг каждой сваи горсть цемента и просто полили водичкой.Дом строили люди,далёкие от норм и качества строительства.Такое впечатление,что делали всё назло моим замечаниям.Материал ,из которого слепили дом-УЖАСНЫЙ.Вагонка вся в сучьях и не отшлифована,очень много всяких дырок и сучков,двери повело в разные стороны после установки,поскольку весь материал сырой был хотя строили в жару.Окна из пластика и сетки изуродовали вмятины,царапины,такое впечатление,как будто со свалки привезли! Пластик,которым обшивали дом,состоит из множества кусочков,в которые теперь задувает ветер и не знаешь,что вообще с этим чудом делать? Очень сомневаюсь теперь,что этот шедевр для зимнего проживания.Одним словом не дом,а полное недоразумение за такие деньги! Это абсолютно не соответствует тому,что называется так красиво-ТЕРЕМ! Никому не советую такого СЧАСТЬЯ! ПОЗОР такой компании!
Теремъ
Ирина, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора. Мы хотим разобраться с данной ситуацией. Спасибо.
Ирина Бойко
Ирина Бойко ответила Теремъ
Здравствуйте.Пожалуйста,создайте комиссию в ближайшее время,поскольку проживать в зимнее время в доме будет невозможно. Мыши свободно проникают через так называемый -пол! Договор № 80103594-ИК/СМР от 29 апреля 2018 г.
Теремъ ответили Ирина Бойко
Ирина, добрый день! Ваша претензия направлена в отдел клиентских коммуникаций. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами. Спасибо.
Много букв, но стоит прочитать до конца!
НИКОГДА не связывайтесь с Теремом для проведения коммуникаций в дом! Вы заплатите бешенные деньги, а обретете геморрой, проблемы и потреплите себе нервы, а их косяки будете устранять за дополнительные деньги несмотря на то, что все на гарантии.
Заказали в Тереме дом серии «Терем-ЛК» - к постройке дома, кроме слишком уж крутой лестницы у крыльца, претензий не имеем, дом построили хороший, добротный, теплый и главное быстро. А вот потом началось все «веселье»!
Я несколько раз приезжала в компанию, чтобы составить сметы по строительству и устройству коммуникаций в доме. Коммуникации были под ключ, то есть: электричество, вода, отопление, установка котла, установка газгольдера (на это стоит обратить особое внимание), так как природного газа в деревне нет и когда будет – не известно. Роман Васильцов – менеджер по коммуникация компании Терем, составлял сметы и выбирал необходимое оборудование. Сразу оговорюсь, при составлении сметы я многократно упоминала, что оборудование должно быть для газа и использовать мы будем газгольдер, который, так же, мы решили заказывать в этой компании. О чем я уже теперь сильно жалею.
Мало того, что сотрудники подрядчиков при установке и проводке отопления запросили деньги за перенос слива, так как стиральная машинка не влезала в ванную, хотя изначально это должен был просчитать сам специалист, так еще не убрали за собой мусор. Заплатить на месте пришлось 3 000 рублей. После прокладки труб, установки батарей и газового котла, о котором моему отцу (который по доверенности принимал работы) было только сказано, что после установки газгольдера и его заправки вам надо будет только нажать пару кнопочек и все, будет и отопление, и вода. Ни один человек, ни работники, ни подрядчики не сообщили, что оказывается, установлен газовый котел (Logomax u072 24k) для природного газа! Соответственно, после установки газгольдера, который тоже перенесся из-за того, что цена на установку выросла почти на 100 тысяч рублей, а без подписания доп соглашения об оплате этой суммы подрядчик встал в позу. И это не смотря на то, что я уже сделала 50% предоплату в размере 520 000 рублей! Мне пришлось снова ехать в офис, подписывать бумаги и только через 4(!!!!) дня мне позвонили и сообщили дату установки. То есть вместо обещанных двух недель по прокладке коммуникаций, все это заняло почти месяц!
После заправки газгольдера, установки газовой плиты, мне звонит отец и сообщает, что горячей воды и отопления нет. У меня шок, я звоню в эту шаражку, принимают мою заявку, потом перезванивает некий Максим (подрядчик) и с таким наездом на меня сообщает, что вы должны вызвать из сервисного центра инженера, который поменяет форсунки для сжиженного газа, проведет наладку и тогда уже у вас все заработает. Общался по-хамски, по типу того, а что вы типа не знали? Как будто я инженер и должна все это знать! Я для того и обратилась в вашу организацию, что это все должны знать ВЫ, а не я. Повторюсь, ни один человек не сказал мне о том, ни при заключении договора, ни при приезде рабочих на участок, ни при сдаче работы, НИКТО не сказал, о том, что еще нужно вызывать специалиста для наладки котла. Вопрос, зачем мне был изначально установлен котел для ПРИРОДНОГО ГАЗА, когда изначально было сказано, что у нас будет ГАЗГОЛЬДЕР, в который закачивают СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ? Именно такой вопрос мне задал специалист сервисного центра, в который меня по-хамски отправил менеджер Максим, представитель подрядчика. Специалист так и не понял, почему мне сразу не поставили котел для сниженного газа, чтобы не заниматься заменой форсунок. Я выполнила свои обязательства перед Теремом честно и вовремя, все квитанции у меня на руках! Как только были выполнены последние работы (установка газгольдера и проводка воды), а они были выполнены 24 июня, а в течение 2-х рабочих дней, как написано в договоре, оплатила оставшуюся сумму, в размере 610 000 рублей. А теперь за выезд менеджера, смену форсунок и наладку я должна выложить еще 30 000 рублей из-за ошибки менеджера компании Терем и их подрядчика.
Я обзвонила кучу компаний – официальных сервисных центров обслуживания котлов компании BUDERUS, который был установлен нам, чтобы найти инженера в Туле (дом и участок в Тульской области), так как не готова была платить 10 тысяч только за выезд инженера из Москвы. Вчера, 07 августа 2018 года, пришел инженер (официальный представитель сервисной службы BUDERUS из Тулоблгаза), чтобы заменить форсунки и произвести пусконаладочные работы и что? При проведении работ он нашел протечку газа! То есть подрядчик Терема все установил через одно место! Благо, сейчас лето и у нас окна открыты постоянно, а если бы это была осень или зима? Я уже молчу о том, что инженер мне сообщил, что ввод в дом газа сделан неправильно, топорно и что если бы у нас был природный газ и пришли газовщики, то нам бы влепили огромный штраф за такую установку.
Я уже сто раз пожалела, что связалась с этой шарагой, уверена, что потратив больше времени нашла бы подрядчиков лучше и дешевле, чем Терем. Очень неприятный осадок остался после работы с этой компанией. Дом построить с ними можно, а вот проводить коммуникации – лучше поищите среди знакомых и не поленитесь прочитать отзывы о подрядчиках, которые не дерут втридорога только за бренд.
Теремъ
Анна, добрый день! Мы получили от Вас номер договора, наши специалисты обязательно свяжутся с Вами. Спасибо.
С середины апреля строили мне дом Викинг. Вначале был не очень рад, что бригада была не славяне, но они оказались работящими и толковыми. Дом сдали в срок и выполнили все пожелания. Проект очень крутой, выглядит намного дороже, чем мне пришлось за него отдать. Не побоялся взять каркас со стенами 200 мм и дополнительным утеплением – этого вполне достаточно для постоянного проживания даже в нашей местности. Коммуникации делали тоже через Терем. Нас все устраивает.
Теремъ
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. С уважением, строительная компания "Теремъ".
Заказывали дом в компании Терем! Выбрали дом Добрыня 2 для постоянного проживания! Работа выполнена топорно! Косяк на косяке! Утеплитель на крыше где-то лежит, а где-то нет! Как только мы внесли всю сумму за дом, приехали из терема и забрали домик рабочих, и они спали в нашем доме, а на следующий день уехали, оставив после себя горы мусора и кучу недоделок! Не удосужились даже прикрепить держатели на окна! А просто бросили их! Брус ужасного качества, весь в трещинах и зацепках! Так же он весь грязный! Да! Наш дом, стены и потолок весь в грязных следах от пальца и протектора!!!из поло торчат гвозди, с козырька крыши на веранде торчат гвозди! Вообщем работа на 2! А как прибит сайдинг( да! Именно прибит( везде разная толщина между панелями( толщиной с мизинец как минимум( так же в туалетном помещении разлит битум! Несколько огромных пятен
ReviewForm Mobile 1478616 ReviewForm Mobile 1478617 ReviewForm Mobile 1478618 ReviewForm Mobile 1478619 ReviewForm Mobile 1478620 +14