8 (495) 461-00-77 8 (495) 461-00... — показать

4.4 243 отзыва
Россия, г Москва, ул Зеленодольская, влд 42
Выставочная площадка

Про «Теремъ»

Компания “Теремъ” вышла на рынок в 2010 году. Профиль этой организации - строительство качественных и недорогих загородных домов из дерева. “Теремъ” оперирует серьезным производственным комплексом, обладает обширным опытом и сотнями профессиональных монтажных бригад, способных выполнить любой заказ в оговоренные сроки. Два главных элемента, из которых складывается политика бренда - цена и качество. “Теремъ” старается поддерживать баланс между доступными ценами и высоким качеством продукции. Ниже вы можете прочитать отзывы клиентов и поделиться собственным мнением - расскажите всем, что думаете об этой компании!

Отзывы про Теремъ (243)

4.4
У моих родителей была мечта - свой загородный дом. Со временем и я загорелся этой мечтой. Уже имелся участок с дачным домом, но это был огород, где нужно работать, а хотелось приезжать, чтобы в тишине заниматься чем-то лёгким или вообще ничем. Составил план для себя: сначала участок и дом, потом всё остальное по необходимости. Дом построил в Тереме 3 года назад, хотел проверить то, на сколько эта компания добросовестная. В итоге остался доволен. В процессе жизни в этом доме особых проблем не возникало. Хорошо, что доски пола обрабатываются устойчивым к влаге и огню раствором. Сейчас хотим построить баню и беседку у этой компании. Хотели, чтобы за работу взялись те же сотрудники, как и в прошлый раз. Если найти нашего менеджера было не трудно (обменялись контактами ещё в первый раз), то получить ту же бригаду не удалось. Нам сказали, что это связано с их востребованностью и занятостью на 3 месяца вперёд. Но нас заверили, что все рабочие квалифицированные сотрудники. В процессе строительства у меня возникали вопросы к процессу, но рабочие смогли дать чёткие ответы на каждый из них. Вот уже прошло пол года с тех пор, как сбылась мечта нашей семьи. Родители уже на пенсии, поэтому почти круглый год находятся на участке, а мы с супругой заезжаем к ним на выходных.
Теремъ
Игорь, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Пусть новый дом верно служит Вашей семье долгие годы!
Вот и положено начало! Первый этап, так сказать) Свайный фундамент. Теперь будем ждать строительную бригаду и возведения беседки. Надеемся что повезёт как с домом! До встречи!
Всем привет! Вот и настало время построить беседку! В выборе строительной компании даже не сомневались. Дом, построенный Теремом в 2016 г (договор 60101279-ИК), не перестаёт нас радовать! И особенно было приятно опять встретиться с нашим менеджером по дому Пушковым Павлом! Очень рады, что и на этот раз все вопросы решали с ним. Огромное ему Спасибо за помощь, терпение и советы! Договор заключён ( П2100869-СК/СМР) и 10 го февраля начинается стройка. Первый этап - установка свайного фундамента. По старой памяти настроение оптимистическое ). Оооочень надеемся что не будет разочарований! По ходу стройки отпишусь )
Теремъ
Нина, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и доверие!
Это самая лучшая строительная компания! Сначала у меня брат, построил за городом дом из клееного бруса. Я смотрел, что вот уже сколько лет он живет за городом и возвращаться не хочет. Потом знакомый тоже купил дом под ключ и тоже за город переехал. Ни у кого трудностей с приездом на работу не возникает. Решил тоже купить участок и заказать у терема дом под ключ. Материал камазом на участок доставили в срок. Разгружали материал сами строители. Я только наблюдал за процессом. Весь процесс постройки дома был отлажен, от логистики до самой постройки дома. Со строителями беседовал. Хорошие ребята приехали: простые, но культурные и работящие. Каждый день меня поражал темп работы. Строители занимались своим делом и никто никому не мешал. Дом рос на глазах, буквально каждый день. Строители выполнили конечно нереальный объем работы и всё в срок. Спасибо терем, скоро и мы будем праздновать новоселье)))
Теремъ
Александр, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Счастья в новом доме!
Научите уже наконец ваших кассиров нормально работать!Во-первых, не засыпать на рабочем месте, работать шустрее.А во-вторых, ставить на первое место в работе не свое собственное удобство, а удобство покупателей!Самые дебильные кассиры - в вашем...
Теремъ
Анастасия, добрый день! Уточните, пожалуйста, каких кассиров Вы имеете в виду? Мы строительная компания.
Часто выезжаем на природу отдыхать. Летом на шашлычки, а зимой на лыжах кататься. Если летом ещë можно организовать досуг на природе, то зимой уже надо дом арендовать. В очередной раз арендуя дом, стали подумывать о покупке своего собственного участка и дома. Купили сразу участок с домом. Но дом был старым и по сути шëл в нагрузку с участком просто. В этом году решили у терема заказать зимний дом из клееного бруса. Сам дом присмотрели на выставке в Кузьминках. Определиться с проектом дома было сложно из-за большого количества вариантов. Выбрали на выставке дом песня, очень понравилась планировка. Дом одноэтажный, но с высокими потолками. В доме 2 спальных комнаты и одна просторная гостиная. Строили дом примерно 6 недель. Начиная от постановки фундамента и заканчивая мягкой кровлей и отделкой. После приëмки мы сами стали заниматься проведением коммуникаций. Благо опыт имеется. Но, надо отдать должное, инженеры терема спокойно консультировали меня по телефону по всем вопросам. Дом тепло держит великолепно, можно жить за городом в комфортных условиях. Пожили месяцок в доме и захотелось еще теперь баньку купить. Так что на новогодних праздниках, думаю снова наведаемся на выставку в Кузьминки. Всех с наступающим новым годом!
Теремъ
Андрей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Будем рады новому сотрудничеству!
Строили дом с заделом на будущее. Вот дети вырастут, а я с женой загород перееду. Потому что воздух за городом в разы чище и к природе поближе. Те кто живут за городом, как я наблюдал, здоровьем не обделены. На ту же рыбалку можно почаще выбираться. Загорелся идеей построить загородный дом. Но вот незадача, сам-то я раньше серьезно строительством не занимался. Учиться на своих ошибках, строя дом, затея сомнительная. Искали с женой сразу дом под ключ. Смотрели предлагаемые комплектации домов. Если честно, стандартные комплектации, ни у кого не понравились. Составили примерный список желаемой комплектации дома и стали обзванивать фирмы. Сразу стали нам предлагать индивидуальные проекты в три дорого. В итоге присмотрели у терема типовой проект Песня. Переговорили с менеджером насчет комплектации дома. Стоимость дома, с учетом наших пожеланий конечно выросла, относительно заявленной на сайте. Но все ровно ценник был ниже, чем нам предлагали за индивидуальный дом или похожие проекты в других компаниях. Дом покупали онлайн, очень удобно. Приехали сначала строители ставить ленточный фундамент. Какое-то время бетон набирал прочность. Они же привезли нам пакет документов. Потом уже приезжала другая строительная бригада строить непосредственно сам дом. Дом из клееного бруса построили 2 месяца назад, серьезных недочетов не обнаружил. Брус брали толстый 220х150 мм. Пока всем довольны. Все рабочие процессы прошли без эксцессов. Так что 5 баллов.
Теремъ
Анатолий, здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть новый дом служит Вам долгие годы!
Ну не сказать, что спонтанно подошли к вопросу приобретения загородного дома, были мысли на счёт этого. Но планов конкретных - нет. Всё началось с банальной прогулки по выставке. Так уж вышло, что впечатлились одноэтажным домом Песня 4. И не просто впечатлились, а можно сказать влюбились в эти стены и окна! Площадь, количество и расположение комнат - всё как будто делалось под нас. Приятный молодой человек Роман, менеджер-консультант смог по нашим запросам подобрать для нас оптимальные дополнительные услуги, за что ему отдельное спасибо. Всё тщательно взвесив и обдумав, решили подписать с ними договор. После долгих дом, решили, что всё-таки судьба, стройке быть! Дом нам строили по каркасной технологии. Строительство заняло 7 недель, что я считаю весьма быстро. Построенным домом очень довольны, строительная бригада большие молодцы, всё сделали на "твёрдое" отлично! Спасибо компании Терем, будем рекомендовать вас всем знакомым!
Теремъ
Наталья, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников!
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Шутка, конечно! Но в каждой шутке есть доля правды. Последние лет 5-6 мы на каждый Нвоый год скидывались на аренду загородного коттеджа, чтобы как следует провести время нашей шумной компанией. Всё это время я размышлял над собственным таким домом. Побывав в разных загородных домах, я решил, что хочу, чтобы дом был деревянным, а именно брусовым. Темп жизни за городом куда медленнее и нет этого бесконечного шума машин. По началу, просто купил участок, с вагончиком. Вагончик небольшой, только только на 3х человек места хватает. Если еще выезжать за город без друзей, то нормально. Летом за городом было великолепно, но как температура ближе к осени опустилась ниже +10 градусов, стало холодно. Наконец поднакопив, решил заказать настоящий, полноценный, большой дом у Терема из клееного бруса. 2 месяца примерно ушло на постройку дома и внутреннюю отделку. Коммуникации решил дозаказать по итогу строительства там же. На всё про всё ушёл ещё месяц. Что по итогу? По итогу у меня свой комфортный загородный коттедж. Я заказывал сразу из 220 мм бруса. В доме можно жить круглогодично. Теперь планирую пожить там до нового года, доустроить всё под себя и отпраздновать там Новый год в компании друзей, как это водится. Пока мне загородная жизнь нравится. Как будет дальше, поживем увидим. Но уже начинают возникать мысли о саде (возможно я просто старею)).Что касается компании Терем, с этой фирмой строиться можно и нужно, главное изначально выбрать проект под себя и всё рассчитать. Дерзайте и исполняйте свои мечты!. Всем бобра и удачи!
Теремъ
Станислав, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем хорошо отпраздновать Новый год в новом доме! ;)
В начале февраля этого года решили построить дом, и в марте он уже был полностью готов. Начну с того, что к этому процессу подходили основательно: рассматривали как и частников, так и разные большие фирмы. С частниками в итоге решили не связываться, потому что гарантий как таковых, кроме устных, нет. И судя по отзывам, если не повезёт, то на переделках разоришься. Из больших фирм выбрали строительную фирму Теремъ. Дом, который нам приглянулся на выставке, и который мы в последствии и выбрали себе - это Терем ЛК. Строили его по каркасной технологии. Построили его меньше чем за месяц. Качество постройки понравилось, недочётов нет, полы, стены, обшивка - все ровное. Рекомендую Теремъ.
Теремъ
Виктор, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Рассматривал разные варианты постройки домов. К счастью, строиться самостоятельно меня отговорили, не особо хотелось тратить личное время, не говоря уж о том, что это не лампочку поменять и нужно перелопатить кучу материалов по строительству. Ладно, полез в интернет, а там предложения разных домов под ключ. Сравнивал комплектации и понял, что некоторые фирмы специализируются только на летних каркасниках. В общем залез на сайт терема и посмотрел зимние каркасные дома. Утепление там идет минватой кнауф 150 мм для зимы. Нашёл ещё несколько схожих вариантов. Ну думаю ладно, осталось только погулять по выставкам и посмотреть предлагаемые варианты. Посетил несколько выставок, в конечном итоге, остановил свой выбор на тереме. Тут дом предлогали под ключ сразу, с фундаментом и хорошей стандартной комплектацией. Но перед заказом дома решил изменить немного комплектацию под себя. На пол стелили ламинат, вагонку внутри красили. Сам конструктив дома остался неизменным. Дом Варяг 3, перед покупкой видел в живую на выставке, долго думал брать или нет. Сам дом понравился простором и наличием балкона на втором этаже. На первом этаже есть небольшое уютное крылечко. Когда заходишь в дом, как полагается есть тепловой тамбур. Вообщем я могу долго так о доме рассказывать)). Я брал дом сразу с навесом для машины. За навес платил отдельно, зато в любую погоду машина укрыта от осадков. За 2 месяца дом был построен. Мои ожидания полостью оправдались! Что я могу сказать, смотрите выбирайте, может и вам какой дом приглянется)
Теремъ
Евгений, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем уюта Вашему дому!
Купили относительно недалеко от города участок, году в 16-том и построили временный летний дом. Приезжали только на лето, когда желание возникало. Но вот в этом году, вообще возникло желание перебраться за город. А почему бы и нет, если будет зимний дом отапливаемый? Понятное дело для комфортной жизни нужны условия, это упирается только в деньги. Самому строить первый дом себе дороже, а зачем мне 2-ой летний дом?)) Заказывал дом у терема онлайн, получил на него 10 процентную скидку. Это большая сумма, которую я теперь могу вложить в коммуникации и обустройство. Строили дом в мае, контроль за стройкой был тотальный. В этом деле попросил помочь соседа, у которого есть опыт (построил дом сам с нуля) и который живет там почти круглый год. Бригадира мы буквально замучили вопросами, но он молодец, всё спокойно разъяснял по каждому вопросу и всегда был на связи. ( Серёга Н., если увидишь этот отзыв - прости меня ещё раз за навязчивость мою, респект тебе!))) ) Строители работали почти без перерывов, от слова совсем, прерывались только покушать и на сон в ночное время. Строители живут в собственной бытовке. Летний душ им организовали и выдали в пользование старую электроплиту. Дом построили полностью с покраской фасада за месяц с нуля. Строили дом из клееного бруса 220 мм. Перегородки в доме тоже из бруса. В общем, всё шикарно. Сейчас обустраиваю уже всё внутри. Выражаю огромную благодарность компании Терем и нашим строителям за наш новый дом! С уважением, семья Лопахиных.
Теремъ
Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем скорейшего обустройства Вашего нового дома! :)
Решение о выборе строительной компании было сложным. Перед тем как подписать с Теремом договор на строительство дома для, мы вчитывались в отзывы, смотрели видеоролики, чтобы понять, что люди говорят об этой фирме. Точно также рассматривали и другие фирмы. Везде есть и хорошее и плохое в отзывах. Всё-таки решились на Терем. Под наши запросы мы взяли себе дом «Варяг-3». Понравилось то, как он выглядит на площадке, удобное расположение комнат и к тому же была дополнительная опция пристроить навес для автомобиля, что мы, собственно, и сделали. По самой стройке я углубляться особо не буду, это скорее по мужской части, но муж у меня хорошо отзывался о строительной бригаде и при проверке дома мы недостатков не нашли, всё ок. Дом покупался как всесезонный, поэтому менеджер рекомендовал нам взять комплектацию «Жилой дом». Думаю не прогадали, потому что сейчас начали задумываться о перезде на дачу в дальнейшем.
Теремъ
Снежана, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Мир Вашему дому!
У нас уже стоял летний дом на участке. Но поздней весной было холодновато. Можно было заняться утеплением, но это нужно время и будет потерян летний отдых. Решили построить второй дом из бруса для зимнего отдыха, благо участок позволяет. Изначально поглядывал на проект терема Песня. Но тут настала пандемия и думал придется строительство отложить. Но увидел на сайте возможность заказа онлайн и по быстрому заказал. Кто его знает что с вирусом дальше будет, лучше перебраться по возможности за город. После заключения договора, через какое-то время началось строительство дома. Фундамент решили выбрать свайный, из-за скорости возведения. У свай,как я посмотрел, достаточно толстые стенки, сказавшиеся на весе. Вкручивали сваи не спеша постоянно ровняя по уровню. Строители управились за 3 дня с возведением фундамента. Подумал, для начала скорость очень даже ничего. Другая бригада, с такой же скоростью стала строить дом из широкого бруса 220 мм. Качество бруса понравилось, ламели склеены аккуратно. Коттедж во время стройки рос просто на глазах. Постоянно ходил проверял качество работы, фотографировал на память. Буквально на прошлой неделе закончили строительство и почти можно жить. Построили также, как и на выставке: панорамные окна и высокие потолки. Есть отдельная котельная комната с окошком. Доволен тем, что выбрал именно этот проект.
Теремъ
Степан, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Поздравляем с окончанием строительства дома!
На дачном участке имелся летний дом. Задумались как-то обустроится на даче с возможностью круглогодичного жития. В общем, стали думать и искать информацию о материалах и фирмах. По материалам информация была противоречивая. Но в приоритете все же хотелось построить дом из бревна или бруса. Но бревно, судя по комментариям, дает усадку и щели. Чтоб избежать сей участи смотрели дома из клееного бруса. Но клееный брус еще хотелось широкий для наибольшего комфорта. Нашли информацию о клееном брусе 220 мм, который недавно начала рекламировать компания Теремъ. Посетили выставку в Кузьминках, поговорили с их менеджером. Узнал больше об этом брусе. Делюсь. Действительно ширина 220 мм, финский профиль с утеплением, углы в ласточкин хвост для снижения теплопотерь. Ну думаю, это то, что надо, беру. Заказал у них дом Варяг на свайном фундаменте. Стройка прошла быстро и чётко, без лишних ненужных движений. Место под строй материалы я на участке выделил сам, приехали грузовики, рабочие перетаскали всё на подготовленное место. Доски аккуратно положили на бруски, чтоб не касаться земли. Контролировать пеостоянно я к сожалению весь процесс не мог. Был наездами пару раз без предупреждения - рабочие всегда заняты строительством дома. Это профессионально. Бригадир присылал мне фотографии каждый день и делился, что было проделано. Это удобно. Все обрезки во время работы откладывали отдельно, решил их себе оставить на шашлыки ну или для других подделок пригодятся. Жилье фирма строителям обеспечила сама, это входило в стоимость дома под ключ. Дом получился отличный, массивный и крепкий. Надо бы обустраиваться в нём, но этому мешает вирус сейчас. Пока только электричество проведено, начата разводка. Вода пока заведена только на участок. В принципе в доме уже можно жить, но для комфорта ещё нужно поработать над ним. Полностью доволен результатом построенного дома. Выражаю благодарность компании и снимаю шляпу перед моей строительной бригадой. Молодцы!
Теремъ
Григорий, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Счастья и мира Вашему дому!
Дом мы брали в кредит, кредитный отдел помог нам оформить всё это дело под хороший процент. Договор подписали на двухэтажный дом Лидер ЛК 6, комплектация на ПМЖ, потому как в дальнейшем всё-таки планировали перебраться за город. Строительная бригада понравилась, сразу с ними обговорили то, что возможности приезжать у меня не будет, потому фото отчёты проделанной работы я получал через мессенджер. Строительство дома заняло примерно 30 дней (это с учётом установки фундамента). Выражаю свою благодарность строителям, всё было сделано на совесть. Уже после, во время эксплуатации дома, плинтус в одном месте отошёл, ну и в дверце появилась небольшая щель. Связывались с этим вопросом с их представителями, они в скором времени прислали своих работников, который зафиксировали этот момент и всё без лишних споров исправили. Спасибо Терему, я остался доволен. С уважением, Максимов.А.
Теремъ
Здравствуйте, Александр! Благодарим за отзыв! Мир Вашему дому!
С момента окончания нашей стройки уже прошло достаточно времени, эмоции улеглись, потому надумал поделиться своими впечатлениями. Хочется быть трезвым и объективным, вдруг мой отзыв кому-нибудь поможет. Перебирали множество строительных компаний, думали даже самостоятельно построиться, но всё как-то не задавалось. Очень хотелось, чтобы дом получился как должно, всё-таки строительство штука серьёзная и дорогая. Долго смотрели выставки домов, разные варианты различных компаний. Спрашивал по знакомым, был ли у них какой опыт. Один коллега посоветовал Терем, так как его весь процесс работы компании полностью устроил. Начитавшись всякого в интернетах, поехали всей семьей в Кузьминки общаться. Выставка очень понравилась, вариаций домов много, всё с мебелью. Пообщавшись с менеджерами и определившись с нашими хотелками, поехали домой ночевать с этими мыслями. Очень понравился на выставке проект Викинг. Примерно таким мы и видели наш будущий дом. На утро решили, что нужно брать. Созвонились с менеджером и поехали заключать договор. Заключили договор на Викинг 2, в комплектации зима. Через месяц прихали забивать фундамент. Ребята приехали со своим оборудованием, делали все чётко и слаженно. Затем через неделю началось строительство. Бригада строившая дом также очень понравилась, рукастые, спокойные, в общем профессионалы. Бригадир всегда был на связи и присылал фотографии мне, что да как. По всем вопросам консультировали. В общем, за месяц дом был готов. Прошло 1,5 года. За этот год сделали в доме ремонт и обсутроились. С домом всё отлично, тепло в зимний период держит хорошо и прогревается довольно быстро электрическими конвекторами. Так что, по прошествии времени, я могу сказать, то Терем с поставленной задачей спарвился на отлично! Желаю компании дальнейшего развития и процветания, а рабочих строивших дом поминаю только добрыми словами!
Теремъ
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Пусть в Вашем доме всегда царит уют!
Никогда бы не подумали о том, что мы займёмся строительством своего дома, но в жизни случается всякое. Путём долгих и тщательных поисков строительных компаний, мониторинга цен, отзывов, посещений выставочных комплексов, остановились на строительной компании Теремъ. Понравилось их отношение к клиентам, менеджеры хоть и навязчивые, но дело своё знают, благодаря им мы подобрали себе дом. Дом мы выбрали Витязь-2 из клееного бруса. Взяли с дополнительным утеплением пола и потолка, а также подняли немного потолок. Строительство протекало оперативно, буквально на наших глазах рос дом, к качеству материалов претензий не было. К положенному дню уже было всё готово. С того момента как завершилась стройка прошло чуть больше года, за это время каких-либо серьезных недостатков не выявлено, правда один раз пришлось обращаться с рекламацией, у нас запатевало одно окно. Приехал их сотрудник, осмотрел, а через две недели приехали двое рабочих и заменили нам стеклопакет на новый. Приятно, что компания отвечает за свою работу. Так что, подводя черту, мы рады, что построили свой дом с Теремом, всех благ вам!
Теремъ
Здравствуйте, Георгий! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть Ваш дом служит Вам долгие годы!
Мы вот тоже думаем, надо дом строить).
Как только приобрели в собственность участок (это отдельная история), встал вопрос, кто будет строить наш дом? Сначала искали по знакомым нормальных строителей, с одними даже вели переговоры, но строить дом не имея представления каким он будет смущало. Вот тут то и сыграла выставка домов Терема. Знали, что есть такая и решили съездить просто посмотреть, по большому счёту. Но как только оказались на выставке и увидели дом Бордо, поняли - вот наша любовь! Лаконичный проект, который отличается строгостью линий снаружи, но при этом поражает продуманностью внутри! После разговора с менеджером и рассчёта стоимости вопросов не осталось. Уже через месяц началось строительство нашего дома. За два дня сделали фундамент, потом приехала другая бригада и началось строительство самого дома. Все ребята, что трудились над нашим новым семейным гнёздышком работали на славу! Очень благодарны всем строителям! Дом нам сдали в начале декабря. К сожалению, из-за загруженности на работе до сих пор пока не обустроили всё как хотим, но мы стараемся)) Самим домом мы очень довольны! Хотим пожелать компании Теремъ долгих лет работы и продолжать радовать людей интересными проектами!
Теремъ
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за отзыв и пожелания! В свою очередь, желаем Вам поскорее всё обустроить в новом доме! :)
У нас был старый загородный дом. Простая хибарка, зимой холодно, в дождливое лето - влажно и плесень. Давно думали, что надо бы перестраивать, вернее сносить и на этом месте строить новый. Участок небольшой и не очень удобный: вытянутый вглубь от дороги и рядом два соседских дома, почти вплотную к нашему забору. Подходящий для нашего участка вариант нашли в каталоге компании ТеремЪ. Дом Варяг-3, более квадратный, чем обычные дома, за счет этого его расположили вглубь участка, свет днем попадает и в боковые окна дома, соседи не перекрывают. Брали в комплектации «Жилой дом», из бруса с полноценным утеплением. По ходу согласования еще нам и террасу посоветовали пристроить, очень удобно оказалось. Вышло дорого, но брали с рассчётом переезда туда на ПМЖ, до работы добираться не сложно, тем более скоро новую трассу неподалеку проложат. А для детей – природа — это то что надо. Построили все в срок, за строительством я смотрел сам. Бригада Пронина А.С. отработала на отлично! По всем возникающим вопросам Александр подробно разъяснял. В конечном итоге, у нас появился свой полноценный загородный дом! Строительство закончили в декабре. Сейчас занимаемся внутреннем обустройством и планируем к весне начать переезжать. Благодарим компанию Теремъ и желаем успехов и дальнейшего развития!
Построить дом это главное, баня все-таки второстепенная. Квадратные и прямоугольные дома, лучше всего умещаются на участках.
Теремъ
Добрый день, Роман! Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и оставленный отзыв! Желаем мира и уюта Вашему дому!
Решили построить небольшой домик за чертой города. Знакомые посоветовали нам компанию "ТеремЪ". При выборе подходящего проекта посетили выставочный комплекс, на Зеленодольской, и там, стоит признать, очень уютная атмосфера. Очень много разных домов представлено, от мала до велика. Мы выбрали каркасный дом, с зимним утеплением. Дом планируется в основном для летнего использования, но также планируем приезжать по праздникам и зимой. Дом построили очень быстро, к бригаде в этом плане вопросов не было, как не приедешь - они за работой. Порой казалось, что им не рассказали про еду и сон. Шучу конечно. Из пожеланий - разве, что стоимость хотелось бы немного пониже. К работе сотрудников компании и качеству строительства претензий нет.
Теремъ
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Давно хотел за городом построить нормальный дом, чтобы можно было не только летом, но и зимой приезжать. Но вот всё никак руки не доходили, пока у меня жена не наткнулась на объявление терема. По сайту особо ничего не скажешь, да и картинкам мы не особо то и верим, потому решились съездить к ним в офис, который по совместительству являлся ещё и выставкой. Договор в конечном итоге подписали там же, понравилась их клиентоориентированность и что сотрудники не пытались лишь бы "впарить". Само строительство проходило на позитивной ноте, на стройке был несколько раз, бригада была отличная, работа их вопрос не вызывала, скидывали фотки что да как. Так что терем по цене-качеству оптимальный вариант.
Согласна, если и выбирать дом то только на выставке.
У меня соседи тоже с теремом строились. Не знаю как внутри дома, но снаружи богато смотрится.
Теремъ
Здравствуйте, Максим! Благодарим за выбор нашей компании и оставленный отзыв!
По договору, 90105368-ИБ, все недочёты по дому Богатырь устранили, спасибо за внимание и понимание к клиентам, буду советовать вашу строительную фирму! 💪
Теремъ
Добрый день! Благодарим за обратную связь!
Если честно, то раньше не имели дело со строительными компаниями да и знакомых, которые могли бы посоветовать по этому вопросу, тоже нет. Выбирали самостоятельно, опираясь на отзывы да и цена играла далеко не последнюю роль. Так и вышли на Теремъ, хотя картинкам на сайте не особо то и доверяли. Но после посещения выставки все сомнения отпали, в результате подписали с ними договор. Строили нам быстро, если рассмотреть вопрос по поводу комплектации дома, то мы брали без всяких доп.услуг, так как бюджет не особо позволял. Дом по итогам вышел хорошим, считаю, он полностью оправдывает свою стоимость.
Теремъ
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о строительстве с нами!
Кстати на выставке, дома выглядят лучше чем на сайте=)
Вероника Крюкова
Вероника Крюкова ответила Елена Логинова
Мне выставка тоже понравилась, так еще до выставки и на такси бесплатном подвезли).
Хотел бы поблагодарить строительную компанию Теремъ. Хорошо строят, убедился в этом сам, когда заказал у них постройку небольшого загородного дома. Качество дома нравится, всё было сделано на совесть. Разумеется, присутствовал лично во время строительства, контролировал весь процесс. Вопросов к бригаде не возникало, где нужно было - исправляли без возражений. Дом брал из клееного бруса, исходя из соотношения цена/качество - это самый оптимальный строительный материал, тёплый, долговечный.
Поздравляю с постройкой дома)
Теремъ
Добрый день, Артём! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем тепла и уюта Вашему дому!
Подписывал с ними договор на строительство бани. Компания грамотно работает, да, конечно, где-то были мелкие недочёты, но куда без них. Выбрали Терем, потому что перед этим сравнивали цены и качество и пришли к решению, что для нас это оптимальный вариант. Всё строили под моим руководством, чтобы где что можно было сразу и исправить. Построенная баня мои ожидания оправдала, пользуемся ею активно, тепло внутри хорошо держится. Спасибо!
Теремъ
Здравствуйте, Василий! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем лёгкого пара! :)
Вообще скептически относился ко всем этим строительным компаниям, но всё-таки так получилось, что потребовались их услуги. Обращался во многие компании, но в итоге сделал свой выбор в пользу Терема. Понравилось их отношение к клиенту и к тому же у них было представлено много домов. Я взял дом из бруса, с утеплением - как по мне это оптимальный вариант под наш климат. Весьма быстро было всё построено. Дом получился уютным тёплым, каких-то существенных недостатков я не обнаружил. Время покажет как дальше будет, но на данный момент сотрудничеством доволен.
Теремъ
Добрый день, Михаил! Благодарим Вас за отзыв. Желаем уюта Вашему новому дому!
Строился с ними, цены по карману не бьют, всё в разумных рамках получилось. Немного смутила работа менеджеров на выставке, но стоит признать, как бы то ни было они помогли определиться с проектом. Построили грамотно, дом был из клееного бруса с доп.утеплением, чтобы была возможность не только летом, но и зимой заезжать. Сам процесс строки занял около трех недель. Дом хороший вышел, мне понравилось.
Теремъ
Здравствуйте, Роман! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады сотрудничеству!
Заказали дом в компании Терем "Викинг 3" . Когда заключали договор № 90106878 и мы предупредили менеджера что у нас на участке нет света и нам сказали что строители приедут со своей подстанцией. Когда приехала бригада они сказали что у них не будет подстанции так как очень много строительства и не хватает на всех и что они будут все делать в ручную и стройка конечно будет дольше. Претензий к бригаде нет просто люди сидят без электричества , пилят и забивают все в ручную. Меня это совершенно не устраивает! Я надеюсь этот вопрос как то можно решить. Спасибо
Теремъ
Никита, здравствуйте. Передали Ваш отзыв компетентным коллегам в данном вопросе. С Вами свяжутся в ближайшее время!
Никогда особо не интересовался строительством домов, пока в наследство не достался участок со старым домом, непригодным для проживания. На терем наткнулся совершенно случайно, посоветовали знакомые. Качеством проделанных работ остался доволен. Старый дом снесли, на его месте построили новый. Проект если не ошибаюсь был выбран Богатырь ЛК1. В настоящий в доме сухо и тепло, нигде ничего не дует, и порадовало, что цена получилось сносной.
Теремъ
Владимир, доброго дня! Благодарим за оставленные впечатления и виде отзыва. Желаем, чтобы Ваш новый дом радовал долгие годы.
Связался с Теремом, чтобы построить себе загородный дом. Да, конечно, были и другие варианты, но опираясь на советы друзей и общее мнение про эту компанию, решил, что с ними буду строиться. Заказывал у них каркасный домик 7х7. Честно, поначалу единственное за что переживал - это за качество постройки, всё-таки те сроки, за которые они обещали построить дом казались чрезвычайно малы. Но по завершению строительства, отмечу, что дом вышел хорошим, лично его проверял, нареканий не было. Благодарен Терему за оказанные услуги.
Теремъ
Здравствуйте, Николай. Спасибо за доверие! Мы рады, что сотрудничество с нами оставило у Вас только хорошие впечатления.
А мы из бруса дом построили.))
О компании слышал много, но всё никак не доходили до них руки, пока не появилась потребность в загороднем доме. Ознакомившись с сайтом, решил съездить к ним, посмотреть на дома в живую, да и пообщаться с ними. Выбор домов и правда большой, менеджеры делают свою работу, предлагают большое количество услуг, меня всё устроило и там же подписали с ними договор. На строительстве, если не изменяет память, присутствовал несколько раз, когда фундамент закладывали и уже когда нужно было проверять сам дом. Не ожидал, что всё строительство пройдёт так быстро и непринужденно. Молодцы, я тут уже у них и баньку присмотрел, так что думаю в следующем году построить её с ними.
Теремъ
Александр, добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании.
Благодарен Терему, что прослушиваются к пожеланиям своих клиентов и качественно выполняют свою работу. С ними на участке построил баню. Цена меня полностью устроила, да и к самому строительству нет вопросов. Опасался, что бригада попадётся такая, что придётся их подгонять, но нет, все мои опасания оказались напрасными. Ребята профессионально подходили к своей работе, строили с таким подходом, будто строят себе. Баня в итоге получилась хорошей, тёплой. Присмотрел у них сайте проект беседки, вот теперь через годик планирую построить её с ними.
Теремъ
Павел, здравствуйте! Большое спасибо за уделённое время на обратную связь в виде отзыва! Рады сотрудничеству!
Дом почти достроили, но ещё не принимал, Богатырь 2БК,брус 1 попался гнилой с наружи, мастер сказал зашпаклюют, это что за хрень, дом заказал для постоянного проживания, лаги оказались доска 24 /150, люди вы с Ума сошли по СНиП таких размеров никогда не было, хотя у родственника такой же дом 35/100 лаги пола, наверное придётся расторгать договор, дог. 90105368-ИБ второй дом. 70102728-ИБ
Теремъ
Добрый день! Мы видим номер договора. Направляем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
Когда доски лежат или были под влажностью, они чернеют. Дождь может был.. Так то зашкурить брус можно с внешней стороны и делов.
Теремъ
По факту обращения клиента были произведены ремонтные работы. Претензия исчерпана.
Был удачный опыт сотрудничества с этой строительной компанией. Имелся свободный участок в московской области, давно хотел себе построить дом, но всё никак не решался, пока друг не посоветовал обратиться в Терем. Съездил на их выставку, расположенную в кузьминках, присмотрел себе готовый проект и там же подписал договор с ними. Строительство не заставило себя долго ждать, все началось точно в сроки. Опасался за бригаду, но как оказалось, мои опасения были напрасны, ребята были опытные, работали хорошо, не покладая рук. Присутствовал только на закладке фундамента, дальше возможности посещать стройку не было, но это оказалось не критично, на постоянной основе получал фотоотчёт. Результатом постройки был доволен, дом получился именно таким, каким я его и хотел. Весь строительный мусор был убран, все оставшиеся строительные материалы прикрыты - это, конечно, мелочь, но приятно. Хорошая компания, я доволен их работой, в будущем планирую построить с ними беседку.
Теремъ
Юрий, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
Никому не советуем строиться в этой компании!Все,что вам предложат в офисе-полный бред,комплектации не соответствуют заявленному (что база,что полное проживание-почти без разницы)!Менеджер у нас был Руслан (работает на площадке в Кузьминках),навязывал Дрп услуги,которые по факту даже хуже «Базы» усиленные лаги-это вообще жесть-в базе 35,а усиленные 25 заявлено,а по факту и того меньше,просто к ним грубо говоря прикручиваются ещё какие-то «щепки»,в чем усиление никто объяснить не смог,руководство сразу пропадает,менеджер гасится,прораб вообще-отдельная история,о которой напишу чуть ниже. Дом мы выбрали Варяг 2,комплектация «зима»,из Дрп услуг заказывали шумоизоляцию,утепление пола и тд,по итогу-утепление простое рулонное,а шумка-как оказывается из него-же,так что не рассчитывайте увидеть какие то «технологии». Экономят на всём,материалы самые дешевые!Полы перекладывались 4 (ЧЕТЫРЕ) раза,волей случая никто не насладился головой на гвозди,которые торчали из пола (когда залезаешь под дом) ! Бригада строителей ВПЕРВЫЕ строили этот дом,как и собственно впервые строил с теремом! Бригада из 3 человек,а мусора на участке,как будто татаро-монгольское иго совершило набег! Помимо всего,были случаи,когда строители уходили в увлекательное путешествие по алкогольным долинам! Если вы просите,чтобы строители были со своим генератором-даже не надейтесь,будут искать любые поводы чтоб подключиться к вам,ссылаются строители на какой то договор,увидеть его разумеется вы не сможете,так же как и фактическую смету! Строители по всем вопросам пересылают к прорабу,как будто строишь у него на участке,мнение заказчика тут никому не интересно, а прораб-как и руководство компании является как бы виртуальной персоной,он вроде есть,но из нет, как только начинаются проблемы (а они обязательно начинаются) они сразу пропадают! Единственное что порадовало-это бригада,которая делала фундамент (кстати говоря-в фундамент оголовьем не входят), по факту,легче взять фундамент у сторонней организации,дешевле выйдет, но все же к фундаменщикам вопросов нет,они молодцы! Дом строили в 2019 году (неделю назад закончили)! Кстати говоря,если вам говорят,что построят за 4 недели,смело умножайте жил на 3,следить надо да каждым шагом, иначе чихнёшь на первом этаже,а на втором дверь отвалится! Всем удачи,не натыкайтесь на эти грабли!
Теремъ
Юрий, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона. Мы оперативно передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.
Строился с ними полгода назад. Сотрудничеством доволен, всё построили в срок, дом получился тёплым и хорошим. Сначала хотел заняться постройкой самостоятельно, но потом оценив риски и затраты, решил, что всё-таки лучше доверить это дело строительной компании. Строительных компаний на рынке много, у всех свои плюсы и минусы, но я решил остановиться на Тереме, так как они смогли предложить мне выгодные условия да и подход к клиентам понравился, не пытаются навязать услуги, а прислушиваются к пожеланиям. За основу был взят проект каркасного дома Витязь 1, с измененной планировкой кухни. Всё было построено в короткие сроки. Спасибо бригаде, которая профессионально подходила к рабочему вопросу. Сколько раз был на строительстве - всегда работали слаженно и оперативно. Благодарен Терему за оказанные услуги.
Теремъ
Евгений, добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании.
Обращался в компанию Терем, чтобы построить себе дом для круглогодичного проживания. Приехали на выставку, чтобы посмотреть какие есть варианты. Бросилось в глаза приятное отношение к клиентам, большой выбор готовых проектов под любой вкус по доступным ценам, там же и подписали договор с ними. Строительство дома не заставило себя долго ждать. Дом получился тёплым, с хорошим утеплением (холодную зиму в этом году не заметили). Спасибо компании за проделанную качественную работу.
Теремъ
Владимир, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
Всем привет! Хотела очередной раз поделиться впечатлениями о доме. Прошёл очередной год. Строились зимой 2016 года. Договор 60101279-ИК. Давно не заглядывала на сайт, а тут начиталась отрицательных отзывов. Понятно, не без этого. Только авторы этих отзывов сами не говорят кто бы лучше построил. У нас все нормально. Лишь бы не сглазить. Домом не можем нарадоваться. Жалеем, что этот Новый год не получилось встретить здесь. И вот, как назло, за зиму появилась одна неприятность. Лопнуло стекло в одном окне. И, как ни странно, с внутренней стороны. Стеклопакет пластиковый, просто так одно стекло не заменишь. Настораживает и причина. Вдруг дом повело. Гарантия уже оказывается не действует. В Тереме посоветовали самим вынимать стеклопакет, привезти, платно у них сделать, забрать и самим вставить. Хм. Не знаю, стоит ли самим лезть, это не в деревянной раме стекло заменить. Да уж. Обидно!
Теремъ
Нина, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и сотрудничество! Мы видим Ваше обращение и номер договора. Передаем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
Стеклопакет можно распакетить и заменить на другое стекло. Это не сложно при наличии навыка. Ну или к частниками обратиться можно, работа дешевая по замене.
Нина Гузенко
Нина Гузенко ответила Теремъ
Большое спасибо за заботу и поддержку! Проблема устранена! Приехал на место мастер с новым стеклопакетом и заменил. Нам не пришлось самим вынимать и замерять, к тому же ни единого дня ждать с дыркой в окне! Ещё одно подтверждение тому, что надо обращаться в приличную строительную компанию! СПАСИБО!!!
Хорошая компания, построил с ними дом загородом. Теплый, такой, что и зиму выдержит без проблем. Качество дома нравится. Строил из клееного бруса, как по мне сейчас это самая эффективная технология. Причем плюс бруса в том что ему даже дополнительного утепления не требует и смотрится он сразу отлично. А терем мне дом возвел вовремя
Теремъ
Дмитрий, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
согласны с предыдущими негативными отзывами. Расскажу о своем опыте строительства дома Лидер. По прайсу была цена примерно 450тыс и красивый дом с верандой. Казалось бы , что на фото за то и платим, но не тут то было. За все, что на фото надо еще столько же заплатить. После ремонта строители оставили гору своих пищевых отходов, строительных материалов и пачки ржавеющих гвоздей, которые не пригодились. Пришлось вызывать уборочную машину. Еще траты . А в полу дома огромные щели. В общем , не советую. Есть компании, которые не оставляют мусора и не делают щелей
Доп услуг вы понабрали походу "полный пакет". Мы заказывали без них, стоимость соответствовала как на сайте. Ну уж строй материалы, бригада сама вывозила.
Теремъ
Добрый день! Мы видим, что Вы недовольны качеством предоставленных услуг. Напишите, пожалуйста, номер договора. Мы направим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.
Пишу рассказать как заплатив фирме Терем порядка 3 000 000 в указанный срок( номер договора, чтоб не думали что меня не существует, № 80108147-ИК), очень крупная фирма не может оплатить электричество в полном объеме, бригадир слезно умолял попросить электричество у соседей( уже была настороженность, после того как я ждал фундамент 2 дня, никаких извинений, урегулирования конфликта не было, ЖДИТЕ, ДЕНЬГИ ЖЕ заплатили, без разницы всем). Меня уверили, что за все заплатит крупная фирма ТЕРЕМ не волнуйтесь, в и того сосед требует за электроэнергию, ТЕРЕМ в итоге посчитал по нормам каким-то( изначально про нормы никто не говорил), то что жили, готовили есть, обогреватели бы, БЕЗ РАЗНИЦЫ. НИКОГДА не соглашайтесь на РАЗВОД бригады. Буду писать еще отзывы, потому что проблем по стройке, как оказалось много. Раз так то будем говорить обо все
Теремъ
Добрый день! Ваше замечание было отправлено в отдел клиентских коммуникаций 30.01.2019 г. Мы обязательно разберемся в данной ситуации и примем соответствующие меры.
Теремъ
Ситуация разрешена. Претензия исчерпана. Об этом пишет сам клиент на другой отзывной площадке: "Спасибо. Контроль качеству компании Терем, а именно Сергею, связались, все обговорили, выслушали, приехали посмотрели. И в кратчайшие сроки все сделали, все вопросы по оплате электроэнергии решены, осмотрели весь дом, недочеты, которые были выеявлены, были устранены, было приятно от хорошего отношения, спасибо большое."
Всем привет. Решила, что надо оставить и свой отзыв, т.к. когда искала реальные отзывы об этой компании - столкнулась с проблемой! Их найти будет сложно. Рекомендую мой отзыв прочесть до конца:) Мы с мужем и моими родителями поехали смотреть баню на выставку кузьминки от компании Терем. Как только заходишь на территорию - тебя сразу встречает менеджер и начинает с тобой «работать». Нам была интересна баня Тайга 2, на выставке была только Тайга 4) Пошли смотреть её, т.к. нам сказали, что будет тоже самое, но по меньше. Конечно стендовый экземпляр нас впечатлил. Снаружи и внутри все очень красиво. Внутри с мебелью и с отделкой. Сразу рисуешь себе в голове, как будет у тебя. Нас интересовала зимняя комплектация и она на сайте стоила 900 тыс. Туда (если верить сайту) входила печь каменка и ещё что-то на выбор из перечисленного. Как потом выяснилось никаких подарков нет, за все вы платите. Но об этом позже. Задача менеджера все красиво расписать и умолчать про важные моменты. А важным моментом является то, что вы видите на стенде - у вас за 900 тыс не будет. Отделка не входит, печь не входит, лестница будет обычная. По факту вы получаете обычный сарай за 900 тыс, который надо будет доделывать и достраивать своими силами. Менеджер по «доброте душевной» будет вам предлагать не один раз заказывать то или другое через строителей, опираясь на то, что в компании дороже и зачем нам эти траты. По факту, если вы понимаете, договора с рабочими у вас не будет и если будет косяк - компания не при чем. Красивый конечно жест, но мы не оценили;) Задача менеджера довести вас до договорного отдела. И конечно очень удобно, что при этом вы ничего не платите. Никаких обязательств и пока бригада рабочих не приехала строить фундамент - вы можете расторгнуть этот договор. Построить баню обещали за месяц! И после заключения договора, спустя 7 дней вам будут делать фундамент. Все конечно очень красиво и замечательно, только вы отдадите 900 тыс за непонятные материалы и теремок без отделки, без всего. Простите, оговорка. Нам насчитали один лям двести. Договор это отдельная песня. Отнесите его, проверьте к хорошему юристу. Вам посмеются в лицо. Там очень много ляпов. Вы отдаёте на первом этапе 200 тыс за фундамент и за материалы, но только какие это материалы ничего не написано. Сколько их будет, в каком количестве? Не указано. Загадочный ИП, который туда вписан и многие люди, когда пострадали и ходили по судам - этого ИП в глаза не видели. Сплошная бутафория. Мы вышли оттуда очень вдохновлённые и с договором в руках. Через день я начала смотреть отзывы. Поняла, что половина отзывов написаны самой же компанией и это сразу смутило. Ну а потом...позвонила туда и якобы представилась покупателем, который интересуется баней, общалась с Алёной. И выяснилось, что при заказе любой бани зимней комплектации печь идёт в подарок, которая так стоит 150 тыс) и в подарок входит только печь, а никак написано на сайте. И она дальше, как робот стала повторять - приезжайте к нам на площадку, там поговорим. А у нас на руках было два договора и в одном написано что за печь мы платим 50, а в другом - 60! Красота! А разве она не входит в подарок?! Отдали проект схему другой компании, те ужаснулись и сказали, что все сделано тяп ляп и даже нарисовано все коряво. Отказались от сие компании! И я выдохнула прям. Люди. Будьте бдительны, думайте головой. Читайте больше отзывов. Внимательно их читайте. Очень много поддельных. Мой договор № 90100402-ИБ/ Ср от 13.01.19 года.
Теремъ
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Компания позитивно относится к претензиям клиентов, что способствует совершенствованию системы обслуживания. Мы видим номер договора. Это поможет Вас идентифицировать, детально разобраться в истинных причинах и принять соответствующие меры. Хотим обратить Ваше внимание на то, что сотрудники компании не публикуют отзывы от своего имени или от имени компании «Теремъ». Пожалуйста, напишите название форума, сообщества, социальных сетей, где размещены «поддельные» отзывы или комментарии, по Вашему мнению. Нам необходимо изучить данный вопрос. Также, нам было бы полезно узнать, с какой компанией Вы хотите заключить договор, если с компанией «Теремъ» решили не сотрудничать. Будем Вам благодарны за ответы. Спасибо!
Бригада из терема поставила фундамент. Огромное спасибо ребятам. Быстро, точно по месту как мы показали. Следующая бригада, что ставит дом. Сказала отличный фундамент. Немного смешно их перечислять из-за имен А всего то три человека: Артур, Артур и Артем. Бригадир: Артур Грининг Спасибо за качественную и быструю работу.
Теремъ
Добрый день! Благодарим за добрые слова!
Построили в Тереме дом Терем-2К 7*9 еще в 2011 г. Впечатление двойственное: ну про увеличение цены -это старая история, пришли покупать за 630 000, заплатили миллион с хвостом, но решили не экономить и взяли все опции для качества. Из-за сложного грунта согласились на винтовые сваи, когда увидела в натуре эти столбики 89 мм -очень озадачилась -писала в компанию, мне уверенно ответили, что все ок. Дом построили быстро и аккуратно - никаких претензий, все чисто и подогнано, правда после первой зимы клинили двери -приехали мастера, подстругали. Но вот когда мы начали жить в доме, обнаружили,что он гуляет не только от проходящих поездов, но и от людей, перемещающихся по дому и даже собаки. Т.е их не только слышишь, но и чувствуешь. В кухне ходят - в гостиной диван покачивает. Обратились в компанию - первый раз нам обварили сваи швеллерами - не помогло, второй -приехала бригада , залезли под дом , поставили еще какие-то лаги и столбики их блоков. Трудно сравнивать, было впечатление, что ситуация улучшилась, но не исправилась. Гарантия тогда была один год, она закончилась и мы остались с тем, что есть. Этой зимой лопнула сварка и три швеллера из обвязки повисли в воздухе, нам их назад приварили. Но покой ушел, т.е. сваи шевелятся реально и не сложится ли вся конструкция однажды? Почитала отзывы и поняла, что во-первых такие тонкие сваи сейчас компания вообще не ставит под дома, только те, кто строил в начале ,попали в аналогичную ситуацию. Хочу понять -насколько серьезна проблема и что можно сделать. Замена фундамента - это 250 000 ,как минимум. А дому еще только 7 лет. Или так и жить, прислушиваясь?
Теремъ
Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора. Хотим разобраться с данной ситуацией. Спасибо.
Татьяна Кириллова
Татьяна Кириллова ответил Теремъ
договор № 10100122-ик
Теремъ ответили Татьяна Кириллова
Спасибо. Претензию передали в отдел клиентских коммуникаций. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами.
Привет! А как сейчас у вас дела? Мы тоже строили дом Терем. Зимой 2016. Пока вот всем довольны. За эту зиму обнаружилась одна неприятность. Лопнуло одно стекло, внутреннее, в стеклопакете. В Тереме сказали гарантия уже не действует. Можно сделать у них, но самим вынимать стеклопакет, привозить, потом забирать и самим вставлять. Обидно. Вот сомневаемся стОит ли самим лезть, это не в деревянной раме стекло заменить. А ещё больше пугает причина этой проблемы. Вдруг тоже сваи разошлись?!
В июне строили Варяг 1. Очень качественно и быстро. Монтажники Александр, Рустам и Бахтияр очень трудолюбивые. Строили на совесть. Фундамент бригада Константина тоже отлично сделали. Мы довольны. Консультант-менеджер все толково разъяснил, никаких вопросов по стоимости работ не возникало, скидку дали 27 февраля 2018. А вот с консультантом по инженерным коммуникациям не повезло. Обещал скидку: в этот же день оформляли два договора (на электрику, водоснабжение и канализацию) - ничего не получили. Сказал, что скидка будет сантехника в подарок, но нигде это не зафиксировано. Приложения не все, прайса нет. Я уже на площадку раза 4 ездила и с мужем тоже ездили. В пору хоть отказаться. Попросила сроки перенести, сделал все наоборот, пока с подрядчиком не соединилась. Для информации руководству договор № 80101698-И и № 80101697-Э от 27 февраля 2018. Помогите разобраться.
Теремъ
Добрый день! Ваша претензия направлена в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты Спасибо.
Закончено строительство бани по индивидуальному проекту из клееного бруса 180 (Заказ №70111732). Не смотря на то, что был потерян день на замену двух стен, в связи с неправильным запилом бруса на производстве, в кротчайшие сроки было принято решение и организована работа по замене брака. В конечном счете важен результат, а результатом работы доволен. Бригадир строительной бригады, назначаемый компанией (его тлф приходит по СМС) - лицо номинальное. Все вопросы решались с бригадой. Отдельная благодарность строительной бригаде за быстроту работы без потери качества и добросовестность. Всем желаю хорошей бригады!
Теремъ
Добрый день! Спасибо за высокую оценку работы наших специалистов.
Ужасно! Полный обман потребителей! Схема следующая. На сайте висит заманивающая клиентов приемлемая цена базовой комплектации дома. Вы интересуетесь, созваниваетесь, делаете рассчет доставки, приезжаете заключать договор за 500 км. Вас заверяют, что можете приехать и всё будет без проблем. Договор специально заключается только на территории выставочного центра, чтобы вы приехали. Далее, когда вы приезжаете, вам говорят, что комплектацию по такой цене придется ждать долго, несколько месяцев, на неё очередь. Хотя заранее об этом не предупреждают. Зато нет очереди на строительство дома в другой комплектации, в два раза дороже. Его хоть завтра привезут и построят. Даже если вы соглашаетесь ждать, тогда включается другой сценарий. Распечатывается договор, менеджер идет к руководству за подписью и потом объявляет, что вам отказано, комплектацию по минимальной стоимости им везти невыгодно, а вот дорогую, пожалуйста, хоть завтра. На все ваши возмущения, что вы же звонили предварительно несколько раз, уточняли все моменты, ехали издалека, ноль реакции, кроме извините - ничем не можем помочь. В частности, мы ехали из Воронежа, тратили деньги, время. Перед этим звонили 3 раза и разговаривали с менеджером, точно ли строите в нашей области и есть смысл приезжать? Нам 3 раза ответили - да и рассчитали стоимость доставки, которая составила 105 тыс. В итоге мы приехали, а дальше начался вышеописанный спектакль. Такая вот разводка на деньги с классическим рассчетом на то, что раз уж люди приехали издалека, то никуда не денутся. Причем на все просьбы переговорить с руководством, вас просто игнорируют, показывая, что если что-то не нравится, выход знаете где. Народ, не ведитесь! Не тратьте свое время и деньги на бессмысленную поездку, если не готовы переплачивать! В итоге заказали дом у другой фирмы, заключив договор с помощью электронной почты и потом с подписанием оригиналов на месте строительства. (Специально не называю фирму, чтобы меня не обвинили, что этот отзыв - происки конкурентов). *** Сейчас почитал отзывы ниже. Большинство - негативные от людей с реальными историями. Положительные видимо публиковались по просьбе самой компании. Задумайтесь!
1520174
Теремъ
Добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора, заявки. Когда Вы звонили в нашу компанию? Спасибо.
Николай
Николай ответил Теремъ
Здравствуйте! Вы даже не читаете, что написано в отзыве? Вот в этом всём ваш подход к работе и к людям! Какой номер договора и заявки, если нам на руки ничего так и не отдали, а просто выставили? Было только сказано, что руководством отказано в подписании договора, после того как мы не стали приобретать навязываемую зимнюю комплектацию дома, что в два раза дороже. Это было в минувшую субботу. Трижды в период с 25 августа по 31 августа, перед приездом, мы общались с менеджером по дому "Лидер 8" и спрашивали не напрасно ли мы потратим время и деньги, если приедем издалека? Будут ли строить у нас и сколько стоит доставка? Она неоднократно заверила, что без проблем, приезжайте, нужно только заключить договор в Москве на территории выставочного центра, умолчав о какой-либо очереди на строительство и сделав рассчет доставки до конкретного участка. В день приезда - 02 сентября эта же барышня волшебным образом вспомнила детали, о которых она забыла нам рассказать по телефону, и не смогла объяснить по какой причине нам отказано в заключении договора на приобретение дома именно в базовой комплектации. Все сводилось лишь к навязыванию покупки более дорогой комплектации - тогда привезут. Но ведь при этом расстояние до конечного пункта стройки не меняется, а материалов везти придется даже больше в зимнем варианте! И рядом присутствовали другие такие же покупатели, которые с удивленными глазами соглашались на какие-то другие комплектации либо дополнительные условия. Когда мы потребовали встречи с руководством и теми, кто принял решение об отказе, то ваше руководство не соизволило общаться с "какими-то приезжими из какой-то провинции" и объяснить свою позицию. Видимо раз люди не готовы платить нужные вам суммы, значит и не достойны общения с вами, не тот уровень. До нас снизошла менеджер Евгения, которая пыталась навязать дома с меньшей квадратурой и все равно со стоимостью значительно превышающей выбранный нами изначально вариант. Вот теперь пусть будущие клиенты все почитают здесь и в других отзовиках, и увидят ваше истинное лицо. Да вы и сами всё знаете, просто обманываете народ таким способом, навязывая более дорогие комплектации. За это с вами надо судиться в официальном порядке, приложив к иску билеты на дорогу, распечатки и записи разговоров, чтобы вы возместили причиненный ущерб. Пожалуй, так и будет, просто время не хотелось тратить! Но тут уже дело принципа, раз вы за людей не считаете тех, кто выбрал вашу компанию и ехал издалека. И в СМИ обязательно расскажем, какие яркие выходные и приключения нам устроила ваша компания, обманув в конечном итоге с сидящим в высоком Тереме руководством!
Теремъ ответили Николай
Добрый день! Пожалуйста, напишите Ваш номер телефона нам на почту pr@terem-pro.ru. Мы хотим связаться с Вами и разобраться с данной ситуацией. Заранее, спасибо.
Договор всегда осуществляется с реальными подписями, если организация серьезная. У нас доставка вышла, в реально оговоренную фиксированную стоимость. Сверх того, что было указано в договоре, ничего дополнительно не оплачивали. В проекте понадобились изменить планировку в готовом проекте. Стоимость от этого немного возросла, но зато получили именно тот дом, который хотели.
А нам сразу итоговую стоимость сказали. Выше оговоренного с нас не брали. Может менеджер накосячил. Цена для нас была приемлемая.
Несколько лет мечтали построить деревянный дом,и вот,по воле судьбы зашли на выставку таких домов.Выбрали Лидер К для постоянного проживания.Как замечательно этот небольшой домик,да и все остальные собраны на выставке. Видя такое качество,мы дождались ближайшей праздничной акции и оплатили вариант постоянного проживания. Однако , первое разочарование было сразу,как увидела технику , материалы и способы завинчивания свай.После установки которых,я была уверена,что всё надёжно,когда прошёл первый дождь,обнаружила,что горе работники,что бы создать видимость качества и надёжности насыпали вокруг каждой сваи горсть цемента и просто полили водичкой.Дом строили люди,далёкие от норм и качества строительства.Такое впечатление,что делали всё назло моим замечаниям.Материал ,из которого слепили дом-УЖАСНЫЙ.Вагонка вся в сучьях и не отшлифована,очень много всяких дырок и сучков,двери повело в разные стороны после установки,поскольку весь материал сырой был хотя строили в жару.Окна из пластика и сетки изуродовали вмятины,царапины,такое впечатление,как будто со свалки привезли! Пластик,которым обшивали дом,состоит из множества кусочков,в которые теперь задувает ветер и не знаешь,что вообще с этим чудом делать? Очень сомневаюсь теперь,что этот шедевр для зимнего проживания.Одним словом не дом,а полное недоразумение за такие деньги! Это абсолютно не соответствует тому,что называется так красиво-ТЕРЕМ! Никому не советую такого СЧАСТЬЯ! ПОЗОР такой компании!
Теремъ
Ирина, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора. Мы хотим разобраться с данной ситуацией. Спасибо.
Ирина Бойко
Ирина Бойко ответила Теремъ
Здравствуйте.Пожалуйста,создайте комиссию в ближайшее время,поскольку проживать в зимнее время в доме будет невозможно. Мыши свободно проникают через так называемый -пол! Договор № 80103594-ИК/СМР от 29 апреля 2018 г.
Теремъ ответили Ирина Бойко
Ирина, добрый день! Ваша претензия направлена в отдел клиентских коммуникаций. Наши специалисты обязательно свяжутся с Вами. Спасибо.
Много букв, но стоит прочитать до конца! НИКОГДА не связывайтесь с Теремом для проведения коммуникаций в дом! Вы заплатите бешенные деньги, а обретете геморрой, проблемы и потреплите себе нервы, а их косяки будете устранять за дополнительные деньги несмотря на то, что все на гарантии. Заказали в Тереме дом серии «Терем-ЛК» - к постройке дома, кроме слишком уж крутой лестницы у крыльца, претензий не имеем, дом построили хороший, добротный, теплый и главное быстро. А вот потом началось все «веселье»! Я несколько раз приезжала в компанию, чтобы составить сметы по строительству и устройству коммуникаций в доме. Коммуникации были под ключ, то есть: электричество, вода, отопление, установка котла, установка газгольдера (на это стоит обратить особое внимание), так как природного газа в деревне нет и когда будет – не известно. Роман Васильцов – менеджер по коммуникация компании Терем, составлял сметы и выбирал необходимое оборудование. Сразу оговорюсь, при составлении сметы я многократно упоминала, что оборудование должно быть для газа и использовать мы будем газгольдер, который, так же, мы решили заказывать в этой компании. О чем я уже теперь сильно жалею. Мало того, что сотрудники подрядчиков при установке и проводке отопления запросили деньги за перенос слива, так как стиральная машинка не влезала в ванную, хотя изначально это должен был просчитать сам специалист, так еще не убрали за собой мусор. Заплатить на месте пришлось 3 000 рублей. После прокладки труб, установки батарей и газового котла, о котором моему отцу (который по доверенности принимал работы) было только сказано, что после установки газгольдера и его заправки вам надо будет только нажать пару кнопочек и все, будет и отопление, и вода. Ни один человек, ни работники, ни подрядчики не сообщили, что оказывается, установлен газовый котел (Logomax u072 24k) для природного газа! Соответственно, после установки газгольдера, который тоже перенесся из-за того, что цена на установку выросла почти на 100 тысяч рублей, а без подписания доп соглашения об оплате этой суммы подрядчик встал в позу. И это не смотря на то, что я уже сделала 50% предоплату в размере 520 000 рублей! Мне пришлось снова ехать в офис, подписывать бумаги и только через 4(!!!!) дня мне позвонили и сообщили дату установки. То есть вместо обещанных двух недель по прокладке коммуникаций, все это заняло почти месяц! После заправки газгольдера, установки газовой плиты, мне звонит отец и сообщает, что горячей воды и отопления нет. У меня шок, я звоню в эту шаражку, принимают мою заявку, потом перезванивает некий Максим (подрядчик) и с таким наездом на меня сообщает, что вы должны вызвать из сервисного центра инженера, который поменяет форсунки для сжиженного газа, проведет наладку и тогда уже у вас все заработает. Общался по-хамски, по типу того, а что вы типа не знали? Как будто я инженер и должна все это знать! Я для того и обратилась в вашу организацию, что это все должны знать ВЫ, а не я. Повторюсь, ни один человек не сказал мне о том, ни при заключении договора, ни при приезде рабочих на участок, ни при сдаче работы, НИКТО не сказал, о том, что еще нужно вызывать специалиста для наладки котла. Вопрос, зачем мне был изначально установлен котел для ПРИРОДНОГО ГАЗА, когда изначально было сказано, что у нас будет ГАЗГОЛЬДЕР, в который закачивают СЖИЖЕННЫЙ ГАЗ? Именно такой вопрос мне задал специалист сервисного центра, в который меня по-хамски отправил менеджер Максим, представитель подрядчика. Специалист так и не понял, почему мне сразу не поставили котел для сниженного газа, чтобы не заниматься заменой форсунок. Я выполнила свои обязательства перед Теремом честно и вовремя, все квитанции у меня на руках! Как только были выполнены последние работы (установка газгольдера и проводка воды), а они были выполнены 24 июня, а в течение 2-х рабочих дней, как написано в договоре, оплатила оставшуюся сумму, в размере 610 000 рублей. А теперь за выезд менеджера, смену форсунок и наладку я должна выложить еще 30 000 рублей из-за ошибки менеджера компании Терем и их подрядчика. Я обзвонила кучу компаний – официальных сервисных центров обслуживания котлов компании BUDERUS, который был установлен нам, чтобы найти инженера в Туле (дом и участок в Тульской области), так как не готова была платить 10 тысяч только за выезд инженера из Москвы. Вчера, 07 августа 2018 года, пришел инженер (официальный представитель сервисной службы BUDERUS из Тулоблгаза), чтобы заменить форсунки и произвести пусконаладочные работы и что? При проведении работ он нашел протечку газа! То есть подрядчик Терема все установил через одно место! Благо, сейчас лето и у нас окна открыты постоянно, а если бы это была осень или зима? Я уже молчу о том, что инженер мне сообщил, что ввод в дом газа сделан неправильно, топорно и что если бы у нас был природный газ и пришли газовщики, то нам бы влепили огромный штраф за такую установку. Я уже сто раз пожалела, что связалась с этой шарагой, уверена, что потратив больше времени нашла бы подрядчиков лучше и дешевле, чем Терем. Очень неприятный осадок остался после работы с этой компанией. Дом построить с ними можно, а вот проводить коммуникации – лучше поищите среди знакомых и не поленитесь прочитать отзывы о подрядчиках, которые не дерут втридорога только за бренд.
Теремъ
Анна, добрый день! Мы получили от Вас номер договора, наши специалисты обязательно свяжутся с Вами. Спасибо.
С середины апреля строили мне дом Викинг. Вначале был не очень рад, что бригада была не славяне, но они оказались работящими и толковыми. Дом сдали в срок и выполнили все пожелания. Проект очень крутой, выглядит намного дороже, чем мне пришлось за него отдать. Не побоялся взять каркас со стенами 200 мм и дополнительным утеплением – этого вполне достаточно для постоянного проживания даже в нашей местности. Коммуникации делали тоже через Терем. Нас все устраивает.
Теремъ
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв. С уважением, строительная компания "Теремъ".
Заказывали дом в компании Терем! Выбрали дом Добрыня 2 для постоянного проживания! Работа выполнена топорно! Косяк на косяке! Утеплитель на крыше где-то лежит, а где-то нет! Как только мы внесли всю сумму за дом, приехали из терема и забрали домик рабочих, и они спали в нашем доме, а на следующий день уехали, оставив после себя горы мусора и кучу недоделок! Не удосужились даже прикрепить держатели на окна! А просто бросили их! Брус ужасного качества, весь в трещинах и зацепках! Так же он весь грязный! Да! Наш дом, стены и потолок весь в грязных следах от пальца и протектора!!!из поло торчат гвозди, с козырька крыши на веранде торчат гвозди! Вообщем работа на 2! А как прибит сайдинг( да! Именно прибит( везде разная толщина между панелями( толщиной с мизинец как минимум( так же в туалетном помещении разлит битум! Несколько огромных пятен
ReviewForm Mobile 1478616 ReviewForm Mobile 1478617 ReviewForm Mobile 1478618 ReviewForm Mobile 1478619 ReviewForm Mobile 1478620 +14
Теремъ
Добрый день! Все ваши претензии были переданы в отдел рекламации. Они обязательно свяжутся с Вами. С уважением, строительная компания "Теремъ".
Эта фирма оставила очень приятное впечатление во время строительства бани. Все сделали оперативно и качественно. Цены у них доступные, поэтому много заказов и мне пришлось почти месяц ждать свободной бригады. Это единственный минус. В остальном приятно удивлен – баня теплая, кровлю сделали идеально. В следующем году планирую накопить деньги и вместо старой дачи поставить новую, обязательно воспользуюсь услугами Терема вновь.
У кого некуда девать деньги, то стройтесь с теремом Цена не соответствует действительности!
Теремъ
Добрый день! Скажите, пожалуйста, о каком проекте дома идет речь? Напишите номер коммерческого предложения. С уважением, строительная компания "Теремъ".
Полностью согласно! А качество материалов и классификация рабочих на 2!
По договору № 20103639-ИК бригада Ахмерова Г.Г. быстро и качественно построили нам дом. До настоящего времени очень им довольны.
Теремъ
Ребят, молодцы)) Спасибо за дачный домик, в том же духе продолжайте)))
Теремъ
Дом строили через эту контору тетке. Ездим на шашлыки к ним за город. Дом в целом получился симпотным и пока стоит как надо.
Теремъ
Компания "Терем" строила нам дачный дом Витязь-1. Договор № 80100228-ИБ, бригада Паншезова Кирима. Работу выполнили качественно, за неделю дом был сдан под ключ. Ребята очень трудолюбивые, работали с утра до самого вечера с небольшим перерывом на обед. Работа в бригаде слаженная, каждый выполняет свой объем работ, быстро и хорошо. Фундамент свайный также выполнен хорошо, ровно. Мы решили строиться зимой, и не пожалели. Спасибо Терему за четкую организацию строительного процесса!
Теремъ
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв и спасибо за то, что выбрали нас. С уважением, строительная компания "Теремъ".
Тоже доволен работой Терема. Три года назад заказывал у них дачу, год назад ставили баню, прошлым летом – веранду и новый забор. Все три раза работали совершенно разные люди, но пьяниц, таджиков и неадекватов не присылали ни разу. В последний раз так бригадир тоже Александр вообще был со мной на одной волне, тоже заядлый рыбак и охотник. Качество у них неплохое, выше среднего, поэтому уж по таким ценам точно есть смысл заказывать. Вначале закладывал определённую сумму про запас, на случай если надо будет что-то исправлять или переделывать за свой счёт, но не понадобилось ниразу! Привозили материалы всегда при мне – гнилых досок, сучков (из других  Мы довольны Теремом.
Теремъ
Добрый день. Благодарим за Ваш отзыв и спасибо за то, что выбрали нас. С уважением, строительная компания Теремъ
Очень хорошая компания, которой не равной на рынке!
Теремъ
Давно говорю, что в таких крупных фирмах ВСЕ зависит от того кто будет непосредственно строить. С Теремом имею дело третье лето подряд, в этом году наконец закончили благоустройство нашего дачного участка. Дом Лидер нам поставили идеально, даже проблем с дверьми-окнами после усадки не было, зимы также переносит безо всяких проблем. Не знаю кто тут пишет про проблемы со слышимостью, в нашем доме слышна только детская беготня на втором этаже и громкие крики, а телевизор или разговоры не слышно даже из соседней комнаты. Утеплителя заказывали дополнительный слой и считаю, что стандартного маловато будет даже для поездок поздней осенью/ранней весной. В этот год делали баньку и поставили приличный забор из евроштакетника. С забором все изначально было на 5-ку, а вот «баньщикам» пришлось немного мозги вправить поначалу. Ну ничего, по факту сделали нормально.
Теремъ
Компания ТеремЪ строила нам дачный дом! Свою работу они выполнили на 5+, за что мы им сильно благодарны!
Теремъ
Мне тоже ставили баню, причём как я понял эта бригада в Тереме специализируется только на банях. Скорость впечатляет конечно, неделя – и баня готова к приёмке. Я в строительстве специалист не самый великий, а вот хорошую баню от плохой отличить могу, благо полжизни прожил в деревне. Протопил один раз и понял, что деньги отдал не зря. Цены у этой фирмы доступные, мне баня 6 на 6 стоила меньше 300 тысяч. Вообще я думаю, что при таком объёме заказов как у Терема, там любые работники могли научиться хорошо строить.
Теремъ
не советую, плохо делают полы, большие щели, а с годами они становятся больше, Другое дело в Зодчем. Все намного качественнее
Теремъ
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, номер договора. С уважением, строительная компания "Теремъ".
Спасибо за честный отзыв! Только жаль мы уже клюнули на эту компанию и уже строимся! Цена все растет и растет! Хоть вешайся!
Принципиальной разницы между домом на выставке в Кузьминках и тем, что построили на моем участке, не обнаружил. Стоит понимать, что это вариант отнюдь не в базовой комплектации и надо быть готовым заплатить за дополнительные опции. Каркасный дом приятно удивил своим качеством – выяснилось, что он ничем не хуже привычного брусового, очень тёплый и со слышимостью все не так плохо как иногда пишут в отзывах. Важный момент – наладить отношения с бригадой, тогда подавляющее большинство вопросов можно будет решать на месте. Лично мне связываться с офисом Терема не пришлось ни разу. Поскольку заказы у них идут как на конвейере, то строить умеют быстро и качественно, сроки не срывают. Сучков и гнили на древесине тоже не видел, хотя ремонт делал своими силами. В общем фирма хоть и не без недостатков, но по качеству точно выше среднего. В крайнем случае, есть кому жаловаться и с кого спросить, не то что у «частников».
Теремъ
Здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв и спасибо за то, что выбрали нас. С уважением, строительная компания Теремъ.
Приятно узнать, что Терем-то теперь один из лидеров подмосковного рынка. В своё время, когда заказывал у них баню 5х5 это была одна из множества фирм и приглянулась мне только тем, что у них было недорого. По акции ко дню победы выходило дешевле всех, кроме совсем уж сомнительных вариантов. В глубине души был готов что придётся что-то доделывать/переделывать самому, но построили на удивление хорошо, все друзья любят приезжать ко мне на дачу и париться. За пять лет ничего не делал, но тепловой контур, крыша, окна, входные двери и дверь в парилку выполняют свои функции исправно. У соседа строили какие-то местные халтурщики , так кровля потекла уже после первой зимы. Работали у меня исключительно русские парни, не знаю как сейчас. В общем очень рад, что Терем так развивается, они этого достойны.
Теремъ
Понравится проект и то, что мы в итоге получили. Сделали заказа на один из дачных домов, назывался он ЛИДЕР ЛК 6, так как заказывали не в самый сезон, то получили приличную скидку на его строительство!
Теремъ
Строили баню, каталоги смотреть бесполезно - получается по другому, выбирали на выставочной площадке. Результатом довольны
Теремъ
Ребята, опять негативные отзывы о компании удалили на других сайтах. Один из админов сайта сказал, что за этим стоит агентство по управлению репутацией PR Group сайт reputacia.info. Типа если бы администрация не согласилась удалить негативные отзывы о компании Теремъ, то на сайт бы началась ddsos атака и сайт вообще бы пересал работать. Вот такие методы в борьбе с правдой.
Теремъ
Компания «Теремъ» придерживается только законных методов в работе с клиентами и партнерами. Мы за честную и открытую конкуренцию и никогда в своей деятельности не использовали те инструменты, о которых вы пишите. Если ваш комментарий был написан с целью рекламы компании PR Group, то просим избрать иную площадку для популяризации своей деятельности. Данная страница была создана исключительно для удобства клиентов компании Терем.
МсСмитД
МсСмитД ответил Теремъ
Вот и мой отзыв отрицательный на сате ОТЗОВИК никак не опубликуют!!Если все остальные отзывы публикуются через минуту, то про эту компанию отзыв висит уже целый день и никак его не опубликуют((( СООБЩАЮ ДЛЯ ВСЕХ!!! ЦЕНА УКАЗАННАЯ НА САЙТЕ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА! при начале строительства растет в геометрической прогрессии!Вот у на за 2 дня стройки выросла на 92 тысячи!! Мы эти деньги 10 лет копили!У меня двое детей! Мне очень страшно!и отказаться уже нельзя, потому что перевели 300 тысяч, но и если у нас будут их требовать за каждые два дня стройки, то мы не справимся(((
Всем привет. Долго думал и решил написать отзыв. 12 марта 2017 г. с компанией "Терем" я заключил договор №70102868-ИБ, о строительстве дома "Канцлер-2", из клеенного бруса, на свайно-винтовом фундаменте. Проект дома выбирали с семьей на площадке "Терема". Менеджер Александр очень профессионально нам все объяснили был очень отзывчив. В конце апреля за один день завернули сваи, сделали ростверк (очень оперативно и качественно). Уже 7 мая 2017 г. стали завозить стройматериалы. Приехала бригада строителей во главе с Тумандеевым М.М. И уже 27 мая 2017 г. я принимал объект строительства. Строили оперативно и качественно, даже соблюдали старинные традиции в ходе строительства. Я постоянно присутствовал при строительстве, т.к. дом строился около моего старого дома, на одном участке. Бригада молодцы, профи просто. За все время строительства пьянства замечено не было. Дом уже отстоял более полугода. Своими силами дом покрашен, сделана грамотная отмостка по кругу, делается отделка внутри. Пока косяков в строительстве не нашел, что радует. После завершения строительства бригадир Тумандеев М.М. дал рекомендации по эксплуатации дома, очень полезные, и сделал хорошую скидку на доп.услуги. Многие пишут плохие отзывы про "Терем", что дорого, плохо строят. Мое мнение все вопросы должны решаться на момент подписания договора. Если вы согласны с ценой дома и доп.услугами, тогда зачем потом искать виноватых. Да все хорошее стоит денег. Мне пока все нравится. Я даже переписывался с А.Малашкиным, который крайне не доволен "Теремом", у меня же все наоборот. Спасибо всей компании "Терем", строительной бригаде, во главе с Тумандеевым М.М., за качественную работу. Теперь я подумываю о бане от компании "Терем".
1314837 1314838 1314842
Теремъ
Договор заключил неделю назад. Материал завезли. Качество очень высокое. Пока претензий нет. На телефоны компания отвечает . Прораб на связи. А главное мне не надо думать хватив гвоздей или нет.. .
Теремъ
Добрый день за ходом строительства следил муж, почти жил на месте строительства. Бригада профессионалы своего дела. Приятно было, что все славяне. Строили ребята дом каркасный быстро и качественно закончили раньше назначенного срока, мы остались довольны!