8 (495) 461-01-10 8 (495) 461-01... — показать

г Москва, Ореховый б-р, д 26Б
Выставочная площадка
Район: Зябликово
Округ: Южный

Отзывы про Теремъ на Ореховом бульваре (303)

4.4
Обращение в Терем стало для нас настоящим воплощением мечты о собственном доме. После долгих поисков и изучения различных вариантов, мы решили остановиться на каркасном доме. Нам он показался более оптимальным и современным. Ну и по отзывам выбрали эту строительную компанию. При обращении мне понравилось, что сотрудники ведут себя профессионально, все грамотно объясняют, без затруднений отвечают на вопросы. Нас подробно проконсультировали, предложили несколько вариантов планировок, которые соответствовали нашим пожеланиям и потребностям. После выбора, мы заключили договор, где зафиксировали все моменты.
Строительство дома началось в указанные сроки, без задержек и проблем. Все работы были выполнены хорошо, для контроля мы приглашали приемщика, который проверил каждый угол. В итоге, у нас есть собственный домик мечты и желание заказать баню в Тереме
Теремъ на Ореховом бульваре
Евгения, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Обратились с мужем в ТеремЪ за домом и в последствии хотим построить с ними баню. Но начну по порядку.
Мы сразу решили, что не будет строиться сами и стали искать строительную компанию по отзывам в интернете. ТеремЪ нас заинтересовал больше остальных, так как здесь и вариантов много интересных, и цены адекватные + есть выставка, на которой можно в живую посмотреть все дома. Мы с мужем так и сделали, съездили в Зябликово и выбрали подходящий по дизайну и бюджету вариант. Пообщались с менеджером, очень грамотный специалист, все нам подробно рассказал. Заключили договор, в которой фиксировалась оплата и сроки постройки. Во время строительства мы периодически заезжали на участок, чтобы посмотреть как там дела. Ну и перекидывались пару слов со строителями. Ребята молодцы, трудолюбивые, вежливые, все материалы у них всегда были накрыты от непогоды. За время строительства с нас не взяли ни копейки сверху, ну и уложились ребята в срок. Дом красивый, построен без косяков, мы все перепроверили раз 10 =). Обязательно вернемся за баней через пару месяцев!
Теремъ на Ореховом бульваре
Надежда, добрый день! Спасибо, что нашли время рассказать о Вашем опыте строительства с нами! Всегда рады сотрудничеству!
Наблюдать за стройкой было одно удовольствие. Фундамент свайнозабивной вколачивала гусеничная машина. Сваи ставили довольно часто, получился устойчивый и прочный . Строители, которые приехали дом собирать, сказали что мы хороший фундамент выбрали, и с ним иметь дело одно удовольствие. Брус укладывали работяги бодро. В первый же день их работы был виден результат. Электричества на участке не было, бригада привезла дизельный генератор с собой. Весь строительный материал был под присмотром, рабочие жили в вагончике на участке. На всю работу ушло 4,5 недели, и я, честно говоря, в восторге от результата. Мне нравится новый дом, мечтаю в него переехать! Останавливает только то, что пока нет мебели и водопровода. Компания полностью оправдала возложенные на них надежды. Строители в процессе работ никаких доплат не требовали. Платил только сумму указанную в договоре официально через банк. Этапы работ закрывались своевременно вне зависимости от погодных условий.
Теремъ на Ореховом бульваре
Илья, добрый день! Благодарим за выбор нашей строительной компании! Желаем мира и уюта Вашему дому!
Стройка это дело ответственное. И за нее самостоятельно я браться не хотел. Так что купил себе как и полагается дом под ключ. Строители мне попались грамотные, работали шустро. Материал использовали они хороший, исключительно сухой. Хранили его аккуратно, когда было нужно накрывали его пленкой. Лаги пола обработаны были заранее огнебио пропиткой. Дом рос буквально на глазах каждый день. В стенах у него довольно толстая минвата уложена в нахлест. Материал у строителей был всегда под рукой. Так что стройка всегда кипела. Дом нам построили в рекордные сроки и в соответствии с технологией буквально за 5 недель. Мне нравится то, что мой новый дом тепло удерживает превосходно. Загородом можно оставаться с ночевкой хоть зимой. Несмотря на то что дом деревянный, в нем довольно тихо. Стены внутри обшиты аккуратно вагонкой. На мансарде можно хоть личный рабочий кабинет организовать. Покупкой остался очень доволен. Иметь свой дом, это круто!
Теремъ на Ореховом бульваре
Дмитрий, добрый день! Спасибо, что нашли время написать о своем опыте строительства!
Прошло уже пол года с момента как нам построили загородный дом. Так что коммуникации успели уже в доме сделать, как и отделку. От пола холодом не тянет, дом утеплен хорошо. Двери филёнчатые выполняют роль заглушек пока что. Потом их думаю поменяем на другие. Каркас дома собрали строители добротно, материал хороший. Сами каждую досочку специально проверяли при разгрузке. Компания теремъ надежная свое дело знает, рекомендую.
Теремъ на Ореховом бульваре
Антон, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! С наступающим Вас Новым годом!
Захотели купить загородный дом именно зимой. Ну а что, не ждать же теплых дней. Согласовали с менеджером индивидуальный проект. Выбрали поэтапную его оплату. Вот строители сделали определенный объем работы, я приезжаю его проверяю и только потом за нее плачу. Зато работу выполняли всегда качественно, заставлять их переделывать ничего было не нужно. Жили строители на нашем участке в бытовке. Доски с которыми они работали, были все исключительно камерной сушки. Утеплитель в стенах минвата. Благодаря этому дом прогревается дом как термос. Тепловизор не выявил в доме серьезных дефектов. Электрику и водоснабжение тоже через теремъ устанавливали. Просадки по электроэнергии в доме нет. Читал, что некоторым домовладельцам приходят многотысячные счета за электричество. У нас такого нет, к счастью. Мы не экономим, но и лишнего не расходуем. Днем света в дом попадает много благодаря панорамным окнам, поэтому тратимся только на отопление. Покупкой дома однозначно довольны. Еще и гарантийный срок нам озвучили приличный на несколько лет. Такой компании можно доверять.
Теремъ на Ореховом бульваре
Вадим, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и доверие нашей строительной компании!
Дом купил себе в кредит. И мне понравилось что к стройке компания приступила практически незамедлительно. Фундамент свайный так вообще строители установили всего за 1 день. Сваи из толстого металла и в грунт вкручены надежно. После того как фундамент был установлен, привезли уже домокомплект. Как строители разгрузились, то сразу приступили к работе. Стены тоже быстро возвели, вообще вся стройка заняла примерно месяц. Осталось провести коммуникации, и будем заезжать.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв!
В первые купил загородный дом под ключ. Результат проделанной работы меня поразил. Дом представляете построили всего за месяц с небольшим. Первая бригада установила свайный фундамент в течение всего одного полного дня. Видно было, что в бригаде работают профессионалы, которые знают свое дело. После устновки всё прокрасили. После некоторого ожидания приехала другая бригада и уже началось основное строительство дома. За слаженной работой бригады было приятно наблюдать. Теперь, что касается материала. Доски привезли светлые, они все были одинаковой ширины. Разумеется дерево прошло камерную сушку. Так что дом мне построили грамотно по технологии, как и положено. Утеплитель в стенах толстый, звукоизоляция в комнатах нормальная. Строители были всегда вежливые и отчитывались о проделанной работе вовремя. Дом построили мне в срок. Я доволен остался тем что, заказал его именно под ключ. Сейчас я уже живу за городом в своем доме и занимаюсь другими делами.
Теремъ на Ореховом бульваре
Александр, добрый день! Благодарим за выбор нашей строительной компании и оставленный отзыв!
Выражаем благодарность компании Терем и строительной бригаде за оперативную, слаженную и профессиональную работу. Были сомнения в выборе компании и в качестве современного строительства. Сотрудничество с Теремом оставило очень приятные впечатления. Хотелось отметить профессиональную работу менеджера Крылова Артёма за его компетентность и внимательность к мнению и пожеланиям клиента. Сразу после общения с ним решили строить дом здесь. Очень благодарны строительной бригаде Лысакову Фёдору, Скуратову Александру, Ежову Сергею. Ребята грамотные, профессионалы своего дела. Отвечали на все вопросы, работали быстро и слаженно. Строили дом Лидер 7, договор П2304439-ИК. Спасибо большое за дом от нашей семьи.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо, что нашли время поделиться своим опытом строительства и фотографиями дома! Пусть он радует Вас долгие годы!
Не было у меня времени самостоятельно заниматься ремонтом дома, сосед посоветовал к теремъ обратиться. Ну и я подумал, а почему бы и нет. Меня устроило то какую мне сумму озвучили за работу+материалы. Строители всегда находились на участке и не отлынивали от работы. Ремонт выполнили грамотно по технологии. Плюс ко всему поскольку заключался официальный договор, то я был уверен что работа будет выполнена до конца, ну и гарантия на работы. В обновленном доме жить стало гораздо приятнее. Спасибо компании за то что сэкономили мое время и силы.
Теремъ на Ореховом бульваре
Арсений, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и доверие нашей строительной компании!
Мы с мужем недавно купили участок и первым делом, конечно, купили бытовку, чтобы в ней жить. Нам честно говоря и сейчас ее хватает вполне. Но вот когда за городом долго находишься, то уже хочется и помыться как бы. Купили у теремъ под ключ себе небольшую баню из бруса. За работой строителей было приятно наблюдать. Они оказались трудолюбивые и справились с работой за неделю с хвостиком. Мне нравится, как сделана обшивка в парной и скамеечка. Единственное, мне хочется теперь соляное панно докупить. Но его мы попозже сами наверное повесим. Спасибо компании теремъ за качественно проделанную работу. Баня классная. Если передумаем строить дом сами, то обязательно вернемся к вам и за ним!
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв. Желаем лёгкого пара в Вашей бане!
Нашли строительную компанию в интернете. Фото готовых проектов выглядели достойно, поэтому решили съездить посмотреть выставочные образцы вживую. Так всегда понятнее, чем по картинкам. Сразу представляешь размеры и расположение комнат.
В выбранном доме супруга захотела поменять цвет крыши и сделать панорамные окна. Менеджер пересчитала объект с нашими правками и показала подробную смету.
Я ничего не понимаю в стройке, поэтому обратился за консультацией к знакомому. Показал ему схемы фундамента и каркаса. Он сказал, что все по технологии, фундамент крепкий, лишних перегородок нет, не обманывают.
Заключили договор. Обо всех этапах строительства нам присылали фотоотчет, поэтому на объект съездил пару раз. Единственный был момент, заметил, что после дождя кое-где лопнула краска. Подошел к бригадиру, все подкрасили, без претензий.
Дом возвели через несколько месяцев, как и было прописано в договоре. Мы остались довольны результатом. Сейчас обживаемся. В планах заказать дачу для тещи. Думаем обратиться сюда же, уже к проверенной бригаде.
11638531 11638532
Теремъ на Ореховом бульваре
Максим, благодарим за отзыв и доверие! Мира и уюта в новом доме!
Нам очень понравился на выставке проект Традиция и практически решили его купить. Но тут жена резко надумала что нам нужен дом одноэтажный. Вот тут лестница это небезопасно, я за ребенком постоянно следить не буду. Хотя лестницу то можно и двухмаршевую поставить и ограничения. Ладно думаю, не буду с ней спорить, это порой бывает себе дороже. К тому же у одноэтажных вариантов тоже есть свои плюсы. Их как минимум отапливать легче. Купили туже "традицию", но одноэтажную. Посмотреть одноэтажный вариант перед покупкой мы не смогли, на выставке только двухэтажный представлен. Но судя по метражу я посмотрел это проект на сайте и понял что жить в нем будет комфортно, хотя конечно получилось поменьше, чем обдумывали изначально. Поставили дом довольно быстро. Сваи на которых дом стоит из толстого металла. Из отделки в доме есть вагонка, построен он под покраску внутри, а снаружи сайдинг, который выбрали. Еще не все помещения покрасили внутри, но думаю скоро работу закончим и в доме можно будет уже жить. Сам дом очень нравится. Спасибо компании теремъ за проделанную работу. На выбор в конечном итоге компании повлияло еще то что озвученная стоимость на момент заключения договора потом не менялась. Никаких доплат помимо указанный в договоре с нашей стороны не было. Ну и плюс исходя из комплектации, за дом я заплатил недорого.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мира и уюта в Ваш дом!
Мне в городе не хватало свежего воздуха. Купил себе загородный участок и расчистил его от всякого барахла. Поскольку ленточный фундамент оставшийся от старого дома выглядел неплохо то заказал его обследование. Состояние у него оказалось подходящим для строительства. У компании не было типовых проектов под размер моего фундамента, поэтому я выбрал интересующий меня проект и попросил его расширить немного. За данную услугу пришлось конечно доплатить. Но это все фиксировалось на момент заключения договора. Теперь о стройке. Предварительно приезжал обследовать фундамент технолог и его несущая способность ленты устроила. Ну а на счет дома, сам каркас и крышу строители поставили довольно быстро. Материал с которым они работали был хороший. После того как работа была закончена строители привели дом в порядок перед сдачей. На полу не было никаких деревянных опилок. Стеклопакеты, хорошо открываются. Освещения в дом много естественного попадает. Поскольку это первая постройка на моем участке, то жилье строителям предоставила компания. Ну а отсутствие электричества компенсировали дизельным генератором. В компании работают мастера которые знают свое дело.
Теремъ на Ореховом бульваре
Евгений, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв!
Не ждите помощи от ТеремЪ после постройки дома и выявления недочетов, которые не были выявлены при его приемке. Максимум, что предложит ТеремЪ, это исправить это за ваш счет. Ссылаясь на то, что клиент не увидел, сам виноват. А то, что технолог при осмотре объекта, не отразил это в акте и не передал в работу компании, это тоже проблема клиента.
Сопровождение клиента на нуле.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Сожалеем, что Вы столкнулись с проблемой в Вашем доме! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы могли разобраться в ситуации и помочь.
friendin
friendin ответил Теремъ на Ореховом бульваре
Спасибо за ваш ответ. Но уже общался неоднократно с вашими коллегами, причем каждый раз мне нужно было самому связываться напоминать о себе и уточнять статус по заявке. И решения как-будто "придумывались" прямо в момент моего звонка.
К конструктивным решениям мы уже явно не придем.
Теремъ на Ореховом бульваре
Теремъ на Ореховом бульваре ответили friendin
В нашей компании работает большое количество сотрудников, и каждый занимается своим делом. Без номера заявки или номера договора мы не можем идентифицировать с кем общаемся, а так же разобраться в ситуации и проконтролировать обратную связь! Надеемся на ваше понимание!
Решил вложиться в загородную недвижимость.Таким образом деньги сохраню и себе обустрою комфортное место пребывание. Мысли и желание такое были давно, наконец удалось осуществить это все. Участок нашел легко нужный, а вот дом выбрать было реально сложно. Столько много разных компаний, стилей и вариантов планировок, что просто ужас. Да еще и с материалом тоже надо было определиться. Выбрал клееный брус, дома из него внешне смотрятся солидно, материал теплый, натуральный (здесь важно выбирать тех, кто использует натуральные безопасные клеевые основы при производстве). После долгих мук выбора, остановился на Тереме и заключил с ним договор на стройку. Наблюдал как строители по венцам возводили мой дом и с каждым днем он все больше рос. Зимой строиться это приятно. Потому как за городом морозно и сухо. Проблем со стройкой не возникло, строители работали ежедневно, обо всех моментах докладывали и присылали фото и видео работы. Впереди у меня долгий процесс обустройства всего этого чуда, но самое главное - дом - уже есть. Качеством исполнения я доволен, спасибо!
Теремъ на Ореховом бульваре
Иван, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Сложно было определиться на выставке с домом. Пришлось обратиться к менеджеру, чтобы он через призму своего опыта подсказал как сделать лучше. Выбрали практичный проект Добрыня в максимальном размере 9,5х 11. Я посмотрел какая разница в цене между брусом и каркасом и выбрал каркас. Договор заключал вместе с менеджером в договорном отделе, заняло это не особо много времени. Спустя какое-то время ко мне пришло смс информирование о приезде строителей. Первым делом начали возводить фундамент конечно. Сваи 2,5 метра вкручивали в грунт очень неохотно. Однако за день все сваи были установлены и сделан ростверк. Потом ближе к 17 часам стало уже резко темнеть. Так что после того как сварочные работы были закончены полностью, строители уехали. Фундаментщики молодцы, всё делали по уровню, перепроверяли сами себя по многу раз на протяжении работ неоднократно. В общем ответственный подход. Домокомплект же приехал через неделю вместе с бригадой строителей. Качество досок мне понравилось. Разгрузка проходила быстро, стройка началась в этот же день. Я еще не видел таких трудолюбивых строителей. За короткое время они проделали колоссальный объём работы. В бригаде было 3 человека. По итогу я получил в пользование теплый загородный дом для полноценной жизни. Электрику по дому развели, сделали все розетки и выключатели, конвекторы повесили. Данные работы уже шли отдельным договором на коммуникации и выполнялись другой бригадой из двух человек. Их работу тоже оцениваю высоко. В целом, сервис у компании на высоком уровне!
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку работы наших специалистов! Мира и уюта Вашему дому!
Купили загородный дом в 2020 году. Клееный брус, дерево камерной сушки - все как полагается. За время эксплуатации проблем никаких не выявили. Стены толстые и тепло удерживают хорошо всегда. Мы специально брали комплектацию для постоянного проживания. Хотелось за городом находиться в максимально комфортных условиях и тратиться на отопление как можно меньше. Температуру в доме задают конвекторы. Газ в СНТ хоть и обещали завести, но пока с этим глухо... Ждать обещанного 3 года не хотелось, вот и повесили конвекторы, возможно будем потом менять на газ, но пока нет ничего более постоянного чем временное. Эксплуатируем дом аккуратно, температуру разгоняем в нем плавно, если куда то уезжаем надолго и потом ее только поддерживаем. У нас был случай, когда на линии электричество обрубилось. На удивление дом отлично себя показал, да температура снизилась, но даже через сутки почти в доме было комфортно. Усадка была небольшая и только в первый год, высоты потолков нам по-прежнему хватает, увеличивать не стали при заказе. Фасад на мой взгляд у дома никак не изменился за эти три года. Дом нам служит верой и правдой.
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте! Нам приятно что вы остались довольны сотрудничеством с нами, и нашли время для такого развёрнутого отзыва ) Спасибо за доверие!
К выбору компании я отнесся серьезно, до последнего сравнивал все возможные варианты и выбрал теремъ. Мне понравилось что у них можно купить загородный дом под ключ уже с отделкой и коммуникациями сразу. Для меня это оказалось актуально так как я хотел получить полноценное жилье, в котором можно было сразу жить и параллельно заниматься другими работами по участку. Постройка дома без отделки заняла 4 недели примерно. Бригад было несколько и все строители работали хорошо. Я проверял работу досконально насколько это возможно. Когда же меня не было за городом, то строители присылали подробные фотоотчеты о проделанной работе. По фото были видны основные моменты. Работа производилась поэтапно, поэтому я до оплаты всегда мог приехать и посмотреть за что плачу. Напоминания осуществлялись при помощи смс информирования что удобно. Отделку выполнили строители хорошо, жена сказала что внутри дома уютно. Электрика проложена у нас по внешним кабель каналам, сделано аккуратно. Коммуникации работают исправно, напор воды нормальный идет. Колодец тоже через теремъ покупали. Удобно что все работы через одну компанию.
Теремъ на Ореховом бульваре
Иван, добрый день! Благодарим за выбор нашей строительной компании и оставленный отзыв!
Искали сначала дом с участком готовый, но потом пообщавшись с подругой поняла что лучше купить просто участок. Землю купили самостоятельно через риэлтора, которая помогала нам с оформлением документов. Дом же нашли у теремъ на выставке в Зябликово именно такой как и хотели: с панорамным остеклением, балконом и террасой. Менеджера попросили нам сделать комплектацию дома один в один как на выставке. Со своей задачей он справился. Стоимость заплатили сразу за дом полностью. Строители нам попались хорошие, работали быстро и на совесть. Очень приятно находиться в новом доме, который так и манит к себе. Начинаю мечтать о переезде загород уже! Потому как такая площадь жилая простаивает. Сейчас дозаказали у теремъ коммуникации. Пока что ждем приезда новых строителей. Отделка внутренняя и внешняя полностью уже готова. Небольшое количество обрезок досок и кровли будем вывозить самостоятельно когда полностью всё закончим. У теремъ нет лицензии на вывоз мусора, учтите это. Строиться под ключ нам понравилось, хоп и появился загородный дом на пустом месте. Теперь таким же образом будем баню покупать. Спасибо за внимание! Работой компании мы остались довольны!
Теремъ на Ореховом бульваре
Яна, добрый день! Мы рады, что Вы остались довольны процессом строительства! С наступающим Новым годом! :)
Заказывали в этой компании дачный дом. Бригада работала отлично, не халтурила, мусора после окончание строительных работ не увидели, все аккуратно и на совесть. Все делалось точно и в срок. Лично присутствовать на участке во время строительства возможности не было, но ребята на каждом этапе работы нам звонили и присылали фотоотчет. Могу сказать точно качество и цена оправдывает себя! Уже какой год живем в доме и нареканий не было. В общем домом очень довольны. Будем с удовольствием рекомендовать вашу фирму друзьям и знакомым. Еще раз спасибо!
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать отзыв! Желаем мира Вашему дому!
Всей семьей выбирали себе загородный дом. Фундамент по началу хотели выбрать ленточный, но потом согласились на бетонные сваи, нам сказали что их установка займет гораздо меньше времени. По всем выставочным образцам можно было погулять. Сверили множество вариантов. Самым оригинальным нам показался проект "Арви". Какое-то время заняло обсуждение с менеджером насчет комплектации. Заключились на постройку без какой-либо тягомотины. Через некоторое время нам пришло смс информирование о приезде строителей. Установили фундамент за один день, конструкция получилась как монолитная, очень прочно стоит. Сам домокомплект приезжали собирать другие ребята. Но они тоже справились со своей работой на отлично. При приеме готовой работы в целом все понравилось - приняли. Дом собран хорошо, цоколь фундамента обшит ОСП, от пола не дует. На пол постелен ламинат - можно ходить в носках. Мы остались довольны работой строителей компании теремъ и обслуживанием.
Теремъ на Ореховом бульваре
Иван, спасибо за высокую оценку!
Сначала хотел купить именно дачный садовый дом для летнего отдыха. Однако, когда увидел цены, то понял что практичнее доплатить и купить сразу нормальный, в котором можно будет жить зимой. Те же новогодние праздники например можно будет провести за городом. По поводу конструктива общался непосредственно с менеджером на выставке. Сначала заплатил за сам дом полную стоимость(мне так было выгоднее, чем платить поэтапно). Потом заключал договора на коммуникации и колодец. По срокам прописанным в договоре компания полностью уложилась. Коммуникации провели хорошо. Автомат поставили хороший, отлично держит даже большое количество приборов. Доплат с моей стороны никаких не было, стоимость компания зафиксировала на этапе подписания договора. В процессе стройки мой участок привлек излишнее внимание соседей, решил не затягивать и дозаказал через теремъ еще и забор из профнастила. После того как его поставили, стало гораздо лучше. Здорово что все услуги удалось заказать через одну компанию не прибегая к помощи других лиц. Как говорится время - деньги. Фактически за пару месяцев получил полностью готовый участок для жизни. Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца! Всем быстрой стройки и хороших строителей!
Теремъ на Ореховом бульваре
Иван, благодарим за выбор и доверие!
Строиться с компанией мы согласилось потому что через них можно заказать всю отделку и коммуникации. То есть полностью все работы под ключ. Самим стройкой мы заниматься не хотели, нужен был готовый дом. Я живу одна с детьми без мужа и самостоятельно это было мне не по плечу. Я была поражена когда фундамент возвели за один день и ночевать им на участке не пришлось. Думала у строителей гораздо больше уйдет времени на эту работу. Сваи на приличную глубину в землю ушли. Фундамент стоит прочно. Вот вторая бригада приехала уже сразу с материалом и бытовкой. На участок камаз заехал аккуратно, мои кустарники не повредили, хотя заезд не самый удачный для большой машины. С разгрузкой строители быстро справились и в тот же день приступили к стройке. Шуму было много, но зато и результаты работы были видны уже через неделю. Темп у строителей был сумасшедший, в кратчайшие сроки возвели дом. Срок который был указан в договоре гораздо больше для перестраховки. Когда вторая бригада закончила свое дело, мы стали ожидать третью бригаду которая коммуникациями занимается. Подход у компании профессиональный, никаких проблем не возникло. На всех этапах работы выполнены на уровне. Большое спасибо компании Теремъ! Мы очень довольны нашим домом!
Теремъ на Ореховом бульваре
Валентина, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Мира и порядка Вашему дому!
Компания зарабатывает деньги на судах. Посмотрите как много у них открытых дел!!! Договора подписывают через ИП . Если не решиться у меня вопрос положительно, то буду обращаться на телевиденье и в газеты , а так же Роспотребнадзор!!! Все отзывы написаны самой компанией Терем. Самая лучшая оценка работы компании - количество открытых судебный дел.
Теремъ на Ореховом бульваре
Надежда, ещё раз просим написать номер Вашего договора. К сожалению, без этого мы не можем разобраться в ситуации и как-либо помочь, если Вы действительно являетесь нашим клиентом.
Купили участок со старым домом. Решили его не восстанавливать и стали смотреть теплый дом под ключ, так как самим заниматься стройкой не хотелось. Подруга мне посоветовала посмотреть какие варианты есть у теремъ. Я узнала что у этой компании есть выставка и мы поехали с мужем смотреть какие они предлагают варианты. Нашли там Барн-Хаус своей мечты.)) Поскольку нужной суммы на руках у нас не оказалось, решились на оформление кредита. На данный момент планируем рассчитаться за него уже через 3 месяца. Впечатления от загородной жизни только положительные. Дом нам построили отличный и сразу с чистовой отделкой.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
Будьте внимательны! Терем - компания КИДАЛОВО, аналогичная - Мавроди. Очень хитро работающие менеджеры, использующие технологии манипуляции клиентом и обманным путем ведущие к подписанию договора ( поэтому максимально "затягивающие " клиента в офис для манипуляции) , с скрытыми условиями по компенсации каких - то фактически понесенных расходов. Условия договора 100% предоплата.
Теремъ на Ореховом бульваре
Надежда, добрый день! Хотели бы разобраться подробнее в Вашей ситуации. Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора.
Получила в наследство участок и решили построить дачный домик, посетили несколько площадок, остановились на компании Терем, выбирали между Добрыней и Богатырем 1, выбрали второй вариант, дом 7 на 7, комплектация Зима.
Дом из клееного бруса, мансарда каркас, докупили доп утепление и доплатили за теплые окошки. Металлочерепица шла по акции в подарок.

Подписали договор, через 3 недели приехали ставить свайный фундамент, еще через 3 недели завезли материал. Приехала бригада из 3 человек, славяне, жили в своей бытовке, очень аккуратные.

Построили достаточно быстро, где-то за 3 недели, за собой весь мусор убрали
Дом оправдал наши ожидания, за уплаченные за него деньги. Потихоньку уже обжились, поставили инженерные системы, поставили мягкие окна на террасе, тоже на площадке Терема подсмотрела.
Уже 2 года мама живет на даче весь летний сезон, ей все очень нравится, особенно летняя терраса.
11031551 11031552 11031553
Теремъ на Ореховом бульваре
Мария, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мира и уюта Вашему дому!
Покупка загородного дома дело серьезное, так что пришлось сравнивать несколько вариантов. Катался по разным выставкам и спрашивал насчет стоимости с учетом допов. Нужно понимать, что так во всех компаниях, это общая практика. Мне очень понравился проект "Традиция 1 " на выставке терема. Большой проект, есть второй свет. И еще по стоимости он оказался демократичным, со всем необходимым выходило около 5 млн. Договор перед подписанием досконально изучил и подводных камней не обнаружил. Финишная стоимость мне была озвучена с учетом доставки и зафиксирована договором, что не маловажно, так как доплачивать при каждом скачке курса валюты мне не хотелось. Так же в стоимость еще входила: разгрузка, аренда дизельного генератора и прочее. Условия для проживания строителей компания сама обеспечивала. Бригад было несколько и каждая выполняла определенную роль. Качество монтажа мне понравилось, коммуникации заказал то же в тереме, остался тоже доволен. Сама разводка выполнена аккуратно, нигде торчащих проводов не видно, поставили большой хороший щиток. Въехали в мае, сейчас продолжаем жить в доме. Очень рад, что удачно выбрал компанию которая смогла сделать всё в лучшем виде!
Теремъ на Ореховом бульваре
Сергей, здравствуйте! Благодарим за подробный отзыв!
Сестра со своим мужем купили у терем про большой красивый дом. Я к ним в гости приезжала на выходные иногда и самой захотелось за город переехать. Тем более рядом с ними есть участки. Все удобства есть, коммуникации тоже. Единственное что дороги у них так себе, но обещают асфальтировать. Вот и я решила тоже последовать их примеру. Решение сложное, далось мне не легко, но если честно мысли уехать за город посещали меня давно... В общем выбрала я себе у терем про загородный дом Бордо. У сестры дом брусовой и я тоже хотела сначала брусовой, но выбрала каркасный. На брусовой уже денег не хватило. Но по ощущениям каркасный дом ни чем не хуже. Подруги меня отговаривали мол слышимость будет хорошая. Но тут минвата роль звукоизоляции выполняет и не назвать слышимость сильной я не могу. Сын музыку у себя в комнате включает, я смотрю телевизор: друг другу не мешаем. Слышен шум только если прыгать или выполнять действия акробатического характера. ))
Коммуникации я заказывала через знакомых. Выполнили их так себе, уже пожалела, что не заказала их через компанию, пусть и подороже.
Пока домом мы довольны. Всем добра, спасибо что дочитали мой отзыв до конца!
Теремъ на Ореховом бульваре
Варвара, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Пусть в Вашем доме всегда царят мир и порядок!
Выделяться среди соседей не хотели и выбрали простенький "Лидер ЛК9". Со стороны он выглядит как классический дачный домик. Фасад сайдингом обшит, кровлю заменили профлист на металлочерепицу. Комплектация на сайте называется комфорт. Там можно всю информацию и посмотреть. Собирали дом всего два монтажника, но скорость работы была огого! Материал привезли нормальный с небольшим количеством сучков. Еще когда по дереву стучишь слышен звонкий звук, значит дерево сухое. можно было конечно измеритель влажности купить, но денег жаль на него было тратить. Террасу мы конечно же тоже докупили, потому что за счет нее немного расширили дом и место для отдыха. Зимой использовать дом особо не планируем, но нам сказали, что вполне можно. Спасибо за работу!
Теремъ на Ореховом бульваре
Егор, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Всё верно, утепление в комплектации "Комфорт" позволяет использовать дом и в зимнее время.
Здравствуйте!!!!мы уже связались с вашей компанией терем и несколько лет до водим дом до ума.нет у вас ни какого дома под ключ
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Сожалеем, что у Вас сложилось такое мнение! Напишите, пожалуйста, номер Вашего договора, чтобы мы могли разобраться в Вашей ситуации и помочь.
Загородный дом покупала в прошлом году. В процессе эксплуатации появилась щель небольшая между стеной и тетивой лестницы. Ходить по ней было можно, но конечно волновалась что зазор увеличится. Позвонила в теремъ, приехали мастера и устранили недочет. Хорошо, что купили дом у компании с гарантией. Если строиться допустим с частниками, то при возникновении проблемы они и пальцем не пошевелят как правило. В целом дом мне нравится, все помещения обустроили с пользой. Отапливать дом выходит недорого по меркам МО. Не хватает нам только разве снегозадержателей, но это мы уже узнали в процессе эксплуатации. Звукоизоляция между комнатами нормальная, всё таки внутренние стены тоже из бруса. Покупка себя оправдала, спасибо
Теремъ на Ореховом бульваре
Алена, добрый день! Благодарим за отзыв! Пусть в Вашем доме всегда будет тепло и спокойно!
Купили участок с уже построенной небольшой бытовкой в 2020 году. Вдохновившись роликами с ютуба утеплили ее и переделали в летний домик. Практически два года в ней прожили и поняли, что хотим на свой полноценный нормальный дом. Поскольку у соседей ленточные фундаменты, мы тоже решили сделать ленту. Определились с размерами дома, залили ленту самостоятельно. Потом потратили много времени на изучение информации о каркасниках и оценив все затраты и время, решили всё таки посмотреть варианты на заказ. К счастью в Теремъ нам согласились построить дом на уже готовом фундаменте, но перед постройкой дома, к нам на участок приезжал технолог и проводил обследование, обсуждали с ним все детали и нюансы будущего дома. Это была своего рода перестраховка. Поскольку к заливке мы подошли ответственно, технолог сказал что такое основание и кирпичный дом двухэтажный выдержит. Несмотря на то, что мы планировали ставить каркасник, менеджер Терема предложил нам рассмотреть вариант дома из клееного бруса. Изучив подробнее информацию о технологии строительства, выбрали для себя "Премьер" из бруса. Нам очень понравилась концепция дома, при этом нам как раз нужен был под фундамент вариант 8х10.
За время стройки проблем не было. Технологию строители соблюдали четко. Когда мы не могли контролировать процесс лично, нам присылали фотографии и видео. Возможно я иногда через чур придирался к строителям, но зато всё было сделано как надо и как я хотел. Дом построили достойный, именно о таком мы и мечтали. Сейчас обживаем, пока всё очень нравится, спасибо Теремъ!
Теремъ на Ореховом бульваре
Константин, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем мира и уюта Вашему дому!
Впечатление о компании сложилось хорошее. Менеджер постоянно держал меня в курсе об организационных моментах. Поскольку постоянно контролировать строителей мы не могли, то нам присылали фото проделанной работе. Это очень удобно, потому что я не отвлекался от своих дел и нет необходимости всегда быть на стройке. Изначально мне посоветовали эту компанию зять и сестра, и я рад, что советом воспользовался. Получили ровно то, что нам обещали и показывали, так что мы довольны!
Теремъ на Ореховом бульваре
Александр, здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей строительной компании и оставленный отзыв!
Стройка это всегда волнительно и переживательно! Но хорошо то что хорошо кончается!
Весной прошлого года Терем построил нам "Беседку-барбекю 6*4м" по Договору П2100869-СК/СМР.
Готовились мы основательно, а с помощью менеджера Павла Пушкова, с которым мы раньше строили и дом от Терема (за что ему отдельное огромное Спасибо), подобрали ещё дополнительные опции, чтобы наша беседка была само совершенство) Хотя могу сразу сказать, что и без доп.опций, как на выставочной площадке, беседка выглядит очень красиво и надёжно.
Всё лето обустраивались и радовались. А как будет зимой, переживали. Приезжать не было возможности, а зима выдалась слишком снежная. Уклон на крыше небольшой, у многих на домах провалились или потекли крыши. Ну и вообще, за всё переживательно в первый год.
Но наша беседка выстояла! Ничего не провалилось, не потекло, не перекосило и тп.
Спасибо Терему!
И ещё хочу сказать Спасибо за поддержку! Не бросают своих клиентов. По любому интересующему вопросу можно позвонить и всё решить! Это не приезжие строители, которые сделали свое дело и не найдешь их потом! Ну, а про гарантию и говорить нечего!
Теремъ на Ореховом бульваре
Нина, добрый день! Мы рады, что по итогу строительства Вы остались довольны результатом! Благодарим, что нашли время написать отзыв!
У нас довольно старое СНТ, раньше в основном жили люди в возрасте, в домах построенных ещё в СССР руками их отцов и дедушек. Около 10 лет назад стало приезжать всё больше молодежи, сменился председатель и у нашего посёлка началась новая жизнь. Было проведено благоустройство территории, начали появляться новые современные дома. Решили не отставать от соседей и построить новый большой дом. Выбор пал на Восход с панорамными окнами. Зимовать еще не пробовали, но очень интересно, как будет справляться со сходом снега односкатная кровля. По нашим расчётом, снег должен сходить как раз за дом, ближе к забору. С ориентацией по сторонам света решили еще на этапе размещения фундамента. Панорамные окна у нас зацепляют и восход и закат, это очень красиво. Для того чтобы повесить шторы, купили лестницу специально, это надо учитывать при выборе дома с высокими потолками и большими окнами. Сам дом со всех сторон обшит светлым сайдингом под кирпич. Внутри стены планируется покрасить тоже в светлые тона. Разводку электричества заказывали тоже в тереме, водоснобнажение пока не делали, так как будем делать скважину и уже после думать о том, как разместим всё в доме. Жить за городом можем жить хоть сейчас, санузел у нас есть в бане, подведенный к летнему водопроводу, но пока что на дачу приезжаем только по выходных. До конца лета планируем доделать все коммуникации в доме. Компанию однозначно рекомендую! Аккуратно справились с работой, дом просто загляденье. Очень нравится балкончик на втором этаже, просто супер, подумываю в будущем там размещать небольшой цветник на летнее время.
Теремъ на Ореховом бульваре
Валентина, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Счастья и уюта в Ваш дом!
Терем и тут сам себе пишет положительные отзывы и отвечает на них
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Нам нет необходимости писать себе отзывы, так как мы строим большое количество домов и бань каждый год и получаем обратную связь от наших клиентов на протяжении более 12 лет существования компании. Многие из заказчиков возвращаются к нам вновь за новыми строениями, а также рекомендуют нас своим друзьям. Вы можете посмотреть видеоотзывы от заказчиков на нашем youtube-канале, где они показывают свои построенные дома и подробно рассказывают, почему и как выбрали именно нашу строительную компанию.
Также приглашаем Вас посетить наш выставочный комплекс Зябликово, где представлены образцы домов в натуральную величину. Здесь Вы сможете лично посмотреть наши проекты, потрогать и оценить строительные материалы, а также пообщаться с нашими специалистами.
В 2018 году купили у компании Теремъ баню и с тех пор в ней жили сезонно, облагораживая наш участок. Место в ней хватало только на нашу семью, так что даже друзей в гости с ночевкой позвать не могли. Теперь ситуация кардинально изменилась. У нас есть большой дом в котором помещений больше, чем нам нужно в повседневной жизни. Теперь друзья часто бывают у нас в гостях и остаются на ночь. В основном проводим время в просторной гостиной, где высокие потолки и стоит камин. Стены у дома "Варяг 8" из клееного бруса, в доме комфортно даже зимой. Сейчас уже становится потеплее и начинаем задумываться о кондиционере, хотя друзья убеждают не торопиться, потому что в брусовом доме летом не так жарко. Дом выглядит супер! Покрасили его строители в сплошной голубой цвет, так что даже почти не видно фактуры дерева. Краску по-моему строители использовали тикурилла и наносили ее в несколько слоев. Самое сложное было для нас на самом деле определиться с местом для дома, так как участок уже обжитый. Пришлось специально место расчищать. Об остальном уже позаботилась компания. Жилье они сами предоставили для строителей. Компания проявила себя отлично. Мы довольны работой строителей. В очередной раз Теремъ показал своё мастерство!
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Благодарим за Ваш отзыв!
В последнее время мы все чаще стали выбираться за город и решили что выезды на природу это хорошо, но свое жилье за городом еще лучше. Арендовать дом дорого и лучше один раз заплатить за свое. Купили участок в живописном месте. Муж лопатой его расчищал от снега до приезда строителей. И конечно у нас были сомнения что машина сможет вбить сваи в замерзший грунт. Однако фундамент установили довольно быстро и сваи в землю вошли без проблем. Потом еще снега нападало и снова ездили расчищать участок для приезда второй бригады с домокомплектом. Вот такое у нас зимой было развлечение)) Дом строили быстро и аккуратно. Зазоров между брусом нигде нет. В полу и потолке минвата 200 мм. Сначала мы не смогли оценить дом так-как было холодновато и у нас даже обогревателя никакого не было. Когда конвекторы установили, только тогда стали дом прогревать постепенно. Целый день на это потратили, но такие рекомендации к клеенному брусу. Когда температура дошла до комфортной и дом полностью прогрелся, смогли уже в носках по дому ходить. Брус отлично удерживает тепло.
В с своем доме возможностей намного больше, чем в арендном. Можно выбирать мебель и технику ту которая понравится. Кстати технику нам привезли с доставкой прямо до дома из магазина! Так что цивилизация и до нашего СНТ дошла))
Теремъ на Ореховом бульваре
Дарья, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мир Вашему дому!
Текущие цены на стройматериалы меня разубедили строиться из камня и строиться самостоятельно. Так что пришлось задуматься над каркасной технологией. Решил что заказ дома под ключ у компании решит все мои проблемы. Доски привезли хорошие камерной сушки. По хранению материалов строители грамотно разложили доски на направляющие и укрыли их от осадков плёнкой. Лаги пола строители установили достаточно часто, что меня порадовало. Нагрузка будет по лагам распределяться равномерно. Каркас дома возвели устойчивый. Утепление проверял самостоятельно. Минеральную мату уложили плотно. Толщину минваты взял 200 мм, так как в будущем рассчитывал что будет меньше денег уходить на отопление. Так собственно говоря и получилось, я считаю что плачу недорого за электричество. Единственное что проводка по верх вагонки выглядит не очень, но разводку я делал самостоятельно. Если бы строился сейчас, то рассмотрел бы вариант скрытой проводки. Дом надеюсь прослужит мне долго. Постройка ощущается как капитальная, ничего сам не дорабатывал.
Теремъ на Ореховом бульваре
Александр, здравствуйте. Благодарим за доверие, и что поделились своим опытом.
Дом моей мечты стал не мечтой, а реальностью. После отзыва, нам переделали и сделали стены, поменяли двери и самое главное, у нас теперь ровные, красивые полы!!!
Спасибо Терем!!!
10460499 10460500 10460501
Теремъ на Ореховом бульваре
Анна, добрый день! Спасибо, что нашли время написать!
Было достаточно трудно определиться с загородным домом. Посетив выставку в Зябликово мы поняли что хотим именно индивидуальный проект. Покупка дома это серьезное финансовое вложение и хотелось сразу получить от строительной компании идеальный для нас вариант. Все моменты по: фундаменту, планировке и отделке мы обсуждались нами со специалистами. Сваи были выбраны для дома железобетонные забивные. Дом 10х10,5, клееный брус. Участок в 12 соток до приезда спец. техники наполовину расчистили. Освободили от снега въезд и место непосредственно под фундамент. Сваебойная машина без проблем смогла заехать на участок. Сваи забиваются аналогично тому, как делают под городские дома, только сваебойная машина поменьше. С доставкой домокомплекта проблем не возникло. Брус привезли хорошего качества с пропиленными пазами на заводе под сборку. Собрали наш одноэтажный дом нам за 5 недель. На проведение коммуникаций мы дополнительный договор составляли. И еще работа заняла плюс месяц. Компания всегда была с нами на связи на всех этапах и стройка прошла в позитивном ключе. Спасибо Терем!
Теремъ на Ореховом бульваре
Антон, добрый день! Благодарим за отзыв! Желаем тепла и уюта Вашему дому!
Сдали дом под ключ мне 3 месяца назад. Разводку электрики осуществлял своими силами. Только после этого я смог установить конвекторы и заниматься отделочными работами. Все-таки сейчас зима на дворе. Качественная сборка домокомплекта меня радует. Материал из которого строили весь сухой. По окончании строительных работ на дом выдали приличную гарантию, надеюсь она в будущем не понадобится. Наличие теплового тамбура в доме оказалось отличной вещью, холод в дом с улицы не проходит. Двери филенчатые межкомнатные планирую со временем заменить. Они смотрятся слишком простовато, но на первое время пойдет.С нуля дом можно нагреть примерно часа за 2, если на максималке конвекторы будут работать. Температурные условия в доме комфортные. Обрезки оставшиеся после работы строителей оставшиеся обрезки я выкинул. Сотрудничество с компанией произвело хорошее впечатление. Менеджер Иван настоящий профессионал, очень ему благодарен за помощь при выборе дома!
Теремъ на Ореховом бульваре
Сергей, добрый день! Благодарим за выбор нашей строительной компании и оставленный отзыв!
Когда есть возможность перебраться загород, надо ей пользоваться. Только там есть возможность под себя обустроить пространство как тебе хочется. У меня многие друзья давно переехали загород и считаю правильно сделали. Это совершенно другой уровень жизни.
Единственное, желательно иметь участок недалеко от города. Есть мнение что экология начинается после 50 км от города, но это не совсем так)). Те кто так считают покупают далеко дачи и выезжают за город 2-3 раза в год. Я считаю, что время в пути от города до дома должно быть не более часа пути. По участку мне свезло, нашел у терема очень хороший вариант. По самому дому меня проконсультировал менеджер на выставке в Зябликово. Стройка прошла гладко. Строил дом Традиция.
В компании работают профессионалы, которые выполняют свою работу качественно. Нареканий не имею. На данный момент заключил с компанией дополнительный договор на проведение коммуникаций. Рассчитываю, что работу тоже выполнят на высоком уровне.
Теремъ на Ореховом бульваре
Андрей, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Поздравляем с наступающим Новым годом! :)
Выбирали дом на выставке вместе с менеджером. По фасадам, внешне, - все красивые, но вот по планировкам нам подходило далеко не всё. Договорились на индивидуальную планировку. На цену это конечно же сразу повлияло. Но, как говорится, за комфорт надо платить. В постройке дома принимало участие 2 бригады. Фундаментщики работали профессионально в рекордные сроки установили сваи. Бригада которая приехала после них тоже слажено работала. Строители всегда держали меня в курсе о результатах работы. Материал компания предоставила хороший, брус идёт уже довольно гладкий, дополнительной шлифовки не требует. Покраску также осуществлял для нас Теремъ. На ощупь и внешне работа выполнена хорошо. По углам дома соединение ласточкин хвост, что исключает продувание по углам. Недавно запустили систему отопления, дом нагревается уверено и сохраняет тепло. Нигде ничего не дует. Ходил в носках по всему дому и смотрел все стыки. Проделанной работой доволен, теперь осталось только погасить кредит за дом. Брали на выставке часть средств в долг, так как нужной суммы не хватило. Цены на дома сильно выросли в последнее время, но так у всех, не только у Терема. Решили, что лучше взять сейчас, чем затягивать и платить ещё дороже. В общем, домом и работой Терема мы довольны. Рекомендую!
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Мира и уюта Вашему дому!
В этом году очень захотелось приобрести загородный дом. Всё равно сидим из дома работаем, хочется простора. Только участка у нас не было и как дом выбирать непонятно. Смотрели разные предложения на авито. Созванивались с владельцами и некоторые вводили в заблуждение. Говорили документы в порядке и межевание есть. Как только приезжали на участок, оказывалось его еще оформлять нужно. С участком нам в компании терем помогли, съездили и посмотрели его перед покупкой. Пообщались с соседями как и что. Первым делом решили забор поставить, разграничить свою собственность. Дом решили тоже в этой компании заказать, менеджер заверил, что построят за месяц с небольшим максимум. Так в дальнейшем и вышло. Поскольку спрос на дома большой пришлось немного подождать. Строители приехали славяне, работали аккуратно. После себя весь бытовой мусор убрали. Мы предоставляли строителям только доступ к электричеству. Приезжали они со своей бытовкой и всем инструментом. Результатами работы остались довольны, в доме очень тепло. Перепадов температуры не замечаем.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Пусть новый дом радует Вас теплом и уютом долгие годы!
Каждый день по дороге на работу и обратно прохожу мимо стройки в Зябликово. Очень надеялся, что это не очередная новостройка. Погуглил и узнал, что это строится новый выставочный комплекс Терема. Был немного удивлён, так как и в Кузьминках тоже есть выставочный комплекс. С этой компанией знаком хорошо. Несколько лет назад строил небольшой коттедж в качестве дачи. За всё время прицедентов с домом не произошло, хоть и на гарантии. Но сейчас хочу рассказать не об этом. Мне удалось подглядеть за стройкой и сделать пару фотографий. Но, почему-то, не получается их прикрепить. Так хотел ими поделиться. На них было видно дома на разных стадиях постройки от беседок до коттеджей. Теперь выставка открыта и можно прийти и посмотреть своими глазами. С удовольствием схожу посмотреть как будет время. Кажется, что там есть и новые проекты, которых раньше я не видел в Кузьминках. Справедливости ради, был я там давно. )
Теремъ на Ореховом бульваре
Вячеслав, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Всё верно, выставочный комплекс в Кузьминках будет закрыт, он продолжает свою работу до 10 октября. Офис выставочно-делового комплекса "Зябликово" уже открыт. Первая очередь домов находится на финальной стадии готовности.⁣ Актуальную информацию о готовности проектов в Зяблкове можно получить у наших специалистов по телефону: +7 (495) 461-00-77.
Классная выставка, на которой можно выбрать не только дом, но и всю декоративную часть. Сначала посмотрели в интернете и “прогулялись” на экране монитора. Зацепило нас несколько проектов, и мы решили съездить и посмотреть их уже вживую. Много разных образцов, которые дают полное представление о будущем строительстве. У менеджеров есть всё необходимое, что и посмотреть, и потрогать. Нам провели целую экскурсию по комплексу, где рассказали о многих вещах: как давно продаются те или иные проекты, в чём их особенности, кроме метража, какие есть варианты по организации помещений. Мы построились. Сейчас дом стоит пятый месяц. Он хорошо пережил зной (доски не ссохлись, щелей нет), а также ливни, которые не просачивались в сам дом. Всё полностью герметично и устойчиво. Филенчатые двери мы лакировали. Хорошо, что попросили дополнительное укрепление полов. Результат супер. Стоимость полностью оправдана. Мы очень довольны организацией работы компании на всех этапах!
Теремъ на Ореховом бульваре
Алина, здравствуйте Благодарим за Ваш отзыв!
Тоже был на выставке и получил огромное удовольствие от увиденного!Прогресс колоссальный в строительстве частных домов.И главное,желающих сменить городскую жизнь на загородный образ жизни все больше и больше.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
На выставке понравился дом Терем ЛК. Как объяснил менеджер: ЛК - ломаная кровля. Показали как выглядит этот вариант и обычный. Решили, что ЛК будет удобнее и просторнее. Строить решили из бруса, так как такой вариант, как нам показалось, более долговечный. Сразу решили, что понадобится водопровод и электричество. От отопления отказались, так как решили, что им будем заниматься сами. Каждый вечер после работы заезжал на стройку, чтобы посмотреть, как идут дела. Заодно проверял качество материалов. После недели строительства рабочие привыкли к моим посещениям и начали составлять краткий отчёт о проделанной работе по нашей договоренности. Ответственный подход и хорошая работа. Сейчас живём уже пол года. Делаем мелкий косметический ремонт, чтобы было уютнее. Хороший дом, вся семья довольна.
Холодов пока не было, обогреваем обычными электрическими батареями по необходимости.
Теремъ на Ореховом бульваре
Владимир, здравствуйте. Благодарим Вас за время уделённое на отзыв и обратную связь! Желаем уюта в новом доме!
К лету копили деньги, думали, слетаем куда-нибудь. Не сложилось из-за вируса, поэтому решили провести отпуск вдали от всех в своём частном доме. Для облагораживания договорились с Теремом об установке террасы. Решили, что установкой будут заниматься рабочие, а отделкой мы уже сами. Составили смету, проговорили все размеры и материалы. Можно сказать, что сами собрали себе пристройку, только на бумаге. Изготовление материалов пришлось подождать. В общей сложности постройка и установка заняла около двух недель. И мы потом сами покрасили и обустроили помещение. Сейчас всё уже готово. Во время обустройства никаких “сюрпризов” обнаружено не было. После работ осталось несколько досок, из которых было решено сделать столик. Теперь есть отдельное место для семейных вечеров или встреч с друзьями. Рабочие хорошо справились с задачей. Отличная фирма. Спасибо.
Теремъ на Ореховом бульваре
Егор, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Всегда рады сотрудничеству! :)
Конечно, выбирая свой новый дом, мы переживали, кто и как нам будет его строить. Ведь именно в этой ситуации, абсолютно всё зависит от конечного исполнителя.
Наши обе бригады были замечательные.
3 апреля мы подписали документы в Тереме (Кузьминки), и уже 9 апреля к нам приехали Олег и Владимир (приношу извинения, если перепутала второе имя) устанавливать фундамент. Всю работу сделали быстро, в течение рабочего дня. Все оперативно, качественно, аккуратно, абсолютно ровно. С любой точки участка смотрели на фундамент – везде параллельно и перпендикулярно. Вторая бригада по приезду так же отметила, что фундамент сделан отлично.
Ровно через месяц 9 мая, не смотря на праздничный день и на неблагоприятную погоду (было холодно и сыро), к нам приехала бригада строителей из 4-х человек. Бригадир Сергей, и ребятки Андрей, Александр и Илья. Следом за ними подъехали две первые машины со стройматериалами. Всё разгрузили быстро и аккуратно. Место у нас на участке позволяло, поэтому материал был разложен максимально удобно для работы. Где было нужно, было подложено, что было необходимо, было укрыто) И работа закипела! Дом рос на глазах с каждым днем.
Ребята работали реально по 10-11 часов в день, без выходных, бывали дни, что даже и без обеда. Мы приезжали утром, ребята уже работали, мы заходили вечером, ребята еще работали. Работа остановилась всего на несколько часов из-за сильных дождей, на этапе, когда дом еще не был подведен под крышу. Потом работа не останавливалась ни при каких условиях.
Все разговоры, которые мы слышали, были только о работе, что и как они будут делать дальше, какая работа предстоит. Илья – малый молодой в бригаде спрашивал совета, и ему старшие товарищи всё подробно объясняли. Соседи - пенсионеры с трех сторон нашего участка в отличие от нас находились дома и могли наблюдать за строительством целый день. Они очень интересовались, откуда эти строители, хвалили и их работу, и наш новый дом)
На наши многочисленные вопросы мы получали самые подробные ответы, а так же советы по обработке и уходу за деревянным домом.
Наш дом был построен ровно за 19 дней. Пока наш дом без коммуникаций, эти работы еще впереди, но мы очень довольны и качеством работы, и, конечно же, самим домом.
Наш прораб Д. Владимир Борисович всегда был на связи, на все наши вопросы мы получили ответы).
Сразу после отъезда бригады на три дня зарядил сильнейший ливень! И это первое серьезное испытание наш дом принял на себя и выдержал с достоинством).
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Благодарим за такой подробный отзыв! Пусть в Вашем новом доме всегда царят мир и уют!
По началу оставила тут негативный отзыв о компании. Так как сотрудничество началось не совсем гладко, но теперь хочу изменить мнение о Тереме.
Заключили договор П2101091-СО от 13 февраля 2021 г.
Дом нас сдали в апреле, все построили без проблем.
После публикации отзыва со мной связался Сергей, который помог с решением оперативных вопросов.
Так что впечатления остались самые благоприятные!
Огромная благодарность от нас компании ТеремЪ!
За отличный дом!!!!
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Благодарим Вас, что нашли время написать!
Кто-то готовится к летнему сезону тренируясь, а я предпочту более пассивный отдых. Поэтому задумал построить свой дом. Самому копить долго, поэтому купил в кредит. Хорошо, что у Терема на выставке и дом можно купить, и землю, ещё и кредит оформить, не отходя от кассы, как говорится. Выбор строительной компании был в пользу Терема, потому что они себя зарекомендовали. Уже достаточно долго на рынке, и у них количество проектов уж точно перевалило за 100. А это говорит о надёжности и востребованности компании. Хорошее впечатление начало складываться ещё на этапе знакомства с сайтом. Удобное и понятное расположение вкладок. “Конструктор” домов, в котором можно выбрать материал и размер. Удобная 3Д выставка. Позвонил менеджеру, которая ответила на все заданные вопросы и помогла подобрать оптимальную комплектацию. После такого подхода выбор был очевиден. После подписания документов стал ждать рабочих. Приехали недавно и сразу взялись за работу. Сейчас товарищи только заехали на объект и устанавливают фундамент. Как я понял, сам дом будет ставить другая бригада. Посмотрим, чем всё закончится, но у меня хорошее предчувствие. Могу охарактеризовать работу компании как "профессионально".
Теремъ на Ореховом бульваре
Юрий, здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей строительной компании и оставленный отзыв!
Муж хотел дом-баню, а я хотела что-то обычное, без парилки в доме. В результате решили брать небольшую баню и дом отдельно. В интернете отзывы разные, кому верить непонятно. Кого выбирать - тоже. Поэтому решили методом проб и ошибок проверить сами Терем. От выбора вариантов на сайте разбегаются глаза. Разные проекты для разных целей и предпочтений. Сначала заказали обычную баню и решили посмотреть на процесс строительства.

После оформления прошло около недели. После чего с нами связались из компании и согласовали сроки начала работ. В процессе работы каких-то особых замечаний не было ни от меня, ни от мужа. Установили фундамент, потом приехала другая бригада. Они уже ставили саму баню. В чертежи не заглядывала, я там всё равно ничего не понимаю. Решила, что прослежу за чистоплотностью и аккуратностью ребят. Итог: приятные в общении, на объекте алкоголя не видела, окурками от сигарет не мусорили, при мне даже матом не ругались. При заезде у всех была чистая форма и инструмент.

Само строительство заняло 2,5 недели. Пока что ездим на участок на один день в выходные, чтобы отдохнуть и попариться. С окончания стройки прошло 2 месяца. Считаю, что проверка пройдена успешно. Неделю назад заказали дом по проекту Викинг. Пока не понятно, будет у нас та же бригада или другая, но нам обещали, что все бригады профессионалы. Верим, уровень сервиса и коммуникации с клиентами на высоком уровне. На данный момент услагами компании полностью довольны.
Теремъ на Ореховом бульваре
Екатерина, здравствуйте! Благодарим за выбор нашей строительной компании и оставленный отзыв!
Ну как то так...
К сожалению, оптимизма значительно поубавилось с самого начала стройки ( Пока причины расписывать не буду, а то как бы себе больше не навредить. Может потом. Главное результат.
Ещё раз хочу выразить нашему менеджеру Пушкову Павлу огромное спасибо за поддержку, помощь, понимание.
Вот что у нас нарисовалось на шестой день строительства беседки.
Теремъ на Ореховом бульваре
Нина, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Нам жаль, что Вы не полностью довольны ходом строительства на данный момент! С Вами обязательно свяжется специалист по текущей ситуации.
Каждую неделю стараемся выезжать за город на выходных. Для здоровья такие выезды очень полезны. Как-то оказались в одном посёлке, где приглядели участок с домом, он продавался. Давно думали над приобретением собственного дома. Как итог, купили участок у владельца без проблем. Только вот дом для загородной жизни, оказался не пригоден. И мы стали думать как этот дом можно утеплить и доделать для комфортного проживания. Нашли информацию об отделе достройки терема и решили заказать восстановление дома. Приехал строитель из компании и предварительно обследовал дом. Дом из профилированного бруса у нас. В итоге решили дом утеплять и фасад обшивать сайдингом. Такое решение оказалось самым практичным. Сейчас из старого в доме только стены и фундамент с крышей)) Дверь и окна пришлось заменить на новые. Работа по восстановлению дома у строителей заняла всего лишь месяц. Хотя работы было очень много. Но всё чётко, по разработанному проекту и профессионально. Мы очень признательны терему за восстановление нашего загородного дома.=) Самим было проделать такой объём работы просто нереально.
Теремъ на Ореховом бульваре
Денис, здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть обновлённый дом Вам верно служит!
Обратилась в ТеремЪ на предмет покупки дома для дачи.
Изначально задачу менеджеру поставила так: "Сразу оплатить дом полностью, чтоб потом не возникало скрытых доплат!" Дом нужен был готовый "Заходи и живи!".
Посмотрели варианты и решили остановиться на доме Добрыня-3. Цена на ценнике 1330000. По итогу дом с нормальными параметрами стал стоить более 2 000 000. И это не считая коммуникаций!
Ну ладно! Заключили договор П2101091-СО от 13 февраля 2021 г.
24 февраля состоялась установка фундамента.
Фундамент свайный. Бригада тут же стала внушать мне, что я у них должна купить доп сваи иначе дом будет неустойчивый! и пол будет скрипеть. А по гарантии в договоре я вообще не имею права ничего заказывать у сторонних подрядчиков!!!! И как тогда ТеремЪ так проектирует дома, что там что-то скрипит или неустойчиво????
Далее бригада разводила меня,, чтоб я написала бумагу, что отказываюсь от покраски из-за погодных условий, начали делать это после 19-00, когда в офис Терема позвонить уже было нельзя. Как я узнала позднее, если б я так написала, потом бы пришлось вновь платить за покраску.

Работы провели и просили меня расписаться в Акте выполненных работ. Мало того, что акт по факту был пустой и они планировали сами его заполнить непонятно как , так плюс еще было темно и оценить выполненную работу я по факту не могла, собственно акт был мной оставлен до наступления обстоятельств позволяющих мне оценить качество выполненной работы.

И вишенка на торте.... Мне 09 февраля отзвонилась менеджер и сообщила, что к ней пришли заполненные акты (интересно только кем и как?) и там написано, что при установке свай были обнаружены пустоты и мне нужно доплатить 5000 за "плиту". Вопрос:" Почему ранее мне об этом ни кто не сообщил??? В том числе и на месте, когда ввинчивали сваи!!!!" Опять похоже на развод на деньги... хотя по договору все уплачено!

Мне еще предстоит веселое строительство! С ужасом жду!
Буду публиковать честные отзывы о продолжении истории! Надеюсь мой опыт кому-то поможет :)
Эпопея продолжается! 24 марта отгрузка дома! Сегодня, 22 марта нам звонят (человек, который даже не представился) и сказал, что якобы нам не правильно посчитали оплату за "верхний свет". Потом позвонила менеджер Оксана, которая сказала, что на производстве не хватает окантовки для окон и мы должны заплатить за другую окантовку!!!! Видимо в тереме ни разу не слышали про "Закон о защите прав потребителя" и о том, что всю информацию о товаре Терем обязан предоставлять заранее : При не предоставлении покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге) продавец несет ответственность за недостатки товара (работы, услуги), которые возникли после его передачи покупателю (п. 2 ст. 12 Закона «О защите прав потребителей», п. 4 ст. 495 ГК РФ). и продавец несет административную ответственность в случае не предоставления необходимой и достоверной информации о товаре (работе, услуге) в виде (ст. 14.8 КоАП РФ):
административный штраф: от 1 000 до 50 000 р. Честно говоря вся эта песня уже надоела. Сегодня этот вопрос обещали разрешить, но я уже готовлюсь к тому, что придется сразу писать официальную претензию, видимо с копией в Роспотребнадзор и Прокуратуру.

Пока что от сотрудников Терем только обещания и ничего более...ни одна проблема не решена...
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Зафиксировали всю полученную от Вас информацию. Приносим Вам свои извинения за те неприятные моменты, что отражены в Вашем отзыве! Обязательно будем разбираться в данной ситуации.
oil_mobil
oil_mobil ответил Теремъ на Ореховом бульваре
ПО МОЕЙ СЕТУАЦИИ СО МНОЙ СВЯЗАЛСЯ СПЕЦИАЛИСТ ИЗ КОМПАНИИ ТЕРЕМЪ, СЕРГЕЙ!
НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ПРОБЛЕМА ПОЛНОСТЬЮ РЕШЕНА!
Сергею можно выразить благодарность!
Надеюсь дальнейшее строительство будет столь же позитивным, как и работа с Сергеем!
Спасибо что построили мне дом! Теперь будем больше времени за городом проводить.=)
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! )
У моих родителей была мечта - свой загородный дом. Со временем и я загорелся этой мечтой. Уже имелся участок с дачным домом, но это был огород, где нужно работать, а хотелось приезжать, чтобы в тишине заниматься чем-то лёгким или вообще ничем. Составил план для себя: сначала участок и дом, потом всё остальное по необходимости. Дом построил в Тереме 3 года назад, хотел проверить то, на сколько эта компания добросовестная. В итоге остался доволен. В процессе жизни в этом доме особых проблем не возникало. Хорошо, что доски пола обрабатываются устойчивым к влаге и огню раствором. Сейчас хотим построить баню и беседку у этой компании. Хотели, чтобы за работу взялись те же сотрудники, как и в прошлый раз. Если найти нашего менеджера было не трудно (обменялись контактами ещё в первый раз), то получить ту же бригаду не удалось. Нам сказали, что это связано с их востребованностью и занятостью на 3 месяца вперёд. Но нас заверили, что все рабочие квалифицированные сотрудники. В процессе строительства у меня возникали вопросы к процессу, но рабочие смогли дать чёткие ответы на каждый из них. Вот уже прошло пол года с тех пор, как сбылась мечта нашей семьи. Родители уже на пенсии, поэтому почти круглый год находятся на участке, а мы с супругой заезжаем к ним на выходных.
Теремъ на Ореховом бульваре
Игорь, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Пусть новый дом верно служит Вашей семье долгие годы!
Вот и положено начало! Первый этап, так сказать) Свайный фундамент. Теперь будем ждать строительную бригаду и возведения беседки. Надеемся что повезёт как с домом!
До встречи!
Нина, благодарим за обратную связь! )
Всем привет! Вот и настало время построить беседку! В выборе строительной компании даже не сомневались. Дом, построенный Теремом в 2016 г (договор 60101279-ИК), не перестаёт нас радовать! И особенно было приятно опять встретиться с нашим менеджером по дому Пушковым Павлом! Очень рады, что и на этот раз все вопросы решали с ним. Огромное ему Спасибо за помощь, терпение и советы!
Договор заключён ( П2100869-СК/СМР) и 10 го февраля начинается стройка. Первый этап - установка свайного фундамента.
По старой памяти настроение оптимистическое ). Оооочень надеемся что не будет разочарований!
По ходу стройки отпишусь )
Теремъ на Ореховом бульваре
Нина, добрый день! Благодарим Вас за отзыв и доверие!
Это самая лучшая строительная компания! Сначала у меня брат, построил за городом дом из клееного бруса. Я смотрел, что вот уже сколько лет он живет за городом и возвращаться не хочет. Потом знакомый тоже купил дом под ключ и тоже за город переехал. Ни у кого трудностей с приездом на работу не возникает. Решил тоже купить участок и заказать у терема дом под ключ. Материал камазом на участок доставили в срок. Разгружали материал сами строители. Я только наблюдал за процессом. Весь процесс постройки дома был отлажен, от логистики до самой постройки дома. Со строителями беседовал. Хорошие ребята приехали: простые, но культурные и работящие. Каждый день меня поражал темп работы. Строители занимались своим делом и никто никому не мешал. Дом рос на глазах, буквально каждый день. Строители выполнили конечно нереальный объем работы и всё в срок. Спасибо терем, скоро и мы будем праздновать новоселье)))
Теремъ на Ореховом бульваре
Александр, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Счастья в новом доме!
Научите уже наконец ваших кассиров нормально работать!Во-первых, не засыпать на рабочем месте, работать шустрее.А во-вторых, ставить на первое место в работе не свое собственное удобство, а удобство покупателей!Самые дебильные кассиры - в вашем...
Теремъ на Ореховом бульваре
Анастасия, добрый день! Уточните, пожалуйста, каких кассиров Вы имеете в виду? Мы строительная компания.
Часто выезжаем на природу отдыхать. Летом на шашлычки, а зимой на лыжах кататься. Если летом ещë можно организовать досуг на природе, то зимой уже надо дом арендовать. В очередной раз арендуя дом, стали подумывать о покупке своего собственного участка и дома. Купили сразу участок с домом. Но дом был старым и по сути шëл в нагрузку с участком просто. В этом году решили у терема заказать зимний дом из клееного бруса. Сам дом присмотрели на выставке в Кузьминках. Определиться с проектом дома было сложно из-за большого количества вариантов. Выбрали на выставке дом песня, очень понравилась планировка. Дом одноэтажный, но с высокими потолками. В доме 2 спальных комнаты и одна просторная гостиная. Строили дом примерно 6 недель. Начиная от постановки фундамента и заканчивая мягкой кровлей и отделкой. После приëмки мы сами стали заниматься проведением коммуникаций. Благо опыт имеется. Но, надо отдать должное, инженеры терема спокойно консультировали меня по телефону по всем вопросам. Дом тепло держит великолепно, можно жить за городом в комфортных условиях. Пожили месяцок в доме и захотелось еще теперь баньку купить. Так что на новогодних праздниках, думаю снова наведаемся на выставку в Кузьминки. Всех с наступающим новым годом!
Теремъ на Ореховом бульваре
Андрей, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Будем рады новому сотрудничеству!
Строили дом с заделом на будущее. Вот дети вырастут, а я с женой загород перееду. Потому что воздух за городом в разы чище и к природе поближе. Те кто живут за городом, как я наблюдал, здоровьем не обделены. На ту же рыбалку можно почаще выбираться.
Загорелся идеей построить загородный дом. Но вот незадача, сам-то я раньше серьезно строительством не занимался. Учиться на своих ошибках, строя дом, затея сомнительная. Искали с женой сразу дом под ключ. Смотрели предлагаемые комплектации домов. Если честно, стандартные комплектации, ни у кого не понравились. Составили примерный список желаемой комплектации дома и стали обзванивать фирмы. Сразу стали нам предлагать индивидуальные проекты в три дорого. В итоге присмотрели у терема типовой проект Песня. Переговорили с менеджером насчет комплектации дома. Стоимость дома, с учетом наших пожеланий конечно выросла, относительно заявленной на сайте. Но все ровно ценник был ниже, чем нам предлагали за индивидуальный дом или похожие проекты в других компаниях. Дом покупали онлайн, очень удобно. Приехали сначала строители ставить ленточный фундамент. Какое-то время бетон набирал прочность. Они же привезли нам пакет документов. Потом уже приезжала другая строительная бригада строить непосредственно сам дом. Дом из клееного бруса построили 2 месяца назад, серьезных недочетов не обнаружил. Брус брали толстый 220х150 мм. Пока всем довольны. Все рабочие процессы прошли без эксцессов. Так что 5 баллов.
Теремъ на Ореховом бульваре
Анатолий, здравствуйте! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть новый дом служит Вам долгие годы!
Ну не сказать, что спонтанно подошли к вопросу приобретения загородного дома, были мысли на счёт этого. Но планов конкретных - нет. Всё началось с банальной прогулки по выставке. Так уж вышло, что впечатлились одноэтажным домом Песня 4. И не просто впечатлились, а можно сказать влюбились в эти стены и окна! Площадь, количество и расположение комнат - всё как будто делалось под нас. Приятный молодой человек Роман, менеджер-консультант смог по нашим запросам подобрать для нас оптимальные дополнительные услуги, за что ему отдельное спасибо. Всё тщательно взвесив и обдумав, решили подписать с ними договор. После долгих дом, решили, что всё-таки судьба, стройке быть! Дом нам строили по каркасной технологии. Строительство заняло 7 недель, что я считаю весьма быстро. Построенным домом очень довольны, строительная бригада большие молодцы, всё сделали на "твёрдое" отлично! Спасибо компании Терем, будем рекомендовать вас всем знакомым!
Теремъ на Ореховом бульваре
Наталья, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и высокую оценку работы наших сотрудников!
Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню. Это у нас такая традиция… Шутка, конечно! Но в каждой шутке есть доля правды. Последние лет 5-6 мы на каждый Нвоый год скидывались на аренду загородного коттеджа, чтобы как следует провести время нашей шумной компанией. Всё это время я размышлял над собственным таким домом. Побывав в разных загородных домах, я решил, что хочу, чтобы дом был деревянным, а именно брусовым. Темп жизни за городом куда медленнее и нет этого бесконечного шума машин. По началу, просто купил участок, с вагончиком. Вагончик небольшой, только только на 3х человек места хватает. Если еще выезжать за город без друзей, то нормально. Летом за городом было великолепно, но как температура ближе к осени опустилась ниже +10 градусов, стало холодно. Наконец поднакопив, решил заказать настоящий, полноценный, большой дом у Терема из клееного бруса. 2 месяца примерно ушло на постройку дома и внутреннюю отделку. Коммуникации решил дозаказать по итогу строительства там же. На всё про всё ушёл ещё месяц. Что по итогу? По итогу у меня свой комфортный загородный коттедж. Я заказывал сразу из 220 мм бруса. В доме можно жить круглогодично. Теперь планирую пожить там до нового года, доустроить всё под себя и отпраздновать там Новый год в компании друзей, как это водится. Пока мне загородная жизнь нравится. Как будет дальше, поживем увидим. Но уже начинают возникать мысли о саде (возможно я просто старею)).Что касается компании Терем, с этой фирмой строиться можно и нужно, главное изначально выбрать проект под себя и всё рассчитать. Дерзайте и исполняйте свои мечты!. Всем бобра и удачи!
Теремъ на Ореховом бульваре
Станислав, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем хорошо отпраздновать Новый год в новом доме! ;)
В начале февраля этого года решили построить дом, и в марте он уже был полностью готов. Начну с того, что к этому процессу подходили основательно: рассматривали как и частников, так и разные большие фирмы. С частниками в итоге решили не связываться, потому что гарантий как таковых, кроме устных, нет. И судя по отзывам, если не повезёт, то на переделках разоришься. Из больших фирм выбрали строительную фирму Теремъ. Дом, который нам приглянулся на выставке, и который мы в последствии и выбрали себе - это Терем ЛК. Строили его по каркасной технологии. Построили его меньше чем за месяц. Качество постройки понравилось, недочётов нет, полы, стены, обшивка - все ровное. Рекомендую Теремъ.
Теремъ на Ореховом бульваре
Виктор, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Рассматривал разные варианты постройки домов. К счастью, строиться самостоятельно меня отговорили, не особо хотелось тратить личное время, не говоря уж о том, что это не лампочку поменять и нужно перелопатить кучу материалов по строительству. Ладно, полез в интернет, а там предложения разных домов под ключ. Сравнивал комплектации и понял, что некоторые фирмы специализируются только на летних каркасниках. В общем залез на сайт терема и посмотрел зимние каркасные дома. Утепление там идет минватой кнауф 150 мм для зимы. Нашёл ещё несколько схожих вариантов. Ну думаю ладно, осталось только погулять по выставкам и посмотреть предлагаемые варианты. Посетил несколько выставок, в конечном итоге, остановил свой выбор на тереме. Тут дом предлогали под ключ сразу, с фундаментом и хорошей стандартной комплектацией. Но перед заказом дома решил изменить немного комплектацию под себя. На пол стелили ламинат, вагонку внутри красили. Сам конструктив дома остался неизменным. Дом Варяг 3, перед покупкой видел в живую на выставке, долго думал брать или нет. Сам дом понравился простором и наличием балкона на втором этаже. На первом этаже есть небольшое уютное крылечко. Когда заходишь в дом, как полагается есть тепловой тамбур. Вообщем я могу долго так о доме рассказывать)). Я брал дом сразу с навесом для машины. За навес платил отдельно, зато в любую погоду машина укрыта от осадков. За 2 месяца дом был построен. Мои ожидания полостью оправдались! Что я могу сказать, смотрите выбирайте, может и вам какой дом приглянется)
Теремъ на Ореховом бульваре
Евгений, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем уюта Вашему дому!
Купили относительно недалеко от города участок, году в 16-том и построили временный летний дом. Приезжали только на лето, когда желание возникало. Но вот в этом году, вообще возникло желание перебраться за город. А почему бы и нет, если будет зимний дом отапливаемый? Понятное дело для комфортной жизни нужны условия, это упирается только в деньги. Самому строить первый дом себе дороже, а зачем мне 2-ой летний дом?)) Заказывал дом у терема онлайн, получил на него 10 процентную скидку. Это большая сумма, которую я теперь могу вложить в коммуникации и обустройство. Строили дом в мае, контроль за стройкой был тотальный. В этом деле попросил помочь соседа, у которого есть опыт (построил дом сам с нуля) и который живет там почти круглый год. Бригадира мы буквально замучили вопросами, но он молодец, всё спокойно разъяснял по каждому вопросу и всегда был на связи. ( Серёга Н., если увидишь этот отзыв - прости меня ещё раз за навязчивость мою, респект тебе!))) ) Строители работали почти без перерывов, от слова совсем, прерывались только покушать и на сон в ночное время. Строители живут в собственной бытовке. Летний душ им организовали и выдали в пользование старую электроплиту. Дом построили полностью с покраской фасада за месяц с нуля. Строили дом из клееного бруса 220 мм. Перегородки в доме тоже из бруса. В общем, всё шикарно. Сейчас обустраиваю уже всё внутри. Выражаю огромную благодарность компании Терем и нашим строителям за наш новый дом!
С уважением, семья Лопахиных.
Теремъ на Ореховом бульваре
Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем скорейшего обустройства Вашего нового дома! :)
Решение о выборе строительной компании было сложным. Перед тем как подписать с Теремом договор на строительство дома для, мы вчитывались в отзывы, смотрели видеоролики, чтобы понять, что люди говорят об этой фирме. Точно также рассматривали и другие фирмы. Везде есть и хорошее и плохое в отзывах. Всё-таки решились на Терем. Под наши запросы мы взяли себе дом «Варяг-3». Понравилось то, как он выглядит на площадке, удобное расположение комнат и к тому же была дополнительная опция пристроить навес для автомобиля, что мы, собственно, и сделали. По самой стройке я углубляться особо не буду, это скорее по мужской части, но муж у меня хорошо отзывался о строительной бригаде и при проверке дома мы недостатков не нашли, всё ок. Дом покупался как всесезонный, поэтому менеджер рекомендовал нам взять комплектацию «Жилой дом». Думаю не прогадали, потому что сейчас начали задумываться о перезде на дачу в дальнейшем.
Теремъ на Ореховом бульваре
Снежана, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Мир Вашему дому!
У нас уже стоял летний дом на участке. Но поздней весной было холодновато. Можно было заняться утеплением, но это нужно время и будет потерян летний отдых. Решили построить второй дом из бруса для зимнего отдыха, благо участок позволяет. Изначально поглядывал на проект терема Песня. Но тут настала пандемия и думал придется строительство отложить. Но увидел на сайте возможность заказа онлайн и по быстрому заказал. Кто его знает что с вирусом дальше будет, лучше перебраться по возможности за город. После заключения договора, через какое-то время началось строительство дома. Фундамент решили выбрать свайный, из-за скорости возведения. У свай,как я посмотрел, достаточно толстые стенки, сказавшиеся на весе. Вкручивали сваи не спеша постоянно ровняя по уровню. Строители управились за 3 дня с возведением фундамента. Подумал, для начала скорость очень даже ничего. Другая бригада, с такой же скоростью стала строить дом из широкого бруса 220 мм. Качество бруса понравилось, ламели склеены аккуратно. Коттедж во время стройки рос просто на глазах. Постоянно ходил проверял качество работы, фотографировал на память. Буквально на прошлой неделе закончили строительство и почти можно жить. Построили также, как и на выставке: панорамные окна и высокие потолки. Есть отдельная котельная комната с окошком. Доволен тем, что выбрал именно этот проект.
Теремъ на Ореховом бульваре
Степан, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Поздравляем с окончанием строительства дома!
На дачном участке имелся летний дом. Задумались как-то обустроится на даче с возможностью круглогодичного жития. В общем, стали думать и искать информацию о материалах и фирмах. По материалам информация была противоречивая. Но в приоритете все же хотелось построить дом из бревна или бруса. Но бревно, судя по комментариям, дает усадку и щели. Чтоб избежать сей участи смотрели дома из клееного бруса. Но клееный брус еще хотелось широкий для наибольшего комфорта. Нашли информацию о клееном брусе 220 мм, который недавно начала рекламировать компания Теремъ. Посетили выставку в Кузьминках, поговорили с их менеджером. Узнал больше об этом брусе. Делюсь. Действительно ширина 220 мм, финский профиль с утеплением, углы в ласточкин хвост для снижения теплопотерь. Ну думаю, это то, что надо, беру. Заказал у них дом Варяг на свайном фундаменте. Стройка прошла быстро и чётко, без лишних ненужных движений. Место под строй материалы я на участке выделил сам, приехали грузовики, рабочие перетаскали всё на подготовленное место. Доски аккуратно положили на бруски, чтоб не касаться земли. Контролировать пеостоянно я к сожалению весь процесс не мог. Был наездами пару раз без предупреждения - рабочие всегда заняты строительством дома. Это профессионально. Бригадир присылал мне фотографии каждый день и делился, что было проделано. Это удобно. Все обрезки во время работы откладывали отдельно, решил их себе оставить на шашлыки ну или для других подделок пригодятся. Жилье фирма строителям обеспечила сама, это входило в стоимость дома под ключ. Дом получился отличный, массивный и крепкий. Надо бы обустраиваться в нём, но этому мешает вирус сейчас. Пока только электричество проведено, начата разводка. Вода пока заведена только на участок. В принципе в доме уже можно жить, но для комфорта ещё нужно поработать над ним. Полностью доволен результатом построенного дома. Выражаю благодарность компании и снимаю шляпу перед моей строительной бригадой. Молодцы!
Теремъ на Ореховом бульваре
Григорий, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Счастья и мира Вашему дому!
Дом мы брали в кредит, кредитный отдел помог нам оформить всё это дело под хороший процент. Договор подписали на двухэтажный дом Лидер ЛК 6, комплектация на ПМЖ, потому как в дальнейшем всё-таки планировали перебраться за город. Строительная бригада понравилась, сразу с ними обговорили то, что возможности приезжать у меня не будет, потому фото отчёты проделанной работы я получал через мессенджер. Строительство дома заняло примерно 30 дней (это с учётом установки фундамента). Выражаю свою благодарность строителям, всё было сделано на совесть. Уже после, во время эксплуатации дома, плинтус в одном месте отошёл, ну и в дверце появилась небольшая щель. Связывались с этим вопросом с их представителями, они в скором времени прислали своих работников, который зафиксировали этот момент и всё без лишних споров исправили. Спасибо Терему, я остался доволен. С уважением, Максимов.А.
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте, Александр! Благодарим за отзыв! Мир Вашему дому!
С момента окончания нашей стройки уже прошло достаточно времени, эмоции улеглись, потому надумал поделиться своими впечатлениями. Хочется быть трезвым и объективным, вдруг мой отзыв кому-нибудь поможет. Перебирали множество строительных компаний, думали даже самостоятельно построиться, но всё как-то не задавалось. Очень хотелось, чтобы дом получился как должно, всё-таки строительство штука серьёзная и дорогая. Долго смотрели выставки домов, разные варианты различных компаний. Спрашивал по знакомым, был ли у них какой опыт. Один коллега посоветовал Терем, так как его весь процесс работы компании полностью устроил. Начитавшись всякого в интернетах, поехали всей семьей в Кузьминки общаться. Выставка очень понравилась, вариаций домов много, всё с мебелью. Пообщавшись с менеджерами и определившись с нашими хотелками, поехали домой ночевать с этими мыслями. Очень понравился на выставке проект Викинг. Примерно таким мы и видели наш будущий дом. На утро решили, что нужно брать. Созвонились с менеджером и поехали заключать договор. Заключили договор на Викинг 2, в комплектации зима. Через месяц прихали забивать фундамент. Ребята приехали со своим оборудованием, делали все чётко и слаженно. Затем через неделю началось строительство. Бригада строившая дом также очень понравилась, рукастые, спокойные, в общем профессионалы. Бригадир всегда был на связи и присылал фотографии мне, что да как. По всем вопросам консультировали. В общем, за месяц дом был готов. Прошло 1,5 года. За этот год сделали в доме ремонт и обсутроились. С домом всё отлично, тепло в зимний период держит хорошо и прогревается довольно быстро электрическими конвекторами. Так что, по прошествии времени, я могу сказать, то Терем с поставленной задачей спарвился на отлично! Желаю компании дальнейшего развития и процветания, а рабочих строивших дом поминаю только добрыми словами!
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Пусть в Вашем доме всегда царит уют!
Никогда бы не подумали о том, что мы займёмся строительством своего дома, но в жизни случается всякое. Путём долгих и тщательных поисков строительных компаний, мониторинга цен, отзывов, посещений выставочных комплексов, остановились на строительной компании Теремъ. Понравилось их отношение к клиентам, менеджеры хоть и навязчивые, но дело своё знают, благодаря им мы подобрали себе дом. Дом мы выбрали Витязь-2 из клееного бруса. Взяли с дополнительным утеплением пола и потолка, а также подняли немного потолок. Строительство протекало оперативно, буквально на наших глазах рос дом, к качеству материалов претензий не было. К положенному дню уже было всё готово. С того момента как завершилась стройка прошло чуть больше года, за это время каких-либо серьезных недостатков не выявлено, правда один раз пришлось обращаться с рекламацией, у нас запатевало одно окно. Приехал их сотрудник, осмотрел, а через две недели приехали двое рабочих и заменили нам стеклопакет на новый. Приятно, что компания отвечает за свою работу. Так что, подводя черту, мы рады, что построили свой дом с Теремом, всех благ вам!
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте, Георгий! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть Ваш дом служит Вам долгие годы!
Мы вот тоже думаем, надо дом строить).
Как только приобрели в собственность участок (это отдельная история), встал вопрос, кто будет строить наш дом? Сначала искали по знакомым нормальных строителей, с одними даже вели переговоры, но строить дом не имея представления каким он будет смущало. Вот тут то и сыграла выставка домов Терема. Знали, что есть такая и решили съездить просто посмотреть, по большому счёту. Но как только оказались на выставке и увидели дом Бордо, поняли - вот наша любовь! Лаконичный проект, который отличается строгостью линий снаружи, но при этом поражает продуманностью внутри! После разговора с менеджером и рассчёта стоимости вопросов не осталось. Уже через месяц началось строительство нашего дома. За два дня сделали фундамент, потом приехала другая бригада и началось строительство самого дома. Все ребята, что трудились над нашим новым семейным гнёздышком работали на славу! Очень благодарны всем строителям! Дом нам сдали в начале декабря. К сожалению, из-за загруженности на работе до сих пор пока не обустроили всё как хотим, но мы стараемся)) Самим домом мы очень довольны! Хотим пожелать компании Теремъ долгих лет работы и продолжать радовать людей интересными проектами!
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за отзыв и пожелания! В свою очередь, желаем Вам поскорее всё обустроить в новом доме! :)
У нас был старый загородный дом. Простая хибарка, зимой холодно, в дождливое лето - влажно и плесень. Давно думали, что надо бы перестраивать, вернее сносить и на этом месте строить новый. Участок небольшой и не очень удобный: вытянутый вглубь от дороги и рядом два соседских дома, почти вплотную к нашему забору. Подходящий для нашего участка вариант нашли в каталоге компании ТеремЪ. Дом Варяг-3, более квадратный, чем обычные дома, за счет этого его расположили вглубь участка, свет днем попадает и в боковые окна дома, соседи не перекрывают. Брали в комплектации «Жилой дом», из бруса с полноценным утеплением. По ходу согласования еще нам и террасу посоветовали пристроить, очень удобно оказалось. Вышло дорого, но брали с рассчётом переезда туда на ПМЖ, до работы добираться не сложно, тем более скоро новую трассу неподалеку проложат. А для детей – природа — это то что надо. Построили все в срок, за строительством я смотрел сам. Бригада Пронина А.С. отработала на отлично! По всем возникающим вопросам Александр подробно разъяснял. В конечном итоге, у нас появился свой полноценный загородный дом! Строительство закончили в декабре. Сейчас занимаемся внутреннем обустройством и планируем к весне начать переезжать. Благодарим компанию Теремъ и желаем успехов и дальнейшего развития!
Построить дом это главное, баня все-таки второстепенная. Квадратные и прямоугольные дома, лучше всего умещаются на участках.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день, Роман! Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и оставленный отзыв! Желаем мира и уюта Вашему дому!
Решили построить небольшой домик за чертой города. Знакомые посоветовали нам компанию "ТеремЪ". При выборе подходящего проекта посетили выставочный комплекс, на Зеленодольской, и там, стоит признать, очень уютная атмосфера. Очень много разных домов представлено, от мала до велика. Мы выбрали каркасный дом, с зимним утеплением. Дом планируется в основном для летнего использования, но также планируем приезжать по праздникам и зимой. Дом построили очень быстро, к бригаде в этом плане вопросов не было, как не приедешь - они за работой. Порой казалось, что им не рассказали про еду и сон. Шучу конечно. Из пожеланий - разве, что стоимость хотелось бы немного пониже. К работе сотрудников компании и качеству строительства претензий нет.
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Давно хотел за городом построить нормальный дом, чтобы можно было не только летом, но и зимой приезжать. Но вот всё никак руки не доходили, пока у меня жена не наткнулась на объявление терема. По сайту особо ничего не скажешь, да и картинкам мы не особо то и верим, потому решились съездить к ним в офис, который по совместительству являлся ещё и выставкой. Договор в конечном итоге подписали там же, понравилась их клиентоориентированность и что сотрудники не пытались лишь бы "впарить". Само строительство проходило на позитивной ноте, на стройке был несколько раз, бригада была отличная, работа их вопрос не вызывала, скидывали фотки что да как. Так что терем по цене-качеству оптимальный вариант.
Согласна, если и выбирать дом то только на выставке.
У меня соседи тоже с теремом строились. Не знаю как внутри дома, но снаружи богато смотрится.
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте, Максим! Благодарим за выбор нашей компании и оставленный отзыв!
По договору, 90105368-ИБ, все недочёты по дому Богатырь устранили, спасибо за внимание и понимание к клиентам, буду советовать вашу строительную фирму! 💪
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Благодарим за обратную связь!
Если честно, то раньше не имели дело со строительными компаниями да и знакомых, которые могли бы посоветовать по этому вопросу, тоже нет. Выбирали самостоятельно, опираясь на отзывы да и цена играла далеко не последнюю роль. Так и вышли на Теремъ, хотя картинкам на сайте не особо то и доверяли. Но после посещения выставки все сомнения отпали, в результате подписали с ними договор. Строили нам быстро, если рассмотреть вопрос по поводу комплектации дома, то мы брали без всяких доп.услуг, так как бюджет не особо позволял. Дом по итогам вышел хорошим, считаю, он полностью оправдывает свою стоимость.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о строительстве с нами!
Кстати на выставке, дома выглядят лучше чем на сайте=)
Вероника Крюкова
Вероника Крюкова ответила Елена Логинова
Мне выставка тоже понравилась, так еще до выставки и на такси бесплатном подвезли).
Хотел бы поблагодарить строительную компанию Теремъ. Хорошо строят, убедился в этом сам, когда заказал у них постройку небольшого загородного дома. Качество дома нравится, всё было сделано на совесть. Разумеется, присутствовал лично во время строительства, контролировал весь процесс. Вопросов к бригаде не возникало, где нужно было - исправляли без возражений. Дом брал из клееного бруса, исходя из соотношения цена/качество - это самый оптимальный строительный материал, тёплый, долговечный.
Поздравляю с постройкой дома)
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день, Артём! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем тепла и уюта Вашему дому!
Подписывал с ними договор на строительство бани. Компания грамотно работает, да, конечно, где-то были мелкие недочёты, но куда без них. Выбрали Терем, потому что перед этим сравнивали цены и качество и пришли к решению, что для нас это оптимальный вариант. Всё строили под моим руководством, чтобы где что можно было сразу и исправить. Построенная баня мои ожидания оправдала, пользуемся ею активно, тепло внутри хорошо держится. Спасибо!
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте, Василий! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем лёгкого пара! :)
Вообще скептически относился ко всем этим строительным компаниям, но всё-таки так получилось, что потребовались их услуги. Обращался во многие компании, но в итоге сделал свой выбор в пользу Терема. Понравилось их отношение к клиенту и к тому же у них было представлено много домов. Я взял дом из бруса, с утеплением - как по мне это оптимальный вариант под наш климат. Весьма быстро было всё построено. Дом получился уютным тёплым, каких-то существенных недостатков я не обнаружил. Время покажет как дальше будет, но на данный момент сотрудничеством доволен.
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день, Михаил! Благодарим Вас за отзыв. Желаем уюта Вашему новому дому!
Строился с ними, цены по карману не бьют, всё в разумных рамках получилось. Немного смутила работа менеджеров на выставке, но стоит признать, как бы то ни было они помогли определиться с проектом. Построили грамотно, дом был из клееного бруса с доп.утеплением, чтобы была возможность не только летом, но и зимой заезжать. Сам процесс строки занял около трех недель. Дом хороший вышел, мне понравилось.
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте, Роман! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады сотрудничеству!
Заказали дом в компании Терем "Викинг 3" . Когда заключали договор № 90106878 и мы предупредили менеджера что у нас на участке нет света и нам сказали что строители приедут со своей подстанцией. Когда приехала бригада они сказали что у них не будет подстанции так как очень много строительства и не хватает на всех и что они будут все делать в ручную и стройка конечно будет дольше. Претензий к бригаде нет просто люди сидят без электричества , пилят и забивают все в ручную. Меня это совершенно не устраивает! Я надеюсь этот вопрос как то можно решить. Спасибо
Теремъ на Ореховом бульваре
Никита, здравствуйте. Передали Ваш отзыв компетентным коллегам в данном вопросе. С Вами свяжутся в ближайшее время!
Никогда особо не интересовался строительством домов, пока в наследство не достался участок со старым домом, непригодным для проживания. На терем наткнулся совершенно случайно, посоветовали знакомые. Качеством проделанных работ остался доволен. Старый дом снесли, на его месте построили новый. Проект если не ошибаюсь был выбран Богатырь ЛК1. В настоящий в доме сухо и тепло, нигде ничего не дует, и порадовало, что цена получилось сносной.
Теремъ на Ореховом бульваре
Владимир, доброго дня! Благодарим за оставленные впечатления и виде отзыва. Желаем, чтобы Ваш новый дом радовал долгие годы.
Связался с Теремом, чтобы построить себе загородный дом. Да, конечно, были и другие варианты, но опираясь на советы друзей и общее мнение про эту компанию, решил, что с ними буду строиться. Заказывал у них каркасный домик 7х7. Честно, поначалу единственное за что переживал - это за качество постройки, всё-таки те сроки, за которые они обещали построить дом казались чрезвычайно малы. Но по завершению строительства, отмечу, что дом вышел хорошим, лично его проверял, нареканий не было. Благодарен Терему за оказанные услуги.
Теремъ на Ореховом бульваре
Здравствуйте, Николай. Спасибо за доверие!
Мы рады, что сотрудничество с нами оставило у Вас только хорошие впечатления.
А мы из бруса дом построили.))
О компании слышал много, но всё никак не доходили до них руки, пока не появилась потребность в загороднем доме. Ознакомившись с сайтом, решил съездить к ним, посмотреть на дома в живую, да и пообщаться с ними. Выбор домов и правда большой, менеджеры делают свою работу, предлагают большое количество услуг, меня всё устроило и там же подписали с ними договор. На строительстве, если не изменяет память, присутствовал несколько раз, когда фундамент закладывали и уже когда нужно было проверять сам дом. Не ожидал, что всё строительство пройдёт так быстро и непринужденно. Молодцы, я тут уже у них и баньку присмотрел, так что думаю в следующем году построить её с ними.
Теремъ на Ореховом бульваре
Александр, добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании.
Благодарен Терему, что прослушиваются к пожеланиям своих клиентов и качественно выполняют свою работу. С ними на участке построил баню. Цена меня полностью устроила, да и к самому строительству нет вопросов. Опасался, что бригада попадётся такая, что придётся их подгонять, но нет, все мои опасания оказались напрасными. Ребята профессионально подходили к своей работе, строили с таким подходом, будто строят себе. Баня в итоге получилась хорошей, тёплой. Присмотрел у них сайте проект беседки, вот теперь через годик планирую построить её с ними.
Павел, здравствуйте!
Большое спасибо за уделённое время на обратную связь в виде отзыва!
Рады сотрудничеству!
Дом почти достроили, но ещё не принимал, Богатырь 2БК,брус 1 попался гнилой с наружи, мастер сказал зашпаклюют, это что за хрень, дом заказал для постоянного проживания. В итоги через год потекла крыша. Вызвал строительного эксперта. В итоге металлочерепица на крыше положена не по правилам, с огромными зазорами. Рядом построила соседка в этой же компании.И тоже проблема с крышей..Сам процесс строительства был ужасен,не соблюдалась техника безопасности,строитель распорол мышцы на ноге.Кошмар ,а не компания!! лаги оказались доска 24 /150, люди вы с Ума сошли по СНиП таких размеров никогда не было, хотя у родственника такой же дом 35/100 лаги пола, наверное придётся расторгать договор, дог. 90105368-ИБ второй дом. 70102728-ИБ
Теремъ на Ореховом бульваре
Добрый день! Мы видим номер договора. Направляем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
Когда доски лежат или были под влажностью, они чернеют. Дождь может был.. Так то зашкурить брус можно с внешней стороны и делов.
Теремъ на Ореховом бульваре
По факту обращения клиента были произведены ремонтные работы. Претензия исчерпана.
Был удачный опыт сотрудничества с этой строительной компанией. Имелся свободный участок в московской области, давно хотел себе построить дом, но всё никак не решался, пока друг не посоветовал обратиться в Терем. Съездил на их выставку, расположенную в кузьминках, присмотрел себе готовый проект и там же подписал договор с ними. Строительство не заставило себя долго ждать, все началось точно в сроки. Опасался за бригаду, но как оказалось, мои опасения были напрасны, ребята были опытные, работали хорошо, не покладая рук. Присутствовал только на закладке фундамента, дальше возможности посещать стройку не было, но это оказалось не критично, на постоянной основе получал фотоотчёт. Результатом постройки был доволен, дом получился именно таким, каким я его и хотел. Весь строительный мусор был убран, все оставшиеся строительные материалы прикрыты - это, конечно, мелочь, но приятно. Хорошая компания, я доволен их работой, в будущем планирую построить с ними беседку.
Теремъ на Ореховом бульваре
Юрий, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
Никому не советуем строиться в этой компании!Все,что вам предложат в офисе-полный бред,комплектации не соответствуют заявленному (что база,что полное проживание-почти без разницы)!Менеджер у нас был Руслан (работает на площадке в Кузьминках),навязывал Дрп услуги,которые по факту даже хуже «Базы» усиленные лаги-это вообще жесть-в базе 35,а усиленные 25 заявлено,а по факту и того меньше,просто к ним грубо говоря прикручиваются ещё какие-то «щепки»,в чем усиление никто объяснить не смог,руководство сразу пропадает,менеджер гасится,прораб вообще-отдельная история,о которой напишу чуть ниже. Дом мы выбрали Варяг 2,комплектация «зима»,из Дрп услуг заказывали шумоизоляцию,утепление пола и тд,по итогу-утепление простое рулонное,а шумка-как оказывается из него-же,так что не рассчитывайте увидеть какие то «технологии». Экономят на всём,материалы самые дешевые!Полы перекладывались 4 (ЧЕТЫРЕ) раза,волей случая никто не насладился головой на гвозди,которые торчали из пола (когда залезаешь под дом) ! Бригада строителей ВПЕРВЫЕ строили этот дом,как и собственно впервые строил с теремом! Бригада из 3 человек,а мусора на участке,как будто татаро-монгольское иго совершило набег! Помимо всего,были случаи,когда строители уходили в увлекательное путешествие по алкогольным долинам! Если вы просите,чтобы строители были со своим генератором-даже не надейтесь,будут искать любые поводы чтоб подключиться к вам,ссылаются строители на какой то договор,увидеть его разумеется вы не сможете,так же как и фактическую смету! Строители по всем вопросам пересылают к прорабу,как будто строишь у него на участке,мнение заказчика тут никому не интересно, а прораб-как и руководство компании является как бы виртуальной персоной,он вроде есть,но из нет, как только начинаются проблемы (а они обязательно начинаются) они сразу пропадают! Единственное что порадовало-это бригада,которая делала фундамент (кстати говоря-в фундамент оголовьем не входят), по факту,легче взять фундамент у сторонней организации,дешевле выйдет, но все же к фундаменщикам вопросов нет,они молодцы! Дом строили в 2019 году (неделю назад закончили)! Кстати говоря,если вам говорят,что построят за 4 недели,смело умножайте жил на 3,следить надо да каждым шагом, иначе чихнёшь на первом этаже,а на втором дверь отвалится! Всем удачи,не натыкайтесь на эти грабли!
Теремъ на Ореховом бульваре
Юрий, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона. Мы оперативно передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.
Строился с ними полгода назад. Сотрудничеством доволен, всё построили в срок, дом получился тёплым и хорошим. Сначала хотел заняться постройкой самостоятельно, но потом оценив риски и затраты, решил, что всё-таки лучше доверить это дело строительной компании. Строительных компаний на рынке много, у всех свои плюсы и минусы, но я решил остановиться на Тереме, так как они смогли предложить мне выгодные условия да и подход к клиентам понравился, не пытаются навязать услуги, а прислушиваются к пожеланиям. За основу был взят проект каркасного дома Витязь 1, с измененной планировкой кухни. Всё было построено в короткие сроки. Спасибо бригаде, которая профессионально подходила к рабочему вопросу. Сколько раз был на строительстве - всегда работали слаженно и оперативно. Благодарен Терему за оказанные услуги.
Теремъ на Ореховом бульваре
Евгений, добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании.
Обращался в компанию Терем, чтобы построить себе дом для круглогодичного проживания. Приехали на выставку, чтобы посмотреть какие есть варианты. Бросилось в глаза приятное отношение к клиентам, большой выбор готовых проектов под любой вкус по доступным ценам, там же и подписали договор с ними. Строительство дома не заставило себя долго ждать. Дом получился тёплым, с хорошим утеплением (холодную зиму в этом году не заметили). Спасибо компании за проделанную качественную работу.
Теремъ на Ореховом бульваре
Владимир, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
Всем привет! Хотела очередной раз поделиться впечатлениями о доме. Прошёл очередной год. Строились зимой 2016 года. Договор 60101279-ИК. Давно не заглядывала на сайт, а тут начиталась отрицательных отзывов. Понятно, не без этого. Только авторы этих отзывов сами не говорят кто бы лучше построил.
У нас все нормально. Лишь бы не сглазить. Домом не можем нарадоваться. Жалеем, что этот Новый год не получилось встретить здесь.
И вот, как назло, за зиму появилась одна неприятность. Лопнуло стекло в одном окне. И, как ни странно, с внутренней стороны. Стеклопакет пластиковый, просто так одно стекло не заменишь. Настораживает и причина. Вдруг дом повело. Гарантия уже оказывается не действует. В Тереме посоветовали самим вынимать стеклопакет, привезти, платно у них сделать, забрать и самим вставить. Хм. Не знаю, стоит ли самим лезть, это не в деревянной раме стекло заменить.
Да уж. Обидно!
Теремъ на Ореховом бульваре
Нина, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв и сотрудничество! Мы видим Ваше обращение и номер договора. Передаем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
Стеклопакет можно распакетить и заменить на другое стекло. Это не сложно при наличии навыка. Ну или к частниками обратиться можно, работа дешевая по замене.
Нина Гузенко
Нина Гузенко ответила Теремъ на Ореховом бульваре
Большое спасибо за заботу и поддержку! Проблема устранена! Приехал на место мастер с новым стеклопакетом и заменил. Нам не пришлось самим вынимать и замерять, к тому же ни единого дня ждать с дыркой в окне! Ещё одно подтверждение тому, что надо обращаться в приличную строительную компанию! СПАСИБО!!!
Хорошая компания, построил с ними дом загородом. Теплый, такой, что и зиму выдержит без проблем. Качество дома нравится. Строил из клееного бруса, как по мне сейчас это самая эффективная технология. Причем плюс бруса в том что ему даже дополнительного утепления не требует и смотрится он сразу отлично. А терем мне дом возвел вовремя
Теремъ на Ореховом бульваре
Дмитрий, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
Теремъ на Ореховом бульваре на карте