8 (495) 461-00-778 (495) 461-00... — показать

+7 495 461-...+7 495 461-00-77 ещё
Россия, г Москва, ул Зеленодольская, влд 42
Выставочная площадка

Про «Теремъ»

Компания “Теремъ” вышла на рынок в 2010 году. Профиль этой организации - строительство качественных и недорогих загородных домов из дерева. “Теремъ” оперирует серьезным производственным комплексом, обладает обширным опытом и сотнями профессиональных монтажных бригад, способных выполнить любой заказ в оговоренные сроки. Два главных элемента, из которых складывается политика бренда - цена и качество. “Теремъ” старается поддерживать баланс между доступными ценами и высоким качеством продукции. Ниже вы можете прочитать отзывы клиентов и поделиться собственным мнением - расскажите всем, что думаете об этой компании!

Строительство 18
Строительство дач и коттеджей
Теплоизоляционные работы
Электромонтажные работы

Отзывы про Теремъ (234)

В начале февраля этого года решили построить дом, и в марте он уже был полностью готов. Начну с того, что к этому процессу подходили основательно: рассматривали как и частников, так и разные большие фирмы. С частниками в итоге решили не связываться, потому что гарантий как таковых, кроме устных, нет. И судя по отзывам, если не повезёт, то на переделках разоришься. Из больших фирм выбрали строительную фирму Теремъ. Дом, который нам приглянулся на выставке, и который мы в последствии и выбрали себе - это Терем ЛК. Строили его по каркасной технологии. Построили его меньше чем за месяц. Качество постройки понравилось, недочётов нет, полы, стены, обшивка - все ровное. Рекомендую Теремъ.
Теремъ
Виктор, добрый день! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Рассматривал разные варианты постройки домов. К счастью, строиться самостоятельно меня отговорили, не особо хотелось тратить личное время, не говоря уж о том, что это не лампочку поменять и нужно перелопатить кучу материалов по строительству. Ладно, полез в интернет, а там предложения разных домов под ключ. Сравнивал комплектации и понял, что некоторые фирмы специализируются только на летних каркасниках. В общем залез на сайт терема и посмотрел зимние каркасные дома. Утепление там идет минватой кнауф 150 мм для зимы. Нашёл ещё несколько схожих вариантов. Ну думаю ладно, осталось только погулять по выставкам и посмотреть предлагаемые варианты. Посетил несколько выставок, в конечном итоге, остановил свой выбор на тереме. Тут дом предлогали под ключ сразу, с фундаментом и хорошей стандартной комплектацией. Но перед заказом дома решил изменить немного комплектацию под себя. На пол стелили ламинат, вагонку внутри красили. Сам конструктив дома остался неизменным. Дом Варяг 3, перед покупкой видел в живую на выставке, долго думал брать или нет. Сам дом понравился простором и наличием балкона на втором этаже. На первом этаже есть небольшое уютное крылечко. Когда заходишь в дом, как полагается есть тепловой тамбур. Вообщем я могу долго так о доме рассказывать)). Я брал дом сразу с навесом для машины. За навес платил отдельно, зато в любую погоду машина укрыта от осадков. За 2 месяца дом был построен. Мои ожидания полостью оправдались! Что я могу сказать, смотрите выбирайте, может и вам какой дом приглянется)
Теремъ
Евгений, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем уюта Вашему дому!
Купили относительно недалеко от города участок, году в 16-том и построили временный летний дом. Приезжали только на лето, когда желание возникало. Но вот в этом году, вообще возникло желание перебраться за город. А почему бы и нет, если будет зимний дом отапливаемый? Понятное дело для комфортной жизни нужны условия, это упирается только в деньги. Самому строить первый дом себе дороже, а зачем мне 2-ой летний дом?)) Заказывал дом у терема онлайн, получил на него 10 процентную скидку. Это большая сумма, которую я теперь могу вложить в коммуникации и обустройство. Строили дом в мае, контроль за стройкой был тотальный. В этом деле попросил помочь соседа, у которого есть опыт (построил дом сам с нуля) и который живет там почти круглый год. Бригадира мы буквально замучили вопросами, но он молодец, всё спокойно разъяснял по каждому вопросу и всегда был на связи. ( Серёга Н., если увидишь этот отзыв - прости меня ещё раз за навязчивость мою, респект тебе!))) ) Строители работали почти без перерывов, от слова совсем, прерывались только покушать и на сон в ночное время. Строители живут в собственной бытовке. Летний душ им организовали и выдали в пользование старую электроплиту. Дом построили полностью с покраской фасада за месяц с нуля. Строили дом из клееного бруса 220 мм. Перегородки в доме тоже из бруса. В общем, всё шикарно. Сейчас обустраиваю уже всё внутри. Выражаю огромную благодарность компании Терем и нашим строителям за наш новый дом! С уважением, семья Лопахиных.
Теремъ
Алексей, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Желаем скорейшего обустройства Вашего нового дома! :)
Решение о выборе строительной компании было сложным. Перед тем как подписать с Теремом договор на строительство дома для, мы вчитывались в отзывы, смотрели видеоролики, чтобы понять, что люди говорят об этой фирме. Точно также рассматривали и другие фирмы. Везде есть и хорошее и плохое в отзывах. Всё-таки решились на Терем. Под наши запросы мы взяли себе дом «Варяг-3». Понравилось то, как он выглядит на площадке, удобное расположение комнат и к тому же была дополнительная опция пристроить навес для автомобиля, что мы, собственно, и сделали. По самой стройке я углубляться особо не буду, это скорее по мужской части, но муж у меня хорошо отзывался о строительной бригаде и при проверке дома мы недостатков не нашли, всё ок. Дом покупался как всесезонный, поэтому менеджер рекомендовал нам взять комплектацию «Жилой дом». Думаю не прогадали, потому что сейчас начали задумываться о перезде на дачу в дальнейшем.
Теремъ
Снежана, здравствуйте! Благодарим за отзыв! Мир Вашему дому!
У нас уже стоял летний дом на участке. Но поздней весной было холодновато. Можно было заняться утеплением, но это нужно время и будет потерян летний отдых. Решили построить второй дом из бруса для зимнего отдыха, благо участок позволяет. Изначально поглядывал на проект терема Песня. Но тут настала пандемия и думал придется строительство отложить. Но увидел на сайте возможность заказа онлайн и по быстрому заказал. Кто его знает что с вирусом дальше будет, лучше перебраться по возможности за город. После заключения договора, через какое-то время началось строительство дома. Фундамент решили выбрать свайный, из-за скорости возведения. У свай,как я посмотрел, достаточно толстые стенки, сказавшиеся на весе. Вкручивали сваи не спеша постоянно ровняя по уровню. Строители управились за 3 дня с возведением фундамента. Подумал, для начала скорость очень даже ничего. Другая бригада, с такой же скоростью стала строить дом из широкого бруса 220 мм. Качество бруса понравилось, ламели склеены аккуратно. Коттедж во время стройки рос просто на глазах. Постоянно ходил проверял качество работы, фотографировал на память. Буквально на прошлой неделе закончили строительство и почти можно жить. Построили также, как и на выставке: панорамные окна и высокие потолки. Есть отдельная котельная комната с окошком. Доволен тем, что выбрал именно этот проект.
Теремъ
Степан, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Поздравляем с окончанием строительства дома!
На дачном участке имелся летний дом. Задумались как-то обустроится на даче с возможностью круглогодичного жития. В общем, стали думать и искать информацию о материалах и фирмах. По материалам информация была противоречивая. Но в приоритете все же хотелось построить дом из бревна или бруса. Но бревно, судя по комментариям, дает усадку и щели. Чтоб избежать сей участи смотрели дома из клееного бруса. Но клееный брус еще хотелось широкий для наибольшего комфорта. Нашли информацию о клееном брусе 220 мм, который недавно начала рекламировать компания Теремъ. Посетили выставку в Кузьминках, поговорили с их менеджером. Узнал больше об этом брусе. Делюсь. Действительно ширина 220 мм, финский профиль с утеплением, углы в ласточкин хвост для снижения теплопотерь. Ну думаю, это то, что надо, беру. Заказал у них дом Варяг на свайном фундаменте. Стройка прошла быстро и чётко, без лишних ненужных движений. Место под строй материалы я на участке выделил сам, приехали грузовики, рабочие перетаскали всё на подготовленное место. Доски аккуратно положили на бруски, чтоб не касаться земли. Контролировать пеостоянно я к сожалению весь процесс не мог. Был наездами пару раз без предупреждения - рабочие всегда заняты строительством дома. Это профессионально. Бригадир присылал мне фотографии каждый день и делился, что было проделано. Это удобно. Все обрезки во время работы откладывали отдельно, решил их себе оставить на шашлыки ну или для других подделок пригодятся. Жилье фирма строителям обеспечила сама, это входило в стоимость дома под ключ. Дом получился отличный, массивный и крепкий. Надо бы обустраиваться в нём, но этому мешает вирус сейчас. Пока только электричество проведено, начата разводка. Вода пока заведена только на участок. В принципе в доме уже можно жить, но для комфорта ещё нужно поработать над ним. Полностью доволен результатом построенного дома. Выражаю благодарность компании и снимаю шляпу перед моей строительной бригадой. Молодцы!
Теремъ
Григорий, здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Счастья и мира Вашему дому!
Дом мы брали в кредит, кредитный отдел помог нам оформить всё это дело под хороший процент. Договор подписали на двухэтажный дом Лидер ЛК 6, комплектация на ПМЖ, потому как в дальнейшем всё-таки планировали перебраться за город. Строительная бригада понравилась, сразу с ними обговорили то, что возможности приезжать у меня не будет, потому фото отчёты проделанной работы я получал через мессенджер. Строительство дома заняло примерно 30 дней (это с учётом установки фундамента). Выражаю свою благодарность строителям, всё было сделано на совесть. Уже после, во время эксплуатации дома, плинтус в одном месте отошёл, ну и в дверце появилась небольшая щель. Связывались с этим вопросом с их представителями, они в скором времени прислали своих работников, который зафиксировали этот момент и всё без лишних споров исправили. Спасибо Терему, я остался доволен. С уважением, Максимов.А.
Теремъ
Здравствуйте, Александр! Благодарим за отзыв! Мир Вашему дому!
С момента окончания нашей стройки уже прошло достаточно времени, эмоции улеглись, потому надумал поделиться своими впечатлениями. Хочется быть трезвым и объективным, вдруг мой отзыв кому-нибудь поможет. Перебирали множество строительных компаний, думали даже самостоятельно построиться, но всё как-то не задавалось. Очень хотелось, чтобы дом получился как должно, всё-таки строительство штука серьёзная и дорогая. Долго смотрели выставки домов, разные варианты различных компаний. Спрашивал по знакомым, был ли у них какой опыт. Один коллега посоветовал Терем, так как его весь процесс работы компании полностью устроил. Начитавшись всякого в интернетах, поехали всей семьей в Кузьминки общаться. Выставка очень понравилась, вариаций домов много, всё с мебелью. Пообщавшись с менеджерами и определившись с нашими хотелками, поехали домой ночевать с этими мыслями. Очень понравился на выставке проект Викинг. Примерно таким мы и видели наш будущий дом. На утро решили, что нужно брать. Созвонились с менеджером и поехали заключать договор. Заключили договор на Викинг 2, в комплектации зима. Через месяц прихали забивать фундамент. Ребята приехали со своим оборудованием, делали все чётко и слаженно. Затем через неделю началось строительство. Бригада строившая дом также очень понравилась, рукастые, спокойные, в общем профессионалы. Бригадир всегда был на связи и присылал фотографии мне, что да как. По всем вопросам консультировали. В общем, за месяц дом был готов. Прошло 1,5 года. За этот год сделали в доме ремонт и обсутроились. С домом всё отлично, тепло в зимний период держит хорошо и прогревается довольно быстро электрическими конвекторами. Так что, по прошествии времени, я могу сказать, то Терем с поставленной задачей спарвился на отлично! Желаю компании дальнейшего развития и процветания, а рабочих строивших дом поминаю только добрыми словами!
Теремъ
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Пусть в Вашем доме всегда царит уют!
Никогда бы не подумали о том, что мы займёмся строительством своего дома, но в жизни случается всякое. Путём долгих и тщательных поисков строительных компаний, мониторинга цен, отзывов, посещений выставочных комплексов, остановились на строительной компании Теремъ. Понравилось их отношение к клиентам, менеджеры хоть и навязчивые, но дело своё знают, благодаря им мы подобрали себе дом. Дом мы выбрали Витязь-2 из клееного бруса. Взяли с дополнительным утеплением пола и потолка, а также подняли немного потолок. Строительство протекало оперативно, буквально на наших глазах рос дом, к качеству материалов претензий не было. К положенному дню уже было всё готово. С того момента как завершилась стройка прошло чуть больше года, за это время каких-либо серьезных недостатков не выявлено, правда один раз пришлось обращаться с рекламацией, у нас запатевало одно окно. Приехал их сотрудник, осмотрел, а через две недели приехали двое рабочих и заменили нам стеклопакет на новый. Приятно, что компания отвечает за свою работу. Так что, подводя черту, мы рады, что построили свой дом с Теремом, всех благ вам!
Теремъ
Здравствуйте, Георгий! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть Ваш дом служит Вам долгие годы!
Мы вот тоже думаем, надо дом строить).
Как только приобрели в собственность участок (это отдельная история), встал вопрос, кто будет строить наш дом? Сначала искали по знакомым нормальных строителей, с одними даже вели переговоры, но строить дом не имея представления каким он будет смущало. Вот тут то и сыграла выставка домов Терема. Знали, что есть такая и решили съездить просто посмотреть, по большому счёту. Но как только оказались на выставке и увидели дом Бордо, поняли - вот наша любовь! Лаконичный проект, который отличается строгостью линий снаружи, но при этом поражает продуманностью внутри! После разговора с менеджером и рассчёта стоимости вопросов не осталось. Уже через месяц началось строительство нашего дома. За два дня сделали фундамент, потом приехала другая бригада и началось строительство самого дома. Все ребята, что трудились над нашим новым семейным гнёздышком работали на славу! Очень благодарны всем строителям! Дом нам сдали в начале декабря. К сожалению, из-за загруженности на работе до сих пор пока не обустроили всё как хотим, но мы стараемся)) Самим домом мы очень довольны! Хотим пожелать компании Теремъ долгих лет работы и продолжать радовать людей интересными проектами!
Теремъ
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за отзыв и пожелания! В свою очередь, желаем Вам поскорее всё обустроить в новом доме! :)
У нас был старый загородный дом. Простая хибарка, зимой холодно, в дождливое лето - влажно и плесень. Давно думали, что надо бы перестраивать, вернее сносить и на этом месте строить новый. Участок небольшой и не очень удобный: вытянутый вглубь от дороги и рядом два соседских дома, почти вплотную к нашему забору. Подходящий для нашего участка вариант нашли в каталоге компании ТеремЪ. Дом Варяг-3, более квадратный, чем обычные дома, за счет этого его расположили вглубь участка, свет днем попадает и в боковые окна дома, соседи не перекрывают. Брали в комплектации «Жилой дом», из бруса с полноценным утеплением. По ходу согласования еще нам и террасу посоветовали пристроить, очень удобно оказалось. Вышло дорого, но брали с рассчётом переезда туда на ПМЖ, до работы добираться не сложно, тем более скоро новую трассу неподалеку проложат. А для детей – природа — это то что надо. Построили все в срок, за строительством я смотрел сам. Бригада Пронина А.С. отработала на отлично! По всем возникающим вопросам Александр подробно разъяснял. В конечном итоге, у нас появился свой полноценный загородный дом! Строительство закончили в декабре. Сейчас занимаемся внутреннем обустройством и планируем к весне начать переезжать. Благодарим компанию Теремъ и желаем успехов и дальнейшего развития!
Построить дом это главное, баня все-таки второстепенная. Квадратные и прямоугольные дома, лучше всего умещаются на участках.
Теремъ
Добрый день, Роман! Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и оставленный отзыв! Желаем мира и уюта Вашему дому!
Решили построить небольшой домик за чертой города. Знакомые посоветовали нам компанию "ТеремЪ". При выборе подходящего проекта посетили выставочный комплекс, на Зеленодольской, и там, стоит признать, очень уютная атмосфера. Очень много разных домов представлено, от мала до велика. Мы выбрали каркасный дом, с зимним утеплением. Дом планируется в основном для летнего использования, но также планируем приезжать по праздникам и зимой. Дом построили очень быстро, к бригаде в этом плане вопросов не было, как не приедешь - они за работой. Порой казалось, что им не рассказали про еду и сон. Шучу конечно. Из пожеланий - разве, что стоимость хотелось бы немного пониже. К работе сотрудников компании и качеству строительства претензий нет.
Теремъ
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Давно хотел за городом построить нормальный дом, чтобы можно было не только летом, но и зимой приезжать. Но вот всё никак руки не доходили, пока у меня жена не наткнулась на объявление терема. По сайту особо ничего не скажешь, да и картинкам мы не особо то и верим, потому решились съездить к ним в офис, который по совместительству являлся ещё и выставкой. Договор в конечном итоге подписали там же, понравилась их клиентоориентированность и что сотрудники не пытались лишь бы "впарить". Само строительство проходило на позитивной ноте, на стройке был несколько раз, бригада была отличная, работа их вопрос не вызывала, скидывали фотки что да как. Так что терем по цене-качеству оптимальный вариант.
Согласна, если и выбирать дом то только на выставке.
У меня соседи тоже с теремом строились. Не знаю как внутри дома, но снаружи богато смотрится.
Теремъ
Здравствуйте, Максим! Благодарим за выбор нашей компании и оставленный отзыв!
По договору, 90105368-ИБ, все недочёты по дому Богатырь устранили, спасибо за внимание и понимание к клиентам, буду советовать вашу строительную фирму! 💪
Теремъ
Добрый день! Благодарим за обратную связь!
Если честно, то раньше не имели дело со строительными компаниями да и знакомых, которые могли бы посоветовать по этому вопросу, тоже нет. Выбирали самостоятельно, опираясь на отзывы да и цена играла далеко не последнюю роль. Так и вышли на Теремъ, хотя картинкам на сайте не особо то и доверяли. Но после посещения выставки все сомнения отпали, в результате подписали с ними договор. Строили нам быстро, если рассмотреть вопрос по поводу комплектации дома, то мы брали без всяких доп.услуг, так как бюджет не особо позволял. Дом по итогам вышел хорошим, считаю, он полностью оправдывает свою стоимость.
Теремъ
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о строительстве с нами!
Кстати на выставке, дома выглядят лучше чем на сайте=)
Вероника Крюкова
Вероника Крюкова ответила Елена Логинова
Мне выставка тоже понравилась, так еще до выставки и на такси бесплатном подвезли).
Хотел бы поблагодарить строительную компанию Теремъ. Хорошо строят, убедился в этом сам, когда заказал у них постройку небольшого загородного дома. Качество дома нравится, всё было сделано на совесть. Разумеется, присутствовал лично во время строительства, контролировал весь процесс. Вопросов к бригаде не возникало, где нужно было - исправляли без возражений. Дом брал из клееного бруса, исходя из соотношения цена/качество - это самый оптимальный строительный материал, тёплый, долговечный.
Поздравляю с постройкой дома)
Теремъ
Добрый день, Артём! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем тепла и уюта Вашему дому!
Подписывал с ними договор на строительство бани. Компания грамотно работает, да, конечно, где-то были мелкие недочёты, но куда без них. Выбрали Терем, потому что перед этим сравнивали цены и качество и пришли к решению, что для нас это оптимальный вариант. Всё строили под моим руководством, чтобы где что можно было сразу и исправить. Построенная баня мои ожидания оправдала, пользуемся ею активно, тепло внутри хорошо держится. Спасибо!
Теремъ
Здравствуйте, Василий! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем лёгкого пара! :)
Вообще скептически относился ко всем этим строительным компаниям, но всё-таки так получилось, что потребовались их услуги. Обращался во многие компании, но в итоге сделал свой выбор в пользу Терема. Понравилось их отношение к клиенту и к тому же у них было представлено много домов. Я взял дом из бруса, с утеплением - как по мне это оптимальный вариант под наш климат. Весьма быстро было всё построено. Дом получился уютным тёплым, каких-то существенных недостатков я не обнаружил. Время покажет как дальше будет, но на данный момент сотрудничеством доволен.
Теремъ
Добрый день, Михаил! Благодарим Вас за отзыв. Желаем уюта Вашему новому дому!
Строился с ними, цены по карману не бьют, всё в разумных рамках получилось. Немного смутила работа менеджеров на выставке, но стоит признать, как бы то ни было они помогли определиться с проектом. Построили грамотно, дом был из клееного бруса с доп.утеплением, чтобы была возможность не только летом, но и зимой заезжать. Сам процесс строки занял около трех недель. Дом хороший вышел, мне понравилось.
Теремъ
Здравствуйте, Роман! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады сотрудничеству!
Заказали дом в компании Терем "Викинг 3" . Когда заключали договор № 90106878 и мы предупредили менеджера что у нас на участке нет света и нам сказали что строители приедут со своей подстанцией. Когда приехала бригада они сказали что у них не будет подстанции так как очень много строительства и не хватает на всех и что они будут все делать в ручную и стройка конечно будет дольше. Претензий к бригаде нет просто люди сидят без электричества , пилят и забивают все в ручную. Меня это совершенно не устраивает! Я надеюсь этот вопрос как то можно решить. Спасибо
Теремъ
Никита, здравствуйте. Передали Ваш отзыв компетентным коллегам в данном вопросе. С Вами свяжутся в ближайшее время!

Как узнать график работы Теремъ ?

Пн: 10:00 - 20:00, Вт: 10:00 - 20:00, Ср: 10:00 - 20:00, Чт: 10:00 - 20:00, Пт: 10:00 - 20:00, Сб: 10:00 - 19:00, Вс: 10:00 - 19:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 495 461-00-77

Теремъ находится по адресу Россия, г Москва, ул Зеленодольская, влд 42