8 (495) 461-00-778 (495) 461-00... — показать

+7 495 461-...+7 495 461-00-77 ещё
Россия, г Москва, ул Зеленодольская, влд 42
Выставочная площадка

Про «Теремъ»

Компания “Теремъ” вышла на рынок в 2010 году. Профиль этой организации - строительство качественных и недорогих загородных домов из дерева. “Теремъ” оперирует серьезным производственным комплексом, обладает обширным опытом и сотнями профессиональных монтажных бригад, способных выполнить любой заказ в оговоренные сроки. Два главных элемента, из которых складывается политика бренда - цена и качество. “Теремъ” старается поддерживать баланс между доступными ценами и высоким качеством продукции. Ниже вы можете прочитать отзывы клиентов и поделиться собственным мнением - расскажите всем, что думаете об этой компании!

Строительство 18
Строительство дач и коттеджей
Теплоизоляционные работы
Электромонтажные работы

Отзывы про Теремъ (226)

Никогда бы не подумали о том, что мы займёмся строительством своего дома, но в жизни случается всякое. Путём долгих и тщательных поисков строительных компаний, мониторинга цен, отзывов, посещений выставочных комплексов, остановились на строительной компании Теремъ. Понравилось их отношение к клиентам, менеджеры хоть и навязчивые, но дело своё знают, благодаря им мы подобрали себе дом. Дом мы выбрали Витязь-2 из клееного бруса. Взяли с дополнительным утеплением пола и потолка, а также подняли немного потолок. Строительство протекало оперативно, буквально на наших глазах рос дом, к качеству материалов претензий не было. К положенному дню уже было всё готово. С того момента как завершилась стройка прошло чуть больше года, за это время каких-либо серьезных недостатков не выявлено, правда один раз пришлось обращаться с рекламацией, у нас запатевало одно окно. Приехал их сотрудник, осмотрел, а через две недели приехали двое рабочих и заменили нам стеклопакет на новый. Приятно, что компания отвечает за свою работу. Так что, подводя черту, мы рады, что построили свой дом с Теремом, всех благ вам!
Теремъ
Здравствуйте, Георгий! Благодарим за Ваш отзыв! Пусть Ваш дом служит Вам долгие годы!
Как только приобрели в собственность участок (это отдельная история), встал вопрос, кто будет строить наш дом? Сначала искали по знакомым нормальных строителей, с одними даже вели переговоры, но строить дом не имея представления каким он будет смущало. Вот тут то и сыграла выставка домов Терема. Знали, что есть такая и решили съездить просто посмотреть, по большому счёту. Но как только оказались на выставке и увидели дом Бордо, поняли - вот наша любовь! Лаконичный проект, который отличается строгостью линий снаружи, но при этом поражает продуманностью внутри! После разговора с менеджером и рассчёта стоимости вопросов не осталось. Уже через месяц началось строительство нашего дома. За два дня сделали фундамент, потом приехала другая бригада и началось строительство самого дома. Все ребята, что трудились над нашим новым семейным гнёздышком работали на славу! Очень благодарны всем строителям! Дом нам сдали в начале декабря. К сожалению, из-за загруженности на работе до сих пор пока не обустроили всё как хотим, но мы стараемся)) Самим домом мы очень довольны! Хотим пожелать компании Теремъ долгих лет работы и продолжать радовать людей интересными проектами!
Теремъ
Здравствуйте, Татьяна! Благодарим Вас за отзыв и пожелания! В свою очередь, желаем Вам поскорее всё обустроить в новом доме! :)
У нас был старый загородный дом. Простая хибарка, зимой холодно, в дождливое лето - влажно и плесень. Давно думали, что надо бы перестраивать, вернее сносить и на этом месте строить новый. Участок небольшой и не очень удобный: вытянутый вглубь от дороги и рядом два соседских дома, почти вплотную к нашему забору. Подходящий для нашего участка вариант нашли в каталоге компании ТеремЪ. Дом Варяг-3, более квадратный, чем обычные дома, за счет этого его расположили вглубь участка, свет днем попадает и в боковые окна дома, соседи не перекрывают. Брали в комплектации «Жилой дом», из бруса с полноценным утеплением. По ходу согласования еще нам и террасу посоветовали пристроить, очень удобно оказалось. Вышло дорого, но брали с рассчётом переезда туда на ПМЖ, до работы добираться не сложно, тем более скоро новую трассу неподалеку проложат. А для детей – природа — это то что надо. Построили все в срок, за строительством я смотрел сам. Бригада Пронина А.С. отработала на отлично! По всем возникающим вопросам Александр подробно разъяснял. В конечном итоге, у нас появился свой полноценный загородный дом! Строительство закончили в декабре. Сейчас занимаемся внутреннем обустройством и планируем к весне начать переезжать. Благодарим компанию Теремъ и желаем успехов и дальнейшего развития!
Построить дом это главное, баня все-таки второстепенная. Квадратные и прямоугольные дома, лучше всего умещаются на участках.
Теремъ
Добрый день, Роман! Мы благодарим Вас за выбор нашей компании и оставленный отзыв! Желаем мира и уюта Вашему дому!
Решили построить небольшой домик за чертой города. Знакомые посоветовали нам компанию "ТеремЪ". При выборе подходящего проекта посетили выставочный комплекс, на Зеленодольской, и там, стоит признать, очень уютная атмосфера. Очень много разных домов представлено, от мала до велика. Мы выбрали каркасный дом, с зимним утеплением. Дом планируется в основном для летнего использования, но также планируем приезжать по праздникам и зимой. Дом построили очень быстро, к бригаде в этом плане вопросов не было, как не приедешь - они за работой. Порой казалось, что им не рассказали про еду и сон. Шучу конечно. Из пожеланий - разве, что стоимость хотелось бы немного пониже. К работе сотрудников компании и качеству строительства претензий нет.
Теремъ
Здравствуйте, Александр! Благодарим Вас за отзыв! Пусть новый дом радует Вас долгие годы!
Давно хотел за городом построить нормальный дом, чтобы можно было не только летом, но и зимой приезжать. Но вот всё никак руки не доходили, пока у меня жена не наткнулась на объявление терема. По сайту особо ничего не скажешь, да и картинкам мы не особо то и верим, потому решились съездить к ним в офис, который по совместительству являлся ещё и выставкой. Договор в конечном итоге подписали там же, понравилась их клиентоориентированность и что сотрудники не пытались лишь бы "впарить". Само строительство проходило на позитивной ноте, на стройке был несколько раз, бригада была отличная, работа их вопрос не вызывала, скидывали фотки что да как. Так что терем по цене-качеству оптимальный вариант.
Согласна, если и выбирать дом то только на выставке.
У меня соседи тоже с теремом строились. Не знаю как внутри дома, но снаружи богато смотрится.
Теремъ
Здравствуйте, Максим! Благодарим за выбор нашей компании и оставленный отзыв!
По договору, 90105368-ИБ, все недочёты по дому Богатырь устранили, спасибо за внимание и понимание к клиентам, буду советовать вашу строительную фирму! 💪
Теремъ
Добрый день! Благодарим за обратную связь!
Если честно, то раньше не имели дело со строительными компаниями да и знакомых, которые могли бы посоветовать по этому вопросу, тоже нет. Выбирали самостоятельно, опираясь на отзывы да и цена играла далеко не последнюю роль. Так и вышли на Теремъ, хотя картинкам на сайте не особо то и доверяли. Но после посещения выставки все сомнения отпали, в результате подписали с ними договор. Строили нам быстро, если рассмотреть вопрос по поводу комплектации дома, то мы брали без всяких доп.услуг, так как бюджет не особо позволял. Дом по итогам вышел хорошим, считаю, он полностью оправдывает свою стоимость.
Теремъ
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв о строительстве с нами!
Кстати на выставке, дома выглядят лучше чем на сайте=)
Вероника Крюкова
Вероника Крюкова ответила Елена Логинова
Мне выставка тоже понравилась, так еще до выставки и на такси бесплатном подвезли).
Хотел бы поблагодарить строительную компанию Теремъ. Хорошо строят, убедился в этом сам, когда заказал у них постройку небольшого загородного дома. Качество дома нравится, всё было сделано на совесть. Разумеется, присутствовал лично во время строительства, контролировал весь процесс. Вопросов к бригаде не возникало, где нужно было - исправляли без возражений. Дом брал из клееного бруса, исходя из соотношения цена/качество - это самый оптимальный строительный материал, тёплый, долговечный.
Поздравляю с постройкой дома)
Теремъ
Добрый день, Артём! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем тепла и уюта Вашему дому!
Подписывал с ними договор на строительство бани. Компания грамотно работает, да, конечно, где-то были мелкие недочёты, но куда без них. Выбрали Терем, потому что перед этим сравнивали цены и качество и пришли к решению, что для нас это оптимальный вариант. Всё строили под моим руководством, чтобы где что можно было сразу и исправить. Построенная баня мои ожидания оправдала, пользуемся ею активно, тепло внутри хорошо держится. Спасибо!
Теремъ
Здравствуйте, Василий! Благодарим за Ваш отзыв! Желаем лёгкого пара! :)
Вообще скептически относился ко всем этим строительным компаниям, но всё-таки так получилось, что потребовались их услуги. Обращался во многие компании, но в итоге сделал свой выбор в пользу Терема. Понравилось их отношение к клиенту и к тому же у них было представлено много домов. Я взял дом из бруса, с утеплением - как по мне это оптимальный вариант под наш климат. Весьма быстро было всё построено. Дом получился уютным тёплым, каких-то существенных недостатков я не обнаружил. Время покажет как дальше будет, но на данный момент сотрудничеством доволен.
Теремъ
Добрый день, Михаил! Благодарим Вас за отзыв. Желаем уюта Вашему новому дому!
Строился с ними, цены по карману не бьют, всё в разумных рамках получилось. Немного смутила работа менеджеров на выставке, но стоит признать, как бы то ни было они помогли определиться с проектом. Построили грамотно, дом был из клееного бруса с доп.утеплением, чтобы была возможность не только летом, но и зимой заезжать. Сам процесс строки занял около трех недель. Дом хороший вышел, мне понравилось.
Теремъ
Здравствуйте, Роман! Благодарим Вас за отзыв! Всегда рады сотрудничеству!
Заказали дом в компании Терем "Викинг 3" . Когда заключали договор № 90106878 и мы предупредили менеджера что у нас на участке нет света и нам сказали что строители приедут со своей подстанцией. Когда приехала бригада они сказали что у них не будет подстанции так как очень много строительства и не хватает на всех и что они будут все делать в ручную и стройка конечно будет дольше. Претензий к бригаде нет просто люди сидят без электричества , пилят и забивают все в ручную. Меня это совершенно не устраивает! Я надеюсь этот вопрос как то можно решить. Спасибо
Теремъ
Никита, здравствуйте. Передали Ваш отзыв компетентным коллегам в данном вопросе. С Вами свяжутся в ближайшее время!
Никогда особо не интересовался строительством домов, пока в наследство не достался участок со старым домом, непригодным для проживания. На терем наткнулся совершенно случайно, посоветовали знакомые. Качеством проделанных работ остался доволен. Старый дом снесли, на его месте построили новый. Проект если не ошибаюсь был выбран Богатырь ЛК1. В настоящий в доме сухо и тепло, нигде ничего не дует, и порадовало, что цена получилось сносной.
Теремъ
Владимир, доброго дня! Благодарим за оставленные впечатления и виде отзыва. Желаем, чтобы Ваш новый дом радовал долгие годы.
Связался с Теремом, чтобы построить себе загородный дом. Да, конечно, были и другие варианты, но опираясь на советы друзей и общее мнение про эту компанию, решил, что с ними буду строиться. Заказывал у них каркасный домик 7х7. Честно, поначалу единственное за что переживал - это за качество постройки, всё-таки те сроки, за которые они обещали построить дом казались чрезвычайно малы. Но по завершению строительства, отмечу, что дом вышел хорошим, лично его проверял, нареканий не было. Благодарен Терему за оказанные услуги.
Теремъ
Здравствуйте, Николай. Спасибо за доверие! Мы рады, что сотрудничество с нами оставило у Вас только хорошие впечатления.
А мы из бруса дом построили.))
О компании слышал много, но всё никак не доходили до них руки, пока не появилась потребность в загороднем доме. Ознакомившись с сайтом, решил съездить к ним, посмотреть на дома в живую, да и пообщаться с ними. Выбор домов и правда большой, менеджеры делают свою работу, предлагают большое количество услуг, меня всё устроило и там же подписали с ними договор. На строительстве, если не изменяет память, присутствовал несколько раз, когда фундамент закладывали и уже когда нужно было проверять сам дом. Не ожидал, что всё строительство пройдёт так быстро и непринужденно. Молодцы, я тут уже у них и баньку присмотрел, так что думаю в следующем году построить её с ними.
Теремъ
Александр, добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании.
Благодарен Терему, что прослушиваются к пожеланиям своих клиентов и качественно выполняют свою работу. С ними на участке построил баню. Цена меня полностью устроила, да и к самому строительству нет вопросов. Опасался, что бригада попадётся такая, что придётся их подгонять, но нет, все мои опасания оказались напрасными. Ребята профессионально подходили к своей работе, строили с таким подходом, будто строят себе. Баня в итоге получилась хорошей, тёплой. Присмотрел у них сайте проект беседки, вот теперь через годик планирую построить её с ними.
Теремъ
Павел, здравствуйте! Большое спасибо за уделённое время на обратную связь в виде отзыва! Рады сотрудничеству!
Дом почти достроили, но ещё не принимал, Богатырь 2БК,брус 1 попался гнилой с наружи, мастер сказал зашпаклюют, это что за хрень, дом заказал для постоянного проживания, лаги оказались доска 24 /150, люди вы с Ума сошли по СНиП таких размеров никогда не было, хотя у родственника такой же дом 35/100 лаги пола, наверное придётся расторгать договор, дог. 90105368-ИБ второй дом. 70102728-ИБ
Теремъ
Добрый день! Мы видим номер договора. Направляем претензию в отдел клиентских коммуникаций. С Вами обязательно свяжутся наши специалисты.
Когда доски лежат или были под влажностью, они чернеют. Дождь может был.. Так то зашкурить брус можно с внешней стороны и делов.
Теремъ
По факту обращения клиента были произведены ремонтные работы. Претензия исчерпана.
Был удачный опыт сотрудничества с этой строительной компанией. Имелся свободный участок в московской области, давно хотел себе построить дом, но всё никак не решался, пока друг не посоветовал обратиться в Терем. Съездил на их выставку, расположенную в кузьминках, присмотрел себе готовый проект и там же подписал договор с ними. Строительство не заставило себя долго ждать, все началось точно в сроки. Опасался за бригаду, но как оказалось, мои опасения были напрасны, ребята были опытные, работали хорошо, не покладая рук. Присутствовал только на закладке фундамента, дальше возможности посещать стройку не было, но это оказалось не критично, на постоянной основе получал фотоотчёт. Результатом постройки был доволен, дом получился именно таким, каким я его и хотел. Весь строительный мусор был убран, все оставшиеся строительные материалы прикрыты - это, конечно, мелочь, но приятно. Хорошая компания, я доволен их работой, в будущем планирую построить с ними беседку.
Теремъ
Юрий, добрый день! Благодарим за сотрудничество!
Никому не советуем строиться в этой компании!Все,что вам предложат в офисе-полный бред,комплектации не соответствуют заявленному (что база,что полное проживание-почти без разницы)!Менеджер у нас был Руслан (работает на площадке в Кузьминках),навязывал Дрп услуги,которые по факту даже хуже «Базы» усиленные лаги-это вообще жесть-в базе 35,а усиленные 25 заявлено,а по факту и того меньше,просто к ним грубо говоря прикручиваются ещё какие-то «щепки»,в чем усиление никто объяснить не смог,руководство сразу пропадает,менеджер гасится,прораб вообще-отдельная история,о которой напишу чуть ниже. Дом мы выбрали Варяг 2,комплектация «зима»,из Дрп услуг заказывали шумоизоляцию,утепление пола и тд,по итогу-утепление простое рулонное,а шумка-как оказывается из него-же,так что не рассчитывайте увидеть какие то «технологии». Экономят на всём,материалы самые дешевые!Полы перекладывались 4 (ЧЕТЫРЕ) раза,волей случая никто не насладился головой на гвозди,которые торчали из пола (когда залезаешь под дом) ! Бригада строителей ВПЕРВЫЕ строили этот дом,как и собственно впервые строил с теремом! Бригада из 3 человек,а мусора на участке,как будто татаро-монгольское иго совершило набег! Помимо всего,были случаи,когда строители уходили в увлекательное путешествие по алкогольным долинам! Если вы просите,чтобы строители были со своим генератором-даже не надейтесь,будут искать любые поводы чтоб подключиться к вам,ссылаются строители на какой то договор,увидеть его разумеется вы не сможете,так же как и фактическую смету! Строители по всем вопросам пересылают к прорабу,как будто строишь у него на участке,мнение заказчика тут никому не интересно, а прораб-как и руководство компании является как бы виртуальной персоной,он вроде есть,но из нет, как только начинаются проблемы (а они обязательно начинаются) они сразу пропадают! Единственное что порадовало-это бригада,которая делала фундамент (кстати говоря-в фундамент оголовьем не входят), по факту,легче взять фундамент у сторонней организации,дешевле выйдет, но все же к фундаменщикам вопросов нет,они молодцы! Дом строили в 2019 году (неделю назад закончили)! Кстати говоря,если вам говорят,что построят за 4 недели,смело умножайте жил на 3,следить надо да каждым шагом, иначе чихнёшь на первом этаже,а на втором дверь отвалится! Всем удачи,не натыкайтесь на эти грабли!
Теремъ
Юрий, добрый день! Напишите, пожалуйста, номер договора, ФИО, номер телефона. Мы оперативно передадим претензию в отдел клиентских коммуникаций. Спасибо.
Строился с ними полгода назад. Сотрудничеством доволен, всё построили в срок, дом получился тёплым и хорошим. Сначала хотел заняться постройкой самостоятельно, но потом оценив риски и затраты, решил, что всё-таки лучше доверить это дело строительной компании. Строительных компаний на рынке много, у всех свои плюсы и минусы, но я решил остановиться на Тереме, так как они смогли предложить мне выгодные условия да и подход к клиентам понравился, не пытаются навязать услуги, а прислушиваются к пожеланиям. За основу был взят проект каркасного дома Витязь 1, с измененной планировкой кухни. Всё было построено в короткие сроки. Спасибо бригаде, которая профессионально подходила к рабочему вопросу. Сколько раз был на строительстве - всегда работали слаженно и оперативно. Благодарен Терему за оказанные услуги.
Теремъ
Евгений, добрый день! Благодарим, что нашли время и оставили отзыв о нашей компании.
Теремъ на карте