8 (495) 230-17-05 8 (495) 230-17... — показать

8 (495) 230-17-05 8 (495) 230-17... — показать
+7 495 230-... +7 495 230-17-05 ещё
Россия, г Москва, ул Маршала Катукова, д 17 к 1
Район: Строгино

Отзывы про Ветеринарная клиника Вега на улице Маршала Катукова (40)

4.6
Все источники Yell.ru (28) Zoon.ru (12)
До последнего не хотела писать плохой отзыв об этой клинике, потому что она нам нравилась, мы делали здесь и прививки и кастрацию, всё было хорошо. Но когда наш кот в возрасте 2 лет внезапно серьезно заболел, врачи здесь так и не смогли поставить диагноз. Мы приезжали на консультации раза 4 или даже 5, отдали кучу денег, кот отказывался есть, пить, прятался в тёмных углах, агрессивно кричал, если его брали на руки. Диагноз Ксенофонтовой Ирины Владимировны звучал так: ваш кот полностью здоров по анализам крови и УЗИ, у него просто стресс. Оставьте его в покое, сам придёт в себя. Время шло, кот начал сильно терять в весе, мне приходилось кормить и поить его уже из шприца. Мы обратились в другую клинику и при пальпации и дальнейшем рентгене врачи обнаружили, что у кота смещен шейный позвонок, что вызывает сильнейшую боль. При МРТ это подтвердилось и сейчас коту наконец-то назначено лечение. В вашей клинике мы лишь потеряли кучу времени! Животное истощено, сам уже не ходит! В вашей клинике нам даже не предложили капельницы от обезвоживания, лечебный корм Рекавери, если кот не ест. Проверить голову и шею на рентгене тоже никто не догадался, хотя я несколько раз спрашивала, может быть что-то в голове? Кстати рентген брюшной полости мне тоже пришлось "выпрашивать" самой. Если животное чувствует себя плохо и только слабеет на протяжении больше месяца, разве это не повод обследовать его от макушки до кончика хвоста? А не просто списывать на стресс.
Ирине Владимировне Ксенофонтовой я лично говорила, что коту от Спазмалгона (обезболивающее) становится лучше, а это значит, что у него присутствует боль в теле, на что слышала один ответ: "нет, это стресс. И вообще у вас очень странный кот. Никак не хочет выздоравливать"))))

И постоянно не покидало ощущение, что врачи устали от нас и хотели поскорее избавиться от нашего присутствия. В итоге кот чуть не умер!
Эта клиника подойдёт только для прививок, диагноз здесь ставить не умеют.
Хожу в эту клинику уже четвертый год. Всегда была довольна. Никогда не было нареканий. Отзывчивые, добрые и опытные врачи. И вот сегодня столкнулась с непрофессионализмом одной из сотрудниц. Принесла свою кошку на взятие крови. К огромному сожалению, мне попалась не врач, а какая-то с виду школьница, неопытная абсолютно. Она не способна была нормально, с первого раза и без проблем (как это обычно было в этой клинике) взять кровь из лапки. Истыкали мою кошку аж 3 раза, в обе лапки. Только когда пришла врач, она смогла взять кровь. Моя кошка никогда не кричала у меня и уж тем более не кусала меня. В этот раз укусила, первый раз в жизни. И всё из-за этой "ассистентки". Потом я еще минут 10-15 сидела ждала, пока у моей кошки перестанет идти кровь из лапок. Хотела убедиться полностью прежде, чем уйти. Имени ее я не запомнила, мне было не до этого. На официальном сайте клиники их там много, этих ассистенток. Откуда таких берут, не знаю. Возможно она родственница или знакомая кого-то из персонала, не знаю. После мучений моей кошки эта ассистентка взяла ведро и швабру и пошла убираться. Таких допускать к животным нельзя. Пусть тренируются на игрушках. В общем, дорогие хозяева питомцев, берегите своих животных! Будьте бдительны и обходите стороной таких "ассистенток"-живодерок! Лучше записывайтесь именно к врачам!
P.S. Хочу сказать спасибо врачу УЗИ Полине Юрченко. Сделала нам обширное УЗИ и всё подробно рассказала и объяснила. Сразу видно - хороший врач.
Клинику однозначно рекомендую! Клинике ставлю 5 звезд. Жаль, что приходится занижать оценку именно из-за такой ассистентки, которая сегодня попалась мне. Теперь буду записываться только к врачам. Даже на обычную прививку.
Клиника хорошая, врачи профессионалы.
Но над человеческими качествами нужно обязательно работать.
Были на приеме у кардиолога с щенком (готовится к кастрации) с целью проведения ЭХОКГ скрининга (предоперационного). В прайсе указана цена за услугу 1600₽. Но Виктория Львовна Громова не только хороший врач, но ещё и неплохой коммерсант.На вопрос о цели исследования ответом было: предоперационный скрининг, подготовка к кастрации. Врач провела ЭХОКГ полное, которое нам совсем было не нужно. Разница в стоимости услуги в два раза, однозначно, сыграла свою роль.
Когда в чеке была выставлена сумма 3100₽ вместо ожидаемых 1600₽, спросили, с чем это связано?Ответ был следующим: это у кошек эхокг стоит 1600, у собак сложнее, поэтому 3100.В чем принципиальная разница в проведении эхокг у кошек и собак я так и не поняла (при том что в университете биология и зоология у меня были). И кошки и собаки принадлежат к одному отряду (токсономические единицы). Нигде я не нашла подтверждение озвученным словами. В прайсе на сайте клиники Вега также нигде не указывается отдельная цена на ЭХОКГ у собак и кошек.
Наш питомец наблюдается в этой клинике, никогда никаких нареканий не было.
Клиника, вроде, хорошая, а осадок неприятный остался.Не хорошо.
Вывод один: обязательно обговаривать стоимость процедуры до проведения.
Ветеринарная клиника Вега на улице Маршала Катукова
Ветеринарная клиника Вега на улице Маршала Катукова
Здравствуйте, Мария! Очень жаль, что Вы остались недовольны посещением нашей клиники, но к сожалению собакам Эхо-скрининг не проводят. Эхо-скрининг это усеченное исследование, где измеряется всего несколько параметров, такие как толщина задней стенки левого желудочка, межжелудочковой перегородки, конечный систолический и диастолический размеры левого желудочка и все. Для собак это исследование (скрининг) неинформативно, так как собакам важно измерить не только толщину стенок и размеры камер сердца, но и размеры магистральных сосудов и скорости потоков. А в протоколе скрининга этих измерений даже нет, и врач не сможет внести эти измерения в протокол (даже проведя исследование). И такой протокол не может являться допуском к общей анестезии, данные различия не связаны с таксономическими единицами и особенностями строения их сердец, они связаны с видовыми заболеваниями (у кошек это ГКМП, а у собак же заболевания клапанов сердца и сосудов). На сайте, к сожалению, не было указано что данную процедуру проводят только молодым кошкам, спасибо Вам за уточнение, информацию исправили. Хотели бы также обратить Ваше внимание, на сайте указано что данный прайс не является публичной офертой и стоимость необходимо уточнять, во избежание таких недоразумений. Спасибо Вам, за Ваше мнение!
Отвратительная клиника! Причин тому несколько:
1. Обманывают пациентов. Привезли к ним в стационар французского бульдога, на обследование. В ходе него обнаружилось кислородное голодание (синдром брацефалов). Собаку якобы поместили в кислородную камеру. На следующее утро вернули фактически в таком же состоянии, при этом сказав, что банку корма, которую мы дали им, чтобы после нахождения в кислородной камере собака поела, пёс съел целиком. Вечером собака отказалась есть, аппетита никакого не было. Полагаем, что и тут нас обманули, так же как и про кислородную камеру.
2. Безразлично относятся к животным. Здесь претензия лично к кардиологу Громовой Виктории Львовне. С таким бездушием объявить страшный диагноз (опухоль в сердце) нормальный врач не может. Не посоветовав, что делать дальше, и не объяснив, как его обнаружили.
3. Высокие цены при низком качестве. За обычный стационар взяли 15 тысяч за ночь, хотя в ИВЦ на Мичуринском, куда мы поехали после, стоило 5. И за анализы содрали кучу денег. А мы поехали туда по направлению местной ветеринарной клиники. Больше туда ни ногой !

Не возите туда ни в коем случае своих питомцев!
Нам клиника понравилась. Она чистая, уютная, удобное место ожидания, кабинеты современные, столы новые, прорезиненные и животному на нем комфортно. Персонал здесь отзывчивый, профессиональный, на ресепшене девушка милая. Мы нисколько не ждали, нас сразу приняли. Прививку сделали быстро, качественно. Собака даже ничего не поняла, не заметила. Доктор хорошая, дружелюбная девушка. Собаке она очень понравилась. Нам дали распечатку с рекомендациями. Доктор сказала, что если будут какие-то аллергические реакции, то сразу приехать.
Первый раз обратились в клинику Вега с собакой. У неё был поврежден сустав, сейчас животное чувствует себя хорошо, прием длился около 30 минут. Имени врача, к сожалению, не помню, принимал нас мужчина. Дали нам рекомендации и восстановили сустав. Доктор грамотно выполнил работу и уважительно относился к нам. Также удобно, что находится в соседнем доме. Цены в Веге адекватные, интерьер аккуратный. Нам все понравилось.
Мне понравилась компетентность доктора Дроздецкой. Понравилась, как доктор подходит к лечению животного. Ветеринар все рассказал по течению нашей болезни, квалифицировано разобрался в результатах УЗИ. Дроздецкая прописала нам медикаменты, которые помогли животному. У моего йоркширского терьера хроническое воспаление кишечника. Ветеринар относится к животным мило, с подходом индивидуальным. В других клиниках нас не устроило лечение, поэтому пришли сюда. Нас пока все устраивает. В кабинете у врача абсолютно чисто.
Только начали лечение, был в клинике пару раз. В первый раз делал вакцинацию щенка. Во-второй раз обратился к ортопеду насчет суставов. Все врачи хорошие, все делают аккуратно. Отношение к животным замечательное. Пытаются выяснить причину и ее решить. Очень доволен обслуживанием, претензий нет. Врачи быстро принимают, оперативно решили проблему, вызвали необходимого врача - ортопеда. Отличный ортопед. Проконсультировал, на все вопросы ответил, дал рекомендации на будущее, уже есть прогресс. В клинике чисто, быстро обслужили, оперативно.
С Александром Григорьевичем Кончевым я знаком давно. Мне нравится этот специалист, выбрал клинику из-за доктора. Этот ветеринар удалял грыжу межпозвоночных дисков моей собаке. Доктор относится к животным замечательно, внимательно, с заботой и трепетом. При операции я не присутствовал, питомец у меня был 3 дня на стационаре в клинике. Животное сейчас чувствует себя относительно нормально. Александр Григорьевич добрый доктор, образованный, веселый.
Щенок наглотался масла подсолнечного. Обратились в Вегу, как в ближайшую к нам клинику, да и отзывы хорошие были. Доктор Игорь Николаевич помог решить нашу проблему, предупредил нас о рисках, вколол препарат щенку, который прекратил рвоту. Осложнений никаких не было, собака через короткое время стала уже бегать. Очень хороший доктор! Проконсультировал, все было сделано четко и профессионально. Игорь Николаевич очень ответственный! Он не просто помял собаку, а сделал ряд процедур: измерил температуру, посмотрел горло, зубы, уши, ответил на наши вопросы, которые нас интересовали, потому что мы распереживались за щенка, но он успокоил, сказал, что ничего страшного. Собачка не боялась, он четко выполнил свою работу. Очень хороший коллектив, хорошие врачи! Мне понравилось, что с нашими друзьями младшими повели себя хорошо, что в наше время это ценно! Обязательно будем обращаться!
Клинику "Вега" мы посещаем редко, наверное, раз в год. Обслуживание в клинике было отличное, мы ждали в очереди не долго, нас очень быстро приняли. Была у нас консультация. Ветеринар уделил достаточно времени и не торопил. Я успела задать все вопросы и пообщаться. Специалист сам был очень вежливый и профессиональный. Мне понравилось, что все быстро разрешилось, это прямо супер. В результате ветеринар выяснил проблему, назначил лечение и дал рекомендации. В плане чистоты и стерильности, как во время приема, так и в клинике ничего нас не смутило. Клинику мы выбрали просто, потому что она расположена очень близко к нашему дому.
Я водила в клинику очень многих котов и собак. Один раз только не смогли обнаружить проблему и пришлось обращаться к другим врачам. В остальных случаях всегда помогали. Анна Владимировна Гетманцева нашего кота вылечила и правильно дала консультацию, так что у нас сейчас все хорошо. Олег Владимирович Панферов прооперировал дважды кошку и спас ее с того света. Он звонил, беспокоился. Доктор сам просил, чтоб записались именно к нему на снятие швов, какие-то промежуточные процедуры. Он очень участливый и видно было, что ему не все равно. Оба специалиста отлично относятся к животным. Мне нравится их участность, неравнодушие и реально заинтересованность в том, чтобы вылечить и не содрать лишних денег. Мне кажется, у них есть все, что должно быть у врача. Сама клиника чистая, светлая, аккуратная. Сюда приятно приходить. Все оборудование, что нам было необходимо, есть в наличии.
Впервые попал в эту клинику (по записи), делал вакцинацию собаке. Врачом я остался доволен, девушка, не помню имени, по ходу общения дала мне рекомендации по поводу лекарств. Скорректировал с врачом лечение глаз (слезились сильно) и питание. Результат полностью удовлетворил. Стоимость вакцинации по Москве мне сложно оценить, т.к. раньше делал только в области, но для меня оказалась нормальной. В клинике комфортно, она рядом с домом, мне это очень удобно.
Была на приеме у врача Кузнецовой Виктории Владимировны, она очень прекрасная врач. Были с котом и с кошкой Марти. У взрослого кота обнаружились проблемы с зубами. Коту предстоит ультразвуковая чистка зубов. У котенка Марти посмотрели глазки. Назначили тетрациклиновую мазь, купила я ее в обычной аптеке. В ветеринарной клинике мне очень понравилось новое оборудование. Персонал очень вежливый. При выборе клиники для меня важны врачи, оборудование и, как выглядит клиника.
Посоветовали специалиста в клинике. Первое посещение ставили монитор "Холтера" нашей собачке. Специалист, которая с нами работала очень корректная, очень милая, чистенькая, добрая. Наша собачка породы "Алабай", а врач не побоялась и нашла контакт с животным сразу. Редко, кто это делает. Она не боится животных, знает, что с ними делать, как к ним подходить и как с ними разговаривать, а самое главное, они её слушают. Сегодня едем в клинику за расшифровкой. Надеемся на специалиста, что она нам подскажет и расскажет, потому что нам нужно определенное лечение, так как собака в тяжелом состоянии. В данном случае мы рассчитываем только на специалиста, который с нами работал. Именно рекомендация по этом врачу и послужила выбором данной клиники, к сожалению, сейчас я не могу вспомнить имени. А в самой клинике очень чистенько и очень чистые врачи, это, кстати, важно. У меня собака очень реагирует на запахи, особенно на запах от сигарет. А там собачка чувствует себя комфортно и ничего постороннего не замечается. Администратор девушка очень грамотная, быстро нас записала, проконсультировала нас коротко и ясно по всем вопросам, без лишней воды. Мы остались довольны!
Получали консультацию офтальмолога и терапевта. Видно, что врач занимается своим делом. Помимо осмотра взяли анализ из уха на наличие клещей и других бактерий. Анализ был готов в течение 15 минут, нашли причину. Доктор назначил препараты. Лечение еще не закончено, но результат уже виден. Всё понравилось.
На прошлой неделе проводили стерилизацию собаки. Ранее в этой клинике уже обследовались, клиника устраивает по ценам. Клиника нравится, т.к всегда можно записаться, всегда дозваниваешься, внутри опрятно, врачи приятные. Хирург, который проводил операцию, очень приятный мужчина, отличный человек, который всё провел хорошо. Перед операцией сделали ЭХО сердца и взяли анализ крови. Противопоказаний не выявили. Утром собаку привезли и через 9 часов забрали. Врач дал заключение и советы, что необходимо делать в течение трех суток. Собака на третий день уже бегает, прыгает.
Клинику нашли в интернете, понравилась ценовая политика. Сначала с утра звонили в одну клинику, а потом сюда. Обратились в клинику за рентгеном и консультацией для нашего котенка. Оказалось, что у него перелом кости. Очень понравилось внимательное отношение. Грамотно специалист Игорь Николаевич подошел к делу и все объяснил. Врач профессионал, внимательно относится к котенку и отмечу, что вежливый, культурный доктор. Объяснил, что после двух недель можно наблюдать процесс выздоровления лапки. Если все будет хорошо, то можно не приезжать повторно, но мы сказали что приедем и только к нему. Он все рассказал подробно о дальнейшем лечении. Нам Игорь Николаевич очень понравился. Администратор тоже очень грамотно сориентировала. Нашла для нас время приема, подсказала как доехать и мы сразу собрались и поехали. Предварительно, отменив поездку в клинику, в которую изначально собирались. Хороший интерьер, есть еще зона для кошек отдельно и корма. Мы довольны.
Мне нравится персонал клиники, врачи и администраторы. В последний раз у моей кошки была тошнота и рвота. Доктор - хороший специалист, приятный в общении, ясно и понятно все объясняет, умеет найти подход к животным. Врач провел все необходимые процедуры, назначил лечение и сказал прийти через месяц на прием. Доктор выписал таблетки для приема и специальное питание назначил. Администраторы очень вежливые, всегда расскажут про лекарства и питание. Изначально выбрала клинику, так как живу недалеко, а в итоге мне понравились доктора, поэтому сюда ходим.
В клинику мы обращаемся по мере необходимости, к счастью, не часто. Обслуживание здесь всегда хорошее, претензий никаких у нас нет. Врачи клиники понравились нам тем, что они приветливые и внимательные люди. Я скажу так, они люди, которые свою роль выполняют достойно. В последний визит питомцу чистили анальные железы. Приняли нас на 5 минут раньше, хотя я думала, что еще будем ждать. Процедуру проводила девушка, со светлыми волосами, низенького роста полненькая. Во время процедуры все было замечательно чисто и стерильно. При мне меняли одноразовые принадлежности и протирали поверхности. Врач сказала, что нужно купить глистогонное или пробиотики от стафилококка, сальмонеллеза, следить за состоянием питомца. Запах, когда находишься подальше - пропал, но когда поближе к питомцу еще остался. Но мы еще пьем назначенные препараты, целый комплекс. Посмотрим позже, как будет, может у нас проблема в кишечники. В "Вегу" ходи мама моего супруга с йорком и она посоветовала нам клинику. Все в клинике замечательно, мы довольны остались.
Мы были на приеме гастроэнтеролога. Принимала доктор Дроздецкая Инга. Мне понравилось, что она компетентная в вопросе, назначила правильное обследование и лечение, которое дало результаты, помогло. Также врач рекомендовала сдать кровь на анализы, сделать УЗИ, советы по питанию, рассказала от чего стоит воздержаться. На ресепшене нас приветливо встретили. В клинике чисто и красиво, приятно находиться.
Мы ожидали, что прививка собаке будет дороже, а цена оказалась приемлемая, по сравнению с другими клиниками. Всего за 1800 сделали вакцинацию и плюс провели осмотр. Понравилось то, насколько внимательно врач отнеслась к собаке. Она сначала температуру смерила, прощупала, прослушала сердцебиение, а не просто сразу вколола, как это у нас было ранее. Плюс нам посоветовали обратиться к гастроэнтерологу потому, что у собаки проблемы с ЖКТ. Также врач после вакцинации дала бумагу, где было написано, что было сделано и плюс дала рекомендации карантин соблюдать и сказала, что если в течении 2-х часов начнется аллергия, то сразу в клинику идти. С медицинской точки зрения все было правильно сделано. Что касается помещения клиники, то здесь чисто, при входе убрано, бахилы не валяются, как обычно это бывает. Все санитарные нормы соблюдаются.
В клинике мы ранее подстригали когти, вырезали колтуны за ушами. В последний визит мы были с собакой на приеме у Ксении Владимировны, делали рентген и сдавали кровь на анализ. Отношение данного специалиста было хорошим. Она нашла к питомцу подход - это раз, второе - общалась она тихо, спокойно, отвечала даже на самые глупые вопросы ровно, не раздражалась, без негатива. Ксения Владимировна нормальный и спокойный врач. Врач прием вела в перчатках и маске. Когда питомцу измеряли температуру, одевали одноразовый наконечник. Доктор и анализ на почту направила и перезвонила, спросила, как чувствует себя собака. Результаты анализа крови пришли к вечеру на почту, а рентген нам сразу выдали. В итоге нам поставили диагноз бронхит и назначили лечение, антибиотики. Саму клинику мне посоветовала знакомая, плюс, мы и сами уже были в ней, да и находится она рядом с домом. Поэтому, когда собака заболела, снова пошли в "Вегу".
У моей собаки была проплешина на хвосту, шерсть выпадала и что-то с лапами, мы обследовали на предмет травмы. По поводу травмы лап доктор проблем не обнаружил и посоветовал мазь. Надо помазать подольше, поэтому ничего не могу сказать. А вот по поводу проплешин я остался доволен. Доктор провел общий осмотр, поставил диагноз и выписал лечение. Мы сразу начали мазать это место и зуд сразу ушел. К собаке специалист очень хорошо относился. В клинике все очень чисто и аккуратно. Клиника очень хорошая, поэтому я регулярно сюда хожу.
Я обращалась в клинику на осмотр животного и анализы. Животное к врачу отнеслось максимально лояльно и при этом не испытало никакого стресса. Доктор очень позитивный, все рассказал. Прямо врачом я первый раз очень-очень довольна. Мы обращались с определенным вопросом и доктор выяснил из-за чего это у кота. Сейчас мы морально и финансово готовимся к устранению более масштабному этого недуга. Я случайно нашла эту клинику и не пожалела о своем выборе. Хочется выразить благодарность за позитивный прием и максимально развернутую информацию!
Екатерина. Мы часто посещали эту клинику летом, потому что были проблемы с котом, и сейчас тоже обратились. У меня кот падал из окна, ему делали операцию, потом я обращалась по проблеме мочекаменной болезни, сейчас у кошечки проблемы с глазом, уже серьезные, неизлечимые, но нас обследовали, собаку водили по поводу аллергии, в общем полный спектр. С нами работали почти все доктора, всех я по фамилии не помню, Анна Владимировна Гетманцева, Александра Михайловна Кузнецова. Мы часто посещали и нас все знают. Специалисты все доброжелательные, никто не грубит, подробно объясняют, не могу вспомнить каких-то нареканий. В клинике хорошая обстановка, сейчас забавно украсили к Хэллоуину, я сразу, когда обратилась сюда первый раз, отметила, что здесь светлые стены и нет ощущения больницы, как бывает в других клиниках, приятно, что не в подвале, как бывает, как в контейнере в каком-то. Светло и это плюс. Ни разу не помню, чтобы администраторы меня попросили подождать, сразу говорили да, да сейчас уточню у доктора, не было такого, чтобы откладывали мой вопрос, всегда решали на месте. Мы и ночами звонили, и за полночь, нам всегда отвечали и помогали. Мы выбрали эту клинику, потому что она новая, она только открылась и мы решили сходить.
На приеме врача нам понравилась доброжелательность и внимательность врача. У нас у питомца лапка была повреждена, в первую очередь нашей собачке провели рентген двух лапок, после по снимкам поставили диагноз и назначили лечение. Мы все прошли и сейчас уже бегаем. Доктор на приеме у нас был хирург Игорь Николаевич Климухин, отличный специалист, мы к нему еще продолжаем ходить периодически и наблюдаться. И еще мы посещали терапевта, мужчина, тоже очень понравился, только фамилию не запомнила. Еще мне понравилось, что сам питомец хорошо себя чувствовал в клинике и на приемах с врачами, не нервничал, спокойный был. В самой клинике все хорошо, девочки на ресепшен понравились. Самое важное, конечно, врачи. Но обстановка интересная, мы были как раз в канун Хэллоуина, так весело было все оформлено, очень интересно. Все санитарные меры соблюдаются, меры безопасности, везде чисто. Стоимость услуг я посмотрела на сайте клиники, меня устроило все. Кому подходит цена, тот ходит, кому не подходит - не ходит, можно посмотреть наглядно и решить. Я выбирала клинику по отзывам.
Редкосная скотина климухин игорь николаевич этот не до врач,это мясник а не ветврач,не советую доверять ему своих питомцев, ну если только он будет загружать их в печь для кремации,на больше он не способен.
Ветеринарная клиника Вега на улице Маршала Катукова на карте