8 (926) 114-00-52 8 (926) 114-00... — показать

8 (926) 114-00-52 8 (926) 114-00... — показать
г Москва, ул Кантемировская, д 3 к 6
Район: Царицыно
Округ: Южный

Отзывы про ВИТА ВТС Ветеринарная клиника (33)

Ужасная стала клиника .По телефону обЪявили одну цену, а после прививки другую .Стыдно обманывать пенсионеров .
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Здравствуйте уважаемый Иван Иванов. Стоимость всех услуг клиники представлена в бумажном прайсе на стенде. Кроме того, при получении услуги можно уточнить стоимость при непосредственном визите у администратора или у врача. По телефону Вас могли не понять и Вы могли не верно расслышать. Разновидность и комбинация вакцин у нас разнообразная.
С уважением, коллектив ВТС ВИТА
22.11.2020 всегда будет черной датой для меня и моих близких - в клинике ВИТА умер наш любимый котик Лео, умер прямо на столе у ветеринара. Он был абиссинцем 6 лет из крутого питомника(это не с целью похвалиться, а к тому, что его папа был привезен из-за границы, являлся победителем многих выставок, что предполагает отсутствие генетических заболеваний). Лео был вялым и плохо ел в течение недели, потому и был запланирован визит в клинику для сдачи анализов и выяснения причин. Кот был вялым! Не было никакой необходимости его жестко фиксировать в смирительной сумке и надевать на голову пластиковый мешок! Он в принципе не агрессивен, был. Я не возражала, потому что доверяла врачам этой клиники. Мы делали здесь кастрацию, ежегодно приезжали на прививки. Врачи ВИТА всегда казались мне очень внимательными к животным. Поэтому, когда врач сказала "он умирает" при попытке введения иглы в лапку , я не поверила. Этого не может быть! Он молодой и в целом здоровый кот, он никогда ничем не болел. Дальше были попытки реанимации-кисродод в носик, непрямой массаж сердца. Укол она сделала, когда уже было явно поздно. Массаж показался мне неумелым(я не медик, но видела, как это делается) Кот в себя так и не пришел. Я впала в ступор и унесла его. Понятно, что клиника маленькая и спец. оборудованием для реанимации не обладает (например, дефибрилляторы), но неплохо бы иметь! Все, кто бывал у нас дома и знал Лео, рыдают. Умереть от стресса на столе у профессионала-нонсенс!
очень благодарна врачам этой клиники кошку стерилизовала и двух котов .В августе обратилась с собакой Меги с опухолью грудной железы хорошо что во время .Наталья Андреевна мастерски провела операцию хотя опухоль оказалась глубокой и большой .так что у нас появилась надежда что собака еще поживет .Томара Юрьевна очень помогла мне в после операционном периоде без нее я бы не справилась .Ездила в клинику часто ни кто не отказывал в помощи. Если кто из владельцев животных читает мой отзыв не запускайте своих животных .Я сама из интернета поспешила после такой статьи а могло быть и поздно когда уже врач безсилен
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Здравствуйте, уважаемая Рина! Коллектив ВТС ВИТА глубоко и сердечно признателен Вам за добрые слова! Мы счастливы, что у Меги все в порядке. Желаем Вам и Вашим подопечным любимцам крепкого здоровья и хорошего настроения!
Посетила клинику со шпицем. Обратились с такими проблемами: отказ от еды, сухой нос, когда берем на руки - пищит, кусается. Были в нескольких клиниках, нам предлагали делать томографию, сказали, что возможно защемление. Томография с наркозом стоит 15 тр. Решили услышать мнение другого врача- появилось недоверие, когда услышали стоимость. В Вите нас консультировала Лозовская Тамара Юрьевна. Внимательно выслушала. Предложила сдать кровь на анализ. Собака как раз ничего не ела и мы сдали кровь и какие- то уколы поставил врач. Анализ был готов на след.день. Оказалось, что у собачки отравление и печеночная недостаточность. Тамара Юрьевна назначила лечение, еще раз поставила уколы. Нашей малышке стало лучше уже к вечеру. Очень благодарны Вам, Тамара Юрьевна за внимательный подход к лечению! Благодаря Вам, не потратили большие деньги на диагностику, но главное то, что Ваше лечение быстро помогло и наша крошка выздоровела. Большой Вам от Вики и от нас привет! Отзыв пишем, чтобы поделиться с другими владельцами о том, что есть такой замечательный доктор!
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Добрый день! Благодарим Вас за подробный и полезный отзыв!
Будем стараться быть полезными и оправдывать Вашу высокую оценку и доверие!
С пожеланиями здоровья и легкости бытия, коллектив ВТС ВИТА
Здравствуйте. Хочу поблагодарить врача Лазовсую Тамару Юрьевну за хорошую качественную работу. Кастрация кота была по времени в 14:30, уже вечером кот был в хорошем настроении и в 22:00 играл с мячиком. Спасибо большое.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Здравствуйте,Мария! Благодарим за теплые слова и чудесный отзыв!
Желаем здоровья Вам и всем Вашим домочадцам!
Поистине трагическая история произошла 29 сентября 2016 г в нашей клинике. Кексу (кличка кота) была сделана плановая операция орхидэктомия (кастрация). Данная операция НЕ относится к категории уникальных или сложных. Вероятность послеоперационных наркозных и постнаркозных осложнений не исключается, но в ветеринарной практике редкость. Технически операция была выполнена идеально. Оперировал опытный врач с 15 летним стажем. Подобных операций врачом было проделано множество. Операция проводилась под общим наркозом «золетил». Передозировка наркозом полностью исключается. Животное взвешивается (вес животного 5 кг) и рассчитывается дозировка. Врачи нашей клиники делают дозировку наркоза меньше, чем рекомендует производитель и наблюдают за состоянием животного. При необходимости, до операции или во время, дозировка увеличивается. Ветеринарная клиника Вита это не бюджетная организация и расход всех дорогостоящих препаратов строго контролируется. Летальная доза золетила 100 мг на 1 кг(!).Стоимость 100 мг. препарата 2 200 руб. Следовательно, чтобы произошла остановка дыхания, надо ввести 500 мг(это 5 флаконов) препарата, (вес кота5 кг). по стоимости это выходит 11000руб. Стоимость кастрации 1 200 руб. Судите сами: возможна ли передозировка, которая обойдется врачу в 11000 тысяч рублей при операции стоимостью в 1 200 рублей?
Кот быстро вошел в наркоз с минимальной дозировкой. Рвота во время наркоза происходит почти у всех животных и это является нормой. Операция длилась 10 минут. Затем были выполнены послеоперационные иньекции: сульфокамфокоин, мексидол-вет для стимуляции дыхательного, сосудо-двигательного центра, улучшения обменных процессов в миокарде и улучшения легочного кровотока. За дыханием следили во время операции и после операции. Ассистировала врачу тоже ветеринарный врач с опытом более 25 лет. Ничто не предвещало беды. Состояние было удовлетворительным и кота вместе с владельцем отпустили домой. Дальше все произошло как и описывается в отзыве Натальи. Через час принесли кота, без признаков жизни. Первое на что обратила внимание доктор-язык был синего цвета и был завернут внутрь горла При аускультации прослушивалась слабая фибрилляция сердечной мышцы. Был проведен непрямой массаж сердца, искусственное дыхание, введены реанимационные препараты: адреналин, преднизолон и т.д. Реанимационные мероприятия не дали результата.
О причине скоропостижной гибели животного, без вскрытия, можно только предполагать. Одна из них- асфиксия вследствие западания языка в глотку, которое могло произойти при транспортировке.. Еще одна причина, с меньшей долей вероятности - скрытые патологические заболевания сердечно-сосудистой системы или дыхательной системы. Возможна индивидуальная непереносимость препарата для наркоза.

Уважаемая Наталья, весь коллектив искренне сопереживает о произошедшей трагедии и разделяет Вашу боль. Вряд ли помогут какие-либо слова утешения. Здесь может помочь только время. Мы, как и Вы, желаем, чтобы такие случаи происходили не один на тысячу, не 1 на миллион, а вовсе не имели место в ветеринарной практике и в общей в медицине. Но, к сожалению, от человека здесь мало что зависит. Как медик, Вы это понимаете.
Вот теперь оставлю свой отзыв. Прокрутила каждый миг нашего пребывания в клинике по поводу кастрации кота-британца 3 лет (29.09.2016). Как я уже писала: здоровый игривый кот! Был, к сожаленью..Название клиники нужно бы поменять: с "Вита" на "Мors"(смерть). Назвать врачом человека, делавшего моему коту кастрацию, язык не поворачивается.Снова и снова вспоминаю, как меня позвали в кабинет и сказали, что все. Взгляд опереровавшей был испуганный. Она приоткрыла мне горошинки, показала замазанную зеленкой ранку. Только сейчас понимаю все...Она уже тогда знала, что кот мертв.И главной задачей было отправить меня домой. Мне быстро пережили его в переноску. Ругаю себя, что не проверила дыхание, сердечко, что так торопилась унести его домой ( в чужом месте мы были впервые). Как сказала оперировавшая: от наркоза кот проснется часа через три!!!(как раз клиника работать уже не будет). Интересно, что это за наркоз, от которого три часа животное может не двигаться??? Кем же нужно быть, чтобы положить в переноску мертвое животное и не найти в себе смелости сказать о том, что случилось? Опереровавшей ещё жить и жить и я желаю, чтобы вам встречались на жизненном пути такие "специалисты", как и вы, леча вас и ваших близких! Бог вам судья!!!! Низко, очень низко! Жаль, что такие горе "специалисты" формируют мнение о всей клинике и её сотрудниках.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника

Оставлять отзыв не буду, просто поделюсь своей бедой. Вы любители животных, ищущие клиники для свои питомцев поймете меня. Вчера пришли с моим котиком британцем Кексом трех лет на кастрацию. Здоровый веселый игривый кот. Радость для семьи. Всё вроде бы ничего: почитала отзывы о клинике, позвонила. Понравилось то, что стоимость озвучили четко и однозначно (в отличии от многих других: где всё от***, и каждый оператор, отвечающий на звонок, называет свою цен). Да и клиника: небольшая, приветливо все. Сделали три укола: антигистаминный, седация и наркоз. Не совсем поняла от какого из них у кота была рвота, но хочется верить в профессионализм и не лезть со своими вопросами. Операция прошла, котика положили в переноску и я помчалась с ним домой, чтобы он быстрей оказался в привычной обстановке. Открыла переноску, но мой малыш не подавал признаков жизни. Рефлексов нет, дыхания и биения сердца не слышу. Схватила его в охапку и помчалась назад. Бежала надеясь на чудо, хотя понимала, что это уже все. Язык был синий, даже рвотного рефлекса не было, когда вводила палец ему в рот, проверяя проходимость дыхательных путей. Примчалась. Первое, что мне сказали, чтобы оставила кота в покое и дала ему отойти от наркоза. И только услышав мои доводы о рефлексах, нами занялись. Конечно, это было уже так, успокоение совести, со времени операции прошел час. Домой я возвращалась с мертвым котенком на рукам. Шок у детей, внуков. Дикая боль. В клинике пытались объяснить это сердечной недостаточностью. Какая сердечная недостаточность у молодого здорового кота? Да, ладно; нашу радость уже не вернуть. Пусть эта передозировка будет на совести врача. Она сказала: такой случай бывает один на тысячу. Пусть он окажется одним на миллион! Пусть ваши питомцы остаются жить и будут здоровы! Пусть радуют вас! И ещё один совет: не спешите уйти из клиники. Дождитесь пока ваш питомец начнет выходить из наркоза! Убедитесь, что с ним все в порядке! Здоровья вам и вашим любимцам!
Купили котенка, британца, на птичьем рынке. Через неделю заметили, что котенок чихает и время от времени выделения из носа и глаз. Вызвали на дом врача, через инет. Врач пришел, сказал, что котенок простудился, назначил промывание. Анализы никакие не брал. Дисциплинированно выполняли назначение врача две недели, промывали ему нос, а он как чихал, так и чихает, и из носа течет сильнее. Улучшений нет. Потом по отзывам нашли клинику ВТС ВИТА, записались, привезли кота на прием, на Кантемировскую, д.3/6. Смотрела нас Семенова Наталья Андреевна. Взяла анализы и сказала, что подозрение на дыхательные инфекции. Когда анализ был готов, оказалось, что у котенка ринотрахеит. Врач назначила лечение. Улучшения наступили быстро. Чихать перестал, выделений нет. Повезло, что попали к профессионалу. Внимательный и опытный доктор, спасибо большое Наталье Андреевне!
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Коллектив ВТС ВИТА благодарит за отзыв и желает Вам и Вашим любимцам оставаться здоровыми и хорошего настроения!
Ветклиника дорожит своей репутацией. Это видно по внутреннему состоянию клиника. Чисто, комфортно, спокойно. Помогли питомцу избавиться от болячки, а меня от головной боли (косвенно, конечно).
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Уважаемы Алексей! Очень рады, что помогли! Примите пожалуйста от нас благодарность за теплый отзыв!
Коллектив ВТС ВИТА
Я своего мохнатого-пушистого вожу на прививки. У меня шотландский кот, на плановые вакцинации ходим в эту клинику. Что радует там знают с какой стороны подойти к животному, так как кот у меня с характером, а тут только пискнет и прививка готова.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Марина, благодарим за отзыв о нашей работе! Желаем вам и вашим питомцам здоровья!
Красивые фото котейки серенького "Скоттиш страйт", если не ошибаюсь. За красивых котиков всегда петрушка
Хочу сказать большое спасибо клинике ВИТА ВТС за теплое отношение к животным и знание своего дела.
Около года назад у нас появился маленький вислоухий котенок. Нужно было сделать плановую прививку. Отвели в ближайшую вет клинику и все было вроде бы нормально, пока не вернулись домой. Кот не дается на руки, кричит, к нему не возможно было притронутся, забился в угол что бы его не касались. Не знали что делать. Нам посоветовали эту клинику. Оказалось, что коту неправильно сделали прививку. Если бы знали, сразу бы обратились сюда. Теперь консультируемся только в этой клинике.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Благодарим Вас за доверие! Будтье здоровы и счастливы!
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Благодарим за то, что остановили свой выбор на ветеринарной клинике ВТС ВИТА! Всегда рады помочь! Ваши добрые слова для нас- лучшая награда.
Здоровья и процветания!
Ни раз обращались в эту клинику. Сначала лечили у кошки ушных клещей. Потом успешно ее же стерилизовали. Все прошло отлично. Врачи специалисты своего дела. К животным очень внимательны. С нашей стороны о Вите только положительные отзывы.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Благодарим Вас за постоянство! Желаем Вам и всем окружающим Вас крепкого здоровья!
Мы обратились в эту клинику с йоркширским терьером с жалобой на мастит и запор. Увеличение м.железы у Шарлоты стали замечать 3 месяца назад и ходили в разные клиники, где все как один говорили, что у нее мастит, назначали наружное лечение, мази, разные перепробовали, гомеопатию, но результат был «0», железа была сильно увеличена и не уменьшалась.
В Вите мы попали к врачу Семеновой Наталье Андреевне - посоветовали собачники во дворе. Она нащупала твердое образование, предложила сделать диагностический надрез собаке под наркозом. Мы согласились. Оказалось, что у собаки был не мастит и не опухоль, а паховая грыжа, но со слов врача, она была осложнена тем, что выпал не сальник и не кишечник, а выпала матка. Нам предложили провести операцию и вернуть на свое место выпавший орган или провести полное удаление матки. Мы выбрали второй вариант. От наркоза собака отошла быстро. Проблема с запорами ушла сама собой, без дополнительного лечения. Шарлота наша теперь даже выглядеть стала стройнее – живота, как раньше был, не стало. Благодарны Семеновой Наталье Андреевне за своевременную помощь и внимание. Если бы мы по-прежнему лечили мастит, то было бы упущено время и могли быть серьезные осложнения. Но теперь тттт, все хорошо.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Благодарим вас за теплые слова. В работе ветеринарного врача это главная награда! Здоровья и благополучия!
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Большое спасибо за отзыв и теплые слова в адрес наших врачей! Мы очень рады, что помогли.
Не болейте! Но если что то случится, мы всегда готовы помочь.
Удачи!
Обращался в клинику по скорой помощи, на собаку напали на улице, во время прогулки, вырвали клок, размером с лист бумаги А4. Зашивала врач Наталья Андреевна, получился косметический шовчик, аккуратно, но это и не главное, а главное, что быстро заживает и собака чувствует себя уже хорошо. Мне врач очень понравился, премного благодарен. Почитал отзывы, и решил тоже написать. Если врачи из клиники читают отзывы на этом портале, то еще раз выражаю свою признательность
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Максим, большое спасибо за добрые слова! Благодаря вашему скорейшему обращению к врачу все обошлось благополучно.
Удачи и здорвья!
Обращалась в клинику по поводу стерилизации кошки. Лозовская Тамара Юрьевна и Задворская Светлана Павловна отлично провели операцию и показали себя как высококвалифицированные специалисты. Огромное им за это спасибо!!!! И побольше таких ветеринаров, которые очень внимательно и заботливо относятся к животным.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Наталия, благодарим Вас за отзыв! Побольше бы и таких заботливых владельцев как Вы! Вы обеспечили прекрасный послеоперационный уход и питание.
С наилучшими пожеланиями, Лозовская Т.Ю.
2 недели назад привози сюда свою собаку. Были проблемы с пищеварением. Тут помогли очень хорошо. Мне понравилось, с какой заботой отнеслись к собаке и вообще атмосфера не самая угнетающая. Дороговато разве что, но я не скупился. Главное на ноги поставили.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Спасибо, большое, Андрей за ваш отзыв! Мы стараемся удержать наши цены на доступном для всех уровне. Для Вас гарантируем специальную скидку на ветеринарные услуги.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Андрей, большое спасибо за высокую оценку наших врачей! Всегда рады помочь.
Будьте здоровы и счастливы!
3 дня назад жильцы нашего подъезда решили сделать операцию кошке, чтобы не приносила потомство. Выбирали по интернету, где подешевле, Кошка уличная, живет в нашем подъезде. Заплатили столько, сколько было заявлено в начале- 2850, никаких сюрпризов и разводов на деньги. Приятно,когда тебя не одурачивают, и за это клинике большое спасибо!
Через недельку отведем швы снять. Не знаем, довольна ли кошка, но мы довольны очень.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Здравствуйте! Команда ВТС ВИТА благодарит Вас за отзыв и за заботу о "братьях наших меньших". Кредо нашей компании- профессионализм, прозрачные и доступные цены. Рады быть полезными для Вас!
Нам в этой клинике спасли кошку и ее сыночка, котенка. К сожалению, со всего помета выжил только один, но это для нас даже лучше. Врачи в буквальном смысле боролись за жизнь мамы и малыша. Смотреть на операцию не разрешали, но по моей настойчивости все же согласились. Увидела работу врачей. Понравилось, хоть и пришлось меня приводить в чувство нашатырем. Кесарево сечение делала врач Наталья Семенова.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Здравствуйте! Спасибо за оставленный отзыв о ВТСВИТА! Да, помним эту историю. Желаем Вам и Вашим любимцам здоровья!
Нашей дочке: ) Кате (ротвейлер) 10 лет. Те страшные дни, которые сейчас уже миновали начались в первых числах июля, я начала замечать ухудшение аппетита у Кати, нежелание гулять, как только выйдем на улицу, она почти сразу просится домой, садится под стол и почти все время спит. Потом заметила выделения из влагалища. Обратилась в ветлечебницу рядом с домом, туда мы ходим уже много лет. Поставили диагноз ПИОМЕТРА. Собак держу всю свою жизнь и знаю об этой болезни не понаслышке :( . Долго думала, не решалась на операцию, все – таки ей 10 лет. Моей Катюхе становилось хуже день ото дня, она почти совсем перестала кушать, только пила воду, глаза стали красные, температура высокая, поэтому я все таки решилась на операцию. Много времени, как сказала врач было упущено. 20 июля ее прооперировали. Очень волнительные часы операции я пережила, молились всей семьей за ее жизнь. Операция длилась 4 часа. Потом капельница. Перед операцией врач предупредила о высоком риске и сказала, что после операции должно пройти еще 10 критических дней. Что это были за дни, даже страшно вспомнить – каждый день и каждый час вся семья только и думала о жизни Кати. Врач показала мне удаленную матку, она была огромная, как мяч для регби и вся наполнена гноем. Ужасное зрелище. Улучшения состояния здоровья начала наблюдать на второй день. Собака начала кушать, повеселела, хоть и была еще слаба. Сейчас, когда все страшное закончилось, я приношу публичную благодарность врачу ветлечебнице ВТС Вита Лозовской Тамаре Юрьевне! Словами не передать чувства радости за здоровье, которое вернули нашему члену семьи. Хочется подойти к инструменту и сыграть! Возможно, не только мастерство врачевания здесь сыграли роль, вероятно, у Кати на роду написано было ЖИТЬ. Отдельная благодарность заведующей лечебнице, которая прониклась нашим нелегким финансовым положением и разрешила врачу сделать скидку на операцию. Желаю Лозовской Тамаре Юрьевне и всему коллективу ВТС Вита здоровья и счастья! Продолжайте пожалуйста творить ваши добрые дела!
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Уважаемая Зоя, благодарим за подробную историю! Рады видеть Вас и Вашу Катюшку в радости и здравии!
Возили в эту клинику кота своего на кастрацию. Клиника небольшая, но вполне нормальная. Цены средние, обслужили нашего кота отлично))без плохих последствий.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Большое спасибо за отзыв о нашей работе! Стараемся оправдать Ваше доверие!
Здоровья и удачи Вам!
Эту клинику посещаем давно. Сегодня получила скидку на прививку собаке 50% . Повезло, щедрая акция, совсем не рассчитывала ни на какие скидки, просто пришла на очередную годовую прививку именно сюда потому, что мне нравится эта клиника, очень там положительная энергетика! Специально посмотрела срок на прививку, все в норме, не развод!!! Работу врача Лозовской Тамары Юрьевны оцениваю на 5+. Вместо пресловутых конфет решила оставить отзыв. Думаю, это будет полезнее для врача и для других хозяев.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Это правильное решение! Отзывы действительно могут быть полезными. Спасибо большое! Будем и дальше проводить интересные и выгодные акции для наших посетителей!
Удачи!
11 июля приходили на осмотр с котенком породы сфинкс, которого недавно купили. Пришли по рекомендации. Оказалось, что у врача, котрая нас смотрела кошка такой же породы, общались долго, нам рассказали про особенности породы и содержания. Очень понравилось отношение врача и цены. Все обошлось в 300 рублей и дали в подарок дорогой корм. Хоть каждый день ходи ;)
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Здравствуйте! Спасибо за добрые слова! Стараемся проводить различные акции в нашей клинике и в магазине и держать низкие цены. Всегда рады помочь!
Я привозила в ВТС ВИТА свою кошку Машу, для стерелизации. Мне понравилось. Тихо, спокойно все сделали. Пока ждали когда подействует наркоз Лозовская Тамара Юрьевна ни разу не оставила нас с Машкой одних. После операции дали полдробную информацию о состоянии здоровья кошки и понятную инструкцию, как выводить животное из наркоза. Правда мы этой инструкции не придерживались поначалу, пришлось звонить в клинику. Совет по телефону, помог успокоил. Шов сделали аккуратный, хоть и в "три этажа". Потом приходили на иньекции еще 4 дня. Была другая врач,Семёнова Наталья Андреевна, все промыла, уколола.Ассистенты все очень приятные,внимательные. Кошка чувствует себя хорошо.Хоть (так сказать) в возрасте, 7лет.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Светлана, спасибо за теплые слова!
Желаем Вам и Вашей Машеньке здоровья и общего благополучия
Делали кастрацию. Записались утром, приехали тем же днем, без очередей сделали сразу две операции (двоим "зверям"). Врач все рассказала, как кормить, что в лоток сыпать, чем обрабатывать швы, как следить после наркоза.
Отношение внимательное, персонал приветливый и доброжелательный. Дали в подарок корм для кастратов :) Потом приехали швы показать - проконсультировали бесплатно, посмотрели. Я довольна. Цены адекватные, очередей нет, недалеко от дома.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Ирина,благодарим Вас за доверие к нашим врачам! Благодарим за теплые слова!
Желаем здоровья и удачи Вам и Вашим любимцам!
Долго решались стерилизовать кошку и , в итоге, пошли в вет кабинет вита так как он недалеко от дома.
Все сделали быстро, качественно, неделю следили за кошкой, в итоге все зажило, все довольны)
з.ы. Отдельная благодарность врачу Тамаре Юрьевне!
Спасибо за отзыв!
Будьте здоровы и счастливы!
У нас два обожаемых лабрадорчика. Две девочки, мамка и ее дочурка. Года два назад у мамашки начались начались серо-коричневые выделения из влагалища. Перепугались, повели к врачу. Сделали узи, выяснилось что это пиометрия. Нам и в клинике сказали что решать вам, делать операцию или нет. Но лечение практически не дает результата, надо удалять матку. И покопавшись в интернете, прочитав про то заболевание, которое в итоге приводит к смерти, решились на операцию. Все прошло хорошо. Единственное, из за "Слишом хорошего ухода" за швом, он начал разъезжаться. Как нам потом объяснили,нужно было чередовать, подсушивающие действи и мазь. Поэтому пришлось зашивать заново. Но в результате, все хорошо зажило и наша лбимица прожила еще полтора года! Но к сожалению из за повышенного давления на 13 ом году жизни,после повторного инсульта,нашей девочки не стало...

А вот буквально месяц назад, наша младшая лабрадорка,где то умудрилась подцепить клеща!Заметив вялость и рвоту, мы тут же побежали к нашему уже постоянному лечащему врачу (За что отдельно СПАСИБО Наталье Андреевне!)Сделали анализы. но она ей так не понравилась, что решили делать капельницу. На следующий день ужасные предположения подтвердились...оказался энцефалит!

Но опять же, благодаря врачам,удалось поставить ее на ноги! Сейчас лечим пострадавшую из за энцефалита печень. Но собачка ходит,кушает хорошо и бегает(не много правда,видимо еще тежеловато)

А главное, то что эта клиника находится не далеко от нашего дома! Это очень важно. Так как раньше,ближайшая клиника от нас была в Царицыно.Машины у нас нет, как вести больное животное не понятно.

Хорошо бы конечно, чтобы было еще и ночное дежурство. Так как у нас старшей собачке как раз тало плохо ночью. Пришлось вызывать за бешенные деньги врача с другого конца Москвы, так как она начала мучительно поскуливать, от которого разрывалось сердце. Но увы,приехали они поздно.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Здравствуйте! Мы Вас любим и помним! Всегда рады помочь!
Удачи,здоровья и процветания!
Обратилась в связи с тем что потребовалось кастрировать котика
Заранее позвонила проконсультироваться, меня записали, и в назначенное время врач нас уже ждал.
Процедура не заняла много времени, сделали все быстро и хорошо, так же дали все необходимые рекомендации и советы. Котик чувствует себя отлично!
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Валерия, благодарим Вас за то, что выбрали нашу клинику! Всегда рады помочь!
Здоровья и счастья Вам и Вашим любимцам!
Коту 9 месяцев. Оставляет по всему дому метки,а ночью нагло гадит у самого порога квартиры. Это все,конечно же,издает "прекрасный" аромат. Громко маукает,когда ходит один по коридору.
Приняла решение повезти кота в ветклинику на кастрацию. Перед этим нашла удобный для меня адрес,позвонила по номеру,узнала цену(1700 р. стоит операция) и записалась на удобное для меня время. Легко нашла клинику. Клиника очень-очень маленькая,но уютная. По крайней мере там не было никаких толкучек и неудобств. Очень приятные люди там работают. Не было напряжения в разговоре. Далее подписала документ об операции. Коту достался подарок - специальный корм для кастрированных котов/стерилизованных кошек Royal Canin. Котику сделали пару уколов в задние лапы,в холку. Через минут 20 я отнесла кота на операционный стол. Доктора дождались,пока кот будет полностью под наркозом. Сильно переживала за своего любимца. Операция длилась 10-15 минут. После операции мне сказали сколько по времени кот будет отходить от наркоза,что следует делать,а что не следует делать. Дня 4 кот не должен лизаться. Я оплатила операцию и мне выдали чек.
4 дня кот ходил в специальном ошейнике-ограничителе ( одевают обычно после операции ушей),чтобы не лизался. Не был активным. Много спал. Не метил. Не гадил в коридоре,по ночам не мяукал. Но... как только сняли ошейник-ограничитель - кот начал носиться по квартире,стал активным. А так же продолжил метить,гадить и мяукать... Уже поставили лоток в коридоре,так он теперь туда ходит один раз ночью и все. После операции абсолютно ничего не изменилось. Ни поведение,ни повадки. Операция была сделана 30 мая.
Честно говоря,ощущение,что зря кастрировали. Может,вскоре кот перестанет ставить хотя бы метки. Думаю,что что-то у него уже вошло в привычку. Не знаю,что делать. Смотрела на разных форумах и сайтах,что делать в такой ситуации. Ответа не нашла,зато прочла о том,что вытворяют их домашние животные. Мой кто в сравнении с теми ситуациями просто ангел.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Замечательно, что все остались довольны!
Спасибо большое за отзыв и чудесные фотографии.
Спасибо Наталье Андреевне! Как только в нашей семье появился Мазай - мы решили пойти к Вам (жили рядом). В клинике как-раз работала Наталья Андреевна. Грамотный, вежливый профессионал своего дела, она влюбила в себя Мазая и нас. Еще помощница с ней была - не знаем, как ее зовут, но и ей спасибо - очень душевный человек. Когда Мазай стал посолиднее - мы уже жили в другом городе. Но кастировать кота повезли к Вам, к Наталье Андреевне. Операция прошла хорошо - причем с тем учетом, что у кота был монорхизм. Все справились на отлично!Готовы бесконечно выражать вашим специалистам благодарность и если, что-то серьезное случится - то только к Вам приедем.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Спасибо Вам большое за высокую оценку работы наших врачей! Рады, что смогли помочь! Удачи и здоровья!
Обратилась в клинику Вита в конце марта по вопросу кастрации котика.
Ранее, год назад, в клинике стерилизовала кошку.
Часто приобретаю корма и аксессуары для животных.
Хочется поблагодарить весь персонал за внимательный и квалифицированный подход.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Маргарита, спасибо за отзыв и постоянство!
Будем и дальше стараться быть Вам полезны.
С пожеланиями благополучия и здоровья, коллектив ВТС ВИТА
Здравствуйте! Как не легко оказывается написать отзыв. Скажу просто- мне клиника понравилась. Пришла с крысиком, проблема с лапкой-распухла вся. Доктор- молодая девушка, уколы поставила, лечимся. Обращаю внимание на особое отношение- это не подделать. Врач действительно сопереживает и делает все, чтобы помочь, не заглядывая в карман. Сложно объяснить, но у нее деньги не главное. Это оооочень приятно.
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника
Суламифь, мы помним и любим Вас! Доктор, которая лечила вашего крысика Лозовская Тамара Юрьевна
ВИТА ВТС Ветеринарная клиника на карте