8 (903) 520-03-54 8 (903) 520-03... — показать

Отзывы о компании Выше радуги

8 (903) 520-03-54 8 (903) 520-03... — показать
+7 903 520-... +7 903 520-03-54 ещё
Московская обл, г Мытищи, ул 3-я Крестьянская, стр 23

Отзывы про Выше радуги (66)

Обратились в центр с проблемой заикания у дочки 6 лет на буквах С, П, К. Выяснилось, что проблема больше психологическая, чем физиологическая…. Что интересно сейчас дочь начала напевать песни, которые они разучивают в центре – и во время пения заиканий нет даже на самой проблемной букве П. Мы пока тоько в начале пути, но педагоги центра мне очень симпатичны. Пусть они и строгие, но всегда по делу. Главное - не слащавые улыбки, а реальная помощь.
Пришли в этот центр по рекомендации соседки по поселку. У них тоже ребенок с РАС, так что она мне ингда подкидывает явки м пароли)) Сказала, что нашли офигенную коррекцию. Если честно, мы уже особо не напрягались, я смирилась с тем, что нормальной коррекции у нас нет. Везде развивашки для здоровых детей. Ходили к частникам, но там фигня, помещения тесные, условий никаких. А тут такой центр, потеряться можно. Несколько зон, невероятное оформление и оснащение. Но тут порядок строгий, куда хочешь идти не получится, для ребенка составляют программу и работают с конкретными данными. Курсы абсолютно разные, мы с этой соседкой обсуждали, у них совсем все другое, хотя возраст и диагноз схожие. Да что там говорить, даже у нас каждый раз занятия разные, не повторяются. Повезло, что попали, хотя не быстро, полгода прошло с момента записи.
Это не стандартный центр развития, он уникален не только в России, но и в сравнении с европейскими. Для системной коррекции еще ничего лучше не придумали, да и наверное лучше уже невозможно. Здесь собраны все современные методики и игры, отличная команда специалистов, к каждому ребенку применяется специально разработанная программа диагностики и коррекции. Мы здесь уже три года, и ребенок с тяжелой степенью РАС значительно скомпенсирован, диагноз по результатам последнего обследования уже лучше, есть заметный прогресс, самостоятельные навыки, речь. Ребенку 9 лет, есть еще потенциал, обучаем по облегченной программе. Нам не нужен диплом университета, но и опустить руки не вариант. Тем более я вижу чего удалось достичь.
У ребенка море впечатлений от этого центра. Он у нас с гиперактивностью, алалией, протестным поведением, пришли по рекомендации психоневролога. Первое время перевозбуждался, орал, но хвала спецам центра, они рулят ситуацией, быстро останавливают истерики. Я уже на диагностике увидела как умело работают и держат под контролем несколько часов. Во время занятий проходим несколько зон, сменяем методики, внимание ребенка не рассеивается. Его трудно увести из игровой, но завлекают водными развлечениями, это он тоже любит. А работу ведут каждую минуту, тут не просто лазилки и игрушки, каждый шаг имеет цель, коррекция речи, поведения, бытовых навыков отрабатывается ненавязчиво, в игре, но постоянно.
Хочется выразить огромную благодарность нейрологопедическому центру, раньше ребенок не хотел учиться, не было желания, отказывался делать уроки и засыпал на парте. Нам помогла нейропсихологическая диагностика и обследования специальным оборудованием, прошли тестовые задания, помогли оценить всю суть и проблемы над которыми предстояло работать. Таким образом работали над вестибулярной переработкойи проприоцептивной информацией. Курс длился очень долго, и в конце мы достигли положительных результатов.
Это центр, где к ребенку относятся не как к больному, без показушного сочувствия. Я с сыном проехала полстраны, были за рубежом, но везде поражает либо формальность, либо наоборот, какое-то гипертрофированное создание комфортной среды для инвалидов. Но социум - это не комфортная среда и подстраиваться под ребенка не будет. Мне не надо гладить и развлекать сына с аутизмом, мне надо вынимать его из его мира и погружать в реальность. Да, пусть иногда жестко, с трудом, но без этого он не адаптируется. И только в Радуге я увидела такую коррекцию. Специалисты требовательны, грамотны, последовательны в своих действиях. Никто тут под дудку Матвея не танцует, хотя он умеет вовремя истерику закатить или уйти в себя, если что-то пошло не по его сценарию. Однако, тут нет шансов выделываться и прогибать всех, его активно вовлекают в заданные игры и методики, работают, не присаживаясь, подключают ассистентов, разные методики, меняют локации и игры. Сын даже просит у специалистов что-то, обращается, а еще полгода назад это было немыслимо, только орал и все должны были догадаться что он хочет. Тут есть система, которую я нигде больше не нашла, и которая приносит реальные результаты.
Отличный центр для психологической коррекции у детей. Мы пришли с проблемами успеваемости дочери 9 лет. Полное отсутствии мотивации, желания, уроки со слезами, неуспеваемость. С Вероникой тут занимались по специально составленной программе, подтянули знания за первый и второй класс, плюс плотные занятия с психологом. Все в игровой форме, динамично, интересно, ярко. Постепенно и в школе учитель стала замечать, что ребенок стал увереннее, работает на уроках. Дочке тут дали не только знания, но и научили не бояться ошибок, мнения, критики. Это очень ценно, пригодится в жизни, не только в школе.
Ну что. И мы наконец попали на обследование, теперь не удивляюсь что вокруг этого детцентра такой движ и запись вперед. У меня уже взрослой девочки было такое Вау в первый раз. Двойной шок, нет даже тройной. Мы тащем-то пришли с сыном на тесты. Три раза созвонились, с меня всю инфу какую смогли, вытащили и чем болел и как кормила и как носила. Я думаю ну ладно, может за это мне хоть тут расскажут что с ребенком и с чего он стал такой дерганый. А то вечно психологи что врачи, голову заморочили, слов куча, и ничего не понятно.
Ну пришли, центр стоит пустой, мы с сынулей и их персонал, больше никого. Мда, а как же очередь, что все пишут ждем третий месяц? Потом уже мне объяснили — у них всегда так делают. Обследование очень мощное у них, на него все остальное кладется как на фундамент. И никто не должен мешать, ну там смущать, или еще что. На это время они весь центр отдают под это дело.
Тесты супер. Там внутри такая страна чудес, обалденные игрушки, какие-то штуки расписные, дорожки, лазилки. И мне что прям понравилось. Психологи очень хитро руководят. Где-то заданиями, а где-то дают пар спустить. И не гоняют по вопросникам. Сынуля и не понял :) потом мне шепотом говорит мама, а когда будут тесты? Но довольный по уши)
Поговорили тоже с толком. Коротко и ясно и без кучи научных слов, где без них не обойтись то рас шифровали. Не буду врать что я прямо все поняла сразу. Это уже потом распечатку читала и разбиралась прямо по пунктам. Но картина все равно у меня сложилась да сверху еще советов дали что надо менять в нашем рас порядке. Заниматься мы к ним сейчас не пойдем. Дорого это второе дело, на такое найдем. А вот кое какие семейные обстоятельства пока не дают. Через полгодика может получится. А советы я уже их попробовала, они рабочие и понятные, терпение только надо получше чем у меня … ну звонить советоваться они сами предложили, если что)
Очень довольна работой специалистов этого центра с дочерью-подростком. Она у меня неуверенная, всегда позади всех, нет ни азарта, ни желания чего-то достичь, вечно в тени. А тут ей помогли раскрыть свой потенциал, причем подтянули и знания, и психологический фон. Я даже не ожидала, что смогу найти такие увлекательные занятия для подростка. За год работы дочь стала лучше учиться, появились друзья, стала больше общаться. В целом, более позитивный жизненный настрой, это очень заметно.
Попали в этот центр два года назад, после многочисленных попыток скорректировать протестное поведение и СДВГ у сына. У меня уже руки опустились, полный беспросвет был, нигде не могли с ним справиться. Но тут меня успокоили уже на этапе диагностики, даже не привлекали к успокоению, сами купировали все его закидоны. После обследования целый талмуд мне выдали с заключением и рекомендациями. И консультация была почти на час по плану занятий, приоритетным направлениям коррекции и задачам на ближайшее время. Программа мне понравилась, занимаемся три раза в неделю. Очень классно, интенсивно, спецы профи с большой буквы. Я на расслабоне, только наблюдаю за занятием, кое-что и для себя черпаю.
Этот центр дал нам огромный толчок, сын с аутизмом научился тут многому, освоил навыки, которые казались нам недостижимыми. Конечно, это в первую очередь заслуга специалистов, они сделали невозможное, приложили огромные силы и ресурсы. Плюс потрясающие методики, пособия и игры, разнообразные, направленные на все органы чувств, способные вытащить ребенка из его закрытого мира. Работы еще много, но я вдохновляюсь успехами, каждый раз ребенок получает тут что-то новое, качество жизни становится лучше.
У нас сложный случай, ребенок полевой, простые развивайки не наш формат. Поэтому очень порадовал центр Выше радуги, у них совсем иной подход к развитию и коррекции. Здесь не сюсюкают с ребенком, требования к результату занятий очень высокие. Специалисты работают по двое-трое, используют разные игры, методики, Владика умеют занять, заинтересовать и увлечь, справляются с любыми капризами. Сразу видно, что профессионалы с большим опытом. Я даже сама учусь здесь взаимодействию с ребенком, смотрю как лучше наладить с ним контакт. Программу иногда меняют, что-то убирают, если эффекта нет. Это опять-таки характеризует с положительной стороны этот центр, они заинтересованы в результате, а не так, что лишь бы галочку поставить и деньги за методику взять.
Самый топовый центр развития, каких вообще нет в России. Мы прошли огонь, воду и медные трубы, но только здесь нашли пристанище для ребенка с глубокой степенью РАС. Тут не боятся таких детей, делают все возможное и невозможное для развития и раскрытия потенциала. Конечно дорого и энергозатратно, но когда я вижу как специалисты выкладываются на двести процентов, и Матвей выдает навыки, о которых мы не мечтали, то понимаю, что мы тут не зря. И подход абсолютно не шаблонный, методики не навязываю и не назначают "чтобы попробовать", а четко и по плану работают с каждым отклонением. Коррекция с большой буквы, больше даже добавить нечего.
Нам сразу после родов сказали, что могут быть проблемы с развитием, посоветовали как модно раньше пойти в какой-нибудь хороший центр. Мы ждали до года, дольше не выдержали, пошли искать куда пристроиться. За 4 месяца прошлись по всей Москве. И везде одно и то же. Кто говорит, приходите в 2 года, кто в 2,5, кто к врачу отправляет, вроде как психологам там делать еще нечего. Вот интересно, в Выше радуги нашлись и психологи, и психоневрологи, и результат я прекрасно вижу, дочка стала и активнее, и веселее, и спит нормально, как положено по возрасту, и что-то уже начала говорить. Понятно, что с маленькими и возиться сложнее, и ответственность больше, но и мне теперь понятно, где халявщики, а где профессионалы. Радуга лучшие в городе, пусть и дорого, считаю это вполне уместная цена за их работу.
11416381 11416382
Огромное спасибо этому центру и людям, которые тут работают. Прежде всего за отношение. Я с младшим ходила тяжело, потом преждевременные роды, еле выходили — и на этом все, врачи говорили типа нууу для его ситуации все в пределах нормы. Как же, норма! Отставал на каждом шаге, поздно стал держать головку, поздно сел, поздно пополз. А в полтора мы начали бить тревогу, плюнули на поликлинику и стали искать, где нас вытянут. Не сразу попали в Радугу, центры они тоже бывают разные… но не хочу про это. Обследование сразу мне показало, что тут все всерьез, профессионально. И решила, что нам обязательно надо сюда. Получилось через 6 недель. Занимаемся по особой программе, специально для нас составили, очень разнообразная, там и бассейн и игры, а главное как с нами возятся! Рассказали мне, какие упражнения надо делать дома, мы все время общаемся с нашим методистом. Больше такого отношения нигде не видела. И мы постепенно догоняем свой возраст, медленно, зато по всем статьям. И физика, и психика, речь, общение, все в комплексе.
Я сюда пришла в надежде на сильную логопедию, посоветовали нам с сыном после полутора лет хождений по частникам-логопедам. Здесь есть четко выстроенная для каждого ребенка система занятий, и это не замедлило сказаться на результатах. Подключили занятия с психологом, все очень деликатно, без стресса для ребенка, интересные игры, увлекательные методики. Программу корректируют, вносят изменения, мне это нравится, это абсолютно индивидуальная работа. Дорого, конечно, но уровень центра впечатляющий, понятно, что это не развивашка в соседнем дворе.
Диагностика тут фантастическая! Я три часа наблюдала как работали с нашим Артемкой, он никогда так не отзывался на всякие методики и игры, которых мы прошли великое множество. Здесь в каждую игру вкладывается определенная цель и смысл. Для нас освободили весь центр, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно, было три специалиста, помощники. Консультировали нас после обследования больше часа, мы с мужем потом более подробно ознакомились с распечаткой. И предложенный курс просто бомбический, хотя дороговато вышло 4 раза в неделю, но на такие занятия я готова хоть каждый день сына возить. Он преображается буквально на глазах. И каждый раз новенькое что-то, для занятий целый сценарий составляют, с ребенком ведут игру, но это игра только по видимости, а по факту - очень ювелирная коррекционная работа. Движемся вперед, медленно, но стабильно.
У нас проблемы начались с рождения, у дочки был ишемический инсульт со всеми вытекающими последствиями. Мы ездили в США, проходили курсы лечения в Израиле и Германии, но нам только с 3.5 лет разрешили заниматься развитием, потому что до этого решали физиологические проблемы. В Москве неожиданно нашла отличную реабилитацию в Мытищах. Сразу впечатлило то, что с нас попросили все медобследования и выписки из клиник. нигде так серьезно не были настроены, обычно нам предлагали какие-то методики, но они все имеют противопоказания, странно, что нигде это не учитывается. В Радуге я доверяю на сто процентов, потому что коррекцию подбирают строго индивидуально. И отношение очень осторожное, с бебенком всегда два специалиста и ассистент, работают нитересно, насыщенно. Ликуся прямо заметно прибавляет в навыках. И я спокойна за ее развитие, потому что за достаточно короткий срок очень ощутимые результаты. Время у нас еще есть, догоним ровесников.
Я не перестаю удивляться занятиям в этом центре. Очень толково выстроено занятие, учитывают каждую мелочь, настрой ребенка, его реакцию. Тут не разводят руками на истерики и неадекватное поведение, а работают с этим, не теряются ни в каких ситуациях. Леня у нас сложный, его вообще трудно замотивировать, но тут у нас навык за навыком, никаких откатов, только наращивание. Стал сам одеваться, иногда ложкой есть, появилось больше активности и самостоятельности. И речь, это просто отдельное спасибо всем специалистам, наконец-то мы дождались первых осмысленных фраз.
Я считаю этот центр лучшим из всех. Все самое рабочее собрали в систему и дополнили или улучшили. Нет такого поточногнездового как везде. Ребенком занимаются по 3-4 специалиста в команде, и это не просто поддавки как везде. Я много видела, что с детьми аутистами просто занимаются как придется, удалось нацепить наушники уже хорошо, если не орет считай занятие удалось. А тут знают, что делают, под ребенка не прогибаются, на втором (!) занятии уже добились чтобы он включился, усилия конечно зверские, но и результат есть. Я сама всегда терялась, если Мирослав истерит или уходит в страхи, а тут мне показали, как его можно вытащить из этого. На занятии мы одни со специалистами, это огромный плюс, потому что даже два аутиста вместе бывает много, а не то что по три-пять человек группы. У нас за три месяца пошла речь, раньше слово два, а сейчас болтает, как прорвало) начал самостоятельно есть, просится в туалет. Все это уже для нас прорыв, мы над всем этим бились не один год, и только тут получилось! Боюсь загадывать, чтобы Славик пошел в обычную школу, но видя как быстро он меняется, то может и получится.
У нас с мужем частые командировки, а ребенок занимается с нянями в этом центре. Ребята очень серьезные, мне понравился подход, с нянь наших буквально каждый день требуют отчетности. Как занимались, сколько, обязательно видео с работой с ребенком. У Мани проблемы с речью, поэтому упор на логопедию, плюс психолог и дефектолог, все в связке, работа совместная. Я абсолютно спокойна за ребенка, ничего не упускаем, нам часто проводят подробнейшие консультации, очно или онлайн, дают полную раскладку на каком этапе находимся, какие планы и что именно достигли. Для нас это идеальный формат.
Вожу ребенка к детскому психологу и дефектологу Наталье Евгеневне. Так как Кюрюша у нас с ЗПРР, сессии проходили трудновато поначалу, но потом ребенок втянулся. Сейчас вижу большие подвижки в речи и то, как стал взаимодействовать со сверстниками. Говорит уже не односложно, практически не отличить от других деток. И это мы ещё несколько месяцев занимаемся, думаю, через год-два прогресс будет "на лицо". Кроме занятий с психологом у нас ещё различные развивашки есть и коррекционные занятия. Много разного нового оборудования, все современное и это радует.
У нас сын с аутизмом, первые его три года мы буквально жили в Израиле, проходили плановое лечение. Но в 21 году вернулись в Москву и я сразу нацелилась на Выше радуги, потому что наслышалась о нем от родителей, приезжающих с детьми на лечение в Израиль. Не разочаровалась. Я думала, меня уже ничем не удивить, но оснащение тут не только не уступает, но даже в чем-то лучше того, что мы видели. Очень креативная среда. Но главное - это выстраивание занятия, никаких бестолковых игр, только целенаправленные, по методикам и программе. Всегда есть варианты замены. если ребенок на что-то не отзывается. Занятие динамично проходит, два часа как пять минут пролетают. Потом консультация на полчаса по итогам, заданиям домой, рекомендациям. Просто топчик, я безумно рада, что такое есть в Москве, не знаю что бы мы делали без них.
У меня очень позитивные впечатления от этого центра. Пока присматриваемся, мы тут недавно, но диагностика меня покорила. Обратилась с ребенком 5 лет, проблемы с поведением, протесты, агрессия, плюс задержка речи. Логопеды от нас отказывались повально, никто не мог с ним работать. А тут первые же занятия приносят результаты. Потому что тут с ним не сидят, не заставляют, играют на ковре, применяют очень интересные и увлекательные методы. Наконец-то мы сдвинулись с мертвой точки, а то я уже отчаялась найти адекватных специалистов, готовых работать с любым ребенком.
Мы уже со вторым ребенком занимаемся в Выше радуги, у меня только восторги. Первый был с неврологическими диагнозами, ходили на коррекцию до школы, сейчас тьфу-тьфу, в третьем классе, все норм, выровнялся со сверстниками. Сейчас дочку сюда вожу к специалистам, запинки в речи, работаем с психологом и логопедом в связке. Абсолютно индивидуальные занятия, курс подбирают по конкретным проблемам ребенка. Прайс не дешевый, но и уровень услуг высочайший, я даже такого формата занятий нигде не встречала, все в игровой форме, интересно и креативно, ребенка увлекают, на одном месте не сидят. Это просто находка, но попасть не так просто, лучше заранее записываться, потому что очередь желающих.
Ездим на интенсивы из Новосибирска. Далековато, но как только появляется возможность, мы ее не упускаем. Сын с РАС, и пока нигде не добились таких результатов в развитии, как здесь. Оснащение такое, что у меня глаза разбежались. Правда, выяснилось, что тут нет такого, что ходишь где хочешь, все игры строго по программе, которую подбирают в соответствии с диагнозами. Но каждый раз занятия разные, креативно, динамично, в движении, нет зависания на одной методике, особенно если она не заходит. Это, кстати, принципиальное отличие от других развивающих центров. Хотя этот вообще ни по каким характеристикам не сравнить, небо и земля. Тут очень все круто, поэтому и эффект от интенсивов потрясающий. Горшок и ложка - наши главные достижения за достаточно короткий срок.
В радуге классные занятия для нянь, наши все тут прошли курсы и находятся под контролем специалистов центра. Им дают задания, обучают работе с особенным ребенком, контролируют выполнение домашних занятий, есть видеоотчеты, коррекция. Я довольна, мне прямо руки развязали. Теперь не надо придумывать чем няне заняться с ребенком, так чтобы она не сидела в телефоне весь день, тем более от моей Марьяны на дождешься инициативы. Посадишь - так и будет сидеть весь день. А теперь у меня развивайки на дому, здорово. И спасибо специалистам центра за такую возможность.
Плохо, что многие просто не знают про этот центр. Мы случайно услышали. У дочки в три года пошел регресс, болела сильно, потом прививка, в итоге закрылась и замолчала. Были и за границей, в Дании, в Израиле, потом узнали про Радугу в разговоре. Меня зацепило, что занятия не массовые, что серьезно подходят к изучению каждого ребенка - решили попробовать. Как мы с дочей сюда смогли попасть, это отдельная история, но – получилось! Сначала на обследование, потом и на сами занятия. Слов нет – здесь тянут ребенка буквально на себе. Каждый раз это работа на пределе для сотрудников. Не то что везде – когда вокруг пляшут, а дите сидит в своем коконе, авось что-то да зайдет. Полное включение. Так что выходят как после велокросса, не то что мы были у Тарасовой – все такого светского вида, ведущие лишний раз не подпрыгнут, а то вдруг прическа растреплется.
Даже не представляю сколько вложено в оборудование и оснащение этого центра. Мы, когда с огромным трудом пробились на диагностику, как в сказку попали. У меня глаза разбегались, и даже сейчас, после почти года коррекционной программы, я не перестаю удивляться новым методикам и играм. Жаль, что мало детей берут, у меня племяшка ждут-не дождутся, чтобы к логопеду сюда попасть, перед школой надо подтянуть. А нам повезло, взяли сразу. Но думаю, это определяется тяжестью ребенка, тут работают с серьезными диагнозами, подход научный, все детали занятий продуманы, и если что-то пошло не так, теряется контакт с ребенком и обратная связь, на этот случай всегда есть два-три варианта замены. Конечно, при таком подходе занятия очень результативные. Мирон за то время, что мы тут, очень заметно шагнул вперед, и с эмоциональной, и с коммуникативной точки зрения.
Для меня всегда стресс куда-то выходить с ребенком, надоели недоуменные взгляды, жалость и комментарии. Поэтому была безумно рада найти такой коррекционный центр, где нет толпы людей. Для диагностики даже весь центр освободили, были только мы с мужем, ребенок и три специалиста. Никто в обморок не падал от его криков, и мне было абсолютно комфортно. Может поэтому смогли провести глубокую диагностику, Сема показал все, что умеет. На занятия ездим 5 раз в неделю, график очень плотный, но по-другому пока никак, сейчас прямо такое активное наращивание навыков идет. Результаты удивительные, я скрестила пальцы и надеюсь на значительные успехи. Тем более начало очень обнадеживает.
Сын пошел в первый класс с речевыми проблемами, конечно это мое упущение, понадеялась, что все наладится. Ничего не наладилось, после первого класса нас оставили на второй год. У ребенка не было понимания прочитанного текста, как следствие не мог справиться с самостоятельными работами. Логопеды и психологи не справились, я ухватилась за этот центр, как за соломинку, хотя он нам не по карману. Ребенка перевели в частную школу и начали заниматься в Выше радуги в интенсивном режиме. За полгода очень ощутимый рывок, ребенок начал читать, конечно темпы пока не высокие, но главное, есть понимание и пересказ. Благодарна сотрудникам центра, все мои надежды оправдали на сто процентов.
10608729 10608730
Это просто находка, центр фантастический. После интенсивов у Лынской я выходила с головной болью, столько суеты, ребенок перевозбуждался и орал нон-стопом. Меня уверяли, что все норм, он все усваивает, гнали нас по программе, в общем, это шоу для успокоения родителей, галочку поставить. А тут попали в Выше радуги, еле дождалась диагностики, очень большая очередь. Но оно того стоило, здесь нами занялись индивидуально. Больше никаких ужимок и пустого времяпровождения, теперь с ребенком занимаются по специальному маршруту. Что сразу отметила - нет откатов, навыки не теряются. Занимаются в плотном графике, с привлечением нескольких специалистов. Я очень довольна, вижу, что занятия на пользу.
Спасибо огромное Кубату Кубатовичу за помощь с подростком! Мы совсем потеряли контакт с ребенком после 12 лет, начались какие-то компании, протесты, дошло до того, что начала резаться. Ситуацию удалось выправить только в этом центре, дочь сама с радостью общается с психологом, может позвонить по какому-то вопросу. Дома в разы спокойнее, ребенок учится, настроение позитивное.
Лучший курс по подготовке к школе! Говорю так уверенно, потому что больше нигде не слышала, чтобы в большом центре были индивидуальные занятия, чтобы вот так с ребенком возились. Сначала диагностика способностей, где у него пробелы, где западает, в чем причины. И потом специально составляют программу. У знакомой, от кого я узнала про это место, сын тоже ходил, но мы сравнивали занятия – в чем-то совпадают, но не меньше чем на 40-50% разница. Нет такого, что все одинаково. А условия! Ни один частник такое просто не потянет. Да и в центрах я что-то не видела такие штучные тренажеры, такие залы, как к примеру солевая комната. Мы с Костей там редко бываем, там больше занимаются, у кого слабые легкие. Но красота же! Полупрозрачные с цветной подсветкой стены. Кому из детей не понравится? А песочек? Там его столько разновидностей – опять же сейчас мы мало с ним играем, но сын обожает кинетический и цветной. Час занятий это как два-три в другом центре. Здесь на месте не топчутся, интенсивность высокая, но может, это у нас, по способностям. Все хорошо, все устраивает, цена пусть не маленькая, но считаю, что справедливая. Вот только расположение не удобное. Нам ездить почти час. Поэтому будем ездить до школы, на продолжение я наверное проситься не буду.
Больше всего мне понравился системный подход. Все специалисты вместе, не надо между ними бегать навроде курьера, рассказывать что кто сказал, носить бумажки. Сам курс пишется после обследования группой специалистов, совместно. Сюда же и родителей включают. У меня есть занятия вместе с сыном, отдельно у мужа с сыном. Интересно, насыщенно, и польза сразу видна, а не через два месяца.
Полный курс для нас это очень дорого, но на диагностике мы были. Сестра мужа, просто настояла, чтобы мы записались, они сами уже второй год занимаются. Пришли с диагнозом Рас, а сейчас его похоже мальчику снимут. И по поведению, ну ребенок со своими особенностями, но что было – небо и земля. Ну и вот, наша диагностика. Я уж конечно была наслышана, и фотки мне показывали с интерьерами, так что я думала, удивить меня трудно. Удивили. Живьем это намного круче, и столько всякого на фото и не попало. По фасаду даже не скажешь, что внутри смесь диснейленда и космического корабля. И люди. Мне понравились тамошние специалисты. Они реалисты, разговаривают начистоту. Мне даже не посоветовали ездить на занятия, из-за того, что далеко. Мы-то живем на другом конце города. Зато дали даже не рекомендации, а целый план, как нам заниматься дома. Все в подробностях. И все проблемы мне нарисовали так, что я без специальных знаний все поняла. Без лирики, без лишних слов, сжатая консультация, заняла больше часа. Видно что для них это не рутина, а вникают в каждую мелочь. И стараются донести все до родителя.
В Радуге очень много вкладывают в каждого ребенка, никаких шаблонов для всех и никакой уравниловки. Родственница водит сына второй год, и мне посоветовала как угодно, но записаться и дождаться своей очереди. У наших детей одинаковый диагноз, а занятия при этом сильно отличаются. Досконально обследуют, пишут и меняют на ходу план занятий, консультируют по "домашней работе".
Пришли сюда после Логопрогноза, это небо и земля. Там просто конвейер, я пытаюсь донести до врачей, что за проблема у ребенка, а мне - ходите на занятия, надо ждать результата. А откуда он возьмется, если ребенок в толпе, шуме, он больше уставал от занятий, чем толку было. Здесь же полностью индивидуально, сначала провели обследование в несколько этапов, я была в шоке от такой возни с нами. И занятия не пассивные, когда просто оттарабанят программу и ты свободен, а усиленная работа на результат. Все в игре, динамично, ребенку интересно, и отклик соответствующий. Ну и динамику я увидела, наконец-то. Здесь на это два месяца потребовалась, в предыдущем и за полгода такого не добились.
Проще сказать, чего здесь нет, а нет здесь поточного подхода и шаблонных программ. Мне понравилось, еще когда заполняли заявку, она не по стандарту, хотя общие вопросы тоже были. Но чувствуется подход не по верхам. А когда пришли на диагностику, тут я просто влюбилась в это место. Очень хорошие суперсовременные методики, игровые тренажеры для мозга, специальные комнаты, мы пока обследовались, ходили по всему центру – никого больше не было, только наша семья и психологи. Для Али это как развлечение, а на самом деле, очень серьезный и глубокий подход.
До Выше радуги наш любимый реабилитационный центр находился в Израиле, но туда часто попасть не получалось из-за работы, и я переживала, что дочь не получает достаточного объема занятий. У нас было несколько разочарований и в Москве, и в Питере, а потом подсказали этот центр. Попасть непросто, пришлось заручиться рекомендациями, подключить все каналы, чтобы побыстрее просочиться хотя бы на диагностику. Получилось через месяц, но это оказалось что-то нереальное, такого уровня я и в Европе не нашла. Очень редкие игры и оборудование, настоящий эксклюзив. И работа серьезная, несколько специалистов на ребенка, моя Дашка впервые не просто кричала все занятие, а была заинтересована происходящим. Курс насыщенный, что-то убирают, что-то добавляют, подстраиваются под потребности ребенка и его состояние на данный момент. Очень чуткий подход, это для нас ново и необычно. Порадовали, что там говорить, не ожидала встретить такой уровень в Москве.
Занимаемся на развитии одаренности, и это отличная программа. Нам 3,5, пришли из-за проблем с характером. Сын замкнутый, в садике не уживается, бывают приступы агрессии, я хотела, чтобы в логоцентре его обучили контролю. А получила намного больше. Когда нам провели обследование, мы потом долго разговаривали с методистом. И составили перечень, над чем бы еще стоило поработать. Курс получился интенсивный, через два месяца уже я спокойно оставляла Пашу в садике и забирала без сюрпризов. Программа гибкая, увлекательная, нет такого, что все время одно и то же. И сам он обожает эти занятия, и совсем не удивительно. Если бы мной в детстве так занимались, я бы стала какой-нибудь мировой величиной точно)
Нам здесь помогли справиться с запинками в речи. Дочка с радостью занимается, потому что здесь не надо сидеть с логопедом за партой, а она у нас подвижная, не любит ограничения свободы. Пробовали с другими логопедами, ходили в центр неврологии и развития детей на Ялтинской, эффект был, но увы, кратковременный. Любой нервный срыв и снова, да ладом, начинай сначала... А тут докопались до причины, с нами занимался не только логопед и дефектолог, подключили нейропсихолога, работали в связке. ТТТ, полгода уже не возвращаются эти дефекты в речи. Пока не оставляем занятия, да и Иришка у нас привыкла, любит сюда приходить.
Мы лечили тут заикание, хочу поблагодарить Ольгу Николаевну, редкий профессионал. До этого центра пробовали лечиться у логопедов, но помогли только в этом центре, когда подключили дефектолога. Логопедия здесь мощная, подход интересный, все происходит без давления на ребенка, в процессе игры. Я была удивлена, совсем не так представляла занятия, но такой формат намного интереснее и полезнее, ребенок увлекался, доверял педагогам, не боялся и не зажимался. Процесс не быстрый, но по итогу со всеми дефектами речи справились. Это лучший центр без сомнения, и нам повезло тут оказаться.
Очень жаль, что не идут на компромиссы. Мы обратились в конце прошлого года, хотели походить на арт-терапию и в игровую комнату. Диагностика мне понравилась, все отклонения ребенка разложили по полочкам, обследование проходило в несколько этапов, с тремя специалистами. Но оказалось, что они строго по программе работают, игровая комната, как нам сказали, на данном этапе сильно перевозбуждает ребенка, правда предложили неплохой курс, арт-терапия там, кстати, есть. Вот думаю пока. С одной стороны, серьезный подход, даже за деньги не соглашаются на самовольный курс, но с другой, могли бы чуть лояльнее быть. Пять баллов ставлю за диагностику, потрясающая, канеш.
Мы живем в Подмосковье, и когда невролог посоветовал этот центр, были сомнения, ребенок не очень хорошо переносит дорогу. Но несколько занятий показали, что польза в разы превышает некоторый дискомфорт от расстояния. Диагностика просто супер, даже в Израиле и Германии нам такого не проводили. И что понравилось - часа три мы были совсем одни, только мы и команда специалистов, это у них сейчас такие меры безопасности из-за пандемии. Нам только на руку, потому что в других центрах всегда была с этим проблема, посторонние дети вызывали дополнительный стресс. А тут все очень корректно и деликатно по отношению к ребенку, специалисты потрясающие, они реально знают как общаться с ребенком. Здесь мне не на словах рассказывают как с ним взаимодействовать, а показывают своим примером. И что удивительно, им это удается! Мы не чувствуем себя ущербными родителями, спасибо огромное за это сотрудникам этого замечательного центра. Рады, что попали сюда, жаль только, что раньше не обратились.
Нашему сыну здесь за полгода "развязали язык")) Спасибо Ольге Николаевне, мы два года ходили по логопедам, но только здесь получили реальный результат. Возможно, дело в том, что тут совершенно нестандартный подход, методики используют новые, ребенка не заставляют сидеть, для гиперактивных детишек самый оптимальный подход. Постепенно осваивали все звуки, все в игре, занятия часто меняют, привлекают новые зрительные и звуковые образы. Еще приятный момент - в этом центре мы чувствуем себя вип-персонами, никаких контактов с другими детьми и родителями, а с ребенком работают двое специалистов. Сан-эпид режим соблюдают, в общем, ходим сюда спокойно и с удовольствием.
Очень интересные игровые комнаты, практически нигде не видела такого оснащения. Мы пришли на подготовку к школе, возраст был на тот момент 5 лет, но я видела некоторые проблемы и решила начать готовиться за 2 года. Здесь поразил формат занятий, во-первых, мы сразу прошли тестирование в несколько этапов, стало ясно на что делать упор. Меня информировали обо всем, предложили индивидуальную программу, довольно насыщенную. Никаких скучных посиделок за партой, только динамичность и креативный подход. Подключили нейрологопеда, с ним вообще забавные занятия были, постоянно в игре, сидя на ковре, сын просто обожал эти "уроки". Приятно внимание специалистов, видно заинтересованность в результате, открытость и доброжелательность к ребенку. В этом году идем в гимназию, которую и наметили для себя целью. И все это только благодаря всем, кто работал с нами в Выше радуги. Очень благодарны!
Я даже не ожидала, что можно так интересно организовать работу с подростками. Кубат Кубатович великолепен и неподражаем в своей креативности и познаниях подросткового сленга и современных трендов) Очень благодарна, помог вытянуть сына из депрессии, решились многие семейные проблемы, наладились связи внутри семьи. Рада, что так удачно сделали выбор, здесь нам реально помогли.
Проходим курс по методу Томатис. Организовано все отлично, пока это наш лучший опыт с этой методикой. И специалистам надо отдать должное, работают с полной отдачей.
Очень понравились занятия для малышей, креативный подход и просто фантастическое оснащение. Мы пришли с настроем просто походить на развивашки, потому что ребенок активный, две няни с трудом справляются. А тут так здорово нам составили маршрут, подключили нейропсихолога, чтобы снять гиперактивность, занимаемся в нескольких залах - сюжетно-ролевых игр, антигравитационном, песочном, на батутах. Все последовательно, индивидуально, один на один с ребенком. Вижу, что спокойнее стал, хотя мы всего полгода отходили. Думаю на перспективу о подготовке к школе, тоже сюда будем ходить. Дороговато, но уровень потрясающий.
Нашему ребенку практически с рождения поставили диагноз УО, потому что была сильная недоношенность и органические поражения в головном мозге. Конечно, руки мы не опускали, прошли много центров и клиник. Почему остановились на этом центре? Это комфорт. Полный и абсолютный психологический комфорт. Здесь уважают пациента, его родителей, относятся чутко и деликатно, исходят из потребностей ребенка, в первую очередь. Если в других заведениях я получала мощный стресс от каждого посещения, потому что выезд с больным ребенком сам по себе нервирует, то здесь у меня был релакс. Кофе и беседа с психотерапевтом, в то время как с моим ребенком работали 2-3 специалиста. Здесь дорого и элитно, зато я вижу ощутимые сдвиги в развитии ребенка.
Нам очень помог Дмитрий Андреевич, мы с подростком к нему обращались. Отличный специалист, общаться приятно было, но самое главное, что помог найти точки соприкосновения с ребёнком, да и нам здорово помог наладить отношения в семье, понять и услышать друг друга. Обстановка дружеская, доброжелательная, сама атмосфера в центре настраивает на позитив. Не пожалели, что обратились именно сюда, достойный уровень и квалифицированная помощь.
Прекрасный центр развития, я сравниваю его с немецким и израильским, где мы проходили лечение, и должна признать, что Выше радуги не только не уступает, но имеет значительные преимущества. Даже на период карантина специалисты выбрали время и посетили нас в Латвии для консультации и коррекции лечения. А когда мы прилетаем сами, встречают со всем вниманием, планируют много индивидуальных занятий, иногда работают два сотрудника с ребенком. Результаты, конечно, соответствуют, отдача от ребенка очень мощная. Если бы жили в Москве, то лечение пошло бы семимильными шагами, но и те возможности, которые мы используем, дают потрясающий результат.
По-моему единственный центр, где работают с совсем малышами (поправьте если ошибаюсь). Мы пришли с годовасиком, а наш нейродефектолог сказала, что есть и младше. Занимаемся в великолепных условиях, для малышиков отдельные кабинеты, их несколько. Мы иногда за одно занятие бываем в разных, так ребенок не устает. Очень чистенько. Уборка после каждого часа, везде очистка воздуха, в санузлах не только накладки, но есть влажная бумага. Логомассаж, Ольга Николаевна делает, очень бережно, и очень эффективно. По-моему работают не только с особыми детками, но и на подготовку к школе.
Мы тут занимаемся со сложным подростком, что понравилось - специалисты "на одной волне" с ребенком. То есть не было скучных нравоучений и расспросов, которые так не любят подростки, а живое общение, понятное ребенку. Они и о музыке, и о блогерах, и о современных трендах...иногда чувствую себя динозавром, ибо далеко не в теме))) И ребенок раскрылся, пошел на контакт, я даже сама не ожидала. А уже позднее, исподволь, ненавязчиво, корректировали проблемы в поведении. Кубат Кубатович - чудо, а не педагог, только ему обязаны положительными сдвигами, за восемь месяцев работы просто небо и земля, намного легче ситуация стала.
4285090 4285091
Хорошо, но дорого. Конечно, цены на услуги становятся понятны, когда видишь оснащение, но печалька, что мало кто может позволить себе такую роскошь. А программы отличные, и диагностика на уровне, мы с ЗРР пока что ничего лучше не нашли, хотя не один подобный центр видели.
Я племяшку привожу в этот центр, родители иногородние, и я ее иногда забираю на интенсивный курс реабилитации. Диагноз ДЦП легкой степени, плюс несколько сопутствующих. После интенсивки всегда прогресс, особенно это отмечают родители, да и в целом, за те три года, что обращаемся сюда, очень неплохие результаты. Самое главное, что от сверстников не отстает, в развитии выровнялись совершенно. Конечно, ребенка реабилитируют и в санаториях, и за границей, но основополагающий результат добиваемся именно в Выше радуги. Респект всем специалистам, планка взята очень высокая, я бы сказала, европейский уровень, а в чем-то и выше.
4208048
У меня впечатления от этого центра... двоякие...Как-то все слишком серьезно. Я понимаю, что они работают по разработанным программам, но почему не пойти на какие-то уступки и, так сказать, отклониться от курса. Например, мне хотелось добавить количество занятий в игровой, но психолог настаивала, что при наших диагнозах два раза в неделю игротерапии - за глаза, и надо делать упор на других занятиях. И так во всем, пару раз не сделали домашние задания, по уважительной, кстати, причине, так прям чуть не выговор объявили. Сложно в этом плане, чувствую себя в рамках программы, но все же ходим второй год, потому что ребенок хорошо прогрессирует в развитии, специалистам все-таки надо отдать должное, работают на результат.
Огромное спасибо всем сотрудникам нашего любимого центра и привет из Прибалтики! С удовольствием вспоминаем вас, ваши потрясающие программы и невероятно эффективный курс реабилитации. Ребенок был в восторге, столько интересных пособий, игровые комнаты, но самое главное - это место, где тебя принимают как есть, с открытой душой и доброжелательностью. На осень планируем поездку, если не будет второй волны коронавируса, очень ждем встречу.
Я рада, что из всех возможных вариантов, выбрала именно Выше радуги. Даже среди серьезных, сертифицированных центров он стоит на уровень выше. Интересно, и не только детям, оформление залов для занятий с большой изобретательностью. И со смыслом. Мне понравился в первую очередь именно антураж. Столько разных… штук, не знаю как их еще назвать, оборудованием просто язык не поворачивается. Перед тем, как составить курс, нам провели диагностику, очень подробную. Занятия увлекательные, разнообразные, развитие идет в комплексе – двигательное, умственное, сенсорное, и на интеграцию. Нам очень нравятся занятия в мокрой комнате, а еще антигравитация, из более продвинутых – интерактивный пол. Сейчас, увы приходится ограничиваться онлайн-занятиями, но малой все равно рвется к монитору и к тем заданиям, которые можно выполнять на дистанционке. А скоро вернемся на обычный режим, для сына это будет настоящий праздник.
Великолепный центр, для особых деток здесь все условия. Мы давно живем в Норвегии, у младшего ребенка диагностировали РДА, за диагностикой обращались и здесь, и в других европейских заведениях. Выше радуги нашли через знакомых, я специально ездила на два месяца в Москву, для всесторонней диагностики. При том «детском» культе, который в стране повсеместно, ничего подобного этому нейроцентру все же не видела. По прядку: диагностика очень глубокая, включает ряд аппаратных исследований от сенсорики до двигательной активности, и это не дубляж клинических исследований, смотрят именно то, что позволяет дифференцировать самые корни проблемы. И составить программу. Помимо этого, конечно беседуют, очень подробно, смотрят на самого ребенка, как он выполняет задания. Уже здесь я оценила, какие умнички работают в центре, с моим сыном непросто договариваться даже нам. А они провели весь комплекс диагностики, вызвали ребенка на общение на его уровне. Прошли небольшой курс (очный), насколько я смогла остаться, сейчас занимаемся дистанционно. Очно, понятно, намного продуктивнее. Оборудование в центре фантастическое, я думаю, все передовые методы собраны, каждая комната это свой отдельный мир. Сенсорный зал, «песочница» где собраны по-моему, все виды песка, солевая, комнаты для лазания и вестибулярных занятий. Но даже в онлайн-режиме от занятий толк есть, и немалый. Такое объемное изображение, звук, эффект присутствия полный. Пока не знаю, когда смогу приехать на еще один курс, но предварительная договоренность уже есть. По стоимости, для РФ недешево, но это деньги, которые стоит изыскать, потому что такого серьезного, профессионального и глубокого участия я не встречала больше нигде. А я, повторюсь, искала не в одном месте.
Выше радуги - единственный центр, где мы нашли разносторонний подход к проблеме заикания. Тут с нами работал логопед и психолог, подключили игровые занятия, к слову, оснащение в центре просто фантастическое. Дефект речи пропал через семь месяцев упорного труда докторов, педагогов и конечно, нас, родителей. Спасибо за все, очень помогли!
Готовимся в этом центре к школе, ходим второй год, никаких нареканий. Занятия толковые, много пособий, наглядного материала, учебный цикл построен с учетом возраста и ребенок не утомляется. Конец этого года получился на дистанционке, но надо отдать должное, быстро и грамотно все организовали, занимаемся в прежнем режиме, только теперь через инет.
У меня ребенок родился недоношенный, с самого рождения на учете у невролога, поэтому центров развития за пять лет мы повидали немало. В нейропсихологический центр Выше радуги попали год назад по рекомендации знакомого массажиста, и осели тут очень плотно. Понравилось, что подход индивидуальный, работают на результат, хорошее оснащение и программы. Мы очень довольны.
При всем огромном впечатлении, какое на меня произвела оснащенность этого речевого центра, все-таки главное здесь – это специалисты! Мой сын ходит сюда давно, знаем многих, что у всех общего – это не только профессиональные знания, но и умение расположить к себе ребенка, завладеть его вниманием, заинтересовать и включить в процесс. Правда, техническая сторона тоже заслуживает внимания – яркие стены, удивительные – не знаю как сказать, тренажеры? игры? в общем, приспособления. Игрушки, интерактив, песок, вода, я про половину даже не слышала. Великолепное место для детей, коррекция идет играючи ( для нас) благодаря тому, что сюда немеряно вложено творчества, знаний и труда.
Учебный год, проведенный в центре «Выше радуги», по моему мнению, был для нас (и для Дениса, и для меня, как для мамы) плодотворным и динамичным.
Я очень благодарна Ольге Николаевне за составленную, и постоянно корректируемую, в соответствии с происходящими с ребенком изменениями, программу обучения; за психологические занятия с полным погружением в как застарелые, так и текущие ежедневные проблемы с постепенным их разрешением.
Спасибо за то, что нашими преподавателями были определены Анна Владимировна и Айвар Тимиргалиевич. Это превосходные специалисты, благодаря которым был сделан большой шаг в улучшении нашей ситуации.
Очень эффектными были занятия Кубата Кубатовича по программе In Time. Насыщенный час с нон- стоп загрузкой «выжимал» все возможное и даже невозможное. Программа дала явный толчок. То же самое можно сказать о групповых по ментальной арифметике. Денис стремиться заниматься, причем, во многом именно благодаря преподавателю и концепции занятия. Он стал прекрасно считать в уме, у него появился стимул к учебе, он стал более собран и внимателен, да и во многих аспектах он «шагнул» в развитии.
Отдельное спасибо Наталье Сергеевне. С ее помощью легко решались абсолютно все текущие организационные и пр. моменты учебного процесса.
Спасибо за компетентность, индивидуальный подход, вежливость, внимательность администрации, всех специалистов и сотрудников центра. Всегда все пожелания, предложения и вопросы всегда были выслушаны и учтены.
Также не могу не отметить техническое оснащение центра, разнообразие и постоянная смена учебных материалов, пособий, игр и пр. сопровождающих учебный процесс. Благодаря такой базе обучение становиться более эффективным и интересным для ребенка. Спасибо!

Оксана